Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Джон Фавро снимает "Мандалорца"

Автор: Алекс Маклауд 13.10.2018, 14:31

"Мандалорец" грядёт



На прошлой неделе официальный сайт объявил о начале съёмок «Мандалорца», нового сериала по далёкой-далёкой галактике, премьера которого состоится на новом потоковом сервисе Disney. Действие "Мандалорца" развернётся между шестым и седьмым эпизодом саги, после падения Империи и до появления Первого Ордена, и расскажет о приключениях одинокого воина на задворках галактики вдалеке от власти Новой Республики.



Джон Фавро выступит исполнительным продюсером и сценаристом шоу. Первый эпизод снимет сам Дейв Филони, среди других режиссёров будут Дебора Чоу («Джессика Джонс»), Рик Фамуиива («Наркотик»), Брайс Даллас Ховард (Solemates, и да, это дочка Рона Ховарда) и Тайка Вайтити (Тор: Рагнарёк, Реальные упыри).

Автор: Мерлин Эмералд 13.10.2018, 14:39

Тут это ещё не обсуждалось? ВК уж давно по швам порвало на тему. Что сказать... Даже я жду фильм про мандалорца больше, чем девятку и всё это долбаное сопротивление (особенно мультик хофно). Хоть я и не знаю ничего особо про мандалорцев, но жду больше всего. Лишь бы этого персонажа только геем не сделали, а то уже и такие разговоры ходили по округам интернет-сетей... Даже боязно...

Автор: ddt 13.10.2018, 15:22

Цитата(Мерлин Эмералд)
персонажа только геем не сделали

А уже есть подтверждение, что сериал это именно "Мандалорец", а не "Мандалорка"?

Автор: Мерлин Эмералд 13.10.2018, 15:24

Цитата(ddt)
А уже есть подтверждение, что сериал это именно "Мандалорец", а не "Мандалорка"?

Вы уж так не пугайте. На про-кадре мужчина же изображён. Если ГГ будет женщина, я и смотреть не стану...

Автор: ddt 13.10.2018, 15:53

Цитата(Мерлин Эмералд)
На про-кадре мужчина же изображён.

Или суровая боевая баба, которая и на дроиде-василиске сдесантируется, и крайт-дракона на скаку остановит.

Автор: Ottoriban 13.10.2018, 16:11

Цитата(ddt @ 13.10.2018, 14:53) *
Или суровая боевая баба, которая и на дроиде-василиске сдесантируется, и крайт-дракона на скаку остановит.

Заговаривает насмерть лекциями о феминизме.

Автор: FreelancerSith 13.10.2018, 16:22

К слову о мандалорцах женского пола - раз уж Филони играет в проекте не последнюю роль, то есть вероятность появления в сериале Сабин Врен. Тем более, что актриса, озвучившая её, и внешне похожа на своего персонажа. Что же касается главного героя - если бы это была женщина, об этом много и красочно написали бы официальные источники еще до начала съемок. Сериал очень жду, тем более, что тему партизанящих импов (судя по слитым фотографиям штурмовиков) вполне могут раскрыть.

Автор: Асмела 13.10.2018, 16:28

Я посмотрю, как минимум первую серию, а там видно будет.
А что плохого в ГГ - женщине? Если нормальная будет, а не мерисью типовая.

Автор: Ottoriban 13.10.2018, 16:54

Цитата(Асмела @ 13.10.2018, 15:28) *
Я посмотрю, как минимум первую серию, а там видно будет.
А что плохого в ГГ - женщине? Если нормальная будет, а не мерисью типовая.

Вообще-то ничего, но сейчас просто засилье героев девушек в разных фильмах и сериалах. Так что ничего свежего и нового в этом не будет и даже наоборот.

Автор: Грант 13.10.2018, 17:12

Цитата(FreelancerSith @ 13.10.2018, 17:22) *
К слову о мандалорцах женского пола - раз уж Филони играет в проекте не последнюю роль, то есть вероятность появления в сериале Сабин Врен. Тем более, что актриса, озвучившая её, и внешне похожа на своего персонажа. Что же касается главного героя - если бы это была женщина, об этом много и красочно написали бы официальные источники еще до начала съемок. Сериал очень жду, тем более, что тему партизанящих импов (судя по слитым фотографиям штурмовиков) вполне могут раскрыть.

Можно ссылку на слитые фото ?

Автор: FreelancerSith 13.10.2018, 17:14

Цитата(Грант @ 13.10.2018, 18:12) *
Можно ссылку на слитые фото ?

https://wegotthiscovered.com/tv/mandalorian-set-photos-reveal-first-look-stormtroopers-fall-empire/

Автор: Асмела 13.10.2018, 17:43

Цитата(Ottoriban @ 13.10.2018, 15:54) *
Вообще-то ничего, но сейчас просто засилье героев девушек в разных фильмах и сериалах. Так что ничего свежего и нового в этом не будет и даже наоборот.

Ну и в герое-мужчине тоже. Хотя мне все равно, мужчина ли, женщина, был бы сериал хороший.

Автор: Мерлин Эмералд 13.10.2018, 17:48

Цитата(Асмела)
Ну и в герое-мужчине тоже.

Герой-мужчина - это всегда хорошо. Посмотреть приятнее.

Автор: Commissar 13.10.2018, 17:57

Да насрать, какого пола будет ГГ. Лишь бы сам персонаж и его история были адекватно прописаны, а с последним в последнее время проблемы. Ну песок уже достал, да. Верните мне Кедальбе, епт.
Кстати, из всех аспектов мандалорской культуры в Легендах лично мне больше всего доставлял их фирменный сухой хлеб, подозрительно смахивающий на мацу. Таки не теряю надежды, что этот аспект не обделят вниманием. Особенно закваску из крови падванов для нее trollface.gif

Автор: GreedyNeimoidian 13.10.2018, 21:09

Очень хочется верить в лучшее, но список режиссеров доверия не внушает. Особенно первое имя. Того и гляди Филони после этого эпизоды режиссировать позовут. Вот уж история того, как забраться по карьерной лестнице, постоянно понижая качество своих творений.

Но посмотреть все же стоит. Учитывая отмену спин-оффлв, это единственная на ближайшее время ЗВ-шная продукция, у которой есть шансы выйти годной.

Автор: Law Snoll 13.10.2018, 21:20

А что, меня одного мороз по коже продрал от упоминания Филони?

Автор: Marinist 13.10.2018, 21:29

Цитата(Law Snoll)
А что, меня одного мороз по коже продрал от упоминания Филони?

Снолл, когда в титрах не будет упоминания Филони, это будет катастрофа.

Автор: FreelancerSith 13.10.2018, 22:12

Цитата(Law Snoll @ 13.10.2018, 22:20) *
А что, меня одного мороз по коже продрал от упоминания Филони?

В сценаристах он не значится, так что ничего ужасного в его наличии нет.

Автор: Bratislaw 14.10.2018, 13:45

Цитата(Мерлин Эмералд)
Герой-мужчина - это всегда хорошо. Посмотреть приятнее.

Ну, не всегда. Если красивый и крутой (как Лорка в новом "Треке") - конечно, а если нет (как чаще бывает) - женщина куда лучше. Так что я - за "Мандалорку". Фигура, правда, не женская, но надежды не теряю. С современными феминистическими направлениями и уходом от стандартов красоты всё может быть.

Автор: Sergleos 14.10.2018, 14:00

Цитата(Bratislaw @ 14.10.2018, 12:45) *
Ну, не всегда. Если красивый и крутой (как Лорка в новом "Треке") - конечно, а если нет (как чаще бывает) - женщина куда лучше.


Вопрос, а что, развитие героя из неудачника в "красивого и крутого Лорку" никому не интересно или это уже за развитие не считается, мол, все так делают?..

Автор: Bratislaw 14.10.2018, 14:06

Цитата(Sergleos)
Вопрос, а что, развитие героя из неудачника в "красивого и крутого Лорку" никому не интересно или это уже за развитие не считается, мол, все так делают?..

Я имела в виду не неудачника, развивающегося по ходу сериала (тем более, что "Мандалорец" изначально заявлен крутым), а стандартного голливудского красавчика с банальным и не особо проработанным характером.

Автор: Sergleos 14.10.2018, 14:32

Крутость - понятие субъективное. ;)

Автор: Emperous 15.10.2018, 19:04

Цитата(Law Snoll @ 13.10.2018, 22:20) *
А что, меня одного мороз по коже продрал от упоминания Филони?

Ты после ВК или после ребелов его опасаешься? trollface.gif Вроде в ВК постепенно качесво повышалось, ребелы - да, хуже - но других ВМЕНЯЕМЫХ из "нового канона" по этому периоду нет (ну не спин-оффы ж, которые за 2-2,5 часа много б все равно не показали!)...

Автор: Грант 15.10.2018, 19:17

Цитата(Emperous @ 15.10.2018, 20:04) *
Ты после ВК или после ребелов его опасаешься? trollface.gif Вроде в ВК постепенно качесво повышалось, ребелы - да, хуже - но других ВМЕНЯЕМЫХ из "нового канона" по этому периоду нет (ну не спин-оффы ж, которые за 2-2,5 часа много б все равно не показали!)...

Сравнить не с чем других то не допускают к мульт сериалам а свой уровень на повстанцах и сопротивлении он показал

Автор: Master Cyrus 15.10.2018, 20:06

Цитата(Law Snoll @ 13.10.2018, 20:20) *
А что, меня одного мороз по коже продрал от упоминания Филони?
Даже меня стало немного подмораживать, но оно и понятно - он что-то из себя представлял, только когда был на подхвате у Лукаса; немного еще продержался по инерции, но когда возникают нетиповые или более глобальные задачи, он топчется на месте все с теми же образами, идеями и притянутыми за уши отсылками. Он как Майкл Бей от ЗВ за вычетом спецэффектов и бюджета. Может Мандалорцу для затравки и не помешает что-то знакомое, но банальности и детский сад, уже в который раз, не прокатят.

Автор: Sergleos 15.10.2018, 20:46

Раз уж на то пошло, это Филониевские ВК вели активное разрушение канона РВ, начиная от Мортиса и пацифистского Мандалора и заканчивая Войнами Клонов, которые как бы и не про клонов. Под последним имею ввиду, что абсолютное большинство серий было про "приключения" Оби, Эни и Асоки, самих клонов там почти не было, не было размышлений на тему войны, почему началась и идёт, никаких мыслей по поводу рабского положения клонов, их места в жизни сейчас и потом (хотя бы как у Трэвисс), постепенное изменение режима с условно-демократического на авторитарный прошло за кадром. Так можно продолжать долго.
С другой стороны, Филони будет снимать лишь пилотный выпуск, и на фоне новостей о нанятых сценаристах из Игры Престолов, есть мысль, что пилот будет стартом, а не рамками.

Автор: Грант 15.10.2018, 20:58

Цитата(Sergleos @ 15.10.2018, 20:46) *
Раз уж на то пошло, это Филониевские ВК вели активное разрушение канона РВ, начиная от Мортиса и пацифистского Мандалора и заканчивая Войнами Клонов, которые как бы и не про клонов. Под последним имею ввиду, что абсолютное большинство серий было про "приключения" Оби, Эни и Асоки, самих клонов там почти не было, не было размышлений на тему войны, почему началась и идёт, никаких мыслей по поводу рабского положения клонов, их места в жизни сейчас и потом (хотя бы как у Трэвисс), постепенное изменение режима с условно-демократического на авторитарный прошло за кадром. Так можно продолжать долго.
С другой стороны, Филони будет снимать лишь пилотный выпуск, и на фоне новостей о нанятых сценаристах из Игры Престолов, есть мысль, что пилот будет стартом, а не рамками.

Это не так была например серия клона дезертира женившегося на твилечке или серия про клона предавшего Республику потому что это было с его точки зрения правильно ,также клоны задавали вопросы что с ними будет после войны их вроде милицией собирались сделать .Делались попытки показать КНС не как тупых врагов чего в повстанцах отродясь не было,показывали что не все джедаи идеальные добряки ,было и местное население на стороне КНС целиком типа Джеонозиса и Умбару.Изминение режима тоже показывали как канцлер концентрировал в руках большую власть например взятием под контроль банковских кланов

Автор: Енакін 28.10.2018, 19:56

Извините за флуд, но мне нужна помощь. Скачал мод для Star wars: batlefront 2 который улучшает графику. Все моды я обычно закидывал в папку addon, но мод на графику нужно кидать в другую папку, в какую папку его нужно кинуть?
P.S. фото скинуть не могу то просто напишу название папок и файлов
Папка: Battlefront II 2018 Graphics Mod 1.5b (Special Edition)
Папка: GraphicsMod
Папка: MasterEffect
Файлы: MasterEffect.h, d3d9.dll. ReShade.fx
Тут не все файлы, слишком долго писать.

Автор: омикрон 28.10.2018, 22:38

Телесериал? Выйдет обычное-привычное современное мыло.

Автор: DarthPePTo 29.10.2018, 8:36

Эххх а мне все таки жаль Фетта, могло получиться, надеюсь Мандалорцы получаться лучше чем Соло и не превратятся в МАНДАлорцев((

Автор: Ar'alani 31.10.2018, 18:21

Уважающий себя мэндо в неполном комплекте брони ходить не будет. Это косплейный шмот, а не доспехи, ничего почти не защищают же. Несерьезный подход.

Автор: Sergleos 31.10.2018, 20:31

Цитата(Ar'alani @ 31.10.2018, 17:21) *
Уважающий себя мэндо в неполном комплекте брони ходить не будет. Это косплейный шмот, а не доспехи, ничего почти не защищают же. Несерьезный подход.


У Сабин ещё более декоративные доспехи.

Автор: ddt 31.10.2018, 20:59

Цитата(Ar'alani)
Уважающий себя мэндо в неполном комплекте брони ходить не будет. Это косплейный шмот, а не доспехи, ничего почти не защищают же.

А Бобу Фетта вы в 5 эпизоде видели? На нём ватник с приклеенными к нему пластинками из жести.

Автор: Ar'alani 1.11.2018, 12:06

Цитата(Sergleos @ 31.10.2018, 20:31) *
У Сабин ещё более декоративные доспехи.


Мультфильм же )

Цитата
А Бобу Фетта вы в 5 эпизоде видели? На нём ватник с приклеенными к нему пластинками из жести.


Плохо помню уже, но выглядело повнушительнее, как мне кажется. В КОТОР&ТОР мэндо закованные в броню ходили, и в литературе описываются их доспехи, как защищающие почти все тело. Иначе бы смысла в них было немного.

Автор: Sergleos 1.11.2018, 12:15

Цитата(Ar'alani @ 1.11.2018, 11:06) *
Мультфильм же )


Мультфильм с претензией на серьёзность и канонЪ. biggrin.gif

Автор: Ar'alani 1.11.2018, 12:26

Цитата(Sergleos @ 1.11.2018, 12:15) *
Мультфильм с претензией на серьёзность и канонЪ. biggrin.gif


Ключевое слово: "претензией" )))

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2018, 13:52

Цитата(Sergleos)
Мультфильм с претензией на серьёзность и канонЪ.
Прошу прощения, что?))

Автор: Sergleos 1.11.2018, 15:36

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2018, 12:52) *
Прошу прощения, что?))


Что прочитали. Ребелсы - это балаган, но преподаваемый "на серьёзных щщах" истории ячейки Восстания на конкретной планете.

Автор: Ar'alani 1.11.2018, 15:54

Цитата(Sergleos)
Ребелсы - это балаган, но преподаваемый "на серьёзных щщах" истории ячейки Восстания на конкретной планете.


Если бы не концовка, то он не был бы и балаганом, как вы выразились. Вообще. Печально, когда один эпизод убивает почти все впечатление от весьма неплохого сериала и интересной истории...

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2018, 16:29

Цитата(Sergleos)
"на серьёзных щщах"
Кто это сказал?

Автор: Грант 1.11.2018, 16:39

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2018, 17:29) *
Кто это сказал?

Дисней у которого все события с одинаково равноценны

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ar'alani @ 1.11.2018, 16:54) *
Если бы не концовка, то он не был бы и балаганом, как вы выразились. Вообще. Печально, когда один эпизод убивает почти все впечатление от весьма неплохого сериала и интересной истории...

Да они всегда такими были чем то большим пытались быть немного во 2 сезоне и в 3 но потом все

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2018, 17:26

Цитата(Грант)
все события с одинаково равноценны
А это кто сказал? Это фраза практически оксюморон. Её опровергает сам факт деления произведений на эпизоды, спин-оффы, сериалы, книги и прочее

Автор: Грант 1.11.2018, 18:14

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2018, 18:26) *
А это кто сказал? Это фраза практически оксюморон. Её опровергает сам факт деления произведений на эпизоды, спин-оффы, сериалы, книги и прочее

Единый канон же без степеней достоверности.И при чем тут деление контента на жанры и категории на каноничность мне не понятно

Автор: Sergleos 1.11.2018, 18:18

Этому "оксюморону" уже пять лет. С момента продажи ЗВ Диснею, отмены РВ, старта "сиквелов" и вместе с ним Единого Канона, главным преимуществом которого неоднократно заявлялась монолитность и отсутствие противоречий, для чего и была создана Сюжетная Группа ЛукасФильм.

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2018, 19:35

Господа, определитесь пожалуйста, вы всё таки про единство канона и достоверность событий внутри него или же про серьёзность и равноценность? Это разные вещи.

Автор: Грант 1.11.2018, 20:26

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2018, 19:35) *
Господа, определитесь пожалуйста, вы всё таки про единство канона и достоверность событий внутри него или же про серьёзность и равноценность? Это разные вещи.

В чем разница ?

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2018, 20:47

В первом случае мы говорим о том, что в рамках вселенной описываемые события всех произведений разных видов имело место быть в равной степени, всё правда. Во втором - о важности событий, как в повествовательном смысле(т.е. например события эпизодов важнее и значительнее, на то они и и эпизоды), так и в жанровом(к вопросу о каких-то там воображаемых серьёзных щах в мультике)

Автор: Apolra3529 2.11.2018, 5:28

Бросьте, господа. Всё идет в угоду сценаристам. Когда им угодно - так бутафорский доспех и удар светового меча выдержит, а, опять же, когда будет нужно, - его голой рукой пробьют. Грустно.

К слову для любителей поосуждать, мне известно, что световой меч настоящую мандалорскую броню не пробивает.

Автор: Грант 2.11.2018, 6:45

Цитата(Apolra3529 @ 2.11.2018, 6:28) *
Бросьте, господа. Всё идет в угоду сценаристам. Когда им угодно - так бутафорский доспех и удар светового меча выдержит, а, опять же, когда будет нужно, - его голой рукой пробьют. Грустно.

К слову для любителей поосуждать, мне известно, что световой меч настоящую мандалорскую броню не пробивает.

Из чего же она сделана что не пробивает если учесть что у них была хуже броня чем у штурмовиков ?

Автор: ddt 2.11.2018, 10:43

Цитата(Грант)
Из чего же она сделана что не пробивает

Из http://starwars.wikia.com/wiki/Mandalorian_iron, очевидно же.

Автор: Ar'alani 2.11.2018, 11:02

Цитата(ddt @ 2.11.2018, 10:43) *
Из http://starwars.wikia.com/wiki/Mandalorian_iron, очевидно же.


Это Легенды уже. А в каноне, если его так можно назвать ("Повстанцы"), джедаи ноги имперским шагоходам в прыжке отрубают )) Куда там мандалорской броне facepalm.gif

Автор: ddt 2.11.2018, 11:05

Цитата(Ar'alani)
Это Легенды уже.

http://starwars.wikia.com/wiki/Beskar

Автор: Дарт Бейн 2.11.2018, 12:41

Цитата(Apolra3529)
К слову для любителей поосуждать, мне известно, что световой меч настоящую мандалорскую броню не пробивает.


Пробивает. Бескар рубящие удары более-менее выдерживает, но колющий его проплавит. Лайтсейбром вообще почти любой материал можно прожечь, было бы время и терпение. Даже кортозисные доспехи - не панацея от этого ультимативного оружия ближнего боя. Иначе бы его так ситхи и джедаи не полюбили saber_red.gif

Автор: Apolra3529 2.11.2018, 17:30

Странно. В нескольких источниках, в частности - в "Пути джедая", прочла, что не пробивает. Согласна, путаница в канонах теперь ужасная. Век живи, век учись, спорить не стану.


"Было бы время и терпение" - то-то и оно, что откуда же взять это время? Ведь гипотетический мандалорец, которому ты плавишь доспехи, не стоит же спокойно и не ждет терпеливо окончания процесса.

Автор: Commissar 2.11.2018, 18:02

Цитата(Apolra3529 @ 2.11.2018, 18:30) *
Странно. В нескольких источниках, в частности - в "Пути джедая", прочла, что не пробивает. Согласна, путаница в канонах теперь ужасная. Век живи, век учись, спорить не стану.


"Было бы время и терпение" - то-то и оно, что откуда же взять это время? Ведь гипотетический мандалорец, которому ты плавишь доспехи, не стоит же спокойно и не ждет терпеливо окончания процесса.

А зачем стоять и плавить бронепластину, если можно тупо резануть по местам без брони? Большинство мандо-эйдов, кстати, на экране в каноне погибали от декапитации, что Джанго от удара по шее отвинду, что Визла от Мола, что его друганы от Асоки. Ну а кроме шеи неприкрытых мест у них тоже достаточно, ибо бескар - материал не массовый и дорогой.
Сопротивляющийся светошашке броник, разумеется, существенно повышает шансы на выживание в бою с джедаями, но не даром ведроголовые говорят, что "воин - это больше, чем доспех". Без опыта и боевой смекалки сам по себе броник против джедайских фокусов не поможет

Автор: Дарт Бейн 3.11.2018, 12:02

Цитата(Commissar)
Сопротивляющийся светошашке броник, разумеется, существенно повышает шансы на выживание в бою с джедаями


Да не особо и повышает. Фехтовальщик-сенситив без проблем рубанет или ударит в незащищенное броней место, как вы правильно заметили. Или поджарит врага молнией Силы, это если он дружит с ТСС :)
Собственно, большинство джедаев и даже ситов - доспехи вообще не носили, считая их бесполезными в бою против других сенситивов. Лишний вес только. Но латы могут быть полезны как защита от бластерного огня и взрывов с осколками.

Автор: Commissar 6.11.2018, 2:39

Цитата(Бейн)
Да не особо и повышает. Фехтовальщик-сенситив без проблем рубанет или ударит в незащищенное броней место, как вы правильно заметили. Или поджарит врага молнией Силы, это если он дружит с ТСС :)

Нюанс заключается в том, что степень подготовки джедая тоже может существенно варьироваться. В бою против магистра один-на-один шансов действительно практически нет,а вот падавана или даже рядового рыцаря завалить - вполне реально. А уж если ты в команде действуешь - так и подавно. Даже в каноничных ВК баунтихантеры перед проникновением в Храм в переулке одного завалили.

Цитата(Бейн)
Собственно, большинство джедаев и даже ситов - доспехи вообще не носили, считая их бесполезными в бою против других сенситивов. Лишний вес только. Но латы могут быть полезны как защита от бластерного огня и взрывов с осколками.

Нюанс опять же в том, что на реальной войне у противников не-форсов с 90% будет десяток тысяч друзей, у которых могут быть минометы, танки, звуковые пушки, артиллерия, микроволновки и прочие веселости, от которых разом даже магистр не отмахнется. Это где-то в застенках, кабинетах, коридорах корабля можно помахаться без брони, а вот на открытом поле по тебе сразу начнет целый артдивизион работать. На том же Джеонозисе чуть ли не весь орден положили вообще без форсов на своей стороне (не считая Дуку, и то он жевал попкорн).

Автор: Бейн 6.11.2018, 9:42

Цитата(Commissar)
Нюанс заключается в том, что степень подготовки джедая тоже может существенно варьироваться. В бою против магистра один-на-один шансов действительно практически нет,а вот падавана или даже рядового рыцаря завалить - вполне реально.


Безусловно. В ВК на экране Боба двоих рыцарей, минимум, застрелил. Пока ему Винду секир-башка не сделал своим фиолетовым жезлом )

Цитата(Commissar)
Нюанс опять же в том, что на реальной войне у противников не-форсов с 90% будет десяток тысяч друзей, у которых могут быть минометы, танки, звуковые пушки, артиллерия, микроволновки и прочие веселости, от которых разом даже магистр не отмахнется. Это где-то в застенках, кабинетах, коридорах корабля можно помахаться без брони, а вот на открытом поле по тебе сразу начнет целый артдивизион работать


Джедаи в таких войнах уже тысячу лет не воевали. Впрочем, в мультиках Филони, некоторые стали в процессе броню одевать, хотя бы частично. Тот же Енакин и даже Кеноби. Ситы же на передовую старались не лезть, их всего двое было, а для грязной работы у них были специально обученные товарищи, наподобие той же Вентресс. Вейдер - это особый случай, он без своих доспехов уже жить не мог )
Лусено неплохо сказал устами Дарта Тенебруса в "Плэгасе":

«Мы, ситхи, — незримый враг. Призрачная угроза. Когда-то ситхи носили доспехи, теперь мы носим плащи. Но оттого, что мы невидимы, Сила ещё больше сопутствует нам. Чем более скрытно мы действуем, тем сильнее наше влияние. Наша месть осуществится не через завоевание, а через моральное разложение».

Автор: Apolra3529 6.11.2018, 18:21

Цитата(Commissar @ 6.11.2018, 5:39) *
Даже в каноничных ВК баунтихантеры перед проникновением в Храм в переулке одного завалили.


Тоже мне авторитет - ВК.

Автор: Бейн 6.11.2018, 19:40

Цитата(Apolra3529 @ 6.11.2018, 18:21) *
Тоже мне авторитет - ВК.


Поавторитетнее Ребелсов или Резистанса, прости Лукас, во всяком случае ) Не знаю, что будет в грядущем сезоне, но я сейчас начал больше ценить и уважать этот сериал.

Автор: Basilews 6.11.2018, 21:00

Цитата(Бейн @ 6.11.2018, 18:40) *
Поавторитетнее Ребелсов или Резистанса

Все три равносильны

Автор: Law Snoll 6.11.2018, 22:17

Цитата(Бейн)
Поавторитетнее Ребелсов или Резистанса, прости Лукас, во всяком случае

Та ви шо? ВК - это то еще донное поделие, которое лично мне рвало шаблон по мере выхода так, что, по-моему, народ до сих пор забыть не может моей ломки.

Автор: Грант 6.11.2018, 23:02

Цитата(Law Snoll @ 6.11.2018, 22:17) *
Та ви шо? ВК - это то еще донное поделие, которое лично мне рвало шаблон по мере выхода так, что, по-моему, народ до сих пор забыть не может моей ломки.

Но там весьма годные арки иногда например арка битвы за Умбару или арка с захватом власти Моулом на Мандалоре .Не говоря уж что вносили много разных персонажей и вещей из Расширенной вселенной в канон

Автор: Law Snoll 6.11.2018, 23:43

Цитата(Грант)
Но там весьма годные арки иногда например арка битвы за Умбару или арка с захватом власти Моулом на Мандалоре .Не говоря уж что вносили много разных персонажей и вещей из Расширенной вселенной в канон

Ну, это понятно! Видимо, когда Филони делали втык или оттаскивали от работы сценариста и помещали под насос, начинались съемки более-менее правильных вещей. Но в обльшинстве случаев Войны Клонов представляют собой просто лютейший трешак. Вдобавок ко всему, сериал собственно сами Войны Клонов почти не показывает, с чисто военной точки зрения никак их не раскрывает. В основном все сводится к приключениям главных героев и немножечко второстепенных. Ну и не считая того, что кучу важнейших элементов вселенной Звездных Войн сериал таки разрушает.

Автор: Apolra3529 7.11.2018, 18:01

Ну, возможно, на фоне Ребелс и Резистанс он и выигрывает. Но... Я уже писала на форуме свое отношение к этой, прости Сила, "поделке", именуемой ныне каноном. Обойдемся без подробностей, просто чем дальше, чем чаще при слове "канон" рука неизбежно всё крепче прирастает к лицу. Аж страшно становится: а что же будет дальше?

Автор: Gionemus 7.11.2018, 19:32

Цитата(Apolra3529)
чем чаще при слове "канон" рука неизбежно всё крепче прирастает к лицу. Аж страшно становится: а что же будет дальше?

Ну, сначала ничего не будет видно.)

Добавлено через 1 мин.
Там на фотке доспехи с ребенка-мандалорца, что ли сняли?

Автор: Грант 7.11.2018, 20:40

Цитата(Gionemus @ 7.11.2018, 20:32) *
Ну, сначала ничего не будет видно.)

Добавлено через 1 мин.
Там на фотке доспехи с ребенка-мандалорца, что ли сняли?

У мандалорцев есть детские доспехи ? Что дальше манлароская доспешная младенчиская соска с бутылочкой ? biggrin.gif

Автор: Sergleos 7.11.2018, 21:24

Цитата(Грант @ 7.11.2018, 19:40) *
У мандалорцев есть детские доспехи ? Что дальше манлароская доспешная младенчиская соска с бутылочкой ? biggrin.gif


Эм... А что удивительного? Beskar'gam - мандалорское "вторая кожа" - является основным атрибутом воина, которым надо уметь пользоваться, поэтому мандалорцы приучают к ношению брони с детства (чаще всего с восьми лет, с началом воинских тренировок), значит нужен соответствующий доспех. Кстати, образец можно увидеть в одной из записей мастера Гност-Дюрала (исторические ролики swtor).

Автор: FreelancerSith 13.12.2018, 19:31

После официального анонса актерского состава интерес к сериалу вырос раза в два. Если Эспозито дали роль главного злодея, так и вовсе отлично будет.

Автор: Casement 13.12.2018, 21:08

Цитата(FreelancerSith @ 13.12.2018, 18:31) *
После официального анонса актерского состава интерес к сериалу вырос раза в два. Если Эспозито дали роль главного злодея, так и вовсе отлично будет.


Меня Херцогом припечатало, живая легенда.

Автор: Gionemus 20.12.2018, 15:13

Йохо-хо. Там композитор новый.

Цитата
На сайте StarWars.com официально объявили, что композитором снимающегося сериала "Мандалорец" выступит Людвиг Йёранссон.
Он писал саундтрек для таких фильмов как "Чёрная пантера", "Крид", "Крид 2", "Веном" и, например, для сериалов "Сообщество" и "Новенькая".

Недавно, он получил три номинации на Грэмми за работу с Дональдом Гловером наl последним альбомом последнего, "Childish Gambino".

Автор: Jedi Sage 4.2.2019, 13:44

Цитата(Жора Кустов @ 4.2.2019, 12:01) *
К джедаям всегда интерес, а Бобик здох.


Справедливости ради, сериал же не про Боббу будет?


Цитата(Асмела)
А многих в принципе нефорсы интересуют больше форсов.


Это тоже меньшинство, не в обиду будь сказано ^)

Автор: Асмела 4.2.2019, 14:00

Меньшинство. Но заметное. :)

Автор: Dzeng 4.2.2019, 14:12

Какая разница форс перс или не-форс? Во-первых, Сила есть во всех, просто выражается по разному. Во-вторых, это абсолютно не имеет значения, если сам перс интересен. Тот же Люк Скайуокер был бы не меньшим и не большим героем, если бы победил Императора без Силы. Джедай - прежде всего - состояние ума. wink.gif

Автор: Асмела 4.2.2019, 14:44

Тем более! Мандалорцы - в ДДГ явление заметное. Чего бы не снять про них? :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)