Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Solo: A Star Wars Story - Саундтрек

Автор: ManGus 26.5.2018, 2:38



Автор: Джон Пауэлл и Джон Уильямс (один трек и оригинальные композиции)
Дата выхода: 25 мая 2018
Носители: цифровой, CD
Треклист

Оцениваем сандтрек "Хана Соло". Удалось ли Джону Пауэллу соответствовать духу Уильямса? Нашлось ли место для оригинальности? Справился ли он с возложенной ответственностью так же, как и Майкл Джаккино, или не оправдал ожиданий фанатов?

Автор: Gionemus 26.5.2018, 3:51

Сам пока еще не понял.схожу второй раз и в плеере послушаю. Для меня пока никак.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 10:59

Конечно, нужно послушать еще разок. Но похоже, что это действительно самый слабый саундтрек во франчайзе, мало походий на все остальное, что писалось для "Звездных войн".

Автор: Master Cyrus 26.5.2018, 11:25

Все по нулям. Даже старое смиксовал ужасно.

Автор: Ksiz 26.5.2018, 11:25

Цитата(MiddleWalker)
слабый саундтрек во франчайзе

+

Автор: Gionemus 26.5.2018, 16:45

Слушаю второй день. Интересные темы есть всё-таки. Этнику вообще не понял, зачем приплёл он.

В общем, саундтрек если не лучше, то на уровне Последних джедаев. Благо там вообще саундтрек хуже некуда в саге. Завтра в 2д снова попробую заценить. Заодно поддержу фильм деньгами.

Автор: Basilews 27.5.2018, 16:46

А на каком языке поют певица и фрик в аквариуме на яхте Драйдена? звучит как французский, но есть подозрение что это хаттский crazy.gif

Автор: Gionemus 27.5.2018, 18:04

Цитата(Basilews)
звучит как французский

Тоже подумал на французский.

Автор: Bratislaw 28.5.2018, 12:39

Прослушала. Как сопровождение к видеоряду - было неплохо, но отдельно - довольно скучно и блёкло. Вещи похожи одна на другую, практически нет запоминающихся ходов. Единственно светлое пятно - Marauders Arrive. Вот это - вещь на уровне Уильямса. Но её одной недостаточно. У Уильямса на один фильм приходилось два-три хита (а то и больше).

Автор: Gionemus 28.5.2018, 13:18

Цитата(Bratislaw)
Прослушала. Как сопровождение к видеоряду - было неплохо, но отдельно - довольно скучно и блёкло. Вещи похожи одна на другую, практически нет запоминающихся ходов. Единственно светлое пятно - Marauders Arrive. Вот это - вещь на уровне Уильямса. Но её одной недостаточно. У Уильямса на один фильм приходилось два-три хита (а то и больше).


Тоже прослушал уже несколько раз. Не соглашусь. Всё-таки саундтрек хороший, но неоднородный. Где-то слышатся Пираты Карибского моря, а то и вообще Вивальди. Тема Энфиса Неста - большой минус саундтрека, а в остальном хорошо получился. Отличное дополнение ко всему музыкальному ряду Тёмных времён.

Пока что самый худший у Последних Джедаев.

Автор: Bratislaw 28.5.2018, 13:48

Цитата(Gionemus)
Тема Энфиса Неста - большой минус саундтрека, а в остальном хорошо получился.

На вкус и цвет, как говорится. Меня зацепили как раз использованные в ней этнические мотивы, а традиционная музыка остальных вещей слилась в непонятную кашу.

Ах да, ещё гангстерская песенка вышла запоминающейся. Интересно - о чём её текст?

Автор: Narvec'il'usero 28.5.2018, 15:20

Послушала отдельно, и да, действительно открылось много нового. Второй раз, если пойду в кино, обращу больше внимания на саундтрек. А вообще идеально дождаться выхода в хорошем качестве на торрентах.
С одной стороны вроде да, есть некоторое однообразие симфонических треков, но мне они понравились, передают дух и соответствуют картинке. Да и не сказала бы, что они совсем одинаковые. Буду еще слушать отдельно разные места, чтобы лучше понять, но общая атмосфера, на мой взгляд, удачно передана.
я вообще странный человек, мне понравилась даже музыка из "Последних джедаев", вероятно, потому что напрочь не помню музыки из "Пробуждения силы"(как и самого фильма)
Термин "этнический" мне не совсем понятен, но если это про ту тему с хором, которая звучала во время боя над мостом, то мне она понравилась тоже: и оригинально, и подходит вполне.

Так что практически все однозначно забираю в свой весьма обширный плейлист.)

Цитата(Basilews)
А на каком языке поют певица и фрик в аквариуме на яхте Драйдена? звучит как французский, но есть подозрение что это хаттский

Почти точно хаттский. А то, что на хаттском местоимение "я" ( Jee ) похоже на аналогичное во французском... ну, можно это рассматривать как совпадение))

Кстати, а тот фрик в аквариуме - это же ведь целегианец?) Или мое воображение опять выдает желаемое за действительное?

Добавлено через 28 мин.
Но да, что касается сравнения с "Изгоем", то музыка Джаккино, конечно, лучше. Просто совсем другой уровень, другие задачи, другое смысловое наполнение, жанр, тематика. Как-то даже сложно их сравнивать. Каждый на своем месте хорош.
Но Джаккино лучше.)

Автор: Darth Yulius 29.6.2018, 18:16

Мне понравился эксперимент с этническими нотками темы Энфиса Неста. Напомнило эксперименты Лукаса в приквелах, а именно в Padme’s ruminations.
По крайней мере тема выделяется на фоне остального. Еще очень хорошо передалась динамика в момент выпрыгивания на людей Багрового Рассвета.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)