Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Без кого можно было бы обойтись?

Автор: Apolra3529 20.1.2019, 4:07

А как вы считаете: без кого вселенная Звездных войн спокойно могла бы обойтись и ничуть при этом не пострадать? Я имею в виду не тех персонажей, которые вам, возможно, не нравятся или раздражают, а именно тех, без кого основные сюжетные линии не претерпели бы значительных изменений (подчеркиваю, не стали бы лучше или хуже, не об альтернативке сейчас речь). С РВ в этом вопросе сложнее, но если взять классическую сагу (4-6 и 1-3), а также мультсериалы и фильмы нового канона. Итак, что думаете?

Автор: Бейн 20.1.2019, 4:22

Без всего мышиного дерьма под названием "новый канон" trollface.gif

Автор: Яркость 20.1.2019, 4:30

Якобы элитные штурмовики. Честное слово, если поставить на их место каких-нибудь голодранцев, количество попаданий и успешных операций не снизится.

Автор: Gionemus 20.1.2019, 4:34

В новом каноне, как нам показали, лишними персонажами являлись Люк Скайуокер и Хан Соло. Все их достижения слиты в унитаз. Так же адмирал Этоловушка, Лэндо Калриссиан, Сноук, хмм. Йода и Мейс Винду. Первый за красивые и бессмысленные слова, а второй за бестолковое мазафакерство. Вообще все эти персонажи являются лишь двигателями сюжета, пустой болтовни и движения ради движения.

Автор: Apolra3529 20.1.2019, 4:55

Цитата(Gionemus)
все эти персонажи являются лишь двигателями сюжета


Раз двигателями, значит, не лишние. Другой вопрос, каков этот самый сюжет. А то как бы не дойти до того, что лишнее в ЗВ - сами ЗВ.

Автор: Bratislaw 21.1.2019, 14:13

О, сложный вопрос. Хотя бы потому, что, раз персонаж введён, значит он почти во всех случаях как-то, да влияет на сюжет. По такой логике именно лишними можно назвать только пиратов, напавших на Хана в "Пробуждении Силы", ну и взломщика из "Последних Джедаев" - так как линия с ним, Роуз и Финном в основной цепочке событий, по сути, ничего не изменила (хотя, при этом, он всё-таки косвенно связан с обнаружением на Кантонике Темири).

Автор: Gionemus 21.1.2019, 14:28

Цитата(Apolra3529)
Раз двигателями, значит, не лишние. Другой вопрос, каков этот самый сюжет. А то как бы не дойти до того, что лишнее в ЗВ - сами ЗВ.


Неправильно выразился. Они скорее ведущие, а главные персонажи ведомые. Но это так, просто подлить масла в огонь дискуссии.))

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Bratislaw)
Пробуждении Силы", ну и взломщика из "Последних Джедаев" - так как линия с ним, Роуз и Финном в основной цепочке событий, по сути, ничего не изменила (хотя, при этом, он всё-таки косвенно связан с обнаружением на Кантонике Темири).


Финн вполне и очень вполне был полезен в 7 эпизоде. Раз уж разведка НР не работает, так хоть сантехник помог с разведданными.

Парочка Финн и Роуз в 8 эпизоде не сделали ровным счётом ничего. Зато половину хронометража сожрали.

Кто такой Темири не знаю (не помню), но предположу, что этот тот самый пацан, который с шваброй в руке смотрел на звёзды. Я уже год назад где-то говорил, и сейчас скажу примерно то же самое: этот парень (актёр) не появится больше ни в одном кино, а его персонаж будет благополучно забыт. Карьера мальчика началась и закончилась Крайним джедаем.

Автор: Jedi Sage 21.1.2019, 17:45

Цитата(Gionemus)
Я уже год назад где-то говорил, и сейчас скажу примерно то же самое: этот парень (актёр) не появится больше ни в одном кино, а его персонаж будет благополучно забыт. Карьёра мальчика началась и закончилась Крайним джедаем.


Я запомню это пророчество, посмотрим ^)

Автор: Apolra3529 21.1.2019, 18:03

А они потом возьмут и сделают его главгероем 9 эпа. Который окажется вообще мега-супер-пупер-крутым форсъюзером, до которого Рэй, как до Татуина пешком.

Автор: Gionemus 21.1.2019, 18:10

Цитата(Jedi Sage)
Я запомню это пророчество, посмотрим ^)

Самому очень интересно, прав ли окажусь. Но я уверен на 90%.
Цитата(Apolra3529)
А они потом возьмут и сделают его главгероем 9 эпа. Который окажется вообще мега-супер-пупер-крутым форсъюзером, до которого Рэй, как до Татуина пешком.

Авторы сиквелов обладают слишком короткой памятью, если даже в 8 эпизоде забывают, что было в 7. Так что не исключено, что этого парня обсуждают только здесь и сейчас и больше нигде.)

Автор: Apolra3529 21.1.2019, 18:37

Я поняла! 7 эпизод может обойтись без оригинальной трилогии, 8-й - без 7-го, а 9-й? Без сценария? Или это будет "конец и вновь начало" новой великой саги?..

Автор: Gionemus 21.1.2019, 18:38

Цитата(Apolra3529)
Я поняла! 7 эпизод может обойтись без оригинальной трилогии, 8-й - без 7-го, а 9-й? Без сценария? Или это будет "конец и вновь начало" новой великой саги?..

Всё верно))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)