Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Прочие новости _ Фанаты готовы переснять «Последних джедаев»

Автор: ManGus 22.6.2018, 18:26

Фанаты готовы переснять «Последних джедаев»


Кипение определённых фанатов Саги по поводу Трилогии сиквелов достигло таких маштабов, что они готовы собственноручно переснять целый эпизод! Под благим девизом "не сделать одну половину фэндома счастливой в ущерб другой, а сделать фильм, который понравится всем» стартовала компания по фанатской пересъемке Эпизода VIII «Remake The Last Jedi» - и они активно продвигаются в соцсетях и уже стали поводом для обсуждения в ЗВ-сообществе. По их словам, "Это кампания по предоставлению Disney возможности исправить ситуацию с франшизой «Звёздных войн»".

Больше всего вопросов вызывает не их оголтелый энтузиазм, а финансовая сторона вопроса. По заявлению на https://www.remakethelastjedi.com/, у них уже имеются неназванные инвесторы, готовые покрыть основные расходы - но для доброседречной части фандома доступна возможность вложить свою копеечку; без предоставления личных данных, только прислав адрес своей электронной почты и переведя им любую сумму денег. На данный момент они собрали более $13 миллионов, но так как сбор средств происходит на их собственном веб-сайте, нет никаких гарантий, кои предоставляются на обычных краудфандинговых платформах.

Сам же режиссёр оригинальной картины Райан Джонсон в довольно ироничной форме пожелал проекту скорейшего https://twitter.com%20/rianjohnson/status%20/10098483998588.

Может быть, у вас найдётся сотня-две миллионов долларов для исполнения маленькой мечты?...

Автор: Ottoriban 22.6.2018, 19:15

Либо ссылка на сайт битая, либо сам сайт ушел в небытие. Посмотрел на сайт - что-то такое мутное что даже слов нет. Какая-то почта, цифирь, 84 миллиона за один день.

Автор: ManGus 22.6.2018, 19:41

Какой-то глюк с ссылкой приключился. Исправил.

Автор: Крэйден 22.6.2018, 20:15

Звучит как троллинг.
И вообще, лучше бы пересняли 1-2-й фильмы. Вот уж что бы я денежкой поддержал бы).

Автор: ReNegade_v15.1 22.6.2018, 20:24

Куда можно скинуть денег на какие-либо действия, чтобы этим людям помешать выполнить задуманное?))) Но это я ворчу на случай, если всё это взаправду, а вот если это развод на бабки, то я даже доволен. Людей, которые на абсолютно серьёзных щах верят, что фильм можно и нужно переснять, в определённом смысле даже грешно не развести...

Автор: Vade Parvis 22.6.2018, 20:38

Со второго раза (в первый раз показалось настолько возмутительной разводкой, что я даже не вчитывался) обратил внимание на то, что, по сути, онлайн-петиция, а космическая сумма — это всего лишь то, сколько проголосовавшие указали, что в принципе готовы были бы заплатить, чтобы поддержать такое начинание. Так что счётчик (по крайней мере, пока что) призван лишь подчеркнуть массовость поддержки подобной инициативы.

Автор: Law Snoll 22.6.2018, 22:47

Цитата(ManGus)
Сам же режиссёр оригинальной картины Райан Джонсон в довольно ироничной форме

Вот я реально понять не могу, неужели этот деятель действительно настолько тупой, чтобы в ситуации, которую создал, еще и позволять себе иронизировать? Он совсем ничего не боится?

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.6.2018, 22:52

Первая мысль- отличная идея ICO/ , браво. Новый уровень МММ

но если реализуют- я за

Автор: Грант 22.6.2018, 23:26

Цитата(Крэйден @ 22.6.2018, 20:15) *
Звучит как троллинг.
И вообще, лучше бы пересняли 1-2-й фильмы. Вот уж что бы я денежкой поддержал бы).

Зачем по сравнению с 7 и 8 эпизодами шедевры почти

Автор: Commissar 23.6.2018, 8:43

Мне ситуация с крайними джедаями все сильнее и сильнее напоминает историю с Горцем 2. Там тоже делали фанатские редакции, только под нож шли не тупые розовласые дуры, а чушатина про Зайст. ЧСХ, его потом таки признали неканоном.

Автор: Master Cyrus 23.6.2018, 10:27

Это лишний хайп для диснея. Я бы лучше поставил на проекты перемонтажа с незаметно переснятыми сценами с cgi.

Автор: Vade Parvis 23.6.2018, 10:30

Цитата(Law Snoll @ 22.6.2018, 21:47) *
Вот я реально понять не могу, неужели этот деятель действительно настолько тупой, чтобы в ситуации, которую создал, еще и позволять себе иронизировать? Он совсем ничего не боится?
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.

Автор: Bratislaw 23.6.2018, 10:40

Мне плакать хочется. Единственный фильм "Дисней", в котором есть атмосфера ЗВ Лукаса - и так сильно хотеть выкинуть его на помойку! Уж лучше бы пересняли "Пробуждение" под стать ПД. Или дали мне денег на альтернативную Трилогию Сиквелов, с инородцами, Корусантом и тёмным Гранд-Мастером crazy.gif

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 12:11

Цитата(Vade Parvis)
токсичные

Заразился? Что значит токсичность относительно человеческой деятельности? Глупое использование слова. Это как с фашистами, в свое время.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Bratislaw)
в котором есть атмосфера ЗВ Лукаса

Чего?

Автор: Master Cyrus 23.6.2018, 12:15

Цитата(Ottoriban @ 23.6.2018, 11:11) *
Заразился? Что значит токсичность относительно человеческой деятельности? Глупое использование слова. Это как с фашистами, в свое время.
Токсичный = ядовитый, фашистский = отмороженный. Так понятнее? Это нормальное использование синонимов.

Автор: Bratislaw 23.6.2018, 12:21

Цитата(Ottoriban)
Чего?

Того. Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше. Плюс - картонные герои обрели характеры и стали вызвать симпатию. Все - от Рей, до Кайдел Ко Конникс.

Автор: Master Cyrus 23.6.2018, 12:36

Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 11:21) *
Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше.
Остальные небеспричинно считают все это минусами.

Автор: ManGus 23.6.2018, 12:51

Цитата(Master Cyrus @ 23.6.2018, 10:36) *
Остальные небеспричинно считают все это минусами.

У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2018, 12:53

Цитата(ManGus)
У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.
нет

Автор: Nexu 23.6.2018, 12:56

Непонятно, почему только "Последних джедаев"-то переснимать. Как будто Эп. 7 лучше, а Эп. 9 будет лучше.
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2018, 12:58

Цитата(Nexu)
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.
т.е. официально присвоить ей звание Дарьи Донцовой в мире ЗВ megalol.gif banned2.gif

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 13:04

Цитата(Master Cyrus @ 23.6.2018, 11:15) *
Токсичный = ядовитый, фашистский = отмороженный. Так понятнее? Это нормальное использование синонимов.


Ядовитый человек это в каком контексте? Раньше нечто подобное говорило о хитрости и изворотливости, подлости и лицемерии. А теперь у нас ядовитое все: люди, группы людей, идеи, явления, действия. Причем какие угодно и каком угодно произвольном порядке. Что не нравится - назови токсичным, не промахнешься, ага.
Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 11:21) *
Того. Юмор, цветная картинка, эпичный молодой сит, разговоры о Силе, Лея-матрона, Йода, упоминание Сидиуса, новые сюжетные ходы, планеты с претензией на необычность и приёмы Силы, которые не использовались в фильмах раньше. Плюс - картонные герои обрели характеры и стали вызвать симпатию. Все - от Рей, до Кайдел Ко Конникс.

Юмор ужасен. До этого у нас ЗВ черно-белые были? Кайло совсем не эпичный и вовсе не сит. Разговоры о силе меньше двух минут в каких-то общих сентенциях из серии есть ли жизнь на Марксе. Лея разве что в качестве фан-сервиса, иной роли она там не играет. Новые ходы не новы, а глупы в контексте повествования и рассчитаны на "вот это поворот" - очень примитивный ход. Новые приемы это проекция Силы после которой загинаешься? Свежо. Картонные герои как были картонными, так парафином и остались. Их все больше, а нужны они как и раньше, все меньше. Кто такие Кайделы и кониксы и где они в фильме спрашивать не буду. Унылый фильм, унылая погоня, идиотия поступков зашкаливает и все это на очень серьезных щах. Такое впечатление что нам рассказывают версию истории для умственно отсталых: богатые люди плохие, животных нельзя обижать женщины с фиолетовыми волосами лучшие адмиралы чем рыболюди, а мужики сплошь менбейбис, которым только пострелять давай. Весь этот дурацкий сюр уж тогда надо подавать иначе - либо крестик одеть, либо штаны снять. Ничего общего, даже на полмикрона с ОТ нету. Ну кроме того что они полфильма передрали из разных эпизодов ОТ.

Автор: ManGus 23.6.2018, 13:21

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 10:56) *
Непонятно, почему только "Последних джедаев"-то переснимать. Как будто Эп. 7 лучше, а Эп. 9 будет лучше.
По-хорошему, все эти поделия стоило бы объявить неканоном и присвоить им какое-нибудь сентиментальное название - типа, "Фантазии". Или, например, "палинодии" - Кеннеди любит греческие термины.

Ага. «Легенды» ещё скажите.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2018, 13:54


Легенды. Не канон.

идеально

Цитата(ManGus)
Ага. «Легенды» ещё скажите.

Автор: Master Cyrus 23.6.2018, 14:07

Цитата(ManGus @ 23.6.2018, 11:51) *
У всех - и тех, и остальных, и у иных, и у сяких есть право на своё мнение и вкусовые предпочтения.
Я это и имел ввиду. Очень уж удачный список признаков попался для диаметрально противоположных мнений. Хотя лично я оцениваю не сам факт наличия чего-то, а качество этого - вот откуда разница.
Цитата
Ядовитый человек это в каком контексте?
В контексте высказываний человека - когда он "брызжет ядом", "изливает желчь", оставляет язвительные комментарии, к примеру.

Автор: shmi1212 23.6.2018, 14:15

Цитата(Vade Parvis @ 23.6.2018, 9:30) *
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.

Он просто уверен, что снял хороший фильм. И когда он это говорит, то все хейтеры логично считают, что он надут и высокомерен.

А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 14:21

Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 13:15) *
А я, например, тоже считаю...

Ну здравствуй, Д'Артаньян.

Автор: Грант 23.6.2018, 14:22

Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 15:15) *
Он просто уверен, что снял хороший фильм. И когда он это говорит, то все хейтеры логично считают, что он надут и высокомерен.

А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Когда критиков считает хейтерами это признак надутости и самовлюбленности

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2018, 14:22

Цитата(shmi1212)
А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм. Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.
и тебя не смущает абсурдность, например, начала 8 эпизода и так называемая "космическая битва" в начале? т.е. там всё хорошо? да это же ужасно

Автор: shmi1212 23.6.2018, 14:33

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 23.6.2018, 13:22) *
и тебя не смущает абсурдность, например, начала 8 эпизода и так называемая "космическая битва" в начале? т.е. там всё хорошо? да это же ужасно


Вообще-то смущает. Я, помнится, даже писал здесь сразу после премьеры, что если бы фильм был в таком же духе целиком - вышел бы из зала. Но к счастью после этой хрени фильм быстро реабилитировался в моих глазах и к концу заставил о ней забыть, что удивительно. Но пары баллов в личном рейтинге все же лишился, да.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ottoriban @ 23.6.2018, 13:21) *
Ну здравствуй, Д'Артаньян.

И вам не болеть, господин кардинал :)

И после этого кто-то говорит о "критике а не хейтерстве", просто удивительно.

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 14:42

Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 13:33) *
И после этого кто-то говорит о "критике а не хейтерстве", просто удивительно.

Цитата
Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Цитата
А я, например, тоже считаю, что он снял хороший, даже отличный фильм.

Автор: shmi1212 23.6.2018, 14:48

А что не так?

Если человек считает, что он снял хороший фильм, он имеет право об этом говорить. И когда ему о его фильме говорят то, что он считает глупостями - он имеет право с этим не соглашаться и называть глупостями. По вашему мнению он не прав. И что? Он не вы и не обязан следовать вашему мнению.

Или он должен заискивать, каяться и молить о пощаде? Нет, не должен.

Каждая сторона считает себя правой, так почему одна может насмехаться и язвить, а другая - не может и получает эпитеты типа "токсичная"?

Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом? Я видел много обоснованной критики ПД, но доминирует в фэндоме именно капризное, крикливое хейтерство, а не она.

Автор: ManGus 23.6.2018, 15:05

Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 12:48) *
Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом?

Хорошо подмечено. Об этом я и толкую.

Автор: Sander Nodo 23.6.2018, 15:14

Цитата(Master Cyrus)
оксичный = ядовитый, фашистский = отмороженный.

Только ситхи все возводят в абсолют :) На немную тсорону силы потянуло тебя :)

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 15:29

Цитата(shmi1212)
Опять же, если я с ним согласен, почему я должен чувствовать себя в этом виноватым и скелонять голову перед вашим авторитетом?

Разницу между "посылать всех нахрен" и "склонять голову потому что несогласен" чувствуешь? От тебя никто и не требует склонять голову , или делать какие-то еще ритуальные действия. Я прекрасно понимаю что это такое иметь свое мнение - просто не надо этого пренебрежения, раз ты себя чувствуешь таким особенным в этом месте, где есть те, кто твоего мнения не разделяет.

Автор: Nexu 23.6.2018, 15:57

Цитата(shmi1212)
Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 16:38

Цитата(Vade Parvis)
Риен, конечно, вообще регулярно демонстрирует омерзительные токсичные высокомерие, самодовольство и самовлюблённость во взаимодействии (если это можно так назвать) с фанатами ЗВ. Причём в этом плане он, по ощущениям, удивительно похож на ещё одну оверхайпнутую посредственность, примазавшуюся к ЗВ — дровосека Вендига.

Ну, я скорее о том, что не только лишь все могут смотреть в завтрашний день. Точнее - мало кто может это делать. Вот Джонсон явно не может. Неужели он и правда не понимает что после Последних Джедаев ему никто не доверит снимать даже рекламу органических удобрений? Ведь это он повинен в провале Соло! Фанаты действительно авансом принесли Диснею огромную кассу, и после этого чудовищного плевка в душу всем и каждому с киноэкрана, Соло люди просто смотреть не пошли. Если до воротил американского кинобизнеса это еще не дошло, то дойдет, причем очень скоро. Неужели у Джонсона настолько распухло ЧСВ, что он вообще утратил связь с реальностью?

P.S. И почему Вендиг - дровосек?

Автор: shmi1212 23.6.2018, 16:43

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 14:57) *
Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.

До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80. Это раз. Так что вопрос об уме надо адресовать совсем не Джонсону а этим несуществующим. Насколько их ненависть адекватна восприятию ПД зрителем?
Почему он должен извиняться, если считает что сделал "миллионной франшизе" хорошо? Оставим за скобками вопрос "сделал ли". ОН СЧИТАЕТ, что сделал. У него есть аргументы. И ведет он себя в сети согласно этому видению. Опять же, имеет право.
Как говно, например, вел себя Уве Болл, прекрасно осознающий, что снимал хероту. За Джонсоном такого пока не замечено.

Поймите пожалуйста, что в данном случае я защищал бы его даже если бы ПД мне не понравился.

Автор: Люц 23.6.2018, 17:03

Цитата(shmi1212)
Почему он должен извиняться, если считает что сделал "миллионной франшизе" хорошо? Оставим за скобками вопрос "сделал ли". ОН СЧИТАЕТ, что сделал.

Если он и правда этого не осознает, то он мягко говоря, глупый человек. И удивительно, что такого глупого человека допустили до такой масштабной и ответственной работы. Разве что, он был нужен лишь для отвлечения внимания... Чтобы за всю ту гадость, во что превратили ЗВ, отвечала не сюжетная группа во главе с Кетлин Кеннеди, а сам г-н Джонсон.

– Кейтлин, прошу вас! - отчаянно и беспомощно всхлипывает Джонсон.
Прошу вас, вы же обещали мне неприкосновенность! Мы заключили сделку! Помогите мне!
– Фанаты,- негромко говорит Кейтлин.- Кончайте его.
И тогда Райан понимает, что все действительно идет согласно плану. Плану Мыши, не его.

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 17:26

Цитата(shmi1212)
До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80.

Извините, но это просто гон с визгами. Никакого организованного вандализма не было, это все придумал Джонсон в восемнадцатом году. Придумал, чтобы оправдать собственную бездарность, причем оправдывать ее он начал самым бездарным способом из всех возможных. Потому что бездарность.

А как это работало на самом деле? Сработало классическое правило несоответствия обертки и содержимого. Когда Последние Джедаи только вышли, то первые отзывы пошли либо от купленных рецензентов, либо от тех, кто склонен делать скоропалительные выводы, тех, кто торопится рассказать как вкусны конфеты, лишь получив в руки запечатанную красивую коробку. О том, что вместо конфет там могут оказаться сушеные грибы или даже собачьи какашки, такие люди не задумываются. Шквал восторженных отзывов пошел от людей, которые посмотрели фильм, нихрена не поняли, но краткосрочный "вау-эффект" на них сработал - вот у таких в зобу дыханье сперло, и они поспешили написать положительные отзывы. И только потом подтянулись настоящие фанаты ЗВ, которых большинство, которые гораздо старше и рассудительнее, кто вырос на Оригинальной Трилогии и Приквелах, кто хорошо чувствует логику и дух Звездных Войн. Такие люди орать как оглашенные не спешили, это не грохочущие пустые бочки, вроде профессиональных кинокритиков и не глупые торопыги, которых интересует лишь обертка. Чем-то это даже сродни вину - всяким пьянчугам в подворотне важно лишь бы в башку шибало и можно было подешевле и побыстрее нажраться, а кому-то подавай вино достойное. Первые выжирают свое поганое пойло бутылками, вторым достаточно бокала достойного напитка, но пьется такое вино медленно и с наслаждением. И вот тогда-то пошли по-настоящему достойные, глубокие и толковые отзывы, которые оказались в большинстве своем негативными, поскольку фильм - фуфло редкостное. Событийная логика в фильме не то, что хромает, ее там нет вообще! Последних Джедаев можно смело переименовать в "Записки сумасшедшего", и это будет таки правдой. В фильме присутствует целая куча всего откровенно ненужного, в целой куче мест вылазит гнусное петросянство, ряд эпизодов откровенно издеваются над зрителем, чуть ли не напрямую намекая ему на то, что режиссер считает своего зрителя слабоумным дурачком. Фильм ничего в рамках ЗВ не раскрывает - ни политической обстановки в Галактике, ни технических и технологических деталей мира, ни космографии Галактики, ни деталей тактики и стратегии. А когда пытается это делать, то все только портит, сносит вешки и вносит откровенный хаос. Именно об этом и были написаны большинство отрицательных отзывов - почитайте их, они гораздо более вдумчивы и аналитически целостны, чем восторженные.

И тут снова выныривает Джонсон, и, прекрасно поняв, что за трэшак он наснимал, желая сохранить лицо, начинает рассказывать про какую-то травлю. Причем я подозреваю еще худший вариант: он не понял, что наснимал, и начал рассказывать про травлю. Остается только установить, кто он, этот Джонсон - самовлюбленный дурак или самовлюбленный тупой дурак. Третьего варианта я пока не вижу.

Автор: GreedyNeimoidian 23.6.2018, 17:26

Цитата(ManGus @ 22.6.2018, 17:26) *
Под благим девизом "не сделать одну половину фэндома счастливой в ущерб другой, а сделать фильм, который понравится всем» стартовала компания по фанатской пересъемке Эпизода VIII «Remake The Last Jedi» - и они активно продвигаются в соцсетях и уже стали поводом для обсуждения в ЗВ-сообществе. По их словам, "Это кампания по предоставлению Disney возможности исправить ситуацию с франшизой «Звёздных войн»".

Какой-то очень странный троллинг. Как переснять? Что переснять? Почему именно восьмой фильм, а не все сиквелы? Ничего не уточняется. Неужели люди реально ведутся на это?

Ну то есть, я так понял, эта тема с "виртуальным донатом" служит только чтобы показать, во сколько долларов ты оцениваешь свою ненависть к Диснею. А что, надо им накинуть пару миллионов.

На самом деле, снимали бы спокойно фан-фильмы, раз энтузиазм девать некуда. Такой проект настроен только на хайп.


Цитата(shmi1212)
Поэтому никакой самовлюбленности в упор не вижу. Снял хороший фильм. Имеет право об этом говорить и посылать недовольных.

Посылать недовольных - не есть адекватная реакция на критику в цивилизованном обществе.

Цитата
ОН СЧИТАЕТ, что сделал. И ведет он себя в сети согласно этому видению.

С этим точно не поспоришь.

Автор: Bratislaw 23.6.2018, 17:40

Цитата(Ottoriban)
Юмор ужасен.

Настолько же ужасен, как в ОТ и Приквелах))

Цитата(Ottoriban)
До этого у нас ЗВ черно-белые были?

"Пробуждение" - не то, чтобы чёрно-белое, но жёлто-коричневое. В ПД же использована вся цветовая гамма, как и в фильмах Лукаса, только, в отличие от них, тона не тёплые, а холодные.

Цитата(Ottoriban)
Кайло совсем не эпичный и вовсе не сит.

Когда снял маску - стал эпичный. Просто молодой ещё, неопытный. И всё-таки, негласно, но исходя из контекста, в ПД он выходит ситом, убившим учителя по всем ситсикм правилам.

Цитата(Ottoriban)
Разговоры о силе меньше двух минут в каких-то общих сентенциях из серии есть ли жизнь на Марксе.

После "Пробуждения", где и того не было - уже неплохо.

Цитата(Ottoriban)
Лея разве что в качестве фан-сервиса, иной роли она там не играет.

В "Пробуждении" - фансервиснее. Сколько лет прошло - а всё в тех же военных нарядах, что и в ОТ. В ПД она стала выглядеть так, как и должна была выглядеть. Величественная матрона... ну и, по совместительству, генерал.

Цитата(Ottoriban)
Картонные герои как были картонными, так парафином и остались.

Не думаю. В "Пробуждении" По Дамерон был просто "крутой пилот", да и то, только потому, что нам так про него сказали. В ПД он - человек, рвущийся на пост одного из глав Сопротивления, только безуспешно, из-за того, что действует импульсивно и не думает о последствиях своих поступков. В "Пробуждении" Финн - просто сбежавший штурмовик, решивший "стать хорошим, потому что увидел, что ПО - плохой". В ПД - ему приходится пройти внутреннюю борьбу, выполнить задание, и, в конце концов, понять, что его место - в Сопротивлении. Рей в "Пробуждении" - Мэри-Сью. Милая до приторности, без характера. В ПД она пытается вернуть Люку веру в себя, а Кайло Рена - на Светлую Сторону. Кайло Рен в "Пробуждении" - Вейдер для девочек. В ПД - молодой порывистый сит, хитростью добравшийся до власти и переживающий внутренний конфликт из-за влюблённости в джедайку. Как-то так.

Признаю - фильм всё-таки не без недостатков. Взломщика я бы убрала, Акбара зря убили за кадром и первая половина всё-таки затянутая. Но в целом - плюсов больше, чем минусов. Намного больше.

Автор: Грант 23.6.2018, 17:49

Цитата(Bratislaw @ 23.6.2018, 18:40) *
Настолько же ужасен, как в ОТ и Приквелах))


"Пробуждение" - не то, чтобы чёрно-белое, но жёлто-коричневое. В ПД же использована вся цветовая гамма, как и в фильмах Лукаса, только, в отличие от них, тона не тёплые, а холодные.


Когда снял маску - стал эпичный. Просто молодой ещё, неопытный. И всё-таки, негласно, но исходя из контекста, в ПД он выходит ситом, убившим учителя по всем ситсикм правилам.


После "Пробуждения", где и того не было - уже неплохо.


В "Пробуждении" - фансервиснее. Сколько лет прошло - а всё в тех же военных нарядах, что и в ОТ. В ПД она стала выглядеть так, как и должна была выглядеть. Величественная матрона... ну и, по совместительству, генерал.


Не думаю. В "Пробуждении" По Дамерон был просто "крутой пилот", да и то, только потому, что нам так про него сказали. В ПД он - человек, рвущийся на пост одного из глав Сопротивления, только безуспешно, из-за того, что действует импульсивно и не думает о последствиях своих поступков. В "Пробуждении" Финн - просто сбежавший штурмовик, решивший "стать хорошим, потому что увидел, что ПО - плохой". В ПД - ему приходится пройти внутреннюю борьбу, выполнить задание, и, в конце концов, понять, что его место - в Сопротивлении. Рей в "Пробуждении" - Мэри-Сью. Милая до приторности, без характера. В ПД она пытается вернуть Люку веру в себя, а Кайло Рена - на Светлую Сторону. Кайло Рен в "Пробуждении" - Вейдер для девочек. В ПД - молодой порывистый сит, хитростью добравшийся до власти и переживающий внутренний конфликт из-за влюблённости в джедайку. Как-то так.

Признаю - фильм всё-таки не без недостатков. Взломщика я бы убрала, Акбара зря убили за кадром и первая половина всё-таки затянутая. Но в целом - плюсов больше, чем минусов. Намного больше.

Настолько крутой ситх что его только из страха терпят не уважая за истерики .Где его мощь не понятно его даже как пилота могучего не показали хотя заявлили что в этом он крут ?

Автор: Nexu 23.6.2018, 17:52

Цитата(shmi1212)
До организованного вандализма от "несуществующих" хейтеров фильм имел зрительский рейтинг ЕМНИП за 80.

"Соло" в самом начале имел зрительский рейтинг где-то в 48, а теперь поднялся до 64. Почему хейтеры и русские хакеры и его не опустили?
Ответ: потому что нет тут никаких вражьих происков. Начальный рейтинг отражает ожидания, и он меняется в ту или иную сторону по мере того, как фильм посмотрит всё большее количество зрителей.

Но считать всех несогласных баранами и троллями - это, конечно, удобнее и приятнее, чем признать свою неудачу. Вот только постоянно пользоваться этим приёмом не получится.

Автор: ManGus 23.6.2018, 17:57


 ! 

и перешли границу флейма и получили свои проценты. Остальным советую прислушаться и не ходить по шаткой грани между адекватной критикой и откровенным обсиранием.
 

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 18:32

Кстати если мы уж и заговорили об эпичности, то в качестве критерия приведу вот этот ролик и з Хало.

Автор: Nexu 23.6.2018, 18:57

Цитата(ManGus)
Nexu и Law Snoll перешли границу флейма и получили свои проценты. Остальным советую прислушаться и не ходить по шаткой грани между адекватной критикой и откровенным обсиранием.

Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?
Если что, мои слова про баранов и т.п. были адресованы не собеседнику - речь шла о восприятии критики Джонсоном и руководством Lucasfilm'а с Диснеем.

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 19:01

Цитата(Nexu)
Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?

Кстати, имею тот же вопрос. ManGus, потрудись объяснить где она, эта грань?

Автор: ManGus 23.6.2018, 19:27

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 16:57) *
Что, простите?
Где это я высказывалась в подобном стиле? И, к слову, за употребление таких словечек модератору проценты не полагаются?
Если что, мои слова про баранов и т.п. были адресованы не собеседнику - речь шла о восприятии критики Джонсоном и руководством Lucasfilm'а с Диснеем.


для наглядности:

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 13:57) *
Хороший фильм получил зрительский рейтинг 46% на Томатах и кучу негативных комментариев от зрителей. Умный человек как минимум задумался бы над этим, а человек, осознающий ответственность за то, что сделал с любимой миллионами франшизой - хоть раз извинился бы перед публикой. И не вёл бы себя, как надменное г***о.


и.

Цитата(Law Snoll @ 23.6.2018, 17:01) *
Кстати, имею тот же вопрос. ManGus, потрудись объяснить где она, эта грань?


для наглядности: [х2]

Цитата(Law Snoll @ 23.6.2018, 15:26) *
Извините, но это просто гон с визгами. Никакого организованного вандализма не было, это все придумал Джонсон в восемнадцатом году. Придумал, чтобы оправдать собственную бездарность, причем оправдывать ее он начал самым бездарным способом из всех возможных. Потому что бездарность.

А как это работало на самом деле? Сработало классическое правило несоответствия обертки и содержимого. Когда Последние Джедаи только вышли, то первые отзывы пошли либо от купленных рецензентов, либо от тех, кто склонен делать скоропалительные выводы, тех, кто торопится рассказать как вкусны конфеты, лишь получив в руки запечатанную красивую коробку. О том, что вместо конфет там могут оказаться сушеные грибы или даже собачьи какашки, такие люди не задумываются. Шквал восторженных отзывов пошел от людей, которые посмотрели фильм, нихрена не поняли, но краткосрочный "вау-эффект" на них сработал - вот у таких в зобу дыханье сперло, и они поспешили написать положительные отзывы. И только потом подтянулись настоящие фанаты ЗВ, которых большинство, которые гораздо старше и рассудительнее, кто вырос на Оригинальной Трилогии и Приквелах, кто хорошо чувствует логику и дух Звездных Войн. Такие люди орать как оглашенные не спешили, это не грохочущие пустые бочки, вроде профессиональных кинокритиков и не глупые торопыги, которых интересует лишь обертка. Чем-то это даже сродни вину - всяким пьянчугам в подворотне важно лишь бы в башку шибало и можно было подешевле и побыстрее нажраться, а кому-то подавай вино достойное. Первые выжирают свое поганое пойло бутылками, вторым достаточно бокала достойного напитка, но пьется такое вино медленно и с наслаждением. И вот тогда-то пошли по-настоящему достойные, глубокие и толковые отзывы, которые оказались в большинстве своем негативными, поскольку фильм - фуфло редкостное. Событийная логика в фильме не то, что хромает, ее там нет вообще! Последних Джедаев можно смело переименовать в "Записки сумасшедшего", и это будет таки правдой. В фильме присутствует целая куча всего откровенно ненужного, в целой куче мест вылазит гнусное петросянство, ряд эпизодов откровенно издеваются над зрителем, чуть ли не напрямую намекая ему на то, что режиссер считает своего зрителя слабоумным дурачком. Фильм ничего в рамках ЗВ не раскрывает - ни политической обстановки в Галактике, ни технических и технологических деталей мира, ни космографии Галактики, ни деталей тактики и стратегии. А когда пытается это делать, то все только портит, сносит вешки и вносит откровенный хаос. Именно об этом и были написаны большинство отрицательных отзывов - почитайте их, они гораздо более вдумчивы и аналитически целостны, чем восторженные.

И тут снова выныривает Джонсон, и, прекрасно поняв, что за трэшак он наснимал, желая сохранить лицо, начинает рассказывать про какую-то травлю. Причем я подозреваю еще худший вариант: он не понял, что наснимал, и начал рассказывать про травлю. Остается только установить, кто он, этот Джонсон - самовлюбленный дурак или самовлюбленный тупой дурак. Третьего варианта я пока не вижу.


И поверьте, я посоветовался, прежде чем делать это. Всему Клану уже в печенках сидит подобное поведение.
И еще раз подчеркну, что это касается всех.

Автор: shmi1212 23.6.2018, 19:29

Цитата(Nexu @ 23.6.2018, 16:52) *
"Соло" в самом начале имел зрительский рейтинг где-то в 48, а теперь поднялся до 64. Почему хейтеры и русские хакеры и его не опустили?
Ответ: потому что нет тут никаких вражьих происков. Начальный рейтинг отражает ожидания, и он меняется в ту или иную сторону по мере того, как фильм посмотрит всё большее количество зрителей.

Но считать всех несогласных баранами и троллями - это, конечно, удобнее и приятнее, чем признать свою неудачу. Вот только постоянно пользоваться этим приёмом не получится.


Простите, но я сам пасся в то время на ресурсах, где создавались группы для набегов на Томаты и гордо отчитывались об успехах. В частности на 8-чане. В основном англоязычные, но и немцы тоже не отставали. Поэтому не надо врать, пожалуйста. Я понимаю, что в вашем уютном мирке ПД - говно, но не навязывайте свое мнение в ущерб фактам.

На сем заканчиваю, потому что, как напомнили выше, вообще-то тема не об этом.

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 19:39

Цитата(ManGus)
И поверьте, я посоветовался, прежде чем делать это. Всему Клану уже в печенках сидит подобное поведение.
И еще раз подчеркну, что это касается всех.

Ответ в личку.
Цитата(shmi1212)
Простите, но я сам пасся в то время на ресурсах, где создавались группы для набегов на Томаты и гордо отчитывались об успехах. В частности на 8-чане. В основном англоязычные, но и немцы тоже не отставали. Поэтому не надо врать, пожалуйста.

Подобного рода "налетчики" собираются ради любого мало-мальски значимого фильма. Однако что-то мне подсказывает что удельный вес их мнений - это что-то из разряда статистической погрешности. Тем более что никто из них не станет писать под своей оценкой уникальных развернутых мнений. А отрицательных мнений о Последних Джедаях - уже прорва. Впрочем, я прямо здесь, на ДжиСи, тоже свою лепту внес, пришлось написать аж серию заметок по всем косякам сего "шедевра".

Автор: Nexu 23.6.2018, 19:47

Цитата(ManGus)
для наглядности

Что - для наглядности? В моих словах есть что-то оскорбительное для форумчан? Я даже провокационное слово "запикала", в отличие от Вас.
Цитата(shmi1212)
Простите, но я сам пасся в то время на ресурсах, где создавались группы для набегов на Томаты и гордо отчитывались об успехах.

Разумеется, такие группы существуют. Но их влияние на рейтинги сильно преувеличено. Они ведь могли вообще слить рейтинг ПД до 10-15 процентов, при желании. С другой стороны, поклонники фильма, возмущённые низким рейтингом, попытались бы его накрутить. Но лично я, периодически наблюдая за рейтингом ПД, не заметила никаких скачков. Рейтинг просто потихоньку падал. Вдобавок, он падал и в последние месяцы, когда до ПД уже не было никому дела.
И, как я уже отмечала, у этих воинствующих хейтеров слить рейтинг "Соло" было ещё больше соблазна. Однако, он наоборот - поднимался.

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 20:04

Цитата(Nexu)
Что - для наглядности? В моих словах есть что-то оскорбительное для форумчан? Я даже провокационное слово "запикала", в отличие от Вас.

Искать справедливости бесполезно, это их только раззадорит и даст повод поглумиться. Лучше вернуться к изначальной теме.

Если совсем серьезно, то в том, что написал shmi1212 есть рациональное зерно. Указание на то, что на анонимных форумах централизовано собирались люди, собирающиеся оставить отрицательные отзывы о Последних Джедаях - это очень показательный факт. Однако shmi1212, как я считаю, совершенно неправильно его оценил. Решающего значения набеги анонимных хейтеров не имели даже близко, мы имеем дело с глобальной негативной реакцией фанатов Звездных Войн, которые долго раскачивались, а потом сказали свое веское слово - оно-то и обрушило рейтинг фильма, причем совершенно заслуженно.

Автор: Aurum 23.6.2018, 20:11

Звоночек из будущего thumbsup.gif Такие инициативы, наверняка, будут в ближайшие годы появляться во множестве и с разных сторон. Хамство Кеннеди и ко по отношению к фандому без последствий не останется...

Если говорить про потенциальные идеи для ICO, я бы поставил на: 1) перспективную разработку платформы независимой компъютерной анимации, заточенной именно под крупные киновселенные и 2) децентрализованные фан-сети на блокчейне, с акцентом на голосования и массовые обсуждения инициатив и сбор средств под конкретные проекты. Можно предлагать идеи, а не просто вхолостую бугуртить на форумах и в соцсетях."Коллективный разум" столь массового фандома так или иначе найдет способы отобрать действительно востребованное и пути реализации. Если криптокотики "имеют цену", то уж мир фикшена (и далеко не только литературного) по Star Wars - просто непаханное поле :) Кто быстрее найдет Клондайк?..

Конкретно по данной инициативе. Я - только за (хотя, скорее всего это чей-то прикол, а не реальная движуха - во всяком случае их сайт-однодневка какбэ намекает на несерьезность происходящего...)! Почему, действительно, только 8?.. "Пробуждение" такое же барахло (кстати, очень темный по колористике фильм - это для Братислав персонально, в ответ не её высказывания выше в теме) :) Небольшое отличие в том, что Абрамс делал акцент на мусорщице в качестве центрального персонажа, а Джонсон просто превратил Рей в безличный инструмент, через который Сила общается с лопушастым идиотом :) Но по сути, это две части одной "арки", объединенные общим "сюжетом": в первой серии "Люк пропал", во второй "Люк нашелся". Всё остальное там "неважно" :) Совсем не удивлюсь, если в 9 у них будет приличный таймшифт и что-нибудь, вроде: "прошло N лет; в Галактике безраздельно правит Первый Орден во главе с великим Кайло Реном; разрозненные ячейки Сопротивления во главе с рыцарем-джедаем Рей Сью ныкаются по помойкам Внешнего Кольца, лелея несокрушимую надежду на грядущую победу..." Это же их фишка, как я понял: окончание любой истории не столь важно, как "новое начало" :)

Вобщем, пацаны и девчонки, надо Сиквелы переснимать полностью... а так идея хорошая.

Автор: OneMoreShepard 23.6.2018, 20:27

Развели такой срач из-за какого-то пранк-сайта, на котором я только что сделал "пожертвование" в 1к баксов просто выбрав такое число и написав мейл)

Автор: Ottoriban 23.6.2018, 20:38

Цитата(OneMoreShepard @ 23.6.2018, 19:27) *
Развели такой сраз из-за какого-то пранк-сайта, на котором я только что сделал "пожертвование" в 1к баксов просто выбрав такое число и написав мейл)

Пепел ПД бьется в наших сердцах.
Кстати, почему множественное число? Люк он один одинешенек последний джедай. У нас даже рыба-кит Рей есть
ЗЫ. GUS, ты не прав - вообще непонятно за что выдал. Ты явно ангажирован в противоположную сторону в отличную от тех, кому раздал проценты. Так как нет никаких объективных причин для этого, то можешь внятно объяснить чем ты руководствовался? Причем без жуткого оверквотинга.


 ! 

Обсуждение действий администрации - тоже "статья"
 

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 21:02

Цитата(Aurum)
Вобщем, пацаны и девчонки, надо Сиквелы переснимать полностью... а так идея хорошая.

Поздно. Кэрри Фишер уже не вернуть... сейчас единственное, что они могут сделать, это вытащить все в Эп.9. Но вот получится ли?
Цитата(OneMoreShepard)
Развели такой сраз из-за какого-то пранк-сайта, на котором я только что сделал "пожертвование" в 1к баксов просто выбрав такое число и написав мейл)

Просто сама по себе идея нашла очень широкий отклик в сердцах людей.

Автор: OneMoreShepard 23.6.2018, 21:14

Цитата(Law Snoll)
Просто сама по себе идея нашла очень широкий отклик в сердцах людей.

Да не особо, будь это нормальный краудфандинг на Кикстартере или еще где, они бы и миллиона не собрали

Автор: Law Snoll 23.6.2018, 21:33

Цитата(OneMoreShepard)
Да не особо, будь это нормальный краудфандинг на Кикстартере или еще где, они бы и миллиона не собрали

Само собой - никто не даст денег на перепиловку фильма, франшиза которого принадлежит большим дядям. Ибо засудят. Важен сам факт того, что большинство людей считают фильм плохим, а некто Джонсон, ответственный за эту халтуру, смеет людям хамить, причем тогда, когда ему буквально тычут пальцем в его многочисленные промахи.

Автор: ManGus 23.6.2018, 21:49

, - повторяю, вы получили свои проценты не лично от меня, а от Клана. По статьям https://www.jcouncil.net/topic1850s0.html?p=10657970&#entry10657970:

 ! 

4.Агрессивные, пренебрежительные и оскорбительные высказывания по отношению к людям и отдельным группам людей, в частности по половой принадлежности, сексуальной ориентации, религиозным взглядам и т. д.
 

Конкретно - за неоправданно резкое обсуждение режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона и иже с ним. Флеймом является не только оскорбление форумчан.
Кроме того:

 ! 

Примечание:
Администрация оставляет за собой право наказания пользователей за действия, не обозначенные в списках выше, если считает, что они мешают общению на форуме.
 

И:

 ! 

Для улучшения атмосферы на форуме принято решение посты и высказывания, полностью или в значительной мере состоящие из бессмысленной ругани и ненависти, приравнивать к флейму и наказывать соответствующим образом.
 

И, напомню,

 ! 

9.Публичное обсуждение действий администрации. С вопросами к администрации следует обращаться лично к модераторам либо в тему https://www.jcouncil.net/topic91.html. Бессмысленные споры с администрацией также запрещены.
 

Так что, переводите обсуждение в указанный тред, если хотите его продолжать. Иначе процентов только прибавится.

Автор: Casement 23.6.2018, 22:19

Цитата(OneMoreShepard @ 23.6.2018, 20:14) *
Да не особо, будь это нормальный краудфандинг на Кикстартере или еще где, они бы и миллиона не собрали


И как они Кэрри собираются вернуть?

Автор: Nexu 23.6.2018, 23:06

ManGus, простите, но Вы - идиот. И я не собираюсь открывать отдельную тему, чтобы сказать Вам это.

Автор: Vade Parvis 24.6.2018, 0:27

Цитата(shmi1212 @ 23.6.2018, 18:29) *
Простите, но я сам пасся в то время на ресурсах, где создавались группы для набегов на Томаты и гордо отчитывались об успехах. В частности на 8-чане. В основном англоязычные, но и немцы тоже не отставали. Поэтому не надо врать, пожалуйста. Я понимаю, что в вашем уютном мирке ПД - говно, но не навязывайте свое мнение в ущерб фактам.
Я просто оставлю это здесь: https://www.forbes.com/sites/robcain/2017/12/20/rotten-tomatoes-confirms-its-55-last-jedi-audience-score-is-100-authentic/.

Цитата(ManGus @ 23.6.2018, 16:57) *
и перешли границу флейма и получили свои проценты. Остальным советую прислушаться и не ходить по шаткой грани между адекватной критикой и откровенным обсиранием.
А что ж мне процентов не накидали? Тут такое же "откровенное обсирание", как у Нексу, за которое ей накидали процентов, спровоцировав на ответную реакцию, послужившую удобным поводом для бана.
А вот систематическое объявление всех с недостаточно восторженным образом мыслей хейтерами — это, конечно, нормально, это залог здоровой атмосферы на JC (вот только большая часть форумного актива за последние пару лет сбежала от этой "здоровой атмосферы" подальше, а свежей крови особо нет).

Автор: Gelennar 24.6.2018, 0:31

Эм... дорогая администрация, вы как-то очень альтернативно понимаете слова флейм и оскорбление. Можно сказать даже однобоко.
Да, я тоже обсуждаю действия администрации. Здесь. Потому что потом вы удивляетесь почему на форуме тихо.

Автор: Krystal 24.6.2018, 1:48

Джонсон снял прекрасный фильм, спасибо ему, миллионы зрителей и фанатов оценивают его работу очень высоко.

А типо "фанаты", которые считают, что они конструктивно критикуют фильм, истеря в соцсетях и на ютьюбе, пусть истерят дальше, аптека за углом, фармакология всем поможет)

Автор: Mikuru-san 24.6.2018, 2:00

Цитата
Поздно. Кэрри Фишер уже не вернуть...

Пф! Рекаст или CGI.

Автор: Sergleos 24.6.2018, 2:58

Цитата(Krystal @ 24.6.2018, 0:48) *
Джонсон снял прекрасный фильм, спасибо ему, миллионы зрителей и фанатов оценивают его работу очень высоко.
А типо "фанаты", которые считают, что они конструктивно критикуют фильм, истеря в соцсетях и на ютьюбе, пусть истерят дальше, аптека за углом, фармакология всем поможет)


Дальше терпеть сил нет.
Словами классика: "Америка наконец сорвала с себя фиговый листок демократии и показала своё истинное лицо.".
И вопрос, что за двойные стандарты?

Автор: Асмела 24.6.2018, 3:29

Да, насчет фармакологии - это как-то не очень прозвучало.
Что до сабжа, то переснять им, конечно, никто не даст. Но если не мошенники - пусть хоть так пар спустят.
А сама идея хороша. :)

Автор: Ottoriban 24.6.2018, 7:50

Цитата(Асмела)
Да, насчет фармакологии - это как-то не очень прозвучало.

Зато один в один слова как у shmi. Это все молодость, ей свойственны радикальные суждения такого порядка.

Автор: Krystal 24.6.2018, 8:44

Цитата(Sergleos)
Дальше терпеть сил нет.
Словами классика: "Америка наконец сорвала с себя фиговый листок демократии и показала своё истинное лицо.".
И вопрос, что за двойные стандарты?


Такого добра и при Лукасе хватало, как его травили за приквелы, сейчас просто бледная копия того, что было)
Мне не нравятся приквелы, но я как-то свое бесконечно ценное мнение до Лукаса не пыталась и не пытаюсь донести, не говоря уже о ремейках)
А уж как сейчас деньги тянут на всякие донаты от хейтящих ПД фанатов, не то, чтобы мне их жалко, но наживаются ведь на них.


Цитата(Ottoriban)
Зато один в один слова как у shmi. Это все молодость, ей свойственны радикальные суждения такого порядка.


Спасибо за "вечно молодой", приятно, чего уж там)

Автор: Ottoriban 24.6.2018, 9:06

Внезапно очень интересное мнение по происходящему.

Автор: Sergleos 24.6.2018, 10:52

Цитата(Krystal @ 24.6.2018, 7:44) *
Такого добра и при Лукасе хватало, как его травили за приквелы, сейчас просто бледная копия того, что было)
Мне не нравятся приквелы, но я как-то свое бесконечно ценное мнение до Лукаса не пыталась и не пытаюсь донести, не говоря уже о ремейках)
А уж как сейчас деньги тянут на всякие донаты от хейтящих ПД фанатов, не то, чтобы мне их жалко, но наживаются ведь на них.


Типичный довод типичного апологета "сиквелов" - "этого добра и при Лукаса хватало". Чего хватало? При всех недостатках мнимых и явных, приквелы обладают массой преимуществ, хотя бы тем, что они являются творением основателя вселенной, раскрывают и развивают вселенную и дают основу той истории которую Вы - как бы - любите. Всё различие между гексалогией и так называемыми "сиквелами" обсуждалось не раз и не два.
За Ваше конкретно мнение никто ничего не говорит. Проблема совершенно в другом, Дисней-ЗВ откровенно плохи и пытаются прикрывать свои огрехи русскими хакерами или агрессивностью белых гетеросексуальных мужиков, что естественно выливается в недовольство и даже гнев. В соседней теме я уже говорил о причинах этого поведения. Плюс, учитывая популярность Звёздных Войн в мире, массовость этих мнений вполне понятна. Кроме того, есть большая разница между критикой и критиканством (хейтерством), коль скоро Вы намекаете на зрелый свой возраст, должны эту разницу осознавать.
И опять, знаете в чём разница между милосердием и жалостью? Когда человек милосерден, он сострадает тому, кто попал в беду и стремится помочь ему. Когда человек жалеет, он страшно боится повторения с собой подобной беды, но не собирается никак помогать, потому что это потребует перемен в образе мыслей и действий. То есть, жалость - есть чувство внешне доброе, но в сути своей эгоистичное, значит является лицемерием. И то что Вы позволяет себе отзываться о людях другого мнения подобным образом, при якобы жалости к ним, явно показывает лицемерие Ваше. Не надо так.



Автор: Gelennar 24.6.2018, 10:52

Цитата(Krystal)
пусть истерят дальше, аптека за углом, фармакология всем поможет)

У модераторов есть отличная возможность показать свою непредвзятость

Автор: Law Snoll 24.6.2018, 11:50

Цитата(Ottoriban)
Внезапно очень интересное мнение по происходящему.

Увы, сейчас даже настолько подробный разбор и спокойный стиль изложения смогут объявить хейтерством, истерикой, и послать за дарами фармакологии в аптеку за углом. А вообще автор видео прав в главном, видимо мы с ним мыслим на одной волне: после того, как люди массово повалили в театры смотреть Последних Джедаев, создали фильму огромную кассу и массово испытали жестокое разочарование, смотреть Соло никто просто не пошел. И это именно Джонсон в первую очередь повинен в провале Соло.

Автор: ManGus 24.6.2018, 12:54

Цитата(Vade Parvis @ 23.6.2018, 23:27) *
А что ж мне процентов не накидали?

Получите, распишитесь. Вместе с .

 ! 

Повторяю в последний раз: если у вас есть претензии к администрации/модераторам форума, переходите в https://www.jcouncil.net/topic91.html тред. Дальнейшие дискуссии не по сабжу здесь будут соответсвующе наказаны.
 

Автор: Master Cyrus 24.6.2018, 13:49

Цитата
Внезапно очень интересное мнение по происходящему.
Видео не смотрел, но осуждаю название "Star Wars istn't fun" и поднятие темы Detours напомнило, что так же говорили, когда в последний раз сообщали о прикрытии Detours. Вот только теперь, на контрасте с жутким юмором TLJ, это говорит не просто о том, что у Кеннеди таки нет чувства юмора, а и о том, что она начала безуспешно пытаться его имитировать, логически анализируя, что шутки про мамку и моменты, которые в ситкомах сопровождались бы закадровым смехом, должны были зайти аудитории.

Автор: Casement 24.6.2018, 14:17

Цитата(Master Cyrus @ 24.6.2018, 12:49) *
Видео не смотрел, но осуждаю название "Star Wars istn't fun" и поднятие темы Detours напомнило, что так же говорили, когда в последний раз сообщали о прикрытии Detours. Вот только теперь, на контрасте с жутким юмором TLJ, это говорит не просто о том, что у Кеннеди таки нет чувства юмора, а и о том, что она начала безуспешно пытаться его имитировать, логически анализируя, что шутки про мамку и моменты, которые в ситкомах сопровождались бы закадровым смехом, должны были зайти аудитории.


Про маму была не шутка, а оскорбление. За которое в приличном обществе из окна выкидывают, не смотря на этажность оного. Ну неприлично человеку напоминать о том, что он рождён вне брака. Хотя я думаю, что Брендол с Марателью просто протормозили с оформлением бумаг.

Автор: ManGus 24.6.2018, 14:23

Цитата(Casement @ 24.6.2018, 13:17) *
Про маму была не шутка, а оскорбление. За которое в приличном обществе из окна выкидывают, не смотря на этажность оного.

*расстреливают из дредноута.

Автор: Ottoriban 24.6.2018, 14:29

Интересная реакция - убийство человека за шутку.

Автор: Casement 24.6.2018, 14:33

Цитата(Ottoriban @ 24.6.2018, 13:29) *
Интересная реакция - убийство человека за шутку.


Для Хакса это не шутка.

Автор: Law Snoll 24.6.2018, 14:38

Цитата(Ottoriban)
Интересная реакция - убийство человека за шутку.

Ну, в реальной жизни люди, которым дана власть над другими, бывают и еще более неадекватны. Им бывает вообще нисколько никого не жалко. А в случае с Хаксом... ну, я уже описывал свое видение причин его истерики. Напрягает лишь слишком топорный переход от его образа в Пробуждении Силы к образу в Последних Джедаях (хотя, с этим фильмом случился Джонсон, тут ничего не поделаешь).

Автор: Gelennar 24.6.2018, 14:41

Цитата(Casement)
неприлично человеку напоминать о том, что он рождён вне брака.

Неприлично по планетом из вундервафли стрелять

Автор: FreelancerSith 24.6.2018, 15:11

Цитата(Casement @ 24.6.2018, 15:17) *
Хотя я думаю, что Брендол с Марателью просто протормозили с оформлением бумаг.

Тогда уж больно они затянули - дитятке уже 4 года на момент расставания Брендола с женой было.

Автор: Commissar 24.6.2018, 15:41

Цитата(Ottoriban @ 24.6.2018, 15:29) *
Интересная реакция - убийство человека за шутку.

Интересен сам факт того, что рыжий, имея приказ всех мочить в сортире, вообще завел разговор с ребел скамом. Интересен с медицицинской точки зрения, как новая планка в шкале кретинизма.
Хоть как-то обосновать данный момент можно было бы, если бы, к примеру, По для начала скорчил бы из себя фальшивого перебезчика, готового сообщить все шифровки/коды/координаты драпа сопротивленцев, и только потом его бы перевели на связь с рыжим, который, кстати, будучи генералом, непонятно еще какого черта командует флотом.
Но что сделано то сделано. Восприятие Хакса как более-менее внушающего уважение персонажа было угроблено в самой неприглядной форме на первых же минутах фильма.

Автор: ManGus 24.6.2018, 15:50

Цитата(Commissar @ 24.6.2018, 14:41) *
Хоть как-то обосновать данный момент можно было бы, если бы, к примеру, По для начала скорчил бы из себя фальшивого перебезчика, готового сообщить все шифровки/коды/координаты драпа сопротивленцев, и только потом его бы перевели на связь с рыжим

Это можно было бы подать в какой-то сцене ближе ко второй половине фильме, чтобы сыграть на фанатском "так вот кто у нас предатель-Калриссиан в этом эпизоде!", хотя бы на секунду. Впрочем, если дергать за логические несостыковки, то сомневаюсь, что они поверили бы в открытое дезертирство эталонного лица Сопротивления.

Автор: shmi1212 24.6.2018, 16:43

Цитата(ManGus @ 24.6.2018, 14:50) *
Это можно было бы подать в какой-то сцене ближе ко второй половине фильме, чтобы сыграть на фанатском "так вот кто у нас предатель-Калриссиан в этом эпизоде!", хотя бы на секунду. Впрочем, если дергать за логические несостыковки, то сомневаюсь, что они поверили бы в открытое дезертирство эталонного лица Сопротивления.


Всей начальной сцене вообще нет никакого оправдания. Вообще непонятно, зачем она в этом фильме, настолько выделяется как по темпу, так и по тупости. Такое чувство, что просматривая отснятый материал команда решила, что фильму не хватает десяти минут, и кто-то сильно умный (возможно и сам режиссер, кто его знает) сказал: "А давайте здесь будет гэг с Хаксом. Можно про мамку, массовая аудитория оценит, гы".

Сегодня по теме, лол:
Конечно, это затея скорее демонстративная, чем реальная, но прям даже хочется, чтобы у них вышло. Хотя бы в формате сценария. Ужасно весело будет глянуть на реакцию ознакомившейся с продуктом общественности. Уверен, после этого возмущение "оригинальным" ПД резко поутихнет.

Автор: Ottoriban 24.6.2018, 16:51

Цитата(shmi1212)
Всей начальной сцене вообще нет никакого оправдания.

Она нужна чтобы показать какой По лопух и как он исправился во время сцены атаки на таран. Вот так в новом каноне растят лидеров Сопротивления, по мнению сценариста и режиссера.

Автор: shmi1212 24.6.2018, 16:53

Цитата(Ottoriban @ 24.6.2018, 15:51) *
Она нужна чтобы показать какой По лопух и как он исправился во время сцены атаки на таран. Вот так в новом каноне растят лидеров Сопротивления, по мнению сценариста и режиссера.


Была и такая мысль. Но если так, то сделать это можно было тысячей других способов.

Автор: Ottoriban 24.6.2018, 17:10

Цитата(shmi1212 @ 24.6.2018, 15:53) *
Была и такая мысль. Но если так, то сделать это можно было тысячей других способов.

Можно, но сделали как сделали и это не устраивает. Как-то очень примитивно, не так ли, получается?
Кстати мы ту теще упускаем элемент цепочки с бунтом и фиолетоволосой адмиралом женщиной, которая в первую очередь женщина, а на устав плевать можно. Вот эта женственна дама всячески намекает По где его место в течении чуть ли не половины фильма и ради чего? Чтобы он усвоил урок и тем самым подверг остальных за вратам смертельной опасности? В довесок идет совершенно идиотский поступок Роуз, которая не дала спасти от выстрела тарана бойцов Сопротивления. При этом Финн умудрился как то дотащить через все соленное поле под прицелами целой кучи АТ-АТ, который отчего-то в них не стреляли от слова совсем. И это все очень значительная часть фильма. Фильма который состоит из самой медленной и нудной погони что я только видел. А еще очень глупой, очень простенькой, без всякой мысли.

Автор: HappyCola 24.6.2018, 23:14

Цитата(Ottoriban)
Она нужна чтобы показать какой По лопух и как он исправился во время сцены атаки на таран.

Эмм, скорее эта сцена показывает, какой Хакс взрослый и при этом школололо на такой троллинг допотопный ведется, что аж не вериться. Даже в сетевых играх самые натуральные школьники на такое уже не ведутся, а Хакс... ну вы поняли. Когда в кино сидела, ушам не верила. Прост, в онлайн игры часто играю и там такой стеб - обычное дело, на которое никто никогда не будет реагировать, даже при наличие семейных проблем, в том числе с мамкой)) Для меня сцена выглядела дикой именно по этой причине и история Хакса ничего не изменила. Ну, а По..... это был очень неинтересный и и древний, как мир, троллинг, которым никого воообще не удивишь, как только Хакс повелся. Вот, он как раз лопух фантастический.

Автор: Грант 25.6.2018, 1:42

Цитата(HappyCola @ 24.6.2018, 23:14) *
Эмм, скорее эта сцена показывает, какой Хакс взрослый и при этом школололо на такой троллинг допотопный ведется, что аж не вериться. Даже в сетевых играх самые натуральные школьники на такое уже не ведутся, а Хакс... ну вы поняли. Когда в кино сидела, ушам не верила. Прост, в онлайн игры часто играю и там такой стеб - обычное дело, на которое никто никогда не будет реагировать, даже при наличие семейных проблем, в том числе с мамкой)) Для меня сцена выглядела дикой именно по этой причине и история Хакса ничего не изменила. Ну, а По..... это был очень неинтересный и и древний, как мир, троллинг, которым никого воообще не удивишь, как только Хакс повелся. Вот, он как раз лопух фантастический.

В 8 эпизоде если кто не лопух то это хакер Дель Торо - с тюрьмы сбежал ,бабки получил и вовремя ушел не погибнув

Автор: Krystal 25.6.2018, 13:39

Цитата(Commissar)
Восприятие Хакса как более-менее внушающего уважение персонажа было угроблено в самой неприглядной форме на первых же минутах фильма.


А он разве был внушающим каким-то? Вроде по его истеричной речи фанатика в ПС уже многое понятно о персонаже, он еще как дурачок во всю эту пропагандистскую чушь верит. Хм)

Автор: shmi1212 25.6.2018, 13:43

Цитата(Krystal @ 25.6.2018, 12:39) *
А он разве был внушающим каким-то? Вроде по его истеричной речи фанатика в ПС уже многое понятно о персонаже, он еще как дурачок во всю эту пропагандистскую чушь верит. Хм)

Вот да. Ихний первый орден же толпа косплееров-правосеков. Недаром капитан дредноута нехорошими словами начальство посылал.

Автор: HappyCola 25.6.2018, 16:26

Да, честное слово, мамко****во уже в прошлое отошло. А По... ну будто в линягу играет и зашел в ТС, чтобы команду соперников потроллить (видела я таких взрослых мужиков, у которых детство в одном месте заиграло). Ну, ок, просто для перса из фильма все происходящее всего-лишь-игра, где все смерти и потери - всего-лишь-пиксели. Он даже не огорчается, а прет напролом, будто для него все понарошку, будто всех павших реснит клер после битвы, а проигранную осаду можно будет переиграть через две недели! Дак, это не о его бравости говорит, а скорее о полнейшей неадекватности и психопатичности. Да, он в этом даже Хакса переплюнул. Хакс хотя бы за свою шкуру ссытся, хоть он и истерит, но все же выглядит... "настоящим", ну а По, будто в дотку поиграть зашел. Именно этим мне перс По и не нравится, честно, он меня бесил больше чем Роуз, да и ваще кто угодно из ЗВ.

Автор: Keeper 26.6.2018, 1:30

Тем временем https://twitter.com/mattseay_91/status/1011287713645985792:

Автор: shmi1212 26.6.2018, 7:08

Цитата(HappyCola @ 25.6.2018, 15:26) *
Да, честное слово, мамко****во уже в прошлое отошло. А По... ну будто в линягу играет и зашел в ТС, чтобы команду соперников потроллить (видела я таких взрослых мужиков, у которых детство в одном месте заиграло).


Чувак просто привык, что нахрапом и лихостью может добиться всего по жизни. Натуральный космический гусар. Не жил он при суровой империи, не гоняли его за антипалпатинизм к дяде-следователю.
Ну, он от этого в ходе кина успешно лечится. И Холдо его лечит, и Сноук, и даже Лея из бластера полечила megalol.gif

Знаете, что самое смешное? Это обычная ситуация для боевика и особенно боевика фантастического, когда бравый герой на коне восстанавливает справедливость вопреки некомпетентности руководства. Казалось бы, он так приелся, что уже аллергию вызывает. А тут нам раз - и показывают, чем такая фигня на самом деле заканчивается, и что начальство - не дураки. Реакция фанатов - бесценна, мда.

Автор: Асмела 26.6.2018, 13:39

Цитата(shmi1212 @ 26.6.2018, 6:08) *
Чувак просто привык, что нахрапом и лихостью может добиться всего по жизни. Натуральный космический гусар. Не жил он при суровой империи, не гоняли его за антипалпатинизм к дяде-следователю.
Ну, он от этого в ходе кина успешно лечится. И Холдо его лечит, и Сноук, и даже Лея из бластера полечила megalol.gif

Знаете, что самое смешное? Это обычная ситуация для боевика и особенно боевика фантастического, когда бравый герой на коне восстанавливает справедливость вопреки некомпетентности руководства. Казалось бы, он так приелся, что уже аллергию вызывает. А тут нам раз - и показывают, чем такая фигня на самом деле заканчивается, и что начальство - не дураки. Реакция фанатов - бесценна, мда.

Это один из немногих моментов, который в ПД мне скорее зашел. Непонятки вызывает то, что ранее По был заявлен как "человек, умеющий думать головой" (неточная цитата из Леи), а тут он так капитально ошибается, да еще и не умеет в радиомолчание, что для офицера непредставимо. Очень резкий контраст с заявленным. Лея не разбирается в своих людях?

Автор: Грант 26.6.2018, 15:21

Цитата(shmi1212 @ 26.6.2018, 7:08) *
Чувак просто привык, что нахрапом и лихостью может добиться всего по жизни. Натуральный космический гусар. Не жил он при суровой империи, не гоняли его за антипалпатинизм к дяде-следователю.
Ну, он от этого в ходе кина успешно лечится. И Холдо его лечит, и Сноук, и даже Лея из бластера полечила megalol.gif

Знаете, что самое смешное? Это обычная ситуация для боевика и особенно боевика фантастического, когда бравый герой на коне восстанавливает справедливость вопреки некомпетентности руководства. Казалось бы, он так приелся, что уже аллергию вызывает. А тут нам раз - и показывают, чем такая фигня на самом деле заканчивается, и что начальство - не дураки. Реакция фанатов - бесценна, мда.

А где это показали то лихая атака на дредноут была успешной ? И он действовал разумнее в итоге чем 2 пожилые женщины безо всякой причины скрывающие простой план от подчиненных ? Или вы про то им не удалось таран уничтожить так я честно не понимаю как они собирались уничтожить с этими лоханками ржавыми даже тараном бесполезно было

Автор: shmi1212 26.6.2018, 20:21

Цитата(Грант @ 26.6.2018, 15:21) *
А где это показали то лихая атака на дредноут была успешной ? И он действовал разумнее в итоге чем 2 пожилые женщины безо всякой причины скрывающие простой план от подчиненных ? Или вы про то им не удалось таран уничтожить так я честно не понимаю как они собирались уничтожить с этими лоханками ржавыми даже тараном бесполезно было

Ну как бы одна из главных тем фильма - людей в сопротивлении ничтожно мало и они важнее железяк. А По в своей лихой атаке угробил кучу годных пилотов.
Но это как раз тема для дискуссии, что важнее. Режиссер считает так, но вполне справедливо считать что корабли важнее для дела.
И ничего он не действовал разумнее. В тот раз прокатило - но если бы не простая девочка, дотянувшаяся из последних сил до кнопки, то все сопротивленцы сдохли бы там безо всякой пользы. Вот представьте, что сестренка Роуз умерла секундой раньше - и все, дредноут цел, сопротивлению конец. Правильно Лея и Холдо его мордой тыкали.

И кстати, в армии - а сопротивление именно что армия, хоть и карманная - командир не обязан доводить детали плана до бойца, никаким боком к нему не относящегося. Приказ дали - выполняй, будь ты хоть сто раз несогласен. Нет, Холдо могла конечно отвести По в сторонку и все объяснить, но я не понимаю, как бы ей это могло прийти в голову. У нее не было причин предполагать, что офицер со стажем и отличными рекомендациями организует подпольную авантюру. Лея могла бы заподозрить, думаю, но Лея это... в космос чуток улетела.

Автор: GreedyNeimoidian 26.6.2018, 21:01

Цитата(shmi1212 @ 26.6.2018, 6:08) *
Знаете, что самое смешное? Это обычная ситуация для боевика и особенно боевика фантастического, когда бравый герой на коне восстанавливает справедливость вопреки некомпетентности руководства. Казалось бы, он так приелся, что уже аллергию вызывает. А тут нам раз - и показывают, чем такая фигня на самом деле заканчивается, и что начальство - не дураки. Реакция фанатов - бесценна, мда.

И все бы хорошо, вот только начальство при этом тоже очень даже дураки. Адмиралша как-её-там так великолепно использует свои выдающиеся лидерские качества, что тут уж грех бунт не поднять.

И какой урок По из этого вынести должен, интересно? Беспрекословно подчиняться руководству, даже если они несут полную чушь? Ну, все происходящее в Первом Ордене наглядно показывает, к чему такое приводит - вот там-то с Хаксом никто не спорил.

Цитата(shmi1212 @ 26.6.2018, 19:21) *
И кстати, в армии - а сопротивление именно что армия, хоть и карманная - командир не обязан доводить детали плана до бойца, никаким боком к нему не относящегося. Приказ дали - выполняй, будь ты хоть сто раз несогласен. Нет, Холдо могла конечно отвести По в сторонку и все объяснить, но я не понимаю, как бы ей это могло прийти в голову. У нее не было причин предполагать, что офицер со стажем и отличными рекомендациями организует подпольную авантюру. Лея могла бы заподозрить, думаю, но Лея это... в космос чуток улетела.

Сопротивление очень далеко от армии в привычном понимании. Тут люди воюют за идеи и следуют за тем в кого верят. В Лею все верили, в По - тоже. А вот с чего следовать за тетенькой, ЧСВ которой больше флагмана Сноука и которая при том опускает одного из самых лучших и уважаемых пилотов - подчиненные как-то не доперли, вот и послушались По гораздо охотнее. А хороший командир, в частности, должен уметь найти правильный подход к подчиненным.

Автор: Casement 26.6.2018, 21:28

Цитата(GreedyNeimoidian @ 26.6.2018, 20:01) *
Сопротивление очень далеко от армии в привычном понимании. Тут люди воюют за идеи и следуют за тем в кого верят. В Лею все верили, в По - тоже. А вот с чего следовать за тетенькой, ЧСВ которой больше флагмана Сноука и которая при том опускает одного из самых лучших и уважаемых пилотов - подчиненные как-то не доперли, вот и послушались По гораздо охотнее. А хороший командир, в частности, должен уметь найти правильный подход к подчиненным.


Эмилин на секундочку, соратница Леи аж с 16-ти летия оной, и тоже легендарная личность, о сём факте многие знали и По как сын Шары Бей, доверенный оперативник генерала Органы, а не только пилот и командир истребителей должен был это все знать, и понимать, что она что-то задумала.

Автор: GreedyNeimoidian 26.6.2018, 21:40

Цитата(Casement @ 26.6.2018, 20:28) *
Эмилин на секундочку, соратница Леи аж с 16-ти летия оной, и тоже легендарная личность, о сём факте многие знали и По как сын Шары Бей, доверенный оперативник генерала Органы, а не только пилот и командир истребителей должен был это все знать, и понимать, что она что-то задумала.

Должен, да вот видимо для него личный опыт имеет большее значение, нежели репутация - которая вполне могла быть здорово приукрашенной. К тому же, судя по её поведению, несмотря на всю "легендарность", вряд ли она пользовалась особым уважением среди сопротивленцев.

Автор: Грант 26.6.2018, 22:34

Цитата(shmi1212 @ 26.6.2018, 20:21) *
Ну как бы одна из главных тем фильма - людей в сопротивлении ничтожно мало и они важнее железяк. А По в своей лихой атаке угробил кучу годных пилотов.
Но это как раз тема для дискуссии, что важнее. Режиссер считает так, но вполне справедливо считать что корабли важнее для дела.
И ничего он не действовал разумнее. В тот раз прокатило - но если бы не простая девочка, дотянувшаяся из последних сил до кнопки, то все сопротивленцы сдохли бы там безо всякой пользы. Вот представьте, что сестренка Роуз умерла секундой раньше - и все, дредноут цел, сопротивлению конец. Правильно Лея и Холдо его мордой тыкали.

И кстати, в армии - а сопротивление именно что армия, хоть и карманная - командир не обязан доводить детали плана до бойца, никаким боком к нему не относящегося. Приказ дали - выполняй, будь ты хоть сто раз несогласен. Нет, Холдо могла конечно отвести По в сторонку и все объяснить, но я не понимаю, как бы ей это могло прийти в голову. У нее не было причин предполагать, что офицер со стажем и отличными рекомендациями организует подпольную авантюру. Лея могла бы заподозрить, думаю, но Лея это... в космос чуток улетела.

По не рядовой пилот а один из командиров высокого ранга + легендарная личность темнить перед такими только делу вредить .Тем более ничего не сказали они потому что Не Лея не Холдо не являются талантливыми военачальниками но если Лея понятно почему носила такой титут то за какие заслуги кроме феминизма Холдо такой ранг получила не понятно

Автор: Commissar 27.6.2018, 5:19

Цитата(ManGus @ 24.6.2018, 15:50) *
Это можно было бы подать в какой-то сцене ближе ко второй половине фильме, чтобы сыграть на фанатском "так вот кто у нас предатель-Калриссиан в этом эпизоде!", хотя бы на секунду. Впрочем, если дергать за логические несостыковки, то сомневаюсь, что они поверили бы в открытое дезертирство эталонного лица Сопротивления.

А представляться прямо со старта было вовсе необязательно. Проговорить через вокодер, что в обмен на гарантии безопасности от высшего командования ты сдашь все данные, а потом уже юлить, тянуть время, и наконец в конце представиться, с издевкой добавив комментарий по поводу Старкиллера, что и вызвало бы бомбалейо у Хакса, что выглядело бы в разы логичнее, в силу того, что зритель, хотя бы видевший тот же TFA, уже в курсе, как был привязан Хакс к данной станции и откуда его реакция.
Если, впрочем, еще не вспоминать потом про отсутвие щитов на дредноуте, дебильной бесполезнозти турелей, адовых бомберов, вырвиглазной бесполезности ордынского эскорта etc etc etc etc...Ну вы понели.

Цитата(Krystal @ 25.6.2018, 13:39) *
А он разве был внушающим каким-то? Вроде по его истеричной речи фанатика в ПС уже многое понятно о персонаже, он еще как дурачок во всю эту пропагандистскую чушь верит. Хм)


Если персонаж фанатик или маньяк - это отнюдь еще не значит, что он дурак.
Вот кто у нас в TFA был в кодле плохишей?
Сноук - НЁХ, который так и не был раскрыт.
Фазма - эпизодический персонаж, сугубо для мерчендайза.
Кайло - даркфорс Шрёдингера, который меняет свой характер быстрее, чем его дед вращается в гробу.
Хакс - инициативный руководитель, который не стесняется отодвигать с дороги форсюзера, и из кожи вон лезет, чтобы ПО властвовал, покорял и унижал.

То есть, из всего этого зоопарка в TFA он был наиболее внятно прописанным и адекватным персонажем. Но теперь да, психических заболеваний нет, просто дурак. (с)

Цитата(shmi1212 @ 25.6.2018, 13:43) *
Вот да. Ихний первый орден же толпа косплееров-правосеков. Недаром капитан дредноута нехорошими словами начальство посылал.


Среди всех "отрицательных" персонажей крайнего джедая никого более-менее достойного, кроме капитана дредноута да, не нашлось.
Но в том-то и ключевая проблема. Сам он, собственно, в картине ничего особо и не сделал, а тупо охреневал от происходящего маразма, после же его гибели мы видели лишь беспросветный мрак идиотизма с импе...ордынской стороны.
Мы снова упираемся в проблему того, что зло - тупое, беспомощное и несмотря на абсолютное техническое и количественное превосходство - ни на что не способное. И победа над ним - никакая.

Цитата
Эмилин на секундочку, соратница Леи аж с 16-ти летия оной, и тоже легендарная личность, о сём факте многие знали и По как сын Шары Бей, доверенный оперативник генерала Органы, а не только пилот и командир истребителей должен был это все знать, и понимать, что она что-то задумала.

Во-первых, этой информации нет в фильме.
Во-вторых, По - не форсюзер, мысли читать не умеет.
А в третьих, какую вы еще реакцию ожидали от ПО, когда в критической ситуации, когда жизнь всех на волоске, ему вместо внятных приказов издевательски хамят?

Цитата
А тут нам раз - и показывают, чем такая фигня на самом деле заканчивается, и что начальство - не дураки.

ЛОЛВАТ?

Цитата
Ну как бы одна из главных тем фильма - людей в сопротивлении ничтожно мало и они важнее железяк. А По в своей лихой атаке угробил кучу годных пилотов.
Но это как раз тема для дискуссии, что важнее. Режиссер считает так, но вполне справедливо считать что корабли важнее для дела.
И ничего он не действовал разумнее. В тот раз прокатило - но если бы не простая девочка, дотянувшаяся из последних сил до кнопки, то все сопротивленцы сдохли бы там безо всякой пользы. Вот представьте, что сестренка Роуз умерла секундой раньше - и все, дредноут цел, сопротивлению конец. Правильно Лея и Холдо его мордой тыкали.

Вообще-то ценой жизни нескольких пилотов По спас несколько сотен человек (в том числе и саму розовласую дуру), и сестренка Роуз вообще долетела до цели сугубо потому, что лично По разнес нахрен зенитные турели. И никакого иного выбора перед сопротивлением не стояло - сражайся или умри.
Результатом же личных действий зама Леи стало то, что сопротивление окончательно просрало весь флот, солдат, которые погибли в наземной битве, и вообще весь личный состав сократился до пары десятков человек. Специально, чтобы он влез в Сокол, который ВНЕЗАПНО прилетел с Мери Сьей на борту, ВНЕЗАПНО порвал в прямом бою целую эскадрилью противника, и совершенно безнаказанно ушел. Что, безусловно, Холда в своем гениальном плане по драпу на ГЛАЗАХ У ПРОТИВНИКА В ОТКРЫТОМ МАТЬ ЕГО КОСМОСЕ заранее предвидела, ага.


Автор: shmi1212 27.6.2018, 7:09

Цитата(Commissar @ 27.6.2018, 4:19) *
Вообще-то ценой жизни нескольких пилотов По спас несколько сотен человек (в том числе и саму розовласую дуру), и сестренка Роуз вообще долетела до цели сугубо потому, что лично По разнес нахрен зенитные турели. И никакого иного выбора перед сопротивлением не стояло - сражайся или умри.
Результатом же личных действий зама Леи стало то, что сопротивление окончательно просрало весь флот, солдат, которые погибли в наземной битве, и вообще весь личный состав сократился до пары десятков человек. Специально, чтобы он влез в Сокол, который ВНЕЗАПНО прилетел с Мери Сьей на борту, ВНЕЗАПНО порвал в прямом бою целую эскадрилью противника, и совершенно безнаказанно ушел. Что, безусловно, Холда в своем гениальном плане по драпу на ГЛАЗАХ У ПРОТИВНИКА В ОТКРЫТОМ МАТЬ ЕГО КОСМОСЕ заранее предвидела, ага.


Я не умаляю личного героизма По. Но он спас кого-то исключительно волей фарта. Его налет - это все равно что атака легкой кавалерии в крымскую войну. Красиво и дико. И если бы не девочка в бомбоотсеке последнего корабля - они все погибли бы зря.

Выбор был, и Лея по радио к нему призывала - сматывать удочки и линять. Знать, что у Сноука есть супер-пупер гипертрекер она не могла, и линять для перегруппировки было самым правильным выходом.

ВАУ! А ничего, что Сноук нашел сопротивленцев ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за провала авантюры того самого По. Не попались бы герои-диверсанты - Сноук разнес бы пустой "Раддус", и полетел по своим делам, а сопротивленцы отсиделись бы на базе и полетели дальше сопротивляться. Не тридцать жалких человек а все несколько сотен. Так что это не Холдо просрала личный состав, а наш бравый гусар. Её план был верным.
Вы кажется забыли о супер-пупер маскировочных протоколах сопротивления. В фильме прямо сказано - пока Сноук не знает, куда именно навести свою увеличительную дудку, обнаружить их он не может. Горе-диверсанты на практике подтвердили, что система работает.

Автор: Commissar 27.6.2018, 9:32

Цитата(shmi1212)
Я не умаляю личного героизма По. Но он спас кого-то исключительно волей фарта. Его налет - это все равно что атака легкой кавалерии в крымскую войну. Красиво и дико. И если бы не девочка в бомбоотсеке последнего корабля - они все погибли бы зря.

Перефразирую свой вопрос еще раз: если ставите в вину Дэмерону то, что успешным исход отчаянной атаки сделал сугубо случай, то чем, мать его, лучше результат плана Хольдо, который стал "успешным" сугубо потому, что внезапно прилетела мери сья.
Если бы не Мери Сья, нытик бы в финальной сцене не кубики перебирал, а резал глотки этим бомжам.
Как она могла это предвидеть?Никак. Она сама твердит что надо молиться, поститься, слушать радио Радо сидеть и надеяться, пока солнышко не взойдет. А потом корящая за импульсивность тетка импульсивно устраивает гипертаран. Логика?
Сплошная череда случайностей и совпадений.

Цитата(shmi1212)
Выбор был, и Лея по радио к нему призывала - сматывать удочки и линять. Знать, что у Сноука есть супер-пупер гипертрекер она не могла, и линять для перегруппировки было самым правильным выходом.

Сантехник Финн и Роуз об этом знают, а она - нет. К - Компетентность. (с)

Цитата
Вы кажется забыли о супер-пупер маскировочных протоколах сопротивления. В фильме прямо сказано - пока Сноук не знает, куда именно навести свою увеличительную дудку, обнаружить их он не может. Горе-диверсанты на практике подтвердили, что система работает.

Обоснуй-то, технически есть, но насколько он идиотский, вообще не приходило в голову?
О каких, файрфек, протоколах может идти речь, когда они драпают прямо на глазах у противника? И не в туманности они драпают, не в поле астероидов, а в открытом, мать его, космосе, прозрачном, как слеза младенца! Какой бы не был придуман убер-стелс бомбер, и как бы хитро он не давил РЛС противника, если он своей тушкой пролетит рядом с зенитчиком Махмудом, то ничто не спасет его от визуального обнаружения и сбития из ржавого ДШК.
Я бы ни слова не сказал, если бы транспорты использовали какие-нибудь маскирующие поля, которые скрывали бы их в видимом диапазоне, причем такая хрень давно есть в каноне

А Сноук бы на своей лупе видел, к примеру, подсвеченные силуэты взломанных маскирующих полей. Но нет - мы на виду у противника садимся в шлюпки, будучи свято уверенными, что они смотрят сугубо на свои радары, и ни один из сотен тысяч экипажа мегадестроера даже не смотрит в иллюминатор.
Гениальный план такой гениальный. facepalm.gif

Автор: shmi1212 27.6.2018, 10:19

Цитата(Commissar @ 27.6.2018, 9:32) *
плана Хольдо, который стал "успешным" сугубо потому, что внезапно прилетела мери сья.

Сантехник Финн и Роуз об этом знают, а она - нет. К - Компетентность. (с)

если он своей тушкой пролетит рядом с зенитчиком Махмудом, то ничто не спасет его от визуального обнаружения и сбития из ржавого ДШК.


Так. Ещё раз. "Мэри Сья" понадобилась чтобы спасти сопротивленцев из задницы, в которую их загнало самоуправство По. Если бы не оно - план был бы успешным и никакого спасения не понадобилось бы. Никому бы нытик не перерезал глотки, потому что считал бы сопротивление успешно взорванным.
Я честно не понимаю, как спорить с человеком, который видит мой текст, читает... и игнорирует, делая вид, что не видел.

Пересмотрите. Сантехник и Роуз не знают тоже. Когда корабль Сноука уже прибыл, и сопротивленцы уже поняли, что у него есть гипертрекер, тогда уже наша компания героев придумывает хитрый план. Вы снова путаете причину и следствие.

Вы примерно хоть представляете космические расстояния? Какие к черту рядом! Для обнаружения маленького транспорта за тысячи и тысячи километров нужна чертова уйма аппаратуры. Или по-вашему сенсорные глобы на разрушителях для красоты стоят? Точно, нафиг они нужны. Посадить у иллюминаторов рядовых и пусть смотрят вдаль *сарказм*
Учтите, что все это время "Раддус"шел перед "Супримаси" на предельной дистанции турболазерного огня. Ну-ка, знатоки канона, как далеко стреляют турболазеры?
Между прочим, это не нововведение Джонсона. В Ребелсах, к примеру, Гера прячется на орбите прямо на виду разрушителя, заглушив все системы кроме базовых. По вашей логике, ее должны были тут же увидеть и расстрелять. И Оби-Ван по вашей логике никак не мог следить за Джанго. Я уж не говорю о "пропавшем с радаров" Соколе.

Автор: ddt 27.6.2018, 10:42

Цитата(Commissar)
Среди всех "отрицательных" персонажей крайнего джедая никого более-менее достойного, кроме капитана дредноута да, не нашлось.

А к-к-как же ДиДжей?

Автор: ManGus 27.6.2018, 14:08

Ну, я полагаю, уместнее все-таки будет продолжить обсуждение https://www.jcouncil.net/topic33495.html. Впрочем, не настаиваю.

Автор: Commissar 27.6.2018, 14:29

Цитата(shmi1212)
Так. Ещё раз. "Мэри Сья" понадобилась чтобы спасти сопротивленцев из задницы, в которую их загнало самоуправство По.

Самоуправство По лишь вывело из строя едва ли не самую опасную единицу противника, которой, кстати, эту самую базу бы сразу расхерачили с орбиты.
Отследили их по гиперпрыжку, который бы они в любом случае совершили.
Весь остальной фильм их вел "гений" розововалсой дуры. И никто другой. И винить в итоге больше некого.
Цитата
Никому бы нытик не перерезал глотки, потому что считал бы сопротивление успешно взорванным.

Ага, а с батальоном сноутруперов он зашагал внутрь сугубо с целью чаю с мамой попить. Хороший мальчик!

Цитата(shmi1212)
Вы примерно хоть представляете космические расстояния? Какие к черту рядом! Для обнаружения маленького транспорта за тысячи и тысячи километров нужна чертова уйма аппаратуры. Или по-вашему сенсорные глобы на разрушителях для красоты стоят? Точно, нафиг они нужны. Посадить у иллюминаторов рядовых и пусть смотрят вдаль *сарказм*

Вон когда Хакс истерит на мостике, прямо по центру этот дредноут на "невообразимом" расстоянии видно невооруженным глазом. И операторская камера, как POV для зрителя, это постоянно подчеркивает.

И никого садить отдельно не надо. У кое-кого пол-фильма кое-кто ПО ЭТОМУ ЖЕ САМОМУ КОРАБЛЮ ЛУПИТ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ. Канониры просто обязаны постоянно следить за целью.
И, кстати говоря, в самом старте фильма на дредноуте один из офицеров вообще в перископ смотрел. Визуальные средства обнаружения с РЛС всегда идут нога в ногу.

Цитата
А к-к-как же ДиДжей?

Ну, во-первых, он не сколько злодей, сколько приспособленец.
Во-вторых, в ПО он не служит никоим боком.
Так что не в счет.

Автор: shmi1212 27.6.2018, 15:08

Цитата(Commissar @ 27.6.2018, 14:29) *
Ага, а с батальоном сноутруперов он зашагал внутрь сугубо с целью чаю с мамой попить. Хороший мальчик!

Настоящий комиссар Империума всегда стоит на позиции, где поставил его Сам Император и не отступает ни на шаг))))))))

Ладно, проехали. Если на "черное" отвечают "среда", чесать по клавиатуре быстро надоедает.

Автор: ManGus 27.6.2018, 16:05

Из https://twitter.com/NathanHamill/status/1011859756393246721?p=v сына Хэмилла.

Автор: Casement 27.6.2018, 16:23

Цитата(ManGus @ 27.6.2018, 15:05) *
Из https://twitter.com/NathanHamill/status/1011859756393246721?p=v сына Хэмилла.


Сил смеяться уже нет.

Автор: Dilandu 27.6.2018, 20:26

Цитата(shmi1212)
Не попались бы герои-диверсанты - Сноук разнес бы пустой "Раддус", и полетел по своим делам,


...Я с трудом представляю, каким Сноуку нужно быть идиотом, чтобы не заметить, что "Раддус" упорно пер к Крайту и не суметь сложить два и два...

Добавлено через 7 мин.
Цитата(shmi1212)
Вы примерно хоть представляете космические расстояния? Какие к черту рядом! Для обнаружения маленького транспорта за тысячи и тысячи километров нужна чертова уйма аппаратуры.


(Флегматично) Вполне хватит инфракрасного телескопа и персонального компьютера конца земного XX века. Чтобы отсканировать небесную сферу, и заметить ослепительно полыхающие выхлопы двигателей транспортов (или их же радиаторов) на заведомо холодном фоне Космоса.


Автор: Krystal 27.6.2018, 23:34

Цитата(GreedyNeimoidian)
Сопротивление очень далеко от армии в привычном понимании. Тут люди воюют за идеи и следуют за тем в кого верят. В Лею все верили, в По - тоже. А вот с чего следовать за тетенькой, ЧСВ которой больше флагмана Сноука и которая при том опускает одного из самых лучших и уважаемых пилотов - подчиненные как-то не доперли, вот и послушались По гораздо охотнее. А хороший командир, в частности, должен уметь найти правильный подход к подчиненным.

Холдо не тетенька, а герой Гражданской, специалист по военной стратегии, а По поддержала пара человек, никто и не думал бунтовать против Холдо, не все же такие придурки)

Цитата(Commissar)
Если персонаж фанатик или маньяк - это отнюдь еще не значит, что он дурак.
Вот кто у нас в TFA был в кодле плохишей?
Сноук - НЁХ, который так и не был раскрыт.
Фазма - эпизодический персонаж, сугубо для мерчендайза.
Кайло - даркфорс Шрёдингера, который меняет свой характер быстрее, чем его дед вращается в гробу.
Хакс - инициативный руководитель, который не стесняется отодвигать с дороги форсюзера, и из кожи вон лезет, чтобы ПО властвовал, покорял и унижал.


Среди этого списка Кайло в ТФА действовал наиболее самостоятельно, принимая решения на ходу, Сноук - да, не раскрыт, что, кого, куда, зачем, Фазма сама по себе, типичная выживальщица, Хакс - фанатик ПО, верящий в инструкции и предписания.

Автор: Master Cyrus 28.6.2018, 12:02

Цитата(Commissar @ 27.6.2018, 13:29) *
Вон когда Хакс истерит на мостике, прямо по центру этот дредноут на "невообразимом" расстоянии видно невооруженным глазом. И операторская камера, как POV для зрителя, это постоянно подчеркивает.
Цитата(Dilandu @ 27.6.2018, 19:26) *
(Флегматично) Вполне хватит инфракрасного телескопа и персонального компьютера конца земного XX века. Чтобы отсканировать небесную сферу, и заметить ослепительно полыхающие выхлопы двигателей транспортов (или их же радиаторов) на заведомо холодном фоне Космоса.
Вы вдвоем пытаетесь предоставить здравые аргументы, но в сцене фильма на мостике на смотровой иллюминатор проецировалось увеличенное изображение цели - зачем еще что-то додумывать и оправдывать?
От себя добавлю аргумент о другом - о том, зачем ПО вообще смотреть туда, если бы они уничтожили корабль. Так сопротивленцам абсолютно точно было известно количество своего топлива и мощность своих щитов, и если, бы не челноки, то они бы использовали еще менее заметные спасательные капсулы, которые ПО должен был перехватить или уничтожить.

Автор: Casement 29.6.2018, 1:07

Сегодня стали известны результаты премии Сатурн:
Награда за лучший сценарий ушла к Райану Джонсону за 8 эпизод
Марк Хэммил получил награду за лучшую мужскую роль
Так же фильм получил премию за лучший монтаж.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 13:18

Свежая драма на пустом месте.
https://mobile.twitter.com/starwarstuff/status/1013194886827429888
Однако некоторые моменты крайне показательны с этим триптихом - некоторые его уже бросились "исправлять". Самое главное им не нужны Люк и Лея, Им Финна и По подавай.
https://twitter.com/IntlTrends/status/1009486868965199874

Автор: Master Cyrus 2.7.2018, 17:17

Так себе постеры, особенно по композиции, и наборы персонажей слишком случайные.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 17:40

Цитата(Master Cyrus @ 2.7.2018, 16:17) *
...и наборы персонажей слишком случайные.

Автор ссылался на историю семьи Скайвокеров и причастных.

Автор: Bratislaw 2.7.2018, 17:52

Цитата(Ottoriban)
Однако некоторые моменты крайне показательны с этим триптихом - некоторые его уже бросились "исправлять". Самое главное им не нужны Люк и Лея, Им Финна и По подавай.

Ну а что? То, что они должны быть в части, посвящённой сиквелам, само собой разумеется. У Леи и Люка есть часть по мотивам ОТ.

И, если уж на то пошло - где Палпатин? Он ж, вроде как, главзлодей. Зачем его-то забыли?

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 18:49

Цитата(Bratislaw @ 2.7.2018, 16:52) *
Ну а что?

Там разные люди по разному начали исправлять.

Автор: Крэйден 2.7.2018, 21:29

Лучше бы пересняли 1-й эпизод.... История повторяется.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 21:33

Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 20:29) *
Лучше бы пересняли 1-й эпизод.... История повторяется.

Особо бородатые пердуны хотят переснять Возвращение джедая: убрать глупых эвоков, нарисовать совсем другое лицо Вейдеру и вообще Вейдера не убивать. И кажется Императора тоже. А заодно убрать всю эту цифровую чепуху, которую Лукас добавил в фильмы ОТ.

Автор: Крэйден 2.7.2018, 22:28

Цитата(Ottoriban)
Особо бородатые пердуны хотят переснять Возвращение джедая: убрать глупых эвоков, нарисовать совсем другое лицо Вейдеру и вообще Вейдера не убивать. И кажется Императора тоже. А заодно убрать всю эту цифровую чепуху, которую Лукас добавил в фильмы ОТ.

Люди готовы заниматься любой фигней.

Автор: Ottoriban 3.7.2018, 5:47

Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 21:28) *
Люди готовы заниматься любой фигней.

А особо бородатым не нравится что Лэндо негр. Не всем, но есть такие.

Автор: Ottoriban 12.7.2018, 6:40


Автор: Commissar 12.7.2018, 8:26

Цитата(Ottoriban @ 12.7.2018, 7:40) *

Ну, еще один нашелся, кто заметил, что херовая проработка антагонистов губит всю историю в целом фашист, которому не дают сочувствовать фашистам (с)

Автор: Ottoriban 12.7.2018, 12:01

Он не хочет сочувствовать фашистам, он хочет чтобы фашисты были труЪ фашистами. Ведь с таким противником усилия героев совсем не выглядят героическими, а потому этот весь балаган выходит скучным и неинтересным. А уж если учесть что в противоположном лагере прочно обосновалась Мэри Сью, то тут вообще все печально.

Автор: Крэйден 12.7.2018, 13:46

Цитата(Commissar)
Ну, еще один нашелся, кто заметил, что херовая проработка антагонистов губит всю историю в целом фашист, которому не дают сочувствовать фашистам (с)

Да я бы не сказал что в ЗВ вообще у кого-то есть глубокая проработка.
Самым глубокими были персонажи КОТОР2, которые не просто бегали по галактике в духе: ПОДЧИНИТЬ, ЗОГХВАТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, ПАТАМУ ЧТО МЫ ЗЛЫЕ!
А так, условные тьма и свет до сих пор есть. Одни весь мир к рукам прибрать хотят для темных делишек, вторые для светлых.

Автор: Casement 12.7.2018, 13:57

Цитата(Ottoriban @ 12.7.2018, 11:01) *
Он не хочет сочувствовать фашистам, он хочет чтобы фашисты были труЪ фашистами. Ведь с таким противником усилия героев совсем не выглядят героическими, а потому этот весь балаган выходит скучным и неинтересным. А уж если учесть что в противоположном лагере прочно обосновалась Мэри Сью, то тут вообще все печально.


Два травматика у руля это шаг вперед, таким кстати сочувствуешь охотнее и жалеешь. А попробуй пожалеть Таркина, не советую съедят... Вот уважение к этому достойному человеку горы. Один феминизм чего стоит.

Автор: ddt 12.7.2018, 14:05

Цитата(Крэйден)
Самым глубокими были персонажи КОТОР2, которые не просто бегали по галактике в духе: ПОДЧИНИТЬ, ЗОГХВАТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, ПАТАМУ ЧТО МЫ ЗЛЫЕ!

Цитата(Нихилус)
Ну я кароч зогхаваю галактику потому что я голодный

Цитата(Сион)
Ну я кароч страдаю фигней и поддаюсь на манипуляции, потому что сам не знаю что мне делать

Цитата(Трая)
Ну Сила это кароч зло и страдания, поэтому её надо уничтожить


Нет, по сравнению с Малаком(да и другими игровыми ЗВ-злодеями) это огромный шаг вперёд, но в прочих ЗВ-источниках были образчики и получше.

Автор: Ottoriban 12.7.2018, 14:28

Та же Трея куда выгодней выглядит, чем эти оба два великовозрастных инфантила.

Автор: Грант 12.7.2018, 18:55

Цитата(Casement @ 12.7.2018, 14:57) *
Два травматика у руля это шаг вперед, таким кстати сочувствуешь охотнее и жалеешь. А попробуй пожалеть Таркина, не советую съедят... Вот уважение к этому достойному человеку горы. Один феминизм чего стоит.

Вейдеру можно и сочувствовать и уважать и поддерживать .Над Кайло только смеяться

Автор: Ottoriban 12.7.2018, 20:02

Цитата(Грант @ 12.7.2018, 17:55) *
Вейдеру можно и сочувствовать и уважать и поддерживать .Над Кайло только смеяться

Кайло тоже можно посочувствовать. А вот смеяться это неправильно. Жизнь обошлась с ним жестоко, а он сам не знает что творит. Смеяться над человеком который не такой как ты, пусть он и выглядит жалко совсем не стоит.

Автор: Крэйден 12.7.2018, 20:34

Цитата(ddt)
Нет, по сравнению с Малаком(да и другими игровыми ЗВ-злодеями) это огромный шаг вперёд, но в прочих ЗВ-источниках были образчики и получше.

Все что угодно можно свести к объяснению в пару слов. При желании, любую философскую дилемму, сюжет фильма или личность персонажа можно пересказать с использованием пары слов. Наверное, только математические уравнения невозможно так кратко объяснить, но и то не факт.
А Крейя весьма глубокий персонаж, с моей точки зрения - самый интересный и многозначный среди всех личностей ДДГ. Потому что вся ее роль не сводится к банальному убийству силы, тут еще и ее желание научить чему-то изгнанника, и окружающую ее галактику. Да и судя по ее действиям под конец КОТОР2, она решила что лучше уж пусть ученик остается на Малакоре и всех форсоюзеров туда тащит, чем убивать 99% жителей галактики.

Но тут дело не в том что "НОВЫЙ КАНОН УЖАСЕН ПОТОМУ ЧТО УЖАСЕН". В Легендах тоже были очень уж полярные личности. Либо нейтрально-серые. Но в любом случае, все сводилось к выполнению "естественных потребностей" аля: "хочу защитить - хочу завоевать - хочу отомстить - хочу любить"

Автор: Грант 12.7.2018, 22:20

Цитата(Ottoriban @ 12.7.2018, 20:02) *
Кайло тоже можно посочувствовать. А вот смеяться это неправильно. Жизнь обошлась с ним жестоко, а он сам не знает что творит. Смеяться над человеком который не такой как ты, пусть он и выглядит жалко совсем не стоит.

Да согласен не стоит жаль других нет был кардинал в книге мог бы быть интересным злодеем но его слили и все

Автор: Casement 12.7.2018, 23:19

Цитата(Грант @ 12.7.2018, 17:55) *
Вейдеру можно и сочувствовать и уважать и поддерживать .Над Кайло только смеяться


Смеяться над человеком с ментальным расстройством, мдааа, такое только в РФ возможно....

Автор: Грант 12.7.2018, 23:50

Цитата(Casement @ 13.7.2018, 0:19) *
Смеяться над человеком с ментальным расстройством, мдааа, такое только в РФ возможно....

Ему диагноз кто то ставил или что ?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)