Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ Chapter 7: The Reckoning

Автор: Narvec'il'usero 18.12.2019, 20:48



Режиссёр: Дебора Чоу
Автор сценария: Джон Фавро

Дата выхода: 18 декабря 2019

Мандалорец встречает старого соперника, который предлагает заключить перемирие...

Автор: Narvec'il'usero 18.12.2019, 20:49

Надеюсь, я все сделаль правильно, в первый раз создаю опрос)
Серию сама еще не посмотрела, но чутье подсказывает, что будет классно.
Это - наши ЗВ. Какая нафиг девятка))

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 20:52

Ну вот сегодня-завтра как раз и глянем)

Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 21:00

Очень интересная серия, концовка то чтт нужно.

Автор: Master Cyrus 18.12.2019, 21:20

Мне не нравится, что многие и так понятные действия разжевываются и повторяются вслух по несколько раз, как для тупых.
В первый раз из серьезных моментов в сериале бросилось в глаза разжевывание, что имперский доктор-клонер заботился о ребенке: если вы не поняли это во время бриффинга в первой серии, то вот вам подслушанный разговор на улице, фраза "он всего-лишь ребенок", на которой стоило бы остановиться, и еще раз под дулом бластера непонятливого мандо.
А вот в седьмом эпизоде таких повторений очень много по любому поводу.

Ну а по сути, концовка очень сильно подогрела ожидание финала.

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 21:27

Цитата(Narvec'il'usero)
Это - наши ЗВ. Какая нафиг девятка))


За всех на этом форуме не говорите, пожалуйста )

Автор: FreelancerSith 18.12.2019, 21:33

Начало серии, с межличностными конфликтами героев, было интересным, но дальнейшее действо довольно смазанное. Ребенок довольно резко начал набивать очки ТС. Эспозито как всегда крутой, но тут его мало и усы не к месту. Очень надеюсь, что его не сольют в следующей же серии. Ну и ожидаю в финале хоть какое-нибудь откровение (название расы зеленого, клонирование форсов, связь с FO и тд).

Автор: Narvec'il'usero 18.12.2019, 21:35

Цитата(Ladyhawke)
За всех на этом форуме не говорите, пожалуйста )

Нет-нет, конечно, нет) Прошу прощения, если так прозвучало, но это я исключительно от лица себя, ну и думаю, что еще кто-нибудь тоже разделяет мое мнение. А за весь форум я никогда никаких заявлений не делала и собираюсь, хоть у меня и висит плашка принадлежности к местному Клану, но никакой Ылитой или уполномоченным представителем форума я себя не ощущаю совсем, даже хулиганю периодически, когда душа просит.. :)

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 21:37

Цитата(Ladyhawke)
За всех на этом форуме не говорите, пожалуйста )

Спасибо, что позволяете нам говорить хоть за самих себя, низкие поклончики, премного благодарны.

Автор: Таллар 18.12.2019, 21:39

Был до последнего уверен, что из истребителя вылезет недобитый инквизитор. Но кажется, что это обычный имперский офицер. Даже жаль немного.

А так серия годная, теперь изведусь весь, пока финальный эпизод не выйдет.

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 22:22

, не надо юродствовать, пожалуйста, вам не идёт ) Между "наши ЗВ" и "мои ЗВ" - есть семантическая и лексическая разница, не? Я в курсе, что на форуме существует разделение фанбазы по линиям аффиляции и отношению к Дисней-канону (+ личной приязни/неприязни), но мне неизвестно про существование некоей секты или группы форумчан, которая может общее мнение по столь дискуссионному вопросу выражать )

Автор: ddt 18.12.2019, 22:37

Мне понравилось, что миниЙода с лёгкостью использует и тёмную, и светлую сторону Силы.

Это какбэ намекает нам, что истинный Баланс он не в джедаях.

Плюс компетентные скаут труперы, пафосные детх труперы(вот как Труджел Рен себе добыл шлем) конец филлерам(в этом сезоне) и вообще. Я доволен.

Автор: Грант 18.12.2019, 22:40

Цитата(Таллар @ 18.12.2019, 21:39) *
Был до последнего уверен, что из истребителя вылезет недобитый инквизитор. Но кажется, что это обычный имперский офицер. Даже жаль немного.

А так серия годная, теперь изведусь весь, пока финальный эпизод не выйдет.

Фигасе обычный это моф

Автор: Rinion 18.12.2019, 22:58

Внезапно обрадовали имперцы(как и написано парой комментариев назад).
Особенно момент, когда скауты ждут выхода на связь убегающего к кораблю, чтобы понять, где он(ну или это я так додумал).


Автор: Таллар 18.12.2019, 23:06

Цитата(Грант @ 18.12.2019, 22:40) *
Фигасе обычный это моф

Плазменному болту плевать на его звание. По факту, Мандо уже сейчас его может преспокойно снять микроракетой, если не профукал все в битве с тем деваронцем.
А вот битва против форса была бы интересным развитием событий.
Цитата(ddt @ 18.12.2019, 22:37) *
Мне понравилось, что миниЙода с лёгкостью использует и тёмную, и светлую сторону Силы.

Это какбэ намекает нам, что истинный Баланс он не в джедаях.

Удушение не является прерогативой темных сенситивов. Это банальный телекинез.

Автор: Master Cyrus 18.12.2019, 23:06

Зачем Империи клонировать создание, которое даже в 50 лет - младенец? Насколько ускоренным должно быть взросление, чтобы принести пользу организации, которая сливается даже не за десятилетия, а всего за годы.

Цитата(ddt @ 18.12.2019, 21:37) *
Мне понравилось, что миниЙода с лёгкостью использует и тёмную, и светлую сторону Силы.
Он использовал телекинез. Никаких сторон в этом нет.

Автор: ddt 18.12.2019, 23:10

Цитата(Таллар)
Удушение не является прерогативой темных сенситивов. Это банальный телекинез.

Цитата(Master Cyrus)
Он использовал телекинез. Никаких сторон в этом нет.


Вукипедия, канон:
Цитата
The Force choke, sometimes known as the Force grip, was a dark side Force power where one would use the the Force to choke or strangle a victim, oftentimes with a grip-like gesture.



Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 23:15

Цитата(Master Cyrus)
Он использовал телекинез. Никаких сторон в этом нет.

Но тот прием уже больше к ТС.

Автор: Tinve 18.12.2019, 23:21

...эх, Квиил...

Цитата(FreelancerSith)
Начало серии, с межличностными конфликтами героев, было интересным, но дальнейшее действо довольно смазанное.

А мне, наоборот, первая половины серии показалась затянутой, а вторая - отличной!

Цитата(ddt)
Это какбэ намекает нам, что истинный Баланс он не в джедаях.

Это не баланс. Йодик еще мелкий и не определился, действует не осознанно, а по наитию.

Цитата(Таллар)
Был до последнего уверен, что из истребителя вылезет недобитый инквизитор.

По тому, как нагнетался момент "кто там выскочит из шарика", я ожидала кого-то знакомого и важного. А в итоге моя реакция была в точности как у Зены: Who's this guy?

Автор: Таллар 18.12.2019, 23:24

Цитата(ddt @ 18.12.2019, 23:10) *
Вукипедия, канон:

although there were some cases where Jedi or other users of the light side would use the technique.
Какбэ Люк в шестом эпизоде, спокойно такую технику демонстрировал. Какая вообще разница - поднимать камень в воздух, или сжимать трахею врага?

Автор: Грант 18.12.2019, 23:45

Цитата(Таллар @ 19.12.2019, 0:24) *
although there were some cases where Jedi or other users of the light side would use the technique.
Какбэ Люк в шестом эпизоде, спокойно такую технику демонстрировал. Какая вообще разница - поднимать камень в воздух, или сжимать трахею врага?

У джедаев считается темной техникой

Автор: Андрей Щербаков 19.12.2019, 0:48

Охо-хо. Топовая серия. Очень зашла. Единственное, что смутило, как зажила рана у черного. Хотя бы рубцы оставили. В остальном даже саспенс был. Браво. Соглашусь с постом выше. Вот это мои звездные войны. Не идеальные, но действительно атмосферные и интересные.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 0:58

Цитата(ddt)
вот как Труджел Рен себе добыл шлем


А кто это? )

Автор: RC-738 19.12.2019, 1:24

Забавно
Сразу после просмотра серии вбил в поисковик гугла "мофф", и самым первым вариантом автодобавления гугл предложил "Гидеон", и только потом уже "Таркин".
Видимо не я один не в курсе, кто это.

Если исключить серию про то, как деревня дураков отбивалась от AT-ST, словно это не танк с экипажем внутри, а какой-то монстр терроризирующий округу, то весь сериал прям таки расцветает от серии к серии.
И даже эта мелкая пародия на E.T. уже не так сильно раздражает. Можно сказать, что малыш в некотором роде по своему импозантен. Конечно, в тот момент как стало понятно, что основной сюжет будет завязан на этого малыша, лично я немного расстроился. Вообще, после изгоя я наделся что в звездных войнах будут еще истории, не завязанные на форсюзеров. Но увы и ах, мандолорец не стал такой историей. Ну и ладно, в любом случае несмотря даже на факт присутствия форсюзеров, сериал в целом меня зацепил и я буду смотреть его до конца.

Цитата(Ladyhawke)
Цитата(Narvec'il'usero)
Это - наши ЗВ. Какая нафиг девятка))

За всех на этом форуме не говорите, пожалуйста )


А что не так с этой фразой.
Да, это наши Звездные войны. Просто, наверное, необходимо уточнить кто это - мы.
Мы это те, кто подсели на ЗВ в эпоху VHS, и если так можно выразиться, пропитались духом ОТ, и не очень то в восторге от большинства современных произведений по ЗВ. И боже упаси, если это прозвучит как-то по снобски. Я вовсе не считаю, что предпочтения одних людей каким-либо образом лучше или важней предпочтений других людей. Это ведь все вкусовщина. Нет, я не про это. В данном контексте, лично я воспринял данную фразу как мы - это поклонники ОТ, и мы являемся ЦА этого сериала. Это наши ЗВ, то что мы так долго ждали и наконец-то получили.




Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 1:38

Цитата(RC-738)
В данном контексте, лично я воспринял данную фразу как мы - это поклонники ОТ, и мы являемся ЦА этого сериала


Я ещё не встречала фанов ОТ, из тех, которые даже моложе меня годами ) Я лично начала с приквелов и смотрела в номерном порядке эпизоды. И да, приквелы мне нравятся намного больше. Почему я и Мандалорца нахожу не очень интересным, я лишь двум эпизодам "четверку" поставила, остальным по тройке ;)

Автор: Андрей Щербаков 19.12.2019, 1:51

Цитата(RC-738 @ 19.12.2019, 0:24) *
Забавно
Сразу после просмотра серии вбил в поисковик гугла "мофф", и самым первым вариантом автодобавления гугл предложил "Гидеон", и только потом уже "Таркин".
Видимо не я один не в курсе, кто это.

Если исключить серию про то, как деревня дураков отбивалась от AT-ST, словно это не танк с экипажем внутри, а какой-то монстр терроризирующий округу, то весь сериал прям таки расцветает от серии к серии.
И даже эта мелкая пародия на E.T. уже не так сильно раздражает. Можно сказать, что малыш в некотором роде по своему импозантен. Конечно, в тот момент как стало понятно, что основной сюжет будет завязан на этого малыша, лично я немного расстроился. Вообще, после изгоя я наделся что в звездных войнах будут еще истории, не завязанные на форсюзеров. Но увы и ах, мандолорец не стал такой историей. Ну и ладно, в любом случае несмотря даже на факт присутствия форсюзеров, сериал в целом меня зацепил и я буду смотреть его до конца.



А что не так с этой фразой.
Да, это наши Звездные войны. Просто, наверное, необходимо уточнить кто это - мы.
Мы это те, кто подсели на ЗВ в эпоху VHS, и если так можно выразиться, пропитались духом ОТ, и не очень то в восторге от большинства современных произведений по ЗВ. И боже упаси, если это прозвучит как-то по снобски. Я вовсе не считаю, что предпочтения одних людей каким-либо образом лучше или важней предпочтений других людей. Это ведь все вкусовщина. Нет, я не про это. В данном контексте, лично я воспринял данную фразу как мы - это поклонники ОТ, и мы являемся ЦА этого сериала. Это наши ЗВ, то что мы так долго ждали и наконец-то получили.

Вот я тоже присоединился к поклонникам Мандалорца, и считаю его настоящими ЗВ, но при этом я больший поклонник приквелов. Хотя да, первый раз посмотрел ЗВ на VHS. В целом я не разделяю 6 фильмов Лукаса на ОТ и ПТ.

Автор: Law Snoll 19.12.2019, 8:13

В этот раз все более-менее понятно, за исключением момента со штурмовиками смерти. Как так получилось, что они открыли огонь по сычевальне the Клиента и его своры, и при этом им ничего за это не было? Улицы города битком набиты штурмовиками, которым как-то наплевать, что свои так запросто внезапно мочат своих. Если это массовый заговор против the Клиента и его ближайшей подтанцовки... то до какой же степени этот the Клиент дебил, а? В его башку не приходила мысль, что мофф его просто кияпснет, как только получит мелкого Уйодыша? В общем, несколько чудесато.

Ну и, да, зачем было покушаться на святое ради пафОсного появления моффа? Зачем было придумывать складной Тай-файтер, который складывается непонятно зачем? Тоже непонятно.

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 9:04

Цитата(Ladyhawke)
Я ещё не встречала фанов ОТ, из тех, которые даже моложе меня годами )

Кхм—кхм

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Law Snoll)
Как так получилось, что они открыли огонь по сычевальне the Клиента и его своры, и при этом им ничего за это не было?

Мофф приказал открыть огонь. Ну и это показатель что в Империи НК полный хаос.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Law Snoll)
Ну и, да, зачем было покушаться на святое ради пафОсного появления моффа? Зачем было придумывать складной Тай-файтер, который складывается непонятно зачем? Тоже непонятно.

Модель ТАЙ хотели показать еще в 7м эпизоде, но получилось по другому. Там даже на артах виден концепт.

Автор: ddt 19.12.2019, 10:11

Цитата(Law Snoll)
Если это массовый заговор против the Клиента и его ближайшей подтанцовки... то до какой же степени этот the Клиент дебил, а? В его башку не приходила мысль, что мофф его просто кияпснет, как только получит мелкого Уйодыша? В общем, несколько чудесато.


Я так понял Клиента(и его охрану из ободранных штурмовиков до кучи) расстреляли за то что он в очередной раз облажался.
Мофф Гидеон уже знает, что миниЙоду на встречу к Клиенту не притащили(о чём и сказал тому по голосвязи), поэтому решил наконец избавиться от некомпетентного подчинённого, который вынудил его пилить на богом забытую планету и тащить туда кучу войск.

Плюс Клиент хотел миниЙоду убить, что шло в разрез в приказами Гидеона. Так что он не только некомпетентен, но ещё и нелоялен.


Цитата(Law Snoll)
битком набиты штурмовиками, которым как-то наплевать

После расстрела дополнительно набежали обычные штурмовики, но в чистой, белой броне. Предположу, что ободранные штурмовики это те кто подчиняются лично Клиенту(и те кто упустили миниЙоду в первый раз и остались в живых после встречи с Мандо), так что они тоже сопричастны к провалу. А неободранные штурмовики это те кого привёз Гидеон и подчиняются они, соответственно, ему.

Цитата(Law Snoll)
Зачем было придумывать складной Тай-файтер, который складывается непонятно зачем? Тоже непонятно.

Чтобы садиться прямо на землю в любом месте, а не только на специализированных космодромах.

Автор: Двайт Проксимус 19.12.2019, 18:07

Серия очень острая и сильная. Присоединюсь к тем, кто с нетерпением ждёт продолжения (жаль, что финала) первого сезона.
Всего в меру, и напряжение значительно возросло.
- Карано просто огонь
- Очень жаль (если он, паче чаяния, погиб) старичка "Я всё сказал". А ведь он только-только назвал мандо своё имя. Может, не всё потеряно?
- Имперцы не выглядят кромешными идиотами, умаляя свою значимость, и это хорошо
- Слюнявая улыбака-филоний больше не пятнал своим присутствием экран. Как и его идиотские лот-котики
- Кажется, хэппи-энда в обычном понимании не будет, если пойдёт дальше так же, как идёт

Словом, For Mandalore!

Автор: Vit Skystranger 20.12.2019, 10:31

Наконец-то пошел сюжет
"Зена"!
Деда жалко
Мелькнула надежда, что в кабаке покажут котейку, ан нет.

Автор: Gionemus 20.12.2019, 11:28

Серия сносная. Деда нежалко. По-прежнему скучновато, но уже хотя бы интересно. что в Галактике происходит.

Автор: Bratislaw 20.12.2019, 14:14

Цитата(Narvec'il'usero)
Надеюсь, я все сделаль правильно, в первый раз создаю опрос)

Всё правильно, Нарве, не беспокойся)) Спасибо огромное, что не бросила раздел по нашему любимому сериалу - я лоханулась, думала серия, как обычно, в пятницу будет idontno.gif

Цитата(Narvec'il'usero)
Серию сама еще не посмотрела, но чутье подсказывает, что будет классно.

О, я от конца серии чуть не плачу. Ибо - в отличие от Гионемуса, мне жалко деда (и вомеров). Да и весь эпизод Дебора Чоу вела в прекрасном эмоциональном напряжении, глубоко раскрывая историю - ни одного лишнего кадра. Кара - прекрасна, конец напомнил отцовский любимый "Бутч Кэсседи и Санденс Кид" (любопытно - авторы им вдохновлялись?) Конечно - я чувствую, что "всё будет хорошо", но... ох, последний эпизод потреплет мне нервы. Хотя - кажись, я даже знаю, какой "козырь в рукаве" всех спасёт... Впрочем - проверим.

И да - я ослышалась, или нам-таки назвали наименование расы Йоды?

Автор: Narvec'il'usero 20.12.2019, 15:02

Цитата(RC-738)
Мы это те, кто подсели на ЗВ в эпоху VHS, и если так можно выразиться, пропитались духом ОТ, и не очень то в восторге от большинства современных произведений по ЗВ. И боже упаси, если это прозвучит как-то по снобски. Я вовсе не считаю, что предпочтения одних людей каким-либо образом лучше или важней предпочтений других людей. Это ведь все вкусовщина. Нет, я не про это. В данном контексте, лично я воспринял данную фразу как мы - это поклонники ОТ, и мы являемся ЦА этого сериала. Это наши ЗВ, то что мы так долго ждали и наконец-то получили.

В целом я согласна, и рада, что кто-то разделяет мое отношение к современной продукции по ЗВ. Единственное что я совершенно не разделяю ОТ и приквелы, и не представляю, как можно быть поклонником именно ОТ. Вся лукасовская Сага - шесть фильмов - это единое целое, атмосфера, дух, идеология, персонажи, вообще все. Ну, разные технические возможности съемки фильмов, но больше никакой разницы для меня нет и не было, я их всех воспринимаю и люблю совершенно равнозначно.
И да, в "Мандалорианце" этот дух есть. Интересные сюжеты, где-то более продуманные, где-то менее, разного масштаба, но осмысленные, раскрывающие мир, и харизматичные герои, и антураж, планеты, расы - как это было у Лукаса. И поэтому я называю сериал своими ЗВ. :)

А серия шикарна. Да, к концу сезона подвезли и драму, и немного жести, и общий сюжет с мертвой точки сдвинулся. Что за мофф, что они там затевают.. С огромным нетерпением жду финала и развязки. Хотя мне кажется, что совсем уж полной и окончательной развязки делать не будут, нужно оставить затравку, чтобы ждали второй сезон. И мы будем ждать!
А еще было бы круто, чтобы в последней серии главный герой снял шлем, и чтобы назвали его имя официально.) И чтобы появился Мандалор.
Кара классная. Восхищаюсь.) Деточка интересная, конечно, и не безобидная.. Будем надеяться, что если что, сумеет за себя постоять. Хотя, конечно, все может быть.. Деда-угнота жалко.( Что ж у них такой канал открытый, что сразу поймался, хоть модуляцию наложили бы свою, чтобы если и перехватят, то на расшифровку пришлось бы время потратить. Но, что есть, видимо. Чуть-чуть ведь не добежал.. А там бы и дроид помог.
А мандалорианцу надо стрелять в моффа и кидать дымовую шашку какую-нибудь. Эх, поскорее бы продолжение! На самом интересном месте прервались.)

Добавлено через 22 мин.
Цитата(Bratislaw)
Спасибо огромное, что не бросила раздел по нашему любимому сериалу - я лоханулась, думала серия, как обычно, в пятницу будет

Да не за что) Я сама удивилась, думаю, это они из-за премьеры 9 решили перенести, ну и хорошо, хоть есть что обсудить по-настоящему серьезное и интересное.

Про расу не слышала, а где именно? Там в одном месте высказывалось предположение, мол, может это какой-то зверек, гильдмастер говорил это, кажется. Но это же такое предположение, не настоящее.)

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 17:37

4 за интересный бой с потерями в команде "хороших парней" (напомню, что "хорошие парни" - убили офицера Новой Республики, на что всем его фанатам наплевать, как я погляжу) и неординарное использование Силы тем, от которого я такого не ожидала...

Автор: Гиллуин 20.12.2019, 17:53

Да, очень переживательная серия! И конца у нее нету... Может, дроид всех спасет? Он же на корабле и вообще крут по идее. Деточка оказалась куда как талантлива, хотя ума у нее пока маловато. Ну, когда-нибудь вырастет и поумнее. Главное, чтобы не прибила никого по недомыслию. Единственное, что не понравилось - слишком быстрое исцеление. В 9ке мне это тоже не нравится. Вот так раз и все? А почему тогда джедаи в старых эпизодах так не делают? Странно как-то. А в остальном все очень даже здорово. Теперь осталось дождаться когда деточку спасут. Скорее бы!

Автор: Грант 20.12.2019, 18:04

Цитата(Ladyhawke @ 20.12.2019, 17:37) *
4 за интересный бой с потерями в команде "хороших парней" (напомню, что "хорошие парни" - убили офицера Новой Республики, на что всем его фанатам наплевать, как я погляжу) и неординарное использование Силы тем, от которого я такого не ожидала...

Правильно убили он им мешал а то обидно только имперцев убивают хоть какого то республиканца грохнули

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 18:57

Цитата(Грант @ 20.12.2019, 18:04) *
Правильно убили он им мешал а то обидно только имперцев убивают хоть какого то республиканца грохнули


А мне его жаль, это нормальный человек, который выполнял свой долг по защите вверенного ему корабля от бандитов и наемных убийц, отбросов общества. А мандалорец им активно помогал, джедаев на него нету ) Я окончательно его невзлюбила после этого эпизода, он такой же уголовник и головорез, как и все его варварские соплеменники. И защита йоденка его не может полностью оправдать.

Автор: Грант 20.12.2019, 20:33

Цитата(Ladyhawke @ 20.12.2019, 18:57) *
А мне его жаль, это нормальный человек, который выполнял свой долг по защите вверенного ему корабля от бандитов и наемных убийц, отбросов общества. А мандалорец им активно помогал, джедаев на него нету ) Я окончательно его невзлюбила после этого эпизода, он такой же уголовник и головорез, как и все его варварские соплеменники. И защита йоденка его не может полностью оправдать.

Он наемник а не герой так что все правильно делает вот бы еще только ребенка имперцам отдал и занялся бы свой прямой работой

Автор: Гиллуин 20.12.2019, 21:49

Цитата(Ladyhawke)
А мне его жаль, это нормальный человек, который выполнял свой долг по защите вверенного ему корабля от бандитов и наемных убийц, отбросов общества. А мандалорец им активно помогал, джедаев на него нету

Мандалорец как раз был против убийства офицера и хотел договориться по-хорошему, но твилека не дала. Ему изначально сказали, что на корабле только дроиды, никаких живых людей, кроме арестантов.

Автор: Gelennar 21.12.2019, 0:25

"Дедов" жалко обоих. Но законы жанра вестерн суровы.

Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 0:35

Цитата(Грант @ 20.12.2019, 20:33) *
Он наемник а не герой так что все правильно делает вот бы еще только ребенка имперцам отдал и занялся бы свой прямой работой

Ну вспомнил себя в детстве и тоже жалко стало

Автор: Грант 21.12.2019, 0:44

Цитата(Zuckuss1138 @ 21.12.2019, 0:35) *
Ну вспомнил себя в детстве и тоже жалко стало

Не спорю просто как бы не стал в скорее очередным героем борцом за все хорошее из не типичного глав героя для кино по ЗВ

Автор: Двайт Проксимус 21.12.2019, 0:44

Цитата(Гиллуин)
Мандалорец как раз был против убийства офицера

Ребятки, на вас губительно действует гений Джа-Джа и его искромётная "девятка". Вы ошиблись серией слегонца))

Автор: Apolra3529 21.12.2019, 5:59

Так, наконец-то и я добралась до седьмой серии (уже традиция смотреть "Мандалорца" по субботам, в единственное на неделе свободное утро). На удивление, неплохо, хотя без привычных косяков не обошлось.
С одной стороны, слишком уж легко ГГ вот так сразу решился и полетел, получив сообщение от негра главы гильдии. С другой - что ещё ему оставалось? К слову, чем это гильдия может помешать бывшим имперцам? Как ни крути, организация нужная в галактике. С чего бы её уничтожать?
Бой-баба ака Зена жжёт, как всегда (драка с мегазабраком зрелищная). Опять же вопрос: отчего бы ей не прикрыть свою татуировку на руке? Понт или глупость?
И, наконец, тот, на ком и держится вся серия, - Куилл. На мой взгляд, самый запоминающийся и, не побоюсь сказать, человечный персонаж всего сериала. Искренне жаль, но вполне ожидаемо. Приятно порадовала хорошая подковка штурмачей - наконец-то они сообразили перехватывать вражеские беседы.
Всё остальное - как всегда. Хитроумный план, который на самом деле предательство, которое на самом деле и не поймёшь уже чьё предательство. Тоже предсказуемо. Четыре штурмовика, ага! Когда ж вы поумнеете, товарищи? Ах, да, ведь тогда кина не будет.
Зелёная милота (бангвинёнок или что-то в этом роде?) растёт не по дням, а по часам. Полагаю, Кару он придушил неосознанно, желая лишь "защитить" ГГ (ну и дохляк же он, если так долго не мог одолеть женщину в армрестлинге, пусть даже такую сильную и тренированную). Но с исцелением... мама родная, вот не верю! Он мог преодолеть инфекцию, подавить яд (джедаи так и делали), но вот так сразу срастить раны - дешёвый компьютерный трюк. Даже нарисовано было так себе.

Что ж, будем ждать окончания. Светлая память тебе, Куилл!

И да: а куда делись все мандалорцы?

Автор: Двайт Проксимус 21.12.2019, 11:51

Цитата(Apolra3529)
И да: а куда делись все мандалорцы?

А вот об этом мы узнаем уже в следующей серии следующем сезоне))

Автор: Apolra3529 21.12.2019, 14:09

Цитата(Двайт Проксимус)
А вот об этом мы узнаем уже в следующей серии следующем сезоне))

А меня недавно обозвали оптимисткой, когда я намекнула на следующие сезоны. Если честно, всё равно. Снимут - посмотрю, не снимут - плакать не стану.

Автор: Bratislaw 21.12.2019, 14:59

Цитата(Narvec'il'usero)
Про расу не слышала, а где именно? Там в одном месте высказывалось предположение, мол, может это какой-то зверек, гильдмастер говорил это, кажется. Но это же такое предположение, не настоящее.)

А-а-а... А я-то подумала, что это - официальное новоканонное название йодовой расы megalol.gif

Автор: Грант 21.12.2019, 16:00

Цитата(Apolra3529 @ 21.12.2019, 15:09) *
А меня недавно обозвали оптимисткой, когда я намекнула на следующие сезоны. Если честно, всё равно. Снимут - посмотрю, не снимут - плакать не стану.

2 сезон был заявлен уже давно

Автор: Гиллуин 22.12.2019, 0:25

Цитата(Двайт Проксимус)
Ребятки, на вас губительно действует гений Джа-Джа и его искромётная "девятка". Вы ошиблись серией слегонца

Да, но какая разница, где обсуждать? ;)

Автор: Мерлин Эмералд 26.12.2019, 18:27

Я не верю, что Куилл погиб... Не верю!... no.gif

Автор: Грант 27.12.2019, 17:07

До слезь жаль всех погибших штурмовиков они ведь просто исполняли свой долг

Автор: Tinve 27.12.2019, 17:12

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я не верю, что Куилл погиб... Не верю!...

Он погиб.
А что до сих пор нет темы про 8-ой эпизод? Финал обалденный!

Автор: Ladyhawke 27.12.2019, 17:16

Цитата(Грант @ 27.12.2019, 17:07) *
До слезь жаль всех погибших штурмовиков они ведь просто исполняли свой долг


Зато вам не жаль республиканского офицера, убитого бандитами в прошлом эпизоде. А он тоже исполнял свой долг.

P.S. отмазка "я просто исполнял приказы/свой долг" - была популярна и на Нюрнбергском процессе, евпочя.

Автор: Gionemus 27.12.2019, 17:25

Почитав несколько предыдущих комментариев, мне стало интересно посмотреть сериал про обычный быт ДДГ, скажем, перед Скрытой угрозой.

Автор: Грант 27.12.2019, 18:10

Цитата(Ladyhawke @ 27.12.2019, 18:16) *
Зато вам не жаль республиканского офицера, убитого бандитами в прошлом эпизоде. А он тоже исполнял свой долг.

P.S. отмазка "я просто исполнял приказы/свой долг" - была популярна и на Нюрнбергском процессе, евпочя.

Ну хорошо он тоже свой долг выполнял но как то странно предъявлять стороннику Империи что не жалеет республиканцев

Автор: Ladyhawke 27.12.2019, 18:23

Цитата(Грант @ 27.12.2019, 18:10) *
Ну хорошо он тоже свой долг выполнял но как то странно предъявлять стороннику Империи что не жалеет республиканцев


Я думала, что бандиты и пираты - одинаково враги и угроза для имперцев и республиканцев. Осколки Империи и Новая Республика - равно хотят мира и порядка там, где царят беззаконие и хаос. Но, похоже, в вас я ошибалась )

Автор: Грант 27.12.2019, 18:32

Цитата(Ladyhawke @ 27.12.2019, 19:23) *
Я думала, что бандиты и пираты - одинаково враги и угроза для имперцев и республиканцев. Осколки Империи и Новая Республика - равно хотят мира и порядка там, где царят беззаконие и хаос. Но, похоже, в вас я ошибалась )

Нет не ошиблись бандиты враги порядка

Автор: Гиллуин 27.12.2019, 21:00

Цитата(Tinve)
А что до сих пор нет темы про 8-ой эпизод? Финал обалденный!

Присоединяюсь. Замечательная серия, очень душевная. Имя выяснили и шлем сняли. Теперь осталось узнать имя деточки и откуда она родом. Но это уже во втором сезоне.

Автор: Bratislaw 27.12.2019, 21:07

Цитата(Tinve)
А что до сих пор нет темы про 8-ой эпизод? Финал обалденный!

Всё в порядке, https://www.jcouncil.net/topic34537.html?pid=10687806&st=0&#entry10687806

Автор: ExpenSive 30.12.2019, 22:50

Бой между мужчиной и женщиной, затем армрестлинг женщины с мандалорцем в доспехах facepalm.gif Зачем это все, хоспадя? - Даже Мини-Йода не выдержал.

Малыш силён, в нём великая Сила. Может, где-то на краю галактики, образует новый орден джедаев без всяких Рей и Кайло Ренов? Мне сцена с исцелением Грифа понравилась.

В Империи вообще беспредел творится! Чистые штурмовики неожиданно расстреляли грязных! Осколками Империи еще зовутся. За что? Ну не нравится тебе твой исполнитель, возьми и казни его. Солдат то всех зачем валить?

Когда я увидел этого моффа, сразу подумал, что он форсюзер, возможно, инквизитор какой уцелевший. Есть в нём что-то такое.

Серии ставлю 5.

Дед, тебя жаль. Всё сказал.

R.I.P.

Угнот Куилл

[S1E01 - S1E07]


Автор: Относящийся 15.12.2020, 17:35

Пересматривал на днях первый сезон и возник вопрос по субтитрам.
В оных Куил говорит что Кара выглядит как будто выращена "в цитопещерах Норы"?
А потом босс гильдии её обозвал клоном сопротивления.
С фига ли? Это ляп перевода?

Автор: Anna 15.12.2020, 17:52

Цитата(Относящийся)
Пересматривал на днях первый сезон и возник вопрос по субтитрам.
В оных Куил говорит что Кара выглядит как будто выращена "в цитопещерах Норы"?
А потом босс гильдии её обозвал клоном сопротивления.
С фига ли? Это ляп перевода?

В оригинале также:
Цитата
This one, on the other hand, looks like she was farmed in the Cytocaves of Nora.

Цитопещеры Норы (англ. Cytocaves of Nora) — локация, где производились опыты в генной инженерии.
Cyto - приставка, обозначающая что что-то связано с клеткой: цитоскетет, цитокинез, цитохимия, цитоэкология.

Автор: Относящийся 15.12.2020, 18:40

Цитата(Anna)
В оригинале также:

Эммм... то есть Восстание своих клонов выращивало для войны с Империей и татуировало на буцухе?
Или это прикол такой босса гильдии над ударным штурмовиком?
Потому что Гидеон сказал что она родом с Альдераана.
Или одно другому не мешает?

Автор: Anna 15.12.2020, 18:55

Цитата(Относящийся)
Эммм... то есть Восстание своих клонов выращивало для войны с Империей и татуировало на буцухе?
Или это прикол такой босса гильдии над ударным штурмовиком?
Потому что Гидеон сказал что она родом с Альдераана.
Или одно другому не мешает?

Просто фигура речи.
Кара - сильная, красивая, накачанная, верная анти-имперка - идеальный боец, выглядит так, будто Повстанцы её специально вырастили для этого дела.

Автор: Относящийся 15.12.2020, 20:20

Цитата(Anna)
Просто фигура речи.

Черт! А ведь какая бы была интересная деталь лора...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)