Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-Фики _ Проект «Бешдорн»

Автор: Gionemus 14.8.2019, 0:51

Название: Проект «Бешдорн»
Жанр: Canon Universe (CaU)
Эра: Старая Республика, от 23 до 18 лет Д.Б.Я.
Рейтинг: PG-13 и R
Краткое содержание: История зарождения и упадка боевого отряда киборгов Бешдорн, созданных по секретной программе Конфедерации Независимых Систем.
Примечание: События происходят в выдуманной мной звёздной системе Проксимум.


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


«ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ»


Глава 1. «Геликоприон»

Глава 2. «Крылья Белласа»

Глава 3. Потерянное дитя

Автор: Apolra3529 14.8.2019, 4:09

Gionemus, это потрясающе! А ещё говорите, что не умеете увлекательно писать, ай-яй-яй! И когда только успеваете?

Классно, жаль, не было подробностей насчет намотанных на деревья кишок. Думаю, будут, и ещё не такие. Жду продолжения!

ЗЫ: Это правда здорово, в первую очередь - ваш авторский стиль и темы. Всем уже порядком поднадоели вечные месилова джедаев и ситхов, "новые приключения старых героев" и повторное перепевание старых песен. А вы выбрали замечательную тему, которая отлично вписывается в ДДГ, как в любой фантастический мир с продвинутыми технологиями. И, кроме того, эта тема вообще мало раскрыта в ЗВ - либо неинтересна писателям, либо просто им не по зубам, знаний не хватает.

Ваши Бешдорны, хоть и киборги, но в определённом смысле живее некоторых живых.

Автор: Gionemus 14.8.2019, 11:31

«ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ»


Глава 4. Пути монахов

Глава 5. Кровавая роса

Автор: Apolra3529 14.8.2019, 12:02

Пожалуйста, пишите ещё! Очень увлекательно, из этого потом можно смонтировать полноценный роман.

Автор: Ladyhawke 14.8.2019, 13:23

Цитата(Apolra3529)
Всем уже порядком поднадоели вечные месилова джедаев и ситхов


За всех говорить - дурной тон )

Автор: Gionemus 14.8.2019, 15:29


2. Мерат Трион

3. Тёмный горизонт

4. Сопровождающий


5. Джанго Фетт исчез на «Звезде Смерти»

СПРАВОЧНИК:

Автор: Jagged Fel 14.8.2019, 19:20

Приветствую. Продолжение будет печататься через первый пост, как добавления, или по ходу пьесы? В последующих постах?

Автор: Gionemus 14.8.2019, 21:03

, доброго времени) Буду первый редактировать и писать новый пост, что изменилось. Т.к. писать буду в хронологии обратно и вперёд. Не запутаю никого.

Автор: Gionemus 2.1.2020, 19:53


Фрагмент 1. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

Офицер Следственного департамента Террибилиса Кезон Серенкуор сходит с ума от безделья. Преступность на планете минимальная, из-за чего СДТ приходится оказывать юридические услуги гражданам с целью повышения и сохранения правовой грамотности населения и стимулирования законопослушности.

2020.01.14 Отредактирован текст, добавлены первые два абзаца, добавлен термин "Следственный департамент Террибилиса". Имена "Шаас" и "Катур" упоминаются реже. Переформулированы некоторые фразы.

2020.02.03 Переформулирован текст. Изменено название главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: Мастер Оби Ван Кеноби 2.1.2020, 23:39

Отлично получилось. Мне нравится!)

Автор: Gionemus 3.1.2020, 2:48

, спасибо. По-немногу стараюсь прописывать историю отряда убийц-киборгов. Материала много, но в нормальный текст ленюсь всё оформить.

Автор: Ladyhawke 3.1.2020, 11:38

Начало интересное и многообещающее :)

Автор: Gionemus 4.1.2020, 1:51


Фрагмент 2. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»


Кезон Серенкуор в сопровождении агентов Магнианской Службы Безопасности отправляется в секретную лабораторию Маркуса Вектилона.

2020.01.14 Исправлены термины и перефразированы некоторые предложения. Некоторые части диалогов убраны.

2020.02.03 Переформулирован текст. Изменено название главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: Ladyhawke 4.1.2020, 10:45

, детективный сюжет прямо. Я заинтересована :)

Автор: green jedi 4.1.2020, 12:39

Не могу сказать, что всё понимаю в процессе чтения, но читать интересно эти истории)

Автор: Gionemus 4.1.2020, 13:00

Цитата(green jedi)
, не могу сказать, что всё понимаю в процессе чтения, но читать интересно эти истории)

Тексты под катом в самом начале пока сильно разрознены, но у меня есть представление о цельной картине. Нужно будет кое что подредактировать всё-таки. Есть ещё несколько сырых фрагментов, не готовых к публикации. А вот две последних публикации - прямое продолжение квенты от лица другого человека. Есть у меня один старый замысел, который будет итогом расследования.


, терпения бы всё доделать. Очень хочу показать, как страсть к собственной работе и успех расследования повышает самооценку персонажа. Кстати, между первой и второй частями удалил скучный фрагмент ночного дежурства.

Автор: Gionemus 5.1.2020, 1:20


Фрагмент 3. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

Кезон прибыл в лабораторию «Геликоприон». Он обратил внимание на некоторые детали, в связи с чем безотлагательно приступил к расследованию возможной утечки секретных данных, не тратя время на отдых. Попутно он знакомится с персоналом и больше узнаёт о своём компаньоне Филлидис.

2020.01.14 Внесены незначительные исправления в текст.

2020.02.03 Переформулирован текст. Изменён номер главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: green jedi 6.1.2020, 19:25

, всё интереснее и интереснее) Я так смотрю, киборги-монахи тоже не чужды маленьких плотских радостей? bigwink.gif

Автор: Gionemus 6.1.2020, 19:55

, не совсем так. Монахи не киборги, но конкретно эти имеют отношение к будущим тем самым киборгам.
Монахи Антигонии - религиозный культ Силы, считающий, что Сила в Проксимуме однажды пробудится. Чем-то похожи на джедаев и ситхов, т.к. культ изначально был основан джедаями и ситхами, утратившими чувствительность к Силе. Основателем чёрного монашества был ситх Дарт Регнатум, историю которого я придумал для последней квенты, но так и не вписал подробности. Со стороны джедаев пока не проработал (есть только сами обстоятельства). Ещё монахи Антигонии используют древние артефакты Проксимума, в которых по-прежнему сохраняются силовые аномалии. Именно эти артефакты стали причиной возникновения культа. А вот киборги - проект Конфедерации Независимых Систем. Эту часть я оставил для более позднего раскрытия.

Добавлено через 3 мин.

Цитата(green jedi)
монахи тоже не чужды маленьких плотских радостей?


Монахи не обязаны соблюдать догмы джедаев (даже бывшие джедаи). Монашество - это не система верований, т.к. верить в Силу, зная, что она и так существует, глупо. Это скорее система философских взглядов, имеющих под собой реально существующие основания.

Добавлено через 1 мин.
, я бы даже сказал, что монахи одобряют больше отношения между монахами, чем монахами и немонахами.

Автор: green jedi 6.1.2020, 19:58

Цитата(Gionemus)
Монахи не обязаны соблюдать догмы джедаев (даже бывшие джедаи). Монашество - это не система верований, т.к. верить в Силу, зная, что она и так существует, глупо. Это скорее система философских взглядов, имеющих под собой реально существующие основания.


Джедаи не просто "верят в Силу" (распространенное, кстати, заблуждение), они служат ей. Стараясь поддерживать её гармонию и баланс в галактике.


Автор: Gionemus 6.1.2020, 22:24

, монахи Силу не чувствуют. Я не стал делать из них сектантов и не хочу, чтобы они верили в какие-то абстракции. У них есть древние артефакты и истории, являющиеся основой философии.

У рассказа теперь название "Промышленный шпионаж". Присвоил обложку, на которой красуются два основных персонажа: Кезон Серенкуор в исполнении Клайва Оуэна и Филлидис в исполнеии Шарлиз Терон (почему-то вдруг с ней ассоциироваться стала).

Автор: Ladyhawke 6.1.2020, 22:35

Цитата(Gionemus)
Присвоил обложку, на которой красуются два основных персонажа: Кезон Серенкуор в исполнении Клайва Оуэна и Филлидис в исполнеии Шарлиз Терон (почему-то вдруг с ней ассоциироваться стала).


Надеюсь, у них всё получится, хотя Кезон слишком уж торопит события. Это далеко не всем женщинам нравится, особенно с сильным характером )

P.S. прекрасное оформление, как всегда, впрочем.

Автор: Gionemus 6.1.2020, 23:17

, получится ли, вообще неизвестно. Кезон - раздолбай по жизни, но профессионал своего дела. А вот Филлидис казалась правильной во всём, пока Кезон не стал с ней взаимодействовать. Если что-то и получится у них, то сторонние наблюдатели вполне резонно будут задавать вопрос: при каких обстоятельствах такие разные люди могли познакомиться. Но мне думается, что это ничем не закончится. Пока что это не укладывается в концовку.

Автор: Gionemus 7.1.2020, 14:57


Фрагмент 4. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

Кезон и Филлидис проводят анализ журналов регистрации состояния дроидов.

2020.02.03 Переформулирован текст. Изменён номер главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: Ladyhawke 7.1.2020, 15:08

, хмм, а я думала, что Кезон попытается "проанализировать" Филлидис, между делом ) Но я ошиблась :D

Автор: Gionemus 7.1.2020, 15:33

, он же не маньяк какой-нибудь) Он может шутить на эту тему, но понимает, что шансов у него нет. Слишком они мало знакомы. И мы сами их обоих ещё не знаем (ну я-то знаю). Многое, что читатель сейчас знает о Кезоне , неправда)

Автор: Ladyhawke 7.1.2020, 16:04

Цитата(Gionemus)
Слишком они мало знакомы


Многих джентльменов это не останавливает от намерения углубить знакомство с дамой, скажем так. Даже трезвых ) Сужу по личному опыту.

Автор: green jedi 7.1.2020, 16:47

Цитата(Ladyhawke @ 7.1.2020, 16:04) *
Многих джентльменов это не останавливает от намерения углубить знакомство с дамой, скажем так. Даже трезвых ) Сужу по личному опыту.


Во многих таких случаях, повод к такому поведению дает сама дама) Когда что-то в ней питает надежду (пусть и слабую) на успех такой дерзкой попытки bigwink.gif
Но не буду утверждать, что во всех, конечно.

Автор: Ladyhawke 7.1.2020, 17:18

, я не согласна! Но спорить и разводить оффтоп - мне лень :)

Автор: Gionemus 7.1.2020, 19:32


Фрагмент 5. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

После неудачной попытки связать дроидов с возможной утечкой секретных данных Кезон предпринимает новые попытки установить факт утечки. Одновременно с этим Серенкуор узнаёт больше о монахине Филлидис и вместе с ней пытается ответить на вопрос: кто скопировал данные.

2020.02.03 Переформулирован текст. Изменён номер главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: green jedi 7.1.2020, 19:54

Интрига закручивается...
А какой тут год ДЯБ, что ситами запахло?)

Автор: Gionemus 7.1.2020, 19:57

, год 24 ДБЯ. Ситхами запахло.) Но возможно, это был просто сон thumbsup.gif

Автор: Gionemus 9.1.2020, 1:07


Фрагмент 6. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

Кезон и Филлидис отправились в рабочий сектор лаборатории. Монахиня уверена, что они близки к тому, чтобы узнать, кто стал причиной утечки секретных данных, однако, Кезон с выводами не спешит и на новые ответы задаёт себе дополнительные вопросы.

2020.02.03 Переформулирован текст. Убрана сюжетная дыра в части отсутствия возможной связи Лима Зегода со шпионажем. Кезон должен был предполагать подмену Вала Зегода в лаборатории, чтобы унести данные. Изменён номер главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: Gionemus 10.1.2020, 0:46


Фрагмент 7. Промышленный шпионаж. Глава 1. «Геликоприон»

Кезон и Филлидис изучают последние улики, которые возвращают их на «Крылья Белласа».

2020.02.03 Переформулирован текст. Убрана сюжетная дыра в части отсутствия возможной связи Лима Зегода со шпионажем. Модуль памяти дроида обгорел в момент изъятия секретных данных Лимом Зегодом. Изменён номер главы в связи с объединением глав 1, 2 и 3.

Автор: Ladyhawke 10.1.2020, 9:45

Расследование, тайны, загадки... а когда будут отношения? ) Тоже мне, секретные материалы :)

Автор: Gionemus 10.1.2020, 9:50

, немного позже. Не смог здесь впихнуть откровения между ними.некогда им) на Магну им долго лететь и появится возможность поговорить о чем-то ещё. Не думаю, что конец близок.)

Автор: green jedi 10.1.2020, 14:10

Цитата(Ladyhawke @ 10.1.2020, 9:45) *
Расследование, тайны, загадки... а когда будут отношения? ) Тоже мне, секретные материалы :)


Скорее, это детектив на тему промышленного шпионажа) Паранормальных явлений (или форсъюзерства) тут пока нету ещё.

Автор: Gionemus 10.1.2020, 14:35

Цитата(green jedi)
Скорее, это детектив на тему промышленного шпионажа) Паранормальных явлений (или форсъюзерства) тут пока нету ещё.

Где-то в 5 главе будет что-то)

Автор: Gionemus 11.1.2020, 2:18


Фрагмент 8. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис отправляются к пассажирскому кораблю «Крылья Белласа», следующему на Магну. По пути Кезон делится с Филлидис о своём происхождении, в котором больше тайн, чем ему казалось ранее.

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну»

Автор: green jedi 11.1.2020, 10:45

Становится интереснее. Во всех смыслах сюжета)

Автор: Gionemus 11.1.2020, 12:37

, к тому же пришло время добавить икшончика))) ну время для раскрытия не только персонажей, но и самого быта и монахов монастыря, и тихих монахов.

Автор: Ladyhawke 11.1.2020, 12:50

, я подумала, кстати, что не помешал бы глоссарий терминов, какой. Учитывая специфику "сеттинг внутри сеттинга" :)

Автор: Gionemus 11.1.2020, 12:57

, да. Думал об этом. И правда надо его сделать. По крайней мере, применительно к этому фан-фику.

Автор: Jagged Fel 11.1.2020, 17:07

Gionemus. Вы начали 4 главу. Но написали что это восьмой фрагмент! Наверное будет правильным, назвать его первым фрагментом четвёртой главы.

Автор: Gionemus 11.1.2020, 17:40

, нумерация фрагментов сквозная. Изначально не было нумерации глав. В основной записи в начале такого нет.

Подумаю над этим. Может и правда так лучше. Сначала, кстати один фрагмент содержал части и 1 и 2 глав.

Автор: Apolra3529 11.1.2020, 20:26

Наконец-то нашлось время прочесть эту замечательную историю. Отличный детективчик с уклоном, как всегда, в технику плюс своеобразный культ монахов Антигонии. С удовольствием почитаю дальше.

Понравились персонажи - даже если бы не было такой приятной авторской иллюстрации, я бы представила их, словно живых. У каждого вполне сложившийся характер, и тем интереснее было бы увидеть нетипичные для них поступки. А вот любовная линия, на мой взгляд, здесь маловероятна. И хорошо, что вы не стали (пока!) её углублять. Так, лёгкий флирт, ни к чему не обязывающие и ничего не значащие фразы, а на деле - крепкое сотрудничество либо неожиданное предательство. Но это я уже забегаю вперёд; возможно, у вас другие планы на Кезона и Филлидис.

От всей души желаю удачи. Вот просто взяли и подняли настроение! yes.gif

Автор: Gionemus 11.1.2020, 20:57

, всегда очень приятно почитать мнение. Значит, читается, и можно писать ещё. Изначально конец этого пути для обоих персонажей рассматривал только один, но сейчас рассматриваю несколько. Любовную линию сначала не подразумевал, и, как это, например, в моём стиле, никуда с этим не спешу. Но сразу оговорюсь, что у персонажей нет реальных прототипов, как это было у Green jedi. Они могут быть в чем-то похожи на персонажей других фильмов и сериалов, потому что действительно мне интересно наблюдать за такими отношениями таких людей. Во всяком случае, столько всего уже было придумано, что сложно не повториться.

Если будут какие мнения и замечания, обязательно буду их иметь ввиду. Лично для себя отметил, что следует добавить экшн и моё любое - взаимодействие с артефактами.

И, кстати, пришло время добавить сюжетную линию Маркуса Вектилона, которая, возможно, не так часто будет появляться. Тут по мере необходимости.

Спасибо за пожелания.)

Автор: Gionemus 12.1.2020, 3:32


Фрагмент 9. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис проводят время на пассажирском корабле «Крылья Белласа» на пути к космопорту Террибилиса. В это время Маркус Вектилон (Катур) проводит инвентаризацию имущества в рабочем секторе «Геликоприона».

2020.02.04 Переформулирован текст. Убрана сюжетная дыра в части отсутствия возможной связи Лима Зегода со шпионажем. Лим Зегод под видом сотрудника МСБ мог использовать идентификатор Вала Зегода, чтобы снять фрагмент модуля памяти дроида с секретными данными без участия своего брата либо у обоих братьев были связанные друг с другом идентификаторы. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».

Автор: Gionemus 13.1.2020, 1:33


Фрагмент 10. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Спокойное времяпрепровождение Кезона и Филлидис на смотровой площадке «Крыльев Белласа» прерывается внезапной боевой тревогой. От того, как напарники смогут взаимодействовать в этой ситуации, возможно, зависит их будущее сотрудничество.

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».

Автор: Apolra3529 13.1.2020, 4:54

Знатная боёвочка. Пожалуй, после этого происшествия Кезону нелегко будет испытывать к напарнице дружеские чувства, не говоря о большем. Хотя кто знает? Есть люди, которых не останавливают подобные сантименты. Жизнь есть жизнь. Этим мне и нравятся ваши истории - суровым, жестоким, даже безжалостным реализмом.

Автор: Gionemus 13.1.2020, 8:55

, не успеваю писать за тем, как придумываю. Немного по своему обыграл ситуацию, как у Green jedi. Но это получилось случайно, даже текст под ситуацию не подгонял.

Объективно Кезон понимал, что никуда не деться в этой ситуации. И он объяснит свой поступок более рационально, чем кажется. И дело даже не в отношении к Филлидис.

Этот внутренний конфликт и разницу взглядов я ещё разовью.

Автор: Ladyhawke 13.1.2020, 9:52

Да, Филлидис - не сестра милосердия, мягко говоря. И даже не джедай :)

Автор: Gionemus 13.1.2020, 11:34

, где-то писал не здесь о том, что для чёрных монахов главное - эффективность действий. Ну и пока что парочке не до того, чтобы размышлять о произошедшем. Кезон в большей степени согласен с тем, что сдаваться было нельзя. Но с последствиями смириться не сможет. В уголовном праве есть такая вещь, как эксцесс исполнителя. Несколько утрировано и не очень подходит под ситуацию, но общие черты есть - никто не ожидал ТАКОГО количества жертв, когда решили действовать.

Добавлено через 1 мин.
Тем более, что на корабле ещё не мало радикалов. Откуда они и что им нужно - позднее распишу.

Добавлено через 2 мин.
, с моей точки зрения, она не заслуживает осуждения. Ну разве что совсем немного.)

Автор: Apolra3529 13.1.2020, 16:18

Цитата(Gionemus)
Объективно Кезон понимал, что никуда не деться в этой ситуации. И он объяснит свой поступок более рационально, чем кажется. И дело даже не в отношении к Филлидис.

Этот внутренний конфликт и разницу взглядов я ещё разовью.

Вы только пишите! Внутренний конфликт и разница взглядов - это замечательно. Потому я и писала выше, что любовная линия Кезона и Филлидис была бы неуместной и натянутой. Смысл у вас совершенно в другом, и не стоит пришивать собаке совершенно не нужную ей пятую ногу просто "шоб было". Другое дело, если с хорошей обоснуйкой.

Ваши герои не связаны никакими моральными кодексами, в отличие от тех же джедаев (разве что личным внутренним, но такое есть не у каждого и не в каждой ситуации). Этим они интереснее.

Автор: Gionemus 13.1.2020, 18:19


Фрагмент 11. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис помогают освобождить заложников от белласских радикалов на «Крыльях Белласа». Отношения напарников охладели, но по-прежнему остаются надежды, что сотрудничество не превратится во вражду. Гиреон Лоу ведёт зачистку с тыла. В это время Катур продолжает искать виновника утечки секретной информации.

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».

Автор: Apolra3529 13.1.2020, 20:27

Отлично, а главное, непредсказуемо. Даже не знаю, куда могут завести лихие изгибы этой истории. И привет, Мерат Трион!

Автор: Gionemus 13.1.2020, 20:43

, рад, что этот персонаж не остался незамеченным) Большая глава получается, скоро ещё несколько интересных моментов, как мне кажется, будет.

Автор: Gionemus 14.1.2020, 1:44


Фрагмент 12. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Эффективные методы Катура оказались успешными. Но он узнал нечто иное, чем то, на что рассчитывал. Кезон Серенкуор, Клио Филлидис, Гиреон Лоу и Мерат Трион почти закончили противостояние с беласскими радикалами, практически полностью подавив их попытку захватить корабль.

Добавлено через 2 мин.
* В качестве примечания: в тексте присутствует отсылка на генерала Гривуса. Это прямой намёк на него.

2020.02.04 Переформулирован текст. Добавлено описание того, что на камерах видеонаблюдения нет момента передачи секретных данных. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».

Автор: green jedi 14.1.2020, 16:43

Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.

Автор: Gionemus 14.1.2020, 18:27

Цитата(green jedi)
Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.

Если это касается имплантов, то я и имел в виду намёк на джеонозианцев и Гривуса, на котором был поставлен как раз такой эксперимент.) Если Катура и Филлидис: думаю, что они несколько искажённо трактуют учение чёрных монахов. Это всё больше отталкивает Кезона от монастыря, потому что и сам он там давно не был, и с белыми не общается.

Автор: Apolra3529 14.1.2020, 19:31

Цитата(green jedi)
Жесть... что-то мне вся эта местная цивилизация - всё меньше и меньше нравится.

Мне все эти организации напоминают не духовные ордена, а скорее некие секретные службы. А там не до сантиментов, главное - действительно эффективность.

А по поводу Гривуса возник вопрос: неужели он тоже был лишён собственной воли? Или ему казалось, что он на самом деле вершит месть? Или ему внушили? (если уж по справедливости, то ему было за что мстить джедаям)

Автор: Gionemus 14.1.2020, 20:14

, есть важная деталь. Кезон, Клио и Маркус являются тихими монахами. Они не связаны жёстко правилами монастыря, все воспитание, которое они получили в монастыре, становится их личными убеждениями. Белые тихие не носят робу, чёрные тихие не носят доспехи. Катур пользуется доспехами в силу того, что у него есть влиятельный покровитель в лице старшего сына императора Проксимума. А Гиреон Лоу вообще не имеет отношения к монахам.

Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии. По поводу Гривуса: насколько я знаю, он был лишён воли из-за операций на мозге.

Автор: green jedi 14.1.2020, 20:34

, а система Проксимума в Галактическую Республику входит, вообще?

Автор: Gionemus 14.1.2020, 20:51

, да. Ещё по моему самому первому и неудачному фан-фику она вышла из состава в день наделения Палпатина чрезвычайными полномочиями. Тогда Проксимум стал создавать свою армию. Но сторону сепаратистов не занимал. Зато присоединился позднее к Империи. Храню этот фрагмент ну будущее, чтобы переделать.

Автор: Gionemus 15.1.2020, 1:40


Фрагмент 13. Промышленный шпионаж. Глава 2. «Крылья Белласа»

Кезон и Филлидис выясняют отношения и делятся воспоминаниями. Филлидис узнаёт о прошлом своего напарника и понимает, в чём причина реакции Серенкуора на трагическое событие, случившееся на смотровой площадке «Крыльев Белласа».

2020.02.04 Переформулирован текст. Изменён номер главы с 4 на 2. Изменено название главы с «Путь на Магну».

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 5:03

Цитата(Gionemus)
Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии.

Я так и поняла. И всё же, наверное, чем больше имеешь дело с подобными происшествиями, тем дальше невольно отодвигаешь философию.

Спасибо за продолжение. Только мне интересно, почему Кезон всё время так выражается? Его бесят мелкие раздражители (не открывшаяся вовремя дверь и т.п.), или просто привык?
Стало быть, сам путь монахов Антигонии есть просто набор определённых ритуалов и на образе жизни особо не отражается.

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 5:03

Цитата(Gionemus)
Есть ряд профессий, из-за которых монахи не могут служить монастырю, и поэтому служат в МСБ или СДТ. Они просто носители философии.

Я так и поняла. И всё же, наверное, чем больше имеешь дело с подобными происшествиями, тем дальше невольно отодвигаешь философию.

Спасибо за продолжение. Только мне интересно, почему Кезон всё время так выражается? Его бесят мелкие раздражители (не открывшаяся вовремя дверь и т.п.), или просто привык?
Стало быть, сам путь монахов Антигонии есть просто набор определённых ритуалов и на образе жизни особо не отражается.

Автор: Gionemus 15.1.2020, 9:39

, да, о философии думать уже некогда. Профессия, тем более, опасная, хотя и в Проксимуме подобное редко происходит.

По поводу того, почему он так выражается. Кезон чувствует неустроенность в жизни и усталость от такого состояния. Все пошло наперекосяк, и мелкие раздражители, которых могло не быть, раздражают ещё сильней. Профессиональную деформацию смело отметаем, потому что преступность практически отсутствует. Все проблемы Кезона внутри него.

Ведь он даже с Филлидис соглашается, что иного выхода не было с убийством заложников. И согласился с этим ещё когда размышлял в тот же момент, как поступить. Думаю, что он больше злится не на напарницу, а на себя. Тут надо углубиться в персонажа ещё. И в его прошлое.

Добавлено через 4 мин.
, тихие монахи свободны от ритуалов. Они часть гражданского общества. За многие поколения монастырь воспитал очень много тихих монахов, благодаря чему сформировалось законопослушное общество, которое стремится к процветанию.

Моё идеалистическое представление)

А вот монахи при монастыре ведут другой образ жизни. Но об этом позже

Добавлено через 14 мин.
Интересно будет обыграть момент, когда гражданин Проксимума попадёт куда-нибудь, где большое разнообразие инородцев и общество более свободное и беспорядочное. Проксимум проповедует этноцентризм, и там можно увидеть только похожие на людей расы, и то очень редко. Хотя, я пока не собирался персонажей никуда отправлять.

Автор: green jedi 15.1.2020, 10:57

Цитата(Gionemus)
да. Ещё по моему самому первому и неудачному фан-фику она вышла из состава в день наделения Палпатина чрезвычайными полномочиями. Тогда Проксимум стал создавать свою армию. Но сторону сепаратистов не занимал. Зато присоединился позднее к Империи.


Теперь понятно, почему там такой беспредел творится)

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 11:23

, на местном уровне беспредел в ГР много где творился перед войнами клонов.

Автор: Gionemus 15.1.2020, 14:13


Фрагмент 14. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

«Крылья Белласа» прибыл в Проксимум. Кезону, Филлидис и Гиреону ещё предстоит навестить Лима Зегода, но неожиданная находка может изменить планы Кезона.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Ladyhawke 15.1.2020, 14:51

Бэбиситтинг становится популярным трендом в ЗВ :)

Автор: Gionemus 15.1.2020, 14:59

, тут за основу взял образ своего сына) но это скорее даже отсылка опять на фильм Пристрели их. Потому что Кезон по внешности тот же актёр, как из того фильма. Правда, ребёнок старше. Там был новорождённый.

Автор: Apolra3529 15.1.2020, 16:48

Цитата(Gionemus)
Интересно будет обыграть момент, когда гражданин Проксимума попадёт куда-нибудь, где большое разнообразие инородцев и общество более свободное и беспорядочное. Проксимум проповедует этноцентризм, и там можно увидеть только похожие на людей расы, и то очень редко. Хотя, я пока не собирался персонажей никуда отправлять.

То есть, Проксимум - фактически закрытое государство, живущее по собственным законам и обычаям? Или опять что-то не поняла?
Хотя, наверное, нет. Иначе зачем им присоединяться к Империи?

Спасибо за продолжение. Интригует, но пока маловато. Кезон работает над собой)))

Автор: Gionemus 15.1.2020, 17:41

, с империей у них окажется много общего. Но я бы не хотел раскрывать все. А то вдруг соберусь что-то писать об этом.

Они и к Республике приоединялись на правах широкой автономии. Только армии не было. Более подробно не продумывал. С империей же связь была крепче. Хотя, учитывая новые веяния канона, я могу что-нибудь пересмотреть ещё.

По поводу бейбиситинга, как выше названо было. Кезон не будет долго тусить с ним, как в сериале. Здесь это нужно по другой причине.

Автор: Jagged Fel 15.1.2020, 18:35

Gionemus Забыли добавить 13 фрагмент в оглавление.

Автор: Gionemus 15.1.2020, 19:47

, о. Спасибо. Надо исправить

Добавлено через 1 ч.
, благодарю за ценные замечания. Как уже заметили, я переоформил нумерацию. И только добавил 13 фрагмент в оглавление.

Автор: green jedi 15.1.2020, 20:23

Цитата(Gionemus)
Они и к Республике приоединялись на правах широкой автономии


В Старой Республике и так у всех была широкая автономия. Даже больше, чем требовалось, пожалуй)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 1:19


Фрагмент 15. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон, Филлидис и Гиреон с помощью пункта контроля, развёрнутого на «Крыльях Белласа» полицейскими Террибилиса, пытаются найти родственников найденного ими ребёнка.
2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: green jedi 16.1.2020, 10:33

Что-то Кезон какой-то буйный стал) Неуравновешенный. Хотя, конечно, это можно объяснить стрессом от пережитого на корабле. Который он толком так и не снял)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 11:29

, так и есть. Я же в предыдущем фрагменте писал

Цитата(Gionemus)
Следователь заглянул в иллюминатор и увидел там тёмный диск Магны. Через облака планеты просачивался свет ночного Террибилиса. После бурно проведённого времени тихому монаху очень хотелось вернуться домой. У него не было привычки участвовать в перестрелках, и Террибилис казался оазисом безопасности и спокойствия.

Автор: green jedi 16.1.2020, 12:32

, да, но зачем он стал бросаться на полицейских, тихий монах, так называемый?) Я это объясняю тяжелым стрессом, для себя.

Автор: Gionemus 16.1.2020, 13:14

, всё дело в том, что ребёнок оказался никому ненужным. Без родителей или других родственников. А на Белласе, откуда следовал корабль и куда всех беженцев развернули, была гражданская война. Кезон особой привязанности к ребёнку не испытывал, но воспользовался тем, что мальчик не был уроженцем Белласа, чтобы его, не дай Сила, не убили там.

Кезон действительно всё ещё находится в стрессовом состоянии. И будет находиться до момента, пока не вернётся на Антигонию, но это уже будет гораздо позже. А до этого для него ещё будут один или два неприятных момента. Или осознание чего-то. Не скажу, в общем))

Всё-таки, на Террибилисе у него очень скучная работа. Кезон настолько привык к рутинной и спокойной службе, что такой стресс, как перестрелка, убийства или даже банальные ссоры его выводят из равновесия.

Автор: Apolra3529 16.1.2020, 15:49

Надо же, какую заботу Кезон проявляет о совершенно чужом ему ребёнке. Гражданская война, понятно, но неужели он ко всем так относится?

И да, стресс не помешало бы снять. Может, ему напиться? - говорят, помогает.

Автор: Gionemus 16.1.2020, 16:29

, он белый монах. Хотя я не знаю, как в такой ситуации иначе поступить можно было. Чисто с моей точки зрения.

А выпить он любит, этим он и занимался все свободное время, и даже на работу окосевший приходил в последний раз)

Автор: green jedi 16.1.2020, 17:38

Цитата(Apolra3529)
И да, стресс не помешало бы снять. Может, ему напиться? - говорят, помогает.


При таком потрясении - не всегда, кстати. Тут не помешал бы еще один, более эффективный способ релаксации. Но для него нужен еще один участвующий, а с Филлидис у Кезона не те отношения для этого)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 17:44

, даже если бы и были такие, я бы не смог эти подробности описать megalol.gif

Для меня, например, алкоголь не является способом снятия стресса в принципе. Почти не пью. Так что, возможно, тут больше подошел бы второй вариант. Да и в целом нужно просто уйти в увлекательный отрыв человеку.)

Автор: green jedi 16.1.2020, 17:52

Цитата(Gionemus)
даже если бы и были такие, я бы не смог эти подробности описать


Зачем их вообще описывать?) Кроме самого факта, может быть и легкой прелюдии. Чтобы читателю стало ясно, что происходит)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 18:22

, хех. Но пока в планах такое не стоит. Так что, пусть сам выкручивается)

Автор: green jedi 16.1.2020, 19:00

, я говорю не про ваш фикшен даже, а в целом. Как я лично пишу или писал)

Автор: Gionemus 16.1.2020, 19:11

, понятно. Но пусть эти отношения, которые у меня тут описываются, и будут лёгкой прелюдией. Уж не знаю, как там все будет в процессе ещё.)

Автор: Gionemus 17.1.2020, 1:11


Фрагмент 16. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон ищет помощи у старой подруги, чтобы та присмотрела за ребёнком, а Кезон, Филлидис и Гиреон продолжили своё расследование.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 17.1.2020, 5:01

М-да, какой же интересный товарищ - Катур. Даже нет слов...

Что же касается

Цитата(Apolra3529)
Может, ему напиться? - говорят, помогает.

Цитата(green jedi)
Тут не помешал бы еще один, более эффективный способ релаксации. Но для него нужен еще один участвующий, а с Филлидис у Кезона не те отношения для этого)

Цитата(Gionemus)
Для меня, например, алкоголь не является способом снятия стресса в принципе. Почти не пью. Так что, возможно, тут больше подошел бы второй вариант. Да и в целом нужно просто уйти в увлекательный отрыв человеку.)

то оба эти способа, как бы кому ни хотелось видеть обратное, увы, дают лишь очень и очень кратковременный эффект, причём у второго этот эффект короче, нежели у первого. Я брякнула так, в шутку насчёт квакнуть, а кто-то воспринял всерьёз. И, полагаю, коли пошёл на такую работу, учись преодолевать стрессы самостоятельно. Знал, на что идёшь. Не в игрушки играем.

Автор: Gionemus 17.1.2020, 10:22

, есть такое понятие, как профессиональная деформация. Служба изначально предполагает риск, но у него она сложилась так, что он, так сказать, сидел, закинув ноги на стол. При этом он растерял навыки джутэ (боевое искусство белых монахов) и внутренний стержень. Проще говоря, он расклеился. А тут ещё такое. Вроде, поступает верно, но последствия тяжёлые. Не предполагал он, что расследование отправит его в весёлое путешествие, т.к. ничего такого за всю службу (думаю, что это около 5 лет) у него не происходило. Пока что у него вся жизнь так и складывалась. Не знает, кто его принёс в монастырь, не уверен должен ли был стать белым монахом, не может справиться со стрессом, старается поступать правильно, но не уверен, что так и делает. Необходимость делать так, а не иначе, выводит его из зоны комфорта. Вот и начинает буйствовать.

По поводу методов снятия стресса согласен. Кезон потерял себя, а это ощущение постоянное, тут нужен другой способ взять себя в руки. Это очень редкий случай, когда тихий монах не является примером для общества.

Добавлено через 12 мин.
, а вот Катур особой сентиметальностью не страдает. В итоге он станет тем ещё бездушным чудовищем, которое пойдёт по головам, если будет надо. Есть наработки для фан-фика по нему, где он планомерно будет убивать своих противников.

Автор: Apolra3529 17.1.2020, 14:10

Цитата(Gionemus)
а вот Катур особой сентиметальностью не страдает. В итоге он станет тем ещё бездушным чудовищем, которое пойдёт по головам, если будет надо. Есть наработки для фан-фика по нему, где он планомерно будет убивать своих противников.

Точно. Есть такое ощущение, и задатки у него для этого тоже все налицо. Даже в описанных вами моментах у него какой-то... хм, профессиональный интерес к происходящему. Лаборант для него - скорее подопытный, а не подследственный.

Автор: Ladyhawke 17.1.2020, 14:42

Цитата(Apolra3529)
то оба эти способа, как бы кому ни хотелось видеть обратное, увы, дают лишь очень и очень кратковременный эффект


Это индивидуально всё. Мне вышеописанные методы снятия стресса - помогают на относительно длительный период сохранять позитивное настроение или убрать плохое :) Небольшие дозы алкоголя даже создают творческий настрой, особенно под музыку нужной тональности )

Автор: Gionemus 17.1.2020, 15:11

Цитата(Apolra3529)
Лаборант для него - скорее подопытный, а не подследственный.

Именно так. Либо я этот фрагмент не выкладывал, есть у меня в черновиках. Сейчас найду...

Вот:
Цитата
- Возможно, - Катур замолчал и замер на месте, - Любопытно…
Все удивлённо переглянулись. Что-то резко отвлекло Катура от разговора.
- В чём дело? – прервал раздумья Катура Мерн.
- Вас всё ещё пятеро. Я думал, что «Кровавая роса» включала в себя пятерых подопытных. После гибели Z-7382 вас должно было остаться четверо.
- Мы не подопытные, - Мерн оскорбился, но понимал, что термин подобран верно. Но всё же ему не хотелось считать себя каким-то животным, над которым ставили эксперименты.


Цитата(Ladyhawke)
Небольшие дозы алкоголя даже создают творческий настрой, особенно под музыку нужной тональности )

У меня от алкоголя обычно головная боль ужасная)

Автор: Gionemus 18.1.2020, 3:14


Фрагмент 17. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон, Филлидис и Гиреон ожидают Виластрию в квартире Серенкуора в Секторе-15 Террибилиса. В это время Маркус Вектилон пытается управиться с возникшими проблемами в мозгу своего лаборанта Вала Зегода.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 18.1.2020, 6:02

Жутко и здорово (это я про Зегода). Больше Катура, больше! Он мне уже нравится. И вообще начинают нравиться антигонийские монастыри, их обитатели и не-обитатели, то бишь тихие.

Автор: green jedi 18.1.2020, 13:13

Цитата(Apolra3529)
И вообще начинают нравиться антигонийские монастыри, их обитатели и не-обитатели, то бишь тихие.


Мне - не особо. Я вижу политически нестабильную систему с авторитарным (видимо) правительством и где фактически не соблюдаются права человека. Моим идеалом являются развитые демократические планеты Республики (Корускант, Чандрилла, Кореллия, Хосниан Прайм)

Автор: Gionemus 18.1.2020, 14:30

, а в чем нестабильная? Я подразумеваю, что очень даже стабильная.)

Да, государство авторитарное, но население в меру свободное.

Автор: green jedi 18.1.2020, 15:48

, терроризм и беспорядки в пределах одной звездной системы.

Автор: Gionemus 18.1.2020, 16:12

, Беллас находится в другой системе.)

Автор: Gionemus 19.1.2020, 2:48


Фрагмент 18. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Маркус Вектилон понял, что попытки Катура считать информацию из памяти Вала Зегода оказались безуспешными. Он решает выследить его брата Лима, чтобы повторить эксперимент. Кезон, Филлидис и Гиреон уже направились к Лиму Зегоду, чтобы допросить его классическими методами.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 19.1.2020, 5:14

Сюжет набирает обороты, но вы, как всегда, обрываете на самом интересном месте. Вновь и вновь поражаюсь, насколько живыми вышли ваши персонажи. Это уметь надо.

Автор: green jedi 19.1.2020, 11:38

Нора холостяка, 79 lvl)) Хотя у меня такого бардака не было, в бытность холостяком)

Автор: Gionemus 19.1.2020, 14:20

, не хочу спойлерить, но, вроде, что-то интересное должно быть. Может, даже надолго растянется)

Добавлено через 32 сек.
thumbup.gif

Добавлено через 2 ч.
Хмм, исправил одну опечаточку.

Автор: Ladyhawke 19.1.2020, 14:31

И как только мужики могут жить в таком "жилище"? :D Это уже нора не холостяка, а ранкора какого-то :D

Автор: Gionemus 19.1.2020, 14:43

Цитата(Ladyhawke)
И как только мужики могут жить в таком "жилище"? :D Это уже нора не холостяка, а ранкора какого-то :D

Тут либо нет женщины, либо уже какая-то привычка. А главное, что в таком бардаке даже хозяин ничего найти не сможет)

Автор: Gionemus 20.1.2020, 1:16


Фрагмент 19. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон и Филлидис разворотили всю квартиру Лима Зегода и обнаружили небольшую зацепку для дальнейшего расследования.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 20.1.2020, 5:00

Отлично и увлекательно. Появились кое-какие соображения насчёт испорченного сообщения. Любопытно, сбудутся они или нет. Но не буду забегать вперёд.

Автор: Gionemus 20.1.2020, 9:32

, по поводу того, что там?

Вообще, конечно, не факт, что они и сломали его. Лим мог сам сломать.

Автор: Ladyhawke 20.1.2020, 9:51

Если бы с моей квартирой такое сотворили, я бы тоже стала стрелять :D

Автор: Gionemus 20.1.2020, 10:20

, я бы ещё и метко стрелял.)) Небольшая разрядка перед некоторыми событиями (для читателя).

Автор: Apolra3529 20.1.2020, 15:24

Цитата(Gionemus)
по поводу того, что там?

Конечно. Кто же, читая детектив, не пытается угадать, кто преступник?
А по чьей вине сообщение испорчено, не столь важно. Лим был бы дураком, если бы сам не испортил. А ещё лучше - вообще стёр бы.

Автор: Gionemus 20.1.2020, 15:50

Цитата(Apolra3529)
Конечно. Кто же, читая детектив, не пытается угадать, кто преступник?

Я знаю автора на голозаписи)) Но никто его не узнает. Пока что.
Цитата(Apolra3529)
А по чьей вине сообщение испорчено, не столь важно. Лим был бы дураком, если бы сам не испортил. А ещё лучше - вообще стёр бы.

Да, потому и осталось то, что осталось. Вряд ли Кезон и Филлидис так сильно могли его повредить. Теперь это уже не имеет значения. Запись в любом случае испорчена. Но этому моменту я выделю немного текста.

Автор: Gionemus 21.1.2020, 2:10


Фрагмент 20. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон и Гиреон преследуют опасных беглецов. Филлидис пытается расшифровать остатки повреждённой голозаписи.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 21.1.2020, 3:41

Отличный бой с преследованием! Правда, как же "заводят" погони. И описано здорово, следует поучиться.

Интрига набирает обороты и, несомненно, раскроется самым неожиданным образом и в самый неожиданный момент.

Автор: Gionemus 21.1.2020, 9:31

, да, ждёт большая неожиданность.)

Добавлено через 25 мин.
, у меня есть идея некой контрольной точки, которая должна отделить предыдущий текст от последующего. Рассматривал два варианта, но остановился на том, который скоро выложу.

Автор: Gionemus 23.1.2020, 1:02


Фрагмент 21. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Гиреон Лоу ведёт преследование Лима Зегода в подземельях Террибилиса.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 23.1.2020, 4:40

Мораль: раз убегаешь и прячешься, значит, есть, от чего.

По-моему, у вас где-то уже мелькал момент с "пробегающей перед глазами жизнью в последний миг". Или это не у вас?

Автор: Gionemus 23.1.2020, 8:22

, да. Именно с Гиреоном это и было. Но тогда его спасли.

Автор: Ladyhawke 23.1.2020, 9:35

Цитата(Gionemus)
Но тогда его спасли


А сейчас - нет? :(


Автор: Gionemus 23.1.2020, 9:38

, изначально я так и планировал завершить его арку. Просто в тот раз было рано. Вроде, не особо приятный персонаж, но даже самому было жалко.

Автор: green jedi 23.1.2020, 11:00

Цитата(Gionemus)
Гиреон Лоу ведёт преследование Лима Зегода в подземельях Террибилиса.


Чувак фатально тупанул, как по учебнику. Один сунулся в гадючье гнездо. Надо было ждать подкрепления..

Автор: Gionemus 23.1.2020, 12:26

, да. Именно, что тупанул. Попёр напролом, ну и получил то, чего следовало ожидать. Я это объясняю тем, что он неверно оценил реальный масштаб подполья, но об этом позже. А ещё позже задействую новых персонажей.

Автор: green jedi 23.1.2020, 13:51

, такое слабоумие+отвага - можно было от джедая или сита ожидать (и это даже было бы отчасти оправдано, если у противников нет форсов в рядах), но не от опытного(?) агента спецслужбы.

Автор: Gionemus 23.1.2020, 14:16

, нужно учитывать, что на протяжении целых столетий ничего подобного на планете и в системе не происходило. Никаких подпольных ячеек, преступность практически нулевая. Всё находится под жёстким контролем. Такого понятия, как ОПГ вообще не существует, а терроризм - понятие из новостных сводок других планет. Так что опытные агенты они только на учениях и тестовых занятиях. А куда-то ещё на другие планеты их не привлекали. Тем более у агентов даже нет инстинктов, раз они используют различные приспособления, которые могут оказаться бесполезными безделушками, как в случае с Гиреоном.

Гиреон мог предполагать о небольшой шайке, но, чтобы это была по-настоящему разветвлённая террористическая сеть, спрятавшаяся в подвалах мегаполиса, ему даже присниться не могло. Поэтому вскоре после событий, о которых я расскажу немного позднее, подходы Проксимума изменятся. Это уже будет в следующем фан-фике, но намёки на то, как это будет происходить, дам раньше.

В таких случах больше подходят чёрные монахи. Даже белые будут среднячком из-за нежелания убивать.

Филлидис, например, уже поняла, насколько шаткой оказалась безопасность государства, когда взяла с собой десять агентов. Будет жарко))

Автор: Apolra3529 23.1.2020, 15:26

Цитата(Gionemus)
Вроде, не особо приятный персонаж, но даже самому было жалко.

Отличный ход. Смерть любого персонажа должна быть уместной и логичной, а не для того, чтобы читатели всплакнули или потому что надоел. С Гиреоном всё вышло, как надо. Но жаль его, да.

Автор: Gionemus 24.1.2020, 1:47


Фрагмент 22. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон и Филлидис продолжают преследование террористов в подземельях Террибилиса.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 24.1.2020, 4:57

У меня складывается впечатление, что вся эта заварушка с террористами - либо некий грандиозный заговор, либо не менее грандиозное отвлечение внимания.

И - ура! - снова Катур. Уже соскучилась.

Автор: Gionemus 24.1.2020, 8:23

, сложно сказать. Может быть, даже, и то и другое. Последствия тяжёлые будут, это точно.

Автор: green jedi 24.1.2020, 14:23

Нет, я определённо не хотел бы жить в системе Проксимума) Террористы, беспредельщики из СБ, похожие на ситов черные монахи... даже на нижних уровнях Корусканта уютнее будет и душевнее, наверное)

Автор: Gionemus 24.1.2020, 16:05

, вспоминая нижние уровни Корусанта, нет) Не уютней. Тем более, в Террибилисе нет нижних уровней. Обычные улицы, чистые и просторные. Зато есть подземные тоннели, которыми никто не пользуется уже тысячи лет. Ситуация обострилась в последний год, но политическую составляющую я в этом фан-фике не буду раскрывать. Всё это на фоне событий этого рассказа. Всё происходящее - предвестник приближающихся Войн клонов.

Хотя один момент нужно раскрыть. Почему принимали беженцев с Белласа? У систем были давние тесные связи. Но, когда Беллас покинул Республику, там началась гражданская война, а беженцы хлынули на Магну, потому что Республика отказалась помогать.)

Почему же беспредельщики из СБ? Я так и не понял. Выполняют свою работу. Своих сограждан не убивают и действуют с точки зрения минимальных потерь при максимальной эффективности. Жертвы неизбежны, когда на кону мир на трёх планетах.

Цитата(green jedi)
похожие на ситов черные монахи

Немного углублюсь в историю Проксимума. В конце мандалорских войн три мандалорских клана прибыли на Магну и основали Магнианский триумвират. Среди них был основатель рода Дегана. Через несколько поколений два других клана сговорились убрать род Дегана, но ему помог бывший ситх Дарт Регнатум, основавший чёрное монашество. С того момента Магнианский триумвират ликвидирован и создан Магнианский принципат, а чёрные монахи стали служителями императора и хранителями артефактов Проксимума. Так появилась каста монахов-стражей.

Добавлено через 15 мин.
, Республикой вообще ситх правил thumbup.gif

Автор: green jedi 24.1.2020, 16:13

Цитата(Gionemus)
Республикой вообще ситх правил


Об этом почти никто не знал, до самого последнего момента. Или бы Палпатин лишился власти.


Цитата(Gionemus)
Своих сограждан не убивают и действуют с точки зрения минимальных потерь при максимальной эффективности


А приказ Филлидис стрелять на поражение по всем встреченным в тоннелях, кто не носит форму, хотя там были и диггеры, по её же словам? В правовом государстве её бы ждал за это трибунал, как и подчиненных, которые выполняли заведомо преступный приказ командира.

Автор: Gionemus 24.1.2020, 17:24

Цитата(green jedi)
А приказ Филлидис стрелять на поражение по всем встреченным в тоннелях, кто не носит форму, хотя там были и диггеры, по её же словам?

Доступ в тоннели ограничен. Диггеры там вообще не должны находиться. Как и террористы. Это - необитаемая зона, в которую можно проникнуть, имея специальные коды доступа. Если ты проник туда без кодов доступа, то можешь получить штраф, а если при этом там МСБ будет проводить зачистку преступников, то сам виноват, что тебя будут выносить ногами вперёд.)) Никто свободу передвижений в закрытых зонах не давал. Террористы могут прикинуться диггерами, а диггеры могут оказаться террористами. Судьбу и правоохранительную систему испытывать не нужно. Так везде.

Цитата(green jedi)
Об этом почти никто не знал, до самого последнего момента. Или бы Палпатин лишился власти.

Чёрные монахи - не ситхи. И Силу даже не чувствуют. Но более приближены к императору в силу исторических причин)

Автор: green jedi 24.1.2020, 19:00

Цитата(Gionemus)
Так везде.


Где, в нашем мире? Позвольте в этом усомниться. Не везде вовсе. Но я не хочу развивать эту тему (и оффтоп) здесь, впрочем.

Автор: Gionemus 25.1.2020, 0:12

Цитата(green jedi)
Где, в нашем мире? Позвольте в этом усомниться. Не везде вовсе. Но я не хочу развивать эту тему (и оффтоп) здесь, впрочем.

У нас все имеют доступ к, например, атомным и военным объектам? Или в метро все могут по путям ходить? Закрыт доступ, значит закрыт. Не знаю, где иначе. В данном случае доступ в подземелья закрыт. Их даже в качестве бомбоубежища использовать нельзя. Это не просто пещера на окраине города (но метро там тоже проходит).

Автор: green jedi 25.1.2020, 0:43

, я не про это, а про расстрел всех подряд даже в закрытой зоне и при возникновении ЧС. В правовом государстве этого не может быть. Впрочем, Проксимум - таковым определенно не является, раз он вышел из Республики и вступит в КНС, как я понимаю...

Автор: Gionemus 25.1.2020, 1:09

, да. Прежде всего закон и порядок. Это компенсируется многими реальными социальными гарантиями. Я уже говорил, что свободны люди в меру. Но те, кто лезет туда, куда не следует, зная запрет и взламывая коды, будут сами виноваты в том, что может случиться.

Цитата(green jedi)
он вышел из Республики и вступит в КНС, как я понимаю...

Нет. В КНС не вступил, а воевал против него. Позднее вступил в Империю и боролся с повстанцами.

Автор: Apolra3529 25.1.2020, 4:59

Цитата(Gionemus)
Прежде всего закон и порядок. Это компенсируется многими реальными социальными гарантиями. Я уже говорил, что свободны люди в меру. Но те, кто лезет туда, куда не следует, зная запрет и взламывая коды, будут сами виноваты в том, что может случиться.

Нет. В КНС не вступил, а воевал против него. Позднее вступил в Империю и боролся с повстанцами.

А, по-моему, всё правильно. Не идеально, но - конкретно для этой системы, с учётом её истории - правильно. Не знаю, как другим, а мне по душе некая авторитарность и ограничения, буде они разумны.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 12:29

Сюжет из промышленного шпионажа - плавно перешёл в боевик и антитеррористическую операцию :)

Автор: Gionemus 26.1.2020, 3:11


Фрагмент 23. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Преследование Кезоном и Филлидис Лима Зегода подходит к концу. Они разворошили гнездо террористов, что, скорее всего, заставит власть Проксимума пересмотреть свою политику в отношении беженцев с Белласа.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 5:22

Цитата(Gionemus)
Можно это сообщение удалить как-нибудь?

Это к модераторам, наверное.

Автор: green jedi 26.1.2020, 10:24

Пошла жара!) Скоро катарсис?

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 11:40

clap.gif clap.gif clap.gif Браво! Прекрасный боевик - так гораздо интереснее, чем просто шпионаж. Хотя, думаю, одно не исключает второго. А с чего всё начиналось?..

Катур, ты мой герой! Очень эффектно и эффективно. Хотелось бы подробностей насчёт допроса с пристрастием. Даже немного жаль, что в Проксимуме используют в этом плане только продвинутые технологии.

И почему-то у меня появляется стойкое ощущение, что кто-то один из парочки Кезон-Филлидис должен погибнуть в конце.

И не могу не задать автору вопрос: вы развиваете сюжет с ходу или продумали всё заранее? (чисто интересно в плане опыта работы других)

Автор: Gionemus 26.1.2020, 12:46



Работа в несколько этапов у меня.

1. Есть цельное представление истории Проксимума, которую я вписал в историю ДДГ.
2. Есть Точка А, от которой начинается фан-фик, и точка Б, которой он должен закончиться.
3. В фан-фике есть несколько контрольных точек, которые могут закончиться только определённым образом, но я это могу изменить не в ущерб точке Б всего фан-фика.
4. Между контрольными точками всё происходит достаточно ситуативно. День-два или три я обдумываю, как повести персонажей к контрольной точке. Это не привязано к главам и может быть в середине главы или совпасть с началом главы.

Поэтому фан-фик получается ситуативным/продуманным на перёд. Так что выходит и так, и так, т.е. в рамках того, что я уже придумал. Поэтому, когда вы пишете свои комментарии, я иногда думаю, нужно ли прислушаться и что-то объяснить или добавить.

Добавлено через 6 мин.

Цитата(Apolra3529)
кто-то один из парочки Кезон-Филлидис должен погибнуть в конце.

С этим пока не решил.))

Добавлено через 15 мин.
, кстати, момент с Катуром в подвале я придумал ещё две недели назад.))

Автор: green jedi 26.1.2020, 12:47

Цитата(Apolra3529)
Катур, ты мой герой! Очень эффектно и эффективно. Хотелось бы подробностей насчёт допроса с пристрастием. Даже немного жаль, что в Проксимуме используют в этом плане только продвинутые технологии.


Вы меня пугаете, временами)

Автор: Ladyhawke 26.1.2020, 14:32

Цитата(Gionemus)
Можно это сообщение удалить как-нибудь? Для истории оно всё равно останется в этой цитате (для меня важно хранить всю переписку здесь).


Вы и сами это можете, как Gold-юзер форума. Удалять любые свои посты.

Добавлено через 11 мин.
А из Катура неплохой бы Инквизитор получился, немного погодя. Если даже не Рука Императора ;) saber_violet.gif

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 14:38

Цитата(Gionemus)
Поэтому фан-фик получается ситуативным/продуманным на перёд. Так что выходит и так, и так, т.е. в рамках того, что я уже придумал. Поэтому, когда вы пишете свои комментарии, я иногда думаю, нужно ли прислушаться и что-то объяснить или добавить.

Понятно. То есть, план таки имеется, но весьма приблизительный.
Надо же, у нас с вами довольно схожая методика работы над фиками, хотя столь разные темы и стиль.
Особенно придумать какой-нибудь момент заранее (обычно он сам вдруг придумывается) и потом вынашивать его. Или сразу записать, это уже на любителя.

Автор: Gionemus 26.1.2020, 14:58

Цитата(Ladyhawke)
А из Катура неплохой бы Инквизитор получился, немного погодя. Если даже не Рука Императора ;)

Не думал об этом, но Проксимум же ещё будет частью Империи и даже к Новой Республике в итоге не присоединится.) Тут есть одна проблема, которую я не развивал. Старейшина (на момент этого фан-фика) Оджас был джедаем когда-то.
Цитата(Apolra3529)
план таки имеется, но весьма приблизительный.

Просто цельная история уже прописана в квентах. Я частично игнорирую только две квенты, которые у меня не удались (Варон Дегана и Раксаш) и использую большой наработанный черновик, откуда беру основные события.
Цитата(Apolra3529)
Особенно придумать какой-нибудь момент заранее (обычно он сам вдруг придумывается) и потом вынашивать его. Или сразу записать, это уже на любителя.

Да, хочется прописать один момент, но предпосылки к нему долго приходится создавать. А иногда предпосылки сами формируются и появляется тот самый момент, который хочется описать. Эти вещи как-то связаны между собой.

Но я никогда не записываю будущие события. Просто держу в голове, что это обязательно случится (судьба такая, что ли), а гораздо позже прописываю.

Вот буквально неделю как я придумал кое-что для нового фрагмента. Так что есть, что написать ещё. Главу не заканчиваю, потому что название её ещё не оправдал и придумал одно событие для этого, когда только начинал писать первую главу. А за событием будет уже новая глава.

Автор: green jedi 26.1.2020, 16:22

Цитата(Gionemus)
Старейшина (на момент этого фан-фика) Оджас был джедаем когда-то.


Для дарксайдеров это не западло (простите мой аурэбэш), с кем не бывает?) Дарт Вейдер, почти все инквизиторы и т.д.

Автор: Gionemus 27.1.2020, 1:45


Фрагмент 24. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Лим Зегод схвачен Катуром, который проводит процедуру изъятия информации из мозга террориста. Император Алиатт Дегана делает важное заявление относительно беженцев с Белласа.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 27.1.2020, 4:46

Интересно. То есть, имена монахов хранятся в тайне, и их мало кто знает (если лаборанты считают Катура и Вектилона двумя разными лицами)?

Интрига раскручивается. Любопытно, Лим получал указания от "своих" или же откуда-то извне (наиболее вероятный вариант напрашивается сразу же)?

Сцена с императором потрясающая. Просто и жёстко. Но, на мой взгляд, справедливо. Чтобы веками хранить такое общество, как Проксимум, требуются недюжинные усилия.

Автор: Gionemus 27.1.2020, 9:21

, все чёрные монахи носят повязки. Отличительных черт нет, чтобы точно сказать кто есть кто. Разве что по росту, осанке, походке и жестам.

Я все время, если Вектилон в доспехах, пишу, что это Катур, а не иначе. Если без доспехов, то Маркус Вектилон.

У белых монахов свободы больше. Они могут вносить индивидуальность в свою одежду и причёску. Лицо всегда открыто.

Откуда Зегод получал указания, я думаю, уже понятно)

Сцену с императором придумал, когда писал события на пассажирском корабле. За образ взял актёра Джеффри Дин Моргана.

Автор: Ladyhawke 27.1.2020, 9:30

, а император Алиатт Дегана - конституционный монарх или самодержец? )

Автор: Gionemus 27.1.2020, 9:37

, как сказать) он сам выбирает наследников) хотя, за 3000 лет, ни один наследник не носил другой фамилии) Сенат лишь одобряет его выбор. И, естественно, ни разу не пошёл против мнения императора. Почти все решения принимает он. Так что, можно сказать, что самодержец)

Автор: green jedi 27.1.2020, 10:16

Цитата(Gionemus)
Откуда Зегод получал указания, я думаю, уже понятно)


Тут вопрос тогда встаёт, зачем Проксимум вышел из состава Республики, если к нему проявляет интерес КНС. В одиночку он не сможет сохранить свободу и независимость, Конфедерация и не такие системы в бараний рог сгинала, если надо было.

Автор: Gionemus 27.1.2020, 10:23

Цитата(green jedi)
Тут вопрос тогда встаёт, зачем Проксимум вышел из состава Республики, если к нему проявляет интерес КНС. В одиночку он не сможет сохранить свободу и независимость, Конфедерация и не такие системы в бараний рог сгинала, если надо было.

Что-то рановато вопрос такой возник))) Ну да, у Проксимума нет армии и звёздного флота. Пока все надежды на Республику, которая, кстати говоря, плевала на Беллас.

Автор: green jedi 27.1.2020, 10:31

Цитата(Gionemus)
Что-то рановато вопрос такой возник)))


А то я графа Дуку не узнал, что ли) Или не знаю, кто его "хозяин" ploho.gif


Цитата(Gionemus)
Пока все надежды на Республику, которая, кстати говоря, плевала на Беллас.


Проксимуму не надо было тогда отделяться. Зачем Республике теперь рисковать своими кораблями, клонами и джедаями, если император Проксимума показывает себя ненадежным конъюнктурщиком, которому нельзя доверять?)

Автор: Gionemus 27.1.2020, 10:59

Цитата(green jedi)
Проксимуму не надо было тогда отделяться. Зачем Республике теперь рисковать своими кораблями, клонами и джедаями, если император Проксимума показывает себя ненадежным конъюнктурщиком, которому нельзя доверять?)

Проксимум пока что в составе Республики, поэтому я и удивился вопросу) До тех событий ещё аж два года)))
Цитата(green jedi)
А то я графа Дуку не узнал, что ли) Или не знаю, кто его "хозяин"
thumbsup.gif

Автор: Gionemus 28.1.2020, 1:36


Фрагмент 25. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон, оправившийся от серьёзных травм, очнулся в больнице Сектора-8 Террибилиса. Император Алиатт Дегана приглашает к себе на разговор старшего сына Креона.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 28.1.2020, 4:55

Цитата(Gionemus)
- Там был Маркус, - вспомнила последние события в подземельях Филлидис, - Думаю, что он забрал Лима Зегода в лабораторию.

- Тогда мы нескоро узнаем то, что наверняка уже знает он, - закончил за Филлидис Кезон.

clap.gif clap.gif clap.gif Браво! Несколько слов - и всё уже ясно.

Мне всё больше нравится ваша история. Никогда не удавалось вести повествование с двумя и более сюжетными линиями. А сейчас водоворот событий осложнится ещё какими-нибудь придворными интригами.

Но сама цивилизация на Проксимуме своеобразная. С одной стороны, технологии на высочайшем уровне, с другой - нравы, мягко сказать, довольно средневековые.
Благодарю за пояснение. По поводу доспехов чёрных монахов понятно, просто не сразу уяснила, что у них ещё и лица закрыты.

Автор: Gionemus 28.1.2020, 9:12

, интриги будут своеобразные.) но не ждите Локи и Тора. Одна интрига произошла ещё в квенте и была неудачной. Но напрямую её вычитать оттуда невозможно. Поэтому объясню её уже очень скоро.

Да, каста чёрных монахов очень закрытая. А монахи-стражи тем более. Но об этом тоже немного позже.

Автор: Ladyhawke 28.1.2020, 9:55

Романтическая сцена в больнице - не очень убедительная, увы. Филлидис мне не кажется женщиной, способной на такое прилюдное выражение чувств. Даже если они и в самом деле есть (или появились) :)

Автор: Gionemus 28.1.2020, 10:03

, но сцена же совсем не романтическая)

Добавлено через 4 мин.
Особенно, учитывая, что случилось до этого, когда они умирали.

Автор: Ladyhawke 28.1.2020, 10:44

Цитата(Gionemus)
но сцена же совсем не романтическая)


Моя всё видеть! rolleyes.gif Смишно. Особенно, в контексте с духами Филлидис. Вы уже - как другой здешний фанфикер: тоже упорно отрицает, что пишет романтические вещи :D

Автор: Gionemus 28.1.2020, 11:20

megalol.gif В контексте с духами написано, что показалось) Ведь история пишется больше со стороны Кезона)) А мы знаем его отношение к ней (не любовь, конечно, но всё же). А вот что она там думает и её историю мы не знаем. И не знает Кезон.

Автор: green jedi 28.1.2020, 12:48

Цитата(Ladyhawke @ 28.1.2020, 9:55) *
Романтическая сцена в больнице - не очень убедительная, увы. Филлидис мне не кажется женщиной, способной на такое прилюдное выражение чувств. Даже если они и в самом деле есть (или появились) :)


Да не особо она и романтическая, КМК) Хотя от Клио-Филлидис и этого ожидать было удивительно, она весьма холодная натура...

Авторитаризм политической системы Проксимума становится более понятным, раз он был мандалорскими беженцами основан)

Автор: Ladyhawke 28.1.2020, 12:54

Цитата(green jedi)
Хотя от Клио-Филлидис и этого ожидать было удивительно, она весьма холодная натура...


Не обязательно такая натура, кстати, но раскрываться она предпочтет в более приватной обстановке, имхо.

Автор: Gionemus 28.1.2020, 13:04

, кстати, удачное место, чтобы скрыться от джедаев и ситхов, которые здесь Силу не чувствуют.

Филлидис начну подробней раскрывать совсем скоро.

Автор: Apolra3529 28.1.2020, 14:45

Цитата(Gionemus)
интриги будут своеобразные.) но не ждите Локи и Тора

Даже не понимаю, о чём речь (если о фильме - не знакома).
Цитата(Gionemus)
сцена же совсем не романтическая)

Конечно. Романтика в этом фике будет пятой ногой собаки.
Цитата(green jedi)
она весьма холодная натура...

Тем и нравится.
Цитата(Gionemus)
кстати, удачное место, чтобы скрыться от джедаев и ситхов, которые здесь Силу не чувствуют.

А вот это вообще интересно. Полагаю, это ружьецо тоже должно выстрелить.

Автор: Gionemus 28.1.2020, 15:50

Цитата(Apolra3529)
Даже не понимаю, о чём речь (если о фильме - не знакома).

Да. Речь о фильме. Локи в нём очень харизматичный интриган. Хотя за образ Креона я взял реальный прототипbiggrin.gif Для него есть даже подобранный облик актёра, очень похожий. В этой сюжетке я буду развивать отношения отца и старшего сына и обоих братьев.
Цитата(Apolra3529)
Конечно. Романтика в этом фике будет пятой ногой собаки.

Романтику не планирую.
Цитата(Apolra3529)
Тем и нравится.

У всех есть слабые места. В последнем фрагменте это проявилось. Почему - наступит подходящий момент, объясню.
Цитата(Apolra3529)
А вот это вообще интересно. Полагаю, это ружьецо тоже должно выстрелить.

Это работало скорее в далёком прошлом. Джедаи сюда тоже не любят соваться. Хотя не исключаю, что в период после Войн клонов кто-то мог бы там скрыться.

Автор: Gionemus 31.1.2020, 2:42


Фрагмент 26. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Император пригласил к себе в Магнианский Шпиль своего сына Креона и Филлидис для серьёзной беседы. Кезон Серенкуор покидает больницу Сектора-8 Террибилиса.

Примечание: определился с предварительным кастом персонажей. Именно этих актёров всегда видел в роли персонажей своего рассказа. Остальных пока либо не добавил, либо не определился.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 31.1.2020, 5:02

Отличная подборка; видно, что для вас важно представлять внешне своих персонажей. Никого из актёров не знаю, ибо не смотрела практически ни один фильм последнего десятилетия. У Катура слишком уж утончённая внешность вышла, даже чуть слащавая; как-то представлялся помужественнее. А вот Кезон - прямо в точку.

Или я что-то пропустила, но вроде у вас прежде не упоминалось о знакомстве Филлидис с Креоном.

Приятно читать историю, в которой трудно предсказать дальнейшие события. Или же слишком много вариантов.

Автор: Gionemus 31.1.2020, 5:34

, да. Катура так и представлял. Актёр из Бегущего по Лезвию, ЛаЛаЛэнда. Персонаж ещё очень молод и внешность отражает больше его детсую травму. Он выглядит так, что сложно его представить в доспехах чёрного монаха. Поэтому вижу его именно таким с момента его создания еще до написания квенты.

О знакомстве не упоминалось, но предполагалось. Креон - наниматель Маркуса Вектилона. Поэтому не могло быть так, чтобы Филлидис его не знала. В квенте был один момент с Катуром, который я пока не готов здесь раскрыть. Нет подходящего случая. Думаю, что в новой главе получится.

Добавлено через 2 мин.
, хорошо, что события кажутся непредсказуемыми. В этот раз долго выкладывал потому что обдумывал как сделать рокировку персонажей. Глава близится к концу, чтобы в новой персонажи пошли по новым направлениям.

Автор: Ladyhawke 31.1.2020, 9:42

Оу, какая мило-роскошная визуализация персонажей фикшена. Прэлэстно, прэлэстно! :D

Автор: green jedi 31.1.2020, 10:56

Ого, пошла уже политика высшего уровня, так сказать) Интригующе.

Автор: Gionemus 31.1.2020, 16:07

, я потом ещё добавлю. Некоторых не знаю, как представить пока. Так что это больше заготовка.

, расследование продолжится, но немного иным путём.

Автор: Ladyhawke 31.1.2020, 19:32

Хмм, Филлидис - монашка со связями в самых высших кругах, оказывается. Однако... :)

Автор: Gionemus 31.1.2020, 21:45

Цитата(Ladyhawke)
Хмм, Филлидис - монашка со связями в самых высших кругах, оказывается. Однако... :)

Поверь, дело не в ней, а в Креоне)) Старший сын императора лучше будет казаться никчёмным и дёргать за ниточки, чем показывать свою власть и распугивать всех вокруг. Политику он не любит, а любит... об этом, пожалуй в своё время.

Автор: Gionemus 1.2.2020, 3:16


Фрагмент 27. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Кезон Серенкуор возвращается домой и не находит там Виластрию с ребёнком. Император Алиатт Дегана принимает новые меры для устранения риска начала войны на Магне.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 1.2.2020, 7:16

Итак, перед нами два зачина для, возможно, гораздо большего числа новых поворотов.

С одной стороны, Алиатт прав. С другой - вот так оно и начинается. Наведи в государстве шорох, а потом смело ужесточай меры; сперва под прикрытием безопасности, а потом уже нет.
Не помню, спрашивала я или нет: у императора Проксимума абсолютная власть или она чем-то ограничена - парламентом и т.п.?

Автор: Gionemus 1.2.2020, 13:06

, дальнейший разговор оставил на следующий фрагмент.

В Проксимуме есть сенат, который разрабатывает законы, но император обладает возможностью в целях безопасности государства принимать соответствующие меры. Так что, то, какие меры он сочтёт в целях безопасности - на его совести. Императору нет смысла создавать какие-то ситуации для ужесточения мер, потому что он и так обладает достаточной властью. В данном случае с дроидами никто даже не узнает)

Автор: Apolra3529 1.2.2020, 13:56

Цитата(Gionemus)
Императору нет смысла создавать какие-то ситуации для ужесточения мер, потому что он и так обладает достаточной властью. В данном случае с дроидами никто даже не узнает)

Вот что значит высокотехнологичное общество!

Автор: green jedi 1.2.2020, 16:28

Цитата(Apolra3529 @ 1.2.2020, 13:56) *
Вот что значит высокотехнологичное общество!


С видеокамерой в каждой комнате, и Большим Братом, который смотрит на тебя?) Что-то жить в этой антиутопии мне не хочется, лично..

Автор: Gionemus 2.2.2020, 3:44


Фрагмент 28. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Алиатт Дегана продолжил беседу с сыном Креоном после того, как Филлидис покинула их. Отец и сын договариваются о принятии мер по оздоровлению ситуации с беженцами Белласа.
Кезон Серенкуор обдумывает свои дальнейшие действия и решает покинуть Магну.

Добавлено через 42 мин.
1. Обновил вступительный текст, сместив хронологию вперёд на несколько месяцев. Изменил название рассказа в тексте.
2. Добавил к основному посту обложку с действующими лицами.
3. Упорядочил названия глав. Теперь название только над обложкой.
4. Привёл в порядок описание рассказа.


2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 2.2.2020, 8:48

Отчего-то чем дальше читаешь, тем больше становится жаль Кезона. Ощущение, что человек ищет себя и не может найти... или даже не себя, а вообще неизвестно что. Ужасно следить за этими метаниями. Выходит, никаких ментальных или духовных приёмов для борьбы с подобным у монахов нет?

Автор: Gionemus 2.2.2020, 14:28

, очень хорошо, что складывается это ощущение. К этому я и стремился по мере раскрытия Кезона.

Приёмы борьбы с этим есть. Но дело в том, что Кезон самоустранился от монастыря. Это формально он тихий монах, но фактически изгой. О борьбе с внутренними проблемами расскажу в новой главе. Там и о Филлидис кое что расскажу, а то момента не было подходящего.

Автор: green jedi 2.2.2020, 14:45

Цитата(Apolra3529)
Выходит, никаких ментальных или духовных приёмов для борьбы с подобным у монахов нет?


Мужику банально закусывать надо) А еще лучше - жениться))

Автор: Gionemus 2.2.2020, 16:00

, мужику надо взять себя в руки и найти свой путь. Иначе говоря, либо вернуться к определённой точке жизни, либо начать все сначала.)

Автор: Gionemus 3.2.2020, 1:42


Фрагмент 29. Промышленный шпионаж. Глава 3. Потерянное дитя

Филлидис впервые за долгое время возвращается в свою квартиру в Террибилисе, Маркус Вектилон и Креон Дегана на Корусанте обсуждают новые открытия, а Кезон Серенкуор вновь возвращается в монастырь Антигонии.

Добавлено через 1 мин.
Глава 5 закончена.

2020.02.04 Изменён номер главы с 5 на 3.

Автор: Apolra3529 3.2.2020, 5:26

Надо же, в такой технологизированной системе, оказывается, есть место красоте и древним руинам-памятникам. Хочется верить, что Кезон таки найдёт себя; дома и стены лечат. Хотя, наверное, это было бы слишком просто...

Насколько гармоничный человек Филлидис: выдержанная, холодная внешне - и вместе с тем искренне принимающая участие в судьбе случайного напарника. Нравятся мне такие люди. Совместное будущее им с Кезоном, разумеется, не светит (и не надо!), но ему было бы неплохо иметь рядом такого друга и товарища, как она.

Что до Катура, то его опыты реально пугают.

Автор: Gionemus 3.2.2020, 9:14

, да, не с первого раза у Кезона все получится. Но что-то он возьмёт с собой с этого посещения Антигонии. Правильные посылы. А выводы уж сделает потом.
У меня есть некоторые планы на персонажа, но не скажу)

Филлидис со своими тараканами в голове. В маленьком фрагменте об этом намекнул, но опять не представилась возможность добавить подробности. Как будто сам персонаж от меня закрыта.

Катур экспериментатор и изобретатель. Но без Креона, который любит артефакты и всякие технологии, у него бы ничего не вышло. В новой главе их обоих будет гораздо больше, потому что они начинают сами двигать сюжет к определённым событиям.

Сделаю небольшой перерыв, чтобы свои черновики почитать перед написанием новой главы. Спасибо за отзывы, всегда мотивируют продолжать.

Автор: Ladyhawke 3.2.2020, 10:43

Всё это интересно и прекрасно, но мне режет глаз такое количество эллинизмов в топонимике. Это же не наша галактика, в конце-концов :)

Автор: Gionemus 3.2.2020, 13:12

, использую греческий, латынь и санскрит) Реже японский и китайский (почти никогда).

Добавлено через 4 мин.
, ну и, в конце концов, в ДДГ хватает названий, основанных на этих языках. Во всей ДДГ много чего земного есть.

Автор: green jedi 3.2.2020, 13:18

, согласен с , временами возникает впечатление, что в далекую-далекую перенеслась Древняя Греция)
Хотя лично мне - это нравится))

Автор: Gionemus 3.2.2020, 15:16

, я думал переименовать Антигонию, но уже поздновато было) А выдумывать из головы всякую ерунду не хочется. beee.gif

Добавлено через 59 мин.
Вообще-то у всех названий планет, например, есть очень странная история) Сохранил их чисто на память. Если будет интересно, расскажу вообще, как возникла идея всего этого бардака.

Автор: Apolra3529 3.2.2020, 15:35

Цитата(Gionemus)
Спасибо за отзывы, всегда мотивируют продолжать.

Знаю. Потому и пишу.
Цитата(Gionemus)
Если будет интересно, расскажу вообще, как возникла идея всего этого бардака.

Было бы здорово.

Автор: Gionemus 4.2.2020, 2:15

Объединил главы 1, 2 и 3. Убрал сюжетную дыру. Почему-то подразумевал, но так и не вписал предположение Кезона о том, что Лим Зегод с помощью брата мог осуществить подмену, а также, что модуль памяти дроида обгорел при изъятии из него секретной информации. Переформулированы некоторые предложения, убраны стилистические и пунктуационные ошибки. Сюжет не изменился. Глава 4 стала главой 2, глава 5 стала главой 3 (самая огромная). Пока готовлю продолжение, буду перечитывать и исправлять главы 2 и 3. Так же теперь в главной записи текст разделён гиперссылками на фрагменты. Также отредактировал 2 главу и перенумеровал 3-ю. Все фрагменты прописаны в первом посте.

Автор: Gionemus 6.2.2020, 1:11


Фрагмент 30. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Кезон в общении с Оджасом приводит свои мысли в порядок.

Автор: Ladyhawke 6.2.2020, 9:28

Необычно и интригующе встретить в фанфике персонажа из ваших прошлых квент. И рассказы о других, подобного рода ) Оджас мне больше других по душе, кстати. Если говорить про персонажи квент.

Автор: Gionemus 6.2.2020, 9:38

, Оджас мой самый любимый персонаж, честно говоря. Он однороден, прямолинеен. И он добрый и всегда открытый. Специально я его сюда не вставлял. Просто он по хронологии в этот период уже старейшина.

Автор: Ladyhawke 6.2.2020, 13:48

, а как выглядит старейшина Оджас, интересно? ;)

Автор: Gionemus 6.2.2020, 14:05

, ещё когда писал квенту, взял образ актёра Джуда Лоу))

Действующие лица

Выбрал подходящее фото. Правое сверху.


Добавлено через 2 мин.
Персонажи разных возрастов, но актёры могут быть ровесниками. Поэтому я сторонник CGI, чтобы всегда можно было взять нужный образ для персонажа независимо от его возраста.

Автор: Ladyhawke 6.2.2020, 14:53

Цитата(Gionemus)
взял образ актёра Джуда Лоу))


Ну, борода у него вполне себе джедайская :)

Автор: Gionemus 6.2.2020, 15:07

, ещё несколько лет добавить и будет соответствовать возрасту Оджаса) Мне кажется, актёр очень подходит персонажу.)

Автор: Apolra3529 6.2.2020, 15:25

Отличное продолжение. Приятно было вспомнить Оджаса; на мой взгляд, Кезону очень бы не помешал такой человек рядом в качестве наставника или просто старшего товарища. А тут заставляют идти самого...
Порадовали философия и доля мистики. Интересный путь у белых монахов - вроде не джедайский, но некая внутренняя схожесть есть (в том, что касается сочувствия).

Автор: Gionemus 7.2.2020, 1:40


Фрагмент 31. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Маркус Вектилон ведёт внутреннюю борьбу с искушением.

Автор: Apolra3529 7.2.2020, 5:21

Жаль... Вот правда жаль. Когда человек не видит иного пути, кроме насилия (даже если это действительно так), это уже в определённом смысле смертный приговор. Ему самому, в первую очередь.
Хотя так проще, наверное. Посмотрим, куда заведут события.

Особо интересно воспринимается этот фрагмент в сравнении с предыдущим.

Автор: Gionemus 7.2.2020, 9:13

, в моих черновиках на Беллас отправился другой монах, но тут это логичней, чем там. Всё-таки, того персонажа здесь пока не было, и мотивации туда лететь у него тоже нет. По поводу смерти - не так быстро.) ну, по крайней мере не физическая точно.

Добавлено через 46 мин.
, по предыдущему - мне кажется сложно придумать что-то совсем оригинальное. Все уже придумано до нас. Джедаи были основателями белого монашества, поэтому схожесть должна присутствовать. Символично в данном случае то, что белый монах был джедаем, а сейчас он старейшина. Я всегда предполагал, что с дней основания монастыря Оджас был первым джедаем, ставшим монахом.

Автор: Apolra3529 7.2.2020, 13:38

Цитата(Gionemus)
По поводу смерти - не так быстро.) ну, по крайней мере не физическая точно.

Именно это я имела в виду.

Автор: Ladyhawke 7.2.2020, 14:16

Мрачновато, хотя я не совсем поняла смысл падения и кому там Маркус решил "помочь победить"...

Автор: Gionemus 7.2.2020, 14:34

Цитата(Ladyhawke)
Мрачновато, хотя я не совсем поняла смысл падения и кому там Маркус решил "помочь победить"...

Никакого падения.)) Маркус был тихим монахом и, по идее, не мог носить доспехи чёрного монаха (спасибо его другу и начальнику Креону, кстати, за доспехи). Поэтому пребывал в постоянном желании их надеть и использовать по назначению. Это серьёзное нарушение устава монастыря.

Воспоминания о семье не дают ему покоя. По ходу размышлений он решил, что не хочет превращения своего нового дома (Магны) во второй Беллас, и хочет вернуться помочь тамошнему законному правительству одержать победу над радикалами. Насколько успешно это выйдет - не скажу) Но черновики пока не обещают ничего хорошего.

Автор: Gionemus 10.2.2020, 2:43


Фрагмент 32. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Мерат Трион проводит операцию по ликвидации одного из каналов поставок кредитов и оружия Воинам за освобождение Белласа.

Автор: Apolra3529 10.2.2020, 5:06

Отличный эпизод. Если бы все поступали так, как Мерат, и не тратили время на разговоры, меньше проблем было бы. Хотя вряд ли куривар работал в одиночку. Он мог бы выдать своих сообщников.

И одна непонятка: запамятовала, разве на Белласе не проживает оригинальная раса? Или это было раньше, а сейчас на планете такое же смешанное население, как и на большинстве прочих? (простите за тупость; надо бы перечитать историю)

Автор: Gionemus 10.2.2020, 8:24

, по поводу сообщников чуть позже. Ситуация чуточку иная будет. Не хотел забегать вперёд.

Планета в основном человеческая. Но есть и другие расы. Оригинальной расы там нет, но, может, когда-то и существовала. Система очень древняя.

Автор: Gionemus 13.2.2020, 3:28


Фрагмент 33. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Кезон навещает Виластрию и найденного им ребёнка. Позже он отправляется в Дом джутэ.

Автор: Apolra3529 13.2.2020, 4:22

Спасибо за продолжение. Тайны, интриги - это прекрасно, но порой хочется чего-то подобного - жизни, быта, внутреннего устроения. Приятно узнать больше об укладе жизни монахов (а ещё было приятно увидеть пару знакомых имен yes.gif )

И к вопросу о красоте... Виластрия - Лив Тайлер - удивительное попадание в образ. Неудивительно, что некоторые монахи к ней "неровно дышат". А вот Асура мне представилась почему-то другой. Адамс всё же слишком утончённая, даже нежная для бойца, не говоря о телосложении. У меня нарисовался образ кого-то вроде Кары из "Мандалорца", только рыжей. Впрочем, вам, как автору, виднее.

Автор: Gionemus 13.2.2020, 4:41

, долго работал над этим фрагментом. Оттого ещё и большим получился. Асуру для себя определил такой ещё с 1 фрагмента. Почему Адамс - есть пара личных примеров из жизни. Очень уж актриса на них похожа. Всё-таки под атлетически сложенной скорее подразумеваю спортивную форму. Кара же настоящая воительница. А вот Асура ближе, думаю, к амазонке какой-нибудь. Ведь белые монахи не силой берут. Про утонченность актрисы согласен.

Спасибо за отзыв.) Сам был рад аккуратно вписать кое-кого в рассказ)

Автор: Ladyhawke 13.2.2020, 10:52

Интересный (и обширный фрагмент)) Определенно, автор занимался восточными единоборствами или самбо ;)

P.S. белые монахи мне определенно нравятся. Как джедаи почти, только без связи с Силой )

Автор: Gionemus 13.2.2020, 11:06

Цитата(Ladyhawke)
Определенно, автор занимался восточными единоборствами или самбо ;)

По бывшей работе немного занимался рукопашным боем, но никогда профессионально) Хотя, если создаётся такое впечатление по тексту, то это неплохо) На всякий случай немного почитал о дзюдо и каратэ, потому что "джутэ" - это термин из этих двух слов составлен. Чтобы уж совсем не писать чушь несусветную yes.gif
Цитата(Ladyhawke)
P.S. белые монахи мне определенно нравятся. Как джедаи почти, только без связи с Силой )

Я их стараюсь вписать в устройство общества. Не то, что они там на пособия живут и философствуют. У меня в черновиках ещё есть некоторые подробности, и, если будет необходимость, я их впишу. Хочу заметить, что сами они не изымают детей из семей, в отличие от джедаев. Нет такой необходимости. Зато помогают государству воспитывать сирот, и охотно их принимают, за что и получают финансирование. У них есть свои образовательные учреждения (школы, университеты), развивается собственное сельское хозяйство. Живут практически полностью на самообеспечении и непосредственно участвуют в жизни Проксимума, занимая соответствующие должности (как Кезон, например, или Филлидис), если учились в магнианских университетах. Запрета на браки у них не существует.

Автор: green jedi 13.2.2020, 11:35

, дружище, у тебя в Проксимуме скоро половина Голливуда + "британской коммуналки" окажется))

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Gionemus)
У них есть свои образовательные учреждения (школы, университеты), развивается собственное сельское хозяйство. Живут практически полностью на самообеспечении и непосредственно участвуют в жизни Проксимума, занимая соответствующие должности (как Кезон, например, или Филлидис), если учились в магнианских университетах


Это и про Орден джедаев можно сказать. Который де-факто есть специальная служба + миротворческий\дипломатический корпус Республики)

Автор: Gionemus 13.2.2020, 12:05

, ну так. Прототип же кто у монастыря?)

По поводу Голливуда, ага)) ну хоть один актёр малоизвестный.) беру пока не разобрали

Автор: Ladyhawke 13.2.2020, 12:40

Цитата(Gionemus)
По бывшей работе немного занимался рукопашным боем, но никогда профессионально)


Вот даже как...

А что за работа, если это не военная тайна? :)

Автор: Gionemus 13.2.2020, 14:17

, если честно, ничего особенного blush2.gif

Автор: Gionemus 16.2.2020, 3:04


Фрагмент 34. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Мерат Трион случайно натыкается на сведения, которые помогут Кезону Серенкуору продвинуться в расследовании.

Автор: Apolra3529 16.2.2020, 4:55

Чем дальше, тем сложнее и запутаннее. Быть может, хоть сейчас в этой тьме промелькнёт хотя бы крохотный лучик света.

Кажется, что всё это длится уже так долго, хотя на самом деле написано не так уж много - просто фик насыщен разными событиями, персонажами и сюжетными линиями. Вот чему искренне хотелось бы научиться, а то никогда не удаётся удержать больше одной сюжетной линии и максимум пяти персонажей(((

Спасибо, жду продолжения.

Автор: Gionemus 16.2.2020, 9:21

, не всегда все зависит от одного человека. Целая картина складывается при наличии множества деталей.) до конца главы продумал уже, куда двигать персонажей, и скоро будет соединение нескольких сюжетных линий. Но я думаю, что очевидно, что к этому я и веду.) я вдруг понял, что рассказ начал приближаться к завершению.

Автор: green jedi 16.2.2020, 13:18

Круги внутри кругов)

Автор: Gionemus 18.2.2020, 19:15


Фрагмент 35. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Креон Дегана изучает дно Архорионского жёлоба в поиске артефактов и получает сообщение от Бела Алаванта. Кезон Серенкуор проводит последние часы в монастыре монахов Антигонии.

Автор: Ladyhawke 18.2.2020, 21:16

, а Кезон не может насовсем вернутся в монастырь?

Автор: Gionemus 18.2.2020, 23:14

, а надо?)

Добавлено через 9 мин.
Вообще, у меня уже есть заготовка конца истории. Персонажи и события расставлены по местам и аккуратно подводят к рассказу об отряде Бешдорн.)

Добавлено через 2 мин.
Странное поведение Оджаса придумано ещё год назад. Он действительно может иногда прикоснуться к Силе, но как, пока секрет. Хотя в одном из рассказов я уже написал, где и что является передатчиком

Добавлено через 1 мин.
, если вопрос о теории, то вернуться можно.

Автор: Apolra3529 19.2.2020, 5:04

Архорионский жёлоб напомнил отчего-то "Остров погибших кораблей".
А бедный Кезон всё мечется. Может, ему и вправду вернуться в монастырь - хотя бы после того, как всё это закончится (если останется живым, конечно же). Впрочем, не всегда то, что кажется нам полезным, на самом деле является таковым. Вам, как автору, виднее.

Автор: Gionemus 19.2.2020, 10:35

, Вы в правильном направлении размышляете.

Автор: green jedi 19.2.2020, 16:46

, я б на месте Кезона в монастыре остался и технично подкатил к Лив Тайлер Вилластрии. Но, о вкусах - не спорят ;)

зы. а у белых монахов - целибат, или таки можно?))

Автор: Gionemus 19.2.2020, 17:39

, да там, вроде, к любой можно подкатить. Никакого целибата там нет))

Автор: Ladyhawke 19.2.2020, 17:56

Цитата(Gionemus @ 19.2.2020, 17:39) *
, да там, вроде, к любой можно подкатить. Никакого целибата там нет))


Странные порядки для монастыря :D

Автор: Gionemus 19.2.2020, 18:11

, а зачем запрещать в данном случае?) Хотя, тогда они просто становятся тихими монахами.

Автор: Ladyhawke 19.2.2020, 20:13

Цитата(Gionemus)
Хотя, тогда они просто становятся тихими монахами.


Но это же санкция уже, уход из монастыря? ) В Темные Века: джедаи могли заключать браки и рожать детей, и это не приводило к изменениям в их статусе, например.

Автор: Gionemus 19.2.2020, 23:58

, старейшина может разрешить остаться в монастыре, но в основном монахи становились тихими. Нет, уход из монастыря это не санкция. Это личное пожелание. Просто некоторых привилегий лишаются, но они в обычной жизни им и не пригодятся. Т.е. запрещается носить робу или доспехи, набирать учеников, владеть артефактами, посещать некоторые места Орхоменуса и т. д. А санкции, например, лишение монашеского имени (нетихие вообще могут оказаться без имени), сожжение повязки чёрного монаха или пояса белого монаха. Если монах опозорил имя, то запрещается его носить будущим монахам, но тут даже должно быть уголовное преследование.

Автор: Gionemus 24.2.2020, 2:11


Фрагмент 36. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Катур преследует тви'лечку-рутианку, чтобы узнать цель её прибытия на Беллас.

Автор: Apolra3529 24.2.2020, 6:25

Спасибо за продолжение и за Катура. А история с Мератом, если не ошибаюсь, перекликается с одноименным фиком? Он ведь таки сделался киборгом-убийцей?
Жаль, если все усилия Катура будут напрасны. А с другой стороны, так даже интереснее.

Автор: Ladyhawke 24.2.2020, 9:54

А вот это уже действительно Звёздные войны :) КНС, агент-сенситив, политика высшего уровня...

Автор: Gionemus 24.2.2020, 10:47

, да. Это предыстория. Всё-таки хочу сделать цельную историю и, наконец, написать про кишки, намотанные на столбы))


, я неизбежно приближаюсь к Войнам клонов) но это будет другой рассказ.

Автор: Apolra3529 24.2.2020, 11:56

Цитата(Gionemus)
Всё-таки хочу сделать цельную историю и, наконец, написать про кишки, намотанные на столбы))

Ох, давно пора. Жду.

Автор: Gionemus 26.2.2020, 0:52


Фрагмент 37. Промышленный шпионаж. Глава 4. Пути монахов

Кезон Серенкуор знакомится с Креоном Деганой. Креон передаёт Кезону новую информацию, которая выводит расследование на финишную прямую.

Глава 4 закончена.

Автор: Apolra3529 26.2.2020, 5:35

Цитата(Gionemus)
Пора заканчивать этот бардак и, наконец, выяснить, что за хрень происходит вокруг.

Вот в точку! Кезон долго запрягает, зато если уж поедет...

Неожиданный поворот. Появились несколько вариантов возможного развития событий; с удовольствием буду следить, который из них оправдается. Спасибо.

Автор: Gionemus 26.2.2020, 5:57

, был большой фрагмент, который пришлось разделить. Вторую половину отправил в новую главу, и в новом фрагменте придётся добавлять предупреждение 18+, видимо. В общем, будет насилие и, вероятно, на всю главу.

Автор: Ladyhawke 26.2.2020, 9:07

Вотэтоповорот! :D Принц-нищеброд, агент-предательница... Какую-то гнильцу я в Филлидис ощущала, а хотя её могли и подставить, не исключено. Будем почитать в следующей главе, надеюсь :)

Автор: Gionemus 26.2.2020, 9:28

, постараюсь не разочаровать) новая глава уже начата и, можно сказать, даже закончена. Будут реки крови, трупы штабелями, бесчисленное множество трагедий и несколько интересных конфликтов. crazy.gif

Автор: Ladyhawke 26.2.2020, 10:46

, я больше предпочитаю: саберфайтинг, духовные озарения, волшебство и немного романтики :D

Автор: Gionemus 26.2.2020, 10:58

Цитата(Ladyhawke)
саберфайтинг, духовные озарения, волшебство и немного романтики :D

Всё кроме волшебства есть в той или иной мере)

Автор: Apolra3529 26.2.2020, 13:02

О, а я предпочитаю как раз

Цитата(Gionemus)
реки крови, трупы штабелями, бесчисленное множество трагедий и несколько интересных конфликтов.

Что поделать - рада была бы сотворить то же самое в собственных ориджах (обычно убийств и жестокости хватает, но всё же не 18+. Или кто его знает с этими рейтингами?), да дитё мне не позволяет убивать героя. Но почитаю охотно.

Автор: Gionemus 26.2.2020, 13:59

Цитата(Apolra3529)
Что поделать - рада была бы сотворить то же самое в собственных ориджах (обычно убийств и жестокости хватает, но всё же не 18+. Или кто его знает с этими рейтингами?)

Я, наконец-то, опишу ситуацию, которую представлял ещё с 2012 года.) Но я считаю, что не бывает не убиваемых персонажей, когда они постоянно рискуют своими жизнями.
Ну а раз уж
Цитата(Apolra3529)
а я предпочитаю как раз
Цитата(Gionemus)

реки крови, трупы штабелями, бесчисленное множество трагедий и несколько интересных конфликтов.

то Вам должен понравиться следующий фрагмент, который будет сильно отличаться от всего, что я тут чирикал. Мне даже самому противно это описывать))

Автор: Apolra3529 26.2.2020, 16:02

Цитата(Gionemus)
должен понравиться следующий фрагмент, который будет сильно отличаться от всего, что я тут чирикал. Мне даже самому противно это описывать))

Интригуете... Жду с поистине джедайским терпением.

Автор: Gionemus 27.2.2020, 1:06

ВНИМАНИЕ! ОПИСЫВАЮТСЯ СЦЕНЫ ЖЕСТОКОГО НАСИЛИЯ! СТРОГО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 ЛЕТ!


Фрагмент 38. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

«Воины за освобождение Белласа» чинят расправу над изменниками, сдавшими Рама Чаксина Мерату Триону. Беллас резко начинает погружаться в анархию, по сравнению с которой минувшие правила гражданской войны могут показаться признаками тлеющего конфликта.

Автор: Apolra3529 27.2.2020, 5:44

Что ж, завязана очередная ниточка, намеченная в предыдущей главе. Стало быть, ВОБ отыскали стукачей самостоятельно. Серьёзная организация.
Если они пройдутся вот так же по городу...

Тви'лека с красным мечом особенно интригует. Хотя остальные тоже вышли колоритными. Спасибо.

Автор: Ladyhawke 27.2.2020, 8:24

А вот это уже действительно интересно. Ученица графа Дуку? Ещё одна из? )

Автор: Gionemus 27.2.2020, 8:51

, да, для стукачей был нужен фрагмент именно в таком стиле, но реки крови не закончились на этом. Ну и девушку-слайсера я оставил на потом.

Добавлено через 2 мин.
, за образ взял Ша'алу Дониту. Предполагаю, что она не настолько сильна в навыках Силы. А скорее изначально была опытным бойцом, чувствительным к Силе, а потом уже наученной немного ей пользоваться.

Автор: green jedi 27.2.2020, 19:55



зы. хаос и беспорядки охватили систему Проксимума? (

Автор: Gionemus 27.2.2020, 21:17

Цитата(green jedi)
хаос и беспорядки охватили систему Проксимума? (

Повторю, что система Проксимум вот:


А Беллас вращается вокруг голубого карлика Бе́ллас-WM4795 в системе Бе́ллас-WM4795)))

Цитата(Маркус Вектилон)
Научные проекты стали причиной переселения Вектилонов и их лаборатории на Бе́ллас, планету во Внешнем кольце, в противоположном от Эриаду конце галактики. Бе́ллас был настолько древней планетой, что за весь период её существования некогда единый континент успел разделиться и соединиться вновь в Бе́ллас Ультима. Столичный мегаполис освещался тусклым светом голубого карлика Бе́ллас-WM4795.


Добавлено через 4 мин.
Ну и это единственная в системе планета земного типа, которая обитаема.

Автор: Gionemus 1.3.2020, 2:30

ВНИМАНИЕ! ОПИСЫВАЮТСЯ СЦЕНЫ ЖЕСТОКОГО НАСИЛИЯ И ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! СТРОГО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 ЛЕТ!


Фрагмент 39. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

ВОБ продолжает убивать стукачей, сдавших Рама Чаксина Мерату Триону. Девушка-слайсер по имени Тенерия Веспер преследуется бандитами ВОБа.

Автор: Apolra3529 1.3.2020, 14:27

Спасибо за продолжение. Если не ошибаюсь, Катур опоздает?.. Или не всё сразу?
Описание боёв, да и сами бои, по-прежнему впечатляют.

Автор: Gionemus 1.3.2020, 15:56

, не могу сказать) но будут ещё фрагменты боёв, которые не берусь считать.

Автор: Ladyhawke 1.3.2020, 16:09

Что же это за доспехи у Катура такие? Мандалорский бескар отдыхает :) Или там ещё персональный дефлектор установлен?

Автор: Gionemus 1.3.2020, 16:40

, доспехи чёрных монахов изначально сделаны по образу мандалорских.) но это не бескар. Там действительно стоят дефлекторы, которые защищают от электрических разрядов и бластерных. Иначе бы он сам зажарился.

Добавлено через 1 мин.
Мне на ум всегда кортозис приходил) Всё-таки бескар это чисто мандалорский металл.

Автор: Ladyhawke 1.3.2020, 17:08

Цитата(Gionemus)
Мне на ум всегда кортозис приходил


Он от светового меча больше защищает, а не от бластерного огня, потому что хрупкий. А индивидуальное дефлекторное поле - быстро разряжается, кстати.

Автор: Gionemus 1.3.2020, 18:08

Цитата(Ladyhawke)
Он от светового меча больше защищает

Именно поэтому он и нужен) Изначально доспехи чёрных монахов создавались для защиты от бывших джедаев.
Цитата(Ladyhawke)
дефлекторное поле - быстро разряжается

Да, но какой другой способ защиты есть? Я другого не знаю. Бескар в Проксимуме есть в ограниченном количестве и кем попало не используется. Не так уж много мандалорцев-колонистов было. Электроскипетр - оружие ближнего боя. Поэтому вступать в такие бои надо осторожней. В идеале неплохо бы обзавестить бластерами, но в этой истории я пока до этого не дошёл (но близок к этому). Поэтому полагаться приходиться на внезапность, скорость и дефлекторы) Тенерия Веспер стоила того, чтобы рискнуть.

Автор: Gionemus 6.3.2020, 1:32


Фрагмент 40. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

ВОБ штурмуют Пятнадцатое управление Полицейского департамента Белласа.

Автор: green jedi 6.3.2020, 10:20

Сила велика в Мерате Трионе. Раз он выстрел почувствовал. И не только это)

Автор: Gionemus 6.3.2020, 10:39

, я как-то ранее в рассказе не упоминал, что он к Силе чувствителен. Но в рассказе про него это упоминание есть. Так что и тут, наконец, представилась возможность. Предметы, конечно, двигать он не умеет, но вот способность предчувствовать опасность может. Всё сводится, в основном, к инстинктам. Так что светошашкой махать он вряд ли сможет. Зато он хороший снайпер.)

Автор: Ladyhawke 6.3.2020, 15:56

Цитата(Gionemus)
Всё сводится, в основном, к инстинктам. Так что светошашкой махать он вряд ли сможет. Зато он хороший снайпер.)


У него и реакция очень хорошая. Раз Мерат столько раз успевал выстрелить первым ;)

Автор: Gionemus 6.3.2020, 16:07

, да. Об этом я писал в рассказе про него, говоря о том, что лидером отряда Бешдорн он стал благодаря своей чувствительности к Силе) когда буду редактировать и продолжать, то обязательно упомяну об этом снова.)

Автор: Apolra3529 6.3.2020, 18:42

Спасибо за продолжение. Да, уже подзабылось насчёт чувствительности Триона к Силе. Впрочем, можно обладать хорошей реакцией и интуицией и без этого.
Интригует... Так за кого же ты, Филлидис?

Автор: Gionemus 6.3.2020, 19:43

, несколько раз пытался сформулировать, как ответить по поводу Филлидис))) на самом деле ответ прост, если обратить внимание на некоторые моменты в нескольких фрагментах)

Автор: Ladyhawke 6.3.2020, 20:40

Цитата(Gionemus)
на самом деле ответ прост, если обратить внимание на некоторые моменты в нескольких фрагментах)


Для вас прост, поправлю. Читателю тяжеловато сложить вместе мелкие фрагменты мозаики, тем более в таком пространном и многовекторном произведении ;)

Автор: green jedi 6.3.2020, 23:05

Цитата(Gionemus)
я как-то ранее в рассказе не упоминал, что он к Силе чувствителен. Но в рассказе про него это упоминание есть


Я это помню)

Автор: Gionemus 7.3.2020, 0:45

Цитата(Ladyhawke)
в таком пространном и многовекторном произведении ;)

Да, наверно, история не очень местечковая, учитывая, как сложно мне будет вторую часть писать про Войны Клонов.) Опять на "Вы"?)
Цитата(green jedi)
Я это помню)

Значит, не зря черновичок-то висит)) Спасибо.

Автор: Apolra3529 7.3.2020, 5:00

Цитата(Gionemus)
на самом деле ответ прост, если обратить внимание на некоторые моменты в нескольких фрагментах)

Ради такого мы и читаем детективы. Чтобы сперва ломать голову, а потом хлопнуть себя по лбу: как же я раньше не догадался? Ведь было столько намёков и подсказок!

Автор: Gionemus 12.3.2020, 23:45


Фрагмент 41. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

Кезон Серенкуор и Креон Дегана прибыли в систему Бе́ллас-WM4795. Катур и Тенерия Веспер находятся в жилище бездомных Белласа и готовятся отправиться в Пятнадцатое управление Полицейского департамента Белласа. Мерат Трион и Филлидис в свою очередь пытаются прорваться через штурмующих Пятнадцатое управление головорезов.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 10:23

Три в одном? ) Интересная метода схождения сюжетных линий. Впрочем, так даже интереснее! :)

Автор: Gionemus 13.3.2020, 10:28

Цитата(Ladyhawke)
Три в одном? ) Интересная метода схождения сюжетных линий. Впрочем, так даже интереснее! :)

Не знаю, на сколько важен этот факт, но трое второстепенных персонажей, появившихся не с самого начала, стали практически на первый план (Трион, Креон, Веспер). В принципе, так и планировалось, и, по крайней мере, они не появились зря.

Одновременно писал и следующий фрагмент, т.к. пришлось перемещать сюжетные линии местами, чтобы хронология была нормальной. Но пока он в черновом варианте. Хочу заметить, что близится конфликт интересов между главными действующими лицами.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 10:44

Цитата(Gionemus)
Хочу заметить, что близится конфликт интересов между главными действующими лицами.


Это заметно уже и по сюжету )

Автор: Apolra3529 13.3.2020, 15:40

Либо нас ждёт скорое окончание, либо новый сюжетный поворот, который поставит всё с ног на голову, как и положено в детективе. Что-то I have a bad feeling about this.
Надеюсь, кто-нибудь умрёт))) (Шутка)

Автор: Gionemus 13.3.2020, 16:19

Цитата(Apolra3529)
Либо нас ждёт скорое окончание, либо новый сюжетный поворот, который поставит всё с ног на голову, как и положено в детективе.

Я приближаюсь к развязке, которая может оказаться новым сюжетным поворотом. Зависит от восприятия.)
Цитата(Apolra3529)
Надеюсь, кто-нибудь умрёт)))

Не хочу зря пускать в расход персонажей, но риск смерти велик для каждого из них. А пока даже намёков никаких давать не стану))

Автор: Gionemus 17.3.2020, 13:49


Фрагмент 42. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

Креон Дегана и Кезон Серенкуор готовятся к выходу в столицу Белласа. Катур и Тенерия Веспер вошли в мрачные тоннели Белласа и встретили на своём пути первую опасность, которую они собираются применить в свою пользу.

Автор: green jedi 17.3.2020, 14:27

Интересно вышло. "Таков Путь" в первой части главы и "На дне" - во второй)

з.ы. мечи из чистого кортозиса не делают, кстати. Это хрупкий металл, ЕМНИП.

Автор: Gionemus 17.3.2020, 14:40

, да, помню. Но тут и не написано, что из чистого кортозиса. Может быть, лучше звучит формулировка "кортозисное покрытие"? На вуки звучат формулировки именно "из кортозиса". Поэтому ничего другого я не стал придумывать. Спасибо)

Автор: Apolra3529 17.3.2020, 17:07

История движется медленно, но верно. Катур и Тенерия - отличный тандем, если, конечно, она его не кинет. То есть, не попытается кинуть...

Наверное, вот так выглядит настоящая мужская проза: неспешно, с подробностями вроде мелкими, но важными, с живыми разговорами мимоходом. Читаю с удовольствием и завидую белой завистью. У вас стоит поучиться, правда.

Автор: Gionemus 17.3.2020, 18:11

Цитата(Apolra3529)
История движется медленно, но верно

Всё время кажется, что я на финишной прямой, но получается так, что есть, что писать. Не хочу, чтобы показалось, что я спешу, потому что от итога этой работы будет зависеть завязка следующего рассказа. Я очень стараюсь не издеваться над читателями, чтобы они не читали непонятную муть.
Цитата(Apolra3529)
Катур и Тенерия - отличный тандем, если, конечно, она его не кинет. То есть, не попытается кинуть...

Учитывая назревший конфликт интересов, что Тенерия помогла Триону, а Катур хочет его убить, то может быть всякое. ) Я нахожусь в предвкушении того, когда все встретятся (или по отдельности).=))
Цитата(Apolra3529)
Наверное, вот так выглядит настоящая мужская проза: неспешно, с подробностями вроде мелкими, но важными, с живыми разговорами мимоходом.

Мне кажется, что если всё детально прописано, то возникает большее погружение в рассказ. Даже когда сам что-то пишу, то нужны какие-нибудь картинки или музыка, чтобы самому создать подходящую атмосферу истории. Наверно, если сам погружаешься в то, что пишешь, то и читатель сможет так же погрузиться в чтение.
Цитата(Apolra3529)
Читаю с удовольствием и завидую белой завистью. У вас стоит поучиться, правда.

Спасибо=) Не стоит завидовать) Сам не ожидал, что получится такой объёмный приквел того, что изначально собирался написать. Если такому придётся случиться, то мне будет жаль прощаться с кем либо из персонажей.

Я, вот, всё жду от Вас альтернативных историй) По дороге домой и на работу всегда интересно зайти на форум и почитать у других авторов их идеи.

Автор: Ladyhawke 17.3.2020, 19:24

Цитата(Gionemus)
Учитывая назревший конфликт интересов, что Тенерия помогла Триону, а Катур хочет его убить, то может быть всякое. ) Я нахожусь в предвкушении того, когда все встретятся (или по отдельности).=))


Разве ты заранее не продумал сюжет? %) Впрочем, у меня тоже планы иногда меняются на персонажей... как с Неббом Катори из моего впроцессника последнего ;) Я уже два раза меняла финал для него в фикшене

P.S. отлично, главы всё острее и закрученнее. Сама с нетерпением жду катарсиса :D

Автор: Gionemus 17.3.2020, 20:07

, сюжет продумал, но не хочу напрямую отвечать на вопросы bigwink.gif Но я согласен, что иногда планы меняются, но это в мелочах. Самое сложное было в самом начале)

Добавлено через 56 сек.
, вот прямо на данном этапе в голове у меня все чётко до конца продумано. bleh.gif

Автор: Gionemus 20.3.2020, 17:07


Фрагмент 43. Промышленный шпионаж. Глава 5. Кровавая роса

Мерат Трион и Филлидис покидают пределы Пятнадцатого управления Полицейского департамента Белласа.

Автор: Ladyhawke 20.3.2020, 17:35

Уж не киборг ли сама Клио Филлидис, а? :) Ну и я сомневаюсь, что вербовщики джедаев применяли Обман Разума на родителях чувствительных к Силе детей. Массово, во всяком случае. Это было запрещено законодательно, и сам Кодекс джедаев - разрешает прибегать к этой технике лишь в крайних случаях.

Автор: Gionemus 20.3.2020, 18:05

, никак нет. Не киборг.)) Сам диалог о вербовщиках подразумевает неприязнь собеседников к джедаям, и ещё будет (на самом деле уже) продолжен. Поэтому важен лишь сам факт того, что Триона не отдали на обучение. А применяли или нет убеждение, нам неизвестно, как и сами обстоятельства, которые лишь со слов отца знаем.

Все никак не могу впихнуть один кусок. Приходится откладывать. Ну да ладно.

Автор: green jedi 20.3.2020, 18:18

Мерат упустил реальную возможность взять Филлидис за грудки и потрясти её на предмет правды и прочего trollface.gif Зря. Работает "втёмную", идёт за ней, как баран на верёвочке... очень зря...

Автор: Gionemus 20.3.2020, 19:09

, ты меня сейчас навёл на идею написать немного стилистически необычный фрагмент)))

Автор: Jedo Euge-Dan 20.3.2020, 20:58

Цитата(Ladyhawke)
Кодекс джедаев - разрешает прибегать к этой технике лишь в крайних случаях


То ест когда само дитя нужно Ордену, но его родители по резким причинам, типа религии или верования, против ?

Автор: Gionemus 20.3.2020, 21:30

, что-то я сейчас тоже задумался. Если не хотят, то зачем заставлять или убеждать?

Но, например, если семья неблагополучная, то почему не забрать ребёнка силой?

Вообще, это замечание дало мне волю фантазии, и я придумал, зачем надо было убеждать отца Мерата забрать ребёнка в Орден. Но изначально я даже не собирался это делать. Может быть, сделаю маленький фан-фик об этом.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)