Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Канон _ Тимоти Зан - Траун: Измена

Автор: Bratislaw 4.2.2019, 15:01

Тимоти Зан

Траун: Измена




Время действия: перед финалом «Повстанцев»
Дата выхода: 23 июля 2019 года

Аннотация: Гранд-адмирал Траун зарекомендовал себя одним из самых эффективных слуг Императора, преследуя врагов Империи до самых пределов известной части галактики. Но каким бы эффективным не был Траун, Палпатин мечтает о куда более убийственном оружии.

Теперь, когда программа «СИД-защитников» Трауна заморожена в угоду секретному проекту директора Кренника, Траун понимает, что баланс сил в Империи оценивается не только по достижениям и тактической эффективности. Даже величайший тактический гений не способен сравниться с возможностью уничтожать целые звездные системы.

Пока Траун пытается защитить свою позицию в имперской иерархии, его бывший протеже Илай Ванто возвращается с предупреждением о его родине. Траун встаёт перед невозможным выбором: долгом Доминиону Чиссов и верностью Империи, которой он поклялся служить. И правильный выбор может означать измену.

Автор: Dzeng 4.2.2019, 15:16

Скажем так, какой бы выбор сей Траун не совершил, в глазах других он будет изменником. smile.gif

Автор: Jedi Sage 4.2.2019, 15:20

, судя по финалу "Повстанцев" - гранд-адмирал был избавлен от необходимости столь тяжелого выбора ^)

Автор: Асмела 4.2.2019, 16:42

А время действия этой книги - до Ребелей?
Мог выбрать Империю. А финал Ребелей случился уже после.

Автор: Jedi Sage 4.2.2019, 16:52

Цитата(Асмела)
Мог выбрать Империю


Маловероятно. Учитывая менталитет чиссов.

Автор: Грант 4.2.2019, 17:13

Цитата(Dzeng @ 4.2.2019, 15:16) *
Скажем так, какой бы выбор сей Траун не совершил, в глазах других он будет изменником. smile.gif

Почему с его умом он может найти выход который устроит обе стороны

Автор: Jedi Sage 4.2.2019, 17:41

Цитата(Грант @ 4.2.2019, 17:13) *
Почему с его умом он может найти выход который устроит обе стороны


Как учит нас жизнь, на двух стульях нельзя сидеть слишком долго..

Автор: Грант 4.2.2019, 17:45

Цитата(Jedi Sage @ 4.2.2019, 17:41) *
Как учит нас жизнь, на двух стульях нельзя сидеть слишком долго..

Да в перспективе это так но на данный момент вполне возможно .Тем более что до финала его службы Империи осталось недолго увы из за позорного финала повстанцах

Автор: Асмела 4.2.2019, 17:48

Превентивный удар в менталитет чиссов тоже не вписывался. И тем не менее Траун его применял.
Возможно, он решит проблему иначе или успеет вернуться.
Но в любом случае явно не будет тянуть с выбором до финала Ребелей. :)

Автор: Bratislaw 4.2.2019, 18:00

Цитата(Асмела)
А время действия этой книги - до Ребелей?

Во время, действие закончится как раз перед последней серией. Так что, по ходу, он всё-таки выберет Империю (или хитро выкрутится).

Автор: ddt 4.2.2019, 18:06

Цитата(Bratislaw)
хитро выкрутится

Не, не выкрутится

Автор: Мерлин Эмералд 11.6.2019, 7:44

Я лично верю, что Траун сможет выкрутиться, не отвергнув ни одну из сторон. А вы пишете... Это что же получается, по новому канону Траун погибает задолго до Эндора? А дальше не события его трилогии, а фиготень типа Последствий? Тааак, остановите планету, я сойду. Неужели Трауна позорно убьют?!

Автор: Грант 11.6.2019, 13:14

Цитата(Мерлин Эмералд @ 11.6.2019, 8:44) *
Я лично верю, что Траун сможет выкрутиться, не отвергнув ни одну из сторон. А вы пишете... Это что же получается, по новому канону Траун погибает задолго до Эндора? А дальше не события его трилогии, а фиготень типа Последствий? Тааак, остановите планету, я сойду. Неужели Трауна позорно убьют?!

Нет не погибает а вместе с Эзрой его забросило на полу развалившимся звездном разрушителе к космос . Они конечно должны были погибнуть но Филони уверил что оба живы так что наверняка Трауна еще в ПО добавят

Автор: Грант 8.7.2019, 20:58

https://vk.com/@-731-otryvok-knigi-thrawn-t...on-timoti-zana- отрывок из книги по прежнему отлично Зан пишет

Автор: Darth Accipiter 9.7.2019, 11:37

Цитата(Грант)
Филони уверил что оба живы так что наверняка Трауна еще в ПО добавят


Каким образом, интересно? )

Автор: Грант 9.7.2019, 13:10

Цитата(Darth Accipiter @ 9.7.2019, 11:37) *
Каким образом, интересно? )

Например войска ПО найдут его в неизведанных регионах и Траун решит на них работать как когда то на Империю а потом его окончательно сольют ближе к началу 7 эпизоду

Автор: Крэйден 9.7.2019, 14:56

Вообще, не очень понимаю, почему Трауна обязательно надо тащить в ПО.
Вероятность такого исхода есть. Но Траун может и каким-то чудом в Доминацию вернуться, или повторит путь из Легенд, создав Империю Руки.
Но беда в том, что Траун сейчас кажется абсолютно не нужным. Все беды Нового Канона - отсутствие упоминание о крупных конфликтах после Джакку (и до фейла с выборами первого сенатора, в 28 ПБЯ) и странное состояние имперских осколков, которые не стали присоединятся к ПО (или не сделали это раньше).
Вот, верни Дисней в канон варлордов, заполни пробел с 5 по 28-е года частыми конфликтами с варлордами, какие-то внутренние еще конфликты в Новой Республике. И тогда я увижу место Трауна.
А так, увы, он кажется совершенно бесполезным. Как и прочие выжившие имперцы. Того же Масс Амеду до сих пор после Последствий не используют, хотя он и император.

Автор: Грант 9.7.2019, 15:58

Цитата(Крэйден @ 9.7.2019, 15:56) *
Вообще, не очень понимаю, почему Трауна обязательно надо тащить в ПО.
Вероятность такого исхода есть. Но Траун может и каким-то чудом в Доминацию вернуться, или повторит путь из Легенд, создав Империю Руки.
Но беда в том, что Траун сейчас кажется абсолютно не нужным. Все беды Нового Канона - отсутствие упоминание о крупных конфликтах после Джакку (и до фейла с выборами первого сенатора, в 28 ПБЯ) и странное состояние имперских осколков, которые не стали присоединятся к ПО (или не сделали это раньше).
Вот, верни Дисней в канон варлордов, заполни пробел с 5 по 28-е года частыми конфликтами с варлордами, какие-то внутренние еще конфликты в Новой Республике. И тогда я увижу место Трауна.
А так, увы, он кажется совершенно бесполезным. Как и прочие выжившие имперцы. Того же Масс Амеду до сих пор после Последствий не используют, хотя он и император.

Масс Амеду же был чисто формальный лидер без реальной власти тем более что он капитуляцию подписывал а значит теперь не кому не нужен тем более . Насчет отсутствия конфликтов согласен это глупо но там у имперцев совсем маленькие территории остались в отличии от легенд негде брать ресурсов для войны хотя упоминались что были не согласные продолжавшие воевать

Автор: Крэйден 9.7.2019, 19:55

Цитата(Грант)
Масс Амеду же был чисто формальный лидер без реальной власти тем более что он капитуляцию подписывал а значит теперь не кому не нужен тем более .

Согласен, но на момент подписания он был еще лидером, и в целом, с ним и остатками Империи можно было бы закрутить какие-то интересные сюжеты. Но я немного скептично отношусь к тому, что с ними будет потом. Решающей роли они вряд ли сыграют, а значит это будут, в лучшем случае, истории-филлеры об Осколке. В худшем же, про них так и забудут, или убьют за занавесом (например в Голосе Крови была такая фраза, что остатки Империи были сокрушены, что уже намекает на их судьбу, но я могу ошибаться).
Основная проблема в том, что я вообще не вижу уже смысла в Трауне. Он действовал в очень ограниченный временный период и благодаря Филонию, маловероятно что он опять будет гранд-адмиралом Палпатиновской империи (пихать-то его некуда). А как адмирал ПО он тоже будет выглядеть странно.
+ возраст. Чиссы же, вроде бы, живут 80+ лет, а Трауну на вид уже 30-40. Значит, к моменту трилогии-сиквелов это уже старик.

Автор: Грант 9.7.2019, 20:36

Цитата(Крэйден @ 9.7.2019, 20:55) *
Согласен, но на момент подписания он был еще лидером, и в целом, с ним и остатками Империи можно было бы закрутить какие-то интересные сюжеты. Но я немного скептично отношусь к тому, что с ними будет потом. Решающей роли они вряд ли сыграют, а значит это будут, в лучшем случае, истории-филлеры об Осколке. В худшем же, про них так и забудут, или убьют за занавесом (например в Голосе Крови была такая фраза, что остатки Империи были сокрушены, что уже намекает на их судьбу, но я могу ошибаться).
Основная проблема в том, что я вообще не вижу уже смысла в Трауне. Он действовал в очень ограниченный временный период и благодаря Филонию, маловероятно что он опять будет гранд-адмиралом Палпатиновской империи (пихать-то его некуда). А как адмирал ПО он тоже будет выглядеть странно.
+ возраст. Чиссы же, вроде бы, живут 80+ лет, а Трауну на вид уже 30-40. Значит, к моменту трилогии-сиквелов это уже старик.

Для чего то его в живых оставили же

Автор: Крэйден 10.7.2019, 2:40

Цитата(Грант)
Для чего то его в живых оставили же

В живых его оставил Филоний, не Зан). Я вообще думаю, что своей концовкой Филони лишь подпортил всю книжную линию Трауна. Еще и Пеллеона.
Ну КААК он оттуда спасся-то вообще? Или бедного Гилада заставят еще являться "на ковер" к Палпатину, а уже потом он будет как-то использоваться?
Словом, концовка Повстанцев, она еще и личный лор Трауна заводит непонятно куда.

Автор: Commissar 10.7.2019, 13:29

Единый канон такой единый trollface.gif

Автор: Асмела 11.7.2019, 11:03

Цитата(Крэйден)
А как адмирал ПО он тоже будет выглядеть странно.

Да уж. Зачем ему туда?
Разве что вот так...

Автор: Крэйден 12.7.2019, 14:44

В 9-м эпизоде же Палпи будет). Я думаю, слишком странно столько кошерных персонажей в не самую удачную серию фильмов вводить под конец).

Автор: Darth Accipiter 24.7.2019, 12:54

Какой милый Илай Вэнто официальный промо-арт :)


Автор: Gionemus 24.7.2019, 13:37

, что за женщина?)

Автор: ddt 24.7.2019, 13:57

Ар'алани же.

Собственно книжку прочитал, очень и очень хорошо. Зан чутка переборщил с описаниями всяких тактических приёмов, но это книгу не портит. А ещё я до самого конца та и не подозревал, кто же эту самую Treason совершил.

Ещё мне понравилась сюжетная линия Илая и лёгкие намёки на романтическу в ней. В целом рекомендую, особенно на фоне прочих книг НК.

Автор: Крэйден 24.7.2019, 14:35

Цитата(ddt)
Собственно книжку прочитал, очень и очень хорошо. Зан чутка переборщил с описаниями всяких тактических приёмов, но это книгу не портит. А ещё я до самого конца та и не подозревал, кто же эту самую Treason совершил.

Ещё мне понравилась сюжетная линия Илая и лёгкие намёки на романтическу в ней. В целом рекомендую, особенно на фоне прочих книг НК.

А можно побольше спойлеров? Если стесняетесь тут, то личка открыта.)

Автор: Грант 24.7.2019, 14:40

Цитата(ddt @ 24.7.2019, 13:57) *
Ар'алани же.

Собственно книжку прочитал, очень и очень хорошо. Зан чутка переборщил с описаниями всяких тактических приёмов, но это книгу не портит. А ещё я до самого конца та и не подозревал, кто же эту самую Treason совершил.

Ещё мне понравилась сюжетная линия Илая и лёгкие намёки на романтическу в ней. В целом рекомендую, особенно на фоне прочих книг НК.

Можете скинуть книгу если есть в электронке ? Ну или хотя бы краткое содержание

Автор: Zuckus1138 24.7.2019, 16:25

Цитата(ddt @ 24.7.2019, 12:57) *
Ар'алани же.

Собственно книжку прочитал, очень и очень хорошо. Зан чутка переборщил с описаниями всяких тактических приёмов, но это книгу не портит. А ещё я до самого конца та и не подозревал, кто же эту самую Treason совершил.

Ещё мне понравилась сюжетная линия Илая и лёгкие намёки на романтическу в ней. В целом рекомендую, особенно на фоне прочих книг НК.

А есть ли ссылочка на данное произведение?)

Автор: Darth Accipiter 24.7.2019, 17:40

Цитата(ddt)
Ещё мне понравилась сюжетная линия Илая и лёгкие намёки на романтическу в ней


Ар'алани не такая уж и шовинистка-ксенофобка, как все чиссы, вы хотите сказать? ;)

Автор: ddt 24.7.2019, 21:55

Цитата(Darth Accipiter)
Ар'алани не такая уж и шовинистка-ксенофобка, как все чиссы, вы хотите сказать?

Не, там другая есть, гораздо сильнее и много моложе :D

Автор: Darth Accipiter 24.7.2019, 22:06

, интригующий сюжет :D

Автор: Basilews 26.7.2019, 2:59

Ну я тоже прочитал, ощущения странные. Вроде неплохая книжка, но... Траун такой Траун. Тут он вообще ухитрился выиграть два сражения, не участвуя лично ни в одном (ладно, вторым командовала Ар'алани, но они перед тем все утрясли). То есть поизучал искусство, оставил инструкции и уехал. При том что в "Повстанцах" (а действие происходит между пленением Геры и последними сериями) та горстка ребелей водит его за нос и срывает все его планы. Прямо жаль, что сценарии "Повстанцев" писал не Зан (хотя тогда все бы наверное закончилось разгромом ячейки еще до рождественского перерыва, а в освободившиеся три сезона Траун бы воевал с этими гришками).
Насчет романтического интереса, ну там есть чисска со странным именем Ванья, но ее линия какая-то невнятная. По первому описанию я думал что у них будет такое взаимное подначивание всю книгу, но она в основном стрессует.
Приятно удивило одно камео из "Негодяев".
Также понятно, что продолжения не будет, некогда уже, Трауна космицкие каракатицы утащат. А жаль, там интересные темы вырисовывались. А с другой стороны, а если так: лет через 5 после Эндора вдруг возвращается Траун, находит Пеллеона...

Автор: Zuckuss1138 26.7.2019, 9:54

Цитата(Basilews @ 26.7.2019, 1:59) *
Ну я тоже прочитал, ощущения странные. Вроде неплохая книжка, но... Траун такой Траун. Тут он вообще ухитрился выиграть два сражения, не участвуя лично ни в одном (ладно, вторым командовала Ар'алани, но они перед тем все утрясли). То есть поизучал искусство, оставил инструкции и уехал. При том что в "Повстанцах" (а действие происходит между пленением Геры и последними сериями) та горстка ребелей водит его за нос и срывает все его планы. Прямо жаль, что сценарии "Повстанцев" писал не Зан (хотя тогда все бы наверное закончилось разгромом ячейки еще до рождественского перерыва, а в освободившиеся три сезона Траун бы воевал с этими гришками).
Насчет романтического интереса, ну там есть чисска со странным именем Ванья, но ее линия какая-то невнятная. По первому описанию я думал что у них будет такое взаимное подначивание всю книгу, но она в основном стрессует.
Приятно удивило одно камео из "Негодяев".
Также понятно, что продолжения не будет, некогда уже, Трауна космицкие каракатицы утащат. А жаль, там интересные темы вырисовывались. А с другой стороны, а если так: лет через 5 после Эндора вдруг возвращается Траун, находит Пеллеона...

И встает у самих истоков ПО? biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Скажите, в этой книге Траун наконец то встречает Кренника?

Автор: Gionemus 26.7.2019, 10:53

Цитата(Basilews)
Приятно удивило одно камео из "Негодяев"

А что за камео?

Автор: Грант 26.7.2019, 13:04

Цитата(Zuckuss1138 @ 26.7.2019, 9:54) *
И встает у самих истоков ПО? biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Скажите, в этой книге Траун наконец то встречает Кренника?

Да Кренник как обычно тупой и подлый интриган кроме них них ничего не умеющий

Автор: Zuckuss1138 26.7.2019, 13:27

Цитата(Грант @ 26.7.2019, 12:04) *
Да Кренник как обычно тупой и подлый интриган кроме них них ничего не умеющий

Зато со своим шаттлом и крутым плащом

Автор: Basilews 26.7.2019, 14:12

Цитата(Zuckuss1138 @ 26.7.2019, 8:54) *
Скажите, в этой книге Траун наконец то встречает Кренника?

Да, они там поспорили на бюджетное финансирование: если Траун управится за неделю, получит обратно деньги для своих "Защитников", бо все выгребли для проекта "Звездочка". Но Кренник понятно сам не мог с Трауном поехать, так послал зама, такую же сволочь в плаще.


Цитата(Gionemus @ 26.7.2019, 9:53) *
А что за камео?

Дейджа, товарищ майор ИСБ

Автор: Zuckuss1138 26.7.2019, 15:09

Цитата(Basilews)
Да, они там поспорили на бюджетное финансирование: если Траун управится за неделю, получит обратно деньги для своих "Защитников", бо все выгребли для проекта "Звездочка". Но Кренник понятно сам не мог с Трауном поехать, так послал зама, такую же сволочь в плаще.

Спасибо

Автор: ddt 26.7.2019, 17:13


Цитата(Basilews)
лет через 5 после Эндора вдруг возвращается Траун, находит Пеллеона...

Вроде Пеллеона тоже утащили, не?

Автор: Крэйден 26.7.2019, 19:34

Цитата(ddt)
Вроде Пеллеона тоже утащили, не?

Он же ему на коммуникатор "звонил" и уточнял что происходит. Значит он был на другом корабле.
А утащили-то одну только Химеру.

Автор: Zuckuss1138 26.7.2019, 19:40

Цитата(ddt @ 26.7.2019, 16:13) *
Вроде Пеллеона тоже утащили, не?

Да вроде утащили Химеру, значит он либо "катапультировался" или его убили

Автор: Крэйден 26.7.2019, 20:02

Цитата(Zuckuss1138)
Да вроде утащили Химеру, значит он либо "катапультировался" или его убили

+ там связь прервалась. Так что Пеллеон был явно не на Химере.
Ну и Филоний говорил, что считает Пеллеона живым. Стало быть, он успел катапультироваться.

Автор: Dilandu 27.7.2019, 22:16

(задумчиво) В 2018 году Зан обмолвился, что у него в контракте еще две книги про Трауна, которые ожидают прояснения ситуации с Эпизодом IX. Так как "Treason" явно не касается особо Эпизода XI, значит, планируются еще две новые книги...

Автор: Грант 27.7.2019, 23:42

Цитата(Dilandu @ 27.7.2019, 22:16) *
(задумчиво) В 2018 году Зан обмолвился, что у него в контракте еще две книги про Трауна, которые ожидают прояснения ситуации с Эпизодом IX. Так как "Treason" явно не касается особо Эпизода XI, значит, планируются еще две новые книги...

Как это связано если Трауна пропихнут в ПО то явно до событий фильмов где ему нет места

Автор: Крэйден 27.7.2019, 23:45

Цитата(Грант)
Как это связано если Трауна пропихнут в ПО то явно до событий фильмов где ему нет места

А пропихнут ли?

Автор: Грант 28.7.2019, 0:02

Цитата(Крэйден @ 28.7.2019, 0:45) *
А пропихнут ли?

В противном случае было бы не важно чем закончатся эпизоды

Автор: Dilandu 28.7.2019, 10:13

Цитата(Грант)
В противном случае было бы не важно чем закончатся эпизоды


Эм, почему? Если Траун будет, например, от имени Чиссов воевать с Первым Орденом, то автору вполне себе важно знать, чем кончатся эпизоды.

Автор: Zuckuss1138 28.7.2019, 10:19

Цитата(Крэйден @ 27.7.2019, 22:45) *
А пропихнут ли?

Впооне могут, это как с Мандалорцами и Юужань-вонгами

Автор: Грант 28.7.2019, 14:05

Цитата(Dilandu @ 28.7.2019, 10:13) *
Эм, почему? Если Траун будет, например, от имени Чиссов воевать с Первым Орденом, то автору вполне себе важно знать, чем кончатся эпизоды.

Чиссам Старая Республика не нравилась а уж НР еще еще более упоротая в каноне так что думаю они скорее бы с ПО договорились

Добавлено через 11 мин.
Цитата(Zuckuss1138 @ 28.7.2019, 10:19) *
Впооне могут, это как с Мандалорцами и Юужань-вонгами

Сомневаюсь что вонгов введут тем более то у Зана вместе них теперь гришки или как их там

Автор: Basilews 28.7.2019, 17:20

Цитата(Грант @ 28.7.2019, 13:05) *
Сомневаюсь что вонгов введут тем более то у Зана вместе них теперь гришки или как их там

Гриски (the Grysks), новая раса полукочевых нагибателей, ну то есть они из 2-й книжки. Но дело не в них, а в том, что вонги слишком заряженый концепт, ибо тянут за собой весь НОД, которого нет. А без НОДа это уже что-то другое. Но "ужасов Неизведанных Регионов"™ много, там в первой книжке Траун упоминает, что боролся с кочевыми пиратами, нападавшими на беззащитные планеты, а это явно намек на вагаарей. Которые в плане канона довольно безвредны. Я думаю, дай Зану волю, он бы и про грисков еще написал, и вагаарей, и Нусо Эсву, и еще кого-нибудь бы придумал.

Автор: Bratislaw 29.7.2019, 12:40

Цитата(Dilandu)
(задумчиво) В 2018 году Зан обмолвился, что у него в контракте еще две книги про Трауна, которые ожидают прояснения ситуации с Эпизодом IX. Так как "Treason" явно не касается особо Эпизода XI, значит, планируются еще две новые книги...

Насколько я знаю - эта новость оказалась слухами. Которые Зан https://www.facebook.com/TimothyZahn/posts/2170202906344243

Автор: Крэйден 29.7.2019, 15:14

Недавно услышал такую точку зрения на канале EckhartsLadder с которой я полностью согласен. И о которой я на форуме говорил уже не раз.
Основная проблема Трауна как и любого другого "крупного имперского военачальника" - наличие места во вселенной. Под Трауна хорошо легли события до 0 ПБЯ, когда повстанческие ячейки только формировались, а ЗС где-то в спешке доделывалась.
Но адекватно Трауна впихнуть в события пост-Явина уже не кажется возможным, ведь почти вся пост-Явинская эпоха уже прописана, а что касается пост-Эндора, то из-за Последствий и быстрой капитуляции Империи, крупного конфликта там тоже не будет (если, конечно, не прописывать какие-то пограничные стычки с очень могущественными варлордами, но их судьба уже очевидна). Клаудия Грей в Голосе Крови выделила один, кхм, неприятный момент, где прямо говорится что после Джакку у Новой Республики не было поводов для беспокойства и даже вопрос с имперским осколком был как-то разрешен.
Это и частое упоминание 5-34 ПБЯ как "эпоха мира и стабильности" в Галактике препятствует тому, чтобы вводить Трауна в сюжет.
Значит, несчастного синекожего адмирала надо пихать уже вообще в события после войны с Первым Орденом (чем бы она там не закончилась).

В 9-м эпизоде у Трауна была логика появления, ведь я по-прежнему сомневаюсь, что на одном только Кайло Рене и Хаксе можно будет удержать логику повествования.
А потом появились многочисленные ссылки на Палпатина и теперь наличие последнего гранд-адмирала кажется лишним.
Или его там вообще сольют окончательно, что будет крайне печально для персонажа подобного калибра.

Словом, основная проблема каноничного ДДГ по-прежнему остается - слишком мало моментов, где можно прописать интересный и длительный конфликт, в котором появятся свои новые герои. От этого страдает и Траун и многие ему подобные личности.

Автор: Zuckuss1138 29.7.2019, 15:41

Цитата(Крэйден)
Значит, несчастного синекожего адмирала надо пихать уже вообще в события после войны с Первым Орденом (чем бы она там не закончилась).

А он доживет до этого?


Добавлено через 8 мин.
Цитата(Крэйден @ 27.7.2019, 22:45) *
А пропихнут ли?

Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий

Автор: Dilandu 29.7.2019, 15:54

Цитата(Bratislaw)
Насколько я знаю - эта новость оказалась слухами. Которые Зан сразу опроверг.


Жаль.

Автор: Bratislaw 29.7.2019, 16:25

Цитата(Dilandu)
Жаль.

Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))

Автор: Zuckuss1138 29.7.2019, 17:19

Цитата(Bratislaw @ 29.7.2019, 15:25) *
Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))

Или могут засветить на больших экранах

Автор: Крэйден 29.7.2019, 17:43

Цитата(Zuckuss1138)
А он доживет до этого?

Хороший вопрос, учитывая что по канону легенд чиссы живут около 80 лет. Если предположить что ему около 45 на момент событий 1-й книги (что делает его 20-25 летним на момент первой встречей со Скайуокером) то ему будет все 80 к 35-му ПБЯ. В принципе стар, но еще способен действовать последующие лет 5-10-15.

А можно нарастить чиссам возраст до 100, и тогда противоречий не будет. Правда Траун как и Спок, будет уже с сединой в висках и угрюмостью в голосе. Но да ничего.

Цитата(Zuckuss1138)
Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий

Это уже другой разговор. Речь же шел о 9-м фильме где его появления мне кажется... спорным.
Хотя, смотря как все обставят.


Цитата(Bratislaw)
Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))

Я только ЗА подобный сюжетный ход, но это значит что некоторые уточнения в книгах придется ретконить(.

Автор: Грант 29.7.2019, 18:37

Цитата(Zuckuss1138 @ 29.7.2019, 15:41) *
А он доживет до этого?


Добавлено через 8 мин.

Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий

Разве сверхновая трилогия не о старой республике ?

Автор: Zuckuss1138 29.7.2019, 18:43

Цитата(Грант @ 29.7.2019, 17:37) *
Разве сверхновая трилогия не о старой республике ?

Одна от создателей Игры Престолов, а другая от Райана.
Одна из них о старой республике

Автор: Крэйден 29.7.2019, 20:47

Райан про Старую Республику.
А БениВаси про Сверхновую.

Автор: ddt 30.7.2019, 1:55

Цитата(Крэйден)
касается пост-Эндора, то из-за Последствий и быстрой капитуляции Империи, крупного конфликта там тоже не будет (если, конечно, не прописывать какие-то пограничные стычки с очень могущественными варлордами, но их судьба уже очевидна)


Собственно, кто сказал, что Траун, когда он вернётся в наше поле зрения, будет имперским военачальником?
У нас есть гриски, у нас есть гражданочка у чиссов, у нас есть потенциальный конфликт вышеописанных с Первым Порядком, который тоже где-то в тех же местах должен ошиваться.

Автор: Грант 30.7.2019, 10:19

Цитата(ddt @ 30.7.2019, 2:55) *
Собственно, кто сказал, что Траун, когда он вернётся в наше поле зрения, будет имперским военачальником?
У нас есть гриски, у нас есть гражданочка у чиссов, у нас есть потенциальный конфликт вышеописанных с Первым Порядком, который тоже где-то в тех же местах должен ошиваться.

Траун был интересен всегда как талантливый герой на стороне условно плохих если он перейдет на сторону условно хороших то все хорошее будет разрушено

Автор: Zuckuss1138 30.7.2019, 11:09

Цитата(Грант @ 30.7.2019, 9:19) *
Траун был интересен всегда как талантливый герой на стороне условно плохих если он перейдет на сторону условно хороших то все хорошее будет разрушено

Зато Дисней будет считать это оригинальным ходом

Автор: Tinve 30.7.2019, 23:51

In a time of treason is there time for trust?
Where there's no them only us.
Is there time for reason? Has your heart had enough?
Is it time to let go and rise above?

© Spider-man: Turn Off The Dark


Еще после "Альянсов" закралось подозрение, что Зан выдохся. Но третья книга оказалась еще хуже! Несмотря на то, что "Измена" - самая короткая книга трилогии, она тем не менее наиболее тягомотная. И если про затянутые битвы в "Альянсах" я писала в отзыве: "Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат. Плюс еще добавилось то, что стало скучно разбираться в перипетиях и хитросплетениях троновских схем, и это особенно печально, так как они - краеугольный камень самой сущности этого уникального персонажа. Книга выглядит попыткой размусолить материал короткой повести на целый роман. Как результат: чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами.
Зачин истории с первых страниц смотрится вымученно и по-детски, напоминая начальную миссию в рпг: зачисти подвал от крыс, чтобы получить награду. Совершенно неправдоподобно, что на столь глупое и мелочное задание назначают специалиста уровня Трона! Конечно, по ходу дела выясняется, что проблема гораздо серьезнее, чем просто нашествие докучливых паразитов. Но об этом же никто не подозревает, отправляя Трона истреблять майноков граллоков! Да еще и завязывают на успехе его миссии финансирование тай-дефендеров! Смешно...
Из положительного:
Забавный новый персонаж Брирли Ронан - ассистент директора Кренника. Он этакий Робин для Бэтмана Кренника. Прежде всего интересна его противоречивая позиция любви к Империи (и, конечно, директору Креннику, как воплощению самого светлого и прекрасного, что есть в Империи) и презрения ко всем остальным высокопоставленным лицам: от мелких политиканов вплоть до самого Императора. Поразительно, к каким искаженным выводам и непредсказуемым последствиям приводят его параноидальные умозаключения. Миссия Илая и Ронана в сопровождении обезброненных смертовиков, работающих под прикрытием (такого мы еще нигде не видели!) - самая увлекательная часть романа. Там же появляется и еще один классный персонаж - агент ISB Дейжа.
Толково поставлено космическое сражение Савита против Фэро - это единственная удобоваримая битва этой книги. Тут в плюс играет то, что ход сражения показан от лица обоих сторон конфликта, и что Трон анализирует противника с неиспользованного ранее ракурса.
Также, как всегда, хороши словесно-психологические игры между Таркином, Кренником, Троном и Палпатином. Интересны столкновения характеров разных персонажей, вынужденных работать вместе.
И данная книга, как и предыдущие, замечательно сконнектена с "Повстанцами".
К сожалению, все вышеописанные положительные аспекты занимают малую часть текста. Они как глоток свежего воздуха в потоке сухого малосодержательного словоблудия.

- Ужасно разочаровало, что Трон с Илаем так толком и не поговорили по душам в неформальной обстановке, и все их общение свелось исключительно к обсуждению текущей миссии, будто Илай и не уезжал в Чиссляндию на целый год. Даже сам Илай немного офигел от этого.
- Удивительно, что Илай настолько привык быть в подчиненном положении, что даже при общении с дэструперами ему хотелось обращаться к ним "сэр".
- Прикольно, как чиссы очиссили Илая по-чисски, переименовав его в Айванта. biggrin.gif

Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. no.gif И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Оценка: 4/10.

Автор: Крэйден 31.7.2019, 0:17

Цитата(Tinve)
Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат.

Хочу уточнить, а что именно вам показалось скучным? Вижу что этому моменту вы противопоставляете сражение Савита и Фэро, но так как книгу не читал, то хочется узнать, что в первом не хватило? Или что Занн сделал не так.
Если что, это не придирка, мне в самом деле любопытно).

Автор: Whill 31.7.2019, 0:35

Цитата(Tinve)
чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами

Так это же писанина Зана в вакууме!

Автор: Tinve 31.7.2019, 0:50

Цитата(Крэйден)
Хочу уточнить, а что именно вам показалось скучным?

Сражениям не хватает энергетики. Они очень вялые и пассивные, нету какого-то интересного расклада сил (в первой книге проблем с этим не было). Все происходит как-то обыденно и вяло. И описание процесса руководства сражением и происходящего вокруг выполнено в таком заунывном стиле, что это усыпляет. И Зан же умеет придумывать увлекательные неординарные битвы, если хочет! Но в этой книге, как я и отметила, битвы похожи на попытку растянуть резину, чтобы выполнить квоту по числу страниц. Еще плохо, что тут опять все сражаются с грисками этими из прошлой книги, и гриски остаются столь же непроработанными, да еще и всунутыми в сюжет совсем ни к месту в кучу к дрязгам и проблемам вокруг строящейся Звезды Смерти - там и без них хватает событий.
Чего Зан прицепился к этим грискам-то? Больше нечего придумать? А раз уж прицепился, то нужно сделать их интригующими для читателя, для чего показать их точку зрения, может быть. Пока что мне совершенно безразличны как они сами, так и их мотивы.


Автор: Грант 31.7.2019, 1:08

Цитата(Tinve @ 31.7.2019, 0:51) *
In a time of treason is there time for trust?
Where there's no them only us.
Is there time for reason? Has your heart had enough?
Is it time to let go and rise above?

© Spider-man: Turn Off The Dark


Еще после "Альянсов" закралось подозрение, что Зан выдохся. Но третья книга оказалась еще хуже! Несмотря на то, что "Измена" - самая короткая книга трилогии, она тем не менее наиболее тягомотная. И если про затянутые битвы в "Альянсах" я писала в отзыве: "Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат. Плюс еще добавилось то, что стало скучно разбираться в перипетиях и хитросплетениях троновских схем, и это особенно печально, так как они - краеугольный камень самой сущности этого уникального персонажа. Книга выглядит попыткой размусолить материал короткой повести на целый роман. Как результат: чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами.
Зачин истории с первых страниц смотрится вымученно и по-детски, напоминая начальную миссию в рпг: зачисти подвал от крыс, чтобы получить награду. Совершенно неправдоподобно, что на столь глупое и мелочное задание назначают специалиста уровня Трона! Конечно, по ходу дела выясняется, что проблема гораздо серьезнее, чем просто нашествие докучливых паразитов. Но об этом же никто не подозревает, отправляя Трона истреблять майноков граллоков! Да еще и завязывают на успехе его миссии финансирование тай-дефендеров! Смешно...
Из положительного:
Забавный новый персонаж Брирли Ронан - ассистент директора Кренника. Он этакий Робин для Бэтмана Кренника. Прежде всего интересна его противоречивая позиция любви к Империи (и, конечно, директору Креннику, как воплощению самого светлого и прекрасного, что есть в Империи) и презрения ко всем остальным высокопоставленным лицам: от мелких политиканов вплоть до самого Императора. Поразительно, к каким искаженным выводам и непредсказуемым последствиям приводят его параноидальные умозаключения. Миссия Илая и Ронана в сопровождении обезброненных смертовиков, работающих под прикрытием (такого мы еще нигде не видели!) - самая увлекательная часть романа. Там же появляется и еще один классный персонаж - агент ISB Дейжа.
Толково поставлено космическое сражение Савита против Фэро - это единственная удобоваримая битва этой книги. Тут в плюс играет то, что ход сражения показан от лица обоих сторон конфликта, и что Трон анализирует противника с неиспользованного ранее ракурса.
Также, как всегда, хороши словесно-психологические игры между Таркином, Кренником, Троном и Палпатином. Интересны столкновения характеров разных персонажей, вынужденных работать вместе.
И данная книга, как и предыдущие, замечательно сконнектена с "Повстанцами".
К сожалению, все вышеописанные положительные аспекты занимают малую часть текста. Они как глоток свежего воздуха в потоке сухого малосодержательного словоблудия.

- Ужасно разочаровало, что Трон с Илаем так толком и не поговорили по душам в неформальной обстановке, и все их общение свелось исключительно к обсуждению текущей миссии, будто Илай и не уезжал в Чиссляндию на целый год. Даже сам Илай немного офигел от этого.
- Удивительно, что Илай настолько привык быть в подчиненном положении, что даже при общении с дэструперами ему хотелось обращаться к ним "сэр".
- Прикольно, как чиссы очиссили Илая по-чисски, переименовав его в Айванта. biggrin.gif

Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. no.gif И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Оценка: 4/10.

На мой взгляд битвы вполне себе да масштаб есть его во 2 книге не хватало где у Трауна был один звездный разрушитель . Тем более что линия с Савита и вобще его предательство напомнило мне игру тие файтер с похожим сюжетом . Насчет мелочи миссии ну для Таркина это был только повод насолить Кренику и заодно помочь Трауну поэтому годился любой повод а император любил развлекаться сталкивая лучшие умы в противостоянии . Вот привязанность к повстанцам это жирный минус не дающую развернуться гению Трауна ну это не вина Зана . Гриски не раскрыты конечно но вводить за пол года год до Явина расу опасных пришельцев захватчиков могущих угрожать Империи значит рушить весь смысл начала 4 эпизода где не было таких проблем у имперцев

Автор: Basilews 31.7.2019, 1:26

Цитата(Whill @ 30.7.2019, 23:35) *
Так это же писанина Зана в вакууме!

Пизанина

И раз уж мы тут спойлерим, мне как раз описание финальной битвы не понравилось. Если Траун - это Шерлок Холмс от военного дела, то Шерлок-то всегда объяснял свою дедукцию, а Траун не всегда. Ну откуда он вычислил, что будет ровно три атаки ионками, а потом пойдут тайчики? Это уже выглядит как читерство. Битва Ар'алани интереснее, потому что они там сидят и ждут и не знают, с чем придется иметь дело.
Насчет грисков, ну по крайней мере было пару диалогов с ними, во 2-й и того не было.
Насчет граллоков, мне уже в конце показалось, что Таркин как раз знал, и ему был интересно, как поведет себя Савит, но тот никак не повел.
Насчет бессодержательности, такое ощущение, что самое интересное впереди, но впереди уже не будет.

Автор: Zuckuss1138 31.7.2019, 10:58

Цитата(Tinve)
Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Мне почему то кажется что Зан рассчитывал на это, может после 9-ки будет еще несколько книг о смурфе, к тому же НК уж еще не такой развитый что бы написать достойную книгу.

Добавлено через 3 мин.
И сдается мне что если бы книга выходила после 9-ки то она бы была больше богата на информацию.

Автор: FreelancerSith 27.8.2019, 15:53

Книга понравилась, хорошее "последнее дело Холмса Трауна" с бескровной победой над предателем, разгромом захватчиков и радостью чисса за своих протеже. В отличие от "Альянсов" за всеми персонажами было интересно следить, даже Ронан, казавшийся поначалу скучным клишированным козлом, неплохо показал себя, особенно в сцене исполнения фокуса с плащом. Не сомневаюсь, что историю Трауна продолжит Зан (в "Сопротивлении" на полсезона он явно не появится), но теперь главный вопрос - когда.

Автор: FreelancerSith 4.10.2019, 23:02

Новую трилогию анонсировали. Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.

Автор: Грант 5.10.2019, 0:00

Цитата(FreelancerSith @ 4.10.2019, 23:02) *
Новую трилогию анонсировали. Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.

Приквел расскажет о прошлом Трауна и Доминации чиссов

Автор: Мерлин Эмералд 5.10.2019, 0:01

Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.

Да нам бы хоть Альянсы дождаться, да и саму Измену... дождаться бы...

Автор: Zuckuss1138 5.10.2019, 0:20

Цитата(Мерлин Эмералд @ 5.10.2019, 0:01) *
Да нам бы хоть Альянсы дождаться, да и саму Измену... дождаться бы...

Уж быстрее выучить англ.

Автор: Мерлин Эмералд 5.10.2019, 4:29

Цитата(Zuckuss1138)
Уж быстрее выучить англ.

Хотелось бы. Но язык придётся учить достаточно долго, чтобы получать удовольствие от чтения, и не запинаться на некоторых терминах или оборотах или идиомах...

Автор: Чешир 23.5.2020, 17:35

Привет!
Поделитесь ссылкой на книгу (не аудио) в оригинале. Можно и покупку. Я находила только за тысячу и больше, чет уж очень дохрена для ебука.
Спасибо заранее🙃

Автор: Грант 23.5.2020, 18:32

Цитата(Чешир @ 23.5.2020, 17:35) *
Привет!
Поделитесь ссылкой на книгу (не аудио) в оригинале. Можно и покупку. Я находила только за тысячу и больше, чет уж очень дохрена для ебука.
Спасибо заранее🙃

вот тут все книги на английском


 ! 

Запрещено распространение ссылок на материалы, защищённые законами об авторском праве. Пользуйтесь ЛС
 

Автор: Iuliia 11.10.2020, 18:02

Цитата(Крэйден)
Хороший вопрос, учитывая что по канону легенд чиссы живут около 80 лет. Если предположить что ему около 45 на момент событий 1-й книги (что делает его 20-25 летним на момент первой встречей со Скайуокером) то ему будет все 80 к 35-му ПБЯ. В принципе стар, но еще способен действовать последующие лет 5-10-15.

А можно нарастить чиссам возраст до 100, и тогда противоречий не будет. Правда Траун как и Спок, будет уже с сединой в висках и угрюмостью в голосе. Но да ничего.


Сам Тимоти Зан вот что говорил по поводу возраста Трауна в интервью:
— Сколько он вообще может прожить?
— Он не человек, так что на этот счет беспокоиться не стоит. «Повстанцев» и «Наследника Империи» разделяют всего 15 лет. Это не так уж много. Если Траун является гранд-адмиралом в 40 или даже 50 лет, то на тот момент ему будет 60 с чем-то, то есть он не очень стар даже по человеческим меркам, тем более по меркам не-людей с неизвестной продолжительностью жизни.

Т.е. возраст не будет помехой, когда встанет вопрос, можно ли включать Трауна в тот или иной период ЗВ или нет. Сколько надо, столько ему и сделают продолжительность жизни.

Автор: Крэйден 21.12.2020, 16:29

Цитата(Iuliia @ 11.10.2020, 18:02) *
Сам Тимоти Зан вот что говорил по поводу возраста Трауна в интервью:
— Сколько он вообще может прожить?
— Он не человек, так что на этот счет беспокоиться не стоит. «Повстанцев» и «Наследника Империи» разделяют всего 15 лет. Это не так уж много. Если Траун является гранд-адмиралом в 40 или даже 50 лет, то на тот момент ему будет 60 с чем-то, то есть он не очень стар даже по человеческим меркам, тем более по меркам не-людей с неизвестной продолжительностью жизни.

Т.е. возраст не будет помехой, когда встанет вопрос, можно ли включать Трауна в тот или иной период ЗВ или нет. Сколько надо, столько ему и сделают продолжительность жизни.

Очень надеюсь что его не вставят в слишком поздний период. Мне еще в Наследии набили оскомину 70-80 летние герои, которые ведут себя и думают как 20-летние(. Хотя боюсь что в 4-ю трилогию, на которую уже замахнулся Дисней, кого-то из ВК вернут.

Автор: Афанасий 7.5.2021, 23:41

Цитата(Грант @ 23.5.2020, 18:32) *
вот тут все книги на английском

[ex]Запрещено распространение ссылок на материалы, защищённые законами об авторском праве. Пользуйтесь ЛС[/ex]


Доброго времени суток.

Поделитесь ссылкой на книги через ЛС, пожалуйста.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.9.2023, 11:53

очень сильная книга, самая сильная из Новой Трилогии Трауна. но всё равно, не хватает размаха, шарма и грандиозности, чтобы в Трилогии Трауна и Дилогии Руки Трауна

ну а так, 5

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)