Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ Chapter 5: The Gunslinger

Автор: Bratislaw 6.12.2019, 18:53



Режиссёр: Дейв Филони
Автор сценария: Дейв Филони

Дата выхода: 6 декабря 2019

Мандалорец помогает молодому охотнику за головами, попавшему в сложную ситуацию.

Автор: ddt 6.12.2019, 18:55

Широкие просторы Татуина и переговоры с Таскенами - шикарны.

Но у меня 2 вопроса по серии.
Где Мандо посеял свою винтовку?
И кто подходить к Феньку в последней сцене? Вроде по плащу и броне похож на ГГ, но чот звук шагов слишком бряцающий.

Автор: Bratislaw 6.12.2019, 19:23

Юноша - немного Каз, хоть и с гнильцой, но от Татуина, поездки на спидерах и Феннек Шэнд я в восторге)) Татуин вообще аплодисментами встретила - ну наконец-то дождалась планеты из ОТ, не прошло и пяти лет.

Цитата(ddt)
Где Мандо посеял свою винтовку?
И кто подходить к Феньку в последней сцене? Вроде по плащу и броне похож на ГГ, но чот звук шагов слишком бряцающий.

Ну, винтовку он мог просто не взять (странно звучит, конечно, но может он решил, что она не пригодится в этом деле). А к Феннек... Мне показалось - ГГ, ибо с ней, возможно, будет как-то связана завязка следующей серии.

Автор: Master Cyrus 6.12.2019, 20:58

Без претензий, всё четко и уютно.

Автор: Zuckuss1138 6.12.2019, 22:03

Цитата(ddt @ 6.12.2019, 17:55) *
Широкие просторы Татуина и переговоры с Таскенами - шикарны.

Но у меня 2 вопроса по серии.
Где Мандо посеял свою винтовку?
И кто подходить к Феньку в последней сцене? Вроде по плащу и броне похож на ГГ, но чот звук шагов слишком бряцающий.

Возможно это мантия главы гильдии.

Добавлено через 1 мин.
Серия не такая важная для сюжета, но понравилась. Хотя думал что парень останется на другую серию (про что я думал, в "Мандалорце" никто не остается)
Ну и Татуиин просто ВАУ.

Автор: Гиллуин 6.12.2019, 23:17

Да, антураж прекрасный. Тетка-механик мне очень понравилась. Деточка как всегда вне конкуренции.

Автор: FreelancerSith 6.12.2019, 23:24

Цитата
И кто подходить к Феньку в последней сцене? Вроде по плащу и броне похож на ГГ, но чот звук шагов слишком бряцающий.

ИМХО, это усатый мофф, с которым ГГ будет бороться в финале сезона; плащ наводит на мысль. С другой стороны, скорее всего он - босс клиента и доктора, а значит и так имеет причины конфликтовать с Мандо.
Сюжет, как и раньше, довольно незамысловатый, но с точки зрения эстетики и увлекательности - все отлично, в отличие от предыдущей серии. Татуин шикарен, особенно на фоне его полу-клонов. Ну и приятно слышать, что НР поприжала синдикаты - еще одна основа для потенциально интересных историй в будущем.

Автор: Гиллуин 6.12.2019, 23:50

Главгерою, конечно, нужна книжка по педагогике :) Ушел, оставил деточку в одиночестве. Он что, правда думал, что она так и будет лежать? Наивные человек... :)
Татуин шикарен. А спидеры эти - родные братья того, на котором еще Энакин катался. Хотя они здорово устарели за столько лет...

Автор: Tinve 6.12.2019, 23:55

Цитата(ddt)
И кто подходить к Феньку в последней сцене?

Так это ж Баба Фетская выползла из ямы с сарлаком. Не?

А серия хорошая. Филони молодца! Больше всего мне понравились дроиды-черепашки и их хозяйка старушка.

Автор: Casement 7.12.2019, 0:02

Цитата(Гиллуин @ 6.12.2019, 22:50) *
Главгерою, конечно, нужна книжка по педагогике :) Ушел, оставил деточку в одиночестве. Он что, правда думал, что она так и будет лежать? Наивные человек... :)
Татуин шикарен. А спидеры эти - родные братья того, на котором еще Энакин катался. Хотя они здорово устарели за столько лет...


Ну не было у него книг Жени Комаровского, что поделать.... Эхххх.... Опыта-то нет. И Спока, который Бенджамин не подвезли.

Автор: Zuckuss1138 7.12.2019, 1:12

Цитата(Tinve)
Так это ж Баба Фетская выползла из ямы с сарлаком. Не?

У него накидка на левом плече, а у "загадочного" Клифа на прпвом.

Автор: Гиллуин 7.12.2019, 1:27

Цитата(Casement)
Ну не было у него книг Жени Комаровского, что поделать.... Эхххх.... Опыта-то нет.

Мог бы в голонете поискать. Ну ничего, научится.

Автор: Apolra3529 7.12.2019, 5:39

Сериал держит уровень. Не лучше, не хуже. Но сюжет я угадала заранее практически полностью.
Понравилась механик с пит-дроидами (погодите, такие же в приквелах были. Разве ж можно их вводить в хорошие фильмецы?). Мелкое зелёное милото по-прежнему центр истории, всё крутится вокруг него. Когда же мы получим ответ и получим ли? Да и нужен ли он?
Да, Татуин хорош. И абсолютно не изменился, там вообще, по ходу, ничего не меняется. Разве чтонемецкие каски шлемы штурмачей на кольях. Рососпинник тоже мил, очень нравятся эти звери. А ещё мне, как маме двух дочерей с очень длинными волосами, понравилась коса азиатки-убийцы. biggrin.gif

Про сюжет уже сказала: предсказуемо. В наличии все стандартные ходы киношек про баунтихантеров. А чего вы хотите - фамилию режиссёра все видели? Это от него-то ждать оригинального?
Переговоры с тускенами и торг... странно. Может, филони напекло голову, и он перепутал тускенов с джавами? Помнится, даже величайшему парламентёру в одноименном романе пришлось потратить немало сил, чтобы договориться с ними и в первый, и во второй, и в третий раз. И то это удалось лишь из-за наличия у тускенов довольно своеобразного вождя. А здесь: вот вам бинокль, и разошлись, даже не подрались. Нет, всё же кое-что на Татуине меняется.

И почему нельзя сочинить нормальную музыку для всего сериала, а не только для темы в титрах?

Автор: Таллар 7.12.2019, 16:04

Мне понравилось, как ГГ с тускенами обошелся. В большинстве случаев их показывают как одноразовое мясо, сквозь которое герои прорубаются.
А мандалорец вполне здраво вспомнил, что вообще то это их планета.

Автор: Law Snoll 7.12.2019, 16:15

Расстраивает разве что лютейшая камерность повествования, все это создает какое-то смешанное чувство что на Татуине никого нет, да и сама серия - это какой-то фанатский низкобюджетный фильм. Даже спецэффекты этого впечатления не убирают. Эх, а могли бы провести "по памятным местам", так сказать...

Автор: Гиллуин 7.12.2019, 19:20

Цитата(Apolra3529)
Понравилась механик с пит-дроидами (погодите, такие же в приквелах были.

Так они все еще на месте спустя 40 лет :) Видать, у этой женщины не нашлось денег на что-то поновее. Или пожадничала, на нее похоже.


Цитата(Apolra3529)
Да, Татуин хорош. И абсолютно не изменился, там вообще, по ходу, ничего не меняется.

Да. А с какой стати?


Цитата(Apolra3529)
Переговоры с тускенами и торг... странно.

Почему нет? Им надо было только пройти и все. Они же не насовсем туда вселялись. Так что проще пропустить, чем драться с мандалорцем в доспехе.

Автор: FreelancerSith 7.12.2019, 19:26

Цитата(Apolra3529 @ 7.12.2019, 7:39) *
Нет, всё же кое-что на Татуине меняется.

Безусловно, джавы даже космическую экспансию начали.

Автор: Gionemus 7.12.2019, 23:35



Был рад видеть это место. И дроидов из 1 эпизода.

Автор: Zuckuss1138 8.12.2019, 0:51

Цитата(Law Snoll)
Эх, а могли бы провести "по памятным местам", так сказать...

Кантины вполне хватит, да и всем впервые на ум она и приходит.

Автор: Apolra3529 8.12.2019, 5:09

Цитата(Гиллуин)
Так они все еще на месте спустя 40 лет :) Видать, у этой женщины не нашлось денег на что-то поновее. Или пожадничала, на нее похоже.

Я имела в виду сам факт, что они мелькали в приквелах. Ведь за бугром всё, что имеет к ним отношение, предаётся жесточайшей анафеме. Их там ненавидят.

Автор: Ladyhawke 8.12.2019, 6:47

Цитата(Apolra3529)
Ведь за бугром всё, что имеет к ним отношение, предаётся жесточайшей анафеме. Их там ненавидят.


И как только столь ненавистные фильмы беспрецедентные кассовые сборы собрали... )

Автор: Finwen 8.12.2019, 13:46

Цитата(Apolra3529 @ 8.12.2019, 4:09) *
Я имела в виду сам факт, что они мелькали в приквелах. Ведь за бугром всё, что имеет к ним отношение, предаётся жесточайшей анафеме. Их там ненавидят.

Ну да, именно поэтому они позвали Макгрегора сняться в сериале, доделывают TCW и пишут книжки про приквельных героев. biggrin.gif
Даже КК и ее окружение уже собразили, что ненависть к приквелам в среде фанатов - это миф. Который и 15 лет назад не был фактом, а истерию нагнетали не столько "токсичные фанаты", сколько СМИ.

Автор: Apolra3529 8.12.2019, 13:50

Цитата(Finwen)
Даже КК и ее окружение уже собразили, что ненависть к приквелам в среде фанатов - это миф. Который и 15 лет назад не был фактом, а истерию нагнетали не столько "токсичные фанаты", сколько СМИ.

Что ж, приятно это слышать. Оказывается, не всё так плохо.

Автор: Finwen 8.12.2019, 14:16

По серии - не такое беспросветное дно, как прошлая, но выше уровня "смотрибельно" не прыгает. Сюжет, конфликты, характеры и даже локации на уровне каких-нибудь ребелей, что понятно, учитывая имена в титрах. Но для игрового сериала, пусть даже по "примитивным" ЗВ этого, имхо, недостаточно.

Многие сериалы не сразу раскачиваются, первый сезон часто бывает пробным и филлерным, так что приговор выносить рано. Может, второй получится удачнее, или в финале первого будет что-то, заслуживающее внимание. Но создается впечатление, что всем и так норм - и создателям, и зрителям. Зачем выше головы прыгать?

Автор: Zuckuss1138 8.12.2019, 14:19

Цитата(Finwen @ 8.12.2019, 12:46) *
Ну да, именно поэтому они позвали Макгрегора сняться в сериале, доделывают TCW и пишут книжки про приквельных героев. biggrin.gif
Даже КК и ее окружение уже собразили, что ненависть к приквелам в среде фанатов - это миф. Который и 15 лет назад не был фактом, а истерию нагнетали не столько "токсичные фанаты", сколько СМИ.

Жаль многим это не понять(

Автор: Гиллуин 8.12.2019, 14:43

Цитата(Finwen)
доделывают TCW

Что доделывают?

Автор: Apolra3529 8.12.2019, 14:56

Цитата(Гиллуин)
Что доделывают?

Войны клонов. Вроде как должен выйти 7 сезон.

Автор: Гиллуин 8.12.2019, 16:20

Цитата(Apolra3529)
Войны клонов. Вроде как должен выйти 7 сезон.

А, это я знаю. Ролик видела. Хотя мне странно, что после такого конца будет продолжение. Но, может, и ничего себе получится.

Автор: Narvec'il'usero 8.12.2019, 23:26

Посмотрела, и мне понравилось. smile.gif
Цельная такая история, и еще немножко характер главного героя раскрывает, и Татуин, мы любим Татуин)) Хотя какой-то он совсем пустынный стал, видимо, со времен 1 эпизода.) Только мельком показали кого-то на улицах, можно было бы и побольше.. С другой стороны понятно, что хронометраж поджимает. Но бюджет, как говорят, выделялся немаленький. Впрочем, не мне об этом судить и вообще придираться не хочется, классная серия, интрига в конце, и у йодёныша получается весьма интересное и яркое детство)) Вот ведь повезло ему!
Тётя из ангара тоже понравилась. Вот если сравнивать с предыдущей серией - тоже ведь второстепенный эпизодический персонаж, но насколько она интереснее и логичнее той странной вдовы, которая была вообще ни о чем и еще посмела клеиться к нашему мандалорианцу.

А еще, когда они гнали по пустыне, мне показалось, что там новая музыкальная тема появилась, ну, не что-то прям яркое и шедевральное, но все равно приятно.) В общем, ждем продолжения.

Автор: Двайт Проксимус 8.12.2019, 23:50

Филоний, ты ли это?)) Ты что, тронулся, бедолага?)) Или ты, как предположила , уснул в режиссёрском кресле, и тебе не удалось помешать процессу? Но нет же, сценарий тоже филония. Значит, точно чокнулся, горемыка.))
Хорошая динамичная серия, Татуин, кантина, дроиды, все дела. Хороший разворот с выстрелом в охотницу, хотя всё-таки я не понял, чем руководствовался этот горе-новичок, хотя сам понимал, что мандо его с лёгкостью хлопнет. Может, при повторном пересмотре найдутся огрехи, но пока филоний внезапно реабилитировался. Почти.)))

UPD - ага, дядя Жора приложил руку, оказывается. Ну, тогда всё понятно))

Автор: Narvec'il'usero 8.12.2019, 23:55

Ну и пусть будут арты, пока не в самом высоком качестве, просто нашла :)

Картинки

Автор: Master Cyrus 9.12.2019, 0:00

Еще бы было с чем сравнивать... Но несогласен с тем, что это худшая серия сезона. Мой топ: 3-1-5-2-4. И приз моей зрительской симпатии за пока что лучший филлер.
И даже если Кеноби сделают в таком минимализме, я буду рад.

Автор: FreelancerSith 9.12.2019, 0:11

Цитата(Двайт Проксимус @ 9.12.2019, 0:50) *
Филоний, ты ли это?)) Ты что, тронулся, бедолага?)) Или ты, как предположила , уснул в режиссёрском кресле, и тебе не удалось помешать процессу? Но нет же, сценарий тоже филония. Значит, точно чокнулся, горемыка.))

Ладно сценарий, а чем Дейв в качестве режиссера не угодил ? На его счету в этом качестве одни из лучших серий как в ВК, так и в Повстанцах.

Автор: Грант 9.12.2019, 0:24

Цитата(FreelancerSith @ 9.12.2019, 1:11) *
Ладно сценарий, а чем Дейв в качестве режиссера не угодил ? На его счету в этом качестве одни из лучших серий как в ВК, так и в Повстанцах.

Разве повстанцы и войны клонов не целиком его продукты ?

Автор: Zuckuss1138 9.12.2019, 0:46

Цитата(Narvec'il'usero @ 8.12.2019, 22:55) *
Ну и пусть будут арты, пока не в самом высоком качестве, просто нашла :)

Картинки

По мне, так это самые лучшие арты.

Автор: Arkenius 9.12.2019, 0:53

Лично мне не очень понравилось. Я снова 3,5 ставлю. Массовки не хватает, как уже написали. Ещё крайне комедичная механик в ангаре и опять Йодёныш. Последний уже начинает надоедать, хотя я и сразу не особо его жаловал, сериал другим меня захватывал.

Вот что обидно - в первых трёх сериях была цельная история и множество персонажей как в первой, так и во второй серии. Пока что сериал идёт на спад для меня. Вроде не плохо, а вроде сюжет стопанулся. И планет кроме как слаборазвитых с одноэтажками не показали за последние две серии, а хочется чего-то необычного. Мне в голову пришли локации Перагус II и Телос из Kotor II. Они врезаются в память, там было что-то интересное и особенное. А тут не знаю даже. Фан-сервис есть, но его качество меня смущает. Единственное за Таскенов могу до 4 поднять, и сцена полёта на спидербайках в пустыне была неплохой, саундтрек к месту.

Что странно - мне первая серия понравилась, хотя её тоже Филони снимал. Может, мне его сценарии не нравятся. Не знаю. ВК очень нравились, Повстанцы вообще не зашли. Ну хоть что-то хорошее человек мне подарил, а так простойка опять у ЗВ, две недели ничего не происходит а до конца сезона три серии.

Автор: FreelancerSith 9.12.2019, 21:28

Цитата(Грант @ 9.12.2019, 1:24) *
Разве повстанцы и войны клонов не целиком его продукты ?

Быть шоураннером - не значит писать сценарий для каждого эпизода, а потом его режиссировать.

Автор: Vit Skystranger 11.12.2019, 1:54

Что-то Филоний нонече в ударе, или это меня ностальгия заела, но серия весьма понравилась. Личный хит-парад пока такой: 3-5-2-1-4
Что будет дальше? Ну, если серий впереди было бы еще много, то можно было бы и дальше ждать чего-то подобного: герой посещает памятные места, за ним гонятся охотники, а в конце нам по кусочкам приоткрывают общую картину. Но поскольку осталось всего 3 серии, то по идее события должны ускориться.

Автор: Apolra3529 11.12.2019, 4:39

Цитата(Vit Skystranger)
Что будет дальше? Ну, если серий впереди было бы еще много, то можно было бы и дальше ждать чего-то подобного: герой посещает памятные места, за ним гонятся охотники, а в конце нам по кусочкам приоткрывают общую картину. Но поскольку осталось всего 3 серии, то по идее события должны ускориться.

Ага, конечно. А на чём же тогда второй сезон раскручивать, а потом третий, четвёртый и т.д.?

Автор: Gionemus 11.12.2019, 9:03

, пока что сериал с 1 эпизода топчется на месте.

Автор: Ladyhawke 11.12.2019, 9:19

Цитата(Apolra3529 @ 11.12.2019, 4:39) *
Ага, конечно. А на чём же тогда второй сезон раскручивать, а потом третий, четвёртый и т.д.?


Вы оптимистка ) Немультипликационные сериалы и до третьего сезона редко дотягивают, только самые популярные.

Автор: Gionemus 11.12.2019, 14:15

Кстати, странно, что тому чуваку с серьгой в ухе дали задание убить какую-то девку, чтобы попасть в Гильдию. Но парень вовремя сообразил, что за Мандалорца можно получить печеньки вкуснее.

Добавлено через 27 сек.
Жаль, больше ум он не проявлял.

Автор: Гиллуин 11.12.2019, 21:33

Цитата(Ladyhawke)
Вы оптимистка ) Немультипликационные сериалы и до третьего сезона редко дотягивают, только самые популярные.

Так он вроде очень популярен. В Америке чуть ли не первое мест в рейтинге.

Автор: Ladyhawke 11.12.2019, 21:48

Цитата(Гиллуин @ 11.12.2019, 21:33) *
Так он вроде очень популярен. В Америке чуть ли не первое мест в рейтинге.


Это сейчас, и он ещё не закончился. Большинство даже удачных поначалу сериалов - редко продлевают, больше чем на один сезон. Зрелище склонно приедаться, любое )

Автор: Zuckuss1138 12.12.2019, 10:50

Цитата(Gionemus)

Плюс он не забыл что говорил ему Мандо.

Автор: ExpenSive 29.12.2019, 23:56

Серия про то, как самоуверенность и жадность сгубила непутёвого охотника.
Приятно было вновь посмотреть на Татуин. Вернуться в кантину и на улицы Мос-Эйсли. Город правда какой-то пустой, без жизни. Массовочки бы побольше разнообразной. Шлемы штурмовиков на кольях впечатлили. Сразу даётся понять, что местные империю не жалуют.
Во второй серии говорили с Джавами, а в этот раз договаривались с Тускенами. И снова вспомнился Kotor 1. Очень хорошо.
Зря фраер в охотники подался, явно не его дело жизни. Целая галактика возможностей была.
Серии ставлю 5.

Автор: Mark_Remilard 5.1.2020, 10:43

Хорошая серия. Ковбойский фильм с элементами нуара. Камерность, конечно, ощущается, но от неё тепло и лампово. Я доволен.

Автор: Petrov-Vodkin 5.1.2020, 22:50

И вот казалось бы что эта, что предыдущая серии представляли собой филлер с довольно расхожим сюжетом. Но здесь мы имеем и густую атмосферу, и плотное повествование без пауз и провисаний, и неоднозначность героев. И кого же мы можем похвалить за всё это - конечно же нашего любимого "мужика в шляпе". А если серъёзно, то говорить о серии толком нечего: прилетели на Татуин будучи подбитыми преследователем, и дабы оплатить ремонт Мандо связался с местным наймитом в попытке захвата бывшей имперской наёмницы и убийцы. Но боливар не выдержал двоих как и косая честь нового товарища нашего Героя. И как с этим справился наш герой? Просто и непринуждённо, ибо ожидал предательства от этого типа, похожего на Джеймса Франко. Ну и Татуин немного пустоват, словно авторы фильма столкнулись с ограничениями КОТОРовскго движка. Ну да ладно - нужно же хоть на чём-то экономить.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)