Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Marvel _ Вейдер: Темные видения

Автор: Bratislaw 11.2.2019, 13:58



Начало публикации: 6 марта 2019 года
Время действия: эпоха Империи
Автор сценария: Дэннис Хоуплес
Рисунок: Паоло Вилланели, Брайан Левел, Дэвид Лопез, Стефан Муней, Джеральдо Борджес.

Выпущенные номера:
Vader – Dark Visions 1 (6 марта 2019)
Vader – Dark Visions 2 (27 марта 2019)
Vader – Dark Visions 3 (24 апреля 2019)
Vader – Dark Visions 4 (29 мая 2019)
Vader – Dark Visions 5 (19 июня 2019)

Кто такой Дарт Вейдер? Много кто: воин-ситх, командир, разрушитель. Для многих в Галактической Империи Дарт Вейдер – символ страха, таинственности и потусторонней силы. Но некоторые видят Тёмного Повелителя в другом свете. В некоторых уголках Галактики так много тьмы и отчаянья, что даже Вейдер там может быть рыцарем в сияющих доспехах.

В новой ограниченной серии автор Дэннис Хоуплес (Плащ и кинжал, Джин Грей) прольёт новый свет на многие стороны величайшего злодея Галактики.

Автор: Dzeng 11.2.2019, 14:22

Хм. Сам по себе анонс не вызывает особого интереса, даже в рамках Галактической Империи - Вейдер очень неоднозначный персонаж, как его образ расширится или углубится путешествием в захолустье галактики для измерения ЧСВ с местным царьком, мне не ясно. Как и течение эволюции, развившее две головы на одном теле.

Автор: Bratislaw 11.2.2019, 15:07

Цитата(Dzeng)
Хм. Сам по себе анонс не вызывает особого интереса, даже в рамках Галактической Империи - Вейдер очень неоднозначный персонаж, как его образ расширится или углубится путешествием в захолустье галактики для измерения ЧСВ с местным царьком, мне не ясно.

А вот меня он, наоборот, заинтриговал. Хотя - больше не Вейдером, а царьком. Давно уже хочется посмотреть на тёмные стороны галактической жизни. Интересно, дырявые ИЗР, деньги на ремонт которых ушли моффу на дачу, завезут?

Автор: Darth Accipiter 11.2.2019, 22:51

Куплю комикс хотя бы ради обложки. Это просто нечто! Темный рыцарь Империи на адской лошади devil_2.gif Двуглавые орлы тоже доставили :)

Автор: Tinve 11.2.2019, 23:11

Цитата(Darth Accipiter)
Темный рыцарь Империи на адской лошади

Лошадку, явно, скоммуниздили у охотника на вампиров Ди.

Автор: Мерлин Эмералд 18.3.2019, 0:14

Я очень ждала этот комикс! Ну, про Вейдера же. И хотя первый выпуск оказался несколько скучным, всё равно там был... Вейдер на готическом коне, а это стоило прочтения! В первом выпуске милорд стал невольным героем, победителем чудовища, спасший народ от угнетения. Это так мило. Но я больше всего жду третий выпуск, где будет про девушку, для которой Вейдер станет последней надеждой. О... и картинка там... blush2.gif

Автор: Spirit of Resistance 18.3.2019, 2:32

Кто знает, будь ли сие творение на наших книжных прилавках?

Автор: Bratislaw 18.3.2019, 12:30

Первый выпуск мне в целом понравился, хотя сюжет и довольно сказочно-банален. Да и что-то я порядком устала от изобилия в НК огромных-ужасных чудовищ, по сравнению с которыми экзогорт и ранкор - пузатая мелочь...

А вот обложка выпуска про девушку - интригует)) Не то, чтобы меня привлекает Вейдер в таком смысле, но на его любовь, после Падме, любопытно было бы глянуть.

Автор: Грант 18.3.2019, 19:21

Отличный комикс прекрасная победа Империи над мятежниками + спасение жителей планеты от чудовища .Собственно если отбросит пропаганду альянса то Ведер этим по большей части и занимался спасая жителей галактики

Автор: Bratislaw 2.4.2019, 14:28

Никто ещё не читал второй выпуск? А он, между прочим, с юмором (правда, с черноватым, и, может, так показалось только мне, а на самом деле история должна была зацепить и выжать слезу). Ждём девушку)) Ох, что же там будет...

Автор: Whill 2.4.2019, 16:45

Цитата(Грант)
Отличный комикс прекрасная победа Империи над мятежниками + спасение жителей планеты от чудовища .Собственно если отбросит пропаганду альянса то Ведер этим по большей части и занимался спасая жителей галактики

Ролевики в треде, все в укрытие!

Автор: Грант 2.4.2019, 17:55

Цитата(Bratislaw @ 2.4.2019, 15:28) *
Никто ещё не читал второй выпуск? А он, между прочим, с юмором (правда, с черноватым, и, может, так показалось только мне, а на самом деле история должна была зацепить и выжать слезу). Ждём девушку)) Ох, что же там будет...

Читал 2 выпуск ужасен - отвратная рисовка , дурачок командир погубивший свой звездный разрушитель

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Whill @ 2.4.2019, 17:45) *
Ролевики в треде, все в укрытие!

Я правдоборец в первую очередь

Автор: ddt 2.4.2019, 17:58

Цитата(Bratislaw)
так показалось только мне, а на самом деле история должна была зацепить и выжать слезу

Нет, не только.

Правда я ожидал что капитан таки отловит ребел скам, а не падёт его жертвой.

Автор: Bratislaw 3.4.2019, 13:40

Цитата(Грант)
Читал 2 выпуск ужасен - отвратная рисовка , дурачок командир погубивший свой звездный разрушитель

А мне как раз рисовка понравилась. Что-то в ней есть, помогающее окунуться в действие... Да и такого командира я ждала давно. Потому что, как по мне - именно из-за таких (причём - прорвавшихся на более высокие посты) Империя и проиграла в войне с Альянсом. И их надо показать, во всех неприглядных красках))

Автор: Грант 3.4.2019, 16:24

Цитата(Bratislaw @ 3.4.2019, 13:40) *
А мне как раз рисовка понравилась. Что-то в ней есть, помогающее окунуться в действие... Да и такого командира я ждала давно. Потому что, как по мне - именно из-за таких (причём - прорвавшихся на более высокие посты) Империя и проиграла в войне с Альянсом. И их надо показать, во всех неприглядных красках))

По моему их еще в 5 эпизоде на примере Озеля показали или Константина из повстанцев

Автор: Таллар 3.4.2019, 20:21

Я конечно понимаю, что я тут только тем и занимаюсь, что брюзжу как старый дед, но все таки покритикую.
Если честно, то завязка мне не очень понравилась. От идеи "ужасный мир, в котором даже Вейдер будет героем", я как то ожидал большей черноты. Ну серьезно, нам не показали ничего такого, с чем не справилось бы обычное звено боевых вертолетов. Эту акулоподобную хрень давно бы на мясо пустили сами аборигены, и никакая помощь не понадобилась.
Ну ладно, допустим эта тварь обладает абсолютно непробиваемой шкурой, но у них что, фантазия совсем не работает? Разумное существо тем и отличается от неразумного, что способно изменять обстановку в свою пользу.
Используйте отравляющий газ, набейте мясную тушу кусками заостренной арматуры и скормите зверю, выжгите напалмом весь регион, лишая монтрятину пищи, отработайте всем арсеналом ядрен-батона, чтоб счетчик Гейгера с ума сходил и т.д. Нет же, сидели и ждали у моря погоды.
Ну ладно, понудел и хватит.
Вейдер, кстати, шикарен. Сцена, где он сам себя, аки Мюнхгаузен, в небо поднимает безумно крута.

Автор: Грант 3.4.2019, 23:20

Цитата(Таллар @ 3.4.2019, 21:21) *
Я конечно понимаю, что я тут только тем и занимаюсь, что брюзжу как старый дед, но все таки покритикую.
Если честно, то завязка мне не очень понравилась. От идеи "ужасный мир, в котором даже Вейдер будет героем", я как то ожидал большей черноты. Ну серьезно, нам не показали ничего такого, с чем не справилось бы обычное звено боевых вертолетов. Эту акулоподобную хрень давно бы на мясо пустили сами аборигены, и никакая помощь не понадобилась.
Ну ладно, допустим эта тварь обладает абсолютно непробиваемой шкурой, но у них что, фантазия совсем не работает? Разумное существо тем и отличается от неразумного, что способно изменять обстановку в свою пользу.
Используйте отравляющий газ, набейте мясную тушу кусками заостренной арматуры и скормите зверю, выжгите напалмом весь регион, лишая монтрятину пищи, отработайте всем арсеналом ядрен-батона, чтоб счетчик Гейгера с ума сходил и т.д. Нет же, сидели и ждали у моря погоды.
Ну ладно, понудел и хватит.
Вейдер, кстати, шикарен. Сцена, где он сам себя, аки Мюнхгаузен, в небо поднимает безумно крута.

Во первых в комиксе сказано что этот монстр целые флоты уничтожал местных ,во вторых они там по большей части деградировали до племенного состояния и наконец просто боялись монстра до ужаса

Автор: Таллар 4.4.2019, 0:23

Цитата(Грант @ 3.4.2019, 23:20) *
Во первых в комиксе сказано что этот монстр целые флоты уничтожал местных ,во вторых они там по большей части деградировали до племенного состояния и наконец просто боялись монстра до ужаса

Концепция гигантских монстров, унижающих современных военных мне никогда не нравилась. Танковое подразделение любую Годзиллу порвет.

Автор: Darth7878 4.4.2019, 11:19

Серия классная,как по мне

Автор: Мерлин Эмералд 14.4.2019, 14:47

Цитата(Bratislaw)
Никто ещё не читал второй выпуск? А он, между прочим, с юмором (правда, с черноватым, и, может, так показалось только мне, а на самом деле история должна была зацепить и выжать слезу).

Да уж... почитала... Позорнейший выпуск! Очень разочаровалась. Какую слезу там должно было пробить, интересно даже? Ради кого всплакнуть, ради этого придурка-командира? Истеричный идиот, не более. Уж до чего я далека от любой военной темы, но даже я поняла, что он творит тухлый трэш. И, ситх подери, бедный экзогорт с разорванной пастью! Один-единственный кораблик с повстанцем не сумели изловить, а потом ни о чём не догадались и попались в полный провальный капкан. Что, командир боялся Лорда Вейдера до мокрых штанишек ещё задолго до всего этого? Тогда пошёл бы куда подальше, например, на понижение в звании. Позорный проигрыш, отвратительная истерика. Да, и рисовка такая же отвратная.

Цитата(Bratislaw)
Потому что, как по мне - именно из-за таких (причём - прорвавшихся на более высокие посты) Империя и проиграла в войне с Альянсом. И их надо показать, во всех неприглядных красках))

Именно! И, к сожалению, таких посредственных элементов на высоких постах, было крайне много. В этом выпуске командира показали более чем неприглядно, да ещё усугубили такой страшной рисовкой... Один плюс - милорд выкосил ещё одно ничтожество из бравых рядов.

Цитата(Bratislaw)
Ждём девушку)) Ох, что же там будет...

Вот третий выпуск прям ожидаемый-ожидаемый! Скорее бы! Я буду отслеживать прям. Описание порадовало: "Романтика витает в воздухе на борту ужасной Звезды Смерти. Но сможет ли любовь сравниться с Тёмной стороной Силы?" Это так мило, и так глупо. И в голове играет The Imperial March as a Love Theme. Очень любопытно, если это всё будет на Звезде Смерти, то что за девушка - служащая там имперка или прибывшая гостья? В любом случае, это будет любовь как игра в одни ворота, ибо Лорд Вейдер точно не ответит какой-то там взаимностью. Тёмная сторона однажды затмила ему чувства и к Падме, и к Оби-Вану, и ко всем и вся, а тут любовь какой-то ноунеймки сравнится с Тёмной стороной Силы? Тогда это уже высокий рейтинг, хех.

Автор: Мерлин Эмералд 21.4.2019, 0:15

Я без спойлеров. Просто напишу. Я нашла четыре странички из третьей части этого комикса, про девушку, да. Скажу одно - уже видно, что это будет трэш. Но трэш ржачный, и на том спасибо. megalol.gif

Автор: омикрон 21.4.2019, 12:09

Цитата(Таллар @ 4.4.2019, 0:23) *
Концепция гигантских монстров, унижающих современных военных мне никогда не нравилась. Танковое подразделение любую Годзиллу порвет.

Э... нет, не порвет. Не знаю, из чего должна быть сделана Годзилла - но очевидно, что это должно быть нечто суперпрочное - потому что иначе существо с такими размерами просто не могло бы существовать по законам физики - собственные кости не выдержали бы вес этой махины... Так что Годзилла - это не просто динозаврик, увеличенный в сто раз, это нечто качественно иное.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 14.4.2019, 14:47) *
а тут любовь какой-то ноунеймки сравнится с Тёмной стороной Силы? Тогда это уже высокий рейтинг, хех.

Вспомнился один комикс, где придурок-агент предлагает Вейдеру поразвлечься: "У нас тут вино, яства, девушки, выбирайте что хотите". За 19 лет Империи можно было бы уже сообразить, что Вейдер неспроста никогда не снимает костюм, не?.. А то это предложение можно и воспринять как издевательство. :)

Автор: Apolra3529 21.4.2019, 16:10

Цитата(омикрон)
Вспомнился один комикс, где придурок-агент предлагает Вейдеру поразвлечься: "У нас тут вино, яства, девушки, выбирайте что хотите". За 19 лет Империи можно было бы уже сообразить, что Вейдер неспроста никогда не снимает костюм, не?.. А то это предложение можно и воспринять как издевательство. :)


Так он ещё и евнух? Неужели эту курку-гриль так основательно спалило? Вот же удружил ему Палыч с костюмчиком-то! ))) Шутка!

Автор: омикрон 21.4.2019, 19:50

Цитата(Apolra3529 @ 21.4.2019, 16:10) *
Так он ещё и евнух? Неужели эту курку-гриль так основательно спалило? Вот же удружил ему Палыч с костюмчиком-то! ))) Шутка!

Я имел в виду только, что Вейдеру нельзя снимать костюм вне медитационной камеры, так что предлагать ему, что девушек, что вино - или глупо, или неэтично. :) Даже если под костюмом у него с нужными органами все в порядке.
Что же касается евнушества Вейдера... полагаю, что это вполне возможно, хотя по вполне понятным причинам этот вопрос никогда официально не поднимался. :) Сколько времени Вейдер пролежал на раскаленном песке (вроде, песок был даже настолько горяч, что от него запылала одежда четвертованного) у лавовой реки на... кхм, на животе? Какие могли быть последствия этого? Мне, конечно, уже указали дотошные зрители, что затем в операционной Вейдер показан в целых (по крайней мере, спереди) штанах - но мы же взрослые люди и понимаем, что это лишь киношная условность, не повышать же рейтинг фильма ради реализма. Тем более, что в реале-то в реальную операционную и не кладут людей в грязных штанах с пепелища, прямо рядом с ними прилаживая протезы... biggrin.gif Операции - любят стерильность, с него бы все поснимали.

Автор: Грант 21.4.2019, 22:16

Цитата(омикрон @ 21.4.2019, 20:50) *
Я имел в виду только, что Вейдеру нельзя снимать костюм вне медитационной камеры, так что предлагать ему, что девушек, что вино - или глупо, или неэтично. :) Даже если под костюмом у него с нужными органами все в порядке.
Что же касается евнушества Вейдера... полагаю, что это вполне возможно, хотя по вполне понятным причинам этот вопрос никогда официально не поднимался. :) Сколько времени Вейдер пролежал на раскаленном песке (вроде, песок был даже настолько горяч, что от него запылала одежда четвертованного) у лавовой реки на... кхм, на животе? Какие могли быть последствия этого? Мне, конечно, уже указали дотошные зрители, что затем в операционной Вейдер показан в целых (по крайней мере, спереди) штанах - но мы же взрослые люди и понимаем, что это лишь киношная условность, не повышать же рейтинг фильма ради реализма. Тем более, что в реале-то в реальную операционную и не кладут людей в грязных штанах с пепелища, прямо рядом с ними прилаживая протезы... biggrin.gif Операции - любят стерильность, с него бы все поснимали.

Ну вино выпить мог обедал же он с Ханом Соло в 5 эпизоде

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 1:29

Цитата(Грант)
Ну вино выпить мог обедал же он с Ханом Соло в 5 эпизоде

С этого места поподробнее. Обед не описывался. Ну... только в Робоцыпе. biggrin.gif
Не может милорд ни есть, ни пить вне барокамеры... bye.gif

Спойлерный кусочек третьей части комикса)))



Автор: омикрон 22.4.2019, 10:26

Цитата(Грант @ 21.4.2019, 22:16) *
Ну вино выпить мог обедал же он с Ханом Соло в 5 эпизоде

Он просто сидел за столом (да и "обед" был ловушкой). Не было показано, чтобы он ел-пил.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 1:29) *
С этого места поподробнее. Обед не описывался. Ну... только в Робоцыпе. biggrin.gif
Не может милорд ни есть, ни пить вне барокамеры... bye.gif

Спойлерный кусочек третьей части комикса)))

Круто. :) Интересен ответ Вейдера на это... Стряхнет ее с себя или будет учтив, как истинный рыцарь? :) Может, даже скажет, что он верен одной даме сердца - давно погибшей... :)))
В упомянутом мной комиксе Вейдера, кстати, пыталась немного пособлазнять фалиинка, но тот ей ответил, что зря старается, на него феромоны не действуют. :)

Автор: ddt 22.4.2019, 10:50

Цитата(омикрон)
Круто. :) Интересен ответ Вейдера на это...

Это просто фантазии означенной дамы. На деле она полы моет на ЗС

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 14:13

Цитата(омикрон)
Круто. :) Интересен ответ Вейдера на это...

Выше правы - это просто фантазии девушки. Но этот момент самый сочный, потому и запостила.

Цитата(ddt)
Это просто фантазии означенной дамы. На деле она полы моет на ЗС

Так она даже уборщица? Я подумала, она работает в медотсеке. Ох... Надо же, нам расскажут о восторженных чувствах уборщицы к милорду...

Автор: омикрон 22.4.2019, 17:12

Цитата(ddt @ 22.4.2019, 10:50) *
Это просто фантазии означенной дамы. На деле она полы моет на ЗС

Ик... такие фантазии... Она извращенка? biggrin.gif

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 17:17

Цитата(омикрон)
Ик... такие фантазии... Она извращенка?

Вы недооцениваете мощь женских чувств. devil_2.gif У милорда и так овердофига фанаток. heart.gif

Полная страничка с рисунком.




Автор: омикрон 22.4.2019, 17:36

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 14:13) *
Так она даже уборщица? Я подумала, она работает в медотсеке. Ох... Надо же, нам расскажут о восторженных чувствах уборщицы к милорду...

Одно из двух: или она его не видела вживую, или она все-таки извращенка. :)

В "Звезде смерти" описывалось, какие чувства Вейдер может вызвать у женщин, примерно так...

"Человек в шлеме с респиратором, одетый в чёрное, казался Тиле порождением давно забытого ночного кошмара. Она почти ощущала, как вокруг него пульсирующими волнами распространяется зло; от одного вида этой фигуры её подташнивало, а живот скручивало в тугой узел.
И это тем более удивительно, потому что он на неё даже не взглянул - Тила была всего лишь членом команды строителей и архитекторов, которые создавали фон, пока гранд-мофф Таркин показывал посетителям эту часть станции. Ей не пришлось разговаривать с Вейдером, но она испытывала ощущение сродни тому, что может испытывать насекомое, заметившее, что через увеличительное стекло за ним наблюдает гигантский глаз. Вейдер стоял к ней спиной, но Тила чувствовала его внимание, как некое давление тьмы, будто на плечи ей легла холодная рука.
...
Вдруг она поняла, что внимание направлено на неё. На мгновение Тиле показалось, что она совершенно голая - причём обнажено не только тело, но и душа - и Вейдер, как тот воображаемый учёный, изучающий насекомое под микроскопом, разглядывает всё, что в ней было - хорошее и плохое, сильные стороны и недостатки... всё, что делало её собой.
Она инстинктивно соорудила мысленную стену, щит, чтобы воспрепятствовать вторжению, как будто захлопнула взрывозащитную дверь. Она представила это так: тяжёлый дюрастальной люк закрылся, штыри замка вошли в пазы, периметр запечатался. У Тилы всегда было живое воображение - во многом оно помогло ей достичь успехов на выбранном поприще - и она мысленным взором увидела каждый шов и заклёпку, каждый замок и хомутик на двери, услышала долгое, отдавшееся эхом бум! когда она захлопнулась, даже почувствовала вибрацию. За мгновение до того, как люк закрылся, она ощутила в мыслях Вейдера небольшой всплеск - удивление.
И... любопытство.
Но - это же невозможно. Как она могла почувствовать мысли кого-то другого?
Тила постаралась как можно твёрже смотреть перед собой и держать мысленную стену.
Прошла секунда. Прошло несколько секунд. Этот момент казался долгим, но занял всего несколько ударов сердца. Казалось, Вейдер слегка кивнул, а потом развернулся и обратил внимание на то, о чём трещал Таркин."

Острые ощущения! Какая-нибудь уборщица со странностями могла после такого разглядывания и влюбиться Вейдера, ага. biggrin.gif

Кстати, она хоть спаслась со станции в итоге или... только вслед улетающему Вейдеру посмотрела перед тем, как взорваться? :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:17) *
Вы недооцениваете мощь женских чувств. devil_2.gif У милорда и так овердофига фанаток. heart.gif

Так они-то как раз его и не встречали в реале. :)
Почему-то вспомнились фанатки Фредди Крюгера на встрече с актером, его игравшим, вопли:
"Разрежь меня, Фредди!!"
crazy.gif biggrin.gif

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 17:53

Цитата(омикрон)
Одно из двух: или она его не видела вживую, или она все-таки извращенка. :)

В живую она его видела на прошлой страничке. Она копалась с рабочей тележкой и тут вошёл милорд, и девоньку аж откинуло его Силой, впечатав в стену. И потом у неё нахлынули вот эти фантазии.

Цитата(омикрон)
В "Звезде смерти" описывалось, какие чувства Вейдер может вызвать у женщин, примерно так...

Замечательный роман, кстати! Но, нет, как вы заметили, Тила как бы читала мысли и ощущения. Следовательно, в данном персонаже вполне могла быть Сила. Вот поэтому Вейдер испытывал к ней интерес.

Цитата(омикрон)
Острые ощущения! Какая-нибудь уборщица со странностями могла после такого разглядывания и влюбиться Вейдера, ага.

А что вы ехидничаете? Да, некоторые реагировали на Вейдера тяжело, даже не будучи чувствительными к Силе, например, Сиена и её напарница по миссии из "Потерянных звёзд", но некоторые реагировали на него и спокойно, и даже, представьте себе, некоторым женщинам может очень даже нравиться его сногсшибательная энергетика, пульсирующая Тёмной Стороной Силы. Плюс, внешний образ милорда крайне крут.

Цитата(омикрон)
Кстати, она хоть спаслась со станции в итоге или... только вслед улетающему Вейдеру посмотрела перед тем, как взорваться? :)

А это мы узнаем 26 апреля, что ли... В общем, комикс выходит через пару дней. Мне лично больше интересно, как отреагирует милорд на такую симпатию, а ведь девушка явно доберётся до него лично...

Цитата(омикрон)
Почему-то вспомнились фанатки Фредди Крюгера на встрече с актером, его игравшим, вопли:
"Разрежь меня, Фредди!!"

Некорректное сравнение. Вейдер не маньяк-убийца вообще-то.

Автор: омикрон 22.4.2019, 18:08

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
В живую она его видела на прошлой страничке. Она копалась с рабочей тележкой и тут вошёл милорд, и девоньку аж откинуло его Силой, впечатав в стену. И потом у неё нахлынули вот эти фантазии.


О-О-О!! Ну я ж говорю - извращенка, он ее об стенку, а у нее сексуальные фантазии от этого... Или имелось в виду, что ее "аж откинуло" его... мужской Силой? newconfus.gif
Животный магнетизм?

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
Замечательный роман, кстати! Но, нет, как вы заметили, Тила как бы читала мысли и ощущения. Следовательно, в данном персонаже вполне могла быть Сила. Вот поэтому Вейдер испытывал к ней интерес.

Ну разумеется. Вейдера женщина может заинтересовать только, если у нее чувствительность к Силе есть, не другие качества... biggrin.gif А вообще, он не променяет мечту лично зарезать Оби-Вана ни на одну женщину в галактике. :)) И все-таки эта его мечта осуществилась. :)
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
А что вы ехидничаете?

Удовольствие от этого получаю. ;)
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
но некоторые реагировали на него и спокойно, и даже, представьте себе, некоторым женщинам может очень даже нравиться его сногсшибательная энергетика, пульсирующая Тёмной Стороной Силы. Плюс, внешний образ милорда крайне крут.

Это канонический факт? Или только ваше мнение? Просто хотелось бы знать взгляд на него в новом каноне... В старом он однозначно ассоциировался со страхом, который появлялся при его приходе. А как уж сейчас... Могли его и очеловечить.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
А это мы узнаем 26 апреля, что ли... В общем, комикс выходит через пару дней. Мне лично больше интересно, как отреагирует милорд на такую симпатию, а ведь девушка явно доберётся до него лично...

Любит - не любит - плюнет - поцелует - к сердцу прижмет - шею свернет...
Я - за последнее.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 17:53) *
Некорректное сравнение. Вейдер не маньяк-убийца вообще-то.

Это я к тому, что девочки могут обожать всякие создания тьмы, да.
Впрочем, насчет того, что Вейдер НЕ маньяк-убийца - с вами, боюсь, не согласится масса жителей ДДГ. ;) А по числу зарезанных детей и подростков он, сдается мне, далеко обогнал Фреддика. :)

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 18:30

Цитата(омикрон)
О-О-О!! Ну я ж говорю - извращенка, он ее об стенку, а у нее сексуальные фантазии от этого... Или имелось в виду, что ее "аж откинуло" его... мужской Силой?

Тут вроде пишется, что её отбросило его Силой. Вон, об стену же впечатало.


Цитата(омикрон)
Вейдера женщина может заинтересовать только, если у нее чувствительность к Силе есть, не другие качества...

Ну как бы да. Потому-то этот выпуск комикса намечается быть юморным. Лорд Вейдер - этакий чёрный лебедь ДДГ. У него есть была лишь Падме и больше никто, никогда...

Цитата(омикрон)
Это канонический факт? Или только ваше мнение?

Моё мнение, как женщины. Тем не менее, этого нельзя отрицать. Понимаете ли, женщинам нравится весьма многое. Я была бы рада вспомнить все примеры, но не могу. Но, например, в новом каноне - комикс про Шу-Торун - там дочь одного из рудных баронов пожелала танцевать с Вейдером. Что-то её ужас от него не охватывал. Или она планировала танцевать с мандражом?

Цитата(омикрон)
с вами, боюсь, не согласится масса жителей ДДГ.

Да масса жителей ДДГ Вейдера толком не знала все двадцать лет его службы Империи.

Автор: омикрон 22.4.2019, 19:01

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 18:30) *
Тут вроде пишется, что её отбросило его Силой. Вон, об стену же впечатало.


А, так он просто ее, как мешающую пройти помеху, откинул в сторону, даже не обратив внимания. Урод, что тут скажешь.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 18:30) *
Моё мнение, как женщины. Тем не менее, этого нельзя отрицать. Понимаете ли, женщинам нравится весьма многое.

Мне это прекрасно известно, по отношению к людям это так. Но Вейдер - не человек, он фантастический монстр. В этом-то все и дело. Выдуманный персонаж вполне может быть таким, каких в реальности не бывает, в том числе и отталкивающим и страшным абсолютно для всех.
Но конечно, если в новом каноне хотят этот взгляд на него пересмотреть и сделать его "просто мрачным, суровым, грубым, но могучим чуваком" (что уже вполне может быть привлекательным для женщин), то... *разводит руками* кто я такой, чтобы возражать авторам канонов...
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 18:30) *
Ну как бы да. Потому-то этот выпуск комикса намечается быть юморным.

Подозреваю, что в этом комиксе как раз и хотели спародировать вот таких женщин, которым нравятся... всякие мерзавцы.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 18:30) *
Да масса жителей ДДГ Вейдера толком не знала все двадцать лет его службы Империи.

Ох, зато его дела хорошо знала... Кстати, маньяков-убийц тоже народ обычно плохо знает, что там у них в душе, а расстреливают их исключительно за их дела.

Автор: Мерлин Эмералд 22.4.2019, 19:25

Цитата(омикрон)
Но Вейдер - не человек, он фантастический монстр.

Цитата(омикрон)
Подозреваю, что в этом комиксе как раз и хотели спародировать вот таких женщин, которым нравятся... всякие мерзавцы.

Цитата(омикрон)
Кстати, маньяков-убийц тоже народ обычно плохо знает, что там у них в душе, а расстреливают их исключительно за их дела.

Пожалуй, за сим закончим. nono.gif

Автор: омикрон 22.4.2019, 19:45

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 19:25) *
Пожалуй, за сим закончим. nono.gif

Ну вот, не повезло, опять на фанатку Эникея Небоходова наткнулся и ненароком обидел...

Автор: Грант 22.4.2019, 20:28

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.4.2019, 19:30) *
Тут вроде пишется, что её отбросило его Силой. Вон, об стену же впечатало.



Ну как бы да. Потому-то этот выпуск комикса намечается быть юморным. Лорд Вейдер - этакий чёрный лебедь ДДГ. У него есть была лишь Падме и больше никто, никогда...


Моё мнение, как женщины. Тем не менее, этого нельзя отрицать. Понимаете ли, женщинам нравится весьма многое. Я была бы рада вспомнить все примеры, но не могу. Но, например, в новом каноне - комикс про Шу-Торун - там дочь одного из рудных баронов пожелала танцевать с Вейдером. Что-то её ужас от него не охватывал. Или она планировала танцевать с мандражом?


Да масса жителей ДДГ Вейдера толком не знала все двадцать лет его службы Империи.

Эх а ведь 1 выпуск был крут 2 уже нет а 3 полный трешь пропала серия

Автор: Darth Accipiter 23.4.2019, 23:03

Странные фантазии у уборщицы... мда, бедняжка ) Не то чтобы это совсем невозможным было, любовь зла (как известно)... но мне вот такие мысли в голову бы не пришли, однозначно :) Даже будь я ситхом или там инквизитором... это больше машина, чем человек уже. Но не буду о вкусах спорить, впрочем ;)

Автор: Мерлин Эмералд 23.4.2019, 23:08

Цитата(Darth Accipiter)
Но не буду о вкусах спорить, впрочем ;)

Вот это верно сказано. bigwink.gif

Что касается девчонки. Ну она-то не знает состояния милорда. Для неё он - высокий, брутальный, загадочный мужчина в ореоле власти и неведомой Силы. Ну, право дело, попробуй не восхитись. blush2.gif

Автор: Darth Accipiter 23.4.2019, 23:15

Цитата(омикрон)
Вдруг она поняла, что внимание направлено на неё. На мгновение Тиле показалось, что она совершенно голая - причём обнажено не только тело, но и душа - и Вейдер, как тот воображаемый учёный, изучающий насекомое под микроскопом, разглядывает всё, что в ней было - хорошее и плохое, сильные стороны и недостатки... всё, что делало её собой.
Она инстинктивно соорудила мысленную стену, щит, чтобы воспрепятствовать вторжению, как будто захлопнула взрывозащитную дверь. Она представила это так: тяжёлый дюрастальной люк закрылся, штыри замка вошли в пазы, периметр запечатался. У Тилы всегда было живое воображение - во многом оно помогло ей достичь успехов на выбранном поприще - и она мысленным взором увидела каждый шов и заклёпку, каждый замок и хомутик на двери, услышала долгое, отдавшееся эхом бум! когда она захлопнулась, даже почувствовала вибрацию. За мгновение до того, как люк закрылся, она ощутила в мыслях Вейдера небольшой всплеск - удивление.
И... любопытство.
Но - это же невозможно. Как она могла почувствовать мысли кого-то другого?
Тила постаралась как можно твёрже смотреть перед собой и держать мысленную стену.
Прошла секунда. Прошло несколько секунд. Этот момент казался долгим, но занял всего несколько ударов сердца. Казалось, Вейдер слегка кивнул, а потом развернулся и обратил внимание на то, о чём трещал Таркин."


По идее, Вейдер должен был изъять выявленного сенситива из персонала станции и доставить в Инквизиторий, где будет выяснена степень её чувствительности и возможные перспективы обучения на службу Империи.

Автор: Gelennar 24.4.2019, 22:39

Цитата(Darth Accipiter)
Странные фантазии у уборщицы... мда, бедняжка )

Фантазии как фантазии, полфикбука таких, да и здесь не без них.
Оно ж и расчитано на реакцию "они дурочки, как эта блондинчка, а вот мы трушные фанатки _милорда_, у нас совсем другое, и даже влажные мечты высокодуховны"

Автор: Мерлин Эмералд 24.4.2019, 22:54

Так, я выжидала верно и преданно эту часть комикса. Дождалась и только что прочитала. Скажу сразу и честно - это трэш, товарищи, просто полный трэш. Разочарование ужасное. Даже комментировать ничего не хочу, лучше дождусь мнений от других. Буду краткой - эта дамочка сумасшедшая просто. Фанатки милорда не такие. Ну ладно, говорю сейчас лишь за себя. О, Сила... ощущения после комикса отстойные. Я думала, что хоть поржу, думала, это юмористически обыграют. Но... В общем, комикс скатился уже.

Подборка личика ГГ. Учтите, тут всё страшно!


СПОЙЛЕР!!! И закономерный конец...


Автор: омикрон 25.4.2019, 1:52

Цитата(Darth Accipiter @ 23.4.2019, 23:15) *
По идее, Вейдер должен был изъять выявленного сенситива из персонала станции и доставить в Инквизиторий, где будет выяснена степень её чувствительности и возможные перспективы обучения на службу Империи.

А он вместо этого решил "Пусть это будет нашим маленьким секретом" biggrin.gif
Возможно, в обязанности Вейдера просто не входило тащить в куда-следует всякого случайно ему попавшегося разумного, проявившего небольшую чувствительность к Силе. Он и решил, что это не его дело, и наплевал.

Добавлено через 11 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 24.4.2019, 22:54) *
Так, я выжидала верно и преданно эту часть комикса. Дождалась и только что прочитала. Скажу сразу и честно - это трэш, товарищи, просто полный трэш. Разочарование ужасное. Даже комментировать ничего не хочу, лучше дождусь мнений от других. Буду краткой - эта дамочка сумасшедшая просто. Фанатки милорда не такие. Ну ладно, говорю сейчас лишь за себя. О, Сила... ощущения после комикса отстойные. Я думала, что хоть поржу, думала, это юмористически обыграют.

А мне понравилось, то, что вы выложили, по крайней мере. thumbsup.gif
Как я понял, дура пробралась к нему аж в медитационную камеру и начала в любви признаваться? biggrin.gif А он ее - мечом. Это - смешно!! yes.gif Как это вы тут не увидели юмора! И Вейдер - типичный такой Вейдер, с этой его фразой про мусор - это он, наш старый добрый Вейдер. thumbsup.gif
Хотя, конечно, убивать такую психичку мечом - это оскорбление для меча... Ну да ладно, пусть радуется высокой чести!

Автор: Darth Accipiter 25.4.2019, 13:05

Цитата(омикрон)
Как я понял, дура пробралась к нему аж в медитационную камеру и начала в любви признаваться? А он ее - мечом. Это - смешно!!


Бедняжка... cray.gif trollface.gif Мда, фантазия до Вейдера доведет, воистину saber_red.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(омикрон)
Хотя, конечно, убивать такую психичку мечом - это оскорбление для меча... Ну да ладно, пусть радуется высокой чести!


Согласна, можно было просто задушить Силой. Это медленнее, кстати. Но не так эффектно )

Автор: омикрон 25.4.2019, 13:10

Цитата(Darth Accipiter @ 25.4.2019, 13:05) *
Согласна, можно было просто задушить Силой. Это медленнее, кстати. Но не так эффектно )

Можно быстро свернуть шею. :)

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 16:14

Цитата(омикрон)
Как я понял, дура пробралась к нему аж в медитационную камеру и начала в любви признаваться?

Именно так! И это после того как она ныряла в помои на свалке ЗС, пытаясь найти свою специфическую коллекцию по Вейдеру, которую доктор выкинул в наказание. Она как вонючий лунатик припёрлась к Вейдеру в каюту, начав трындеть про свою любовь к нему вечную, что он больше не один. Да йопт-орех! Что за отстой...

Вообще, оказывается, эта серия комиксов создана, чтобы показать Вейдера через восприятие случайных людей, оказавшихся с ним рядом. Ну, простите, если милорда окружают истеричные командиры, которые чуть ли штаны не мочат от встречи с ним и всякие ненормальные фанатки, у которых откровенная печалька с головой, и которые коллекционируют каждую железку и осколок, вытащенный из Вейдера на операции, то я не удивлена, почему милорд такой едрически злой постоянно. В окружении унылых фекалий-то...

Минутка фетишизма.
Танец со спёртым плащом милорда, переросший в очередную розовенькую фантазию. )))

Автор: Darth Accipiter 25.4.2019, 16:33

По существу, имеет место быть тонкий стеб над неадекватными фанами известных людей, которых весьма немало в реале. И затронута тема разрушения идеала при встрече с реальным объектом обожания trollface.gif

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 16:38

Цитата(Darth Accipiter)
По существу, имеет место быть тонкий стеб над неадекватными фанами известных людей, которых весьма немало в реале. И затронута тема разрушения идеала при встрече с реальным объектом обожания

Кстати, ОЧЕНЬ много фанатов, далеко не только в русфандоме, крайне недовольны этой частью комикса. Много жалоб на то, что этим творением просто опустили фанаток Вейдера. При чём всех фанаток, потому что автор комикса в Твиттере объясняется так - мол, он и не думал создавать героиню глупой или ненормальной, она просто несчастна и страдает от своего фашистского бытия, типа работа на имперской станции, начальник плохо обращается и так далее... и Вейдер для неё - единственный спаситель. Автор типа создавал трагический персонаж. Да ладно? А на выходе мы получили криповатую преследовательницу, от которой хочется держаться подальше. В итоге её совершенно не было жалко. Ей даже имени не дали...

Автор: омикрон 25.4.2019, 16:42

Цитата(Мерлин Эмералд @ 25.4.2019, 16:14) *
Именно так! И это после того как она ныряла в помои на свалке ЗС, пытаясь найти свою специфическую коллекцию по Вейдеру, которую доктор выкинул в наказание. Она как вонючий лунатик припёрлась к Вейдеру в каюту, начав трындеть про свою любовь к нему вечную, что он больше не один. Да йопт-орех! Что за отстой...


Думаю, это все же сатира на фанаток Вейдера в реале, хе-хе. ;)

А она, правда, собирала осколки, которые из него вытащили хирурги?

Цитата(Darth Accipiter @ 25.4.2019, 16:33) *
По существу, имеет место быть тонкий стеб над неадекватными фанами известных людей, которых весьма немало в реале. И затронута тема разрушения идеала при встрече с реальным объектом обожания

Ага.

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 16:48

Цитата(омикрон)
Думаю, это все же сатира на фанаток Вейдера в реале, хе-хе. ;)

И, между прочим, фанатки не на шутку обижены. Я тоже.

Цитата(омикрон)
А она, правда, собирала осколки, которые из него вытащили хирурги?

К сожалению, это правда. Я сейчас рассмотрела - правый верхний угол второй картинки как бы говорит, что она и кровь милорда собирала. Блин, больше ничего не собирала? )))

Автор: омикрон 25.4.2019, 16:52

Кстати, заметили - когда она танцует с Вейдером в платье, на полу отражение - она в штанах и с пустым плащом. :)

Добавлено через 2 мин.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 25.4.2019, 16:48) *
И, между прочим, фанатки не на шутку обижены. Я тоже.

А чего вы хотели - чтобы показали адекватную фанатку реального (а не воображаемого-несуществующего) Вейдера?! Это - оксюморон.
Еще раз напомню, что для жителей своего мира настоящий Вейдер - сильно не то, что его культ-образ для нашего мира.

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 17:07

Цитата(омикрон)
Кстати, заметили - когда она танцует с Вейдером в платье, на полу отражение - она в штанах и с пустым плащом. :)

Ага, я и подписала это как розовенькую фантазию. Дай ей волю - она бы всю его одежду спёрла...

Цитата(омикрон)
А чего вы хотели - чтобы показали адекватную фанатку реального (а не воображаемого-несуществующего) Вейдера?! Это - оксюморон.

Вообще-то да, я ждала три варианта: 1. Кроткая дева, тайно любящая милорда и готовая выполнить любую его прихоть. 2. Какая-то история с гостьей или имперкой, но соответствующая тем картинкам, что нам давали до выхода комикса с многообещающей припиской "но в галактике существует одинокое сердце, которое бьётся только для него". 3. Ну чисто юморок. Реально что-то ради посмеяться, а не... эта вот болезная одержимость.

Однако сравните.

Что нам обещали!


И что мы получили!


Автор: омикрон 25.4.2019, 17:32

Цитата(Мерлин Эмералд @ 25.4.2019, 17:07) *
Однако сравните.

Что нам обещали!
И что мы получили!


А не надо верить создателям нового канона, не надо. nono.gif Они постоянно врут и пересматривают свои планы.

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 17:38

Цитата(омикрон)
А не надо верить создателям нового канона, не надо. Они постоянно врут и пересматривают свои планы.

Вот это точно! Но теперь они должны оправдаться и дать нам достойную историю с дамой, чьё сердце бьётся ради Вейдера. Нормально бьётся, а не аритмично подёргивается в одержимых конвульсиях!

Ах, ладно. Долгожданная третья часть про**на. Ждём четвёртую - про Вейдера и пилота повстанцев. Надеюсь, хоть там не будет никакого трэша. Хотя, какой это должен быть пилот, что сдюжит Вейдера в полёте?

Автор: Gionemus 25.4.2019, 17:39

По себе знаю, что есть такие долбанутые на всю голову. Даже захотелось почитать этот комикс, если будет на русском.

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 17:42

Цитата(Gionemus)
По себе знаю, что есть такие долбанутые на всю голову. Даже захотелось почитать этот комикс, если будет на русском.

Будет, вполне в скором времени. Я читаю на Com-X.life Две первые части этой серии переведены.

Автор: омикрон 25.4.2019, 18:42

- Я твоя! Сейчас и навеки! Мы будем вме... сте...
Проткнув уборщицу мечом, Вейдер грустно вздохнул:
- Четвертая попаданка с Земли за неделю. И почему ко мне попадают только ТАКИЕ безумные фанатки?..

Автор: Мерлин Эмералд 25.4.2019, 19:31

Цитата(омикрон)
И почему ко мне попадают только ТАКИЕ безумные фанатки?..

Карма, милорд. Но действительно грустно. Часто в пейринг Вейдеру приписывают какой-то трэш...

Автор: Gelennar 25.4.2019, 23:08

А мне вот жалко ее внезапно стало. Где, говорите, дают? пойду поищу чтоле

Автор: Bratislaw 25.4.2019, 23:52

Вот не думала я, что обсуждение этого выпуска окажется столь масштабным newconfus.gif

А вот мне самой он не понравился. К слову - совсем. Во-первых - судя по романтичной обложке, я, как и , ожидала чего-то... больше про настоящие чувства, пусть и с учётом, что "Падме для Вейдера - одна и навсегда". А во-вторых - уж слишком судьба этой девушки похожа на настоящие случаи из моей жизни, так что сделалось как-то тяжело внутренне. Она ж, по сути, ничего плохого не сделала. Просто была обычной, неизбранной и влюбившейся неудачно...

Автор: омикрон 26.4.2019, 0:09

Цитата(Bratislaw @ 25.4.2019, 23:52) *
Во-первых - судя по романтичной обложке, я, как и , ожидала чего-то... больше про настоящие чувства, пусть и с учётом, что "Падме для Вейдера - одна и навсегда".

Настоящие чувства, фи... Эх, никак вы все не поймете, что дело не в том, что "Падме у Вейдера была одна", а в том, что он реально бесчувственный подонок.
Я вот совсем такого и не ожидал, что вы описываете. Точнее, допускал, что авторы, конечно, могут извратить канон, кто их знает, что им разрешено... но если придерживаться канона, то именно существующая концовка - самая реалистичная и ожидаемая.
Цитата(Bratislaw @ 25.4.2019, 23:52) *
А во-вторых - уж слишком судьба этой девушки похожа на настоящие случаи из моей жизни, так что сделалось как-то тяжело внутренне. Она ж, по сути, ничего плохого не сделала. Просто была обычной, неизбранной и влюбившейся неудачно...

Так это и хорошо! Все жизненно. Дурочку зарезали за то, что она дурочка, а не за то, что сделала что-то плохое - как и есть в жизни чаще всего. yes.gif

Автор: Грант 26.4.2019, 0:34

Цитата(омикрон @ 26.4.2019, 1:09) *
Настоящие чувства, фи... Эх, никак вы все не поймете, что дело не в том, что "Падме у Вейдера была одна", а в том, что он реально бесчувственный подонок.
Я вот совсем такого и не ожидал, что вы описываете. Точнее, допускал, что авторы, конечно, могут извратить канон, кто их знает, что им разрешено... но если придерживаться канона, то именно существующая концовка - самая реалистичная и ожидаемая.

Так это и хорошо! Все жизненно. Дурочку зарезали за то, что она дурочка, а не за то, что сделала что-то плохое - как и есть в жизни чаще всего. yes.gif

Никогда Выйдер таким не был скорее циничным прагматиком с утонченным чувством юмора

Автор: омикрон 26.4.2019, 0:44

Цитата(Грант @ 26.4.2019, 0:34) *
Никогда Выйдер таким не был скорее циничным прагматиком с утонченным чувством юмора

Это мешает быть бесчувственным подонком?

Автор: Commissar 26.4.2019, 5:07

NOTICE ME SENPAAAAAI!!!!©
и кто-то еще после такого будет трындеть про то, что РВ - это фанфики...ага-ага

Автор: Bratislaw 26.4.2019, 11:46

Цитата(омикрон)
Настоящие чувства, фи... Эх, никак вы все не поймете, что дело не в том, что "Падме у Вейдера была одна", а в том, что он реально бесчувственный подонок.

Так я же и не говорю, что ожидала влюблённого по уши Вейдера)) Просто в целом историю... более романтичную. Может, что-то вроде того, что он по долгу службы спас высокородную имперку и она в него красиво втрескалась... Или нечто в этом роде.

Цитата(омикрон @ 26.4.2019, 3:09) *
Так это и хорошо! Все жизненно. Дурочку зарезали за то, что она дурочка, а не за то, что сделала что-то плохое - как и есть в жизни чаще всего. yes.gif

Вот не соглашусь с тем, что она - дурочка. Просто чересчур эмоциональная неизбранная девица, не умеющая держать себя в руках. Про её умственные способности ничего сказано не было.

Автор: Мерлин Эмералд 26.4.2019, 14:09

Цитата(Bratislaw)
Вот не думала я, что обсуждение этого выпуска окажется столь масштабным

Это вы ещё не видели обсуждения на англофоруме...

Цитата(Bratislaw)
Она ж, по сути, ничего плохого не сделала. Просто была обычной, неизбранной и влюбившейся неудачно...

Она... с ума сошла явно от своей, хм, любви. Одержимость это, одержимость крутым мужчиной, находящимся относительно рядом. Но она реально поехала с катушек, сначала искупавшись в помоях в поисках своей ненормальной коллекции, а потом прям так отправившись в каюту к милорду. Стоит такая перед ним, смердящая и вещающая всякую чепуху с шизо-лицом. За такое нечаянно бьют отчаянно.

Цитата(Bratislaw)
Может, что-то вроде того, что он по долгу службы спас высокородную имперку и она в него красиво втрескалась... Или нечто в этом роде.

Вот! Честное слово, и я это ждала. Особенно по картинке, где дамочка стоит около милорда.

Цитата(Bratislaw)
Вот не соглашусь с тем, что она - дурочка. Просто чересчур эмоциональная неизбранная девица, не умеющая держать себя в руках. Про её умственные способности ничего сказано не было.

Про её умственные способности как бы прокричал сам комикс. Автор изобразил её одержимой сумасшедшей... И после вот такой истории я не удивлена совершенно её фатальному концу. Даже не жалко. К КОМУ ПОЛЕЗЛА?! Это как уборщица полезет к президенту. Смехотворно! И я, и не только я, до сих пор воспринимаю данный комикс как толстое оскорбление всех фанаток Вейдера. Этим комиксом как бы дали понять, что нормальная женщина не может любить персонаж Лорда Вейдера. Ну-ну... Теперь они обязаны нам комикс-извинение, имхо.

Автор: Gionemus 26.4.2019, 14:32

Цитата(Мерлин Эмералд)
данный комикс как толстое оскорбление всех фанаток Вейдера. Этим комиксом как бы дали понять, что нормальная женщина не может любить персонаж Лорда Вейдера. Ну-ну... Теперь они обязаны нам комикс-извинение, имхо.

Какая ерунда. Но с противоположной стороны мне бы не хотелось, чтобы появились комиксы, где некрофилы глумятся над трупом Падме. Хотя, разница всё же есть.

Автор: Bratislaw 26.4.2019, 15:45

Цитата(Мерлин Эмералд)
Она... с ума сошла явно от своей, хм, любви. Одержимость это, одержимость крутым мужчиной, находящимся относительно рядом. Но она реально поехала с катушек, сначала искупавшись в помоях в поисках своей ненормальной коллекции, а потом прям так отправившись в каюту к милорду.

Ну, это да, тут девица и вправду перегнула палку до неадекватности. Любить безответно, наивно представлять всякое романтичное - это мне близко, но собирать кусочки Вейдера - тут уже нечто клиническое, извините. Но мне всё равно её жалко. И очень грустно от того, что обычных людей и неудачниц в любви (да, куда уж там, Вейдера, как ни крутись, не получишь), показывают именно так.

Автор: Мерлин Эмералд 27.4.2019, 1:18

Товарищи! Этот комикс уже порвал все баяны, по ходу, по всему миру! Автору респект за срач-тему! megalol.gif

https://www.mirf.ru/news/avtora-lyubovnogo-komiksa-pro-darta-vejdera-raskritikovali-iz-za-bezymyannoj-poklonnicy-vladyki-sithov

Автор: Aulsberg 27.4.2019, 11:21

Смотря на этот комикс, в очередной раз убеждаюсь в мысли, что одна из главных проблем мышеканона - полная равнозначность произведений. Всё, и весьма неплохие "Таркин" и "Траун" и ужасные "Ребеля" подаётся как "бывшее в Галактике ЗВ". Если бы такой комикс вышел, как что-то вроде "Таг и Бинк" - вот вообще бы ничего не имел против. Но подавать эту насмешку над фанатками Вейдера (которые действительно бывают несколько странными) как полноценную историю в мире ЗВ - увольте.

Из объяснений автора

Цитата
"речь идёт о человеке, который настолько избит и заперт в своём фашистском окружении, что её фантазии сводятся к единственному человеку в её мире, у которого хватит сил её освободить. "
- блин, дайте ему кто-нибудь "Доктриной фашизма" по башке... Нет, лучше "Моей борьбой", она поувесистее. Оправдывать любую чушь "Ну это же фошысткая империя" - это уже попахивает нежеланием разбираться в мире, над которым работаешь.

Автор: Таллар 27.4.2019, 12:00

Цитата(Aulsberg @ 27.4.2019, 11:21) *
Смотря на этот комикс, в очередной раз убеждаюсь в мысли, что одна из главных проблем мышеканона - полная равнозначность произведений. Всё, и весьма неплохие "Таркин" и "Траун" и ужасные "Ребеля" подаётся как "бывшее в Галактике ЗВ".

Ну давайте честно - по классификации Старого Канона, Повстанцы и Сопротивление стояли бы выше любой книги, вне зависимости от ее качества. Тут по крайней мере, те же Таркин и Траун имеет возможность в один ряд с номерными эпизодами выйти. ̶Х̶о̶т̶я̶ ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶э̶т̶о̶ ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶к̶о̶м̶п̶л̶и̶м̶е̶н̶т̶

А вообще не понимаю, чего на комикс взъелись. Будто бы с Вейдером можно было другого варианта ожидать.
Кстати, уже вторая убитая им женщина, которая в него влюбилась. На рекорд идет trollface.gif

Автор: Мерлин Эмералд 27.4.2019, 12:14

Цитата(Таллар)
Будто бы с Вейдером можно было другого варианта ожидать.

Можно, и как бы ожидался более приличный вариант. Об этом ещё Bratislaw писала выше, что можно было бы придумать какую благородную имперку, которую спас Лорд Вейдер и она в него красиво влюбилась. Просто картинка на постере, что нам показали задолго до выхода комикса, как бы намекала на богатую даму. А мы получили медицинскую уборщицу с ядрёными выражениями лица...

Кстати, поясню про "красиво влюбилась" - это значит, что могли бы показать её мысли и фантазии о милорде, их какое-то достойное взаимодействие, а не одержимое преследование и коллекционирование "кусочков" милорда вплоть до его крови, не купание в свалке, не вторжение в его каюту с идиотскими речами, приправленными чокнутым выражением лица. Чувствуете разницу? Но нам не дали красивой истории, нам дали насмешливо-гротескную... Историю, что вызвала мировой бугурт и даже скандал.

Автор: Casement 27.4.2019, 13:31

Цитата(Gelennar @ 25.4.2019, 22:08) *
А мне вот жалко ее внезапно стало. Где, говорите, дают? пойду поищу чтоле


А мне нет, сталкеры и папарацци только такого и заслуживают.

Автор: FreelancerSith 27.4.2019, 14:49

Каноничность комикса, кстати, вызывает сомнения - суперлазер на ЗС установили незадолго до уничтожения станции, так что времени влюбиться в Вейдера у девушки не было.

Автор: Gelennar 27.4.2019, 15:12

Цитата(Мерлин Эмералд)
в честь этого сомнительного творения.

Цитата(Мерлин Эмералд)
что можно было бы придумать какую благородную имперку, которую спас Лорд Вейдер и она в него красиво влюбилась.


Хорошо горит, мне нравится

Цитата(FreelancerSith)
Каноничность комикса, кстати, вызывает сомнения


Я подозреваю, что каноничность у всей серии на уровне РВ-шных Баек

Цитата(Casement)
А мне нет, сталкеры и папарацци только такого и заслуживают.


Жалко не только с точки зрения финала, но и в принципе.

ПС. О, и еще
В одной из серии Джессики Джонс была прекрасная фраза "я думала, что хочу быть с тобой, но я хотела быть тобой"
По сути все эти влюбленности это из той серии - и логично, что Вейдер не будет терпеть рядом человека, который хочет быть им))

Автор: FreelancerSith 27.4.2019, 15:37

Цитата(Gelennar @ 27.4.2019, 16:12) *
Я подозреваю, что каноничность у всей серии на уровне РВ-шных Баек

Если не ниже. "Байки", в отличие в том числе от недавнего From a Certain Point of View, были повально каноничными (в том числе и история о дроидах-революционерах, захватывавших контроль над ЗС-2), и лишь рассказ про Фетта позже отретконили из-за второго эпизода.

Автор: Whill 27.4.2019, 15:41

Цитата(FreelancerSith @ 27.4.2019, 14:37) *
Если не ниже. "Байки", в отличие в том числе от недавнего From a Certain Point of View, были повально каноничными (в том числе и история о дроидах-революционерах, захватывавших контроль над ЗС-2), и лишь рассказ про Фетта позже отретконили из-за второго эпизода.

Имелась ввиду наверное не книжная серия "Баек", а комиксная. Она каноничной не была никогда.

Автор: Darth Accipiter 27.4.2019, 15:43

Цитата(Мерлин Эмералд)
Кстати, поясню про "красиво влюбилась" - это значит, что могли бы показать её мысли и фантазии о милорде, их какое-то достойное взаимодействие


Как вы себе представляете "достойное взаимодействие" с Дартом Вейдером особы женского пола? :) Это сродни "взаимодействию" с Сауроном или Мелькором даже, как-то так. Все эти мужчины (так сказать), однозначно не заинтересованы в каком-либо взаимодействии с противоположным полом. Хотя воображение все стерпит, как и бумага, не осмелюсь возразить ))

Автор: Gelennar 27.4.2019, 15:49

Цитата(Whill)
Имелась ввиду наверное не книжная серия "Баек", а комиксная

угу, комиксная. спасибо

Автор: Грант 27.4.2019, 16:11

Цитата(Darth Accipiter @ 27.4.2019, 16:43) *
Как вы себе представляете "достойное взаимодействие" с Дартом Вейдером особы женского пола? :) Это сродни "взаимодействию" с Сауроном или Мелькором даже, как-то так. Все эти мужчины (так сказать), однозначно не заинтересованы в каком-либо взаимодействии с противоположным полом. Хотя воображение все стерпит, как и бумага, не осмелюсь возразить ))

Почему же Саурон и Мельком могли разные тела иметь поэтому проблем взаимодействия с любыми расами у них не стояла

Автор: Bratislaw 27.4.2019, 16:20

Цитата(Darth Accipiter)
Как вы себе представляете "достойное взаимодействие" с Дартом Вейдером особы женского пола? :) Это сродни "взаимодействию" с Сауроном или Мелькором даже, как-то так.

Да почему? Думаю, он вполне мог бы взаимодействовать с ней, как с Таркином в "Таркине", или любым высокопоставленным имперским офицером, только с учётом того, что девушке он нравится. В отличие от Саурона или Мелькора, Вейдер всё-таки человек, а не могущественный дух.

Автор: Мерлин Эмералд 27.4.2019, 16:20

Цитата(Darth Accipiter)
Как вы себе представляете "достойное взаимодействие" с Дартом Вейдером особы женского пола? :) Это сродни "взаимодействию" с Сауроном или Мелькором даже, как-то так. Все эти мужчины (так сказать), однозначно не заинтересованы в каком-либо взаимодействии с противоположным полом. Хотя воображение все стерпит, как и бумага, не осмелюсь возразить ))

А в чём проблема? Существование дамы, полезной для Лорда Вейдера, уже невозможно? Я правда именно на такой сюжет и надеялась изначально, опираясь на промо-картинку, где девушка в "римском" платье стоит спереди милорда. Я и подумала, что это некая богатая дама, попавшая в беду и, например, обладающая достаточными возможностями, чтобы быть полезной Империи. И вот таким образом она могла взаимодействовать с Лордом Вейдером, можно было придумать им приключение. В чём проблема-то, к чему так выделять слово "взаимодействие"? При чём тут пол героя, и что такого в том, что это женщина? NC-17 с милордом всё равно не получится, ну так никто на это и не намекает. Но уж лучше вот так, имхо, чем то, что нам впарили в комиксе. Плюс, не совсем корректно сравнивать человека Вейдера с духами-майар...

Автор: омикрон 28.4.2019, 1:46

Цитата(Casement @ 27.4.2019, 13:31) *
А мне нет, сталкеры и папарацци только такого и заслуживают.

А эта дурочка кто - сталкер или папарацци?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 27.4.2019, 16:20) *
А в чём проблема? Существование дамы, полезной для Лорда Вейдера, уже невозможно?

Полезной - возможно. Лумия такой была. Помните, что он с ней сделал (чтобы она еще больше пользы смогла приносить)? biggrin.gif

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 27.4.2019, 16:20) *
Я и подумала, что это некая богатая дама, попавшая в беду и, например, обладающая достаточными возможностями, чтобы быть полезной Империи. И вот таким образом она могла взаимодействовать с Лордом Вейдером, можно было придумать им приключение.

В принципе, можно было бы, конечно. К слову, мне нравится комикс про Вейдера "Свирепое сердце", где Вейдер в роли этакого Маугли. newconfus.gif И, вроде бы, он даже привязался как-то к своей стае. biggrin.gif
Так что, какие-нибудь совместные приключения Вейдера с какой-нибудь женщиной сделать можно было бы. Вот только насчет хоть вот столечко чувств между ними... сомнительно.

Кстати, вспомнил из фика "17 мгновений Вейдера" (где он - агент повстанцев в Империи :) )

"Шла прямая трансляция очередного приема в Императорском дворце. Вельможи, дипломаты, моффы, военные, сенаторы – все это было фоном, под который журналист толковал о великих государственных свершениях. Лея решила поискать передачу повеселей.
И в этот момент дворцовая суета испарилась.
Посреди яркой толпы возник облаченный в черные одежды рыцарь.
Эта мрачная величественность была не за сотни тысяч световых лет, а здесь и сейчас, рядом с ней. Уверенная походка и взмах тяжелого плаща за спиной завораживали и притягивали. Даже Бэйл, воплощение аристократизма, не умел так держаться. Неизвестный воин – а в том, что это существо было воином, Лея не сомневалась – вызывал ощущение страха... и одновременно – ощущение надежности.
Лея невольно залюбовалась этим человеком.
Маска – ну и что с того... В Галактике много всяких разных... Откуда-то выплыла, казалось бы, давно забытая картинка из учебника по нелюбимой истории – в древние времена прославленные воины Альдераана тоже появлялись на сборищах в масках и шлемах. Может, на какой-нибудь планете и сейчас принято одеваться подобным образом.
Нет. Чисто интуитивно, Лея поняла: такой – только один во всей Галактике."

:))

Автор: Vade Parvis 28.4.2019, 4:53

Всё это выглядит как очередная попытка в деконструкцию ради деконструкции, и как очередная попытка демонстрации высокомерно-презрительного отношения автора-"небыдла" к аудиториию, насмешки над ней. Причём попытки жалкие, топорные, выстроенные на кондовых стереотипах, не вызывающие ничего, кроме чувства брезгливости. Причём сценарист совершил просто-таки комбо-плевок, попытавшись осмеять одновременно всех поклонников Вейдера (как можно видеть, оправдывается это стандартной для последнего времени песней про фашизм и т. п.) и всех женщин-фанфикеров, забавляющихся шиппингом персонажей (представление о которых у автора находится примерно на уровне карикатур, изображающих "яойщиц"). Художник тоже постарался, выдав настолько гротескную, карикатурную внешность персонажа, настолько подчёркнуто-неприятную диспропорцию черт лица и чрезмерность мимики, дополнительно усиливаемую спецификой изображения "мейкапа". И, конечно, все последовавшие оправдания насчёт того, что авторы-де никого не хотели осмеять, не собирались делать аллюзий на фанатов ЗВ как на фриков и т. п., выглядят ещё более жалко, чем изначальная корявая попытка "укусить".

Автор: Apolra3529 28.4.2019, 6:03

А мне понравилось. Нет, не сам сюжет, а финал. Вот это по-ихнему, по-ситхски: есть проблема, даже самая маленькая - мочи её. И, кстати, это, думается мне, первое за последнее энное количество лет произведение, где так вот смачно унизили женского персонажа (рисовка - это что-то! Правда, такая красоточка на обложке была, а внутри... ужас тихий. Хотя мечтать не вредно - кто из нас себя красавицей не воображал, пусть это и далеко от истины?). Она дура, конечно, с головой там явно проблемы; а может, просто несчастная. Но неудивительно, что посыпалось столько возмущений со стороны фем-фанаток.
И этакое резюме: слишком приближаться к ситху опасно для жизни. Ну, а на Вейдера, каким мы его знаем и любим, вообще хоть табличку вешай: НЕ ПОДХОДИ - УБЬЁТ!

Автор: Мерлин Эмералд 28.4.2019, 15:19

Цитата(омикрон)
А эта дурочка кто - сталкер или папарацци?

Она сталкер, то бишь преследовательница.

Цитата(омикрон)
К слову, мне нравится комикс про Вейдера "Свирепое сердце", где Вейдер в роли этакого Маугли.

Скорее в роли Тарзана. Убил вожака и стал вожаком. Мне нравится комикс, круто там.

Цитата(омикрон)
Вот только насчет хоть вот столечко чувств между ними... сомнительно.

Повторяю - чувства с ЕЁ стороны! Ответных чувств от Лорда Вейдера никто и не ждёт. Требуется именно тема влюблённости дамы в милорда, но только красивый сюжет нужен, со смыслом хоть каким.

Цитата(Apolra3529)
Ну, а на Вейдера, каким мы его знаем и любим, вообще хоть табличку вешай: НЕ ПОДХОДИ - УБЬЁТ!

Можно подходить - милорд не псих. Но только по важному делу. И, делая своё дело, ты уж выполняй его компетентно и достигни успеха. Или вообще в это не лезь. Толковых людей милорд уважал.

Вот прям очень согласна с комментарием Vade Parvis, там описано всё так, как я и думаю. Да, и верно подмечено на счёт лица - главную героиню умышленно нарисовали диспропорциональной с этими её широко посаженными глазами, малозаметным носом и широченным ртом. Я всё думала, указать ли на это или всё же некрасиво чужую внешность так откровенно хаять. Но тут видно, что это замысел автора... замысел, который очень сильно не удался. Получилось только поклонниц Лорда Вейдера с мусором смешать.

Она мне лицом напоминает этот эмотикон. biggrin.gif


Автор: Tinve 28.4.2019, 18:50

Третий выпуск про фанатичку-фетишистку повеселил. На самом деле, это в большей степени стеб не над фанатками ведра, а фанатками всяких попсовых музыкальных идолов. У меня была именно такая ассоциация. Фанатички так же пытаются оторвать кусок одежды кумира или заполучить платок с его соплями. Это просто рассказ про фанатизм в декорациях ЗВ. Удивляет, что у кого-то этот выпуск вызвал гнев и возмущение. Разве что себя узнали в этой девице, и включился рефлекс самозащиты и отрицания.
Еще второй выпуск был хорош. Один пролет стардестроера сквозь глотку космочервя чего стоит!

Автор: Мерлин Эмералд 28.4.2019, 19:27

Цитата(Tinve)
Удивляет, что у кого-то этот выпуск вызвал гнев и возмущение. Разве что себя узнали в этой девице, и включился рефлекс самозащиты и отрицания.

Да по всему миру бугурт! Ничего себе новость, себя узнали. Такая реакция как раз именно из-за оскорбительного ощущения, что тебя, нормальную поклонницу, сравнили вот с этим чокнутым нечто. Адекватную даму придумать, конечно, нельзя было. Нужно только так вот опорочить и опозорить...

Автор: Marinist 28.4.2019, 19:50

Было бы лучше, если бы история была про представительницу корускантского движения феминисток, которая прибыв на Звезду смерти, сразу начала бы пропаганду превосходства женщин, борьбу с харрасментом и в конец, когда задолбавшийся Таркин отправил бы ее к Вейдеру, тот, выслушав ее речь про "Бабы все, мужики ничто" выстрелил бы ею из суперлазера под бурные аплодисменты персонала станции, переходящие в овации.

Автор: омикрон 28.4.2019, 20:11

Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.4.2019, 19:27) *
Такая реакция как раз именно из-за оскорбительного ощущения, что тебя, нормальную поклонницу, сравнили вот с этим чокнутым нечто.

А где вас, адекватных, с ЭТИМ сравнивали? Ничего такого не заметил, просто история о неадекватной фанатке, которые, конечно есть, но их существование и существование историй про них не значит, что все фанатки именно такие, и не значит, что эти истории - намеки на это. Вы это сами себе внушили почему-то, что такое сравнение будто бы есть и именно с вами, адекватными. Потому-то на вас (поклонниц) и смотрят после таких ответов с подозрением - мол, если они так возмущаются и утверждают, что тут именно их сравнили, значит, чувствуют, что и впрямь чем-то похожи на это. ;) Без обид, ничего такого про вас не хочу сказать, просто именно усиленное отрицание частенько приводит к подозрениям обратного.

Автор: Мерлин Эмералд 28.4.2019, 21:18

Цитата(омикрон)
Без обид, ничего такого про вас не хочу сказать, просто именно усиленное отрицание частенько приводит к подозрениям обратного.

Отрицание - это частность, главное тут - оскорбление. Потому что раньше ничего подобного не создавали. А тут вдруг нам наобещали любовный рассказ с милордом, мы такие встрепенулись в надеждах и ожиданиях... а нам выдали какую-то бредовую клинику, обозначив её как фанатку Вейдера. Ну и как, тень на нас не падает? Скандал в Сеточке говорит об обратном. Дискуссии и негодования идут в формате RUS и ENG, как минимум.

Автор: омикрон 28.4.2019, 21:46

Цитата(Мерлин Эмералд @ 28.4.2019, 21:18) *
Ну и как, тень на нас не падает? Скандал в Сеточке говорит об обратном. Дискуссии и негодования идут в формате RUS и ENG, как минимум.

Так я и говорю, что это вы сами объявили, что на вас падает тень, никаких доказательств, что создатели комикса так задумывали, нет. Не обратили бы вы внимания - не было бы никаких скандалов.

Автор: Gelennar 28.4.2019, 23:23

Цитата(Мерлин Эмералд)
тебя, нормальную поклонницу,

отличное допущение

Цитата(Мерлин Эмералд)
тут вдруг нам наобещали любовный рассказ с милордом

Мало ли, что я на тебе обещал? (с)

Ну и в формулировке "любовный рассказ с милордом" вполне себе не соврали. Любовный? Да. С кхм... милордом вашим? Да. Какие претензии?

Автор: Мерлин Эмералд 29.4.2019, 0:31

Цитата(Gelennar)
Какие претензии?

Почитайте Сеть, полную споров о данной тебе. Чего мне это массу копировать сюда...

А вообще, омикрон и Gelennar, не вам об этом спорить. Это женская претензия, мужчины не понимают всей оскорбительности данного комикса.

Автор: омикрон 29.4.2019, 1:00

Цитата(Мерлин Эмералд @ 29.4.2019, 0:31) *
А вообще, омикрон и Gelennar, не вам об этом спорить. Это женская претензия, мужчины не понимают всей оскорбительности данного комикса.

Согласен, не понимаю. О чем и сообщил.
Но это не значит, что ваше, женское, понимание оскорбительности комикса - верное. О том и речь веду, что вы просто ошибаетесь и он оскорбительным для вас не является. Вы его делаете таким сами.

Автор: Darth Accipiter 29.4.2019, 9:20

Цитата(Мерлин Эмералд)
Существование дамы, полезной для Лорда Вейдера, уже невозможно?


Седьмая Сестра с Вейдером не флиртовала, например :) Хотя она сама – обученный форсъюзер и даже тоже бывший джедай. Но Вейдер и к инквизиторам относился как к инструментам, а не личностям, не упуская возможности продемонстрировать свое превосходство (и презрение) бывшим "коллегам", так сказать. Что и говорить про всех прочих?

Автор: Грант 29.4.2019, 12:24

Цитата(Darth Accipiter @ 29.4.2019, 9:20) *
Седьмая Сестра с Вейдером не флиртовала, например :) Хотя она сама – обученный форсъюзер и даже тоже бывший джедай. Но Вейдер и к инквизиторам относился как к инструментам, а не личностям, не упуская возможности продемонстрировать свое превосходство (и презрение) бывшим "коллегам", так сказать. Что и говорить про всех прочих?

Они действительно слабы были а ничтожное число их успехов показывало его правоту

Автор: Асмела 29.4.2019, 16:05

Я б сказала, что смачно унизили здесь Вейдера. Вот этими вот анонсами в стиле "есть сердце, которое бьется только для него".
С головой у девушки и правда проблемы... интересно, неужели не весь персонал проходил осмотр у психиатра?

Автор: Darth Accipiter 29.4.2019, 17:00

Цитата(Грант)
Они действительно слабы были а ничтожное число их успехов показывало его правоту


"Других писателей инквизиторов у меня для вас нет" :)

P.S. ситхам и не нужны были слишком умные и умелые слуги с чувствительностью. Они их намеренно почти не обучали. Чтобы не создавать себе же угрозу.

Автор: Gelennar 29.4.2019, 17:07

Тут есть один нюанс. Формально, Вейдер сит, и использует он темную сторону. Тем не менее, его отношения с миром и с властью не вполне обычны для ситов, и остается таковым он в основном потому что вариантов у него не особенно есть.

Автор: Darth Accipiter 29.4.2019, 17:14

Цитата(Gelennar)
Тем не менее, его отношения с миром и с властью не вполне обычны для ситов, и остается таковым он в основном потому что вариантов у него не особенно есть.


Ничего необычного я не вижу здесь. Он ученик старшего владыки-ситха и выполняет его поручения. Как было заведено с времен Дарта Бейна. Пытаясь найти параллельно способ увеличить свои знания и могущество, чтобы свергнуть в подходящий момент учителя. Он действует более явно и грубо, чем Дарт Мол, конечно. Но, это потому что ситхи частично вышли из подполья и захватили власть в Галактике, тащем-та.

Автор: Gelennar 29.4.2019, 17:27

Цитата(Darth Accipiter)
Ничего необычного я не вижу здесь. Он ученик старшего владыки-ситха и выполняет его поручения.

И... для тех, кто вдруг забыл посмотреть 3-й эпизод, рассказываю.
Вейдер - это Энакин Скайуокер. Человек, который искренне служил Республике, который верил в ее идеалы, который стремился сделать мир лучше, который абсолютно искренне пытался положить конец войне.
Вейдер - это человек, который уничтожил все то, что любил - Падме, будущих детей, Республику, Орден - да-да, он любил Орден, несмотря на определенные разногласия и обиды.
И каждый день он живет с этим знанием.
И каждый день он видит, что он совершил чудовищную ошибку и уничтожил все - а галактика радостно апплодировала "дирижеру".
И эта галактика, которую он спасал как джедай - прокляла всех джедаев в один момент.
У Бейновских ситов помимо идеи "победить учителя" была цель - сделать таким образом ситов сильнее, ибо философия ситов такова. Не без изъянов, с глубоким внутренним противоречием, но Бейн был хитер, но не очень умен, что уж тут.
У Вейдера нет цели. Он живет ненавистью ко всему, но это просто ненависть, существующая здесь и сейчас.

Автор: Грант 29.4.2019, 18:33

Цитата(Gelennar @ 29.4.2019, 17:27) *
И... для тех, кто вдруг забыл посмотреть 3-й эпизод, рассказываю.
Вейдер - это Энакин Скайуокер. Человек, который искренне служил Республике, который верил в ее идеалы, который стремился сделать мир лучше, который абсолютно искренне пытался положить конец войне.
Вейдер - это человек, который уничтожил все то, что любил - Падме, будущих детей, Республику, Орден - да-да, он любил Орден, несмотря на определенные разногласия и обиды.
И каждый день он живет с этим знанием.
И каждый день он видит, что он совершил чудовищную ошибку и уничтожил все - а галактика радостно апплодировала "дирижеру".
И эта галактика, которую он спасал как джедай - прокляла всех джедаев в один момент.
У Бейновских ситов помимо идеи "победить учителя" была цель - сделать таким образом ситов сильнее, ибо философия ситов такова. Не без изъянов, с глубоким внутренним противоречием, но Бейн был хитер, но не очень умен, что уж тут.
У Вейдера нет цели. Он живет ненавистью ко всему, но это просто ненависть, существующая здесь и сейчас.

Республику и джедаев Энакин перестал любить когда согласился стать учеником Сидиуса . Вот насчет Падме да к ней страсть осталось потому что у него не было времени осознать что Дарта Вейдера она любить не сможет ибо повернута на республике увы была не способна увидеть другие перспективы и горизонты Ненависть конечно была но и цель построить порядок в Империи оставалась а когда он узнал о Люке построить порядок уже в своей Империи

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 29.4.2019, 16:05) *
Я б сказала, что смачно унизили здесь Вейдера. Вот этими вот анонсами в стиле "есть сердце, которое бьется только для него".
С головой у девушки и правда проблемы... интересно, неужели не весь персонал проходил осмотр у психиатра?

Кстати давно хотел спросить она гражданский персонал ? Ибо встречал утверждение что в каноне на звезде смерти не было гражданского персонала

Автор: Darth Accipiter 29.4.2019, 18:40

Цитата(Gelennar)
У Вейдера нет цели. Он живет ненавистью ко всему, но это просто ненависть, существующая здесь и сейчас.


Свергнуть Палпатина и занять его место – чем не цель? Ну и Люку он говорил, что мы можем положить конец войне и править Галактикой вместе, как отец и сын. Даже если это была и попытка манипуляции юношей-идеалистом, то всё равно указывает на то, что какие-то цели и принципы у Дарта Вейдера имели место быть. А ненависть никогда у ситхов пороком не считалась, кстати :)

Автор: омикрон 30.4.2019, 11:34

Цитата(Грант @ 29.4.2019, 18:33) *
Кстати давно хотел спросить она гражданский персонал ? Ибо встречал утверждение что в каноне на звезде смерти не было гражданского персонала

В старом каноне - был. Те же сотрудники кантин. ЗС - не только военный объект, но и мегаполис. :)
Что же касается данной конкретной уборщицы - то не ясно. Является ли уборщица, убирающаяся на военном объекте, гражданским или военным персоналом...

Автор: Мерлин Эмералд 15.5.2019, 9:10

Много я обдумывала этот комикс, силясь и пытаясь найти в нём нечто хорошее. Но как-то тщетно, настолько он жалкий и утрированный. Пожалуй, лишь эти моменты розовых фантазий - самое красивое, что там есть.

http://vfl.ru/fotos/c378af2126274109.htmlhttp://vfl.ru/fotos/f805c94926538406.html

Вот если бы всё было вот так, то история превратилась бы в нечто иное. Девушка, что тайно влюблена в Лорда Вейдера, восхищается им и готова в любой момент оказать ему любую помощь. В противном случае она должна молчать и не лезть, не вламываться в его каюту с бредом в ореоле помойного амбре... Было бы лучше, придумай они не медсестру-уборщицу, а этакую адъютантку милорда на время этого комикса.

http://vfl.ru/fotos/276e6a8126538425.html

Но нет, блин. Мы получаем психо-крипоту, шизофринично шликающую на милорда...

http://vfl.ru/fotos/db8dbb0626309357.html

Автор: Грант 31.5.2019, 18:05

4 комикс годный Вейдер проучил обнаглевшего мальчишку мятежника думающего бросить вызов всей Империи . Жаль что ничего такого нет про Первый Орден там сплошные поражения

Автор: Мерлин Эмералд 10.6.2019, 1:14

Прочитала... И это ещё более разочаровывающая часть... thumbdown.gif

Это уныло. И жалко. Там даже мало-мальского эпика не было. Да и откуда ему взяться? Будучи мелким, ГГ очконул выстрелить и прикрыть отца, чтобы вырасти, побахвалиться своим "я не буду больше сидеть в тени, я воин", встретиться с милордом в типа-бою, блевануть со страху и в итоге опять очконуть выстрелить, из-за чего милорд с имперцами урыли весь отряд повстанцев и грохнули базу, а ГГ заканчивает серию словами "у меня был шанс, был, я просто... не смог..."

Оспидя! Вот серьёзно, этот комикс обещал нам показать тех, кто намеренно или случайно оказывался поблизости Вейдера, но все эти персонажи, помимо своей безымянности, жалкие, истеричные, сумасшедшие и тому подобное. В первой части просто рандомный не-человек, во второй истеричный офицер, по-дурацки зафэйливший всё, в третьей долбанутая медсестра, теперь вот в четвёртой какой-то жалкий до неприятного повсташка, который не смог... Ну, блииин, бедный в этом комиксе только сам милорд, что его такие кадры окружают...

Серия комикса так себе... Скатывающаяся и жалкая... thumbdown.gif

В эту среду выходит последняя часть, и хорошо, что последняя. Наверное, она будет страшнее всех, потому что там замешаны природные наркотики планеты-джунглей. Споры, пыльца, токсины, галлюцинации и Вейдер... Ой...

Автор: Грант 10.6.2019, 1:59

Цитата(Мерлин Эмералд @ 10.6.2019, 2:14) *
Прочитала... И это ещё более разочаровывающая часть... thumbdown.gif

Это уныло. И жалко. Там даже мало-мальского эпика не было. Да и откуда ему взяться? Будучи мелким, ГГ очконул выстрелить и прикрыть отца, чтобы вырасти, побахвалиться своим "я не буду больше сидеть в тени, я воин", встретиться с милордом в типа-бою, блевануть со страху и в итоге опять очконуть выстрелить, из-за чего милорд с имперцами урыли весь отряд повстанцев и грохнули базу, а ГГ заканчивает серию словами "у меня был шанс, был, я просто... не смог..."

Оспидя! Вот серьёзно, этот комикс обещал нам показать тех, кто намеренно или случайно оказывался поблизости Вейдера, но все эти персонажи, помимо своей безымянности, жалкие, истеричные, сумасшедшие и тому подобное. В первой части просто рандомный не-человек, во второй истеричный офицер, по-дурацки зафэйливший всё, в третьей долбанутая медсестра, теперь вот в четвёртой какой-то жалкий до неприятного повсташка, который не смог... Ну, блииин, бедный в этом комиксе только сам милорд, что его такие кадры окружают...

Серия комикса так себе... Скатывающаяся и жалкая... thumbdown.gif

В эту среду выходит последняя часть, и хорошо, что последняя. Наверное, она будет страшнее всех, потому что там замешаны природные наркотики планеты-джунглей. Споры, пыльца, токсины, галлюцинации и Вейдер... Ой...

Наоборот же круто показали что реально бывает когда доверишь дела самоуверенному ребенку который закономерно все зафейлил что хорошо в отличии от повстанцев детей перемогающих имперцев без труда . А в 1 выпуске была великолепная битва да еще Вейдер местным помог пусть и случайно . Вот 2 и 3 выпуск да фигня

Автор: Мерлин Эмералд 11.6.2019, 6:49

Цитата(Грант)
Наоборот же круто показали что реально бывает когда доверишь дела самоуверенному ребенку который закономерно все зафейлил

Ну это и пню понятно, что какой-то рандомный сопляк продует Дарту Вейдеру. Могли бы хоть какую-никакую битву показать, что ли, между ними. Но тут вообще смешно и противно - зассал и блеванул... Позорище...

Цитата(Грант)
в отличии от повстанцев детей перемогающих имперцев без труда

Соглашусь. Но это и так-то мультик для детей... к сожалению...

Цитата(Грант)
А в 1 выпуске была великолепная битва да еще Вейдер местным помог пусть и случайно

С этими моментами согласна - милорд как чёрный рыцарь, одолевший адского монстра и спасший целый народ - это же лепота-то какая, красота! Тем не менее, мне первая часть показалась скучной...

Цитата(Грант)
Вот 2 и 3 выпуск да фигня

ППКС! Вторая часть бесит этим тупым истериком, как-то затесавшимся в военные. А уж третья часть... с этой шизофреничной медсестрой, типа срисованной с поклонниц милорда... О, это TRIGGERED!!!

Автор: Грант 12.6.2019, 23:51

Цитата(Мерлин Эмералд @ 11.6.2019, 7:49) *
Ну это и пню понятно, что какой-то рандомный сопляк продует Дарту Вейдеру. Могли бы хоть какую-никакую битву показать, что ли, между ними. Но тут вообще смешно и противно - зассал и блеванул... Позорище...


Соглашусь. Но это и так-то мультик для детей... к сожалению...


С этими моментами согласна - милорд как чёрный рыцарь, одолевший адского монстра и спасший целый народ - это же лепота-то какая, красота! Тем не менее, мне первая часть показалась скучной...


ППКС! Вторая часть бесит этим тупым истериком, как-то затесавшимся в военные. А уж третья часть... с этой шизофреничной медсестрой, типа срисованной с поклонниц милорда... О, это TRIGGERED!!!

5 выпуск тоже ничего особенного ну хоть мятежников разбили

Автор: Мерлин Эмералд 13.6.2019, 3:50

Цитата(Грант)
5 выпуск тоже ничего особенного ну хоть мятежников разбили

Только что прочитала. Аналогичного мнения. Какая ерунда. Но да, хорошо хоть повстанцев разбили, хоть какая-то радость, пусть эта группа и не такая большая. А красный тип убого ловил глюки... Я не поняла, он выжил? В любом случае серия завершена, и хорошо. Я оцениваю как 1 из 5...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)