Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Конкурс Квент _ Условия, сроки, призы

Автор: Даниэла Крис 16.11.2019, 18:44

Добро пожаловать на XI ежегодный конкурс квент!



Новый Канон продолжает стремительно развиваться. Рассказывать о новых событиях, показывать новые планеты, знакомить с новыми героями. И оставлять всё больше и больше пустот, которые так и тянет заполнить. Но и Расширенная Вселенная, в свою очередь, не перестаёт манить нас в родную, обжитую Галактику. Привлекать яркой историей, растянувшейся на тысячи лет, многообразием потрясающих миров и существ.

У вас есть идея оригинального персонажа, которого нет ни в одном из канонов? Добро пожаловать на конкурс квент! Квента - это биография придуманного вами персонажа, оформленная в виде анкеты. Обычно такие анкеты используются в форумных ролевых играх, но данный конкурс не привязан к какой-либо игре. Единственное, что может ограничить вашу фантазию - канон Звёздных Войн. Канон вы выбираете сами и обязательно указываете в анкете - либо Новый Канон, либо Легенды, никаких ограничений на этот счёт у нас нет.

В конкурсе две номинации - чувствительные и нечувствительные к Силе персонажи оцениваются отдельно. Номинация считается состоявшейся при наличии в ней как минимум шести квент.

Оригинальные расы использовать можно. Если расу и планету вы придумали сами, это обязательно должно указываться в анкете, а раса должна быть минимально описана. Каноничность будет при этом оцениваться так же, как и с любым оригинальным персонажем: если вашей расы нет в канонических источниках, значит, она не может оказывать видимого влияния на события канонов.

Требования:
1. Персонаж должен быть своим. Биографии канонических персонажей не принимаются.
2. Анкета персонажа должна быть новой. Вы можете по желанию использовать персонажей собственных фанфиков или ролевых, в которых вы уже участвовали, если вы уверены, что квента будет смотреться нормально в отрыве от места использования. Использовать персонажей из прошлых конкурсов квент запрещено.
3. Вместе с текстовым описанием внешности персонажа можно использовать изображение - как нарисованное лично вами, так и позаимствованное. Во втором случае рекомендуется указывать автора или помечать, что работа не ваша. За собственные изображения дополнительные баллы начисляться не будут - указание авторства необходимо для соблюдения авторских прав.
4. Максимальное количество работ от одного участника - две.
5. Максимальный размер графы "биография" - 20 тысяч символов с пробелами.
6. Язык проведения конкурса - русский.

Оцениваться будут следующие критерии:
1. Оригинальность. Старайтесь не списывать даже части биографии с известных персонажей, не говоря уже о почти точном копировании. Сыграть любимого героя у вас всегда будет возможность, а вот разработать полностью своего и получить за это награду - вряд ли.
2. Литературность. Здесь оценивается как стилистика, так и общая грамотность. Анкета не должна быть набором непонятно как построенных фраз с ошибками. Не поленитесь выверить её в Microsoft Word, прежде чем отправлять на конкурс. Чем меньше в анкете будет ошибок и корявых фраз - тем больше шансов на успех.
3. Логичность в мире ЗВ. Если ваш персонаж мечет молнии Силы из киберпротезов рук, или если в графе "профессия" написано "падаван", а он сталкивает Силой Звёздные Разрушители, вероятность получить призовое место серьёзно снижается.
4. Каноничность. Персонаж не должен нарушать выбранный вами же канон. Скажем, целоваться с Леей он вполне мог, а вот жениться на ней - очень вряд ли. Также ваш персонаж не может быть настоящим отцом Люка Скайуокера.
5. Продуманность биографии. Чем подробнее и последовательнее вы продумаете историю жизни своего персонажа, чем лучше опишете его сильные и слабые стороны - тем больший шанс на успех.

Голосование будет проходить в течение месяца в открытом доступе комиссией из четырёх Судей, каждый из которых будет оценивать вышеуказанные критерии по пятибалльной шкале с комментариями. После голосования анкета получит по каждому критерию среднее арифметическое из оценок всех судей. В конце оценки по всем критериям будут суммироваться. Победит тот участник, анкета которого наберет больше всего баллов в номинации.
В случае, если двое участников наберут одинаковое количество баллов, они занимают два идущих подряд призовых места, при этом следующий за ними участник сдвигается вниз. При расширении призового фонда возможно награждение всех троих участников.

Судейский состав:
-
-
-
-

Как принять участие?
Вы можете https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=Reg&CODE=00 на форуме и создать в https://www.jcouncil.net/forum326.html тему с квентой своего персонажа по https://www.jcouncil.net/topic32416.html. Одна квента - одна тема, в которой будут комментарии судей и пользовательские обсуждения анкеты. В поле "Описание темы" укажите номинацию персонажа - чувствительный или не чувствительный к Силе, и канон - Новый Канон или Легенды.
Если вы создаёте персонажа в первый раз - во избежание неприятных ситуаций вам будет также полезно почитать про понятие https://www.jcouncil.net/topic32415.html.

Сроки проведения конкурса - с 16 ноября до 16 декабря 23 декабря (1 месяц). Голосование и подсчёт голосов судей будут проходить с 24 декабря по 24 января.

Призовой фонд:
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://vk.com/nero_space
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://www.instagram.com/little_sand_jerboa/
  • Портрет персонажа-победителя за авторством http://sargecrys.deviantart.com/
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://vk.com/point.maitimo
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://vk.com/haimeart
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://www.deviantart.com/helesssart
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://www.artstation.com/necrophil
  • Портрет персонажа-победителя за авторством https://www.deviantart.com/nerisui
  • Материальный приз на ваш выбор стоимостью до 2000 рублей (включая доставку). Это может быть, к примеру, http://azbooka.ru/serie/1169.shtml, фигурка, набор миниатюрок, энциклопедия или сувенирная футболка с рисунком на заказ победителя.


Денежных призов не будет.
Призы за конкретные места не назначаются. Победители самостоятельно распределяют призы между собой по договору и сообщают свое решение администрации.
Попытки давить на администрацию ради получения определенного приза будут игнорироваться. Администрация не решает, кому какой приз присудить.

Дерзайте, и да пребудет с вами Сила!

Автор: Apolra3529 16.11.2019, 19:39

Ура! Let it be! Теперь осталось всего-то пустяки - хм, написать...

Автор: Ladyhawke 16.11.2019, 22:20

Ура! И спасибо всем, кто сделал это возможным в этом году! clap.gif

Автор: Gionemus 19.11.2019, 21:33

Интересно, кто-нибудь уже начал?

Автор: Ladyhawke 19.11.2019, 22:40

Цитата(Gionemus @ 19.11.2019, 21:33) *
Интересно, кто-нибудь уже начал?


Начала по форсюзерам, по не сенситивам ещё обдумываю. Время ещё есть.

Автор: Apolra3529 20.11.2019, 4:32

Цитата(Gionemus)
Интересно, кто-нибудь уже начал?

Настрочила на коленке в один вечер обе, можно сказать, с абсолютного нуля, чему они примерно равны по содержанию. Теперь пусть отлежатся до редактуры и вычитки моей юной падаваном бетой.

А вы же, помнится, писали, что у вас море идей. Мне уже любопытно.

Автор: Gionemus 20.11.2019, 9:13

, да. Пытаюсь впихать невпихуемое. Одну эпичную скоро доделаю. Сюжет подправить надо. И сократить придётся ещё. Для второй много наработок, надо только скомпилировать и опять впихать в лимит. 20000 символов ужасно мало

Добавлено через 54 сек.
При том, что наработка больше 100 000 вышла.

Автор: Ladyhawke 20.11.2019, 9:52

Вопрос: а как писать сторону Силы, если (к примеру просто) он(а) обращается к обеим Её Сторонам? Как делали дже'дайи или реваниты из ТОР? )

Автор: Bratislaw 20.11.2019, 10:11

Цитата(Ladyhawke)
Вопрос: а как писать сторону Силы, если (к примеру просто) он(а) обращается к обеим Её Сторонам? Как делали дже'дайи или реваниты из ТОР? )

Я думаю, так и писать, наверное, что к обеим обращается. Или - нейтрал, если подходит под определение.

Автор: Apolra3529 20.11.2019, 14:34

Цитата(Gionemus)
При том, что наработка больше 100 000 вышла.

newconfus.gif Это уже фанфик, а не квента.

Автор: Gionemus 20.11.2019, 14:59

, да там просто много описаний и персонажей. А диалогов минимум.

Автор: Apolra3529 24.11.2019, 5:15

Что-то у меня нехорошее предчувствие...
Столько всего было сделано ради того, чтобы конкурс квент в этом году состоялся, все дружно кричали "хотим!", но что-то особого интереса не видно. И дело не в том, что ещё никто не выложил свои работы (времени достаточно, да и не каждый пишет быстро). Просто начинаю опасаться, как бы за ажиотажем по поводу "Мандалорца" и ожиданием девятки конкурс не потерялся, так, что не наберётся даже на полную номинацию. Помните, как D23 задавил "туку в мешке"? Вот как бы и сейчас не вышло подобного.

Я никого не осуждаю и не раздуваю панику. Так, рассуждаю характерно...

Автор: Ladyhawke 24.11.2019, 10:30

Цитата(Apolra3529)
и не раздуваю панику.


Именно это вы и делаете, не в обиду будь сказано..

Автор: Даниэла Крис 24.11.2019, 13:49

Ну, Э7 и Э8 конкурс не убили, хотя он каждый раз начинался перед премьерой :)

Автор: Ladyhawke 24.11.2019, 14:36

Цитата(Даниэла Крис @ 24.11.2019, 13:49) *
Ну, Э7 и Э8 конкурс не убили, хотя он каждый раз начинался перед премьерой :)


Вот! А этот закончится до премьеры, прием работ, во всяком случае. Не понимаю нытья и паники у некоторых. В прошлый раз половину квент в последнюю неделю выложили, емнип :-)

Автор: Gionemus 24.11.2019, 19:45

Премьеры напротив поднимают интерес к конкурсу.

Тука в мешке вообще сильно отличается от квент. Квенты широко распространённый конкурс со сложной организацией. Тука в мешке чисто внутрифорумный конкурс. А раз уж стало здесь меньше народа, то и иметь приходиться то, что осталось.

К 16 декабря за пару дней начнут, как всегда, выкладывать работы. Вопрос в том, как удалось в этом году организовать конкурс.

Автор: Darth Juu 4.12.2019, 0:32

Туку в мешке я сама профилонила внаглую, но у меня были оправдания, в конце концов, связанные со скорбной ситуацией в семье. Сейчас я гоняю как пингвин с горящим задом и опять везде филоню, но вовремя узнала про сроки - надо включаться в игру, а то есть у меня идея... И надо две.

Автор: Darth Cadeus 7.12.2019, 14:17

Биография персонажа, как я понял, должна быть оригинальной, и не повторять биографии других известных персонажей. Но можно ли использовать самих этих персонажей, как часть истории моего, в рамках канона?

Автор: Bratislaw 7.12.2019, 14:52

Цитата(Darth Cadeus)
можно ли использовать самих этих персонажей, как часть истории моего, в рамках канона?

Насколько я знаю - вроде можно. Главное, чтобы не было близких отношений - родня/учитель-ученик/возлюбленный-супруг и пр. Ах да - и не противоречило канону.

Автор: Keeper 7.12.2019, 15:30

Конечно, главное аккуратно.

Автор: Darth Cadeus 7.12.2019, 15:44

Цитата(Bratislaw @ 7.12.2019, 14:52) *
Насколько я знаю - вроде можно. Главное, чтобы не было близких отношений - родня/учитель-ученик/возлюбленный-супруг и пр. Ах да - и не противоречило канону.

А вот тут уже проблема. Мой персонаж недолго был учеником человека, который давно был мёртв. За настоящего, себя выдавал клон.

Автор: Даниэла Крис 7.12.2019, 18:57

, если это не такой персонаж, все ученики которого точно известны, то я думаю, можно :)

Автор: Гиллуин 7.12.2019, 19:23

Цитата(Darth Juu)
надо включаться в игру, а то есть у меня идея... И надо две.

Нужно обязательно две квенты? Или по желанию?

Автор: Даниэла Крис 7.12.2019, 19:51

, две - это допустимый максимум) больше двух нельзя, меньше - разумеется, можно)

Автор: Darth Cadeus 7.12.2019, 20:04

Цитата(Даниэла Крис @ 7.12.2019, 18:57) *
, если это не такой персонаж, все ученики которого точно известны, то я думаю, можно :)

У клона известен лишь один ученик. Больше никаких упоминаний. Да и предыстория его расплывчата.
Кроме того, и клон, и оригинал, являются частью легенд.

Автор: Асмела 8.12.2019, 22:51

Цитата(Darth Cadeus @ 7.12.2019, 19:04) *
У клона известен лишь один ученик. Больше никаких упоминаний. Да и предыстория его расплывчата.
Кроме того, и клон, и оригинал, являются частью легенд.

Вы попробуйте - а судьи уже посмотрят, насколько хорошо персонаж вписался.

Автор: Ladyhawke 9.12.2019, 9:44

Если мой персонаж будет падаваном у Йоды - это не нарушает правила? ) Мало ли каких он учеников обучал за свои 900 лет... я не писала про джедаев квенты, вот и спрашиваю innocent.gif

Автор: Bratislaw 9.12.2019, 12:02

Цитата(Darth Cadeus)
Кроме того, и клон, и оригинал, являются частью легенд.

Если это тот, о ком я подумала - мне уже любопытен ваш персонаж)) Что тут сказать - попробуйте. Тем более на прошлом конкурсе были и ученица Люка, и ученица Оби-Вана...

Автор: Keeper 9.12.2019, 14:29

, вполне допустимо.

Автор: Apolra3529 9.12.2019, 15:24

Цитата(Bratislaw)
Тем более на прошлом конкурсе были и ученица Люка, и ученица Оби-Вана...

Если честно, на прошлом конкурсе я протупила, не знала, что так нельзя. Да и сам этот факт вписала в квенту по просьбе дочери, которая и являлась настоящим её автором.

Автор: Gionemus 9.12.2019, 17:51

В связи с возникшими у меня обстоятельствами могу с уверенностью сказать, что не успею доделать квенты к 16 декабря. Остались мелочи, которые я не в силах буду сделать за эту неделю. Я всегда старался всё успевать в срок, но вышло, как вышло.

Прошу продлить конкурс хотя бы на две недели (до 30.12.2019).

На крайняк выложу сырой текст в одном случае и незавершённую историю во втором.

Автор: Ladyhawke 9.12.2019, 18:04

Началось... shout.gif


У вас всё равно квенты как фанфики, выложите в сокращении, а потом режиссерскую версию прочитаем )
Тут после 20-го начнутся страсти по девятке, страшно на форум заходить будет. Серьезно, я против каких-либо переносов, тем более из-за одного участника, да ещё на две недели. Так не годиться. Я тоже могу бесконечно редактировать и дописывать свои квенты (а у меня написана одна и дописываю вторую), слава Силе, что дедлайн уже близко. Это мотивирует закончить, наконец-то и так или иначе. А если нет вдохновения настоящего - то перенос мало поможет, говорю по своему опыту. Давайте не будем затягивать, друзья )

Автор: Gionemus 9.12.2019, 18:12

Цитата(Ladyhawke)
У вас всё равно квенты как фанфики, выложите в сокращении, а потом режиссерскую версию прочитаем )
Тут после 20-го начнутся страсти по девятке, страшно на форум заходить будет. Серьезно, я против каких-либо переносов, тем более из-за одного участника, да ещё на две недели. Так не годиться. Я тоже могу бесконечно редактировать и дописывать свои квенты (а у меня написана одна и дописываю вторую), слава Силе, что дедлайн уже близко. Это мотивирует закончить.

Я тоже всегда был против. Но раньше просили продлить одни и те же люди. А у меня сейчас небольшие неприятности.

Добавлено через 11 сек.
Ок, в общем-то.

Добавлено через 1 мин.
Попробую доделать в срок.

Автор: Ladyhawke 9.12.2019, 19:35

Цитата(Gionemus)
Попробую доделать в срок.


Я тоже ;) Нет, так действительно лучше будет, давайте до 20-го закончим. Там будет уже что обсудить и чем заняться на форуме :D

Автор: Gionemus 11.12.2019, 9:11

, поскольку мои неприятности неожиданно решились, то на выходных уже выложу.)

Автор: Ladyhawke 11.12.2019, 9:27

, прекрасно. Я тоже хочу сегодня одну выложить, но гарантии не могу дать. В силу изменчивой женской природы и настроения :D

Автор: Даниэла Крис 11.12.2019, 21:35

Конкурс без традиционных продлений не конкурс.) Учтите, что если не наберётся квота в 6 работ на каждую номинацию, то номинация будет одна, и призов будет вдвое меньше. Если на весь конкурс не наберётся 6 работ - будем думать о чрезвычайных мерах, и о конкурсе в следующем году можно будет забыть. Так что я за то, чтобы все желающие выложились по максимуму, и готова продлять, пока не наберётся квота.

Автор: Warlock 15.12.2019, 14:39

Прошу продлить срок приёма работ. Мой рассказ оказался на 10% длиннее разрешённого лимита. Не уверен, что за сегодня успею сократить его до нужного размера.

Автор: Ladyhawke 15.12.2019, 14:45

, так вроде завтра же последний день приёма работ, не?

Автор: Warlock 15.12.2019, 14:47

Цитата(Ladyhawke @ 15.12.2019, 14:45) *
, так вроде завтра же последний день приёма работ, не?

Точно? В новости сказано: "Голосование и подсчёт голосов судей будут проходить с 16 декабря по 16 января." Да и завтра у меня довольно загруженный день, так что не знаю, успею ли я выложить. Хоть бы до вторника продлили. А лучше, до следующего воскресенья. Всё-таки текст желательно ещё причесать.

Автор: Ladyhawke 15.12.2019, 15:05

Цитата(Warlock)
Хоть бы до вторника продлили. А лучше, до следующего воскресенья. Всё-таки текст желательно ещё причесать.


Даниэла Крис обещала продлить ) В самом деле, у нас сейчас всего 10 квент и не набирается кворум по нечувствительным..

Автор: Warlock 15.12.2019, 15:07

Цитата(Ladyhawke @ 15.12.2019, 15:05) *
В самом деле, у нас сейчас всего 10 квент и не набирается кворум по нечувствительным..

Я как раз про нечувствительного и пишу. smile.gif

Автор: Gionemus 15.12.2019, 21:34

Так я не понял. Последний день завтра, чтобы работы выложить или сегодня?

Автор: Keeper 15.12.2019, 22:49

Вроде бы последний день включительно. Но там Даня говорила, что тем кому надо продлят (насколько я понял), так что время ещё есть.

Автор: Ladyhawke 15.12.2019, 22:59

Как раз с ожидаемой квентой Ворлока - у нас по всем номинациям кворум наберется, наконец-таки ) Так что надо ждать. Жаль, конечно, что в этом году квент существенно меньше, чем в прошлом: 11 (12) против 20 в 2018 году (если еще не напишут за неделю, конечно, но вряд ли догоним).
Но таковы реалии фэндома, центр активности переместился в соц.сети и с этим ничего нельзя поделать.. :\

Автор: Даниэла Крис 16.12.2019, 1:02

Цитата(Ladyhawke)
Но таковы реалии фэндома, центр активности переместился в соц.сети и с этим ничего нельзя поделать.. :\

За все десять лет, что конкурсом занималась я, меньше 20 работ не было ни разу, но в этом году я физически не успеваю договариваться насчёт апдейтов рекламы, звать знакомых и делать всё остальное, что делала раньше.( А центр активности переместился в соцсети раньше, не в соцсетях дело.

Энивей, вполне охотно продлеваю до 23:59 Мск 23.12.2019! :)

Автор: Ladyhawke 16.12.2019, 1:13

, это понятно, конечно. Но тут и общая ситуация в ЗВ еще влияет, спасибо Диснею. Часть фэндома ушла, так как имеет место быть объективное недовольство текущим состоянием дел. Настоящих фанатов нового канона немного, в русскоязычном фэндоме, во всяком случае.

Автор: Даниэла Крис 16.12.2019, 1:28

, бОльшая часть фэндома недовольна состоянием дел, сколько я себя помню =) сейчас перспективно было бы, например, продвигать конкурс среди участников Фандомной Битвы. Потому что большинство реально творческих людей сейчас сидит там. Но у меня нет ни связи с нынешними командами ФБ (которых по ЗВ чуть ли не столько же, сколько по Марвелу, сейчас же вообще популярно делать команду на каждый пейринг и даже на каждого персонажа отдельно), ни времени эти связи искать. Back in the day, I had eyes everywhere. Ears, everywhere else. You kids had all the tech you could dream up. Now, here we all are, back on Earth, with nothing but our wit, and our will to save the world. =)

Автор: Darth Cadeus 20.12.2019, 8:54

Кто нибудь пишет недостающую квенту по обесСИЛенному персонажу? Или только я один?

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 9:59

, пишет. Вроде бы )

Автор: Warlock 20.12.2019, 10:04

Цитата(Ladyhawke @ 20.12.2019, 8:59) *
, пишет. Вроде бы )

Написал уже. smile.gif Сегодня вечером выложу.

Автор: Darth Cadeus 20.12.2019, 10:10

Цитата(Ladyhawke @ 20.12.2019, 9:59) *
, пишет. Вроде бы )

Ну и я докину вдогонку сегодня или завтра.

В квенте, хоть она и об одном персонаже, будут упоминаться множество других - и авторских, и с расширенной, и с основы. Так же будет много событий. Мелкий спойлер - Аллане Соло 19 лет в начале.

Автор: Apolra3529 20.12.2019, 13:37

О, ну наконец-то на форуме заговорили о чём-то другом, помимо девятки.

Автор: Darth Cadeus 20.12.2019, 13:47

Цитата(Apolra3529 @ 20.12.2019, 13:37) *
О, ну наконец-то на форуме заговорили о чём-то другом, помимо девятки.

Какой девятки?

Автор: Darth Juu 20.12.2019, 14:22

Цитата(Darth Cadeus @ 20.12.2019, 12:47) *
Какой девятки?

девятого эпизода саги.

Автор: Darth Cadeus 20.12.2019, 14:34

Цитата(Darth Juu @ 20.12.2019, 14:22) *
девятого эпизода саги.

А, этой девятки? ploho.gif bad.gif

Автор: Ladyhawke 20.12.2019, 17:26

13 - нехорошее число, даже если конкурс и состоится в обеих номинациях... )

Автор: Darth Cadeus 21.12.2019, 10:46

Цитата(Ladyhawke @ 20.12.2019, 17:26) *
13 - нехорошее число, даже если конкурс и состоится в обеих номинациях... )


13 - нехорошее число для пятницы.
Но это не точно.

Автор: Apolra3529 21.12.2019, 10:50

Цитата(Darth Cadeus)
13 - нехорошее число

Отличное число. Лучше, чем 5, 11 или вообще 0.

Автор: Gelennar 21.12.2019, 12:45

Пишу нефорса, до вечера воскресенья ж?

Автор: Ladyhawke 21.12.2019, 12:48

Конкурс уже состоялся и для уныния нет причин: у нас 12 квент (6\6) и будут призы в обеих номинациях :D
Минимум миниморум мы набрали, слава Силе )

Да, хотелось бы большего числа работ и конкуренции, но, конкурс отражает состояние дел в фэндоме, имхо. Тут даже новый эпизод Саги смотрится\офлуждается уже не так бодро, как раньше. Такие вот дела, друзья...

Автор: Даниэла Крис 21.12.2019, 14:35

Цитата(Ladyhawke)
конкурс отражает состояние дел в фэндоме

Конкурс отражает мою занятость и то, что, к сожалению, в этом году мне даже не хватило времени объяснить активной группе, где искать ЦА для конкурса и как это делать.( Ничего никогда не делалось само, друзья, просто раньше я ходила туда, где ходит целевая аудитория конкурса, и целенаправленно рекламировала конкурс там, а в этом году совсем не до этого.
Впрочем, впереди ещё два дня, посмотрим =)

Автор: Ladyhawke 21.12.2019, 17:23

Цитата(Даниэла Крис)
Впрочем, впереди ещё два дня, посмотрим =)


До 20 квент вряд ли добьём, хорошо если ещё пару-тройку работ выложат... в лучшем случае.

Автор: Law Snoll 21.12.2019, 19:22

Эх, не уложусь уже. А было бы интересно тряхнуть стариной, да...

А хотя...

Автор: Apolra3529 22.12.2019, 8:19

А вот любопытно... Обращаюсь к "старожилам": было хоть раз, чтобы квента писалась о дроиде?

Автор: Law Snoll 22.12.2019, 8:26

Цитата(Apolra3529)
А вот любопытно... Обращаюсь к "старожилам": было хоть раз, чтобы квента писалась о дроиде?

Кажется, нет. Никому такое в голову не приходило.

Автор: Даниэла Крис 22.12.2019, 9:24

Никто из присутствующих не читал все десять конкурсов.)

https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=findpost&pid=530018
https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=findpost&pid=10617072

Автор: Ladyhawke 22.12.2019, 10:03

Цитата(Даниэла Крис)
Никто из присутствующих не читал все десять конкурсов.)


Я потихоньку читаю, но ещё долго грызть гранит былых конкурсов. Зато увлекательно )

Автор: Darth Cadeus 22.12.2019, 21:39

Написал квенту про нефорса, однако кроме него там упоминается множество других персонажей и событий. Как из основы и легенд, так и авторских. О некоторых может больше, чем о персонаже квенты, учитывая, что он больше был наблюдателем и очевидцем.
Можно ведь такую выложить?

Автор: Даниэла Крис 22.12.2019, 21:58

Выложить можно абсолютно всё, что не противоречит условиям =) А там уже судьи решат, как это оценить =)

Автор: Darth Cadeus 22.12.2019, 22:51

Цитата(Даниэла Крис @ 22.12.2019, 21:58) *
Выложить можно абсолютно всё, что не противоречит условиям =) А там уже судьи решат, как это оценить =)

Узы, отношения и наследие - основа моего фанфикшна.
Если персонаж молод, но один, а в далёком будущем есть потомки, у него должна быть пара. Если древний род не был прерван, или если у двоих были отношения - будут наследники с подобными талантами.
Итак, выкладываю.

Автор: Gionemus 23.12.2019, 13:23

Цитата(Ladyhawke)
До 20 квент вряд ли добьём, хорошо если ещё пару-тройку работ выложат... в лучшем случае.

Сейчас 16. Неплохо.

Автор: Ladyhawke 23.12.2019, 14:50

Цитата(Gionemus @ 23.12.2019, 13:23) *
Сейчас 16. Неплохо.


Это лучше, чем 11 квент на официальный дедлайн, во всяком случае ) Хоть какая-то конкуренция намечается в обеих номинациях ;)

Автор: Даниэла Крис 23.12.2019, 20:14

Осталось меньше 5 часов...)

Автор: Ladyhawke 23.12.2019, 23:06

Что интересно, среди сенситивов у нас нет ни одного дарксайдера по паспорту ) А в прошлый раз они едва ли не большинство составляли в номинации. Сейчас же только джедаи разной степени ламповости лайтсайдовости и серые форсюзеры :D

Автор: Дарт Пчёл 23.12.2019, 23:21

Цитата(Даниэла Крис)
Энивей, вполне охотно продлеваю до 23:59 Мск 23.12.2019! :)


Крайне был бы счастлив, если бы Данечка снизошла и продлила конкурс ещё на пару дней.

Хотелось бы поучавствовать но реал беспощаден.((

P.S. Ещё бы в 23:45 написал biggrin.gif

Автор: Ladyhawke 23.12.2019, 23:50

, я вашу просьбу тоже поддержу, как скидку для нового форумчанина и дебютанта в конкурсе ) В отношении "старожилов" - я бы стала протестовать, но тут особый случай, верно?
Может и ещё кто из "нубов" добьет до двух квент?

Автор: Дарт Пчёл 24.12.2019, 0:05

Цитата(Ladyhawke)
В отношении "старожилов" - я бы стала протестовать, но тут особый случай, верно?


Вообще ещё на РПГгейме как-то участвовал в двух конкурсах biggrin.gif Но работа и семья жесточайше атаковали, я уже передумал, а тут в вк новость, оказывается ещё приём квент не завершен. Хотедось бы верить, что я не один такой.))

P.S.
Цитата(Ladyhawke)
Может и ещё кто из "нубов" добьет до двух квент?

Я бы выложил две.

Автор: green jedi 24.12.2019, 0:20

Цитата(Ladyhawke)
Может и ещё кто из "нубов" добьет до двух квент?


Возможно) Есть идея написать квенту про отца подруги моего скандального джедая, с маленьким спойлером дальнейшего таймлайна в конце. Раз уж эта писанина кому-то здесь понравилась) За два-три дня уложусь. Но я не настаиваю.

Автор: Ladyhawke 24.12.2019, 0:27

Цитата(green jedi)
Есть идея написать квенту про отца подруги моего скандального джедая, с маленьким спойлером дальнейшего таймлайна в конце


О, это было бы просто отлично! Хотя я и не люблю спойлеры :)

Автор: Даниэла Крис 24.12.2019, 0:45

= ?) Помочь восстановить старый акк?)

Вас целых двое, вау! Раз пошла такая пьянка - ну как не продлить до 23:59 Мск 27 декабря!)

Автор: Darth Cadeus 24.12.2019, 6:13

Узнать хочу на будущее, если этот конкурс ещё будет проводиться. При составе двух квент, нужно чтобы одна была про форса, а другая про нефорса? Или можно обоих персов в одну категорию?

Автор: Даниэла Крис 24.12.2019, 8:53

Можно обоих в одну)

Автор: Darth Cadeus 24.12.2019, 9:23

Цитата(Даниэла Крис @ 24.12.2019, 8:53) *
Можно обоих в одну)

Отлично. Как раз есть несколько вариантов. Например продолжить известную династию на два фронта

Автор: Даниэла Крис 26.12.2019, 20:57

Четыре часа осталось, где вы, товарищи опаздывающие?)

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 21:00

Мда, стоило вот продлевать... shout.gif

Автор: Gionemus 26.12.2019, 21:24

Цитата(Даниэла Крис)
Четыре часа осталось, где вы, товарищи опаздывающие?)

Так до 27-го же числа включительно)

Добавлено через 43 сек.
Цитата(Даниэла Крис)
до 23:59 Мск 27 декабря!)

Автор: Даниэла Крис 26.12.2019, 22:52

Тьфу! Я почему-то решила, что уже 27-е число))) заработалась) сорян)

Автор: Ladyhawke 26.12.2019, 22:54

:D

Автор: Дарт Пчёл 27.12.2019, 22:36

Цитата(Даниэла Крис)
Дарт Пчёл = ПчёлЪ?) Помочь восстановить старый акк?)


В принципе можно))
Сейчас наверное уже четвёртый аккаунт на Джи Си.
Спасибо за продление, я пишу как ветер.))

Автор: Gionemus 27.12.2019, 22:40

Цитата(Дарт Пчёл)
Сейчас наверное уже четвёртый аккаунт на Джи Си.

А можно их как-то объединить, да?

Автор: Дарт Пчёл 27.12.2019, 22:42

Цитата(Gionemus)
А можно их как-то объединить, да?


Думаю вряд ли. Поступило предложение вернуть лишь первый акк.

Автор: Gionemus 27.12.2019, 22:43

Цитата(Дарт Пчёл)
Думаю вряд ли. Поступило предложение вернуть лишь первый акк.

Ну мало ли)

Автор: Даниэла Крис 28.12.2019, 8:34

Всем спасибо! Теперь набираемся терпения и ждём оценок судей. :)

Объединить можно, хотя это несколько геморройно на самом деле для меня сейчас (потому что надо базу ручками ковырять, а это время)))

Автор: Ladyhawke 28.12.2019, 10:11

Цитата(Даниэла Крис)
и ждём оценок судей. :)


До февраля ждём? :)

Добавлено через 15 мин.
А вообще, очень даже хорошо расписались, пусть и в добавленное время, тыксказать. 19 квент: 8 по сенситивам и 11 по нечувствительным. Всего на одну меньше, чем в прошлом конкурсе






Автор: Жора Кустов 28.12.2019, 17:18

Цитата(Ladyhawke @ 28.12.2019, 9:11) *
До февраля ждём? :)

Добавлено через 15 мин.
А вообще, очень даже хорошо расписались, пусть и в добавленное время, тыксказать. 19 квент: 8 по сенситивам и 11 по нечувствительным. Всего на одну меньше, чем в прошлом конкурсе

год назад по нефорсъюзерам недобор был.
На досуге читал квенты персонажей-людей. Почему-то возраст всех до 50 кроме Дезидериуса.

Автор: Gionemus 28.12.2019, 17:40

Цитата(Жора Кустов)
На досуге читал квенты персонажей-людей. Почему-то возраст всех до 50 кроме Дезидериуса.

Тут либо происходит становление личности, либо происходят самые интересные события. Есть у меня один персонаж, которому за 70, но он не настолько актуален на сегодня.

Добавлено через 28 сек.
, либо ещё приходится подгонять квенту под окружающие события.

Автор: Ladyhawke 28.12.2019, 20:24

, в этом году и дарксайдеров нет, как ни странно )

Автор: Жора Кустов 28.12.2019, 22:06

Цитата(Ladyhawke @ 28.12.2019, 20:24) *
, в этом году и дарксайдеров нет, как ни странно )

Был у меня дарксайдер (но не ситх), даже агрегат построил почище Звезды Смерти чтобы уничтожить Галактику и построить на её месте свой мир.
Цитата(Gionemus @ 28.12.2019, 17:40) *
Тут либо происходит становление личности, либо происходят самые интересные события. Есть у меня один персонаж, которому за 70, но он не настолько актуален на сегодня.

Добавлено через 28 сек.
, либо ещё приходится подгонять квенту под окружающие события.

Самые лучшие эпохи - ОТ и приквелы - их можно хорошо вообразить и они едины как для канона так и для легенд.

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 8:12

Цитата(Жора Кустов)
Был у меня дарксайдер (но не ситх), даже агрегат построил почище Звезды Смерти чтобы уничтожить Галактику и построить на её месте свой мир.


Амбициозно :)

Автор: Apolra3529 29.12.2019, 8:18

Цитата(Жора Кустов)
Самые лучшие эпохи - ОТ и приквелы - их можно хорошо вообразить и они едины как для канона так и для легенд.

В точку. А по поводу темнышей - даже странно. Они же вроде выше светлых котируются, типа круче. В следующем году нарисую темного.

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 8:28

Цитата(Apolra3529)
А по поводу темнышей - даже странно. Они же вроде выше светлых котируются, типа круче. В следующем году нарисую темного.


Справедливости ради, джедаи в конкурсе - весьма своеобразные, за редким исключением ) Только у Гиллуин классическая праведная джедайка, емнип. Остальные - пятьдесят оттенков серого, так сказать :D
Хотя это и жизненно, наверное.

Автор: Darth Juu 29.12.2019, 11:45

Я тоже пыталась придумать дарксайдера. Ситха, скорее всего, но вот вообще облом. Если в прошлом году был такой мысленный ор "Хочу на Коррибан и крутых ситхов!!!!", то сейчас как-то откатилась в светлую сторону и вообще не смогу придумать Темного (и не в сроках тут дело, чисто фантазию поупражнять - никак). Даже откуда плясать начинать, неизвестно. Может это вообще тенденция последнего времени, как знать...

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 16:02

Цитата(Darth Juu)
Может это вообще тенденция последнего времени, как знать...


Возможно innocent.gif

Автор: Gionemus 29.12.2019, 16:22

Вот если через год будет конкурс, обязательно про ситха напишу. Тем более он уже придуман.

Автор: Darth Cadeus 29.12.2019, 20:05

Почему то представляю следующий год - конкурс квент, и почти все ситхи. Впрочем будет минимум один джедай (при чём от меня). И да, кое кто из старой республики доживёт до эпохи наследия.

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 21:08

, я однозначно не буду писать про ситха или дарксайдера вообще) Разве что, про серого форсюзера.

Автор: Darth Cadeus 29.12.2019, 22:07

Цитата(Ladyhawke @ 29.12.2019, 21:08) *
, я однозначно не буду писать про ситха или дарксайдера вообще) Разве что, про серого форсюзера.

Я буду составлять квенты про ситха и джедая - единокровных братьев - полулюдей

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 22:46

Цитата(Darth Cadeus @ 29.12.2019, 22:07) *
Я буду составлять квенты про ситха и джедая - единокровных братьев - полулюдей


Звучит интригующе )

Автор: Apolra3529 30.12.2019, 5:20

Цитата(Darth Cadeus)
Почему то представляю следующий год - конкурс квент, и почти все ситхи.

Смотря ещё КАК написать о ситхе.

Автор: green jedi 31.12.2019, 14:55

Цитата(Ladyhawke)
Остальные - пятьдесят оттенков серого, так сказать :D
Хотя это и жизненно, наверное.


Я про кореллианского джедая писал, вообще-то. Им кое-что можно)
В любом случае, человек может и ошибиться. Даже джедай. Тем более, если он сам осознал и исправил содеянное, насколько это возможно.

Жалею, что не написал вторую квенту. Хотя и обещал. Но засосала реальная галактика. Придется с одной ждать оценок судей и желаю всем удачи в Новом году)

Автор: Ladyhawke 31.12.2019, 16:08

Цитата(green jedi)
желаю всем удачи в Новом году)


Спасибо, удача нам понадобится. 19 квент, конкуренция серьёзная... Хотя по сенситивам она поменьше, 8 квент на оценку идут.

Автор: Мастер Оби Ван Кеноби 2.1.2020, 21:32

Абсолютно с этим согласен

Автор: Ladyhawke 9.1.2020, 11:20

Конкуренция обещает быть интересной, много квент с высокими оценками, имхо. Больше, чем в прошлый конкурс.

Автор: Keeper 10.1.2020, 21:51

Да, весьма высокое качество большинства работа в этот раз. Для меня, по крайне мере)

Автор: Даниэла Крис 27.1.2020, 21:18

ВиЗет пока на несколько дней задерживается. Не пугайтесь :)

Автор: Ladyhawke 2.2.2020, 22:00

Уж полночь близится, а Германа всё нет…

Автор: green jedi 2.2.2020, 22:10

, я жестче скажу)

Nothing personal

Автор: Apolra3529 3.2.2020, 5:43

Терпение, терпение...
Меня как-то не напрягает ожидание, уже перегорела. Всё равно дождёмся, и страна галактика узнает своих героев.

Автор: Ladyhawke 3.2.2020, 10:58

Цитата(green jedi @ 2.2.2020, 22:10) *
, я жестче скажу)

Nothing personal


Зря это, вам ещё оценки по своей квенте от этого судьи ждать ;)

Автор: green jedi 3.2.2020, 13:25

Цитата(Ladyhawke @ 3.2.2020, 10:58) *
Зря это, вам ещё оценки по своей квенте от этого судьи ждать ;)


Мне всё равно, моя квента не в числе фаворитов, один чорт сит)

Автор: Gionemus 3.2.2020, 14:24

Да, после последних оценок одна из моих квент вышла из лидеров. Жалко бездарно потраченного времени))

Добавлено через 48 сек.
Так что как-то тоже перегорел.

Автор: Ladyhawke 3.2.2020, 14:52

, меня больше огорчает ситуация вокруг приза зрительских симпатий. Не вижу смысла спонсировать эту номинацию, раз народ почти не оценивает квенты. Всего несколько отзывов и те - вразнобой...

Автор: Gelennar 3.2.2020, 23:02

Цитата(Gionemus)
Да, после последних оценок одна из моих квент вышла из лидеров

Ну я могла бы нарисовать вам портрет, но почему-то в прошлый раз вы не оценили. А я старалась.

Автор: Гиллуин 3.2.2020, 23:24

Цитата(Gionemus)
Так что как-то тоже перегорел.

Главное - участие ;)

Автор: Gionemus 3.2.2020, 23:31

Цитата(Gelennar)
Ну я могла бы нарисовать вам портрет, но почему-то в прошлый раз вы не оценили. А я старалась.

Отнюдь. Я себе даже фотообои заказал.

Автор: Асмела 4.2.2020, 1:41

Я все собираюсь заглянуть в квенты и проголосовать, но мозг на работе дохнет... :(

Автор: Apolra3529 4.2.2020, 5:49

Цитата(Gionemus)
Жалко бездарно потраченного времени))

Если судьи не оценили, это не означает, что работа плоха. Это означает, что она не понравилась судьям. А им нелегко угодить. Наверное, так надо.
Цитата(Гиллуин)
Главное - участие ;)

Эх, я тоже так думала - в прошлом году. Но соглашусь, опыт есть опыт, даже печальный.

Автор: Даниэла Крис 4.2.2020, 8:36

Ребят, судьи - тоже люди, у которых могут быть проблемы в реальной жизни, и об этих проблемах перед вами они отчитываться не обязаны. Вас предупредили, что по независящим от судьи обстоятельствам он задерживается. Нет, надо разводить непонятно что...
Перегорели так перегорели. Я перегорела этот конкурс устраивать ещё в тот год, когда почти все участники попытались с меня бабла стряхнуть вместо призов. Так что ждём ВиЗета, подводим итоги, вручаем призы и прощаемся.

Автор: Ladyhawke 4.2.2020, 22:18

Похоже, в голосовании по призу зрительских симпатий - появился таки фаворит blush2.gif
А у меня появилась мотивация хотя бы отчасти спонсировать приз по этой номинации :D
Но это будет через несколько дней, не ранее.

Автор: Gelennar 4.2.2020, 23:35

Цитата(Даниэла Крис)
Я перегорела этот конкурс устраивать ещё в тот год, когда почти все участники попытались с меня бабла стряхнуть вместо призов. Так что ждём ВиЗета, подводим итоги, вручаем призы и прощаемся.

cry2.gif
Мы тебя любим.
Перегорела так перегорела, но любим. Не обижайся на неадекватов

Автор: Warlock 5.2.2020, 0:10

Цитата(Даниэла Крис @ 4.2.2020, 7:36) *
Так что ждём ВиЗета, подводим итоги, вручаем призы и прощаемся.

Надеюсь, не навсегда, и осенью снова будет повод собраться и придумать новых персонажей, дополняющих историю Далёкой-далёкой галактики.

Автор: Асмела 5.2.2020, 1:19

Цитата(Warlock @ 4.2.2020, 23:10) *
Надеюсь, не навсегда, и осенью снова будет повод собраться и придумать новых персонажей, дополняющих историю Далёкой-далёкой галактики.

Присоединяюсь. Хорошая традиция, надо бы, чтобы осталась...

Добавлено через 29 сек.
Цитата(Gelennar @ 4.2.2020, 22:35) *
cry2.gif
Мы тебя любим.
Перегорела так перегорела, но любим. Не обижайся на неадекватов

Любим. :)

Автор: Apolra3529 5.2.2020, 15:25

Цитата(Warlock)
Надеюсь, не навсегда, и осенью снова будет повод собраться и придумать новых персонажей, дополняющих историю Далёкой-далёкой галактики.

Присоединяюсь. И полагаю, что перегорело, скорее, нетерпеливое ожидание и ажиотаж вокруг конкурса, но никак не интерес к нему. Правда, хотелось бы побольше комментариев от самих авторов квент. Понимаю, у каждого свои интересы, но неужели нельзя написать пару слов хотя бы из вежливости? Даже если эти слова будут: "никогда больше не пиши".

Автор: Gionemus 5.2.2020, 15:57

, ну а что сказать? В принципе, я все сказал. Помог как мог, организовать. Большего, наверно, от меня, ждать и не надо было.

Добавлено через 5 мин.
Не хочу ощущать на себе негатив по поводу того, что, может, не все смог сделать, чтобы было лучше. А по поводу оценок - рассказал то, что хотел. Спасибо одному из судей, что поделился идеей, как можно немного изменить историю персонажа. Всех судей уважал и уважаю.

Автор: green jedi 7.2.2020, 19:29

Ура, все судьи отписались!)

з.ы. увы, моя квента не попадет в число призеров, похоже ( Очень высокие оценки второй подряд судья Чмуну Физзи Жоры Кустова ставит и покойницам работам Ladyhawke. Похоже, они и будут главными победителями..

Автор: Darth Juu 7.2.2020, 19:29

Вот так... Это что же, последний конкурс? Сама в этот раз перегоревшая, да, но про себя-то я все знаю, а вы прям оптом то же самое говорите. Что происходит-то? Эх, не судьба мне развернуть семейную сагу в далекой галактике...

Автор: Keeper 7.2.2020, 21:12

, поправка: Чмун — персонаж Снолла, у Жоры Дезидериус Прайор.

Автор: Асмела 7.2.2020, 21:28

Цитата(Darth Juu @ 7.2.2020, 18:29) *
Вот так... Это что же, последний конкурс? Сама в этот раз перегоревшая, да, но про себя-то я все знаю, а вы прям оптом то же самое говорите. Что происходит-то? Эх, не судьба мне развернуть семейную сагу в далекой галактике...

Не надо расстраиваться! Мало ли что за год произойдет. :)

Автор: Gionemus 7.2.2020, 21:36

Заранее поздравляю победителей. Жаль, мои квенты вылетели из числа призёров.) Думаю, что на этом всё))

Автор: Darth Juu 7.2.2020, 21:39

Цитата(Асмела @ 7.2.2020, 20:28) *
Не надо расстраиваться! Мало ли что за год произойдет. :)

это конечно, верно... и форум еще останется. И у меня пишутся стихи и ролевки, так что не сказать, чтоб в ноль, очень даже наоборот. Просто... в общем, грустно.

Автор: Ladyhawke 7.2.2020, 21:49

Ребята, поменьше пессимизма! Ждём итогов, заказываем призы и хвалимся ими потом... и потихоньку готовимся к следующему конкурсу ;)

Автор: green jedi 7.2.2020, 23:29

, вы же еще про какой-то там "конкурс фанфиков" говорили, нет?)

Автор: Darth Juu 7.2.2020, 23:37

Про конкурс фанфиков мне интересно, хочу участвовать, прошу только учесть склонность к малым формам (увы, а может к счастью), я на ролевках натренировалась, напишу:) Но только приввелы или ОТ. Не найдете здесь, ищите Darth Juu везде - дайри, блогхаус, скайп, телеграм, дыбр... везде один ник.

Автор: Warlock 8.2.2020, 0:45

По моим подсчётам Эшер Вальдау и IP1-G1 набрали одинаковое количество баллов — 23,25. И оба тянут на третье место среди нечувствительных к Силе (на втором Флавия Тренто-Контиспекс (23,5), на первом Чмун Физзи (24,25)). Как будет решаться этот вопрос?

Автор: Ladyhawke 8.2.2020, 1:09

, , это пока только прожекты. Не ранее апреля )

Автор: Apolra3529 8.2.2020, 6:34

Ну наконец-то! Скоро подведут итоги, и очередной позор останется позади. И можно будет приводить в порядок идеи для будущих позоров.

М-да... как ждёшь со страхом и трепетом оценок от deathlord, так ждёшь - и получаешь, словно бальзам на душу, - отзывы от V-Z. Почтя первые, понимаешь, что писатель ты никакой и вообще дурак. Прочтя вторые - что всё не так уж плохо, и вообще...

Спасибо всем судьям за то, что они есть! (это уже не ирония, но вполне искренняя благодарность)

Автор: Даниэла Крис 8.2.2020, 15:21

, если ты всё равно занимаешься подсчётами сам, почему бы не предложить помощь организаторам в этом деле - вместо того, чтобы тихонько подсчитать себе и никому не сказать? У организаторов в этом году вообще всё плохо со временем, любая помощь нам бы пригодилась.

Автор: green jedi 8.2.2020, 22:54

Такой вопрос есть. Когда будем разбирать призы, т.е. художников выбирать - можно, я попрошу сделать рисунок не персонажа квенты, а его боевой подруги и жены, так сказать?) Это важно, на самом деле. хочу прототипу этого персонажа - моей супруге, на 8 марта в качестве бонуса этот рисунок подарить, ежели он будет готов, конечно))

Автор: Ladyhawke 9.2.2020, 0:54

, кажется, разрешали это, но точно не скажу.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)