Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Solo: A Star Wars Story - угадываем сборы

Автор: Darth ManGus 15.5.2018, 20:30



Время для традиционного подсчета чужих денежек! Пока форумчане справляются с вангованием вполне исправно - если сборы https://www.jcouncil.net/topic31630.html мы немножко переоценили, то с https://www.jcouncil.net/topic32513.html и https://www.jcouncil.net/topic33487s0.html попали прямо в яблочко. Сможем ли и в этот раз? Давайте докажем!

Автор: Жора Кустов 15.5.2018, 20:34

Несбор 1 млрд $ будет считаться за флоп!

Автор: Batushka 15.5.2018, 20:34

Меньше миллиарда. Предсказываю в районе 700 млн.

Автор: Gelennar 15.5.2018, 21:24

Больше 1, но меньше 1,5

Автор: Darth ManGus 15.5.2018, 22:08

В свете событий прошлого лета, учинивших ряд проблем с продакшеном; сравнительно не особо продолжительной и неактивной пиар-компании и жесткой конкуренции в течении мая-июня (особенно с нависающей над всем маем грозной тенью Войны Бесконечности) - для себя делаю неутешительный вывод, что самый позитивный сценарий для Соло - чуточку больше миллиарда. Менее миллиарда - куда вероятнее. Буду приятно удивлен, если ошибусь... Но подозреваю, что сборы дадутся Сольнику с трудом, и это будет самым слабым показателем новой волны фильмов. (помнится, что "В сердце моря" Ховарда вышел за неделю до "Пробуждения", и в итоге даже не окупил бюджет. Жестокая ирония может его ожидать.)

Автор: FreelancerSith 15.5.2018, 22:57

Примерно 800-900 миллионов.

Автор: MiddleWalker 15.5.2018, 23:02

Больше, чем у Дедпула. trollface.gif

Автор: Casement 15.5.2018, 23:16

Цитата(Darth ManGus @ 15.5.2018, 21:08) *
В свете событий прошлого лета, учинивших ряд проблем с продакшеном; сравнительно не особо продолжительной и неактивной пиар-компании и жесткой конкуренции в течении мая-июня (особенно с нависающей над всем маем грозной тенью Войны Бесконечности) - для себя делаю неутешительный вывод, что самый позитивный сценарий для Соло - чуточку больше миллиарда. Менее миллиарда - куда вероятнее. Буду приятно удивлен, если ошибусь... Но подозреваю, что сборы дадутся Сольнику с трудом, и это будет самым слабым показателем новой волны фильмов. (помнится, что "В сердце моря" Ховарда вышел за неделю до "Пробуждения", и в итоге даже не окупил бюджет. Жестокая ирония может его ожидать.)


Через неделю после Соло премьера очередного Парка Юларенского, ой простите, Юрского периода. Так что тоже может оттянуть часть аудитории.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(MiddleWalker @ 15.5.2018, 22:02) *
Больше, чем у Дедпула. trollface.gif


Дедпул Эрка, так что сравнивать сборы с пг-13 как-то неспортивно.

Автор: Асмела 16.5.2018, 0:05

Поставила на миллиард.

Автор: Жора Кустов 16.5.2018, 3:15

Цитата(Darth ManGus @ 15.5.2018, 21:08) *
(помнится, что "В сердце моря" Ховарда вышел за неделю до "Пробуждения", и в итоге даже не окупил бюджет.

Драма про китобоев и космоопера, тут к Йоде не ходи, что первое бы провалилось с треском.
В то же время "Мстители" и "ЗВ" являются фильмами сходного жанра, а еще принадлежащих одному хозяину, миллиард "Соло" должен собрать.
Я ради смеха вообще в 3 млрд ткнул.

Автор: ManGus 16.5.2018, 3:22

Цитата(Жора Кустов @ 16.5.2018, 2:15) *
Я ради смеха вообще в 3 млрд ткнул.

То-то мне покоя не давало, что это за отчаянный оптимист)))

Автор: Люц 16.5.2018, 5:01

Больше миллиарда, но меньше Изгоя.

Автор: ManGus 23.5.2018, 16:08

Сольник https://shazoo.ru/2018/05/06/65150/predzakazy-biletov-na-han-solo-zvyozdnye-vojny-istorii-obognali-chernuyu-panteru рекорд Черной пантеры по сумме предзаказов - 170 миллионов. Уже неплохо.

Автор: Люц 23.5.2018, 16:13

Цитата
Издание Variety сообщило, что с учетом всех пересъемок фильма, бюджет спин-оффа про Хана Соло составляет $250 млн., что делает его самым дорогим фильмом вселенной Звездных Войн!

Автор: ManGus 23.5.2018, 16:16

Если они соберут в пределе миллиарда - не проблема. Если соберут меньше 600-700 лямов - получится трындец не хуже Лиги.

Автор: Petrov-Vodkin 25.5.2018, 21:12

Грустно всё

Автор: ManGus 25.5.2018, 21:29

Мда, международные показатели старта так себе. Вся надежда на США, вотчина все-таки.

Автор: Casement 25.5.2018, 21:42

Цитата(ManGus @ 25.5.2018, 20:29) *
Мда, международные показатели старта так себе. Вся надежда на США, вотчина все-таки.


а по Китаю прогнозы?

Автор: ManGus 25.5.2018, 21:52

Цитата(Casement @ 25.5.2018, 20:42) *
а по Китаю прогнозы?

С Китаем у ЗВ как-то не клеится. Даже не знаю, что ожидать в этот раз - но боюсь, не положительные результаты.

Автор: Casement 25.5.2018, 22:03

Цитата(ManGus @ 25.5.2018, 20:52) *
С Китаем у ЗВ как-то не клеится. Даже не знаю, что ожидать в этот раз - но боюсь, не положительные результаты.


Сдается мне будет 70% итоговых относительно Изгоя, может чуть выше.

Автор: Ottoriban 25.5.2018, 22:43

Изгой говорят хорошо зашел из-за оклореволюционной и подпольной тематике и естественно азиатов актеров. А еще их Смелые фильмы отпугивают, да и Последние джедаи еще не выветрились. Или все таки джедай?

Автор: Ksiz 25.5.2018, 23:04

Кстати да, в день премьеры в 18.00 в зале было менее 10 человек. Тут конечно спасибо ПД, в этом я уверен. Если уж у фанатов он отбил желание смотреть номерные ЗВ дальше, то что уж говорить про обывателей, которые вообще за редким исключением не понимают хронологии (после Изгоя слышал вопрос в зале - я не понял, а где Рей?) и явно пройдут мимо

Автор: Shinoda 25.5.2018, 23:17

Обыватели, как раз, от 8 нем бомбят. Судя по моим знакомым и родственникам ,он им нравится.

Автор: Ksiz 25.5.2018, 23:34

Цитата(Shinoda @ 25.5.2018, 22:17) *
Обыватели, как раз, от 8 нем бомбят. Судя по моим знакомым и родственникам ,он им нравится.

А у меня как раз прямо противоположные отзывы. А в ближайшем окружении людей которым хоть на толику бы что то понравилось 0.

Автор: Monsterovich 26.5.2018, 1:23

Некоторые говорят что даже ~120 млн и не окупится. При затратах 150-200 млн, результат должен быть ~400 млн (т.е в 2 раза больше) - это чтобы фильм окупился. Хотя <900 млн - это уже мертвая франшиза для ЗВ, потому что ЗВ собирает млрд-ы. Я не хочу, чтобы Соло окупился, потому что лишнехромосомные продолжат уничтожать ЗВ дальше.

Автор: Marinist 26.5.2018, 2:50

700-800 лимонов.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 10:57

Цитата(Marinist)
700-800 лимонов.

После просмотра есть ощущение, что это такое развитие событий наиболее вероятно. Фильм одноразовый, т.е. падение после первой недели будет огромным. В Китае он скорее всего ничего не соберет. Плюс критика уже не такая единодушная.

Автор: Люц 26.5.2018, 12:35

Пишут, что сборы пока что идут на 52% ниже, чем было у Изгоя за это же время.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 12:42

Эти дебилы доигрались с толерантностью, мне кажется. Все эти бабы с фиолетовыми волосами, разговоры о пансекуализме и дройдах-феминистках были самыми яркими моментами в промо-кампаниях двух последних фильмов. А, ну и то,не что Люк гей. Хотя он там много кто.

Жаль, что этому фильму досталось за глупость Кеннеди.

Автор: Casement 26.5.2018, 13:08

Цитата(Gionemus @ 26.5.2018, 11:42) *
Эти дебилы доигрались с толерантностью, мне кажется. Все эти бабы с фиолетовыми волосами, разговоры о пансекуализме и дройдах-феминистках были самыми яркими моментами в промо-кампаниях двух последних фильмов. А, ну и то,не что Люк гей. Хотя он там много кто.

Жаль, что этому фильму досталось за глупость Кеннеди.


Я слышал, что европейские гики бойкотируют фильм из-за Кларк, не могут ей простить Сару Коннор.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 13:13

А я читал что тут мало ЗВ и надо больше Татуина и самое главное фильм никто не ждал и он никому не нужен - про Соло все уже , мол, известно от Хана в лице Форда. Какой интерес смотреть фильм если известно что главный герой выйдет сухим из воды в любом случае? А еще пеняли на масштабность: мелкие бандитские разборки им не интересны - надо чтобы: галактика гремела, дарт Вейдер злобно сверкал линзами окуляр шлема, а стардерстроеры сходились в клинче с дредноутами повстанцев, или еще каких отщепенцев.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 13:24

Цитата(Gionemus @ 26.5.2018, 13:42) *
Эти дебилы доигрались с толерантностью, мне кажется. Все эти бабы с фиолетовыми волосами, разговоры о пансекуализме и дройдах-феминистках были самыми яркими моментами в промо-кампаниях двух последних фильмов. А, ну и то,не что Люк гей. Хотя он там много кто.

Жаль, что этому фильму досталось за глупость Кеннеди.




Автор: Monsterovich 26.5.2018, 13:44

Цитата(Gionemus @ 26.5.2018, 10:42) *
Жаль, что этому фильму досталось за глупость Кеннеди.


Не только фильму, но и всей франшизе. Всех неугодных директоров Кеннеди уволняет. Ей нужны только те, кто сделает именно ТАК как она хочет, чтобы продолжать SJW пропаганду. Кто у нас в списке? JJ и Риен! Следовательно франшиза скатывается в гуано.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 14:26

А, то есть вы точно знаете, почему Кеннеди уволила Миллера и Форда? Они вам сами на ушко поделились, что просто не хотели этих прокляютущих баб в фильмы вставлять?
Шовинизму тоже какой то предел должен быть, взгляните на себя со стороны чтоли, ваша ненависть принимает очень уродливые формы.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 14:30

я только сожалею, что фильм мало берет. Он достоин большего.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 14:33

Соглашусь.

Добавлено через 50 сек.
Но это не конец света.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 15:15

Цитата(Shinoda)
ваша ненависть принимает очень уродливые формы.

Шо, опять? Хватит раздувать из мухи слона. Ненависть, уродливые формы, и прочие громкие слова не имеющие никакого отношения к действительности. Опять люди виноваты в неправильном понимании чего-то? И вообще все должны ходить строем, думать одинаково и иметь квадратную, правильную голову.

Добавлено через 41 сек.
Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 12:33) *
Но это не конец света.


Не конец, но все равно осадочек остался, да

Автор: Darth Nuz 26.5.2018, 15:30

Надеюсь ,что фильм окупится ,потому что он этого заслужил .Hо пока, что ситуация меня пугает. Сейчас ЗВ - это хороший пример ,как конвейер уничтожает вселенную в глазах фантов и обычных зрителей, даже когда фильм выходит отличным.Дисней и ЛФ должны сделать выводы ,но пока ,что они этого не делают ,и это печалит !

Автор: Shinoda 26.5.2018, 15:34

Цитата(Ottoriban)
Шо, опять? Хватит раздувать из мухи слона. Ненависть, уродливые формы, и прочие громкие слова не имеющие никакого отношения к действительности. Опять люди виноваты в неправильном понимании чего-то? И вообще все должны ходить строем, думать одинаково и иметь квадратную, правильную голову.

Твоё внимание к моей персоне мне очень льстит , но твоё сотое "опять люди виноваты" набило оскомину. Когда во всех грехах виноваты кеннеди, бабы, толерасты и стороники социального равенства, у тебя это возмущения не вызывает... Ну конечно, ведь своё не пахнет.

Цитата(Darth Nuz)
Дисней и ЛФ должны сделать выводы ,но пока ,что он этого не делают ,и это пичалет !

Это действетильна пичалет!

Автор: Petrov-Vodkin 26.5.2018, 15:39

Да у фильма рекламная кампания была так себе - я например даже забыл что он выходит. Ну и пускать его в резню сразу за Дэдпулом 2 это так себе стратегия.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 15:41

Кстати, да. Я друга не смог уговорить сходить, потому что у него дедпул на носу, а кошель не резиновый.

Автор: ManGus 26.5.2018, 15:50

Ну, об этом я говорил с самого начала. Крайне неудачный времянной промежуток; всего полгода с предыдущего фильма; нехорошая репутация после скандалов и слабая пиар-компания. Результат уже налицо. Тут даже надумывать какие-то иные причины совершенно нет надобности, и этих по горло хватает.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 15:58

Цитата(Shinoda)
Когда во всех грехах виноваты кеннеди, бабы, толерасты и стороники социального равенства, у тебя это возмущения не вызывает... Ну конечно, ведь своё не пахнет.

Не вызывает, потому что это далеко от моей действительности и слишком абстрактно чтобы реально приносить кому либо вред. Я и сам считаю этот путь и его реализацию крайне неверной, но оставляю право каждому на свое мнение. А вот разбрасывание вот такой " ненависть", ну это к чему? У кого тут ненависть?Что касается твоей персоны, то ты тут не один такой, просто самый громкий и активный.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 16:06

Цитата(Ottoriban)
А вот разбрасывание вот такой " ненависть", ну это к чему? У кого тут ненависть?

Видимо очень избирательно форум читаешь
Цитата(Gionemus)
Эти дебилы доигрались с толерантностью, мне кажется.

Цитата(Gionemus)
Все эти бабы с фиолетовыми волосами,

Не знаю, может тебе нормально, когда женщину уничижительно называют бабой, когда фанаты называют ту же Роуз жирной китаянкой, но меня лучше воспитали, я такое спокойно не воспринимаю.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 16:15

Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 14:06) *
Видимо очень избирательно форум читаешь


Не знаю, может тебе нормально, когда женщину уничижительно называют бабой, когда фанаты называют ту же Роуз жирной китаянкой, но меня лучше воспитали, я такое спокойно не воспринимаю.

Ты очень мнительный, и оставим это на совести самого Gionemus, тем более что ты для себя все выводы сделал. Но реагировать на это каждый раз, разве это не глупо? В жизни настолько много всякой нездоровой фигни, что о текстовом уничижении кем-то, каких-то, абстрактных женщин я бы не переживал. Тут скорее вопрос воспитания.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 16:24

Не считаю свои высказывания слишком резкими и оскорбительными. Женщины, которых я назвал одним словом, которое вам не понравилось, являются такими только применительно к своим персонажам.

Посмотрите как получилась Кларк! Сколько в ней нежности и женственности! Вот настоящая женщина.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 16:31

Цитата(Gionemus)
Не считаю свои высказывания слишком резкими и оскорбительными.

О чём я и говорил.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Вот настоящая женщина.

Мы уже делим женщин на настоящих и ненастоящих, фанатов нам было мало.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 16:42

Цитата(Shinoda)
О чём я и говорил.

Цитата(Shinoda)
уже делим женщин на настоящих и ненастоящих
idontno.gif Ой, всё.

Автор: Люц 26.5.2018, 16:53

Цитата(Shinoda)
когда фанаты называют ту же Роуз жирной китаянкой

И что, это разве не правда?

Автор: Gionemus 26.5.2018, 16:59

Цитата(Люц)
И что, это разве не правда?

Не Роуз и не китаянка.)))

Но она же, кстати, и не жирная, судя по обычным фото. В реальной жизни её можно было бы и симпатичной назвать.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 17:01

Цитата(Люц @ 26.5.2018, 14:53) *
И что, это разве не правда?

Она вроде вьетнамка, нет?

А вообще защита чьих-то прав в интернете сродни донкихоству. А вот пропаганда ненависти к отдельным и вполне конкретным лицам, на почве различия мнений, вот это уже куда серьезней.

Автор: OneMoreShepard 26.5.2018, 17:12

Цитата
SOLO: A STAR WARS STORY gets off to a dismal start in China with est. ¥0.75M ($0.12M) from midnights. >$10M opening weekend incoming and a complete collapse thereafter as the franchise continues its downward spiral in China

Midnight Comps
TFA ¥16M
Rogue One ¥3.7M
Last Jedi ¥3.5M


Удивлен голосовалкой, ренж должен быть между 500 и 1000 млн, а не нижняя планка меньше 1 млрд)

Автор: Shinoda 26.5.2018, 17:43

Цитата(Люц @ 26.5.2018, 17:53) *
И что, это разве не правда?

Если я скажу тебе, что ты м-дак, как думаешь, важно, правда это или нет или это всё таки больше будет говорить о моём воспитании и вспыльчивости, чем о тебе?

 ! 

А если я скажу тебе, что не надо грубить форумчанам даже в сослагательном наклонении?
 

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 17:51

Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 15:43) *
Если я скажу тебе, что ты м-дак, как думаешь, важно, правда это или нет или это всё таки больше будет говорить о моём воспитании и вспыльчивости, чем о тебе?

Ну тут ты не прав. Ты ему говоришь кто-то не потому что он кто-то там, а потому что тебе не нравится что он говорит. А вышеозначенная девица действительно обладает избыточным весом и как бы ты это не вуалировал разными словечками, никуда от этого не деться.
Собственно ты просто реагируешь на раздражители, как мышца на нервный импульс. А где тогда работа мысли?

Автор: Люц 26.5.2018, 17:52

Цитата(Shinoda)
Если я скажу тебе, что ты м-дак, как думаешь, важно, правда это или нет или это всё таки больше будет говорить о моём воспитании и вспыльчивости, чем о тебе?

Очень смешно. Если в твоем примере, слова - это лишь твое восприятие, которое может быть каким угодно, то в случае с Роуз ее азиатское происхождение и толстая фигура - объективная реальность и факт. Может хочешь опровергнуть и доказать, что Роуз няшка-стройняшка и вовсе не азиатка? Желаю удачи!)))

Автор: Shinoda 26.5.2018, 18:09

Цитата(Люц)
ее азиатское происхождение и толстая фигура - объективная реальность и факт.

И это плохо потому, что?
И у нее имя вообще то есть, и нормальные люди называют других по именам вне зависимости от веса, расы и пола.
Цитата
это лишь твое восприятие, которое может быть каким угодно,

Это следствие твоего поведения, которое ты демонстрируешь на форуме.

Автор: Vade Parvis 26.5.2018, 18:14

Цитата(Ottoriban @ 26.5.2018, 16:51) *
Ну тут ты не прав. Ты ему говоришь кто-то не потому что он кто-то там, а потому что тебе не нравится что он говорит. А вышеозначенная девица действительно обладает избыточным весом и как бы ты это не вуалировал разными словечками, никуда от этого не деться.
Собственно ты просто реагируешь на раздражители, как мышца на нервный импульс. А где тогда работа мысли?
Во-первых — не действительно и не обладает. Достаточно посмотреть на любое рандомное фото, чтобы в этом убедиться:
тыц

Во-вторых, выкрики в духе "азиатская баба-жируха" — это не просто указание на расу и избыточный вес (оставим в стороне момент с тем, что неясно, откуда последний нашли конкретно у Келли Мари Трен, равно как и то, что вот так вот носиться вокруг комплекции человека в любом случае не очень-то культурно), а хамские и оскорбительные высказывания, призванные принизить, высмеять человека, а зачастую и продемонстрировать окружающим свои (виртуальные) превосходство и удаль, да и просто звучащие откровенно по-жлобски, будучи озвученными в более-менее культурном обществе.

Автор: Casement 26.5.2018, 18:30

Нормальные "песочные часы" у нее.

Автор: Люц 26.5.2018, 18:38

Цитата(Shinoda)
И это плохо потому, что?

А где я говорил, что это плохо? Цитату в студию.

И если интересует лично мое отношение - я к Роуз равнодушен. Считать ли это чем-то плохим? Пожалуй, можно, в том плане что персонажи новой трилогии ничем не цепляют и воспринимаются как мебель. Для меня это однозначно минус.
Цитата(Shinoda)
И у нее имя вообще то есть, и нормальные люди называют других по именам вне зависимости от веса, расы и пола.

Нормальные люди называют вещи своими именами. И если называют Роуз азиаткой, а Финна негром - это вполне нормально. Ведь они и правда азиатка и негр. А вот те, кто бомбит против правды, как по мне, просто лицемеры или же поехавшие на почве толерантности.
Цитата(Shinoda)
Это следствие твоего поведения, которое ты демонстрируешь на форуме.

Это на твой взгляд. На взгляд кого-нибудь другого мое поведение будет воспринято иным образом.
Кстати, знаешь ту поговорку про соринку и бревно? Так вот, я по крайней мере, никого за глаза м-ками не называл. В отличии от. Так что, советую подумать о том, какое сам демонстрируешь поведение на форуме.

Цитата(Vade Parvis)
Во-первых — не действительно и не обладает. Достаточно посмотреть на любое рандомное фото, чтобы в этом убедиться:
тыц

Если бы она в фильме выглядела так же, то вряд ли кто-то стал бы называть ее толстой. Другое дело, что в фильме она выглядит именно так, как выглядит. Возможно, стоит сказать спасибо костюмерам, ибо этот бесформенный камбинезон в сочетании с ее округлым широким лицом отлично создают эффект толстоты.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 18:40

Цитата(Vade Parvis)
это не просто указание на расу и избыточный вес
Это еще и триггер, для идеалистов борцов за права абстрактных азиатов, женщин и братьев меньших в интернете.
Да, неправда моя, она действительно не толстая. Видать виной неверной оценки, тому её мешковатый комбинезон.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 18:51

Цитата(Люц @ 26.5.2018, 19:38) *
А где я говорил, что это плохо? Цитату в студию.

И если интересует лично мое отношение - я к Роуз равнодушен. Считать ли это чем-то плохим? Пожалуй, можно, в том плане что персонажи новой трилогии ничем не цепляют и воспринимаются как мебель. Для меня это однозначно минус.

Нормальные люди называют вещи своими именами. И если называют Роуз азиаткой, а Финна негром - это вполне нормально. Ведь они и правда азиатка и негр. А вот те, кто бомбит против правды, как по мне, просто лицемеры или же поехавшие на почве толерантности.

Это на твой взгляд. На взгляд кого-нибудь другого мое поведение будет воспринято иным образом.
Кстати, знаешь ту поговорку про соринку и бревно? Так вот, я по крайней мере, никого за глаза м-ками не называл. В отличии от. Так что, советую подумать о том, какое сам демонстрируешь поведение на форуме.


Если бы она в фильме выглядела так же, то вряд ли кто-то стал бы называть ее толстой. Другое дело, что в фильме она выглядит именно так, как выглядит. Возможно, стоит сказать спасибо костюмерам, ибо этот бесформенный камбинезон в сочетании с ее округлым широким лицом отлично создают эффект толстоты.

Ты не говорил, что это плохо, ты это подразумевал.
Персонажи новой трилогии воспринимаются прекрасно, они яркие, живые и жизненные в своей неидеальности.
Не надо подмены понятий. Если кого то агрессивные женщины назовут членоносцем, это тоже будет фактически правдой, но пренебрежительным быть не перестанет и в первую очередь охарактеризует этих женщин как мужененавистников. Так же если я скажу "потный негр", "хамский слав", это тоже грубое и уничижительное обобщение.
Удачи тебе показать, где я назвал тебя мудаком. "Если я назову"- это не оскорбление.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 18:54

Цитата(Shinoda)
Ты не говорил, что это плохо, ты это подразумевал.

А вот и мыслепреступления пошли. Откуда ты знаешь что он там подразумевал - телепат?

Автор: Shinoda 26.5.2018, 18:56

Нет, жирная китаянка- это похвала такая.

Автор: Gelennar 26.5.2018, 18:59

Цитата(Gionemus)
Все эти бабы с фиолетовыми волосами

Вот и я говорю, сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст.

тем временем на имдб рейтинг вырос со вчерашних 6.8 до 7.1)

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 19:01

Цитата(Gionemus)
Но она же, кстати, и не жирная, судя по обычным фото. В реальной жизни её можно было бы и симпатичной назвать.


Уж точно не худая. Особенно для азиатской актрисы. Симпатичная? Может, еще и сексуальная м?

Автор: Eagle 26.5.2018, 19:45

Цитата(MiddleWalker)
Уж точно не худая. Особенно для азиатской актрисы. Симпатичная? Может, еще и сексуальная м?

Ну, на вкус и цвет все фломастеры... Если лично вам не нравится актриса или персонаж, не значит, что она больше никому не понравится.
Да и вообще, народ, тема вроде про сборы фильма Соло, а не объем талии вьетнамок.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 19:47

Цитата(Gelennar @ 26.5.2018, 19:59) *
Вот и я говорю, сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст.

Сегодня он одобрит Маз, а завтра Лукаса продаст!

Автор: Gionemus 26.5.2018, 20:00

Цитата(MiddleWalker)
Уж точно не худая. Особенно для азиатской актрисы. Симпатичная? Может, еще и сексуальная м?


Если бы она так в фильме выглядела и не цитировала Кличко, я и слова не сказал бы.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 20:03

Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 16:56) *
Нет, жирная китаянка- это похвала такая.

Опять мыслепреступление. То что для тебя есть страшное ругательство, совсем таковым не является для остальных.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
и не цитировала Кличко,

Этот та тут причем? Хотя я конечно знаю причем - и чего спрашивал тогда получается?

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 20:05

Цитата(Eagle)
Ну, на вкус и цвет все фломастеры... Если лично вам не нравится актриса или персонаж, не значит, что она больше никому не понравится. Да и вообще, тема вроде про сборы фильма Соло, а не объем талии вьетнамок.

А разве я обозначил свое отношение в том посте? )) И тему тоже я не поднял ; )

А сборы... заслуженный провал. Плохой маркетинг (выбор даты релиза, слабая рекламная кампания), неудачная идея для фильма, не впечатляющие трейлеры, "шлейф" от восьмого эпизода, не звездный Эренрайк с хейтовой Кларк и, конечно, вся эта режиссерская катавасия, которая вылилась в довольно посредственное кино и низкие оценки зрителей = сборы на уровне "окупится / не окупится". Надеюсь, кресло по бабушкой Кейти закачалось.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 20:10

Цитата(Ottoriban)
Этот та тут причем? Хотя я конечно знаю причем - и чего спрашивал тогда получается?

Не знаю, чего спрашивал. Но отвечу. Как она говорила Финну чушь на Крейте, когда не дала ему спасти людей.

Автор: Eagle 26.5.2018, 20:14

Цитата(MiddleWalker)
А разве я обозначил свое отношение в том посте? )) И тему тоже я не поднял ; )

Мне казалось, что задавая вопрос про симпатичность и сексуальность в таком тоне, вы показываете своё отношение к ней.
А про тему, извиняюсь, неправильно мысль оформил, исправил.

Цитата(MiddleWalker)
А сборы... заслуженный провал. Плохой маркетинг (выбор даты релиза, слабая рекламная кампания), неудачная идея для фильма, не впечатляющие трейлеры, "шлейф" от восьмого эпизода, не звездный Эренрайк с хейтовой Кларк и, конечно, вся эта режиссерская катавасия, которая вылилась в довольно посредственное кино и низкие оценки зрителей = сборы на уровне "окупится / не окупится". Надеюсь, кресло по бабушкой Кейти закачалось.


Что есть, то есть. Все-таки им стоило немного потерпеть с премьерой.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 20:21

Цитата(Ottoriban)
Опять мыслепреступление. То что для тебя есть страшное ругательство, совсем таковым не является для остальных.

Для меня это хамство. Хамство остается хамством, даже если человека, который его высказал, оно не задевает.

Автор: Master Cyrus 26.5.2018, 20:22

Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 17:56) *
Нет, жирная китаянка- это похвала такая.
Да хоть оскорбление. Но Кого? Актрисы? Нет. Персонажа, сценаристов, кастинга и стилистов. А еще это может говорить о том, что кто-то даже имени ее не запомнил. И не надо делать вид, что ты умнее всех, а у них, получается, память плохая и не хватает ума найти ее имя в вукипедии, а на самом деле она вся такая яркая и запоминающаяся, потому что тебе так показалось. Это умышленная претензия к наплевательскому, как ему кажется, отношению создателей фильма к своей работе. В его глазах они не справились со своей работой. А хобби/фанатство - это именно что дохрена личное.
PS не знаю, кто изначально это сказал, никого конкретно не имею ввиду - это просто пример. И я так говорю, потому что обращаюсь не к вымышленному персонажу и не какой-то символической организации, а к конкретному присутствующему здесь человеку.
А это все просто очередная попытка заткнуть критику, с которой Шинода не согласен, пока он будет иметь право просто посылать вас на хуй, называть мудаками и вместо хоть бы вшивой недели бана продолжать сидеть здесь же и ныть, что ему процентики накапали за его мнение и как фанатов сиквелов ущемляют и наказывают. А вы не рыпайтесь: диснеи - не дебилы, и слово Пробуждение неуважительно сокращать - запрещено.

 ! 

Процентики, как правило, сопровождаются баном. Шинода - не исключение.
 

Автор: Shinoda 26.5.2018, 20:27

Цитата(Gionemus)
Как она говорила Финну чушь на Крейте, когда не дала ему спасти людей.

Фраза принадлежит Кершнеру.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Master Cyrus)
что ему процентики накапали за его мнение и как фанатов сиквелов ущемляют и наказывают.

Пруф?

Автор: Gionemus 26.5.2018, 20:30

Цитата(Shinoda)
Фраза принадлежит Кершнеру.

Фраза принадлежит персонажу. И персонаж в данной ситуации звучал так, словно многие годы её били по лицу.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 20:34

Цитата
Но Кого? Актрисы? Нет. Персонажа, сценаристов, кастинга и стилистов.

Именно от того ее назвали плохо прописанным и сыгранным персонажем,а не жирной китаянкой, точно...oh, wait

Цитата(Master Cyrus)
пока он будет иметь право просто посылать вас на хуй, называть мудаками

Посылал я как раз тебя, а не их, но ты не обижайся, мне просто не нравятся твои стилисты и сценаристы.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Фраза принадлежит персонажу. И персонаж в данной ситуации звучал так, словно многие годы её били по лицу.

Он звучит как человек, потерявший ближайшего человека и не желающий потерять другого.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 20:37

Цитата(Shinoda)
Он звучит как человек, потерявший ближайшего человека и не желающий потерять другого.

Даже если на кону стоят жизни других людей и существ. В данной ситуации она поступила, как эгоист. Но это, наверно, уже кто-нибудь говорил до меня. Я допускаю существование такого персонажа. Полно таких людей. Но на передовую или в разведку я таких бы не взял. Уборщицей можно было бы работать - да. Или тем, кем она работала. А так только ради собственной "любви" всю контору только спалить готова.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 20:41

Цитата(Gionemus @ 26.5.2018, 21:37) *
Даже если на кону стоят жизни других людей и существ. В данной ситуации она поступила, как эгоист. Но это, наверно, уже кто-нибудь говорил до меня. Я допускаю существование такого персонажа. Полно таких людей. Но на передовую или в разведку я таких бы не взял. Уборщицей можно было бы работать - да. Или тем, кем она работала. А так только ради собственной "любви" всю контору только спалить готова.

Я подозреваю, что исход для них был плачевен а любом случае, если б не Люк. Контора была обречена. Она лишь не дала умереть любимому человеку в ненависти и бессмысленно.
Хотя кто знает. Её может ждать и трибунал в следущем эпизоде.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 20:46

Цитата(Shinoda)
Я подозреваю, что исход для них был плачевен а любом случае, если б не Люк. Контора была обречена. Она лишь не дала умереть любимому человеку в ненависти и бессмысленно.

В любом случае - согласен. Но то, что Люк придёт, никто не знал.
Цитата(Shinoda)
Её может ждать и трибунал в следующем эпизоде.

Возможно, но тут 50/50.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 20:50

Цитата(Gionemus)
Возможно, но тут 50/50.

Серьезно? Вы серьезно в это верите? Какой трибунал, о чем вы? Ну это же смешно! Там друзья Джен Псаки сценарии пишут.

Автор: Ottoriban 26.5.2018, 21:00

Цитата(Shinoda)
Для меня

Вот тут ты должен остановится и подумать. Тем более что это смахивает на оскорбление чувств верующих.
Что-то жуткий оффтоп получается. Что там с сборами?

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 21:10

Цитата(Ottoriban)
Что там с сборами?

Собрал 47 лямов за два дня (чт, пт) по всему миру. По прогнозам оптимистов могут собрать стошку за эту неделю в США. Наверняка будет большое падение из-за плохой выносливости уже на следующей неделе. Короче, ярдов 700 возьмет при хорошем раскладе всего (более реальной выглядит уже цифра в полярда). Это провал.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 21:10

Цитата(Ottoriban)
Вот тут ты должен остановится и подумать. Тем более что это смахивает на оскорбление чувств верующих.

Это смахивает просто- на оскорбление. Обычный великорусский шовинизм и мизогиния, те же качества, которые позволяют вам уничижительно относиться и к узбеками, и к кавказцам, и к азиатам.

Автор: FreelancerSith 26.5.2018, 21:16

Тема по TLJ уверено передает передает звание главного сборника негатива этой
Да, обидно, что сборы у такого хорошего фильма будут невысокие. Но, ИМХО, катастрофических последствий не будет - никакие кресла не закачаются и направление развития франшизы не изменится. Разве что прямого сиквела не стоит ждать, что не так уж и плохо.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 21:29

Цитата(FreelancerSith)
никакие кресла не закачаются и направление развития франшизы не изменится.

Я бы теперь ОЧЕНЬ хотел, чтобы фильм собрал меньше половины ярда. Это будет убыток. И тогда кресло ни то что не закачается, а возможны реальные кадровые решения - убить франчайз за 4 фильма - это надо постараться.

Автор: Casement 26.5.2018, 21:32

Цитата(FreelancerSith @ 26.5.2018, 20:16) *
Тема по TLJ уверено передает передает звание главного сборника негатива этой
Да, обидно, что сборы у такого хорошего фильма будут невысокие. Но, ИМХО, катастрофических последствий не будет - никакие кресла не закачаются и направление развития франшизы не изменится. Разве что прямого сиквела не стоит ждать, что не так уж и плохо.


Думаю будет отказ от новых лиц старых персонажей. Т.е. о рекастах можно забыть.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 21:34

Цитата(Casement)
Т.е. о рекастах можно забыть

Уже счастье. По крайней мере, Лею не будет играть Мерил Стрип.

Автор: Shinoda 26.5.2018, 21:35

Цитата(MiddleWalker)
И тогда кресло ни то что не закачается, а возможны реальные кадровые решения - убить франчайз за 4 фильма - это надо постараться.

Лукасу в начале 2000 удалось всего за 3.

Автор: Darth Nuz 26.5.2018, 21:37

Ох ,классно смотреть ,когда беседа о кассовом сборе фильма переходит в обсуждение одного из самых ненужных персонажей Звёздных Войн thumbsup.gif

Автор: Shinoda 26.5.2018, 21:44

Да мы вроде о Бинксе не говорили, ты путаешь.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 21:47

Цитата(Shinoda)
о Бинксе не говорили

Бинкс не строил из себя серьёзного персонажа, как это делает Роуз))

Автор: FreelancerSith 26.5.2018, 21:47

Цитата(MiddleWalker @ 26.5.2018, 22:29) *
Я бы теперь ОЧЕНЬ хотел, чтобы фильм собрал меньше половины ярда. Это будет убыток. И тогда кресло ни то что не закачается, а возможны реальные кадровые решения - убить франчайз за 4 фильма - это надо постараться.

Вот только все самые ненавидимые здесь люди останутся на местах - Кеннеди с её влиянием одной не самой болезненной неудачей не подкосить, Джей Джей к ситуации отношения никакого не имеет. Если не подпустят к новым проектам Ховарда и Кэздана, то хорошего в этом нет. Из положительных последствий - лишь возможные увольнения непутевых маркетологов.

Автор: Casement 26.5.2018, 21:47

кстати о сборах, я еще полгода назад предсказал -30% относительно Изгоя.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 21:55

Цитата(FreelancerSith)
Кеннеди с её влиянием одной не самой болезненной неудачей не подкосить

Есть сомнения, что ее уберут, конечно, но то, что урежут полномочия, добавят за ней лишних глаз - наверняка. Уже достижение. Да и кто сказал, что она с девятым эпизодом не обгадится?
Цитата(FreelancerSith)
Джей Джей к ситуации отношения никакого не имеет

И хорошо. Пускай спокойно спасает новую трилогию. Если это, конечно, возможно.
Цитата(FreelancerSith)
Если не подпустят к новым проектам Ховарда

А зачем он нужен? Очевидно, что он временщик. И с задачей своей справился, как по мне, куда хуже, чем Тони Гилрой, которому в результате тоже ничего не обломилось после удачных пересъемок.
"Соло" ведь получился реально ховардовским фильмом. Комедии от Лорда и Миллера явно не случилось. Вроде все неплохо, но ничего особенного - почти как и все остальные успешные фильмы Ховарда.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Casement)
я еще полгода назад предсказал -30% относительно Изгоя.

При том, что я бы был согласен с таким прогнозом... сейчас-то -50% ; ).

Автор: Darth Nuz 26.5.2018, 21:57

Цитата(Shinoda @ 26.5.2018, 22:44) *
Да мы вроде о Бинксе не говорили, ты путаешь.

Ну ,во-первых, "ОДНОГО из самых ненужных персонажей". Во-вторых, Бинкс был важен для сюжетного развития приквелов. Блин, сам залез в эту тему )

Автор: FreelancerSith 26.5.2018, 21:58

Цитата(MiddleWalker @ 26.5.2018, 22:55) *
Есть сомнения, что ее уберут, конечно, но то, что урежут полномочия, добавят за ней лишних глаз - наверняка. Уже достижение. Да и кто сказал, что она с девятым эпизодом не обгадится?

И где гарантия, что от этого ситуация изменится в лучшую сторону?

Автор: ManGus 26.5.2018, 21:58

Цитата(Gionemus @ 26.5.2018, 20:47) *
Бинкс не строил из себя серьёзного персонажа, как это делает Роуз))

Особенно когда его назначили заместителем Падме в Сенате, и доверили вынести на рассмотрение предложение о предоставлении Палычу чрезвычайных полномочий.

Автор: MiddleWalker 26.5.2018, 22:01

Цитата(FreelancerSith)
И где гарантия, что от этого ситуация изменится в лучшую сторону?

Нет никакой гарантии, конечно. Но честно говоря, если бы они просто перестали снимать по фильму в год, а стали бы подходить к вопросу более ответственно, я бы уже был рад.

Автор: Gionemus 26.5.2018, 22:47

Цитата(ManGus)
Особенно когда его назначили заместителем Падме в Сенате, и доверили вынести на рассмотрение предложение о предоставлении Палычу чрезвычайных полномочий.

Там он третьестепенный персонаж уже был. И подразумевается, что неуклюжим он быть перестал (относительно). Между прочим, все его глупости выглядели тонким троллингом, но даже он не сравнится тем бредом, который рождался в голове Роуз.

Автор: Люц 27.5.2018, 8:16

Цитата(Shinoda)
Ты не говорил, что это плохо, ты это подразумевал.

Вообще-то, я еще на прошлой странице раскрыл свое отношение к Роуз. Про то, что ее толстота и азиатское происхождение - это хорошо/плохо там ни слова.
Цитата(Shinoda)
ты это подразумевал

Не я подразумевал, а ты сам себе выдумал, что я якобы подразумевал. Не надо так. fool.gif

Добавлено через 10 мин.
Цитата(MiddleWalker @ 26.5.2018, 21:10) *
Собрал 47 лямов за два дня (чт, пт) по всему миру. По прогнозам оптимистов могут собрать стошку за эту неделю в США. Наверняка будет большое падение из-за плохой выносливости уже на следующей неделе. Короче, ярдов 700 возьмет при хорошем раскладе всего (более реальной выглядит уже цифра в полярда). Это провал.

Ох, вот это фейл грядёт. Особенно обидно, что фильм ведь неплохой, но ему судя по всему вредит осадок, оставшийся после ПД.

Что мы знаем? С пересъемками Соло стал самым дорогим фильмом франшизы (250 млн, если не ошибаюсь), к этой сумме нужно приплюсовать и затраты на маркетинг. То, есть, общий бюджет выходит где-то к 300 млн, а может и больше. То есть, чтобы просто выйти в ноль, фильму нужно собрать 600-700 млн, а прибыль начнется только после это отметки.

Пока же, всё выглядит так, что Соло может и до 500 не дотянуть. А это будет полным провалом, сравнимым с Лигой Справедливости.

После такого провала могут и не запустить в производство спины про Фетта и Кеноби, вообще вся линейка "ЗВ Историй" встанет под вопрос.

Автор: Darth Nuz 27.5.2018, 10:16

Цитата(Люц @ 27.5.2018, 9:16) *
После такого провала могут и не запустить в производство спины про Фетта и Кеноби, вообще вся линейка "ЗВ Историй" встанет под вопрос.

Да выйдут ,только проблема в том, что после такого провала, в Историй будут вкладываться меньше денег, энтузиазма, старания и экспериментов.Ну если и вправду не запустят в производство новые Историй,то тогда "ждем"треш от Райана Джонсона и непонятно ,что от создателей ИП.

Автор: Ksiz 27.5.2018, 10:31

Думаю все будет плохо, а вывод сделают один - надо больше Руинера Джонсона, тогда фильм будет рейтинговый, а отсутсвие логики в фильме можно всегда обьяснить видением режисера. Дети и хипстерье проглотит на ура за картинку и графон, а олдфаги пусть играют в свой котор и рты не открывают.

З.ы. Роуз - отвратительный перс, пухлая, не складная монголоидка. Вины ее в этом нет. Потный негр тоже ужасен, как и весь каст сиквелов. Хэмилл кстати тоже. И БАБА в фиолетовом платье.


 ! 

В бан
 

Автор: Gelennar 27.5.2018, 10:34

Унесите Роуз пжлст из темы про Соло.
Независимо от.


Цитата(Люц)
ему судя по всему вредит осадок, оставшийся после ПД.

this

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.5.2018, 12:35

сколько уже собрал Соло?

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 12:48

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
сколько уже собрал Соло?

Со вчерашнего дня цифры не менялись. Как было 47 млн, так до вечера и провесит. Там уже будут цифры с прогнозом на вечер воскресенья.

Кстати, провал "Соло" будет доброй пощечиной всем поклонникам мышиных ушей, некритично воспринимающих реальность. Если бы все было так хорошо, как они говорили, таких проблем бы, очевидно, не было бы.

Добавлено через 7 мин.
Занятно так же, что по результатам за четверг в России разница между Соло и Дедпулом всего в 600 000 рублей.
Цитата
Хан Соло: Звездные войны. Истории 39 000 000
Дэдпул-2 38 391 026

Похоже, ЗВ в России мало кому интересны в сравнении с фильмами Марвел, которые даже не входят в КВМ.

Автор: Casement 27.5.2018, 12:51

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 11:41) *
Со вчерашнего дня цифры не менялись. Как было 47 млн, так до вечера и провесит. Там уже будут цифры с прогнозом на вечер воскресенья.

Кстати, провал "Соло" будет доброй пощечиной всем поклонникам мышиных ушей, некритично воспринимающих реальность. Если бы все было так хорошо, как они говорили, таких проблем бы, очевидно, не было бы.


"Соло" вообще самый проблемный проект в ЗВ. Начиная от сценария, кончая маркетингом. И неприятности еще до Восьмёрки начались. Так что тут сложно говорить, что стало последней каплей.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 13:17

Цитата(Casement)
"Соло" вообще самый проблемный проект в ЗВ. Начиная от сценария, кончая маркетингом. И неприятности еще до Восьмёрки начались. Так что тут сложно говорить, что стало последней каплей.

Но есть человек, который отвечает за всё это.

Автор: Casement 27.5.2018, 13:32

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 12:17) *
Но есть человек, который отвечает за всё это.


Ха-ха три раза.

Автор: HappyCola 27.5.2018, 15:13

Цитата(Люц)
Ох, вот это фейл грядёт. Особенно обидно, что фильм ведь неплохой, но ему судя по всему вредит осадок, оставшийся после ПД.

Это теперь мода такая во всем винить ПД? Да, все просто, в рекламную компанию не особо-то вкладывались, а по сравнению с рекламой ВБ она просто прошла незаметно! Ну да.... и экшен с пачкой раскрученных рожь в виде ВБ, конечно, переплюнул простенький боевичек про Соло, да и впечатления остались ой-ой.
ПД тут не при чем ваще.
Цитата(Ksiz)
З.ы. Роуз - отвратительный перс, пухлая, не складная монголоидка.

ЧТо ж, она тут уже 2 страницы, красавчикам с нашего форума покая-то не дает?

Автор: Shinoda 27.5.2018, 15:27

Цитата(Ksiz)
Роуз - отвратительный перс, пухлая, не складная монголоидка. Вины ее в этом нет. Потный негр тоже ужасен, как и весь каст сиквелов. Хэмилл кстати тоже. И БАБА в фиолетовом платье.


Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 19:37

Насколько я понимаю, это итоговые (пускай и прикидочные) сборы за стартовую неделю:

США: $83,325,000 56.2%
За пределами США: $65,000,000 43.8%
Итого: $148,325,000
Ну, вообще 350-400 лямов, наверное, по итогам, да? Это ж хохохо!

Автор: Casement 27.5.2018, 19:42

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 18:37) *
Насколько я понимаю, это итоговые (пускай и прикидочные) сборы за стартовую неделю:

США: $83,325,000 56.2%
За пределами США: $65,000,000 43.8%
Итого: $148,325,000
Ну, вообще 350-400 лямов, наверное, по итогам, да? Это ж хохохо!


Да я оптимистом, как оказалось, был. С такими сборами это просто в НОЛЬ выйти. Вопрос на кого всё свалят? Хотя это другую тему нужно создавать.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 19:43

Изгой собрал за первую неделю 290 лямов. Но здесь, думаю, падение будет больше, поэтому отметку в полмиллиарда (которая все равно чистый убыток) взять скорее всего не получится.

Автор: Жора Кустов 27.5.2018, 20:10

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 18:43) *
Изгой собрал за первую неделю 290 лямов. Но здесь, думаю, падение будет больше, поэтому отметку в полмиллиарда (которая все равно чистый убыток) взять скорее всего не получится.

Если будет так - Рону Ховарду останется только публично повеситься. После такого даже в школьный спектакль его режиссёром не возьмут.

Автор: Shinoda 27.5.2018, 20:13

А все потому, что Casement не пошёл...

Автор: Gelennar 27.5.2018, 20:14

Цитата(Casement)
Вопрос на кого всё свалят?

Конечно во всем виновать жЫрный Эренрайк. Мы в курсе)

Цитата(Жора Кустов)
После такого даже в школьный спектакль его режиссёром не возьмут.

Ну да.
Файрфлай провалился, Касл насчитывает семь кажется сезонов, но как кого мы знаем Натана Филиона?

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 20:15

Цитата(Жора Кустов)
Если будет так - Рону Ховарду останется только публично повеситься.

Его вины здесь не так много. Дату выхода фильма выбирал не он. Лорда и Миллера сначала нанимал, а потом увольнял тоже не он. Актеров побирал не он. Рекламной кампанией занимался тоже не он.
Слепил из того, что было, не такой отстой, как "Лига справедливости". По-моему, это достижение. Никто Джосса Уидона вроде бы не хоронит при схожих обстоятельствах.

Автор: Casement 27.5.2018, 20:31

Цитата(Shinoda @ 27.5.2018, 19:13) *
А все потому, что Casement не пошёл...


Я предвидел, что это добром не кончиться.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Жора Кустов @ 27.5.2018, 19:10) *
Если будет так - Рону Ховарду останется только публично повеситься. После такого даже в школьный спектакль его режиссёром не возьмут.


Ховард мог бы включить мозг, на Гонке же включил, а тут. И ему как другу Лукаса позволили бы многое, вплоть до редактуры сценария.

Автор: Gelennar 27.5.2018, 20:32

Цитата(Casement)
вплоть до редактуры сценария.

А у тебя какие-то претензии к сценарию?

Автор: Casement 27.5.2018, 20:37

Цитата(Gelennar @ 27.5.2018, 19:32) *
А у тебя какие-то претензии к сценарию?


Я прочитал сюжет по спойлерам. Похоже на эссэ написанное на коленке накануне экзамена.

Автор: OneMoreShepard 27.5.2018, 21:16

Цитата
https://deadline.com/2018/05/solo-a-star-wars-weekend-box-office-1202397848/


Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 21:21

Цитата(OneMoreShepard)
Solo: A Star Wars Story has generated $101M in 4-days during Memorial Weekend, now below its original $130M projection

Насколько я понимаю, речь о завтрашнем дне. На самом деле мало меняет прогнозы. Разве что нижняя планка смещается с 350 лямов до... 370.

Автор: OneMoreShepard 27.5.2018, 21:23

Интересно какой дроп после выходных будет

Автор: Casement 27.5.2018, 21:26

Похоже Соло по сборам пробивает дно АК.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 21:29

Цитата(OneMoreShepard)
Интересно какой дроп после выходных будет

Во вторник вместо 16 лямов, которые запланированы на понедельник, вероятно будет лямов 5 (или даже чуть меньше). Т.е. до следующих выходных "Соло" возьмет еще миллионов 20. И их станет 120. А по миру - меньше.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Casement)
Похоже Соло по сборам пробивает дно АК.

Не надо сравнивать. АК принес хорошую прибыль. А "Соло" уже почти 100% убыточный фильм, причем с СОЛидным таким убытком.

Автор: Casement 27.5.2018, 21:52

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 20:29) *
Во вторник вместо 16 лямов, которые запланированы на понедельник, вероятно будет лямов 5 (или даже чуть меньше). Т.е. до следующих выходных "Соло" возьмет еще миллионов 20. И их станет 120. А по миру - меньше.

Добавлено через 1 мин.

Не надо сравнивать. АК принес хорошую прибыль. А "Соло" уже почти 100% убыточный фильм, причем с СОЛидным таким убытком.


Похоже на этот фильм нужно наклеить ярлык "Легенды". Это хоть как-то спасет положение.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 22:09

Цитата(Casement)
Похоже на этот фильм нужно наклеить ярлык "Легенды".

Кассовые сборы за первый уикэнд мало говорят о качестве фильма. Сборы за вторую неделю - да. Я считаю, что "Соло" намного лучше, чем "Последние джедаи". Кроме появления Дарта Мола в нем нет никакого бреда. Пропаганда феминизма в нем довольно занятная - дроид вовсе стебет феминисток, а "гангстерша" Нест как новый образ женщины в центре внимания в сравнение не идет с психически больной Роуз и с откровенно фальшиво сделанной Холдо.
"Соло" бедное кино за огромное деньги. Но не плохое.

Автор: Жора Кустов 27.5.2018, 22:12

Цитата(Gelennar @ 27.5.2018, 19:14) *
Ну да.
Файрфлай провалился, Касл насчитывает семь кажется сезонов, но как кого мы знаем Натана Филиона?

Это оригинальные франшизы, а в ЗВ провал недопустим. Клеймо человека провалившего ЗВ навечно прилипнет к Ховарду и над ним будут все смеяться, если сборы будут меньшими, чем требуется для прибыльности фильма.

Автор: Грант 27.5.2018, 22:15

Жаль конечно что 7 и 8 собирают а этот куда лучший фильм нет

Автор: Gionemus 27.5.2018, 22:16

Цитата(Жора Кустов)
над ним будут все смеяться

Звучит так, словно он в детский сад ходит

Автор: Gelennar 27.5.2018, 22:32

Цитата(Жора Кустов)
Клеймо человека провалившего ЗВ навечно прилипнет к Ховарду и над ним будут все смеяться

я все еще верю в людей, которые в состоянии оценивать ситуацию комплексно, а не ищут козлов отпущения.

Автор: OneMoreShepard 27.5.2018, 22:34

Цитата(Жора Кустов)
Ховарду Кэннеди

FTFY

Автор: Жора Кустов 27.5.2018, 22:34

Цитата(Gionemus @ 27.5.2018, 21:16) *
Звучит так, словно он в детский сад ходит

Именно так. Фильм по ЗВ в принципе провалить невозможно, даже плохонькая Атака Клонов имеет сборы шестикратно превышающие бюджет, а значит трехкратную чистую прибыль. А тут на тебе. Я не удивлюсь если вся съемочная группа фильма либо повесится либо уйдёт в изгнание в пустыню Гоби.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 22:38

Цитата(Жора Кустов)
А тут на тебе

Сколько денег из 250 млн потратил Ховард, а сколько Лорд и Миллер?
И Миллер с Лордом теперь безработные? Или это не они "Флеша" снимают?

Автор: Жора Кустов 27.5.2018, 22:38

Цитата(Gelennar @ 27.5.2018, 21:32) *
я все еще верю в людей, которые в состоянии оценивать ситуацию комплексно, а не ищут козлов отпущения.

Таких 0.5% и их мнение будет гласом вопиющего.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.5.2018, 22:54

я недельки через 1.5 ещё 2 раза думаю сходить. Соло надо поддержать. фильм достоин потраченных усилий. хотя и не без огрехов. но он очень качественный

Автор: Жора Кустов 27.5.2018, 22:56

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 21:38) *
Сколько денег из 250 млн потратил Ховард, а сколько Лорд и Миллер?
И Миллер с Лордом теперь безработные? Или это не они "Флеша" снимают?

Лорд и Миллер что называется вовремя смылись. Не их имена впечатаны в финальные титры.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 23:12

Цитата(Жора Кустов)
Лорд и Миллер что называется вовремя смылись.

Не они смылись, а их уволили. Это по сути волчий билет. Для Джоша Транка это стало концом карьеры по факту.

Цитата(Жора Кустов)
Не их имена впечатаны в финальные титры.

Люди, которые нанимают режиссеров всё прекрасно знают. И именно по этой причине Ховард скорее приобретает в этой ситуации, чем теряет. Он в короткие сроки сделал то, что просили продюсеры. Все остальное - проблемы продюсеров.

Добавлено через 12 мин.
Хм. А ведь здесь было до фига людей, которые говорили, что Дисней все правильно делает ; )

Автор: Shinoda 27.5.2018, 23:14

Цитата(MiddleWalker)
Хм. А ведь здесь было до фига людей, которые говорили, что Дисней все правильно делает ; )

Единственное, что они сделали не так это дата релиза.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 23:22

Цитата(Shinoda)
Единственное, что они сделали не так это дата релиза.


Автор: Shinoda 27.5.2018, 23:24

Я так тебя по твоим сообщениям и представлял, это с вебки?

Автор: Gelennar 27.5.2018, 23:32

Цитата(Shinoda)
Единственное, что они сделали не так это дата релиза.

Нууууу...
нет.
первое, что подкосило, еще до выхода ТЛД, это информация, что Эренрайку нанимают тренера по актерской игре. Это сильно занизило ожидания - мало того, что не похож, так еще и играть не умеет?
лучше б они его Кларк наняли, хотя не факт, что помогло бы
Второе, конечно, громкое увольнение режиссеров. Т.е. "а, нас ждет треш и молодежная комедия, которую попытаются реанимировать". Еще одни заниженные ожидания.
Третье - невнятные кадры со съемок. К тому времени, как появилось что-то пристойное вроде тизера, уже было слишком много этих никаких фоток.
Четвертое - разочарование ТЛД на фоне восторженных критиков - в итоге, когда критики говорят, что Соло неплох, им не верят, как мальчику, который кричал "волки".
Дата неудачна не из-за выхода ТЛД, хотя косвенно, и не из-за ВБ, а потому, что весь хайп слежения за съемками ушел в ТЛД, которые возили в виде обезьянки Марка Хэммила по конвентам, в то время как Соло был в тени.
Остальная маркетинговая компания была по итогу слита, имхо, достаточно сознательно - в успех не верили даже в Диснее, поэтому постарались, чтоб если уж провал, то хоть не очень громкий.

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 23:38

Цитата(Shinoda)
Я так тебя по твоим сообщениям и представлял, это с вебки?

Унижен настолько, что перешел на личные оскорбления, в очередной раз доказывая неоднократно продекларированное блестящее воспитание ; )
Цитата(Gelennar)
Нууууу...
нет.
первое, что подкосило, еще до выхода ТЛД, это информация, что Эренрайку нанимают тренера по актерской игре. Это сильно занизило ожидания - мало того, что не похож, так еще и играть не умеет?
лучше б они его Кларк наняли, хотя не факт, что помогло бы
Второе, конечно, громкое увольнение режиссеров. Т.е. "а, нас ждет треш и молодежная комедия, которую попытаются реанимировать". Еще одни заниженные ожидания.
Третье - невнятные кадры со съемок. К тому времени, как появилось что-то пристойное вроде тизера, уже было слишком много этих никаких фоток.
Четвертое - разочарование ТЛД на фоне восторженных критиков - в итоге, когда критики говорят, что Соло неплох, им не верят, как мальчику, который кричал "волки".
Дата неудачна не из-за выхода ТЛД, хотя косвенно, и не из-за ВБ, а потому, что весь хайп слежения за съемками ушел в ТЛД, которые возили в виде обезьянки Марка Хэммила по конвентам, в то время как Соло был в тени.
Остальная маркетинговая компания была по итогу слита, имхо, достаточно сознательно - в успех не верили даже в Диснее, поэтому постарались, чтоб если уж провал, то хоть не очень громкий.

Всё это мало объясняет столь низкие оценки зрителей.
Наверное, в первую очередь нужно говорить о том, что фильм получился не уровня "Звездных войн" ; )

Автор: Gelennar 27.5.2018, 23:45

Цитата(MiddleWalker)
Всё это мало объясняет столь низкие оценки зрителей.

На имдб Соло 7,2 на данный момент, причем до выхода фильма оценка была ниже. точно видела 6,8.
ТЛД 7,3 на данный момент
Итак, оценка зрителей примерно одинаковая, и тенденция к росту у Соло. Так что нет, оценки зрителей - не низкие. На уровне ТЛД.

Цитата(MiddleWalker)
Наверное, в первую очередь нужно говорить о том, что фильм получился не уровня "Звездных войн" ; )

Говорить, конечно, что угодно можно.

Автор: Shinoda 27.5.2018, 23:48

Цитата(MiddleWalker)
Унижен настолько, что перешел на личные оскорбления, в очередной раз доказывая неоднократно продекларированное блестящее воспитание ; )

Я? Унижен? Чем? Твоим жирным троллингом? Держи карман шире.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Gelennar)
На имдб Соло 7,2 на данный момент, причем до выхода фильма оценка была ниже. точно видела 6,8.

Начиналось все с 5.6

Автор: MiddleWalker 27.5.2018, 23:49

Цитата(Gelennar)
На имдб Соло 7,2 на данный момент

Ну, кстати, в таком случае есть шансы собрать лямов под 500-600 и выйти в ноль. Тем более, что в США Юрский мир выйдет значительно позже, чем у нас.

Автор: Casement 28.5.2018, 0:11

Цитата(MiddleWalker @ 27.5.2018, 22:49) *
Ну, кстати, в таком случае есть шансы собрать лямов под 500-600 и выйти в ноль. Тем более, что в США Юрский мир выйдет значительно позже, чем у нас.


В твиттере уже орут Долой Кеннеди.

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 0:16

Цитата(Casement)
В твиттере уже орут Долой Кеннеди

Сделайте доброе дело, ретвитните! )

Автор: Shinoda 28.5.2018, 0:34

Киса, киса, не слушай злого дяденьку....

Автор: Casement 28.5.2018, 0:55

Цитата(Shinoda @ 27.5.2018, 23:34) *
Киса, киса, не слушай злого дяденьку....


Котик не ретвитит всякие глупости.

Автор: Gionemus 28.5.2018, 1:21

Когда вы говорите о том, что провал перечеркнет возможный сиквел, вы забываете, что ЗВ зарабатывает не на кассовых сборах в первую очередь.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.5.2018, 2:36

ну блин, если Соло провалится, но Дисней отобьёт потери с 9-го эпизода.

Автор: Жора Кустов 28.5.2018, 3:38

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 28.5.2018, 1:36) *
ну блин, если Соло провалится, но Дисней отобьёт потери с 9-го эпизода.

Тут не в том дело, Дисней купил ЗВ после сокрушительного провала "Джона Картера" а через год был провал "Одинокого Рейнджера". И не скукожился и даже "20 век фокс" купил через 4 года.
Просто никогда франшиза ЗВ убытков не несла, это немыслимо, неслыхано, это нонсенс!

Автор: Грант 28.5.2018, 4:01

Цитата(Жора Кустов @ 28.5.2018, 3:38) *
Тут не в том дело, Дисней купил ЗВ после сокрушительного провала "Джона Картера" а через год был провал "Одинокого Рейнджера". И не скукожился и даже "20 век фокс" купил через 4 года.
Просто никогда франшиза ЗВ убытков не несла, это немыслимо, неслыхано, это нонсенс!

В том то то и беда что не скукожился да еще и купил 20 век фокс" и теперь будет гнать потоком незкопробщинну

Автор: Люц 28.5.2018, 6:48

https://kinobusiness.com/news/spin-off-o-khane-solo-slabee-ozhidaniy-startoval-v-ssha-i-mozhet-prinesti-seryeznye-ubytki-studii-di/index.php

Добавлено через 41 мин.
И еще о текущих сборах https://kinobusiness.com/news/khan-solo-ne-bez-truda-operezhaet-dedpula-v-mezhdunarodnom-prokate/index.php

Автор: Ottoriban 28.5.2018, 6:52

Цитата(Shinoda)
Я? Унижен? Чем? Твоим жирным троллингом? Держи карман шире.

Но ведь перешел же на личные оскорбления. Это вторая стадия перехода на личности от поборника морали?

Автор: Shinoda 28.5.2018, 9:45

Цитата(Ottoriban @ 28.5.2018, 7:52) *
Но ведь перешел же на личные оскорбления. Это вторая стадия перехода на личности от поборника морали?

Какие личные оскорбления? Я реально так его и представлял. И вообще, это я не его оскорблял, а его стилиста, сценариста и кастинг директора.

Автор: Mark_Remilard 28.5.2018, 11:15

Цитата(Shinoda @ 28.5.2018, 9:45) *
Какие личные оскорбления? Я реально так его и представлял. И вообще, это я не его оскорблял, а его стилиста, сценариста и кастинг директора.


Просто скажи "Простите, погорячился" и тема сама себя исчерпает. Я же не публикую фотки теья в образе Джар-Джара за то, что ты любишь TLJ.

Автор: Shinoda 28.5.2018, 11:17

Я тоже не публикую. Гифку выложил он и выложил в качестве своей реакции.
Ладно, пустой разговор.
Простите, погорячился.

Автор: Darth Yulius 28.5.2018, 11:34

Мда, сборы конечно очень печалят, не хочется даже в это верить. Хоть и пришлось 1 раз в жизни посмотреть жуткую экранку, но даже при таком хреновом качестве картинки и звука фильм мне понравился.

Через месяц может Япония подкинет чего, так как там премьера отсрочена на месяц. Disney Japan решил перестраховаться от безлюдной отпускной Золотой Недели в мае. Печалит также, что маркетинговой активности по фильму вообще никакой. Если ПД пиарили по телевизору аж за полгода, то про Хан Соло – тишина для гладь. На фоне недо-сборов наверное у нас начнут бомбить по полной. Если нет – дураки. Так как японцы очень любят ОТ.

Если фильм будет убыточен, это будет полный шок. Предвкушаю, что в соцсетях фанаты ЗВ будут организовывать флешмоб для повторных походов в кинотеатры для поддержки ДДГ. Потому как, чтобы не говорили, не-до-сбор может повлиять на совет директоров, и будущие проекты (например, сериал, спин-оффы) могут заморозить. Ничего личного, только бизнес.

Автор: Люц 28.5.2018, 11:54

Цитата(Darth Yulius)
Предвкушаю, что в соцсетях фанаты ЗВ будут организовывать флешмоб для повторных походов в кинотеатры для поддержки ДДГ.

Дык всё происходит с точностью наоборот. Фанаты разочарованные ПД организовали бойкот Соло. Отсюда, например, низкие рейтинги на ибдм, накрученные еще до премьеры фильма... В общем, Джонсон знатно поднасрал франшизе в целом и Соло в частности. Кассовый провал кажется неизбежным.

С другой стороны, многие наверняка посмотрят Соло потом, стянув с торрентов. А учитывая, что фильм на самом деле неплохой и снят для фанатов, отношение к франшизе может снова потеплеть, по крайней мере к сипнофам. И будет вдвойне печально, если руководство студии к тому моменту поставит крест на спинофах из-за провала Соло. Рискуем не увидеть, ни Фетта, ни Кеноби...

Более того, если Девятка снова соберет за миллиард, то студия может запросто решить снять еще одну трилогию про рейло. bad.gif Ничего личного, просто бизнес.

Автор: ddt 28.5.2018, 12:02

Цитата(Gionemus)
ЗВ зарабатывает не на кассовых сборах в первую очередь

Ну я бы так не сказал, но действительно - всякий мерч, игрушки и прочее это тоже сотни миллионов долларов. Другой вопрос, какой процент от продаж ЛЕГО и Хасбро отстегивают Диснею?

Автор: Ottoriban 28.5.2018, 12:04

Цитата(Люц)
Фанаты разочарованные ПД организовали бойкот Соло.

Честно говоря сколько ревью пересмотрел и перечитал, про ПД никто не словом не обмолвился. А вот то что Соло был ненужным фильмом который показал все что и так все знали, но без подробностей и без привычных для ЗВ эпических масштабов и огонька, вот это говорят. Хотя совсем отвергать влияние ПД на сборы Соло я бы тоже не стал - прокльонов в сторону Кенеди слышно все больше.

Автор: darthllkim 28.5.2018, 12:17

Цитата(Darth Yulius)
и будущие проекты (например, сериал, спин-оффы) могут заморозить


Было бы неплохо. Пускай пилят по полной 9 эпизод и забивают на ЗВ лет на 10
Добавлено через 2 мин.
Цитата(Люц)
В общем, Джонсон знатно поднасрал франшизе в целом


Неа

 ! 

Давайте-ка аккуратнее в выражениях.
 

Автор: Master Cyrus 28.5.2018, 12:25

Цитата(Люц @ 28.5.2018, 10:54) *
Дык всё происходит с точностью наоборот. Фанаты разочарованные ПД организовали бойкот Соло.
Даже если и так, для студии эта причина будет неочевидна и они вполне могут сделать неправильные выводы.

Автор: Ottoriban 28.5.2018, 13:32

Цитата(darthllkim)
Неа - а вот дебильное фонатье может откатить 9 эпизод до состояния 7ки - беззубого осторожного ремейка ОТ.

Опять люди виноваты.

Автор: Gionemus 28.5.2018, 13:41

Цитата(darthllkim)
Неа - а вот дебильное фонатье может откатить 9 эпизод до состояния 7ки - беззубого осторожного ремейка ОТ.


Когда 7 и 8 снимали "дебильное фонатье" никто не слушал. А тут типа взяли и послушали, и сняли такое же УГ. Как это понимать?

Единственный вывод, который должны сделать создатели (все) - это необходимость сдержанности как сценария, так и визуала. А то потом и появляются самые лучшие, самые быстрые, самые сильные, самые большие, самые яркие. Фантазии нет предела, но отсутствие сдержанных и интересных идей порождает Финнов, Дэмеронов, Старкиллер и гипертаран.

Ну и Люков-дебилов.

Топтаться в истории на одном месте с вечным сопротивлением и всегалактическим унынием, убивающим весь масштаб, который к моменту сиквелов в РВ по-настоящему достиг эпического объёма - вот вся идея.

Автор: ReNegade_v15.1 28.5.2018, 15:28

Цитата(Gionemus)
Когда 7 и 8 снимали "дебильное фонатье" никто не слушал.
Здрасьте-приехали))) Если бы не соответствующее отношение "фонатья" к ОТ и приквелам, фиг бы кто сделал TFA столь похожей на TNH.

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 15:38

Цитата(darthllkim)
дебильное фонатье может откатить 9 эпизод до состояния 7ки - беззубого осторожного ремейка ОТ.

Невозможно. Гений Джонсона украл из 5 и 6 эпизодов всё, что можно было украсть за один фильм. Одни эвоки остались. Даже наземную Звезду Смерти заставил штурмовать. Фонатье-то какое угодно, да за дебиургами фонатью не угнаться.

Автор: Gelennar 28.5.2018, 15:45

Цитата(ReNegade_v15.1)
Если бы не соответствующее отношение "фонатья" к ОТ и приквелам, фиг бы кто сделал TFA столь похожей на TNH.

фонатье страшные люди. все зло от них

Автор: Mark_Remilard 28.5.2018, 16:03

Я, возможно богоборческую вещь скажу: мыши слили франшизу новые владельцы недооценили степень культовости ЗВ как явления. Их попытки привлечь новую аудиторию (убьем Соло, сольем Люка и выдвинем на первый план тетку, негра и латиноса) оттолкнули старых поклонников, а новых - не привлекли. Причем причина тут сложнее, чем может показаться.

Вот тебе 11 лет. И тебе говорят, что ЗВ - это круто. И ты смотришь лохматого года "Эпизод 4" с нарисованными бластерами и никаким космосом - по нашим временам, конечно. И Оби Ван с Вейдером дерутся как-то паралитично. И вся картинка отдает старьем. Что эти старперы в этом всем нашли? Для эпизодов 5 и 6 это тоже справедливо - в сравнении со "Стражами Галактики" выглядят они (с визуальной точки зрения), мягко говоря, простовато.

Оки, смотрим "Эпизод 1". Блин, ну тоска же смертная. Первый час - сплошная экспозиция. Как-то MCU подинамичнее. Может быть, "Эпизод 2" лучше? Лучше было не узнавать. Эпизод 3 еще туда-сюда, но шуток мало. Нафига оно все вообще?

В общем, тезис мой такой: мы с вами смотрели SW тогда, когда конкурентов у франшизы толковых не было. И подогревался наш интерес к ней ее новизной и прорывностью. А для нынешних детей она уже не выглядит чем-то невероятным - юные конкуренты обогнали старичка.

Конечно, возрастных ЗВ-нутых фанов дофига. Пока они все вымрут, еще сорок лет пройдет. Но в том то и дело, что именно они - якорь франшизы, и снимать нужно для них, и ориентируясь на их ожидания. Потому что (очень медленно) франшиза проигрывает в конкурентной борьбе, и привлечь новых фанов она может гораздо хуже, чем ее соперники. А Дисней, создавая сиквелы, сделал ставку именно на новичков. За что теперь платит.

Автор: Gionemus 28.5.2018, 16:21

Цитата(ReNegade_v15.1)
Если бы не соответствующее отношение "фонатья" к ОТ и приквелам, фиг бы кто сделал TFA столь похожей на TNH.

Что там, все орали, чтобы сняли копию, что ли? Отношение к фильму не имеет ничего общего с тем, насколько каждый фильм сюжетно будет похож на предыдущий.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Mark_Remilard)
Я, возможно богоборческую вещь скажу: мыши слили франшизу новые владельцы недооценили степень культовости ЗВ как явления. Их попытки привлечь новую аудиторию (убьем Соло, сольем Люка и выдвинем на первый план тетку, негра и латиноса) оттолкнули старых поклонников, а новых - не привлекли. Причем причина тут сложнее, чем может показаться.

Вот тебе 11 лет. И тебе говорят, что ЗВ - это круто. И ты смотришь лохматого года "Эпизод 4" с нарисованными бластерами и никаким космосом - по нашим временам, конечно. И Оби Ван с Вейдером дерутся как-то паралитично. И вся картинка отдает старьем. Что эти старперы в этом всем нашли? Для эпизодов 5 и 6 это тоже справедливо - в сравнении со "Стражами Галактики" выглядят они (с визуальной точки зрения), мягко говоря, простовато.

Оки, смотрим "Эпизод 1". Блин, ну тоска же смертная. Первый час - сплошная экспозиция. Как-то MCU подинамичнее. Может быть, "Эпизод 2" лучше? Лучше было не узнавать. Эпизод 3 еще туда-сюда, но шуток мало. Нафига оно все вообще?

В общем, тезис мой такой: мы с вами смотрели SW тогда, когда конкурентов у франшизы толковых не было. И подогревался наш интерес к ней ее новизной и прорывностью. А для нынешних детей она уже не выглядит чем-то невероятным - юные конкуренты обогнали старичка.

Конечно, возрастных ЗВ-нутых фанов дофига. Пока они все вымрут, еще сорок лет пройдет. Но в том то и дело, что именно они - якорь франшизы, и снимать нужно для них, и ориентируясь на их ожидания. Потому что (очень медленно) франшиза проигрывает в конкурентной борьбе, и привлечь новых фанов она может гораздо хуже, чем ее соперники. А Дисней, создавая сиквелы, сделал ставку именно на новичков. За что теперь платит.


Пожалуй, соглашусь. Нечего добавить. Разве что лучше бы подкорректировали они старый канон, да показали бы такое, чего на экранах ещё никто не видел. А в РВ полно такого. Но авторы же предлагают новую картинку со старым смыслом. Да ещё и с налётом толерантности (да, опять я за старое).

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 16:26

Цитата(Mark_Remilard)
оттолкнули старых поклонников, а новых - не привлекли

Не правда. Старые поклонники бы не занесли два ярда первому фильму. Появилось много девушек, которые стали относиться к франчайзу с большим интересом, чем раньше. А вот старые фаны действительно подофигели от такого промискуитета.
Уверен, проведи они хороший соцопрос, они бы поняли, что старые фаны не очень хотят видеть в спин-оффе именно "СОло", но дебиурги упрямо стали гнуть свою линию. А потом выяснилось, что они не только выбирают не те идеи, но еще и посредственно их реализовывают. Вот рататуй им в рот. Снимайте фильмы про рога мертвого Мола. Даже я на такое не пойду.

Автор: Bratislaw 28.5.2018, 17:20

Цитата(Mark_Remilard)
Вот тебе 11 лет. И тебе говорят, что ЗВ - это круто. И ты смотришь лохматого года "Эпизод 4" с нарисованными бластерами и никаким космосом - по нашим временам, конечно. И Оби Ван с Вейдером дерутся как-то паралитично. И вся картинка отдает старьем. Что эти старперы в этом всем нашли?

Цитата(Mark_Remilard)
Конечно, возрастных ЗВ-нутых фанов дофига. Пока они все вымрут, еще сорок лет пройдет. Но в том то и дело, что именно они - якорь франшизы, и снимать нужно для них, и ориентируясь на их ожидания. Потому что (очень медленно) франшиза проигрывает в конкурентной борьбе, и привлечь новых фанов она может гораздо хуже, чем ее соперники. А Дисней, создавая сиквелы, сделал ставку именно на новичков. За что теперь платит.

Неправда ваша. Дети ЗВ увлекаются. И даже очень. Как раз те, которым сейчас 11 - 12 лет. Сама знаю нескольких таких. Причём, многим из них не нравятся Дисней-фильмы, а некоторые проявляют любопытство и по отношению к РВ. Хотя, может, мне просто попадаются такие на жизненном пути.

А "Сольник", как мне кажется, не приносит прибыли (что для такого неплохого фильма очень печально) по нескольким факторам. После выхода ПД не прошло ещё и года - раз, он - четвёртый фильм конвейера, люди уже насытились ЗВ - два, в четвёртый раз подряд (хотя Джонсону почти удалось) не получилось показать ты самую ДДГ, как в Оригинальной Саге - три. Ну и неоднозначная реакция на ПД, наверное, сыграла немалую роль. И выбор конкретного персонажа в качестве главгероя, история которого может быть интересна не всем. И криминального мира в качестве места действия, вместо привычных высших кругов, военных баз и джедайских храмов. Одним словом - есть целый букет причин.

Автор: HappyCola 28.5.2018, 18:27

Ну, после провала в прокате, у этого фильма просто не будет продолжения, да и все. Лично, для меня, не беда.

Автор: Ottoriban 28.5.2018, 18:39

Цитата(HappyCola @ 28.5.2018, 16:27) *
Ну, после провала в прокате, у этого фильма просто не будет продолжения, да и все. Лично, для меня, не беда.

Продолжение у спин-оффа?

Автор: HappyCola 28.5.2018, 18:46

Цитата(Ottoriban)
Продолжение у спин-оффа?

Ну, концовка намекает, что оно могло бы быть. Но теперь-то точно не будет. Правда, я бы хотела увидеть Олдена еще в ЗВ.

Автор: Casement 28.5.2018, 18:59

Цитата(HappyCola @ 28.5.2018, 17:46) *
Ну, концовка намекает, что оно могло бы быть. Но теперь-то точно не будет. Правда, я бы хотела увидеть Олдена еще в ЗВ.


Может еще и будет, а неудачу свалят на маркетологов и устроят показательные увольнения.

Автор: Ottoriban 28.5.2018, 19:02

Цитата(HappyCola @ 28.5.2018, 16:46) *
Ну, концовка намекает, что оно могло бы быть.

Ох уж эти намеки. Тут еще целый вагон Боб и Кеноби впереди, а тут надумано на цельное продолжение у отдельно взятого спин-оффа.

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 20:08

Сборы "Соло", включая понедельник:
В США: $103,000,000 61.3%
За пределами США: $65,000,000 38.7%
Всего: $168,000,000

В общем, в США мало, а в мире фильм вообще не заметили. Цифра "до 500 млн", несмотря на то, что рейтинги на киносайтах растут и крупных премьер в ближайшее время не намечается, выглядит наиболее правдоподобной. Так что голосовалки в таких темах в будущем надо будет строить по другой шкале ; ).

Автор: Mark_Remilard 28.5.2018, 20:10

Т.е. в самом лучшем случае выйдет в ноль. Да, печально.

Автор: Ksiz 28.5.2018, 20:32

"Все это грустно"

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 20:35

Цитата(Mark_Remilard)
Т.е. в самом лучшем случае выйдет в ноль. Да, печально.

Скорее всего нет. Бюджет 250+. Скорее всего эта цифра не включает деньги на промокампанию. + в некоторых странах берут не 50% от проката, а больше. Диснею остается рассчитывать только, что фаны будут ходить на фильм много раз, обеспечивая не очень большое падение вплоть до 22 июня, когда выйдет "Мир юрского периода". Кажется, это единственный крупный блокбастер в июне. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.5.2018, 21:41

Цитата(MiddleWalker @ 28.5.2018, 20:35) *
Скорее всего эта цифра не включает деньги на промокампанию. + в некоторых странах берут не 50% от проката, а больше. Диснею остается рассчитывать только, что фаны будут ходить на фильм много раз, обеспечивая не очень большое падение вплоть до 22 июня, когда выйдет "Мир юрского периода". Кажется, это единственный крупный блокбастер в июне. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

вообще то если уж объективно посмотреть, то можно сказать что Промокампании ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. поэтому народ особо и не в теме.

а МЮП выходит вообще то 7. так что у Соло нет шансов

Автор: MiddleWalker 28.5.2018, 22:06

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
ообще то если уж объектьивно посомтреть, то можно сказать что Промокомпании ВООБЩЕ НЕ БЫЛО

Трейлеры были, кресла с "Соколом" в кино стояли, в которых все фотографировались. Значит кАмпания была. Не очень интенсивная, очень короткая, но была.

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
а МЮП выходит вообще то 7. так что у Соло нет шансов

Всем наплевать, когда "Парк" выходит в России. В штатах он выходит 22-го июня.

Автор: HappyCola 29.5.2018, 1:54

Цитата(Ottoriban)
Тут еще целый вагон Боб и Кеноби впереди

Вагон Кеноби? Ну вы губу раскатали, максимум 10 секунд в каком-нибудь из спиноффов. От Кеноби слюнями текут опять-таки фаны, которые не сделают кассу! Вон Соло умудрился не зайти, а ведь там было о чем снять и временные рамки не ограниченные историей о том, что перс сидит и караулит юного героя в пустыне (опять). А о Кеноби уже все, что только можно рассказано, он засветился в 6 фильмах, в 7ом эпизоде был его голос, он в двух мультсериалах, даже тема сидения в пустыне и встреча с Молом уже раскрыта в мульте. О чем там снимать? Только горстке фанатов будет интересно смотреть на такое, а только ради этого Дисней не вложит двести тыщ. в очередной провальный фильм. Фетт другое дело, это не замыленный перс, окутанный таинственностью, особенно для тех, кто только фильмы видел.

Автор: Грант 29.5.2018, 3:46

Цитата(HappyCola @ 29.5.2018, 2:54) *
Вагон Кеноби? Ну вы губу раскатали, максимум 10 секунд в каком-нибудь из спиноффов. От Кеноби слюнями текут опять-таки фаны, которые не сделают кассу! Вон Соло умудрился не зайти, а ведь там было о чем снять и временные рамки не ограниченные историей о том, что перс сидит и караулит юного героя в пустыне (опять). А о Кеноби уже все, что только можно рассказано, он засветился в 6 фильмах, в 7ом эпизоде был его голос, он в двух мультсериалах, даже тема сидения в пустыне и встреча с Молом уже раскрыта в мульте. О чем там снимать? Только горстке фанатов будет интересно смотреть на такое, а только ради этого Дисней не вложит двести тыщ. в очередной провальный фильм. Фетт другое дело, это не замыленный перс, окутанный таинственностью, особенно для тех, кто только фильмы видел.

Верная точка зрения

Автор: Люц 29.5.2018, 5:47

Цитата(HappyCola)
А о Кеноби уже все, что только можно рассказано, он засветился в 6 фильмах, в 7ом эпизоде был его голос, он в двух мультсериалах, даже тема сидения в пустыне и встреча с Молом уже раскрыта в мульте. О чем там снимать? Только горстке фанатов будет интересно смотреть на такое, а только ради этого Дисней не вложит двести тыщ. в очередной провальный фильм. Фетт другое дело, это не замыленный перс, окутанный таинственностью, особенно для тех, кто только фильмы видел.

Как раз таки для "горстки фанатов" интереса в плане событий меньше, ибо фанаты в курсе как много о Кеноби всего рассказали касаемо промежутка между 3 и 4 эпизодами. Для рядового же зрителя, который только фильмы видел, этот промежуток является темными потёмками.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 7:40

А на западе заговорили о бойкоте, который и привел к таким печальным сборам, на данный момент. Таки ПД был слишком смелым, ни к селу, ни к городу.

Автор: Люц 29.5.2018, 8:01

Цитата(Ottoriban)
А на западе заговорили о бойкоте, который и привел к таким печальным сборам, на данный момент. Таки ПД был слишком смелым, ник селу, ник городу.

Вот, наконец-то начало доходить. Но какие будут выводы? Ждем показательное четвертование Джонсона и Кеннеди?


Добавлено через 2 мин.
Хотя не удивлюсь, если напишут, что причиной кассового провала явился Лукас, присутствовавший на площадке Соло и помогавший Ховарду поставить пару сцен, мол к чему прикасается современный Джордж, то летит к чертям, а свидетельством тому являются приквелы. (Нет)

Автор: Асмела 29.5.2018, 12:03

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 6:40) *
А на западе заговорили о бойкоте, который и привел к таким печальным сборам, на данный момент. Таки ПД был слишком смелым, ни к селу, ни к городу.

Дело, имхо, не в смелости, а в качестве...

Автор: Casement 29.5.2018, 12:04

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 6:40) *
А на западе заговорили о бойкоте, который и привел к таким печальным сборам, на данный момент. Таки ПД был слишком смелым, ни к селу, ни к городу.


В Германии жаловались на недостаток промо и не хотели брать кота в мешке.

Автор: Psy 29.5.2018, 12:24

Кажется, весь маркетинговый аппарат Диснея трудился над успехом Мстителей. А Соло отдали новичкам/стажерам/уборщице. Фильм от этого хуже/лучше не стал, но сборы пострадали, да.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 12:55

Цитата(Асмела)
Дело, имхо, не в смелости, а в качестве...

Ну это мой местечковый мем от Шиноды, как его от мены "Опять люди виноваты". Просто он назвал тогда ПД очень смелым фильмом, который вышел за привычные рамки и что это крайне хорошо. С тех пор я эту его смелость использую как сарказм.
Цитата(Casement)
В Германии жаловались на недостаток промо и не хотели брать кота в мешке.

И это тоже. Только вот за такими претензиями внезапно посыпалось негодование Кенеди в целом и ПД в частности. И как итог некий бойкот Соло. некоторые зарубежные блогеры прямо призывают к этому и похваляются что сами то они точно рублем, пардон, долларом, не голосовали. Ну и конечно еще кивают на то что Соло был самым или кране не самым, удачным вариантом начала именным спин-оффов. Все хотели Оби-Вана, а им подсунули Соло.

Автор: Casement 29.5.2018, 13:22

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 11:55) *
И это тоже. Только вот за такими претензиями внезапно посыпалось негодование Кенеди в целом и ПД в частности. И как итог некий бойкот Соло. некоторые зарубежные блогеры прямо призывают к этому и похваляются что сами то они точно рублем, пардон, долларом, не голосовали. Ну и конечно еще кивают на то что Соло был самым или кране не самым, удачным вариантом начала именным спин-оффов. Все хотели Оби-Вана, а им подсунули Соло.


Немцев нужно было приучить к молодому Хану, и потратить на это время, они же привыкли за 4 эпизода к Форду, а тут совсем другое лицо. Вот где был промо-тур? Его просто НЕ БЫЛО.

Автор: HappyCola 29.5.2018, 13:26

Цитата(Люц)
ибо фанаты в курсе как много о Кеноби всего рассказали касаемо промежутка между 3 и 4 эпизодами. Для рядового же зрителя, который только фильмы видел, этот промежуток является темными потёмками.

Да ладно, именно фаны желают фапать на МакГрегорского Обика. А для остальной публике, чего там было между 3 и 4 = ну ваще плевать, многие из них так и не сумели вкурить, в какой временной промежуток происходит фильм Соло, тут вам Империя, а тут вам опа... и Мол живой " так он же помер". bigwink.gif дак сколько же лет... Соло. megalol.gif По умолчанию - Кеноби сидит и караулит Люка, пока не появляется в НН - какие потемки? Только фанов бомбит на тему - а чем конкретно еще там занимался Кеноби, а вдруг он не просто сидел, а еще куда-то летал. Мдя, мне лично пофигу, даже если он и летал куда-то. А вам в чем интерес? Нужно вырвать Кеноби с Татуина, чтобы он меч включил и еще пиу-пиу в космосе забацал в честь хороших пацанов и какой-нибудь борчихи за равноправие и демократию?

Цитата(Ottoriban)
Только вот за такими претензиями внезапно посыпалось негодование Кенеди в целом и ПД в частности.

ПД опять-таки при чем? Этот фильм собрал кассу и окупился с достатком - сие факт, а ноют в основном фаны, которые сами не знают, чего хотят, при том, сами же платили и за этот фильм и за Соло и никто не заставлял на силу. Кеннеди сделала, что могла, на Соло выбила бюджет такой, какого у других эпизодов не было, наняла крутого режиссера, известных актеров с красивыми рожами, сценаристов Кэздан, если за пиар и не стали платить дофига, то не по ее вине,а по вине спонсоров, которые предвидели провал, да при том итак нехило раскошелились.
Цитата(Ottoriban)
некоторые зарубежные блогеры прямо призывают к этому и похваляются что сами то они точно рублем, пардон, долларом, не голосовали

ОО, да, давайте еще на мнения ютуберов, которые на хайпе бабло гребут ориентироваться, да? Не удивлюсь, если эти же экземпляры рейтинг еще до показа Соло спецом занизили -- хаха - если они ненавидят ПД, так ему рейтинг и занижали бы.
Цитата(Ottoriban)
Все хотели Оби-Вана, а им подсунули Соло.

ЭТи " все" весьма растяжимое понятие. Очевидно, что эти " все", которые чето там байкотируют и петишки строчат, настоящий баласт, которому невозможно угодить и пора бы им свалить куда и перестать разводить хайп. Это и есть истинные фаны, которые хотят утопить новые фильмы, чтобы ваще ничего не снимали, а снова строчили бесконечные фанфики, ведь... они в сто раз лучше ? Мдааа

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 13:36

Цитата(Casement @ 29.5.2018, 11:22) *
Немцев нужно было приучить к молодому Хану, и потратить на это время, они же привыкли за 4 эпизода к Форду, а тут совсем другое лицо. Вот где был промо-тур? Его просто НЕ БЫЛО.

Родный, я же сказал это тоже все было, я не организовывал промо-кампанию Соло и не выступаю в защиту Кенеди, которая за все это ответственна. Никакая промо-кампания была и у Изгоя, кстати. И почему именно только немцы? Они везде лопухнулись с промо-кампанией.

Автор: Casement 29.5.2018, 13:43

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 12:36) *
Родный, я же сказал это тоже все было, я не организовывал промо-кампанию Соло и не выступаю в защиту Кенеди, которая за все это ответственна. Никакая промо-кампания была и у Изгоя, кстати. И почему именно только немцы? Они везде лопухнулись с промо-кампанией.


Промо Изгоя было один выход Кренника чего стоил. Из каждого утюга гремело. А немцы самые консервативные оказались.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 13:47

Цитата(HappyCola @ 29.5.2018, 11:26) *
ПД опять-таки при чем? ...ноют в основном фаны, которые сами не знают, чего хотят...

Потому что многим не понравился ПД из-за совсем не связанными с ЗВ вещами. Я даже удивился насколько велико число недовольных. У одного такого "недовольного" ролика был к примеру миллион просмотров. Очень много недовольных.
Цитата(HappyCola @ 29.5.2018, 11:26) *
ОО, да, давайте еще на мнения ютуберов, которые на хайпе бабло гребут ориентироваться, да? Не удивлюсь, если эти же экземпляры рейтинг еще до показа Соло спецом занизили -- хаха - если они ненавидят ПД, так ему рейтинг и занижали бы.
Можешь делать все что твоей душе угодно. Заодно вести себя как те три обезьяны и: не видеть и, не слышать, и главное не говорить, обо всем, что тебе не нравится.
Цитата(HappyCola @ 29.5.2018, 11:26) *
ЭТи " все" весьма растяжимое понятие.

Без понятия что там и что и на кого влияет, но факт остается фактом. Впрочем если хочешь можешь и его игнорировать. Люди вместо того чтобы по десять раз сходить на фильм, в открытую призывают его бойкотировать - ЗВ бойкотировать! Притворимся что ничего не было? Это же невиданное дело, за сорок лет та. Честно не знаю призывали ли бойкотировать приквелы.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Casement @ 29.5.2018, 11:43) *
Промо Изгоя было один выход Кренника чего стоил. Из каждого утюга гремело. А немцы самые консервативные оказались.

Ты случаем не в германии живешь? А то так к немцам неравнодушен.

Автор: Асмела 29.5.2018, 13:51

Цитата(HappyCola)
Очевидно, что эти " все", которые чето там байкотируют и петишки строчат, настоящий баласт, которому невозможно угодить и пора бы им свалить куда и перестать разводить хайп. 

А может быть, пора бы не указывать, кому и куда валить? :) Люди шли на ПД и предзаказывали диски, потому что хотели увидеть, как продолжат ПС. Значит, семерка справилась с задачей подогреть интерес зрителей к следующему фильму франшизы, а восьмерка, увы, нет, раз после нее бойкоты устраивают.

Автор: Casement 29.5.2018, 13:57

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 12:47) *
Честно не знаю призывали ли бойкотировать приквелы.
Ты случаем не в германии живешь? А то так к немцам неравнодушен.


Может кто и пытался, но тогда было трудно, да и в Фидо бан получить было куда легче чем в инете и банили весь узел, за что могли фейс начистить.
А про немцев, я просто тред на Theforce.net почитал, что бы понять в чем в Европе проблема. Германию выбрал так как там все почти одновременно со Штатами выходит, передовая страна в евро фэндоме.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 14:01

К примеру отмахнитесь после таких видео, на 4,6 млн просмотров.



Внезапно ПД вызвали куда буолее сильную реакцию в сообществе, чем это могло показаться по началу. А уж Кенеди оттягивалась на фанах как могла все это время и это тоже сыграло значительную роль. То она поломоит фанов мужского пола, то рассказывает как девочки не могли ассоциировать себя с Мужиками Ханом и Люком, а теперь мальчики и девочки смогут спокойно ассоциировать себя с Рей и другими женскими персонажами и так далее. Очень многим это не нравится. Особенно тем кто сделал ЗВ ЗВ - фанам которые этим увлекаются уже не один десяток лет и виноваты они только тем что у них между ног что-то болтается, а до власти дорвалась Кенеди.

Добавлено через 60 сек.

Цитата(Casement @ 29.5.2018, 11:57) *
Может кто и пытался, но тогда было трудно, да и в Фидо бан получить было куда легче чем в инете и банили весь узел, за что могли фейс начистить.
А про немцев, я просто тред на Theforce.net почитал, что бы понять в чем в Европе проблема. Германию выбрал так как там все почти одновременно со Штатами выходит, передовая страна в евро фэндоме.

Ясно. В общем немецкие проблемы типичны и для всего остального мира.

Автор: HappyCola 29.5.2018, 14:01

Цитата(Ottoriban)
Я даже удивился насколько велико число недовольных. У одного такого "недовольного" ролика был к примеру миллион просмотров. Очень много недовольных.

После ПС была та же ситуация, в результате, ПД полностью окупился. Миллион просмотров под роликом - это не фактор, когда можно сделать вывод, что " весь этот миллион посмотревших недоволен фильмом и согласен с автором ролика", я уж про накрутки различные молчу.

Цитата(Ottoriban)
Можешь делать все что твоей душе угодно. Заодно вести себя как те три обезьяны и: не видеть и, не слышать, и главное не говорить, обо всем, что тебе не нравится.

Можете и дальше видеть и слышать лишь то, что ваше душеньке угодно, а на существование других мнений закрывать глаза и затыкать уши. А что надо вопить на каждом углу о своем " не нравиться" - я же не ютубер и мне за это не платят. Будто бы от этого есть какой-то толк. Если бы был - вам бы уже про Кеноби сняли.

Цитата(Ottoriban)
Люди вместо того чтобы по десять раз сходить на фильм, в открытую призывают его бойкотировать - ЗВ бойкотировать!

А что, если фильм понравился надо 10 раз на него сходить? Я ходила один раз на месть ситхов и по одному разу на все диснеевские поделки. При том, все это мне нравится. Ну да, если мне не нравятся фильмы серии, то я на них не хожу, ничего не байкотирую и не ору об этом на каждом повороте - это всего лишь фильмы! От них не зависит мое будущее, или будущее моих детей, - не понравилось, так забила и забыла, нафига так напрягаться будто судьба отечества решается?? УЖ тем более не вижу необходимости набивать просмотры различным хайперам с ютуба и кормить троллей.

Цитата(Casement)
Промо Изгоя было один выход Кренника чего стоил.

Оо да, аж дух захватывало! Просто в Изгое были подобные сцены... ну от которых дух захватывает, а в Соло.. эммм, ну я ничего такого не почувствовала.
Цитата(Асмела)
Люди шли на ПД и предзаказывали диски, потому что хотели увидеть, как продолжат ПС. Значит, семерка справилась с задачей подогреть интерес зрителей к следующему фильму франшизы, а восьмерка, увы, нет, раз после нее бойкоты устраивают.

Мы о Соло говорили и о его сборах. С какого это перепуга ПД должен был подогреть интерес к этому спиноффу? Я понимаю, еслиб мы обсуждали провал эпизода 9 ( это как раз фильм из серии) - тогда да, это было бы аргументом

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 14:23


Автор: Асмела 29.5.2018, 14:51

Цитата(HappyCola)
Мы о Соло говорили и о его сборах. С какого это перепуга ПД должен был подогреть интерес к этому спиноффу? Я понимаю, еслиб мы обсуждали провал эпизода 9 ( это как раз фильм из серии) - тогда да, это было бы аргументом

Неа. Режиссеры у всех фильмов разные, поэтому реакция идет от фильма к фильму, без деления на номерные и спин-оффы. ПС народ оценил, хоть и поворчал, "Изгой" оценил. Вывод - ПД впечатление от франшизы, сильно улучшившееся после отличного "Изгоя", подпортил. Не припоминаю криков "даешь бойкот!" после выхода любого другого фильма по ЗВ.
Что, конечно, не отменяет и других факторов провала "Соло", кои тут уже перечисляли выше.

Автор: Чужая 29.5.2018, 14:59

Думается мне, самая большая проблема фильма про Хана Соло - это фильм про Хана Соло. Лично ничего не имею против этого, он один из моих любимцев, но это, опять-таки, дело вкуса. А что делать с основной массой зрителей, за счет которых и собирается касса? Многие из них знают о ЗВ, но знают ли они об одном из многочисленных героев ЗВ настолько, чтобы захотеть идти в кино? Это тоже самое, если снять, скажем, отдельный фильм про Спока из франшизы Стар Трека - фанатам определенно зайдет, а вот обычному зрителю, который еще может сходить на очередной Стар Трек, вряд ли.

Еще одна крупная проблема - дата релиза, конечно же. Зачем так скоро? Даже если кому-то не зашел ПД, то время, как говорится, лечит. Дайте людям соскучиться по франшизе. Чем декабрь не устраивает? Отличный ведь месяц, когда на носу семейные праздники, чтобы вместе выбираться в кино (а не на природу, например). Я уж не говорю о конкурентах, о которых, видимо, вообще забыли.
С этой точки зрения я за 9 эпизод спокойна - полтора года, во-первых, достаточный срок, чтобы поулеглись страсти, во-вторых, декабрь более удачный месяц. Думаю, именно ему предстоит покрыть все убытки, понесенные Соло.

Автор: Shinoda 29.5.2018, 15:12

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 15:23) *

А вас не смутит, если я скажу, что эта самая мадам хвалила ПД после предпоказов, но вовремя оседлал волну негодования после премьеры?
Доверия ей ноль.


Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ottoriban)
Ну это мой местечковый мем от Шиноды, как его от мены "Опять люди виноваты". Просто он назвал тогда ПД очень смелым фильмом, который вышел за привычные рамки и что это крайне хорошо. С тех пор я эту его смелость использую как сарказм.

Ты меня с Чужой путаешь. Но я не против.

Автор: Gelennar 29.5.2018, 15:15

Цитата(HappyCola)
Мы о Соло говорили и о его сборах. С какого это перепуга ПД должен был подогреть интерес к этому спиноффу?

с такого, что причинно-следственные связи бывают сложнее "сунул палец в розетку - ударило током".

Цитата(Чужая)
Думается мне, самая большая проблема фильма про Хана Соло - это фильм про Хана Соло.

я не думаю, что самая большая, но в целом, увы, Хан Соло это на данный момент не тот персонаж, на которого пойдут "не глядя". Этот персонаж родом из восьмидесятых, когда мир был чуточку романтичнее, и бродяга, которого надо вытаскивать из передряги, это не было фуфуфу. А сейчас настало время готишных принцев, которым нужно читать морали и этим их просветлять. Мир изменился ©

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 15:25

Цитата(Shinoda @ 29.5.2018, 13:12) *
А вас не смутит, если я скажу, что эта самая мадам хвалила ПД после предпоказов, но вовремя оседлал волну негодования после премьеры?
Доверия ей ноль.



Ты меня с Чужой путаешь. Но я не против.

Нет, не смущает - люди меняют свое мнение. Я еще и кое какие другие её видео просмотрел, про ПД и восторг от Кенеди я в курсе. Впрочем тут не в доверии дело, а в том что она горит, а мы анализируем. Мне интересны обе стороны и все что есть за их пределами.
Путаю? Может быть. Но смысл та понятен?

Добавлено через 8 мин.

Автор: Чужая 29.5.2018, 15:46

Цитата(Gelennar @ 29.5.2018, 16:15) *
Мир изменился ©

Безусловно. А он и должен меняться.
Забавно, как это обыграно во Вселенной ЗВ - романтичный разбойник-негодяй и готишный падший принц - отец и сын crazy.gif

Автор: Master Cyrus 29.5.2018, 17:16

Цитата(Shinoda @ 29.5.2018, 14:12) *
А вас не смутит, если я скажу, что эта самая мадам хвалила ПД после предпоказов, но вовремя оседлал волну негодования после премьеры? Доверия ей ноль.
Тебя послушать, так вообще не было никакого негодования. А тем временем это уже второй пост за неделю о навешивании ярлыков на авторов-ютуберов вместо признания аргументов по сути. Вот это должно смущать, а не то, что некоторые открывают глаза/включают мозг и меняют мнение.

Автор: feelfine 29.5.2018, 17:49

Сборы низкие, потому что:
1. Мстители и Дэдпул
2. Спин-офф
3. Ужасная реклама. Я по телеку ещё ни разу рекламы фильма не видел. Играют актёры из 3 значимых сериалов HBO (про Вуди вообще молчу) - но никто не идёт.

Автор: Tinve 29.5.2018, 17:57

Неожиданно, что прогнозчики ошиблись почти в два раза со сборами. Что же повлияло на такой результат? Наверно, совокупность таких факторов, как: никто не ждал и не хотел этот фильм изначально, слабая маркетинговая кампания, серьезный конкурент в виде Дэдпула, неудачное решение переноса фильм на май, приличный процесс недовольных предыдущим фильмом...
Тревожно только, хорошо или плохо эти результаты скажутся на дальнейшем развитии киновселенной ЗВ.

Автор: Gelennar 29.5.2018, 18:14

Цитата(Чужая)
Безусловно. А он и должен меняться.

вопрос лишь в направлении.

Автор: Master Cyrus 29.5.2018, 18:15

Фанаты поторопились: многострадальный Соло такого отношения как раз не заслужил и всячески постарался превзойти ожидания, а вот к девятке даже самые упорные из этих же фанатов заскучают и в результате таки отдадут за билет, из чего студией будет сделан вывод "спин-оффы не нужны" вместо, скажем, нежелания видеть трилогию Джонсона (если они уже так не думают).

Автор: Асмела 29.5.2018, 18:44

Цитата(Master Cyrus @ 29.5.2018, 17:15) *
Фанаты поторопились: многострадальный Соло такого отношения как раз не заслужил и всячески постарался превзойти ожидания, а вот к девятке даже самые упорные из этих же фанатов заскучают и в результате таки отдадут за билет, из чего студией будет сделан вывод "спин-оффы не нужны" вместо, скажем, нежелания видеть трилогию Джонсона (если они уже так не думают).

Было бы крайне прискорбно. Я вот теперь боюсь за судьбу возможного фильма о Бобе Фетте...

Автор: Чужая 29.5.2018, 19:10

Цитата(Gelennar @ 29.5.2018, 19:14) *
вопрос лишь в направлении.

а что не так с направлением?

Цитата(Master Cyrus @ 29.5.2018, 19:15) *
Фанаты поторопились: многострадальный Соло такого отношения как раз не заслужил и всячески постарался превзойти ожидания, а вот к девятке даже самые упорные из этих же фанатов заскучают и в результате таки отдадут за билет, из чего студией будет сделан вывод "спин-оффы не нужны" вместо, скажем, нежелания видеть трилогию Джонсона (если они уже так не думают).

Yes))

Цитата(Асмела @ 29.5.2018, 19:44) *
Было бы крайне прискорбно. Я вот теперь боюсь за судьбу возможного фильма о Бобе Фетте...

Проблема с Феттом в том, что он еще менее популярен, чем Хан Соло.

Автор: Асмела 29.5.2018, 19:12

Цитата(Чужая)
Проблема с Феттом в том, что он еще менее популярен, чем Хан Соло.

А разве Хан не популярен?
В любом случае было бы жаль лишаться именно спин-оффов. На данный момент они - лучшее, что Дисней сделал во франшизе.

Автор: Чужая 29.5.2018, 19:20

Цитата(Асмела @ 29.5.2018, 20:12) *
А разве Хан не популярен?

Вполне, но недостаточно, чтобы делать кассу. Потому что, повторюсь, кассу делают обычные зрители, а не горстка преданных фанатов.

Цитата
В любом случае было бы жаль лишаться именно спин-оффов. На данный момент они - лучшее, что Дисней сделал во франшизе.

Почему Вы так уверенно заявляете? Я вот, например, не согласна с этим мнением. Спин-оффы хороши, но не лучше эпизодов.

Автор: Veng 29.5.2018, 19:23

Цитата(Чужая)
Проблема с Феттом в том, что он еще менее популярен, чем Хан Соло.


Цитата
In 2008, Boba Fett was selected by Empire magazine as the 79th greatest movie character of all time


Well... duh.

Автор: Чужая 29.5.2018, 19:25

я даже не знаю...смеяться или плакать crazy.gif

Автор: Petrov-Vodkin 29.5.2018, 19:29

Цитата(Чужая)
Проблема с Феттом в том, что он еще менее популярен, чем Хан Соло.

С другой стороны этот фильм можно будет продвигать как фильм по ЗВ, а не как фильм про Хана Соло, ибо на Соло без Форда многим плевать, а фильмы позиционирующие себя как интересные истории в мире ЗВ (вроде Изгоя) более привлекательны.

Автор: Gelennar 29.5.2018, 19:35

Цитата(Асмела)
А разве Хан не популярен?

У нового поколения, по всем признакам, нет.

Цитата(Veng)
In 2008, Boba Fett was selected by Empire magazine as the 79th greatest movie character of all time

С тех пор прошло десять лет. Но реклама творит чудеса, и кто знает...

Автор: Чужая 29.5.2018, 19:38

Цитата(Petrov-Vodkin @ 29.5.2018, 20:29) *
С другой стороны этот фильм можно будет продвигать как фильм по ЗВ, а не как фильм про Хана Соло, ибо на Соло без Форда многим плевать, а фильмы позиционирующие себя как интересные истории в мире ЗВ (вроде Изгоя) более привлекательны.

ну если его будут продвигать таким образом, то еще есть надежда. Вот Хану Соло даже 3-е место самых великих персов за всю историю не помогает быть достаточно популярным для заработка миллиарда.

Автор: Veng 29.5.2018, 19:48

"Соло", на самом деле, средне-неплохой как "фильм вообще" в категории "развлекательное кино" и даже хорош, как "фильм по ЗВ", ИМХО. Он достаточно хорошо демонстрирует вселенную (да, не как приквелы, но увы), он показывает новых персонажей, которые неплохо в неё вписываются (другое дело, что часть этих персонажей в рамках него и погибает, но это, видимо, общее требование к спин-оффам будет, боюсь). Он в достаточной мере раскрывает старых персонажей, не ломая об колено их прежние истории и образы.

Но у меня полное впечатление, что его коммерчески принесли в жертву, не тратясь на рекламу и не выбирая удобное время проката, чтобы "расчистить доску" перед "девяткой" в 2019-м. Полтора года теперь будут подогревать фанов, чтобы они таки плюнули и пошли. Новая арка комиксов "По Дамерон" таки уже между 8 и 9 хронологически и пока это беззастенчивый ретеллинг событий 7 с повами Чёрной Эскадрильи и связками событий с ПД и далее, например.

Добавлено через 6 мин.

Цитата(Gelennar)
С тех пор прошло десять лет. Но реклама творит чудеса, и кто знает...


Эти десять лет не были полным затишьем. Были TCW, в которых персонаж принимал заметное участие (я про весь проект разом), была разработка периода Dark Times/Rise of the Empire, в котором Фетт был активен, были книги Тревисс, которые многим вернули интерес к мандалорцам (и даже с их переделкой в TCW он не исчез).
В конце концов, даже вон у Воса на корабле комплект доспехов мандалорского ралли-мастера стоит bigwink.gif

Цитата(Чужая)
Вот Хану Соло даже 3-е место самых великих персов за всю историю не помогает быть достаточно популярным для заработка миллиарда.


С таким подходом к рекламе и прокату, ему и пативэны с диснеевскими комиссарами, загоняющими народ прикладами в к/т, не помогут.

Автор: Ksiz 29.5.2018, 19:50

Цитата(Чужая)
Почему Вы так уверенно заявляете? Я вот, например, не согласна с этим мнением. Спин-оффы хороши, но не лучше эпизодов


Лучше. Сиквелы отвратные и нравяться только вам и еще каким то непонятным людям, которых я никогда в реальной жизни не встречал.

Автор: Чужая 29.5.2018, 19:59

Цитата(Veng @ 29.5.2018, 20:48) *
С таким подходом к рекламе и прокату, ему и пативэны с диснеевскими комиссарами, загоняющими народ прикладами в к/т, не помогут.

честно говоря, насчет рекламы не в курсе, потому что у меня очень ограниченный доступ к масс-медиа, но если всё так, как Вы говорите, то это безусловный косяк, последствия которого теперь терпит Дисней.

Цитата(Ksiz @ 29.5.2018, 20:50) *
Лучше. Сиквелы отвратные и нравяться только вам и еще каким то непонятным людям, которых я никогда в реальной жизни не встречал.

ну меня Вы тоже в реальной жизни не встречали, так что можете и меня считать всего лишь глюком в матрице, в которой Вы, по-видимому, застряли =)

Автор: Shinoda 29.5.2018, 20:11

Цитата(Master Cyrus)
Тебя послушать, так вообще не было никакого негодования. А тем временем это уже второй пост за неделю о навешивании ярлыков на авторов-ютуберов вместо признания аргументов по сути. Вот это должно смущать, а не то, что некоторые открывают глаза/включают мозг и меняют мнение.

Когда эти аргументы идут от людей, готовых менять сторону в зависимости от того, куда дует ветер, уж извини, если я не считаю что они "включили мозг".

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 20:12

Цитата(Shinoda @ 29.5.2018, 18:11) *
Когда эти аргументы идут от людей, готовых менять сторону в зависимости от того, куда дует ветер, уж извини, если я не считаю что они "включили мозг".

Ты путаешь флюгер с осмыслением и зрелостью.

Автор: Shinoda 29.5.2018, 20:15

Цитата(Ksiz)
Лучше. Сиквелы отвратные и нравяться только вам и еще каким то непонятным людям, которых я никогда в реальной жизни не встречал.

Хуже. Сиквелы отличные и не нравятся только таким как вы и каким то непонятным людям, которых я никогда в реальной жизни не встречал.

Добавлено через 40 сек.
Цитата(Ottoriban)
Ты путаешь флюгер с осмыслением и зрелостью.

Тебе бы конечно так очень хотелось.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 20:17

Цитата(Ksiz @ 29.5.2018, 17:50) *
Лучше. Сиквелы отвратные и нравяться только вам и еще каким то непонятным людям, которых я никогда в реальной жизни не встречал.

Пока я пробежался за эти несколько дней по разным ютуб блогерам, то могу сказать что Чужая далеко не одинока. Хотя лагерь Чужой крайне резко относится к тем кому ПД совсем не понравился. Хотя мне это напоминают войну с какой стороны разбивать варенное яйцо. Очень весомый, фундаментальный повод для такого "противостояния".

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Shinoda @ 29.5.2018, 18:15) *
Тебе бы конечно так очень хотелось.

Ну вот и что это было? Ты не прав потому что ты не прав? Не надо так. Уж если не согласен и имеешь это сказать вслух, то хоть аргументируй как-то.

Автор: feelfine 29.5.2018, 20:33

Цитата(Чужая)
Почему Вы так уверенно заявляете? Я вот, например, не согласна с этим мнением. Спин-оффы хороши, но не лучше эпизодов.

Согласен. Уже второй спин-офф как фанатское кино. Эпизоды же выглядят серьёзным продуктом. Сиквелы, по правде говоря, вообще являются первыми серьёзными фильмами в саге.
________________________
Не знаю писали или нет, но мне понравилась замена бегущего текста на вступление в стиле "A long time ago...". Гениально и просто, что можно было реализовать в Изгое.

Автор: Ottoriban 29.5.2018, 20:41

Цитата(feelfine @ 29.5.2018, 18:33) *
Согласен. Уже второй спин-офф как фанатское кино. Эпизоды же выглядят серьёзным продуктом. Сиквелы, по правде говоря, вообще являются первыми серьёзными фильмами в саге.
________________________
Не знаю писали или нет, но мне понравилась замена бегущего текста на вступление в стиле "A long time ago...". Гениально и просто, что можно было реализовать в Изгое.

А для меня ПС выглядело как фанатский фильм - эти парковые зоны, мери сью и прочие прелести... Бррр.

Автор: feelfine 29.5.2018, 21:07

Цитата(Ottoriban @ 29.5.2018, 20:41) *
А для меня ПС выглядело как фанатский фильм - эти парковые зоны, мери сью и прочие прелести... Бррр.

Это фильм, продуманный до мелочей. У меня всё.

Автор: Андрей Щербаков 29.5.2018, 23:57

Сходил сегодня на фильм второй раз. Понравилось даже больше чем в первый. Это кино хочется пересматривать. Вообщем очень печально что фильм не собирает заслуженнные деньги. На мой взгляд это лучшее что делал Дисней.

Автор: Грант 30.5.2018, 0:09

Цитата(feelfine @ 29.5.2018, 22:07) *
Это фильм, продуманный до мелочей. У меня всё.

Это не так там много логических пробелов и странностей в поведении почти всех персонажей

Добавлено через 3 мин.
Цитата(feelfine @ 29.5.2018, 21:07) *
Это фильм, продуманный до мелочей. У меня всё.

Так продуманно что Фин спокойно в начале фильма забирает По и только тогда когда они уже начинают угонять истребитель поднимается тревога

Автор: feelfine 30.5.2018, 0:17

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 0:09) *
Это не так там много логических пробелов и странностей в поведении почти всех персонажей
Добавлено через 3 мин.
Так продуманно что Фин спокойно в начале фильма забирает По и только тогда когда они уже начинают угонять истребитель поднимается тревога

Чел, ты хоть 1 фильм смотрел ещё? В каждой части всё продумано: и гонки на карах на световой скорости, и полусмерть мола от 1 тычки, и вырез тысячи джедаев от клонов, и уничтожение двух самых охраняемых станций в галактике, и захват поста эвоками. Забей, всё, это не лечится. Не надо оффтопить.

Автор: Асмела 30.5.2018, 1:15

Цитата(Чужая)
Почему Вы так уверенно заявляете? Я вот, например, не согласна с этим мнением. Спин-оффы хороши, но не лучше эпизодов.

Первых шести, конечно, не лучше... хотя с "Атакой клонов" вопрос спорный. :)

Автор: Monsterovich 30.5.2018, 1:22

(режим сарказма включен)

Цитата(Ksiz @ 27.5.2018, 8:31) *
Думаю все будет плохо, а вывод сделают один - надо больше Руинера Джонсона, тогда фильм будет рейтинговый,


Риен должен снимать ВСЕ фильмы по ЗВ я считаю, это самый лучший режиссер и лучше пока что в природе не родилось!

Цитата(Ksiz @ 27.5.2018, 8:31) *
а отсутсвие логики в фильме можно всегда обьяснить видением режисеракотор и рты не открывают.


Верно, а если фильм не понравился, то значит у зрителя недостаточно интеллекта, чтобы понять всю сложность сюжета. ©

(режим сарказма выключен)


Цитата(Ksiz @ 27.5.2018, 8:31) *
З.ы. Роуз - отвратительный перс, пухлая, не складная монголоидка. Вины ее в этом нет. Потный негр тоже ужасен, как и весь каст сиквелов. Хэмилл кстати тоже. И БАБА в фиолетовом платье.




Именно так, отвратительные персонажи и не потому что чернокожий или азиатака, а потому что сюжет - д*рьмо и актеры выглядят так же и внешне, потому что сюжет - д*рьмо. (у Джона Бойега в Pacific Rim 2 отличный персонаж например) Но по мнению забанившего, если тебе не нравятся актёры в сиквелах, то ты расист и шовинист.

Это 10 Риенов из 10.

Задача SJW не установка равноправия человеческих рас, а создание ненависти к определенной группе людей (например к людям с белой кожей) + оправдание хренового сюжета в кармане: не нравится чернокожие актеры, актеры азиаты(тки) - ты расист. Вот например, в Solo все было хорошо с персонажами пока не появился L3, который раздражал вторую половину фильма, его явно зафорсили SJW. Не нравится раздражающая дроид женщина - ты ненавидишь женщин или как там нужно это назвать. Думаю, формула ясна.

А на самом деле, дисней вообще сами расисты, потому что ненавидят пришельцев! В Solo, TLJ, TFA пришельцев на порядок меньше чем в приквелах или даже чем в ОТ. Пришельцев в главных ролях вообще нет, а во вторичных либо мало, либо для фона, либо сливают как сноука. И когда вы вообще видели пришельцев добавленных в фильмах диснея и не злодеев? В общем, Лукасфильим так и не усвоил уроки и Solo заслуживает своих копеек.

Автор: Грант 30.5.2018, 1:54

Цитата(feelfine @ 30.5.2018, 1:17) *
Чел, ты хоть 1 фильм смотрел ещё? В каждой части всё продумано: и гонки на карах на световой скорости, и полусмерть мола от 1 тычки, и вырез тысячи джедаев от клонов, и уничтожение двух самых охраняемых станций в галактике, и захват поста эвоками. Забей, всё, это не лечится. Не надо оффтопить.

А я и не оправдывают глупости прошлых эпизодов в отличии от тех кто видят безупречный сюжет 7 и 8 эпизодов

Автор: Monsterovich 30.5.2018, 1:58



В провале виноваты белые, которые не пошли в кино ©

Автор: Грант 30.5.2018, 2:38

Цитата(Monsterovich @ 30.5.2018, 1:58) *


В провале виноваты белые, которые не пошли в кино ©

Это мне напомнило радостное сообщение одного работника биоваре делавшего Андромеда на смерть критика где он радовался его смерти за то что он их игру критиковал

Автор: Жора Кустов 30.5.2018, 5:06

Фильму по ЗВ угрожает кассовый провал.
Фильму по ЗВ! Которые уходили с пятикратными сборами как минимум!
И все сейчас как Марти МакФлай в неправильном 1985-м

Этого не может быть! Этого не может быть!!!
И ведь ты, Кеннеди, была продюсером НВБ.

Автор: ReNegade_v15.1 30.5.2018, 8:57

Цитата(Monsterovich)
И когда вы вообще видели пришельцев добавленных в фильмах диснея и не злодеев?
Как минимум Рио Дурант и Илло Эсти. Предвкушаю возражение, что они незначительны и быстро слиты, но тогда надо было уточнять вопрос.

Автор: Алекс Маклауд 30.5.2018, 10:50

Цитата(Monsterovich)
В провале виноваты белые,
,

А ничего что там второй лид черный? Некоторые люди на расовой почве совсем свихнулись.

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 11:24

Цитата(Алекс Маклауд @ 30.5.2018, 8:50) *
,

А ничего что там второй лид черный? Некоторые люди на расовой почве совсем свихнулись.

Чего-чего, но вот в том что белые виноваты в провале ака white man poison, или как там, сейчас тоже заговорили. И таки даже не некоторые, а очень даже многие свихнулись.

Ну и причины с ютуба, из коментов в копилку.
Цитата
1) TLJ was hated by many hardcore fans. 2) General direction of the franchise is hated by many fans. 3) KK is hated by many fans. 4) Avengers and DP2 are competing with it. 5) Memorial Day weekend in the US, people are having BBQs and chilling with family. 6) SW always does poorly in China. 7) Marketing for the film was poor, no hype, and many don't know about it. 8) Not Harrison Ford. 9) Not really a necessary story. 10) Movies are getting pricey. 11) Widely known production issues.

Автор: feelfine 30.5.2018, 11:28

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 1:54) *
А я и не оправдывают глупости прошлых эпизодов в отличии от тех кто видят безупречный сюжет 7 и 8 эпизодов

Кто-то может и видит, мне всё равно.

Автор: Mark_Remilard 30.5.2018, 12:20

Вечер в хату!
Осенило вчера: надо было мышам возвращаться к истокам и перелукашивать Лукаса (вернее, одну из самых ранних его инкарнаций). Т.е. вообще не снимать сиквелы. Снимать 100500 спин-оффов. Во всех эпохах, с разными героями, такая солянка чтобы. Провалился один - вытянут все остальные. И можно было бы Легенды не отменять. Скорее корректировать и перегонять С-канон в S-канон. Чего всех забило на это продолжении? Коню ведь понятно: будет все то же самое. Воюют, контрабанду возят, планы тайные, I've got a bad feeling about this, все такое. А вбоквеллами - и ставки меньше, но и рисков нет. Просто кинематрографическая альтернатива РВ. И народ, что характерно, пошел бы.

Автор: Асмела 30.5.2018, 12:45

Цитата(Mark_Remilard @ 30.5.2018, 11:20) *
Вечер в хату!
Осенило вчера: надо было мышам возвращаться к истокам и перелукашивать Лукаса (вернее, одну из самых ранних его инкарнаций). Т.е. вообще не снимать сиквелы. Снимать 100500 спин-оффов. Во всех эпохах, с разными героями, такая солянка чтобы. Провалился один - вытянут все остальные. И можно было бы Легенды не отменять. Скорее корректировать и перегонять С-канон в S-канон. Чего всех забило на это продолжении? Коню ведь понятно: будет все то же самое. Воюют, контрабанду возят, планы тайные, I've got a bad feeling about this, все такое. А вбоквеллами - и ставки меньше, но и рисков нет. Просто кинематрографическая альтернатива РВ. И народ, что характерно, пошел бы.

Хорошая мысля приходит опосля. А с такими сборами, боюсь, уже и не придет.

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 13:07

Нет, сиквелы надо было снимать в обязательном порядке - мир должен развиваться, иначе его ждет стагнация и смерть. На примере очередного приквела который не развивает мир ДДГ мы это ясно увидели. Другое дело что у них нет контента в новом постэндоре, для спин-оффа.

Добавлено через 9 мин.

Автор: Morden 30.5.2018, 13:11

Цитата(Mark_Remilard @ 30.5.2018, 11:20) *
Вечер в хату!
Осенило вчера: надо было мышам возвращаться к истокам и перелукашивать Лукаса (вернее, одну из самых ранних его инкарнаций). Т.е. вообще не снимать сиквелы. Снимать 100500 спин-оффов. Во всех эпохах, с разными героями, такая солянка чтобы. Провалился один - вытянут все остальные. И можно было бы Легенды не отменять. Скорее корректировать и перегонять С-канон в S-канон. Чего всех забило на это продолжении? Коню ведь понятно: будет все то же самое. Воюют, контрабанду возят, планы тайные, I've got a bad feeling about this, все такое. А вбоквеллами - и ставки меньше, но и рисков нет. Просто кинематрографическая альтернатива РВ. И народ, что характерно, пошел бы.


Да им можно было и просто по РВ сплошняком штырить экранизации всего подряд - хуже бы не было :) Сделать картинку почище, миры необычные подрисовать и приключенческое "пиу-пиу" - хоть по Трауновке, хоть по НОДу с детишками... "Мистику Силы" легко можно было прикрутить на базе Dark Forces - там тебе и инкизиторы, и Руусан с наследием Бэйна прикручивается... Биомасса все равно всех "этих ваших вонгов" знать не знает, ничего такого не читала и не слышала... - а картинку, технику, миры там, ландшафты красивые и т.д. можно было сделать ого-го! Валякали бы по фильму в год из разных эпох.., а Сагу бы закончили окончательно на шести эпизодах... Бабло лилось бы водопадом :) Плюс сериалы вокруг классики. Игры старые допилить под новое железо, да новых бы наделали - ещё статья дохода...

Проблема в том, что их новый "единый канон" без Сиквелов - УГ, какими бы там супер-пупер "ЗВ-шными" бы ни были все эти вбоквелы... Но теперь это их проблема :) А мы будем с интересом наблюдать за развитием последствий непродуманной маркетинговой стратегии, без внятного сюжетного плана развития франшизы :) Это тоже по своему любопытно - посмотреть как их "наполеоновские" планы порушатся diablo.gif

Дисней уйдет. ЗВ останутся...

Автор: Чужая 30.5.2018, 13:24

Цитата(Асмела @ 30.5.2018, 2:15) *
Первых шести, конечно, не лучше... хотя с "Атакой клонов" вопрос спорный. :)

Нет, я говорила не про первые шесть, а про все 8 эпизодов. Но тут, опять-таки, дело вкуса.

Автор: Vade Parvis 30.5.2018, 14:33

Цитата(Асмела @ 30.5.2018, 0:15) *
хотя с "Атакой клонов" вопрос спорный. :)
Ну да, ведь это всего лишь один из лучших номерных эпизодов и как бы не второй по общей сбалансированности содержания :)

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 15:29

Цитата(feelfine @ 29.5.2018, 19:07) *
Это фильм, продуманный до мелочей. У меня всё.


Автор: Shinoda 30.5.2018, 15:37

А давайте теперь роликами с ютюба мерятся вместо своего мнения.
КОМПЛИТ СИНЕМАТИК ФЕЙЛЕР, о, как сильно! Объективность для слабаков!
Для людей, которые не верят критикам, когда они хвалят фильм, вы слишком верите всяким псевдокритикам, которые тупо жрут хайп

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 15:40

А во теще видео вышло до появления Соло на экранах.

Автор: Shinoda 30.5.2018, 15:42

Вот мнение адекватного человека, кстати:

Автор: Грант 30.5.2018, 15:48

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 15:42) *
Вот мнение адекватного человека, кстати:

Ничего объективного все тежее старые тезисы мне понравилось а значит круто и ЗВ не научная фантастика как вы можете требовать от нее логику или хоть каплю науки !

Автор: HappyCola 30.5.2018, 15:51

Цитата(Morden)
Да им можно было и просто по РВ сплошняком штырить экранизации всего подряд - хуже бы не было

Было бы - вы Трауна из Повстанцев, которого обвели вокруг пальца школьники и унесли космо киты, забыли? Траун-то уже не торт!

PS фильм по любимой вселенной продул Марвеловскому боевичку... - ну ладно, пофиг, но... тут еще и Дедпул. С ним-то что? Вообще, никакой рекламной компании по этому фильму не заметила. Да, в кинотеатрах крутили непрерывно трейлеры к ВБ, а позже к Соло. И трейлер к Соло был... уффффф... неочень мягко говоря, такое вряд ли может зрителей привлечь, сплошные какие-то потемки и карты, деньги, два ствола в перемешку с мамкой драконов. Ну так, если фильм посмотреть, там впечатляющую нарезку не из чего сделать... как бе. От качества продукта тоже кой-что, зависит. Офигею, когда фильм про Осу и муравья соберет больше.. это финиш)) И как же людям еще фильмы от Марвел не примелькались и не приелись - выпускают каждый полгода и глубоким содержанием они не обременены. newconfus.gif А вообще, сделаю вывод, что фильмы-сольники, вообще, не для вселенной Звездных Войн.

Автор: Грант 30.5.2018, 15:54

Цитата(HappyCola @ 30.5.2018, 15:51) *
Было бы - вы Трауна из Повстанцев, которого обвели вокруг пальца школьники и унесли космо киты, забыли? Траун-то уже не торт!

PS фильм по любимой вселенной продул Марвеловскому боевичку... - ну ладно, пофиг, но... тут еще и Дедпул. С ним-то что? Вообще, никакой рекламной компании по этому фильму не заметила. Да, в кинотеатрах крутили непрерывно трейлеры к ВБ, а позже к Соло. И трейлер к Соло был... уффффф... неочень мягко говоря, такое вряд ли может зрителей привлечь, сплошные какие-то потемки и карты, деньги, два ствола в перемешку с мамкой драконов. Ну так, если фильм посмотреть, там впечатляющую нарезку не из чего сделать... как бе. От качества продукта тоже кой-что, зависит. Офигею, когда фильм про Осу и муравья соберет больше.. это финиш)) И как же людям еще фильмы от Марвел не примелькались и не приелись - выпускают каждый полгода и глубоким содержанием они не обременены. newconfus.gif А вообще, сделаю вывод, что фильмы-сольники, вообще, не для вселенной Звездных Войн.

Продул по тому что после 8 эпизода с его шутками и общем стилем Зв фильмы справедливо воспринимаются как комиксовые марвел фильмы Только хуже

Автор: Shinoda 30.5.2018, 16:02

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 16:48) *
Ничего объективного все тежее старые тезисы мне понравилось а значит круто и ЗВ не научная фантастика как вы можете требовать от нее логику или хоть каплю науки !

Это всё, что ты усвоил? М-да...

Автор: Грант 30.5.2018, 16:04

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 16:02) *
Это всё, что ты усвоил? М-да...

Общий вывод из видео именно таков .Раз в старых эпизодах так было и копируют с них то все отлично .

Автор: Shinoda 30.5.2018, 16:09

Цитата(Грант)
Общий вывод из видео именно таков .Раз в старых эпизодах так было и копируют с них то все отлично .

Ты вообще ролик включал? Я только что его пересматривал, там нет таких аргументов. facepalm.gif

Автор: Асмела 30.5.2018, 16:09

Цитата(Vade Parvis @ 30.5.2018, 13:33) *
Ну да, ведь это всего лишь один из лучших номерных эпизодов и как бы не второй по общей сбалансированности содержания :)

После восьмерки мне и она шедевр. :) А так любимые первый, четвертый и пятый.

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 16:12

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 14:02) *
Это всё, что ты усвоил? М-да...

Ну, это основное. На это автор ролика все время упирал, так что не удивительно.

Автор: Veng 30.5.2018, 16:15

Цитата(HappyCola)
тут еще и Дедпул. С ним-то что? Вообще, никакой рекламной компании по этому фильму не заметила


Если вы чего-то не заметили, не значит, что этого не было. У мёртвого бассейна довольно удачная и адекватная его нишевости (это, напоминаю, фильм с рейтингом R) рекламная кампания, удачные трейлеры и нормальное медиа-сопровождение без кучи скандалов (при том, что на съёмках даже человек погиб) и отрицательного медиа- и фан-освещения предыдущего фильма франшизы.

Автор: Shinoda 30.5.2018, 16:16

Цитата(Ottoriban)
Ну, это основное. На это автор ролика все время упирал, так что не удивительно.

Автор ролика где то упирал на то, что "мне понравилось, а значит круто"??Насчет науки он один раз затронул самоубийство Холдо, заявив, что ЗВ никогда не было серьёзной научной фантастикой и все. Это 10 секунд из 20 минутного видео. Ну и серьёзно, кем надо быть чтоб идти на ЗВ за "наукой". facepalm.gif

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 16:24

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 14:16) *
Автор ролика где то упирал на то, что "мне понравилось, а значит круто"??Насчет науки он один раз затронул самоубийство Холдо, заявив, что ЗВ никогда не было серьёзной научной фантастикой и все. Это 10 секунд из 20 минутного видео. Ну и серьёзно, кем надо быть чтоб идти на ЗВ за "наукой". facepalm.gif

Ты как-то избирательно смотрел. Он сразу поделил фанатов на группы по признаку почему им не понравился фильм и давай их делить на правых и не правых вот с именно этим отношением к фильму и ДДГ в частности. Это не единственное что он говорил, но самое бросающееся в глаза. Он там много извергал из себя , что мол если вы из таких, я с вами даже в одном поле на корточки не сяду. Вторая основная мысль, проистекающая из первой: не заморачиваться на все эти глупости и просто получать удовольствие. Ну... мех, как говорится.

Автор: Чужая 30.5.2018, 16:29

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 15:48) *
и ЗВ не научная фантастика как вы можете требовать от нее логику или хоть каплю науки !

А ЗВ (фильмы) и не является научной фантастикой! в очередной раз подвержено Создателем в недавнем интервью:

Цитата
George Lucas tells James Cameron why he created Star Wars and why it’s not science fiction. [E01S02 of James Cameron’s Story of Science Fiction]

“One of the reasons why I made Star Wars is it’s made for 12-year-olds. It appeals to everybody but it was still made for 12-year-olds. And I tell people: don’t underestimate 12-year-olds. They’re smarter than the rest of us. They get stuff much faster than you do. And the whole point was to allow them to think outside the box…”

James: “You single-handedly revolutionized science fiction and pop culture with Star Wars in 1977 because it had been three decades of downer stuff—dystopian stuff, apocalyptic stuff—and science fiction was making less and less money every year. And all of a sudden you came along with another vision: one of wonder and hope and empowerment and… boom!”

“Star Wars is a space opera. It’s not science fiction. Because it’s really just one of those soap operas, only in space.”

Автор: Shinoda 30.5.2018, 16:36

Цитата(Ottoriban)
Ты как-то избирательно смотрел. Он сразу поделил фанатов на группы по признаку почему им не понравился фильм и давай их делить на правых и не правых вот с именно этим отношением к фильму и ДДГ в частности. Это не единственное что он говорил, но самое бросающееся в глаза. Он там много извергал из себя , что мол если вы из таких, я с вами даже в одном поле на корточки не сяду. Вторая основная мысль, проистекающая из первой: не заморачиваться на все эти глупости и просто получать удовольствие. Ну... мех, как говорится.

Куда ему до твоего ролика, который начинается с заявления, что сиквелы- жертва аборта двух дебилов (буквально).
С таким уровнем объективности, неудивительно что ни один нормальный зритель не захочет с такими как вы делить горшок, как ты выражаешься.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Monsterovich)
Именно так, отвратительные персонажи и не потому что чернокожий или азиатака, а потому что сюжет - д*рьмо и актеры выглядят так же и внешне, потому что сюжет - д*рьмо. (у Джона Бойега в Pacific Rim 2 отличный персонаж например) Но по мнению забанившего, если тебе не нравятся актёры в сиквелах, то ты расист и шовинист.

Замечательный, а главное трезвый отзыв!
Теперь я понимаю негодование Отто- откуда такая критичность к противникам сиквелов у их сторонников? Ведь по таким сообщениям же ясно видно, что они -высококультурные, тонкие, одухотворенные, не предвзятые и объективные люди с изящной душевной организацией и без каких либо предубеждений. Я осознал свою ошибку. Спасибо, Отто, что открыл мне глаза!
Ах, да ,не забудь написать "опять люди виноваты!! Ведь это так тонко и метко!

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 16:37

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 14:29) *
Куда ему до твоего ролика, который начинается с заявления, что сиквелы- жертва аборта двух дебилов (буквально).
С таким уровнем объективности, неудивительно что ни один нормальный зритель не захочет с такими как вы делить горшок, как ты выражаешься.

Вот и кто тут роликами меряется? Это единственное что ты из него вынес не посмотрев? ;)
Собственно я лишь указываю что проблемы с Соло не на пустом месте возникли, сколько не кричи пр о"фанатье".

Автор: Грант 30.5.2018, 16:56

Цитата(Чужая @ 30.5.2018, 16:29) *
А ЗВ (фильмы) и не является научной фантастикой! в очередной раз подвержено Создателем в недавнем интервью:

То что это не научная фантастика не значит что можно придумать любую вещь и этим ее оправдать .Такое уместно будет только в мирах на вроде Алисы в стране чудес и то даже там свои законы есть

Автор: Андрей Щербаков 30.5.2018, 17:03

Давайте не будем и здесь разводить бла бла от 8 эпизоде, тут вроде как проблемные сборы СОЛО обсуждаются.

Автор: Shinoda 30.5.2018, 17:07

Цитата(Грант)
То что это не научная фантастика не значит что можно придумать любую вещь и этим ее оправдать .Такое уместно будет только в мирах на вроде Алисы в стране чудес и то даже там свои законы есть

Сила- божественная надмирная трансцендентая сущность и не обязана подчинятся никаким законам.

Автор: Грант 30.5.2018, 17:09

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 18:07) *
Сила- божественная надмирная трансцендентая сущность и не обязана подчинятся никаким законам.

Это не совсем так ибо тогда джедаи с ситхами были бы всемогущи + я писал в целом не о ней о технических деталей типа тарана

Автор: FreelancerSith 30.5.2018, 17:18

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 18:09) *
Это не совсем так ибо тогда джедаи с ситхами были бы всемогущи + я писал в целом не о ней о технических деталей типа тарана

Несколько месяцев назад уже все объяснили/отретконили. Да, Джонсон в фильме тот же таран показал криво, за что получил справедливую критику. Но в глобальном смысле никаких внутренних законов ЗВ в 8 эпизоде не нарушили.

Автор: Чужая 30.5.2018, 17:22

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 17:09) *
Это не совсем так ибо тогда джедаи с ситхами были бы всемогущи + я писал в целом не о ней о технических деталей типа тарана

всё с тараном нормально с технической точки зрения. У нас нет реального прецедента, как поведет себя материя в масштабах ОТО при подобном столкновении, но чисто теоретически такой исход возможен.

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 17:45

Цитата(Shinoda)
сущность

Почему это сущность? Бог какой-то?

Автор: feelfine 30.5.2018, 18:07

Цитата(Ottoriban @ 30.5.2018, 15:29) *
тут твой видос

Я имел в виду 7 эпизод

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 18:16

Цитата(feelfine @ 30.5.2018, 16:07) *
Я имел в виду 7 эпизод

Ясно. Пардон.

Автор: Master Cyrus 30.5.2018, 18:21

Цитата(Ottoriban @ 30.5.2018, 14:29) *
Худшее, что могло случиться с этим видео - это когда обожатели ПД тригернутся и начнут опровергать мнение человека, просто с ними не согласного. До чего докатились.

Автор: Жора Кустов 30.5.2018, 19:29

Интересно какие меры будет Великий Мыш к Кеннеди принимать, если будет вот это:


Автор: Shinoda 30.5.2018, 19:35

Цитата(Master Cyrus)
Худшее, что могло случиться с этим видео - это когда обожатели ПД тригернутся и начнут опровергать мнение человека, просто с ними не согласного. До чего докатились.

Худшее, что могло случиться с этим видео -это видео.

Автор: Mark_Remilard 30.5.2018, 20:00

Цитата(Жора Кустов @ 30.5.2018, 20:29) *
Интересно какие меры будет Великий Мыш к Кеннеди принимать, если будет вот это[/img]


Никаких мер не надо. Кеннеди великая и умная. Виновато фанатьё. Ишь, возомнили себе. Смотрите, что показывают, и восхищайтесь.

(А вообще, конечно, грустно.)

Автор: Master Cyrus 30.5.2018, 20:14

Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 18:35) *
Худшее, что могло случиться с этим видео -это видео.
Откуда тебе знать - ты ж проанализировал объективность названия.
Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 15:09) *
Ты вообще ролик включал?
Если бы включал, то название внутри видео тебя бы смутило куда больше. И по каким признакам единогласие аргументов у множества критиков считается хайпом? И в каком смысле "хайп", если по-твоему ПД - фильм не плохой, а максимум спорный. Спорят себе на здоровье.

Автор: Жора Кустов 30.5.2018, 20:18

Цитата(Mark_Remilard @ 30.5.2018, 19:00) *
Никаких мер не надо. Кеннеди великая и умная. Виновато фанатьё. Ишь, возомнили себе. Смотрите, что показывают, и восхищайтесь.

(А вообще, конечно, грустно.)

Если она такая великая и умная, что ж она допустила то, что "Соло" не то что миллиарда как своих ушей не видать, но и кассовый провал светит, что неслыхано для нашей любимой франшизы?

Автор: Грант 30.5.2018, 20:40

Цитата(Жора Кустов @ 30.5.2018, 20:29) *
Интересно какие меры будет Великий Мыш к Кеннеди принимать, если будет вот это:

С них не убудет они десяток таких убыточных фильмов без труда могут себя позволить

Добавлено через 7 мин.
вот к стати шикарный обзор красного циника на 8 эпизод
https://www.youtube.com/watch?v=gkqN25traYI

Автор: Eagle 30.5.2018, 21:20

Цитата(Грант)
вот к стати шикарный обзор красного циника на 8 эпизод
https://www.youtube.com/watch?v=gkqN25traYI

Прекрасно. Посмотрел пока только 11 минут, но уже ясно, что парень знает, что говорит. Хотя, мне, если честно, не очень нравится его манера говорить.

Автор: Ottoriban 30.5.2018, 21:47


Автор: Грант 30.5.2018, 22:23

Цитата(Ottoriban @ 30.5.2018, 22:47) *

Как вы можете Ведь последние эпизоды ЗВ продуманные до мелочей фильмы же rofl.gif biggrin.gif

Автор: Shinoda 30.5.2018, 22:52


Автор: Ottoriban 30.5.2018, 23:13

Цитата(Грант @ 30.5.2018, 20:23) *
Как вы можете Ведь последние эпизоды ЗВ продуманные до мелочей фильмы же rofl.gif biggrin.gif

Тут дело не в этом, а в самом отношение к фанов ЗВ, которое для осталось за кадром. Кенеди Её шишки действуют как поклонники ПД и ПС здесь - разделяют людей на группы и всячески на "неправильную" гадят и плюют. Такое отношение никому не нравиться. Ну и все эти смелые вещи в двух фильмах сиквелов тоже сильно надавили на мозоль. Очень многие отвернулись от ЗВ, не только фанаты, а даже те кто просто имел интерес к этому культурному феномену. Собственно тут становиться понятно кто у нас тут minority. А то для некоторых это внезапно стало откровением.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Shinoda @ 30.5.2018, 20:52) *

Мужик кривляется и паясничает. Ему тоже очень не нравится фанатье. Собственно мы с тобой говорим вообще о разных вещах, но это здорово что ты тащишь сюда другую точку зрения - становится понятно что почем.

Автор: Shinoda 30.5.2018, 23:57

Цитата(Ottoriban)
Мужик кривляется и паясничает. Ему тоже очень не нравится фанатье. Собственно мы с тобой говорим вообще о разных вещах, но это здорово что ты тащишь сюда другую точку зрения - становится понятно что почем.

ВСЯ СУТЬ ЭТОГО РОЛИКА В ТОМ, ЧТО НЕ НАДО РУБИТЬ С ПЛЕЧА- но ты увидел что ему не нравится "фонатье", хотя в отличии от циника и СИНЕМАТИКФЕЙЛАР он не скатывался в бесмысленную ругань.

Добавлено через 1 мин.


Добавлено через 38 мин.
Цитата(Ottoriban)
Тут дело не в этом, а в самом отношение к фанов ЗВ, которое для осталось за кадром. Кенеди Её шишки действуют как поклонники ПД и ПС здесь - разделяют людей на группы и всячески на "неправильную" гадят и плюют. Такое отношение никому не нравиться. Ну и все эти смелые вещи в двух фильмах сиквелов тоже сильно надавили на мозоль. Очень многие отвернулись от ЗВ, не только фанаты, а даже те кто просто имел интерес к этому культурному феномену. Собственно тут становиться понятно кто у нас тут minority. А то для некоторых это внезапно стало откровением.

Гадят и плюют? Покажи мне ролик, в котором словами "блевотина", "дебил", "жертва аборта" кидаются не "критики" да "циники", а Кеннеди с Райном и я тебе поверю.
Не знал, что женщины с розовыми волосами и "жирные вьетнамки" так пошатнут хрупкое мироощущение большинства, что оно потеряет все остатки достоинства в попытках отомстить, обосрать, оскорбить, как в соседней теме, где мечтали наказать взрослую женщину изнасилованием. Все таки ты прав- тут и дураку "становится понятно что почем".

Автор: Keeper 31.5.2018, 0:38


 ! 

Не отклоняемся.
 

Автор: Nexu 31.5.2018, 5:52

Кеннеди и команда вполне могут любить ЗВ - но при этом абсолютно не понимать их. У них там команда администраторов в виде пресловутого крыловского "Квартета", но нет демиурга. Как только им в руки попала франшиза, они загорелись идеей: "Мы тут всё переделаем, улучшим и углубим, поднимем на недосягаемые высоты!" Все 5 лет из их речей сквозит одно лишь тщеславие.

"Звёздные Войны" - это фэндом. Именно фэндом поддерживает в них огонь. Нет, можно, конечно, выпускать по боевичку в год - они будут приносить какие-то деньги и забываться почти сразу после просмотра, но на этом можно паразитировать ещё лет пять, пока былая слава ЗВ не будет окончательно уничтожена. Для ЗВ всегда были важны две вещи, которые новые хозяева проигнорировали: обратная связь с фанатами и бережное отношение к наследию.

Игнорировали это, порой, и старые хозяева - чего греха таить; но тогда и деревья были выше, и трава погуще. Сейчас ЗВ подошли к критическому рубежу, и их нужно спасать, а не мазать зелёнкой.

С самого начала "Дисней" и Кеннеди пошли по неверному пути. Они отвергли Расширенную Вселенную, из-за чего часть фэндома охладела, стала относиться к новым ЗВ с предубеждением или вовсе отпочковалась. Потом они слишком поспешно и абсолютно ни к чему решили снимать новую трилогию, которая на поверку вышла переиначиванием старой. Так они потеряли ещё какую-то часть фанатов - или, по крайней мере, их доверие. Завершающий удар нанёс Эпизод VIII, который был просто плевком в лицо для множества поклонников ЗВ. Это стало фатальной ошибкой Кеннеди и команды. При сохранении существующей политики я никаких долгосрочных перспектив для ЗВ не вижу. Останутся только сеттинг и набор тех элементов, на которые можно подцепить зрителя: световые мечи, СИД-истребители и т.д.

Что им нужно было делать в 2012 году. Нужно было сохранить существующее в нетронутом виде и снимать спин-оффы, постепенно наращивая мясо для освоения новых горизонтов. Нужно было ни в коем случае не перекраивать итоги классической трилогии и судьбы героев. Новые эпохальные истории должны быть взращены на совершенно новой почве. Снимать свои ЗВ, а не ломать чужие - вот каким должен был быть лозунг Диснея. Проявить уважение к фанатам, благодаря которым франшиза просуществовала 40 лет.

Я понимаю, что это прозвучит дико, но, если Дисней не найдёт в себе мужество отказаться от Эпизодов 7 и 8, то девятый станет гвоздём в крышку гроба ЗВ. Пришла пора платить по счетам.

А "Соло" - действительно хороший фильм, и очень жаль, что ему досталось за просчёты, в которых он не виноват. Не представляю, насколько недальновидными должны быть маркетологи Диснея, если они не могли предвидеть результат, который был очевиден для всех фанатов после скандального Эпизода VIII. Что показательно - просчёты новых хозяев ЗВ обусловлены не отсутствием опыта или глупостью (что можно было бы простить), а донельзя раздутой самоуверенностью.

Автор: Ottoriban 31.5.2018, 6:45

Цитата(Shinoda)
как в соседней теме, где мечтали наказать взрослую женщину изнасилованием

Ну вот как это называется? Прямо группа лиц, по сговору, с отягчающими. Не надо так.

Автор: Люц 31.5.2018, 7:13

Цитата(Nexu)
Нужно было ни в коем случае не перекраивать итоги классической трилогии и судьбы героев. Новые эпохальные истории должны быть взращены на совершенно новой почве. Снимать свои ЗВ, а не ломать чужие - вот каким должен был быть лозунг Диснея.

Золотые слова! yes.gif
Цитата(Nexu)
если Дисней не найдёт в себе мужество отказаться от Эпизодов 7 и 8

Увы, на такое они не пойдут. Деканонизировать трилогию сиквелов - значит признать, что обосрались. Скорее, будут делать вид, что "развитие" ЗВ идет по плану, а во всех бедах виноваты фанаты, сексисты, расисты и прочее, и прочее...

Наименее болезненным вариантом, который может всех устроить, как мне видится, является съемка историй далекого прошлого, либо такого же далекого будущего. Конечно, еще можно продолжать топтаться на ОТ, снимая спиноффы про всех-всех-всех, благо персонажей навалом, но это со временем наскучит даже хардкорным фанатам.
Снимать же про постэндор мне кажется, смысла никакого нет, он загублен сиквелами.

Добавлено через 5 мин.
Хотя, касаемо постэндора есть вариант снять, например, свою версию "Академии джедаев", при том условии, что в сюжете не будет намеков и отсылок к тому, что напридумывали для СТ, а характеры героев будут продолжать развитие вектора, заданного в ОТ. Впрочем, такое вряд ли снимут.

Автор: FreelancerSith 31.5.2018, 8:28

Цитата(Nexu @ 31.5.2018, 6:52) *
Я понимаю, что это прозвучит дико, но, если Дисней не найдёт в себе мужество отказаться от Эпизодов 7 и 8, то девятый станет гвоздём в крышку гроба ЗВ. Пришла пора платить по счетам.

Вот только коней на переправе не меняют. Седьмой и восьмой эпизоды отпугнули часть фанатов, но часть и привлекли - тех, кому Рей и Кайло интереснее, чем Лея и Люк. Девятый действительно будет важной вехой - большая часть элементов ОТ уже была нагло скопирована в предыдущих фильмах, создателям придется придумывать что-то свое или обращаться к ПТ; Люк и Хан мертвы, Леи, даже если будет рекаст или CGI, явно будет играть не самую важную роль - большая часть внимания на новых персонажей. Новый фильм покажет, насколько людям запало в душу то, что люди из Дисней создали самостоятельно. Вполне может получиться плохо - и тогда нас ждет эпоха спин-оффов и медленное загибание франшизы в стиле начала десятых. А может и хорошо.

Автор: Master Cyrus 31.5.2018, 8:39

Цитата(Nexu @ 31.5.2018, 4:52) *
Что им нужно было делать в 2012 году. Нужно было сохранить существующее в нетронутом виде и снимать спин-оффы, постепенно наращивая мясо для освоения новых горизонтов.
Представил, если бы Изгой вышел первым, к релизу готовился бы Соло, и тут они анонсируют трилогию эпизодов (которую за 3-4 года уже всю продумали и прилизали) - совсем другое дело.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)