Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Джедаи. Количество и качество на момент Мандалорских войн

Автор: Яркость 13.2.2019, 1:35

В сравнительно спокойный период перед началом Войн клонов джедаев было примерно десять тысяч. Им запрещалось иметь потомство и почти все концентрировались на Корусанте.

Вернемся на почти четыре тысячи лет назад, в период Мандалорских войн. Всего сорок лет назад отгремела Великая война ситхов. То есть, только одно поколение джедаев сумело вступить в брак и вырастить детей, но сделали это далеко не все. Анклавы существуют на Корусанте, Дантуине и Тарисе. Возрастной ценз гораздо мягче и джедаи не столь привередливы в выборе рекрутов(беженец и едва не проданная с молотка Джухани, которой на тот момент было лет 13, Ютура Бан, уже постарше, но побывавшая в руках и постели жестокого хатта и на грани смерти).

Начинаются Мандалорские войны и тут всплывает вопрос о количестве джедаев перед, во время и после. Звучащие в КОТОР 2 оценки весьма приблизительны: «тысячи джедаев и солдат Республики умерли при Малакоре». К воцарению Триумвирата их осталась где-то сотня.

На момент начала Гражданской войны джедаев их в Анклаве было достаточно, Храм на Корусанте функционировал, правда, некоторые переходили в стан ситхов, а у Академии на Коррибане толпятся не охваченные по малоизвестным причинам форсюзеры(Дастил Онаси с вполне цивилизованного Телоса тому пример, Микель и прочие).

Так сколько тысяч насчитывал Орден с менее жестким отбором, возможностью продолжать свой род, но потрепанный деяниями Улика Кель-Дромы и Экзара Куна, на момент начала Мандалорских войн и после Битвы при Малакоре?

Автор: Jedi Sage 13.2.2019, 1:45

Цитата(Яркость)
Так сколько тысяч насчитывал Орден с менее жестким отбором, возможностью продолжать свой род, но потрепанный деяниями Улика Кель-Дромы и Экзара Куна, на момент начала Мандалорских войн и после Битвы при Малакоре?


Перед началом – сравнимое с приквелами число, плюс-минус пара тысяч, имхо. После битвы речь идет о нескольких тысячах, вероятно.

Автор: ddt 13.2.2019, 11:24

Цитата(Яркость)
Вернемся на почти четыре тысячи лет назад, в период Мандалорских войн. Всего сорок лет назад отгремела Великая война ситхов.

На самом деле Улик и Экзар убили не очень много джедаев.
Оссус по большей части успели эвакуировать, в остальном были единичные случаи скоррапчивания и убийств.
Я думаю, что оценка численности Ордена Джедаев в сотню тысяч будет верной.

Куда больше Орден подкосили мандалорцы и реваниты.

Автор: Яркость 22.2.2019, 21:43

В любом случае назревает вопрос сколько процентов увел с собой Реван. Я думаю, что после правды о Катаре с ним отправилось никак не меньше 60 процентов.

Автор: Emperous 22.2.2019, 23:25

Цитата(Яркость)
никак не меньше 60 процентов

А куда они тогда девались? Или это те самые темныши, которые в качестве легких носителей XP в КотОРах были?

Автор: Яркость 23.2.2019, 0:01

Цитата(Emperous @ 22.2.2019, 23:25) *
А куда они тогда девались?


Думаю, к вашей версии прибавляются потери во время боев и Малакора("тысячи джедаев и республиканских солдат").

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)