Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал The Clone Wars _ В ожидании 7 сезона Войн Клонов

Автор: Люц 15.4.2019, 12:29

А вот и большой трейлер будущего сезона выкатили :)



Сцены в космосе и с боевыми дроидами эпичные, соскучился по такому. :)

Асока заметно взрослее выглядит и Энакин оброс. Интересно сколько времени между 6 и 7 сезонами прошло по внутренней хронологии? Есть ощущение, что у них там неувязка с тамлайном. Война Клонов длилась три года, а по сериалу кажется, что дольше.

Джедаи теперь исключительно в робах воюют, что не гуд, выглядит странно после предыдущих сезонов, в которых на джедаях были кое-какие элементы брони. Понятно дело, что пытаются визуально ВК с Местью Ситхов увязать, но получается такое себе... Броня, определенно, была в тему и подчеркивала военную атмосферу. (Считаю, что Лукас изначально недоработал в МС этот момент).

Сам трейлер лучше бы сделали короче, но динамичнее, а то ощущается затянутым.

Интересно, сезон закончится нападением на Корусант и состыковкой с Местью Ситхов, как было в оригинальных Клонических Войнах? Или авторы оставят себе возможность впихнуть еще сезон-два, если Седьмой покажет супер-рейтинги?


Автор: Commissar 15.4.2019, 13:19

Цитата(Люц)
Интересно сколько времени между 6 и 7 сезонами прошло по внутренней хронологии? Есть ощущение, что у них там неувязка с тамлайном. Война Клонов длилась три года, а по сериалу кажется, что дольше.

В ВК сюжетные арки скакали по таймлайну и до этого. Хронологически, ЕМНИП, первая серия вообще где-то во втором сезоне. Здесь будет примерно тоже самое

Автор: Gionemus 15.4.2019, 14:07

Цитата(Commissar)
В ВК сюжетные арки скакали по таймлайну и до этого. Хронологически, ЕМНИП, первая серия вообще где-то во втором сезоне. Здесь будет примерно тоже самое

Я у себя в папке все серии расположил в хронологическом порядке. 1 серия в хронологии это 16 серия 1 сезона, вторая серия в хронологии - 16 серия 2 сезона, а затем только Войны клонов полный метр.

Надеюсь, что с последним сезоном ВК Лабиринт зла не выпилят каноном.

Добавлено через 8 мин.
Трейлер нормальный. Я так понял, что сезон как-то свяжет Хана Соло, Повстанцев и Мандалорца. Везде эта тема с мандалорцами почему-то. Чувствую, что надоест.

Добавлено через 46 сек.
И слишком много здесь Асоки.)

Автор: Люц 15.4.2019, 14:07

Цитата(Gionemus)
Надеюсь, что с последним сезоном ВК Лабиринт зла не выпилят каноном.

Лабиринт и так является неканоном. Что, впрочем, лично мне не мешает считать его частью своего личного канона, как и Плэгаса, и Трилогию Трауна.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 14:23

Цитата(Люц)
Лабиринт и так является неканоном. Что, впрочем, лично мне не мешает считать его частью своего личного канона, как и Плэгаса, и Трилогию Трауна.

Мне просто ВК нравятся. Да, у меня тоже свой канон, но я бы не хотел видеть противоречия между двумя любимыми произведениями.

Автор: Apolra3529 15.4.2019, 14:38

facepalm.gif О Великая Сила, они всё-таки подняли из гроба этого зомби!

Цитата(Люц)
Интересно сколько времени между 6 и 7 сезонами прошло по внутренней хронологии? Есть ощущение, что у них там неувязка с тамлайном. Война Клонов длилась три года, а по сериалу кажется, что дольше.


Так и есть. А чему удивляться, если там с самого первого сезона правые ботинки производил один цех, а левые - другой? Помнится, в торрентах эти мульты даже шли с текстовым файлом (постарался же кто-то!), где все серии были расставлены в порядке хронологии.

На вкус и цвет, как говорится... Пусть фанаты радуются. А я пойду читать "Республику", мои герои там.

Автор: Tinve 15.4.2019, 16:13

Как всегда, самая позитивная и душевная панель была у команды Филони. Больше всего интригует, конечно же, Мол, особенно после того как Сэм и Дейв рассказали о значимости его арки и разрекламировали эпичность битвы с Асокой. Разочаровало, что несколько серий будут потрачены на унылых Bad Batch - самая скучная арка наравне с мон каламарской! Надеюсь, их историю сократят до одного эпизода, но надежда очень хлипкая.
И так и не объявили пока дату выхода сезона.

Цитата(Gionemus)
И слишком много здесь Асоки.)

Вообще-то, Асока - ведущий персонаж сериала. И Асоки много не бывает.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 16:39

Цитата(Tinve)
Асока - ведущий персонаж сериала

Аникея мало, Кенобия мало. А тут в трейлере либо Асока, либо мандалорцы. Как персонажи они мне не особо интересны, интересно как сама история развивалась после стольких лет ожидания, и чем всё закончится. Уже чувствую запах драматизма.

Автор: Master Cyrus 15.4.2019, 16:51

Цитата(Люц @ 15.4.2019, 12:29) *
Джедаи теперь исключительно в робах воюют, что не гуд, выглядит странно после предыдущих сезонов, в которых на джедаях были кое-какие элементы брони. Понятно дело, что пытаются визуально ВК с Местью Ситхов увязать, но получается такое себе... Броня, определенно, была в тему и подчеркивала военную атмосферу. (Считаю, что Лукас изначально недоработал в МС этот момент).
Еще с третьего сезона единственная броня, которая осталась у тройки главных героев - это только наручи Кеноби.

Автор: Basilews 15.4.2019, 17:13

Да, панель оч. понравилась, душевно, и много материала. Правда не то чтобы это был перспективный топсекретный проект, тут уже можно было просто повеселиться со старой командой.
Также эта панель подарила нам мем - Филони-фейспалм, он так все время и сидел, пока Эшли и Бейкер рассказывали как Бейкер ей проговорился про возвращение АК.

Автор: Apolra3529 15.4.2019, 17:53

Цитата(Tinve)
Вообще-то, Асока - ведущий персонаж сериала. И Асоки много не бывает.


Что ж, каждому поколению - свой герой. Такое ощущение, что ЗВ теперь существуют только для того, чтобы служить рамкой для великой и могучей полосатой нахалки.

Автор: D Knight 15.4.2019, 18:21

Думаю нас ещё ждут:
Арка со смертью Кеда Бэйна. Его, насколько я знаю, должен убить Боба Фетт.
Адаптация комикса «Сын Датомира».
Адаптация книги «Тёмный ученик» и приквельной истории к ней.

Автор: FreelancerSith 15.4.2019, 19:01

Спорные впечатления. Выбор серий для сезона понятен, но не очень радует: арку о Bad Batсh уже показали, хоть и в сыром виде, а очередные приключения Тано на Корусанте не особо интригуют. Еще и Бейна с Феттом похоже не будет. Но Осаду Мандалора жду, там будет и расставание Энакина с Асокой и Рексом, и схватка с рогатым, и приказ 66. Надеюсь также и на то, что в ранний сюжет последних серий внесли пару сцен - намеков на будущие события, типа основания Багрового рассвета и переход будущего Гранд-инквизитора на сторону Палпатина.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 22:35

По ходу там ещё и Тренч будет. Хотя фиг с ним. Насекомое никак не сдохнет.)

Автор: D Knight 15.4.2019, 23:08

Цитата(Gionemus @ 15.4.2019, 23:35) *
По ходу там ещё и Тренч будет. Хотя фиг с ним. Насекомое никак не сдохнет.)

Уж не знаю, чего они всё этого спайдермена мучают. Пора бы уж убить его. Вроде фанаты не особо его любят. Зачем его солить?

Автор: Basilews 16.4.2019, 0:19

Тренч паук, а не насекомое.
"Сына Датомира" и "Темного ученика" не будет, потому что эти арки уже сделаны в других медиа. Про осаду Мандалора (бой Асоки с Молом) написано в прологе "Асоки", там вроде тоже использовался сценарий - буду сверять построчно.

Автор: Грант 16.4.2019, 0:51

Цитата(D Knight @ 15.4.2019, 23:08) *
Уж не знаю, чего они всё этого спайдермена мучают. Пора бы уж убить его. Вроде фанаты не особо его любят. Зачем его солить?

Он по лору мало чем Трауну уступал так что не надо вот так про него

Автор: Apolra3529 16.4.2019, 7:56

Цитата(Gionemus)
Аникея мало, Кенобия мало.


Вот и хорошо, насмотрелись уже. Чесслово, не видела бы я ничего, кроме этого мульта, и не читала бы РВшных книг - возненавидела бы люто обоих.

И как после этого censored.gif фанфики писать? Если у всех перед глазами уже созданные филонием censored.gif образы?

Автор: Finwen 16.4.2019, 11:05

Душевно посидели.

В трейлере понравилась новая моделька Асоки – промежуточная версия между s5 и Rebels – и не понравилось всеобщее ей (Асоке) поклонение. Какого черта? Но раз её фанаты рады, то пускай, это для них сделано, а не для ворчунов вроде меня.

В целом на s6 смотрю как на восстановление исторической справедливости – сериал заслуживает внятного финала.

Автор: Gionemus 16.4.2019, 13:32

Цитата(Apolra3529)
Вот и хорошо, насмотрелись уже. Чесслово, не видела бы я ничего, кроме этого мульта, и не читала бы РВшных книг - возненавидела бы люто обоих.

И как после этого фанфики писать? Если у всех перед глазами уже созданные филонием образы?


А все говорят, что это я негативный...

Автор: D Knight 16.4.2019, 15:23

Цитата(Basilews)
то, что их использовали в других медиа, не значит, что их в сериале не может быть. Наглядный пример тому «Рабы Республики». Изначально это были комиксы, позже эту арку воплотили в сериале. С Сыном и Учеником подобное сделать ничего не мешает, так как они всё ещё канон для сериала.

Автор: Basilews 16.4.2019, 16:35

Да, про "Рабов Республики" я забыл, там такая же история была. Ну комикс м/б, но для "Темного ученика" просто нет места, там целых 8 эпизодов, а в этом "втором полусезоне" всего 12. А поскольку это именно завершение сериала, вряд ли к нему еще будет Филони возвращаться.

Автор: Vade Parvis 16.4.2019, 16:53

Цитата(Finwen @ 16.4.2019, 10:05) *
В трейлере понравилась новая моделька Асоки – промежуточная версия между s5 и Rebels – и не понравилось всеобщее ей (Асоке) поклонение. Какого черта? Но раз её фанаты рады, то пускай, это для них сделано, а не для ворчунов вроде меня.
Да уж, эта повсеместная фетишизация Асоки, даже не думающая утихать, за последние годы успела уже порядком утомить. Куда ни ткнись: Асока то, Асока сё, Асока — богиня всея фандома.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(D Knight @ 15.4.2019, 22:08) *
Уж не знаю, чего они всё этого спайдермена мучают. Пора бы уж убить его. Вроде фанаты не особо его любят. Зачем его солить?
Не знаю, у меня лично, наоборот, сложилось впечатление, что более-менее всем полюбился паучара.

Автор: Apolra3529 16.4.2019, 17:52

Цитата(Vade Parvis)
Да уж, эта повсеместная фетишизация Асоки, даже не думающая утихать, за последние годы успела уже порядком утомить. Куда ни ткнись: Асока то, Асока сё, Асока — богиня всея фандома.


Золотые слова! Но что вы хотите - она же женского пола! Мелкая, а умнее всех, сильнее всех, живее всех живых Без неё там и смотреть не на что.

А, не, мандалорцы ещё... Тоже фетиш.

Автор: D Knight 16.4.2019, 17:57

Цитата(Basilews @ 16.4.2019, 17:35) *
Да, про "Рабов Республики" я забыл, там такая же история была. Ну комикс м/б, но для "Темного ученика" просто нет места, там целых 8 эпизодов, а в этом "втором полусезоне" всего 12. А поскольку это именно завершение сериала, вряд ли к нему еще будет Филони возвращаться.

А точно всего 12 скрий то, а не 22? Всё же надеюсь, что финал Вентресс в сериале покажут. Ученика в России к примеру не выпускали

Автор: Gionemus 16.4.2019, 18:19

Цитата(Apolra3529)
А, не, мандалорцы ещё... Тоже фетиш.

Мандалорцы теперь в последнем сезоне ВК, в Повстанцах и даже специально сериал про них сделали. Ну и Котор сконцентрирован на Мандалорских войнах. Прям центр Галактики какой-то. Хотя во всём этом раздражает только то, что Сабин изобрела супероружие во младенческом возрасте. Энакин укуривается в стороне.

Автор: Apolra3529 16.4.2019, 20:22

Цитата(Gionemus)
Прям центр Галактики какой-то. Хотя во всём этом раздражает только то, что Сабин изобрела супероружие во младенческом возрасте. Энакин укуривается в стороне.


Именно. Может, они Тревисс в соавторы наняли? Или духом её прониклись? Сижу перевожу сейчас про Бобу-ихнее-всё-Фетта, так их послушать, прям вся галактика со страху в штаны писается при одном только слове "мандалорцы", ни о чём другом думать не может, как только об одном: как бы величайшие в галактике воины не взяли бы да не захватили всех нафиг.

А Энакин и прочие давно уже на помойке валяются. Говорю же, сейчас подавай иных героев.

Автор: Basilews 16.4.2019, 20:53

Цитата(D Knight @ 16.4.2019, 16:57) *
А точно всего 12 скрий то, а не 22? Всё же надеюсь, что финал Вентресс в сериале покажут. Ученика в России к примеру не выпускали

Да, это объявили еще когда анонсировали возвращение, и на Селебрейшене вроде тоже Филони говорил.

Автор: Lg545 17.4.2019, 3:34

Цитата(Apolra3529)
Что ж, каждому поколению - свой герой. Такое ощущение, что ЗВ теперь существуют только для того, чтобы служить рамкой для великой и могучей полосатой нахалки.
Как то даже подозрительно у вас на Асоку пятая точка горит. Именно, что горит(ладно бы еще вам было пофигу)
Цитата(D Knight)
Арка со смертью Кеда Бэйна. Его, насколько я знаю, должен убить Боба Фетт.
Адаптация комикса «Сын Датомира».
Адаптация книги «Тёмный ученик» и приквельной истории к ней.
Не ждут. Из-за Диснея пришлось порезать
Цитата(FreelancerSith)
а очередные приключения Тано на Корусанте не особо интригуют.
Очевидно, что эта арка ключевая в развитии персонажа
Цитата(Apolra3529)
И как после этого фанфики писать? Если у всех перед глазами уже созданные филонием образы?
господи, да потушите наконец седалище
Цитата(Finwen)
В трейлере понравилась новая моделька Асоки – промежуточная версия между s5 и Rebels – и не понравилось всеобщее ей (Асоке) поклонение
а что в этом плохого? Ну не Рей же поклонятся, в самом то деле

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Gionemus)
Мандалорцы теперь в последнем сезоне ВК, в Повстанцах и даже специально сериал про них сделали. Ну и Котор сконцентрирован на Мандалорских войнах. Прям центр Галактики какой-то. Хотя во всём этом раздражает только то, что Сабин изобрела супероружие во младенческом возрасте. Энакин укуривается в стороне.

Цитата(Vade Parvis)
Да уж, эта повсеместная фетишизация Асоки, даже не думающая утихать, за последние годы успела уже порядком утомить. Куда ни ткнись: Асока то, Асока сё, Асока — богиня всея фандома.

ребят, а почему бы ВАМ перестать быть такими как ВСЕ и пока народ наяривает на мандолорцев и Асоку, вам не понаяривать на ЭВОКОВ?
Серьезно, ваш скулеж читать противно

Цитата(Apolra3529)
Золотые слова! Но что вы хотите - она же женского пола! Мелкая, а умнее всех, сильнее всех, живее всех живых Без неё там и смотреть не на что.
Вы тогруту случаем с Рей не перепутали?

Автор: Apolra3529 17.4.2019, 3:36

Цитата(Lg545)
Как то даже подозрительно у вас на Асоку пятая точка горит. Именно, что горит(ладно бы еще вам было пофигу)


Было бы пофигу, если бы не было этого повсеместного восхищения и превозношения. Когда столь неоднозначного персонажа позиционируют героем, остается только сделать вот так facepalm.gif и посочувствовать этому миру. Это называется подмена понятий, а то и переворачивание всего с ног на голову. Впрочем, на этом сейчас стоит вся современная "культура".

Лично я считаю всё творчество филония одним большим плевком в душу, но об этом я уже писала в соответствующей теме.

Знаю, у меня в этом вопросе мало единомышленников, вполне возможно, я такая одна, но в любом случае попрошу выбирать выражения. Когда оскорбляют и всячески поливают грязью тех, кто симпатичен мне, я почему-то обязана смиренно кивать и не сметь пальчика над клавой занести в защиту. А вам, выходит, всё можно.

Автор: Lg545 17.4.2019, 4:31

Цитата(Apolra3529)
Было бы пофигу, если бы не было этого повсеместного восхищения и превозношения. Когда столь неоднозначного персонажа позиционируют героем, остается только сделать вот так и посочувствовать этому миру. Это называется подмена понятий, а то и переворачивание всего с ног на голову. Впрочем, на этом сейчас стоит вся современная "культура".

Или же виною конкретно ваше хейторское восприятие? По вашей логике у вас точно также должно гореть с Ревана, который не менее неоднозначен, да и хайпа вокруг него явно не меньше, чем вокруг Асоки
Цитата(Apolra3529)
ично я считаю всё творчество филония одним большим плевком в душу, но об этом я уже писала в соответствующей теме.

Мне тут почему то вспомнилось "Я бежала за вами три квартала, что б сказать вам, как вы мне безразличны!"
Ненавидет ВК Филони, но следить за его новостями и накидывать дерьмо на вентиляр в его темах-вы мазохист\ка?
Цитата(Apolra3529)
Знаю, у меня в этом вопросе мало единомышленников, вполне возможно, я такая одна, но в любом случае попрошу выбирать выражения. Когда оскорбляют и всячески поливают грязью тех, кто симпатичен мне, я почему-то обязана смиренно кивать и не сметь пальчика над клавой занести в защиту. А вам, выходит, всё можно.
Что-то невидно здесь тех, кто поливает дерьмом ваших любимых персонажей(как я понял это Старая Республика...Или вы так за Рей обиделись?).
Пока что я увидел, только вас обильно накидывающую дерьмо лопатой
з.ы. ну и логика "Раз обижают моих вайфу, я тогда пойду, посрать в их тему!".... Ну что за детсад в одном месте? Ну взрослее надо быть, в самом-то деле

Автор: Apolra3529 17.4.2019, 5:20

Цитата(Lg545)
Мне тут почему то вспомнилось "Я бежала за вами три квартала, что б сказать вам, как вы мне безразличны!"


Это самое разумное, что вы оказались способны родить. И вправду, о чём с такими можно разговаривать? И "чтоб" пишется слитно. Учите родной язык.

Цитата(Lg545)
ну и логика "Раз обижают моих вайфу, я тогда пойду, посрать в их тему!".... Ну что за детсад в одном месте? Ну взрослее надо быть, в самом-то деле


Интересно (на самом деле не очень), сколько лет вам, мальчик/девочка? И если вы любое мнение, отличное от вашего, считаете срачем, пардон за мой французский, не стоит ли вам себе корону попросторнее заказать, а то старая жмёт? Когда мир пойдете завоёвывать? Форум на то и существует, чтобы высказывать разные точки зрения и разное восприятие персонажей. У всех есть любимые/нелюбимые, и это нормально. Я высказываю свое мнение вполне адекватно, но откровенной наглости не терплю.

Всё, довольно оффтопа, я прекращаю бессмысленный спор. Если желаете, можете продолжать, отвечать не стану.

Автор: Lg545 17.4.2019, 6:35

Цитата(Apolra3529)
Это самое разумное, что вы оказались способны родить. И вправду, о чём с такими можно разговаривать? И "чтоб" пишется слитно. Учите родной язык.
Девушка, здесь не надо ничего рожать. Достаточно ваш скулеж прочесть. Из 2-х страниц, ваше нытье заняло 30% всех постов

Цитата(Apolra3529)
Интересно (на самом деле не очень), сколько лет вам, мальчик/девочка? И если вы любое мнение, отличное от вашего, считаете срачем, пардон за мой французский, не стоит ли вам себе корону попросторнее заказать, а то старая жмёт? Когда мир пойдете завоёвывать? Форум на то и существует, чтобы высказывать разные точки зрения и разное восприятие персонажей. У всех есть любимые/нелюбимые, и это нормально. Я высказываю свое мнение вполне адекватно, но откровенной наглости не терплю.
Вы о себе слишком высокого мнения, если считаете тот ваш понос "адекватным мнением"

Автор: Gionemus 17.4.2019, 9:02

, за базаром следи.


 ! 

Я бы выразился чуть поаккуратнее, но в целом Gionemus прав.
 

Автор: омикрон 25.4.2019, 20:16

Цитата(Apolra3529 @ 17.4.2019, 3:36) *
Лично я считаю всё творчество филония одним большим плевком в душу, но об этом я уже писала в соответствующей теме.

Знаю, у меня в этом вопросе мало единомышленников, вполне возможно, я такая одна


Вы не одна! Я - с вами!

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 16.4.2019, 17:52) *
Золотые слова! Но что вы хотите - она же женского пола! Мелкая, а умнее всех, сильнее всех

Да-с, должен сказать, что Силушка Асоки меня расстраивает. Ну что это за вчерашний юнлинг, который на равных дерется с самыми крутыми ситхскими прихвостнями, с Избранным, наконец, с Вейдером?.. Она ломает все представления об иерархии сил членов Ордена, о необходимости опыта и обучения.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Lg545 @ 17.4.2019, 3:34) *
Серьезно, ваш скулеж читать противно

Ох, а мне, каюсь, вашу "критику" чужого недовольства каким-то персонажем - читать просто... скучно. Не надо этого, все это уже Н-лет повторяется.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Tinve @ 15.4.2019, 16:13) *
Вообще-то, Асока - ведущий персонаж сериала. И Асоки много не бывает.

Да? *почесал голову* А я думал, что это про приключения Энакина сериал, а падаванка - так, при нем... Впрочем, я сериал практически не смотрел. yes.gif Только пилот (интересно было при сына Джаббы посмотреть :) ), три серии Мортиса (потому что эта семейка упоминалась в РВ), серию про суд над Асокой и последние четыре серии 6 сезона про раскрытие дел Сайфо-Диаса и про приключения Йоды. А, еще серию про Мола с братом и пару серий про приключения Асажж Вентресс после ухода от Дуку.
В Повстанцах вообще только серию про гибель Мола и серию про встречу Асоки и Вейдера смотрел (интереснее мне был Вейдер, а не Асока). :)

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 16.4.2019, 7:56) *
И как после этого censored.gif фанфики писать? Если у всех перед глазами уже созданные филонием censored.gif образы?

Да вот, как я пишу, например - правда у меня фики с попаданцами - благодаря действиям попаданца, ВК начались на 4 года раньше, и - оле-оле-оле, не будет никаких Осок (маленькие ишо!).
Я, конечно, не такой жестокий и мстительный, чтобы ее убивать - ее, думаю, с другими юнлингами как-нито спасут...

Автор: FreelancerSith 22.1.2020, 18:14


Круто, круто, круто.
Куча всего интересного, начиная с "The Plan", заканчивая мелким Кейнаном.

Автор: green jedi 22.1.2020, 18:20

Впечатляющий трейлерок, да. Понравились слова Асоки Тано: "Мы забыли, что джедаи - хранители мира. Не солдаты." Она больше не джедай, по паспорту - но, лучше понимает Силу и служение Ей, чем весь орден вместе взятый, с Винду, Йодами и Скайуокерами...

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 18:39

Неплохо, весьма неплохо. Хотя молодого Кейнана-Дьюма я не разглядела, хоть и смотрела два раза трейлер :)

Новая Асока выглядит лучше, чем в прошлых сезонах. Взрослее и серьёзнее. И приличнее одетой :D

Автор: Sluypnir 22.1.2020, 18:47

На фоне поехавших последних эпизодов и унылого мандо ВК выглядят более канонiчными ЗВ. Будем посмотреть чем наконец это закончится.

Автор: FreelancerSith 22.1.2020, 19:01

Цитата(Ladyhawke @ 22.1.2020, 19:39) *
Хотя молодого Кейнана-Дьюма я не разглядела, хоть и смотрела два раза трейлер :)

На 0:24, в виде голограммы. Буду надеяться, что и Гранд-инквизитора покажут в камео, как и некоторых других персонажей, типа Драйдена Воса или Гидеона, но шансы на это маловаты - похоже, будем максимум одна серия по хронологии после приказа 66.

Автор: green jedi 22.1.2020, 19:07

Цитата(FreelancerSith)
похоже, будем максимум одна серия по хронологии после приказа 66.


Думаете, здесь он будет? А смысл его в отношении Асоки? Она не джедай юридически. В Ребелсах Вейдер ей сказал, что у Императора к ней нет претензий или неприязни)

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 19:24

Цитата(FreelancerSith)
На 0:24, в виде голограммы


Ага, моя увидеть, рядом с Депой Биллабой :)

Автор: FreelancerSith 22.1.2020, 19:34

Цитата(green jedi @ 22.1.2020, 20:07) *
Думаете, здесь он будет? А смысл его в отношении Асоки? Она не джедай юридически.

Насколько я помню, когда у одного из клонов преждевременно активировался чип, он убил первого попавшегося джедая. Сомневаюсь, что клоны перестали считать Асоку джедаем (тем более что она вернулась в республиканскую армию), так что ей скорее всего придется побегать от бывших подчиненных.
Цитата(green jedi @ 22.1.2020, 20:07) *
В Ребелсах Вейдер ей сказал, что у Императора к ней нет претензий или неприязни)

Нет, Ведро сказал, что Палпатин её помилует, если та пойдет на сотрудничество.

Автор: Petrov-Vodkin 22.1.2020, 19:45

Цитата(Ladyhawke)
И приличнее одетой :D

Ну она ещё в 3-5 сезонах стала разумней одеваться, променяв топик с мини-юбкой на цельное платье.
Цитата(FreelancerSith)
Насколько я помню, когда у одного из клонов преждевременно активировался чип, он убил первого попавшегося джедая. Сомневаюсь, что клоны перестали считать Асоку джедаем (тем более что она вернулась в республиканскую армию), так что ей скорее всего придется побегать от бывших подчиненных.

А вот интересно как это у клонов не срабатывало на того же Скайуокера и прочих агентов Сидиуса юзающих Силу и светошашку. Всё таки запрограммить чип на джедаев "де-юре" проще, чем на джедаев "де-факто". А то если клоны будут воспринимать всех форсов с мечами как джедаев, то и Палыч может попасть по раздачу.

Автор: FreelancerSith 22.1.2020, 19:55

Цитата(Petrov-Vodkin @ 22.1.2020, 20:45) *
А вот интересно как это у клонов не срабатывало на того же Скайуокера и прочих агентов Сидиуса юзающих Силу и светошашку. Всё таки запрограммить чип на джедаев "де-юре" проще, чем на джедаев "де-факто". А то если клоны будут воспринимать всех форсов с мечами как джедаев, то и Палыч может попасть по раздачу.

Это хороший вопрос, вполне возможно, что его не объяснят. Но можно предположить - раз уж клоны реагировали на Палпатина как "владыку", то у него была возможность избирательно исключать людей из списка тех, кого стоит считать джедаем.

Фразы Винду и Йоды еще при первом просмотре трейлера показались знакомыми, а ведь они из ROTS. Интересно, какие еще моменты оттуда покажут.

Автор: Tinve 22.1.2020, 20:17

Трейлер отличный! Аж подогрел мой в последнее время увядший интерес к ЗВ. Очень приятно опять увидеть и услышать моих любимых Мола и Асоку, жду не дождусь их столкновения! И малкого Кейнана, если это он! Вот уж сюрприз! Думаю, в заключительном сезоне Филони порадует нас массой неожиданных пасхалок.

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 20:24

А вот и постер, вдогонку :)


Автор: Zuckuss1138 22.1.2020, 20:37

Цитата(FreelancerSith @ 22.1.2020, 18:14) *

Круто, круто, круто.
Куча всего интересного, начиная с "The Plan", заканчивая мелким Кейнаном.

Очень интересный. Мола показали намного дольше, да и Тренч есть. Что еще надо?

Автор: ddt 22.1.2020, 22:11

Цитата(FreelancerSith)
Это хороший вопрос, вполне возможно, что его не объяснят.

Я в каком-то комиксе про новоканоничную Чистку видел, как джедай сумел "включить" Приказ 66 на Инквизиторов.

Автор: Грант 22.1.2020, 22:16

Эх вырезали похоже полностью ветку гибели Кэд Бейна и шпиона вонгов

Автор: green jedi 22.1.2020, 22:34

Цитата(ddt @ 22.1.2020, 22:11) *
Я в каком-то комиксе про новоканоничную Чистку видел, как джедай сумел "включить" Приказ 66 на Инквизиторов.


Инквизиторы после образования Империи появились, вообще-то.

Автор: FreelancerSith 22.1.2020, 22:59

Цитата(green jedi @ 22.1.2020, 23:34) *
Инквизиторы после образования Империи появились, вообще-то.

Им в подчинение дали молодое поколение клонов, у которых чипы остались неактивированными. Один ушлый выживший джедай при помощи майндтрика убедил их, что нужно выполнить приказ 66, после чего те атаковали инквизиторов.

Автор: Гиллуин 22.1.2020, 23:23

Цитата(FreelancerSith)
На 0:24, в виде голограммы.

О, спасибо, разглядела! Очень надеюсь на него посмотреть побольше.

Добавлено через 3 мин.
Вообще хороший трейлер, зажигательный. Уже хочется скорее посмотреть сам мульт. А на плакате все такие мрачные, чтобы не сказать злые. Как увидишь - испугаешься.

Автор: Zuckuss1138 23.1.2020, 0:33

Цитата(Грант @ 22.1.2020, 22:16) *
Эх вырезали похоже полностью ветку гибели Кэд Бейна и шпиона вонгов

Вонгов понятно почему но зачем про Фетта и Бейна?

Автор: Emperous 23.1.2020, 1:28

Цитата(Zuckuss1138)
Вонгов понятно почему

Понятно - кому? Вам лично?

Автор: green jedi 23.1.2020, 11:01

Цитата(FreelancerSith @ 22.1.2020, 22:59) *
Им в подчинение дали молодое поколение клонов, у которых чипы остались неактивированными. Один ушлый выживший джедай при помощи майндтрика убедил их, что нужно выполнить приказ 66, после чего те атаковали инквизиторов.


thumbsup.gif А где про это прочесть можно?)

Автор: FreelancerSith 23.1.2020, 11:05

Цитата(green jedi @ 23.1.2020, 12:01) *
thumbsup.gif А где про это прочесть можно?)

В https://starwars.fandom.com/wiki/Star_Wars:_Darth_Vader:_Dark_Lord_of_the_Sith

Автор: green jedi 23.1.2020, 11:31

, пасиб! drinks_cheers.gif

Автор: Крэйден 23.1.2020, 13:30

Цитата(Грант)
шпиона вонгов

И слава богу. История не самая плохая, но лучше заменить вонгов на кого-то "более оригинального". Тех же гризков, или вообще новую враждебную цивилизацию с 0 придумать.
Да и как я понял, 7 сезон - последний, и максимально нацеленный на развязку. Боюсь что за 12 серий все разрешится в очень, ОЧЕНЬ быстром темпе.
Хотя, есть надежда что 19 год (если они не будут заканчивать началом битвы за Корускант, разумеется) они могут отразить в 8 сезоне. Но вполне возможно что он уже есть в трейлере, и я его просто не увидел.

Автор: green jedi 23.1.2020, 13:48

Цитата(Крэйден)
Хотя, есть надежда что 19 год (если они не будут заканчивать началом битвы за Корускант, разумеется) они могут отразить в 8 сезоне


8 сезона не будет, этот уже официально объявлен финальным.

Автор: Gionemus 23.1.2020, 14:23

Пусть просто нормально завершат сериал.

Автор: Zuckuss1138 23.1.2020, 18:12

Цитата(Emperous @ 23.1.2020, 1:28) *
Понятно - кому? Вам лично?

Ну как-бы поясню вам внятно. В 2013 Дисней выкупил ЗВ и отменил истории с Вонгами и снял 7-9 эпизод. В ВК должен был выйти эпизод с ними но анонсировали арку с браковаными и Мандалором. И среди них не было эпизода со шпионами Вонгов.
Я ясно выразился. И да, мне лично

Автор: Emperous 23.1.2020, 18:44

Цитата(Zuckuss1138)
В 2013 Дисней выкупил ЗВ и отменил истории с Вонгами и снял 7-9 эпизод

Ну да, и в итоге снял три куска говна, находящихся по уровню если даже не ниже чем РВшный пост-Эндор 1990ых годов. Спасибо %%%%ь.

Автор: Грант 23.1.2020, 19:53

Цитата(Emperous @ 23.1.2020, 19:44) *
Ну да, и в итоге снял три куска говна, находящихся по уровню если даже не ниже чем РВшный пост-Эндор 1990ых годов. Спасибо %%%%ь.

Намного ниже пост эндор легенд был прекрасен и многогранен с масштабными событиями

Автор: Jedo Euge-Dan 23.1.2020, 20:28

Что то не очень мне от того, каким будет Сезон 7.

И вот почему:
- Из-за того, что просто взяли арку про Бракованых Клоняр из недоделаных серий и прилепили не очень оригинальное.
- из-за появления перса из "Повстанцы".
- Из-за отсылок кадры из фильмов типа "Винду и Оби на арене Джанозиса" из ЗВ 2 и "Эни + Падме на Корусанте в апортоментах Амидалы" из ЗВ 3 в самом трейлере.
- Из-за того что он будет идти паралельно Мести Ситов. Такие вот паралелки бисайдовые делают основное как бы недосказаннее, чеп они были до релиза паралелки.
- Из-за того, что во всем мультсериале герои не очень похожи внешне на свои кинооригиналы. Особенно Энакин и Оби-Ван.
- Из-за того что много чего в рисовке всего мультсериала похоже на рисовку КВ 2003 от Тартаковкого, только в стиле графики шутанов из середины 00х.
- из-за такой мелочи как резкое появление боевай униформы джедавев в перовом сезоне и резким отказом от оной в 7м сезоне. Прям объявление чего то типа <<фигурка "Оби-Ван на Татуине немного погодя после сюжета ЗВ 3" из Мифос>> 200% неканоном

Автор: Emperous 23.1.2020, 20:47

Цитата(Грант @ 23.1.2020, 20:53) *
Намного ниже пост эндор легенд был прекрасен и многогранен с масштабными событиями

Ну и в РВ были свои косяки - но сиквелы это как раз уровень того дна на котором "косяки" были!

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 23.1.2020, 21:28) *
- Из-за того что много чего в рисовке всего мультсериала похоже на рисовку КВ 2003 от Тартаковкого

У Тартаковского хоть все логично было - жаль короче. А то растянул Филони все сильно - и в итоге
Цитата
Как мультсериал про ВК может длиться дольше, чем сами ВК? © Pasha___1998

Автор: Енакін 23.1.2020, 22:27

Цитата(Jedo Euge-Dan)
- из-за появления перса из "Повстанцы".

Это кто?

Автор: Таллар 23.1.2020, 22:45

Цитата(Jedo Euge-Dan @ 23.1.2020, 20:28) *
- из-за появления перса из "Повстанцы".

Трагедия невиданных масштабов. Ну появился он в кадре, на две секунды, что с того?
Цитата(Енакін @ 23.1.2020, 22:27) *
Это кто?

Голограмма Калеба Дьюма, с учителем.

Автор: Енакін 23.1.2020, 23:02

Цитата(Таллар)
Голограмма Калеба Дьюма, с учителем.

И чем плох Калеб Дьюм? И наверняка его только один раз виде голограммы покажут

Автор: Таллар 23.1.2020, 23:39

Цитата(Енакін @ 23.1.2020, 23:02) *
И чем плох Калеб Дьюм? И наверняка его только один раз виде голограммы покажут

Мне - ничем, я люблю этого персонажа. А вот товарищу выше, видимо чем то не угодил.

Автор: Jedo Euge-Dan 29.1.2020, 20:19

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Таллар @ 23.1.2020, 22:39) *
Мне - ничем, я люблю этого персонажа. А вот товарищу выше, видимо чем то не угодил.


вот почему: отсылка на средняковый сериал, где герои убигают от мазил 80% таймлайна серии. Как то не очень гуд.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Emperous)
У Тартаковского хоть все логично было - жаль короче. А то растянул Филони все сильно - и в итоге


Вот по этому, даже больше чем из-за первого фем перса в ЗВ - Асоки "шпильки" Тано, мне не сразу вкатил КВ от Филони. И настолько поздно и медленно вкатил, что я до сих пор не храню не одной серии КВ 2008 - 2020, а хранил до поломки дисков КВ 2003, которые были 2хДВД9 с содержимым от Тайкун Студиос дисков из "Комплит Сага", где вырезан даб от Тайкунов, с фан дабом от Айрон Саунд

Автор: Danieru 4.2.2020, 22:31

Я единственный, кто волнуется по поводу русского дубляжа Оби-Вана? То ли в тетьем, то ли в четвертом сезоне его заменили на другой и меня постоянно коробило от этого. Вроде в Fallen Order коротенькая вставка с его голограммой снова со старым голосом, так что еще теплится надежда на возвращение прошлой озвучки.

Автор: Lg545 6.2.2020, 5:26

Цитата(омикрон)
Да-с, должен сказать, что Силушка Асоки меня расстраивает. Ну что это за вчерашний юнлинг, который на равных дерется с самыми крутыми ситхскими прихвостнями, с Избранным, наконец, с Вейдером?.. Она ломает все представления об иерархии сил членов Ордена, о необходимости опыта и обучения.
Сейчас следует вспомнить, о том как падаван Оби Ван снес Дарт Мола
Ну и "драки на равных" Асоки обычно заканчивались тем, что она давала деру, либо огребала люлей(Вентресс, Гривус, ей напихала Баррис Оффи)
К битве с Вейдером Асока уже подошла 30+ летней тетей, с грузом опыта Войн Клонов за плечами
Цитата(омикрон)
Да? *почесал голову* А я думал, что это про приключения Энакина сериал, а падаванка - так, при нем... Впрочем, я сериал практически не смотрел. Только пилот (интересно было при сына Джаббы посмотреть :) ), три серии Мортиса (потому что эта семейка упоминалась в РВ), серию про суд над Асокой и последние четыре серии 6 сезона про раскрытие дел Сайфо-Диаса и про приключения Йоды. А, еще серию про Мола с братом и пару серий про приключения Асажж Вентресс после ухода от Дуку.
В Повстанцах вообще только серию про гибель Мола и серию про встречу Асоки и Вейдера смотрел (интереснее мне был Вейдер, а не Асока). :)
Не смотрел, но осуждаю...супер. Надо ли еще что-то добавлять к вашему "очень вескому" мнению?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(green jedi)
Думаете, здесь он будет? А смысл его в отношении Асоки? Она не джедай юридически. В Ребелсах Вейдер ей сказал, что у Императора к ней нет претензий или неприязни)

В новом каноне клоны даж на Инквизиторов реагировали, хотя казалось бы...
Цитата(Грант)
Эх вырезали похоже полностью ветку гибели Кэд Бейна и шпиона вонгов

Ну Филони изначально планировал 8 сезонов ВК. т.е. еще 54 серии. Дисней дал добро только на 12

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Jedo Euge-Dan)
- из-за появления перса из "Повстанцы".
мелкое камео погоды не сделает
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Из-за того что он будет идти паралельно Мести Ситов. Такие вот паралелки бисайдовые делают основное как бы недосказаннее, чеп они были до релиза паралелки.
Да как бы нет от слова совсем. Наоборот дополняет общую картину, преподнося новую перспективу(Асоки и Рекса)
Цитата(Jedo Euge-Dan)
- Из-за того, что во всем мультсериале герои не очень похожи внешне на свои кинооригиналы. Особенно Энакин и Оби-Ван.
Энакин уже показан с длинными волосами, оби ван всю ВК проходил в своем образе из Мести Ситхов. Что не так?
Цитата(Jedo Euge-Dan)
вот почему: отсылка на средняковый сериал, где герои убигают от мазил 80% таймлайна серии. Как то не очень гуд.
И? Вы будете отрицать существования сериала? Ну и с такими аргументами вам заодно надо игнорировать существование оригинальной трилогии

Автор: FreelancerSith 14.2.2020, 14:37


Носарт с корабля "бракованных" убрали, веселой сцены с возмущенным Скайуокером, очевидно, тоже не будет. Печаль, но это, в принципе, было ожидаемо.

Автор: Petrov-Vodkin 18.2.2020, 0:30

Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"? Потому что как я помню к ним относились довольно сдержанно: там и странный графон, и раздражающая всех Асока выскочившая из ниоткуда, и много слишком детских серий и арок, и бомбёж фанатов от переписывания канона ради сериала, чёрт возьми, но всё то время что его показывали, он или темы связанные с ним неизменно побеждали в номинации "Разочарование года".

Однако пару-тройку лет назад я смог заценить сериал по хронологии и уже с официальным дубляжом, с голосами из фильмов и протащился по нему, а вокруг о нём уже все забыли: почти никаких разборов сериала в сети, все обсуждения угасли ещё годы назад и та же Асока была совершенно малоизвестным персонажем, а о воскрешении Мола вообще никто кроме смотревших не были в курсе.

А вот сейчас оказывается что этот сериал смотрят и пересматривают, его любят, Асоку включают во всевозможные ТОПы персонажей, а роликов о "Войнах клонов" на Ютубе просто мириады. Когда же и как это случилось? Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди?

Автор: Gelennar 18.2.2020, 0:59

Цитата(Petrov-Vodkin)
Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"?

Когда сначала вышли ребели, а потом семерка?

Автор: FreelancerSith 18.2.2020, 1:09

Цитата(Petrov-Vodkin @ 18.2.2020, 1:30) *
Когда же и как это случилось? Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди?

Подросли люди, которые смотрели его в детстве, не зная тогда ни о каких несостыковках с каноном.

Автор: Грант 18.2.2020, 12:21

Цитата(Petrov-Vodkin @ 18.2.2020, 1:30) *
Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"? Потому что как я помню к ним относились довольно сдержанно: там и странный графон, и раздражающая всех Асока выскочившая из ниоткуда, и много слишком детских серий и арок, и бомбёж фанатов от переписывания канона ради сериала, чёрт возьми, но всё то время что его показывали, он или темы связанные с ним неизменно побеждали в номинации "Разочарование года".

Однако пару-тройку лет назад я смог заценить сериал по хронологии и уже с официальным дубляжом, с голосами из фильмов и протащился по нему, а вокруг о нём уже все забыли: почти никаких разборов сериала в сети, все обсуждения угасли ещё годы назад и та же Асока была совершенно малоизвестным персонажем, а о воскрешении Мола вообще никто кроме смотревших не были в курсе.

А вот сейчас оказывается что этот сериал смотрят и пересматривают, его любят, Асоку включают во всевозможные ТОПы персонажей, а роликов о "Войнах клонов" на Ютубе просто мириады. Когда же и как это случилось? Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди?

Ну у меня отношение не поменялась на фоне войн Кланов Тартаковского очень бледно . А дальше уровень сериалов только падал поэтому такое обожание особенно после младенчиского сопротивления

Автор: Люц 18.2.2020, 13:16

Цитата(Petrov-Vodkin)
Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"?

Ближе к последним сезонам, когда с одной стороны качество графики подтянули, с другой стороны - вырос уровень серьезности сюжетов: например, вспоминается шикарная арка про чипы клонов.

Автор: Грант 18.2.2020, 13:42

Цитата(Люц @ 18.2.2020, 13:16) *
Ближе к последним сезонам, когда с одной стороны качество графики подтянули, с другой стороны - вырос уровень серьезности сюжетов: например, вспоминается шикарная арка про чипы клонов.

А что в ней шикарного то ? Придумали что то глупое сделав из солдат выполняющих приказы запрограммированных био роботов

Автор: FreelancerSith 18.2.2020, 15:01

Цитата(Люц @ 18.2.2020, 14:16) *
Ближе к последним сезонам, когда с одной стороны качество графики подтянули, с другой стороны - вырос уровень серьезности сюжетов: например, вспоминается шикарная арка про чипы клонов.

Ради справедливости - серьезные сюжеты были в ВК и раньше. Просто 6 сезон был укороченный и поэтому инфернальные интриги Сидиуса не разбавлялись клоунадой с участием дроидов и падаванов, как раньше.

Автор: Lg545 20.2.2020, 16:17

Цитата(Грант)
А что в ней шикарного то ? Придумали что то глупое сделав из солдат выполняющих приказы запрограммированных био роботов

Все просто-одной аркой исправили всю deleted "Старого Канона"
1) Вас смущает то, что расчетливые каминоанцы, которые относились к своим клонам ВНЕЗАПНО, как к БИОРОБОТАМ, внедрили им чипы, как БИОРОБОТАМ? В конце концов ВК Филони наконец показала Палпатина, не как полного дегенерата, который вплотную подойдя к исполнению Великого Плана всей СВОЕЙ жизни(и всех ситов до него со времен Дарта Бейна), вдруг в критически важном вопросе(исполнение приказа 66) станет рассчитывать на авось? На такую ненадежную вещь, как "дисциплина и лояльность" клонов? Это после 3-х лет Войны в которой генералы-джедаи сражались рука об руку с клонами и успели 10 раз друг с другом передружиться?Лол
Здесь никакая вшитая предрасположенность к исполнению приказов не поможет(что в старом каноне неоднократно происходило, когда куча джедаев сбежала тупо из-за личной привязанности клонов к своим джедаям)
.
2)Помимо того, что история с чипами показывает Палыча, как расчетливого мужика, который по максимуму старается снизить риски, чипы в головах клонов также подчеркивают личную трагедию клонов, которых на протяжении всех ВК Филони нам подавали, как индивидуальностей, но в час Х у них забрали свободу воли и заставили совершить страшное предательство
.
Так, что у вас наблюдается классический синдром утенка из серии "раньше трава была зеленее"

Цитата(Грант)
Ну у меня отношение не поменялась на фоне войн Кланов Тартаковского очень бледно
ВК Тартаковского классическая дрочильня и по сути не ВК вовсе(никак не раскрывает\отражает эпоху). Нам просто показывают ОП Мейса Винду, который в соло мог разложить, всю КНС, но на Джеанозисе этого не делал чисто для того, чтобы дать Дуку фору....
Цитата(FreelancerSith)
Подросли люди, которые смотрели его в детстве, не зная тогда ни о каких несостыковках с каноном.
С каких пор старый канон(deleted какой deleted) превратился в библию и десять заповедей в одном флаконе?
Я как бы молчу о том, что ВК Филони одобрял и патронировал лично Лукас задолго ДО всяких Диснеев=по градации старого канона, все эти "старые каноны" с чистой совестью отправляются в помойку т.к. ВК Филони по "каноничности" уступает только ФИЛЬМАМ


 ! 

У нас на форуме не матерятся, напоминаю!
 

Автор: FreelancerSith 20.2.2020, 19:22

Цитата(Lg545 @ 20.2.2020, 17:17) *
С каких пор старый канон(deleted какой deleted) превратился в библию и десять заповедей в одном флаконе?
Я как бы молчу о том, что ВК Филони одобрял и патронировал лично Лукас задолго ДО всяких Диснеев=по градации старого канона, все эти "старые каноны" с чистой совестью отправляются в помойку т.к. ВК Филони по "каноничности" уступает только ФИЛЬМАМ

Холиварам на эту тему в обед двенадцать лет, в последние 6 они уже неактуальны. Собственно, мысль моя была о том, что существенная доля негатива к сериалу у людей была связана с тем, что в нем переписывался канон - и им было наплевать, что там Лукас одобрял.

Автор: Jedo Euge-Dan 20.2.2020, 20:39

Эта паралелка, а ЗВ КВ 7 именно паралелка, делает ЗВ 3 недосказанным. А может не стоило ЗВ КВ 7 доделывать из-за того, что благодоря нему ЗВ 3 становится белопятненным?

Автор: Emperous 20.2.2020, 21:26

Цитата(Lg545 @ 20.2.2020, 17:17) *
Так, что у вас наблюдается классический синдром утенка из серии "раньше трава была зеленее"

ВК Тартаковского классическая дрочильня и по сути не ВК вовсе(никак не раскрывает\отражает эпоху). Нам просто показывают ОП Мейса Винду, который в соло мог разложить, всю КНС, но на Джеанозисе этого не делал чисто для того, чтобы дать Дуку фору....
С каких пор старый канон(deleted какой deleted) превратился в библию и десять заповедей в одном флаконе?
Я как бы молчу о том, что ВК Филони одобрял и патронировал лично Лукас задолго ДО всяких Диснеев=по градации старого канона, все эти "старые каноны" с чистой совестью отправляются в помойку т.к. ВК Филони по "каноничности" уступает только ФИЛЬМАМ

Синдром ньюфага детектед.
(другого названия подобрать нереально)

Автор: Lg545 21.2.2020, 6:22

Цитата(Emperous)
Синдром ньюфага детектед.
(другого названия подобрать нереально)
Люблю, когда моим оппонентам по делу сказать нечего и они начинают позорится))
Цитата(FreelancerSith)
Холиварам на эту тему в обед двенадцать лет, в последние 6 они уже неактуальны. Собственно, мысль моя была о том, что существенная доля негатива к сериалу у людей была связана с тем, что в нем переписывался канон - и им было наплевать, что там Лукас одобрял.
Ну это не мои проблемы, если некоторые утята живут в отрицании, только из-за того что их любимые фанфики из G канона признали помойкой
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Эта паралелка, а ЗВ КВ 7 именно паралелка, делает ЗВ 3 недосказанным. А может не стоило ЗВ КВ 7 доделывать из-за того, что благодоря нему ЗВ 3 становится белопятненным?
Эээ...а теперь переведите на человеческий ибой у вас логика где-то по пути просела

Автор: Emperous 21.2.2020, 9:29

Цитата(Lg545 @ 21.2.2020, 7:22) *
Люблю, когда моим оппонентам по делу сказать нечего и они начинают позорится))

Взаимно. Обосрать старое гораздо проще чем разобраться в новом - может и там не все сладко?

Автор: FreelancerSith 21.2.2020, 9:54

Цитата(Lg545 @ 21.2.2020, 7:22) *
Ну это не мои проблемы, если некоторые утята живут в отрицании, только из-за того что их любимые фанфики из G канона признали помойкой

Помойка - очень уместное слово (нет), учитывая, откуда брали локации, персонажей и даже часть их биографий. Второе - никто и ничего не признавал. Просто по ходу выхода ВК части РВ переходили в неканон постфактум. Сначала эпизод с гибелью Ади Галлии от рук Гривуса в Одержимости списали в неканон, а если бы вышли эпизоды, на основе сценария которых потом написали Темного ученика, то списали весь тот сюжет. Да что уж говорить - после Темного ученика списали бы все похождения Воса в "Республике" времен войны - а там два десятка выпусков. Которые бы продолжили перевыпускать как ни в чём ни бывало. В общем это была очень половинчатая политика, которая закономерно вызывала негатив.

Автор: Finwen 21.2.2020, 16:12

Цитата(FreelancerSith @ 21.2.2020, 8:54) *
Цитата(Lg545 @ 21.2.2020, 5:22) *
Ну это не мои проблемы, если некоторые утята живут в отрицании, только из-за того что их любимые фанфики из G канона признали помойкой
Помойка - очень уместное слово (нет), учитывая, откуда брали локации, персонажей и даже часть их биографий. Второе - никто и ничего не признавал. Просто по ходу выхода ВК части РВ переходили в неканон постфактум. Сначала эпизод с гибелью Ади Галлии от рук Гривуса в Одержимости списали в неканон, а если бы вышли эпизоды, на основе сценария которых потом написали Темного ученика, то списали весь тот сюжет. Да что уж говорить - после Темного ученика списали бы все похождения Воса в "Республике" времен войны - а там два десятка выпусков. Которые бы продолжили перевыпускать как ни в чём ни бывало. В общем это была очень половинчатая политика, которая закономерно вызывала негатив.

Третье - в G-канон входили фильмы, ну там, эпизод 1, 2, 3 и прочие. biggrin.gif
Впрочем, да, мыши с Абрамсами и Джонсонами фактически отправили их в ту же помойку, что и РВ, так что вполне можно понять утят, которые практикуют отрицание по этому поводу.

Автор: Ladyhawke 21.2.2020, 16:16

Уже можно смотреть с рус.локализацией :D

7 сезон 1 серия - "Бракованная Партия" (HD 720p) (Kerob)


Дата выхода 2-ого эпизода: 28 февраля 2020 года.

Приятного просмотра! )

Автор: Ladyhawke 21.2.2020, 16:38

Название, дата выхода и синопсисы к 6 эпизодам 7 сезона «Войны Клонов»:

1) Эпизод 7.01 — «Бракованная Партия | The Bad Batch» — 21.02.2020:

Капитан Рекс и бойцы отряда «Бракованная Партия» должны проникнуть на вражескую базу, расположенную на планете "Анаксес".

2) Эпизод 7.02 — «Эхо вдалеке | A Distant Echo» — 28.02.2020:

Энакин Скайуокер, Рекс и «Бракованная Партия» узнают шокирующую новость на планете "Малый Скако".

3) Эпизод 7.03 — «На крыльях Кирдаков | On the Wings of Keeradaks» — 06.03.2020:

После побега, Энакин и клоны защищают местное поселение.

4) Эпизод 7.04 — «Незаконченное дело | Unfinished Business» — 13.03.2020:

Энакин Скайуокер и "Бракованная Партия" хотят победы для Республики.

5) Эпизод 7.05 — «Gone With a Trace | Покидая трассу» — 20.03.2020:

Асока подружилась с Пилотом, но вынуждена скрывать своё джедайское прошлое. Также ей предстоит остановить опасного дроида.

6) Эпизод 7.06 — «Deal No Deal | Сделка не с теми» — 27.03.2020:

Трейс принимает быстрое решение, после того, как узнаёт, что они везут груз для "Синдиката Пайков".

Автор: Tinve 21.2.2020, 19:05

Арка про бракованных - одна из скучнейших в сериале. Я так надеялась, что ее сократят до одного эпизода, но они опять делают целых четыре!!! Посмотрела серию: графика классная, планета красивая, сюжет тот же.

Автор: Jedo Euge-Dan 21.2.2020, 20:29

Цитата(Lg545)
Эээ...а теперь переведите на человеческий ибой у вас логика где-то по пути просела


ЗВ КВ 7 сделает часть моментов ЗВ 3 белыми пятнами с одновременным их жирным закрытием сериями КВ ЗВ 7. ЗВ 3 уже завершонный продукт. Вместо КВ ЗВ 7 лучше бы экранизировали как мультсериал книгу об Асоке как ЗВ КВ: Асока

А ЛОГИКУ НИГДЕ Я НЕ ТЕРЯЛ!

Автор: Гиллуин 21.2.2020, 21:42

Цитата(Ladyhawke)
Уже можно смотреть с рус.локализацией :D

Ничего не видно :(

Автор: Ladyhawke 21.2.2020, 21:54

, вот в этой группе ВК есть, но надо подписаться )

https://vk.com/clonewarssereal

Автор: Zuckuss1138 21.2.2020, 22:06

Серия понравилась, графика хорошая и 99тые просто бомба. Но делать из этой арки 4 серии уж как-то слишком (уж лучше бы серию с Фетто и Бейном показали).

Добавлено через 3 мин.

Цитата(Грант @ 18.2.2020, 12:21) *
Ну у меня отношение не поменялась на фоне войн Кланов Тартаковского очень бледно . А дальше уровень сериалов только падал поэтому такое обожание особенно после младенчиского сопротивления

На фоне Тартаковского любые другие мультфильмы смотрятся бледно.
Да и сами приквелы.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin @ 18.2.2020, 0:30) *
Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"? Потому что как я помню к ним относились довольно сдержанно: там и странный графон, и раздражающая всех Асока выскочившая из ниоткуда, и много слишком детских серий и арок, и бомбёж фанатов от переписывания канона ради сериала, чёрт возьми, но всё то время что его показывали, он или темы связанные с ним неизменно побеждали в номинации "Разочарование года".

Однако пару-тройку лет назад я смог заценить сериал по хронологии и уже с официальным дубляжом, с голосами из фильмов и протащился по нему, а вокруг о нём уже все забыли: почти никаких разборов сериала в сети, все обсуждения угасли ещё годы назад и та же Асока была совершенно малоизвестным персонажем, а о воскрешении Мола вообще никто кроме смотревших не были в курсе.

А вот сейчас оказывается что этот сериал смотрят и пересматривают, его любят, Асоку включают во всевозможные ТОПы персонажей, а роликов о "Войнах клонов" на Ютубе просто мириады. Когда же и как это случилось? Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди?

Сериал становился лучше (кроме 6го сезона).
Человеку присуще менять мнение.

Автор: Lg545 21.2.2020, 23:00

Цитата(Emperous)
Взаимно. Обосрать старое гораздо проще чем разобраться в новом - может и там не все сладко?

Дата начала выхода ВК Филони 2008 г.
На дворе 2020...
Прошло гребанных 12 лет
Этого достаточно и на "оценить" и на "пройти проверку временем"
Новое и старое...
мда, ваш синдром утенка это что-то с чем то
К слову о синдромах "ньюфага"...эммм... между ВК Филони и Тартаковского всего 5 лет разницы(в отличие скажем от например Трауна в книжках и Трауна в Ребелах), так что к чему это нагнетание истерии?
.
Как по мне, только дурак будет отрицать разность подходов обеих ВК. ВК Филони больше описывает Эпоху Войн Клонов(где непосредственно Войны Клонов от силы 50%). Нам рассказывают, наглядно показывают как жили разные слои общества Галактики во время войны Галактических Масштабов. Центральные миры, Внешнее Кольцо, Охотники за Головами, жизнь на Корусанте...
Нам раскрывают персонажей, что раньше в фильмах были либо статистами(джедаи), либо безликой массовкой(клоны), злодеи(Гривус, Дуку, Вентресс, Мол, Саваж,)прекрасно раскрывают главного злодея всей САГИ Палпатина, через его политические интриги в Сенате, игру на 2 стороны через Дуку(наслаждайтесь пока можете ибо дальше он станет идиотом, что бездарно теряет одну ЗС за другой и проигрывает кучке бомжей, ради...а ради чего?). Да, часть историй является переработанной С ОДОБРЕНИЯ ЛУКАСА(который, сук плотно следил за ВК) историями старого канона(как мне выше привели пример арки Воса), но честно говоря, я не вижу в этом ничего крамольного.
Именно ЭТО меня и привлекает в ВК Филони.
.
ВК Тартаковского в силу специфики, длительности и количества эпизодов это больше непосредственно про войну(ну и то как Энакин смачно отпинал Вентресс заюзав дарксайд). Классный мульт, вокруг которого местные юзеры основали какой то религиозный культ
Цитата(Finwen)
Третье - в G-канон входили фильмы, ну там, эпизод 1, 2, 3 и прочие.
щас бы к словам придалбываться
Цитата(Jedo Euge-Dan)
ЗВ КВ 7 сделает часть моментов ЗВ 3 белыми пятнами с одновременным их жирным закрытием сериями КВ ЗВ 7. ЗВ 3 уже завершонный продукт. Вместо КВ ЗВ 7 лучше бы экранизировали как мультсериал книгу об Асоке как ЗВ КВ: Асока
Не, я просто никак в толк понять не могу, каким образом иная перспектива(Асоки и Рекса) на события происходящие во время Мести Ситхов(в том числе Приказ 66) может создать "белые пятна"? Как это может расширить и углубить уже имеющийся канон по Мести Ситхов(в фильме был сделан фокус на ГГ и основных ключевых моментах сюжета, тогда как события на переферии уделили всего лишь пару сцен с расстрелом клонами джедаев.Здесь же нам могут подробнее показать влияние приказа 66 в галактике), я понимаю, но "белые пятна"... вот хоть убей, не пойму. Месть Ситхов смотрели? Смотрели. Белые пятна закрыты.


Добавлено через 12 мин.
Цитата(Zuckuss1138)
Да и сами приквелы.
Никогда не понимал этого гипертрофированного гона на Приквелы
Обычно сразу же приводят слабо прописанные диалоги и замытую до дыр фразу Энакина из 2-го фильма про то как он ненавидит песок...
Эээ...ничего, что Энакин родился и вырос РАБОМ на Татуине(песчаной планете) и он терпеть не может ВСЕ, что связанно с тем отрезком его жизни(насколько я помню, отчасти поэтому он уже будучи Вейдером не навещал Татуин). В данной конкретной сцене, Энакин кадрит подкатывает к Падме(как умеет), которой прекрасно известен его бэкграунд...Спрашивается, а что не так...но народ почему то горит с этой сцены...

Добавлено через 3 мин.
К слову, а Бэдбатч, они же по идее являются частью Репаблик Командос? Снаряжение у них явно родом от командос

Автор: Гиллуин 21.2.2020, 23:28

По-моему, очень неплохая серия.

Автор: FreelancerSith 22.2.2020, 13:02

Будет отдельный подфорум под 7 сезон ?

Автор: Ladyhawke 22.2.2020, 13:46

Цитата(FreelancerSith @ 22.2.2020, 13:02) *
Будет отдельный подфорум под 7 сезон ?


Поддерживаю ) (я не могу создавать разделы, это к администрации и клановцам))

Автор: Jedo Euge-Dan 23.2.2020, 14:51

Цитата(Lg545)
влияние приказа 66 в галактике


Вот вам и первое белое пятно уровня объяснения появления повстанцев. Вроде и не нужно, но для необязательного разьяснения очень интерестно.



Добавлено через 1 мин.
Цитата(Tinve)
Арка про бракованных - одна из скучнейших в сериале.


Вот и вторая хрень, после влияния Приказ FF, которая в стиле "не нужно, но интерестно".

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith @ 18.2.2020, 14:01) *
Ради справедливости - серьезные сюжеты были в ВК и раньше. Просто 6 сезон был укороченный и поэтому инфернальные интриги Сидиуса не разбавлялись клоунадой с участием дроидов и падаванов, как раньше.



Но у Тарыча Гривус был моща, а у Филони этого ДДГшного Кощея Смертного мггли даже юнлинги уровнеми ниже Асоки ушатать.

Автор: Lg545 23.2.2020, 16:21

Цитата(Jedo Euge-Dan)
Но у Тарыча Гривус был моща, а у Филони этого ДДГшного Кощея Смертного мггли даже юнлинги уровнеми ниже Асоки ушатать.

1. Асока падаван(и так то в 5-м сезоне ей предложили стать рыцарем)
2.Где Асока побеждала Гривуса, если она от него дважды удирала?

Автор: Commissar 23.2.2020, 20:17

Цитата(Lg545)
Все просто-одной аркой исправили всю deleted "Старого Канона"
1) Вас смущает то, что расчетливые каминоанцы, которые относились к своим клонам ВНЕЗАПНО, как к БИОРОБОТАМ, внедрили им чипы, как БИОРОБОТАМ? В конце концов ВК Филони наконец показала Палпатина, не как полного дегенерата, который вплотную подойдя к исполнению Великого Плана всей СВОЕЙ жизни(и всех ситов до него со времен Дарта Бейна), вдруг в критически важном вопросе(исполнение приказа 66) станет рассчитывать на авось? На такую ненадежную вещь, как "дисциплина и лояльность" клонов? Это после 3-х лет Войны в которой генералы-джедаи сражались рука об руку с клонами и успели 10 раз друг с другом передружиться?Лол
Здесь никакая вшитая предрасположенность к исполнению приказов не поможет(что в старом каноне неоднократно происходило, когда куча джедаев сбежала тупо из-за личной привязанности клонов к своим джедаям)
.

Во-первых, Палыч хоть и прокаченный ситх, но он нифига не инженер и не биолог. Для создания планетоуничтожителей, монстриков и клонов ему надо обращаться к сторонним людям (или ксеносам), и по возможности, постоянно держать их под контролем, дабы втихаря его самого не кинули.

Во-вторых, главный навык Палпи - это политика. Основа его мощи - это умение при миниуме видимых усилий так аккуратно пролавировать между чужими интересами, и так расставить морковки, за которыми жертвы сломя голову и высунув язык сами побегут в нужном направлении, будучи при этом убежденными, что уж они-то сами всех обхитрили. Классический навык опережающего кидалова. То есть чем-чем, а манипуляцией разумных (и не очень) существ Палпи владел виртузно. И мог это делать самостоятельно, в отличие от первого пункта.

То есть, вместо тихой аккуратной и беспалевной игры чужими интересами, эмиссар Палпи теперь прется к рыболюдям и заявляет

-Эй, можете мне забабахать армию для Республики, но только штоб там было типо кнопка "Press X to win"?
- А не шел бы ты за тридяветь галактик с такими конскими предъявами, папаша? Геносемени Ультрасмурфов у нас нет, так что настолько крутых превозмогателей мы тебе при всем желании не забабахаем.
- Да мне не нужно, чтоб они в первом бою сепаратистов победили. Мне надо чтоб они нагнули кое-кого другого
-И кого это?
-Джедаев.

Итого - мало того, что теперь тьма каминоанского народу прямо или косвенно занята в разработке, производстве и внедрению этого самого биочипа, заточенного чисто под уничтожение ддедаев (а следовательно - владеет информацией об нем), что делает практически неизбежной информационную утечку, и как следствие - палево этого самого драгоценного плана (да хоспидя, сепаратисты прямой рейд на Камино устраивали, где могли работников и баки с чипами тупо захватить).

Мало того, что этот концепт делает джедаев клиническими дебилами, которые этому бесплатному сыру с Камино не провели хотя бы беглый техосмотр и не задались вопросом, а что это тут делает совершенно нетипичная для гомосапиенса здоровая железа? Уж сколько я тут распинаюсь про то, что превращение имперцев в лишнехромосомных даунов обесценивает какие-либо победы над ними, так вот тут оболванивае джедаев делает ровно тоже самое в отношении нашего любимого ситха. Впрочем, даже если предположить, что весь орден джедаев подцепил благородный кретинизм в стиле Неда Старка, и предпочел дареным коням в зубы не смотреть... То это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделали бы их враги. Первый же захваченный труп или пленного клона сепаратисты тут же бы разобрали б до молекулы, дабы разобраться, как подгадить врагу наиболее вонючим способом. И на характерное отличие в виде общей для всех клонов опухоли в мозгу обратили бы внимание в первую очередь. А тут у нас еще и долбанные оппозиционеры в Сенате, которых пока еще со злорадным смехом в грузовик с надписью "ХЛЕБ" закинуть нельзя, в открытую ездят к сепаратистам вроде Бонтери, и чуть ли не жахаются с ними в десны. Итого - еще один здоровенный информационный канал для утечки уже с сепаратисткой стороны.

Главное - что при таком раскладе помешанный на АБСААААЛЮТНАЙ ВЛААААСТИ ситх на полном серьезе доверяет создание "кнопки победы" нечистым на лапу рыболюдям. Которые ну ни в жизнь не смогут подложить неприятный сюрприз уже ему самому при таком раскладе, добавив пару прикольных строчек в код этого разжижающего моск биочипа. в стиле {_x inflame true} foreach fooken_forceusers #MUAHAHAHA; Причем добавлять эту самую кнопку в армию, которая в отлие от дроидов, должна стать опорой ЕГО власти, по сути, в чужие руки?

Не многовато ли тупости добавило это самое "исправление" канона старого? А давайте ка подробнее посмотрим на старый концепт, "ненадежной верности клонов" и надо было ли вообще там что-то в этом плане "исправлять"?

IRL в армиях даже без всяких там индоктринаций человечество давно придумало миллион способов из кнутов и пряников для принуждения солдат к выполнению любых, даже самых идиотских приказов.
А тут нас имеются всем известные примеры предательства лояльных джедаев (Понг Крелл, едва не угробивший лучший ударный легион плюс публичный процесс над Барисс Офри с началом раскрутки антиджедайской пропаганды) которые не могли не запитать характерную для затяжных войн антишпионскую истерию. Так что фигли клон-коммандер на фоне всех этих событий и атмосферы должен сильно удивляться, получив приказ о ликвидации своего джедая-генерала за предательство, и вдобавок хорошо зная о случае с Креллом медлить хотя бы секунду, зная, что каждый миг промедления с его стороны может стоить жизни сотни его братьев, которые падут от клинков только что открытого предателя?
Кроме того, чтобы отслеживать настроения и думы в армии, чтобы быть увереным в лояльности большинства ВС перед часом Ч, даже необязательно каждому клону сканировать моск (что, кстати, Палпи, как форсюзверь, таки умел). Для этого вполне достаточно временами почитывать обыкновенные доклады Республиканской службы безопасности об моральной обстановке, которая официально и без подозрений и сомнений со стороны джедаев тупо выполняет свой долг, в стиле

Входящий документ ДСП номер 6661937
"осведомитель в Хайпанском секторе докладывает, что клоны 223го бронекавалерийского водолазнодесантного штрафного батальона надравшись во время увольнительной в кантине распевали матерные частушки про джедаев"

, естественно, тихо хихикая за чашечкой кофе, выражая обеспокоенность сложившейся ситуацией, если вдруг этот самый джедай магистр в офис заявится. Ну при паре сотен в день таких докладов уже можно делать объективный вывод о том, что усе, можно отжигать.

Да, определенный процент ренегатов и инакомыслящий будет. Но лишь процент против большинства, которое с чувством глубокого удовлетворения уничтожат джедаев с помощью интрумента в виде уставного приказа, о котором они сами в курсе и молчаливо одобряют, ибо сами побаиваются изменников. Тем более, что независимо от наличия или отсутствия чипов куча джедаев все равно будет или шарахаться в лесах вдали от клонов по небоевым задачам, тренировать нечипованную прореспубликанскую оппозицию (вспоминаем арку про Гереру), быть в плену у сепаратистов или баунти хантеров, да еще по миллиону других причин будут далеко от карающей длани новорожденной Империи. Так что чиповка стопроцентный мультикилл тоже не гарантирует.

КОРОЧЕ, единственный плюс от чиповки - это чуть более высокий процент заваленных джедаев после приказа 66. 95 вместо 90 или что-то в этом роде. В ответ мы получаем многократно увеличенный риск информационной утечки (которая в итоге и произошла), которая угрожает накрыть ВЕСЬ план нейраниумовым тазом, возможность сепаратистам активировать его заранее в неподходящий момент и риск заложенной подлянки в чип от каминоанцев. И какой, мать его вариант, выберет рассчетливый мужик, лол?

У этого идиотского хода с чипами было бы хотя бы формальное оправдание, если бы кровь из носу надо было бы избавиться от РВшной роты недобитой джедайской контры и оставить одного Люка. Только вот дисней уже наклепал целое отделение выживальщиков, часть из которых дожила аж до пост-Эндора (Асока и горе-Алладин), а Избранного мыши убили и обоссали.

Касаемо же "личной трагедии", что пардон, страшнее - армия закаленных войной ИДЕЙНЫХ сторонников нового порядка, или толпа безмозглых зомби? После всех введенных неплохих персонажей клонов эти чипы расчеловечили их. Сняв какую-либо ответственность и противоречивость с возможностью сомнений как с самих клонов, так и с будущих повстанцев и клонов-ренегатов за их убийство. То есть, убили СВОИ же наработки. В том числе и свои же арки про Умбару и Офри, которые, что самое смешное, как уде было сказано выше, прекрасно старый "безчиповый" концепт и обосновывали.

Ну а что же касается предыдущих пассажей про "РВшную помойку"... хотелось бы спросить, кем тогда являются новоканонные тварьцы, которые все время на эту самую "помойку" бегают, лол? Хотелось бы еще задаться вопросом, кем является вся эта публика, которая перед отменой РВ усиленно хаяла всю ту же "Темную Империю", а теперь моментально схавала ее же самую в другой обертке в девятом эпизоде, но чую, опять за мыслепреступление прилетит)))

Автор: Lg545 24.2.2020, 6:34

Цитата(Commissar)
Во-первых, Палыч хоть и прокаченный ситх, но он нифига не инженер и не биолог. Для создания планетоуничтожителей, монстриков и клонов ему надо обращаться к сторонним людям (или ксеносам), и по возможности, постоянно держать их под контролем, дабы втихаря его самого не кинули.

Во-вторых, главный навык Палпи - это политика. Основа его мощи - это умение при миниуме видимых усилий так аккуратно пролавировать между чужими интересами, и так расставить морковки, за которыми жертвы сломя голову и высунув язык сами побегут в нужном направлении, будучи при этом убежденными, что уж они-то сами всех обхитрили. Классический навык опережающего кидалова. То есть чем-чем, а манипуляцией разумных (и не очень) существ Палпи владел виртузно. И мог это делать самостоятельно, в отличие от первого пункта.
А для заручение гарантией на выполнение Приказа 66 нужны какие то deleted знания инженера? Для этого достаточно мозгов. Угроза кидалова со стороны Каминоанцев? Да они по самые яйца замазаны в планах Палыча и случись что пойдут вместе с ним на дно.
Срыв приказа 66 из-за личной привязанности Клонов к своим генералам, угроза куда более реальная нежели то что ты описал(вплоть до того что Легионы этих клонов вместе с генералами могут вернуться на Корусант и напихать канцлеру по первое)

Цитата(Commissar)
То есть, вместо тихой аккуратной и беспалевной игры чужими интересами, эмиссар Палпи теперь прется к рыболюдям и заявляет

-Эй, можете мне забабахать армию для Республики, но только штоб там было типо кнопка "Press X to win"?
- А не шел бы ты за тридяветь галактик с такими конскими предъявами, папаша? Геносемени Ультрасмурфов у нас нет, так что настолько крутых превозмогателей мы тебе при всем желании не забабахаем.
- Да мне не нужно, чтоб они в первом бою сепаратистов победили. Мне надо чтоб они нагнули кое-кого другого
-И кого это?
-Джедаев.
Т.е. какие-нибудь жабы из Торговой федерации(ребята как бы не скрывали своих сепаратистких намерений и в первом фильме открыто мочат джедаев) так могут сделать, а с Клонами от лица Дуку(т.е. никаких личных контактов) это не работает?
Что за фуйня?
Цитата(Commissar)
Мало того, что этот концепт делает джедаев клиническими дебилами, которые этому бесплатному сыру с Камино не провели хотя бы беглый техосмотр и не задались вопросом, а что это тут делает совершенно нетипичная для гомосапиенса здоровая железа? Уж сколько я тут распинаюсь про то, что превращение имперцев в лишнехромосомных даунов обесценивает какие-либо победы над ними, так вот тут оболванивае джедаев делает ровно тоже самое в отношении нашего любимого ситха. Впрочем, даже если предположить, что весь орден джедаев подцепил благородный кретинизм в стиле Неда Старка, и предпочел дареным коням в зубы не смотреть... То это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделали бы их враги. Первый же захваченный труп или пленного клона сепаратисты тут же бы разобрали б до молекулы, дабы разобраться, как подгадить врагу наиболее вонючим способом. И на характерное отличие в виде общей для всех клонов опухоли в мозгу обратили бы внимание в первую очередь. А тут у нас еще и долбанные оппозиционеры в Сенате, которых пока еще со злорадным смехом в грузовик с надписью "ХЛЕБ" закинуть нельзя, в открытую ездят к сепаратистам вроде Бонтери, и чуть ли не жахаются с ними в десны. Итого - еще один здоровенный информационный канал для утечки уже с сепаратисткой стороны.
Так там помимо приказа 66 была пачка подобных приказов. Как раз таки джедаев(которым на голову свалилась война) могли и заболтать(это же не Палыч который готовил план десятками лет)
Цитата(Commissar)
Главное - что при таком раскладе помешанный на АБСААААЛЮТНАЙ ВЛААААСТИ ситх на полном серьезе доверяет создание "кнопки победы" нечистым на лапу рыболюдям. Которые ну ни в жизнь не смогут подложить неприятный сюрприз уже ему самому при таком раскладе, добавив пару прикольных строчек в код этого разжижающего моск биочипа. в стиле {_x inflame true} foreach fooken_forceusers #MUAHAHAHA; Причем добавлять эту самую кнопку в армию, которая в отлие от дроидов, должна стать опорой ЕГО власти, по сути, в чужие руки?
А чем рыбы принципиально отличаются от тех же оружейных корпораций которым было насрать как и кого снабжать, а кнопка "пресс ту вин" входила в СТАНДАРТНЫЙ НАБОР УСЛУГ?
Цитата(Commissar)
IRL в армиях даже без всяких там индоктринаций человечество давно придумало миллион способов из кнутов и пряников для принуждения солдат к выполнению любых, даже самых идиотских приказов.
А тут нас имеются всем известные примеры предательства лояльных джедаев (Понг Крелл, едва не угробивший лучший ударный легион плюс публичный процесс над Барисс Офри с началом раскрутки антиджедайской пропаганды) которые не могли не запитать характерную для затяжных войн антишпионскую истерию. Так что фигли клон-коммандер на фоне всех этих событий и атмосферы должен сильно удивляться, получив приказ о ликвидации своего джедая-генерала за предательство, и вдобавок хорошо зная о случае с Креллом медлить хотя бы секунду, зная, что каждый миг промедления с его стороны может стоить жизни сотни его братьев, которые падут от клинков только что открытого предателя?
Кроме того, чтобы отслеживать настроения и думы в армии, чтобы быть увереным в лояльности большинства ВС перед часом Ч, даже необязательно каждому клону сканировать моск (что, кстати, Палпи, как форсюзверь, таки умел). Для этого вполне достаточно временами почитывать обыкновенные доклады Республиканской службы безопасности об моральной обстановке, которая официально и без подозрений и сомнений со стороны джедаев тупо выполняет свой долг, в стиле
Крелл был исключением из правил, а вот получить после приказа 66 МЯТЕЖНЫЕ ЛЕГИОНЫ проблема куда весомей. Ведь, что если скажем Клон-командер(которые были умнее и инициативней братьев) пошлет Палпатина нафуй?

Автор: Apolra3529 24.2.2020, 8:38

Commissar, весьма интересные соображения. И в них есть доля здравого смысла.

На мой взгляд, перед постановщиками любых сериалов (хоть мульт, хоть нет) рано или поздно встаёт роковой вопрос: где брать новые идеи? Поэтому приходится хвататься буквально за что угодно, лишь бы удержать зрительский интерес, по принципу "а вдруг прокатит?" Именно такой мне видятся все последние сезоны вообще и арка о чипах в частности. И, как видим, данный маркетинговый ход оказался довольно успешным.

По крайней мере, хочется отметить, что сериал ближе к концу стал действительно оправдывать своё название - это именно войны клонов, поскольку акцент смещается с изрядно поднадоевших, однообразных приключений джедаев на самих солдат.

Автор: Ladyhawke 24.2.2020, 9:45


 ! 

, мат в основных разделах не пишется в чистом виде, особенно не "запиканный". Последний раз напоминаю вам, что здесь не Луркоморье или Пикабу.
 

Автор: Гиллуин 24.2.2020, 14:07

Цитата(Apolra3529)
По крайней мере, хочется отметить, что сериал ближе к концу стал действительно оправдывать своё название - это именно войны клонов, поскольку акцент смещается с изрядно поднадоевших, однообразных приключений джедаев на самих солдат.

Да, и получилось интересно.

Цитата(Lg545)
Срыв приказа 66 из-за личной привязанности Клонов к своим генералам, угроза куда более реальная (вплоть до того что Легионы этих клонов вместе с генералами могут вернуться на Корусант и напихать канцлеру по первое)

И это, кстати, не исключено... Причем могло бы и получиться.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)