Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-фикерские дуэли _ Прометей (aka Историк) vs Galennar

Автор: Keeper 2.1.2020, 13:54

Дуэлянты: vs ;
Сроки: с 3 января по 10 января;
Сроки голосования: без сроков, гонка до пяти голосов за одного участника. saber_blue.gif Голосовать начинаем только после того, как оба участника опубликуют работы! saber_blue.gif
Объём работ: от 100 до 1000 знаков слов.
Тема: один день из жизни водителя корусантской маршрутки (ну или что там у них вместо этого).

Поехали!

Автор: Прометей 2.1.2020, 14:46

от 100 до 1000 знаков или все-таки слов?

Автор: Apolra3529 2.1.2020, 15:33

Ай, как здорово! Тема потрясающая, аж вдохновение забурлило. Почитаю с удовольствием.

Автор: Gelennar 2.1.2020, 16:30

слов, т.е в знаках это примерно от 600 до 6000 плюс-минус
корускантская маршрутка это прекрасно
(хотя наверное маленькое ограничение на целый день целого маршрутчика)

Автор: Keeper 2.1.2020, 22:08

Исправлено.

Автор: Keeper 7.1.2020, 21:44

Напоминаю, что у дуэлянтов осталось времени до пятницы.

Автор: Прометей 8.1.2020, 20:44

До пятницы включительно? У меня уже всё готово, но думаю использовать оставшееся время для вычитки. И, кстати, у меня жуткое превышение лимита. Если в итоге мне вычтут балл, то будет вполне справедливо.

Автор: Keeper 8.1.2020, 23:22

Цитата(Прометей)
До пятницы включительно?
Ага.
Цитата(Прометей)
И, кстати, у меня жуткое превышение лимита.
Есть время исправить smile.gif

Автор: Прометей 8.1.2020, 23:47

Так не хочется ничего вырезать (даже если там вообще можно что-то вырезать). Уж лучше штраф :)

Автор: Keeper 9.1.2020, 1:41

Ну, я ж не запрещаю, формат достаточно свободный, я тут не судья, просто посредник)

Автор: Keeper 9.1.2020, 2:43

В соседней теме возникла небольшая неразбериха, что означает гонка до пяти голосов. Уточнил в верхнем сообщении.

Автор: Keeper 10.1.2020, 19:18

По просьбе одного из участников время приёма продлевается до конца выходных, то есть, до полуночи воскресенья.

Автор: Прометей 10.1.2020, 19:34

Один день в корусантской маршрутке


- Я тебе говорю, в корусантских маршрутках никогда ничего не происходит!
- Да прям таки никогда.
- Я живу тут уже целых 17 лет, я езжу на общественном транспорте. Ничего зануднее в моей и без того занудной жизни попросту нет!
- Ну, слушай, что мешает вот прям сейчас зайти в маршрутку обычному ксбшнику, которому в кантину вздумалось на обед сгонять, а? Или вот тот придурок на переднем сиденье? Запросто может оказаться обычной крысой в штатском. Или этот дроид-водила! Готов поспорить, что он прям сейчас нас сканирует.
- Этот дроид всего лишь болванка, изображающая водителя. Всё на автопилоте, деревенщина ты альдераанская!
- Всё равно, не доверяю я этим дроидам.

И действительно, что такого могло произойти в корусантской маршрутке, что выбивалось бы из повседневного размеренного быта мелких спайсдилеров? Какие бы глобальные события ни сотрясали космические пространства, стены всяких там сенатов и прочих канцлерских администраций, или даже заголовки от всяких ежесекундных взрывателей голосети, ничему из этого так и не удалось поколебать основу и фундамент любого устоявшегося общества – скучный рутинный быт простого народа. Порой мне кажется, что даже от вторжения тиранидов со временем не осталось бы и следа в жизни обычных обывателей, тем более столичных. Ой, прости дорогой читатель, не тираниды, а вонги, кажется… или всё-таки это были зерги? В общем, не важно, они все на одно лицо.

Тем не менее, жизнь это такая штука, которая в любой момент может подсунуть какую-нибудь фигню, от которой даже привычная рутина может обернуться долбанным приключением. Ведь не зря же в последние годы во всех новостях только и говорят об угрозе террористов из Ордена Джедаев (запрещенная в Галактической Империи организация). Несмотря на уже почти пятилетнюю борьбу армии и спецслужб с этой угрозой, периодически случаются всякие происшествия связанные с джедаями. По крайней мере, так говорят. Учитывая это, общественный транспорт запросто может оказаться не менее опасным местом, чем какое-нибудь поле боя. Именно так рассуждал Дирк, когда они с приятелем перевозили небольшую партию спайса очередному заказчику.

- Ты вообще новости смотришь? Слышал про этих джедаев?
- О, боги! Ты все никак не успокоишься!
- Нет, серьёзно. Все эти теракты, взрывы, нападения. Их цель – именно простые люди, как мы.
- Такие простые люди как мы – цель и для джедаев, и для полиции, и для конкурентов из соседних уровней.
- Да, но ведь эти джедаи валят всех без разбора!
- Да уймись ты уже, параноик! Сидел бы у себя на Альдераане, в тишине и спокойствии, никто бы тебя не трогал.
- Угу, как же, – промычал в ответ Дирк. – Скоро наша остановка, кстати.
- Давай пройдем к выходу. Хочется побыстрее закончить с этим делом! Проклятье, Дирк, я должен был отправиться на Моллу еще позавчера.
- По делам?
- Нет, просто развеяться. Устал я от этих дел. Кстати, ты знаешь, что на Корусанте все бордели уже 4 года как вне закона?
- Да, ладно! Я вот на прошлой неделе посещал один в восьмом секторе. И без проблем.
- Не, ну тебе то с твоим непритязательным вкусом и этого хватит. А у меня запросы повыше будут. И отели, и бордели, и рестораны, и пляжи…
- Так Молла это ж недешево, мягко говоря. Ты что, весь год кредиты откладывал?
- Нет, у меня там есть связи. Буду как настоящий барон отдыхать!
- Ах, ты ж халявщик!

Поездки в соседний сектор в таком огромном городе как Корусант запросто могут занять и полдня. Это если конечно перемещаться в горизонтальном направлении. Гис, приятель Дирка, как раз любил прокатиться по вечернему городу с панорамами на самые красивые кварталы столицы. В былые годы он снабжал товаром добрую часть местной элиты – от чиновников разных рангов до гламурных звезд и прочих деятелей культуры. Но в имперские времена обстоятельства заставили перейти на пару уровней ниже, и похоже перспективы с каждым годом будут выглядеть всё менее радужно. Знакомые Гиса говорят, что какой-то высокопоставленный имперский офицер, особа приближенная к императору, решил весь наркотрафик подмять под себя. Если так, то вопрос когда обычных дилеров окончательно выдавят из бизнеса – лишь дело времени, причем, скорее всего не очень отдаленного времени. Ну а пока удача окончательно не выскользнула из рук, нужно соскребать даже самые малые крохи с этого бизнеса, становящегося всё менее рентабельным и всё более рискованным.

- Кстати, Гис, а ты знаешь, что в татуинских борделях есть даже хатты?
- Хатты?
- Да, представь себе! Меня с приятелями как-то занесло в один такой. Так вот, там у них…
- Так, Дирк, послушай меня, послушай. Ты меня достаточно давно знаешь, я никогда тебя ни о чем не просил. Но вот сейчас прошу, от всего сердца! – Гис сделал многозначительную паузу. – Избавь меня от подробностей!
- Чего?.. Каких подробностей? Эй! Ты что подумал?! Я тебе не какой-то там этот… Эй, дроид, ты пропустил нашу остановку!.. Так что, не надо мне тут это самое, Гис.
- Кажется, он и не думает останавливаться.
- Эй, ты, жестянка бестолковая, ты проехал нашу остановку! – Дирк решил, что если подойти и покричать дроиду на ухо, то это даст какой-то эффект. – ОС-ТА-НОВ-КА! Понимаешь?
- Да нихрена он не понимает! Это простая болванка, я же тебе говорил. Слушай, по-моему, мы ускоряемся.
- Как это ускоряемся? Какого черта? Гис, что происходит?

Дирк начал стучать по приборной панели, в надежде, что это сможет как-то помочь. По крайней мере, он думал, что перед ним приборная панель, хотя на самом деле это было интерактивное навигационное табло, в котором пассажиры могут посмотреть карту, покупать билеты или даже вызвать персональное такси, но уж никак не управлять транспортом.

- Черт возьми, мы неуправляемы! Гис, я же тебе говорил, эти дроиды хотят нас угробить!
- Тут должен быть какой-то механизм экстренного торможения! Прекрати паниковать, и ищи!
- Да разве тут можно что-то разобрать?! – Дирк паническим взглядом попробовал осмотреть салон. – Это же просто летающий склеп!
- Где-то тут должно быть…, - Гис в это время двигался по салону, осматривая каждый угол и заглядывая под каждое сиденье, - … кнопка, рычаг или что-то в этом роде. Ищи!

Тем временем, маршрутка уже слетела с общего потока и в неуправляемом режиме неслась над торговыми кварталами.

- Я так и знал, что они до меня доберутся,… будь проклят этот Корусант. Не эти чертовы копы, так дроиды, - Дирк уже в панике начал думать, что возможно получится выпрыгнуть на ходу, пока они не разбились о какое-нибудь здание, но выглянув наружу, понял, что на такой скорости и высоте этот вариант точно не сработает. – Угробят! Всех нас подчистую… или… это не дроиды, а эти джедаи? Джедайские террористы? Точно!

Внезапно Дирк замер и осторожно повернул голову в сторону салона. Молодой парень, сидевший на переднем сиденье и оцепеневший от страха, за всё это время не смог проронить ни слова. Он сидел весь бледный и молча таращился в лобовое стекло.

- Ты!
- Я? Чт…что? – парень вышел из оцепенения и уставился на Дирка.
- Ты! Ты – террорист! Чертов джедай, хочешь нас всех убить!
- Я?! Чт…что? Какой джедай?
- Ты из этих самых! Это о вас в новостях говорят! Точно! Это он, Гис! А ну, останови маршрутку, подонок!

Гис всё еще лазил по салону в поисках хоть какого-нибудь варианта:

- Да оставь ты в покое этого несчастного, и помоги мне найти этот проклятый стоп-кран!

Но Дирк уже схватил парня за куртку, оторвал его от кресла и начал трясти, требуя, чтобы тот как-то повлиял на ситуацию.

- Останови эту маршрутку!
- Отпусти меня! Я никакой не джедай!
- Да я тебя насквозь вижу! Хочешь нас тут всех поубивать?!
- Ты с ума сошел, мужик! Не трогай меня!
- Я не собираюсь становиться жертвой ваших джедайских разборок! Устраивай свои теракты без меня, слышишь? БЕЗ МЕНЯ!

С этими словами, он потащил беднягу к двери. Гис, оторвавшись от своих поисков, бросился к ним, выкрикивая:

- Ты что делаешь, идиот?! С ума сошел?!

Но было уже поздно. Дирк рванул парня к выходу и с силой вытолкал из салона.

Подбежавший Гис стал выглядывать наружу, пытаясь рассмотреть, куда унесло парня, хотя по сути было уже всё равно.

- Ты что наделал?!
- Мы замедляемся, Гис?
- Конечно же нет, больной ты придурок! Что тебе вообще в голову взбрело?!
- Я подумал, что это один из тех джедайских террористов. Я слышал, что силой мысли могут управлять предметами.
- Черт бы тебя побрал. Если мы не разобьемся, то нас точно схватят за убийство. Ещё и наши старые дела раскопают!

Тем временем, транспорт начал подлетать к небольшой площади. Толпа уже разбежалась во все стороны, и вокруг стала скапливаться техника экстренных служб. Похоже, что автопилот подправил траекторию, и появился шанс, что маршрутка не врежется в стену ближайшего здания, а сможет совершить жесткую посадку.

- Будь трижды проклят этот Корусант! Если я выживу, Гис, то вернусь на Альдераан и доживу там до глубокой старости!
- Спокойнее, Дирк, похоже сейчас будет та еще посадочка! Держись крепче за что-нибудь!

Площадь быстро приближалась. С расчищенной поверхностью и выстроившейся техникой она стала похожа на посадочную платформу какого-нибудь космопорта. Все службы были уже наготове, а вдали с безопасного расстояния наблюдала толпа зевак. Сопровождающий транспорт замедлился и начал отходить в стороны.

- Держи-и-ись!!!

«Посадка» прошла более чем удачно – пассажиры не пострадали, а на платформе оперативные службы сработали так, что ущерб был минимальным. Уже через час, когда всё веселье закончилось, и толпа рассосалась, прибывшие на место следователи полиции и оперативники корусантской службы безопасности проводили предварительный опрос свидетелей и потерпевших.

- Вы всё-таки уверенны, что это был джедай?
- Ну да! Джедайский теракт. Ни на что другое это не было похоже.
- Хм… Ладно. Сейчас вы можете быть свободны, но учтите, что вам обоим завтра нужно будет явиться ко мне в отделение. Необходимо будет зафиксировать показания. Не улетайте с Корусанта, это может помешать ходу расследования. Вы меня понимаете?
- Конечно, офицер. Всё, что необходимо. Мы всегда рады помочь!
- Всего хорошего, - офицер развернулся и поспешил к своему транспорту.
- Не знаю как ты, но я не собираюсь дожидаться ареста, - тихо сказал Гис.
- Я тоже. Вечером же сваливаю с этой планеты, - Дирк тоже был не в восторге от перспективы сотрудничества со следствием.
- Если, что – мы с тобой не знакомы, а в маршрутке впервые встретились.
- Угу... До встречи.
- Прощай.

Конечно же, следователь не поверил этим проходимцам на слово. Пусть даже с транспортом на самом деле могло случиться что угодно, но версия с джедаем из уст этих пассажиров звучала уж слишком нескладно. Конечно же, он собирался по прибытии в участок перевести их в категорию подозреваемых, а завтра хоть даже сразу арестовать. Но добравшись до офиса, он по привычке включил «голоньюз» и понял, что спешить некуда. С экрана важная шишка из КСБ вовсю рассказывала репортерам об очередном теракте, совершенном в торговых кварталах группой джедайских сектантов. Похоже, вышестоящее начальство уже всё решило, и его вмешательство в столь стройную версию крайне нежелательно.

На самом деле, разгадка довольно проста. Ведь после Войны клонов в руках новосозданной Империи оказалось огромное количество самого разного технологического оборудования, доставшегося от громадной армии дроидов. И вот, в одной из лабораторий сепаратистов, в которой разрабатывалось кибернетическое оружие, было снято всё оборудование и пущено на поднятие промышленного потенциала государства. Смекалистые и находчивые имперские инженеры не удосужились как следует проверить все попавшие в их руки детали, в результате чего часть вредоносного кода в конечном итоге оказалась в программном обеспечении автопилота обычной корусантской маршрутки, что собственно и вызвало сбой.

Тем не менее, спецслужбы бодро отрапортовали об удачном раскрытии очередного происшествия; Дирк вернулся домой на Альдераан, и жил там спокойно и счастливо, по крайней мере, до своей первой Звезды смерти; а для Гиса у судьбы было припасено ещё немалое количество самых разнообразных приключений. Но это уже совсем другие истории. В общем, все счастливы и довольны. Кроме, разве что, того бедолаги выброшенного на ходу из маршрутки. Хотя... а вдруг его смог спасти настоящий джедай, случайно оказавшийся в нужное время и в нужном месте! Кто знает? Всё может быть.


Число слов: 1843

Автор: Keeper 13.1.2020, 0:44

Так как срок подходит к концу, а второй работы ещё нет, то сделаем, как у соседей: продлим до 15-го (но больше не будем).

Автор: Apolra3529 13.1.2020, 5:06

Иронично. Правда, если мне не изменяет память, тема была заявлена "Один день из жизни водителя корусантской маршрутки", а здесь получилось "Одно происшествие в корусантской маршрутке". Ошибок тоже хватает, но, по крайней мере, к оформлению не придраться. Читать легко и удобно, текст не сливается в сплошную простыню.

Неплохая история, раскрывающая нелёгкую жизнь корусантского "дна", персонажи получились яркими и живыми, даже внешне их представила. А парня жаль, конечно. Вот так нарвёшься на психопатов...

Автор: green jedi 14.1.2020, 16:53

Фик неплохой и даже интересный, но причем тут водила корусантской маршрутки, если им был дроид?) Даже не он, это лишь имитация интерфейса была))

Автор: Gelennar 15.1.2020, 0:51

- Первое, что ты должен запомнить, - сказал ему бригадир перед тем, как отправить на маршрут, - это то, что лэндспидер тебе не истребитель.
- Так точно, - криво ухмыльнулся Кайл.
- Надеюсь на это, - бригадир иронии не понял, - а то знаем мы вас.
Что подразумевалось под этим “знаем”, рассказала диспетчер четверть часа спустя. В пять утра пассажиров на непопулярном маршруте - кто же новичка на хороший-то поставит - было мало. Стоянка “двадцать минут, кому долго едет на такси” превратилась в монолог скучающей работницы в самом закате лет; пококетничав для порядку, та глубоко вздохнула и перешла на обращение “сынок”.
- Ты, сынок, уже третий новичок на этом маршруте за последнюю неделю. До тебя парень два дня наездил, но то и дело скорость превышал и коллег обгонял. А еще раньше, ох, девица была, ей один уважаемый пассажир слово поперек сказал, так она в такое пике ушла, что сиденья пришлось отмывать. На этом маршруте деньги маленькие, местные нос воротят, ну а вам, парни, деваться-то некуда.
Кайл с тоской посмотрел на часы. Еще стоять долгих две минуты. А через час на этой же конечной снова выслушивать ненормальную.
Диспетчер определенно была ненормальной. Человек с правильно работающим инстинктом самосохранения не сказал бы ветерану и половины того, что сейчас услышал Кайл. И плевать, что это была правда. Что благодаря Мон Мотме те, кто по пять лет провел за штурвалом, были уволены - несмотря на протесты, несмотря на заявления “прошу оставить меня в составе вооруженных сил…”. Сволочь рыжая, бесстыжая. Десять процентов счастливчиков - а кому мест во флоте не хватило, тем медаль - и в свободный полет на самое дно социума, в нищету и прозябание ради пресловутых миллиардов кредитов, что пойдут “на восстановление пострадавших миров”.
- Машина отправляется, - объявила диспетчер и громко хлопнула дверью. Кайл надавил на педаль газа.
Уже на третьем вошедшем пассажире произошло то, чего Кайл опасался - сломался сканер карт. Пассажир, явно привычный к такому, протянул наличные. Все ясно - хозяин бегал от налогов, а ему, Кайлу, теперь мало того, что лендспидер вести, так еще и сдачу отсчитывать.
- Привет, - похлопал его кто-то по спине, когда Кайл отъездил первый круг и вышел отдохнуть. - Как жизнь?
Кайл обернулся. Говорил лысый мужичок средних лет, в комбезе с выпирающими засаленными коленями и протертым задом.
- Бьет ключом.
- Ага, разводным. - хохотнул собеседник. - Тоже люблю эту шутку. Новенький, значит? Поди, из флота к нам? За правительство был или мятежник? А не отвечай, сам вижу что ребель, у правительственных ребят выправка, взгляд… живет тут на районе такой, может встретишь когда, не иначе адмиралом был, гонору столько! Тебе, кстати не холодно? На, хлебни, согрейся.
Мужичок протянул стакан, и Кайл протестующе замотал головой.
- Да тут не каф, тут покрепче. Давай пей, что ты как не родной?
Кайл молча пошел к своей машине. Его спасало время ехать.
- Ты, главное, в разговоры с пассажирами не встревай, - крикнул мужичок ему вслед. - Тут район фабричный, все за Империю были.
Кайл рухнул в водительское кресло, вдавил педаль в пол. Не так он представлял себе эту работу. Кто-то взвизгнул на заднем сидении.
- Понабирали не пойми кого, - донеслось с одного из кресел.
- Цены взвинтили
- Так еще при Имерии же, - не удержался Кайл.
- Так потому что деньги на войну все ушли. А кто ее начал?
Кайл открыл было рот, чтоб возразить и тут же его закрыл. Ему нужны были деньги, нужна была работа. Он пять лет воевал не для того, чтоб сдаться сейчас. Он выжил в атаке на стардестроеры и в бешенных дуэлях истребителей, а тут сдает перед корусканткой гопотой.
Смешно. Ему действительно стало смешно и очень-очень легко на душе.
Выждав еще пару остановок, пока маршрутка наполнится хотя бы наполовину, Кайл стукнул по кнопке, включающей радио. Радио затрещало и принялось сообщать последние новости Сената. Новости были унылыми, но шипение в салоне было лучше любой музыки.
Закончив круг, Кайл с видом победителя вышел размять ноги. Диспетчер подозрительно косилась, другие водители обсуждали в сторонке, не пытаясь приблизиться.
Перед четвертым кругом Кайл достал из кармана портрет сенатора Органы - еще тех времен, когда она была капитаном Органа - и прикрепил к лобовому стеклу. В середине пятого троица сомнительных личностей пыталась отобрать у него кассу. Перед шестым к Кайлу подошел бригадир и, запинаясь, завел разговор, что рабочий день можно завершить сегодня раньше.
Кайл согласился, но только с учетом выплаты зарплаты за полный день и починки сканера.
Утром его ждал новый сканер.
Кайл подмигнул сенатору и включил унылое радио. Пусть он больше не повстанец, но любая попытка реванша прошлого встретит…
- Сопротивление, - сказал он почему-то вслух. И надавил на педаль газа.

Автор: Прометей 15.1.2020, 1:18

Цитата(Apolra3529 @ 13.1.2020, 3:06) *
Иронично. Правда, если мне не изменяет память, тема была заявлена "Один день из жизни водителя корусантской маршрутки", а здесь получилось "Одно происшествие в корусантской маршрутке".

Всё происшествие как раз и уместилось в один день :)

Цитата(green jedi @ 14.1.2020, 14:53) *
Фик неплохой и даже интересный, но причем тут водила корусантской маршрутки, если им был дроид?) Даже не он, это лишь имитация интерфейса была))

На нём же всё как раз завязано было

Автор: Keeper 15.1.2020, 1:34

Можно голосовать)

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 1:48

За работу . Жизненно и строго в тему дуэли. И мне нравится тема aka жизнь после войны, хоть она и вовсе не похожа на сказку, на самом деле и зачастую.

Автор: Casement 15.1.2020, 2:10

За работу Gelennar. Грустно и жизненно.

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 5:19

Отдаю свой голос работе Прометей . Сперва мне действительно показалось, что тема там раскрыта не с той стороны, но всё познаётся в сравнении. На первый взгляд, у Gelennar больше по теме, а вчитаешься - и остаются одни сетования по поводу и без повода на плохое правительство, которое выкидывает за борт списанных вояк. На первом плане здесь - страдания молодого водителя, а о его работе почти ничего не сказано. Прометей же неплохо и очень атмосферно показывает жизнь того "дна", которое и пользуется упомянутым транспортом.

Не хочу никого обидеть, всего лишь высказываю аргументированное мнение. В любом случае, каждый видит любую ситуацию по-своему. Удачи дуэлянтам!

Автор: green jedi 15.1.2020, 11:06

Отдаю предпочтение работе Прометея. Оба рассказы интересны и, по своему, хороши, но... у него он более весёлый и многоплановый. Отдельный плюс за "джедайских террористов" и теоретического волшебника-джедая в финале)

Автор: Bratislaw 15.1.2020, 12:13

У Прометея в рассказе больше действия, есть определённая интрига и техническая составляющая. Но я всё-таки отдаю свой голос работе Gelennar. Ибо безумно люблю тему о "не сахарной Новой Республике", а ей удалось раскрыть её с точки зрения простого человека, сражавшегося, но лучшей жизни не получившего. И отсылка на грядущую НТ как-то тронула.

Автор: Gelennar 16.1.2020, 11:40

Голос я отдать не могу (или могу? как там с правилами?) но хочу сказать, что фик соперника очень классный и очень неординарный

Автор: Emperous 16.1.2020, 13:03

Оба хороши, без каких-то особых преимуществ перед другим.

Автор: Gionemus 16.1.2020, 13:05

, прочитал работу. Очень весёлая. Даже посмеялся. Бедный чел, которого выкинули из маршрутки. megalol.gif За упоминание зергов отдельный плюсик)

Вторую работу пока не прочитал, поэтому от голоса воздержусь.

Автор: Прометей 16.1.2020, 13:39

Цитата(Gelennar @ 16.1.2020, 9:40) *
Голос я отдать не могу (или могу? как там с правилами?) но хочу сказать, что фик соперника очень классный и очень неординарный


Участникам голосовать смысла нет. За себя отдавать голос было бы слишком странно, и тогда голос за соперника получается совсем безальтернативным.

Автор: Gionemus 16.1.2020, 19:26

Прочитал работу . В одном месте или двух очень сложная стилистика показалась, так и не понял, о чем. Ещё напрягла транслитерация названий. Сюжет хороший, понравилась концовка, очень стройно вышло.

Отдаю голос , юмор, как по мне, вышел тонкий, да и читалось легче.

Автор: Keeper 16.1.2020, 22:03

Дуэлянты идут ноздря в ноздрю! Счёт на данный момент 3:3.

Автор: Гиллуин 17.1.2020, 16:55

Голосую за фик Gelennar. Голосовать же всем можно? Классный получился маршруточник :)

Автор: Keeper 17.1.2020, 20:00

Цитата(Гиллуин)
Голосовать же всем можно?
Всем, кто зарегистрирован на форуме раньше начала конкретной дуэли.

Автор: Гиллуин 17.1.2020, 21:30

Тогда я могу не волноваться :)

Автор: Ladyhawke 19.1.2020, 12:20

4:3, получается. Интрига сохраняется :)

Автор: Gionemus 22.1.2020, 17:35

Решил поднять тему в списке, чтобы люди обратили внимание. На фоне всяких премий как-то забылась.

Автор: Apolra3529 23.1.2020, 4:51

Цитата(Gionemus)
Решил поднять тему в списке, чтобы люди обратили внимание. На фоне всяких премий как-то забылась.

Поддерживаю.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 19:38

Есть предложение к секунданту - принять за окончательный, текущий счёт в дуэли. Он уже не изменится, очевидно.

Автор: Keeper 25.1.2020, 20:18

Предлагаю подождать до конца выходных, а там уже да.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 20:22

, вам решать )

Автор: Keeper 27.1.2020, 4:39

Итак, ситуация не изменилась, и меняться не собирается, поэтому объявляю Дуэль №13 законченной в пользу ! Поздравляю =)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)