Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ X-Men

Автор: Rogue 10 27.5.2006, 11:07

В кинотеатрах вышел Фильм Люди-Х 3. Ваше мнение о нём, какая часть фильма понравилась больше и чем пишите здесь.

Автор: Valer 27.5.2006, 11:15

принципиально не смотрю такие вещи.

Автор: Rogue 10 27.5.2006, 11:49

Почему?

Автор: Iverson 27.5.2006, 11:52

Первые две части полнейший улёт, единственные экранизации комиксов, которые действительно меня потрясли.

Третья часть... Хм, процитирую свой пост с Мании

Итак, сегодня сходил.

Скажу сразу - как поклонник первых двух частей - очень доволен. Хотя, какой-то детали, какой-то неуловимой мелочи, имевшей место в предыдущих частях, не хватает. Скорей всего это деталь ушла вместе в Брайаном Сингером, режиссёром первых двух частей.

Фильм слишком короткий, это сразу бросается в глаза. Если первые две шли по 2 часа, то полтора часа для этого - слишком мало. Хотя, чувствую, если бы ещё растянули, стало бы только хуже. Сюдет какой-то неоднозначный. Слишком быстро всё происходит, слишком много смертей главных героев. Вы тут все говорите про Циклопа, я вот например был убит смертью Чарльза Ксавьера. Минут 5 не мог поверить в это. Я думал, что он умрёт, но не таким образом. Плюс Мистик, таким тупым образом погибла, Пиро, Магнето тем же самым образом Плюс этот феникс... С одной стороны фильм похож на предыдущие части, с другой - нет. Стало намного меньше диалогов, всё настолько быстро проносится, что не успеваешь реагировать. Поначалу немного непривычно. Потом привыкаешь. Не знаю, мне кажется не так должна была закончится эта история.

Ну а что касается зрелищности, тут конечно никаких претензий, как и к предыдущим частям. Последние минут 15, начиная от сцены с мостом - пока самый зрелищный отрезок этого года. Смотрится просто с открытым ртом. Особенно "Золотые ворота" впечатлили, я думал их вообще уничтожат, исходя из трейлера. Все эти побоища с Феникс, массовые разрушения - всё на ура. Но на одной зрелищности далеко, к сожалению, не уедешь.

В общем, читаю кино на хорошо с плюсом, всё-таки большинство ожиданий оправдалось.

P.S. А как порадовало наличие моего любимого Алькатраса и небезызвестной тюрьмы на нём, это не передать словами

Автор: Valer 27.5.2006, 11:52

принцип не смотреть сказки про мутантов. Там чувак с когтями?

Автор: Rogue 10 27.5.2006, 12:01

Valer, да - Росомаха.
Iverson - thumbsup.gif

Автор: Stalker 27.5.2006, 14:23

Первые две части понравились.Счас скачиваю третью часть.
Как посмотрю отпишусь

Автор: Morwen 27.5.2006, 19:58

Терпимо. Спецэффекты - вот что мне понравилось!

Автор: TepMoc 27.5.2006, 19:59

как-то не ходил и не хочется

Автор: Bastila 27.5.2006, 20:14

Хороший фильм. thumbsup.gif

Автор: Stalker 1.6.2006, 17:51

неплохой фильмец...
(наконец то главные герои погибают crazy.gif хоть в каком то фильме)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Прячем спойлеры!

Автор: Dart_PeBaH 1.6.2006, 18:10

Мне неочень понравился! Хотя Ксавье здох красиво crazy.gif biggrin.gif

Автор: Джейдан 1.6.2006, 19:01

Я всю жизнь был фанатом комиксов Марвел.Прям родился и сразу стал фанатом.Третьей части Людей икс ждал и жду с таким улетом.Еще правда не смотрел,но читал о ней в журнале о комиксах.Релиз был потрясным.Но тут пришли вы и почти все главное рассказали.Я в бешенстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже пол квартиры разгромил!Если еще кто-то что-то расскажет,я уничтожу не только квартиру,но и весь мир!

Автор: kvaigon 1.6.2006, 19:05

Джейдан Тише, тише. Ты же джедай. А я смотрел тока 1 часть, теперь хочу скачать 2 и 3 часть

Автор: Dart_PeBaH 1.6.2006, 19:10

Я торрент тут скачал http://www.fat.lv

Автор: Джейдан 1.6.2006, 19:21

kvaigon
Ты прав.Просто после вчерашнего...

Короче превые две части улет.Но я бы сделал в сто раз лучше! biggrin.gif

Автор: Ganja-veider 1.6.2006, 19:34

Я тоже большой фанат и коллекционер комиксов Marvel.
3 х-мены мне понравились,
Но лучшая часть - первая thumbsup.gif

Автор: Dart_PeBaH 1.6.2006, 19:43

Cогласен, первая - лучшая

Автор: Rogue 10 1.6.2006, 21:13

Я тоже посмотрел фильм. По-моему третья часть самая лучшая. thumbsup.gif

Автор: Stalker 1.6.2006, 21:19

Джейдан так ты посмотрел фильм или нет уже? (если нет я тебе его расскажу crazy.gif )

Автор: Amilmand 1.6.2006, 22:23

Мне понравился даже больше чем придыдущие два, особенно класный момент распыление сами знаете кого.

Автор: Makaveli 3.6.2006, 19:59

Седня сходил посмотрел. Мне понравилось, больше чем первые два.

Автор: Dark Lady Lazary 4.6.2006, 1:05

Недавно из кинотеатра.Посмотрела фильм.Супер!Действительно лучше,чем первые два,хотя первый тоже ничего.Росомаха- the best.Убила его фраза:"Новые отрастишь..."(кто видел,тот поймет) crazy.gif

Автор: Geralt 5.6.2006, 5:04

На выходных схожу, или в течении недели.

Автор: Shin Ols 5.6.2006, 15:57

Люди я вам завидую, у нас даже плакатов не показали... Блин, словом не обмолвились... Завидую.....

Автор: Skyoutcast 5.6.2006, 16:06

ога, сходила вчера, не понравилось, ждала большего =(

Автор: Guardian 5.6.2006, 16:15

Аццстой если честно. Всех убили, сюжет был не понятен, опять же, Логан(я рад за него, он мой один из любимых героев в детстве.) суперкрутой, не боится ни черта, ни Бога... Всех убили, а под конец случилось то что я предсказывал, наконец-таки эти идиоты изобрели пластиковое оружие. А когда впервые показали этого мальчонку, я понял что будет в самом конце. Я это предсказал, и предсказал правильно... Но продолжение вряд ли будет после убийства профессора Ксавьера и других двух основных персонажей.

Автор: quicly 5.6.2006, 16:20

Цитата
Всех убили


А типо хэппи-энд полный надо было сделать?

Цитата
Логан(я рад за него, он мой один из любимых героев в детстве.) суперкрутой, не боится ни черта,


По-мойму Логан очень даже боится, только хорошо это скрывает

Цитата
Но продолжение вряд ли будет после ******  *******  ******


Говорят, что он в другое тело после титр пересилился

Автор: Guardian 5.6.2006, 17:17

quicly

1. Но не такое же! Ладно, бы профессора бы одного за глаза хватило бы!

2. Неа. Не боится...

3. Да ну? Может их еще и клонируют???

Автор: quicly 5.6.2006, 17:20

1. А по мне так в самый раз, очень неоднозначный конец благодаря этому

2. Ты умеешь читать мысли вымышленныч персонажей? biggrin.gif

Автор: Brodiaga 7.6.2006, 3:22

неоднозначный фильм... незнаю хороший или плохой, но эффектный...

Автор: dimasushin 9.6.2006, 15:05

Мне он не сильно понравился.
Спец эффекты конечно навороченные.

Концовка средняя.
Ну победили, все хорошо, особенно Рассомаха умилял. Такой мирный стоит перед школой.
Ну и напоследок Магнето к которому возвращаются силы.
Типа лекарство лишь временное.

Бедная Роуп. Пообщалась немного с мальчиком.
И свободна.

Автор: quicly 9.6.2006, 15:09

Цитата
Ну и напоследок Магнето к которому возвращаются силы.
Типа лекарство лишь временное.


Ну не факт, что они всё-таки вернулись. Насколько мне показалось он не успел пододвинуть

Автор: dimasushin 9.6.2006, 15:11

Она же зашевилилсь по его воле.

К тому же это штамп жанра.
Намек на будующее.

Автор: quicly 9.6.2006, 15:13

dimasushin
А вообще продюссерам было просто жалко скорее-всего терять такого персонажа в случае сиквела, вот и решили ему шанс на вовращение сил оставить

Автор: Respan 9.6.2006, 15:28

Посмотрел. Дерьмо. Худшая часть. Ждите рецензии.

Автор: dimasushin 9.6.2006, 15:32

Respan
А ты ожидал чего-то хорошего?
У меня разочерование ещё с первой части.
На вторую мне билеты подарили.
На третью тоже на халяву попал.

Так-что я на неё специально не ходил.

Я лучше комиксы почитаю.
Или мультфильмы гляну.

Автор: Respan 9.6.2006, 15:33

Первая и вторая части - отличные фильмы.

Автор: dimasushin 9.6.2006, 15:51

Respan
Ну не так уж отличные.

Но хорошо сделанные.
А третий действительно. Полный швах.

Автор: Lex47 9.6.2006, 17:23

Хм... А по-моему третий фильм - действительно лучший в трилогии. Куда более эмоциональный и мощный нежели Сингеровская дилогия. Правда Раттнер не слишком опытно с ним обращался (много лишних персонажей, парочка не очень удачных моментов), но в целом фильм получился отличным.

Автор: Умничка 11.6.2006, 10:53

Слушайте, а в какой части снималась Портман? Похоже я какую-то пропустила:) И почему ее не было в последней?

Автор: Rogue 10 11.6.2006, 11:26

Натали Портман не играла ни в одной части.

Фамке Янсен - Джин Грей а. к. а. Тёмный Феникс (все части)
Холли Берри - Ороро Монро а. к. а. Шторм (все части)
Анна Паквин - Мари а. к. а. Бродяга (все части)
Ребекка Ромин-Стамос - Равен Даркхолм а. к. а. Мистик (все части)
Келли Ху - Юрико Ояма а. к. а. Леди Смертельный Удар (Люди-Х 2)
Эллен Пейдж - Китти Прайд (Люди-Х 3)
Данья Рамирез - Калисто (Люди-Х 3)

На будущее, чтобы таких непоняток не возникало, то вот список мужских персонажей:

Патрик Стюарт - Профессор Чарльз Ксавье (все части)
Ен Маккелен - Ерик Магнус Ленгшер а. к. а. Магнито (все части)
Хью Джекман - Логан а. к. а. Росомаха (все части)
Джеймс Марсден - Скот Самерс а. к. а. Циклоп (все части)
Келси Граммер - доктор Хенк Маккой а. к. а. Зверь (Люди-Х 3)
Шон Ашмор - Бобби Дрейк а. к. а. Айсберг (все части)
Аарон Стенфорд - Джон Элердайс а. к. а. Пиро (все части)
Винни Джонс - Кейн Марко а. к. а. Джагернаут (Люди-Х 3)
Бен Фостер - Ворен Ворингтон III а. к. а. Ангел (Люди-Х 3)
Тайлер Мейн - Саблезуб (Люди-Х)
Рэй Парк - Язык (Люди-Х)
Брюс Девисон - сенатор Келли (Люди-Х и Люди-Х 2)
Брайн Кокс - Вильям Страйкер (Люди-Х 2)
Алан Къюминг - Курт Вагнер а. к. а. Ночной Змей (Люди-Х 2)

Автор: Geralt 12.6.2006, 11:38

Сходил наконец-то сегодня на "Людей", понравилось больше всего. Как я был рад, что в самом начале замочили этого уе*анского циклопа, нелюблю его нытьё, ещё по мультикам, когда смотрел в детстве. Жаль и Россомаху, пришлось Джину грохнуть, хотя мог бы и для неё оставить шприц. Магнит рулит, не берёт его сыворотка от мутантов. В общем понравился дико фильм.

Автор: Rogue 10 12.6.2006, 11:41

Geralt, когда я смотрел фильм, мне показалось, что это не только Магнето не берёт сыворотка. Может она лечит лишь временно.

Автор: Умничка 12.6.2006, 12:57

Цитата(Rogue 10 @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 14:26)
Натали Портман не играла ни в одной части.
*

А чего за фотка у меня есть такая странная? Наверно она должна была играть какую-то Shadowcat, но ее вырезали

Автор: marlboro 12.6.2006, 13:07

Да фильм нечего такой, смотрится легко и непринуждённо))))))))))))

Автор: Rogue 10 12.6.2006, 17:55

Цитата(Умничка @ Понедельник, 12 Июня 2006, 11:57)
А чего за фотка у меня есть такая странная? Наверно она должна была играть какую-то Shadowcat, но ее вырезали
*


Покажи эту фотографию.

Автор: Respan 12.6.2006, 17:59

а хотя нах рецензию, не хочу тратить время на разгромную писанину. не ждите рецензии. crazy.gif

Автор: Geralt 13.6.2006, 4:16

Shadowcat - она же химера, она же девка, что пробегала через стены. И никакой Портман.

Rogue 10
Ага наверное выводится из организма естесвенным путём, или вообще разрушается со временем.

Автор: Умничка 13.6.2006, 8:25

Пожалуйста. www.portman.dax.ru/foto/laura/239.jpg Ссылка не работает, поэтому придется так набирать.

Автор: Respan 13.6.2006, 8:58

изумительная фейк-фотожаба. и что?

Автор: Джейдан 13.6.2006, 11:18

Продолжение будет.Только будет Люди Икс:Расомаха.Смерть всех все расставила на свои места.Тот кто читает комиксы знают о кровавой репутации комикса про Росомаху.

Автор: Rogue 10 13.6.2006, 12:14

Умничка, во-первых Respan прав. Сделано в фотошопе. Кстати неплохо.
Во-вторых, такие изображения мутантов созданы для первой части Людей-Х. Ни для второй, ни для третей. Вообщем вопрос закрыт.

Автор: Guardian 13.6.2006, 12:19

Фильм - аццстой вообщем. Не нравиццо он мне. Ужос.

Geralt

Зря ты так говоришь. Без Циклопа - хрен будет продолжение.

Джейдан

Вряд ли. Конечно посмотрю, если что будет, но откуда ты эту информацию взял - то?

Автор: Geralt 13.6.2006, 13:26

Цитата
Зря ты так говоришь.

Как говорю, что цыклоп чмошник ноющий, а это правда, никто столько не ныл и кстати говоря не подставлял других мутантов из команды, как цыклоп. Даже в нескольких сериях про какого-то пучеглазого мутанта(он мог превращаться в других как Мистика), они бросили по приказу цыклопа прямо в разгар битвы, не вывезли роботов стражей. А когда тот вернулся и спросил его а еслибы кто нибудь другой остался, то он тоже бы его оставил, и тот сказал да, но пучеглазый спросил, а если бы это была Джин, и тот усох. Ксавъер сделал его главным, только потому, что он первый его студент вот и всё. А насчёт продолжения и не надо всё и так хорошё кончилось. А про россомаху посмотрю обязательно.

Автор: Guardian 14.6.2006, 9:54

Geralt

Ха. Зато ты наверное и не знаешь, как он в остальном помогал.
Запомни, без Циклопа вряд ли что-то будет. Ну кроме чьей - то отдельной истории. Как сейчас хотят снять про Росомаху. Но вряд ли такое будет, что там история будет совсем без Циклопа. Он ноет? Нет, он не ноет. Он в состоянии отчаяния. Я уверен, если бы ты попался в такую ситуацию, ты повел бы себя еще хуже. Росомаха просто закоренелый рубака, поэтому он видел много смертей, но даже он впал в отчаяние. Хоть и незаметно.

Автор: Geralt 15.6.2006, 3:57

Guardian
Знаю у меня друг фанат всего, что связано с МАРВЕЛ. У него почти все мульты про Х-Менов. Вот по ним и сужу, что цыклоп всёже не тянет на замену Ксавьеру. Шторм да, Зверь да. А цыклоп кстати во многих сериях слюни пускает, жалуестя, уходит и т.д. и т.п.

Автор: Guardian 15.6.2006, 13:27

Geralt

Никто и никогда полноценно не заменит Ксавьера.

Автор: Lex47 16.6.2006, 1:30

Xavier - незаменим и это факт.

Цитата
Знаю у меня друг фанат всего, что связано с МАРВЕЛ. У него почти все мульты про Х-Менов. Вот по ним и сужу...

Чтобы знать характер Циклопа, читайте комиксы. Как ни странно, его "нытье" проявляется только в мультсериале.
Насчет продолжения - уже аж две серии заявлены: по одной на Россомаху и Магнето. Обе, процентов на 85, будут приквелами.

Автор: Geralt 16.6.2006, 3:17

Во супер, магнит рулит. Я даже согласен с ним в некоторых пунктах. Оссобенно насчёт войны с ненавистниками мутантов, да и с людьми в целом. А в исполнени Маккелена он вооще супер.

Автор: Sargon 17.6.2006, 12:33

Lex 47
По Магнето 100% будет приквел. Про фашистов.

Автор: Lex47 17.6.2006, 23:19

Sargon
Нет, во время Второй Мировой Эрик был еще подростком. А насколько я знаю, Маккелена уже утвердили на роль. Но приквел это будет совершенно точно.

Автор: Morwen 20.6.2006, 11:08

Народ! кто нить из вас смотрел титры до конца?
а то ходит слушок что после титров к мужичку, который во всем был здоров только сознания у него не было (его на уроке профессор ксавьер по телевизору показывал), вернулось таки сознание, только сознание Ксавьера, и он (Ксавъер) просил о помощи...
О_о

Автор: Rogue 10 20.6.2006, 12:58

Не смотрел. Куплю ДиВиДи посмотрю. Может кто-то кроме меня видел?

Автор: marlboro 20.6.2006, 14:28

Morwen
Странго вроде смотрел, но не все титры до конца и ради моего великого любопытства сегодня посмотрю спецально титры)))

Автор: Лапусиния 26.6.2006, 18:47

Цитата
Народ! кто нить из вас смотрел титры до конца?
а то ходит слушок что после титров к мужичку, который во всем был здоров только сознания у него не было (его на уроке профессор ксавьер по телевизору показывал), вернулось таки сознание, только сознание Ксавьера, и он (Ксавъер) просил о помощи...
Я не видела такого.
Ну, что я могу сказать о фильме... Нормальный, не хуже, чем 1-ая, но хуже, чем 2-ая. Спецэффекты - просто класс...

Автор: Lex47 1.7.2006, 1:29

После титров было именно так. Но титры во обоих кинотеатрах где я смотрел, обрубали, как только заканчивали читать список "актеров" дубляжа. diablo.gif

Автор: Death 9.7.2006, 2:13

Нормальные фильмы
Но не для меня

Автор: MS_Dos 9.7.2006, 14:38

Ниче так фильмец,конечно первая часть мне больше понравилась,да и вторая тоже,но все же это не самое плохое что могло быть smile.gif Вообщем ждем фильмы про Логана и Магнето.

Автор: Re$pect 11.7.2006, 15:02

Понравился, токо есть вопрос - там на самом деле в конце фильмеца Магнито смог фигуру шахматную пошевилить, или нет???


если так, что это просто невероятно... в ту синию, которая вид свой могла менять, один раз стрельнули, и она сразу потеряла все силы, а в Магнито стрел 10-15 всадили, а ему ваще всё пофиг.... =) shout.gif

Автор: Stalker 11.7.2006, 15:05

Re$pect она не шевельнулась!!!
И кстати внего всадили максимум гдето 6-8 шприцов

Lex47 Они пиратскую версию купили rofl.gif

Автор: Geralt 11.7.2006, 15:48

Stalker
Вообще-то шевельнулась, только вчера пересматривал.

Автор: MS_Dos 11.7.2006, 16:07

Именно она шевельнулась и это не означало то,что лекарство временное а что на таких сильных мутантов как он оно не действует и со временем его эффект проходит.

Автор: Rogue 10 11.7.2006, 17:05

Я сам помню, как фигура шевельнулась.

Автор: ~Edhel~ 16.7.2006, 2:26

Недавно посмотрела третью часть. Красиво сняли, да и сюжет в принципе ничего... Мне понравилось.

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 13:51

По моему фильмец класный. Мне понравился. smile.gif

Автор: Stalker 23.7.2006, 13:56

MS_Dos
А мне показалось что не шевельнулась...Может может

Автор: Lord Eres 23.7.2006, 13:59

Шевельнулась, я спицыально етот момент в медленом режыме пересматривал.

Автор: biomech 4.8.2006, 12:47

Люди на букву Ха. Гомно.

Автор: quicly 4.8.2006, 13:34

Цитата
Люди на букву Ха. Гомно.


И как это понимать?

Автор: biomech 5.8.2006, 17:24

Не признаю этот фильм, равно как и большинство фильмов по комиксам.

Автор: Lex47 5.8.2006, 17:31

Зря, позволяете стереотипам мешать восприятию, батенька. smile.gif Кино стоящее. Не мега-шедевр, но один из лучших фильмов этого года на данный момент. ИМХО.

Автор: Магистр Йода 24.6.2007, 19:41

Первые два - особенно первый - я считаю, что эта одна из немногих лучших экранизаций комиксов. Третий фильм - просто так, для денег и трилогии... но мне понравилось))

сначала не ждал "Расомаху", а теперь, когда прочел первые страницы сценария - мне понравилось...

а вот "Магенто" не жду - так ето будет тупо автобиографический фильм о великом человеке - наверное драма

Автор: Демон 1.7.2007, 16:12

Фильмы неплохие,мне понравилось.

И ещё тут раньше затрагивалась тема про шахматную фигуру. Насколько я помню, она была деревянная.

Цитата
прочел первые страницы сценария

Ссылку, что ли.

Автор: Карде 1.7.2007, 16:59

Первие два супер, а вот третий.... treaten.gif неочень.Сюжет немного странний.
Да и плюс ко всему вакцина от мутаций.Вобшем наворотили бредовий сюжет.
А вот спец ефекти даааа... Покруче чем в первих двух чястяхю.

Автор: Демон 1.7.2007, 17:04

Цитата(Карде @ Воскресенье, 01 Июля 2007, 18:59)
Первие два супер, а вот третий.... treaten.gif  неочень.Сюжет немного странний.
Да и плюс ко всему вакцина от мутаций.Вобшем наворотили бредовий сюжет.
А вот спец ефекти даааа... Покруче чем в первих двух чястяхю.
*

Сюжет нормальный, пусть и не шедевр.
ЗЫ Либо у него выпала буква Ы на клавиатуре, либо он не прислушался к моему совету почитать орфографический словарь.

Автор: Магистр Йода 1.7.2007, 17:11

Дем!

на вот раз просил сценарий))

http://www.kino-govno.com/forums/index.php?showtopic=175750&view=findpost&p=498818

Автор: Демон 1.7.2007, 17:24

Магистр_Йода
Спасибо.
Теперь тоже жду "Россомаху".

Автор: Магистр Йода 1.7.2007, 18:31

Демон

понравился текс - я пацтулам

На следующих трех страницах Крид и Логан ссорятся. Крид так сильно избивает Логана, что тот не может заживить раны

кстати я и не знал, что у него были сначала костянные когти...

Автор: Демон 1.7.2007, 18:56

Магистр_Йода
Да, тоже убила эта фраза, перевод вообще кривой.

Автор: Магистр Йода 1.7.2007, 19:03

но зато порадовало, что это будет не байопик, а просто Люди Х с новыми персонажами...

Автор: Демон 1.7.2007, 19:05

Магистр_Йода
Да радует то, что с окончанием трилогии идею не забросили (я про фильмы).

Автор: Магистр Йода 1.7.2007, 19:11

вот вот... ну посмотрим, что там сделают с "Магнето"...

Автор: kvaigon 1.7.2007, 21:00

1 хорош, 2 не смотрел, 3 отличный. Вот так.

Автор: LORD_ALEX 4.7.2007, 9:34

Нормальный фильм с нормальным сюжетом, спецэффекты на высоте, радует битва айса с пиро! thumbsup.gif

Автор: Geralt 5.7.2007, 3:17

Где ты там битву увидел? Вышли, померились спелом и всё. Могли бы и подинамичней замутить, всё таки как никак 2 стихии столкнулись. Жаль Колоса мало показали. Он в комиксах один из главных персонажей, а тут его моловато.

Автор: Барг 7.7.2007, 21:55

Все три фильма относятся к моим любимым)) Но больше всего понравился 3...

Автор: Магистр Йода 7.7.2007, 22:15

кстати с другом заметели тупость в фильме:
по сути - Росомаха по комиксу рубит всех на части, отрубает всем руки, ноги... но в фильме он этого не делает.. но в третьем фильме был чувак, у которго все по новой отрастало, так вот именно ему он отрубил руки не по разу... вот пардокс, только-только решил кого резануть а не на того нарвался rofl.gif rofl.gif

Автор: Delta 3_8 18.7.2007, 23:49

Люди Икс

X-Men


Детали о фильме


Люди Икс 2

X2


Детали о фильме


Люди Икс: Последняя битва

X-Men: The Last Stand


Детали о фильме


Люди Икс: Начало. Росомаха

X-Men Origins: Wolverine


Детали о фильме


Люди Икс: Первый класс

X-Men: First Class


Детали о фильме


Росомаха: Бессмертный

The Wolverine


Детали о фильме


Люди Икс: Дни минувшего будущего

X-Men: Days of Future Past


Детали о фильме


Люди Икс: Апокалипсис

X-Men: Apocalypse


Детали о фильме

superg

Автор: Алекс Маклауд 26.2.2008, 22:27

Пересмотрел вчера третий фильм. Расстроило то, что мало Циклопа, а так же ужасно как сняли финальный поединок между огненным и тем, что лед пускает... Можно было куда как круче. Порадовлао присутствие Китти Прайд, и мимилетные появления Колосса. Так фильмец неплохой, над бы первые две части пересмотреть

Автор: RevANdrew 26.2.2008, 22:36

Третью часть смотрел давным-давно еще в киношке. Честно не очень порадовал фильмак. Первая часть удалась лучше всего. Вторая тоже ничего. А вот третья местами просто раздражала. А вообще надо еще разко пересмотреть все серии.

Автор: Алекс Маклауд 26.2.2008, 22:50

RevANdrew, пересмотри. Лично мне больше всего понравилась вроде вторая часть
Хотя и первая ничего
Главное что может раздражать любителей етого франчайза - это то, что на экране Росамаха резко задвинул Циклопа, а в третьей части парень вообще появился на 5 минут, ибо Мардсен снимался в "Возвращении Супермена" и предпочел крику "Люди икс, вперед!" крик "Смарите, там Супермен!"=( Хотя Рута в "Возвращении" он уделал

И еще Гамбита нет в фильмах=(

Автор: Makaveli 26.2.2008, 23:00

Алекс Маклауд, Гамбит будет в спин-оффе про Росомаху

Автор: RevANdrew 26.2.2008, 23:12

Цитата
Гамбит будет в спин-оффе про Росомаху

Шо це таке?

Автор: Барг 26.2.2008, 23:19

RevANdrew
http://www.kino-govno.com/?movies&id=wolverine

Автор: RevANdrew 26.2.2008, 23:22

Прикольно. Не знал, если честно.

Автор: Алекс Маклауд 26.2.2008, 23:25

Makaveli, я знаю, и очень етому радовался. Просто имха в трилогию он бы добавил лоска и екшена.. А вместо него там Колосс в третьей части отдувался=\

Автор: Барг 26.2.2008, 23:26

Помню кода мульт смотрел, Гамбит моим любимым персонажем был ^^
Даж расстроился что он в фильм не попал...

Автор: Барг 1.2.2009, 6:20

Росомаха

Wolverine




Страна: США, Австралия, Новая Зеландия
Год: 2009 (29 апреля)
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Хью Джекман, Лив Шрайбер, Райан Рейнольдс, Доминик Монагэн

Хью Джекман снова выступает в своей звездной роли – Росомахи, мутанта, обладающего удивительной способностью к самоисцелению, вытягивающимися когтями и животной яростью. Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.

Ну раз уж начали обсуждать, можно перейти сюда. )
Вообще, если судить по http://www.kino-govno.com/movies/wolverine/trailers#4942, фильм выходит очень даже неплохой

Автор: TK-430 1.2.2009, 6:23

Цитата
Так потому вроде и не взяли, потому что играть не умеет ))
У него, вроде, здесь текста много будет )

в мультике герой тоже не отличался умом. Хз, чо в комиксах.

з.ы: еще про магнето будет отдельный фильм

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 6:24

А тут он что, Гамлета будет изображать? Кто его играет кстати?

Автор: Барг 1.2.2009, 6:27

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8453/

Ну, насчет Гамлета не знаю ))
Но, болтать, вроде как, много будет )

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2009, 6:28

ну тогда уж пусть снимают полноценный сериал, а не отдельные фильмы про героев. по моему, было бы лучше

Автор: [L.O.L.] DIMM 1.2.2009, 6:36

Сложно пока что-то сказать, но одно могу подметить! Фильм для скачивания и то, если и когда-нибудь!

По мне так уж новая комиксная вселеная, чем этот бред!

Автор: TK-430 1.2.2009, 7:27

По-моему, фильмы про икс менов нормальные, первый в свое время был крут. Если Росомаха будет хотя-бы на уровне, то уже нормуль.

Автор: Праздный 1.2.2009, 14:25

Трейлер жжот)

И да, что вы все на Гамбита взъелись, жирный боксер имхо куда страшнее))

Автор: Ромка 1.2.2009, 14:30

Больше жду Мстителей и Капитана Америку, хотя надеюсь, что и этот фильм можно будет посмотреть

Автор: Завулон 1.2.2009, 15:11

Судя по трейлеру это будет очередное мочилово- явернулсяивсехубил. Но бои поставлены вроде неплохо, Джекман достаточно хорошо играет всегда, а хорошего сюжета от марвеловских комиксов ожидать сложно. тем более в раннем детстве Гамбит был моми любимым мутантом, так что вполне возможно я и схожу в кино, но не уверен

Автор: Geralt 2.2.2009, 10:18

Я ролик уже раз 100 посмотрел, жди писец как. Блин ну не могли что ли раль Саблезубого взять какого-нибудь знаменитого качка 2х метрового, что их мало чтоли? А вообще больше жду Дэд-Пула.

Автор: Morwen 3.2.2009, 2:19

Хм...трэйлер внушительный, посмотрим что сделают с фильмом Х_Х

Автор: Барг 14.2.2009, 19:51

На КГ тут несколько новых кадров неплохих появилось )






Автор: Enix 14.2.2009, 19:54

Первый кадр идиотский какой-то Х_Х

Автор: Барг 14.2.2009, 20:00

Цитата
Чо за чел с когтями?

Росомаха
Саблезубый

Автор: Bennet 14.2.2009, 20:40

Фильм про Росомаху? Хм... Джекман вроде еще не разочаровывал, так что посмотреть стоит.
*тихонько, чтобы никто не услышал* но Сайлер все равно круче всех!

Автор: V-Z 1.3.2009, 3:56

X-Men
Этого фильма я ждал с интересом, и мои ожидания он вполне оправдал. Осталась и та серьезность проблем, что мелькала в мультах, осталась и яркая команда, и столь же впечатляющие противники.
Собственно, для воплощения икс-менов на экране существовало немало проблем, основная – попробуй подбери столько подходящих актеров, чтобы вся команда выглядела достойно.
Создатели фильма справились, за что мое им спасибо. И пусть Джекман на тридцать сантиметров выше Хоулетта… не страшно. Все равно он в эту роль вписался отменно.
Отдельная похвала – это воплощение вечных друзей-противников, сиречь Ксавьера и Леншерра. Маккеллен Мастера Магнетизма сыграл прекрасно, причем далеко не только словами, но и поведением, небрежными жестами, дополняющими образ…
Словом, мое уважение фильму. Его стоит пересматривать.

X2
У очень многих фанатов ЗВ любимый эпизод – второй из старой трилогии (пятый то есть). Почему я этот факт вспомнил? Потому что у меня из икс-трилогии любимый фильм – как раз второй.
Тут уже нет противостояния «хороших» и «плохих» мутантов; им приходится выступать на одной стороне, что меня радует. Потому как очень во многом Магнит прав…
В частности, мне фильм нравится из-за него тоже; во многом X2 – это бенефис Эрика Леншерра. Тут вам и небрежный перехват падающего самолета, и элегантное уничтожение вооруженного до зубов взвода за одну секунду, и особенно запомнившийся всем побег из тюрьмы.
Особая роль досталась Росомахе – по всему фильму намеки на его прошлое. Но… без раскрытия. Это оставлено для приквела, как я понимаю… посмотрим.
Проблемы в фильме нарастают. И, похоже, людям не нужны никакие угрозы мутантов – они и сами справятся.
Только вот один вопрос терзает: ну как Страйкер с одного взгляда на Мистик в обличье Логана опознал подмену? Унюхал, что ли?

X-Men: The Last Stand
М-да. Не везет киноделам с третьими частями – что в ЗВ, что в «Спайдермене», что здесь… Увы, то ли смена режиссера повлияла, то ли еще что – но фильм вышел слабее предыдущих двух.
Впрочем, посмотрим по порядку.
Что хорошо? Икс-мены хороши. Состав изменился – теперь активно участвуют Колосс и Тенекошка; первый, как и предполагалось, немногословен и несокрушим. Традиционно хорош Росомаха – «я-в-группе-но-один».
Традиционно хорош и Мастер Магнетизма; практически все запомнившиеся сцены – с его участием. Разговор с морлоками и номер на руке. Перехват мобильной тюрьмы. И, конечно, наглый штурм острова на летающем мосту.
Хорошо выглядит поединок огня и льда. Порадовало изрядное количество мутантов, которых интересно опознавать…
Теперь о недостатках.
Появились новые мутанты… и при этом активно убирают полюбившихся ранее. Пять минут фильма – и нет Циклопа. Еще двадцать минут – нет Мистик. Еще с десяток – и нет Ксавьера.
(За Скотта особенно обидно, ему и так срезали роль в предыдущих фильмах)
Мутантов много, но существенную роль играют совсем немногие. Ангел в фильме вообще непонятно к чему: если убрать все сцены с его участием, ничего не изменится. Это при том, что в комиксах-то Уоррен – весьма яркий герой, и всегда играет весомую роль.
Также в образе Магнита отошли от того, что могло бы быть. Простите, но при всех недостатках Леншерра неблагодарностью он как-то не славится, и ту, что только что его спасла, не бросил бы. Да и из практических соображений – тоже.
И человек, который в предыдущем фильме едва не истребил всех людей, чтобы дать место мутантам, вряд ли бы стал спокойно посылать верящих ему мутантов же под огонь, именуя их «пешками».
Линия с Джиной и ее гибелью… не знаю. Похожая сцена с Роуг в финале первого фильма впечатляла больше.
Короче говоря, третья часть удалась слабо. Хотя две сцены – непосредственно перед титрами и после них – порадовали. Эта парочка антагонистов все же неистребима.)

А первого мая будут Wolverine: Origins. А если фильм удастся – то и «Магнит».
Будем посмотреть, как говорится.

Автор: Bennet 1.3.2009, 16:27

Ну, не знаю, куда Гамбита можно было влепить, первые два фильма на ура вышли. В третий? Всяко лучше был бы этого синего чудища или того крылатого.
Циклоп, Джин и профессор мертвы, продолжение снимать нет смысла... Разве что с сюжетом "20 лет спустя", когда Шторм возглавила академию и набежало новых героев. Но это уже будут не Люди Икс.

Автор: Master Cyrus 1.3.2009, 16:33

Третий - так, середнячек. Не сильно огорчил, но и недоработки сюжета тоже не особо порадовали.


Автор: Завулон 1.3.2009, 16:42

Первые две для экранизаций Марвела очень и очень хороши. Особенно в первой части интересны антагонизмы - Росомаха- саблезубый, и огонь- лед во второй. Ну и конечно Магнит лучше всех, самый интересный персонаж. Третяя -полная чушь. сценарий -фигня, персонажи- идиоты, последний мордобой смешной. кроме нескольких отдельных сцен. Ждем фильма про Росомаху, там Гамбит будет

Автор: V-Z 1.3.2009, 16:52

Bennet
Не совсем. Ксавьер-то как раз жив; что до "двадцать лет спустя"... не обязательно. По комиксам в икс-менах числилось едва ли не три десятка разных личностей, так что есть кого набирать.)

Автор: Bennet 1.3.2009, 17:03

Цитата
Не совсем. Ксавьер-то как раз жив; что до "двадцать лет спустя"... не обязательно.

Разве? Его же Джин вроде как разорвала. Да и могилка в академии, рядом с самой Джин и Циклопом.

Автор: Darth FinIst 1.3.2009, 17:25

 

Цитата(Bennet @ 1.3.2009, 14:03) *
Разве? Его же Джин вроде как разорвала. Да и могилка в академии, рядом с самой Джин и Циклопом.


После титров показано как Чарльз перенес свое сознание в тело чаловека который был в коме. Незнаю большенству нравится вторая часть а мне первая. Может потому что без первой части вторую не стоит смотреть, А по поводу третьей то да ввли кучу новых персов которые по сути дела не играют роли, а просто мельтешат на екране, даже Хэнк Маккой (Зверь) и то в финале запомнился только коронными ударами ногами и т. п. Ангел и вправду лишний, хотя на постере изображен в униформе Х, жалко Циклопа с каждой частью он всё меньше и меньше появлялся ( Феникс вообще не выразительная вышла, такой себе терминатор уничтожающий всех без цели, порадовал поединок Пиро и Айсберга (Айсмена) кому как больше нравится =) этим ребятам давно было пора разобраться ну и конечно Росомаха, как всегда на высоте 

Автор: V-Z 1.3.2009, 17:26

Bennet
Рекомендую досмотреть титры до конца и сцену после них.)

Darth FinIst
Опередил с ответом.)

Автор: Darth FinIst 1.3.2009, 17:28

Эээ я ничё не хочу плохого сказать про игру Маккелена, но на мой взгляд Магнито должен выглядеть помоложе

Автор: Алекс Маклауд 1.3.2009, 17:30

Вот мне кстати поединок Пиро и Айсмена не понравился, слишком как то примитивно они разбирались. Циклопа вообще жалко, его мало того что два фильма держали в тени Росомахи, так еще и тупо прибили в третьем. Единственное мое утешение в третьем фильме - это милашка Китти Прайд...

Автор: Bennet 1.3.2009, 17:34

Ви-Зет

Цитата
Рекомендую досмотреть титры до конца и сцену после них.)

Боюсь, это я смогу найти только в интернете. *ушел искать*
Финист
Цитата
Эээ я ничё не хочу плохого сказать про игру Маккелена, но на мой взгляд Магнито должен выглядеть помоложе

А по-моему, в самый раз. Они же с Ксавьером почти одного возраста.
Алекс
Цитата
Вот мне кстати поединок Пиро и Айсмена не понравился, слишком как то примитивно они разбирались. Циклопа вообще жалко, его мало того что два фильма держали в тени Росомахи, так еще и тупо прибили в третьем. Единственное мое утешение в третьем фильме - это милашка Китти Прайд...

Огонь VS лед - круто только на словах(((
Циклопа жалко. Лучше бы он свое сознание куда-нить перенес, а не Ксавьер.
Да, и что-то не слышу комментариев по поводу новых плохих парней в третьей части. И еще голая Мистик без своей способности просто...

Автор: Darth FinIst 1.3.2009, 18:01

Скажем так особенно меня порадовала ледяная форма Бобби Дрэйка, именно такой и должен быть в комикс

Ну да одного возраста, но по комиксам Магнито совсем не старик, а мужик в самом расцвете сил

Автор: V-Z 1.3.2009, 18:29

Алекс Маклауд

Цитата
Единственное мое утешение в третьем фильме - это милашка Китти Прайд...

Не могу не согласиться.) По-моему, тут она исполнила роль, которую в мульте играла Джубили. Увы, опять-таки и ей урезали немаловажную часть биографии - отношения с Колоссом.

Bennet
Цитата
Да, и что-то не слышу комментариев по поводу новых плохих парней в третьей части.

А кого комментировать-то? Если мутантов - так остались те же. Дарта Жабы нету, как и Крида. Есть Пиро, который, правда, порадовал своим мощным огнеметанием.
Джаггернаут - жаль, что даже не намекнули на историю его с Чарльзом родства.

Darth Finist
Смотря где. Пожилым он точно выглядит. В хорошей форме - это да. Но, на мой взгляд, отображен он в фильмах правильно.

Автор: Алекс Маклауд 1.3.2009, 19:02

Цитата
Не могу не согласиться.) По-моему, тут она исполнила роль, которую в мульте играла Джубили. Увы, опять-таки и ей урезали немаловажную часть биографии - отношения с Колоссом.


Если по фильму, у нее были зачатки отношений с Пиро. А если по мультику, то смотря по какому - в "Люди Икс. Эволюция" Китти играла нехилую роль =)

Автор: V-Z 1.3.2009, 19:09

Гм, когда это с Пиро у нее что-то было? Может, Айсмен все же имеется в виду?)

"Эволюцию" я смотрел лишь третий сезон; ссылаюсь обычно все же на мульт девяностых годов. Хотя, да, в "Эволюции" эта развеселая парочка - Курт и Тенекошка - отменно выглядят.)

Автор: Алекс Маклауд 1.3.2009, 19:12

Ой, я перепутал, да, с Айсменом... Ну я как раз третий сезон вроде не видел, или видел но не полностью... В общем мне почему то нравится "Эволюция", наверное как раз за счет Курта и Китти, хотя я скучаю по Гамбиту (хотя он там тоже есть)

Автор: Bennet 1.3.2009, 19:16

Да почему, в Эволюции все персонажи нормальные, как ни странно) но здесь Курт однозначно лучше, чем во втором фильме. А Китти - лучше, чем в третьем. Там все лучше.

Автор: Барг Винчестер 5.3.2009, 2:50

http://www.foxrussia.com/cinema/wolverine-20008/20008/
Некоторые голоса норм подобраны, но некоторые мне не понравились - у Саблезубого например
И нескладно, что ли, как то местами, типо этого: "ты хоть знаешь меня убивать" - перевели б хотя бы "ты хоть знаешь как меня убить?"
а то коряво совсем )

Автор: Барг Винчестер 6.3.2009, 1:41

Сорри уж за даблпост, но хочу сказать, что финальный http://www.kino-govno.com/movies/wolverine/trailers#5241 внушает, очень даже
И Гамбит вполне нормальным кажется, и да, глаза у него таки краснеют :)

Автор: Shinoda 6.3.2009, 1:50

Не знаю, я своего мнения не изменил, видимо будет трешак забойный и всё.

Автор: Darth FinIst 6.3.2009, 2:47

Гамбит понравился похож на свой комиксовый оригинал и росомаха тоже вроде как больше озверел и одичал А вот Крид слабоват на мой взгляд=))) чтож будем ждать

Автор: Shinoda 8.3.2009, 17:47


Печеньки!!!

Автор: Алекс Маклауд 8.3.2009, 19:29



еще карту?

Автор: Enix 8.3.2009, 19:33

Не, ну Джекман, как всегда крут)

Автор: Bennet 9.3.2009, 16:42

Гамбит рулит, здесь он выглядит однозначно круче, чем в мультике. Обязательно посмотрю фильм.

Автор: Алекс Маклауд 9.3.2009, 19:20

Цитата
Гамбит рулит, здесь он выглядит однозначно круче, чем в мультике.


Не соглашусь, в старом мультике он очень крут=)

Автор: Bennet 9.3.2009, 19:24

Цитата
Не соглашусь, в старом мультике он очень крут=)

1) Здесь он круче.
2) Меня задалбывало, как он клеился к Роуг.

Автор: Барг Винчестер 9.3.2009, 19:24

Цитата
Не соглашусь, в старом мультике он очень крут

Поддерживаю - тот Гамбит уже навсегда самый лучший для меня :)

ЗЫ и мне, кста, интересно, кто выставляет оценки еще не вышедшему фильму? Оо

Автор: Shinoda 9.3.2009, 19:26

Пророки и провидцы, не иначе.

Автор: Makaveli 9.3.2009, 19:31

Какой то педиковатый Гамбит, в мультике он хоть на мужика походил

Автор: V-Z 9.3.2009, 19:34

Bennet

Цитата
2) Меня задалбывало, как он клеился к Роуг.

Претензии не к мульту.) В комикс-вселенной у него те же сердечные проблемы.)

Автор: Bennet 9.3.2009, 19:34

Мак
Гамбит крутой и способность у него крутая, не гони. Он просто щегол.
V-Z
Ну, в фильме он сто пудов обломится. Роуг уже занята.

Автор: Алекс Маклауд 9.3.2009, 19:34

Мак, все же не соглашусь, здесь он тоже похож на мужика, но в мультике он походил на очень крутого мужика)

Автор: Shinoda 9.3.2009, 19:35

Цитата
Какой то педиковатый Гамбит, в мультике он хоть на мужика походил

Да нет, на последних фотах он уже вполне лучше, вот на первых кадрах был никакой.Здесь хоть есть циничная улыбка.

Автор: Барг Винчестер 9.3.2009, 19:36

Цитата
V-Z
Ну, в фильме он сто пудов обломится. Роуг уже занята.

В этом фильме показано то время, когда Роуг и не было, нарно, еще.
Вот в мульте да, они одного возраста, примерно, были.

Автор: V-Z 9.3.2009, 19:38

Bennet
Если я правильно помню соотношение, то на момент фильма Роуг будет в лучшем случае первоклассницей, а на такую юность Реми вроде бы не тянет.) Впрочем, не сомневаюсь, что он себе кого-то найдет (как бы не ее приемную маму).

Автор: Shinoda 9.3.2009, 19:44

Цитата
(как бы не ее приемную маму).

Мистик? 0_o

Автор: Darth FinIst 11.3.2009, 1:45

Гамбит крут и в комиксе и в мульте, да и в трейлере тоже хорош!Но вот до дэдпула (мой любимый перс) мне кажется ему далековато =)))Райан Рейнолдс отлично подходит под этц роль=)))

Автор: V-Z 11.3.2009, 4:07

Darth Finist
Не удержусь.)
"Я очень, очень стараюсь не убивать людей. Пока у меня нет очень, очень хорошей причины. Или пока не разозлюсь. Или просто пока у меня настроение такое не будет".
Как раз Дэдпулово высказывание.)

Автор: Darth FinIst 13.3.2009, 19:01

Да трепатся он умееет!))) Юмор у него странноватый, понятный только ему одному=))

Автор: Барг 4.4.2009, 0:09

Кстате, а Росомаху то стырили - недоделанный фильм уже и на торрентах лежит :)

Автор: Enix 4.4.2009, 0:26

XD лолы, на торрентах в сети уже лежит, я было чуть не скачал)

Автор: Jack Bauer 4.4.2009, 21:30

Я скачал, так веселее, они там на веревочках летают=))

Автор: Lord of the Darkside 10.4.2009, 22:07

В общем посмотрел я этот недоделанный фильм, не удержался, ну и в общем остался очень доволен - не такой уж он и недоделанный, а сам фильм по сюжету, накалу и главное, динамичности мне понравился больше всех из Х-менов. Россомаха тот еще зверюга, конечно) Хотелось бы побольше Гамбита в фильме, да и способности у него какие то странные вроде. А финальная схватка россомаха&саблезуб vs. дедпул создателям фильма определенно удалась, тот еще махач)

На 5 оценил, молодцы, отличный фильм сделали

Автор: Завулон 10.4.2009, 22:39

А я огрызки смотреть не буду. лучше уж посмотрю в хорошем качествев кинотеатре чтобы не портить впечатление. Правда украинский перевод((

Автор: Bennet 10.4.2009, 22:53

Хе-хе, тросы да компьютерный макеты... Как ни странно, фильм портят не так уж и сильно... Хотя сам фильм так себе, совсем не похож на предыдущие фильмы про людей Х. Потому что история сосредоточена на одном герое, вот все и происходит слишком быстро. Гамбита было совсем чуть-чуть. sad.gif

Автор: Master Cyrus 15.4.2009, 15:11

Понравился фильм. Плавные переходы от одних событий к другим. Бои неплохие. Актеров хороших просто дофига и больше (два из Лоста). Не понравился только окончательный вариант Вейда/11.


Автор: Барг 29.4.2009, 0:10

Еще три классных http://www.kino-govno.com/movies/wolverine/trailers#5637 Росомахи

ЗЫ чета у меня после просмотра всех этих роликов такое ощущение, что я уже фильм посмотрел ))

Автор: Master Cyrus 29.4.2009, 13:17

Вот думаю, может в кино сходить?


Автор: Morwen 29.4.2009, 22:32

Сходила в кино, посмотрела, если не задумываться о всяких мелких бяках и подробностях и логике сюжета, то фильм ничего себе)

Автор: Darth Fear 30.4.2009, 9:08

а че в кино тоже свиснутую показывают версию? %) релиз то у вас на первой странице на завтра )

Автор: Lord of the Darkside 30.4.2009, 12:46

Я слышал, вроде там в середину фильма минут 15 еще вставили, которых не было в недоделке. Думаю тоже сходить в кино заценить

Автор: Барг 30.4.2009, 14:11

Сдвинули релиз, мб как раз из-за стыренной копии )

Автор: Darth Fear 30.4.2009, 21:04

Ясно, правдо пока не горю желанием смотреть)

Автор: g-man 30.4.2009, 22:57

Что ж интерпретация получилась очень даже ничегошная. Правда по-моему в комиксе у Логана коготочки то появились уже после того, как в него адамантий закачали. А была у него только регенерация.

Автор: Shinoda 1.5.2009, 0:54

Это раньше так считалось, потом вышел комикс который рассказывает что всё было именно так как в фильме, ну и фильм естественно с учётом этого комикса снимали.

Автор: Geralt 2.5.2009, 7:25

Сходил я на это безобразие, и какое-то противоречивое и неоднозначное отношение вызвал фильм. Огромный не респект создателям трейлеров на фильм ибо там тупо весь фильм рассказали, и смотреть было уже не интересно, т.к. всё это видет в роликах. Линчевать всех кто дал разрешение так извратить Дэдпула, блин такого я не ожидал, сделали из него непойми что. Потеря памяти у рассомахи тоже выглядит как полная чушь. В общем вышла полухрень.

Автор: V-Z 2.5.2009, 15:15

Вот кто смотрел, может, ответите такой момент, по-моему, не спойлерный...
Помните, во вторых икс-менах Мистик прошла на базу Страйкера в обличье Росомахи. Увидев ее вживую, Страйкер с полувзгляда распознал подделку. Вопрос "как?" меня искренне занимает с тех пор.
В фильме на него ответа нет, часом? Скажем, какой-то особый индикатор, или еще что?

Автор: Master Cyrus 2.5.2009, 15:25

По повадкам, потому как других объяснений я тоже не нахожу.

Меня вот что интересует. После выстрела в голову адамантиевой пулей мозг восстановился, но в черепе должны были остаться дырки, т.к. в тех же вторых Людях Икс при полицейской облаве как-то долго Логан очухивался после выстрела в голову. Для сравнения - выстрел в голову сразу как он встал из "ванны" в "Росомахе".

Автор: Барг 2.5.2009, 17:13

Ну посмотрел я Росомаху и хочу сказать, что в общем весьма неплохой экшен-фильм, хотя я ожидал много большего.
Соглашусь с Геральтом насчет того, что пол-фильма в роликах показали..
+ хотелось бы побольше увидеть о юности Логана, и побольше Вейда бы
Гамбит не так уж плохо выглядел )
Ну и в целом нормальненько вполне.

ЗЫ покайфовал от роликов Стар Трека и Трансформеров на большом экране ^^

Цитата
в тех же вторых Людях Икс при полицейской облаве как-то долго Логан очухивался после выстрела в голову

вот это косяк, да - как его полицейский умудрился отключить, если у него череп пуленепробиваемый?)
вряд ли попал в ту же дырку, что Страйкер проделал, тем более, что стрелял в висок )

Автор: Tau 2.5.2009, 19:28

Master Cyrus

Обьяснение первое: Маленький калибр при выстреле в ванной. У полицейского во второй части калибр был больше, насколько я помню.
Обьяснение второе: Не зря висок славится как самое слабое место в черепе. Вполне возможен удар, приведший Логана в бессознательное состояние.

V-Z

Действительно, повадки Логана. И еще он знал, что Логан умнее, чем кажется.
Тем более - Логан бы учуял Страйкера и тотчас же напал бы на него. Чего не сделала Мистик.
Да и по воле службы Страйкер должен был знать о Мистик.

Автор: V-Z 2.5.2009, 21:30

Повадки - может быть, но Мистик-то мастер и по имитации манер. Келли ее от своего помощника не отличил, потом она без проблем самого сенатора имитировала.
А на тот момент Росомаха-копия сказал, что "пришел договариваться", и Страйкер его приказал впустить - значит, и нападения не стоило ждать, и сперва поверил. А вот увидев лично, а не на экране - моментально распознал подделку.

Автор: Dezmond 2.5.2009, 21:38

Может кто-нибудь помочь разобраться в 2-х моментах:
1) Таки Виктор - это Саблезуб (Клыкастый) или абсолютно другой персонаж?
2) База, на которой Логана накачали адамантием, была ведь под землёй, а не на вершине водопада?

P.S. Эх, а я так ждал фразы: "Я твой отец." crazy.gif

Цитата
Обьяснение второе: Не зря висок славится как самое слабое место в черепе. Вполне возможен удар, приведший Логана в бессознательное состояние.

Там, на сколько я помню, коп попал не в висок. Он просто стоял сбоку, но выстрелил, когда голова Логана была повёрнута в его сторону.

Автор: Dog Faced Boy 2.5.2009, 22:18

1.Да
2.Да, кстати надо очки покупать, там плотина)

Автор: Dezmond 4.5.2009, 0:29

1) Что да?
2) По-моему всё-таки это был водопад. Хотя не суть. Во втором фильме база всё равно под землёй была.

Автор: Барг 4.5.2009, 0:32

Цитата
Что да?

Саблезуб он

Автор: Алекс Маклауд 4.5.2009, 14:03

Фильмец вызвал противоречивые чувства.. С первыхь кадров возникает ощущение дежа вю - судите сами=)

Они родились в горах Канады в 1830-хх годах, но живы до сих пор. Они бессмертные, веками они сражаются то тут то там, неважно что достается победителю, главное, что они при деле. Хз, как можно их убить, но со временем один склонился ко злу, другой остался добрым.

Как по мне, так байан, хотя по ходу фильма у меня то и дело возникали ассоциации, что где то я это уже видел=)

По мутантам:
Гамбит - он там к месту, но его мало
Дедпул - а вот его нет совсем, сволочи, такого перса вхолостую
Хоббит Мерри - вот попили они воды из леса энтов, вот теперь постоянно с ним всякие косяки, то рокер-наркоман, то лампочки ментально зажигает...
Циклоп - ни в тему
Профессор Ксавье - а обязательно было актера-китайца приглашать?
Кайла - красотка!=)

Ну и конечно

Хью Джекман - зачет
Лив Шрайбер - зачет в квадрате,я как то и не думал, что он так круто сыграет Саблезубого...

Автор: Master Cyrus 4.5.2009, 14:08

Цитата(Алекс Маклауд @ 4.5.2009, 11:03) *
Хоббит Пиппин - говорил ему Гендальф не смотри в палантир, но не послушался же, вот теперь фонарики ментально зажигает...

Кх, кх... Поправка: Хоббит Мерри, он же рокер-наркоман Чарли из Лоста.
Цитата
Хью Джекман - зачет
Лив Шрайбер - зачет в квадрате,я как то и не думал, что он так круто сыграет Саблезубого...

Абсолютно точно.

Автор: Барг 4.5.2009, 17:15

Цитата
С первыхь кадров возникает ощущение дежа вю - судите сами=)

Они родились в горах Канады в 1830-хх годах, но живы до сих пор. Они бессмертные, веками они сражаются то тут то там, неважно что достается победителю, главное, что они при деле. Хз, как можно их убить, но со временем один склонился ко злу, другой остался добрым.

Маклауд все сводит к Маклауду ))
Цитата
Дедпул - а вот его нет совсем, сволочи, такого перса вхолостую

Рейнолдса мало совсем (
Цитата
Профессор Ксавье - а обязательно было актера-китайца приглашать?

У меня впечатление создалось, что он там вообще на компе нарисован )

Автор: Geralt 5.5.2009, 4:41

С Ксавьером кстати да, как буд-то актёру жуткую подтяжку лица сделали. И кстати как рассомаха, матерый вояка, повёлся на такую лажу, как смерть той девахи, это капец тупость. Ну побрызгали кровью, а раны то где? Ну свернул бы как буд-то шею и ладно.


Так нуко наспойлерите мне пожалуйсто, и что же там такого интересного было после титров?

Автор: Dog Faced Boy 6.5.2009, 18:41

Меня эти тв-споты в стиле симпсонов убивают:
"Ммм...Блестящие!"

Автор: ForceSeeker 6.5.2009, 18:52

Так я не понял - как все-таки убить Росомаху и Саблезубого? Пуля в лоб не помогает. Так что, разрубить тыкву надвое а-ля "Кровь тамплиеров"?

Автор: Master Cyrus 6.5.2009, 19:04

Цитата(Tau @ 2.5.2009, 16:28) *
Обьяснение второе: Не зря висок славится как самое слабое место в черепе. Вполне возможен удар, приведший Логана в бессознательное состояние.

Я в тот же день по ОРТ смотрел: пуля копа вошла в правую часть лба, а две пули Страйкера в центральную и левую части. Так что, чего он скопытился так надолго в аут, непонятно.
Цитата
Действительно, повадки Логана. И еще он знал, что Логан умнее, чем кажется.
Тем более - Логан бы учуял Страйкера и тотчас же напал бы на него. Чего не сделала Мистик.
Да и по воле службы Страйкер должен был знать о Мистик.

Я думаю в то мгновение их встречи Мистик выдал взгляд или просто то, что Росомаха сам пришел и позволил надеть на себя кандалы.
Цитата
2) По-моему всё-таки это был водопад. Хотя не суть. Во втором фильме база всё равно под землёй была.

Дэз, основы техники: плотина позволяет некоторому количеству воды проходить, поток (грубо говоря "водопад") в падении набирает кинетическую энергию и в самой нижней части приводит лопатки турбины в движение, генераторы переводят это движение в електричество. Сама генераторная находится внизу плотинного комплекса, а остальной комплекс вполне может и под землей располагаться, рядышком.

Автор: Барг 6.5.2009, 21:52

Цитата
Так нуко наспойлерите мне пожалуйсто, и что же там такого интересного было после титров?

А хз, кто говорит, что там в конце в развалинах туловище Дедпула подбирается к голове, кто грит, что там самого Уэйда показывают - тип тот Дедпул его клоном был, ну а кто-то, что там тупо Росомаху пьющего виски показывают в баре )

Автор: Shinoda 6.5.2009, 22:15

Там вроде несколько концовок.Из перечисленных Баргом кажись первая и последняя.Первая- намёк на спин оф про Дед пула, третья показывает Росомаху в Японии, намёк на продолжение фильмов о нём.Но вторая, про клон кажись бред.

Автор: V-Z 6.5.2009, 22:31

ForceSeeker
Если смотреть варианты убийства...
- Полное разрушение тела - чтобы нечему было регенерировать. Но это еще та задача, учитывая адамантий.
- Убийство разума - то есть уничтожение сознания телепатической/магической атакой. От этого регенерация и адамантий не защитят.
- Порубить клинком Мурамасы. Собственно говоря, именно так Саблезуба в конце концов по канону и прикончили.

Автор: ForceSeeker 6.5.2009, 22:40

Цитата
- Убийство разума - то есть уничтожение сознания телепатической/магической атакой. От этого регенерация и адамантий не защитят.

Ну, от этого Росомаха как минимум свалится в кому... А может, если уничтожить саму квинтэссенцию разума, он и двинет кони. А про клинок Мурамасы щас гляну в инете...

Автор: Dog Faced Boy 9.5.2009, 18:08

атомная/водородная бомба и усе

Автор: Барг 9.5.2009, 18:14

Кстате говорят, что игрушка по Росомахе на удивление хороша
http://www.kino-govno.com/comments/21953

Автор: Shinoda 9.5.2009, 18:16

Кстати да, расхваливют везде, и на AG нестыдная оценка, а с тамошним вредным народом даже удивительно.

Автор: Darth Fear 9.5.2009, 23:39

Так надо наверно скачать )

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2009, 1:44

хм.... посмотрел я фильм... лучше б этого не делал
Знаете, смотреть фильм в 3D-maxe очень увлекательно %) всем советую %)

аццкая пиратка, ничего не скажешь. особенно разрушение трубы.

Я пью, чтобы вспомнит- единственный интересный момент довольно забавно смотрелось в конце.

если ж оценивать фильм. то на 4

Автор: Shinoda 10.5.2009, 1:55

Боже, я понял пост Смита от начала и до конца!

Автор: Dog Faced Boy 10.5.2009, 15:43

Shinoda
фигасе так 0_0

Автор: Eddie 10.5.2009, 15:55

По-моему Смит юзает ПРОМТ

Автор: Darth FinIst 10.5.2009, 16:17

Фильм понравился, но если честно говоря, ожидал большего!Во-первых слабое начало, во-вторых идея родства росомахи и саблезубого абсурд полный biggrin.gif , в третьих раз они братья то как объяснить то что в Х-мен 1 Саблезубый и Логан крамсают друг друга на куски и о братстве не слова? Дальше Эмма Фрост по комиксам ну прям звезда плэйбоя почти не носит одежду и у нее потрясные сиськи, а что мы видем в фильме?! Хотят снять спин-офф про Дэдпула, но ему же башку отрезали....что же снимать тогда?А вот кто полностью себя оправдал так это Реми Лебо/ю ну просто идеальный Гамбит!!!!

Автор: Shinoda 10.5.2009, 17:13

Цитата
Во-первых слабое начало, во-вторых идея родства росомахи и саблезубого абсурд полный , в третьих раз они братья то как объяснить то что в Х-мен 1 Саблезубый и Логан крамсают друг друга на куски и о братстве не слова?

Если уж на то пошло здесь сценарий повторяет комикс, V-z про это писал подробнее.
Цитата
Хотят снять спин-офф про Дэдпула, но ему же башку отрезали.

Иселяющий фактор, чо.

Автор: Барг 10.5.2009, 17:17

Цитата
Иселяющий фактор, чо.

Вот кстате насчет подобного исцеляющего фактора - мясо то срастется, а вот адамантивые кости?
Так что вряд ли башку приростит обратно )

Автор: Shinoda 10.5.2009, 17:23

В реальной жизни он ничё не проростит, но у них уже, в бонусной концовке, так что не вряд ли.

Автор: Sachok 10.5.2009, 17:26

Кости адамантивые мы паяльничком приделаем и все будет чики-пики

Автор: Darth FinIst 10.5.2009, 17:50

V-z писал что Логан и Крид родственники? unknw.gif

Насчёт Дэдпула вроде как альтернативный финал есть что он выжил,хотя пришить голову не одна регенирация тканей не поможет, кстати Shinoda Барг заметили сходство финала Дэдпула с Дарт Молом?))))

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2009, 18:02

какой к ситху ПРОТег? :D )))) просто по большей части там один сарказм.

Шини
ВАУ! какое достижение! поздравляю! пожалуй выпью за это Швепс Имбирный Эль!

Автор: Dog Faced Boy 10.5.2009, 19:00

Это лечится, серьезна

Автор: Shinoda 10.5.2009, 19:25

Цитата
V-z писал что Логан и Крид родственники?

V-z знаток во вселенной Марвел, в соответсвующей теме в подразделе книги ещё до выхода фильм он писал описание жизни большинства супергероев и про то, что Росомаха оказался братом Саблезугого в одноимённом комиксе, по мотивам которого и поставлен фильм.
Цитата
кстати Shinoda Барг заметили сходство финала Дэдпула с Дарт Молом?))))

Есть немного.
Цитата
ВАУ! какое достижение! поздравляю! пожалуй выпью за это Швепс Имбирный Эль!

Выпей валерьянки, столько восклицательных знаков.)

Автор: Darth FinIst 10.5.2009, 19:53

Цитата(Shinoda @ 10.5.2009, 17:25) *
V-z знаток во вселенной Марвел, в соответсвующей теме в подразделе книги ещё до выхода фильм он писал описание жизни большинства супергероев и про то, что Росомаха оказался братом Саблезугого в одноимённом комиксе, по мотивам которого и поставлен фильм.


Ну то что знак я в курсе, читал публикации yes.gif  а насчёт того что они братья, в классике не слышал, а в алтимэйт версии людей икс, Саблезубый говорил об этом, но не факт что правда, возможно пушку пустил просто!!!

Автор: Shinoda 10.5.2009, 20:26

Мб.

Автор: V-Z 11.5.2009, 2:32

Darth Finist
Shinoda
Про Дэдпула. Отрубленная голова - не проблема, в Cable and Deadpool ему ее снесли, и обратно приросла. Тут важно, чтобы кто-то до смерти мозга приложил ее обратно к шее.

Про Саблезуба. Где я писал, что они братья?!) Знакомы они очень давно, да. Если правы некоторые, считающие, что Пес - который настоящий Логан, который из Wolverine: Origin - это будущий Саблезуб, то они вообще знают друг друга с детства. Да, там были туманные предположения, что Логан-старший - отец и будущего Росомахи. Но впрямую никогда не утверждалось.

Автор: Shinoda 11.5.2009, 2:38

Цитата
Где я писал, что они братья?!)

Значит я неправильно понял.Извиняюсь.

Автор: Darth FinIst 11.5.2009, 14:41

А да точно, я тоже читал, дедпулу разнесли затылок на фиг и ничё живой!!!)))) Но одно дело просто повредить, а другое отделить части тела!!!

Автор: V-Z 11.5.2009, 16:30

Darth Finist
Нет, я имею в виду события уже ближе к концу серии. Там Уэйду как раз именно голову снесли (Росомаха, что характерно), на базе "Гидры". И приросла себе без проблем.

Автор: Charlie Shaw 11.5.2009, 16:40

Цитата
Тут важно, чтобы кто-то до смерти мозга приложил ее обратно к шее.

А может там регенерация в две стороны работает? От головы тело выросло, а от тела голова и вот у нас уже целых два Дэдпула. О_о

Автор: V-Z 11.5.2009, 16:44

А пятерых не хотите?)) Было один раз такое. Правда, там это было связано не с регенерацией, а с расщеплением аспектов личности.

То, что творилось один раз в астрале, я не учитываю, хотя было весело - множество Дэдпулов в образах других героев.
T-Ray: Uhm... what just happened?
Namor Deadpool: You have scattered my inner self - revealed the hero inside me! IMPERIUS REX!
Vision Deadpool: It is a revelatory experience to see a soul's true self manifested.
Black Bolt Deadpool: ...
Deadpool: Okay, I totally don't like my Black Bolt Deadpool at all.
[неопознанный мной] Deadpool: Look at me, I'm an Avenger!
Dr. Strange Deadpool: By the Onion Rings of Burger King - you are undone!
Iron Man Deadpool: And after I'm done with you, I'm going to start a civil war incide my own head. All brain cells must register now!
Thor Deadpool: By Ymir's frosty beard, thou art obnoxious even manifested truly!

Автор: Darth FinIst 11.5.2009, 16:48

Оооо я ещё туда не добрался, только на середине серии нахожусь!!! Тогда скорее всего фишка с отрезанием головы дэдпула в фильме, получит свое продолжение)))
Кстати у Уэйда исцеляющий фактор сильнее чем у Джеймса?

Автор: V-Z 11.5.2009, 17:05

Сложно сказать. Уэйд один раз (хотя и с помощью Кабеля) восстановился из почти жидкого состояния. Голову, опять-таки, снесли, и приросла обратно. Но Логан минимум раз обгорал до скелета полностью, и успешно восстанавливался.
Тут проблема в том, что у Росомахи адамантий тормозит регенерацию; так-то, вероятно, они минимум равны.

Автор: Darth FinIst 11.5.2009, 17:17

Просто как мне показалось судя по фильмам и комиксам Логан получал менее разрушительные повреждения чем Уэйд! А насчёт адамантиевой пули, непонятно почему он повредила память Росомахе?

Автор: g-man 11.5.2009, 17:20

Цитата(Darth FinIst @ 11.5.2009, 15:17) *
Просто как мне показалось судя по фильмам и комиксам Логан получал менее разрушительные повреждения чем Уэйд! А насчёт адамантиевой пули, непонятно почему он повредила память Росомахе?

НУ почему же не понятно. Пуля превратила мозг в месиво. Мозг восстановился, но клетки то регенерировали новые и чистые - без памяти.

Автор: Darth FinIst 11.5.2009, 17:25

Мммм я так понял адамантиевая пуля разрушила адамантивый череп Росомахи?Во второй части коп прострелил Логану голову видимо не так удачно как Страйкер!

Автор: V-Z 11.5.2009, 18:45

Может, сквозь какое-то естественное отверстие черепа прошла? Кроме того, вполне возможна амнезия просто от сотрясения - адамантий или нет, но удар-то был.

Автор: Darth FinIst 11.5.2009, 18:53

Удар, сотрясение, амнезия любой другой супергерой марвела возможно, но в случае с Логаном...как то неправдоподобно звучит, кароче что то сценаристы не очень логично продумали этот момент

Автор: g-man 11.5.2009, 20:35

Гм... любопытно. Вот продырявили Логану адамантовую черепушку. Разве адамант в нем может так же регенерировать как естественные ткани и кости? Наверное это отверстие затянулось обычной костью, без адамантия. Может именно в эту точку ему во второй части и попали. Но тогда не понятно почему он опять память не потерял :)

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.5.2009, 20:38

ну так в первый раз ему адамантовой пулей ХедШот свесили

Автор: V-Z 11.5.2009, 22:06

Darth FinIst
Гм, а почему нет? За исключением регенерации и когтей организм у Логана обычный, это вам не Пьетро. Так что, по идее, сотрясение мозга на него должно действовать так же, как и на обычного человека.

Кстати, насчет разбитого адамантия... Насколько я помню, для сокрушения адамантия требуется либо Мьёлльнир на нехилой мощности, либо злой Халк. Тут, как я понимаю, не наблюдалось.)

Автор: Darth FinIst 12.5.2009, 20:54

V-Z ну если действие как у обычного человека, тогда мозг Джеймса вообще должен ласты свернуть, после всех тех передряг в которых он побывал!Я считал что адамантий вживленный в голову должен давать прочную зачиту черпной коробке, от таких мелочей как сотрясение.

А щит Капитана Америки не рзобьет адамантий?

Автор: V-Z 12.5.2009, 23:15

Нет, ну регенерация-то работает. Я что имел в виду - если Логан, скажем, полоснет ножом по пальцу, то будет порез, как и у обычного человека. Иное дело, что у Росомахи он моментально заживет. Так что последствия сотрясения пройдут, но оно само будет; адамантий в черепе я лично воспринимаю как что-то вроде шлема.
Пуля в X2, как мне кажется - с такого расстояния должна была сработать как неслабый удар дубинкой по голове, с логичным результатом - вырубает на какое-то время в зависимости от крепости организма и головы. Росомаха сознание потерял, но очень быстро встал.

Цитата
А щит Капитана Америки не рзобьет адамантий?

Гмм, как я помню, вибраний и адамантий друг друга не разбивают, кажется... То есть - щит Роджерса кости Логана не разрубит, но и Росомаха не сможет проткнуть щит своими когтями.


Автор: Darth FinIst 13.5.2009, 1:15

Ну всё понял и полностью согласен, только до сих пор в толк не возьму, как подействовала адамантиевая пуля на организм Логана, а в частности на череп, пробила ли адамантиевую пластину и как повредила память?

Автор: V-Z 13.5.2009, 1:21

А вот на эту тему я пока рассуждать не могу. Посмотрю фильм, пойму, куда и как стреляли, и тогда уже буду оценивать.

Чтобы не слоняться в этой теме просто информатором о канонической вселенной, добавлю пару фактов, связанных с Росомахой.
Знаете ли вы, кто есть Лаура Кинни, X-23? Клон Росомахи, выращенная тем же «Оружием Икс». На сей раз идеального убийцу они решили воспитывать с детства, а адамантий не закачивать сразу в весь скелет, а по частям. Вынули когти, покрыли металлом, вживили обратно…
Дальше не успели. Так же, как и донор (правда, с посторонней помощью), Лаура сбежала, основательно и с летальным исходом попрощавшись почти со всеми ответственными. Потом к икс-менам прибилась.
Можете оценить.


Милая девушка, правда? Даже и не скажешь, что клон Логана.


А вот теперь – точно скажешь.


И друг друга стоят, судя по встрече.

На предыдущей странице спрашивали, как надо правильно убивать Росомаху и Саблезуба? Пожалуйста, вот вам реализация одного из вариантов.


Автор: Sachok 13.5.2009, 1:31

V-Z,спасибо за мануал.Как только встречу росомаху или саблезуба,буду знать что делать

Автор: Geralt 13.5.2009, 4:48

Посмотрел тут ролики с игры остался доволен, кровища и жесть в х-менах это круто, Рассомаха мясник блин)))

Автор: Барг 13.5.2009, 11:11

Как раз гамаю - в общем не самая плохая рубиловка, напомнила Дейвил май край четвертый, и уж чего чего, а крови и расчлененки там навалом :)

Автор: Darth FinIst 14.5.2009, 21:41

Клон Логана?Хм интересно, у неё два лезвия, а не три!!! Бедняга Саблезубый, сколько ему уже раз башку отрубали?!!!)))

Мне тоже понравились ролики и сам геймплэй, экшен, покруче будет чем Х-мен офишиал гейм)))

Автор: V-Z 14.5.2009, 23:33

Darth Finist
Вообще-то, когтей три. Только третий - на ноге, в схватке с Росомахой видно.

По игре. Купил сегодня отнюдь не лицензию, вроде поставилась... при попытке запустить - показывает логотипы разработчиков и вылетает.
Гм. Это общий глюк, или я чего-то не так делаю?

Автор: Shinoda 14.5.2009, 23:38

Играю пиратку и никаких глюков.

Автор: master_Atavis 15.5.2009, 1:04

Цитата
покруче будет чем Х-мен офишиал гейм)))

Росомаха на порядок лучше и выше.
Цитата
Играю пиратку и никаких глюков.

Ты бой с Гамбитом прошел? Если не, то в финальной стадии боя рискуешь нарваться на обидный баг...

Автор: Барг 15.5.2009, 2:41

Я в http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1805320 гамаю, как Гамбита прохожу :)
Кстати хотел узнать, в игрушке можно разные формы для Росомахи открывать, одну то я знаю, она в мульте была, а остальные 2 чисто из комиксов?
ЗЫ жаль из фильма икс-менов нету формы )

Автор: Shinoda 15.5.2009, 4:14

Цитата
Ты бой с Гамбитом прошел? Если не, то в финальной стадии боя рискуешь нарваться на обидный баг...

Не нарвался, только что прошёл.

Автор: Алекс Маклауд 15.5.2009, 13:33

Ето кто там меня пройти вздумал, а? sport_boxing.gif Подходи!

Автор: Shinoda 15.5.2009, 13:48

Поздно, Гэмби, я уже.Кстати говоря, в игре Гэмби мерзкий, зубы нечищенные, рожа небритая, акцент мексиканский.Мексиканский акцент с трудом выгаваривающий французкие фразы, прикрепляющий их пьяным хихиканьем- это мощно.Поработай над собой, потому что если б ты не был в своём привычном костюме, чесна, я б тебя не узнал.))

Автор: Барг 15.5.2009, 18:39

Да, Гамбит, Уэйд и девушка Логана вообще на себя не похожи, а вот сам Росомаха, Саблезуб, Призрак наоборот очень смахивают на актеров :)

ЗЫ прошел и хочу сказать, что Дедпул оказался нифига не самым сильным противником, некоторых "боссов" было посложнее убивать )

Автор: Shinoda 15.5.2009, 18:49

Довольно длиноватая игра вышла для игры по фильму,как считаешь?Думал справлюсь быстрее, некоторые моменты, которые видимо в фильме занимали минимум здесь дляться часами.

Автор: Барг 15.5.2009, 18:55

Это да, длинная, один только бой с Гамбитом как растянули, хотя в фильме он всего несколько минут длится, да и побег из лаборатории.
+ добавили немало: завод роботов и Африка огромные локации.
А концовку наоборот ужали. :)

Автор: Lazlow 16.5.2009, 21:59

Да, наличие в фильме Гамбита весьма порадовало, причем его все же больше, чем мне показалось после первых отзывов.



Но несхожесть старого и нового Саблезубых все же удручает. Хотя новый лучше на порядок.



Ксавье-китаец (тоже про компьбтерное лицо подумал) это жеееесть... Ужасно... 


Автор: Shinoda 16.5.2009, 22:03

Вот не знаю китаец или нет, но в титрах вроде Стюарт.

Автор: Праздный 16.5.2009, 22:16

Посмотрел, весьма понравилось. Не то чтобы нереально круто, но очень и очень хорошо. Мутантов, имхо, именно столько, сколько надо.
Хм, так Дэдпул сдох насовсем или как?
И да, что там после титров было, никто не знает, можно ли это где-то скачать??

Автор: Shinoda 16.5.2009, 22:19

Цитата
Хм, так Дэдпул сдох насовсем или как?

Писали уже, Дэдпул жив.Дело в том что фильм имеет две(!) бонусные концовки- одна посвящена Росомахе, другая ожившему Дэдпулу.
Где скачать не знаю, уж извини.

Автор: Праздный 16.5.2009, 22:37

http://www.youtube.com/watch?v=VLdaBrbbGLg - хехе)

Автор: Darth FinIst 16.5.2009, 23:23

V-Z уже увидел, если честно подумал сразу что это какие то металические фишки на стиллах))) незнаю как оно в действии но выглядит немного смешно, адамантиевый коготь на ноге biggrin.gif

Автор: V-Z 17.5.2009, 3:32

Darth FinIst
Как человек, наблюдавший ее в действии в "Эволюции" и комиксах, могу сказать - эффективно действительно.)

Автор: Darth FinIst 17.5.2009, 20:39

Она была в "Эволюции"??? Чёрт я не видел этих серий, нужно посмотреть))) А в каких сериях комиксов она засветилась?

Автор: Lake Azzarus 17.5.2009, 22:10

Мне нравятся именно фильмы! Они адаптированны для ЛЮБОГО зрителя! И герои в них не выглядят комично. Жаль, Х3 провальный получился.....

Автор: Shinoda 17.5.2009, 22:19

Х3 не был провальным.

Автор: Алекс Маклауд 18.5.2009, 0:30

В эволюции она была в третьем сезоне вроде=)

Автор: V-Z 18.5.2009, 1:52

Darth Finist
Меня опередили с указанием на сезон мульта.) Что до комиксов... Ну, лучше всего посмотреть на нее в серии X-23, а точнее - в Innocence Lost и Target X. Это лично Лауры серии и все приведенные скриншоты - как раз оттуда. Вот потом она появлялась в других икс-меновских тайтлах. Увы, не помню, где именно... Советую глянуть вики-статью и ее страницу на Марвеловском сайте, там есть ссылки.

Автор: Darth FinIst 18.5.2009, 13:45

А я как раз третий и не сморел(((
О у меня есть Х-23 правдая ещё до неё не добрался (сейчас читаю Wolverine:Origion и Complex Messiah) спасибо большое за информацию
Вот у меня ещё один вопрос возник!Во второй части Людей-Икс, профессор вспоминал что учил сына Страйкера, но ничем не смог ему помочь, в "Росомахе", Чарльз прилетел забрать молодых мутантов (циклопа и прочих), так вот интересно в какой период учился сын Страйкера у проф. Икс до или после событий "Росомахи"?

Автор: Барг 18.5.2009, 17:09

Думаю до, сына Страйкера показывали в замороженном состоянии - мальчик с разноцветными глазами, да и говорили, что Дедпулом управляют, вроде, с его помощью.

Автор: Darth FinIst 18.5.2009, 17:19

Я тоже думаю что до, после неудачи с сыном, Страйкер тронулся умом и понеслась карусель с мутантами.

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.5.2009, 4:34

Чёрт, фильм шикарен. Много драк, тех моментов, которые хотелось увидеть. Жалко старину Логана. Мутантов достаточно, все интересны. Радость и только =)

Автор: Хейт 23.5.2009, 11:34

Насчет игры. Я застрял в самом начале , когда росомаха когти новые получил, там гренадера убить надо, А как ? Там еще когда росомаха заново свое чувство получил ,и доктор сказал что там есть девочка, которая тоже заперта

Автор: Shinoda 23.5.2009, 15:00

Z жми, меться обратно в гренадёра.

Автор: V-Z 29.5.2009, 1:01

Посмотрел «Росомаху». Впечатление скорее положительное, но с долей раздвоенности.
Впрочем, по порядку. Замечу сразу – имеем экшен большую часть экранного времени; обычно мне такие фильмы не очень по душе… но в конце-то концов, чего еще можно ожидать от фильма про Росомаху? У него и комикс-сюжеты обычно с таким же развитием.
Итак, сперва что понравилось:
1) Подбор актеров не разочаровал. Джекман в роли Логана традиционно хорош. Лив Шрайбер в роли Саблезуба – тоже хорош, несколько неожиданно для меня. Правда, по чисто физическим параметрам актер из первых «Икс-менов» на Саблезуба тянет больше, но, все-таки, и Джекман со своим героем изрядно различаются. И весьма впечатляет момент ближе к концу, когда они оба вновь становятся спиной к спине и работают вместе, будто и не было вражды. Гамбит выглядит отлично от обычного представления, но все-таки… вот, правда, по первоисточнику не припомню за его шестом такой землеколебательной мощи.
(а Саблезубу, похоже, на роду написано получать Циклопьим лучом)
2) Экшен традиционно хорош для серии. Причем не только в исполнении Росомахи с Саблезубом, но и других. Юный Скотт бьет лучом качественно и вовремя, секунды картометания в исполнении Гамбита смотрятся более чем ярко, ну а самое начало и проход Уэйда с мечами – это прелесть что такое.
Кстати, только я углядел кивок в сторону ЗВ в исполнении того же Реми?
3) Логично объяснено большинство вопросов по связи частей «икс-серии». Например, когда я узнал, что в фильме будет Скотт, то сразу задумался – а чего он Росомаху не узнает? Теперь знаю – он его не видел, а единственная, кто мог бы пояснить его личность, умерла еще до возможности задать вопросы.
Что не понравилось:
1) Если кто помнит, я сетовал на то, что в третьих «Икс-менах» в кадр впихнули множество мутантов и ничего внятного не показали по каждому. Тут создатели… наступили на половину тех же грабель. То есть – теперь мутантов куда меньше, но вот ведь проблема – все как на подбор знаменитые.
Гамбит, Дэдпул, Эмма Фрост, Циклоп – про каждого из них можно сделать отдельный фильм, слишком уж важные персонажи. За Эмму вообще обижен: все сосредоточили на ее алмазной форме, игнорируя тот факт, что по первоисточнику она мощнейший телепат, уступающий только Ксавьеру.
(и на кой ее было делать сестрой Чернобурки?)
А в результате имеем лишь, по сути, камео каждого из них. Вопрос о том, на кой здесь Реми, вообще остается открытым: как я помню, у него по оригиналу никаких связей с «Оружием Икс» не имелось, ему хватало в прошлом гильдейских войн и почетного мичуринца мистера Эссекса, заразу рубинолобную. Так что, увы, он тут почти как Ангел в третьем фильме.
Но это ладно. А вот с кем обошлись по-гаморреански – это с Дэдпулом. Только в начале продемонстрировали его мастерство оружия и бесконечный треп… а дальше превратили в какого-то технозомби, пусть и очень опасного. Вообще, зашивать рот Уэйду – это преступление, и читавшие про него со мной согласятся. И даже в болтливой форме его очень мало.
2) Много вопросов прояснено, но немало остались неясными. Почему Саблезуб в первом фильме совершенно не узнает Росомаху, например? Камень по голове попал, когда он с Острова сматывался?
И главный интересующий меня момент так и не прояснили – ну как, как Страйкер с полувзгляда опознал подделку во втором фильме?
3) Период жизни Росомахи до «Оружия Икс» подан… но как-то очень бегло и обрывочно. Можно было пустить по экрану список дат, эффект тот же. Вообще, перфекционист и логанофил во мне требует: фильм должен быть минимум вдвое дольше и показать все как следует: и Первую Мировую, и Вторую, и Японию, и Вьетнам, и «Отряд Альфа»… Увы, не хотят. Хм.
Что нейтрально:
1) При создании начала фильма явно вдохновлялись серией Wolverine: Origin, но серьезно изменили важные вещи. Если не учитывать сжатия истории в считанные минуты, то остаются такие факты:
а) Выпала Роза, очень существенный персонаж.
б) Пес (Логан-настоящий) и Саблезуб – отнюдь не одна личность, по крайней мере свидетельств тому я не видел. Косвенное подтверждение – здоровенный шрам у Пса; сами понимаете, у Крида такого иметься не может.
в) В оригинале нет никаких подтверждений, что они братья; только что Логан-старший имел роман с миссис Хоулетт… но без уточнений.
Но эти изменения мне не нравятся, потому как люблю точность; на сам фильм они негативно не влияют.
2) Как и в случае с любым приквелом, большая часть интриги исчезает. Мы знаем, что Логан, Страйкер, Саблезуб и Скотт останутся живыми и невредимыми, что Логану закачают адамантий, что он утратит память…
Но, как и сказано, это общий недостаток любых приквелов.

Вывод: в принципе, мне это понравилось, получил ожидаемое. И я очень надеюсь, что «Росомаха» отлично окупится в прокате. Почему? Потому что в этом случае будут снимать X-Men Origins: Magneto.
И вот тут «просто экшен» сделать будет никак нельзя, персонаж не тот.

P.S. Удивление вызвал купленный диск. На обложке почему-то присутствует Джина. На самом диске – Гроза и Курт. Никто из них в фильме не наблюдается. Хм?

Автор: Ilan Thorn 29.5.2009, 10:25

Цитата
Кстати, только я углядел кивок в сторону ЗВ в исполнении того же Реми?

О чем именно идет речь, хм?

Цитата
А вот с кем обошлись по-гаморреански – это с Дэдпулом.

Ох, с этим я согласен. Как я с этим согласен! Ей богу, если и сделают отдельный фильм про него, то пусть это будет приквел: больше разговоров и больше экшена в стиле Рюхея Китамуры.

Цитата
P.S. Удивление вызвал купленный диск.

"Первое настоящее издание", хе-хе.

Автор: V-Z 29.5.2009, 18:36

Ilan Thorn

Цитата
О чем именно идет речь, хм?

Полет в старом самолете. Логан, не особо доверяющий машине, интересуется, где Гамбит раздобыл эту развалину; тот с ухмылкой отвечает, что выиграл в карты. Мне лично это ярко напомнило приобретение одним нахальным контрабандистом старого, но качественного корабля.)

Цитата
Ей богу, если и сделают отдельный фильм про него, то пусть это будет приквел: больше разговоров и больше экшена в стиле Рюхея Китамуры.

Для Дэдпула разговор и экшен - примерно одно и то же.) И вроде бы и хотели делать, лет шесть назад.)

А, да. Покопался и выяснил - все показанные мутанты в команде Страйкера свою историю имеют. Только вот отличия изрядные: например, Зеро, он же Мэверик, в оригинале был Росомахе хорошим другом, и они, как помнится, никогда и не враждовали.

Автор: Shinoda 29.5.2009, 18:44

Цитата
Ей богу, если и сделают отдельный фильм про него, то пусть это будет приквел: больше разговоров и больше экшена в стиле Рюхея Китамуры.

Что то мне подсказывает, что это будет не приквел, но ротик ему всё равно откроют.

Автор: Hand of Emperor 29.5.2009, 18:58

Что можно сказать? Средней руки сюжет (из всех вариантов становления росомахи выбрали наихудший). Дешёвые спецэфекты (Лезвия Росомахи в момент когда раковину порезал), плохая операторская работа (Вспомните момент когда Росомаха нарезает лестницу на которой Гамбит был, сцена ускоряется как обычно делают в сериалах, в очень старх сериалах). Персонажи полностью нераскрыты и плохо прописаны (Персонаж Дэдпул шикарен, но показан нелепо). Вообщем ставлю фильму 3+ за некоторый экшен (Про остальные тысячи багов умолчу)...

Из Людей икс истинный шедевр, который даст фору любому Марвеловскому фильму...Люди икс - 2. С того дня не было шедевральных картин.

И ещё...какой фильм идущий всего жалких 100 минут, может быть хорошим? НИКАКОЙ.
Фильм как минимум чтобы быть шедевром должен идти как минимум 2 часа (Звёздный путь, Тёмный рыцврь, Пираты Карибского Моря и многие хорошие фильмы)

П.С. Кино для тех кто не утруждает себя философскими размышлениями и глубоким проникновением в фильм.
Голый и неприкрытый, совсем невпечетляющий экшен. Дёшево, но с неким вкусом и вкус этот называется..."Франшиза Люди Икс", только на этом держится фильм.

Автор: Алекс Маклауд 29.5.2009, 19:30

Цитата
И ещё...какой фильм идущий всего жалких 100 минут, может быть хорошим? НИКАКОЙ.


Не согласен. Не в хронометраже дело. "Достучаться до небес" идет 80 минут, при этом он гениален и вряд ли хоть кто-то здесь рискнет это оспорить.

Автор: Праздный 29.5.2009, 19:45

Цитата
И ещё...какой фильм идущий всего жалких 100 минут, может быть хорошим? НИКАКОЙ.


Набери в гугле "короткометражки призеры оскара" и узнаешь

Автор: Завулон 30.5.2009, 22:22

Нконец-то я добрался до этого фильма. Не буду оригинальным- экшн получился классным, спецэфекты, мордобои взрывы получились красиво. Особо крутого сюжета, как и особенного актерского мастерства ожидать не стоило поэтому получаем классный комикс. Примерно на равных со второй частью Людей х, и чуть-чуть ниже первой.
Ах да Гамбита слишком мало, и вопрос " Нафиг было вылавливать Логана если под рукой был саблезуб?" остается открытым

Автор: V-Z 30.5.2009, 22:26

Завулон
Так вроде бы Страйкер объяснил. Требовалась не только регенерация, но и подопытный для адамантия, а Крид, по его мнению, процедуры бы не пережил.

А, да, забыл еще один факт. Ноль объяснений по поводу прозвища "Дэдпул"; а у него-то история есть, и примечательная.

Автор: Завулон 30.5.2009, 22:36

V-Z
так вот и вопрос "Почему регенерация Саблезуба слабее чем у Росомахи?", родители те же, мутация однотипна, хотя это все-таки комикс ему простительно

Автор: Eddie 30.5.2009, 23:25

НУ что, посмотрел. С эталоном, то есть второй частью Людей-х, он сравнится спокойно по экшену. Но драматизма нет, знаешь, что те и те выживут и вся интрига в том, кто же выживет из неизвестных ранее людей.

Но фильм сильный, конечно

А для знатоков - Дедпул такой и по канону комиксов? То, что он в костюме аля Спайдермен я знаю, но вот его молчаливость и прочее

Автор: Вуди! 31.5.2009, 1:25

В комиксе он рот не закрывает.ВООБЩЕ.

Автор: V-Z 31.5.2009, 1:30

Завулон
Ну, по комиксу-то они абсолютно не родня. Просто способности похожие.

Eddie
По канону Дэдпул ни разу не молчаливый.) Напротив, у него даже прозвище - Болтливый Наемник. Трепется без передышки, если заткнете рот - будет трепаться мысленно.
А вот из сверхспособностей у него одна регенерация, но зато еще помощнее, чем у Логана. И сдвиг по фазе неслабый.

Автор: Eddie 31.5.2009, 1:32

Спасибо.

Походу он становится одним из моих любимых героев Марвелов =)

Автор: Базлайтер! 31.5.2009, 1:35

Да, а ещё Дэдпул по прибытии в Париж хотел отправиться на могилу Моррисона исповедаться, что заинтересовало меня, однако синие лысые люди увезли его не туда

Автор: V-Z 31.5.2009, 1:36

Хм, Уэйд того заслуживает.))
Пара цитат в тему:
Domino and Bridge: Shut up!
Deadpool: God knows, I tried. Just ask him. 'Cause if you don't drop the load, you'll be seeing him in a second...

Deadpool: Deadpool! Say it with "P", 'cause with a "C" it's Deadcool, which I am, but Deadpool is how you write the checks!
General: What if we were to say it with an "F".
Deadpool: Feadpool?
Weasel: Deadfool...
Deadpool: Oh. No, that doesn't work either.

Deadpool: They're two freelance mercs I kil... uhm... disposed of... in self-defense. Pretty much. Well, the first thirty-two times. Anyway. Uhm... long story. And many clones.

Deadpool: I'm trying really, really hard not to kill people. Unless I have a really, really good reason. Or I'm mad. Or just in the mood.

Автор: Dog Faced Boy 31.5.2009, 3:28

Цитата
синие лысые люди

ЩИТО?! кто это?

Автор: V-Z 31.5.2009, 3:35

Приверженцы культа под руководством Антона Круча. Желали всех сделать синими, одинаковыми и счастливыми от этого.

Автор: Darth FinIst 31.5.2009, 14:13

Цитата(V-Z @ 30.5.2009, 22:30) *
А вот из сверхспособностей у него одна регенерация, но зато еще помощнее, чем у Логана. И сдвиг по фазе неслабый.

 
Регенерация мощнее чем у Логана?Я думал одинаковые!
Дэдпула реально мало в фильме, да и ещё глупость такую придумали типа лезвия из рук вылазят (интересно они тоже адамантовые?) рот зашит, да и как телепортируется он мне тоже не очень понравилось могли и по лучше сделать!

Автор: V-Z 31.5.2009, 15:22

Darth Finist
Тут вот в чем сложность: может, и одинаковые, но регенерацию Росомахи тормозит адамантий в скелете. Дэдпул этого лишен, и потому без проблем заново отращивает конечности, а один раз (правда, с помощью Кабеля) восстанавливался из почти состояния жижи.

Автор: Kimaen Irat Tcha 31.5.2009, 15:27

Цитата
Тут вот в чем сложность: может, и одинаковые, но регенерацию Росомахи тормозит адамантий в скелете. Дэдпул этого лишен, и потому без проблем заново отращивает конечности, а один раз (правда, с помощью Кабеля) восстанавливался из почти состояния жижи.

Хехе, зато у Логана преимущество в плане адамантия. Его и раньше ядром не убить было, а сейчас его и танком не переехать.

Автор: V-Z 31.5.2009, 15:29

*философски* У всех свои преимущества и недостатки.) Тем миры Марвел и DC и хороши - у всех найдутся свои сильные и слабые стороны.

Автор: Hand of Emperor 31.5.2009, 15:37

Цитата(Eddie @ 30.5.2009, 21:25) *
НУ что, посмотрел. С эталоном, то есть второй частью Людей-х, он сравнится спокойно по экшену. Но драматизма нет, знаешь, что те и те выживут и вся интрига в том, кто же выживет из неизвестных ранее людей.

Но фильм сильный, конечно

А для знатоков - Дедпул такой и по канону комиксов? То, что он в костюме аля Спайдермен я знаю, но вот его молчаливость и прочее


Болтает без перебоев...А ещё не гнушается могильным юмором...

Автор: Darth FinIst 31.5.2009, 15:45

V-Z а вот интересно Телепортация Дэдпула и Курта Вагнера имеет что то общее?(если не считать общим саму телепортацию))))

Автор: V-Z 31.5.2009, 15:48

В каноне Дэдпул не телепортер; вернее, у него это чисто техническим методом - устройством на поясе. Курт перемещается через некое иное измерение. Так что принципы разные.
А вот в фильме - понятия не имею, но похоже, что разное. Телепортацию, судя по всему, пересадили от Джона-Призрака, а он явно пользуется иным принципом, нежели Вагнер.

Автор: Darth FinIst 31.5.2009, 15:58

Ну да в комиксе понятно, а вот в фильме Дэдпул исчезает ощущение как буд-то на молекулы раскладывается а НайтКраулер испаряется оставляя за собой синеватую дымку

Автор: Дарт Хантер 21.11.2010, 0:30

Что понравилось: пару фишек в боях с использованием мутанских сил, команда Страйкера на все случаи жизни, трансформация Логана в Росомаху, появление Гамбита и Вейда. Что не понравилось - да всё остальное. Бредовые ляпы, бредовые моменты в боях, отсутствие знака равенства между женскими и мужскими персонажами, бредовый Дэдпул и подобное. Как приквел фильм получился, а как часть экранизации Людей Икс - не очень.

Автор: RC-738 16.2.2011, 2:25

Странное дело. Я всяких иксменов вообще на дух не переношу, но этот фильм мне понравился, конечно не отлично, но посмотрел с удовольствием (хоть и давно дело было, я запомнил)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)