Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ Chapter 3: The Sin

Автор: Bratislaw 22.11.2019, 17:31




Режиссёр: Дебора Чоу
Автор сценария: Джон Фавро

Дата выхода: 22 ноября 2019

Потрёпанный Мандалорец возвращается к заказчику за наградой.

Автор: Мерлин Эмералд 22.11.2019, 17:40

О, уже тема! Я буду краткой. Мандалорец, ты... heart.gif heart.gif heart.gif

Я его обожаю, чаша переполнилась, всё. blush2.gif



Особенно зацепил момент с перестрелкой, когда мандалорец смотрит на малыша, играет музыка, все звуки чуть приглушаются... Так грустно, если честно. И в то же время всё хорошо заканчивается. В конце опять милота. flowers.gif

Автор: Tinve 22.11.2019, 18:16

Все по-прежнему здорово, отличная серия!
Милота - да. А меня зацепил момент, когда мандо смотрит на открученный набалдашник и принимает решение вернуться за малышом. Летающие мандалорцы и их сцена - супер. Вот только быстро как-то мандо прокачал свою броню. Я ждала, что он будет менять по одной детали за серию, и только к концу сезона соберет весь комплект.
Не нравятся пока две вещи. То, что у того ученого абсолютно земные очки: из-за них он не вписывается во вселенную ЗВ. И то, что мандалорцы теперь сектанты какие-то, никогда не снимающие своих ведер даже в обществе друг друга. Едят и спят тоже в них? Раньше они такими чудилами не были.

Автор: Basilews 22.11.2019, 18:31

Пока не смотрел серию, но очки зацепили и в первой. Смотришь-смотришь и тут бдыщь! сразу чувство как будто фанфильм какой-то показывают.

Автор: lord KNT 22.11.2019, 18:42

Цитата(Tinve @ 22.11.2019, 20:16) *
Все по-прежнему здорово, отличная серия!
Милота - да. А меня зацепил момент, когда мандо смотрит на открученный набалдашник и принимает решение вернуться за малышом. Летающие мандалорцы и их сцена - супер. Вот только быстро как-то мандо прокачал свою броню. Я ждала, что он будет менять по одной детали за серию, и только к концу сезона соберет весь комплект.
Не нравятся пока две вещи. То, что у того ученого абсолютно земные очки: из-за них он не вписывается во вселенную ЗВ. И то, что мандалорцы теперь сектанты какие-то, никогда не снимающие своих ведер даже в обществе друг друга. Едят и спят тоже в них? Раньше они такими чудилами не были.


может заморочки конкретного клана? И джанго и ВК на мандалоре и сабин и её семейка из повстанцев постоянно без шлемов и не напрягались.

А вообще у него травма после Горы, а остальные эмоционально поддерживают

Автор: Грант 22.11.2019, 19:26

Жаль что манадалорец решил стать обычным героем спасающим детей это не красит профессионала

Автор: ddt 22.11.2019, 19:52

Цитата(Tinve)
Я ждала, что он будет менять по одной детали за серию, и только к концу сезона соберет весь комплект.

Ну ему как минимум джетпак остался. Как максимум - всякое тяжелое вооружение.

Автор: Таллар 22.11.2019, 21:41

Так и не смог разглядеть в темноте - у него одна поножа старая осталась, или мне кажется?

-У мандалорца с пулеметом, дизайн то посолидней выглядит. Да и вообще - крутой дядька.
-Я не особо понимаю, зачем штурмовики с фонариками бегают, когда у них в шлемах приборы ночного зрения установлены. Чтоб зрителю понятней было?
-Довольно странно, что целая куча бластеров не смогла прожечь борт телеги. Может им стоит броню из таких штук делать?

Ну а вообще, все круто, сериал продолжает держать планку. Надеюсь, не скатится, к концу сезона.

Автор: Zuckuss1138 22.11.2019, 21:59

Все как всегда. Но вот концовка с перестрелкой это уже стиль Джона Уика) Как и подметил Grant Мандалорец стал добряком, а так хотелось что он осталься независимым и нейтральным охотником.

Автор: Master Cyrus 22.11.2019, 22:08

Серия почти без нареканий. А все три серии уже тянут на самостоятельный фильм.

Автор: Гиллуин 22.11.2019, 22:16

Ура! Деточку спасли! Хотя я так и не поняла, что они пытались с ней сделать... Думаю, это связано с мидихлорианами.

Автор: Casement 22.11.2019, 22:27

Цитата(Гиллуин @ 22.11.2019, 21:16) *
Ура! Деточку спасли! Хотя я так и не поняла, что они пытались с ней сделать... Думаю, это связано с мидихлорианами.


ИМХО деточка клон Йоды

Автор: FreelancerSith 22.11.2019, 22:38

Пулеметчик , оказывается, https://starwars.fandom.com/wiki/Paz_Vizla, как и Шей из ТОРа. Да и грудные пластины у них похожи.
Серия - норм, но из интересного в ней - лишь экшн в исполнении мандалорцев, да и он не поражает воображение - в ВК был пободрее.

Автор: Whill 22.11.2019, 23:40

Цитата(Master Cyrus @ 22.11.2019, 21:08) *
А все три серии уже тянут на самостоятельный фильм.

Или, если малость подсократить вторую серию - на полноценный полуторачасовой пилот, каким ему, наверное, было бы логичным быть.

Автор: Tinve 23.11.2019, 1:15

Цитата(Casement)
ИМХО деточка клон Йоды

Ага, по имени Йооода.
Очень надеюсь, они не вдарятся в тему клонов. Мне не нравится идея, что клон форсъюзера может перенять способности оригинала, да и вообще, что клон способен использовать Силу.

Автор: Casement 23.11.2019, 1:33

Цитата(Tinve @ 23.11.2019, 0:15) *
Ага, по имени Йооода.
Очень надеюсь, они не вдарятся в тему клонов. Мне не нравится идея, что клон форсъюзера может перенять способности оригинала, да и вообще, что клон способен использовать Силу.


хаха, оба шоураннера принимали участие в создании сериала ВК. Так что ой.

Автор: Грант 23.11.2019, 1:38

Цитата(Tinve @ 23.11.2019, 2:15) *
Ага, по имени Йооода.
Очень надеюсь, они не вдарятся в тему клонов. Мне не нравится идея, что клон форсъюзера может перенять способности оригинала, да и вообще, что клон способен использовать Силу.

Да тему еще еще в легендах полностью дискредитировали

Автор: Dazzar 23.11.2019, 5:01

Слабейшая серия из вышедших на данный момент.

Не понравилось, что история про охотника за головами резко превратилась в историю про спасителя детей. Я думал, что эта арка просто про необычный заказ будет, а дальше он просто возьмет следующий. Это же отличная идея для процедурала: одна арка -- один заказ.

Надеюсь, они не станут углубляться в бекграунд мини-йоды. Пожалуйста, не делайте его центром сюжета! Сериал ведь так хорошо начинался, рано еще в ногу себе стрелять.

Автор: Apolra3529 23.11.2019, 10:01

Сериал продолжает оставлять желать лучшего двойственное впечатление.
Непонятно, отчего в дамской кузнице тусуется столько мандо. Или это у них нычка? Зато слушаются они её беспрекословно - очевидно, из уважения к профессии.
Броня крепка, и джетпэки наши быстры. Начинает напоминать этакий квест: доживи до конца сериала и собери полную мандо-броню из бескара. Опять же, флешбэки не к месту; первый раз это было смешно, второй - уже не очень. Зато, по крайней мере, мандалорцы вновь стали темноволосыми, как в РВ, и это радует.
Непонятно, почему мандо решил вернуться за детёнышем, коли считает его врагом. Кстати, интересная позиция: враги для них - все чувствительные к Силе, не обязательно обученные джедаи.
Экшен эффектный, а штурм-броня как пробивалась чем угодно, так и продолжает пробиваться. Зато наш герой в своей новой броне... теперь никто не станет ёрничать насчёт "миллиона попаданий". Транклюкатор рулит!
Опять же непонятно, почему мандалорцы пришли на помощь герою - по принципу "наших бьют"? Таков путь ("я сказал" мне нравилось больше).
А сам мандалорец, по ходу, родился в трамвае. Когда же он научится закрывать за собой люк корабля?

Музыка стала ещё хуже и пафоснее, чем в прошлых сериях, особенно в конце. Ну, и продолжают радовать наши переводчики; от фразы "твоя репутация не была незаслуженной" даже я взвыла. Дальше стало чуть получше. Улыбнули слова негра насчёт "последней надежды" (принцесса Лея где-то в НР нервно икает и злится). Странно, что до сих пор не прозвучала главная сакраментальная фраза ЗВ про нехорошее предчувствие. Жду.

Посмотрим, что будет дальше. Пока трудно сказать что-то определённое, и это странно для трёх уже серий.

Автор: ddt 23.11.2019, 11:32

Цитата(Apolra3529)
Непонятно, отчего в дамской кузнице тусуется столько мандо. Или это у них нычка? Зато слушаются они её беспрекословно - очевидно, из уважения к профессии.

Это не только кузня, и тайное укрытие для "the Tribe". Ещё были разговоры, что вместе они не выходят, а только по отдельности, типа чтобы никто не догадался.

Дама-кузнец судя по всему не только броню делает, но и выступает в роли лидера данного сообщества.


Цитата(Apolra3529)
Непонятно, почему мандо решил вернуться за детёнышем, коли считает его врагом. Кстати, интересная позиция: враги для них - все чувствительные к Силе, не обязательно обученные джедаи.

"Враг" было не в смысле "форсъюзер", а в смысле "цель задания, которую надо захватить"


Автор: Грант 23.11.2019, 12:09

Цитата(Dazzar @ 23.11.2019, 6:01) *
Слабейшая серия из вышедших на данный момент.

Не понравилось, что история про охотника за головами резко превратилась в историю про спасителя детей. Я думал, что эта арка просто про необычный заказ будет, а дальше он просто возьмет следующий. Это же отличная идея для процедурала: одна арка -- один заказ.

Надеюсь, они не станут углубляться в бекграунд мини-йоды. Пожалуйста, не делайте его центром сюжета! Сериал ведь так хорошо начинался, рано еще в ногу себе стрелять.

Из всех проф преступников или охотников только Бекет из Соло остался верен себе

Автор: Ladyhawke 23.11.2019, 15:47

Цитата(ddt)
"Враг" было не в смысле "форсъюзер", а в смысле "цель задания, которую надо захватить"


Но мандо действительно не любят сенситивов, особенно - джедаев.

Автор: Bratislaw 23.11.2019, 16:22

Эх, жаль, что проспойлерила себе судьбу йодёнка, иначе волновалась бы за него до последней секунды. Кажись, пора завязывать с чтением обсуждений, пока не посмотрела, иначе так и не распробую сериал. Серия вышла очень цепляющей, даже лучше первой. И музыка, и постановка кадров, и игра Педро Паскаля - прекрасно передал внутреннюю борьбу персонажа, даже не показывая лица. Перестрелка в конце - шикарная. И волнующий вопрос - куда герой подастся теперь? Как поняла - он стал целью номер один для всех охотников за головами Галактики?

Правда, один недостаток всё же имеется. Как кто-то уже верно подметил - то, как всё это показано, и вправду всё больше и больше напоминает игру-бродилку. Ходи по комнатам, стреляй штурмовиков... Ну а что - может выпустят, по мотивам?))

Автор: Casement 23.11.2019, 17:11

Цитата(Bratislaw @ 23.11.2019, 15:22) *
Эх, жаль, что проспойлерила себе судьбу йодёнка, иначе волновалась бы за него до последней секунды. Кажись, пора завязывать с чтением обсуждений, пока не посмотрела, иначе так и не распробую сериал. Серия вышла очень цепляющей, даже лучше первой. И музыка, и постановка кадров, и игра Педро Паскаля - прекрасно передал внутреннюю борьбу персонажа, даже не показывая лица. Перестрелка в конце - шикарная. И волнующий вопрос - куда герой подастся теперь? Как поняла - он стал целью номер один для всех охотников за головами Галактики?

Правда, один недостаток всё же имеется. Как кто-то уже верно подметил - то, как всё это показано, и вправду всё больше и больше напоминает игру-бродилку. Ходи по комнатам, стреляй штурмовиков... Ну а что - может выпустят, по мотивам?))


Народ уже шутит про серию как Джон Уик для подростков.

Автор: shmi1212 23.11.2019, 19:00

Мне нравится выбор названия эпизода - "Sin".

С точки зрения наемников Мандо согрешил - пошел против кодекса.
С точки зрения здоровенного мандалорца - Мандо согрешил против племени, заключив сделку с имперцами.
С точки зрения Мандо он согрешил против мандалорских и личных принципов променяв на деньги "найденыша", такого же, как он сам.
С точки зрения имперцев, он согрешил, пойдя против работодателей, отобрав у них ценный экспонат.

Куда ни кинь - всюду жопа.

Чего у сериала не отнять - это последовательности персонажей и проработки мелочей.
Здоровенный мандалорец, задирая героя, пытается его унизить. И как? Хватает за шлем, чтобы его сорвать. Потому что сериал раз за разом упоминает, что тру мандалорцы всегда в шлемах. Интересно, правда, с каких пор.
Доктор как защищал жизнь йоденка в первом эпизоде, ворвавшись на встречу и обломав старикану малину, так и продолжает - на этот раз уверенный, что Мандо пришел его мочить.
Нигра раз за разом демонстрирует почему стал главой гильдии - сначала четко отстрелив транспорт, потом заговаривая Мандо зубы, пока стелс-пихоты подбираются сзади, и первым сообразив, что прилетела *опа и лучше будет устроить засаду на корабле.
Мандо продолжает демонстрировать уважение к главе гильдии, запомнив где у него бескар и метко выстрелив именно туда. И он даже остановился проверить состояние подстреленного, чисто на всякий случай, лол)))



Автор: Гиллуин 23.11.2019, 22:22

Цитата(Casement)
ИМХО деточка клон Йоды

У Йоды зеленые глаза, а у деточки - карие, так что вряд ли.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Bratislaw)
И волнующий вопрос - куда герой подастся теперь? Как поняла - он стал целью номер один для всех охотников за головами Галактики?

По идее он должен лететь к Люку и Лее, чтобы те занялись деточкой. Но снять это было бы технически трудно...

Автор: Zuckuss1138 23.11.2019, 23:39

Цитата(Casement @ 22.11.2019, 21:27) *
ИМХО деточка клон Йоды

Если у того профессора в очках, эмблема каминоанских клоноделов, это еще не значит что они (Империя) начинает мутить клона.

Автор: Finwen 24.11.2019, 0:37

Мне не нравятся флешбеки, и массовка выглядит как-то фанфильмово. В остальном норм, смотрим дальше.

Цитата(Apolra3529 @ 23.11.2019, 9:01) *
непонятно, почему мандалорцы пришли на помощь герою - по принципу "наших бьют"?

У меня первая мысль была, что они прилетели, т.к. герой решил кидануть имперцев. Тот тип (по имени Визла?) уж очень недоволен был, что мандо взял их заказ. Ну и из мандалорской солидарности тоже, наверное.

Автор: Gionemus 24.11.2019, 1:38

Неплохая серия. Интересная. Гораздо лучше первых двух. Единственное, за что цепляется слух - что за традиция шлем никогда не снимать? Они умываются хотя бы? Едят? Ну бред же. Хотя, предположим, что я утрирую. Снимают они шлемы только в этих случаях. Но раньше что-то такой традиции не припомню. Видимо, традиция появилась после Великой чистки, когда мандалорцы попали под раздачу. В остальном не к чему придраться - глубже не копал.

Автор: Mark_Remilard 24.11.2019, 2:04

Римейк мультфильма про волка и телёнка. Стреляют, прыгают - все, как надо. Пафос крутой, мы, отцы, разделяем. Музон зачётный. Я доволен.

Автор: Грант 24.11.2019, 2:08

Цитата(Гиллуин @ 23.11.2019, 22:22) *
У Йоды зеленые глаза, а у деточки - карие, так что вряд ли.

Добавлено через 1 мин.

По идее он должен лететь к Люку и Лее, чтобы те занялись деточкой. Но снять это было бы технически трудно...

Лея джедаями не занимается а Люк а Люк еще по моему не начал убить новых джедаев

Автор: Master Cyrus 24.11.2019, 10:15

Цитата(Gionemus @ 24.11.2019, 0:38) *
Но раньше что-то такой традиции не припомню. Видимо, традиция появилась после Великой чистки, когда мандалорцы попали под раздачу.
Почему нет? Новая традиция, что лицо можно подставить только свежему воздуху Мандалора - только когда они вернут ему славу и сами вернутся на него.
Цитата(Грант @ 24.11.2019, 1:08) *
Люк еще по моему не начал убить новых джедаев
Скоро начнет)

Автор: ddt 24.11.2019, 11:09

Цитата(Gionemus)
Единственное, за что цепляется слух - что за традиция шлем никогда не снимать? Они умываются хотя бы? Едят? Ну бред же. Хотя, предположим, что я утрирую. Снимают они шлемы только в этих случаях. Но раньше что-то такой традиции не припомню.


Скорее всего тут подразумевается "никогда не снимать шлем в присутствии других людей". То есть питаться можно. И даже ванну принимать. Но так чтобы никто не видел. А внутрь шлема подведена поилка из резервуаров внутри брони.

Ну и про точно такую же традицию нам, например, Демагол в КОТОРе втирал, чтобы его не раскрыли.

Автор: Jedo Euge-Dan 24.11.2019, 15:12

Серия БОМБА! Это было нечто!
Сначала конечно была скука в стиле "конец квеста" со 2й пачкой флешбеков Мандо в кузне. Даже хотелось назвать ГГ скотиной бездушной, ведь няфка то же не имеет родителей, как и он.
Но потом началось мясо. Я был переполнен эмоциями так, что я прям орал в экран "ТАК ИХ!, "МОЧИ МАЗИЛ!" и прочее в этом духе. Хорошо что Мандо одумался. Начал он хреначить эту "базу" бывших имперцев и это был эпик. Мозилы падали как костяшки домино конечно, но были эпично убиваемы. Шутка "жаркое для эвока" активирована crazy.gif
Но тут был нежданчик который у меня вызывал вопрос "А КАК ВООБЩЕ МОЯЧКИ РАБОТАЮТ ТО????? newconfus.gif ". И тут началась перестрелка с дезинтеграцией. Но как (именно КАК?) только мандалорцы узнали, что Мандо мудохают, то тут у меня пошли флешбеки про клонов из КВ 2003 Тартаковского, особенно из-за воина из клана Визла с пулемётом.
СЕРИЯ БОМБА! Племя мандалорцев рулит!!!!!!

Добавлено через 5 мин.
Кстати, тот ученый похож на Тимати ЛОЛ

Автор: Narvec'il'usero 24.11.2019, 15:30

Отличная серия!
Сначала у меня тоже глаз зацепился за чересчур уж земные очки, но, в конце концов, это мелочь)

Непонятными - или не раскрытыми - для меня остались два момента: почему мандалорианец назвал мелкого врагом (цель понятно, но враг?) и почему весь остальной клан дружно решил ему помочь в конце. На второй вопрос единственный логичный ответ - что они каким-то образом узнали, что он пошел против бывших имперцев и решили поддержать. Но как? Следили за ним? Или он сообщим им где-то за кадром? Перестрелку-то они понятно что увидели, такое трудно не заметить, но... какой-то этот момент не до конца раскрытый. Надеюсь, что в следующих сериях дополнят и расскажут, да и вообще про этот клан интересно, ну и в целом про состояние мандалорианской культуры.
И да, очень хочется, чтобы это был не мультяшно-примитивный филоний с картинами Пикассо, пацифизмом и беготней за черным мечом, а нормальные суровые мандалорианцы, знакомые нам по Старой Республике и хотя бы что-то оттуда сохранившие.

Цитата(Ladyhawke)
Но мандо действительно не любят сенситивов, особенно - джедаев.

Я плохо разбираюсь в Новом Каноне, но вроде в то время Люк еще не организовал свою Академию с Кайлохреном, Орден джедаев давно в прошлом.. Мне так показалось, что Мандо вообще не знает про Силу и сенситивов, ну или слышал что-то такое краем уха. Это мне кажется вполне реалистичным.

Что же касается мотивации самого главного героя, то мне его действия кажутся вполне понятными, и нет, он не стал в моих глазах "добреньким спасителем детишек", хотя да, он добрый, это классно, но кроме того, он не мог же не увидеть на собственной шкуре, насколько необычная эта "цель", и, кроме личного отношения к детенышу, мог осознать, как опасно будет, если такая сила (пусть даже неведомая для него) попадет в руки бывшим имперцам. Ну плюс и реабилитироваться в глазах братьев, которые осудили его за то, что работал на Империю. Так что вполне объяснимый поступок.

Автор: Apolra3529 24.11.2019, 15:32

Цитата(Jedo Euge-Dan)
у меня пошли флешбеки про клонов из КВ 2003 Тартаковского, особенно из-за воина из клана Визла с пулемётом.

И у вас тоже? Я как только увидела, сразу вспомнила все клонские супер-базуки. Думаю, их ещё ничто не переплюнуло. Уж у Тартаковского клоны были мегакрутыми, и пушки под стать.

Автор: Двайт Проксимус 24.11.2019, 15:42

Серия хороша, и всё движется, как и должно.
Очки? Да ладно, ещё https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA щеголял в чём-то таком в старом каноне. Я уже не говорю про многочисленные очки в "Свитерке".
Интереснее, куда наш герой повёз это чудо? Может, и вправду в Новую Респу? Вот этот был бы поворот))

Автор: Ladyhawke 24.11.2019, 15:55

Цитата(Narvec'il'usero)
Я плохо разбираюсь в Новом Каноне, но вроде в то время Люк еще не организовал свою Академию с Кайлохреном, Орден джедаев давно в прошлом.. Мне так показалось, что Мандо вообще не знает про Силу и сенситивов, ну или слышал что-то такое краем уха. Это мне кажется вполне реалистичным.


Новый канон здесь почти не причем, истоки неприязни и вражды мандо и джедаев - лежат в прошлом РВ. Это традиционное общество с родо-племенной структурой, не забывайте. В таких социумах долгая память, особенно негативная :-)

Автор: Narvec'il'usero 24.11.2019, 15:57

А вот еще, не знаю, одна ли я такая, кто тащится картинок в конце на титрах)) Просто шикарные!
Вот https://imgur.com/gallery/qJtsUyv кто-то собирал, а я пока просто у себя на компе в папочку сохраняю.)

Автор: FreelancerSith 24.11.2019, 16:02

Цитата(Ladyhawke @ 24.11.2019, 16:55) *
Новый канон здесь почти не причем, истоки неприязни и вражды мандо и джедаев - лежат в прошлом РВ. Это традиционное общество с родо-племенной структурой, не забывайте. В таких социумах долгая память, особенно негативная :-)

В новом тоже есть причины для вражды - в войне с джедаями Мандалор превратился в выжженную пустыню. А из-за форс-юзера Мола его оккупировала Империя.

Автор: Двайт Проксимус 24.11.2019, 16:05

Цитата(Narvec'il'usero)
кто тащится картинок в конце на титрах

Да, знатный там арт))

Цитата(Ladyhawke)
истоки неприязни и вражды мандо и джедаев - лежат в прошлом РВ.

И такое было, и иначе было. Даже тут у нас на форуме есть замечательная https://www.jcouncil.net/topic4179.html?mode=threaded&pid=155547, в которой, в том числе, и этот аспект хорошо освещён.

Автор: Mark_Remilard 24.11.2019, 18:24

Цитата(Narvec'il'usero)
А вот еще, не знаю, одна ли я такая, кто тащится картинок в конце на титрах)) Просто шикарные!


Шикардосные. Тащимся. Спасибо за ссылку!

Автор: Finwen 24.11.2019, 18:46

Титры они хорошие сделали, но на их фоне опенинг выглядит совсем позорно. Почему нельзя было что-то в том же духе запилить? Только без спойлеров, само собой.

Автор: Mark_Remilard 24.11.2019, 19:52

Опенинг принесён в жертву линии партии - там всякие бибиэйты и кайлорены мелькают. Это как ссылка на Ленина в предисловии к научной работе при СССР.

Автор: Двайт Проксимус 24.11.2019, 20:47

Может, ко второму сезону сделают что-нибудь, негоже сериал оставлять без хорошего оупенинга.

Автор: Zuckuss1138 24.11.2019, 20:59

Цитата(Двайт Проксимус @ 24.11.2019, 14:42) *
Серия хороша, и всё движется, как и должно.
Очки? Да ладно, ещё https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA щеголял в чём-то таком в старом каноне. Я уже не говорю про многочисленные очки в "Свитерке".
Интереснее, куда наш герой повёз это чудо? Может, и вправду в Новую Респу? Вот этот был бы поворот))

Зачем миралуке очки?

Автор: Гиллуин 24.11.2019, 21:10

Цитата(Narvec'il'usero)
А вот еще, не знаю, одна ли я такая, кто тащится картинок в конце на титрах)) Просто шикарные!
Вот тут кто-то собирал, а я пока просто у себя на компе в папочку сохраняю.)

Да, картинки прекрасные. Причем в каждой серии свои, заморочился народ.

Автор: ddt 24.11.2019, 21:21

Цитата(Zuckuss1138)
Зачем миралуки очки?

Чтобы никто не увидел ту бездонную пустоту, что у него вместо глаз

Автор: Zuckuss1138 24.11.2019, 22:09

Цитата(ddt @ 24.11.2019, 20:21) *
Чтобы никто не увидел ту бездонную пустоту, что у него вместо глаз

Я имел в видузачем им очки если он носят спец. повязку.

Автор: ddt 24.11.2019, 22:20

Цитата(Zuckuss1138)
Я имел в видузачем им очки если он носят спец. повязку.


Миралуки носят или очки (как у Джерека или даже как на картинке) или повязку.



Автор: Mark_Remilard 25.11.2019, 11:02

Да, одному мне нравится, как Вернер Херцог сыграл матерого нациста?

Автор: Асмела 25.11.2019, 11:44

Серия снова с милотой, но я уже смирилась. :)
Из придирок - слишком легко попасть в корабль мандалорца. И не очень понятно, почему после закрытой сделки прочие охотники не выбросили маячки. Плюс самих охотников как-то ну очень много, в то время как работа для них у главы есть...

Автор: Jedo Euge-Dan 25.11.2019, 11:57

А КАК ВООБЩЕ МОЯЧКИ РАБОТАЮТ ТО????? Ну не на теле же у "объектов" заказов заранее помешены раздевателен сигнала, или это не так?

Автор: Narvec'il'usero 25.11.2019, 12:42

Цитата(Двайт Проксимус)
Да, знатный там арт))

Цитата(Mark_Remilard)
Тащимся. Спасибо за ссылку!

Ну, я надеюсь, что потом кто-нибудь вообще все вместе соберет, ну или я сама сделаю где-нибудь открытый альбомчик, куда буду добавлять по мере появления.)

Цитата(Гиллуин)
Причем в каждой серии свои, заморочился народ.

Ну да, по событиям серии. На самом деле, там не все из них именно арты, есть очень классно обработанные кадры из серии, что, впрочем, ничуть не умаляет их художественной ценности.)

Ии да! Почитав актерский состав следующей серии, я узнала, что в ней наконец появится та героиня, которую я очень жду)) Надеюсь, не на одну-две серии, как "I have spoken", которого на самом деле тоже очень надеюсь еще увидеть.)

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Ну не на теле же у "объектов" заказов заранее помешены раздевателен сигнала, или это не так?

Они сканируют ДНК в некотором радиусе, настроены на ДНК-молекулы определенного существа или расы. Передают информацию о расстоянии до объекта. Более подробно, насколько я знаю, никто не продумывал, так что, если стало интересно, вы можете изобрести собственную Великую Теорию и принцип работы МОЯЧКОВ thumbsup.gif

Автор: Jedo Euge-Dan 25.11.2019, 13:23

Цитата(Narvec'il'usero)
вы можете изобрести собственную Великую Теорию и принцип работы МОЯЧКОВ


Ну вы за меня и так усе придумали. А вообще вы могли видеть несколько теорий от меня на сем форуме.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Mark_Remilard @ 24.11.2019, 17:24) *
Шикардосные. Тащимся. Спасибо за ссылку!



Жаль что они не для обоев на раб стол

Автор: Ladyhawke 25.11.2019, 13:28

Цитата(Mark_Remilard @ 25.11.2019, 11:02) *
Да, одному мне нравится, как Вернер Херцог сыграл матерого нациста?


Нас двое, как минимум :) Я смотрю сериал не без интереса, но душой болею за имперцев, а не киллера наемника из этнической ОПГ с приблудившимся йоденышем. Хотя последний и весьма милый, конечно )

Автор: Gionemus 25.11.2019, 13:42

Цитата(Асмела)
Из придирок - слишком легко попасть в корабль мандалорца.

Лего залезть в него, легко разобрать. Корабль дико отстойный и дешёвый, если не имеет никакой защиты. Наверно, и щитов у него нет. Разлетится на молекулы от слабого выстрела.

Автор: Narvec'il'usero 25.11.2019, 13:42

Цитата(Jedo Euge-Dan)
Ну вы за меня и так усе придумали. А вообще вы могли видеть несколько теорий от меня на сем форуме.

Видела, потому и предлагаю.) А то "сканирование ДНК" - понятие весьма туманное, особенно тот момент, что откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...

Автор: Tinve 25.11.2019, 13:56

Цитата(Narvec'il'usero)
откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...

Может, всех детей при рождении регистрируют со сканированием их параметров, в том числе и ДНК. И в некой базе данных хранятся данные на всех жителей Галактики. Гильдия охотников, вроде как, часто работает совместно с полицией, тем самым получает информацию от них. Ну или сами себе взломали доступ.

Автор: Gionemus 25.11.2019, 14:01

Цитата(Narvec'il'usero)
А то "сканирование ДНК" - понятие весьма туманное, особенно тот момент, что откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...

Цитата(Tinve)
И в некой базе данных хранятся данные на всех жителей Галактики. Гильдия охотников, вроде как, часто работает совместно с полицией, тем самым получает информацию от них. Ну или сами себе взломали доступ.

Тут как всегда напрашивается ответ: создателям лень объяснять и плевать на эти детали. Они нам не детективную историю хотели показать, а бродилку. Как у отдельного фильма (сериала), у Мандалорца много слабых мест.

Добавлено через 1 мин.
Уточнение: Не детективную историю, когда цель надо искать и думать, где искать.

Автор: Относящийся 25.11.2019, 14:04

Цитата(FreelancerSith)
В новом тоже есть причины для вражды - в войне с джедаями Мандалор превратился в выжженную пустыню. А из-за форс-юзера Мола его оккупировала Империя.


Это вы про то что когда мандо через емнип 300 лет после Руассана были на подъеме а Республика переживала очередной кризис Мандалор решив что надо ловить момент заявил что они мол Корускант труба шатали?
А "беззубая" Республика не став ввязываться в бои с описанными в статье Ви-Зета мегакрутыми воинами (ищи дураков) вкатала всех на поверхности с дальней дистанции в тонкий блин.
Отчего и появились пацифисты.

Автор: Ladyhawke 25.11.2019, 14:12

Цитата(Относящийся)
Отчего и появились пацифисты.


Вполне себе жизненно, если ирл посмотреть на новейшую историю Японии :) Ядерные бомбардировки даже из потомков самураев делают мирных бизнесменов и любителей манги с анимэ ))

Автор: Narvec'il'usero 25.11.2019, 14:21

Цитата(Tinve)
Может, всех детей при рождении регистрируют со сканированием их параметров, в том числе и ДНК.

Прямо всех, даже во Внешнем кольце и на всяких полудиких планетах?... Мне с трудом в это верится, но все возможно, конечно, я не знаю.)
А может, заказчики заранее находили какие-то вещи, на которых могли остаться ДНК. Кто знает) Да в общем-то это и не главное в сериале.

Автор: FreelancerSith 25.11.2019, 16:25

Цитата(Относящийся @ 25.11.2019, 16:04) *
Это вы про то что когда мандо через емнип 300 лет после Руассана были на подъеме а Республика переживала очередной кризис Мандалор решив что надо ловить момент заявил что они мол Корускант труба шатали?

Да, но это по позде-РВшным источникам. В НК пока без конкретики.

Автор: Arkenius 25.11.2019, 16:29

Лично мне третья серия зашла так же, как и две предыдущие. Я бы всем сериям пока по 5 поставил, в сравнении с остальным выходящим с момента ре-канона мне это нравится кудаааа больше. Так что, оценка - 5.

Снова радуют грим, костюмы, минимальное использование спецэффектов (нет чувства дешивизны, сравнивал с третьим эпизодом по эффектам и не хуже фильма). В первый раз вижу подтверждение слов "снимаем по технологиям Лукаса", на съёмку Лукаса реально похоже по минимализму.

Сюжет: он просто неплох. Я предвидел претензии по типу "переулок в третий раз показывают? Мандо ходит по лестницам" и, к счастью, на нашем форуме на такое не обращают своё внимание. Из-за этого сюжет можно показывать с паузами, давая время обдумать происходящее, и больше погрузить человека в мир, где происходят события. Спойлеры: думаю, детёныша расы Йоды Мандо спас потому, что тот заморозил Матхорна в предыдущем эпизоде, и тем самым спас Мандо жизнь. А по кодексу мандалорцев, если враг (цель, жертва) спасает тебе жизнь - он тебе ровня и будет честным принять ничью. Тут же он просто детёныша сдал и забрал материалы. По его ...движениям головы и паузам в голосе было очевидно, что он подумывает прийти снова, ибо Клиент оказался жестче учёного и мог бы детёныша убить. Что нравится - это то, что Мандо не в курсе того, что такое Сила: после 6-го эпизода про неё все забыли. Это прямым текстом сказано. И поэтому была такая магическая музыка, когда монстр поднялся в воздух. Так что никаких академий Люка и никаких желаний забрать джедая. Вот эта загадочность, взгляд на ЗВ со стороны левого персонажа - это приземлённо и красиво.

Ещё клёвый саундтрек уже третью серию. Классно, главную тему (что в титрах играет) даже слушаю отдельно от сериала.

Буду ждать развития сюжета в следующих сериях, к счастью на 3-й серии все предыдущие сюжетные ходы завершили и теперь Мандо полетит в новые места, встречать новых персонажей. А то была бы тягомотина, как любят делать в сериалах

upd: Про Лукаса имеются в виду знаменитые фразы про съёмку ОТ, где использовались модели, куклы и всё что не лень. Вот тут почти так, только в 4к и HDR.

Автор: Относящийся 25.11.2019, 18:49

Цитата(FreelancerSith)
Да, но это по позде-РВшным источникам. В НК пока без конкретики.


Но такая трактовка сама напрашивается из-за наличия в ВК пацифистов как факт канона. Не конечно могут сказать что "не так всё было, совсем не так" но РВшная версия логично предшествует фактам.
Может в угоде школоте придумают нечто травоядное как обоснуй.
Например что пафицисты сами завелись и победили а ДС абскратные экстремисты которые злые просто потому что злые ведь Республика и джедаи бы никогда не вломили Базой Дельта Ноль по планетам мандо это только Империя устроить Чистку могла...

Автор: FreelancerSith 25.11.2019, 19:11

Цитата(Относящийся @ 25.11.2019, 20:49) *
Но такая трактовка сама напрашивается из-за наличия в ВК пацифистов как факт канона. Не конечно могут сказать что "не так всё было, совсем не так" но РВшная версия логично предшествует фактам.
Может в угоде школоте придумают нечто травоядное как обоснуй.
Например что пафицисты сами завелись и победили а ДС абскратные экстремисты которые злые просто потому что злые ведь Республика и джедаи бы никогда не вломили Базой Дельта Ноль по планетам мандо это только Империя устроить Чистку могла...

То, что джедаи вломили - канон. А вот из-за чего катаклизм произошел - непонятно. Мандо и сами могли вызвать коллапс родной экологии в результате отчаянной попытки победить.

Автор: Bratislaw 27.11.2019, 13:40

Под влиянием обсуждения в соседней теме, у меня тут возник вопросец по серии (точнее - по одной героине). У мандалорки-кузнеца рожки на шлеме - для красоты/устрашения врагов? Или она - инородка, и под ними - её настоящие рога?

Автор: Gionemus 27.11.2019, 13:56

, уверен, что даже авторы об этом не задумывались)

Автор: Bratislaw 27.11.2019, 16:43

Цитата(Gionemus @ 27.11.2019, 16:56) *
, уверен, что даже авторы об этом не задумывались)

Просто, насколько помню - в ЗВ была раса с похожим расположением рогов, чуть ли не в приквелах. Конечно, может её особый шлем - просто знак особого статуса. Но возникает вопрос - почему тогда у других мандалорцев на шлемах не имеется подобных отличительных прилад?

Автор: Gionemus 27.11.2019, 17:55

, как минимум, она - кузнец. Может, поэтому.

Автор: Casement 27.11.2019, 19:27

Цитата(Gionemus @ 27.11.2019, 16:55) *
, как минимум, она - кузнец. Может, поэтому.


И глава общины, на минуточку.

Автор: Таллар 27.11.2019, 20:55

Было бы неплохо, окажись она инородкой. Мандолорцев-нечеловеков авторы старательно игнорируют, надеюсь хоть здесь таковых увидеть.

Автор: Двайт Проксимус 27.11.2019, 20:56

Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)

Автор: Narvec'il'usero 28.11.2019, 1:26

Цитата(Двайт Проксимус)
Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)

Я тоже всячески за, только, кажется, рожки все-таки маловаты, если учесть толщину металла, из которого сделан шлем... Хотя как знать.) Будет интересно, если и в самом деле так окажется, и, учитывая то, что сериал уже неоднократно радовал нас вниманием к деталям, есть надежда, что и тут будет не "просто для красоты".)

кадр

Автор: Tinve 29.11.2019, 0:29

В серии комиксов про Мола тоже был мандалорец в рогатом шлеме. Это просто знак статуса, командира или особой крутости.

Автор: Master Cyrus 29.11.2019, 0:55

Тогда забрак был Мандалором, и кроме рогов подражание было и в цвете, и вряд ли бы с тех времен сохранились какие-то хорошие воспоминания и традиции.
А тут похоже, что шипы специально расположены в тех местах, где рожки забрачки той же расы, что Ит Кот, мешали бы плотному прилеганию шлема.

Автор: Zuckuss1138 29.11.2019, 9:42

Цитата(Двайт Проксимус @ 27.11.2019, 20:56) *
Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)

Уж слишком мало рожек как для забрака.
Было бы прекрасно увидеть инородного мандалорца.

Автор: Двайт Проксимус 29.11.2019, 15:12

Цитата(Zuckuss1138)
Уж слишком мало рожек как для забрака.

У них (забраков), тем более, у женщин, нет какого-то строго нормированного количества роговых наростов на голове. Так что всё может быть.))

Автор: ExpenSive 29.12.2019, 11:55

Серия № 3 на уровне первых двух.

Понравились эти колебания Мандо, как он сначала хотел улетать, но ему стало жаль малыша и он решил за ним вернуться. Хоть и не видно его эмоций под шлемом, все равно момент передан прекрасно.
Финальная битва впечатлила. У меня с самого её начал были мысли, что сейчас вот прилетят его товарищи-мандалорцы и будут прикрывать его отход. А этот Карл, который лидер гильдии охотников, хоть и стрелял в Мандо, но он как-то не похож на злодея. У него лицо доброе. Думается, в дальнейшем, он сыграет положительную роль.

p.s. Очки имперского учёного позабавили, хе-хе

Ставлю 5.

Автор: Zuckuss1138 29.12.2019, 13:54

Цитата(Двайт Проксимус @ 29.11.2019, 15:12) *
У них (забраков), тем более, у женщин, нет какого-то строго нормированного количества роговых наростов на голове. Так что всё может быть.))

Не думаю что авторы бы заморачивались с персом. Значит либо кузнец особа человеческого вида и рожки на шлеме особеность клана.

Автор: Vit Skystranger 30.12.2019, 0:19

Цитата(Zuckuss1138)
Не думаю что авторы бы заморачивались с персом. Значит либо кузнец особа человеческого вида и рожки на шлеме особеность клана.

А может, и забрачка, выживаемость у нее явно повышенная

Автор: Petrov-Vodkin 31.12.2019, 8:01

И третья серия, судя по всему, венчает первую арку сериала довольно забойной и боевой концовкой, чуть меньше чем полностью наполненной перестрелками, экшеном, летающими на ракетных ранцах мандалорцами и целой куче охотников за головами и недобитых штурмачей. Радует что наш главный герой оказался таки мужиком с совестью и понятиями, а кроме того не без мозгов. И решился отбить мальца только заполучив награду и сковав себе полный сет мандалорской брони. В целом же над всей этой аркой витает неустранимый дух Филони - и трудно отделаться от флэшбеков Войн клонов, как и самому Мандалорцу. Но это скорее играет в плюс, ибо знакомый стиль и нарративная подача уже скорее греют душу.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)