Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Книги _ Книга с лучшими боями на световых мечах

Автор: Яркость 3.1.2019, 3:01

Где бои на световых мечах хорошо описаны и какую предпочитаете?

Автор: Apolra3529 3.1.2019, 6:49

"Месть ситхов" Мэтью Стовера - там бои такие, что фильм просто отдыхает! Прямо-таки видишь каждое движение! Это эталон. В других книгах тоже есть очень даже неплохие бои, не сколько по крутизне, сколько по смыслу. Вот так с ходу все не припомню, но первым делом пришли в голову финальный бой Вейдера и Шрайна из "Становления Темного повелителя" Лусено и финальный же бой из "Cestus deception" Стивена Барнса.
Да, забыла: знаменитая дуэль Кеноби и Вейдера в романе Стива Перри "Звезда Смерти". Там, на мой взгляд, лучшее описание этого боя.

Классная тема!!! yahoo.gif

Автор: Sergleos 3.1.2019, 14:30

Уязвимая точка Стовера. Хорошо показаны бои различным оружием, начиная от собственных кулаков, заканчивая гранатомётом.

Автор: Apolra3529 3.1.2019, 14:55

Да, и мечи там тоже есть. Правда, заканчивается тот бой просто ужасно. В смысле, трагично.

Автор: FoXm@n 3.1.2019, 15:09

Цитата(Sergleos)
Уязвимая точка Стовера.

Вообще не часто обращаю внимание на бои в книге, особенно описание как кто-то что-то там блокирует, ударяет, делает выпад - не особо круто это в книге) Но соглашусь, что "Уязвимая точка" раскрыла этот аспект хорошо, ещё "Темный мститель" вроде бы был в этом силён)

Автор: Narvec'il'usero 4.1.2019, 22:38

Да, Стовер замечательно описывает бои вообще, драки в частности, и не только на световых мечах. Но лично для меня, и именно что касается этого оружия - почему-то очень запал в душу "Путь разрушения", обучение Бэйна на Коррибане. Все детали именно ЗВ-шных поединков, внутренняя сторона, Тьма и Свет, взаимодействие с Силой, стили боя - вообще у Карпишина это во всех книгах прекрасно и очень точно описано. Тот же Скордж, из другой эпохи, правда.. Субъективное мнение, да, но мне нравится, как у него это все.

Автор: Jedi Sage 4.1.2019, 22:58

Книги Дрю Карпишина. Особенно отмечу "Правило двух " с эпичным боем на Тайтоне и красивые поединки в "Реване" и "Династии зла". Стовер тоже неплохо пишет, но менее внимателен к важным деталям и нередко путает стили и формы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)