Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Худшие родители в Расширенной Вселенной

Автор: Яркость 24.2.2019, 3:38

Кто возглавит топ худших родителей во всей Расширенной Вселенной, исключая знаменитого Дарта Вейдера? По-моему, места в нем точно достанутся Кринде Дрей(на воспитание сына забила и в итоге вместе с обученной "любимой" мамочкой компанией он отправил на тот свет падаванов) и Демаголу(продал крошечную драчливую дочку работорговцам, чем довел её мать до самоубийства), а также Селлванте Гратан(может на глазах у сына предлагать себя тому, кто должен воссоединить с Силой его отца).

Автор: Dzeng 24.2.2019, 4:08

Папаша Бейна. Не потому что он чем-то выделяется в своём отношении к сыну, а как раз тем, что обычный мудак и неудачник с любовью к алкоголю и срыванию своих обид на слабых.

Автор: Apolra3529 24.2.2019, 5:15

А по какому параметру оценивать - по тому, КАК они своих детей воспитывали или нет, или по тому, ЧТО из их детей выросло?

Первый пункт: Хан и Лея, Люк и Мара. Им было банально НЕКОГДА воспитывать своих детей. Судим по результатам: Джейсен: --; Джейна:+-; Энакин: ++. Бен: ещё пока непонятно, но ориентировочно +-.

Вывод: воспитание - это ещё не всё.

Автор: Emperous 24.2.2019, 10:12

Кронал ("Блекхоул") в список годится? crazy.gif

вырезка из статьи

Автор: Darth Accipiter 24.2.2019, 10:52

Цитата(Emperous @ 24.2.2019, 10:12) *
Кронал ("Блекхоул") в список годится? crazy.gif
вырезка из статьи


Отвратительно... вот просто слов нет нормальных... censored.gif saber_red.gif Надеюсь, что Сарисс совершила "грех" отцеубийства, если этого так сказать, человека, можно отцом вообще назвать...

Автор: ddt 24.2.2019, 11:01

Цитата(Darth Accipiter)
Надеюсь, что Сарисс совершила "грех" отцеубийства, если этого так сказать, человека, можно отцом вообще назвать...

Не совершила. Его потом Люк убил. Дважды.

Автор: Emperous 24.2.2019, 11:05

Цитата(ddt @ 24.2.2019, 12:01) *
Не совершила. Его потом Люк убил. Дважды.

А ее - Катарн, на Руусане. См. Jedi Knight (третья книга - или игра Dark Forces II под тем же названием).
Не повезло им, честно.

Автор: Gelennar 24.2.2019, 13:12

даже не знаю, что заставляет одних людей создавать такие опросы, а других поддерживать... это та же секта, что "Лея плохая мать, Хан плохой муж"?

Автор: Apolra3529 24.2.2019, 13:38

Цитата(Gelennar)
"Лея плохая мать, Хан плохой муж"


А кто хороший-то? Будь я хорошей матерью (а у меня четверо), я бы сейчас в доме всё драила, а не в интернетах на форумах сидела. Читала бы детям сказки, а не сама - ЗВ.

Они не плохие, они искренне старались. Им просто было НЕКОГДА. А как муж и жена они, к слову, очень даже прекрасная пара, сумевшая пережить все удары судьбы, смерть одного ребенка, падение другого и всё никак не складывающееся личное счастье третьего.

Насчет приведенных выше отморозков, включая насильника собственной дочери и дебильного папашу Бейна... тут просто нечего сказать. Хотя что с них взять, с дромунд-каасских. И разве не жестокость отца заложила основы характера будущего сит'ари? (Выходит, приверженцы темной стороны должны Харсту памятник нерукотворный поставить, к нему не зарастет народная тропа...)

А ещё я сюда же бы приписала тех родителей, которые отдавали своих детей в Храм джедаев, чтобы избавиться от лишнего рта. Это низко. Хотя таким образом Храм пополнился многими достойными личностями (и недостойными тоже).

Автор: Emperous 24.2.2019, 14:02

Цитата(Apolra3529)
никак не складывающееся личное счастье третьего

После конца "Судьбы джедаев" ЕМНИП - сложилось, династия императоров Фелов - от нее yes.gif

Автор: FoXm@n 24.2.2019, 14:48

Падме - сознательно хотела умереть (и умерла) хотя знала, что детей бросает на произвол судьбы, потому что её чувства ранили.

Автор: Gelennar 24.2.2019, 15:03

Вот и я говорю - да начнется фестиваль всех, кому родители должны до пенсии

Автор: Dzeng 24.2.2019, 15:29

Цитата(Gelennar @ 24.2.2019, 14:03) *
Вот и я говорю - да начнется фестиваль всех, кому родители должны до пенсии


Не могли бы Вы пояснить свой пассаж?

Автор: Apolra3529 24.2.2019, 15:51

Цитата(FoXm@n)
Падме - сознательно хотела умереть (и умерла) хотя знала, что детей бросает на произвол судьбы, потому что её чувства ранили.


Просто есть женщины, которые любят мужчину больше, чем детей, и которые любят детей больше, чем мужчину. Падме, очевидно, относилась к первым. Увидела, в кого превратился любимый, плюс ещё Империя и всё такое - и всё, жизнь потеряла смысл. Сил жить не осталось. Ну и, конечно, просто по сценарию нужно было, чтобы она умерла.

Автор: Gelennar 24.2.2019, 17:14

Цитата(Dzeng)
Не могли бы Вы пояснить свой пассаж?

там нечего пояснять, все же сказано.
одно дело - родители, нарушающие УК. Семейное насилие и прочие прелести.
другое - родители, для которых дети не центр внимания каждую секунду.
И все это радостно мешаем в одну кучу.
понимаю, что возможно у кого-то комплексы, но нет, вам родители должны по УК, а больше не должны ничего.
Одного не отдали на восемь курсов - ах плохие не занимались мной
Другого отдали - ах плохие не любили.
И все это радостно несем сюда, проецируем на персонажей, не, ну оно понятно, это психотерапия могла бы быть, но в итоге скорее застревание на собственных травмах

И да, не оч люблю Падме, но просто бывают в жизни такие моменты, когда вот совсем плохо, и не спасает ничего. Нет, не из-за мужика, а просто случился феерический звездец. Обвинить человека в этом состоянии что она о ком-то не подумала...

Автор: FoXm@n 24.2.2019, 21:20

, не спорю, но из гг, которых я знаю, для меня это как бы худший пример всё равно, если по теме)

Автор: Мерлин Эмералд 14.4.2019, 15:37

Цитата(Apolra3529)
Первый пункт: Хан и Лея, Люк и Мара. Им было банально НЕКОГДА воспитывать своих детей. Судим по результатам: Джейсен: --; Джейна:+-; Энакин: ++. Бен: ещё пока непонятно, но ориентировочно +-.

Хан и Лея - да. Вот всегда они не нравились как родители. Потому что никакие или даже плохие. Некогда... да-да, им было важнее с горящими пятыми чакрами вершить свои великие дела галактического масштаба. Лея вон, вообще спихнула младенцев на свою подругу с сезонным именем, как по мне, то это колеблется от неправильного до неприемлемого. Зачем тогда рожала? Неужто для галочки? А для самой её деятельность в разы важнее. А что, у Люка и Мары с Беном та же фигня? Люк да, вроде был помешан на своих джедаях больше всего. Но Мара, кажется, была более нормальной, чем вся эта братия и больше любила сына. Короче, какой же отстой вышел изо всего этого. Просто нужно уметь расставлять приоритеты, да, и расставлять их. Невозможно совмещать работу и семью, тогда каждая из сторон недополучит. Что важнее? Моё имхо - семья. Ну раз уж завели её. Как по мне, то таким людям как Хан и Лея лучше вообще без детей. Я, если не ошибаюсь - если да, то поправьте - всегда считала, что для той же Леи (берём её без Хана, ибо мама важнее) куда важнее Идея, а на детей ей было поплевать. Все они совместными усилиями вырастили кого? Джейсен - тихий ужас, ушедший на ТСС и наворотивший дел. А почему? Они вообще не обращали внимания на ребёнка, на его склонности и наклонности? Ну, видимо так... Там ещё пытки имели место, да? После такого нужна массовая поддержка, а не продолжение следовать своей Идеи. Джейна - громкий ужас, потому что из девчонки вырастили "меч джедая", даже не скрывая этого, подбили на убийство родного брата-близнеца и ещё по головке за это погладили. Ну это нормально, когда в чаде воспитывают подобное? Это же твой брат... близнец... Энакин - тут гораздо лучше, видимо, у мальца такая натура от природы. Но ребёнка замучили "возложенной ношей" в виде имени его дедушки, приправленной тенью лорда ситхов. Пф, короче, а не семья.

Если брать пример хорошего родителя, конкретно матери, то это Шми. Вот это мама. Сына приняла бы любым - и рабом, и джедаем, и ситхом, и тем, кем он стал после Мустафара. У неё бы Лее поучиться.

Автор: Gelennar 14.4.2019, 16:06

кто-то определенно вбил гвоздь в лавочку возле подъезда

Автор: Gionemus 14.4.2019, 17:00

Надо же. Есть такая тема.

Уже долгое время распинаюсь по поводу Сатил Шен. Мерзотней мамаши в РВ ещё не было. Надо будет и папашу где-то отыскать, достойного её. Сразу на ум не приходит.

Автор: Marinist 14.4.2019, 17:32

Цитата(Gionemus)
Надо будет и папашу где-то отыскать, достойного её. Сразу на ум не приходит.

Реван?

Автор: Gionemus 14.4.2019, 18:41

Цитата(Marinist)
Реван?


У этого парня очевидна шизофрения. Отец он отстойный, но не по злому умыслу.

Автор: ddt 14.4.2019, 18:51

Цитата(Gionemus)
Надо будет и папашу где-то отыскать, достойного её.

Джейс Малкольм?

Автор: Gionemus 14.4.2019, 19:27

Цитата(ddt)
Джейс Малкольм?

Он же не был в курсе. Да и он не такой козёл. Он по сравнению с Реваном, как сказано уже выше, был лучше.

Автор: Marinist 14.4.2019, 19:57

Ну тогда Валкорион ( Вишейт).

Автор: Lumiya Skywalker 15.5.2019, 13:41

Цитата(Emperous @ 24.2.2019, 9:12) *
Кронал ("Блекхоул") в список годится? crazy.gif


Не годится, он же от дочери ОТРЁКСЯ rofl.gif

Вообще перевод Оригинальной статьи (если так в принципе можно назвать бред, сваянный Пеньей про великого биолога) можно почитать по этому адресу: http://sw.org.ua/news/?p=8851
А оригинал: https://www.starwars.com/news/the-imperial-warlords-despoilers-of-an-empire-part-3

Добавлено через 15 мин.
Цитата(Яркость @ 24.2.2019, 2:38) *


Роганда Исмарен. Мало того, что детства не оставила сыну ради своих сомнительных авантюр, так ещё и легендарного (по мерке этой темы - 100%) Кронала пригласила, чтобы он, Создатель Монстров, сотворил из её сына... ну, вы поняли. Кронал есть Кронал, пришёл и ушёл искать способ бороться со смертью - как ни странно, этот тип, неслабо так претендующий на нахождение в здешнем топе, раскаялся и загоревал из-за смерти дочки, а вот Роганда, пока её отметеленный Кроналом за попытку отметелить Кронала сын пребывал в коме, продолжала нанимать живодёров и пичкать сына всякой требухой. К счастью, "грех" её убийства лежал именно на её сыне.

Автор: Narvec'il'usero 15.5.2019, 17:45

Цитата(Gionemus)
Отец он отстойный, но не по злому умыслу.

Ну, как бы сказать... Вообще-то он пожертвовал своей жизнью ради жены и сына, ради их потомков и многих других, дав им возможность жить в мире, да и просто жить. Со всей шизофренией и прочими травмами, которых ему сполна отсыпали и ситы, и джедаи. Именно ради своей семьи, их будущего - он рискнул всем, что у него было, и счастьем своим, и жизнью своей.. Сделал все, что мог, и подарил им эту мирную жизнь. Такой немыслимой ценой.
И если его считать "отстойным отцом", то... я не знаю. У меня нет слов.

Автор: Darth Accipiter 15.5.2019, 18:03

Цитата(Narvec'il'usero)
Сделал все, что мог, и подарил им эту мирную жизнь


Только на время, пусть и значительное. При этом он сам впал в безумие, как поведал нам сюжет SW: ToR.

Автор: Gionemus 15.5.2019, 18:05

Цитата(Narvec'il'usero)
Ну, как бы сказать... Вообще-то он пожертвовал своей жизнью ради жены и сына, ради их потомков и многих других, дав им возможность жить в мире, да и просто жить.

Я уже писал об этом. Пожертвовать пожертвовал. А вот где гарантии, что он приносил эту жертву не напрасно? Такая жертва в случае чего могла бы стать номинантом на премию Дарвина по глупости. В принципе он ничего не сделал для семьи кроме как сдался в плен. Можно было пожертвовать жизнью или свободой, когда ситуация в данный момент могла принести несчастье. А тут всего лишь гипотетически. Реван тот ещё философ, блин.

К сожалению, я плохо знаю будущие последствия его поступка. Может, кто знает. Возможно, жертва не была напрасной, но тогда это просто, как говорится, обошлось, что угадал.

Автор: Narvec'il'usero 15.5.2019, 18:41

Цитата(Darth Accipiter)
Только на время, пусть и значительное. При этом он сам впал в безумие, как поведал нам сюжет SW: ToR.

На время, да. Он сделал, сколько мог. Потому что да, даже такие великие личности далеко не всегда могут повлиять на все и изменить все. А что касается цены, которую он заплатил - 300 лет боли и непрерывной борьбы, безумие и потеря всего - то это в моих глазах делает его ЛУЧШИМ отцом вселенной.

Цитата(Gionemus)
А вот где гарантии, что он приносил эту жертву не напрасно? Такая жертва в случае чего могла бы стать номинантом на премию Дарвина по глупости. В принципе он ничего не сделал для семьи кроме как сдался в плен. Можно было пожертвовать жизнью или свободой, когда ситуация в данный момент могла принести несчастье. А тут всего лишь гипотетически. Реван тот ещё философ, блин.

Ну, в вопросах предчувствия Силы действительно очень мало гарантий. Особенно когда на арене такие могущественные противники, как Император. Поэтому да, была немаленькая вероятность, что все окажется зря. Но не оказалось. Потому что если бы тогда, в тот момент, Империя ситов напала на Республику, как уже почти собрался поступить Вишейт и скорее всего сделал бы, не появись там Реван - очень-очень плохо пришлось бы не только его жене и сыну, но и всем остальным. Тогда и Орден джедаев был практически уничтожен, галактика еще не оправилась от гражданской войны и таинственных ситских лордов, пожирающих планеты... Даже мандалорианские кланы еще не успели вернуть себе прежнюю силу. Страшно представить, что было бы.
Поэтому да, Реван не смог окончательно решить проблему, но он сделал все, что мог, и это было очень важно, эти 300 лет, которые дали Республике возможность восстановиться, а его ближайшим потомкам - жить в мире.

Автор: Gionemus 15.5.2019, 20:58

, поэтому я и говорю, что обошлось. Выглядело так, словно он сына видеть не хотел. Что-то я забыл, почему Император передумал атаковать. Вылетело из головы.

Добавлено через 1 мин.
Ведь логичнее было как раз сейчас атаковать

Автор: Darth Accipiter 15.5.2019, 21:26

Цитата(Narvec'il'usero)
Страшно представить, что было бы


Ничего ужасного не было бы. Короткая война и Peace and Order в далёкой-далёкой :) Ситхи не собирались уничтожать миры Республики и геноцид устраивать, как с их предками тысячу лет назад добрые джедаи и республиканцы поступили. Власть не имеет смысла без объектов управления. Ну, а с Императором бы и сами ситхи управились бы, как он стал бы себя неадекватно вести. Не первый случай, да и не такой он и всесильный был, Вишейт.

Автор: Narvec'il'usero 16.5.2019, 15:01

Цитата(Gionemus)
Выглядело так, словно он сына видеть не хотел. Что-то я забыл, почему Император передумал атаковать.

Цитата(Gionemus)
Ведь логичнее было как раз сейчас атаковать

Конечно, логичнее, потому он и собирался, хотя некоторым другим ситам это казалось плохой идеей.. А передумал он и отложил свой план именно из-за вмешательства Ревана, сначала та смута, которую они там навели втроем, а потом и та ментальная война, Силы и силы воли, в которую Реван вступил с Императором, зависнув уже на грани жизни и смерти. А сына он видеть хотел, очень, и плакал, когда смотрел на него в голозаписи.

Цитата(Darth Accipiter)
Ничего ужасного не было бы. Короткая война и Peace and Order в далёкой-далёкой :) Ситхи не собирались уничтожать миры Республики и геноцид устраивать

Ну, не знаю, тут уж не мне судить, хотя мое мнение о зле и Темной стороне отличается от вашего, но навязывать и спорить не буду.) Однако, так или иначе, Реван явно не хотел такого будущего своей семье, друзьям и потомкам. Поэтому поступил так, как мог и как ему подсказала Сила.

Автор: Gionemus 16.5.2019, 16:23

Цитата(Narvec'il'usero)
Конечно, логичнее, потому он и собирался, хотя некоторым другим ситам это казалось плохой идеей.

В итоге Императору ничего не мешало атаковать Республику. К концу книги те самые ситхи были уничтожены, а Реван был в плену. Решил проблемы - атакуй. Не вижу препятствий. Лень, что ли... Скордж и тот сдался и предал Ревана. Совершенно "неожиданно" от ситха.
Цитата(Narvec'il'usero)
А передумал он и отложил свой план именно из-за вмешательства Ревана, сначала та смута, которую они там навели втроем, а потом и та ментальная война

Отложил свой план для того, чтобы Республика успела очухаться. Ну так себе план "Б". "Киллер, даже самый отстойный, не забудь про выстрел контрольный". Император, выходит был хреновым киллером, что передумал атаковать истощённую Республику. Карпишину было просто лень дать нормальную мотивацию персонажам. Это прослеживается во всех его книгах.
Цитата(Narvec'il'usero)
А сына он видеть хотел, очень, и плакал, когда смотрел на него в голозаписи.

Но всё равно пошёл на ничем не оправданный риск для достижения ничем не гарантированной цели. Величайшим чудом совпало так, что Император так затупил.

Я рассчитывал, что Карпишин хотя бы постарается изобразить ауру кошмара, который излучает Император. Персонажа я не почувствовал. Тряпочка, которая передумала. А как лишить планету Силы, так он был полон решимости. Тяжело писать персонажей, чтобы их характер не менялся из книги в книгу. Хотя какие там характеры... у Карпишина-то...

Автор: Darth Accipiter 16.5.2019, 23:16

Цитата(Gionemus)
Скордж и тот сдался и предал Ревана


Скордж не сдался, а мудро решил выждать более подходящего момента для уничтожения Вишейта ) Ну и ему было Видение Силы, опять же. Глупо было жертвовать собой и совершенно напрасно, к тому же, в такой ситуации. Самопожертвование – это вообще не к ситхам :)

Автор: Gionemus 16.5.2019, 23:48

Цитата(Darth Accipiter)
Скордж не сдался, а мудро решил выждать более подходящего момента для уничтожения Вишейта ) Ну и ему было Видение Силы, опять же. Глупо было жертвовать собой и совершенно напрасно, к тому же, в такой ситуации. Самопожертвование – это вообще не к ситхам :)

Для меня то, чем Скордж закончил было обнулением его развития, как персонажа. Это роднит книгу с трилогией сиквелов. А вот почему Реван ему доверился - вообще загадка.

Автор: Darth Accipiter 17.5.2019, 12:10

Цитата(Gionemus)
Для меня то, чем Скордж закончил было обнулением его развития, как персонажа.


А для меня – нет. Скордж поступил как поступил бы практически любой ситх на его месте.


Цитата(Gionemus)
А вот почему Реван ему доверился - вообще загадка.


У него не было выбора, он с Митрой отчаянно нуждался в союзниках. Даже не слишком надежных. Ну и Скордж искренне питал отвращение к Вишейту и делам его, которые были омерзительны даже для ситхов.

Автор: Gionemus 17.5.2019, 13:36

Цитата(Darth Accipiter)
У него не было выбора, он с Митрой отчаянно нуждался в союзниках. Даже не слишком надежных. Ну и Скордж искренне питал отвращение к Вишейту и делам его, которые были омерзительны даже для ситхов.

Да, и открыли ему спину, забыв, что
Цитата(Darth Accipiter)
Скордж поступил как поступил бы практически любой ситх на его месте.

и в итоге Вишейту же и продолжил служить.

Я считаю так:
1. Реван и Митра знали, что Скордж так поступит, но повернулись к нему спиной. В итоге и поплатились.
2. Скордж знал, что втроём им не одолеть Вишейта. Зачем он полез туда? А в итоге чуть в штаны не наложил и стал прихлебателем Вишейта, хотя испытывал к нему отвращение.

А, блин, поведение жены Кандеруса меня тоже позабавило. У персонажей книги талант к самоубийству.

Автор: Darth Accipiter 17.5.2019, 16:12

Цитата(Gionemus)
1. Реван и Митра знали, что Скордж так поступит, но повернулись к нему спиной.


Не знали они этого. Джедаи вообще в людях часто ошибаются, первый случай такой, что ли? ;)

Цитата
2. Скордж знал, что втроём им не одолеть Вишейта. Зачем он полез туда? А в итоге чуть в штаны не наложил и стал прихлебателем Вишейта, хотя испытывал к нему отвращение.


Ну, он надеялся на лучшее. Как оказалось - напрасно...

Автор: Gionemus 17.5.2019, 16:33

Цитата(Darth Accipiter)
Не знали они этого. Джедаи вообще в людях часто ошибаются, первый случай такой, что ли? ;)

Ну да. А ещё тут Карпишин)) У него всего джедаи немного очень тупые.

Автор: Darth Accipiter 17.5.2019, 16:48

Цитата(Gionemus)
У него всего джедаи немного очень тупые.


Джедаи во все времена и эпохи немного туповатые были, если честно )

Автор: Gionemus 17.5.2019, 17:09

Цитата(Darth Accipiter)
Джедаи во все времена и эпохи немного туповатые были, если честно )

Кстати, самое время подумать о топе худших джедаев в РВ и каноне.) Я уже знаю, кого на первые места ставить.

Автор: knight errant 18.11.2020, 11:02

Гранд-мастер Ордена джедаев Сатил Шан, вне конкуренции. Нагуляла сына от республиканского спецназёра, пусть и по взаимной любви, ОК (жизнь спасали друг-другу в синематиках ТОР)) Бывает, дело житейское, война же шла. Но это ещё цветочки. Ягодка в том, что когда её сын оказался нечувствительным к Силе – мамаша-джедай фактически забила на него и он вырос у чужих людей, почти не общаясь с матерью. Которой и дела не было до такого "неудавшегося" отпрыска. При этом, вырос он (би)гомосексуалистом! facepalm.gif Это как же надо было так запустить сына, а? censored.gif

И это глава джедаев всея ДДГ! Неудивительно, что и прочие джедаи, нередко, пошли по её стопам, так сказать :) Судя по сюжету ТОР. Впрочем, некоторые официально оформляли отношения, не то что эта лицемерка...

Автор: Гиллуин 18.11.2020, 18:18

Мда, печальная история. А на темную сторону он случайно не перешел? Если да, то я бы не удивилась...

Автор: Feone 18.11.2020, 18:51

Цитата(Гиллуин @ 18.11.2020, 19:18) *
Мда, печальная история. А на темную сторону он случайно не перешел? Если да, то я бы не удивилась...

У него способностей не было. И кстати, хотя Сатиль и не занималась его воспитанием в детстве, она всё же озаботилась его карьерой. В итоге он служил под началом собственного отца, который правда не жогалывался, что это - её сын.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(knight errant @ 18.11.2020, 12:02) *
Впрочем, некоторые официально оформляли отношения, не то что эта лицемерка...

Ну, и на кой надо это лицемерие, если всё равно от себя не убежать? Ладно бы боялись за безопасность ребёнка, и ради этого отдали доверенным людям на воспитание. Но тут, видите ли, с одной стороны, брак, а с другой - я вся такая целомудренная девушка... кошмар. Хотя Вишейта они всё же уконтропупили... так что о своём долге она никогда не забывала.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)