Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Канон _ Джордж Манн – Тёмные легенды

Автор: Bratislaw 5.10.2019, 13:18

Джордж Манн

Тёмные легенды




Время действия: -
Дата выхода: 31 октября 2020

Хорошая новость для всех, кому понравились «Мифы и байки». Писатель Джордж Манн и художник Грэнт Гриффин поведают и проиллюстрируют нам ещё больше преданий ДДГ. На этот раз - Тёмных Легенд Далёкой-Далёкой.

Автор: Apolra3529 5.10.2019, 14:04

Класс! Уже хочу. Если окажется на уровне "Мифов и сказаний", будет отлично. Ну, и стиль художника тоже замечательный.

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 14:56

Джордж Манн

Тёмные легенды




Время действия: разные эпохи
Дата выхода: 28 июля 2020

Публике представили обложку книги Джорджа Манна «Темные легенды» (Dark Legends), которая поступит в продажу 28 июля 2020 года.

Книга представляет собой сборник мрачных сказок и преданий, распространенных в далекой-далекой Галактике и будет аналогичен по структуре предыдущей книге Манна — «Мифы и сказания».

цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed

Автор: Apolra3529 25.2.2020, 15:11

Отличная новость! Теперь только дождаться выхода в электронке - и за перевод. Надеюсь, окажется не хуже, чем "Мифы и сказания".

Автор: Bratislaw 25.2.2020, 15:18


 i 

Из-за дублирования, темы пришлось соединить. , спасибо за обложку, сама бы я её не откопала так быстро.
 

Автор: Ladyhawke 25.2.2020, 15:32

, спасибо, я не заметила что-то blush2.gif

Автор: Мерлин Эмералд 27.2.2020, 0:43

Великолепная новость! Прошлый сборник пошёл прям на ура, уверена, и этот не подкачает. yes.gif
А уж милорд на обложке - это +100 к успеху, не иначе. thumbsup.gif
Странно, что ж не великий и ужасный RenTV на обложке?)))

А кто в окулярах милорда? Джерджеррод, что ли?
И вот значки слева на обложке - имперская шестерёнка... а другой чей?

Цитата(Apolra3529)
Теперь только дождаться выхода в электронке - и за перевод.

Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо! worthy.gif

Автор: Ladyhawke 27.2.2020, 7:54

Цитата(Мерлин Эмералд)
И вот значки слева на обложке - имперская шестерёнка... а другой чей?


Символ ситхов.

Автор: FreelancerSith 10.7.2020, 22:58

Мой интерес к сабжу вырос от нуля до "в списке на прочтение".



Судя по превью, рассказ будет о том, как лорд Ниакс Инквизитор похищает сирот-форсюзеров.

Если так подумать, то вполне вырисовывается основа для сюжета сиквела Fallen Order - герои будут стремиться спасти тех детей, которые уже попали в лапы предателей (та же дочь Иита Кота).

Автор: Master Titanum 11.7.2020, 7:14

Устрашающе выглядит. Огроменных клыков только не хватает)
На самом деле, судя по превью и картинке - многообещающе.

Автор: FreelancerSith 11.7.2020, 20:28

Цитата(Master Titanum @ 11.7.2020, 8:14) *
Устрашающе выглядит. Огроменных клыков только не хватает)

Он вполне зубаст, хоть и не в классически-вампирском виде)


Автор: Master Titanum 11.7.2020, 22:30

Цитата(FreelancerSith)
Он вполне зубаст, хоть и не в классически-вампирском виде)

Криповенько)
Жаль, на первой картинке такие клычищи не нарисовали. Был бы полноценный инквизитор-вампир)


Кстати, вот ещё 2 иллюстрации из будущей книги:



Автор: Jedi Sage 12.7.2020, 0:10

Цитата(Master Titanum)
Кстати, вот ещё 2 иллюстрации из будущей книги:


Световой ятаган? Это что-то новенькое уже ^)

Автор: Feone 12.7.2020, 4:24

Цитата(Jedi Sage @ 12.7.2020, 0:10) *
Световой ятаган? Это что-то новенькое уже ^)

Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас. Кривизна плазмы....

Автор: Master Titanum 12.7.2020, 6:17

Цитата(Feone)
Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас.

Ну, это же легенды и сказания, поэтому всё может быть немного преукрашено)

Цитата(Jedi Sage)
Световой ятаган?

Мне показалось, что это кнут...

Автор: Apolra3529 12.7.2020, 9:35

Цитата(Master Titanum)
Мне показалось, что это кнут...

Мне тоже. А вообще картинки отменные. В "Мифах и сказаниях" тоже были неплохие. Очень атмосферно.

Увидела обновление темы, аж сердце трепыхнулось - подумала уж, что выложили электронку. Рановато ещё(((

Автор: Master Titanum 12.7.2020, 12:41

Цитата(Apolra3529)
Увидела обновление темы, аж сердце трепыхнулось - подумала уж, что выложили электронку. Рановато ещё(((

Уверена, нас ждут поистине удивительные тёмные истории, на уровне "Мифов и сказаний" saber_red.gif
Осталось лишь дождаться)

Автор: Bratislaw 12.7.2020, 21:21

Цитата(Feone)
Не просто новенькое, а непонятно, как, даже с учётом всех допущений о физических законах, которых мы не знаем, а также о физических законах ДДГ, которых нет у нас.

Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч. Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?

Автор: Feone 13.7.2020, 4:36

Цитата(Bratislaw @ 12.7.2020, 21:21) *
Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч. Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?

О, да. Привет коллеге! Хотя прямизна световых мечей не мешает им функционировать на манер моих любимых (и рабочих) чуть изогнутых в металле самурайских. А уж для шото они даже название с японского слямзили.

Автор: Jedi Sage 13.7.2020, 12:04

Цитата(Bratislaw)
Меня на этой картинке больше привлекает заспинник, а именно - ситский престол. Неужели одна из историй будет про Палыча, или просто объясняющая, как заварилась вся эта каша с Экзеголом?


Экзегол в НК много веков был тайным миром ситхов, так что это может быть какой-нибудь древний повелитель, а не Палпатин.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Master Titanum)
Мне показалось, что это кнут...


Еще больший бред, кстати. Всегда фэйспалмил с Гитани и её лайтвипа ^)

Автор: Таллар 13.7.2020, 21:45

Цитата(Bratislaw @ 12.7.2020, 21:21) *
Согласна. Я сама подумывала о возможности такого (ибо нравятся изогнутые мечи), но потом пришла к выводу, что нет, ибо луч.

На самом деле сверхгорячая плазменная дуга. Которая к тому же, замыкается петлей даже на классических, прямых мечах. Так что, ничего прям уж сильно не каноничного в световом ятагане нет.

Автор: Feone 14.7.2020, 1:25

Цитата(Таллар @ 13.7.2020, 21:45) *
На самом деле сверхгорячая плазменная дуга. Которая к тому же, замыкается петлей даже на классических, прямых мечах. Так что, ничего прям уж сильно не каноничного в световом ятагане нет.

Ыыыы... световые волны всё же распространяются по прямой. Нет?

Автор: Basilews 26.7.2020, 1:40

В темном-темном доме, в темной-темной комнате...
(https://www.syfy.com/syfywire/spooky-star-wars-tales-awaken-in-new-illustrated-anthology-dark-legends?fbclid=IwAR3ZNZ87M48-NKyEDPvWQT2sYSLhH5PjiR9a4q38ek7THzpRM5Xw8LtB4W8)

Автор: Apolra3529 26.7.2020, 9:10

Цитата(Basilews)
В темном-темном доме, в темной-темной комнате...

Класс! Неплохое начало истории, как раз в духе "Мифов и баек".

Автор: Tinve 30.8.2020, 22:57

Прочитала Темные Легенды. Как и в прошлом сборнике Манна, здесь микс промахов и попаданий. Мне понравились три истории:
Buyer Beware - граммотная сказочная структура с хорошей развязкой плюс интересный дарксайдерский артефакт.
The Gilded Cage - про Сестер Ночи и уже известного нам из "Мифов и сказок" Дарта Калдота. Очевидно, Манн любит этого своего персонажа, раз продолжает его развивать. Ну, и да, хороший персонаж, мне он тоже нравится.
A life immortal - еще одна поучительная ситская притча. От этой сказки даже веет духом Лавкрафта.
Все остальные рассказы нлибо слишком наивные и детские, либо страдают от отутствия логики, либо просто скучны.

Автор: Apolra3529 31.8.2020, 12:01

Цитата(Tinve)
Прочитала Темные Легенды.

Бросьте, пожалуйста, ссылку, если не трудно.

Автор: douceange 31.8.2020, 16:28

Цитата(Tinve @ 31.8.2020, 2:57) *
Buyer Beware - граммотная сказочная структура с хорошей развязкой плюс интересный дарксайдерский артефакт.
The Gilded Cage - про Сестер Ночи и уже известного нам из "Мифов и сказок" Дарта Калдота. Очевидно, Манн любит этого своего персонажа, раз продолжает его развивать. Ну, и да, хороший персонаж, мне он тоже нравится.
A life immortal - еще одна поучительная ситская притча. От этой сказки даже веет духом Лавкрафта.

Мне тоже понравилось три эти истории. Правда, книгу я конечно не читал, но я сильно заинтересовался тем, что происходило на Экзеголе, а также на прочих планетах, мелькающих в этой сказке. Насколько подробно там описаны те или иные ритуалы ситов, может быть упоминается их язык или ещё какие-либо детали, всыпанные в повествование? На англ. вики я нашёл упоминания "рабов" и прочих, довольно необычных и тёмных вещей.

Если будет кто так добр, скажите мне, что было в Позолоченой клетке и A Life Immortal. Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.

Автор: ddt 31.8.2020, 17:50

Цитата(douceange)
Если будет кто так добр, скажите мне, что было в Позолоченой клетке и A Life Immortal. Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.


Клетка: Ночные Сёстры планируют месть против Дарта Калдота, по чуть-чуть манипулируя его сознанием так чтобы он совершал ошибки. Калдот успешно избегает всех их ловушек, в итоге посылают через ритуал разум одной сестры, чтоб она зохавала Калдота изнутри. Но Калдот оказывается хитрее и могущественнее и сознание сестры оказывается пленником в голове Калдота, своими страданиями подпитывая его могущество.
Бессмертие: могущественная леди ситх хочет стать бессмертной, в своих поисках она идёт по пути другого древнего ситха. В итоге поиски приводят её на Экзогол, где она встречает местного голлума, который проводит её в лабораторию этого самого древнего ситха. Они туда приходят, леди изучает ритуал,
для его завершения ей надо принести жертву. Проводит ритуал, жертвует голлума и сама становится голлумом. Потому что предыдущий голлум как раз и был тем древним ситхом, который обрёл бессмертие, после чего больше всего жаждал от этого бессмертия избавиться.

Автор: douceange 1.9.2020, 9:34

М, спасибо. Значит, не всё так однозначно с бессмертием.

Автор: Feone 2.9.2020, 5:30

Цитата(douceange @ 1.9.2020, 9:34) *
М, спасибо. Значит, не всё так однозначно с бессмертием.

Смотря, какое оно. Тёмное - это как всегда. Плата оказывается выше приемлемой.
Но имхо даже Светлое даже светлое представляет собой некое бремя. Хотя это уже имхастое имхо.

Автор: douceange 2.9.2020, 7:09

Цитата(Feone @ 2.9.2020, 8:30) *
Но имхо даже Светлое даже светлое представляет собой некое бремя.

Это выбор, как и везде. Выбор и ответственность, власть за собой и другими. В каноне, однако, есть много уступов, с которых легко соскочить во Тьму, а Свет, как я понял концепцию, это изначальная форма добра, присущая даже кайбер-кристаллам, в коих проистекает жизнь до того, что на Джеде была почти что их церковь. Кстати, этот храм был интересной идеей, и даже жаль, что 4 года назад его взорвали на экранах. Эта грань либо однобокость мне весьма нравится в ЗВ, ибо она даёт шанс как-то пофантазировать, разграничить героя или заставить его парить в серой области Силы. Прикольно получается.

Автор: Tinve 2.9.2020, 14:52

Цитата(douceange)
Безумно, просто до фанатизма хочу узнать, какие вещи там совершают герои. Их быт, разговоры, язык, гравюры или даже узоры, и прочее. Они по идее, как я понял, должны расширять канон и рассказывать больше об этих запретных местечках.

Все же эти сказки не стоит воспринимать, как неприложную каноничную истину. И хотя, цитируя Асоку, there's always a bit of truth in legends, это лишь легенды, и они могут быть искаженной версией правды.

Автор: Apolra3529 21.12.2020, 14:54

Решила вновь взяться за переводы. Буду выкладывать по рассказу по мере работы. Особая благодарность форумчанину dima889 за ссылку и иллюстрации.

"Сиротский приют". Детская страшилка-пужалка с долей истины


Иллюстрация


Автор: Jagged Fel 21.12.2020, 15:41

Аpolra3529 СПАСИБО! yahoo.gif
Такие как вы, просто выручают нас, кто не может позволить себе покупать бумажные книги, по той или иной причине. thumbsup.gif

Автор: Гиллуин 21.12.2020, 16:55

Какая жуткая история!.. Бедные деточки!

Автор: Apolra3529 21.12.2020, 17:21

Цитата(Jagged Fel)
Такие как вы, просто выручают нас, кто не может позволить себе покупать бумажные книги, по той или иной причине.

Спасибо, стараемся.
Цитата(Гиллуин)
Какая жуткая история!.. Бедные деточки!

Да, мне самой было жутковато.

Автор: Асмела 21.12.2020, 22:26

Огромное вам спасибо!!!
Это ведь инквизитор в виду имелся?

Автор: FreelancerSith 21.12.2020, 23:38

, спасибо за перевод.

Пау'ан с этим приютом прямо "золотую жилу" нашел. Причем ему с подобным не раз везло - в имперскую академию на Лотале по одному форс-юзеру в год зачислялось (не считая проникшего туда под прикрытием Бриджера). Явный контраст с подчиненными, которым приходилось летать по галактике и возиться с младенцами.

Ну и сравнение с призраком довольно мрачно-ироничное в контексте невеселого посмертия Гранд-инквизитора.

Автор: Apolra3529 22.12.2020, 14:26

Спасибо всем, кто читает.

Цитата(Асмела)
Это ведь инквизитор в виду имелся?

Ну, по описанию и картинке очень похож на инквизитора из "Повстанцев".

Автор: Гиллуин 22.12.2020, 17:58

Цитата(Apolra3529)
Да, мне самой было жутковато.

Я всегда очень переживаю, когда деточек воруют и обижают. Они ведь еще маленькие!..

Автор: Jagged Fel 22.12.2020, 20:42

Первый рассказ немного конечно страшноват, но понравился. Не знаю какими будут остальные рассказы, но если такими же хорошими, то можно смело ставить, если и не пятёрку, то твёрдую четвёрку.

Автор: Rhiannon 22.12.2020, 22:34

Почему-то совсем не страшно... как детские страшилки, которыми потчевал меня одноклассник, а было нам лет по 10 ))) Но переводчику - большой респект!

Автор: Apolra3529 24.12.2020, 10:29

"Опасения покупателя". Коллекционер и странный артефакт


Иллюстрация

Автор: Гиллуин 24.12.2020, 13:26

В высшей степени поучительная история в самом что ни на есть классическом ключе :)

Автор: Rhiannon 24.12.2020, 13:39

Хорошшший рассказ ))
Только оригинальное название почему-то не соответствует, о чем автор думал? "Покупатель, берегись!" было бы уместнее.

Автор: Apolra3529 24.12.2020, 14:10

Цитата(Rhiannon)
"Покупатель, берегись!" было бы уместнее.
Мне тоже так показалось. Но я взяла перевод названия из русской вуки. А то некоторые любят придираться за самодеятельность.

Автор: Rhiannon 24.12.2020, 14:20

Цитата(Apolra3529 @ 24.12.2020, 13:10) *
Мне тоже так показалось. Но я взяла перевод названия из русской вуки. А то некоторые любят придираться за самодеятельность.

Когда самодеятельность уместна, я таких любителей посылаю лесом. Многолетняя работа редактором еще и не тому научит )))

Автор: Jagged Fel 24.12.2020, 15:42

По поводу перевода названий рассказов. Первый рассказ по google, переводится как Сиротский Приют и как Детский Дом. Мне ближе Сиротский Приют. Второй рассказ Покупатель, будь осторожен. Хотя как написала Apolra3529, в русской вуки, он значится как, Опасения Покупателя. Мне ближе первый перевод.

Несмотря на разногласия в переводе названий, считаю что сам читатель, должен решать какой перевод, ему ближе. yes.gif

Ещё раз, СПАСИБО что переводите... thumbsup.gif

Автор: Rhiannon 24.12.2020, 15:55

Цитата(Jagged Fel @ 24.12.2020, 14:42) *
По поводу перевода названий рассказов.

А где лежат англ. оригиналы? Что-то я этот момент упустила.
Сиротский приют и Покупатель, будь осторожен! - самое то.

Автор: FreelancerSith 24.12.2020, 16:16

Что-то мне кажется, что торговец не слишком рьяно отговаривал потенциального покупателя.) Или скорее делал это именно так, чтобы тот точно не передумал. Судя по финалу, это уже далеко не первая итерация.

Автор: Jagged Fel 24.12.2020, 17:08

Цитата(Rhiannon @ 24.12.2020, 14:55) *
А где лежат англ. оригиналы? Что-то я этот момент упустила.

Я про названия рассказов написал... А не про сами рассказы.

Думаю английских версий, в электронке, всех рассказов, нет в сети.

Автор: Rhiannon 24.12.2020, 17:30

Цитата(Jagged Fel @ 24.12.2020, 16:08) *
Я про названия рассказов написал... А не про сами рассказы.

Думаю английских версий, в электронке, всех рассказов, нет в сети.

Просто думала, что вы видели английский исходник вместе с заголовками ))
Теоретически должны где-нибудь залегать. А кстати, откуда-то же Аполра их брала на перевод?!

Автор: Anna 24.12.2020, 17:41

Цитата(Rhiannon)
вы видели английский исходник вместе с заголовками

https://starwars.fandom.com/wiki/Dark_Legends

"The Orphanage"
"Buyer Beware"
"The Predecessor"
"Blood Moon"
"The Dark Mirror"
"The Gilded Cage"
"A Life Immortal"

Вообще, знак на заборе "Осторожно, собаки!" по английски пишется "Beware of dogs!". Для рассказа можно по-разному перевести в данном случае, смысл не изменится.

Автор: Rhiannon 24.12.2020, 17:53

Цитата(Anna @ 24.12.2020, 16:41) *
https://starwars.fandom.com/wiki/Dark_Legends

"The Orphanage"
"Buyer Beware"
"The Predecessor"
"Blood Moon"
"The Dark Mirror"
"The Gilded Cage"
"A Life Immortal"

Вообще, знак на заборе "Осторожно, собаки!" по английски пишется "Beware of dogs!". Для рассказа можно по-разному перевести в данном случае, смысл не изменится.

Buyer Beware дословно можно перевести как "Предостережение покупателю".
А вообще что говорить о том, что написано в русской Вуки?! Там иногда лежат переводы, сделанные даже не гуглом, а каким-то первобытным ужасом. И неотредактированные, естественно.

Автор: Jagged Fel 24.12.2020, 19:36

Цитата(Rhiannon @ 24.12.2020, 16:30) *
Просто думала, что вы видели английский исходник вместе с заголовками ))
Теоретически должны где-нибудь залегать. А кстати, откуда-то же Аполра их брала на перевод?!

Ну у Голодного Эвока английского текста нет. Так что не знаю...
Надо к dima889 обращаться.:) Это он дал ей ссылку. Он кстати тоже большой молодец... в этом деле.

Автор: Emperous 24.12.2020, 19:55

Цитата(Jagged Fel)
у Голодного Эвока

У него давным давно нет обновлений.

Автор: Jagged Fel 24.12.2020, 20:38

Цитата(Emperous @ 24.12.2020, 18:55) *
У него давным давно нет обновлений.

Да обновлений переводов у него нет. Но при этом какое-то движение всё таки, происходит. Хотя... может я и ошибаюсь, и что-то просто раньше не замечал.



Автор: Apolra3529 25.12.2020, 11:50

Цитата(Jagged Fel)
Надо к dima889 обращаться.

Да, ссылку на английский текст "Легенд" дал он. Перевод названий я взяла из русской вуки.
Сегодня пришел еще один вариант, далекий от оригинала, но точный в смысловом плане: "Думай, что покупаешь".
А продавец - да, несомненно, он делал это нарочно.

Автор: Rhiannon 25.12.2020, 13:24

Цитата(Apolra3529 @ 25.12.2020, 10:50) *
Да, ссылку на английский текст "Легенд" дал он. Перевод названий я взяла из русской вуки.
Сегодня пришел еще один вариант, далекий от оригинала, но точный в смысловом плане: "Думай, что покупаешь".
А продавец - да, несомненно, он делал это нарочно.

"Думай, что покупаешь" - самый лучший вариант!!
А продавец молодец. По-моему, у Джека Лондона был рассказ, как один ушлый малый бесконечно продавал за большие деньги породистого пса, который мгновенно убегал от нового владельца и возвращался к хозяину. На умной собачке было нажито неплохое состояние ))

Автор: dima889 29.12.2020, 0:02

Цитата(Rhiannon @ 25.12.2020, 12:24) *
"Думай, что покупаешь" - самый лучший вариант!!
А продавец молодец. По-моему, у Джека Лондона был рассказ, как один ушлый малый бесконечно продавал за большие деньги породистого пса, который мгновенно убегал от нового владельца и возвращался к хозяину. На умной собачке было нажито неплохое состояние ))


Написали бы в личку - ответил, на форум-то и не захожу почти, тем более в раздел "Канон":)
Качаю книжки отсюда, а так - много разных книжных ресурсов иностранных есть, для скачки книг.
https://torrent.extto.com/

Автор: Jagged Fel 29.12.2020, 1:11

Apolra3529. А будет подарок от Деда Мороза на Новый Год, в виде перевода нового рассказа? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Apolra3529 29.12.2020, 12:34

Цитата(Jagged Fel)
А будет подарок от Деда Мороза на Новый Год, в виде перевода нового рассказа?

Будет, постараюсь. Просто переводчика немного задавил реал на работе.

Автор: Гиллуин 29.12.2020, 22:19

Цитата(Apolra3529)
Будет, постараюсь. Просто переводчика немного задавил реал на работе.

Конец года, отчеты и все такое?

Автор: Apolra3529 30.12.2020, 12:08

Цитата(Гиллуин)
Конец года, отчеты и все такое?

Елки, четверо детей и роман-впроцессник.

Надеюсь сделать новый перевод к завтрашнему дню.

Автор: Гиллуин 30.12.2020, 22:48

Цитата(Apolra3529)
Елки, четверо детей и роман-впроцессник.

У вас разрешены елки? Может, и в библиотеку можно с садиком ходить? У нас вот деточек лишили таких радостей :(

Цитата(Apolra3529)
Надеюсь сделать новый перевод к завтрашнему дню.

Как Вы успеваете все это?.. При помощи Силы, что ли? biggrin.gif

Автор: Feone 31.12.2020, 1:06

Цитата(Гиллуин @ 30.12.2020, 23:48) *
У вас разрешены елки? Может, и в библиотеку можно с садиком ходить? У нас вот деточек лишили таких радостей :(

Такого локдауна как в Питере, нет даже в Москве. Многое закрыто, да, но камерные ёлки "для своих" кто хотел, устроил, даже больным деточкам в больницах что-то устроили. А праздновать НГ мы с сыном уезжаем в Тверь, там ещё в музей 2 января экскурсию заказать можно, и притом в реале. Просто Питеру люто не повезло. Заболеваемость почти московская, ибо размеры одного порядка, а койко-места больниц не развернули. В Москве работают несколько временных резервных госпиталей, поэтому нет такого лютого трэша.

Автор: Jagged Fel 31.12.2020, 2:19

Цитата(Feone @ 31.12.2020, 0:06) *
Такого локдауна как в Питере, нет даже в Москве. Многое закрыто, да, но камерные ёлки "для своих" кто хотел, устроил, даже больным деточкам в больницах что-то устроили. А праздновать НГ мы с сыном уезжаем в Тверь, там ещё в музей 2 января экскурсию заказать можно, и притом в реале. Просто Питеру люто не повезло. Заболеваемость почти московская, ибо размеры одного порядка, а койко-места больниц не развернули. В Москве работают несколько временных резервных госпиталей, поэтому нет такого лютого трэша.

Да подтверждаю! У нас в Москве, пока более, менее тихо... Некоторые из друзей и знакомых, поведут своих младших на ёлки (закрытые мероприятия, для своих). Парки отдыха, тоже будут открыты. Про то чтобы покататься на коньках, то тоже всё ок. Только плати деньги, и соблюдай дистанцию. Цирк на Вернадского, тоже будет принимать детишек, в праздники. Про Никулинский, не знаю. Про музеи, тоже не знаю. Слышал что они будут закрыты, до 18 января.

Автор: Apolra3529 31.12.2020, 7:59

"Предшественник". Имперско-офицерская страшилка


Иллюстрация


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Гиллуин)
У вас разрешены елки?

У нас в деревне попроще, чем в Питерах да Москвах. Такое ощущение, что каждый директор - сам себе хозяин. Одна школа запретила, а вторая привела к нам три класса. Да еще садики, и свои, и в окрестных деревнях. Но обычно бывает больше.

Автор: Rhiannon 31.12.2020, 13:28

Цитата(Feone @ 31.12.2020, 0:06) *
А праздновать НГ мы с сыном уезжаем в Тверь, там ещё в музей 2 января экскурсию заказать можно, и притом в реале.

А в Тверь - к родственникам или в гостиницу? Интересно, в гостиницах сейчас везде нужна справка об отсутствии хреновируса, или это только подмосковный Воробьев изгаляется? Я бы с удовольствием махнула на пару-тройку дней в Тверь или Ярославль, но только в человеческих условиях.
(Для ясности: даже в Москве каждый сам себе голова. Когда в июне, в разгар ковидобесия, додумались проводить книжную ярмарку на Красной площади, организаторы брали у участников мазки на ковидлу. А уже на ММКЯ в сентябре ничего подобного не было, маску надел - и сиди на стенде, сколько высидишь. Потому и спрашиваю...)

Автор: Гиллуин 31.12.2020, 14:16

Жуткая история! Но откуда у него видения, вот вопрос...

Автор: Jagged Fel 31.12.2020, 17:10

Apolra3529, спасибо. Обязательно прочту на днях. А пока... надо готовится к НГ.:)

Автор: Apolra3529 1.1.2021, 8:13

Цитата(Гиллуин)
Жуткая история! Но откуда у него видения, вот вопрос...

Согласна. Вопросов там вообще хватает: в чем провинился покойный начальник и в чем - сам ГГ. Но ведь это на то и страшная сказка, чтобы иметь некие темные пятна, таинственности и непонятки.

Автор: Гиллуин 1.1.2021, 22:38

Цитата(Apolra3529)
Вопросов там вообще хватает: в чем провинился покойный начальник и в чем - сам ГГ.

Ни в чем. Просто неудачно попались под руку. Ну или мидихлориан было больше среднестатистического уровня. Это бы и видения объясняло.

Автор: Apolra3529 2.1.2021, 6:35

Цитата(Гиллуин)
Ну или мидихлориан было больше среднестатистического уровня.

Да, я об этом тоже подумала. Вспомнился персонаж из романа "Звезда смерти" Стива Перри - сержант, мастер боевых искусств с чувствительностью к Силе.

Автор: Apolra3529 10.1.2021, 17:15

"Кровавая луна". В лучших традициях фильмов ужасов


Иллюстрация

Автор: Гиллуин 11.1.2021, 23:44

Да уж, действительно жутко!.. Надо держаться подальше от таких лун.

Автор: Jagged Fel 20.1.2021, 20:52

Наконец дошли руки, до прочтения этих четырёх рассказов. Ну что сказать!? Как то не очень. Претензии к авторам этих рассказов.
Первый рассказ, можно смело отнести к сказке. Так что для сказки, всё более, менее норм... А что..., есть некое чудо-юдо, есть чудо богатырь который спасает не только главного героя, но и всех остальных. Всё норм.
В начале прочтения второго рассказа, посетило ощущение, что это про маску из фильма "Маска" с Джимом Керри. Только на ЗВешный лад. Но нет. Это что-то немного "Золотая Рубка" на ЗВешный лад... В целом норм.
Третий рассказ, совсем не "зашёл". Это даже не республиканская пропаганда. Это... про ОЧЕНЬ злого волшебника, который прилетал на звёздные разрушители, для... того чтобы кого нибудь придушить. При чём прилетал и душил просто так, для того чтобы ...придушить. Сюжета НОЛЬ! Тема прилёта и удушения ВООБЩЕ не раскрыта.
А вот четвёртый рассказ, пошёл на ура. Хороший такой приключенческий хоррор! В стиле серии книг, "Галактика Страха".

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 6:32

Цитата(Jagged Fel)

Рада, что читаете. По мне, "Темные" вообще вышли послабее, чем "Байки и легенды". С мотивацией там реально проблемы. Но рассказы еще остались - и, вроде как, в конце самое сладенькое. Два осталось, один в работе.

Автор: Jagged Fel 21.1.2021, 14:38

Цитата(Apolra3529 @ 21.1.2021, 5:32) *
Рада, что читаете. По мне, "Темные" вообще вышли послабее, чем "Байки и легенды". С мотивацией там реально проблемы. Но рассказы еще остались - и, вроде как, в конце самое сладенькое. Два осталось, один в работе.

Да! "Байки и Легенды" на порядок лучше. Жалко что вы их "забросили", там есть ещё несколько рассказов, вполне себе хороших. Правда они проимперские...:) Ой! Или я спутал с "С Определённой Точки Зрения"... Вот уж память дырявая.

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 14:50

Цитата(Jagged Fel)
Жалко что вы их "забросили", там есть ещё несколько рассказов, вполне себе хороших.

Забросила "С определенной точки", "Байки" перевела все. И дело не в том, что они проимперские, - я перевела несколько рассказов от лица имперцев. Некоторые из непереведенных мною смутили упоминанием нетрадиционных отношений, а некоторые просто не по зубам для моего уровня.

Автор: Jagged Fel 21.1.2021, 17:29

Цитата(Apolra3529 @ 21.1.2021, 13:50) *
..."Байки" перевела все...

В Байках 6 новых рассказов появилось...:)
https://starwars.fandom.com/wiki/Myths_%26_Fables

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 19:33

Цитата(Jagged Fel)
В Байках 6 новых рассказов появилось...:)
https://starwars.fandom.com/wiki/Myths_%26_Fables

Да вы что? Вот закончу с "Темными", посмотрю.

Автор: Apolra3529 23.1.2021, 14:51

"Темное зеркало". Джедайская страшилка


Иллюстрация


Автор: Гиллуин 23.1.2021, 23:26

Воистину жуткая история!..

Автор: Apolra3529 28.1.2021, 6:13

"Золоченая клетка". Дарт Калдот vs датомирские ведьмы


Иллюстрация

Автор: Jagged Fel 28.1.2021, 15:12

Apolra3529. Спасибо... worthy.gif Напишу коммент, как прочту два последних рассказа. А пока завал.. в реале.

Автор: Apolra3529 28.1.2021, 15:41

Цитата(Jagged Fel)
Напишу коммент, как прочту два последних рассказа. А пока завал.. в реале.

Понимаю. Там всего один и остался непереведенным. Скоро доделаю, потом выложу в архив одним файлом, как "Байки".

Автор: Jagged Fel 28.1.2021, 20:15

Цитата(Apolra3529 @ 28.1.2021, 14:41) *
Понимаю. Там всего один и остался непереведенным. Скоро доделаю, потом выложу в архив одним файлом, как "Байки".

"The Orphanage"
"Buyer Beware"
"The Predecessor"
"Blood Moon"
"The Dark Mirror"
"The Gilded Cage"
"A Life Immortal"
"Sleep of Ages" (Target-exclusive edition)
"Bakurat" (Target-exclusive edition)
"A Bitter Harvest" (Target-exclusive edition)

https://starwars.fandom.com/wiki/Dark_Legends

Автор: Гиллуин 28.1.2021, 21:30

Еще одна жуткая история. Джедаев очень жалко.

Автор: Apolra3529 29.1.2021, 4:53

Цитата(Гиллуин)
Еще одна жуткая история. Джедаев очень жалко.

А то как же! Конечно, жалко. Хотя я и не люблю датомирских ведьм, здесь я честно держала за них кулаки. Хотя, если уж разобраться... пусть эти пауки грызутся в своей банке и дальше. Жаль, что с их грызней гибнет куча невинного народа.
Цитата(Jagged Fel)
"The Orphanage"
"Buyer Beware"
"The Predecessor"
"Blood Moon"
"The Dark Mirror"
"The Gilded Cage"
"A Life Immortal"
"Sleep of Ages" (Target-exclusive edition)
"Bakurat" (Target-exclusive edition)
"A Bitter Harvest" (Target-exclusive edition)

https://starwars.fandom.com/wiki/Dark_Legends

Странно: трех последних нет в скачанном файле. И в вуки не было... до недавнего времени. Во всяком случае, ссылок на добавленные рассказы мне пока не встречалось. Может, искала плохо.

Автор: Гиллуин 29.1.2021, 13:21

Цитата(Apolra3529)
Хотя, если уж разобраться... пусть эти пауки грызутся в своей банке и дальше. Жаль, что с их грызней гибнет куча невинного народа.

Вот именно :(

Автор: Jagged Fel 29.1.2021, 19:22

Цитата(Apolra3529 @ 29.1.2021, 3:53) *
Странно: трех последних нет в скачанном файле. И в вуки не было... до недавнего времени. Во всяком случае, ссылок на добавленные рассказы мне пока не встречалось. Может, искала плохо.

Ничего страшного. Будем ждать...

Автор: FreelancerSith 29.1.2021, 22:26

Цитата(Apolra3529 @ 28.1.2021, 7:13) *
Золоченая клетка". Дарт Калдот vs датомирские ведьмы


Иллюстрация


, спасибо за перевод.

Интересно, какая невеселая судьба в конечном итоге ждет самого Калдота, учитывая лейтмотив рассказов с его участием. Непосредственно по рассказу в сабже - в плане элегантности исполнения хитрый дурос пока явный лидер среди ситов по вопросу курощения и низведения ведьм.

Автор: Duran 1.11.2023, 7:17

Вчера прочитал под праздник перевод Apolra3529 6 из 7 рассказов обычного издания. Вроде неплохо, больше всего понравились Кровавая Луна и Золоченная клетка. Жалко, что "A Life Immortal" не перевели, ну и бонусные 3 рассказа тоже. Но может в оригинале попробую хотя бы последний из обычного издания.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)