Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: ManGus 18.12.2019, 0:47

Дни и часы остались до премьерных сеансов Девятки (или слива косых экранок, кому что), и пришло время подготовить площадку для последнего и главного обсуждения Трилогии Сиквелов. Куда бы и как не двинулся Lucasfilm дальше, работа, проделанная за пять последних лет, наконец подошла к финалу. И, судя по всему - подошла к логическому концу и Сага о Скайуокерах. Как никогда интересна реакция зрителей, фанатов, форумчан - окажутся ли все довольны, разгневаны или просто... Не тронуты? Выносим свой вердикт!

И не забываем - в первые пару недель после премьеры настоятельно просим скрывать спойлеры под соответствующим тэгом.

Код
[spoiler]Когда Джа-Джа Бинкс воскресил Палпатина, я офигел[/spoiler]


Уважайте право других узнать всё первыми!

Автор: Грант 18.12.2019, 1:03

Цитата(ManGus @ 18.12.2019, 0:47) *
Дни и часы остались до премьерных сеансов Девятки (или слива косых экранок, кому что), и пришло время подготовить площадку для последнего и главного обсуждения Трилогии Сиквелов. Куда бы и как не двинулся Lucasfilm дальше, работа, проделанная за пять последних лет, наконец подошла к финалу. И, судя по всему - подошла к логическому концу и Сага о Скайуокерах. Как никогда интересна реакция зрителей, фанатов, форумчан - окажутся ли все довольны, разгневаны или просто... Не тронуты? Выносим свой вердикт!

И не забываем - в первые пару недель после премьеры настоятельно просим скрывать спойлеры под соответствующим тэгом.

Код
[spoiler]Когда Джа-Джа Бинкс воскресил Палпатина, я офигел[/spoiler]


Уважайте право других узнать всё первыми!

Судя по всему недовольны будут в основном все кроме тех кто вобще все хвалит и им достаточно графона

Автор: Commissar 18.12.2019, 5:59

Лично для меня в ближайшей перспективе интересует ровно одно - в чьей лодке в грядущих срач дискуссиях окажутся апологеты TLJ?
Будет особенно забавно, если они дружно с РВшными ортодоксами будут хаять новый эпизод biggrin.gif

Автор: Law Snoll 18.12.2019, 6:20

Долго дома решали, идти на премьеру или нет. Решили идти. Сидим, ругаем сами себя последними словами. Но пойдем, даже если не знаем, что это будет - финальный акт глумления над Звездными Войнами или воскрешение из мертвых...

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 11:20

Цитата(Commissar)
Лично для меня в ближайшей перспективе интересует ровно одно - в чьей лодке в грядущих срач дискуссиях окажутся апологеты TLJ?


А они ещё есть на этом форуме? :-) Тут даже просто нейтрально-объективно относящихся к дисней-канону фанов - меньшинство.

Автор: Jedo Euge-Dan 18.12.2019, 12:35

Цитата(Ladyhawke)
А они ещё есть на этом форуме? :-) Тут даже просто нейтрально-объективно относящихся к дисней-канону фанов - меньшинство.


КУКУ! Я вот фанат (с 7 лет, с ЗВ 6 на кассете, начал) всех-всех ЗВ (кроме "Копротивление ака Shitstance" конечно) и даже ново... тьху… Единого Канона (ЕК прилизанное и связанее РВ в Старом Каноне). Не ожидали таких тру фанатов? dribble.gif





Добавлено через 17 мин.
Как я вижу несмотревших, которые спрашивают у типичного, иными словами всё новоканонное обсирающего, ЗВ фаната "как фильм?" ("шинима" похоже на слово синема):




 ! 

Не рекомендую постить ролики с подобным заглавием и употреблять слова вроде "копротивление"

На первый раз предупреждение
 

Автор: Mikuru-san 18.12.2019, 13:08

, значит ориентируясь на твоё мнение об увиденном буду решать тратить на это деньги или нет

Автор: Bratislaw 18.12.2019, 13:20

Цитата(Ladyhawke)
А они ещё есть на этом форуме? :-) Тут даже просто нейтрально-объективно относящихся к дисней-канону фанов - меньшинство.

Ну, по крайней мере, один имеется)) И, судя по словленным спойлерам и сильной нелюбви к манере Абрамса, как режиссёра (грохнул две любимые вселенные), скорей всего я буду на стороне противников "Восхода". Хотя, вначале всё-таки надо увидеть - а вдруг зайдёт?

Автор: Gionemus 18.12.2019, 14:24

У франшизы всё так печально, что кажется, от результата 9 эпизода зависит будущее моего фанатства. Нельзя снимать из одного фильма в другой шлак и думать, что не растеряешь фанатов. Реально страшно)

Автор: Finwen 18.12.2019, 14:44

Цитата(Commissar @ 18.12.2019, 4:59) *
Лично для меня в ближайшей перспективе интересует ровно одно - в чьей лодке в грядущих срач дискуссиях окажутся апологеты TLJ?
Будет особенно забавно, если они дружно с РВшными ортодоксами будут хаять новый эпизод biggrin.gif

Апологеты TLJ походу пострадали больше всех, т.к. они одни еще надеялись на лучшее, а в итоге Абрамс выкинул TLJ в ту же помойку, куда ранее Джонсон отправил TFA. Хотя некоторые из них твердили, что им без разницы, что там в 9 эпизоде, – у них уже есть непревзойденный шедевр и уникальный опыт взаимодействия с гением Райана.

На солененьком всех недовольных принимают с распростертыми объятиями вне зависимости от старых разногласий. Даже фанатов рейла.

Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 14:47

Цитата(Bratislaw @ 18.12.2019, 12:20) *
Ну, по крайней мере, один имеется)) И, судя по словленным спойлерам и сильной нелюбви к манере Абрамса, как режиссёра (грохнул две любимые вселенные), скорей всего я буду на стороне противников "Восхода". Хотя, вначале всё-таки надо увидеть - а вдруг зайдёт?

Уже второй есть)

Автор: Bratislaw 18.12.2019, 15:02

Цитата(Gionemus)
У франшизы всё так печально, что кажется, от результата 9 эпизода зависит будущее моего фанатства.

Ну, я вот не настроена так пессимистично. Даже, если "Восход" не оправдает наши ожидания, у нас есть "Изгой", "Сольник" и "Мандалорец", а для тех, кто и их не принимает - РВ, годные фан-фильмы по ней (сейчас начали усиленно выпускать) и наши фанфики. Лично меня "Восход" заденет, только если полностью грохнет мою идею фанфика насчёт судьбы Кайло и ПО, сделав её полностью неосуществимым в рамках НК.

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 15:09

Цитата(Finwen)
На солененьком всех недовольных принимают с распростертыми объятиями вне зависимости от старых разногласий. Даже фанатов рейла.


Где-где? )

Автор: Ottoriban 18.12.2019, 15:21

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 13:09) *
Где-где? )

Вот там, да.

Автор: Finwen 18.12.2019, 15:59

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 14:09) *
Где-где? )

https://old.reddit.com/r/saltierthancrait/comments/ebx15q/saltierthancrait_gladly_welcomes_all_from_across/ crazy.gif

Автор: Андрей Щербаков 18.12.2019, 17:08

Ну что господа-поклонники, не пора ли взять в свои руки судьбу любимой саги? Есть предложение создать петицию об отмене сиквелов(как канонического предложения) и пересъемки 7-9 под руководством Лукаса(не режиссером), на основании его истории. Я думаю, что Хэмилл будет готов еще разок окунуться в ЗВ, если увидит возможность отбелить Люка. Для него 8 эпизод стал личной трагедией. Я не вижу никакого другого шанса, вытащиться франшизу с того дна, куда ее загнал Дж.Абрамс, Кеннеди и прочие. Никакие сольники не спасут ситуацию, так как являются дополнением к основным трилогиям. А переход на схему Марвел спольник-сольник-сольник-Мстители, добьет ЗВ окончательно и бесповоротно. Мне кажется сегодня фансообщество, что у нас, что на западе, достаточно едино в своем отношении к этому провалу.

Автор: Грант 18.12.2019, 17:12

Цитата(Андрей Щербаков @ 18.12.2019, 18:08) *
Ну что господа-поклонники, не пора ли взять в свои руки судьбу любимой саги? Есть предложение создать петицию об отмене сиквелов(как канонического предложения) и пересъемки 7-9 под руководством Лукаса(не режиссером), на основании его истории. Я думаю, что Хэмилл будет готов еще разок окунуться в ЗВ, если увидит возможность отбелить Люка. Для него 8 эпизод стал личной трагедией. Я не вижу никакого другого шанса, вытащиться франшизу с того дна, куда ее загнал Дж.Абрамс, Кеннеди и прочие. Никакие сольники не спасут ситуацию, так как являются дополнением к основным трилогиям. А переход на схему Марвел спольник-сольник-сольник-Мстители, добьет ЗВ окончательно и бесповоротно. Мне кажется сегодня фансообщество, что у нас, что на западе, достаточно едино в своем отношении к этому провалу.

Была уже петиция насчет 8 эпизода есть мнение что часть сюжета 9 это попытка забыть про 8 . Результат будет такой же

Добавлено через 17 сек.
А я доволен фильмом ибо он получился в плане сюжета настолько плох что даже глаза тех кому пришелся по душе 2 предыдущих приоткрылись

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 17:16

, не будьте наивным. Дисней этой петицией просто подотрется. Права на франшизу у него, а США - капиталистическая страна. Право собственности там всегда превалировало над общественным мнением.

Автор: Emperous 18.12.2019, 17:19

Цитата(Ladyhawke)
Дисней этой петицией просто подотрется

Ну в общем да. Поможет лишь ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ всего что они по ЗВ далее будут снимать. Под лозунгом "ни доллара убийцам вселенной".
Причем во всему миру.

Автор: Mark_Remilard 18.12.2019, 17:22

2 Finwen,
Гигиену ничто не заменит, если регулярно мыться - холеность остаётся на месте, а солёная нотка проходит.

2 All,
Почитал отзывы на Rotten Tomatoes. Понравилось, что написали в Entertainment Weekly:

Цитата
Rise of the Skywalker isn't an ending, a sequel, a reboot, or a remix. It's a zombie.

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 17:24

, судя по степени шизофрении на этом форуме, когда одни и те же люди могут ругать с пеной у рта сиквелы и превозносить Изгой-Один и Мандалорца взахлёб - Дисней может особо не беспокоиться за прибыльность его ЗВ :D

Автор: Андрей Щербаков 18.12.2019, 17:27

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 16:16) *
, не будьте наивным. Дисней этой петицией просто подотрется. Права на франшизу у него, а США - капиталистическая страна. Право собственности там всегда превалировало над общественным мнением.

А вы думаете, они не начнут терять бабки сейчас? Соло провалился при том, что фильм был не плохой. Посмотрим, что будет со сборами этого недоразумения.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Грант @ 18.12.2019, 16:12) *
Была уже петиция насчет 8 эпизода есть мнение что часть сюжета 9 это попытка забыть про 8 . Результат будет такой же

Добавлено через 17 сек.
А я доволен фильмом ибо он получился в плане сюжета настолько плох что даже глаза тех кому пришелся по душе 2 предыдущих приоткрылись

Была, но тогда было сильное разделение фан базы и 1,3 млд сборов. Думаю что сейчас будет иначе. Кстати можно вспомнить, как Дисней выпустил Пиратов 4, которые собрали млрд, но выбранный путь был отменен. С 5 частью это конечно не помогло. Но у ЗВ пока еще есть последний козырь, сам Лукас.

Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 17:28

Вот почитаю все это и прям уже не хочется идти. Я не хейтер сиквелов, мне понравился 8й эпизод но это уже слишком.
Пойду все таки, посмотрю хоть что убило сагу. Благо РВ никто не заберет.

Автор: Андрей Щербаков 18.12.2019, 17:34

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 16:24) *
, судя по степени шизофрении на этом форуме, когда одни и те же люди могут ругать с пеной у рта сиквелы и превозносить Изгой-Один и Мандалорца взахлёб - Дисней может особо не беспокоиться за прибыльность его ЗВ :D

Так нужно смотреть за что превозносят и за что ругают. Мне нравятся сольники, как расширение вселенной, созданной Лукасом. С этим они прекрасно справляются. А вот сиквелу свою целю не выполняют от слова совсем. А цель на поверхности. Создать логичное предложение истории ДДГ. ПУсть даже не СКайуокеров. Не ломать основные законы, ради эффектности. Создать свою постэндоровскую эпоху, со своими проблемам и задачами. Не копировать путь Марвел. Так какие могут быть сравнения между трилогией ДИсней и сольниками?

Добавлено через 2 мин.
Собственно я не вижу никакого иного пути, для того, чтобы оживить ЗВ. Но самое страшное, что Лукас не молод. И если он лично не сделает передачу эстафеты, не пояснив, куда нужно двигаться, мы уже никогда не узнаем, чем все действительно должно было закончиться.(

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 17:44

, поддерживаю. Но авторы хорошие у ЗВ есть, и мы их поимённо знаем, так что если уж встанет вопрос, кому поддерживать знамя, то "их у нас есть".

Цитата(Zuckuss1138)
Пойду все таки, посмотрю хоть что убило сагу.

Не стоит. Не надо давать зарабатывать уткомышам. Иначе всё продолжится. Это же элементарно. Они понимают только язык денег.

Автор: Крэйден 18.12.2019, 18:02

Страдание пользователей JC как отдельный подвид драмы).


Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 18:32

Цитата(Двайт Проксимус @ 18.12.2019, 16:44) *
, поддерживаю. Но авторы хорошие у ЗВ есть, и мы их поимённо знаем, так что если уж встанет вопрос, кому поддерживать знамя, то "их у нас есть".

Не стоит. Не надо давать зарабатывать уткомышам. Иначе всё продолжится. Это же элементарно. Они понимают только язык денег.

А что изменят 130 рублей?

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 18:59

Цитата(Крэйден @ 18.12.2019, 18:02) *
Страдание пользователей JC как отдельный подвид драмы).


Классическая трагедия :D

Может быть, завтра и я после просмотра буду тут плеваться и стенать, но сейчас мне просто смешно )) Глядя на этот фарс пополам с массовым психозом )))

Автор: Таллар 18.12.2019, 19:15

Я конечно извиняюсь, но те люди, которые в голосовании поучаствовали, на фильм то уже сходили? Или просто свою активную жизненную позицию высказывают? rofl.gif

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 19:16

Цитата(Ladyhawke)
Может быть, завтра и я после просмотра буду тут плеваться и стенать, но сейчас мне просто смешно )) Глядя на этот фарс пополам с массовым психозом )))

И в самом деле, ничего же не произошло, правда?))
Цитата(Zuckuss1138)
А что изменят 130 рублей?

Действительно. Но лучше купить сразу 1000 билетов, помогите несчастным уткомышам, видите, какие у них сборы, у убогих.
Цитата(Крэйден)
Страдание пользователей JC как отдельный подвид драмы

Радость псевдофанатов псевдоканона - это просто ярмарка прекраснодушия на фоне Дахау.))

Автор: Gelennar 18.12.2019, 19:21

Цитата(Ladyhawke)
по степени шизофрении на этом форуме, когда одни и те же люди могут ругать с пеной у рта сиквелы и превозносить Изгой-Один и Мандалорца взахлёб -

Ругать плохой продукт и хвалить хороший это не шизофрения, а непредвзятость

Автор: Ladyhawke 18.12.2019, 19:32

Цитата(Gelennar @ 18.12.2019, 19:21) *
Ругать плохой продукт и хвалить хороший это не шизофрения, а непредвзятость


Тогда и общая оценка деятельности Диснея в франшизе - должна быть непредвзятой и неоднозначной, в таком случае. Пока что я вижу, по большей части, хейтерство и юродство на грани клиники, из-за каких-то там нескольких кадров или непонятно чьих рецензий и опросов, очень противоречивых.

Автор: Крэйден 18.12.2019, 19:59

Цитата(Ladyhawke)
Классическая трагедия :D

Может быть, завтра и я после просмотра буду тут плеваться и стенать, но сейчас мне просто смешно )) Глядя на этот фарс пополам с массовым психозом )))

Может быть). Хотя, было бы из-за чего ругаться.
Но людям же нравится жевать кактус, не так ли?

Цитата(Ladyhawke)
Тогда и общая оценка деятельности Диснея в франшизе - должна быть непредвзятой и неоднозначной, в таком случае. Пока что я вижу, по большей части, хейтерство и юродство на грани клиники, из-за каких-то там нескольких кадров или непонятно чьих рецензий и опросов, очень противоречивых.

Как видим выше, некоторые "не смотрели но критикуют". А потом еще рассуждают о здравой позиции).

Цитата(Двайт Проксимус)
Радость псевдофанатов псевдоканона - это просто ярмарка прекраснодушия на фоне Дахау.))

Какие страсти в головах людей происходят. Концлагеря, псевдофанаты, псевдоканон. Все смешалось воедино).

Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 20:24

Цитата(Крэйден)
Какие страсти в головах людей происходят. Концлагеря, псевдофанаты, псевдоканон. Все смешалось воедино).

Люди позабыли о приквелах.

Автор: Таллар 18.12.2019, 20:41

Блин, фильм еще не вышел, а на форуме уже бурление говен идет полным ходом. Представляю, что тут на следующей неделе будет твориться.

Автор: Marinist 18.12.2019, 20:44

Надо же, они сумели привлечь в Альянс даже Веджа Антиллеса

Автор: Rinion 18.12.2019, 21:14

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 18:32) *
Тогда и общая оценка деятельности Диснея в франшизе - должна быть непредвзятой и неоднозначной, в таком случае. Пока что я вижу, по большей части, хейтерство и юродство на грани клиники, из-за каких-то там нескольких кадров или непонятно чьих рецензий и опросов, очень противоречивых.

Ну, непредвзятые оценки со стороны фанатов - это как-то странно.
Зная два фильма из тройки, можно иметь какие-то ожидания.

Автор: ExpenSive 18.12.2019, 21:16

Цитата(Андрей Щербаков @ 18.12.2019, 16:08) *
Ну что господа-поклонники, не пора ли взять в свои руки судьбу любимой саги? Есть предложение создать петицию об отмене сиквелов(как канонического предложения) и пересъемки 7-9 под руководством Лукаса(не режиссером), на основании его истории.

Все это хорошо, галочку готов поставить, но..
Ну подпишем и толку то? У нас даже при миллионных подписях нет шансов победить диснеевскую империю. Этот отснятый шлак никуда не денется все равно.
Единственный действенный способ хоть как-то насолить мышам - не ходить на 9ку. Это может сделать каждый. Хотелось бы, чтобы фильм провалился в прокате, хотя бы в России.

p.s. Была, кстати, как-то миллионная петиция по старой республике. И чёт как-то без результата. idontno.gif

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 21:29

Цитата(Zuckuss1138)
Люди позабыли о приквелах.

Люди не читали, что я писал неоднократно о приквелах. Хватит морочить всем одно место, приквелы (и то, до этого позорища 7-9) ненавидела только часть американцев. Здесь, в Европе и в Азии большинство их любило и любит.
bleh.gif


Автор: Petrov-Vodkin 18.12.2019, 21:34

Этот фильм не служит Светлой стороне и Тёмной стороне. Он вредит всей Силе. Бинго - трилогия Диснея это рана в Силе, которая ведёт к концу Силы в ДДГ. Так что эта та трилогия которую бы сняла Крея, чтобы положить конец Звёздным войнам.

Автор: Vade Parvis 18.12.2019, 21:39

Цитата(Двайт Проксимус @ 18.12.2019, 20:29) *
Люди не читали, что я писал неоднократно о приквелах. Хватит морочить всем одно место, приквелы (и то, до этого позорища 7-9) ненавидела только часть американцев. Здесь, в Европе и в Азии большинство их любило и любит.
bleh.gif
Да и в США ненависть к приквелам выплеснулась в широкие массы лишь после взрыва популярности Ютуба, похоже. По крайней мере, ни в одном из старых обсуждений темы приквелов середины нулевых в англоязычных коммьюнити, с которыми мне доводилось сталкиваться, пресловутой всеобщей ненависти и близко не наблюдалось.

Автор: Двайт Проксимус 18.12.2019, 21:39

Цитата(Petrov-Vodkin)
Так что эта та трилогия которую бы сняла Крея, чтобы положить конец Звёздным войнам.

В точку. Хотя, думаю, даже она не додумалась бы до такого кощунства.))

Автор: Sluypnir 18.12.2019, 22:47

Цитата
Бинго - трилогия Диснея это рана в Силе, которая ведёт к концу Силы в ДДГ.


Дисней скорее как вонги, все терраформируют. :v

Автор: ddt 18.12.2019, 22:59

Ну что, завтра я иду на показ в оригинале.

Ожидания, пока-что негативные, но посмотрим.
Вкратце суммируется двумя картинками






Ну тут все на форуме знают(наверное), что я плевался от вторичности и выхолощенности TFA и радовался смелости, новаторству и сюжету(особенно Рей-Люк-Кайло, а Канто-Байт - нафиг Канто-Байт) TLJ.

Так что...

Посмотрим, что я напишу завтра

Автор: Emperous 18.12.2019, 23:00

Цитата(Sluypnir @ 18.12.2019, 23:47) *
Дисней скорее как вонги, все терраформируют. :v

Ну вонги хоть цель имели. А эти...
===================
Некоторые в ЖЖ (вижу иногда) употребляют слово "антимидас" ("к чему ни прикоснутся - выходит известно что"). Правда там было про российский кинематограф - но про мышиные ЗВ-эпизоды один в один.

Автор: Zuckuss1138 18.12.2019, 23:47

Цитата(Rinion @ 18.12.2019, 21:14) *
Ну, непредвзятые оценки со стороны фанатов - это как-то странно.
Зная два фильма из тройки, можно иметь какие-то ожидания.

Ну да, раньше такого не было. Ага

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Двайт Проксимус @ 18.12.2019, 21:29) *
Люди не читали, что я писал неоднократно о приквелах. Хватит морочить всем одно место, приквелы (и то, до этого позорища 7-9) ненавидела только часть американцев. Здесь, в Европе и в Азии большинство их любило и любит.
bleh.gif

Насчет RT, Дисней походу мало им заплатил.

Автор: Люц 19.12.2019, 0:39

Глава студии Lucasfilm и продюсер фильма «Звездные войны 9: Скайуокер». Восход Кэтлин Кеннеди призвала на сбрасывать со счетов представителей самого известного клана в истории далекой-далекой Галактики. В беседе с журналистами во время премьеры девятого эпизода она намекнула на возвращение Скайуокеров в обозримом будущем.

«Сейчас я переживаю целую гамму эмоций, это был действительно невероятный период времени. Пять лет пролетели совершенно незаметно, мы сделали новую трилогию и подвели сагу к ее логическому завершению. Это вовсе не означаем, что история Скайуокеров завершается, они всегда могут так или иначе появиться вновь , но сейчас мы дошли до финала», — прокомментировала она.

Кэтлин Кеннеди не уточнила, о чем именно может идти речь. Вполне возможно, кто-то из представителей рода Скайуокеров станет в будущем героем телевизионного проекта для потокового сервиса Disney+.
Фильм «Звездные войны 9» может стартовать в мировом прокате с впечатляющим результатом. Эксперты полагают, что к завершению премьерных выходных в его активе может оказаться не менее 450 миллионов долларов. Таким образом, будет повторено достижение восьмого эпизода знаменитой космической саги.

Автор: Mark_Remilard 19.12.2019, 9:43

Ну, что, друзья: 6,6 на Imdb и 58% Rotten Tomatoes. Тонны НЕНАВИСТИ в отзывах. Чую, Кеннеди в кресле своём не усидеть.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 10:10

Сижу и жду начала действа вот в кинотеатре. Как стыдно, как стыдно :D

Автор: Gionemus 19.12.2019, 10:24

, у меня в 10.15 будет. Стыдно должно быть потом или во время.) по крайней мере появится причина говорить то или другое

Автор: Mikuru-san 19.12.2019, 10:28

таки решил сходить. ща захожу в зал и никого - я один на весь зал. Лан впечатления будут после просмотра

Автор: Двайт Проксимус 19.12.2019, 11:14

Цитата(Mikuru-san)
таки решил сходить. ща захожу в зал и никого - я один на весь зал.

Прям персональный показ для нашего Микуру. Держись там, валидол, надеюсь, в кармашке))))

Автор: Ottoriban 19.12.2019, 12:00

Под спойлером спойлер.
Rey: I will kill you! Palpatine: Yes, kill me, then be the empress of Sith. Rey: No, I won't kill you. Palpatine: If you don't kill me, all the guys followed you will die. Rey: OK, I will kill you. Kylo Ren: I will help you to kill him. Palpatine: I changed my mind, I will kill you both. Rey: Ah~ Kylo Ren: Ah~ ...... Rey: Oh, I revived. I will kill you now. Palpatine: Ah~

Good guys won.

Автор: омикрон 19.12.2019, 12:19

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 11:20) *
Тут даже просто нейтрально-объективно относящихся к дисней-канону фанов - меньшинство.

Хм... "Фан" и "нейтрально-объективное отношение" - уже ведь противоположности.

Автор: Master Cyrus 19.12.2019, 13:16

Нет. Нейтрально-объективно - например, когда сиквелы и сопротивление обоснованно не нравятся, а изгой и мандалорец нравятся, а в среднем получается плюс на минус - уже решили, что это шизофрения.

А по-моему, фанат и должен быть объективен, потому что желает вселенной всего наилучшего, а вот фанатику насрать.

Автор: darthllkim 19.12.2019, 13:26

Никак не могу решить - идти только в воскресенье, или ещё и в пятницу и субботу punk.gif

Автор: Emperous 19.12.2019, 13:32

Цитата(darthllkim @ 19.12.2019, 14:26) *
Никак не могу решить - идти только в воскресенье, или ещё и в пятницу и субботу punk.gif

Хоть каждый сеанс идти можно. Главное чтоб не было потом обидно что показали совсем плохое кино за потраченные деньги.

Автор: Apolra3529 19.12.2019, 13:42

Цитата(Ottoriban)
Под спойлером спойлер.

Это прикол или правда? newconfus.gif

Автор: Mikuru-san 19.12.2019, 13:55

Только с сеанса. Знаете, после того что с моей любовью к франшизе сделал TLJ, мне стало настолько всё равно, что бред происходящий на экране уже вызывал у меня не фрустрацию, а смех. Так что , твои беспокойства были излишними.

наверно надо

Когда я таки сломался и решил всё-таки проголосовать рублём, то я оправдывал себя так: люди же платили за посещение цирка уродов, чем это недоразумение хуже

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 14:03

Мне понравилось, вот ) Великая Сила, как стыдно, как стыдно :D Я даже два раза слезу пустила ;)
Подробную рецензию и оценки тут - выдам после второго похода в воскресенье, на 2-D и не одной уже. Я сейчас не в себе, потому что, и не могу быть объективной ))
Но если в самом общем приближении - твердая четверка, лучше Возвращения Джедая, но похуже Мести Ситхов. Абрамс проделал серьезную работу над ошибками, в том числе и своими. Мне не жаль потраченного времени и денег, однозначно. Хочу ещё )

P.S. наконец-то у главного героя-джедая - появился лайтсейбр иного цвета, чем сине-зеленый-фиолетовый )

Автор: Emperous 19.12.2019, 14:04

Цитата(Ladyhawke)
лайтсейбр иного цвета, чем сине-зеленый-фиолетовый

Неужто красный? )))

Автор: Mikuru-san 19.12.2019, 14:09

, бронзовый

Автор: Gionemus 19.12.2019, 14:11

, это явно лучше 7 и тем более 8. Но напишу свою мысль гораздо позже. Надо ещё посмотреть.

Автор: Emperous 19.12.2019, 14:14

Цитата(Mikuru-san @ 19.12.2019, 15:09) *
бронзовый

Такой уже в игре КотОР-2 был. Так это еще нормально.
А вот если б красный... rofl.gif

Автор: Mikuru-san 19.12.2019, 14:15

, в фильмах же до этого не было

Автор: Gionemus 19.12.2019, 14:17

, только в мультах

Автор: Devian Fennir 19.12.2019, 14:20

Мде, определённо некая степень мазохизма подняла нынче утром вместо родимой работы посмотреть сие творение. Отзыв ещё сформулировать бы, но поплачусь сперва насчёт отвратного дубляжа Палыча. Сила, это тот самый товарищ из крайних TV-spotов, ни Яковлев, ни Быстров, ни даже Золотницкий из дубляжа Первого канала. Если не ошибаюсь это... голос Вейдера из RotS и "Изгоя"
В общем, если кто знает где в Москве можно на оригинал сходить буду признателен.

Автор: darthllkim 19.12.2019, 14:25

Цитата(Emperous @ 19.12.2019, 14:32) *
Хоть каждый сеанс идти можно. Главное чтоб не было потом обидно что показали совсем плохое кино за потраченные деньги.


Там по деньгам выходило бы примерно столько же сколько я заплатил за IMAX-сеанс "Терминатора: Тёмные судьбы" crazy.gif Но я тут понял, что вот времени мне жалко будет. Так что обойдусь одним разом. Так как Лукас не при делах, то ЗВшки новые для меня проходят по той же категории, что и РВ - фантазии на тему. Так что я относительно спокоен по такому поводу.

Автор: Грант 19.12.2019, 14:27

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 15:03) *
Мне понравилось, вот ) Великая Сила, как стыдно, как стыдно :D Я даже два раза слезу пустила ;)
Подробную рецензию и оценки тут - выдам после второго похода в воскресенье, на 2-D и не одной уже. Я сейчас не в себе, потому что, и не могу быть объективной ))
Но если в самом общем приближении - твердая четверка, лучше Возвращения Джедая, но похуже Мести Ситхов. Абрамс проделал серьезную работу над ошибками, в том числе и своими. Мне не жаль потраченного времени и денег, однозначно. Хочу ещё )

P.S. наконец-то у главного героя-джедая - появился лайтсейбр иного цвета, чем сине-зеленый-фиолетовый )

Отличный тролиинг а если не вы не шутите то это печально

Автор: Emperous 19.12.2019, 14:29

Цитата(darthllkim)
ЗВшки новые для меня проходят по той же категории, что и РВ - фантазии на тему

Про РВ может и не соглашусь - но про новые ЗВ поддерживаю.
P.S. Как народ думает, когда на торрентах экранка будет? Хотя бы даже на буржуйском.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 14:30

Цитата(Gionemus @ 19.12.2019, 14:11) *
, это явно лучше 7 и тем более 8. Но напишу свою мысль гораздо позже. Надо ещё посмотреть.


Безусловно, хотя я больше сравнивала с другими финальными эпизодами трилогий. Тем, кто не зэвэшник и не фан-заклепкометрист - фильм должен зайти, реакция зала была положительная ) Бредовые моменты и лажа есть, конечно, но в пределах Шестого Эпизода, в общем-то. Я даже сравнивала катарсис с таковым в концовке рыцаря-джедая из СВТОР, и как-то тут вынос главного ситха - более реалистично показан, с неким объяснением, пусть и эзотерического характера ;)

P S. приятно видеть, что кто-то оценивает фильм без предубеждения и желчного хейтерства )

Автор: Gionemus 19.12.2019, 14:30

, а в чем троллинг? Человек получил эмоции. Не факт, что они останутся потом, но как минимум один раз фильм работает как надо. Мне тоже понравилось, но я пока не хочу давать оценки.

Автор: darthllkim 19.12.2019, 14:30

Цитата(Devian Fennir)
отвратного дубляжа Палыча


Блин - ну как так то?! ploho.gif

Автор: Gionemus 19.12.2019, 14:34

, у меня были наихудшие ожидания да, лажа есть, но она такая была в каждом фильме ЗВ кроме, пожалуй, 5 и 3 эпизодов. Вообще, в идеале все должны были сдохнуть в конце.) но и так ладно. Всё-таки, это итог.

Добавлено через 1 мин.
Кстати, я теперь понял, что Хакс тот ещё крыса и мудак. Так что хотя бы дебильная шуточка про мамку не кажется такой дебильной.

Автор: Devian Fennir 19.12.2019, 14:34

Цитата(darthllkim @ 19.12.2019, 13:30) *
Блин - ну как так то?! ploho.gif

Не знаю в чем причина такого решения, но это полный мискаст, имхо

Автор: Gionemus 19.12.2019, 14:36

Непонятно, в чем спойлерность нормальной локализации названия.

Автор: Finwen 19.12.2019, 14:53

Цитата(Mark_Remilard @ 19.12.2019, 8:43) *
Ну, что, друзья: 6,6 на Imdb и 58% Rotten Tomatoes. Тонны НЕНАВИСТИ в отзывах. Чую, Кеннеди в кресле своём не усидеть.

https://gfycat.com/ru/scholarlypleasingkodiakbear-ben-mendelsohn

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 15:18

Цитата(Грант)
Отличный тролиинг а если не вы не шутите то это печально


Я не шучу, а вполне себе серьезна, как никогда ) Я и к предыдущим эпизодам сиквелов - не отношусь однозначно негативно (7 и 6 на IMDb, соответственно), а девятка получилась лучше их. Хотя можно было и лучше снять финал Саги, наверное, но... лучшее - враг хорошего, а хорошее все же лучше посредственности.

P S. даже станцию "Колосс" разглядела из почти завершившегося второго сезона "Сопротивления" :D

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Gionemus)
Кстати, я теперь понял, что Хакс тот ещё крыса и мудак


Угу, и он заслужил такой слив ;) Он ведь так и остался мелочным и самовлюблённым фашистом и
предал Первый Орден только из личной ненависти и зависти.

Автор: Commissar 19.12.2019, 15:25

СходилЪ.

Ну что же...

По выходу из кинотеатра у меня, в отличие от предыдущих картин, не роились в голове вопросы, теории, попытки связать события между собой и оправдательные теории. На удивление, в моей памяти всплыла сцена из все тех же глубоко нелюбимых мной Последних Джедаев.
Та самая из бесполезного подсюжета Роуз с Финном, где карикатурные буржуи ржали над космическими коняшками на ипподроме. И всплыла она у меня в памяти не на почве получения сходной дозы сценарной тупости, сюжетных дыр от нового фильма. Бешеный темп только что увиденного фильма вызвал у меня ассоциации.
ЗВ сейчас - именно такая измученная лошадь, которую без остановки жадные дельцы гонят по одному и тому же кругу. Раз за разом. Раз за разом. Раз за разом. Двойной закат, прими тьму пока твоих друзей мочат на фоне, опять опять опять опять. Она уже еле дышит, не понимает, что происходит, хрипит и молит об избавительном выстреле в голову. Но ее гонят и гонят.
Я и близко не богач, но я только что сидел на трибунах. Два часа наблюдая за этим скотством.
Иронично в какой-то степени. Но в основном - Мерзко.
Вот такой он, "финал" саги.

Автор: Грант 19.12.2019, 15:36

Цитата(Commissar @ 19.12.2019, 15:25) *
СходилЪ.
Ну что же...

По выходу из кинотеатра у меня, в отличие от предыдущих картин, не роились в голове вопросы, теории, попытки связать события между собой и оправдательные теории. На удивление, в моей памяти всплыла сцена из все тех же глубоко нелюбимых мной Последних Джедаев.
Та самая из бесполезного подсюжета Роуз с Финном, где карикатурные буржуи ржали над космическими коняшками на ипподроме. И всплыла она у меня в памяти не на почве получения сходной дозы сценарной тупости, сюжетных дыр от нового фильма. Бешеный темп только что увиденного фильма вызвал у меня ассоциации.
ЗВ сейчас - именно такая измученная лошадь, которую без остановки жадные дельцы гонят по одному и тому же кругу. Раз за разом. Раз за разом. Раз за разом. Двойной закат, прими тьму пока твоих друзей мочат на фоне, опять опять опять опять. Она уже еле дышит, не понимает, что происходит, хрипит и молит об избавительном выстреле в голову. Но ее гонят и гонят.
Я и близко не богач, но я только что сидел на трибунах. Два часа наблюдая за этим скотством.
Иронично в какой-то степени. Но в основном - Мерзко.
Вот такой он, "финал" саги.

Вот это адекватный отзыв по по полочкам а не мне понравилось 9 из 10 плевать на логику

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 15:49

Цитата(Mark_Remilard @ 19.12.2019, 9:43) *
Ну, что, друзья: 6,6 на Imdb и 58% Rotten Tomatoes. Тонны НЕНАВИСТИ в отзывах. Чую, Кеннеди в кресле своём не усидеть.

1й и 2й — 6.4/10

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 15:53

Цитата(Грант)
плевать на логику


Логика? Посмотрите на реальную галактику - много вы её видите в нашем мире? Логики? )

Автор: Грант 19.12.2019, 15:55

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 16:53) *
Логика? Посмотрите на реальную галактику - много вы её видите в нашем мире? Логики? )

Вполне вижу в поведении реальных государств на мировой арене

Автор: Apolra3529 19.12.2019, 15:58

Цитата(Грант)
Вот это адекватный отзыв по по полочкам а не мне понравилось 9 из 10 плевать на логику

Согласна. Очень доходчиво изложено. Что ж, если сюжет пересказан верно, я правильно сделала, что не стала тратить полдня на поездку в кинотеатр.

Один только вопрос к посмотревшим:
спойлер

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 16:07

Цитата(Грант @ 19.12.2019, 15:55) *
Вполне вижу в поведении реальных государств на мировой арене


А я - нет, как политолог по образованию ) Но это уже будет лютый оффтоп.


Автор: Vade Parvis 19.12.2019, 16:07

Цитата(darthllkim @ 19.12.2019, 13:25) *
Там по деньгам выходило бы примерно столько же сколько я заплатил за IMAX-сеанс "Терминатора: Тёмные судьбы" crazy.gif
Ну "Терминатор", кстати, оказался очень крепко сбитым фильмом, даром что выстроен вокруг отвратительного сюжетного твиста (но твист этот хотя бы попытались использовать на полную катушку, выведя из этого интересные вопросы, а не как в ЗВ-шной СТ с её вотэтоповоротами ради вотэтоповоротов — пусть это и не делает его оправданным). И Дэвис там просто прекрасна была, да и старушку Линду видеть на экране было одно удовольствие. Думаю, если бы не означенный твист, у фильма был бы пользовательский рейтинг в районе 7,5—7,8 и отличные сборы.

Интересно, эта череда провалов хоть чему-то научит продюсеров?

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 16:08

Цитата(Apolra3529)
Один только вопрос к посмотревшим


Помог Рей не ТСнуться, в некоторой степени )

Автор: Грант 19.12.2019, 16:09

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 16:07) *
А я - нет, как политолог по образованию ) Но это уже будет лютый оффтоп.

Я тоже политолог и как раз вижу не у всех но есть и уж точно не такого уровня как показывают тут но спорить правда не о чем

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Vade Parvis @ 19.12.2019, 16:07) *
Ну "Терминатор", кстати, оказался очень крепко сбитым фильмом, даром что выстроен вокруг отвратительного сюжетного твиста (но твист этот хотя бы попытались использовать на полную катушку, выведя из этого интересные вопросы, а не как в ЗВ-шной СТ с её вотэтоповоротами ради вотэтоповоротов — пусть это и не делает его оправданным). И Дэвис там просто прекрасна была, да и старушку Линду видеть на экране было одно удовольствие. Думаю, если бы не означенный твист, у фильма был бы пользовательский рейтинг в районе 7,5—7,8 и отличные сборы.

Интересно, эта череда провалов хоть чему-то научит продюсеров?

Крепким повтором т 2 только хуже

Автор: Commissar 19.12.2019, 16:23

Цитата(Apolra3529)
Один только вопрос к посмотревшим

Сначала поймал меч, который МериСья швырнулы, а потом услышав, что она намерена засесть в его облюбованной бомжовне на лет тридцать и спрятаться от галактики, он с трудом подавив в себе желание проорать "ХОРОШ МЕНЯ УЖЕ КОПИРОВАТЬ, ДУРА!", ограничился толстым намеком, подняв давно утопленный истребитель, на то, что ей пора нафиг валить отсюда, да превозмогать

Автор: Ottoriban 19.12.2019, 16:25

Цитата(Apolra3529 @ 19.12.2019, 11:42) *
Это прикол или правда? newconfus.gif

Это спойлер.

Автор: darthllkim 19.12.2019, 16:30

Цитата(Грант)
Вот это адекватный отзыв по по полочкам


И в нём даже через 2(!!!) года человек не заметил прямого действия на Канто Байте на финал 8 эпизода, например. megalol.gif

Автор: Tinve 19.12.2019, 16:40

Вполне себе достойное завершение Саги. Вопросы у меня остались по некоторым моментам, но в целом, считаю, что режиссер со своей задачей справился. Логика кое-где хромает, но ничуть не больше, чем в любом из других ЗВ-фильмов, так что этот фактор исключу из оценки.
Пока не знаю, на какое место я поставлю новый фильм, но где-то в числе первых пяти точно, а может даже и первых трех.

Автор: Gionemus 19.12.2019, 16:47

Цитата(Ladyhawke)
Логика? Посмотрите на реальную галактику - много вы её видите в нашем мире? Логики? )

А о чём спор-то? Я, например, не утверждаю, что косяков нет. Даже если мне начнут ими тыкать, то я соглашусь с аргументами.

Я тут подумал. Посмотрел нытьё Сокола (наш Питерский обзорщик) до его просмотра 9 эпизода и почитал его пост после просмотра. Он говорил и говорит, что 8 прям шедевр невероятный. Хотя полно плевались и плюются от него. Он посмотрел 9 и пишет, вкратце, что фанаты жрали говно раньше, и сейчас им понравится. Читал, что 9-ка перечёркивает "великие достижения" 8-ки, и даже этому рад.

Спойлеры


Бросается в глаза, что фильм - жертва просранного хронометра Раяна Джонсона. Слишком многое надо нагонять.

Автор: Vade Parvis 19.12.2019, 17:03

Цитата(Gionemus @ 19.12.2019, 15:47) *
В полёте в космосе по-прежнему не вижу ничего странного. В РВ же Люк так делал (не помню, в какой книге).
В самом факте выживания в космосе без скафандра нет ничего странного, космический вакуум далеко не так страшен для кратковременного пребывания, как его привыкли представлять. Но вот в выживании при взрыве мостика со множеством вторичных осколков, взрывной декомпрессией, с перегрузками и множеством возможностей сломать позвоночник и пр. в процессе выпадения содержимого разрушенного мостика — очень даже есть. Ну и то, как именно это дело было показано Риеном, значительно осложняет восприятие этой сцены всерьёз.

Автор: Commissar 19.12.2019, 17:13

Цитата(darthllkim @ 19.12.2019, 17:30) *
И в нём даже через 2(!!!) года человек не заметил прямого действия на Канто Байте на финал 8 эпизода, например. megalol.gif

Если ты про тот песок, который забился в интимное место Роуз, и вынудил ее оборвать банзай-атаку Финна, то я его вообще-то заметил. Только вот он явно не стоит затраченного на него хронометража.
Да и вообще, речь шла об удобной аналогии в адрес ROS и не более

Автор: darthllkim 19.12.2019, 17:26

Цитата(Commissar)
Да и вообще, речь шла об удобной аналогии


Аналогия тогда только хороша, когда не зиждется на ошибке. Чего за шутейка про песок, я не понял.

Автор: Ottoriban 19.12.2019, 17:30

Цитата(Vade Parvis)
космический вакуум далеко не так страшен для кратковременного пребывания

Тут дьявол кроется в деталях. Стоит уточнить насколько кратковременного. От 10, до 15 секунд, а потом наступает начало привета. Но и эти секунды не пройдут для вас бесследно. Так что свободно блуждать в безвоздушном космическом пространстве особо не получится.

Автор: Commissar 19.12.2019, 17:49

Цитата(darthllkim)
Аналогия тогда только хороша, когда не зиждется на ошибке

И какой ошибке? Причину, по которой я назвал подсюжет Канто-Брайта бесполезным, я озвучил - низкий коэффициент полезного действия на минуту хронометража.
И насчет песка я не шутил. Ибо он жесткий, грубый, проникает повсюду. )
И таки сворачиваем флуд - тема все таки про ROS, а не про творение круглоголового

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 17:50

Цитата(Vade Parvis)
В самом факте выживания в космосе без скафандра нет ничего странного, космический вакуум далеко не так страшен для кратковременного пребывания

В Стражах галактики был такой момент. И Ганн советовался с работниками НАСА.

Автор: Commissar 19.12.2019, 18:03

При декомпрессии опасен не сколько сам вакуум, сколько скорость перепада давления. И прыжок за силовое поле с мгновенным перепадом от атмосферного уровня до нуля гораздо опаснее более плавного снижения давления в случае повреждения обшивки корабля

Автор: Apolra3529 19.12.2019, 18:17

Спасибо за ответы. Мне всё ясно.

Цитата(Грант)
Я тоже политолог

Пардон за оффтоп, но совпадение ли, что все политологи у нас - ТСники? Конец оффтопа.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 18:21

Судя по дискуссии в Сети - женской аудитории фильм больше зашёл, так как довольно умело давит на эмоции+подсознательное, ну и птичку жалко :D Мужчины вот относятся к нему более критически. Ну и молодежи он понравился больше олдфагов, если упрощённо )

P.S. Абрамсу надо было и восьмёрку снимать, безусловно. Что-то он смог залатать и разгрести, а что-то не получилось у него...
P.P.S. генерала Прайда нужно было раньше приглашать, серьезный такой офицер. Уважение вызывает даже его имперский фанатизм, когда он присягает на верность Палпатину. Всяко интереснее рыжого трейтора ;)

Добавлено через 3 мин.

Цитата(Apolra3529)
Пардон за оффтоп, но совпадение ли, что все политологи у нас - ТСники?


оффтоп

Автор: Frost 19.12.2019, 18:22

Давненько ничего не писал тут.
Но это ужасно. Только что из кинотеатра. Просто нет слов...

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 18:32

, много +

Мне ещё не понравился явный мискаст с озвучкой Палпатина и вырви-глаз темные съёмки в 3D, особенно для моего посаженного зрения. Мне или контактные линзы надо одевать уже (чего не хочу) или смотреть только в 2D. Вот второй раз пойду семейно уже на обычный формат. Ну и он подешевле на треть будет, чтобы уж слишком не кормить Дисней ;)

Автор: Крэйден 19.12.2019, 18:42

По отзывам вполне можно посмотреть, кто и как реагирует на 9-ку. Кто-то злорадствует, кто-то хватается за голову и кричит про изнасилованное детство. Есть и те кому он понравился или вызвал гомерический хохот, но видно что таких меньшинство.

Постараюсь без спойлеров (хотя некоторые уже их скинули).
Вышло ли лучше чем эпизоды 7-8? Да.
Вышло ли завершение трилогии на высокой ноте? Если сравнивать с 7-8, то тоже да.
Вышла ли трилогия годной, в том виде в котором мы ее видим сейчас? Нет.

Знаете, звездные войны - это как винегрет, в которого всего намешано. Менялись кулинары - те самые повара, что каждый раз пытались приготовить это блюдо либо по старым рецептам, либо внести в него "свою изюминку". И за эти 40 лет это блюдо приготавливалось уже множество раз. Когда-то оно было восхитительным и приятным, иной раз выходило горьким и отталкивающим. А вот сейчас вышел такой вкус, который словами не выразишь. Вроде бы и неплохо, но да что-то не то.

Я не буду защищать 9-ку, я не буду ее ругать. Объективно говоря, это не худший фильм, не худший эпизод, и не худшее детище Диснея. Абрамас старался, но режиссер-танк снял все-таки такую картину, которую от него можно и следовало ожидать. Пусть каждый решает для себя, плохо это или нет.

Безусловно, у меня есть определенные претензии. К оторванным сюжетным линиям, к странным сценарным решениям, к очень спорным моментам в начале, середине и конце фильма.

И все-таки, у меня такое чувство, что из-за принципа "1 режиссер на 1 фильм", вся трилогия вышла очень скомканной и неровной. 7-ка не вызвала у меня никакого негатива, да и судя по реакции тогдашнего сообщества - большинство пытались связать 7-ку с тем, что будет в восьмой и девятой частях. Писались фанфики, придумывались сюжеты, много надежд было завязано на троицу протагонистов, троицу антагонистов, и геройскую троицу стариков.

Сейчас же видно, что большая часть предсказаний оказалась неверной. И анализируя произошедшее в фильме, как-то грустно становится за Кайло (в меньшей степени), Хакса, Сноука, а также Лею-Люка-Хана.
Вышел обычный блокбастер. Красивый, зрелищный, но без какой-то гениальности, которая была присуща первым трем фильмам. Проще забыть о существовании новейшей трилогии, чем пытаться думать о том, чем она могла бы быть, и чем она не стала.

Но вышло.... на 3+. Как-то так.

Автор: Грант 19.12.2019, 18:43

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 18:21) *
Судя по дискуссии в Сети - женской аудитории фильм больше зашёл, так как довольно умело давит на эмоции+подсознательное, ну и птичку жалко :D Мужчины вот относятся к нему более критически. Ну и молодежи он понравился больше олдфагов, если упрощённо )

P.S. Абрамсу надо было и восьмёрку снимать, безусловно. Что-то он смог залатать и разгрести, а что-то не получилось у него...
P.P.S. генерала Прайда нужно было раньше приглашать, серьезный такой офицер. Уважение вызывает даже его имперский фанатизм, когда он присягает на верность Палпатину. Всяко интереснее рыжого трейтора ;)

Добавлено через 3 мин.


оффтоп

Почему многие пишут про разгребание 8 если Абрамс снимал 7 эпизод со своим потоком бредового сюжета создав вся ПО с аллюзиями к фашизму ?

Автор: Крэйден 19.12.2019, 19:01

Цитата(Vade Parvis)
В самом факте выживания в космосе без скафандра нет ничего странного, космический вакуум далеко не так страшен для кратковременного пребывания, как его привыкли представлять. Но вот в выживании при взрыве мостика со множеством вторичных осколков, взрывной декомпрессией, с перегрузками и множеством возможностей сломать позвоночник и пр. в процессе выпадения содержимого разрушенного мостика — очень даже есть. Ну и то, как именно это дело было показано Риеном, значительно осложняет восприятие этой сцены всерьёз.

Вот тут, пожалуй, согласен.
Если бы Лея как-то иначе улетела в космос (допустим, кто-то из генералов/адмиралов неосознанно выбросил ее в космос или в шлюпку, которая разбилась), то выглядело бы еще более драматично. А так... очень много везения.
Хотя, у меня есть некая теория, связанная с тем, как это краткое пребывание в космосе на нее повлияло.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Вот второй раз пойду семейно уже на обычный формат. Ну и он подешевле на треть будет, чтобы уж слишком не кормить Дисней ;)

Я вообще не очень-то понимаю прикол в нашем 3Д. Потертые очки, в которых и без того темные фильмы становятся размытыми и нечеткими. Может быть на Западе у них есть хорошая аппаратура для такого, но в моем родном городе это очень сомнительное удовольствие.

Добавлено через 13 мин.
Выскажусь отдельно по смертям и сюжетным ходам, которые мне не зашли или откровенно разочаровали.


1) Хакс. Просто Армитраж Хакс. Знаете, рыжий генерал, немного похожий на Палпатина в молодости, очень много страдал от фильма к фильму. В 7-ке он казался сумасшедшим, но в целом неплохим и исполнительным фанатиком. В 8-ке это чисто груша для Сноука и Кайло. В 9-ке его вообще оттащили на задний фон, использовали крючок с предательством, а в следующей сцене грубо слили.
Может быть, у меня к нему пиетет из-за внешности или Домнала Глиссона, но смерть Хакса меня очень сильно огорчила.
Персонажа свели до единственной функции, после которой его убили в другой сцене. Самое тупое, что Хакс вполне мог выжить, если бы сбежал с повстанцами на Сокол.
Хакса можно использовать двумя способами. Как бежавший на сторону повстанцев имперец, он мог привлечь друзей, соратников и сослуживцев против Рена и Палпатина, либо же зарекомендовать себя в некоторых экшон сценах (женская аудитория бы явно оценила).
Вместо этого выстрел в грудь и Хакса нет. Грустно, такой потенциал был.
2) Лея. Знаете, я хотел поплакать. Тема принцессы из 4-го эпизода у меня ассоциируется с какой-то грустью и опустошенностью, возможно связанной с трагической судьбой Кэрри Фишер. Я знал что Лея умрет в 9-м эпизоде, ведь материала с ней было очевидно мало, и тем не менее, первые несколько минут она активно мелькала на экране. Затем, я почувствовал, что обнимая Рэй, Лея открыто признается в своей скорой гибели.
Но, боже, как же это странно и скомкано показали. Последняя принцесса Альдераана умерла без того пафоса и размаха, что ее мать. Не было трагичных речей у ее смертного одра, как это было с Вейдером. Она просто заснула, и это было так невнятно, что убийство Хакса вызвало у меня куда больше эмоций, чем ее финальное краткое обращение к Рену. Жалко.
3) Палпатин. Простите, но мне не нравится как его убили. Идея с тем, что на бой против него выходит Лея и Люк (как призраки) а также Рей, выглядит странно, но не лишена своего обаяния. Ведь у близнецов действительно были свои счеты со старым интриганом, которые должны были быть решены в ходе решающего поединка. Вместо этого Рэй в решающий момент связывается со всем умершим "пантеоном" джедаев, после чего находит в себе силы противостоять Палпатину.
Тоже неплохой вариант, но от набравшегося сил, энергии и амбиций Императора я меньше всего ждал, что он будет как истукан, стоять возле своего трона, атакуя Рэй молниями.
Знаете, в смерти Шива в 6-м эпизоде была своя гениальность. Ведь это был не только мощный момент для Вейдера, но и неожиданный удар по императору, которого так бесцеремонно и решительно скинули вниз. Это было неожиданно, но это не унижало Палпатина.
А здесь, Рей отразила в него молнии, еще тот перед смертью успел униженно воскликнуть слова пощады. Жалко. Палпатин бы так не сделал.
4) Кайло Рен. Я до сих пор не знаю, стоило ли убивать Рена, или убить Рэй. Но я точно знаю, что вся смерть последнего Скайуокера выглядела настолько странно, что я ударил себя ладонью по лбу. Вы его скидываете вниз, в пропасть, из которой Кайло вылезает спустя 5-10 минут. Затем он воскрешает/исцеляет Рэй, целует ее и... умирает. Простите, что? От чего он умер? Почему у него были силы дойти до нее и исцелить? Просто... просто зачем?
5) Ну и самое главное. У Абрамаса не хватило мужества, воли и яиц, чтобы снять эффектное и красивое космическое побоище. Он умудрился привести в последний бой столько кораблей, но какая у них цель? Никакая, ведь и без этой подмоги Сопротивление могло бы зарешать.
Спасибо что Теммина убили, впрочем.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 19:23

, хорошо сказано, я примерно также думаю, но не умею так аргументированно свои мысли выразить ) Только я бы поставила (сейчас) трилогии сиквелов: 4 -
За то, что Дисней подарил нам 5 лет ДДГ, сказки, ожидания и эмоций. Пусть и не все надежды оправдались, но мне почему-то грустно расставаться с номерными эпизодами Саги. Ведь продолжения истории далекой-далекой не будет уже, наверное. Только расширение и углубление прошлой истории, её детализация и визуализация. Это тоже интересно, конечно, но мне печально, что больше не будет старых и новых героев, к которым мы привыкли, так или иначе... это поистине "горько-сладкий" конец Звездных Войн.

Автор: Крэйден 19.12.2019, 19:33

Цитата(Ladyhawke)
Крэйден, хорошо сказано, я примерно также думаю, но не умею так аргументированно свои мысли выразить )

Вы мне льстите). С моим-то косноязычием и неумением выстраивать простые фразы.

Цитата(Ladyhawke)
олько я бы поставила (сейчас) трилогии сиквелов: 4 -
За то, что Дисней подарил нам 5 лет ДДГ, сказки, ожидания и эмоций. Пусть и не все надежды оправдались, но мне почему-то грустно расставаться с номерными эпизодами Саги.

Знаете, мне тоже. Как мне говорили в школе. между 3+ и 4- большой разницы нет. И я действительно благодарен Дисней за то, что они попытались оживить вселенную. Конечно, спустя 5 лет становится очевидным, что у Канона бед и проблем будет не меньше, чем у предшествующей эпохи РВ, но ведь есть и светлые пятна, не так ли? Не вышло с новой трилогией, так вышло с Изгоем, с Мандалорцем, с Соло.

Цитата(Ladyhawke)
Ведь продолжения истории далекой-далекой не будет уже, наверное. Только расширение и углубление прошлой истории, её детализация и визуализация. Это тоже интересно, конечно, но мне печально, что больше не будет старых и новых героев, к которым мы привыкли, так или иначе... это поистине "горько-сладкий" конец Звездных Войн.

С одной стороны - да. Очень жалко что 40-летняя история подошла к концу. Хотя, я бы хотел чтобы многое в 7-9 эпизодах сложилось иначе.
Но, объективно говоря, стакан наполовину полон и наполовину пуст. Всегда могло выйти хуже.
Впрочем, Звездным Войнам еще далеко до конца. Я искренне надеюсь увидеть Скайуокеров, Империю, может быть какой-нибудь материал из новейшей трилогии в играх, комиксах, книгах по этой франшизе. Может быть в мультфильмах и сериалах.
Но хочется, чтобы Дисней уже нащупал этот самый дух ДДГ и начал клепать одно успешное продолжение за другим. И уже основанное на новых эпохах, новых героях, новых идеях.

Автор: Mikuru-san 19.12.2019, 20:07

Цитата
Впрочем, Звездным Войнам еще далеко до конца. Я искренне надеюсь увидеть Скайуокеров, Империю, может быть какой-нибудь материал из новейшей трилогии в играх, комиксах, книгах по этой франшизе
лично я надеюсь, что номерные эпизоды повторят судьбу охотниц за приведениями, пусть это и жирная такая хотелка. но всё лучше чем желать, чтоб ЗВ стали для диснея, если можно так выразится, троянским конем (дар который стал причиной гибели получателя, в таком смысле)

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 20:17

Цитата(Грант)
Почему многие пишут про разгребание 8 если Абрамс снимал 7 эпизод со своим потоком бредового сюжета создав вся ПО с аллюзиями к фашизму ?


Ну так Галактическая Империя, обьективно - фашистское государство ) А Первый Орден уже доведён до гротеска в этом плане, как будто бы нацисты ирл сбежали в Аргентину и создали там ультра-фашистское государство, по словам Абрамса :)

Автор: Emperous 19.12.2019, 20:24

Цитата(Mikuru-san)
если можно так выразится, троянским конем

Дары данайцев тогда уж.
=

Автор: Law Snoll 19.12.2019, 20:29

Эээ... эээ... только вернулись домой с премьеры. Тупим.

Автор: Крэйден 19.12.2019, 20:30

Цитата(Ladyhawke)
Ну так Галактическая Империя, обьективно - фашистское государство ) А Первый Орден уже доведён до гротеска в этом плане, как будто бы нацисты ирл сбежали в Аргентину и создали там ультра-фашистское государство, по словам Абрамса :)

Ах, славный 2010 год, когда на Холонете ломали копья вокруг морально-этического облика Старой Республики, Империи и Повстанцев. И тысячи аргументов, подтверждаемых одним произведением, и ниспровергаемые другими).

Автор: Marinist 19.12.2019, 20:56

Цитата(Law Snoll)
Эээ... эээ... только вернулись домой с премьеры. Тупим.

Каждый эпизод сиквелов заставляет переживать за Снолла. biggrin.gif

Автор: Грант 19.12.2019, 21:00

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 20:17) *
Ну так Галактическая Империя, обьективно - фашистское государство ) А Первый Орден уже доведён до гротеска в этом плане, как будто бы нацисты ирл сбежали в Аргентину и создали там ультра-фашистское государство, по словам Абрамса :)

Ничего подобного и близко нет Империя близка по духи к Британской Империи или США времен 70 . Однако вы подтвердили что Абрамс довел сюжет до гротеска поэтому заламывания рук что он что то исправил из 8 эпизода лицемерны

Автор: darthllkim 19.12.2019, 21:06

Цитата(Ladyhawke)
темные съёмки в 3D,


Простите, а зачем в 2019ом в стереокино ходить? Это же давно почивший формат в цивилизованном мире.

Автор: Emperous 19.12.2019, 21:17

Цитата(darthllkim)
давно почивший формат

А какой там формат теперь модный?

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 21:43

Цитата(Emperous @ 19.12.2019, 21:17) *
А какой там формат теперь модный?

Только 2Д. Нет ничего универсальнее чем классика.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 21:51

Цитата(Грант)
Ничего подобного и близко нет Империя близка по духи к Британской Империи или США времен 70


В БИ не было рабства, а власть монарха была (и есть) чисто номинальная. ГИ похожа на фашистскую Италию больше (в период до роспуска Сената и введения чрезвычайного положения), а потом и на Третий Рейх уже. Таковы факты )

Автор: Грант 19.12.2019, 22:04

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 21:51) *
В БИ не было рабства, а власть монарха была (и есть) чисто номинальная. ГИ похожа на фашистскую Италию больше (в период до роспуска Сената и введения чрезвычайного положения), а потом и на Третий Рейх уже. Таковы факты )

Официально не было а по фактам вкалывали за рабов массы бедняков , каторжников и аборигенов завоеванных типа индусов , черных , азиатов . Множество миров Империя освободила от войн , рабства , вар лордов даже в каноне - Например Слооун или жители из освобожденные Крилом

Автор: ddt 19.12.2019, 22:15

Ну я не знаю сколько буду это переваривать

Когда я ехал домой я плакал, потому что мне было грустно что ЗВ (пока-что) закончились вот этим

Абрамс решил себе не изменять и в этот раз переснял Холидей Спешиал

Сюжет и повествование рваные, непонятные и бредовые

Когда 3-4 месяца назад я читал сливы, я над ними смеялся. А сейчас плачу.

Впрочем, в фильме были и хорошие моменты.

Весь Эндор - шикарен, Ах-То неплох. На Экзоголе есть хорошие сцены.

Только в фильм они не складываются

Автор: Gionemus 19.12.2019, 22:48

Цитата(ddt)
Когда я ехал домой я плакал
facepalm.gif

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 22:49

Мелькнула мысль, а не дружит ли Джа-Джа с сумрачным гением Дрю Карпишин? )
Уж больно новая знакомая-экс-подружка По похожа на Тали Зору нар Райю из Масс Эффекта, евпочя. Очень такая откровенно-стебная пасхалка ;) Даже имя похожее у неё :D

Автор: омикрон 19.12.2019, 22:57

Цитата(Ladyhawke @ 18.12.2019, 17:16) *
, не будьте наивным. Дисней этой петицией просто подотрется. Права на франшизу у него, а США - капиталистическая страна. Право собственности там всегда превалировало над общественным мнением.

Это только если это общество не начинало ДЕЙСТВОВАТЬ, а не просто иметь мнение.

Цитата(Андрей Щербаков @ 18.12.2019, 17:34) *
Так нужно смотреть за что превозносят и за что ругают. Мне нравятся сольники, как расширение вселенной, созданной Лукасом. С этим они прекрасно справляются. А вот сиквелу свою целю не выполняют от слова совсем. А цель на поверхности. Создать логичное предложение истории ДДГ. ПУсть даже не СКайуокеров. Не ломать основные законы, ради эффектности. Создать свою постэндоровскую эпоху, со своими проблемам и задачами. Не копировать путь Марвел.

Марвел - это лишь отдел Диснея. :) Так что путь Марвел - это, само собой, и есть путь Диснея.

Цитата(Zuckuss1138 @ 18.12.2019, 18:32) *
А что изменят 130 рублей?


Вот так каждый и рассуждает... А если кто-то лично не может даже себя самого преодолеть, чтобы положить начало делу - то о каком массовом общественном выполнении этого дела он может мечтать?..

Цитата(Крэйден @ 18.12.2019, 19:59) *
Но людям же нравится жевать кактус, не так ли?


Неверная аналогия. У некоторых просто выброс "гормона ругани" сопровождается выбросом гормона удовольствия. biggrin.gif

Цитата(Двайт Проксимус @ 19.12.2019, 11:14) *
Прям персональный показ для нашего Микуру.

Утро рабочего дня... Я нахожу естественными пустые залы кинотеатров в это время.

Автор: GFER 19.12.2019, 22:58

Я всегда верил в Дж. Дж. Абрамса, он смог не просто сделать фильм на уровне двух других сиквелов, но и местами их даже превзошел, впечатляет.

Может быть надо было раньше вступить в клуб JC, участвовать в конвентах и мероприятиях, и тогда бы я не пропустил столько фана, но уже поздно сожалеть.
Спасибо всем за отличные дискуссии, спасибо, JC!
Я отрекаюсь от Силы.

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 23:01

, ну, я тоже плакала три раза:

да-да
Но я не стыжусь этого. Значит, меня фильм смог чем-то зацепить. И я даже подумала, если меня так трогает происходящее на экране - значит, я ещё не окончательно очерствела душой в нашем сером и бездушном мире? )

Автор: Таллар 19.12.2019, 23:08

Вопрос посмотревшим - как там космическая битва? С точки зрения логики происходящего не сильно паршиво?
Если, к примеру, по десятибалльной шкале, где единица - это Последний Джедай, а десятка - Изгой Один и Месть Ситхов. Какое число выйдет?
Без спойлеров, пожалуйста.

Автор: Gionemus 19.12.2019, 23:14

, грубо говоря, её просто нет

Добавлено через 1 мин.
, ну там же речь шла не об этом)

Автор: Ladyhawke 19.12.2019, 23:14

, я не заклепкометристка и не понимаю в военном деле, но где-то на 6\10, наверное. Все как-то фоном шло больше, хотя графика и красивая, лучше чем в других сиквелах.

Автор: Асмела 19.12.2019, 23:17

Еду с сеанса. Друзья выводили под руки, уговаривали жить. Нет, там правда есть хорошее! Правда есть!
Но от общего направления... ну... я не знаю, что сказать. Еду пить водку. Сценаристы раскопали кладбище, помянем невинно раскопанных.
Оценку пока не ставлю, я немного не в себе.
Кстати, деталь. Зал полупустой, и это Москва и самое начало проката...

Автор: Gionemus 19.12.2019, 23:18

, а у меня впервые утром в четверг полный зал. И это за 4 года. 1 раз

Автор: омикрон 19.12.2019, 23:19

Посмотревшим фильм вопросик: тот мальчишка с метелкой, который появился в конце предыдущего эпа - хоть как-то проявился в сюжете этого?
Или его отложили на следующую трилогию?

Цитата(Mikuru-san @ 19.12.2019, 13:55) *
Хакс шпион сопротивления


newconfus.gif Ну, конечно! А мы-то столько смеялись и издевались над Хаксом... А, оказывается, он - имперский Горбачев! Ну не может имперец быть таким тупым! А притворяться тупым, чтобы этим вредить империи - может.worthy.gif

Автор: Крэйден 19.12.2019, 23:21

Цитата(Ladyhawke)
По похожа на Тали Зору нар Райю из Масс Эффекта, евпочя.

Не я один это увидел!
Еще, косматый Рен в темном плаще на некоторых кадрах немного смахивает на молодого Снейпа. Правда сходство только внешнее, и то отдаленное).

Цитата(Ladyhawke)
и смерть Леи

Я вот жалею что не плакал. Вот, не знаю, как будто какого-то внимания к сцене не хватило.
Потому что всякий раз, когда видел Кэрри Фишер на экране, неприятно екало сердце. Жалко ее, даже спустя 3 года.
Жалко что Абрамс не сделал ее дочь важным персонажем в 9-ке. Может быть, было бы не так обидно.

Цитата(Таллар)
Вопрос посмотревшим - как там космическая битва? С точки зрения логики происходящего не сильно паршиво?

Бой истребителей. Боя с крупными кораблями. по сути, и не было.


Автор: Двайт Проксимус 19.12.2019, 23:22

Господа, это полный и безоговорочный пипец.
Но обо всё по порядку, как говорится.

О том, как Джа-Джа и Ко поиздевались напоследок над ЗВ

Автор: Vade Parvis 19.12.2019, 23:22

Цитата(Таллар @ 19.12.2019, 22:08) *
Вопрос посмотревшим - как там космическая битва? С точки зрения логики происходящего не сильно паршиво?
Если, к примеру, по десятибалльной шкале, где единица - это Последний Джедай, а десятка - Изгой Один и Месть Ситхов. Какое число выйдет?
Без спойлеров, пожалуйста.
С точки зрения логики происходящего — 1/10.
С точки зрения визуальной оригинальности — 2/10 (+1 балл за CGI-эффект, о котором чуть подробней ниже).
С точки зрения динамики — 1/10.
С точки зрения общей зрелищности и визуальной интересности — 2/10. Есть нажористый CGI-эффект в духе гипертарана из TLJ, такой же абстрактно-красивый, если абстрагироваться от контекста, и такой же бессмысленный и упоротый в рамках контекста происходящего.

Первая же космическая битва в сериале Expanse впечатляет в разы больше. Битва в RotJ в разы лучше по всем параметрам.

Автор: Таллар 19.12.2019, 23:22

Цитата(Gionemus @ 19.12.2019, 23:14) *
, грубо говоря, её просто нет

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 23:14) *
, я не заклепкометристка и не понимаю в военном деле, но где-то на 6\10, наверное. Все как-то фоном шло больше, хотя графика и красивая, лучше чем в других сиквелах.

То бишь, сражение на заднем плане происходит, и внимание ему особо не уделяется? Звучит разочаровывающе. Что-то в Звездных Войнах этих самых войн все меньше и меньше.
Ну ладно, буду ждать фильм. Как медленно то время до субботы тянется.
Цитата(Vade Parvis @ 19.12.2019, 23:22) *
С точки зрения логики происходящего — 1/10.
С точки зрения визуальной оригинальности — 2/10 (+1 балл за CGI-эффект, о котором чуть подробней ниже).
С точки зрения динамики — 1/10.
С точки зрения общей зрелищности и визуальной интересности — 2/10. Есть нажористый CGI-эффект в духе гипертарана из TLJ, такой же абстрактно-красивый, если абстрагироваться от контекста, и такой же бессмысленный и упоротый в рамках контекста происходящего.

Первая же космическая битва в сериале Expanse впечатляет в разы больше. Битва в RotJ в разы лучше по всем параметрам.

Спасибо. Кажись, хреново все складывается.

Автор: Крэйден 19.12.2019, 23:23

Цитата(омикрон)
Посмотревшим фильм вопросик: тот мальчишка с метелкой, который появился в конце предыдущего эпа - хоть как-то проявился в сюжете этого?
Или его отложили на следующую трилогию?

В фильме - нет. Может быть после титров.
Но я думаю что мальчишку в комиксы поместить могут.

Цитата(омикрон)
он

Симпатично выглядящий персонаж-функция, который исполнил одну роль а потом оказался ненужон(.

Цитата(Gionemus)
Асмела, а у меня впервые утром в четверг полный зал. И это за 4 года. 1 раз

Поволжье, 14:40. Половина зала. Достаточно неплохо, но могло быть и лучше.

Автор: Грант 19.12.2019, 23:24

Цитата(Крэйден @ 19.12.2019, 23:21) *
Не я один это увидел!
Еще, косматый Рен в темном плаще на некоторых кадрах немного смахивает на молодого Снейпа. Правда сходство только внешнее, и то отдаленное).


Я вот жалею что не плакал. Вот, не знаю, как будто какого-то внимания к сцене не хватило.
Потому что всякий раз, когда видел Кэрри Фишер на экране, неприятно екало сердце. Жалко ее, даже спустя 3 года.
Жалко что Абрамс не сделал ее дочь важным персонажем в 9-ке. Может быть, было бы не так обидно.


Бой истребителей. Боя с крупными кораблями. по сути, и не было.

Нагнать кучу кораблей и не сделать боя я был прав

Автор: омикрон 19.12.2019, 23:32

Цитата(GFER @ 19.12.2019, 22:58) *
Я всегда верил в Дж. Дж. Абрамса, он смог не просто сделать фильм на уровне двух других сиквелов, но и местами их даже превзошел, впечатляет.

Может быть надо было раньше вступить в клуб JC, участвовать в конвентах и мероприятиях, и тогда бы я не пропустил столько фана, но уже поздно сожалеть.
Спасибо всем за отличные дискуссии, спасибо, JC!
Я отрекаюсь от Силы.


Удачи в новой жизни!

Ну а у меня есть старая Расширенная Вселенная, так что меня не поколеблют никакие Абрамсы. sport_boxing.gif

А сиквелам я даю последний шанс. Сейчас я пока что решил, что уже не буду смотреть следующую трилогию (в кино - так точно не буду), Соло лежит у меня на компе непросмотренным уже много-много месяцев, Мандалорца я и не собираюсь смотреть. Но если вдруг, когда я завтра пойду в кино, я увижу более-менее нормальную концовку этой трилогии - тогда я могу изменить свое мнение насчет будущего участия франшизы в моих просмотрах.
Последний шанс новых ЗВ!

Завтра иду смотреть, а потом напишу и выложу полную спойлеров рецензию.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Крэйден @ 19.12.2019, 23:21) *
Потому что всякий раз, когда видел Кэрри Фишер на экране, неприятно екало сердце. Жалко ее, даже спустя 3 года.
Жалко что Абрамс не сделал ее дочь важным персонажем в 9-ке. Может быть, было бы не так обидно.



У Леи есть еще и дочь?!

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 23:36

А теперь вопрос от меня—ржавого достойно хотя бы показали?

Добавлено через 1 мин.

Цитата(омикрон)
У Леи есть еще и дочь

Не дочь Леи, а дочь именно Кэрри.

Автор: Gionemus 19.12.2019, 23:36

Цитата(омикрон)
У Леи есть еще и дочь?!

У Керри Фишер дочка там снимается на задних ролях.

Автор: Крэйден 19.12.2019, 23:39

Цитата(омикрон)
У Леи есть еще и дочь?!

Не у Леи, у Кэрри.
Она в фильме играла роль ее помощницы, бегала на вторых ролях.

Добавлено через 23 сек.
Цитата(Zuckuss1138)
ржавого

Какого ржавого?

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 23:40

Цитата(Крэйден)
Какого ржавого?

Хакс

Автор: Двайт Проксимус 19.12.2019, 23:43

Цитата(Zuckuss1138)
Хакс

Я выше уже написал о Хаксе. "Жил грешно, и умер смешно". Другого и не ожидалось.

Автор: омикрон 19.12.2019, 23:44

Цитата(Двайт Проксимус @ 19.12.2019, 23:22) *
Храбрый десант на лошадях высадился прямо в открытом космосе на поверхность вражьего флагмана и поскакал на врага.


Серьезно?! Нет, все именно так вот и было, без шуток, или вы просто опустили некоторые детали (ну там, скафандры на лошадях, защитные поля или уж не знаю что, что сделало бы эту сцену несколько более логчной)?!

Автор: Крэйден 19.12.2019, 23:49

Цитата(Zuckuss1138)
Хакс

Его откинули в ранге назад, теперь он подчиненный крутого генерала-адепта. Никакой роли не играет, пока не выказывает желание лично расстрелять Финна, По и Чубакку, после чего берет и стреляет штурмовиков, радостно выкрикивая на весь корабль Я ПРЕДАТЕЛЬ! После чего ГГ сбегают, но Хакс говорит что останется шпионить, просит выстрелить ему в плечо (ему простреливают ногу) а на вопрос Финна тот замечает, что ему вообще ему бесполезно что там с войной, лишь бы кто-то Рена прихлопнул.
В следующей сцене он говорит своему начальнику-генералу что пленники сбежали, после чего генерал одним движением стреляет ему в грудь и просит передать Кайло, что "предатель был обнаружен и уничтожен". После этого про Армитража никто не вспоминает(.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(омикрон)
Серьезно?! Нет, все именно так вот и было, без шуток, или вы просто опустили некоторые детали (ну там, скафандры на лошадях, защитные поля или уж не знаю что, что сделало бы эту сцену несколько более логчной)?!

Опустил детали. Они в пределах атмосферы сражались. Во всяком случае, на героях масок не было и скафандров каких-либо тоже. Так что дело тут даже не в лошадях).
Сцена, где Рэй прыгает со ЗРа на Сокол, тоже происходил в атмосфере.

Автор: Zuckuss1138 19.12.2019, 23:50

Цитата(Двайт Проксимус @ 19.12.2019, 23:43) *
Я выше уже написал о Хаксе. "Жил грешно, и умер смешно". Другого и не ожидалось.

.......прощайте сиквелы.
Я все сказал.

Автор: омикрон 19.12.2019, 23:50

Цитата(Zuckuss1138 @ 19.12.2019, 23:36) *
Не дочь Леи, а дочь именно Кэрри.

Пардон, не сразу дошло.

Автор: Tinve 19.12.2019, 23:57

Цитата(омикрон)
Серьезно?! Нет, все именно так вот и было, без шуток, или вы просто опустили некоторые детали (ну там, скафандры на лошадях, защитные поля или уж не знаю что, что сделало бы эту сцену несколько более логчной)?!

Так и было. Единственное, это было не в открытом космосе, а в атмосфере (как я поняла). Там же вся фишка была в том, что флот дестроеров не может отлететь от планеты без руководства навигационных башен.

Мне вот не ясно по поводу Сноука. Зачем Палыч растит новых сноуков в колбах?

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 0:01

Цитата(омикрон)
Это только если это общество не начинало ДЕЙСТВОВАТЬ, а не просто иметь мнение


Успокойтесь, из-за ЗВ на танки и вертолеты Национальной Гвардии никто не попрет ) Там вон импичмент президента назревает с некоторыми шансами начала гражданской войны, так что всем уже не до синематографа скоро будет...

Автор: омикрон 20.12.2019, 0:04

Цитата(Commissar @ 19.12.2019, 15:25) *
Гениальная, мотивация предателя Хакса. Предал первый орден по той причине, что Кайло Рен прааативный. Никаких тебе терзаний, мук совести, даже заезженных типичных страданий на пути мутирования в либерала - просто "лишь бы он не победил".

Хе, и оказывается, я совершенно правильно назвал его имперским Горбачевым.

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 0:05

Цитата(Tinve)
Мне вот не ясно по поводу Сноука. Зачем Палыч растит новых сноуков в колбах?


Я так понимаю, что это был ранний тестовый образец для демонстрации Кайло )

Автор: омикрон 20.12.2019, 0:07

Цитата(Tinve @ 19.12.2019, 23:57) *
Мне вот не ясно по поводу Сноука. Зачем Палыч растит новых сноуков в колбах?

- Матроскин, а зачем люди клады в землю закапывают?
- А зачем ты кости зарываешь?
- Как зачем, про запас!
- Ну вот и они - про запас.
biggrin.gif

Видимо, Палпи были нужны запасные марионетки. А уж вывести их на сцену нетрудно - вон сколько раз Лжедмитрия убивали, а он все возвращался и возвращался. :)
Впрочем, с самим Палпи то же самое происходит. :)

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 0:07

Сноуки в колбах визуально выглядят прикольно. Ну, и на что-то намекают, не могу так сразу придумать, на что.

Ребята, а чего вы плачете все дружно? "Космобольцы 2" наконец-то экранизированы, радоваться надо.

Вот расскажу о себе. В следующем году хочу перечитать - все в оригинале - "Под покровом лжи" и "Плэгаса". Ну, и "Уязвимую точку" с новеллизацией третьего эпизода до кучи. Там будет и Палыч в лучшем виде, и экшн (вся вторая половина "Точки") - моё почтение. На кой вам сдались эти тухлые фильмы?

Автор: омикрон 20.12.2019, 0:13

Цитата(Tinve @ 19.12.2019, 23:57) *
Так и было. Единственное, это было не в открытом космосе, а в атмосфере (как я поняла).

А-а-а... Знаете, я даже разочарован. Я-то уже подумал, что увижу наифигейшую фигню, какую только можно выдумать - и это стоило бы посмотреть уже потому, что это - самая фигня из фигней в мире!

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mark_Remilard @ 20.12.2019, 0:07) *
Сноуки в колбах визуально выглядят прикольно. Ну, и на что-то намекают, не могу так сразу придумать, на что.

Гусары - молчать!

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 0:18

Цитата(Mark_Remilard)
Ребята, а чего вы плачете все дружно?

Кто как, я, например, хохотал, что и выразил))


Добавлено через 3 мин.
Цитата(омикрон)
Я-то уже подумал, что увижу наифигейшую фигню, какую только можно выдумать - и это стоило бы посмотреть уже потому, что это - самая фигня из фигней в мире!

Так и увидишь.)) Это чистой воды фэнтэзя. Я бы хотел посмотреть на скачущую в атаку кавалерию даже в верхних слоях атмосферы по какой-нибудь поверхности без спецоборудования, ещё и ведущую при этом бой. megalol.gif

Автор: омикрон 20.12.2019, 0:20

Цитата(Commissar @ 19.12.2019, 15:25) *
Ордынцы типа всех же нагнули в прошлой части

Не всех - остались еще некие союзники во Внешнем Кольце - которые в прошлой части не пришли на помощь Лее. Вот, видимо, их силы в этой и воевали против ПО - потому что больше и некому, как помним, тогда были уничтожены и Республика, и Сопротивление (то, что от него осталось, поместилось на одном Соколе)

Автор: Emperous 20.12.2019, 0:21

Цитата(Mark_Remilard @ 20.12.2019, 1:07) *
Ребята, а чего вы плачете все дружно? "Космобольцы 2" наконец-то экранизированы, радоваться надо.

Вот расскажу о себе. В следующем году хочу перечитать - все в оригинале - "Под покровом лжи" и "Плэгаса". Ну, и "Уязвимую точку" с новеллизацией третьего эпизода до кучи. Там будет и Палыч в лучшем виде, и экшн (вся вторая половина "Точки") - моё почтение. На кой вам сдались эти тухлые фильмы?

Спейсболз 2 вроде сериал такой есть. Или не про него?
=================
В оригинале - замечательная идея. Удачи в этом деле.

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 0:26

Цитата(Двайт Проксимус)
Это чистой воды фэнтэзя


Менее, чем недорослики-медвежата с оружием каменного века - разгромившие элитный легион штурмовиков с бластерами и бронетехникой, евпочя )

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 0:28

Я про это кино, советую горячо:


Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 0:29

Цитата(Ladyhawke)
Менее, чем недорослики-медвежата с оружием каменного века - разгромившие элитный легион штурмовиков с бластерами и бронетехникой, евпочя )

А кто-то когда-то с этим спорил, что ли?)))

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 0:33

Ну, в шестом эпизоде, кроме мишек, есть ещё хороший космический бой и зачетное противостояние Люка и Палыча. Как бы Люку сопереживаешь. А людей, которые сопереживают девке с посохом, мне искренне жаль.

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 0:37

Цитата(Двайт Проксимус @ 20.12.2019, 0:29) *
А кто-то когда-то с этим спорил, что ли?)))


Я к тому, что если сравнивать девятку с другими финальными эпизодами трилогий - то в шестёрке тоже много ахинеи с логической точки зрения и роялей, а в тройке весьма деревянные диалоги и скомканные сюжетные линии. Придраться можно при желании почти к любому эпизоду, особенно если задаться этой целью.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mark_Remilard)
А людей, которые сопереживают девке с посохом, мне искренне жаль.


Она не девка и вы лучше себя пожалейте. Можно начинать вот прямо сейчас )

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 0:41

Вот так оно и работает: первые полчаса ты смотришь через силу, затем защитная реакция организма ломается, ловится приход, а потом уже и начинает хотеться повторной дозы девятки в 2Д. Зависимых легко распознать по фразам: "Рэй - не девка" и "Финн - не нигра". Знающий, да услышит!

Автор: омикрон 20.12.2019, 1:05

Цитата(Крэйден @ 19.12.2019, 19:01) *
Выскажусь отдельно по смертям и сюжетным ходам, которые мне не зашли или откровенно разочаровали.


3) Палпатин. Простите, но мне не нравится как его убили. Идея с тем, что на бой против него выходит Лея и Люк (как призраки) а также Рей, выглядит странно, но не лишена своего обаяния. Ведь у близнецов действительно были свои счеты со старым интриганом, которые должны были быть решены в ходе решающего поединка. Вместо этого Рэй в решающий момент связывается со всем умершим "пантеоном" джедаев, после чего находит в себе силы противостоять Палпатину.
Тоже неплохой вариант, но от набравшегося сил, энергии и амбиций Императора я меньше всего ждал, что он будет как истукан, стоять возле своего трона, атакуя Рэй молниями.
Знаете, в смерти Шива в 6-м эпизоде была своя гениальность. Ведь это был не только мощный момент для Вейдера, но и неожиданный удар по императору, которого так бесцеремонно и решительно скинули вниз. Это было неожиданно, но это не унижало Палпатина.
А здесь, Рей отразила в него молнии, еще тот перед смертью успел униженно воскликнуть слова пощады. Жалко. Палпатин бы так не сделал.

Ну, это вопрос...
Да кто его знает, может, и сделал бы... Мы просто никогда раньше не видели Палпатина проигравшим бой - действительно проигравшим (и не умершим при этом).
Кроме того, это могла быть и уловка - вообще-то Палпатин уже просил пощады у Винду в 3 эпе, но тогда это была именно уловка.

Цитата(Крэйден @ 19.12.2019, 19:01) *

4) Кайло Рен. Я до сих пор не знаю, стоило ли убивать Рена, или убить Рэй. Но я точно знаю, что вся смерть последнего Скайуокера выглядела настолько странно, что я ударил себя ладонью по лбу. Вы его скидываете вниз, в пропасть, из которой Кайло вылезает спустя 5-10 минут. Затем он воскрешает/исцеляет Рэй, целует ее и... умирает. Простите, что? От чего он умер?


А отчего умер Люк в прошлом эпе? Всегда можно сказать, что и это - тоже именно такой силовой трюк, который требует смерть в уплату за него.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Mark_Remilard @ 20.12.2019, 0:41) *
Вот так оно и работает: первые полчаса ты смотришь через силу, затем защитная реакция организма ломается, ловится приход, а потом уже и начинает хотеться повторной дозы девятки в 2Д. Зависимых легко распознать по фразам: "Рэй - не девка"

Че, уже?! И когда они с Кайликом успели?! Или это не он был ее первым?.. biggrin.gif

Добавлено через 13 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 23:01) *
двойной закат на Татуине с уходящими вдаль

новыми владельцами Саги, поющими известную песню:

И над степью зловещий
Ворон пусть не кружит,
Мы ведь целую вечность
Собираемся жить.

И бабло рубить...

День наш не погас,
Может, и не раз
После расскажут про нас.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 19:23) *
Пусть и не все надежды оправдались, но мне почему-то грустно расставаться с номерными эпизодами Саги. Ведь продолжения истории далекой-далекой не будет уже, наверное. Только расширение и углубление прошлой истории, её детализация и визуализация.

Я уверен, что вы ошибаетесь, впереди еще, как минимум, одна трилогия. Не верю, что сборы будут столь низкими, чтобы Дарт Дисней отказался от своих планов.

Автор: Vade Parvis 20.12.2019, 1:11

Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 23:26) *
Менее, чем недорослики-медвежата с оружием каменного века - разгромившие элитный легион штурмовиков с бластерами и бронетехникой, евпочя )
Ну да, разгромившие — за счёт фактора внезапности, хорошего знания местности (и её неудобства для имперцев) и поддержки коммандос Альянса (которые, в общем, и сделали основную работу), и всё это всё равно ценой огромных потерь среди эвоков. И если бы не гибель политического руководства на ЗС2 и не спешное отступление из системы разгромленного имперского флота с последовавшим за этим разрушением командных цепей — уже вскоре мишкам-людоедам пришлось бы очень туго, так как импы уже взялись бы за них всерьёз.

Автор: Gionemus 20.12.2019, 1:18

Цитата(Ladyhawke)
Придраться можно при желании почти к любому эпизоду, особенно если задаться этой целью.

Не нужно спорить. Люди умываются собственными слезами и соплями о того, что получили то, что ждали. Трата времени. Это те же люди, орущие про уткомышей, но хвалящие Мандалорца.

Не будем мешать. Я думал, будет гораздо хуже, но и на том, что есть, спасибо. Надеюсь, они извлекут уроки и не будут мило улыбаться в ТвитОре, что у них супер-фильм выйдет. Улыбаться будут тогда, когда всё-таки что-то невероятное придумают. А так, ну да, атмосфера своя притягивающая есть у сиквелов. Что-то хорошее есть, хотя больше бреда. Уже никуда не деться. Увидим, что дальше будет.

Ведь как сказал Гоблин про любой фильм ЗВ, это тупое гавно для малолетних дебилов. И сраться по этому поводу я даже не хочу.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(омикрон)
впереди еще, как минимум, одна трилогия

Какая еще трилогия? Слышал, что работа приостановлена.

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 1:39

Цитата(Gionemus)
Люди умываются собственными слезами и соплями о того, что получили то, что ждали.

Не надо себе льстить.)) Люди, в основном, умываются слезами от хохота, глядя на этот "шедевр"))

Автор: Mikuru-san 20.12.2019, 1:40

Цитата(омикрон)
Утро рабочего дня... Я нахожу естественными пустые залы кинотеатров в это время.
чел, у меня это не утро было, а 14.30 - день

Автор: Асмела 20.12.2019, 1:46

У меня - вечер.

Автор: LEGION AI 20.12.2019, 1:47

Посмотрел этот последний в скобках эпизод и решил написать свои мысли насчет него. Не буду спойлерить. У всех будет свое мнение и вряд ли они его изменят сколько ни приводи аргументов. Да и не важно это. Если брать фильм в целом,то это очередная копирка оригинального фильма и кучей фансервиса. Что то я уловил,что то нет. Фильм ужасно скучный и слишком предсказуемый. Такое чувство что Абрамс опирался на все что можно дотянуться,в том числе фанфики и конечно же фанатские теории. Лишь бы закончить это безобразие так чтобы от него отстали. Сила теперь это черт знает что. На нее можно сбросить любые тупые рояли в кустах и тупость персонажей. Мне лично это было неинтересно смотреть, также как и все остальное в новом каноне. По итогу я не удивлен и не разочарован, потому что уже понял чего ждать от фильма только по трейлеру.

Автор: омикрон 20.12.2019, 1:53

Цитата(Gionemus @ 20.12.2019, 1:18) *
Какая еще трилогия? Слышал, что работа приостановлена.

Да? Если так, то это новость для меня. Но новость хорошая. Да погибнут ЗВ!

Моим тайным страхом было то, что мыши вдруг исправятся к финалу и смогут выдать хороший фильм. Но сегодняшний день, в котором превалируют ругательные отзывы, меня успокоил.

Автор: Devian Fennir 20.12.2019, 2:15

Итак, попытка систематизировать увиденное. Часть первая, ибо поздно, и мысли летают от одной к другой

Индиана Рей и империя Дряблого черепа

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 2:25

На Imdb за неполный день рейтинг упал на одну десятую - до 6,7. Кэтрин Кеннеди изменившимся лицом бежит пруду.

Автор: Жора Кустов 20.12.2019, 3:45

Что мне понравилось в этом фильме
Кайло Рен как персонаж (внезапно!)
Музыка Уильямса
И никакой слащавой любовной истории
Фильм лучше второго и первого эпизода.

Автор: SoeR 20.12.2019, 3:52

После выхода Последних джедаев было много противоречивой информации о том, как вообще формировалось производство трилогии с самого начала и каким образом продумывался общий сюжет со всеми его неожиданными твистами. Девятка явно указывает на то, что никакого плана не было, а Абрамс всеми своими силами пытался закрыть то, что Джонсон сделал в восьмерке.

Поэтому все заявление Кэйтлин (поправьте, если неправильно написал имя местного Кевина Файги) о том, что они сидели за столом и, в коллективном брейншторме, связывали нити эпичной истории воедино, изначально задумывая интригующую трилогию, являются пустой болтовней для попытки оправдать качество при завершении нового звездно-войного цикла. Недавнее заявление Бойеги подтверждает подобные фанатские опасения, возникшие после выхода восьмерки.

Джонсовский ревизионизм был смелым и, как я считаю, необходимым решением для этой вселеннной, с помощью которого Звездные Войны свернули на дорогу реконструкции характерных клише для этой вселенной. Правда, заданные этим режиссером тезисы не нашли толкового развития в рамках одной картины. Не могу сказать, какие истинные причины подобного, но предполагаю, что формат пограничной, средней картины не дал стать восьмерке полноценным произведением со своим смыслообразованием, а сделал ее смыслозадающей или смыслосвязующей. И, ответственность за дальнейшее развитие тезисов-идей упала на плечи того самого.

Абрамс, как и пологается строгому и жестокому творцу, возвращается к своим задумкам, перечеркивая все смыслы предыдущей картины. Честное слово, еще бы немного и девятка смогла бы повторить судьбу новых картин по Терминатору, которые игнорирует какой-либо номерной предшественник. То тут, то там Абрамс закрывает джонсовские "дыры", стараясь гнать свою линию, воссоздать свое видение этой истории, превращая ее в скучный набор фан-сервиса с ностальгической подливой. Вместо четкой структуры на зрителя вываливается неконструктивное противостояние двух авторов — авторского подхода и по-голливудски фабричного.

Удивительно, не после этого фильма я открыл новые смыслы предыдущей картины, увидев в ней невероятный, вдохновляющий потенциал для когда-то горячо любимой вселенной.

Если вернуться к последней картине трилогии и попытаться выудить из нее положительные моменты, то кроме красивой (стерильно блокбастерной) картинки и хорошо поставленного экшена в голову ничего и не приходит. Сюжет — вторичность, словно написанная из под пера ребенка, для которого гигантизм с абсурдным гротеском (если флот, то много, если пушка, то которая уничтожает все и вся и т.д.) становятся центром всей истории; персонажи сделали два шага назад, превратившись в картонки из 7 эпизода, при этом их развитие предсказуемо настолько, что ощущаешь апатичное разочарование.

Оказывается, что Абрамсу нечем заменить фривольности Джонсона. Старые герои нелепо произносят синонимичные речи, сражаясь в тех же морально-нравственных установках, что и 40 лет назад. Забавно, что подобная копия, симулякр, к которой Абрамс якобы с таким теплом относится, полностью обесценивает оригинальную трилогию. Я не пытаюсь обвинить Абрамса в сознательном оплевывании оригинала, но считаю это огромным режиссерским промахом.

Итог для меня: вторичный фан-фик, синтез шаблонного взгляда Абрамса и попытки отдела маркетинга предсказать потребности Целевой аудитории. Жаль, что забыли о важности правильно выстраивать сценарий, пытаясь обнаружить нечто новое, привнести авторское, буквально исследовать сами Звездные Войны, а ведь у них в архиве пылится целый пласт отлично написанных историй, которые они зачем-то закрыли за дверью с надписью "Легенды". Яркий пример того, как постмодернизм в его сути начинает сам себя воспроизводить.

Цитата(Ladyhawke)
Я к тому, что если сравнивать девятку с другими финальными эпизодами трилогий - то в шестёрке тоже много ахинеи с логической точки зрения и роялей, а в тройке весьма деревянные диалоги и скомканные сюжетные линии. Придраться можно при желании почти к любому эпизоду, особенно если задаться этой целью.

Вы упускаете самую главную важность, определяюшую весь смысловой спектр Звездных Войн — время. Да, шестой эпизод наполнен глупостями и, в свое время, западные фанаты выходили с плакатами, на которых была перечеркнутая морда эвоков, но это было новым, закрывающим элементом трилогии. Как и вся история шестерки.

Новая, луковская трилогия, не смотря на топорно прописанные любовные диалоги дала фанатом то, чего они всегда хотели: огромные, разнообразные широты с неоднозначным, запутанным миром, где больше нет четкого разделения на хорошее и плохое. НТ сделала ЗВ многослойным, открытым для разных интерпретаций произведением, где можно было ощутить симпатию и к, с первого взгляда, негативным персонажам.

Джонсон либо прекрасно понял нужду самих ЗВ, либо оказался достаточно смелым для воплощения авторского взгляда. Абрамс, сам того не ведая, обесценил то, к чему он выражает столько любви. По сути, Абрамс лишил фильм той структурной сути, которая важнее всего в этой индустрии. Без переосмысления окончание этой трилогии оказалась чем-то на уровне последнего терминатора.

Автор: Рядовой Файфс 20.12.2019, 6:52

Цитата(Mark_Remilard)
Сноуки в колбах визуально выглядят прикольно. Ну, и на что-то намекают, не могу так сразу придумать, на что.
Они просто повторяют сцену из "Чужого 4", где Рипли-клон находит предыдущих неудавшихся клонов Рипли. Там тоже такие колбы.

Добавлено через 41 мин.
Если говорить кратко о впечатлении от 9-ки, то оно следующее: император Палпатин решил воскреснуть, чтобы показать всем, какими должны быть Звёздные войны - настолько ему не понравились 7 и 8 эпизоды. Только вот император Палпатин забыл, что два дебила - это сила.

А если подробно...
Впечатления скорее положительные, чем отрицательные, потому что я изначально не ждал от 9-ки ничего выдающегося, помня 7-ку от того же режиссёра и шёл с настроем "главное, что этот фарс наконец закончится".

Что понравилось:
- Палпатин; как только он появился, сразу стало понятно, кого на самом деле не хватало в трилогии сиквелов. Всё-таки большую часть успеха сюжета делает крутой злодей. Тем более, что оно логично - заканчивать сагу противостоянием с сильнейшим из ситхов. К сожалению, это едва ли не единственное, что в фильме логично.
- генерал из Первого Ордена; почему его не было раньше, это лучший персонаж фильма, а лучшая сцена - где он присягает голограмме императора и вспоминает, как служил ему ещё 30 лет назад?!
- всё, что связано с Леей; если за что хочется сказать Абрамсу спасибо - так это за то, как уважительно он обошёлся с персонажем Кэрри Фишер, и какую роль придал её смерти в сюжете. Тем более, что после смерти Фишер, я предполагал, что Лею могут убрать простой надписью "Кайло Рен убил свою мать" жёлтыми буквами на фоне звёздного неба в самом начале.
- Лэндо; где он был, мать вашу, в предыдущих эпизодах? хоть один персонаж из старой гвардии сохранил оптимизм.
- общение По и Финна, развитие По как персонажа; пожалуй, единственный из героев ТС, за кем было интересно наблюдать.
- момент, когда сопротивленцы целятся на навигационную башню, а имперцы переводят навигацию на флагман; кажется, это первый случай, когда имперцы сделали что-то тактически верное.
- фраза "Это не армия, это так... добровольцы", учитывая, что через пару минуты добровольцы вынесут весь супер-флот империи.
- схватка Рей и Кайло на обломках Звезды смерти, красиво косплеящая схватку Оби-Ван/Вейдер в эпизоде 3.
- призрак Люка, поднимающий со дна моря старый крестокрыл.
- панорама заброшенного дома Скайвокеров на Татуине.

Что не понравилось:
- Санта-Барбара имени Палпатина;
- отсутствие внятного объяснения, почему воскрешение императора так долго оставалось в тайне, кто строил суперфлот - опять же в тайне и т.д.
- момент с зыбучими песками - так и хотелось крикнуть: "Рей, ты дура, ты можешь с помощью Силы вытащить себя и всех остальных из зыбучих песков аки барон Мюнхгаузен"
- ввод рыцарей Рен чисто ради их быстрого молчаливого слива.
- тупой сюжетный поворот с предательством Хакса и тупой же его моментальный слив.
- призрак Хана Соло. Это что вообще было? Не форсъюзер не может стать призраком Силы. Это Лея так воздействовала сыну на мозги, или все мёртвые джедаи совместно?
- световые прыжки через атмосферы планет как будто по заготовленной трассе.
- финальная фраза Рей, что она Скайвокер.

Над чем поржал:
- дуэль по скайпу через Силу и всё, что связанно с использованием этого скайпа.
- момент, когда Палпатин молниями силы чуть не грохнул весь флот сопротивленцев; да, совершенно дурацкий эпизод, достойный школьника-фикрайтера, но после того, что Дисней сделал с сагой, хотелось аплодировать и кричать:"Так их, Палыч, грохни всех во имя классических эпизодов!".

Нейтрально:
- эпизод со стиранием памяти 3PO и последующим бэкапом.

От финала осталось ощущение, что гораздо сильнее он смотрелся бы, если поменять Рей и Кайло местами. Чтобы именно Кайло услышал голос Энакина, который скажет ему: "Встань и нанеси удар, как это сделал я". Чтобы Кайло наконец-то оказался достоин своего деда. И после этого именно Рей отдаст все силы на воскрешение Кайло, и именно Кайло прилетит на Татуин (ну а куда ему лететь, он для победителей чужой?) и там назовётся Скайвокером.

А в целом осталось ощущение, что Абрамс доказал, что умеет снимать динамичное кино, а сценаристы, набив шишек, нашли некоторые правильные сюжетные повороты.
Глядя на 9 эпизод, хочется, чтобы он был 7-м. Если бы вся ТС началась со слов: "Галактика в ужасе, воскрес император Палпатин и все бывшие имперские воины присягнули ему. Вот-вот планеты начнут разлетаться в пыль под ударом нового флота, где каждый корабль обладает мощью Звезды смерти, и некому возглавить сопротивление, потому что Люк Скайвокер исчез" - был бы только за.
Одним словом, 9 эпизод таков, что понимаешь, что 7-й и 8-й вообще ничего не сказали, чего нельзя было бы уместить в три предложения жёлтыми буквами в начале фильма. В них не было смысла, 7-й - пустышка, в которой Кайло Рен убивает Хана Соло, и это единственное значимое события за фильм, а 8-й, с его неплохим переосмыслением старой саги, слит Абрамсом, решившим дальше гнуть свою линию. Сцена убиения ситхом-учеником своего учителя обернулась фарсом, так как учитель был ненастоящий, про мальчика со способностями к Силе из последней сцены 8-ки не вспомнили ни разу.

Общая оценка фильму - лучше, чем 7 и 8, но не абсолютно не дотягивает даже до худшего из классической саги эпизода 2. И до "Изгоя-один", лучшего из снятого Диснеем - не дотягивает.


Автор: shmi1212 20.12.2019, 7:12

Итак, случилось то, что я и предполагал. Абрамс срочно решил сделать "абы не як у Джонсона", слил все, что восьмерка дерзнула сделать хорошего в выгребную яму, а своего придумать не смог.

Я считаю, девятка - худшее, что случалось со Звездными Войнами. Да-да. Эвоки в спешлах хотя бы милые.


Она худшая не потому что она плохо снята. Нет, многие моменты получились удачными, даже слезовыжимательными.
Она худшая именно как часть Звездных Войн потому, что является глистом-паразитом в кишечнике этих самых Звездных Войн.

Абрамс столько признавался в любви к саге, но любовь это не обмазывание пьедестала кумира слюнями.

Любовь - это когда стремишься открыть новые горизонты, раскрыть уже знакомый тебе мир с необычных сторон, когда дышишь им и живешь им. Даже когда его отрицаешь - из любви.

Никогда не думал что скажу это: Джонсон любит ЗВ. Абрамс перед ними пресмыкается. Первый может ошибаться, но он старается. Второй тоже старается, но он в своем собачьем вилянии хвостом ничтожен.

Всем спасибо, все свободны. Простите за высокопарность. Пью валидол. Впереди финал "Мандалорца".

Автор: Таллар 20.12.2019, 8:06

Заметил, что в рецензиях (не только на этом сайте) большая часть критики исходит от фанов восьмого эпизода. Учитывая, что я считаю крайнего джедая буквально худшим, что могло произойти с сагой, то у меня странное подозрение, что фильм мне понравится.
как же медленно время до выходных тянется, просто ужас

Автор: Относящийся 20.12.2019, 8:53

На фильм сходил вчера.
Ну что сказать?
В целом не настолько плохо как я опасался поначалу.
Экшон есть. Новая матчасть пусть и странная порой есть. Увидел пару сцен которые можно было бы выкинуть (например пещеру со змеюкой) докинув хронометража бою в космосе и для Веджа Антиллеса.
А то секунд путь показали всего лишь.
В общем фильм сам по себе крепкий фантастический боевик.
Я согласен с высказанным ранее мнением о том что было бы лучше если всё три фильма вел Абрамс.
Тогда был бы единый замысел вместо двойного переписывания планов и линий сюжета.
Как ЗВ не шедевр но и полным Пы я бы его не назвал.
Как завершение Саги тоже имхо не самый худший вариант.

Автор: Gionemus 20.12.2019, 9:27

В принципе, логично, что критика в основном от любителей 8ки.

Я же говорил ещё пару лет назад, что пацана в конце 8ки больше никто и никогда не вспомнит)))

Автор: shmi1212 20.12.2019, 9:36

Цитата(Gionemus @ 20.12.2019, 8:27) *
В принципе, логично, что критика в основном от любителей 8ки.

Я же говорил ещё пару лет назад, что пацана в конце 8ки больше никто и никогда не вспомнит)))


Дело тут не в "любви" и "нелюбви" к восьмерке, а в том, что у ЗВ есть два пути:

Либо они развиваются, задавая героям и зрителю новые вопросы и подбрасывая незаезженные ответы.
Либо паразитируют сами на себе.

Джонсон, люби его или не люби, пошел первым путем. Абрамс способен только на второй. Притом что именно второй привел к смерти "легендарную" вселенную с ее бесконечным самокопированием и выпрыгивающими из-под кровати клонами Императора. И снова на те же самые грабли. Причем в худшем их виде.

Возьмем вот Изгой-один. Там нет никакого Джонсона, при этом фильм, с безмерным уважением к оригинальной трилогии, копает вглубь аки шахтерский комбайн. Или "легендарные" вонги, от которых много кто плевался, и я в том числе, но по прошествии времени стало понятно, что они натурально спасли франшизу.

И если уж у нас есть "восьмерка" такая как она есть, почему бы не проявить фантазию и вместо того, чтобы ее перечеркивать, построить на ее фундаменте что-то новое, может более "звездновойновское", если уж для вас она "не тру". А не паразитировать на детище Лукаса. Вот что было бы отличным опытом.

Взять того же Императора. Да есть куча способов ввести в сюжет Императора в любом виде, но Абрамс выбрал какой? Правильно, максимально тупой и унизительный.

Автор: Относящийся 20.12.2019, 10:14

Цитата(shmi1212)
Джонсон, люби его или не люби, пошел первым путем.


Проблема со Джонсоном в том что он грохнул задумки Абрамса.
То есть вместо пусть и алогичной да вторичной по сюжету но трилогии (о чем нам Кеннеди рассказывает хладные былины принимая за дураков) мы имеем де факто три отдельных вроде бы связанных сюжетом фильма поочередно отменяющих линии из предыдущего.
Вот в чем проблема а не в "развитии" и "паразитировании".
Джонсон сам виноват что его перечеркнули.
То что из этого вышло другой вопрос.
Надо было или не менять Абрамса на переправе или всё три фильма поручить Джонсону.

Автор: Асмела 20.12.2019, 10:20

Да что такого новаторского и оригинального сделал Джонсон? "Не так все было", "с возрастом герои портятся" и тому подобное - это все уже было.
Но сценаристы у обоих укурились, и не в хорошем смысле.

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 10:38

Шок! Найден стих из "Республики Шкид", вдохновивший Кеннеди и Абрамса на творчество!

Писать я начинаю,
В башке - бедлам и шум,
Писать о чем - не знаю,
Но все же - напишу

Автор: Gelennar 20.12.2019, 11:18

Джонсон любит только себя.

Автор: Gionemus 20.12.2019, 11:23

Цитата(Асмела)
Да что такого новаторского и оригинального сделал Джонсон? "Не так все было", "с возрастом герои портятся"

В 8ке было много крутых сюжетных поворотов:
1. Летит По на истребителе один против ЗР. Один, Карл! И побеждает! От это поворот!
2. Летит корабль, который оказывается утюг! От это поворот!
3. Герой Люк оказался трусом и засранцем! От это поворот! Хотя до этого и Хан Соло был не очень, так что оба хороши.
4. Ой, Люк пьёт дерьмовое зелёное молоко! От это поворот!
5. Ой, Сноука завалили, аж язык на пол вывалился! От это поворот!
6. Финн и Роуз летали-летали, а нифига не сделали, но сожрали половину хронометража! От это поворот!
7. Ну и много другого бреда.

Я ждал от сиквелов каких-то откровений Вселенной, а не "неожиданных" поворотов сюжета. Почему мне 9 эпизод понравился больше? Потому что там смысла больше.

Добавлено через 1 мин.
И в 9ке были откровения, касающиеся Силы. Не знаю, буду ли я это со временем одобрять, но пока мне понравилась идея диады.

Автор: Ottoriban 20.12.2019, 11:30

Цитата(Gionemus @ 20.12.2019, 9:23) *
Я ждал от сиквелов каких-то откровений Вселенной, а не "неожиданных" поворотов сюжета. Почему мне 9 эпизод понравился больше? Потому что там смысла больше.

Палпатин живой - вот это поворот!
Рей внучка Палпатина, с учетом "ты никто" у Джонсона - вот это поворот!
Кайло ридмимится п осиловому Скапу за один трай - вот это поворот!
Стардестроеры без навигационных башен не летают и у них силовые щиты в атмосфере не работают - вот это поворот! Дроидеки рыдают от умиления.
Наши победили - вот это поворот!

Автор: Law Snoll 20.12.2019, 11:30

Цитата(Gelennar)
Джонсон любит только себя.

В нетленку.

Автор: Gionemus 20.12.2019, 11:46

Цитата(Ottoriban)
Палпатин живой - вот это поворот!
Рей внучка Палпатина, с учетом "ты никто" у Джонсона - вот это поворот!
Кайло ридмимится п осиловому Скапу за один трай - вот это поворот!
Стардестроеры без навигационных башен не летают и у них силовые щиты в атмосфере не работают - вот это поворот! Дроидеки рыдают от умиления.
Наши победили - вот это поворот!

Это скорее стандартные повороты.

А вот умный генерал Прайд в сиквелах - действительно поворот. Забыл, как там адмирала в прошлом фильме звали. Тоже нормальный мужик был.

Силовой скайп ещё норм, а телепортация как работает вообще непонятно.

Добавлено через 44 сек.
8-ка больше на троллинг похожа.

Автор: Ottoriban 20.12.2019, 12:22

Цитата(Gionemus)
Это скорее стандартные повороты.

Но таки повороты и этим нас бессодержательно поражают. Но самое печальное не это, не было бы этих поворотов, то показывать вообще было бы нечего. Не поэтапные блуждания из точки А, в точку Б же.

Автор: shmi1212 20.12.2019, 13:13

Из всех персонажей одна Лея была показана достойно. И ушла достойно. Остальные - это какой-то детский лепет.

Почему Палыч вернулся именно так? Потому что Абрамс настолько увяз в клише, что не способен выдумать фильм без Большого Главного Зла. А ведь он мог бы быть отличным! Но Абрамсу нужно Большое Главное Зло, хоть ты тресни.
А ведь Палпатин даже в роли такого Зла мог бы опять блеснуть коварством. Его появление могло бы быть внезапным. У него могла бы быть нормальная мотивация.
Заметили уже, что меня от Палыча бомбит? Это потому что я его нежно люблю. Больно смотреть, как его уплощают и опошляют.

А ведь Абрамс мог замутить... к примеру, Рей прилетает на обломки ЗВ за макгаффином - например голокроном или старыми имперскими картами. А там безобидный мудрый старичок. Учит ее всякому, истории интересные рассказывает. И вот она уже темнеет потихоньку. Понятно, что старикан - Палыч. Вещает ей в голову, скотина. А Кайло где-то в гребенях галактики мочит сопротивленцев, но чувствует - совсем не то он делает, и шлем дедушкин молчит, и вообще мутно все как-то. И он светлеет. В процессе Рей и Кайло взаимодействуют через силу, морально и мировоззренчески развиваются, а под финал решительно раскрывают правду о Палыче и на фоне галактического рубилова идут его мочить в тайное ситское убежище. После чего оснуют новый, недогматичный орден Скайуокеров.

Это вот прям щас придумано, за пять минут. И это тот ещё бред! Но это уже лучше показанного в фильме кубического бреда!

Гы. Я теперь ещё долго не отвяжусь от образа МакДиармида без грима, втирающего со стульчика Дейзи Ридли: "Ай-яй-яй, какую империю просрали..."

Автор: Emperous 20.12.2019, 13:26

Цитата(shmi1212 @ 20.12.2019, 10:36) *
Притом что именно второй привел к смерти "легендарную" вселенную с ее бесконечным самокопированием и выпрыгивающими из-под кровати клонами Императора.

Ха-ха, целых 2 (ДВА) раза. Отношение к Dark Empire известно и потому промолчу.
Третий раз - на этот раз уже в "гениальном" и "связном" НК - не смешно уже!
=================
А так - РВшный пост-Эндор и без Палыча был немного какой. Именно из-за "появился очередной варлорд - его превозмогают Люк-Лея-Хан изо всех сил". Вонги, Наследие, пост-Наследие (книжное! - т.е. "Судьба" с вылезшей Абелот, прочими книжками рядом по эпохе - и тем более комикс-Наследие) уже совсем другой разговор.

Цитата(shmi1212 @ 20.12.2019, 14:13) *
к примеру, Рей прилетает на обломки ЗВ за макгаффином - например голокроном или старыми имперскими картами. А там безобидный мудрый старичок. Учит ее всякому, истории интересные рассказывает. И вот она уже темнеет потихоньку. Понятно, что старикан - Палыч. Вещает ей в голову, скотина. А Кайло где-то в гребенях галактики мочит сопротивленцев, но чувствует - совсем не то он делает, и шлем дедушкин молчит, и вообще мутно все как-то. И он светлеет. В процессе Рей и Кайло взаимодействуют через силу, морально и мировоззренчески развиваются, а под финал решительно раскрывают правду о Палыче и на фоне галактического рубилова идут его мочить в тайное ситское убежище. После чего оснуют новый, недогматичный орден Скайуокеров.

БРЕД??? Да мне вот норм! Хоть я и не признаю сиквелы "теми самыми ЗВ" - но идея неплохая. А если бы еще вместо 7-8 перед этим было что-то другое (чтоб об"яснить "откуда Рей и Рен взялись и чо за ПО и резистанс ваще!" - показанное тоже страдает отсутствием обоснуя) - так вообще было б отлично!

Автор: Относящийся 20.12.2019, 13:26

Цитата(shmi1212)
Гы. Я теперь ещё долго не отвяжусь от образа МакДиармида без грима, втирающего со стульчика Дейзи Ридли: "Ай-яй-яй, какую империю просрали..."


Люто бешено плюсую!!!
Палыч кстати никакого вкуса в обстановке не имеет. Тьма сырость бр-р-р-р...
Нет бы поучиться как обустроить новое логово у Валкориона.

Автор: Whill 20.12.2019, 13:41

А начало, кроме шуток, было многообещающим. Почти (почти!) лукасовским. Перед премьерой, думаю, не я один ломал голову над тем, как именно Палпатина вернут в сюжет. Выбрали старый добрый in medias res: пустили упоминание в титры и показали через пять минут экранного времени. И это, повторюсь, почти по-лукасовски гениально. Но на этом понимание Лукаса заканчивается. Речь не про какон, неканон, «сюжетные дыры» и прочую несущественную чепуху, а про принципиальный этический фундамент, на котором стоят лукасовские ЗВ. Структурно формула ЗВ проста – именно поэтому так легко наклеивать ярлыки «это настоящие ЗВ» и «это ненастоящие ЗВ» (см., например, кейс «место ли юужань-вонгам во вселенной ЗВ» – структурно, разумеется, нет). Этически – вот это совершенно иное дело, а именно этика вкупе со структурой и формируют «дух ЗВ». Я намеренно не использую слово «философия», потому что, конечно, откровенно говоря, «философия» в ЗВ это просто смешно; Лукас не философ, а антрополог по первому образованию, поэтому он закладывал (зачастую подсознательно) отдельные зерна мыслей в сюжет то тут, то там. И на момент завершения «Мести ситхов» какая-никакая этическая картинка (которая проявляется в сюжете как этика Силы), поддерживающая мифологическую структуру, оформилась. (И, в скобках замечу, кейс про юужань-вонгов в итоге разрешился положительно, поскольку цикл активно исследовал этическую сторону Силы.) Многократно, в том числе на этом форуме, пережевывалось понимание баланса Лукасом (пожалуйста, забудьте наконец чепуху про «тьма уравновешивает свет»), «избранность», и, лично для меня важный момент в моей личной истории исследования ЗВ, afterlife джедаев (возможный путем полнейшего самоотречения) и ситхов (невозможный принципиально) (см. кейс «История уиллов»). Я не буду останавливаться на моментах растворения тел в Силе (это, как вы понимаете, крайне важный мифологический (лорный) момент, но, во-первых, они более или менее объяснимы даже с позиции Лукасовских взглядов, во-вторых, Абрамс, конечно, ничего такого не закладывал, а сделал думая что «так положено»). Возвращение Палпатина в IX эпизоде требует обоснования именно потому, что за этим должна стоять идея, этическая идея: это не обязательно должно быть продолжение мыслей Лукаса; это, разумеется, может быть спор с Лукасом, но тон спора должен быть задан (см. кейс «Последнего джедая» – уникальный случай, являющийся «Звездными войнами» в этическом смысле в большей степени, чем в структурном); должен был быть задан хоть какой-то вопрос, без этого возвращение Палпатина не имеет никакого смысла. Оно просто происходит. В старой РВ воскрешение Палпатина решалось двояко: «Темная империя», конечно, сомнительная история, но с точки зрения арки Люка имела хоть какое-то оправдание. В более поздних источниках (кажется, энциклопедия «Jedi vs Sith») «воскрешение» Палпатина отретконено с этических позиций Лукаса: клон Палаптина думал, что он Палпатин, но, конечно же, не был им, так как никакого переселения ситхских духов невозможно. В «Возвышении Скайукера» мы имеем дело с плот девайсом, объясненным в духе «ну это же клонирование и прочая темностороняя хрень ситхов». И если бы это касалось только лора – браво; для секундного камео Сноука-гомункула в этом фильме это объяснение оправдывало бы его ориджин на все сто процентов. Но с Палпатином-то дело совершенно в другом, это вопрос этики: не может быть в Лукасовской вселенной темная сторона быть настолько безгранично могущественной, не вызывая сомнений, не задавая вопросов, не искушая, не заставляя платить цену. Поэтому структурно «Восхождение», конечно, относится к «Звездным войнам», но вот дух «Звездных войн» улетучивается через пять минут после того, как открывающие титры тают в космосе.

Автор: Finwen 20.12.2019, 14:00

Критики сейчас взялись обвинять фанатов во всех грехах TRoS: мол, если бы эти токсичные идиоты не верещали, то серия не скатилась бы окончательно во вторичность, самоповтор и треш уровня «мне 13 лет, и я пишу свой первый фанфик». Фанаты в ответ справедливо возмущаются: с каких пор за плохой фильм отвечает аудитория, а не его создатели?

Но вот смотришь внимательнее и видишь, что да, фанаты тут не совсем ни при чем. Очень легко, оказывается, отвлечь внимание зрителя от гротескового в своей нелепости сюжета очередной порцией твистов и вотэтоповоротов, вытянутых ниоткуда в приступе отчаяния, безжалостным давлением на чувства, в том числе ностальгические, и CGI аттракционом с чередой макгаффинов, размеренно вползающих в сюжет под аккомпанемент судорожного экшена.

Очень легко забыть, что TRoS позиционируется как «финал саги Лукаса» и вместе с тем беспомощно топчется на месте, откатив ДДГ к дефолтным настройкам, уничтожив физически и морально героев Джорджа и заменив их нездоровой манифестацией «политики идентичности» («я то, кем я себя назову»), страдающей стокгольмским синдромом.

Легко забыть, что этот «финал» окончательно обесценивает поступки, жертвы, драмы и трагедии героев Лукса, которым теперь остается только восклицать «а что, так можно было?» Если приквелы превратили Энакина в главного героя истории, то сиквелы превратили рассказ о его падении – а заодно и о падении Республики – в фарс.

И уже давно все забыли о ерунде вроде кропотливого ворлдбилдинга, продуманного лора или исследования границ возможностей визуальных эффектов, которое было главной фишкой Лукаса.

У ЗВ, может быть, и есть шанс измениться к лучшему и создать на своем материале увлекательную, стройную историю, поражающую воображение и ставящую вопросы, которыми никогда не поздно в очередной раз задаться. Но произойдет это только в том случае, если у поделок вроде TRoS, униженно ползущих следом за собственным первоисточником и одновременно его отрицающих, не останется аудитории, готовой к позитивному отклику. Иначе из той самой загнанной лошади франшиза превратится в живой труп.

P.S. Что до Джонсона, то его нетленка – лучшее среди худшего. Это ни в коем случае не ЗВ-попытка в артхаус, каким этот фильм нередко представляют его защитники, и он страдает массой недомоганий: от нелепых твистов ради твистов (которыми отравлены все три фильма) до примитивного юмора. Отчасти Джонсона извиняет то, что работать ему пришлось с картонками, кое-как расставленными в предыдущем фильме Абрамсом, но главное – у него, в отличие от предшественника, есть своя точка зрения на историю и героев Лукаса, пусть даже многим она встала поперек горла. Джей Джей, в свою очередь, не способен ни на что, кроме бездумного аттракциона с каруселью iconic images, что раз за разом с успехом доказывает на материале разных франшиз.

Единственное, чем Абрамс превосходит Джонсона, – умением держать лицо и не брызгать слюной в ответ на критику. Ему удалось отрастить убедительный облик свойского гика.

Цитата(Относящийся @ 20.12.2019, 9:14) *
Проблема со Джонсоном в том что он грохнул задумки Абрамса.

Не было у него никаких задумок. Ни для кого не секрет, что раскидывать mystery boxes он умеет, а раскрывать – нет.

Автор: Относящийся 20.12.2019, 14:13

Цитата(Finwen)
Не было у него никаких задумок. Ни для кого не секрет, что раскидывать mystery boxes он умеет, а раскрывать – нет.


Возможно и не было.
Но была бы связность по стилю и воплощению без кенгурячих скачков туда сюда.
Заодно можно было бы всё валить на Джа-Джу ибо он вел проект от и до.
Шедевра бы не было ясень пень.

Автор: Крэйден 20.12.2019, 14:34

Цитата(Mark_Remilard)
Ну, в шестом эпизоде, кроме мишек, есть ещё хороший космический бой и зачетное противостояние Люка и Палыча. Как бы Люку сопереживаешь. А людей, которые сопереживают девке с посохом, мне искренне жаль.

В шестом эпизоде еще классная музыка (Уильямс постарался, опять), очень много крутой имперской эстетики, Эндор в принципе достаточно симпатичный. Разговоры Люка с Леей и Вейдером интересные. Я бы, даже, сказал что и возвращение на Татуин - не такая уж и плохая идея, хотя эта история ощущается немного в отрыве от всего подсюжета со 2-й ЗС.

По поводу Палпатина. А почему вы думаете, что это клон?
Конечно, легко можно написать и объяснить, что оригинальное тело Палпатина сгорело в шахте ЗС2, а это так, быстро состарившийся клон. Но, на нем же почти такая же темная мантия! (хотя, как мне показалось, после выкачки энергии в ней добавилось больше алых оттенков)
Да и вид у тела уж больно старый и дряхлый. Так что, может быть, это все-таки его оригинальное туловище?
Хотя, мне опять же могло показаться, но какой-то Император стал распухший. Крупные щеки, фиолетовые губы. Да и лоб не такой морщинистый как раньше. Может быть тут что-то иное.

А еще, никто не обсуждает вопрос этой самой "диады", которая возникает раз в 100 лет. Что это вообще такое и как оно работает?

Автор: Грант 20.12.2019, 14:49

Цитата(Whill @ 20.12.2019, 13:41) *
А начало, кроме шуток, было многообещающим. Почти (почти!) лукасовским. Перед премьерой, думаю, не я один ломал голову над тем, как именно Палпатина вернут в сюжет. Выбрали старый добрый in medias res: пустили упоминание в титры и показали через пять минут экранного времени. И это, повторюсь, почти по-лукасовски гениально. Но на этом понимание Лукаса заканчивается. Речь не про какон, неканон, «сюжетные дыры» и прочую несущественную чепуху, а про принципиальный этический фундамент, на котором стоят лукасовские ЗВ. Структурно формула ЗВ проста – именно поэтому так легко наклеивать ярлыки «это настоящие ЗВ» и «это ненастоящие ЗВ» (см., например, кейс «место ли юужань-вонгам во вселенной ЗВ» – структурно, разумеется, нет). Этически – вот это совершенно иное дело, а именно этика вкупе со структурой и формируют «дух ЗВ». Я намеренно не использую слово «философия», потому что, конечно, откровенно говоря, «философия» в ЗВ это просто смешно; Лукас не философ, а антрополог по первому образованию, поэтому он закладывал (зачастую подсознательно) отдельные зерна мыслей в сюжет то тут, то там. И на момент завершения «Мести ситхов» какая-никакая этическая картинка (которая проявляется в сюжете как этика Силы), поддерживающая мифологическую структуру, оформилась. (И, в скобках замечу, кейс про юужань-вонгов в итоге разрешился положительно, поскольку цикл активно исследовал этическую сторону Силы.) Многократно, в том числе на этом форуме, пережевывалось понимание баланса Лукасом (пожалуйста, забудьте наконец чепуху про «тьма уравновешивает свет»), «избранность», и, лично для меня важный момент в моей личной истории исследования ЗВ, afterlife джедаев (возможный путем полнейшего самоотречения) и ситхов (невозможный принципиально) (см. кейс «История уиллов»). Я не буду останавливаться на моментах растворения тел в Силе (это, как вы понимаете, крайне важный мифологический (лорный) момент, но, во-первых, они более или менее объяснимы даже с позиции Лукасовских взглядов, во-вторых, Абрамс, конечно, ничего такого не закладывал, а сделал думая что «так положено»). Возвращение Палпатина в IX эпизоде требует обоснования именно потому, что за этим должна стоять идея, этическая идея: это не обязательно должно быть продолжение мыслей Лукаса; это, разумеется, может быть спор с Лукасом, но тон спора должен быть задан (см. кейс «Последнего джедая» – уникальный случай, являющийся «Звездными войнами» в этическом смысле в большей степени, чем в структурном); должен был быть задан хоть какой-то вопрос, без этого возвращение Палпатина не имеет никакого смысла. Оно просто происходит. В старой РВ воскрешение Палпатина решалось двояко: «Темная империя», конечно, сомнительная история, но с точки зрения арки Люка имела хоть какое-то оправдание. В более поздних источниках (кажется, энциклопедия «Jedi vs Sith») «воскрешение» Палпатина отретконено с этических позиций Лукаса: клон Палаптина думал, что он Палпатин, но, конечно же, не был им, так как никакого переселения ситхских духов невозможно. В «Возвышении Скайукера» мы имеем дело с плот девайсом, объясненным в духе «ну это же клонирование и прочая темностороняя хрень ситхов». И если бы это касалось только лора – браво; для секундного камео Сноука-гомункула в этом фильме это объяснение оправдывало бы его ориджин на все сто процентов. Но с Палпатином-то дело совершенно в другом, это вопрос этики: не может быть в Лукасовской вселенной темная сторона быть настолько безгранично могущественной, не вызывая сомнений, не задавая вопросов, не искушая, не заставляя платить цену. Поэтому структурно «Восхождение», конечно, относится к «Звездным войнам», но вот дух «Звездных войн» улетучивается через пять минут после того, как открывающие титры тают в космосе.

Нет ни каких настоящих или не настоящих ЗВ есть только стоящие и логичные сюжета и не стоящие не логичные как это было в легендах так и сейчас

Автор: Gionemus 20.12.2019, 15:07

Цитата(Крэйден)
Да и вид у тела уж больно старый и дряхлый. Так что, может быть, это все-таки его оригинальное туловище?
Хотя, мне опять же могло показаться, но какой-то Император стал распухший. Крупные щеки, фиолетовые губы. Да и лоб не такой морщинистый как раньше. Может быть тут что-то иное.

Это живой мертвец же. Посинел, распух.

Добавлено через 2 мин.
Идея ожившего с помощью Силы мертвеца мне интересной кажется. Она, конечно, не нова (Сёстры ночи и тот хрен из КОТОР2), но такая способность Силы ужасающа. И высасывание Силы тоже интересный приём. Как и шторм.

А вот ситхи на трибуне мне показались призраками.

Автор: Jedo Euge-Dan 20.12.2019, 15:18


Это ЧИСТО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Для меня фильм стал тем завершением сиквелов, которое и должно быть. И для завершения Саги сойдет. Я выйдя из кинотеатра напевал тему финальных титров и в голове было "It is OWERSOME! Это просто офигенно!". Не жалею что потратил 250р на билет и 50р на 3Д очки.

хитрозадый Палыч тот ещё культист. Мало того что выжил, дык ещё и внучку получил в форме Рей. Не зря же Палпи учился не у кого-нибуть, а у самого сита по имени Дарт Плегас Мудрый.
То что у Рей фамилия Палпатин это самый жирный "ОГО! ВЫ ЧТО СЕРЬЁЗНО?????? newconfus.gif ". Теперь момент из ЗВ 8 про "ты нихто!" можно списать на незнание Кайло прошлого Рей, либо на "Со мной ты КТО ТО, а без меня никто!".

Силу тут раскрыли на уровне Мести Ситов, а в некоторых местах даже хлеще чем в легендной Тёмной Империи.

Дарковость была такая, какую мы и полюбили. Зловещая и жуткая без уверенности что свет победит.

Временная секта ситов-палпатистов, которую образовали ситы ради восстановления Империи. Да, они могли не знать о диаде, но всё же это была секта 80 уровня. Рей, по плану секты, должна была стать хранилищем духа Палпи. А то что Репаблик не смог найти флотилищу, то можно отнести к фишкам Неизведанных Регионов (тип радиус скана умолодого Нового Репаблика не так велик) и заклинаниям хитрозадого.

Дарк Рей со складным ситским мечом это хороший ход, чтоб показать её биологическо-форсовскую природу, которая пытается взять вверх.

Диада это хороший ход. Я бы сказал даже блестящий! Потомок очень мощного Ученика и потомок очень мощного Учителя. Для сиквелов это шикарный ход! Серьёзно! Прям неожиданный "план Б" для хитрозадого.

Люк как дух силы и отдача "Красный-5" это то же хороший ход.

Лея джедай! и даже есть кадр с её обучением. Да в том воспоминании SGI лица по версии Скайвокеров из ОТ, но всё же ЛЕЯ МАТЬ ЕГО ДЖЕДАЙ! Хоть и поссивный, но всё же ДЖЕДАЙ! FX копии её меча должны продаваться как оф. мерч, ибо он красивый!

И даже ход "неуверенность в подкреплении" с последующим "НИФИГА СЕБЕ ГАЛАКТИКА БУНД УСТРОИЛА!" не так уж и плох. И да, среди подоспевших сил Народа Галактики был корабль из "Повстанцы"

Концовка вообще норм. Кинематографическое, от "Новая Надежда" к Возрождение Скайвокера", завершение Саги там, где и начиналось - в хате Ларсов: показали двор и тот самый столик. И хорошо что рей ментально стала частью легендарной семьи, т.к. биологическо-силовое родство с хитрозадым ситом тот ещё отрицательный балласт. балласт. А как мы помним, Лея выкинута была из Сената из-за того что она дочь Вейдера ещё до "Пробуждение Силы". И духи Скайвокеров одобрили духовное вхождение Рей в их род.

Жёлтый клинок теперь канон на все 200%. А дизайн с отсылкой на палку - вдохновение артами с дарк Рей, где её палка была мечём. (не путать с непосредственными артами к ЗВ 9 на эту тему!)



Под катом мелочи


Жду сей фильм на ДВД9.

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 15:37


lol.gif facepalm.gif

Автор: Mark_Remilard 20.12.2019, 15:49

Jedo Euge-Dan,

Изумительный по тонкости троллинг. Спасибо, я бы так не смог. Если бы не упоминание ДВД9 - это в 2020 году-то, то упоротое фоннатье изошлось бы пеной, ничего не раскусив. А так - от души посмеялся, благодарствую!

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 15:51

Цитата(Mark_Remilard)
А так - от души посмеялся, благодарствую!

Ты лучше у него спроси, а взял ли он свой изобретённый чудо-меч на премьеру, а то сабж боялся, что мамка заругает.))
https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=6824&view=findpost&p=10681091


 ! 

Правилами форума запрещено троллить людей. Даже людей со строгими родителями.
 

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 17:10

Очень полярные оценки и восприятие фильма форумчанами, ни в одном эпизоде сиквелов такого не было. Почти нет средних оценок. Просто Сила какая-то... я бы поставила смайлик, если бы это не было грустным... (

Автор: ddt 20.12.2019, 17:33

Цитата(Ladyhawke)
Очень полярные оценки и восприятие фильма форумчанами, ни в одном эпизоде сиквелов такого не было.

Текущая полярность во многом следствие полярности TLJ.

Автор: Гиллуин 20.12.2019, 17:39

Я тут вчера сходила с питерским клубом. Они плевались по большей части, а мне было... когда как. Такое чувство, что авторам отказало чувство меры - слишком много всего. И слишком фантастично. ИМХО надо было бы в два раза меньше, но примерно с тем же настроем.
Связь в Силе слишком уж сильна. Я понимаю разговоры, но предметы передавать - это чересчур. Силовые молнии - без них никуда, но корабли ими сбивать - это уж слишком. Флот Палпатина очень уж большой, трети вполне хватило бы. И экшена тоже слишком много. Словом, стоило немного снизить накал.
Сами персонажи неплохи. Хотя исправление Кайло показалось мне слишком внезапным и необоснованным. Не, я рада, что он исправился, но почему вдруг сейчас? Начал понимать, что на самом деле происходит? Зато его разговор с Ханом понравился. Как я поняла, это видение. Хан не призрак, он не светится.
Призрак Люка был хорош, но его было мало. Впрочем, призраку так и положено. Но их беседа с Рей мне понравилась.
Лея тоже была хороша, хотя ее опять же мало, по понятным причинам. Но понравилось, что Рей называет ее мастером :)
Еще понравился конец. Я считаю, это была прекрасная идея. Рей - наследница Люка и Леи не в физическом, но в духовном смысле. И это более важно, чем физическое родство. Потому что не оно определяет человека, а сделанные выборы. И Рей выбрала быть наследницей джедаев, а не ситхов. Еще понравились голоса джедаев, которые ее морально поддерживали. Хотя было бы лучше, если мы их увидели. А так сложно было понять, кто все эти люди :) Я опознала Йоду и Энакина, но, думаю, при должном старании можно узнать всех. Надеюсь, кто-нибудь разберет этот момент.
Финн и По вполне милые персонажи, но они не джедаи, поэтому особых чувств у меня не вызывают. Лэндо с возрастом стал еще интереснее. Дроиды тоже милы, хотя я их никогда всерьёз не воспринимала. Зато была очень рада видеть здание сената. Я думаю, оно означает возрождение республики.
Кого не хватало, так это мальчика с метлой из конца 8го эпизода. Надеюсь, Рей его однажды найдет и возьмет в ученики.

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 17:46

Цитата(ddt @ 20.12.2019, 17:33) *
Текущая полярность во многом следствие полярности TLJ.


Сейчас степень антагонизма мнений и позиций - ещё выше, как показывает опрос и текущая дискуссия.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Гиллуин)
Зато была очень рада видеть здание сената. Я думаю, оно означает возрождение республики.


А я его просмотрела, надо будет в воскресенье разглядеть... :D

P.S. насколько вы оцениваете фильм по пятибалльной шкале, или ещё не готовы поставить оценку? Я вот не готова пока, но предварительно оцениваю на 4 (7-8 по десятибалльной))

Автор: Whill 20.12.2019, 17:48

Цитата(Гиллуин)
Еще понравились голоса джедаев, которые ее морально поддерживали.

https://www.ign.com/articles/2019/12/20/star-wars-rise-of-skywalker-jedi-voice-actors-ahsoka-obi-wan-qui-gon-kanan И вот кстати: опять придерусь с точки зрения лукасовского мета-лора. За какие такие особые заслуги члены совета периода его наибольшего распада вдруг заимели возможность манифестировать себя после смерти (а иную интерпретацию эта сцена и не подразумевает)? Ундули, Секура, Галлия, да даже Винду - в одном ряду с Квай-Гоном и Беном? Невозможно. Кэнан, при всем уважении - недоучкой был и умер. Из "вновпредставленных" поверю лишь что Ашока за годы странствий могла обрести знания уиллов, в финале "Повстанцев" она очень уж очевидно в своей шаманской, преисполненной, так сказать, ипостаси предстает.

Автор: омикрон 20.12.2019, 17:48

По поводу:

Цитата(Рядовой Файфс @ 20.12.2019, 6:52) *

- призрак Хана Соло. Это что вообще было? Не форсъюзер не может стать призраком Силы.
- момент, когда Палпатин молниями силы чуть не грохнул весь флот сопротивленцев; да, совершенно дурацкий эпизод, достойный школьника-фикрайтера, но после того, что Дисней сделал с сагой, хотелось аплодировать и кричать:"Так их, Палыч, грохни всех во имя классических эпизодов!".

Что касается первого, то обратите внимания, что в отличие от призраков Люка, Кеноби, Йоды - он НЕ светится синим светом и не прозрачный. Он выглядит просто как материальный человек. Значит это не призрак. Это видение или воспоминание, или что-то типа "я всегда живу в твоем в твоем сердце".
А по второму - он их не сбил ни одного, а только все приборы у них заглушил. Что, впрочем, в условиях битвы их скоро погубило бы.

Автор: Крэйден 20.12.2019, 18:10

Цитата(Whill)
Секура

А Секура там что забыла? Как по мне, в этом списке она абсолютно лишняя, учитывая что и голоса ее мы не слышим (может быть в ВК у нее было несколько реплик, но это не то). Как пихать Квинлана Воса, скажем, в призраки которые были с Рей.

И да, раз Асока там была, значит к 35 ПБЯ она уже умерла(.

Автор: Vade Parvis 20.12.2019, 18:15

Цитата(ddt @ 20.12.2019, 16:33) *
Текущая полярность во многом следствие полярности TLJ.
Спорно. Идею о корелляции оценок TRoS с оценкой TLJ, конечно, сейчас пытаются продвинуть через СМИ и обзорщиков — но в сетевых обсуждениях практически не видно отзывов, в которых превозносили бы один фильм и критиковали бы другой. По моим субъективным впечатлениям сейчас так и вовсе в дискуссиях на Реддите и пр. преобладают комментарии с критикой обоих фильмов/всей СТ разом.

Автор: ddt 20.12.2019, 18:27

Цитата(Vade Parvis)
Идею о корелляции оценок TRoS с оценкой TLJ, конечно, сейчас пытаются продвинуть через СМИ и обзорщиков — но в сетевых обсуждениях практически не видно отзывов, в которых превозносили бы один фильм и критиковали бы другой.


Ну тут скорее по другому немного. Среди всех моих знакомых, кому понравился TLJ нет ни одного человека, которому понравился бы TRoS. А среди тех кому TLJ не понравился мнения разделились. То есть второй раскол фэндома и процент тех кто всем доволен ещё раз упал.

Но мои знакомые это ЗВшники с Урала, так что выборка нерепрезентативна.

Автор: Грант 20.12.2019, 18:41

Цитата(Vade Parvis @ 20.12.2019, 18:15) *
Спорно. Идею о корелляции оценок TRoS с оценкой TLJ, конечно, сейчас пытаются продвинуть через СМИ и обзорщиков — но в сетевых обсуждениях практически не видно отзывов, в которых превозносили бы один фильм и критиковали бы другой. По моим субъективным впечатлениям сейчас так и вовсе в дискуссиях на Реддите и пр. преобладают комментарии с критикой обоих фильмов/всей СТ разом.

Увы полно таких - как хороша была 8 и плоха 9 похоронившая ее идеи

Автор: Tinve 20.12.2019, 18:59

Цитата(Гиллуин)
Хотя исправление Кайло показалось мне слишком внезапным и необоснованным. Не, я рада, что он исправился, но почему вдруг сейчас?

Так баба Лейа же на него светлое заклинание наложила, стоившее ей жизни, вот он и просветлился. Это единственное оправдание, какое я увидела. Ну, и еще, может, когда Рей его пролечила вместо того, чтобы добить, у него что-то переключилось в сознании.

Цитата(Гиллуин)
А так сложно было понять, кто все эти люди :)

При просмотре в бубняже так вообще невозможно. Говорят, в титрах был полный список, но я не смотрела титры (это же не Марвел). Но говорят, что Кейнан и Асока были среди этих голосов - это греет сердце.
В понедельник пересмотрю в оригинале, послушаю внимательно.

Автор: Таллар 20.12.2019, 19:30

Тээээкс, пора перестать читать эту тему. Уж слишком жЫрные спойлеры полезли.

Автор: Emperous 20.12.2019, 19:44

Цитата(Таллар)
слишком жЫрные спойлеры полезли

Ожидаемо, в теме много тех кто УЖЕ посмотрел :))

Автор: омикрон 20.12.2019, 19:45

Цитата(Таллар @ 20.12.2019, 8:06) *
Заметил, что в рецензиях (не только на этом сайте) большая часть критики исходит от фанов восьмого эпизода. Учитывая, что я считаю крайнего джедая буквально худшим, что могло произойти с сагой, то у меня странное подозрение, что фильм мне понравится.

Я не фан 8-го, мне все три эпа не нравятся. Но признаю, что 9 все же лучше, чем 8 - может, потому, что хуже сделать было просто невозможно. biggrin.gif

Знаете, а мне вот пришло в голову, что великолепным поворотом стало бы - если бы вдруг в конце оказалось, что воскресший палпатин был мистификацией. :) Как в РВ, где его подделывали последние алые гвардейцы.

Автор: Master Cyrus 20.12.2019, 19:48

Более интересно было наконец проголосовать и посмотреть оценки и процентные соотношения, чем вытерпеть саму девятку. Было всё равно на спойлеры, было всё равно, что все уже посмотрели и обсуждают раньше меня, и всё равно на то, когда же я сам смогу посмотреть. Всё оказалось так, как и ожидалось.

Очень удачно, что еще в начале единственного просмотра восьмерки я окончательно осознал, что сиквелы - не ЗВ - и поэтому воспринимать девятку было немного легче. И лишь немного, потому что плохой фильм просто тяжело смотреть. Тем более настолько длинный плохой фильм, который позиционировал себя как эпичное завершение трилогии трилогий длиной в 40 лет, но отвлекает внимание от собственных обязанностей уже даже не какими-то яркими достижениями в графике или вот-это-поворотами, а просто безумным темпом рваного монтажа и морем самых банальных штампов на фоне полного отсутствия объяснений, логики и причинно-следственных связей, не говоря уже об обещанных ответах.

Ровно к середине я уже устал делать заметки - первая половина перегружена, а вторая половина пуста и уже неинтересна. Заметки в основном по логике происходящего. А сколько бы их было по лору? - бесконечность - ибо в девятке нет вселенной ЗВ, ее законов и логики. Но, с уже упомянутым осознанием неЗВ-шности, это было не столько печально, сколько просто смешно.

В итоге получается худший фильм трилогии. А при отсутствии в нем ответов, на ожидании которых держалась аргументация защиты предыдущих двух эпизодов - всей трилогии место в мусоре даже по меркам фанфика.

PS Заметки м/б позже. Хотя есть ли смысл их переписывать и лишний раз злиться от вспоминания увиденной глупости?

Автор: Jedo Euge-Dan 20.12.2019, 20:13

Цитата(Mark_Remilard @ 20.12.2019, 14:49) *
Jedo Euge-Dan,

Изумительный по тонкости троллинг. Спасибо, я бы так не смог. Если бы не упоминание ДВД9 - это в 2020 году-то, то упоротое фоннатье изошлось бы пеной, ничего не раскусив. А так - от души посмеялся, благодарствую!


ЭТО НЕ ТРОЛИНГ! ЭТО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Добавлено через 8 мин.
Цитата(Двайт Проксимус @ 20.12.2019, 14:51) *
Ты лучше у него спроси, а взял ли он свой изобретённый чудо-меч на премьеру, а то сабж боялся, что мамка заругает.))
https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=6824&view=findpost&p=10681091

[ex]Правилами форума запрещено троллить людей. Даже людей со строгими родителями.[/ex]



Как то было не до него. Вобщем забыл. Но фильмоми даволен.

НЕНАВИЖУ ХЕЙТЕРОВ ЗВ 9, КОТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ ТЕМ КОМУ ПОНРАВИЛОСЬ


Добавлено через 13 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 19.12.2019, 13:03) *
Мне понравилось, вот ) Великая Сила, как стыдно, как стыдно :D Я даже два раза слезу пустила ;)
Подробную рецензию и оценки тут - выдам после второго похода в воскресенье, на 2-D и не одной уже. Я сейчас не в себе, потому что, и не могу быть объективной ))
Но если в самом общем приближении - твердая четверка, лучше Возвращения Джедая, но похуже Мести Ситхов. Абрамс проделал серьезную работу над ошибками, в том числе и своими. Мне не жаль потраченного времени и денег, однозначно. Хочу ещё )

P.S. наконец-то у главного героя-джедая - появился лайтсейбр иного цвета, чем сине-зеленый-фиолетовый )



Я с Вами соледарен.

Автор: shmi1212 20.12.2019, 20:19

Цитата(Whill @ 20.12.2019, 16:48) *
https://www.ign.com/articles/2019/12/20/star-wars-rise-of-skywalker-jedi-voice-actors-ahsoka-obi-wan-qui-gon-kanan И вот кстати: опять придерусь с точки зрения лукасовского мета-лора. За какие такие особые заслуги члены совета периода его наибольшего распада вдруг заимели возможность манифестировать себя после смерти (а иную интерпретацию эта сцена и не подразумевает)? Ундули, Секура, Галлия, да даже Винду - в одном ряду с Квай-Гоном и Беном? Невозможно. Кэнан, при всем уважении - недоучкой был и умер. Из "вновпредставленных" поверю лишь что Ашока за годы странствий могла обрести знания уиллов, в финале "Повстанцев" она очень уж очевидно в своей шаманской, преисполненной, так сказать, ипостаси предстает.

Ну это ведь не призраки Силы, как Оби-Ван и Йода, а видения от самой Силы, как скажем в лотальском храме в "Повстанцах". То есть Живая Сила как таковая одобрила Рей, ее стремления соответствовали воле Силы. А проявила она себя так как проявила... ну, все ведь после смерти уходят в силу. Почему бы и не прозвучать их голосам?

Хотя все мы понимаем, что на самом деле это просто галимый безвкусный фансервис. Аминь.

Что мне категорически не понравилось - это активное участие как раз призраков во всем этом безобразии. Одно дело Йода - он в том эпизоде с деревом действовал как стихия, сила природы, частью которой он, собственно, и является теперь. Но вот то, что делают призраки в девятке это уже не стихийное явление - это самые бессовестные читы!

Автор: Jedo Euge-Dan 20.12.2019, 20:57

Я просто хотел казать мнение как у Ladyhawke, но поподробнее, то есть "что и посему понравилось". А люди не так поняли.

Добавлено через 24 мин.

Цитата(Гиллуин @ 20.12.2019, 16:39) *
Я тут вчера сходила с питерским клубом. Они плевались по большей части, а мне было... когда как. Такое чувство, что авторам отказало чувство меры - слишком много всего. И слишком фантастично. ИМХО надо было бы в два раза меньше, но примерно с тем же настроем.
Связь в Силе слишком уж сильна. Я понимаю разговоры, но предметы передавать - это чересчур. Силовые молнии - без них никуда, но корабли ими сбивать - это уж слишком. Флот Палпатина очень уж большой, трети вполне хватило бы. И экшена тоже слишком много. Словом, стоило немного снизить накал.
Сами персонажи неплохи. Хотя исправление Кайло показалось мне слишком внезапным и необоснованным. Не, я рада, что он исправился, но почему вдруг сейчас? Начал понимать, что на самом деле происходит? Зато его разговор с Ханом понравился. Как я поняла, это видение. Хан не призрак, он не светится.
Призрак Люка был хорош, но его было мало. Впрочем, призраку так и положено. Но их беседа с Рей мне понравилась.
Лея тоже была хороша, хотя ее опять же мало, по понятным причинам. Но понравилось, что Рей называет ее мастером :)
Еще понравился конец. Я считаю, это была прекрасная идея. Рей - наследница Люка и Леи не в физическом, но в духовном смысле. И это более важно, чем физическое родство. Потому что не оно определяет человека, а сделанные выборы. И Рей выбрала быть наследницей джедаев, а не ситхов. Еще понравились голоса джедаев, которые ее морально поддерживали. Хотя было бы лучше, если мы их увидели. А так сложно было понять, кто все эти люди :) Я опознала Йоду и Энакина, но, думаю, при должном старании можно узнать всех. Надеюсь, кто-нибудь разберет этот момент.
Финн и По вполне милые персонажи, но они не джедаи, поэтому особых чувств у меня не вызывают. Лэндо с возрастом стал еще интереснее. Дроиды тоже милы, хотя я их никогда всерьёз не воспринимала. Зато была очень рада видеть здание сената. Я думаю, оно означает возрождение республики.
Кого не хватало, так это мальчика с метлой из конца 8го эпизода. Надеюсь, Рей его однажды найдет и возьмет в ученики.


Ну почему таких как вы, тех кому норм, не хейтят то, обвиняя в троллинге????

Автор: омикрон 20.12.2019, 21:17

Цитата(Крэйден @ 20.12.2019, 14:34) *
По поводу Палпатина. А почему вы думаете, что это клон?

Я так не думаю. Это дурак-повстанец просто разом выложил все предположения о том, как Палпи спасся, которые ему пришли в голову - и клонирование, и ситхские тайны. Палпатин никак не подтверждал, что он клон, а напротив выглядел еще более подряхлевшим стариканом.


Цитата(Крэйден @ 20.12.2019, 14:34) *
А еще, никто не обсуждает вопрос этой самой "диады", которая возникает раз в 100 лет. Что это вообще такое и как оно работает?

Фигня это, которую наскоро придумали, не придумав никаких деталей.

Автор: Tinve 20.12.2019, 21:18

Мне связь Рей с призраками джедаев прошлого очень напомнила "Аватар". Особенно во время битвы с Сидиусом она как бы вошла в состояние Аватара.

Автор: Darth Crounes 20.12.2019, 21:34

Вчера после просмотра мысли долго не могли собраться воедино. А сегодня уже могу сформулировать что-то внятное. "Восход" мне понравился. То есть, я присоединюсь к небольшой горстке присутствующих на этом форуме людей, которые кино одобрили. Только это не кино, это оправдание перед фанами. Очевидно, бедный Абрамс снял сразу 2 фильма, вместо одного: оправдание за фейлы 8-ки и собственно 9-ку.
Мне нравилось, что Звёздные Войны - это в первую очередь размеренное кино, с долгими планами, смакованием фантастических и не очень видов. Монтаж доброй половины 9-ки нарезан так мелко, что я в какой-то момент начал пресыщаться. Хотелось закричать "воу, воу, остановитесь". Но фильм и дальше продолжал сыпать ответами на вопросы, оставленными после первых двух картин, причём даже не пытаясь эти самые ответы аргументировать. Я породил Сноука => я предатель ПО => корабль убийцы родителей Рей => (скорее-скорее, перестань обдумывать полученную инфу, зритель, у нас для тебя шутеечка) => Рей внучка Палпатина => Лея мастер-джедай => и ещё несколько подобным образом раскрытых вещей. Тебя просто ставят перед фактами. При этом, к примеру, 8 эпизод был очень размеренным фильмом, несмотря на спорную сюжетную составляющую. У него была очень сильная кинематография, и буквально каждый кадр был художественно выверен и продуман. 9 эпизод - это типичный примитивный блокбастер, снятый без каких-либо изысков. И если ПД было хорошее кино, но ужасные Звёздные Войны, то СВ - ужасное кино, но нормальные Звёздные Войны. И такое бывает. У нас уже есть подобная "Атака Клонов", которая сыпала роялями из кустов. В "Восходе" рояли двигают сюжет вперёд. Почему? Потому что сюжет надо завершать, на вопросы отвечать, а Райан Джонсон потратил весь исполинский хронометраж прошлого эпизода на деконструкцию и обман ожиданий ради обмана ожиданий.
Так за что мне фильм понравился, если я, по большей части, его критикую? Всё просто. Хорошую кинематографию я могу посмотреть у Полански, у Гиллиама, у Финчера, к примеру. У Джонсона, наконец (лол). А ЗВ - это приключения и эпос. Этого в СВ хоть грузовиками вычерпывай. Это мой, guilty pleasure, если позволите. Это просто нормальные Звёздные Войны, без особых художественных изысков. К сожалению, Лукас отошел от дел, а продолжить его дело достойно способен, очевидно, не каждый. Будут другие истории, которые нам больше понравятся, я уверен.

Автор: Гиллуин 20.12.2019, 21:46

Цитата(Ladyhawke)
насколько вы оцениваете фильм по пятибалльной шкале, или ещё не готовы поставить оценку?

Не знаю... Сложно сказать. Он какой-то очень неровный. Впрочем, они все такие. Там много удачных моментов, которые плохо складываются вместе.

Цитата(Whill)
Список есть.

Ага, спасибо. Теперь интересно, кто что сказал :)
Да, и я хочу фанфик, где все они будут являться Рей и общаться каждый в своей манере. По одному и целой толпой. Я читала один подобного свойства, но теперь явно пора написать новые :)

Цитата(Крэйден)
И да, раз Асока там была, значит к 35 ПБЯ она уже умерла

Присоединилась к Силе и товарищам. Думаю, им там хорошо :)

Цитата(Tinve)
Но говорят, что Кейнан и Асока были среди этих голосов - это греет сердце.

Да, это радует.

Цитата(Tinve)
Так баба Лейа же на него светлое заклинание наложила, стоившее ей жизни, вот он и просветлился. Это единственное оправдание, какое я увидела. Ну, и еще, может, когда Рей его пролечила вместо того, чтобы добить, у него что-то переключилось в сознании.

Ну как бы да... Но все равно эта тема недостаточно раскрыта, на мой вкус.

Цитата(омикрон)
Знаете, а мне вот пришло в голову, что великолепным поворотом стало бы - если бы вдруг в конце оказалось, что воскресший палпатин был мистификацией.

Да, это было бы круто :) Или если бы оказалось, что Рей ему не родственница, он просто выдумал все это, чтобы ею манипулировать. Я вообще привыкла считать все, что говорит Палпатин, по умолчанию ложью :)


Добавлено через 2 мин.
Цитата(shmi1212)
Что мне категорически не понравилось - это активное участие как раз призраков во всем этом безобразии.

Активное? Да они всего пару раз явились!

Добавлено через 5 мин.
И вот еще что: я не понимаю, почему Рей за три фильма не нашла себя костюма поприличнее. Я понимаю, на Джакку их не водилось, но неужто у Сопротивления не было для нее другой одежды? Потемнее, с рукавами и штанинами нормальной длинны. ИМХО это было бы много удобнее, не говоря уже по красоту.

Автор: Gelennar 20.12.2019, 21:55

Цитата(Ottoriban)
Под спойлером спойлер.
ъ
Вот да, шизофрения как есть. И так весь эпизод

Автор: Гиллуин 20.12.2019, 21:58

Цитата(Ladyhawke)
Я больше не ТСница, так как осознала глупость и нелепость этой игры, и раскаялась ) Нет, правда.

А вот это прекрасная новость, которая во много раз превосходит все переживания о недостатках 9го эпизода. Ура, ура, ура! Я всегда старалась верить в лучшее в людях!

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 22:26

Ну что же, посмотрел я Восход. Скажу так. После 7 эпизода я видел не сиквел, а банальный ремейк, в худшем понимании этого слова. 8 эпизод показал что угодно, но не звездные войны (хотя это был наиболее смотрибельный для меня фильм). После 9 эпизода я упорно не вижу кино. Это нарезка сцен, слепленная в клиповом стиле. Это как будто тебя кормят каким-то полуфабрикатом насильно. Ты такой, нет-нет, мне хватит одно бургера и немного картошки, все равно через пол часа опять есть захочется, а Абрамс прищурившись, продолжает пихать тебе все, что есть в меню. Ураганный темп нужен, чтобы зритель не успел сообразить, что за позорный трэш происходит на экране. Я просто не верю, что такое мог выпустить один из ведущих режиссеров голливуда. Визуал конечно шикарный, но даже он обесценивается из-за совершенно идиотского желания ДЖДЖ впихнуть невпихиваемое. Противно. В конце, когда герои обнимаются, и плачут, у меня сложилось четкое ощущение, что они концу этого кошмара. Я не могу сказать, что я расстроен. Расстроен я был, когда посмотрел 7 эпизод и понял, какую судьбу для ЗВ выбрал Дисней. К этой карусели я подошел с четким пониманием того, что Диснеевская трилогия, НИКАКОГО отношения не имеет к 6 эпизодам Лукаса. Марк Хэмилл правильно говорил, что это кто угодно но не Люк. Так вот, это что угодно, но не ЗВ. И тем более это не история скайуокеров. Скорее это роспись Дисней в том, что они провалили самую амбициозную задачу в своей истории. Я конечно понимал, после 7ки, что ничего интересного из этого не выйдет, но не думал, что можно было ТАК все завалить.
p.s. Чтобы быть объективным, скажу, что сегодняшний просмотр принес и приятные моменты. Например смотрел я фильм абсолютно в пустом зале, кресла можно было переводить в режим мини-диванчика и смотреть почти лежа. Вот это было супер.
p.s.s. Я вижу, что в комментах есть те, кому фильм понравился. Разберитесь, вам понравился визуал и эстетика ЗВ, к которой Дисней не имеет никакого отношения или все таки фильм/клип. Я уверен, что каждому из нас нужно иметь минимальное самоуважение, чтобы вот это позорище даже к кино не относить.

Автор: Gelennar 20.12.2019, 22:45

Может попижже таки напишу типаотзыв, но пока поняла что название фильма какая-то издевка.
Слив Скайокеров. Название трилогии.
Хан Соло красиво улыбнулся и погиб, ничего толком не успев. Помер ради того чтоб Чуи выстрелил Кайло в бок и тот смог бы проиграть Рей.
Люк попытался возродить Орден, психанул, потерял все, ушел в медитации. Помер чтоб прилетела Рей и всех спасла.
Лея толкалась в политике, была послана, потеряла сына, основала Сопротивление, Сопротивление радостно убегало с планеты на планету, отчаянно пытаясь звать на помощь, померла по итогу ради того чтоб Рей выжила (да, через Кайло)
Бен был падаваном, психанул, стал падаваном у конкурирующей конфессии, весь свой год правления бегал искал сияющую Рей, перешел на светлую сторону чтоб помочь Рей, толком не помог, зато оживил.

Славный конец великого рода - сияющая Рей сперла ваши сюжетные арки, а потом заодно фамилию.

Добавлено через 4 мин.
И по поводу такой мелочи, как папенька Рей.

Ты умнейший человек в галактике @ Ты нае..л орден джедаев оптом и в розницу @ Честнейшие люди сражаются друг с другом в войнах клонах с разных сторон @ Ты двадцать лет держишь при себе ненавидящего тебя Вейдера потому что ему больше некуда идти @ Ты не в состоянии воспитать сына темным.

Верю. Верю каждому слову.

Автор: омикрон 20.12.2019, 22:47

Кстати, в том зале, где кино сегодня смотрел я (в 12-00, 2D), было 23 человека на 205 мест.

Автор: Gelennar 20.12.2019, 22:48

я в аймаксе смотрела, поэтому пустых мест было мало... но они были, в отличие от семерки, Изгоя и восьмерки

Автор: омикрон 20.12.2019, 22:54

А, да. Извиняюсь, но хочу спросить тех, кто смотрел, о маленькой детали:
Короткий разговор между Лэндо и чернокожей наездницей - новой знакомой Финна - в конце, во время всеобщего ликования, о чем он? У меня в этот момент был телефонный звонок, и я не расслышал!
Вроде, она спросила, с какой он планеты, а что он ответил? И что она ответила, услышав его ответ?
Я подумал, что вдруг она его дочка. biggrin.gif

Цитата(Gelennar @ 20.12.2019, 22:45) *
И по поводу такой мелочи, как папенька Рей.

Ты умнейший человек в галактике @ Ты нае..л орден джедаев оптом и в розницу @ Честнейшие люди сражаются друг с другом в войнах клонах с разных сторон @ Ты двадцать лет держишь при себе ненавидящего тебя Вейдера потому что ему больше некуда идти @ Ты не в состоянии воспитать сына темным.

Верю. Верю каждому слову.


А у Палпатина точно был сын, а не дочка?
Может, я пропустил упоминание о поле палповского наследника...
Кстати, еще дыра - что мы ровным счетом ничего не узнали ни о "жене" (любовнице, наложнице, приглашенной проститутке, короткого развлечения, партнерше по пьяни?) Палпатина, ни о родителях Рэй.

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 23:25

Сейчас самой большой загадкой, лично для меня, является то, почему Кеннеди и Абрамс принимали такие решения. Они же опытнейшие профессионалы. Миллион почему, на которые ответов нет. Почему проигнорировались наработки Лукаса; Зачем было наставить на том, что это предложение; какого черта они не написали единую историю даже на момент выпуска 8 эпизода? История Сноука/Палпатина это просто финиш. Итак вы говорите, что хотите связать новую трилогию со старыми. У вас возникает вопрос, каким должен быть глав.гад. Путей несколько. Можно сделать эдакого Трауна. Нет. Новый глав.гад должен быть страшнее предыдущих. Появляется зааагааадочный Сноук. Нагоняется жуть и интрига и тут он сливается одним движением пальца КАйло. Вы сразу задумывали, что Сноук это клон Палпи, но тогда нужно было проводить подозрения о том, что Палпи жив, через все части. Блядь, хотели убер крутого древнего ситха, который бы заткнул за пояс Палпи из 6 эпизода. Есть же Плэгас. Минимальные вложения, при максимальной отдаче. И это ведь самое простое из логичного. Вообщем трэш, чем больше прокручиваю в голове, тем большую дичь вижу в принятии решений. Может заговор какой?!)))

Автор: Gelennar 20.12.2019, 23:28

Цитата(Андрей Щербаков)
Сейчас самой большой загадкой, лично для меня, является то, почему Кеннеди и Абрамс принимали такие решения.

Сперва поставили на "тех же щей побольше влей", а затем решили, что если попытаться смешать все, что нравится разным фанатам в одном флаконе, то получится съедобно. У меня подозрение, что изначально как раз должен был быть какой-то древний ситский орден, который Палыч нашел, но сделать с ним ничего не успел, но потом решили вернуть Палыча потому что его любят и ему все простят

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 23:28

Цитата(Андрей Щербаков)
Разберитесь, вам понравился визуал и эстетика ЗВ, к которой Дисней не имеет никакого отношения или все таки фильм/клип


Мне понравилось всё перечисленное, ибо оно там имеет место быть ) Хотя можно спорить о пропорциях и качестве ингредиентов, конечно. Но сам по себе салатик - мне понравился, и я нахожу его хорошим. Хотя можно было и лучше приготовить, наверное )

, вы меня вгоняете в краску, конечно, но IX эпизод здесь не виноват, это всё реальная жизнь ) Разве что, игра Star Wars Jedi: Fallen Order заставила всерьез задуматься о том, что в ТСС нет счастья, на самом деле, на примере персонажа Второй Сестры )

Оффтоп и спойлер игры

Автор: Грант 20.12.2019, 23:34

Цитата(Андрей Щербаков @ 21.12.2019, 0:25) *
Сейчас самой большой загадкой, лично для меня, является то, почему Кеннеди и Абрамс принимали такие решения. Они же опытнейшие профессионалы. Миллион почему, на которые ответов нет. Почему проигнорировались наработки Лукаса; Зачем было наставить на том, что это предложение; какого черта они не написали единую историю даже на момент выпуска 8 эпизода? История Сноука/Палпатина это просто финиш. Итак вы говорите, что хотите связать новую трилогию со старыми. У вас возникает вопрос, каким должен быть глав.гад. Путей несколько. Можно сделать эдакого Трауна. Нет. Новый глав.гад должен быть страшнее предыдущих. Появляется зааагааадочный Сноук. Нагоняется жуть и интрига и тут он сливается одним движением пальца КАйло. Вы сразу задумывали, что Сноук это клон Палпи, но тогда нужно было проводить подозрения о том, что Палпи жив, через все части. Блядь, хотели убер крутого древнего ситха, который бы заткнул за пояс Палпи из 6 эпизода. Есть же Плэгас. Минимальные вложения, при максимальной отдаче. И это ведь самое простое из логичного. Вообщем трэш, чем больше прокручиваю в голове, тем большую дичь вижу в принятии решений. Может заговор какой?!)))

Потому что не было ни какого плана в начале быстро 7 срубить деньги на потом дать свободу другому с его виденьем не мене упоротым чем предыдущий конечно а потом видя критику вернут 1 который просто скопипастит фанатские теории = худшие из них и худшие вещи из легенд сделав их в разы гаже

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ladyhawke @ 21.12.2019, 0:28) *
Мне понравилось всё перечисленное, ибо оно там имеет место быть ) Хотя можно спорить о пропорциях и качестве ингредиентов, конечно. Но сам по себе салатик - мне понравился, и я нахожу его хорошим. Хотя можно было и лучше приготовить, наверное )

, вы меня вгоняете в краску, конечно, но IX эпизод здесь не виноват, это всё реальная жизнь ) Разве что, игра Star Wars Jedi: Fallen Order заставила всерьез задуматься о том, что в ТСС нет счастья, на самом деле, на примере персонажа Второй Сестры )

Оффтоп и спойлер игры

И правильно прикончил она провалила все что только могла по сюжету да еще про верность забыла

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 23:36

Цитата(Грант @ 20.12.2019, 22:32) *
Потому что не было ни какого плана в начале быстро 7 срубить деньги на потом дать свободу другому с его виденьем не мене упоротым чем предыдущий конечно а потом видя критику вернут 1 который просто скопипастит фанатские теории = худшие из них и худшие вещи из легенд сделав их в разы гаже

Ну даже при неимении плана, время на то, чтобы разродиться чем-то более или менее приличным было. Опять же эти чертовы наработки Лукаса. Я тут не говорю о творчестве, логике. Просто такое кино не работает. Такая трилогия выставляет их максимально невыгодно. Ощущение, что за проект взялись люди, не имеющие опыта.

Автор: Zuckuss1138 20.12.2019, 23:41

Звездные Войны: Скайуокер. Восход—это эпичное (в хорошем смысле) кидалово. Это фильм Франкенштей, которые сочитает очень крутые сцены для финала саги и две самые тупые смерти в истории ЗВ. В этом фильме есть все. От сцен от которых хочет выкатится слеза и до сцен от которых ты начинаешь ненавидить Абрамса и Дисней.
Сиквелы не очень хорошая трилогия. Мне не понравился 7й эпизод, мне очень подошел 8й , а 9й для меня скорее слово "нормально" чем пустая ненависть.
Вердикт: скинутт сиквелы в яму Каркуна, где он будет перевариватся тысячу лет)
P.S: —Лэндо, что вы делаете в этом фильме? И какую роль вы в ней играете?
—Да.

Автор: Darth Nuz 20.12.2019, 23:43


Вот официальные названия легионов ситхов из 9эп. Неужели Реван и Андедду стали частью нового "канона" ?

Автор: Gelennar 20.12.2019, 23:44

Мне кажется что проблема в том, что тетеньки и дяденьки старшего поколения все еще в плену у предрассудка что фанаты это такие неудовлетворенные задроты-неудачники, лишенные вкуса, которые кидаются на лейбу независимо от наполнения. Как некоторые считают комиксы дешевым развлечением для безмозглых, не замечая, что комиксы сейчас посерьезней отдельно взятых толстоевских. Вот так и здесь - застряли в прошлом. Причем может даже в придуманном прошлом.

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 23:44

Цитата(Ladyhawke)
просто без лишних разговоров прикончил дрогнувшую в своей преданности Империи инквизиторшу. Как жестокий хозяин убивает неудачливую и недостаточно злобную охотничью собаку...

О, "как много нам открытий чудных...". Раньше-то ситы, вероятно, были олицетворением Высшей Справедливости, не так ли, леди Ястреб?))
megalol.gif
Цитата(Андрей Щербаков)
Может заговор какой?!)))

Он самый.) Заговор жадных, но, увы, недальновидных клоунов под руководством клоунессы К.К.))

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 23:45

[quote name='Ladyhawke' date='20.12.2019, 22:28' post='10687008']
Мне понравилось всё перечисленное, ибо оно там имеет место быть ) Хотя можно спорить о пропорциях и качестве ингредиентов, конечно. Но сам по себе салатик - мне понравился, и я нахожу его хорошим. Хотя можно было и лучше приготовить, наверное )

Хм, а что именно понравилось? Как вам кстати сцена с поисками кинжала? Не находите, что ценность "чему-либо" придают сложности на пути к этому самому "чему-либо". Поиску кинжала вполне можно было уделить целый фильм и тогда его нахождение было бы ярким и ценным. А так это лишь ничего не значащая сцена. Внезапное предательство Хакса и затем его бездарный слив и переход хода к другому Генералу или кто он там был. Зачем его нужно было делать предателем? Зачем после этого его нужно было убивать и давать нам нового персонажа, в лице этого генерала, которого мы в принципе не знаем. Хакс был пустым местом, но хотя бы немного узнаваемым. А мотивация Хакса просто смех. Он просто ненавидит Кайло. Вам правда это нравится?

Автор: Gelennar 20.12.2019, 23:46

Картинка, наверное, интересная, а что на ней? Для тех, кто вместо изображения из втентакля видит квадратик

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 23:49

Цитата(Zuckuss1138 @ 20.12.2019, 22:41) *
Звездные Войны: Скайуокер. Восход—это эпичное (в хорошем смысле) кидалово. Это фильм Франкенштей, которые сочитает очень крутые сцены для финала саги и две самые тупые смерти в истории ЗВ. В этом фильме есть все. От сцен от которых хочет выкатится слеза и до сцен от которых ты начинаешь ненавидить Абрамса и Дисней.
Сиквелы не очень хорошая трилогия. Мне не понравился 7й эпизод, мне очень подошел 8й , а 9й для меня скорее слово "нормально" чем пустая ненависть.
Вердикт: скинутт сиквелы в яму Каркуна, где он будет перевариватся тисячу лет)
P.S: —Лэндо, что вы делаете в этом фильме? И какую роль вы в ней играете?
—Да.

Я бы задал вопрос, что вы делаете в этом фильме еще дюжине персонажей, всплывших из ниоткуда. Ощущение, что Абрамс просто тупой, он что не врубается, что ввести перса на 3 минуты с бесполезным действием, а затем также внезапно убрать, и это за 60 минут до конца всей трилогии, равнозначно выстрелу в голову логике и погружению в кино.

Автор: Енакін 20.12.2019, 23:50

Один из лучших эпизодов. Дали ответы на такие вопросы; кто такой Сноук, кто родители Рей. Был поцелуй Бена и Рей. Также понравился Палпатин, он стал похож на настоящего колдуна. Каким и должен быть настоящий сит. Ещё порадовала Рей, она была просто прелесть. Я чуть не заплакал когда она умерла Финн оказался чувствительным к Силе. Вот только если Палпатин жив оказался, как же Энакин он же избранный, про это много раз говорили? И зачем было строить 2 звезды смерти, если планеты можна уничтожать с помощью ИЗР

Автор: Андрей Щербаков 20.12.2019, 23:55

Цитата(Двайт Проксимус @ 20.12.2019, 22:44) *
О, "как много нам открытий чудных...". Раньше-то ситы, вероятно, были олицетворением Высшей Справедливости, не так ли, леди Ястреб?))
megalol.gif

Он самый.) Заговор жадных, но, увы, недальновидных клоунов под руководством клоунессы К.К.))

Так жадные должны понимать, что курица после такого, может больше не дать ни одного золотого яйца.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Енакін @ 20.12.2019, 22:50) *
Один из лучших эпизодов. Дали ответы на такие вопросы; кто такой Сноук, кто родители Рей. Был поцелуй Бена и Рей. Также понравился Палпатин, он стал похож на настоящего колдуна. Каким и должен быть настоящий сит. Ещё порадовала Рей, она была просто прелесть. Я чуть не заплакал когда она умерла Финн оказался чувствительным к Силе. Вот только если Палпатин жив оказался, как же Энакин он же избранный, про это много раз говорили? И зачем было строить 2 звезды смерти, если планеты можна уничтожать с помощью ИЗР

Да, я тоже очень ждал поцелуя Кайло и Рэй. Именно так и должна была закончиться сага. Великолепно.

Добавлено через 59 сек.
Вообщем жду в ближайшее время серьезных заявлений от Дисней.

Автор: Zuckuss1138 20.12.2019, 23:56

Цитата(Андрей Щербаков @ 20.12.2019, 23:49) *
Я бы задал вопрос, что вы делаете в этом фильме еще дюжине персонажей, всплывших из ниоткуда. Ощущение, что Абрамс просто тупой, он что не врубается, что ввести перса на 3 минуты с бесполезным действием, а затем также внезапно убрать, и это за 60 минут до конца всей трилогии, равнозначно выстрелу в голову логике и погружению в кино.

Ну это уже общий минус. Ладно там женщина с Финном, но что в этом фильме сделала Зорри Блисс?
И да, спасибо Абрамс за слив Хакса.

Автор: Енакін 20.12.2019, 23:57

Кстати а почему если у человека фамилия Скайоукер, Палпатин, Соло, так он сразу родственник; Энакина, Хана, Палпатина? Что в далёкой галактике, больше нет людей с такой фамилией?

Автор: Двайт Проксимус 20.12.2019, 23:58

, я знал, что последний эпизод немедленно привлечёт внимание истинных фанатов!

Автор: Gelennar 20.12.2019, 23:58

Про чувствительность Финна я не очень поняла, это где было?

Автор: Ladyhawke 21.12.2019, 0:00

Цитата(Двайт Проксимус)
Раньше-то ситы, вероятно, были олицетворением Высшей Справедливости, не так ли, леди Ястреб?))


Нет, на самом деле, но я поняла - что не хотела бы быть частью системы, в которой у человека нет права на ошибку. А люди по своей природе склонны к таковым )
В общем-то, Девятый эпизод тоже это неплохо демонстрирует. Рей - не самый образцовый джедай в манерах, характере и мелочах, но она превзошла в главном мастера Винду, например, когда не стала добивать тяжело раненого противника. А помогла ему исцелиться и не только телесно. Кайло Рен не был способен на благородство даже из уважения к достойному противнику, не говоря уже про Палпатина. Да и к своим подчинённым они были беспощадны...

Автор: Енакін 21.12.2019, 0:00

Цитата(Gelennar)
Про чувствительность Финна я не очень поняла, это где было?

Когда понял какой ИЗР главный, и почувствовал что Рей умерла

Автор: Emperous 21.12.2019, 0:06

Цитата(Darth Nuz @ 21.12.2019, 0:43) *

Вот официальные названия легионов ситхов из 9эп. Неужели Реван и Андедду стали частью нового "канона" ?

Сколько имен!!! И что, ОНИ ВСЕ канон? Тупые мыши, даже тут РВ ободрали.

Цитата(Енакін @ 21.12.2019, 0:50) *
И зачем было строить 2 звезды смерти, если планеты можна уничтожать с помощью ИЗР

Опять было в РВ,
https://starwars.fandom.com/wiki/Conqueror_(superlaser)
Можно, ага. Про "Затмение" и "Владыки" молчу ибо это корабли, немного не догнавшие по размеру "Экзекутор".

Автор: Двайт Проксимус 21.12.2019, 0:07

Цитата(Gelennar)
Про чувствительность Финна я не очень поняла, это где было?

Я https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34520&view=findpost&p=10686880 это в своём отзыве освещал уже))

Автор: Андрей Щербаков 21.12.2019, 0:08

Цитата(Zuckuss1138 @ 20.12.2019, 22:56) *
Ну это уже общий минус. Ладно там женщина с Финном, но что в этом фильме сделала Зорри Блисс?
И да, спасибо Абрамс за слив Хакса.

Блин, они же не смогли достойно НИ ОДНОГО персонажа грохнуть!!! Даже дебильная смерть Кайло в конце, а через секунду довольная мордаха Мэрри Сью в ИксВинге.А вся эта чехарда проткнула, вылечила, столкнули в яму, вылез, поцеловал, вылечил в ответ, помер. Что это за детский утренник? Как можно на столько нелепо слить всех? С Леей правильно сказали, лучше бы она в космосе замерзла. К чему она тут вообще? Объединять трио нужно было в 7 эпизоде, за счет правильной изначальной отметки событий. Руководящие чины новой республики и магистр Ордена Джедаев новой республики, но никак не повстанцы и изгой. Вообщем ладно.

Автор: Грант 21.12.2019, 0:12

Цитата(Zuckuss1138 @ 20.12.2019, 23:41) *
Звездные Войны: Скайуокер. Восход—это эпичное (в хорошем смысле) кидалово. Это фильм Франкенштей, которые сочитает очень крутые сцены для финала саги и две самые тупые смерти в истории ЗВ. В этом фильме есть все. От сцен от которых хочет выкатится слеза и до сцен от которых ты начинаешь ненавидить Абрамса и Дисней.
Сиквелы не очень хорошая трилогия. Мне не понравился 7й эпизод, мне очень подошел 8й , а 9й для меня скорее слово "нормально" чем пустая ненависть.
Вердикт: скинутт сиквелы в яму Каркуна, где он будет перевариватся тысячу лет)
P.S: —Лэндо, что вы делаете в этом фильме? И какую роль вы в ней играете?
—Да.

А как же легендарная смерть Падме от тоски и печали в 3 эпизоде ?

Автор: Асмела 21.12.2019, 0:14

Цитата(омикрон)
Вроде, она спросила, с какой он планеты, а что он ответил? И что она ответила, услышав его ответ?

Он спросил у нее, откуда она сама. Она ответила, что не знает. "Так давай это выясним!"
К счастью, никаких дочек и внучек, уже хватило.

Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 0:22

Цитата(Грант @ 21.12.2019, 0:12) *
А как же легендарная смерть Падме от тоски и печали в 3 эпизоде ?

И рядом не стоит со смертью Леи.


Добавлено через 7 мин.
Палпатин в роли Сноука и Сноуки в инкубаторах мне очень понравились. Да и труп Палпатина на палочке впечетляет.

Автор: ddt 21.12.2019, 1:02

Цитата(Ladyhawke)
Рей - не самый образцовый джедай в манерах, характере и мелочах, но она превзошла в главном мастера Винду, например, когда не стала добивать тяжело раненого противника. А помогла ему исцелиться и не только телесно.

Это после того как она ему безоружному светошашку в живот вогнала?

Ну, сама накосячила, сама исправляет, благородством тут как-то не пахнет.

Я уж молчу про то что сама Рей, после этого истинно-джедайского акта улетает в изгнание, разочаровавшись в себе, как в джедае.

Автор: Дарт Калидус 21.12.2019, 1:09

Цитата(Darth Nuz @ 20.12.2019, 22:43) *

Вот официальные названия легионов ситхов из 9эп. Неужели Реван и Андедду стали частью нового "канона" ?

Я кончил. Трижды.

Автор: Дарт Одиумус 21.12.2019, 1:09

Цитата(Darth Nuz @ 20.12.2019, 22:43) *

Вот официальные названия легионов ситхов из 9эп. Неужели Реван и Андедду стали частью нового "канона" ?


Как мы знаем, Палпатин - все ситхи прошлого, а Тенебрус теперь канон
Знаете что это значит?

Что спустя столько лет
Официально
... И там Тенебрус вошел в него

Автор: Енакін 21.12.2019, 1:24

А как Бен покинул систему Эндор, если Рей забрала его истребитель?

Автор: ddt 21.12.2019, 1:27

Цитата(Енакін)
А как Бен покинул систему Эндор, если Рей забрала его истребитель?

На обычном TIE/In Fighter с обломков ЗС. Откуда на нём взялся гипердрайв - история умалчивает

Автор: Енакін 21.12.2019, 1:30

Цитата(ddt @ 21.12.2019, 0:27) *
На обычном TIE/In Fighter с обломков ЗС. Откуда на нём взялся гипердрайв - история умалчивает

Может это была проекция, и Бен не слился с Силой?

Автор: Devian Fennir 21.12.2019, 1:49

Крайне обидно, что при всех нынешних возможностях CGI мы увидели наверное самую слабую космическую битву в истории финалов трилогий. При том, что трехлетний "Изгой" за счёт ровного статичного монтажа и умению Эдвардса показывать масштаб тех или иных объектов с этой задачей справлялся отлично, и на выходе из кинозала бой над Скарифом запомнился даже больше, чем та самая фансервисая сцена.
Сравнение с "Местью ситхов" девятка тоже проигрывает, ничего близко похожего на ту сцену пролета без монтажных переключений просто нет, как и close-upов, разве что истребители иногда постреливают и взрываются,а-ля заход на шахту реактора ЗС.
"Возвращение джедая". 1983 год, вашу ж Машу. До сих пор лучшая космическая битва в ЗВ. И собачьи свалки истребителей, и "Небулон" заходящий на ИЗР по борту, не отсылки к морским флотским битвам ради, а потому что лучше ободрать линкор, чем просто расплавиться от главного калибра второй ЗС, да и Палпатин лукасовский еще не поехавший идиот, чтобы палить из погремушки в сторону собственного флота. И новый заход на реактор, который до сих пор взрывает мозг, особенно если задуматься а сколько времени ушло на эти несколько минут визуального чуда.
Ничего этого нет в "Финале саги", вот у нас "A small group of rebe... Resistance forces" выходит из гипера, пять-десять минут бессмысленное пиу - пиу в огромной куче бесполезных ИЗР, которые ещё видимо ради своей убер-пушки остались полностью без собственной авиагруппы. Иначе не объяснить такую живучесть сопротивленцев в хронометраже.
Затем мы видим едва ли не самый крупный флот, который можно было увидеть в зв(спорно, конечно, вспоминая бой за столицу, но там хоть вокруг всей планеты рассредоточение) при том вся эта чёртова туча кораблей стоит такой плотной группой, что один неосторожный маневр приведёл бы к косплею начала TLJ. Ну да ладно, сейчас же наверняка мой внутренний ЗВшник точно увидит в Звездных те самые "войны"? Нет конечно, маэстро Уильямс, как обычно, выкручивает уровень героического эпоса на максимум, но это не спасает, потому что в дальнейшем мы битву не увидим, за исключением нескольких моментов с истребителями и сценой, где Палпатин демонстрирует как за эти тридцать лет освоил технологию ЭМИ через ситскую молнию... Мог бы просто на всех цивилизацованных системах светофоры на скайвеях на зелёный переключить, или просто на денёк отрубить электричество где-нибудь на Корусанте

Финита

Автор: омикрон 21.12.2019, 1:59

Цитата(Ladyhawke @ 21.12.2019, 0:00) *
Рей - не самый образцовый джедай в манерах, характере и мелочах, но она превзошла в главном мастера Винду, например, когда не стала добивать тяжело раненого противника. А помогла ему исцелиться и не только телесно.

Превзошла?.. Винду хотел убить Палпатина, Рей - убила Палпатина. Так в чем она превзошла Винду? :) Других, менее страшных адептов ТС Винду, может, тоже жалел...

Особенно смешно убийство Рей Палпатина выглядит после того, как он все уши ей прожужжал о том, чтоесли она его убьет, то станет ситхом... biggrin.gif Нет, все понимаю, конечно, она убила Палпатина, якобы защищаясь, а это совсем другое дело, чем убить его, когда он просит ее об этом... :)) Палпатину просто не пришло в голову вовремя остановиться, как с Винду, и начать клянчить пощаду... biggrin.gif

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Асмела @ 21.12.2019, 0:14) *
Он спросил у нее, откуда она сама. Она ответила, что не знает. "Так давай это выясним!"

А-а, значит Лэндо поспешил взвалить на себя новую задачу, чтобы не сидеть без дела. А может, он уже клинья к ней подбивает... Так Финну с ней не светит при таком конкуренте.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(ddt @ 21.12.2019, 1:27) *
На обычном TIE/In Fighter с обломков ЗС. Откуда на нём взялся гипердрайв - история умалчивает

Дак в этом фильме у всех ДИшек неожиданно появился гипердрайв.

Автор: Baron 21.12.2019, 4:16

Фильм оказался... веселым. Это было настолько плохо, что даже хорошо.
Так как я был знаком со многими деталями сюжета (спасибо слитому сценарию, половину которого я решил ради интереса прочитать, потому что многие считали его бредом фаната), шел ради фансервиса и красивой картинки, поэтому фильм смог оставить после себя хоть какие-то положительные впечатления. Все, что касается сюжета фильма и новой трилогии в целом, лучше считать альтернативной вселенной (слишком уж обидно за персонажей ОТ все-таки).
Теперь интересно, в каком же направлении будет двигаться вселенная Звездных Войн с учетом всего, что добавили в этом фильме.

Автор: Law Snoll 21.12.2019, 8:08

Цитата(Devian Fennir)
Крайне обидно, что при всех нынешних возможностях CGI мы увидели наверное самую слабую космическую битву в истории финалов трилогий.

У Абрамса с этим делом вообще очень слабо, он и в Пробуждении Силы битвы показал так, что после их просмотра нужно идти, кукуху лечить. Впрочем, до сингулярной концентрации зверского маразма в исполнении Джонсона даже Абрамсу далеко.

Автор: Ladyhawke 21.12.2019, 8:26

Цитата(ddt)
Это после того как она ему безоружному светошашку в живот вогнала?


Она это сделала почти неосознанно, на рефлексе фехтовальщицы. Говорю это по личному опыту ) В горячке затянувшегося поединка - удар тяжело уже остановить, потому что твое тело и твои рефлексы - опережают твою мысль ) Противник обезоружен или подставился - получил удар сразу. Банальный момент.

Автор: Относящийся 21.12.2019, 9:49

*почесав левый рог*
Ранее говорилось что по хорошему девятку с воскресшим Палычем надо было ставить первым эпизодом.
Так вот. Подумав я выдвигаю версию что Абрамс сперва задумывал сюжет для девятки как сюжет восьмерки.
Но Джонсон со своим "я так ви-и-ижу!" всё перебулгачил и так как трилогия это трилогия Абрамсу пришлось сшить свое видение 8-го эпизода с планируемым исходно Девятым.
Впихнув в один фильм сюжет двух. Отчего и мельтешение.
Если так исходно Восьмерка была с вылезанием Палыча (возможно в конце фильма) обучением Рей у Люка и прочим вроде раскрытия рыцарей Рен и сколачивания коалиции против плохишей.
А Девятка это нахождение Палыча и его выпил.
Но это только версия.

Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 10:12

Экранизация Темной Империи — прекрасная.

Автор: Law Snoll 21.12.2019, 10:16

Цитата(Относящийся)
Ранее говорилось что по хорошему девятку с воскресшим Палычем надо было ставить первым эпизодом.

Эээ... не понял, это как?

Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 10:17

Цитата(Law Snoll @ 21.12.2019, 10:16) *
Эээ... не понял, это как?

Вместо Сноука поставить Палпатина.

Автор: Emperous 21.12.2019, 10:18

Цитата(Law Snoll @ 21.12.2019, 11:16) *
Эээ... не понял, это как?

Т.е. этот момент в начало-середину 7го еще эпа.

Автор: Law Snoll 21.12.2019, 10:32

Цитата(Zuckuss1138)
Вместо Сноука поставить Палпатина.

Я даже не знаю что тут ответить...

Автор: Относящийся 21.12.2019, 11:12

Цитата(Law Snoll)
Эээ... не понял, это как?

Снолл, я вот про этот коммент.
Цитата(Рядовой Файфс @ 20.12.2019, 7:52) *
Глядя на 9 эпизод, хочется, чтобы он был 7-м. Если бы вся ТС началась со слов: "Галактика в ужасе, воскрес император Палпатин и все бывшие имперские воины присягнули ему. Вот-вот планеты начнут разлетаться в пыль под ударом нового флота, где каждый корабль обладает мощью Звезды смерти, и некому возглавить сопротивление, потому что Люк Скайвокер исчез" - был бы только за.
Одним словом, 9 эпизод таков, что понимаешь, что 7-й и 8-й вообще ничего не сказали, чего нельзя было бы уместить в три предложения жёлтыми буквами в начале фильма. В них не было смысла, 7-й - пустышка, в которой Кайло Рен убивает Хана Соло, и это единственное значимое события за фильм, а 8-й, с его неплохим переосмыслением старой саги, слит Абрамсом, решившим дальше гнуть свою линию. Сцена убиения ситхом-учеником своего учителя обернулась фарсом, так как учитель был ненастоящий, про мальчика со способностями к Силе из последней сцены 8-ки не вспомнили ни разу.

Общая оценка фильму - лучше, чем 7 и 8, но не абсолютно не дотягивает даже до худшего из классической саги эпизода 2. И до "Изгоя-один", лучшего из снятого Диснеем - не дотягивает.


Автор: Gelennar 21.12.2019, 11:40

Насчет проекций - вот да, в очередной раз какими идиотами были эти джедаи старой республики, можно ж было проекциями. Нафига Винду к Палычу пришел, надо было проекцию отправить, тогда б не пришлось летать из окна. А Палыч может тоже на ЗС-2 был проекцией, поэтому и выжил... И все это лишь Проекция Пилекотана

Автор: Devian Fennir 21.12.2019, 11:43

Цитата(Law Snoll @ 21.12.2019, 7:08) *
У Абрамса с этим делом вообще очень слабо, он и в Пробуждении Силы битвы показал так, что после их просмотра нужно идти, кукуху лечить. Впрочем, до сингулярной концентрации зверского маразма в исполнении Джонсона даже Абрамсу далеко.

Согласен с оговоркой, и первый и второй типичные жаба с гадюкой для саги со своими подходами к оной...ремесленник,на словах молящийся на ОТ, при этом сжимая мир до уровня декорации но фоне зубастой Сьюхи и Ко, и новатор-экспериментатор-логики аннигилятор Джонсон, про начальную сцену, погоню, Люка, таран итд уже копий поломали, поэтому просто отмечу что даже если голову отключать то там худший и наискучнейший экшен в ЗВ вообще, особенно иронично когда показывают камео Эдвардса на Крейте.

P. S.
"Did shomeone shay shpashebattlesh?" (с) Филони

Автор: Law Snoll 21.12.2019, 12:35

Цитата(Относящийся)
Снолл, я вот про этот коммент.

Да, это понятно. Просто я не могу собраться с мыслями: теперь совершенно очевидно, что Дисней, одобряя сценарий Эп.7, понятия не имел, что будет в Эп.9. А если и имел, то сомневался, как все повернется. Джонсон же, как теперь очевидно, реально просто слил кучу экранного времени ни на что, и это, на фоне остальных косяков его уродливого поделия, окончательно убивает его в моих глазах как режиссера, да и просто человека.

В результате вся трилогия напоминает какую-то радиорекламу: знаешь же, сначала тягомотина, а потом безумной скороговоркой реквизиты, условия и ссылки на нормативные документы. Вот Эп.9 и получился этой скороговоркой.

Ничего более толкового пока в голову не приходит, хотя уже скоро я как следует проедусь по косякам...

Автор: Emperous 21.12.2019, 12:43

Цитата(Law Snoll)
я как следует проедусь по косякам

Давно пора :)) А то уж мысль появилась "как так, Снолл - и не разбирает идиотизм очередного фильма".

Автор: Gelennar 21.12.2019, 12:46

Цитата(Law Snoll)
исней, одобряя сценарий Эп.7, понятия не имел, что будет в Эп.9.

Да сам Абрамс делал фильм из принципа "Я выкрутился, теперь ваша очередь" ((с) День Радио)

Автор: Master Cyrus 21.12.2019, 13:53

Заметки со спойлерами.

Палпатин. Как творение Палпатина, ПО выглядит еще более нелепым. Тысячелетние приготовления бейнитов и гениальные манипуляции самого Палпатина пущены коту под хвост - идем в лобовую атаку, полагаясь только на количество и силу, не скрывая своих ситских убеждений. Ни о каком нарушении равновесия Силы при таком подходе не может быть и речи - вся аргументация к Темной империи применима и здесь: это простое противостояние тьмы и света, тогда как в оригинальной саге в руки Палпатина Галактика окунулась добровольно и практически полностью, что и являлось дисбалансом. Пророчество исполнил Избранный.

Об очередном супер-оружии. С первых же кадров нового флота единственной здравой ассоциацией была ассоциация с сетью суперлазеров маленькой мощности, в совокупности дающих эффект, сопоставимый с оружием Звезды смерти. Звезде смерти был нужен огромный реактор и точные настройки фокусировки шести лучей. А тут мы видим, что для взрыва целой планеты достаточно мощности одного полуторакилометрового кораблика старой конструкции. То, что этот ИЗР сопоставим по размеру с одной только пушкой Мандатора из ПД, говорит о том, что Джонсон использовал размер ради размера, а у Абрамса нет вообще никакого понятия о соотношении размеров и мощности - на этот раз прямо противоположно ситуации со Старкиллером.

В самом начале показывают телепортацию похлеще Силовой - прыжки в гипер и выход из него прямо посреди сталактитов и небоскребов. Прямо как в Торе 2 и Стражах Галактики 2, браво. И кстати, гипертрекеры теперь есть на каждом TIE.

Рей. В первой сцене она находится в таком контакте, чтобы левитировать самой и поднимать камни - но при этом бездумно дословно повторяет тавтологическую поговорку "будьте со мной". Сила и так всегда со всеми, и она всеобъемлюща - если кто-то однажды понял бесконечность ее глубины, то не станет осознанно ограничивать себя общением с сущностями, которые, хоть и большими усилиями и с большой степенью понимания, просто не до конца растворились в ней и остались лишь следами на поверхности Силы, граничащей с материальным миром.
А что дальше - подтверждается ли такая степень ее контакта? Нет. Эта истеричка не понимает даже сути простого упражнения по концентрации - обычные ошибки сразу выводят ее из себя и она пытается уничтожить тренировочное оборудование и калечит живые деревья.
Плюс ко всему, в настоящем лесу нельзя просто побегать и покувыркаться. А после кувырканий в лесу и лазаний по 30-летней ржавчине нельзя остаться в белоснежной одежде.
Далее Рей не почувствовала опасность и не спасла Чуви, а просто захотела попрыгать повыделываться перед Кайло. Пересиливание транспортника - такой же неэпичный момент, как и в Темном фениксе - показывает ее темностороннее стремление просто пересилить Кайло, а не спасти Чуви. К тому же полностью проваливается теория о копировании способностей, с которыми она однажды контактировала - ее даже близко никто не бил молниями.
В бое на обломках она не чувствует произошедших в Силе перемен, связанных с Беном и Леей, и тупо на эмоциях убивает практически беззащитного уже-не-противника.
Побег на Ах-то - такой же нелогичный и бессмысленный сюжетный костыль, как и побег в лес в Пробуждении, только тут он служит еще и фансервису и унижению Последних джедаев.
Ну и в конце (когда она - это все джедаи) она явно использует против Сидиуса прием Винду, а значит, перенаправив Силу, ее не должно было это никак задеть. Уж тем более не смертельно.
Дейзи Ридли на этот раз кроме кривляний никак не играет. Техника махания мечами у нее никакая. В ангаре она вообще просто стоит столбом под соплами Сокола, когда даже Кайло пришлось упираться.

Бессмысленные моменты:

Вспомнилась сцена, в которой Кайло с остальными Ренами тупо стоят и смотрят, как обезьяна собирает паззл из осколков его шлема. А почему тогда нет сцены, в которой Верховный лидер и его мальчики дружно ищут каждый осколок этого шлема в мусоропроводе разбитого Супремаси? - они ведь каждый нашли.
В ПД этот шлем беспричинно разбили, тут так же беспричинно вернули - без вреда отсутствующему развитию персонажа (вернулись даже истеричные реакции на безобидные вопросы). Можно подумать Верховный лидер, свои причины, цели, обязанности, стремления - но к середине фильма этого всего уже нет. Кажется, потом на Кайло забили настолько, что на съемочную площадку финальной схватки Адама Драйвера пустили вообще в тренировочной футболке.

Безболезненный полет на 10 метров после взрыва спидера в случайном месте. Внезапно прямо в зыбучие пески. Внезапно ведущие в пещеры. Внезапно ведущие к кинжалу. Внезапно выводящие к звездолету.

Итак, клинок выполнен в форме обломка ЗС2. Все помнят в каком месте под тарелкой суерлазера клинок показал тронную комнату. А теперь, опуская подробности того, что после взрыва ЗС2 даже не все стекла повылетали и остались рабочие тай-файтеры, вспоминаем, как была расположена башня императора по отношению к поверхности ЗС2 и как выглядела тронная комната:

Башня и тронный зал
Так как Рей могла просто ходить по полу и смотреть на стоящий трон? Откуда и через какую дверь она просто вошла в тронный зал?

Ну а С-3РО запомнил кинжал, но не может просто выдать скриншот из своей памяти, и не может нарисовать, как в любом нормальном сай-фае.
Хотя здесь же стоит заметить, что именно с 3РО связана единственная зашедшая, хоть и баянистая, шутка девятки - когда все оборачиваются на его капитанство и он тоже смотрит назад.

Кто еще просто капитанит - Маз Каната, абсолютно бессмысленный персонаж. Рены только позируют. Чуви (прирожденный охотник) не учуял засаду. Хакс убожество. По, оказывается, всегда в плохом настроении - не замечали, не? Новый дроид никакой. ББ-8 до поры до времени вообще не высовывается и не раздражает, но под конец все портит (об этом позже).
Финновы улюлюкания, крики, кривляния и повторения стали еще увереннее, но от того не менее глупыми и неуместными. И еще вспоминаем, что в Пробуждении Финн служил именно на разрушителе, но в девятке на борту разрушителя понятия не имеет, куда идти - ведь он может выдавать схемы только огромных секретных сепер-оружий, а не стандартных помещений стандартного крейсера. И наконец нам показали настоящих штурмовиков-"героев", а не одного труса, который сбегает и подставляет всех ради себя, пока тупо не привык.

Из остального вспоминаются глупые диалоги, либо состоящие из приколюх, подколок и огрызаний полностью, либо обязательно ими приправленные в конце фраз. Еще эти беззвучные паузы перед типа-эпичными фразами. Очень плохая омоложенная Лея. И снова Абрамовские засветы и блики. А весь фильм похож на какой-то трейлер.

Но выбесило даже не все вышеперчисленное и многое другое, что уже просто утомился записывать и запоминать - а внезапно концовка, невинная на первый взгляд. Но Абрамс умышленно даже на Татуине не вставил каноничное животное - дьюбека или эопи. И этот дебильный кадр с ББ-8, смотрящего на два солнца, сложившихся в виде него, чтобы в следующем кадре через несколько секунд эти солнца уже провернулись друг вокруг друга в обычное положение. Не замечали раньше такой скорости вращения солнц друг вокруг друга, нет? А знаете простой оптический эффект покраснения при прохождении света через более толстый слой атмосферы под пологим углом к горизонту? - это не про нас, просто одно солнце настолько темное, что затмевает второе, которое сзади

PS Сила - энергетическое поле, создаваемое живыми организмами и связывающее их, а всё неживое - лишь отпечатки, с которыми можно взаимодействовать. И так же, как в обычный микроскоп нельзя увидеть то, что меньше длины световой волны, так и в Силе: когда говорят, что только лучшие из лучших до сего момента могли взаимодействовать с наименьшими стандартными носителями Силы (мидихлорианами) - в это можно поверить. В квантовую телепортацию макрообъектов - нет. В нормальных ЗВ нет буквального чтения мыслей, замораживания времени, путешествий во времени и телепортации.

Автор: Finwen 21.12.2019, 13:55

Не совсем в тему, но все же.

https://www.cbr.com/star-wars-just-revised-its-entire-timeline/, в "TRoS: The Visual Dictionary" новый таймлайн: традиционные ДБЯ и ПБЯ заменены на "до инцидента на Старкиллере" и "после инцидента на Старкиллере" (BSI и ASI соответственно). Причем они забыли кое-где проапдейтить годы, и получилось, что TFA находится на месте ANH.


Автор: thanyoudontknowmeverywell 21.12.2019, 14:51

В кино, как и говорил ранее, не пошел. Посмотрел экранку. Однозначно худший ЗВ - фильм в истории, искренне жалею потраченное время. Ни один из логических вопросов, отсутствие ответа на которые разрушало всю целостную концепцию вселенной отвечен не был, а тут еще и рэйло кошмарное приехало. Все ОЧЕНЬ плохо, 0.1 из 10 фильм лично от меня получает только за старания роли Лэндо Калриссиана.

Добавлено через 2 мин.

P.S. Гвоздь в крышку гроба - концепция force projection, за два фильма успевшая родиться и эволюционировать из уникальной способности Избранного в присущую едва ли не всем форс-юзерам фишечку. НЕ СМЕШНО.

Автор: Таллар 21.12.2019, 15:06

Цитата(Master Cyrus @ 21.12.2019, 13:53) *
В нормальных ЗВ нет буквального чтения мыслей, замораживания времени, путешествий во времени и телепортации.

Лол, буквально все что вы перечислили было в расширенной вселенной.

Я все-таки посмотрел фильм. И мне внезапно понравилось, однозначно лучше седьмого и восьмого эпизодов, вместе взятых. Хотя это и не большое достижение - быть лучше полнейшей хреноты. . Напишу о плюсах и минусах когда соберусь с мыслями.

P.S. Палпатины и Скайуокеры - самые мерзопакостные семейства в галактике. Уже кучу народа поубивали, выясняя, чей световой меч длиннее.
P.P.S. Дико радовался, наблюдая как Абрамс макает восьмерку в чан с говном. Проорал, когда Финн похлопал Роуз по плечу и свалил.

Автор: Крэйден 21.12.2019, 16:03

Вообще, вся линия Палпатина кажется очень поспешной. Как будто ее впихнули во время пересъемок, осознав, что фильму чего-то не хватает. Может быть поэтому меня так удивила сцена с захватом Чубакки. Очень уж рваной и поспешной она выглядит.

Мне не нравится что великий комбинатор и интриган всея галактики, вот так открыто заявляет всей галактике о том, что он воскрес. Не знаю как в Дарк Эмпайр он раскрывал свою личину, но это напоминает мне немного мемную сцену, когда встречаешь дух Крейи на Коррибане во время испытаний, и Крейя под конец замечает: "Ах да, я же еще и ситх, поэтому меня твои друзья убить хотят. Теперь ты поможешь?" Но это работало в контексте сюжета второго КОТОР, потому что то было испытание, да еще и в отрыве от основного сюжета (хотя и с явной отсылкой на то, что потом произойдет на Малакоре).
А здесь что? Палпатин спустя 31 год оклемается и говорит всей галактике: "Я вернулся, вам всем кабздец!" И, ведь, не скрывает своей ситской натуры, того факто что его убили. У многих пожилых и взрослых сторонников Империи в ДДГ явно могли бы появится вопросы ко всему этому.


Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 16:12

Цитата(Крэйден @ 21.12.2019, 16:03) *
Вообще, вся линия Палпатина кажется очень поспешной. Как будто ее впихнули во время пересъемок, осознав, что фильму чего-то не хватает. Может быть поэтому меня так удивила сцена с захватом Чубакки. Очень уж рваной и поспешной она выглядит.

Мне не нравится что великий комбинатор и интриган всея галактики, вот так открыто заявляет всей галактике о том, что он воскрес. Не знаю как в Дарк Эмпайр он раскрывал свою личину, но это напоминает мне немного мемную сцену, когда встречаешь дух Крейи на Коррибане во время испытаний, и Крейя под конец замечает: "Ах да, я же еще и ситх, поэтому меня твои друзья убить хотят. Теперь ты поможешь?" Но это работало в контексте сюжета второго КОТОР, потому что то было испытание, да еще и в отрыве от основного сюжета (хотя и с явной отсылкой на то, что потом произойдет на Малакоре).
А здесь что? Палпатин спустя 31 год оклемается и говорит всей галактике: "Я вернулся, вам всем кабздец!" И, ведь, не скрывает своей ситской натуры, того факто что его убили. У многих пожилых и взрослых сторонников Империи в ДДГ явно могли бы появится вопросы ко всему этому.

Самое смешно, этт то что они могли спокойно впихнуть Палпатина в книга до 9ки, ведь мы и так знали что он вернется.
Ну и зачем нам этот театр?

Автор: Грант 21.12.2019, 18:13

Цитата(Zuckuss1138 @ 21.12.2019, 17:12) *
Самое смешно, этт то что они могли спокойно впихнуть Палпатина в книга до 9ки, ведь мы и так знали что он вернется.
Ну и зачем нам этот театр?

Нужен антагонист ибо Кайло на него не тянул с Сноук убит , можно конечно было Сноука вернут представив это его планом но умнее бы не вышло

Автор: Таллар 21.12.2019, 19:52

Итак, теперь, после выхода финального эпизода трилогии, можно официально признать, что сиквелы несколько... не задались. По многим, вам всем, прекрасно известным причинам. Седьмой эпизод просто бездушная копирка, восьмой - поток бессвязного бреда, льющийся из черепной коробки Джонсона. И вот на этом фундаменте из экскрементов эвока и предстояло построить финал. Удался ли он? Как нельзя из букв " А П О Ж" составить слово "счастье". (Или "Вечность"? Не помню), так и нельзя составить "завершение Саги" при двух запоротых фильмах из трех. И тем не менее, он мне понравился. Это определенно не лучшее кино года, да и среди других фильмов ЗВ он будет плестись в позорном конце, но по крайней мере он попытался показать хоть что-то. Оставить после себя хоть крупицу событий, на которые как на костяк, можно будет наматывать мясцо дополнительных материалов.
Я люблю Силовую эзотерику, я люблю масштаб, я люблю когда показывают некую "мощь" персонажей и самой вселенной. И да, потому мне нравится направление, в которое фильм ударился.
В кои-то веки, диснеевские Звездные Войны не выглядят чмошной вселенной, по всем техническим фронтам уступающей другим выдуманным мирам. Я сижу на многих сайтах посвященных фантастике и там, по большому счету, к ЗВ отношение таки презрительное. Дескать слабая, ни на что не годная франшиза. Да, скорее-всего, для вас это прозвучит по идиотски, но для меня это важно, как для заядлого заклепкометриста biggrin.gif
Ну и аспект, посвященный ситхам, всем этим древним духам, сидящим на трибунах, для меня выглядит довольно интересно. Жаль что с джедаями не дажали. Уж можно было не просто пару диалогов написать, а в живую показать, как они Рей помогают.
Ну а теперь по мелочам пройдусь:
-Наконец-то, Кайло Рен выглядит не посмешищем. И он даже побеждает сами-знаете-кого, в битве на световых мечах.
-Нормальный Люк, а не опустившийся бомж, с прошлого эпизода.
-Сюжет с С3-РО бесполезен и нужен был только для завлекалова в трейлере. Жирный минус за это.
-Мелкий экзот-программист реально отвратный. Будто алкаш, который мелочь возле киоска клянчит.
-Сосущиеся лесбухи. Жирный плюс. trollface.gif
-Желтый световой меч. Я таки дождался! Мой любимый цвет. Мой любимый размер
-Моя теория про то, чей родственницей окажется Рей подтвердилась. Я рад.
-Падлыч крут. Если выгонят из императоров, может системой ПКО идти работать.
-Рей официально самый сильный форс, из показанных на экране.
-Я не успел разглядеть ни одного корабля в той свалке. Неужели нельзя было чуть больше на них внимания акцентировать?
-Саберфайтинг все такой же всратый, как и в прошлых двух фильмах.
-Компетентный генерал Первого Ордена. Оказывается такие существуют.
-Мне понравилась та беглая штурмовичка. Надеюсь, они сойдутся с Финном.
-Кони, скачущие по разрушителю выглядят не так ужасно, как я думал.
-ГДЕ МОЙ ПРИЗРАК ЭНАКИНА, А?

Ну вроде все. Можете начинать кидать в меня тухлые помидоры)

Автор: Андрей Щербаков 21.12.2019, 20:30

Цитата(Таллар @ 21.12.2019, 18:52) *
Итак, теперь, после выхода финального эпизода трилогии, можно официально признать, что сиквелы несколько... не задались. По многим, вам всем, прекрасно известным причинам. Седьмой эпизод просто бездушная копирка, восьмой - поток бессвязного бреда, льющийся из черепной коробки Джонсона. И вот на этом фундаменте из экскрементов эвока и предстояло построить финал. Удался ли он? Как нельзя из букв " А П О Ж" составить слово "счастье". (Или "Вечность"? Не помню), так и нельзя составить "завершение Саги" при двух запоротых фильмах из трех. И тем не менее, он мне понравился. Это определенно не лучшее кино года, да и среди других фильмов ЗВ он будет плестись в позорном конце, но по крайней мере он попытался показать хоть что-то. Оставить после себя хоть крупицу событий, на которые как на костяк, можно будет наматывать мясцо дополнительных материалов.
Я люблю Силовую эзотерику, я люблю масштаб, я люблю когда показывают некую "мощь" персонажей и самой вселенной. И да, потому мне нравится направление, в которое фильм ударился.
В кои-то веки, диснеевские Звездные Войны не выглядят чмошной вселенной, по всем техническим фронтам уступающей другим выдуманным мирам. Я сижу на многих сайтах посвященных фантастике и там, по большому счету, к ЗВ отношение таки презрительное. Дескать слабая, ни на что не годная франшиза. Да, скорее-всего, для вас это прозвучит по идиотски, но для меня это важно, как для заядлого заклепкометриста biggrin.gif
Ну и аспект, посвященный ситхам, всем этим древним духам, сидящим на трибунах, для меня выглядит довольно интересно. Жаль что с джедаями не дажали. Уж можно было не просто пару диалогов написать, а в живую показать, как они Рей помогают.
Ну а теперь по мелочам пройдусь:
-Наконец-то, Кайло Рен выглядит не посмешищем. И он даже побеждает сами-знаете-кого, в битве на световых мечах.
-Нормальный Люк, а не опустившийся бомж, с прошлого эпизода.
-Сюжет с С3-РО бесполезен и нужен был только для завлекалова в трейлере. Жирный минус за это.
-Мелкий экзот-программист реально отвратный. Будто алкаш, который мелочь возле киоска клянчит.
-Сосущиеся лесбухи. Жирный плюс. trollface.gif
-Желтый световой меч. Я таки дождался! Мой любимый цвет. Мой любимый размер
-Моя теория про то, чей родственницей окажется Рей подтвердилась. Я рад.
-Падлыч крут. Если выгонят из императоров, может системой ПКО идти работать.
-Рей официально самый сильный форс, из показанных на экране.
-Я не успел разглядеть ни одного корабля в той свалке. Неужели нельзя было чуть больше на них внимания акцентировать?
-Саберфайтинг все такой же всратый, как и в прошлых двух фильмах.
-Компетентный генерал Первого Ордена. Оказывается такие существуют.
-Мне понравилась та беглая штурмовичка. Надеюсь, они сойдутся с Финном.
-Кони, скачущие по разрушителю выглядят не так ужасно, как я думал.
-ГДЕ МОЙ ПРИЗРАК ЭНАКИНА, А?

Ну вроде все. Можете начинать кидать в меня тухлые помидоры)

Не, ну в целом по делу. Действительно они показали за этот Эпизод больше, чем за 2 предыдущих, только толку-то от этого?

Автор: SPOILT 21.12.2019, 20:38

Киносодержащий продукт. Не кино, а продукт. Весь хронометраж утыкан грубыми склейками где сюжет ветвили продюсеры, а потом методом подбора на фокус-показах собирали это чудовище Франкенштейна воедино. Из-за этого вышло много "качель", где событие происходит, а его потом отменяют через пять минут. Все сливы годовой давности по сути оказались правы. Разнились только детали, которые в целом и не важны.

Я считаю что новая трилогия меркнет даже по сравнению с худшими образчиками из старого канона РВ. Главным аргументом апологетов Диснея было, мол, у нас не будет воскресшего Палыча как в "Темной Империи". Теперь он не работает. Что есть взамен? Дарт Кайдус на минималках? Темная Империя экспресс-курсом? Разве что Мандалорец хорош, и то при небольшой ментальной гимнастике можно просто думать что он происходит в РВ.

Трилогия сиквелов обречена на забвения в скором времени. Спин-офы и то будут помнить дольше. Дисней продолжит конечно выжимать с этого деньги посредством вытаскивания чего-то там из кладбища РВ. Не удивлюсь если внезапно углубятся в Старую Республику или сделают новых йуажань-вонгов. То-то будет потеха.

Автор: Крэйден 21.12.2019, 21:06

Цитата(Грант)
Нужен антагонист ибо Кайло на него не тянул с Сноук убит , можно конечно было Сноука вернут представив это его планом но умнее бы не вышло

Так, когда брали актера на роль генерала Прайда, был разговор что он будет старым Трауном.
И, как по мне, это был бы потенциально более интересный злодей, чем Сидиус. Сидиус эпичен, но будет чувство, что опять всунули в сюжет крутого и легендарного злодея, тупо чтобы он был. А вот вернувшийся или захвативший власть Траун... это было бы интересно.


Автор: Грант 21.12.2019, 21:21

Цитата(Крэйден @ 21.12.2019, 21:06) *
Так, когда брали актера на роль генерала Прайда, был разговор что он будет старым Трауном.
И, как по мне, это был бы потенциально более интересный злодей, чем Сидиус. Сидиус эпичен, но будет чувство, что опять всунули в сюжет крутого и легендарного злодея, тупо чтобы он был. А вот вернувшийся или захвативший власть Траун... это было бы интересно.

Ну уж нет смерть Трауна от рук Рей в позорной не до битве с феерично бесполезным флотом это даже хуже 4 сезона повстанцев

Автор: омикрон 21.12.2019, 21:29

Моя рецензия на 9 эпизод ЗВ - здесь.

http://samlib.ru/editors/k/kubrin_m_s/rsw9.shtml

Автор: Таллар 21.12.2019, 21:58

Кстати, еще один момент - теперь получается, что Звездные Войны - это Сага не о Скайуокерах, а о Палпатинах. biggrin.gif Небоходы вон дуба дали, а эти ничего, бегают.

Автор: Zuckuss1138 21.12.2019, 22:13

Цитата(Таллар @ 21.12.2019, 21:58) *
Кстати, еще один момент - теперь получается, что Звездные Войны - это Сага не о Скайуокерах, а о Палпатинах. biggrin.gif Небоходы вон дуба дали, а эти ничего, бегают.

Как говорилось выше, эти две семьи развалили галактику по частям.

Автор: омикрон 21.12.2019, 22:14

Цитата(Таллар @ 21.12.2019, 19:52) *
-Мне понравилась та беглая штурмовичка. Надеюсь, они сойдутся с Финном.

Кстати, в этом фильме штурмовики очень часто говорят женскими голосами.
Если это не дело рук наших озвучателей, то, может, реж решил заодно и феминисткам угодить? biggrin.gif

Автор: ddt 21.12.2019, 22:21

Цитата(омикрон)
Если это не дело рук наших озвучателей, то, может, реж решил заодно и феминисткам угодить?

В оригинале так же. Половина штурмачей - женщины.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)