Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Marvel _ Звёздные Войны (2020)

Автор: ManGus 15.12.2019, 18:31


Автор сценария: Чарльз Соул
Рисунок: Хесус Сайз

Начало публикации: 1 января 2020
Время действия: между Эпизодами V и VI

Выпущенные номера:

Star Wars #1 (1 января 2020)

Готовятся к выпуску:

Star Wars #2 (29 января 2020)
Star Wars #3 (26 февраля 2020)
Star Wars #4
Star Wars #5
Star Wars #6

С первым днём нового десятилетия нас встретит ещё одно "обновление" основной линейки ЗВ-комиксов. Теперь события переносятся на точку отсчета после сокрушительных и трагичных событий "Империи": героям, не смотря ни на что, нужно преодолеть пережитую боль и потери, чтобы продолжить борьбу за свободу в Галактике.

Автор: Zuckuss1138 15.12.2019, 18:41

Ну хоть что—то в НК будет рассказывать о событиях между 5 и 6

Автор: ManGus 15.12.2019, 18:54

Цитата(Zuckuss1138 @ 15.12.2019, 17:41) *
Ну хоть что—то в НК будет рассказывать о событиях между 5 и 6

Судя по всем опубликованным анонсам, это курс для всех перезапущенных онгоингов.

Автор: Грант 2.1.2020, 0:23

Тут 1 выпуск вышел никто не знает где его в сети можно бесплатно почитать ?

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 0:45

Цитата(Грант)
Тут 1 выпуск вышел никто не знает где его в сети можно бесплатно почитать ?

https://readcomiconline.to/Comic/Star-Wars-2020/Issue-1?id=165685#1

Автор: Грант 3.1.2020, 0:56

Цитата(Мерлин Эмералд @ 3.1.2020, 1:45) *
https://readcomiconline.to/Comic/Star-Wars-2020/Issue-1?id=165685#1

Спасибо . Наконец перевели на русский вот это годный комикс очередная славная победа Империи с уничтожением части их флота в одном месте и полным уничтожением в другом . Приятно читать не то что постоянные поражения или пировы победы Первого Ордена

Автор: Грант 28.2.2020, 14:44

3 выпуск хорош прямо слезы на глазах когда читаешь об очередной победе имперцев и настоящих патриотах приносящих террористам заслуженное возмездие

Автор: green jedi 28.2.2020, 15:12

Цитата(Грант)
настоящих патриотах приносящих террористам заслуженное возмездие


Сказало deleted в собачьем ведре пилота террористического государства, которым сит правит lol.gif


 ! 

Давайте повежливее!
 

Автор: Грант 28.2.2020, 17:42

Цитата(green jedi @ 28.2.2020, 15:12) *
Сказало deleted в собачьем ведре пилота террористического государства, которым сит правит lol.gif

[ex]Давайте повежливее![/ex]

Понимаю огорчение от побед Империи

Автор: Мерлин Эмералд 28.2.2020, 19:46

Цитата(Грант)
3 выпуск хорош прямо слезы на глазах когда читаешь об очередной победе имперцев и настоящих патриотах приносящих террористам заслуженное возмездие

Согласна! Приятно было видеть победу имперцев, штурмовиков. Жаль, милорда не было там.
Прям стало жутко интересно, как же поступят со стервозным бубликом? Хоть бы её милорду отдали!

Одно коробит - чего имперских баб вечно такими злыднями изображают...





Автор: Грант 29.2.2020, 2:25

Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.2.2020, 19:46) *
Согласна! Приятно было видеть победу имперцев, штурмовиков. Жаль, милорда не было там.
Прям стало жутко интересно, как же поступят со стервозным бубликом? Хоть бы её милорду отдали!

Одно коробит - чего имперских баб вечно такими злыднями изображают...

Королева Триос была вполне красива а тут Зара офицер идейный как Лея фактически талантлива , умна потеряла многих на звезде смерти . Вот таких комиксов показывающих имперцев такими какими они была на самом деле , а не злобными болванчиками нужно больше

Автор: Мерлин Эмералд 29.2.2020, 10:37

Цитата(Грант)
Королева Триос была вполне красива

Я и не говорила, что имперки страшные. Но злобные все какие-то, это да. Особенно военные имперки.

Цитата(Грант)
Зара офицер идейный как Лея фактически талантлива, умна

Мы про эту Зару пока ничего толком не знаем. Но уже видно, что она фанатична и имеет много злобы - это самая нездоровая черта Империи... очень много жестоких злыдней.

Цитата(Грант)
потеряла многих на звезде смерти

Самый трепетный и неприятный момент для меня... Очень жаль персонал Звезды Смерти! Но, простите, как и население Альдераана тоже очень жаль. А эти имперцы считают взрыв планеты лишь поучительным актом. Вот этого я не пойму и в какой-то мере не прощу... Бодались бы сколь угодно своими идеологиями, вели бы свою стандартную войну, но не устраивали бы геноцида - это уже за все рамки заходят. И я, радуясь победе имперцев, никогда не могу забыть про уничтоженный Альдераан, вспоминаю каждый раз, когда кто-то из имперцев вспоминает Звезду Смерти...

Цитата(Грант)
Вот таких комиксов показывающих имперцев такими какими они была на самом деле , а не злобными болванчиками нужно больше

Всего лишь одна победа - это ещё не показатель того, что комикс нам дарует ощутимую победу Империи. Это же продолжение серии комиксов, где повстанцы победят всё равно - мы же знаем. Так-то да, я сама только за изображение имперцев как компетентных профессионалов, а не болванов по всем фронтам. Лишь бы только не приписывали им опять эту неоправданную, чрезмерную жестокость...

Читала какой-то комикс и меня зацепила фраза. Правда ведь...

Автор: Zuckuss1138 29.2.2020, 10:39

Цитата(Грант @ 28.2.2020, 14:44) *
3 выпуск хорош прямо слезы на глазах когда читаешь об очередной победе имперцев и настоящих патриотах приносящих террористам заслуженное возмездие

Действительно хороший выпуск. Да и ситуация с Леей интересная.

Добавлено через 49 сек.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.2.2020, 19:46) *
Согласна! Приятно было видеть победу имперцев, штурмовиков. Жаль, милорда не было там.
Прям стало жутко интересно, как же поступят со стервозным бубликом? Хоть бы её милорду отдали!

Одно коробит - чего имперских баб вечно такими злыднями изображают...

Вот что будет если у женщины появится власть)

Автор: green jedi 29.2.2020, 10:48

Цитата(Zuckuss1138)
Вот что будет если у женщины появится власть)


clap.gif

зы. хотя это в большей степени для империал-вумен свойственно. Аринда Прайс, инквизиторши - все злобные стервы. А вот Падме Амидалла не такая была, для контраста. И Лея, тоже.

Автор: Aulsberg 29.2.2020, 11:29

Цитата(green jedi @ 29.2.2020, 9:48) *
А вот Падме Амидалла не такая была, для контраста. И Лея, тоже.

А тут мы видим другую крайность - положительные женщины, получив в ЗВ власть, начинают так беспросветно тупить, как будто о политике только по дамским романам знают. Ничего не скажу насчёт Падме (её должность королевы была больше церемониальной), но Лея и, главное, Мотма, в диснеевском каноне именно такие. Такое впечатление, что это какая-то скрытая реклама патриархата и "место женщины на кухне"

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 12:02

, , женщине с полномочиями - поневоле приходится быть жесткой, особенно в мужском (или около того) коллективе. Или её не будут особо всерьёз воспринимать, а хороший тон - считать слабостью и сентиментальностью :)

Автор: Грант 29.2.2020, 15:02

Цитата(Aulsberg @ 29.2.2020, 11:29) *
А тут мы видим другую крайность - положительные женщины, получив в ЗВ власть, начинают так беспросветно тупить, как будто о политике только по дамским романам знают. Ничего не скажу насчёт Падме (её должность королевы была больше церемониальной), но Лея и, главное, Мотма, в диснеевском каноне именно такие. Такое впечатление, что это какая-то скрытая реклама патриархата и "место женщины на кухне"

Ну вобщето Лея тоже была жесткой ибо слышала только себя всегда с республиканскими убеждениями почему кто был За Империю или другой взгляд на вещи ее не интересовал ну а теперь в твердолобости ее идей до абсурда довели как видно была из политики НР

Добавлено через 2 ч.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 29.2.2020, 10:37) *
Я и не говорила, что имперки страшные. Но злобные все какие-то, это да. Особенно военные имперки.


Мы про эту Зару пока ничего толком не знаем. Но уже видно, что она фанатична и имеет много злобы - это самая нездоровая черта Империи... очень много жестоких злыдней.


Самый трепетный и неприятный момент для меня... Очень жаль персонал Звезды Смерти! Но, простите, как и население Альдераана тоже очень жаль. А эти имперцы считают взрыв планеты лишь поучительным актом. Вот этого я не пойму и в какой-то мере не прощу... Бодались бы сколь угодно своими идеологиями, вели бы свою стандартную войну, но не устраивали бы геноцида - это уже за все рамки заходят. И я, радуясь победе имперцев, никогда не могу забыть про уничтоженный Альдераан, вспоминаю каждый раз, когда кто-то из имперцев вспоминает Звезду Смерти...


Всего лишь одна победа - это ещё не показатель того, что комикс нам дарует ощутимую победу Империи. Это же продолжение серии комиксов, где повстанцы победят всё равно - мы же знаем. Так-то да, я сама только за изображение имперцев как компетентных профессионалов, а не болванов по всем фронтам. Лишь бы только не приписывали им опять эту неоправданную, чрезмерную жестокость...

Читала какой-то комикс и меня зацепила фраза. Правда ведь...

Так Зара уже не в первый раз производит впечатление хорошее в 1 выпуске она тоже была на высоте пожалуй адмирал Дала был ее прообраз

Автор: Грант 12.3.2020, 2:52

Да это была просто служанка Падме

Автор: Мерлин Эмералд 12.3.2020, 5:15

Цитата(Грант)
Да это была просто служанка Падме

Ну и хорошо, а то я уж реально побаивалась темы клонирования...

Теперь Сабе будет помогать Вейдеру найти убийц Падме.
Ой-ёй, предвижу ложь, использование и в итоге смерть в последующих выпусках...

Автор: Ladyhawke 12.3.2020, 9:31

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ой-ёй, предвижу ложь, использование и в итоге смерть в последующих выпусках...


В четвертом выпуске Лею в карбоните заморозят )




Автор: green jedi 12.3.2020, 11:26

Цитата(Ladyhawke)
В четвертом выпуске Лею в карбоните заморозят )


Вся семейка уже там побывала trollface.gif

Автор: Грант 12.3.2020, 13:42

Цитата(Мерлин Эмералд @ 12.3.2020, 6:15) *
Ну и хорошо, а то я уж реально побаивалась темы клонирования...

Теперь Сабе будет помогать Вейдеру найти убийц Падме.
Ой-ёй, предвижу ложь, использование и в итоге смерть в последующих выпусках...

Не знаю зачем она Вейдеру если это не Падме . Все равно ведь убить придется когда она в конце на него выйдет

Автор: Мерлин Эмералд 13.3.2020, 23:36

Цитата(Грант)
Не знаю зачем она Вейдеру если это не Падме . Все равно ведь убить придется когда она в конце на него выйдет

Так для информации же! А потом - убить, да. Просто... опять ложь и смерть... boredom.gif

Цитата(Ladyhawke)
В четвертом выпуске Лею в карбоните заморозят )

Ага, я знаю. Только для меня это скорее плюс. trollface.gif

Я путаюсь или нет? Мы тут обсуждаем комикс "Звёздные Войны", 6 том или комикс о Вейдере? А то... и Лея в карбоните, и Вейдер с флешбэками... Запуталась, всё одинаковое какое-то..

Автор: Zuckuss1138 14.3.2020, 10:20

Цитата(Мерлин Эмералд @ 12.3.2020, 5:15) *
Ну и хорошо, а то я уж реально побаивалась темы клонирования...

Теперь Сабе будет помогать Вейдеру найти убийц Падме.
Ой-ёй, предвижу ложь, использование и в итоге смерть в последующих выпусках...

И тут флэшбеки с "Ночи Корусканта".

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Грант @ 12.3.2020, 13:42) *
Не знаю зачем она Вейдеру если это не Падме . Все равно ведь убить придется когда она в конце на него выйдет

Мвлая информация уж лучше чем никакая.
Вейдер от этого только выгоду получит.

Автор: Мерлин Эмералд 21.3.2020, 14:58

Они всё таки столкнутся! sport_boxing.gif


Автор: Грант 21.3.2020, 19:47

Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.3.2020, 15:58) *
Они всё таки столкнутся! sport_boxing.gif


Судя по всему убьют увы имперского офицера либо Вейдер за провал задушит

Автор: Мерлин Эмералд 21.3.2020, 22:38

Цитата(Грант)
Судя по всему убьют увы имперского офицера либо Вейдер за провал задушит

Да, увы, как всегда. Но, надеюсь, Лейка по башке получит. focus.gif

Автор: FreelancerSith 16.9.2020, 22:12

Такие дела.

Мягко говоря, неожиданное возвращение


Автор: Грант 17.9.2020, 20:51

Цитата(FreelancerSith @ 16.9.2020, 22:12) *
Такие дела.
Мягко говоря, неожиданное возвращение

В 7-8 выпусках будет самая жара с битвой масштабной .

Автор: FreelancerSith 20.9.2020, 23:01

Цитата(Грант @ 17.9.2020, 21:51) *
В 7-8 выпусках будет самая жара с битвой масштабной .

Да и в целом серия пока неплохо себя показывает.
По поводу сюжетного твиста в последнем выпуске - мне и раньше казалось, что Гранд-Инквизитор с Кренником персонажи со схожей судьбой, а тут еще и ,мягко говоря, отстойное посмертие теперь у обоих наличествует.

Автор: Грант 20.9.2020, 23:03

Цитата(FreelancerSith)
Да и в целом серия пока неплохо себя показывает.
По поводу сюжетного твиста в последнем выпуске

А что не так с посмертием Кренника ? Возможно я не в курсе и его так же как то после смерти использовали ?

Автор: FreelancerSith 20.9.2020, 23:27

Цитата(Грант @ 21.9.2020, 0:03) *
А что не так с посмертием Кренника ? Возможно я не в курсе и его так же как то после смерти использовали ?

Работу жизни, которая должна была навсегда изменить галактику, уничтожили, а его самого забыла история.

Автор: Feone 21.9.2020, 0:12

Цитата(FreelancerSith @ 20.9.2020, 23:27) *
Работу жизни, которая должна была навсегда изменить галактику, уничтожили, а его самого забыла история.

Ну, это же куда лучше всё-таки, чем вот это вот. Да и при рещении технических проблем ЗС наверняка было сделано дохрена открытий, пригодных не только для ЗС и вообще не только в военных целях.

Автор: FreelancerSith 21.9.2020, 7:34

Цитата(Feone @ 21.9.2020, 1:12) *
Ну, это же куда лучше всё-таки, чем вот это вот.

Разве что в сравнении.
Цитата(Feone @ 21.9.2020, 1:12) *
Да и при рещении технических проблем ЗС наверняка было сделано дохрена открытий, пригодных не только для ЗС и вообще не только в военных целях.

Для самого Кренника, ИМХО, все это имело мало значения на фоне главной цели.

Автор: Грант 21.9.2020, 12:07

Цитата(FreelancerSith @ 21.9.2020, 8:34) *
Разве что в сравнении.

Для самого Кренника, ИМХО, все это имело мало значения на фоне главной цели.

Звезда смерти галактику изменила , а Кренник был все равно не желец после похищения чертежей .Большие амбиции без нужных талантов, приводят к краху

Автор: FreelancerSith 21.9.2020, 13:27

Цитата(Грант @ 21.9.2020, 13:07) *
Звезда смерти галактику изменила

Да, но далеко не так сильно, как могла бы.
Цитата
Кренник был слишком уязвлен, чтобы признать свою обреченность. Мало того что он вот-вот погибнет от рук Таркина, так ко всему прочему это случится от выстрела его собственного творения. «Звезда Смерти» будет жить. Орсон облизал губы и, сплюнув кровь, представил, как его станция уничтожает одну планету за другой. Даже Император не оставит в Галактике такого следа, как «Звезда Смерти» — его «Звезда Смерти»! Она изменит планетарные системы и цивилизации до неузнаваемости и останется в памяти народов даже спустя тысячу поколений после того, как Таркин сойдет со страниц истории.

С этим вышел облом.

Автор: Feone 21.9.2020, 19:34

Цитата(FreelancerSith @ 21.9.2020, 7:34) *
Для самого Кренника, ИМХО, все это имело мало значения на фоне главной цели.

Всё зависит от моральных ценностей и точки зрения.

Автор: FreelancerSith 21.9.2020, 20:02

Цитата(Feone @ 21.9.2020, 20:34) *
Всё зависит от моральных ценностей и точки зрения.

Безусловно. Они у директора были таковы, что , успев до своей гибели просчитать невеселые перспективы своего детища, он
Цитата
погиб на Скарифе в полном одиночестве, неистово крича на Галена и Джин Эрсо, Уилхаффа Таркина и всю Галактику.

Автор: Feone 23.9.2020, 17:43

Цитата(FreelancerSith @ 21.9.2020, 21:02) *
Безусловно. Они у директора были таковы, что , успев до своей гибели просчитать невеселые перспективы своего детища, он

Ну, и сам себе злобный Буратино.

Автор: FreelancerSith 23.9.2020, 22:59

Цитата(Feone @ 23.9.2020, 18:43) *
Ну, и сам себе злобный Буратино.

Что есть, то есть.

Автор: Feone 24.9.2020, 0:46

Цитата(FreelancerSith @ 23.9.2020, 23:59) *
Что есть, то есть.

Потому что если я что-то понимаю, то, с чем в душе ты умрёшь, в ДДГ важно не только для форсеров.

Автор: Feone 24.9.2020, 16:36

А в целом по комиксу... с одной стороны, я рада, что хотя бы Марвел поняли, что просто так ничего не бывает, и у Искупления Вейдера должна была быть основа. С другой... свели они это всё к такому примитиву, что вот честно есть куча фанфиков интереснее. Падме важна, но сводить её до единственной причины...

Автор: Anna 4.2.2021, 12:24

Цитата(Feone)
у Искупления Вейдера должна была быть основа. С другой... свели они это всё к такому примитиву, что вот честно есть куча фанфиков интереснее.

Это кто-то просто все еще не понял этих причин.

2021

#11 бросил тень на моральность Леи. Даже https://screenrant.com/star-wars-comic-leia-sacrifice-lobot-defeat-empire/ этому посвятили.


Автор: Anna 17.6.2021, 16:36

Звездные Войны #14, кроссовер «Война охотников за головами».
И тут выпуск - подготовка перед основной серией кроссовера.

Пока Хан в заморозке, друзья растащили его гардероб. И как типичные best friends наверно съели всю еду из холодильника на Соколе.

Лэндо как обычно строит свои планы внутри Плана. Не испортил бы чего.
После событий в последних выпусках они с Лоботом заслужили извинений от Леи, которые никак не прозвучат.

Неожиданное камео Холдо, пока еще приятной молодой девушки.
Ожидаемое камео Черного Солнца.

Теперь все на своих местах – давайте начнем ©

Автор: Anna 29.7.2021, 15:50

Звездные Войны #15, кроссовер «Война охотников за головами»
Почти что самостоятельный выпуск, связь с кроссовером только в конце.

Luke to Leia:
«I think the Force was trying to tell me something.
I think…
… I think Vader is coming after Han».

YOU ARE DAMN RIGHT, LUKE!

А так содержание – это примерно то, что ожидаешь увидеть в предстоящем фильме «Разбойная эскадрилья» Пэтти Дженкинс: пилоты, корабли, сражения, креативные приемчики - как например уничтожение ИЗР извержением вулкана.

Отсылка к High Republic: Аб Далис – первый мир, пострадавший от Великой Катастрофы.

Автор: FreelancerSith 11.8.2021, 19:09

Сильно похоже, что ситская линия Мола https://www.starwars.com/news/marvel-war-of-the-bounty-hunters-3-star-wars-16-exclusive-preview и без участия всяких там Алладинов.

Автор: Anna 11.8.2021, 21:56

Цитата(FreelancerSith)
похоже, что ситская линия Мола продолжилась

Что ж он ей клинок не подарил, цвета crimson.

Судя по тому, как Вейдер негодует у себя https://www.starwars.com/news/marvel-november-2021-star-wars-comics-exclusive, аукцион пошел не по его плану.

Автор: FreelancerSith 11.8.2021, 22:07

Цитата(Anna @ 11.8.2021, 22:56) *
Что ж он ей клинок не подарил, цвета crimson.

Может он и планировал на Малакоре для нее раздобыть такой (их там много осталось), но случилось кидалово с её стороны, так что не судьба.

А вообще Ки'ра теперь потенциально Дарт Талон (из черновиков Лукаса к сиквелам), Ксизор, а может и Люмия в одном флаконе, прикольно.

Автор: Таллар 12.8.2021, 15:04

Цитата(FreelancerSith @ 11.8.2021, 19:09) *
Сильно похоже, что ситская линия Мола https://www.starwars.com/news/marvel-war-of-the-bounty-hunters-3-star-wars-16-exclusive-preview и без участия всяких там Алладинов.

Не читал эту серию - Кира внезапно стала чувствительной к Силе? Я не вижу других причин, по которым Вейдер ее за две секунды не сломал.

Автор: FreelancerSith 12.8.2021, 15:50

Цитата(Таллар @ 12.8.2021, 16:04) *
Не читал эту серию - Кира внезапно стала чувствительной к Силе? Я не вижу других причин, по которым Вейдер ее за две не сломал.

Непонятно пока (в прошлых выпусках она ни с кем в бой не вступала, а этот еще не вышел полностью), но надеюсь, что она таки форсюзер, иначе смысла действительно мало. Тут еще интересно, когда ж Ведро все-таки успел с рогатым подраться, раз ему стиль боя знаком.

Автор: Anna 12.8.2021, 16:00

Цитата(FreelancerSith)
иначе смысла действительно мало

Смысла в любом случае мало: Вейдер - OP и неубиваем до 6 Эп. (Как мы знаем уже >40 лет, что не позволяет его включать в большом количестве в той/иной контент) Другое дело, что он любит поиграть с жертвами, чтобы они перед смертью познали всю глупость того, что они на него полезли. Так обычно более слабые противники и выживают.

Цитата(FreelancerSith)
Тут еще интересно, когда ж Ведро все-таки успел с рогатым подраться, раз ему стиль боя знаком.

Ну... Мол в финале 2 сезона "Повстанцев" утверждал, что он не может одолеть Вейдера в одиночку. Видимо из личного опыта, который нам когда-нибудь покажут. С другой стороны, Энакин стиль боя Мола выучил наизусть еще в падаванские годы во время тренировок с муляжом того, кто убил его первого учителя.

Автор: FreelancerSith 12.8.2021, 16:20

Цитата(Anna @ 12.8.2021, 17:00) *
Другое дело, что он любит поиграть с жертвами, чтобы они перед смертью познали всю глупость того, что они на него полезли.

Это да, но при этом противник изначально должен быть все же на определенном уровне, чтобы Ведро не прихлопнул его походя.

Цитата(Anna @ 12.8.2021, 17:00) *
Ну... Мол в финале 2 сезона "Повстанцев" утверждал, что он не может одолеть Вейдера в одиночку. Видимо из личного опыта, который нам когда-нибудь покажут. С другой стороны, Энакин стиль боя Мола выучил наизусть еще в падаванские годы во время тренировок с муляжом того, кто убил его первого учителя.

Тут у меня возникла одна чернушная (и весьма сомнительная) теория, что стиль может быть и не самого Мола. Раз Вентресс на Датомире похоронили, а рогатый, судя по "Повстанцам", владел кое-какими навыками ведьм, то он мог воскресить ту как зомби и использовать для обучения своей новой ученицы. Ну и раз Вентресс Энакину в свое время шрам оставила, похвальба Ки'ры приобретет хоть какой-то вес. Плюс будет параллель с эксплуатируемым духом Гранд-Инквизитора из первых выпусков.

Автор: Anna 19.8.2021, 17:08

Выпуск #16, кроссовер «Война охотников за головами»

Выпуск, как часть кроссовера, представляет собой те же события, что и в War of the Bounty Hunters #3, но с точки зрения Люка.
Мы видим, насколько психологически сильна его травма после сражения с Вейдером в 5 Эп. Вот вроде бы он детально представляет совсем другой её исход – тот, где он побеждает, и верит, что в этот раз все будет по-другому, но все меняется, как только он чувствует Вейдера.
I sense much fear in you, Люк. Он не может достучаться до Оби-Вана из-за страха, понимает, что не справится – и просто улетает, убегает от проблемы. Предстоит еще долгий путь до того, как он в одиночку полетит на ЗC-2 уговаривать отца уйти с ним. А страх, травма и желание сбежать от проблем вернутся после того, как Бен перережет всю его джедайскую школу.

Отдана дань уважения актеру, игравшему Джаббу в «Новой Надежде» до того, как его заменили гигантским слизнем thumbsup.gif
Чальз Соул сказал, в #18 Лея встретится с Ки’рой.

P.S. Меня все время терзает вопрос: кто-нибудь когда-нибудь в ЗВ выйдет из гипер-простанства по другую сторону от планеты, где висят корабли противника?)

Автор: Таллар 21.8.2021, 18:04

Хорошо, это риторический вопрос, но кому пришло в голову, что засунуть персонажа по имени https://starwars.fandom.com/wiki/Deathstick в комикс - это хорошая идея? Я понимаю, что не вы ее придумали, но зачем вытаскивать из никому не известной игры откровенного дебильного персонажа? Еще с сиквелов эта хрень бесит - ну получился ваш герой глупым, так забудьте его к черту, и пишите нового. Так нет, надо из одного материала в другой такскать, пока все происходящее не превратится в хренов фарс.

Автор: Anna 21.8.2021, 19:43

Цитата(Таллар)
зачем вытаскивать из никому не известной игры откровенного дебильного персонажа?

Она, если что, в серии https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34513&view=findpost&p=10707088, а не в этой серии.
Последние три слова - это общественное мнение или личное? Как раз хорошо, что авторы вытаскивают забытых всеми персонажей и развивают их.
Понятия не имею, какая она была в игре, но здесь - очень даже классный персонаж. Я бы с ней не стала связываться даже без учета того, на кого она работает.

Автор: Таллар 21.8.2021, 20:26

Цитата(Anna @ 21.8.2021, 19:43) *
Она, если что, в серии https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34513&view=findpost&p=10707088, а не в этой серии.

Она буквально на обложке.

Цитата(Anna @ 21.8.2021, 19:43) *
Последние три слова - это общественное мнение или личное? Как раз хорошо, что авторы вытаскивают забытых всеми персонажей и развивают их.
Понятия не имею, какая она была в игре, но здесь - очень даже классный персонаж. Я бы с ней не стала связываться даже без учета того, на кого она работает.

И в итоге галактика превращается в деревню на десять домов, где все друг друга знают. Серьезно блин, кажется половина диснеевских персонажей имеют между собой общих знакомых. Я, например, даже половину своих соседей в глаза никогда не видел.
Я понимаю когда речь идет об уникальных персонажах - та же Бо-Катан является де-факто лидером мандалорцев, вполне естественно, что она будет важную роль играть во многих сюжетах.
Но эту то, Палочку, блин, Смерти зачем вытаскивать из дебрей? Она не играет никакой важной роли, можно было легко заменить новым персонажем.

Автор: Anna 21.8.2021, 20:51

Цитата(Таллар)
Она буквально на обложке.

Это обложка новой серии комиксов, которая выйдет в ноябре - 2-ой части трилогии после "Войны охотников за головами", https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34905&view=findpost&p=10708344

Цитата(Таллар)
И в итоге галактика превращается в деревню на десять домов, где все друг друга знают. Серьезно блин, кажется половина диснеевских персонажей имеют между собой общих знакомых. Я, например, даже половину своих соседей в глаза никогда не видел.
Я понимаю когда речь идет об уникальных персонажах - та же Бо-Катан является де-факто лидером мандалорцев, вполне естественно, что она будет важную роль играть во многих сюжетах.
Но эту то, Палочку, блин, Смерти зачем вытаскивать из дебрей? Она не играет никакой важной роли, можно было легко заменить новым персонажем.

По https://towardsdatascience.com/star-wars-data-science-d32acde3432d, в ЗВ >5300 персонажей - и новых придумывают постоянно. Между тем, большинство из старых брошены без контента. Если нужен персонаж с определенными характеристиками, то зачем придумывать дублера, если можно вытащить из Легенд оригинального?
Death Stick вернули потому, что она подходит к истории. А её создатель определенно рад, что его персонаж обрел новую жизнь.
Хочется нового - новые, как я упомянула выше, тоже создаются: Джустина Айленд, например, придумала https://starwars.fandom.com/wiki/Deva_Lompop.

А про большое количество общих знакомых и "маленькую вселенную" - так это ЗВ как они есть. Здесь всегда так было (Дарт Вейдер создал C-3PO, Йода лично знал Чубакку и пр.)

Автор: Anna 30.9.2021, 14:34

Выпуск #17, кроссовер «Война охотников за головами»

Выпуск можно разделить на две части:
1. Противостояние Люка и Вейдера – на расстоянии, поскольку до «Возвращения джедая» лицом к лицу им лучше не видеться.
Хорошо вставили две отсылки к уже виденных нами моментам: маневр Варко Грея из Squadrons (который для Вейдера закончился гораздо лучше, чем для пилота X-wing:) ) и раздумья Кайло Рена в «Последних джедаях» о том, нажать ли кнопку и взорвать свою мать на мостике корабля Сопротивления – или нет.
2. Главная часть – развитие персонажа Лэндо, (который по идее больше всех должен меняться между V и VI Эпизодами) и его трогательный разговор с Леей. Первый здесь прописан просто замечательно: нам показали того самого человека из «Возвращения джедая» за маской предпринимателя-контрабандиста и главного плейбоя ДДГ. Уже по нескольким фразам последней ясно, почему именно она – Лидер, т.е. человек, которому поверят и который может за собой вести.

В целом, из-за привязки к кроссоверу история, мягко говоря, не сильно двигается. Следующий выпуск в нем будет последним – это будет грандиозная встреча двух возлюбленных Хана – и дальше вернемся к истории Люка.

Автор: Anna 4.11.2021, 13:22

Выпуск #18, кроссовер «Война охотников за головами»

Что ж, долгожданная встреча Ки’ры и Леи прошла без кровопролития (хотя на лице Леи было написано «I don’t trust that b*tch» «Только дернись как-нибудь не так»).
Когда двух возлюбленных Хана поставили рядом, сразу видно их главное отличие между собой: у Ки’ры на первом месте «я», у Леи – другие. По сути, основное отличие ТС- и СС-юзеров.
Внезапно, приплели Холдо.
В выпуске сделали фокус на внутренних переживаниях Леи. Забавно, как, думая, что Хан мертв, и будучи в полном расстройстве, она пришла к выводу, что «Надежда - это для неудачников», а потом, когда Ки’ра сообщила ей, что Хан жив и будет ждать её на стене во дворце Джаббы в целости и сохранности, именно на одной этой надежде - что эта манипуляторша не врет - воспрянула духом и вернулась к спасению Галактики)

Сюжет следующих выпусков будет идти параллельно «Багровой власти», так что, наверно, продолжу читать по мере выхода.

Автор: FreelancerSith 4.11.2021, 18:19

Цитата(Anna @ 4.11.2021, 14:22) *
Что ж, долгожданная встреча Ки’ры и Леи прошла без кровопролития (хотя на лице Леи было написано «I don’t trust that b*tch» «Только дернись как-нибудь не так»).

Разговор интересный вышел, но мне больше понравился краткий обмен остротами между Ки'рой и Лэндо.

Самым любопытный, ИМХО, момент выпуска - предложение о сотрудничестве с Альянсом от главы Рассвета. Далеко не факт, что оно будет иметь какое-то развитие в будущем, но в теории это может весьма любопытной сюжетной линией - если преступная организация переживет конфликт с ситами, а после Эндора поможет Новой Республике одолеть Империю, в процессе пустив свои корни в новом правительстве, с чем придется тяжело бороться положительным героям. А то в РВ, что бы там фанаты Империи не говорили про "воскрешение" Черного Солнца НРовцами, это в итоге привело не к особо драматичным последствиям.

Автор: Anna 9.12.2021, 14:17

Выпуск #19

Люк вернулся к своему личному путешествию и снова бороздит просторы Галактики с R2-D2 в поисках знаний: сделал небольшой тур по значимым в плане Силы планетам ДДГ (Лотал, Илум, в частности).

Понравились отсылки к старым произведениям: помянули джедая, которого Вейдер убил, чтобы заполучить кристалл для своего нового ситхского меча в серии комиксов 2015-го г, и провели аналогию между медитацией и «аватаром» Люка и Вейдера в серии комиксов 2017-го.

Событие! : наш мальчик, наконец, освоил навык «контроль разума»: надо было не только верить в себя, но и в Силу.

Самая лучшая часть выпуска – это объяснение, как Люк стал таким продвинутым в владении Силой и мечом в «Возвращении джедая», если провел на Дагобе всего 2 недели (максимум месяц) и так и не вернулся туда в период между 5 и 6 Эпизодами, чтобы закончить обучение: он нашел голокрон лучшего учителя в Галактике – самого Йоды.

Автор: FreelancerSith 13.1.2022, 12:00

Мягко говоря, события приняли необычный оборот в последнем выпуске. Впрочем, три эпохи Соул связал по уму.

Но что еще любопытнее - так это намек на еще более далекое прошлое, по которому выходит, что НКшный Дарт Бейн перед сменой парадигмы и уходом в тень был, похоже, последним правителем тогдашней империи ситхов.

Автор: Graf de la Crya 13.1.2022, 12:26

Уходя далеко в прошлое, можно такого наворотить, что мама не горюй. По факту - каноничных пересказов тех событий ещё нет, так что пиши, что душе угодно. Любые фантазии можно вписать в существующий канон.

Автор: Anna 13.1.2022, 18:12

Выпуск #20
Краткое содержание: Люк Скайуокер разговаривает с Элзаром Манном, надышавшись галлюциногенных спор на грибной планете.
Никто и не догадывался, что добывать

будет так … интересно.

Отличный выпуск, можно сказать, самостоятельный.
В рамках High Republic Йода, я так понимаю, видит Силу как море, если использовал эту аналогию в качестве объяснения.
Еще одна планета – Gazian, strong in the Force, и, как и на тех, где путешествовал Йода в конце 6 сезона ВК, на ней тоже растут «грибы». Море грибов.
Планета сохраняет сознание тех, кто на ней побывал, и Элзар Манн, мучавшийся 200 лет назад жуткими видениями, один из многих, кто так же, как и Люк, прилетал туда за ответами. Встреча с Элзаром среди всех джедаев HR удачна еще и потому, что Элзар очень напоминает Энакина, если бы тот не пал на ТС и остался в Ордене (ну и сам Орден бы остался). Люк, отягощенный ношей «Последнего Джедая», узнает о былых временах и роли джедаев в них, которая постоянно менялась в зависимости от требований того/иного времени.
С учетом количества сознаний, сохраненных на этой планете, а следовательно, и знаний, которые можно там получить, была удивлена, как быстро Люк решил уйти оттуда. Но потом показали реальную картинку тех, кто там остался – трупы, запутанные в мицелии, и стало ясно, что оно и к лучшему [нервно смеется]. А «копия Люка», присоединившаяся к «морю», может еще когда-нибудь всплывет. Сам Люк, получивший, наконец, моральную поддержку, немного воспрянул духом.
Вообще, криповая вещь эти грибы. https://www.businessinsider.com/coffin-eco-friendly-mushrooms-mycelium-funerals-2021-3

Цитата(FreelancerSith)
Дарт Бейн перед сменой парадигмы и уходом в тень был, похоже, последним правителем тогдашней империи ситхов

По крайней мере был известной политической фигурой того времени. Что объясняет, откуда Йода (джедаи) знал его и его Правило Двух.

Автор: FreelancerSith 15.3.2022, 20:10

Обложка 25-го выпуска, нормально выглядящий Гранд и Седьмая Сестра в наличии:




Рад за Соула, человек может позволить себе выпустить в рамках одного номера сабжа, очевидно, 4 DLC к своим предыдущим сериям.

Автор: Anna 15.3.2022, 20:19

Цитата(FreelancerSith)
нормально выглядящий Гранд

Он, кстати, во всех комиксах тоже выглядит как лысый бледный человек с татуировками и мало похож на Пау'анов из "Мести ситхов".


--------------------
Я не поняла, где в #21 была привязка к "Багровой Власти", я только ради этого продолжаю читать остальные серии этого периода по одному выпуску -_-

Автор: FreelancerSith 15.3.2022, 20:33

Цитата(Anna @ 15.3.2022, 21:19) *
Он, кстати, во всех комиксах тоже выглядит как лысый бледный человек с татуировками и мало похож на Пау'анов из "Мести ситхов".

Во втором томе Вейдера вполне нормально выглядел: может, череп не был прям заметно удлиненным, но вот с зубами все в порядке было


Цитата(Anna @ 15.3.2022, 21:19) *
Я не поняла, где в #21 была привязка к "Багровой Власти", я только ради этого продолжаю читать остальные серии этого периода по одному выпуску -_-

В следующем выпуске обещано, что Рассвет ребелям начнет ценную информацию сливать.

Автор: Anna 15.3.2022, 20:48

Цитата(FreelancerSith)
с зубами все в порядке было

А нам в трейлере не показали верхние зубы Френда)) Да, я рассматривала на 0:25

Возможно, гранд-инквизитор всегда и был с таким несильно вытянутым черепом (у людей же, в свою очередь, есть https://polit.ru/media/photolib/2015/08/05/ddd.jpg, у которых было "в моде" делать себе почти пау'анские черепа). "Повстанцы" не в счет, там стиль такой.
И я давно заметила, что нас отучают от расизма по отношению к инородцам в ЗВ: да, не все они на одно лицо, как и люди на Земле.

Цитата(FreelancerSith)
обещано

Good.

Автор: FreelancerSith 15.3.2022, 21:11

Цитата(Anna @ 15.3.2022, 21:48) *
Возможно, гранд-инквизитор всегда и был с таким несильно вытянутым черепом (у людей же, в свою очередь, есть https://polit.ru/media/photolib/2015/08/05/ddd.jpg, у которых было "в моде" делать себе почти пау'анские черепа).

Может быть. Вообще, как мне кажется, если бы его сделали только с более "рельефным" лицом и , конечно же, желтыми глазищами, негатива было бы куда меньше.

Возвращаясь к сабжу - вангую, что в одной из историй 25го номера как раз покажут, как пау'ан узнал о возможной "участи хуже смерти" в случае провала, с дальнейшим флешфорвардом про то, как он продолжает страдать в качестве призрачного стражника.

Автор: Anna 15.3.2022, 21:57

https://twitter.com/CharlesSoule/status/1503762156143140865?s=20&t=4hZuVpLLfXx_k76m2XH2tg кричит, что это будет его 100-тый выпуск.

Цитата(FreelancerSith)
может позволить себе

может happybirth.gif

Автор: FreelancerSith 13.4.2022, 22:44

В свое время Молу не удалось склонить ученицу Энакина к сотрудничеству с целью победить Палыча, а вот ученица рогатого (с большими оговорками, но куда же без них) в 22 выпуске сабжа таки смогла этого достигнуть уже с дочерью Скайуокера. Общение Леи и Ки'ры вообще пока что один из лучших аспектов серии, даже напоминает мне несколько взаимодействие Шепарда с Призраком. Да и в целом нынешний "Багровый Рассвет" - сущность, из НК наиболее близкая по сути к старому-недоброму "Церберу" образца ME 2 - явно зловещая и преступная организация с шпионами практически повсюду, однако с благородными целями и помогающая положительным персонажам против куда большего зла. Впрочем, по поводу целей Ки'ра как раз таки пока отмалчивается, прикрываясь корыстными мотивами, ну заодно параллельно проворачивает схему с похищением наследницы.

В остальном - Орра Синг возможно жива, Рекс возможно появился, По был не первым Дэмероном, который за спиной у Холдо самовольничал.


Автор: Anna 14.4.2022, 13:02

Выпуск #22
Добавлю лишь, что жаль, что судьба родителей По уже известна - была бы хорошая интрига, раз уж противник попался компетентый.

Автор: Грант 14.4.2022, 19:07

Цитата(Anna @ 14.4.2022, 14:02) *
Выпуск #22
Добавлю лишь, что жаль, что судьба родителей По уже известна - была бы хорошая интрига, раз уж противник попался компетентый.

Да 22 выпуск хороший.Компетентный офицеры Империи всегда внушают гордость за галактику.

Автор: Anna 5.5.2022, 14:05

Выпуск #23

Хороший выпуск, но не без изъянов. Изъянов персонажей: повстанцы поглупели и пошли прямо в ловушку Зары (не привыкли, что это их много, а Имперцев мало?); Зара, восхваляясь собственной крутизной, напрочь забыла – или проигнорировала, что по её кораблю бегает какая-то мелочь, которая и повернула ход битвы: в честь Дня ЗВ грохнули «Волю Таркина». Но не саму протеже Таркина, у которой теперь еще одна личная обида на Лею. Вызвала она Лею в конце, потому что просто захлебывается от ненависти и излишней самоуверенности, или у нее есть план, и как поступит Леяto be continued…

P.S. Это был не Рекс.

Автор: FreelancerSith 5.5.2022, 18:47

Цитата(Anna @ 5.5.2022, 15:05) *
P.S. Это был не Рекс.

Зато умер как Грегор.

Ну, Зара пока оправдывает свою сущность "клон Даалы минус геронтофилия" - программа "нагнать пафоса, достичь промежуточных успехов, лохануться, умудриться выжить" пока её выполняется. Посмотрим как дела у неё пойдут дальше.

Автор: Anna 5.5.2022, 20:01

Цитата(FreelancerSith)
Зато умер как Грегор.

That's ... not helping, thank you.

Цитата(FreelancerSith)
умудриться выжить

Таркин бы гордился [trollface]

Автор: FreelancerSith 5.5.2022, 22:42

Цитата(Anna @ 5.5.2022, 21:01) *
Таркин бы гордился [trollface]

Не удивлюсь, если в следующем выпуске будут параллели с тем номером из второго тома "Вейдера", где Таркин того пытался отловить, и Скайуокеры снова докажут охотникам-любителям, что даже самая страшная тварь с Эриаду и близко не стояла с ними по уровню опасности.

Автор: FreelancerSith 9.6.2022, 12:06

Неприятное впечатление оставил 24 выпуск - сначала Лея признает, что на её руках много крови и что уничтожение ЗС было хоть и необходимым, но все равно трагическим событием .... а потом поступила с Зарой так же, как старина Уилхафф с Берчем Теллером.

Автор: Грант 9.6.2022, 13:54

Честно скажу лицемерие Леи и финал истории Зары заставил меня ненавидеть подлость Диснея еще больше,а сценаристам этого выпуска желаю всего плохого по жизни.

Автор: Anna 9.6.2022, 16:20

Цитата(FreelancerSith @ 9.6.2022, 11:06) *
Неприятное впечатление оставил 24 выпуск - сначала Лея признает, что на её руках много крови и что уничтожение ЗС было хоть и необходимым, но все равно трагическим событием .... а потом поступила с Зарой так же, как старина Уилхафф с Берчем Теллером.

Есть и другое видение такого решения: взять в плен она её не может - та ничего не расскажет в любом случае, но получит возможность сбежать.
А так она не стала хладнокровно убивать безоружного, и оставила ей шанс выбраться. Повстанцы примерно с такими же шансами выжить до сих пор живы.

Где там остатки команды Зары? Она ведь не одна уцелела. Мы же знаем, что если нам не показали труп, значит персонаж может еще вернуться.

Автор: FreelancerSith 9.6.2022, 16:50

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 17:20) *
Есть и другое видение такого решения: взять в плен она её не может - та ничего не расскажет в любом случае, но получит возможность сбежать.

С такой логикой можно совсем пленных не брать, но это уже беспредел, поэтому же отец Леи и колебался, когда дошло до убийства Дуку.

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 17:20) *
А так она не стала хладнокровно убивать безоружного, и оставила ей шанс выбраться.

Не, явно не с таким умыслом Лея её оставила, иначе бы не говорила про "правосудие разным бывает". И выбраться та не могла никак, так как была полностью скована, а тварь - всего в двух метрах. По факту вместо того, чтобы сначала арестовать и отдать Зару под суд (который мог её уже к расстрелу приговорить, доказательств её военных преступлений хватало), Лея казнила её на месте крайне негуманным способом.

Автор: Anna 9.6.2022, 16:57

Цитата(FreelancerSith)
С такой логикой можно совсем пленных не брать

Такую как Зара можно не брать - Повстанцы не используют пытки, а никакими доводами или давлением на психику её не возьмешь. Если брать, то чисто за решетку посадить пожизненно.

Цитата(FreelancerSith)
Лея казнила её на месте крайне негуманным способом.

Но это не имеет смысла после такой речи.

Автор: Грант 9.6.2022, 17:01

Цитата(FreelancerSith @ 9.6.2022, 16:50) *
С такой логикой можно совсем пленных не брать, но это уже беспредел, поэтому же отец Леи и колебался, когда дошло до убийства Дуку.


Не, явно не с таким умыслом Лея её оставила, иначе бы не говорила про "правосудие разным бывает". И выбраться та не могла никак, так как была полностью скована, а тварь - всего в двух метрах. По факту вместо того, чтобы сначала арестовать и отдать Зару под суд (который мог её уже к расстрелу приговорить, доказательств её военных преступлений хватало), Лея казнила её на месте крайне негуманным способом.

Какие преступления у Зары ? Максимум жесткие допросы пленных.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Anna)

Кто вам сказал, что не используют ? Со Герера использовал, да и в книге про роту сумерек упоминалась, что они используют почти все имперские методы кроме омп.

Автор: Anna 9.6.2022, 17:10

Цитата(Грант)
Со Герера использовал

Со Герреру Мон Мотма послала на censored.gif в "Повстанцах", сказав, что он ничем не лучше Имперцев.
Главное - это то, что делает руководство и что разрешает делать своим подчиненным, а отдельные проявления "самодеятельности" наказываются.

Автор: FreelancerSith 9.6.2022, 17:14

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 17:57) *
Если брать, то чисто за решетку посадить пожизненно.

А почему нет?

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 17:57) *
Но это не имеет смысла после такой речи.

Вот именно что не имеет. Диссонанс между словами и действиями.

Цитата(Грант @ 9.6.2022, 17:59) *
Какие преступления у Зары ? Максимум жесткие допросы пленных.

Скажем прямо - пытки. Плюс угрожала убийством двухлетнему ребенку.

Автор: Anna 9.6.2022, 17:27

Цитата(FreelancerSith)
А почему нет?

Ну не сейчас же - они сами бегают по всей Галактике на сухпайках, иногда даже воруя еду. Таскать с собой такого человека, как Зара?.. Очень опасного и совершенно бесполезного человека?..

Цитата(FreelancerSith)
Диссонанс между словами и действиями.

Чего быть не должно. Значит либо Лея действительно оставила её на волю Силы с шансом на выживание (по закону жанра когда связанного, или, в данном случае, склеенного человека оставляют наедине с ножом/мечом, то если он - протагонист, то выберется), либо...
...либо дочери и в самом деле больше похожи на отцов, чем на матерей, как гласит легенда.

Автор: FreelancerSith 9.6.2022, 17:48

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 18:27) *
Ну не сейчас же - они сами бегают по всей Галактике на сухпайках, иногда даже воруя еду. Таскать с собой такого человека, как Зара?.. Очень опасного и совершенно бесполезного человека?..

Еще 4 года назад они сумели тюрьму организовать для пленных импов. Закончила она не очень хорошо) но раз уж претендуете на моральное превосходство - надо соответствовать.

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 18:27) *
Чего быть не должно. Значит либо Лея действительно оставила её на волю Силы с шансом на выживание (по закону жанра когда связанного, или, в данном случае, склеенного человека оставляют наедине с ножом/мечом, то если он - протагонист, то выберется), либо...
...либо дочери и в самом деле больше похожи на отцов, чем на матерей, как гласит легенда.

Либо Соул накосячил) Бывает, благо у него это редко случается.

Автор: Грант 9.6.2022, 18:54

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 18:10) *
Со Герреру Мон Мотма послала на censored.gif в "Повстанцах", сказав, что он ничем не лучше Имперцев.
Главное - это то, что делает руководство и что разрешает делать своим подчиненным, а отдельные проявления "самодеятельности" наказываются.

Он просто честно сказал,о борьбе против Империи без прикрытой мишуры- вот мы хорошие демократы,а они плохие не демократы.

Автор: Aulsberg 9.6.2022, 19:29

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 15:57) *
Такую как Зара можно не брать - Повстанцы не используют пытки,

Стоп. А где про это сказано? "Допрос с пристрастием" - как бы, стандартная мера на войне

Автор: Anna 9.6.2022, 19:46

Цитата(Aulsberg)
А где про это сказано?

А где сказано/показано, что используют? Кроме самодеятельности радикалов или отдельных озверевших на войне (потому что это то, что делает война с людьми) личностей, как я уже уточняла.

"Допрос с пристрастием" - не равно «физическое насилие или истязание», что подразумевается под "пыткой".

И Новая Республика после того, как добралась до власти, сразу ввела соответствующие законы против пыток.

Автор: Aulsberg 9.6.2022, 23:37

Цитата(Anna @ 9.6.2022, 18:46) *
А где сказано/показано, что используют?.

Ну, как бы это само собой разумеющееся, как штаны Арагорна, что военные пойдут на любые методы, чтобы получить от врага важную информацию - ибо не до сантиментов, когда речь идёт о жизни и смерти товарищей.
"Жеглов прикурил папироску, выпустил струю дыма, спросил без нажима:
— На фронте, если «язык» молчит, что с ним делают?
— Как что? — удивился я. — Поступают с ним, как говорится, по законам военного времени.
— Вот именно, — согласился Жеглов."
("Эра милосердия")
Так что если бы повстанцы по каким-либо причинам отошли от общепринятой практики, то про это было бы где-то сказано.

Цитата
И Новая Республика после того, как добралась до власти, сразу ввела соответствующие законы против пыток.

Я вас умоляю, США тоже подписывали конвенции против пыток...

Автор: Anna 21.7.2022, 13:29

Star Wars #25 – юбилейный выпуск = сборник четырех антологий. Понравится тем, кто соскучился по старым работам Соула (в том числе по страшным рожам в сериях с Палпатином и Кайло Реном).

Оби-Ван & Энакин «Урок» – тренировка Энакина-падавана с учителем, где он спрашивает, почему джедаи используют именно световые мечи, а не световые пики, винтовки и т.п.
и
Дарт Вейдер «Урок», где Сидиус обучает молодого ситха.
Обе истории посвящены философии джедаев и ситхов, соответственно, в отношении символизма световых мечей.

Кайло Рен «Увидимся, малыш» – пост-Эпизод VIII психованный Кайло, гоняющийся за призраками, и страдающий от этого Хакс, который вынужден ему подчиняться. Кажется место, где в 6 серии «Книги Бобы Фетта» Грогу прыгал по камешкам в пруду, окончательно расфигачили.

По Дэмерон «Панегирик Снапу» – дань уважения Теммину Уэксли после битвы на Экзеголе, который в Эпизоде IX сел в один истребитель, а умер почему-то в другом.

Автор: FreelancerSith 22.7.2022, 9:17

Опять Гранда прокатили, ну что такое - на обложке есть, в самом выпуске нет. Совсем ему не везет , а не надо было душу за библиотечный билет продавать Последняя надежда на сиквел Fallen Order.

И в целом выпуск так себе, на такой юбилей Соул мог бы что и покруче и поинтереснее выдать. Две истории про отношение к светошашкам от двух учителей Энакина еще более-менее, но несколько забавно смотрятся на фоне финала сериала, где поворотным моментом битвы стало закидывание Оби-Ваном Ведра камнями. Первая за долгое время история про Кайло - чисто худшие клише о нем, от которых тот же Соул в свое время небезуспешно постарался дистанцироваться.

Автор: FreelancerSith 17.8.2022, 23:34

После финального перформанса злобно-кровожадной ученицы Таркина Соул, видимо, решил уйти в несколько более
неоднозначную область, так что в 26 выпуске сначала ребеля исполнили старый номер с наведением шороха на имперском параде (хотя Мотма потом и говорила, что по плану цивилы пострадать не должны были, по панелям с непосредственно налётом так не очень кажется), а потом и выяснилось, что на ЗС 2 много у кого из импов там же и семьи были - ну и хорошо, что сделан на этом акцент, а то любят некоторые критиковать повстанцев за то, что станцию с кучей народа взорвали, при этом зачастую забывают о второй.
Хорошо бы Джерджеррода ещё побольше показали, раз уж идёт подводка непосредственно к событиям 6 эпизода. А Ки'ра, оказывается, уже бабушка, пусть и двоюродная.

Автор: Anna 18.8.2022, 14:33

Star Wars #26
When «Bring your kids to work» Day goes wrong…
Это что за родители такие, которые приводят детей на недостроенную боевую станцию после того, как повстанцы успешно взорвали первую?

Не нравится мне, когда Повстанцы атакуют парады: технику можно взрывать и на складах, а так только народ пугают.

И я не поняла: Ки‘ра где-то раскопала родственников или «Тетушка К» - это кодовое имя?

Цитата(FreelancerSith)
зачастую забывают о второй

Наверно потому что со второй было время эвакуироваться.

Автор: FreelancerSith 18.8.2022, 15:36

Цитата(Anna @ 18.8.2022, 15:33) *
И я не поняла: Ки‘ра где-то раскопала родственников или «Тетушка К» - это кодовое имя?

Возможно что и кодовое, но какое-то уж больно фамильярное, куда смешнее, если действительно родственники - живет себе такой парень с Корелли, семья, работа, и тут однажды у него на пороге возникает шикарная мафиозница и выдает классическое "Здравствуйте, я ваша тетя".

Автор: Anna 9.9.2022, 16:11

Выпуск #20
Этих непутевых родителей будет даже не жалко, если они помрут в следующем выпуске. Хотя «клиффхэнгер» может их и спасти.

Автор: FreelancerSith 10.9.2022, 0:04

Цитата(Anna @ 9.9.2022, 17:11) *
Выпуск #20
Этих непутевых родителей будет даже не жалко, если они помрут в следующем выпуске. Хотя «клиффхэнгер» может их и спасти.

Мне кажется, как раз участие Луки в операции по их спасению скорее намекает на то, что семейство как раз не сможет через ботанов передать ребелям информацию о ЗС2. Дети, возможно, выживут, но ,так как даже не видели станцию снаружи, не смогут ничего толково рассказать.

Автор: FreelancerSith 30.10.2022, 22:38

28 выпуск - чисто триумф Мола из могилы; те на кого, он возложил свои надежды, коллективными усилиями сорвали Палычу незаметную постройку второй станции, что в свою очередь стало предпосылкой для его авантюры (а в результате и фейла) у Эндора.

Автор: FreelancerSith 4.6.2023, 10:18

Видение Люка о ситской тусе

Видно Палыч в вопросе одеяний для своих советников вдохновлялся модой былых времен.

Автор: Tilo Renn 4.6.2023, 15:39

Цитата(FreelancerSith @ 4.6.2023, 11:18) *
Видно Палыч в вопросе одеяний для своих советников вдохновлялся модой былых времен.


Логично. Еще в древней Imperial Sourcebook утверждалось, что советники обряжались по моде древних времен и их костюмы должны были навевать воспоминания о великих империях прошлого

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)