Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ The Mandalorian _ Мандалорец: Ожидания

Автор: Bratislaw 20.2.2019, 19:54

Одновременно со съёмками «Эпизода 9», по слухам, завершились и съёмки «Мандалорца». И теперь нам остаётся терпеливо ждать конца года, когда мы, наконец, сможем насладиться первым игровым сериалом в истории франшизы. Но чего именно мы ждём от него? Больше отсылок к РВ? Знакомых планет, вроде Татуина? Умопомрачительного экшна? Ответа на вопрос, кто занял место Джаббы Хатта? Или – чего-то радикально нового?

Автор: Яркость 20.2.2019, 20:45

Демонстрации того, что манадлорцы — это не только люди в крутых доспехах, а ещё сплав из самых разнообразных рас, объединенных одной идеей.

Автор: Грант 20.2.2019, 21:20

Цитата(Яркость @ 20.2.2019, 21:45) *
Демонстрации того, что манадлорцы — это не только люди в крутых доспехах, а ещё сплав из самых разнообразных рас, объединенных одной идеей.

Это когда они были не кланами людей а сплавам разных рас ?

Добавлено через 2 мин.
Я жду то что скорее всего покажут войну несогласных с миром имперцев против местных или НР .Чтобы если это будет то имперцев адекватно показали как идейных бойцов

Автор: Таллар 20.2.2019, 21:40

Было бы неплохо посмотреть на нагулявший жирок Альянс, неспешно превращающийся в Новую Республику. Солдаты, разгуливающие в трофейной штурмовой броне; Икс-винги, заменившие Сидки на патрулировании опасных систем; бывшие имперские чиновники, сменившие в своем кабинете портрет Палпатина на профиль Мон Мотмы; отлавливание идейных имперцев и развешивание их на столбах, как врагов советской власти... ах да, увлекся.

Если солдат Республики в очередной раз покажут как оборванцев в рваных тулупах, у которых один бластер на десятерых, то я жутко разочаруюсь. Ну сколько можно? Вон штурмовикам при каждом новом фильме, разные костюмы придумывают, чем Новая Республика хуже?

Автор: ddt 20.2.2019, 21:50

Цитата(Грант)
Это когда они были не кланами людей а сплавам разных рас ?

Всегда? Мандалорец - не раса, а культура, причём культура изначально нечеловеческая

Автор: Apolra3529 21.2.2019, 5:10

Цитата(Грант)
скорее всего покажут войну несогласных с миром имперцев против местных или НР


Ага, а мандалорцы - крутые парни, которые "слева красного бьют, справа белого". При этом ничего личного, просто бизнес.

Автор: Bratislaw 21.2.2019, 12:36

Конечно тянет сказать, что жду недобитых имперцев и, как и "нагулявший жирок Альянс", но... от "Мандалорца" я их не жду) Я жду от него крепкое, динамичное приключение крутого героя, разворачивающееся на фоне Внешнего Кольца, с криминалом, работорговлей, саббаком и тви'лечками)) Возможно - даже почти без упоминания Галактической политики. И да - желательно не в одной локации, а во многих. И по принципу - одна серия - одна история.

Автор: FreelancerSith 21.2.2019, 21:57

В первую очередь, визауал - графика, декорации, костюмы, постановка экшна и тд. Сюжет и персонажи - это ,конечно, важно, но если контраст между визуальной частью сериала и фильмов будет слишком велик, то на всю грядущую линейку можно будет ставить крест.

Автор: Narvec'il'usero 22.2.2019, 15:44

А мне вот как раз хотелось бы хороший драматично-детективный сюжет, продуманный, без явных логических ляпов, и таких же продуманных по характеру персонажей, с глубоким образом, личной историей и мотивацией. А декорации, костюмы, графика... Это уж как пойдет. Если будет - то хорошо, конечно. Но если это будет, а сюжета - нет, то, ну, седьмой эпизод пересматривать мне пока не хочется.

Автор: Apolra3529 24.2.2019, 21:29

Цитата(Bratislaw)
Я жду от него крепкое, динамичное приключение крутого героя, разворачивающееся на фоне Внешнего Кольца, с криминалом, работорговлей, саббаком и тви'лечками)) Возможно - даже почти без упоминания Галактической политики.


Буквально на днях попалась информация насчет предполагаемого сюжета - вернее, сюжетной канвы. В общем, действие будет происходить через 5 лет после 6 эпизода, на некоей планете/планетах Внешнего Кольца, где ещё даже не в курсе, что Империи больше нет, да и никто на этот счет не заморачивается. И это "дает людям свободу рассказывать определенные истории". Так что, вполне возможно, ожидания станут реальностью.

Автор: Casement 25.2.2019, 20:27

Поздравляем Людвига Йоранссона с Оскаром, у сериала отличный композитор.

Автор: Bratislaw 2.4.2019, 14:39

Первого апреля появился слух, https://hnentertainment.co/exclusive-star-wars-live-action-series-the-mandalorian-is-already-expected-to-land-a-season-2-on-disney/ Шутка? Или - и в самом деле решили рискнуть, не дождавшись, как зрители примут первый?

Автор: Gionemus 2.4.2019, 15:55

, вряд ли шутка. Они же на шлеме писали, что сезон первый.

Автор: Таллар 14.4.2019, 22:30

Трейлер был неплох. Довольно пафосно (в хорошем смысле) все выглядит.
Однако, я так и не понял сакрального смысла в том, что они его только в зале показали, а для обычных людей шиш с маслом. Один хрен экранку моментально слили. Уж лучше бы в нормальном качестве, официально выложили.

Автор: Gionemus 14.4.2019, 22:34

Круто. Впечатлило больше тизера к 9-ке. Там больше ЗВ. Хотя эти маленькие нагрудные пластины мандалорских доспехов...

Автор: FreelancerSith 14.4.2019, 23:26

В трейлере не очень понравились лишь сцены в космосе (ожидаемо). Остальное - отлично, Эспозито во главе штурмовиков смерти особенно. Отрывок из серии тоже порадовал: операторская работа, музыка - все на высоте.

Автор: Commissar 15.4.2019, 6:07

Ты ж посмотри, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE,_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0 в каст включили.



Интерес к сериалу резко поднялся trollface.gif

Автор: Люц 15.4.2019, 8:03

Слитые фрагменты классные! Вот он, самый ожидаемый продукт по ЗВ на данный момент. Даже последний сезон Войн Клонов менее интересен.
Понравилась мрачная атмосфера, брутальные отрывки и много знакомых экзотов, и моделей дроидов. Горящий на костре мерзкий крысо-обезьян, наподобие того, который был в дворце Джаббы, реально повеселил, а ИГ-88 в действии восторг вызывает. (Конечно, его всегда расписывали как супер-убийцу, но в Пятом эпизоде он только скромненько постоял в кадре 20 секунд, здесь наконец-то в боевых условиях показали и реализация, судя по отрывку - отличная.)
Сам Мандалорец в кадре выглядит достойно, не хуже Бобы: те самые таинственность и крутизна. Второстепенные актеры неприязни не вызывают - это уже по нынешним меркам победа. Пока только дизайн корабля не особо приглянулся, какой-то громоздкий, что не совсем подходит для охотника за головами. Но это так, мелкая придирка.
Неужели наконец-то те самые ЗВ вернулись?!

Для тех, кто еще не видел, вот наиболее полный отрывок из Мандалорца. Сперва эпизод из самого сериала, в конце - трейлер.

Автор: Master Cyrus 15.4.2019, 8:52

Фух, Фавро, по всей видимости, не подкачал.

Цитата(Люц @ 15.4.2019, 8:03) *
Понравилась мрачная атмосфера
И не самое последнее, "потертость" здесь уместна и оправдана, и граничит с технологичностью.

Цитата
ИГ-88 в действии восторг вызывает. (Конечно, его всегда расписывали как супер-убийцу, но в Пятом эпизоде он только скромненько постоял в кадре 20 секунд, здесь наконец-то в боевых условиях показали и реализация, судя по отрывку - отличная.)
Хотя Войны клонов уже много раз показывали IG в действии, в live-action это впервые, да.

Цитата
Пока только дизайн корабля не особо приглянулся, какой-то громоздкий, что не совсем подходит для охотника за головами.
А мне вот кажется, Фавро знатно покопался в лоре:
https://starwars.fandom.com/wiki/SS-54_assault_shiphttps://starwars.fandom.com/wiki/Banshee_(starship)https://starwars.fandom.com/wiki/Lancer-class_pursuit_craft

Да и по громоздкости двигателей и общей форме корабля чувствуется влияние Bounty Hunter: https://starwars.fandom.com/wiki/Jaster%27s_Legacy, https://starwars.fandom.com/wiki/Hell%27s_Anvil, https://starwars.fandom.com/wiki/Longshot_(Tri-Mark_VII_Interceptor).

Автор: ddt 15.4.2019, 9:51

Цитата(Master Cyrus)
А мне вот кажется, Фавро знатно покопался в лоре:


А мне больше СВТОРовский ганшип напомнило


Автор: Emperous 15.4.2019, 9:59

Цитата(Commissar @ 15.4.2019, 7:07) *
Интерес к сериалу резко поднялся trollface.gif

Ууу, еще + к сериалу. Посмотрим что за роль у ее персонажа.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 10:31

А кто-то сердится на нас, что мы плохие и вредные фанаты, что нам всё не нравится. Нравится же. Ожидания определённо хорошие. Последний раз такие ожидания у меня были от Изгоя-Один. Уверен, что и сюжет с логикой завезут в сериал. Правда, не хотелось бы, чтобы серии выходили раз в неделю, как скорее всего будет, а хотелось бы всё сразу.

Серий будет 10?

Автор: Люц 15.4.2019, 11:07

Цитата

Ну вот ваша картинка выглядит получше сериального корабля, тут и корпус довольно сильно напоминает Раба-1 (даже небольшие сдвоенные пушки такие же), только опять же с двигателями вынесенными на крылья. Пожалуй, именно они мне и не нравятся, что здесь, что там.
Всё таки Раб-1 - зе бест: компактный, верткий, маневренный. :)

Этот же вызывает впечатление неподъемной махины, бронированный утюг, а ля "Железный Капут" :)



Но посмотрим, как корабль покажет себя в сериале.

Добавлено через 5 мин.
Кстати, интересно, мне одному не очень нравится перевод названия, как "Мандалорец"? Предпочел бы "Мандалорианин" или "Мандалорианец".

Автор: Gionemus 15.4.2019, 13:59

Цитата(Люц)
Кстати, интересно, мне одному не очень нравится перевод названия, как "Мандалорец"? Предпочел бы "Мандалорианин" или "Мандалорианец".

Почему не нравится?

Автор: Люц 15.4.2019, 14:11

Цитата(Gionemus)
Почему не нравится?

Сложно сказать. Наверное не уровне фонетики идет неприятие. Это как если заменить слово "землянин" на "землец". :-)
К тому же "мандалорианин" больше созвучно с оригинальным "mandalorian".

Автор: Gionemus 15.4.2019, 14:22

, ясно. В твоих словах есть логика. Просто мне казалось что не все мандалориане - мандалорцы и не все мандалорцы - мандалориане. В том смысле, что мандалорец - раса, а мандалорианин - выходец с Мандалора.

Автор: Люц 15.4.2019, 14:29

, с такой точки зрения не смотрел, теория вполне красивая. thumbsup.gif Мешает лишь то, что в оригинале наверняка и тех, и других обозначают одним словом mandalorian, без какого-либо разделения. Так что, как оно будет выглядеть на русском, обусловлено лишь желанием переводчика.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 14:32

Цитата(Люц)
Мешает лишь то, что в оригинале наверняка и тех, и других обозначают одним словом mandalorian, без какого-либо разделения. Так что, как оно будет выглядеть на русском, обусловлено лишь желанием переводчика.

Согласен. Мне вот мандалорианин не очень нравится, но теперь мне как-то всё равно, как в итоге переведут.

Автор: Tinve 15.4.2019, 16:26

Цитата(Люц)
вот наиболее полный отрывок из Мандалорца

Меня поражает эта секретность со стороны Диснея и прочих. Знают же, что все всё равно увидят эти кадры сразу же. Неужели они не понимают, что у зрителей сложится лучшее первое впечатление от просмотра отрывка и трейлера в хорошем качестве, а не в виде мутной экранки, снятой на телефон сбоку!?

Автор: ddt 15.4.2019, 16:30

Цитата(Tinve)
Неужели они не понимают, что у зрителей сложится лучшее первое впечатление от просмотра отрывка и трейлера в хорошем качестве, а не в виде мутной экранки, снятой на телефон сбоку!?

Я думаю тут расчёт скорее на то чтобы те, кто видели не мутные экранки, а сидели в зале ощущали, что не зря приехали на Селебрейшон.

Автор: Basilews 15.4.2019, 17:09

Мандалорианец было бы если бы планета называлась Мандалория. Мандалорианин - просто лишние два слога.
И да, я думаю эти ролики потом выложат, это типа бонус для тех кто купил билеты.

Автор: Gionemus 15.4.2019, 17:15

, значит, это различия особенностей русского и английского?

Автор: Двайт Проксимус 15.4.2019, 17:25

Потрясающе. Слов нет, одни положительные эмоции. Очень жду.
, мандалорец=mandalor. Для сравнения, quarian=кварианец, никак не quarianian. Здесь мы имеем не простую кальку, а правила перевода. Впрочем, дело каждого, как ему нравится. Иначе можно снова скатиться в старый трэш про ситХов и прочих ДартХов.

Автор: Basilews 15.4.2019, 17:41

А вообще ближайший аналог - Бангалор и производные от него названия.

Автор: Bratislaw 15.4.2019, 17:49

Ух ты! Хоть качество картинки и не понять из-за того, что экранка, трейлер и отрывок впечатлили. Столько ЗВ я в новых ЗВ ещё не видела. Ждала и так - теперь буду ждать ещё сильнее.

Автор: Finwen 16.4.2019, 11:08

Составлять первое впечатление о сериале по экранке трейлера и нарезки со съемок – это, конечно, очень захватывающе. Но на ЗВ вроде похоже, так что первые серии посмотреть стоит.

Среди актёров, которых пригласили на Селебрейшн рассказать о работе над сериалом, очень понравилось Джина Карано – и "в образе", и сама по себе. Не то что эта жуткая Наоми Эки с панели девятки.

Автор: Narvec'il'usero 18.4.2019, 12:03

А никто не знает, будет ли нормальный трейлер, то есть в нормальном виде, а не сбоку на телефон? Очень хочется посмотреть...

Автор: Gionemus 18.4.2019, 12:10

, они и сериал будут также потом транслировать в интернете.))

Автор: Таллар 20.4.2019, 8:34

Посмотрел я тут слитый отрывок. Просто шикарно.
Мои опасения по поводу того, что герой снимет шлем на первой же минуте сериала, а дальше будет "играть лицом", как в этих ваших марвелах, кажется не подтвердились. Он лицо вообще не показывает.
Все надежды по будущему ЗВ, только на этот проект и держатся. Быстрей бы выхода дождаться.
P.S. Никто не в курсе, сколько подписка на диснеевский сервис с сериалом будет стоить?

Автор: Bratislaw 20.4.2019, 13:21

Цитата(Таллар)
P.S. Никто не в курсе, сколько подписка на диснеевский сервис с сериалом будет стоить?

Ежемесячная - $6.99, ежегодная - $69.99. Интересно - а в русском переводе он будет гулять по Сети бесплатно, или его тоже будут где-то передавать за деньги?

Автор: Таллар 20.4.2019, 13:41

Цитата(Bratislaw @ 20.4.2019, 13:21) *
Ежемесячная - $6.99, ежегодная - $69.99.

4500 рублей? Не уверен, что смогу себе позволить.
Цитата(Bratislaw @ 20.4.2019, 13:21) *
Интересно - а в русском переводе он будет гулять по Сети бесплатно, или его тоже будут где-то передавать за деньги?

Подозреваю, что будут активно блокировать все нелегальные переводы, как это зачастую происходит с другими сериалами. Сейчас, Роковой Патруль смотрю, так там активно трут сериал отовсюду. И это блин, при том, что сервис в России даже не работает и по другому его глянуть просто невозможно.
А уж Дисней, наверняка все еще строже организует. В конце-концев это та компания, которая законодательство о авторском праве раком ставит, лишь бы в общее пользование своего Мыша не отдавать.

Автор: Люц 20.4.2019, 13:53

Цитата(Таллар)
Сейчас, Роковой Патруль смотрю, так там активно трут сериал отовсюду. И это блин, при том, что сервис в России даже не работает и по другому его глянуть просто невозможно.

Ради интереса глянул наличие этого сериала на нескольких трекерах, везде он есть.

https://b.radikal.ru/b07/1904/04/042c644fffce.jpg

https://a.radikal.ru/a34/1904/3b/d8faca614a70.jpg

https://d.radikal.ru/d26/1904/05/5ebf99aa9994.jpg

Похоже, проблема существует лишь в головах тех, кто не умеет пользоваться прокси и торрентами.

Автор: Emperous 20.4.2019, 16:22

Цитата(Bratislaw)
в русском переводе

Вряд ли всех "переводчиков" торрентных смогут прижать. Вопрос скорее "смогут ли его упереть с дисней-канала".

Автор: Двайт Проксимус 20.4.2019, 17:44

Я уверен, что с "упереть" вообще проблем не возникнет, и на торрентах всё будет, как всегда. Но всё-таки хотелось бы услышать дубляж "Невы", коль речь о переводе.

Автор: Таллар 1.5.2019, 20:33

Знаете, чего я хочу увидеть (а точнее услышать) в сериале? Крутую мандалорскую музыку:

Vode An!

Было бы здорово, если б отошли от традиции с классическими композициями и поставили мандалорские народные. Эпично же звучит!

Автор: Bratislaw 2.5.2019, 14:21

Цитата(Таллар)
Знаете, чего я хочу увидеть (а точнее услышать) в сериале? Крутую мандалорскую музыку:

Да уж, этого бы и мне хотелось)) Особенно - Vode An, так как этот марш зацепил меня с первого прослушивания. Но, если честно - я не особо на это надеюсь. Уж слишком шикарно звучит. Скорей всего - если в саундтреке и будет что-то подобное, то только отдельные мотивы.

Автор: Darth Accipiter 16.7.2019, 11:54



По информации от Wall Street Journal, стоимость одной серии "Мандалорца" составляет около 15 миллионов долларов.
Студия Disney не сомневается в успехе сериала и Джон Фавро сообщил, что занят написанием сценария ко втором сезону.
Релиз "Мандалорца" намечен на 12 ноября.

Автор: RC-738 16.7.2019, 14:18

Да что ожидать то.


Жду хорошую нуарную историю в сетинге ЗВ. Ну и как тут уже сказали было бы не плохо еще получить годного OST.


Автор: L0rd D@rth $m1th 17.7.2019, 2:05

да уж. цена 1 серии позволяет надеяться что сериал будет на Достойнейшем уровне. поживём- увидим-с

Автор: Грант 17.7.2019, 2:56

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 17.7.2019, 2:05) *
да уж. цена 1 серии позволяет надеяться что сериал будет на Достойнейшем уровне. поживём- увидим-с

Большое количество денег гарантирует только качественные декорации но не качественный сценарий . Хотя тут шансы судя по отрывку все же велики на что то стоящие

Автор: Rinion 17.7.2019, 8:17

Цитата(Darth Accipiter @ 16.7.2019, 10:54) *


По информации от Wall Street Journal, стоимость одной серии "Мандалорца" составляет около 15 миллионов долларов.
Студия Disney не сомневается в успехе сериала и Джон Фавро сообщил, что занят написанием сценария ко втором сезону.
Релиз "Мандалорца" намечен на 12 ноября.
Уже эта картинка ничего хорошего не предвещает(я про бочку, из которой мы смотрим(или это тоннель)).

Автор: Bratislaw 17.7.2019, 13:25

Цитата(Rinion)
Уже эта картинка ничего хорошего не предвещает(я про бочку, из которой мы смотрим(или это тоннель)).

Я видела слитые в Сеть кусочки серии с Селебрейшна, так что не согласна (по крайней мере, пока серия не вышла и не доказала обратное). В сериале будет много отсылок к ОТ (никакой "другой ДДГ", как в фильмах) и недобитые имперцы))

Автор: Bratislaw 23.8.2019, 21:44

А кто уже видел плакат "Мандалорца" с выставки D23?


Автор: Gionemus 23.8.2019, 21:55

Судя по надписям снизу - это больше постер Дисней+.))

Автор: Zuckuss1138 23.8.2019, 22:21

Постер впечетляет, напоминает тему вестернов, так что ожыдание на максимуме

Автор: Gionemus 23.8.2019, 22:31

Ну, минимум, чего я ожидаю от первой серии - объяснение, зачем он снял доспехи с ребенка. На каждом фото это глаза режет.

Автор: FreelancerSith 23.8.2019, 23:09

Лего-набор по теме сабжа:



Автор: Таллар 23.8.2019, 23:10

Цитата(Gionemus @ 23.8.2019, 22:31) *
Ну, минимум, чего я ожидаю от первой серии - объяснение, зачем он снял доспехи с ребенка. На каждом фото это глаза режет.

Речь про бронеслюнявчик на груди ГГ? Меня тоже несколько напрягает. Я понимаю, что это скорее всего для удобства актера сделано, но все равно странно выглядит.

Автор: Zuckuss1138 23.8.2019, 23:39

Цитата(Таллар @ 23.8.2019, 22:10) *
Речь про бронеслюнявчик на груди ГГ? Меня тоже несколько напрягает. Я понимаю, что это скорее всего для удобства актера сделано, но все равно странно выглядит.

Как по мне, он немного полноват в костюме, а так очень подходит

Автор: Gionemus 23.8.2019, 23:51

Цитата(Таллар)
Я понимаю, что это скорее всего для удобства актера сделано, но все равно странно выглядит.

Да не. Странно для удобства так делать. Он явно ему маловат.


Автор: Таллар 24.8.2019, 8:14

Появился трейлер. Вполне годно, на мой взгляд.

Автор: FreelancerSith 24.8.2019, 9:45

Все круто, кроме усов персонажа Эспозито.

Автор: Zuckuss1138 24.8.2019, 10:30

Цитата(Таллар @ 24.8.2019, 7:14) *
Появился трейлер. Вполне годно, на мой взгляд.

Мощно, а выстрелы как и в ОТ

Автор: Люц 24.8.2019, 12:43

Это точно сериал, а не полнометражный блокбастер? Трейлер выглядит крайне круто и атмосферно, сиквелы нервно курят в сторонке.

Автор: Gionemus 24.8.2019, 13:17

Ну, как я сказал уже

Цитата(Gionemus)
Музыка крутая, локации крутые, графика крутая. Очень жду.

Автор: Senator Palpatine 25.8.2019, 14:38

Впечатляет трейлер.
Такими сериалами можно выжать очень много, не меньше чем фильмами - диснеевцы решили сменить подход и "продавать стулья по отдельности", благо подходящих событий, тем, эпох, второстепенных и периферийных героев в РВ немерянно. По сути можно снимать хоть Нарко, хоть Гомотрон, хоть Русалочку в декорациях SW.

Автор: Vobi-Light 26.8.2019, 17:49

Но опять же в сериалах нужны большие бюджеты и если не окупится... Вдруг сериалы по ЗВ после 2 сезона закроют на клиффхэнгере, то есть с намеком на продолжение, на самом интересном месте nono.gif

Цитата(ManGus)
Согласно их материалу, события сериала (который, по словам самого Фавро, будет происходить через три года после «Возвращения джедая») развернутся... на Мандалоре! Возможно, там мы увидим, как мир, доведённый Империей до разрухи, поднимается с колен - и как это отразится на остальной Галактике. Если это окажется правдой, то логичной будет и перекличка игрового сериала с седьмым сезоном «Войн клонов», который будет в основной своей массе посвящён Осаде Мандалора (а показ сезона стартует на всё том же диснеевском стриминговом сервисе). Что интересно, согласно источникам ресурса, спецэффекты сериала будут представлены надёжными наработками студии ILMxLAB.

Хм, Мандалорец 1 сезон, действие происходит спустя 26 лет после 7 сезона ВК и Месть ситхов. Может Фавро и Филони в новом сериале сделают много отсылок на ВК, хотя посмотрим, уж Филоний не упустит шанса как-то связать ВК и Мандалорец. Также есть слухи, что в Новый Канон, в Мандалорец Филони и Фавро много брали элементов из РВ. Еще и Лукас заглядывал на сьемочную площадку Мандалорца, он тоже что-то консультировал yes.gif thumbsup.gif

Автор: Гиллуин 26.8.2019, 23:32

Лично я жду, что там будет много драк, песка и потрепанной одежды. Возможно, это будет мило и мне понравится.

Автор: Zuckuss1138 26.8.2019, 23:47

Цитата(Гиллуин)
Лично я жду, что там будет много драк

О, нам обещали уйму драк, и по трейлеру видно.

Автор: Двайт Проксимус 27.8.2019, 12:37

Цитата(Люц)
Это точно сериал, а не полнометражный блокбастер? Трейлер выглядит крайне круто и атмосферно, сиквелы нервно курят в сторонке.

ППКС. Атмосферно и потрясающе. Надеюсь на ещё одну ленту в духе "Изгоя", и тут даже формат неважен. Музыка - просто блеск.

Автор: Gionemus 27.8.2019, 12:46

, как в случае с Изгоем-1, сразу видно, что из фильма (сериала) выйдет что-то, скорее всего, годное.

Автор: Бэйн 27.8.2019, 12:55

Не сказать, что трейлер прям пипец какой шедевр, но сделано добротно и даже (местами) канонично. Настраивает на некий сдержанный оптимизм в отношении сериала. Да и мужик мандалорец (Сила знает, кто это и что это, под шлемом) внушает, крутой баунти-хантер, судя по всему. Но в меру )

Автор: Двайт Проксимус 27.8.2019, 13:12

Цитата(Бэйн)
Сила знает, кто это и что это, под шлемом

Знает не только Сила, но и многие остальные. Это Педро Паскаль, снимавшийся в "Престолах".

Автор: Бэйн 27.8.2019, 13:34

, о, принц Оберин Мартелл )) Хороший выбор, кстати. Смотрю я, стало трендом уже мандалорцев играть латиносам или испанцам. Странно, это же не этническая цивилизация, навроде чиссов, а культурное сообщество, скорее.

Автор: Gionemus 27.8.2019, 13:38

Цитата(Бэйн)
Странно, это же не этническая цивилизация, навроде чиссов, а культурное сообщество, скорее.

Это, прежде всего, люди.

Автор: Бэйн 27.8.2019, 13:40

Цитата(Gionemus @ 27.8.2019, 13:38) *
Это, прежде всего, люди.


Люди бывают разные. И на Мандалоре какие только не живут, в каноне. Это настоящий перекресток культур и рас, которые приняли мандалорский образ жизни.

Автор: Gionemus 27.8.2019, 14:01

Цитата(Бэйн)
Это настоящий перекресток культур и рас

Первые мандалорцы были родом с Корусанта (таунги), родственные людям. Потом их, якобы вытеснили другие расы, но что-то я не помню ни одного нечеловека среди мандалорцев. Это скорее человеческий субэтнос.

Автор: Bratislaw 4.9.2019, 12:59

Новый кадр из "Мандалорца" подъехал, как бы:


Автор: FreelancerSith 4.9.2019, 14:15

Трандошане слишком тут на людей похожи.

Автор: fascinating 4.9.2019, 14:51

Цитата(FreelancerSith)
Трандошане слишком тут на людей похожи.

Может их подправят на этапе постпродакшена? Мне кажется, бывает и такое.
Я имею в виду визуальные эффекты. А тут просто для экшен-сцены примерный грим, который не будет так заметен в движении.

Автор: Apolra3529 4.9.2019, 15:27

Цитата(fascinating)
Трандошане слишком тут на людей похожи.

Скорее, на каких-то пластилиновых чудовищ времён 80-90-х.

Автор: Zuckuss1138 4.9.2019, 15:42

Цитата(Bratislaw @ 4.9.2019, 11:59) *
Новый кадр из "Мандалорца" подъехал, как бы:


О Боже, лучше бы это были не трандошане

Автор: Грант 4.9.2019, 16:11

В интервью с IGN Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу») рассказал о своем персонаже в сериале «Мандалорец» по имени мофф Гидеон.

Прежде всего стоит упомянуть, что Гидеон служил солдатом Галактической Империи, прежде чем достиг звания моффа, отвечавшего за собственную территорию. Гидеон был хорошо осведомлён и стремился навести порядок после после падения Империи. В 9 ПБЯ он командовал одним из осколков Империи, в составе которого были штурмовики смерти и штурмовики-огнеметчики. Также известно, что Гидеон пилотировал Сид-истребитель. Будучи офицером высшего ранга, Гидеон носил имперскую униформу с чёрными боевыми доспехами и плащом.

«Империя пала, и у оставшихся имперцев довольно напряжённые отношения с охотниками за головами. Я думаю, что они [имперцы] хотят устранить их, потому что они создают беспорядки. Мы хотим обложить охотников за головами новыми налогами. Так что вам будет интересно узнать, что произойдёт из-за таких вот отношений. Нам всем нужен порядок в этом мире, и это Империя, которая пала. Пал и порядок», - прокомментировал Эспозито.

Автор: Apolra3529 4.9.2019, 16:14

Встретила буквально сейчас вот https://www.mirf.ru/news/pyat-kratkih-faktov-pro-personazhej-mandalorca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com инфу про Мандалорца. Чё-то опять одни чёрные. И тви'лечка страшная какая-то.

Автор: Bratislaw 4.9.2019, 17:25

Женщина-штурмовик? wow.gif Мофф осколка Империи? Хм)) Всё любопытнее и любопытнее. Уровень придирчивости к сериалу повышается, т.к. - недобитые имперцы это - моя тема, и будет обидно, если их покажут как-то не так...

Автор: Casement 4.9.2019, 18:44

Согласно инсайдам сериал раскроет кое-какую информацию про ПО:
https://ew.com/tv/2019/09/04/the-mandalorian-first-order/?utm_source=twitter.com&utm_campaign=entertainmentweekly_ew&utm_medium=social&utm_term=37623FDE-CF1F-11E9-BFD2-A8A1C28169F1&utm_content=link

Автор: Zuckuss1138 4.9.2019, 18:59

Цитата(Грант @ 4.9.2019, 15:11) *
В интервью с IGN Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу») рассказал о своем персонаже в сериале «Мандалорец» по имени мофф Гидеон.

Прежде всего стоит упомянуть, что Гидеон служил солдатом Галактической Империи, прежде чем достиг звания моффа, отвечавшего за собственную территорию. Гидеон был хорошо осведомлён и стремился навести порядок после после падения Империи. В 9 ПБЯ он командовал одним из осколков Империи, в составе которого были штурмовики смерти и штурмовики-огнеметчики. Также известно, что Гидеон пилотировал Сид-истребитель. Будучи офицером высшего ранга, Гидеон носил имперскую униформу с чёрными боевыми доспехами и плащом.

«Империя пала, и у оставшихся имперцев довольно напряжённые отношения с охотниками за головами. Я думаю, что они [имперцы] хотят устранить их, потому что они создают беспорядки. Мы хотим обложить охотников за головами новыми налогами. Так что вам будет интересно узнать, что произойдёт из-за таких вот отношений. Нам всем нужен порядок в этом мире, и это Империя, которая пала. Пал и порядок», - прокомментировал Эспозито.

Главное что бы он не был таким же как моффы пост—Эндора в РВ.

Автор: Грант 4.9.2019, 19:46

Цитата(Zuckuss1138 @ 4.9.2019, 18:59) *
Главное что бы он не был таким же как моффы пост—Эндора в РВ.

Наверное были такие раз имея такую НР в противниках ничего не смогли сделать

Автор: Gelennar 4.9.2019, 19:47

Мне интересно, это очень блять сложно запомнить наконец, что не у всех пользователей отображаются картинки из вконтакта. За два блять года

Автор: Бэйн 4.9.2019, 21:23

Цитата(Gionemus @ 27.8.2019, 14:01) *
Первые мандалорцы были родом с Корусанта (таунги), родственные людям. Потом их, якобы вытеснили другие расы, но что-то я не помню ни одного нечеловека среди мандалорцев. Это скорее человеческий субэтнос.


Не надо нести ахинею, таунги были хищными рептилиями, которые воевали с людьми. Или мне ссылку на Вукипедию дать?

Автор: Gionemus 4.9.2019, 21:39

, я вот сейчас даже не поленился сюда зайти, чтобы ответить на эту дерзость.

Цитирую ту же самую вукипедию: таунги (др. вариант перевода — тонги) (англ. Taung), позднее известные как мандалорцы — воинственная родственная людям раса с серой кожей, доминировавшая на Корусанте за тысячи лет до людей.

И процитирую себя же самого с этого же форума: за базаром следи, когда с тобой нормально разговаривают.

Автор: Бэйн 4.9.2019, 21:49

, да охренеть какая родственная людям раса, ситы Коррибана и то больше гуманоиды внешне ) В любом случае, это никоим образом не "человеческий субэтнос", а отдельный разумный вид. Очевидно же.

з.ы. цитата меня не впечатляет, я сам могу неплохо по фене ботать, уж поверь мне )

Автор: Gionemus 4.9.2019, 22:21

, съехал ты как-то с той же цитаты из Вукипедии, которую мне так нахваливал.

А ты гопник какой-то, чтобы с тобой так говорить? Решил привнести разнообразие на форум своей имбецильностью, что ли? С пациентами, в принципе, говорить-то особо и не о чем, тебе только лечение поможет.


 ! 

Ну это уже явный перебор. Неделя на раздумья о том когда стоит корректнее выражать свои мысли, а когда и вовсе промолчать.
 

Автор: Бэйн 4.9.2019, 23:17

, лечится надо очевидно вам, мало уважаемый, и немедленно!

з.ы. для начала попробуйте выпить успокоительное и не забрызгивать монитор слюной с жиром )

Автор: Гиллуин 4.9.2019, 23:20

Вполне милые рептилоиды, на мой взгляд. Но наверняка нам про них ничего не расскажут... :(

Автор: Zuckuss1138 4.9.2019, 23:24

Цитата(Гиллуин @ 4.9.2019, 22:20) *
Вполне милые рептилоиды, на мой взгляд. Но наверняка нам про них ничего не расскажут... :(

Если бы это были иные рептилоиды, а не трандошане, то было бы немного спокойно + зачем про них знатт больше, если вероятнее всего появится Босск.

Автор: Master Cyrus 4.9.2019, 23:45

Это гуманоиды, а не рептилоиды, намного больше напоминают клатуинцев, и я совершенно не понимаю, почему не хватило последнего легкого движения руки сделать их каноничными клатуинцами вместо того, чтобы плодить практически одинаковые расы.

Автор: Bratislaw 5.9.2019, 20:08

И ещё один новый кадр:


Автор: Zuckuss1138 5.9.2019, 20:36

Цитата(Bratislaw @ 5.9.2019, 19:08) *
И ещё один новый кадр:


Будет интересно если Паскаль будет будет выполнять разные миссии, и попутно модифицировать броню.

Автор: ddt 5.9.2019, 20:43

Цитата(Zuckuss1138)
Будет интересно если Паскаль будет будет выполнять разные миссии, и попутно модифицировать броню.

У Бобы Фетта в Войнах Охотников за Головами также было.

Он причём специально в качестве платы за задание куски бескаргама брал.

Автор: Zuckuss1138 5.9.2019, 21:47

Цитата(ddt @ 5.9.2019, 19:43) *
У Бобы Фетта в Войнах Охотников за Головами также было.

Он причём специально в качестве платы за задание куски бескаргама брал.

Вот и будет отсылка.

Автор: Apolra3529 6.9.2019, 4:37

Интригует. Интересно, а разные сапоги - это такой мандалорский тренд? biggrin.gif (Да знаю я, знаю, что у них было принято составлять броню из деталей других, просто смотрится прикольно)

Автор: FreelancerSith 6.9.2019, 13:54

До кучи:

Фото

Предположу, что в сериале будет вариация на тему «Семи самураев» как в ВК, но вместо танка Онаки - разукрашенный AT-ST.

Автор: Apolra3529 6.9.2019, 14:15

Любопытное предположение - насчёт "Семи самураев". Или это зарисовка из мандалорской жизни? Суровый мандалорский мужчина, как известно, ничего не боится, кроме суровой мандалорской женщины.

Автор: Грант 6.9.2019, 16:34


Возможно, одним из самых загадочных персонажей сериала «Мандалорец» является мофф Гидеон, которого играет Джанкарло Эспозито.

Гидеон когда-то был губернатором, но теперь Империя, которой он служит, разрушена, и мофф должен найти свою опору в очень нестабильной Галактике. В интервью с Entertainment Weekly Эспозито подсказал, что тот факт, что он когда-то служил Империи, не делает его абсолютным злодеем, каким некоторые его считают.

«Гидеон - пережиток очень хорошего и преданного офицера Империи, который после ее уничтожения решает стать эдаким хранителем всех людей, мира и порядка в Галактике. Но чего действительно хочет Гидеон? Он собирается стать новым крупным игроком, потому что у него есть идея, как вернуть порядок», - прокомментировал Эспозито.

Автор: Zuckuss1138 6.9.2019, 17:52

Цитата(FreelancerSith @ 6.9.2019, 12:54) *
До кучи:
Фото

Предположу, что в сериале будет вариация на тему «Семи самураев» как в ВК, но вместо танка Онаки - разукрашенный AT-ST.

Это будет хорошая дань уважения. Как и в ВК.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Грант @ 6.9.2019, 15:34) *
Возможно, одним из самых загадочных персонажей сериала «Мандалорец» является мофф Гидеон, которого играет Джанкарло Эспозито.

Гидеон когда-то был губернатором, но теперь Империя, которой он служит, разрушена, и мофф должен найти свою опору в очень нестабильной Галактике. В интервью с Entertainment Weekly Эспозито подсказал, что тот факт, что он когда-то служил Империи, не делает его абсолютным злодеем, каким некоторые его считают.

«Гидеон - пережиток очень хорошего и преданного офицера Империи, который после ее уничтожения решает стать эдаким хранителем всех людей, мира и порядка в Галактике. Но чего действительно хочет Гидеон? Он собирается стать новым крупным игроком, потому что у него есть идея, как вернуть порядок», - прокомментировал Эспозито.

Если перс в итоге выйдет как и говорят, то будет интересно, и будет своего рода Пэллеон, Мок.

Автор: Apolra3529 9.9.2019, 5:11

Вот https://inosmi.ru/social/20190908/245789274.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com статью нашла сегодня. Возможно, кому-то будет интересно. С размахом ребята работают.

Автор: Bratislaw 30.9.2019, 12:55

https://twitter.com/intltrends/status/1177631527196352514 (Откопаны Нарве).

Автор: Apolra3529 21.10.2019, 8:03

Немного новостей о "Мандалорце" от мирфа (хотя, скорее всего, уже давно и не новостей): https://www.mirf.ru/news/oschuschaetsya-kak-filmy-pervye-otzyvy-na-mandalorca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Автор: Гиллуин 21.10.2019, 22:32

Почему я не верю, когда пишут, что это очень здорово? То есть для них, может, и здорово, а для меня?..

Автор: Грант 21.10.2019, 22:48

Цитата(Гиллуин @ 21.10.2019, 23:32) *
Почему я не верю, когда пишут, что это очень здорово? То есть для них, может, и здорово, а для меня?..

Конечно критики часто ошибаются но вот что вас настораживает ? Что герой не очередной борец с "плохой Империей -ПО" ?

Автор: Master Cyrus 21.10.2019, 23:28

Цитата(Гиллуин @ 21.10.2019, 21:32) *
Почему я не верю, когда пишут, что это очень здорово? То есть для них, может, и здорово, а для меня?..
Не верю тем, кто пишет про IG-88 и Салациуса Крамба. "Те самые ЗВ", "которые мы ждали" - тоже подозрительно из уст зарубежного обозревателя, но даже если это будет экстракт ОТ по атмосфере вообще без учета приквелов и ВК (что маловероятно) - ну тоже может быть неплохо. О качестве картинки и постановке можно не волноваться, тут и к гадалке не ходи.

Автор: Bratislaw 22.10.2019, 8:21

Цитата(Master Cyrus)
Не верю тем, кто пишет про IG-88 и Салациуса Крамба.

Я - тоже. Салациус Крамб, разве, уже не поджарился на барже Джаббы? Другая обезьяна - вполне возможно, но не он.

И про "Те самые ЗВ". Вот, если честно - дух ЗВ в новых фильмах я жду только от Джонсона. "Мандалорец", скорей всего, выйдет на уровне "Сольника". То есть - использованы и введены в канон многие любопытные элементы РВ, сюжет - захватывает, яркие персонажи и так далее. Но по духу - больше обычный фантастический боевик. Как "Уязвимая точка" на фоне большинства книг РВ. Хотя, надеюсь, я ошибусь.

Автор: Zuckuss1138 22.10.2019, 8:31

Цитата(Master Cyrus)
IG-88 и Салациуса

Салациус умер ведь на барже, а двоих дроидов ИГ мои глаза не вытерпят.

Автор: Гиллуин 22.10.2019, 20:25

Цитата(Master Cyrus)
"Те самые ЗВ", "которые мы ждали" - тоже подозрительно из уст зарубежного обозревателя, но даже если это будет экстракт ОТ по атмосфере вообще без учета приквелов и ВК (что маловероятно) - ну тоже может быть неплохо.

Может быть... Хотя я-то больше всего люблю именно приквелы. Но что-нибудь другое тоже можно посмотреть, если хорошо снимут. Я много чего люблю :)

Автор: Ladyhawke 24.10.2019, 17:56

Цитата(Грант @ 21.10.2019, 22:48) *
Конечно критики часто ошибаются но вот что вас настораживает ? Что герой не очередной борец с "плохой Империей -ПО" ?


Наших джедаев коробят напоминание о том, что даже в ЗВ - мир не чёрно-белый и сложнее, чем конфронтация адептов полюсов Силы на фоне фантастического антуража )

Кстати, в Сети уже график выхода серий гуляет:

Эпизод 1 - 12 ноября
Эпизод 2 - 15 ноября
Эпизод 3 - 22 ноября
Эпизод 4 - 29 ноября
Эпизод 5 - 6 декабря
Эпизод 6 - 13 декабря
Эпизод 7 - 18 декабря
Эпизод 8 - 27 декабря

Автор: Двайт Проксимус 24.10.2019, 20:21

Цитата(Ladyhawke)
Наших джедаев коробят напоминание о том, что даже в ЗВ - мир не чёрно-белый и сложнее, чем конфронтация адептов полюсов Силы на фоне фантастического антуража )

"Наших джедаев" обычно веселит наличие могучих двенадцатилетних ситХов на Коррибане в "Свитерке", которые меряются длиной своих "новомодных" нестабильных клинков и шириной вешалок в плечах, а отнюдь не предстоящий сериал о доблестном мандалорианце, которого они ждут))

Автор: Ladyhawke 24.10.2019, 20:30

, если это типа троллинг, то он явно мимо цели )

Мне 27 лет, я совсем недавно вышла во второй раз замуж, и в СВТОР: я уже полгода с лишним, даже не захожу :)

Автор: Master Cyrus 24.10.2019, 21:10

Цитата(Ladyhawke @ 24.10.2019, 16:56) *
Кстати, в Сети уже график выхода серий гуляет
График с режиссерами смотрелся интереснее, но ссылку не помню. Помню, что две серии, включая первую - от Филони, а последняя - от Тайко Вайтити.

Автор: Mr. Garibaldi 24.10.2019, 21:55

Цитата(Master Cyrus @ 24.10.2019, 20:10) *
График с режиссерами смотрелся интереснее, но ссылку не помню. Помню, что две серии, включая первую - от Филони, а последняя - от Тайко Вайтити.

Не проблема и сюда добавить спмсок с режисерами.
1 серия — 12 ноября (реж.Дейв Филони)
2 серия — 15 ноября (реж.Рик Фамуйива)
3 серия — 22 ноября (реж. Дебора Чоу)
4 серия — 29 ноября (реж. Брайс Даллас Ховард)
5 серия — 6 декабря (реж. Дейв Филони)
6 серия — 13 декабря (реж. Рик Фамуйива)
7 серия — 18 декабря (реж. Дебора Чоу)
8 серия — 27 декабря (реж. Тайка Вайтити)

Автор: Zuckuss1138 24.10.2019, 22:34

Цитата(Mr. Garibaldi @ 24.10.2019, 21:55) *
Не проблема и сюда добавить спмсок с режисерами.
1 серия — 12 ноября (реж.Дейв Филони)
2 серия — 15 ноября (реж.Рик Фамуйива)
3 серия — 22 ноября (реж. Дебора Чоу)
4 серия — 29 ноября (реж. Брайс Даллас Ховард)
5 серия — 6 декабря (реж. Дейв Филони)
6 серия — 13 декабря (реж. Рик Фамуйива)
7 серия — 18 декабря (реж. Дебора Чоу)
8 серия — 27 декабря (реж. Тайка Вайтити)

ЗВ Вайтити? Хммм, хочу глянуть, как никак любимый режиссер.

Автор: Casement 24.10.2019, 23:27

Цитата(Ladyhawke @ 24.10.2019, 19:30) *
, если это типа троллинг, то он явно мимо цели )

Мне 27 лет, я совсем недавно вышла во второй раз замуж, и в СВТОР: я уже полгода с лишним, даже не захожу :)



Позравляю, желаю до Коронной и дальше!

Автор: Ladyhawke 25.10.2019, 0:29

, air_kiss.gif

Автор: Casement 25.10.2019, 1:57

Цитата(Ladyhawke @ 24.10.2019, 23:29) *
, air_kiss.gif


de rien

Автор: Gelennar 25.10.2019, 14:38

Ваша личная жизнь это, конечно, прекрасно, но ваши высказывания про "наших джедаев" даже для ролевки скучны. 2019 год, клуб дарта вадика давно почил, но вы еще можете попеть про то ли слишком рано то ли слишком поздно

Автор: Master Cyrus 25.10.2019, 21:29

Неплохо как для развития образа крестокрыла. И теперь понятно, откуда у Рей спидер в семерке.


Автор: Ladyhawke 26.10.2019, 10:06

Цитата(Gelennar)
клуб дарта вадика давно почил,


Seriously? :) Одна леди Мерлин Эмеральд стоит всех его фанатов (я к ним, кстати, не отношусь), с её искренней платонической любовью к "милорду" )

Автор: FreelancerSith 27.10.2019, 16:28

Местный TIE

Интересно было бы увидеть потрепанные имперские корабли, у которых начинает отказывать оборудование, но боюсь, что ничего крупнее Гозанти в сериале не будет.

Автор: Master Cyrus 27.10.2019, 19:40

Раскладушка из артов Пробуждения:

Автор: Alex3162 29.10.2019, 5:53

Трейлер номер два!


Автор: Таллар 29.10.2019, 8:04

Цитата(Alex3162 @ 29.10.2019, 5:53) *
Трейлер номер два!

Оп!

С пропорциями плеч у дроида правда какая-то беда.

Автор: Alex3162 29.10.2019, 8:41

Ну чё тут сказать, 3ПО с Р2Д2 сколько лет существуют уже, так что не стоит удивляться:)

Автор: Zuckuss1138 29.10.2019, 9:44

Цитата(Alex3162 @ 29.10.2019, 4:53) *
Трейлер номер два!


Трейлер хорош, но лучшая музыка, походу, осталась с первым. И что меня радует, так это сам ИГ—11 и много ноунеймов.
А создателям на нормальных трандошан денег не хватило?

Автор: FreelancerSith 29.10.2019, 10:29

Повторов материала из предыдущих роликов хватает, но это единственный минус. Момент с дроидами, учитывая пролетающий HMP, скорее относится к временам ВК.

Автор: Двайт Проксимус 29.10.2019, 12:35

Просто бесподобный ролик. Вот это, я чувствую, будет КИНО, те самые ЗВ, а не дерьмодевятка. For Mandalore!))
Я просто рад, слов нет. Ждём ноября.
На ЛостФильме, кстати, будут выходить в переводе через два-три дня после премьеры каждой серии, уже заявлено.

Автор: Commissar 29.10.2019, 14:16

Трейлер хорош, но каким будет шоу - таки будем посмотреть.
Как и на то, дорастет ли рожденный им мем "Yeah? Good..." до золотого фонда типа "Hello There!" biggrin.gif

Автор: Крэйден 29.10.2019, 15:03

Цитата(Таллар)
С пропорциями плеч у дроида правда какая-то беда.

Ну, может быть это модификация такая?
Не удивлюсь если так обоснуют "разницу в форме". Мол, это уже не B2 а B3 какой-нибудь.


Автор: Zuckuss1138 29.10.2019, 16:19

Цитата(Commissar)
Как и на то, дорастет ли рожденный им мем "Yeah? Good..." до золотого фонда типа "Hello There!"

Уже

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Таллар @ 29.10.2019, 7:04) *
Оп!

С пропорциями плеч у дроида правда какая-то беда.

Произошла модификация.

Автор: Грант 29.10.2019, 16:37

Цитата(FreelancerSith @ 29.10.2019, 11:29) *
Повторов материала из предыдущих роликов хватает, но это единственный минус. Момент с дроидами, учитывая пролетающий HMP, скорее относится к временам ВК.

А может и нет в 9 эпизоде у сопротивленцев будут корабли времен войн клонов , в трейлере сопротивления мелькали дроиды

Автор: Крэйден 29.10.2019, 16:47

Цитата(Грант)
А может и нет в 9 эпизоде у сопротивленцев будут корабли времен войн клонов

Там все довольно сложно. Там есть один вытянутый крейсер. и как его только не называть.
И Неустрашимым (или, как там назывался тот линкор Сепаратистов)
И малоизвестные крейсера НР или Альянса.
И даже в Мон Каламари его назначили.
Словом, непонятно.

Автор: Zuckuss1138 29.10.2019, 16:50

Цитата(Крэйден @ 29.10.2019, 15:47) *
Там все довольно сложно. Там есть один вытянутый крейсер. и как его только не называть.
И Неустрашимым (или, как там назывался тот линкор Сепаратистов)
И малоизвестные крейсера НР или Альянса.
И даже в Мон Каламари его назначили.
Словом, непонятно.

Может в фильме и покажут даже мельком, но в том трейлере, сколько раз смотрел, нету кораблей Сепов.

Автор: Крэйден 29.10.2019, 17:00

Цитата(Zuckuss1138)

Там одни очертания, так что это чисто гадание на кофейной гуще.
В 6-м эпизоде тоже были корабли, которые попали только на 1-2 кадра, а за 35 лет никто не взялся их нарисовать или придумать им название.
Не удивлюсь, если такая же история повторится и с 9-кой.

Автор: FreelancerSith 29.10.2019, 17:48

Цитата(Крэйден @ 29.10.2019, 18:00) *
Не удивлюсь, если такая же история повторится и с 9-кой.

Учитывая, что сейчас в сопроводительных материалах написали биографии чуть ли не всех солдат на Мимбане , очень сильно сомневаюсь , что корабли останутся анонимными .

Автор: Darth Valentin 29.10.2019, 18:04

Цитата(Двайт Проксимус)
те самые ЗВ, а не дерьмодевятка


"Не смотрел, но осуждаю!"?? :-)

Автор: Крэйден 29.10.2019, 19:32

Цитата(FreelancerSith)
Учитывая, что сейчас в сопроводительных материалах написали биографии чуть ли не всех солдат на Мимбане , очень сильно сомневаюсь , что корабли останутся анонимными .

Ну будем верить и ждать, меня такое полностью устраивает).

Автор: Двайт Проксимус 29.10.2019, 20:54

Цитата(Darth Valentin)
"Не смотрел, но осуждаю!"?? :-)

Хватило и сравнения трейлеров))

Автор: Master Cyrus 29.10.2019, 21:35

"Те самые", да. Техника, локации, алиены...
И особенно порадовали флэшбеки из времен ВК.

B2 как-то глаза не режет, хотя долго всматривался.

А в трейлере девятки было несколько единиц этого чуда техники из восьмерки, а не крейсеры сепов:


Но самым похожим на технику сепов, как ни странно, был крейсер Раддус (можно сравнить с https://vignette.wikia.nocookie.net/starwars/images/4/47/InvisibleHandStarboard-FF.png/revision/latest?cb=20160906045609e и https://vignette.wikia.nocookie.net/starwars/images/a/a2/Battle_of_the_Ryndellia_System.png/revision/latest?cb=20120917232108):

Raddus



Автор: Грант 29.10.2019, 21:43

Цитата(Master Cyrus @ 29.10.2019, 21:35) *
"Те самые", да. Техника, локации, алиены...
И особенно порадовали флэшбеки из времен ВК.

B2 как-то глаза не режет, хотя долго всматривался.

А в трейлере девятки было несколько единиц этого чуда техники из восьмерки, а не крейсеры сепов:


Но самым похожим на технику сепов, как ни странно, был крейсер Раддус (можно сравнить с https://vignette.wikia.nocookie.net/starwars/images/4/47/InvisibleHandStarboard-FF.png/revision/latest?cb=20160906045609e и https://vignette.wikia.nocookie.net/starwars/images/a/a2/Battle_of_the_Ryndellia_System.png/revision/latest?cb=20120917232108):
Raddus

Там еще говорят мелькнул крейсер типа барышник КНС ?

Автор: Master Cyrus 29.10.2019, 22:11

Цитата(Грант @ 29.10.2019, 20:43) *
Там еще говорят мелькнул крейсер типа барышник КНС ?
Это чудо, что я запостил, на виде спереди выглядит круглым - с учетом "атмосферной перспективы" (в космосе, ага) издалека они выглядят как круглое ядро барышника. Еще там в битве будет куча старых фрегатов Pelta, разновидность молотоглава, которая начинала с Войн клонов медицинским фрегатом - они издалека тоже выглядят как барышник с кольцом.

Автор: Zuckuss1138 29.10.2019, 22:45

Цитата(Грант @ 29.10.2019, 20:43) *
Там еще говорят мелькнул крейсер типа барышник КНС ?

Слишком мелкий для барышника.

Автор: Ladyhawke 30.10.2019, 10:31

Цитата(Двайт Проксимус)
Хватило и сравнения трейлеров))


Трейлер ещё ни о чем не говорит толком. Уж их снимать в нужном формате умеют в Голливуде.
Мне трейлер "К звёздам" тоже понравился, а в кинотеатре еле досидела до конца и то, только из-за мужа. Ужасно нудный и депрессивно-скучный фильм, включая самого Брэда Питта (

Автор: Zuckuss1138 30.10.2019, 10:33

Цитата(Ladyhawke @ 30.10.2019, 9:31) *
Трейлер ещё ни о чем не говорит толком. Уж их снимать в нужном формате умеют в Голливуде.
Мне трейлер "К звёздам" тоже понравился, а в кинотеатре еле досидела до конца и то, только из-за мужа. Ужасно нудный и депрессивно-скучный фильм, включая самого Брэда Питта (

Пожалуй соглашусь, наличие Питта не спасло фильм.

Автор: Двайт Проксимус 30.10.2019, 15:41

Цитата(Ladyhawke)
Трейлер ещё ни о чем не говорит толком.

Кому как.
Цитата(Zuckuss1138)
Пожалуй соглашусь, наличие Питта не спасло фильм.

Пожалуй соглашусь, отсутствие Питта могло спасти фильм)))

Автор: Darth Valentin 30.10.2019, 16:39

Цитата(Ladyhawke)
Уж их снимать в нужном формате умеют в Голливуде.


Трейлер пафосный и в России нарезать могут, только кинематограф от этого лучше не становиться :-)

Автор: Bratislaw 30.10.2019, 20:57

Цитата(Alex3162)
Трейлер номер два!

Хм... После первого трейлера как-то особо добавить и нечего. Знакомые инородцы. Милахи-рососпинники. Действие. Жду))

Автор: Narvec'il'usero 6.11.2019, 20:01

Ютуб мне уже сам предлагает.))



Новые кадры, пусть и немного - это всегда приятно :) Скоро уже, скоро!

Автор: Двайт Проксимус 6.11.2019, 20:40

Цитата(Narvec'il'usero)
Скоро уже, скоро!

15 числа в дубляже на https://www.lostfilm.tv/series/The_Mandalorian?ref=sq.

Автор: FreelancerSith 7.11.2019, 13:16

Цитата(FreelancerSith @ 6.9.2019, 14:54) *
До кучи:
Фото

Предположу, что в сериале будет вариация на тему «Семи самураев» как в ВК, но вместо танка Онаки - разукрашенный AT-ST.

Судя по кадру на 0:14, таки да.

Автор: Narvec'il'usero 12.11.2019, 16:31

Для тех, кому трудно терпеть до озвучки, ну и просто для желающих - можно уже начинать смотреть
https://mandalorec.com/1-sezon-1-seriya.html

Автор: FreelancerSith 12.11.2019, 17:07

Подожду, пока добавят отдельное обсуждение для серии или всего сериала в целом, но если кратко - неидеально, но все равно круто, особенно музыка.

Автор: Mr. Garibaldi 12.11.2019, 17:30

Цитата(Narvec'il'usero @ 12.11.2019, 15:31) *
Для тех, кому трудно терпеть до озвучки, ну и просто для желающих - можно уже начинать смотреть
https://mandalorec.com/1-sezon-1-seriya.html

Надо уточнить - терпеть озвучки LostFilm. Первый перевод от KerobTV уже в сети.

Автор: Narvec'il'usero 19.11.2019, 12:58

Если кто-то еще не видел :)

Автор: Zuckuss1138 19.11.2019, 16:40

Цитата(Narvec'il'usero @ 19.11.2019, 12:58) *
Если кто-то еще не видел :)

Хорошее имя. Боже он такой милый когда растерян)

Автор: Ladyhawke 19.11.2019, 18:02

У п-ка Кассада неплохая рецензия вышла на Мандалорца: https://colonelcassad.livejournal.com/5420663.html

Автор: ExpenSive 28.12.2019, 14:13

Решил не смотреть по одной серии, а посмотреть сразу весь сезон. На днях планирую начать. Трейлеры не смотрел, спойлеры не читал, но уже знаю, что там будет Мини-Йода. Зелёненький засветился уже везде, где только можно, милота просто зашкаливает. От сериала ожидаю что-то типа космического вестерна, хоть и не люблю этот жанр. Надеюсь, сюжет интересный.

Автор: Мерлин Эмералд 29.12.2019, 3:03

Цитата(ExpenSive)
Надеюсь, сюжет интересный.

Уверена, вам понравится! Настолько это ламповый и приятный сериал, что улыбка не увядает! yes.gif

Автор: Senator Palpatine 31.12.2019, 13:57

Цитата(Мерлин Эмералд @ 29.12.2019, 1:03) *
Уверена, вам понравится! Настолько это ламповый и приятный сериал, что улыбка не увядает! yes.gif


Да, он приятный и ламповый в плане атмосферы и картинки, но в остальном детский, психологически - уровень Ребелсов. Это не взрослое кино.

Автор: Мерлин Эмералд 31.12.2019, 19:28

Цитата(Senator Palpatine)
Да, он приятный и ламповый в плане атмосферы и картинки, но в остальном детский, психологически - уровень Ребелсов. Это не взрослое кино.

Да знаете... а пусть даже и так. Всё равно стократ приятно. После сиквелов-то... facepalm.gif

Автор: Emperous 31.12.2019, 19:31

Цитата(Senator Palpatine)
уровень Ребелсов

Если б в ребелсах не было все тех же задолбавших клише про эвил эмпайр, эффект штормтрупера, непобедимых героев (ок, ранения у них были, Кейнан вообще погиб) - то вопросов к сериалу вообще задавать было б незачем. Отличный.

Автор: Senator Palpatine 1.1.2020, 17:03

Цитата(Мерлин Эмералд @ 31.12.2019, 17:28) *
Да знаете... а пусть даже и так. Всё равно стократ приятно. После сиквелов-то... facepalm.gif


Тут уж Дисней планку конкретно опустил. Весь контент последних лет - он подростковый по сути, разве что кроме Изгоя.

Автор: Finwen 1.1.2020, 22:24

Одолела последние две серии.

На их фоне предыдущие три кажутся пустой тратой времени - представили Кару (не самым лучшим образом) и дали понять, что ребенку все еще грозит опасность, что, в общем, нужно было для общего сюжета, но в остальном какой-то любительский театр, наложивший руки на дорогой реквизит. Надеюсь, ко второму сезону Фавро с Филони научатся начнут придумывать пристойные филлеры.

Дебора Чоу молодец. Лучшие эпизоды - эмоциональные, напряженные, с внятным и интересным взаимодействием между персонажами, - её. Похоже, сериал про Кеноби в хороших руках.

Задел на 2 сезон неплохой, квест по поиску ушастых - не худшее, что может случиться с ЗВ.

Автор: ExpenSive 2.1.2020, 0:55

Цитата(Мерлин Эмералд @ 29.12.2019, 2:03) *
Уверена, вам понравится! Настолько это ламповый и приятный сериал, что улыбка не увядает! yes.gif

Сериал оказался действительно хорош, прям приятно удивил! Мне понравились почти все его эпизоды. Кроме 4го, я ему 3 поставил. Ну и концовка могла бы быть лучше, в ней много детской наивности, как отметил Senator Palpatine, я с ним согласен. Остальные серии отличные.

Автор: Mr. Garibaldi 17.1.2020, 19:49


Автор: Danieru 2.2.2020, 13:09

Народ, спойлерните немного - это приквел о Йоде?

Автор: Таллар 2.2.2020, 13:20

Цитата(Danieru @ 2.2.2020, 13:09) *
Народ, спойлерните немного - это приквел о Йоде?

Нет. Действие происходит через пять лет после шестого эпизода, Йода уже мертв к тому моменту.

Автор: green jedi 2.2.2020, 15:01

Цитата(Таллар)
Йода уже мертв к тому моменту.


Он в Силе) There is no death - there is Force.

Автор: Таллар 2.2.2020, 16:26

Цитата(green jedi @ 2.2.2020, 15:01) *
Он в Силе) There is no death - there is Force.

Технически, он был мертв те пару мгновений, когда его физическое тело перестало функционировать, но еще не растворилось в Силе. smile.gif

Автор: Гиллуин 2.2.2020, 18:55

Сериал про мандалорца, который нашел зеленую деточку из числа соплеменников Йоды. Деточкиного имени мы не знаем, а как зовут мандалорца, к концу сериала выяснили :)

Автор: Ladyhawke 8.3.2020, 13:12

Съемки второго сезона сериала «Мандалорец» завершены.

Об этом актриса Джина Карано, исполняющая в сериале роль наемницы Кары Дюн, сообщила в своем Инстаграм аккаунте, приложив свое фото со съемочной площадки.

Премьера второго сезона «Мандалорца» состоится на потоковом сервисе Disney+ в октябре 2020 года.



цинк: https://www.instagram.com/p/B9aFIdIJu79/

Автор: Ladyhawke 16.3.2020, 14:35

Вот так в офисе Lucasfilm сотрудников стимулируют регулярно мыть руки. Про коронавирус, кстати, не слова: обычные рекомендации для сезона гриппа и простуды:







цинк: https://vk.com/club731

P.S. Правильная пропаганда, таков Путь :)

Автор: Мерлин Эмералд 16.3.2020, 15:15

Слух: Глава Lucasfilm пытается испортить "Мандалорца", чтобы закрыть сюжетные дыры в фильме "Скайуокер. Восход"


"Гражданская война" внутри студии Lucasfilm может негативно повлиять на второй сезон сериала "Мандалорец". Об этом сообщает YouTube-блогер Doomcock со ссылкой на зарекомендовавший себя источник, но информацию все равно стоит воспринимать со скепсисом.

Согласно предварительным данным, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пыталась внести правки в сценарий "Мандалорца", чему воспротивились шоураннеры Джон Фавро и Дейв Филони. Основные баталии развернулись вокруг... малыша Йоды.

Кеннеди пытается закрыть сюжетные дыры, которые породил выполненный впопыхах фильм Дж. Дж. Абрамса "Звездный войны: Скайуокер. Восход", дополнительно испортив значение оригинальной трилогии Джорджа Лукаса. Камнем преткновения стали воскрешение Императора Палпатина и "мэрисьюшность" его внучки Рей.

Кеннеди хотела, чтобы в "Мандалорце" появилась сюжетная линия, которая бы объяснила, как Император выжил и смог создать гигантскую флотилию Звездных Разрушителей. Идею воспринял в штыки Фавро, не побоявшийся обратиться за поддержкой напрямую к главе Disney Бобу Айгеру. Именно после этого Кеннеди запретили появляться на съемочной площадке "Мандалорца", хотя она по-прежнему участвует в совещаниях по производству.

Однако Айгеру понравилась другая идея главы Lucasfilm, которую не оценили Фавро и Филони. Дело в том, что личность таинственного малыша Йоды по-прежнему не раскрывается, однако это изменится в дальнейшем. Его сюжетная линия якобы позволит оправдать существование Рей Палпатин.

Согласно задумке, Сила заставляет людей и существ появляться в нужный момент и нужное время. Поэтому ребенку не нужно обучение: он родился со всеми необходимыми знаниями, чтобы выполнить свое предназначение. Малыш якобы действительно станет реинкарнацией Йоды, но никто его напрямую так называть не будет.

Если это правда, то данный поворот может навредить сериалу и создать новую сюжетную дыру (в сериале проговаривается, что ребенку около 50 лет, тогда как Йода умер за 30 лет до событий, описанных в фильме "Пробуждение Силы"). При этом пока неясно, принято ли данное предложение.

Также появилась информация о сериале про Оби-Вана Кеноби, который был заморожен всего за несколько месяцев до начала съемок. Как сообщают инсайдеры, работы приостановил лично Боб Айгер.

Происходило это следующим образом: представитель Lucasfilm прочитал перед командой приказ с бумажки. Абсурд заключается в том, что за пару дней до этого съемочную площадку посетил актер Юэн Макгрегор. Сама Кэтлин Кеннеди на производстве ни разу не появлялась. Конкретные заморозки сериала до сих пор не раскрываются.

https://gamemag.ru/news/144385/mandalorian-baby-yoda

Автор: Таллар 16.3.2020, 20:11

Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.3.2020, 15:15) *
Согласно задумке, Сила заставляет людей и существ появляться в нужный момент и нужное время. Поэтому ребенку не нужно обучение: он родился со всеми необходимыми знаниями, чтобы выполнить свое предназначение. Малыш якобы действительно станет реинкарнацией Йоды, но никто его напрямую так называть не будет.

Учитывая, что призрак Йоды появлялся в восьмом эпизоде, то это звучит предельно странно.

Автор: Finwen 20.3.2020, 12:34

Неплохая статья в "Индепендент": https://www.independent.co.uk/arts-entertainment/tv/features/mandalorian-star-wars-disney-plus-stream-uk-launch-rise-skywalker-a9407416.html.
Ядовитые выпады в адрес ДТ - это, конечно, замечательно, но и по самому сериалу мнение, мне кажется, высказано четко и взвешенно.

Автор: Грант 20.3.2020, 22:52

Официально сказали что Асока будет во 2 сезоне мандалорца персонажа сыграет актриса Розарио Доусон. Все сериал покатился под откос

Автор: Таллар 20.3.2020, 23:02

Цитата(Грант @ 20.3.2020, 22:52) *
Официально сказали что Асока будет во 2 сезоне мандалорца персонажа сыграет актриса Розарио Доусон. Все сериал покатился под откос

А ссылку на официальный источник можно? Интересно почитать.

Автор: Грант 20.3.2020, 23:04

Цитата(Таллар @ 21.3.2020, 0:02) *
А ссылку на официальный источник можно? Интересно почитать.

https://variety.com/2020/tv/news/rosario-dawson-ahsoka-tano-the-mandalorian-season-2-1203540472/

Автор: Ladyhawke 20.3.2020, 23:09

Цитата(Таллар)
А ссылку на официальный источник можно? Интересно почитать.


#StarWarsMandalorian — Официально: Асока Тано появится во 2-ом сезоне сериала «Звёздные Войны: Мандалорец», персонажа сыграет актриса Розарио Доусон.



Добавлено через 1 мин.
Цитата(Грант)
Все сериал покатился под откос


Всё хорошо, Дин отдаст ей Дитя и она из йодёныша джедая сделает или типа того :D

Автор: Таллар 20.3.2020, 23:11

Цитата(Грант @ 20.3.2020, 23:04) *
https://variety.com/2020/tv/news/rosario-dawson-ahsoka-tano-the-mandalorian-season-2-1203540472/

Уж не знаю, что это за "Variety", но я в целом не против Асоки в сериале.
Единственное, что напрягает - надеюсь, она не с Гидеоном сражаться будет. Тано его бы за пару секунд размазала, она персонаж куда более высокого уровня силы. Если их на один ранг поставят, то это будет знатным опусканием тогруты.
Актриса, кстати, весьма на нее похожа, на мой взгляд.

Автор: Грант 20.3.2020, 23:26

Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 23:09) *
#StarWarsMandalorian — Официально: Асока Тано появится во 2-ом сезоне сериала «Звёздные Войны: Мандалорец», персонажа сыграет актриса Розарио Доусон.



Добавлено через 1 мин.


Всё хорошо, Дин отдаст ей Дитя и она из йодёныша джедая сделает или типа того :D

А должен стать ситхом или хотя бы просто темным

Автор: FreelancerSith 20.3.2020, 23:43

Уж сколько лет пророчили, наконец-то. Так-то все ок - Розарио хорошая актриса и внешне похожа. Буду не против увидеть Асоку в её исполнении в сериале, но на двух условиях - Экштейн на озвучке (так же как с Молом-Уитвером) и только камео - нечего превращать "Мандалорца" в полноценное продолжение Повстанцев. Но если её появление свяжут с новым мультсериалом, о котором ходят слухи, то тогда норм.

Автор: Таллар 21.3.2020, 0:02

Кстати, а ведь Дин Асоку шапочно знать должен. Она на стороне Дозора Смерти воевала, во время осады Мандолора. Именно эти парни Джарина к себе приняли, когда от дроидов спасли.

Автор: Zuckuss1138 21.3.2020, 0:39

Цитата(Таллар @ 20.3.2020, 23:11) *
Уж не знаю, что это за "Variety", но я в целом не против Асоки в сериале.
Единственное, что напрягает - надеюсь, она не с Гидеоном сражаться будет. Тано его бы за пару секунд размазала, она персонаж куда более высокого уровня силы. Если их на один ранг поставят, то это будет знатным опусканием тогруты.
Актриса, кстати, весьма на нее похожа, на мой взгляд.

Если загримировать то каждый может быть похожим на Асоку. Это так к слову.

Автор: Таллар 21.3.2020, 1:23

Цитата(Zuckuss1138 @ 21.3.2020, 0:39) *
Если загримировать то каждый может быть похожим на Асоку. Это так к слову.

Сомневаюсь, что из меня вышла бы хорошая Асока crazy.gif Усы будуть мешать)
Но если серьезно, то на мой взгляд, у актрисы довольно похожий типаж лица на ВКшную Асоку. По крайней мере, я не могу навскидку вспомнить ни одного, более подходящего на это роль актера.

Автор: Apolra3529 21.3.2020, 4:57

Цитата(Грант)
Все сериал покатился под откос

Аминь.
Даже смотреть не стану, коли так. Всё ожидание угробили. Но, может, оно и к лучшему)))

Автор: Ladyhawke 21.3.2020, 9:53

Журналист телеканала ABC Клэйтон Санделл подтвердил в своём твиттер-аккаунте, что во втором сезоне сериала "Мандалорец" действительно появится Асока Тано собственной персоной.

Возможно, это ещё долго держалось бы в тайне, если бы не сообщение другого журналиста, по словам которого на эту роль утвердили дрим-каст фанатов - актрису Розарио Доусон.

Однако из текста, опубликованного Санделлом, следует только то, что Доусон проходила кастинг и подтверждения её участия в сериале пока нет. Ясно только, что Эшли Экстайн (голос Асоки в "Войнах клонов", "Повстанцах" и "Скайуокер. Восход") точно не сыграет эту роль.

Ждём официального анонса!



цинк: https://vk.com/club731

P.S. а похожа ведь, что-то есть такое :) Хоть у Асоки и глаза серые.

Автор: ddt 21.3.2020, 12:13

Цитата(FreelancerSith)
Экштейн на озвучке (так же как с Молом-Уитвером)

Полностью согласен

Автор: Гиллуин 21.3.2020, 15:41

Цитата(Таллар)
Но если серьезно, то на мой взгляд, у актрисы довольно похожий типаж лица на ВКшную Асоку. По крайней мере, я не могу навскидку вспомнить ни одного, более подходящего на это роль актера.

Только глаза совсем не того цвета :)

На самом деле встреча Асоки с зеленой деточкой заранее вызывает восторг :) Я считаю, это должно быть очень мимимило :)

Автор: green jedi 21.3.2020, 17:29

Цитата(Гиллуин)
Только глаза совсем не того цвета :)


Нарисуют или линзы вставит, не проблема bigwink.gif

Автор: Gionemus 21.3.2020, 17:45

, какая же фотка Розарио тут крутая. Блин, актриса действительно очень красивая))

Автор: Zuckuss1138 21.3.2020, 20:37

Цитата(ddt @ 21.3.2020, 12:13) *
Полностью согласен

Было бы уместно. Да и голос Асоки мы привыкли слышать от Экстайн.

Автор: Гиллуин 21.3.2020, 20:56

Цитата(Gionemus)
какая же фотка Розарио тут крутая. Блин, актриса действительно очень красивая

Правда? Мне она кажется обыкновенной. Но это не важно, лишь бы играла хорошо.

Автор: Ladyhawke 21.3.2020, 21:53

В честь вчерашних новостей, вот вам Хейден Кристенсен вместе с Розарио Доусон во время кинопремии "Независимый дух" в 2004-м году:

Мастер и падаван


цинк: https://vk.com/club731

Автор: Feone 21.3.2020, 22:16

Мимимимимилота.... фотка, я имею в виду.

И кто мне будет говорить, что в фильмах Хайден не в образе? Он же по жизни совсем другой. Открытый, хотя и застенчивый, весёлый, азартный. А в фильме - боль, застывшая в глазах... эти кинокритики сами не знают, чего хотят.

Автор: Грант 21.3.2020, 23:06

Цитата(Feone @ 21.3.2020, 22:16) *
Мимимимимилота.... фотка, я имею в виду.

И кто мне будет говорить, что в фильмах Хайден не в образе? Он же по жизни совсем другой. Открытый, хотя и застенчивый, весёлый, азартный. А в фильме - боль, застывшая в глазах... эти кинокритики сами не знают, чего хотят.

Да отлично сыграл глубокого персонажа не то что не такой как все Кайло Рен

Автор: Rinion 21.3.2020, 23:36

Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 22:09) *
#StarWarsMandalorian — Официально: Асока Тано появится во 2-ом сезоне сериала «Звёздные Войны: Мандалорец», персонажа сыграет актриса Розарио Доусон.



Добавлено через 1 мин.


Всё хорошо, Дин отдаст ей Дитя и она из йодёныша джедая сделает или типа того :D

Бы асокохейтером всегда без оговорок, но в свете событий последних нескольких лет и этого события все может измениться.

Автор: Commissar 22.3.2020, 4:21

Хм.
По логике (если это слово в отношении сиквелов вообще применимо) повествования, Асока где-то до девятки должна склеить ласты. Хотя Филони свою вайфу тронуть не даст.
Персонально лично мне упор на джедайщину никогда не нравился. Как и наметившийся крен от криминальных разборок в очередную герилью с опостылевшим избиением беспомощных штумачей недобитого варлорда.
Впрочем, посмотрим.

Автор: Apolra3529 22.3.2020, 4:24

Если так, то сериал после первой же серии нового сезона можно будет переименовывать из "Мандалорца" в "Асоку", ибо ясно, кому достанется всё экранное время. Только-только понадеялись на что-то новенькое, и оно даже почти получилось, но - увы! Опять за старенькое.

Автор: green jedi 22.3.2020, 11:01

Цитата(Apolra3529 @ 22.3.2020, 4:24) *
Если так, то сериал после первой же серии нового сезона можно будет переименовывать из "Мандалорца" в "Асоку", ибо ясно, кому достанется всё экранное время. Только-только понадеялись на что-то новенькое, и оно даже почти получилось, но - увы! Опять за старенькое.


Не стоит заранее панику нагонять) Скорее-всего, Асока там эпизодическим персонажем будет, на один-два эпизода. Которой Дин сбагрит дитё, наконец-то biggrin.gif

Автор: Finwen 22.3.2020, 11:39

Цитата(Commissar @ 22.3.2020, 3:21) *
По логике (если это слово в отношении сиквелов вообще применимо) повествования, Асока где-то до девятки должна склеить ласты. Хотя Филони свою вайфу тронуть не даст.

После того, как асокины фанаты взбесились из-за намека на ее смерть в TRoS, Филони в твиттере сказал, что голос - не аргумент в пользу того, что она отбросила копыта. То есть да, остальные голоса принадлежали мертвым джедаям, но Асока же у нас "особая снежинка". Также они не обозначили эти голоса в субтитрах, вместо Асоки, Луминары и прочих там "Female Jedi #3", "Female Jedi #4" и т.д.

Вообще по новости, либо Филони одержимый, либо они испугались, что чувак с ведром на голове и мини-Йода долго внимание аудитории удерживать не смогут. Либо и то, и другое. Скорее всего, роль у нее будет примерно как в ребелях, но даже так она перетянет на себя одеяло. Ugh.

Автор: Таллар 22.3.2020, 12:01

Цитата(Finwen @ 22.3.2020, 11:39) *
После того, как асокины фанаты взбесились из-за намека на ее смерть в TRoS, Филони в твиттере сказал, что голос - не аргумент в пользу того, что она отбросила копыта.

Ну и правильно сделал, что сказал. Сиквелы и так испоганили все что можно, пусть хоть в сторону сериальных персонажей не лезут.
Надеюсь, Филоний Асоку в живых оставит.

Автор: Apolra3529 22.3.2020, 12:50

Цитата(Finwen)
Вообще по новости, либо Филони одержимый, либо они испугались, что чувак с ведром на голове и мини-Йода долго внимание аудитории удерживать не смогут. Либо и то, и другое. Скорее всего, роль у нее будет примерно как в ребелях, но даже так она перетянет на себя одеяло. Ugh.

Второе вероятнее, но и первое исключать не стоит.

Автор: FreelancerSith 22.3.2020, 13:08

Филони от самого Лукаса Асоку спас, ему не привыкать.

Автор: Finwen 22.3.2020, 13:09

Цитата(Таллар @ 22.3.2020, 11:01) *
Ну и правильно сделал, что сказал. Сиквелы и так испоганили все что можно, пусть хоть в сторону сериальных персонажей не лезут.
Надеюсь, Филоний Асоку в живых оставит.

Интересно, был ли Филони к этому причастен. Его поставили перед фактом? Или он поддержал всеми руками камео своего персонажа в Самом Настоящем Девятом Эпизоде? Или попытался усидеть на двух стульях - и камео, и гарантии, что персонаж жив-здоров?

Тот еще цирк.

Автор: Таллар 22.3.2020, 13:25

Цитата(Finwen @ 22.3.2020, 13:09) *
Интересно, был ли Филони к этому причастен. Его поставили фактом? Или он поддержал всеми руками камео своего персонажа в Самом Настоящем Девятом Эпизоде? Или попытался усидеть на двух стульях - и камео, и гарантии, что персонаж жив-здоров?

Тот еще цирк.

У меня есть подозрение, что его вообще в известность не поставили. Филони слишком любит Асоку, чтобы вот так, между делом, сообщать о ее смерти. Он бы это более трагично-героично выставил.
Учитывая, что Филони целый арт с Гендальфом и Асокой нарисовал, посвященной "смерти" последней, у него кажись вообще бомбануло. crazy.gif

Автор: FreelancerSith 22.3.2020, 15:35

Рисунки рисунками, а в 9 эпизоде Асока (в каком бы она состоянии не находилась) сделала то, чего до этого ей не удавалось - реально внесла вклад в победу над ситхами. Сомневаюсь, что Филони расстроился из-за этого.

Автор: ddt 22.3.2020, 16:25

Ну так то Асоке в TROS должно быть уже 71.

И в принципе она могла умереть просто от старости.

Автор: Bratislaw 22.3.2020, 18:46

Цитата(Ladyhawke)
Асока Тано появится во 2-ом сезоне сериала «Звёздные Войны: Мандалорец»

С детства не принимала эту песонажку, как канон (ибо ну не могло быть у Энакина ученика, он с ходу залез в Совет!), поэтому её появление в любимом "Мандалорце" для меня не очень воодушевляющая новость. Но поживём-увидим. Официального подтверждения, пока, вроде, нет. А если и будет, может быть Фавро удастся её вписать каким-нибудь любопытным образом.

Автор: Commissar 22.3.2020, 18:50

Бьюсь об заклад, красножопая в нужный момент тупо вошла в летаргический сон с кратковременной клинической смертью в какой-то хитрой медитацией, чтоб быстро заскочить в конфу, да передать всем чмоки в этом чате. А потом тупо отреспаунилась форс хилингом, не исключено, что с помощью дежурившего рядом нашего нового маленького зеленого дружка.
Так стоп, какого черта я тут шляпнику нахаляву обоснуй сочиняю? А то, блин, поди опять накаркаю biggrin.gif

Автор: green jedi 22.3.2020, 19:01

Цитата(Bratislaw)
ну не могло быть у Энакина ученика, он с ходу залез в Совет!


Так она не закончила обучение, формально. И Энакин оставался рыцарем, на момент его кооптации в Совет, да ещё и как синекуры Канцлера Республики.

Автор: FreelancerSith 22.3.2020, 20:22

Цитата(ddt @ 22.3.2020, 17:25) *
Ну так то Асоке в TROS должно быть уже 71.

И в принципе она могла умереть просто от старости.

Дата, конечно, солидная, но не настолько по джедайским меркам. Квай-Гон в 1 эпизоде был моложе всего на 10 лет и держался бодрячком. Хотя если уж выводить Асоку, то так, а не убивать её об грисков или еще каких гадов из Неизведанных регионов.

Автор: Грант 22.3.2020, 20:39

Цитата(FreelancerSith @ 22.3.2020, 21:22) *
Дата, конечно, солидная, но не настолько по джедайским меркам. Квай-Гон в 1 эпизоде был моложе всего на 10 лет и держался бодрячком. Хотя если уж выводить Асоку, то так, а не убивать её об грисков или еще каких гадов из Неизведанных регионов.

Дуку было за 80 и он был крут вот только он был классным ситхом а не очередным джедаем

Автор: FreelancerSith 22.3.2020, 21:17

Цитата(Грант @ 22.3.2020, 21:39) *
Дуку было за 80 и он был крут вот только он был классным ситхом а не очередным джедаем

Большую часть жизни он все-таки провел на СС. Крут он был бесспорно, но все же возраст давал о себе знать (ЕМНИП, об этом было у Стовера в начале новеллизации 3 эпизода).

Автор: Zuckuss1138 22.3.2020, 21:24

Цитата(FreelancerSith @ 22.3.2020, 15:35) *
Рисунки рисунками, а в 9 эпизоде Асока (в каком бы она состоянии не находилась) сделала то, чего до этого ей не удавалось - реально внесла вклад в победу над ситхами. Сомневаюсь, что Филони расстроился из-за этого.

Смотря как Филони любит свое собственно созданное дитя, он сразу бы праздновать ,с красной икрой ,начал)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 22.3.2020, 4:24) *
Если так, то сериал после первой же серии нового сезона можно будет переименовывать из "Мандалорца" в "Асоку", ибо ясно, кому достанется всё экранное время. Только-только понадеялись на что-то новенькое, и оно даже почти получилось, но - увы! Опять за старенькое.

Она будет только в нескольких сериях, да и такое появление может спокойно перейти к продолжению повстанцев.

Автор: FreelancerSith 22.3.2020, 21:47

Цитата(Zuckuss1138 @ 22.3.2020, 22:24) *
Она будет только в нескольких сериях, да и такое появление может спокойно перейти к продолжению повстанцев.

Наилучший вариант. Тем более, что Асока Дину может символически "передать эстафету" мандалорской сюжетной линии из двух предыдущих сериалов.

Автор: Гиллуин 22.3.2020, 23:34

Надеюсь, Асока будет воспитывать зеленую деточку. И объяснит ей, что не надо душить Силой кого попало, приличные существа так себя не ведут :) А то Дин-то не разбирается.

Автор: Асмела 23.3.2020, 6:13

Хотелось бы, чтобы ограничились камео в одной из серий.

Автор: Мерлин Эмералд 24.3.2020, 23:24

Цитата(Feone)
И кто мне будет говорить, что в фильмах Хайден не в образе? Он же по жизни совсем другой. Открытый, хотя и застенчивый, весёлый, азартный. А в фильме - боль, застывшая в глазах... эти кинокритики сами не знают, чего хотят.

Хайден сыграл очень хорошо, с эмоциями, с надрывом! Прекрасно отыграл ломку персонажа и этакое помутнение рассудка - чего стоит его лицо при разговоре с Падме на Мустафаре. В персонаже чувствуется надлом, трагедия, боль. Его побаиваешься, он вызывает смешанные чувства. Не то, что какой-то там пальцем выделанный Кайло, сопливый wannabe и весь из себя forever alone. Не прокатит.

Цитата(green jedi)
Которой Дин сбагрит дитё, наконец-то

А о чём тогда будет Мандалорец без Малыша?... Нет, так грустно...

Блин, я не очень знакома с Асокой, но всё равно боязно, что и этот персонаж испортят. Как Трауна... ох... Плюс, актрису выбрали, ну, какую-то вульгарную. Надеюсь, грим сгладит это впечатление.

Лучше бы её взяли... Взгляд не пошлый, лицо нежное, изящность...

Автор: Грант 25.3.2020, 2:28

Цитата(Мерлин Эмералд @ 25.3.2020, 0:24) *
Хайден сыграл очень хорошо, с эмоциями, с надрывом! Прекрасно отыграл ломку персонажа и этакое помутнение рассудка - чего стоит его лицо при разговоре с Падме на Мустафаре. В персонаже чувствуется надлом, трагедия, боль. Его побаиваешься, он вызывает смешанные чувства. Не то, что какой-то там пальцем выделанный Кайло, сопливый wannabe и весь из себя forever alone. Не прокатит.


А о чём тогда будет Мандалорец без Малыша?... Нет, так грустно...

Блин, я не очень знакома с Асокой, но всё равно боязно, что и этот персонаж испортят. Как Трауна... ох... Плюс, актрису выбрали, ну, какую-то вульгарную. Надеюсь, грим сгладит это впечатление.

Лучше бы её взяли... Взгляд не пошлый, лицо нежное, изящность...

Ее трудно испортить ибо она не большого ума или харизмы . Стало еще в повстанцах ну а теперь она как Гендальф то есть достаточно псведо мудрости .

Автор: FreelancerSith 25.3.2020, 8:58

Еще одна https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/fobdv3/michael_biehn_has_been_cast_in_star_wars_the/ по поводу кастинга.

Автор: Zuckuss1138 25.3.2020, 18:36

Цитата(FreelancerSith @ 25.3.2020, 8:58) *
Еще одна https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/fobdv3/michael_biehn_has_been_cast_in_star_wars_the/ по поводу кастинга.

Главное, чтобы его роль не была однлразовой.

Автор: Bratislaw 25.3.2020, 21:29

Цитата(FreelancerSith @ 25.3.2020, 11:58) *
Еще одна https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/fobdv3/michael_biehn_has_been_cast_in_star_wars_the/ по поводу кастинга.

Вот это - новость так новость, удивлена. Я думала, он больше не снимается нигде. Начинаем гадать по привычному амплуа - верно какой-нибудь храбрый повстанческий ветеран. Скорей всего, не имперец.

Автор: Таллар 25.3.2020, 21:46

На некоторых сайтах пишут, что он может Денгара играть. Учитывая, что тот аж в девятом эпизоде светился, то вполне может быть.

Автор: ocenschik 25.3.2020, 22:20

https://www.lostfilm.tv/news/id8007


Звезду «Терминатора» ждут в далекой-далекой галактике
25 марта 2020 г.
Кастинг второго сезона «Мандалорца»
Студия Disney решила использовать спонтанные каникулы, возникшие в результате карантина, чтобы подогреть интерес публики к «Мандалорцу». За последнюю неделю команда шоу получила двойное усиление: к актерскому составу сериала во втором сезоне, по слухам, присоединилась Розарио Доусон, а Роберт Родригес выступит режиссером минимум одного из эпизодов. Теперь же «Мандалорец» приветствует в своих рядах ветерана жанра фантастики Майкла Бина.

Бин прославился благодаря ролям в таких классических фильмах, как «Терминатор», «Чужие» и «Бездна». «Мандалорец» же станет для актера первым масштабным проектом за последнее десятилетие. Пока информации о его герое имеется мало, но известно, что Бин сыграет охотника за головами.

Также сообщается, что к своим ролям во втором сезоне вернутся Джанкарло Эспозито, Билли Барр, Карл Уэзерс и Джина Карано. Если все пойдет по плану, новая встреча зрителей с «Мандалорцем» состоится уже этой осенью.

Источник: Making Star Wars

Добавлено через 4 мин.
https://www.lostfilm.tv/news/id8002


Роберт Родригес поможет «Мандалорцу»
23 марта 2020 г.
Информация о втором сезоне сериала и хронология «Звездных войн»
Не так давно в Сети появилась информация о том, что в список режиссеров второго сезона «Мандалорца» попали Джеймс Мэнголд («Логан») и Роберт Родригес («От заката до рассвета»). Если Мэнголд слухи о своем участии в съемках опроверг, то Родригес предпочел отмолчаться. Как выяснилось, в его отношении слухи оказались правдой.

Сообщается, что Роберт снимет по крайней мере один эпизод второго сезона «Мандалорца». Примечательно, что на протяжении всей своей карьеры режиссер стремился модернизировать процесс съемок, когда дело касалось спецэффектов, так что он вероятно оценит новейшую технологию, которая используется на площадке «Мандалорца».

Уже подтверждено, что в режиссерское кресло во втором сезоне вернется создатель сериала Джон Фавро. По ту сторону камеры успели поработать также актер Карл Уэзерс и Дэйв Филони.

Если во время карантина вы решите освежить воспоминания о вселенной «Звездных войн», то поможет в этом инфографика, представленная студиями Disney и Lucasfilm. Она наглядно демонстрирует, в какие периоды происходят события фильмов и сериалов франшизы и в какой последовательности их нужно смотреть, чтобы не запутаться в богатой истории джедаев, ситхов и звездных повстанцев.

Источник: /Film

Автор: Feone 25.3.2020, 23:49

Цитата(Мерлин Эмералд @ 25.3.2020, 0:24) *
Хайден сыграл очень хорошо, с эмоциями, с надрывом! Прекрасно отыграл ломку персонажа и этакое помутнение рассудка - чего стоит его лицо при разговоре с Падме на Мустафаре. В персонаже чувствуется надлом, трагедия, боль. Его побаиваешься, он вызывает смешанные чувства. Не то, что какой-то там пальцем выделанный Кайло, сопливый wannabe и весь из себя forever alone. Не прокатит.

Ну, они мне оба понравились, хотя и по-разному. На самом деле мне очень жалко Кристенсена в том плане, что ему ни в каком виде не дали выйти из этой петли в позитив, в результате, он оказался надломлен по жизни. С такими ролями надо аккуратнее обращаться. И особенная моя претензия к Диснею как таз в том, что его появление в образе Призрака Силы могло бы хотя бы отчасти исправить ситуацию для артиста и одновременно украсить фильмы.

Кстати, Мандалорец бы тоже мог поправить эту ситуацию....

Автор: Zuckuss1138 26.3.2020, 14:27

Цитата(Таллар @ 25.3.2020, 21:46) *
На некоторых сайтах пишут, что он может Денгара играть. Учитывая, что тот аж в девятом эпизоде светился, то вполне может быть.

Может расскажут, как он из человека превратился в то...

Автор: FreelancerSith 26.3.2020, 15:09

Цитата(Zuckuss1138 @ 26.3.2020, 15:27) *
Может расскажут, как он из человека превратился в то...

Пока не было однозначных пруфов, что Денгар - жутковатый наемник из 9 эпизода (только жирные намеки). Но если это так, то жаль его (впрочем, путь к бессмертию всегда тернист и труден, Палпатин не даст соврать). Босску в сценарии Треворроу повезло куда больше.

Автор: Master Cyrus 29.3.2020, 11:25

От второго сезона не ожидаю ничего хорошего. Особенно не нравится сюжет с поиском планеты расы Йоды, представителей которых можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда трупер Республики даже не заикнулась, чтобы посоветовать отдать малыша в академию джедаев, я попрощался с логикой в сериале. И второе: Розарио Доусон - не Асока. Кастинг актеров только по их собственным хотелкам/по косплеям/по блату - это непрофессионально и неуважительно по отношению к персонажу.

Автор: Грант 29.3.2020, 13:46

Цитата(Master Cyrus @ 29.3.2020, 11:25) *
От второго сезона не ожидаю ничего хорошего. Особенно не нравится сюжет с поиском планеты расы Йоды, представителей которых можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда трупер Республики даже не заикнулась, чтобы посоветовать отдать малыша в академию джедаев, я попрощался с логикой в сериале. И второе: Розарио Доусон - не Асока. Кастинг актеров только по их собственным хотелкам/по косплеям/по блату - это непрофессионально и неуважительно по отношению к персонажу.

Не факт что Люк уже академию основал

Автор: Apolra3529 29.3.2020, 14:34

Цитата(Грант)
Не факт что Люк уже академию основал

Спустя - сколько там? - шесть или восемь лет? idontno.gif Хотя в книгах РВ он достаточно долго мотался по галактике в поисках артефактов, а уже потом занялся организацией академии. Полагаю, в "новом каноне" этот вопрос не прояснён. Или нет?

Автор: Feone 29.3.2020, 15:47

Цитата(Apolra3529 @ 29.3.2020, 15:34) *
Спустя - сколько там? - шесть или восемь лет? idontno.gif Хотя в книгах РВ он достаточно долго мотался по галактике в поисках артефактов, а уже потом занялся организацией академии. Полагаю, в "новом каноне" этот вопрос не прояснён. Или нет?

В Новом Каноне он мотался ещё дольше, пытался всю Галактику держать на своих плечах, не столько артефакты искал, сколько пытался заменить собой Орден целиком, чтобы восстановить в галактике репутацию джедаев, подорванную Палпатином. В самом начале он только Лею обучил в определённых пределах. В общем-то катастрофа с Беном случилась спустя очень недолгое время, как он рискнул взять нескольких учеников. Это совпало с тем, что всплыл и был использован против них факт их с Леей родства с Вейдером, плюс ещё ряд факторов, что в совокупности его и довело до депрессии. Так что старенькая Асока может быть куда вероятнее, нежели Люк.

Автор: Викки 29.3.2020, 17:50

Асоке 45-50 должно быть, еще не старушка :)

Автор: Таллар 29.3.2020, 18:51

Цитата(Викки @ 29.3.2020, 17:50) *
Асоке 45-50 должно быть, еще не старушка :)

+Тогруты живут дольше людей. Лет на двадцать кажись.
+Она светлый форсюзер, с идеальным здоровьем.
+Получила жизненную силу целестиала.
+Живет в более продвинутом обществе.

Так что, при большом желании, Асоку еще лет двести можно эксплуатировать, по ДДГшной хронологии. Что и произойдет, скорее всего.

Автор: Casement 29.3.2020, 20:01

Цитата(Викки @ 29.3.2020, 16:50) *
Асоке 45-50 должно быть, еще не старушка :)


Главный вопрос как на нее могло повлиять воскрешение? Ведь судя по инсайдам Асока помогая Рей была ЖИВА.

Автор: Викки 29.3.2020, 20:06

Таллар, Рей Асоку слышала в Силе, она умерла или погибла до событий девятки.

Автор: Таллар 29.3.2020, 20:14

Цитата(Викки @ 29.3.2020, 20:06) *
[b]Таллар[b/], Рей Асоку слышала в Силе, она умерла или погибла до событий девятки.

Филоний за такое, всем там в Лукасфильме глотки перегрызет biggrin.gif Он же писал, что голос в девятке ничего не значит. Мол, Люк в пятом эпизоде с Леей и Вейдером общался и ничего, жив-здоров. Плюс, картиночки с Гендальфом кидал.

Автор: Zuckuss1138 29.3.2020, 22:11

Цитата(Грант @ 29.3.2020, 13:46) *
Не факт что Люк уже академию основал

Как я помню, события сериала происходят 9 ПБЯ, а в РВ, Люк создал академию приблизительно 10-11 ПБЯ. Врядли в каноне что-то поменяли.

Автор: Feone 30.3.2020, 1:32

Цитата(Таллар @ 29.3.2020, 19:51) *
+Тогруты живут дольше людей. Лет на двадцать кажись.
+Она светлый форсюзер, с идеальным здоровьем.
+Получила жизненную силу целестиала.
+Живет в более продвинутом обществе.

Так что, при большом желании, Асоку еще лет двести можно эксплуатировать, по ДДГшной хронологии. Что и произойдет, скорее всего.

Соглашусь про продолжительность жизни тогрут, не знала. В её идеальное здоровье не верю после того, как её пару раз чуть ли не с того света вытаскивали, когда она заражалась всякой дрянью во времена Войн Клонов. Не понимаю, как она могла получить жизненную силу целестиала, если целестиалы - не из вселенной ЗВ, а кроссоверы Марвел ещё с ЗВ не делали. Живёт в условно более продвинутом обществе, так как во времена Империи нормального доступа к медицине, да и к нормальным условиям жизни она вряд ли имела, а после наступили вообще бардак и разруха. И что там с медициной, хз, как бы не то, что у нас в 1921 году с поправкой на технологии. И также неизвестно, как на ней отразилось пребывание вне времени. Зависит от условностей мира, и это пока не раскрыто. Оби-Ван тоже в 4 Эпизоде был куда старее, что в норме по таймлайну, а Люк в 6 Эпизоде выглядит на все 30, если не больше, хотя на деле ему не больше 24.

Автор: Таллар 30.3.2020, 7:58

Цитата(Feone @ 30.3.2020, 1:32) *
Не понимаю, как она могла получить жизненную силу целестиала, если целестиалы - не из вселенной ЗВ, а кроссоверы Марвел ещё с ЗВ не делали.

В звездных Войнах есть свои целестиалы. Семья Мортис одни из них.
Цитата(Feone @ 30.3.2020, 1:32) *
Живёт в условно более продвинутом обществе, так как во времена Империи нормального доступа к медицине, да и к нормальным условиям жизни она вряд ли имела, а после наступили вообще бардак и разруха. И что там с медициной, хз, как бы не то, что у нас в 1921 году с поправкой на технологии.

В Диснеевском каноне был человек, который больше трехсот лет прожил, благодаря технологиям. Денег, конечно, немерено вбухал, но думаю, что обычные люди могут на пару десятилетий себя прокачать. Не думаю, что Империя совсем уж медицину убивала, смысл им это делать?
Цитата(Feone @ 30.3.2020, 1:32) *
Оби-Ван тоже в 4 Эпизоде был куда старее, что в норме по таймлайну,

Оби-Ван жил в какой то дыре, на пустынной планете. Такое на здоровье не самым лучшим образом сказывается.

Автор: FreelancerSith 30.3.2020, 9:26

Уже через год после Войн клонов Асока стала работать на Бейла Органу, а у того деньги на лечение одного из своих лучших агентов явно были. Другой вопрос, сколько Асока пробыла на Малакоре. В Повстанцах этот момент не ясен. На того же Мола пребывание на этой планете сказалось явно не лучшим образом.

Автор: ocenschik 30.3.2020, 16:56

https://www.lostfilm.tv/news/id8016

«Мандалорец» ждет ветерана Войн клонов?
30 марта 2020 г.
Слухи о сюжете второго сезона телехита Disney+
Недавно мы сообщали, что создатели «Мандалорца» введут в повествование одну из самых популярных героинь «Звездных войн» — Асоку Тано. Сегодня в Сети появился еще один любопытный слух о втором сезоне космического вестерна: вместе с Тано на экраны прибудет легендарный капитан Рекс.

Харизматичный герой дебютировал в мультсериале «Войны клонов». Капитан 501-го легиона клонов отказался выполнять преступный Приказ 66 и перешел на сторону повстанцев. Несколько лет назад Disney и Lucasfilm подтвердили зрительскую теорию, что Рекс входил в ударный отряд Хана Соло и участвовал в решающем сражении Галактической гражданской войны — Битве за Эндор. Дальнейшая судьба персонажа неизвестна. Похоже, авторы саги наконец-то расскажут, что произошло с Рексом за пять лет, разделивших события «Возвращения джедая» и «Мандалорца».

Слухи о возвращении старого вояки появились благодаря куратору анимационной вселенной «Звездных войн» и режиссеру «Мандалорца» Дэйву Филони, опубликовавшему концепт-арт с участием Асоки и Рекса. Культовые персонажи изображены верхом на лот-волках. Возможно, нас ждет путешествие на планету Лотал, сыгравшую важную роль в событиях мультсериала «Повстанцы». В Сети также ходят слухи, что Disney подумывает о съемках телевизионного сольника Тано. Окончательное решение примут после того, как студия оценит зрительскую реакцию на дебют Асоки в «Мандалорце».

Стоит отметить, что официальные представители Disney+ пока не подтвердили слухи о появлении капитана Рекса.

Источник: Movieweb


Автор: Викки 30.3.2020, 21:21

С удовольствием посмотрела бы на капитана Рекса, мне всегда нравился этот благородный и отважный солдат-клон. Который был человечнее многих "настоящих людей"...

Автор: Гиллуин 30.3.2020, 22:29

Да, Рекс - это очень здорово. Ждем с нетерпением!

Автор: Грант 30.3.2020, 23:17

Цитата(Викки @ 30.3.2020, 21:21) *
С удовольствием посмотрела бы на капитана Рекса, мне всегда нравился этот благородный и отважный солдат-клон. Который был человечнее многих "настоящих людей"...

Да я бы тоже глянул как его казнят мандлаорским клинком тот имперский военачальник

Автор: FreelancerSith 30.3.2020, 23:36

ЕМНИП, этот концепт

Цитата
Слухи о возвращении старого вояки появились благодаря куратору анимационной вселенной «Звездных войн» и режиссеру «Мандалорца» Дэйву Филони, опубликовавшему концепт-арт с участием Асоки и Рекса. Культовые персонажи изображены верхом на лот-волках.

Филони выкладывал уже довольно давно, чуть ли не 5 лет назад.

Ничего против появления Рекса не имею, но , как и в случае с Асокой, только в виде камео/переклички с новым мультсериалом.

Автор: Feone 31.3.2020, 2:13

Цитата(Грант @ 31.3.2020, 0:17) *
Да я бы тоже глянул как его казнят мандлаорским клинком тот имперский военачальник

По что? Чем бедняга Вам не угодил?

Автор: Apolra3529 31.3.2020, 5:28

Цитата(ocenschik)
на экраны прибудет легендарный капитан Рекс.

Уж лучше Рекс, чем Асока. По-моему, это лучший персонаж всего мультсериала, заткнёт за пояс кого угодно, в том числе и своего горе-генерала.
Но насчёт камео - справедливо. Иначе придётся переименовывать сериал)))

Автор: Викки 31.3.2020, 7:44

Цитата(Feone @ 31.3.2020, 2:13) *
По что? Чем бедняга Вам не угодил?


Имперский фанатик :-)

Автор: Грант 31.3.2020, 11:11

Цитата(Feone @ 31.3.2020, 2:13) *
По что? Чем бедняга Вам не угодил?

За предательство Империи конечно ибо он дезертир

Автор: Zuckuss1138 31.3.2020, 11:55

Цитата(FreelancerSith @ 30.3.2020, 23:36) *
ЕМНИП, этот концепт

Филони выкладывал уже довольно давно, чуть ли не 5 лет назад.

Ничего против появления Рекса не имею, но , как и в случае с Асокой, только в виде камео/переклички с новым мультсериалом.

Могут дать ему пару слов и немного действия. И этого вполне хватит.

Автор: Feone 31.3.2020, 16:11

Цитата(Грант @ 31.3.2020, 12:11) *
За предательство Империи конечно ибо он дезертир

Нет, я могу понять ход мыслей моффа Гидеона. Однако я не могу понять ход мыслей Ваш как зрителя. Клоны присягали Республике. Когда на место Республики пришла Империя, если ты Империи присяги не давал, то и не можешь считаться ни дезертиром, ни тем более предателем. Ответ на это один - Республика продолжает сражаться, Империя незаконна, я по-прежнему служу Республике.

Кстати, "имперские идеалисты" - те, кто пошёл на службу Империи в надежде, что такая система изменит Галактику к лучшему для простых жителей, к последним годам её существования до крайности разочаровались в Палпатине. Ибо мегаденьги тратятся на "звёзды смерти", а преступность процветает, рабство не только не упразднено, но и ширится, народные низы как прозябали в нищете, так и прозябают, просто теперь наживаются вместо одних олигархов другими. И коррупция никуда не делать, просто сменились её формы. Собственно идею "править Галактикой как отец и сын" если и не зародил, то укрепил в Вейдере, как я поняла, один из таких офицеров. Если вспомнить, то власть Энакина вообще не интересовала, он стремился "служить кому-то, кто достоин", и даже на Мустафаре во время разговора с Падме, когда он полностью одержим Тёмной Стороной, он фактически предлагает положить Галактику к ЕЁ ногам, а не править самому. Поэтому что там на уме у моффа Гидеона, я бы подождала обсуждать, есть намёки, что он интереснее, чем кажется.

Автор: Грант 31.3.2020, 16:24

Цитата(Feone @ 31.3.2020, 16:11) *
Нет, я могу понять ход мыслей моффа Гидеона. Однако я не могу понять ход мыслей Ваш как зрителя. Клоны присягали Республике. Когда на место Республики пришла Империя, если ты Империи присяги не давал, то и не можешь считаться ни дезертиром, ни тем более предателем. Ответ на это один - Республика продолжает сражаться, Империя незаконна, я по-прежнему служу Республике.

Палпатин полностью законно провозгласил Империю после того как его пытались убить джедаи и голосование провел . Что касается присяги то сменилось государство название но оно само осталось так как Империя правопреемник Республики . А так это позиция похоже на поведение начальники летной школы котрому не понравилась Империя по тем же причинам и он хотел направить корабль с Вейдером и императором в звездный разрушитель попутно угробив несогласным с ними выпускников его же академии

Автор: Викки 31.3.2020, 16:30

Цитата(Грант)
Что касается присяги то сменилось государство название но оно само осталось так как Империя правопреемник Республики .


Юридически, но не по духу. А с учетом, что Палпатин - ситх и государственный преступник: он совершил переворот, фактически, узурпировав власть.

Автор: Грант 31.3.2020, 16:35

Цитата(Викки @ 31.3.2020, 16:30) *
Юридически, но не по духу. А с учетом, что Палпатин - ситх и государственный преступник: он совершил переворот, фактически, узурпировав власть.

Джедаи сами собирались совершить переворот заменяя сенаторов верными им людьми о чем было сказано в фильме

Автор: Викки 31.3.2020, 16:38

Цитата(Грант @ 31.3.2020, 16:35) *
Джедаи сами собирались совершить переворот заменяя сенаторов верными им людьми о чем было сказано в фильме


Чтобы спасти конституционный строй и демократию, как чрезвычайная мера. Юлий Цезарь за похожие дела 23 удара кинжалом получил, прямо в здании сената, как ни странно :-)

Автор: Грант 31.3.2020, 16:42

Цитата(Викки @ 31.3.2020, 17:38) *
Чтобы спасти конституционный строй и демократию, как чрезвычайная мера. Юлий Цезарь за похожие дела 23 удара кинжалом получил, прямо в здании сената, как ни странно :-)

Очень хорошее сравнение олигархического Рима с властью нескольких сотен богачей трясущихся за свою власть и деньги с республикой из ЗВ

Автор: Rinion 31.3.2020, 17:18

Сравнение-то хорошее, но то, что Палпатин провел голосование, не дает ему права это сделать. Плебисцит вообще не основа права. И суд не основа права. И решение избранного органа не основа права. У права нет основы, ни у чего нет основы, это вторая теорема Геделя. Но обычно есть аксиомы, называемые естественным правом, их-то Палыч и нарушил. С другой стороны, их и СР нарушала, особенно во время ВК.

Автор: Feone 31.3.2020, 17:28

Палпатин незаконен с того момента, как развязал Войну Клонов, руководя по сути обеими сторонами конфликта. Цель - захват единоличной власти и провозглашение Империи. Это и есть самая что ни на есть государственная измена.

Проблема была лишь в том, что на момент событий в кабинете канцлера, у джедаев не было достаточных доказательств этой измены, только подозрения. Но если бы он был убит или арестован, то найти эти доказательства не составило бы большой проблемы. И они бы не были фейком, мы-то это знаем. А сейчас мы судим с позиции зрителей, а не с позиции героев.

Поэтому имел место именно незаконный государственный переворот, и то, что во главе его стоял Канцлер, не делает его более законным. Следовательно Империя не является правопреемницей республики и следовательно юридически Рекс имел полное право послать Империю в пешее эротическое и не быть ни изменником, ни дезертиром.

Следовательно если его кто-то сейчас попробует за это казнить, то это будет даже не право силы, ибо Империи больше нет, и уж тем более не силой права, а просто убийством и бандитским беспределом.

И я сейчас пишу не с позиции прореспубликанцев или джедаев, а с позиции стороннего наблюдателя, владеющего всей полнотой информации.

И да. Ещё есть понятие преступных приказов. И сколько таких приказов Палпатин отдал за 20 лет, исчислению не поддаётся.

Автор: Викки 31.3.2020, 17:33

, много + :-)

Автор: Грант 31.3.2020, 18:14

Цитата(Feone @ 31.3.2020, 17:28) *
Палпатин незаконен с того момента, как развязал Войну Клонов, руководя по сути обеими сторонами конфликта. Цель - захват единоличной власти и провозглашение Империи. Это и есть самая что ни на есть государственная измена.

Проблема была лишь в том, что на момент событий в кабинете канцлера, у джедаев не было достаточных доказательств этой измены, только подозрения. Но если бы он был убит или арестован, то найти эти доказательства не составило бы большой проблемы. И они бы не были фейком, мы-то это знаем. А сейчас мы судим с позиции зрителей, а не с позиции героев.

Поэтому имел место именно незаконный государственный переворот, и то, что во главе его стоял Канцлер, не делает его более законным. Следовательно Империя не является правопреемницей республики и следовательно юридически Рекс имел полное право послать Империю в пешее эротическое и не быть ни изменником, ни дезертиром.

Следовательно если его кто-то сейчас попробует за это казнить, то это будет даже не право силы, ибо Империи больше нет, и уж тем более не силой права, а просто убийством и бандитским беспределом.

И я сейчас пишу не с позиции прореспубликанцев или джедаев, а с позиции стороннего наблюдателя, владеющего всей полнотой информации.

И да. Ещё есть понятие преступных приказов. И сколько таких приказов Палпатин отдал за 20 лет, исчислению не поддаётся.

Есть осколки Империи так что нет . Ну а в нормальном до дисневском развитии событий они были лучше республики . Палпатина Мейс собирался грохнуть ибо улик для суда не было о чем прямо сказал что было не по джедайски . Я с позиции зрителя принимаю все доводы Палпатина о том что его Империя могла бы быть и отчасти была лучше республики

Автор: Feone 31.3.2020, 23:12

Цитата(Грант @ 31.3.2020, 19:14) *
Есть осколки Империи так что нет . Ну а в нормальном до дисневском развитии событий они были лучше республики . Палпатина Мейс собирался грохнуть ибо улик для суда не было о чем прямо сказал что было не по джедайски . Я с позиции зрителя принимаю все доводы Палпатина о том что его Империя могла бы быть и отчасти была лучше республики

Осколки империи имеют власть на территории этих осколков, но только там возможно хотя бы право силы. За пределами этих планет и секторов - беспредел и бандитизм.

Палпатина Мейс решил в плен не брать по одной единственной причине: хрен ты в плен ситха такого уровня возьмёшь, он или убьёт тебя, или подчинит охрану и сбежит, а потом всё равно убьёт, или даже в заточении чего выкинет такого, что живые позавидуют мёртвым. Плюс Мейс был сам на грани того, чтобы ТСнуться, всё Йоде хотел доказать, что на самом деле Избранный - это он.

Империя Палпатина НЕ стала лучше республики, иначе бы офицер-детектив (не помню имя) в одном очень интересном комиксе не благословил бы Вейдера свергнуть Императора, чтобы защитить сына и самому взять власть, когда он распутал клубок выйдеровских интриг - он был "имперским идеалистом", верил в то, что Империя лучше республики, но полностью разуверился в том, что Палпатин способен сделать что-то хорошее.

И уже одно то, что Палпатин взял курс на полное уничтожение или порабощение, или вытеснениев зону вне закона всех рас, кроме людей - уже говорит об изначальной деструктивности его замыслов.

В общем, Палпатин ничего хорошего из себя не представлял, и ему нечего было дать другим.

Мне самой интересно, что думает Мофф Гедеон по этому поводу, но есть у меня подозрение, что здравомыслящие имперские офицеры тоже давно не притали иллюзий по поводу Палпатина.

Автор: Грант 31.3.2020, 23:34

Цитата(Feone @ 31.3.2020, 23:12) *
Осколки империи имеют власть на территории этих осколков, но только там возможно хотя бы право силы. За пределами этих планет и секторов - беспредел и бандитизм.

Палпатина Мейс решил в плен не брать по одной единственной причине: хрен ты в плен ситха такого уровня возьмёшь, он или убьёт тебя, или подчинит охрану и сбежит, а потом всё равно убьёт, или даже в заточении чего выкинет такого, что живые позавидуют мёртвым. Плюс Мейс был сам на грани того, чтобы ТСнуться, всё Йоде хотел доказать, что на самом деле Избранный - это он.

Империя Палпатина НЕ стала лучше республики, иначе бы офицер-детектив (не помню имя) в одном очень интересном комиксе не благословил бы Вейдера свергнуть Императора, чтобы защитить сына и самому взять власть, когда он распутал клубок выйдеровских интриг - он был "имперским идеалистом", верил в то, что Империя лучше республики, но полностью разуверился в том, что Палпатин способен сделать что-то хорошее.

И уже одно то, что Палпатин взял курс на полное уничтожение или порабощение, или вытеснениев зону вне закона всех рас, кроме людей - уже говорит об изначальной деструктивности его замыслов.

В общем, Палпатин ничего хорошего из себя не представлял, и ему нечего было дать другим.

Мне самой интересно, что думает Мофф Гедеон по этому поводу, но есть у меня подозрение, что здравомыслящие имперские офицеры тоже давно не притали иллюзий по поводу Палпатина.

Да помню этого офицера только он ведь хотел просто другого правителя в Империи а не смены строя . Насчет порабощение и уничтожения всех рас кроме людей это не так даже сейчас в новом каноне . с чиссами были вполне хорошие отношения например да и представители других рас занимали высокие посты почти все инквизиторы были не людьми , 2 формальный личность в Империи Мас Амеда тоже не человек , инструктора например в имперской элитной академии где обучалась Иден Варсио тоже была не человеком . Вобщем не знаю откуда вы это взяли .

Автор: Feone 1.4.2020, 3:10

Цитата(Грант @ 1.4.2020, 0:34) *
Да помню этого офицера только он ведь хотел просто другого правителя в Империи а не смены строя . Насчет порабощение и уничтожения всех рас кроме людей это не так даже сейчас в новом каноне . с чиссами были вполне хорошие отношения например да и представители других рас занимали высокие посты почти все инквизиторы были не людьми , 2 формальный личность в Империи Мас Амеда тоже не человек , инструктора например в имперской элитной академии где обучалась Иден Варсио тоже была не человеком . Вобщем не знаю откуда вы это взяли .

Если так поступает преданнейший из имперцев, значит Палпатин оказался абсолютно деструктивным элементом, но мы знаем, что таким он был изначально. Ничего, кроме страданий и разрушений патологический садист принести и не мог.

Что касается других рас, кроме человеческих, мне доводилось читать такие обзоры. Это мнение поддерживает тот факт, что в оригинальной трилогии со стороны "имперцев" мы видим только людей, тогда как представители других рас встречаются или с среде повстанцев, или среди обитателей социального дна и преступного мира. Ну, хоть бы один завалящий генерал - не человек...

В сиквелах мы видим примерно то же самое. В Первом Ордене одни люди. Все не-люди - исключительно в Сопротивлении.

Тогда как в приквелах не-людей в верхних эшелонах овердохрена.

В Мандалорце проимперских не-людей много? Что-то я не помню. Как-то всё люди одни. Это наводит на мысли определённые.

Автор: Law Snoll 1.4.2020, 6:41

Цитата(FreelancerSith)
Филони от самого Лукаса Асоку спас, ему не привыкать.

Да вот именно что... и этим разнес вдребезги все, что делал Лукас. Утрачивает смысл самое-самое, главная точка отсчета, "Новая Надежда". Ибо кто теперь объяснит, почему Люк - последняя надежда джедаев? И Филони, я гарантирую это, никогда не сумеет объяснить, как Люк исхитрился не встретиться с Асокой (или Асока с Люком).

А ведь к моменту Новой Надежды Асока знала что:
1. Эничка и Ведро - одна и та же морда лица.
2. Эничка и Люк носят одну и ту же фамилию, что не может не напрягать настораживать.
3. Люк на Татуине тусил с Убиваном, с которым Асока много раз предавалась разврату Силы, пока Эничка не видит.
4. Ну и по списочку...

И где она была после Эндора? Скрывалась от Люка, бормоча под нос "я не джедайка, я теперь шаболда и негодяйка"? Ой, чо, правда что ли?

Автор: Apolra3529 1.4.2020, 8:53

Цитата(Law Snoll)
Да вот именно что... и этим разнес вдребезги все, что делал Лукас. Утрачивает смысл самое-самое, главная точка отсчета, "Новая Надежда".

В точку. По ходу, скоро выяснится, что Избранный - на самом деле Асока.
Отличный урок всем сценаристам и писателям: любите своих героев, да не залюбливайте. Иначе получается что-то подобное.

Автор: FreelancerSith 1.4.2020, 9:56

Цитата(Law Snoll @ 1.4.2020, 7:41) *
Ибо кто теперь объяснит, почему Люк - последняя надежда джедаев? И Филони, я гарантирую это, никогда не сумеет объяснить, как Люк исхитрился не встретиться с Асокой (или Асока с Люком).

Так уже объяснил, разве нет? Сидела на Малакоре годами. Или меньше - если портал выкинул её обратно в реальный мир на несколько лет позже, возможно даже после 6 эпизода.

Цитата(Law Snoll @ 1.4.2020, 7:41) *
И где она была после Эндора? Скрывалась от Люка, бормоча под нос "я не джедайка, я теперь шаболда и негодяйка"? Ой, чо, правда что ли?

Что мешает ей встретиться с Люком после "Возвращения джедая" ? Тот к тому моменту уже знал все спойлеры.

Филони, конечно, Асоку любит, но до сих пор сутью персонажа было то, что она, при всей своей крутости, ничего не может изменить. В конечном итоге её падаванство у Энакина только усилило его недоверие к Ордену и приблизило к ТС. К спасению учителя Тано тоже отношения не имеет - попытавшись это сделать, она провалилась - Ведро подумал секунд пять, а потом снова попытался её убить. С возрожденным Молом такая же ситуация, только в контексте планов Сидиуса; они с Асокой в этом плане зеркальные персонажи, и неудивительно, что последняя дуэль в ВК будет именно с их участием.

Автор: Викки 1.4.2020, 10:45

Цитата(Apolra3529 @ 1.4.2020, 8:53) *
В точку. По ходу, скоро выяснится, что Избранный - на самом деле Асока.
Отличный урок всем сценаристам и писателям: любите своих героев, да не залюбливайте. Иначе получается что-то подобное.


Ходят слухи едва ли не про сериал имени Асоки Тано уже :-) Впрочем, он более осмысленнен, чем про Кеноби, имхо.

Автор: Commissar 1.4.2020, 11:05

Цитата(Feone)
Клоны присягали Республике. Когда на место Республики пришла Империя, если ты Империи присяги не давал, то и не можешь считаться ни дезертиром, ни тем более предателем. Ответ на это один - Республика продолжает сражаться, Империя незаконна, я по-прежнему служу Республике.

Клоны - не волонтеры, и даже не призывники.
Они - пробирочный расходный материал, который никто ни о чем не спрашивал. А особо буйных и строптивых каминоанцы без зазрений совести отправляли в биореактор.
Да и даже если пробирочных заставляли формальности ради где-то там крестик поставить, то это ничего не меняет. Присяга - это пустые слова без прямого материального интереса в этом самом служении.
А какой, он, на секундочку, у этих самых клонов?
Да никакой.
Пограбить и оттянуться на завоеванных гражданских они не могут в принципе - мы ж няшная республика-с, бить лишний раз гунгана по морде низя, и точка.
Защитой своих близких и отечества они тоже не занимаются - в этом обществе они чужие, а простому обывателю как-то похер на твою судьбу. И это еще лучший вариант - сепаратист на тебя вообще смотрит как на оккупанта со всеми вытекающими.
Т.е. в этой самой Республике у клонов своего нет ничего в принципе - ни земли, ни собственности, ни народа, ни перспектив (какие они вообще могут быть, когда ты даже не человек, а ходячая мечта пенсионного фонда, который склеит ласты в 40 лет?(КСТААААААТИ, еще один вопрос к шляпнику, насчет того, какого черта он Рекса в эту эпоху потащил)).
Все, что тебе светит - это бесконечно превозмогать бесконечные волны жестянок, что прямо вытекает из профанского управления войсками колдунами-монахами, которые бесконечно тащат тебя и твоих братьев в мясорубку. Сражаться за то, что никогда не было и никогда твоим не будет.
Когда у тебя кроме кнута нет пряников в принципе, а баранов на пулеметы как-то гнать надо, IRL есть еще один надежный чит-код для это - религия. Ну, там, ты эта, того, ты точно получишь ништяки, только там - на том свете. Инфа 100%.
Только черный юмор ситуации заключается в том, что у клонов нет даже этого. Даже эфемерной и лживой перспективы вознаграждения за их жертвы. Даже какой-нибудь криговец (кстати, тоже пробирочные) из вахи, который подыхает в адских муках от нурглитовой чумы, тщетно пытаясь собрать кишки из рассеченного осколком пуза, только запутываясь в колючей проволоке - он искренне верит, что он добыл прощение Императора, и тот защитит его душу от демонов. Ибо ему про это самое мыли моск всю его сознательную жизнь.
А клоны же прекрасно осведомлены, что они - всего лишь куски мяса, которые швыряют в мясорубку.
Так что с какого такого хрена у клонов должны были развиться нежные и нерушимые симпатии к республике, да и генералам-джедаям - решительно непонятно. Провозглашение же Империи для конкретно клонов означало то, что эта самая бесконечная мясорубка теперь внезапно переходит в режим тихой и спокойной гарнизонной службы, где можно пинать балду, ковыряясь в носу, да с изредким подавлением слабоорганизованных восстаний технологически и численно уступающего противника, где лично тебе угроз в разы меньше. И да - мочить теперь можно всех без стеснения, бгг).
Вот это уже - прямая выгода для клонов, за которой бы они генералов перерезали б за минуту без всяких чипов в гойлове. А какая выгода от вставания в позу с воплями "Корускант спасет только демократия!"? Никакой.
Что же касается законов - то это не более, чем бумажки, на которых правители пишут свои правила игры. Правитель сменился - они идут в унитаз.
Куда более важна легитимность, а именно - согласие масс с проводимыми действиями. А с этим у Палыча все было в порядке.

P.S.
Бьюсь об заклад, Асока прокачав зеленого, пульнет его в прошлое через коридоры времени, с запиской "примите его в орден под партийной кличкой Йода".
Не ну а фигли - Мери Сью нынче в ЗВ в тренде. Прокачивать маразм, так прокачивать)))

Автор: Викки 1.4.2020, 11:16

Цитата(Commissar)
Так что с какого такого хрена у клонов должны были развиться нежные и нерушимые симпатии к республике, да и генералам-джедаям -


Дружба человеческая и боевое братство. Слышали про такое? :-) В ВАР у клонов хоть имена были и на многое закрывали глаза, если бракованных ребят вспомнить, и не только их. И у Республики была программа ассимиляции клонов в граждане после ДМБ, вообще-то.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Commissar)
Куда более важна легитимность, а именно - согласие масс с проводимыми действиями. А с этим у Палыча все было в порядке.


Фигню не несите, почти сразу гражданская война началась. Народ не привык к такому уровню беспредела за последнюю тысячу лет.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Commissar)
Что же касается законов - то это не более, чем бумажки, на которых правители пишут свои правила игры. Правитель сменился - они идут в унитаз.


Про конституцию вам в школе не рассказывали? :-)

Автор: Vade Parvis 1.4.2020, 12:16

Цитата(Викки @ 1.4.2020, 10:16) *
Дружба человеческая и боевое братство. Слышали про такое?
Дружба и братство между бесправным пушечным мясом, "мясными дроидами" и генералами из закрытой привилегированной религиозной секты, приближённой к режиму? В нашей истории есть прямой аналог в виде взаимоотношений между солдатами и аристократами-генералами в ПМВ (только в случае с клонами, как выше уже было описано, отсутствуют все эфемерные источники мотивации для пушечного мяса массово идти на убой за господ, имевшие место IRL). Да, можно привести контрпример Оби-Вана и Энакина — но это лишь исключения. Да и Энакин в итоге остался на той же стороне, что и клоны, и во времена ГИ как раз имел хорошую репутацию среди простых бойцов и довольно дурную — среди командного состава.

Цитата
Фигню не несите, почти сразу гражданская война началась. Народ не привык к такому уровню беспредела за последнюю тысячу лет.
Я, конечно, всё понимаю, но кучка локальных царьков, коррумпированных чиновников и атлантов — это ещё не народ, пусть даже им удалось поднять несколько зависящих от них систем, набрать боевиков и обеспечить себе вооружение стараниями заинтересованных корпораций. Это примерно как называть выступлениями народа против беспредела, ну не знаю, кулацкий бандитизм в СССР двадцатых-тридцатых годов.


Цитата
Про конституцию вам в школе не рассказывали? :-)
Это про ту самую конституцию, которую приняли в обход всех законных процедур в результате государственного переворота под дулами танковых орудий, которая наделяла одного алкаша (и, впоследствии, его ученика и преемника, которого мы будем иметь честь лицезреть у руля ещё лет двадцать вдобавок к двадцати годам прошедшим) практически диктаторскими полномочиями, которая всячески фетишизировалась на протяжении двадцати с лишним лет, — после чего её нынче с лёгкостью слили в утиль, как только выгода от такого шага стала достаточно перевешивать убытки? Лучший пример, который подтверждал бы слова Comissar'а, сложно и придумать :)

Автор: Викки 1.4.2020, 12:38

, Асока Тано, другие джедаи, дружившие с клонами и спасавшие их много раз? :-) Даже романы были ;)

P.S. под конституцией я подразумевала Запад, как образец стабильного конституционного демократического режима. Пост-руусанская ГР тоже тысячу лет жила примерно по одним и тем же законам, вне зависимости от личностей канцлеров Республики.

Автор: Vade Parvis 1.4.2020, 12:48

Цитата(Викки @ 1.4.2020, 11:38) *
, Асока Тано, другие джедаи, дружившие с клонами и спасавшие их много раз? :-) Даже романы были ;)
Ну, ещё несколько человек среди десятков тысяч, ещё несколько "упущенных" джедаев в копилку недобитков ордена. Несущественно. В любом случае, в массе своей джедаи смотрели на клонов свысока и как на живые инструменты, а клоны взаимно не испытывали к ним никакой симпатии.

Цитата
Под конституцией я подразумевала Запад, как образец стабильного конституционного демократического режима. Пост-руусанская ГР тоже тысячу лет жила примерно по одним и тем же законам, вне зависимости от личностей канцлеров Республики.
Ну, та же ситуация с короной очень наглядно вскрыла, как там всё хорошо и стабильно, да. Для левых то, какая в тех же США жопа с социалкой и со здравоохранением, конечно, никогда не было секретом — но нынешняя эпидемия поставила вопрос об этом острее некуда и для всех остальных.

Автор: Rhiannon 1.4.2020, 13:59

Цитата(Commissar @ 1.4.2020, 10:05) *
какие они вообще могут быть, когда ты даже не человек, а ходячая мечта пенсионного фонда, который склеит ласты в 40 лет?(КСТААААААТИ, еще один вопрос к шляпнику, насчет того, какого черта он Рекса в эту эпоху потащил


Вот именно этот вопрос я хотела задать! Сколько лет живут клоны?! Технология преодоления ускоренного старения - канон, неканон?? Или мы долны увидеть восставшую мумию Рекса??

Автор: green jedi 1.4.2020, 14:07

, завязывай спорить с красно-коричневыми. Они ничего не поймут. Больные люди на всю голову)

Автор: Apolra3529 1.4.2020, 14:40

Цитата(Rhiannon)
Сколько лет живут клоны?! Технология преодоления ускоренного старения - канон, неканон?? Или мы долны увидеть восставшую мумию Рекса??

Он бессмертен! ;)
А если серьёзно, то при желании притянут за уши какую-нибудь бредовую теорию насчёт замедленного старения. Ну хочется же, почему бы и нет?

Автор: Rhiannon 1.4.2020, 15:29

Цитата(Apolra3529 @ 1.4.2020, 13:40) *
при желании притянут за уши какую-нибудь бредовую теорию насчёт замедленного старения.


За давностью уже плохо помню, но Скирата вытряс же из каминоанцев такую технологию для своих мальчиков? Отретконят? Но все равно Рекс староват для эпохи Мандалорца, при любом раскладе...

Автор: Грант 1.4.2020, 15:38

Цитата(green jedi @ 1.4.2020, 14:07) *
, завязывай спорить с красно-коричневыми. Они ничего не поймут. Больные люди на всю голову)

О давно перлов от "зеленого джедая" не было

Автор: Rinion 1.4.2020, 16:16

Цитата(Грант @ 1.4.2020, 14:38) *
О давно перлов от "зеленого джедая" не было

Да вы все хороши, одни леваки и этим все сказано(вертолетных туров на вас нет), другие конституциями махают вместо прав, третьи вроде норм, но обозначение "красно-коричневые" у меня ассоциируется тоже с 1993 годом и выражает, да, поддержку говорящим некого алкаша.

Автор: Bratislaw 1.4.2020, 16:26


 ! 

Товарищи, завязываем с руганью друг с другом и политикой. И то, и другое, запрещено https://www.jcouncil.net/topic1850.html.
 

Автор: Apolra3529 1.4.2020, 16:47

Цитата(Rhiannon)
Скирата вытряс же из каминоанцев такую технологию для своих мальчиков

А, точно. Не читала Тревисс, поэтому не в курсе. Ну, тогда всё возможно.

Автор: Гиллуин 1.4.2020, 17:37

Цитата(Apolra3529)
А, точно. Не читала Тревисс, поэтому не в курсе. Ну, тогда всё возможно.

Я надеюсь, ее отменят :)

Автор: Zuckuss1138 1.4.2020, 17:54

Цитата(Викки @ 1.4.2020, 12:38) *
, Асока Тано, другие джедаи, дружившие с клонами и спасавшие их много раз? :-) Даже романы были ;)

P.S. под конституцией я подразумевала Запад, как образец стабильного конституционного демократического режима. Пост-руусанская ГР тоже тысячу лет жила примерно по одним и тем же законам, вне зависимости от личностей канцлеров Республики.

Не усе джедаи любили клонов, а тех кто уважал и ценил в первую очередь как личность, очень мало.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Rhiannon @ 1.4.2020, 13:59) *
Вот именно этот вопрос я хотела задать! Сколько лет живут клоны?! Технология преодоления ускоренного старения - канон, неканон?? Или мы долны увидеть восставшую мумию Рекса??

Клоны стареют в разы быстрее чем обычные люди. И это канон.

Добавлено через 40 сек.
Цитата(Гиллуин @ 1.4.2020, 17:37) *
Я надеюсь, ее отменят :)

Не отменят. В этом я уверен на 80%

Автор: Викки 1.4.2020, 18:30

Цитата(Гиллуин @ 1.4.2020, 17:37) *
Я надеюсь, ее отменят :)


Давно отменили :-) Её цикл про коммандос - это Легенды ) Байки, короче.

Автор: Гиллуин 1.4.2020, 19:33

Цитата(Викки)
Давно отменили :-) Её цикл про коммандос - это Легенды ) Байки, короче.

Счастье-то какое!..

Автор: Vade Parvis 1.4.2020, 19:39

А что с Тревисс-то не так?

Автор: FreelancerSith 1.4.2020, 19:44

Цитата(Vade Parvis @ 1.4.2020, 20:39) *
А что с Тревисс-то не так?

После первых двух действительно хороших книг в серии про коммандос начала появляться мыльная опера, которой с каждой последующей книгой становилось все больше и больше.

Автор: Rhiannon 1.4.2020, 22:53

Цитата(Zuckuss1138 @ 1.4.2020, 16:54) *
Клоны стареют в разы быстрее чем обычные люди. И это канон.


Про что и речь, что в разы быстрее. Мой вопрос был риторическим. Поэтому без каминоанского "лекарства от старости" Рекс давно уже покойник, пардон за грубость. Нет, если что - я к нему отлично отношусь, он классный, но очень уж не хочется валить всё в кучу без разумного обоснования.

Автор: Bratislaw 3.4.2020, 0:54


 ! 

Тема почищена, сообщения с руганью удалены. и , повторно советую вам прекратить свару, иначе будут проценты и баны. Для обоих.
 

Автор: Master Cyrus 3.4.2020, 9:23

Рекса можно, а Бобу нет? Несправедливо. Лучше обоих.
И ведь сейчас уже не покатят отмазки про то, что Темуера некассовый актер.

Автор: Грант 3.4.2020, 11:04

Цитата(Master Cyrus @ 3.4.2020, 9:23) *
Рекса можно, а Бобу нет? Несправедливо. Лучше обоих.
И ведь сейчас уже не покатят отмазки про то, что Темуера некассовый актер.

Баба разве жив в каноне ?

Автор: FreelancerSith 3.4.2020, 11:42

Цитата(Master Cyrus @ 3.4.2020, 10:23) *
И ведь сейчас уже не покатят отмазки про то, что Темуера некассовый актер.

Сомневаюсь, что в фильм про Бобу не позвали бы Моррисона - взяли же тоже не сильно известного Эренрайка на роль, в которой еще и лицо не скрывается под шлемом.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)