Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Первая реакция на "Хана Соло"

Автор: Ilan Thorn 11.5.2018, 11:59


"С душой, юмором и грандиозным экшеном"


Вчера вечером в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера "Хана Соло" — и первые зрители из числа журналистов и блогеров уже спешат поделиться своими отзывами! Полную подборку вы можете найти под катом, но если вас интересует максимально краткое и авторитетное мнение, то https://twitter.com/Clayton_Sandell/status/994811342866526209: Марк Хэмилл поставил thumbsup.gif

Читать далее!

Автор: Люц 11.5.2018, 13:24

Новый Чубакка словно даже выше прежнего.

Автор: Двайт Проксимус 11.5.2018, 13:40

Если Марк "наше всё" Хэмилл одобряет, и сравнивают с "Изгоем" - полагаю, win. Точно иду в кино.

Автор: Bratislaw 11.5.2018, 13:57

Если судить по отзывам - сюжет у фильма обещает быть неплохой, чего не сказать о картинке. Не только мне она показалась грязной и мрачной. Эх, не увидеть мне и в этот раз яркого и разнообразного мира ДДГ...

Автор: Darth ManGus 11.5.2018, 14:37

Наконец-то!
.
Большая часть рецензентов из всего состава хвалят... L3. Аж забавно. Ну, зато нас явно ждет еще один классный спин-оффный дроид. :)

Автор: Master Cyrus 11.5.2018, 15:12

Не верю этим похвалам. Такая подборка должна создать впечатление, что всем все понравилось, но этого не может быть. Отсутствие критических отзывов накладывает оттенок фальши, и если немного вчитаться, что именно многие нахваливают, то я возвращаюсь на исходную.

Автор: Basilews 11.5.2018, 15:24

Ну то традиция, мы вспомним эти отзывы и посмеемся, когда кино выйдет в прокат. А впрочем скажу банальность, Рогван был неплох, может и этот получился.

Автор: Люц 11.5.2018, 15:24

Цитата(Darth ManGus)
льшая часть рецензентов из всего состава хвалят... L3. Аж забавно.

Еще бы его не хвалили. Сразу бы получили статус сексистов.

Автор: Commissar 11.5.2018, 15:37

У меня хреновое предчувствие от единодушия одобрямса...

Автор: Bratislaw 11.5.2018, 15:44

Цитата(Master Cyrus)
Не верю этим похвалам. Такая подборка должна создать впечатление, что всем все понравилось, но этого не может быть. Отсутствие критических отзывов накладывает оттенок фальши, и если немного вчитаться, что именно многие нахваливают, то я возвращаюсь на исходную.

Если сравнить с отзывами на "Last Shot" - в этих как раз-таки есть доля критики. Маленькая, но есть. Не всем понравилось то, что в фильме много грязи. И начало тоже немного ругают. Но в целом-таки да - совсем уж критических нет.

Автор: Ottoriban 11.5.2018, 15:51

Цитата(Bratislaw)
Не всем понравилось то, что в фильме много грязи.

Это уж точно не критика, миль пардон - вкусовщина чистой воды.

Автор: Bratislaw 11.5.2018, 16:08

Цитата(Ottoriban)
Это уж точно не критика, миль пардон - вкусовщина чистой воды.

Ну, для кого - вкусовщина, для кого - критика. Для меня - критика, потому что мне эта грязь самой не нравится. И один рецензент отзывался об её наличии в негативном тоне. Но в любом случае выходит, что не все отзывы на фильм целиком хвалебные.

Автор: Ottoriban 11.5.2018, 16:33

Цитата(Bratislaw @ 11.5.2018, 14:08) *
Ну, для кого - вкусовщина, для кого - критика. Для меня - критика, потому что мне эта грязь самой не нравится. И один рецензент отзывался об её наличии в негативном тоне. Но в любом случае выходит, что не все отзывы на фильм целиком хвалебные.

Личное критикой не является, а только объектом предпочтений. Что касается захваливания, то ничто не ново под луной и это никак не влияет на оценку еще не вышедшего на широкие экраны фильма. Так что все оценки приглашаю пока оставить до самоличного просмотра.
Кстати вот что поймал интересного на Кино-говно, из одноименной новости:
"По словам источников, Ховард стремился сохранить дух классической трилогии, а Фил и Крис были настроены удивить поклонников: они искали что-то новенькое в духе «Стражей галактики». А как нам показал пример «Последних джедаев», не все поклонники благосклонно относятся к переменам. Традиционные ценности и духовные скрепы победили!"

Автор: Keeper 11.5.2018, 19:23

Цитата(Ottoriban)
Личное критикой не является
Прикинь чо: любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным, личные взгляды и предпочтения в любом случае накладывают свой отпечаток.

Автор: Mark_Remilard 11.5.2018, 19:29

Веры Илану нет никакой. Все рецензенты куплены. Фильм, очевидно, плохой. Я на него в кино не пойду, и никому не советую.

Автор: Ottoriban 11.5.2018, 19:30

Цитата(Keeper @ 11.5.2018, 17:23) *
Прикинь чо: любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным, личные взгляды и предпочтения в любом случае накладывают свой отпечаток.

А мне и прикидывать нечего. Ну вот не нравятся человеку фломастеры - критика та тут в чем? Формально ты прав - это оценочное суждение, но по факту то и не оценивалось ничего. Ну не нравится и все, что тут поделать.

Автор: Gelennar 11.5.2018, 19:58

Цитата(Keeper)
любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным

ну вот, вроде Чужая еще не прискакала, а как-то повеяло)))
в целом смотрю на отзывы с оптимизмом. Если нам не говорят "это прорыв, это гениальнее гениального", значит все не так плохо)

Автор: Monsterovich 11.5.2018, 20:25

Цитата(Bratislaw @ 11.5.2018, 11:57) *
Если судить по отзывам - сюжет у фильма обещает быть неплохой


Пока не посмотрит ЦА, говорить о фильме нельзя вообще ничего. У критиков всегда кино хорошее, если, конечно, угодное кое-кому.

Автор: Shinoda 11.5.2018, 21:08

Илану вера есть. Критики очевидно профессионально подкованы и знают о чём говорят, в отличии от вечно недовольного фанатья, которому его священную корову Великую Сагу доят. Фильм, очевидно, неплохой, впрочем, не Три Биллборда и не Дитя Человеческое. В кино пойду, и всем советую.

Автор: MiddleWalker 11.5.2018, 23:41

Цитата(Shinoda)
Критики очевидно профессионально подкованы и знают о чём говорят

Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".
Для меня с современными американскими критиками с этого момента стало все совершенно очевидно.

Посмотрим, что там сняли. Но совершенно не стоило ждать премьеры фильма, чтобы понять, что у Олдерайка лицо Джека Николсона, а не Харрисона Форда.

Автор: Casement 12.5.2018, 0:20

Цитата(MiddleWalker @ 11.5.2018, 22:41) *
Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".
Для меня с современными американскими критиками с этого момента стало все совершенно очевидно.

Посмотрим, что там сняли. Но совершенно не стоило ждать премьеры фильма, чтобы понять, что у Олдерайка лицо Джека Николсона, а не Харрисона Форда.


Он и на Николсона то не похож... В молодости Джек был красавцем. А ЭТО, страшидло с бажен....

Автор: Люц 12.5.2018, 4:05

Да, скорее на сына Николсона похож.



Добавлено через 48 сек.
Джек Николсон (1952) / Рэймонд Николсон (2017)

Автор: Mark_Remilard 12.5.2018, 9:09

Надо, чтобы мыши занесли денег Форду. Пусть он скажет, что Соло в исполнении Олдерайка - лучше, чем его собственный, что обозначен новый стандарт, что вск развитие ЗВ шло к этому фильму, и что все роли Форда в кино надо римейкнуть с Олдерайком. Хайп, профит!

Автор: MiddleWalker 12.5.2018, 10:37

Цитата(Casement)
Он и на Николсона то не похож...

Бессмысленный спор. Одни люди всегда говорят, что кто-то похож, другие заявляют, что нет. Просто потому, что по-разному при восприятии акцентируют внимание на отдельных частях лица.
Многие, как и я, считают, что Олденрайк похож на Николсона.

Цитата(Casement)
В молодости Джек был красавцем.

Это вообще отдельная история. Дочка Брюса Уиллиса и Деми Мур на обоих родителей похожа, и очень страшная.

Автор: Ksiz 12.5.2018, 10:53

Цитата(MiddleWalker)
Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".

С восьмеркой да, в этом плане лажанули, но с пантерой я себе такого не позволил))

Автор: Gelennar 12.5.2018, 10:56

Цитата(MiddleWalker)
Просто потому, что по-разному при восприятии акцентируют внимание на отдельных частях лица.

или одни воспринмают персонажа через черты лица, другие через образ, эмоции. не имею права говорит, кто правее))

Автор: Shinoda 12.5.2018, 11:42

Цитата
мы все смотрели восьмой эпизод

И многие остались довольны, представьте себе.

Добавлено через 8 мин.
Я вам страшное скажу. Опять.
ЗВ- это франшиза летних блокбастеров. Пока мы, фанаты, ищем и находим драматические глубины в одной части ,но отказываемся признавать их в другом, критики не страдают фигней и рассматривают их с точки зрения развлечения. Когда им хочется посмотреть глубокое кино- они не включают месть ситхов, моют руки и снимают штаны. Они включают Гражданина Кейна, моют руки и снимают штаны.

Автор: MiddleWalker 12.5.2018, 11:53

Цитата(Shinoda)
И многие остались довольны, представьте себе.

Добавлено через 8 мин.
Я вам страшное скажу. Опять.
ЗВ- это франшиза летних блокбастеров. Пока мы, фанаты, ищем и находим драматические глубины в одной части ,но отказываемся признавать их в другом, критики не страдают фигней и рассматривают их с точки зрения развлечения. Когда им хочется посмотреть глубокое кино- они не включают месть ситхов, моют руки и снимают штаны. Они включают Гражданина Кейна, моют руки и снимают штаны.

Если коротко:

Автор: Gelennar 12.5.2018, 11:56

Цитата(Shinoda)
Когда им хочется посмотреть глубокое кино

кино не делится на "глубокое" и "развлекательное" вот так однозначно и резко, не черное и белое.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 12:01

Я как раз про людей, для которых эталон хорошего кино- это стражи, с их дегенератскими шутками про какаху под простыней и говорил.

Добавлено через 2 мин.

Цитата
кино не делится на "глубокое" и "развлекательное" вот так однозначно и резко, не черное и белое.

Не делится. Но когда фанаты фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера строят из себя интелектуалов и эстетов- это курам на смех.

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 12:03

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:01) *
Не делится. Но когда фанаты фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера строят из себя интелектуалов и эстетов- это курам на смех.

Опять люди виноваты? Все время люди виноваты: то не такие, то такие, то вообще фанатье.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 12:04

Этого отто заело, несите нового.

Автор: MiddleWalker 12.5.2018, 12:08

Цитата(Shinoda)
Я как раз про людей, для которых эталон хорошего кино- это стражи и говорил.

Кто есть Грут, я уже понял. А чем "Стражи" - плохое кино? Мне, например, нравятся и "Догвиль", и "Стражи галактики" - фильмы, прямо скажем, разные. В отличие от достаточного плоского, стерильного и проходного "Малыша на драйве", кстати.
По-моему, показательно осуждать людей, которые смотрят в т.ч. и развлекательное кино - верх задротства. А превозносить восьмой эпизод, осуждая фильмы "Марвел" - это уже просто смесь лицемерия и безвкусицы.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 12:15

Цитата
По-моему, показательно осуждать людей, которые смотрят в т.ч. и развлекательное кино - верх задротства. А превозносить восьмой эпизод, осуждая фильмы "Марвел" - это уже просто смесь лицемерия и безвкусицы.

И в мыслях не было. Я осуждал людей, которые строят из себя ценителей хорошего вина, говоря о фастфуде. Я и сам не прочь навернуть фастфуда, но рассуждать о них с позиции "макдональдс скатился"- верх абсурда. Это как разговоры о том, что кола в начале 90-ых была лучше чем сейчас.
Цитата
Кто есть Грут, я уже понял. А чем "Стражи" - плохое кино? Мне, например, нравятся и "Догвиль", и "Стражи галактики" - фильмы, прямо скажем, разные. В отличие от достаточного плоского, стерильного и проходного "Малыша на драйве", кстати.

Первые стражи хороши. Вторые- паразитирование на семейной теме и проходняк, где порушен баланс всего, достигнутый в первой части, даже юмор скатился до сортирного. В отличии от Малыша, который я пересмотрел раз пять, наверное, потому что там есть изобретательность, талант и вкус. Можете называть и сиквелы безвкусицей, но там хоть сортирного юмора нет.

Автор: MiddleWalker 12.5.2018, 12:34

Цитата(Shinoda)
говоря о фастфуде

Фастфуд тоже можно сделать вкусно и невкусно.
Цитата(Shinoda)
Первые стражи хороши. Вторые- паразитирование на семейной теме и проходняк

Седьмой эпизод хорош. Восьмой - бесталанная наркомания.

Автор: Gelennar 12.5.2018, 12:36

Цитата(Shinoda)
фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера

сомнительно

Цитата(Ottoriban)
строят из себя интелектуалов и эстетов-

нет, ну мы, конечно, быдло, с этим не спорю, но даже у быдла есть некая планка относительно сюжетного и идейного наполнения, ниже которой даже быдло начинает возмущаться.
Но эстетам не понять

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 12:41

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:04) *
Этого отто заело, несите нового.

Еще и с маленькой буквы написал. Собственно прекращай раз за разом обвинять окружающих в том, что они расходятся с тобой во мнениях.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 12:52

Цитата
сомнительно

Факт. Сначала правда были челюсти, и челюсти были у стива и челюсти были стивом.
Цитата
нет, ну мы, конечно, быдло, с этим не спорю, но даже у быдла есть некая планка относительно сюжетного и идейного наполнения, ниже которой даже быдло начинает возмущаться.
Но эстетам не понять

Оно начинает возмущаться еще и тогда, когда планка выше.
Быдлом я никого не называл. Планка, которая ставиться фанатами- и не планка вовсе, а капризы, вроде того "что делает пепперони в моей пицце". Плюс наивная и искренняя уверенность, что вам то самим удалось бы сделать что то, что понравится всем, ведь вы большие профессионалы, чем самые профессиональные профессионалы.
Цитата
Фастфуд тоже можно сделать вкусно и невкусно.

Вкусно и не вкусно- понятия субъективные.
Цитата
Седьмой эпизод хорош. Восьмой - бесталанная наркомания.

Оба хороши. Первый- осторожное прощупывание почвы, второй- смелая импровизация.

Добавлено через 5 мин.
Цитата
Еще и с маленькой буквы написал. Собственно прекращай раз за разом обвинять окружающих в том, что они расходятся с тобой во мнениях.

Цепляясь ко мне, ты занимаешься тем же, не замечаешь?

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 13:00

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:52) *
Цепляясь ко мне, ты занимаешься тем же, не замечаешь?

Ты это все окружающие? Просто мне не нравится то что ты делаешь и у меня обостренное чувство справедливости. Не нравится тебе, а виноваты постоянно люди, о которых ты раз за разом высказываешься в крайне пренебрежительной форме. Не надо так.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 13:05

Цитата(Ottoriban)
Ты это все окружающие? Просто мне не нравится то что ты делаешь и у меня обостренное чувство справедливости. Не нравится тебе, а виноваты постоянно люди, о которых ты раз за разом высказываешься в крайне пренебрежительной форме. Не надо так.

А я и не говорил о всех окружающих. Какое то извращенное у тебя чувство справедливости, когда справедливость работает только в одни ворота. Не надо так.

Автор: Gelennar 12.5.2018, 14:12

Цитата(Shinoda)
Планка, которая ставиться фанатами- и не планка вовсе, а капризы

эм... ну, конечно, требовать соответствия части эн плюс первой предыдущим эн частям эт канешн капризы, ок

фанаты ничего не понимают, то ли дело критики, у них же образование.
критики "с образованием" могут оценить некую художественную ценность (хотя вы вот говорите о летнем блокбастере), но им никогда не выбраться за рамки критериев, универсальных для жанра. критик, находящийся вне культуры фанатства, не может физически воспринимать то, что воспринимают те, кто является ее частью.

Но вы конечно молитесь на левых людей, которым виднее.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 14:18

О, опять пошла йюхня про превосходство мнения фанатов, зацикленных на своих детских впечатлениях, применительно к неофитам критикам, которые по каким то там ненужным "художественным ценностям" и комплексным критериям фильм оценивают. Помниться, из-за таких разговоров Илан и ушел.

Автор: Finwen 12.5.2018, 14:18

Цитата(Gelennar @ 11.5.2018, 18:58) *
в целом смотрю на отзывы с оптимизмом. Если нам не говорят "это прорыв, это гениальнее гениального", значит все не так плохо)

Те же впечатления. Один вон даже признался, что ему не зашло, потому что он такое не любит. Выглядит как-то... честнее, чем дружное "уииииии!" и "ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО ЗВ ОДИННАДЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЛУКАСА НА МЫЛО!!!!11" в декабре.

P.S. Не имею ни малейшего желания ввязываться в давно протухший спор, но...
Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:18) *
зацикленных на своих детских впечатлениях

... приятно чувствовать себя исключением из правила. crazy.gif

Только есть ли правило?..

Автор: Shinoda 12.5.2018, 14:20

Цитата
ребовать соответствия части эн плюс первой предыдущим эн частям эт канешн капризы, ок

Именно что капризы, исходящие из желания "того же самого, но побольше". И не дай Бог режиссер выкатит что то новое. Мы, фанаты, прощали это предыдущие семь раз (нет), но не простим на этот.

Автор: Gelennar 12.5.2018, 14:34

Цитата(Shinoda)
исходящие из желания "того же самого, но побольше".

вы говорите с голосами в голове, кмк.
"того же самого" дал Абрамс в семерке, но что-то я не вижу здесь толп, которые превозносят его.
Фанаты хотя не того же, а узнавания (и не РВ, а классических фильмов). Это не есть одно и то же.
Есть узнавание - можно новое. Нет узнавания - и модульность семерки не поможет, и заигрывания с девачками-рейлошницами тоже.
Цитата(Shinoda)
применительно к неофитам критикам, которые по каким то там ненужным "художественным ценностям" и комплексным критериям фильм оценивают

Я не говорю о ненужности, я говорю о недостаточности такого оценивания. Нравится это кому-то или нет, но франшиза явление не только кинематогрофическое, но и культурное, а критики не уделяют этому внимания, они не на то учились.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 14:34

Цитата
Только есть ли правило?..

Судя по тому, что те же люди, которые массово пинали Джорджа в додиснеевскую эпоху, теперь томно вздыхают по временам Великой Саги, которая скатилась, хотя те же приквелы фанаты ненавидели в 90-ых за разрушенное детство так же интенсивно, таки да, правило есть.

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 14:37

Шинода, вот это вот "нет вы" и "...я в белом пальто стою красивая..." - ну вот это вот.Так вот так вот тоже не надо.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 14:40

Цитата
вы говорите с голосами в голове, кмк.

Я говорю с вами. Вы сомневаетесь в своей реальности?
Цитата
Есть узнавание - можно новое. Нет узнавания - и модульность семерки не поможет, и заигрывания с девачками-рейлошницами тоже.

Узнавание- это другое слово для того же феномена. Суть не меняется- вы хотите повторения детского опыта. Чем скорее вы поймёте, что этого не произойдёт, и перестанете винить фильмы, сделанные для нового поколения детей- тем скорее проблема отпадёт сама собой.
Основной причиной ненависти к приквелам было как раз оно- отсутствие узнавания.
Цитата
Я не говорю о ненужности, я говорю о недостаточности такого оценивания. Нравится это кому-то или нет, но франшиза явление не только кинематогрофическое, но и культурное, а критики не уделяют этому внимания, они не на то учились.

Не путайте культуру с субкультурой. Критики прекрасно понимают и осознают культурное значение феномена, но играть по внутренним законам субкультуры звшников- им не интересно.

Автор: Gelennar 12.5.2018, 14:49

Цитата(Shinoda)
Критики прекрасно понимают и осознают культурное значение феномена

нет, речь не о "культурном значении" (при чем здесь оно, к слову?)

Цитата(Shinoda)
Не путайте культуру с субкультурой.

Я не путаю. Франшиза явление если не старое, как мир, то как минимум к древним грекам с их кикликами (не путать с килликами) восходит

Автор: Shinoda 12.5.2018, 14:54

Цитата
Я не путаю. Франшиза явление если не старое, как мир, то как минимум к древним грекам с их кикликами (не путать с килликами) восходит

В мифологическом аспекте ЗВ критики тоже подкованы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на фильм, они катают анализы, за которые их потом обвиняют в СПГС.
Корень проблемы узнавания, кстати, прост, на самом деле. За глобальной массой современного кино зритель идёт потому, что у него есть жажда удивления, а на ЗВ- потому, что у него есть жажда узнавания. Отсюда и конфликт.

Автор: Gelennar 12.5.2018, 15:03

Цитата(Shinoda)
В мифологическом аспекте ЗВ критики тоже подкованы.

тут подкованы, там подкованы, а оценки потом не совпадают со зрительскими.
опять люди виноваты (2)

Цитата(Shinoda)
Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на фильм, они катают анализы, за которые их потом обвиняют в СПГС.

смешались в кучу кони люди

Автор: Finwen 12.5.2018, 15:26

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:34) *
Судя по тому, что те же люди, которые массово пинали Джорджа в додиснеевскую эпоху, теперь томно вздыхают по временам Великой Саги, которая скатилась, хотя те же приквелы фанаты ненавидели в 90-ых за разрушенное детство так же интенсивно, таки да, правило есть.

Про правило – это была игра слов без расчёта на ответ; если уж подбирать верное слово, то я бы назвала это тенденцией. Кто-то в неё вписывается, кто-то нет.

В любом случае, несколько поднадоело это обобщённое сведение всех попыток объяснить, почему кино не понравилось, с несоответствием каким-то там детским переживаниям. Не берусь посчитать, который раз я это вижу; если к этому прибавить ещё и обвинения в синдроме утёнка, то картина получится вдвойне удручающая. Какая разница, насколько глубоко я залезу в собственную голову, стараясь понять, почему моё впечатление именно такое; какая разница, сколько времени и усилий я потрачу, пытаясь объяснить это тому, чьё впечатление иное, - зачем меня слушать, зачем обращать на меня внимание, зачем с моим мнением считаться, ведь всё, что я говорю - "мнение фаната, зацикленного на своих детских впечатлениях" и жаждущего "повторения детского опыта", точка.

Потому и нет больше желания спорить: обе стороны совершенно глухи друг к другу. Как со стеной разговаривать.


Автор: Shinoda 12.5.2018, 15:42

Цитата
тут подкованы, там подкованы, а оценки потом не совпадают со зрительскими.

Что то я не видел ,чтобы фанаты раскритиковали именно мифологическую составляющую сиквелов. А вот анализы пишут в основном люди, во первых, подкованные, во вторых не предвзятые.
Критика фанатов же варьируется от "мой Люк не такой" до "ушастый, жирная китаянка, негр, ненавижу".
Есть правда еще Аурум, который 3-ий год задаётся вопросом "о чём же сиквелы". Но то исключение.
Цитата
смешались в кучу кони люди

Мне тут даже ответить нечего. Ваша взяла ,люди, кони, это чрезвычайно веский аргумент.

Добавлено через 9 мин.
Цитата
В любом случае, несколько поднадоело это обобщённое сведение всех попыток объяснить, почему кино не понравилось, с несоответствием каким-то там детским переживаниям. Не берусь посчитать, который раз я это вижу; если к этому прибавить ещё и обвинения в синдроме утёнка, то картина получится вдвойне удручающая. Какая разница, насколько глубоко я залезу в собственную голову, стараясь понять, почему моё впечатление именно такое; какая разница, сколько времени и усилий я потрачу, пытаясь объяснить это тому, чьё впечатление иное, - зачем меня слушать, зачем обращать на меня внимание, зачем с моим мнением считаться, ведь всё, что я говорю - "мнение фаната, зацикленного на своих детских впечатлениях" и жаждущего "повторения детского опыта", точка.

Есть конфликт, есть его эскалация. У вас свои причины не любить сиквелы, у меня свои причины любить.Но когда одна половина пользователей желает смерти Джонсону, кидается оскорблениями и упивается чувством своего исключительно верного фанатства, и злится что ЗВ стали для детей, мне не остаётся ничего другого, кроме как видеть причиной этому неадекватное восприятие действительности. Я не говорю за всех- я не могу в принципе говорить за всех. Но я не могу и молчать, когда условный Микура высказывает пожелания ,чтобы Райна обвинили в домогательствах. Здесь явно что- то не здоровое.


Добавлено через 3 мин.
Вот и накапливается непонимание как снежный ком.

Автор: Monsterovich 12.5.2018, 15:56

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:28) *
Что то я не видел ,чтобы фанаты раскритиковали именно мифологическую составляющую сиквелов. А вот анализы пишут в основном люди, во первых, подкованные, во вторых не предвзятые.


Вот читаю я вас уже 3ю страницу, вы либо действительно не умеете критически мыслить, либо такое ощущение вообще не смыслите в ЗВ, никак. Я с самого выхода TLJ поатомно разжевывал почему фильм - кал. Теперь делать этого мне не надо слава богу, потому что на YouTube куча роликов, которые говорят почти то что говорю я и даже больше. (ключевые слва the last jedi review).

В сиквелах нет никакой мифической составляющей, только плохой сценарий, который ломает законы вселенной ЗВ. Именно ломает, потому что как минимум не объясняет как, зачем и почему это работает. (примеры: атмосфера и гравитация в космосе, гиперпространственный таран, иллюзия люка (как это работает???), лея - супермен и прочий абсурд) А не объясняют создатели фильма это потому что хрен объяснишь хреновый сценарий.

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:28) *
Критика фанатов же варьируется от "мой Люк не такой"


Это нужно было гениально потроллить фанатов ОТ, сделав такого персонажа, который впоследствии и умрет в этом же фильме. Вы бы хотели увидеть Дарт Вейдера слабака, который умрет за 2 часа фильма? Конечно нет, потому что это уничтожает персонажа, как и Ruiner Johnson уничтожил персонажа Марка Хемилла.


Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:28) *
до "ушастый, жирная китаянка, негр, ненавижу".


Всем плевать кто персонаж, китаянка, негритянка... Персонажи объективно плохи и их сюжет в фильме ужасно туп и бессмысленен (лучше без него чем с ним), но если ты попробуешь их покритиковать придут SJW и начнут кричать с пеной у рта, что вы не любите азиаток, чернокожих.

Автор: Грант 12.5.2018, 15:59

Цитата(Monsterovich @ 12.5.2018, 16:56) *
Вот читаю я вас уже 3ю страницу, вы либо действительно не умеете критически мыслить, либо такое ощущение вообще не смыслите в ЗВ, никак. Я с самого выхода TLJ поатомно разжевывал почему фильм - кал. Теперь делать этого мне не надо слава богу, потому что на YouTube куча роликов, которые говорят почти то что говорю я и даже больше. (ключевые слва the last jedi review).

В сиквелах нет никакой мифической составляющей, только плохой сценарий, который ломает законы вселенной ЗВ. Именно ломает, потому что как минимум не объясняет как, зачем и почему это работает. (примеры: атмосфера и гравитация в космосе, лея - супермен и прочий абсурд) А не объясняют потому что хрен объяснишь хреновый сценарий.



Это нужно было гениально потроллить фанатов ОТ, сделав такого персонажа, который впоследствии и умрет в этом же фильме. Вы бы хотели увидеть Дарт Вейдера слабака, который умрет за 2 часа фильма. Конечно нет, потому что это уничтожает персонажа, как и Ruiner Johnson уничтожил персонажа Марка Хемилла.




Всем плевать кто персонаж, китаянка, негритянка... Персонажи объективно плохи и их сюжет в фильме ужасно туп и бессмысленен (лучше без него чем с ним), но если ты попробуешь их покритиковать придут SJW и начнут кричать с пеной у рта, что вы не любите азиаток, чернокожих.

Объяснение они придумали но очень слабые

Автор: Shinoda 12.5.2018, 16:22

Цитата
Вот читаю я вас уже 3ю страницу, вы либо действительно не умеете критически мыслить, либо такое ощущение вообще не смыслите в ЗВ, никак. Я с самого выхода TLJ поатомно разжевывал почему фильм - кал. Теперь делать этого мне не надо слава богу, потому что на YouTube куча роликов, которые говорят почти то что говорю я и даже больше. (ключевые слва the last jedi review).

А меня не интересует мнение диванных аналитиков и мамкиных сценаристов, не умеющих в драматургию и не понимающих, что кино не обязано ставить и выполнять исключит ельно только те задачи, которые ему поставили они. И на ваш жирный троллинг в перемешку с нападками мне, строго говоря, наплевать. Адиос.

Автор: Monsterovich 12.5.2018, 16:56

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 14:22) *
что кино не обязано ставить и выполнять исключительно только те задачи, которые ему поставили они


Кино обязано выполнять все задачи, а ещё и сверх того. Я напоминаю в сотый раз, что кино это прежде всего искусство. Для зрителей не важно сколько денег оно собирает, важно качество в целом и как оно запомнится в истории. Вся трилогия сиквелов для крысы - это был сбор бабла с лохов. TFA получился хорошим фильмом и с одной точки зрения, это так. Все делали более-менее верно, часть фанатов простили копирование идей из предыдущих фильмов, простили немного глупый сюжет. Фильм проходняк - ну и что, зато это первый фильм! Вот выйдет второй фильм - оригинальный шедевр и на фоне второго он будет выглядеть также хорошо. А потом вышел TLJ... и трилогия сиквелов умерла.

Теперь крыса будет с пеной у рта доказывать всем через накрученные рейтинги или купленных критиков, или через всяких дурачков, что её фильмы - гениальный шедевр, а фанаты - безмозглые расисты, которые недостойны понять всю гениальность сюжета! ©

Автор: Shinoda 12.5.2018, 17:03

Человек мыслит категориями "все кому понравилось- лохи и дурачки" и такое же отношение приписывает другим. Процентов бы ему.

Автор: Monsterovich 12.5.2018, 17:06

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 15:03) *
Человек мыслит категориями "все кому понравилось- лохи и дурачки" и такое же отношение приписывает другим. Процентов бы ему.


Вы так рветесь забанить опонента, мнение которого отличается от вашего, но сами не можете по полочкам аргументировать почему я не прав. Фу таким быть.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 17:09

Я аргументировал своё мнение сто раз с более достойными оппонентами. А провокацию и троллинг я вижу за версту.

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 17:32

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 15:09) *
Я аргументировал своё мнение сто раз с более достойными оппонентами. А провокацию и троллинг я вижу за версту.


Автор: Shinoda 12.5.2018, 17:48

"Дураками" и "лохами" бросались с вашей стороны, не скромничай.

Добавлено через 1 мин.
Только уже стало совершенно ясно, что говорит в тебе не чувство справедливости, а уязвленное самолюбие.

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 17:53

Цитата(Shinoda)
а уязвленное самолюбие.

Э? Диагноз по юзерпику, ой вей.

Автор: Shinoda 12.5.2018, 17:57

Диагноз по симптомам- а симптомы таковы, что человек видит оскорбление дураками там, где его нет, но игнорирует там, где оно есть. И называет это все "обостренным чувством справедливости".

Автор: Ottoriban 12.5.2018, 18:17

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 15:57) *
Диагноз по симптомам- а симптомы таковы, что человек видит оскорбление дураками там, где его нет, но игнорирует там, где оно есть. И называет это все "обостренным чувством справедливости".

Ну вот, ты опять переводишь стрелки. И весь такой в белом пальто, а я не лечусь, ага.

Автор: ddt 12.5.2018, 18:34


 ! 

Дальнейшее обсуждение личностей Шиноды, Отторибана и прочих форумчан будет оценено процентами.
 

Автор: Игрок 1 12.5.2018, 19:50

Просто напишу, что очень рад хорошим отзывам. Честно говоря за Соло больше из всех новых ЗВ фильмов беспокоился. Сейчас стало как-то поспокойнее.

Автор: Ksiz 13.5.2018, 10:20

Опять этот очень плохой фильм ПД марает собой тред.

Автор: Morden 13.5.2018, 10:30

Цитата(Shinoda)
Что то я не видел ,чтобы фанаты раскритиковали именно мифологическую составляющую сиквелов. А вот анализы пишут в основном люди, во первых, подкованные, во вторых не предвзятые.
Критика фанатов же варьируется от "мой Люк не такой" до "ушастый, жирная китаянка, негр, ненавижу".
Есть правда еще Аурум, который 3-ий год задаётся вопросом "о чём же сиквелы". Но то исключение.


Именно потому, что после выхода 7 и 8, действительно, как тут верно уже было сказано, оная неочевидна :)

Еще немного ворчания про сюжеты диснеевских Звездных Войн


Автор: Finwen 13.5.2018, 16:55

Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 14:42) *
Я не говорю за всех- я не могу в принципе говорить за всех.

... но именно так это и выглядит. Давайте это будет не только в голове, но и на словах.

Помню, был однажды похожий разговор, Vade Parvis тогда https://www.jcouncil.net/topic33514s80.html?p=10659812&#entry10659812.

Автор: Master Cyrus 13.5.2018, 17:13

Так вот она и есть, критика мифологии - критикуют то, что ее нет. Мифологическую составляющую нельзя рассматривать без фундамента. Соответствует она ему? Нет. Развивает она его? Тоже нет. А что остается кроме этого? То, что сиквелы - это пример неспособности расширения вселенной, пример паразитирования на ее законах и принесения их в жертву маркетингу.
Нет, занимательная арифметика и Люк-Иисус-Будда - это не мифология. И ждать Сольника, читай отдельной истории, чтобы искать связи и/или оправдывать сиквелы - вовсе не обязательно, когда есть уже 2/3 трилогии, а не случилось даже того чуда, в котором Пробуждение обязательно должно было заиграть новыми красками в свете ПД. Теперь, значит, нужно еще подождать девятку и несколько других проектов, чтобы самые тяжелые спгс наконец разродились оправданием, что у диснея есть хоть что-нибудь в основе. Ну-ну.

Автор: FreelancerSith 16.5.2018, 9:43

https://www.rottentomatoes.com/m/solo_a_star_wars_story/
http://www.metacritic.com/movie/solo-a-star-wars-story
Похоже, денег, выделенных Диснеем на подкуп критиков , немного не хватило.

Автор: Gionemus 16.5.2018, 10:11

Цитата(Ilan Thorn)
Опасайтесь спойлеров: тут серьезная хрень почище Marve

А как же Последний Джедай с его супернеобычными поворотами? trollface.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Автор: Casement 16.5.2018, 13:23

Цитата(FreelancerSith @ 16.5.2018, 8:43) *
https://www.rottentomatoes.com/m/solo_a_star_wars_story/
http://www.metacritic.com/movie/solo-a-star-wars-story
Похоже, денег, выделенных Диснеем на подкуп критиков , немного не хватило.


NY Post просто порвало фильм в клочки.

Автор: Shinoda 16.5.2018, 13:36

Средний бал на две единицы уступает Дэдпулу и Мстителям. По моему, для фильма с таким количеством производственных проблем, результат очень неплохой. Именно сейчас я успокоился за фильм. Только все равно волну народной ненависти фильм опять не избежит.

Автор: Ottoriban 16.5.2018, 13:54

Цитата(Shinoda)
Только все равно волну народной ненависти фильм опять не избежит.

Слишком пессимистичная из тебя Ванга. Слишком смелый фильм получается?

Автор: Shinoda 16.5.2018, 13:57

Фильм то как раз слишком несмелый и в целом ненужный. Но видимо все равно веселый и приятный.

Добавлено через 1 мин.

Цитата
Слишком пессимистичная из тебя Ванга.

На имдб уже занижают бал не посмотрев- кучу единиц от людей.

Автор: ManGus 16.5.2018, 13:59

Цитата(Shinoda @ 16.5.2018, 12:56) *
Фильм то как раз слишком несмелый и в целом ненужный.

К сожалению, Соло убить хронология не позволила, вот и вышло безхребетно.
Но я не думаю, что фильм ожидает негативная реакция. Просто более поверхностно.

Автор: Ottoriban 16.5.2018, 14:40

Цитата(Shinoda)
На имдб уже занижают бал не посмотрев- кучу единиц от людей.

Какое нам дело до этих людей и ИМДБ?Почитал статью Нью-Йорк Таймс и мне на 70% понравилось все за что фильм ругают.

Автор: Gelennar 16.5.2018, 16:44

Анита Саркисян теоретически тоже критик, "но есть нюанс"(с)

Автор: Casement 16.5.2018, 18:09

На Томатах уже 72

Автор: Грант 16.5.2018, 19:47

Цитата(Casement @ 16.5.2018, 18:09) *
На Томатах уже 72

Это много или мало ?

Автор: ManGus 16.5.2018, 19:50

Цитата(Грант @ 16.5.2018, 18:47) *
Это много или мало ?

Это нормально.

Автор: Shinoda 16.5.2018, 21:36

Цитата(Master Cyrus @ 13.5.2018, 18:13) *
Так вот она и есть, критика мифологии - критикуют то, что ее нет. Мифологическую составляющую нельзя рассматривать без фундамента. Соответствует она ему? Нет. Развивает она его? Тоже нет. А что остается кроме этого? То, что сиквелы - это пример неспособности расширения вселенной, пример паразитирования на ее законах и принесения их в жертву маркетингу.
Нет, занимательная арифметика и Люк-Иисус-Будда - это не мифология. И ждать Сольника, читай отдельной истории, чтобы искать связи и/или оправдывать сиквелы - вовсе не обязательно, когда есть уже 2/3 трилогии, а не случилось даже того чуда, в котором Пробуждение обязательно должно было заиграть новыми красками в свете ПД. Теперь, значит, нужно еще подождать девятку и несколько других проектов, чтобы самые тяжелые спгс наконец разродились оправданием, что у диснея есть хоть что-нибудь в основе. Ну-ну.

Тебя послушать, так мифологическая состовляющая фундаментом должна только ограничиваться. Если б тебе доверили строить дом- ты бы на фундаменте строил фундамент и сверху вместо крыши покрывал все фундаментом.
Расширение мифологии, кстати, это не добавление нового межгалактического конфликта, рас или звездолётов - это именно "Люк-Иисус-Будда и занимательная арифметика". Не путай углубление мифологических мотивов с банальным расширением лора.
Если ты имел ввиду Силу, то здесь и в Саге все белыми нитками вязано. И впечатляет только очень непритязательного зрителя, для которого Лукас вбросил ряд многозначительных, но мало осмысленных концептов, которые он так и не развил и не раскрыл- баланс, пророчество, избранный. Да и как, если ОТ снята за 15 лет до этих идей?
В основе у Дисней есть не что то, а вполне конкретные темы- их я описал в теме "О чем сиквелы?", среди прочих это единство и борьба противоположеностей. Надо обладать поразительной способностью не видеть очевидное, чтоб их не распознать.
Не то чтобы меня вовсе интересовало твоё мнение, но ты пиши, не останавливайся, всегда занимательно почитать мнение альтернативно одарённых, для которых расширение мифологии- это налогооблажение Торговой федерации.

Автор: MiddleWalker 16.5.2018, 22:44

Цитата(Shinoda)
Средний бал на две единицы уступает Дэдпулу

А Дедпул - "нишевое" кино исключительно для прыщавой публики.
Вчера специально пересмотрел - глупейшее кино с морем штампов.

Чувствую, будет уровень нумера уосимь.

Автор: ManGus 16.5.2018, 23:18

Цитата(MiddleWalker @ 16.5.2018, 21:44) *
Чувствую, будет уровень нумера уосимь.

У нумера уосимь на Метакритике метасчет в 85, на просроченых томатах - 91%. Если уж сравнивать, то давайте сравним с Изгоем, другим эпизодом Антологии: мета - 65, томаты - 85%.
Напомню, конкретно сейчас у Соло 66 меты и 72% томатов, и давайте уже завязывать с этими сиферьками, такое ощущение, будто во второсортной РПГ абилки для прокачки подсчитываю. Выводы делайте какие хотите, господа, но лично для меня это пока достаточный показатель того, что фильм не вышел окончательно провальным, равно как и шедевральным - и этого вполне хватает, а остальное придет с личным просмотром.

Автор: Mark_Remilard 17.5.2018, 0:42

Вот, что пишет NY Post:

Цитата
Disney was bound to hit a wall sooner or later. The studio has been cranking out “Star Wars” movies with the rapidity of chocolates on Lucy and Ethel’s conveyor belt. Everything started out dandy, but now they’re scrambling to keep up with the demands of cranky fans, troublesome talent and truly crazy annual release dates. Four movies in less than three years is a lot of celestial battles. “Solo” is the first victim of that madcap pace — a movie so un-fun you should get college credit for watching it.


А это замечание от NY Times:

Цитата
It’s not really Mr. Ehrenreich’s fault that he doesn’t evoke Harrison Ford



Как бы не совсем то, о чем писал Илан.

Вообще говоря, если Марвелы могут вводить все новых и новых героев с новыми сверхспособностями, то ЗВ бесконечно ходит по кругу. Очередная такая петля может оказаться не самой удачной.

Автор: Fram 17.5.2018, 0:51

Надеюсь, Кларк там будет по-минимуму.

Автор: Sergleos 17.5.2018, 0:52

Парни, а какой смысл спорить о цифрах если: а) есть своё мнение и б) цифры будут отображать более-менее реальную оценку фильма, минимум, через год?

Cranky fans demands?.. What the hell they are talking about? This film obiously not for fans, but for newfags and f*cking casuals.

Автор: Ottoriban 17.5.2018, 7:28

Цитата(Sergleos)
Парни, а какой смысл спорить о цифрах

Эти цифры в глазах некоторых людей, как бы дают легитимность определенному мнению. Например как в ситуации с ПД, где цифирь показывает, что все кто в неё, цифирь, не попали просто виновное фанатье.

Автор: Ksiz 17.5.2018, 9:50

Чаще всего то, что засрали критики - отличнейшее кино. Современные "модные" тенденции какбэ диктуют критерии оценки.

Автор: Master Cyrus 17.5.2018, 10:06

Цитата(Shinoda @ 16.5.2018, 20:36) *
Тебя послушать, так мифологическая состовляющая фундаментом должна только ограничиваться. Если б тебе доверили строить дом- ты бы на фундаменте строил фундамент и сверху вместо крыши покрывал все фундаментом.
Так и сказал: "должна ограничиваться". Уже точно и не припомню - давно это было и никак не проверишь - но раз ты так говоришь, значит так и было. И все это увидели, и мне теперь стыдно. А шутка про дом классная - так мне и надо, нечего всякие глупости ляпать.
Цитата
Расширение мифологии, кстати, это не добавление нового межгалактического конфликта, рас или звездолётов - это именно "Люк-Иисус-Будда и занимательная арифметика". Не путай углубление мифологических мотивов с банальным расширением лора.
Не путаю. Именно богатый многоуровневый лор, поддерживающий четкую идею и погружающий ее в живой мир (что особенно важно, когда в его основе живая Сила), формирует миф. А совсем не бессвязные неуместные визуальные образы (довольно иронично, что такие поверхностные образы приписывают к синдрому глубинного смысла).
Цитата
Если ты имел ввиду Силу, то здесь и в Саге все белыми нитками вязано. И впечатляет только очень непритязательного зрителя, для которого Лукас вбросил ряд многозначительных, но мало осмысленных концептов, которые он так и не развил и не раскрыл- баланс, пророчество, избранный. Да и как, если ОТ снята за 15 лет до этих идей?
Это не идеи, это именно что просто приемы - помогающие выделению и пониманию идеи. А сказать, что идеи Лукаса многозначительны (в плохом смысле) и несвязны можно только на фоне Диснея, который сделал их однозначно бессмысленными (см. Светлая сторона, баланс, способности). Если хочешь сравнить Лукаса и Дисней, то вряд ли кто-то согласится это сделать в рамках одного только нового канона. А если скажешь, что это ничего не поменяет, потому что Лукас плевал на старую РВ, то можно просто взглянуть с позиции фанатов: что могут сказать т.н. фанаты, которые делают фильмы сейчас, и какую интерпретацию саги нам предложили те т.н. фанаты, которые писали книги РВ тогда. Но т.к. этот абзац сразу начинается с оправданий, ограничений и отговорок про белые нитки и "всегда говно", то все и так очевидно.
Цитата
В основе у Дисней есть не что то, а вполне конкретные темы- их я описал в теме "О чем сиквелы?", среди прочих это единство и борьба противоположеностей. Надо обладать поразительной способностью не видеть очевидное, чтоб их не распознать. Не то чтобы меня вовсе интересовало твоё мнение, но ты пиши, не останавливайся, всегда занимательно почитать мнение альтернативно одарённых, для которых расширение мифологии- это налогооблажение Торговой федерации.
Эти темы не имеют никакого отношения к мифологии. Очевидно, ты думаешь, что налогообложение смешнее, чем повторять как попугай, что каждая ляпнутая с экрана фраза - одна из основных тем фильма. Но это одно и то же, и называется : что вижу - то и говорю. Любую из этих "тем" можно натянуть на что угодно и найти ее отражение в чем угодно, но от того эти случайные паттерны не становятся идеями. А сказать, что новые ЗВ о ЗВ как феномене - это вообще как поддакнуть претензиям, что сиквелы - пародия на ЗВ, а не ЗВ.

Автор: Shinoda 17.5.2018, 10:39

Цитата
А сказать, что новые ЗВ о ЗВ как феномене - это вообще как поддакнуть претензиям, что сиквелы - пародия на ЗВ, а не ЗВ.

Сиквелы- это мета-иследование ЗВ. Кому оно не нравится, готов называть пародией.
А в общем, с тобой спорить бесполезно. У тебя каждая фраза начинается и заканчивается с само собой разумеющегося превосходства фильмов Лукаса, только вот оно не само собой разумеющееся, вот ведь оказия, и не кого своими пространными разглагольствованиями не убедишь, потому что ты говоришь исходя из своей точки зрения пытаясь доказать свою же точку зрения. -В сиквеле нет идей! -Почему? -Потому, что их там нет! Ты как Отто с его "критики продажные, потому что они продажные". Когда тебе показывают идеи, расписывают их, тычат ими в лицо- ты не воспринимаешь это. Что поделать, приквелы деформировали нежную детскую психику, видимо. Если на тебя не вылить тонны лора и экспозиции, отход от которых в сиквелах сознателен в сторону минимализма, то ты просто неспособен увидеть тонкостей в повествовании.
Жаль.

Добавлено через 9 мин.
Ладно, если опустить переход на личности и объяснить на примере. У нас есть два Джокера- Лэджер и Николсон. Про кого мы знаем больше? Про Николсона, конечно. Мы знаем как он стал Джокером, как он создал Бэтмана. Но какой Джокер кинематографически работает лучше? Лэджер, конечно. О нём мы не знаем ничего, у него не предыстории, не экспозиции, даже его мотивы не всегда ясны. Потому что негласный закон кинематографа гласит "less is more", и сохранение интриги и ограниченность в выразительных средствах дают больший простор для индивидуальных переживаний. Для того, чтобы пропустить историю через призму своего восприятия, А дальше- зависит от самого зрителя, но эффект может быть потрясающий. Дисней просто не учли, что большое количество людей предпочтёт самоутверждаться в качестве настоящих фанатов, а не наслаждаться фильмом.

Автор: Morden 17.5.2018, 11:40

Цитата(Shinoda)
негласный закон кинематографа гласит "less is more", и сохранение интриги и ограниченность в выразительных средствах дают больший простор для индивидуальных переживаний. Для того, чтобы пропустить историю через призму своего восприятия, А дальше- зависит от самого зрителя, но эффект может быть потрясающий. Дисней просто не учли, что большое количество людей предпочтёт самоутверждаться в качестве настоящих фанатов, а не наслаждаться фильмом.


Они не учли того обстоятельства, что Звездные Войны стали самодостаточным культурным феноменом. Это не просто "кино". И в целом - это не просто их франшиза :)

Впрочем, с твоей точкой зрения о том, что Сайрус (как и ранее Дани) избыточно "идеализирует" Лукаса - я согласен. Более того, я до сих пор не уверен, что в основе смыслового каркаса диснеевских сиквелов не лежит таки переделанная, возможно упрощенная, но тем не менее - "концепция сиквелов" самого Лукаса :) Либо же они правда не имеют никакой единой концепции (на что намекал, например, Джонсон в некоторых интервью)... Вот именно это для меня покажет Девятка, слышишь, Сайрус? Ты же считаешь, что "уже все понятно". Но это иллюзия. Как и твоя идея завершенности "чистого пуризма" лукасовской концепции "шести фильмов"...

Автор: Gelennar 17.5.2018, 12:30

Цитата(Morden)
Они не учли того обстоятельства, что Звездные Войны стали самодостаточным культурным феноменом

когда я пыталась говорить это, мне рассказали что в политбюро не дураки, и на солнце ночью полетим, в смысле, что критики и создатели фильма прекрасно знают и разбираются в культурных фэномэнах, не то что мы убогие, с одним высшим образованием на десятерых наверное.

Автор: Master Cyrus 17.5.2018, 12:35

Цитата(Morden @ 17.5.2018, 10:40) *
Вот именно это для меня покажет Девятка, слышишь, Сайрус? Ты же считаешь, что "уже все понятно". Но это иллюзия. Как и твоя идея завершенности "чистого пуризма" лукасовской концепции "шести фильмов"...
https://youtu.be/VznYoahPXgQ?t=14

Автор: Mark_Remilard 17.5.2018, 12:45

А я еще вот что думаю: критики сейчас могуть быть слегка злы на Дисней. В случае с ПД старая добрая схема "продюссер заносит критикам денег - критики заявляют, что вся история кинематографа была лишь прелюдией к этому конкретному кинопродукту, и что смотреть его надо не менее восемнадцати раз, переходя из зала в зал - фильмец оказывается неплохим, поэтому не вполне соотвествующий кинопродукту хайп не вызывает чрезмерного раздражения - продюссер отбивает деньги на критиков и остается с прибабахом" дала сбой. У части фанатов и просто сочувствующих ПД (или по крайней мере, отдельные его моменты) вызвал недоумение. Кинозрители со всей неизбежностью задались вопросом, а нафига нам ревью в NY Times и отзывы Илана на jcouncil.net. А это продрывает репутацию прессы. Что, конечно, выражается и в финансовых потоках.

Так что можно ждать, что там, где была небольшая помарка, критики заметят огромную пропасть. Чтобы уже наверняка.

И, кстати, если говорить серьезно, Соло я может таки даже и посмотрю в кино. Счценарий писал Каздан, а не Райан Джонсон, так что мега-фейлов в этом случае я не жду, каким бы ни было мое отношение к Диснею и Кеннеди.

Автор: Асмела 17.5.2018, 13:27

А мне кажется, они не учли другого. Что зрители не могут наслаждаться фильмом, в котором слишком многое сделано впопыхах, если не сказать халтурно. "Это не главное, смотрите вот сюда, все остальное фон" - а ведь в по-настоящему хороших вещах не халтурят даже на фоне.
Что до "Соло", то рецензии кинокритиков лично меня не интересуют. Я предпочту довериться разведке, то есть тем друзьям, которые на фильм хотят как можно раньше и мнение которых, даже с поправкой на небольшую разницу во вкусах, я ценю.

Автор: Finwen 17.5.2018, 14:48

Я все никак не решу, нести мышам деньги идти в кино или нет, поэтому отзывы пришлись очень кстати. Многие задаются вопросом "зачем это вообще?" (которым мы задавались с самого анонса), даже те, кто фильм не громит. Сходятся в том, что много фансервиса, кое-кто считает его чересчур навязчивым, − т.е. фильм для фанатов, а обычный зритель ничего особенного там для себя не найдёт и только время зря потратит.

Пробежалась по слитому пересказу, вопрос "зачем?" никуда не делся. Сюжет на уровне второсортного РВ-романа, которому далеко даже до зановских Scoundrels. Главный спойлер ничего, кроме lol wtf не вызывает, но это может быть и уткой.

Как-то мне пока лениво это смотреть. И что-то мне кажется, даже обсуждение кино будет довольно вялым, но я в вас верю.

Автор: ManGus 17.5.2018, 15:04

Цитата(Finwen @ 17.5.2018, 13:48) *
Сходятся в том, что много фансервиса, кое-кто считает его чересчур навязчивым, − т.е. фильм для фанатов, а обычный зритель ничего особенного там для себя не найдёт и только время зря потратит.

Именно это я слышал от большинства обзорщиков после выхода Изгоя, да и столкнулся с этим в обычном общении. В целом, да, может это и плохо, но раз уж я, собсна, фанат, то не для меня.

Цитата
Как-то мне пока лениво это смотреть. И что-то мне кажется, даже обсуждение кино будет довольно вялым, но я в вас верю.

Не будет, а уже сейчас видна куда меньшая заинтересованность, что лично меня расстраивает.

Автор: Shinoda 17.5.2018, 15:31

Цитата(Gelennar @ 17.5.2018, 13:30) *
когда я пыталась говорить это, мне рассказали что в политбюро не дураки, и на солнце ночью полетим, в смысле, что критики и создатели фильма прекрасно знают и разбираются в культурных фэномэнах, не то что мы убогие, с одним высшим образованием на десятерых наверное.

Если представить ЗВ в виде дерева, в котором у каждого фаната свой любимый куст-то каждому все равно не угадишь, но уж в одном обвинять Дисней совершенно абсурдно- в незнании своих корней. Проштудировав Тайную Историю, с анализом сценариев, черновиков, интервью-я увидел откуда растут концепты, идеи и множество неслучайных параллелей в новых Диснеевских ЗВ.

Автор: Люц 17.5.2018, 16:05

Там пишут, что студия уже заявила о желании снять продолжение Соло, только в этот раз условным гг будет Лэндо.

Автор: ManGus 17.5.2018, 16:30

Цитата(Люц @ 17.5.2018, 15:05) *
Там пишут, что студия уже заявила о желании снять продолжение Соло, только в этот раз условным гг будет Лэндо.


Процитирую сегодняшнюю запись из группы JC, для уточнения:

Цитата
Нет, следующий спин-офф по "Звездным войнам" не будет посвящен Лэндо, и такой фильм даже не находится в активной разработке — это ошибка перевода со стороны французского журнала Premiere. Кэтлин Кеннеди просто высказала заинтересованность в том, чтобы сольная история про очаровательного негодяя когда-нибудь увидела свет.

Автор: Андрей Щербаков 17.5.2018, 17:14

Нам самом деле все эти отзывы, критики и прочее настолько себя дескридетировали, что негативные отзывы на фильм скорее говорят, что он далёк от всей той околесицы, которую городят в сиквелах, а следовательно хорошо и понятен.

Автор: Грант 17.5.2018, 17:17

Цитата(ManGus @ 17.5.2018, 16:30) *
Процитирую сегодняшнюю запись из группы JC, для уточнения:

И это отлично надо им лучше фильм снять о героях Империи а не очередном мятежнике

Автор: shmi1212 17.5.2018, 17:23

Цитата(ManGus @ 17.5.2018, 14:04) *
Именно это я слышал от большинства обзорщиков после выхода Изгоя, да и столкнулся с этим в обычном общении. В целом, да, может это и плохо, но раз уж я, собсна, фанат, то не для меня.


Ну низнай, навязчивый фансервис это скорее к семерке, в Изгое с этим все вроде органично и ненавязчиво.

Пока что большинство обзоров "Соло" что я прочел сводятся к общему знаменателю: "Небезынтересно, но зачем?" idontno.gif

Автор: Gionemus 17.5.2018, 17:36

Очень много отзывов в стиле "кричал, смеялся, плакал". Если честно, всю эту муть смешно читать. По-моему, такие рецензии как раз пишут те, кому дали позырить фильм раньше всех, а самые адекатные рецензии будут у тех, кто второй раз фильм посмотрел. Вот они и скачут в восторге (большинство) от радости и пишут, якобы, спойлеров и какой фильм охрененный.

Провала не жду и верю в фильм. Негативные отзывы пока тоже не воспринимаю всерьёз.

Автор: Gelennar 17.5.2018, 17:46

Цитата(shmi1212)
Ну низнай, навязчивый фансервис это скорее к семерке, в Изгое с этим все вроде органично и ненавязчиво.

Ну может люди на сеанс опоздали и увидели только последние 15 минут Изгоя, вот и и один сплошной фансервис, мало ли.

Автор: ManGus 17.5.2018, 18:01

Цитата(shmi1212 @ 17.5.2018, 16:23) *
Ну низнай, навязчивый фансервис это скорее к семерке, в Изгое с этим все вроде органично и ненавязчиво.

Пока что большинство обзоров "Соло" что я прочел сводятся к общему знаменателю: "Небезынтересно, но зачем?" idontno.gif

Я провожу параллель скорее не с навязчивостью фансервиса, а его назначением. Большая часть претензий зрителей-обывателей, не увлеченных в ЗВ настолько, как основная масса присутствующих - "ну, неплохой фильм, но какое мне дело до его событий, и что мне он дает в отрыве от остальной Саги?", и это для многих стало причиной считать его даже скучным и эмпатичным. Не раз и не два сталкивался с эпитетом "фильм для фанатов". Лично я, разумеется, вижу фильм в совсем ином свете, но факта это не отменяет.

Автор: MiddleWalker 17.5.2018, 22:31

Цитата(Finwen)
Я все никак не решу, нести мышам деньги идти в кино или нет, поэтому отзывы пришлись очень кстати.

Вот всегда поражался таким "фанатам", у которых нет 300 рублей и 2 часов времени.
Как-то привык смотреть фильмы любимой саги как минимум два раза на большом экране, но ведь все люди разные ; ).

Автор: Finwen 17.5.2018, 22:39

Цитата(MiddleWalker @ 17.5.2018, 21:31) *
Вот всегда поражался таким "фанатам", у которых нет 300 рублей и 2 часов времени.
Как-то привык смотреть фильмы любимой саги как минимум два раза на большом экране, но ведь все люди разные ; ).

Во-первых, я не считаю себя фанатом.
Во-вторых, вопрос не в рублях и часах, а в том, что просмотр последнего кино по мотивам любимой саги был немного чересчур мучительным.
В-третьих, да, люди разные.

Автор: MiddleWalker 17.5.2018, 23:08


Автор: Finwen 18.5.2018, 1:33


Автор: Ottoriban 18.5.2018, 6:10

А вот теперь кто-то обязательно должен и обязан - это что-то новенькое. Прям секта такая себе тоталитарная получается - неси деньги во имя ЗВ и смотри и трать время во имя благости его. Где можно отметиться чтобы в фанаты не посчитали?

Автор: Master Cyrus 18.5.2018, 9:18

Членские взносы.
PS Уже решил, что на девятку не пойду. Просто не хочу продолжать поддерживать "политику сиквелов". А ради интереса - два часа свободного времени найду, чтобы посмотреть дома. Интерес к сиквелам - это дело такое: ПД так интересен, что ничто не заставит посмотреть его даже во второй раз.

Автор: Morden 18.5.2018, 9:45

Цитата(Master Cyrus)
Уже решил, что на девятку не пойду. Просто не хочу продолжать поддерживать "политику сиквелов". А ради интереса - два часа свободного времени найду, чтобы посмотреть дома.


Сайрус и прочие "не идущие" :) Вы не переживайте уж так сильно - впереди ещё много Звездных Войн, хороших и разных, правда :) Думаю, что не только диснеевских ... Но вообще, "врага нужно понять, чтобы его победить", верно товарищи "не-фанаты"? yes.gif

Хотите - идите, не хотите - не идите. Я вот например и на ПД не ходил :) Как прочитал душещипательный комментарий вылезшего с премьеры GFER-а и ещё нескольких "попробовавших на себе" (см. первую страницу треда про впечатлениях о Восьмерке) - так и понял, не пойду... Но сам фильм посмотрел уже 4 раза. Один раз через несколько дней после выхода в говнорипе, и трижды уже по ходу обсуждения весной, в HD.

Я вообще считаю, что эпоха кинотеатров близится к финалу: при наличии хорошей домашней техники все преимущества качественного звука и картинки в кинотеатре нивелируются наличием массы жующих и хихикающих мудаков вокруг :)

На Сольник, кстати, может схожу в какой-нибудь "камерный" московский кинотеатрик...

Автор: MiddleWalker 18.5.2018, 10:10

Цитата(Ottoriban)
деньги

300 рублей - это деньги? Серьезно?

Автор: Люц 18.5.2018, 10:20

Цитата(MiddleWalker)
300 рублей - это деньги? Серьезно?

Можно пару шоколадок купить, например. И получить больше удовольствия, чем от Последних Джедаев уж точно. (На счет Соло пока не знаю.)

Автор: MiddleWalker 18.5.2018, 10:31

Цитата(Люц)
Можно пару шоколадок купить, например.

Т.е. если ты потратишь 300 рублей на "Соло", ты не сможешь купить пару шоколадок? Ты ведь, заметь, вводишь опцию "или / или". Всё так плохо?

Автор: Gelennar 18.5.2018, 10:56

Дело же действительно не в деньгах.
На Соло я иду. Только что вот билеты купила.
А на девятку не знаю. Во-первых, действительно, можно долго смеяться на тему "от твоих пяти долларов за билет Диснеий не обеднеет", но из пяти долларов и еще пяти долларов и складываются сборы. Во-вторых, действительно не обеднеет, пока есть "текущие девочки", но нежелание идти на фильм, просмотр которого с вероятностью принесет дискомфорт, вполне понятно. Ты приходишь со своими тревогами "А если фильм - говно? (с)", и видишь счастливых людей, которым все нормально. Ты выходишь разочарованый, хотя и был готов уже даже к разочарованию, а рядом все такие счастливые рассуждают о том, как он на нее посмотрел... и тебе больно, блин. Желание избежать неприятных эмоций - нормальное желание.

Автор: Люц 18.5.2018, 11:00

Цитата(MiddleWalker)
Т.е. если ты потратишь 300 рублей на "Соло", ты не сможешь купить пару шоколадок? Ты ведь, заметь, вводишь опцию "или / или". Всё так плохо?

Не в вожу никаких опций, а взываю к разуму, иными словами, ставлю перед читателями вопрос, стоит ли тратить деньги на всякое говно, когда их можно потратить не на говно? На что вы отвечаете, мол зачем делать выбор, когда можно купить и то, и другое? Так вот, дело не в том, что кто-то не может себе позволить купить говно, а в том, что кто-то просто не заинтересован в покупке говна. Надеюсь, доходчиво объяснил.

Автор: MiddleWalker 18.5.2018, 11:16

Цитата(Люц)
Так вот, дело не в том, что кто-то не может себе позволить купить говно, а в том, что кто-то просто не заинтересован в покупке говна. Надеюсь, доходчиво объяснил.

Не надо лукавства. Будьте честны хотя бы с собой trollface.gif
При просмотре любого (даже плохого) фильма в кино шансов получить какое-то удовольствие от его просмотра куда больше, чем даже в хорошем качестве дома на большом экране. Просто потому, что кино - это особая атмосфера и определенная психология, специфическая культура. Дом - это культура обыденности, где всё отвлекает, обнуляет значительную часть эмоций, лишает атмосферы особости события. Один и тот же фильм, просмотренный в кино или дома, зачастую воспроизводит разницу близкую от просмотра театральной постановки в театре и по ТВ.
А речь ведь идет не о просмотре в хорошем качестве (хорошее качество появится к октябрю-ноябрю). Речь об экранке. bad.gif
И я решительно не понимаю, как человек может проводить столько времени на форуме по ЗВ, чтобы не сходить на единственное кинособытие года за жалкие гроши. Либо для него 300 рублей это реально ДЕНЬГИ (в лучшем случае, потому что он беден, в худшем потому что он жаден или скуп).
Протест - немного иной разговор, но о нем выше речи не шло.

Автор: ReNegade_v15.1 18.5.2018, 11:19

Цитата(MiddleWalker)
И я решительно не понимаю, как человек может проводить столько времени на форуме по ЗВ, чтобы не сходить на единственное кинособытие года за жалкие гроши. Либо для него 300 рублей это реально ДЕНЬГИ (в лучшем случае, потому что он беден, в худшем потому что он жаден или скуп).
Протест - немного иной разговор, но о нем выше речи не шло.
Удваиваю. Тем более, что в провинции речь как правило о куда меньших суммах, чем 300 рублей. Ну если не в imax конечно.

Автор: Shinoda 18.5.2018, 11:37

Насильно мил не будешь.

Добавлено через 8 мин.
Хотя слышать по "говно" от фанатов Атаки клонов- это как в зазеркалье оказаться или в кривое зеркало смотреть.

Автор: Master Cyrus 18.5.2018, 11:58

Отказ отдать 300 рублей за ненужное разочаровывающее говно тому, кто тебя уже раньше обманывал - не жадность, а здравый смысл.

При просмотре любого (даже плохого) фильма дома шансов получить какое-то удовольствие от его просмотра куда больше, чем даже в хорошем качестве в кино на большом экране. Просто потому, что дом - это особая атмосфера и определенная психология, специфическая культура. Кино - это культура обыдленности, где всё отвлекает, обнуляет значительную часть эмоций, лишает атмосферы особости события.

Ну и если это единственное кинособытие года - тогда да, это печально и странно.
А так 3 месяца ожидания в качестве дома ничего не лишат вас на форуме - "обсуждения" продукции Диснея, как показывает опыт, даже спустя годы остаются одинаковыми.

Автор: Shinoda 18.5.2018, 12:11

Человек пришёл на форум Звездных Войн, чтобы сказать, что Звездные Войны - говно. Спрашивается, зачем приходит тогда? ©

Автор: Finwen 18.5.2018, 12:44

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 10:16) *
Не надо лукавства.

Не надо обобщений, непонятно на чём основанных.

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 10:16) *
А речь ведь идет не о просмотре в хорошем качестве (хорошее качество появится к октябрю-ноябрю). Речь об экранке. bad.gif

Где речь шла об экранке? О ней вспомнил только Аурум.
Если я решу, что фильм мне не интересен, я не буду смотреть ни театральную версию, ни экранку, ни блюрей, ни торрент эдишн.

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 10:16) *
Протест - немного иной разговор, но о нем выше речи не шло.

Вот о протесте, в отличие от экранки, речь заходила не раз, начиная с неявного "нести мышам деньги". Перед тем, как заявить, что от 300 российских рублей Бобу Айгеру не будет ни горячо, ни холодно, перечитайте, что сказала Геленнар.

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 10:16) *
При просмотре любого (даже плохого) фильма в кино шансов получить какое-то удовольствие от его просмотра куда больше, чем даже в хорошем качестве дома на большом экране. Просто потому, что кино - это особая атмосфера и определенная психология, специфическая культура. Дом - это культура обыденности, где всё отвлекает, обнуляет значительную часть эмоций, лишает атмосферы особости события. Один и тот же фильм, просмотренный в кино или дома, зачастую воспроизводит разницу близкую от просмотра театральной постановки в театре и по ТВ.

Да, есть огромная разница между просмотром фильма в кино с неизбежным (в моём случае) дубляжом и просмотром настоящего фильма дома. yes.gif

Считайте меня вонючим cнобом, если хотите, но для меня кино - это в первую очередь не особая атмосфера, а вынужденный компромисс, когда желание посмотреть иностранный фильм как можно быстрее сталкивается с нежеланием иметь дело с отечественной озвучкой. Для ЗВ я до недавних пор делала исключение, но вопрос в том, стоит ли продолжать.

Вы сами сказали, что люди разные - пускай с иронией. Не судите других по себе.

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 10:16) *
И я решительно не понимаю, как человек может проводить столько времени на форуме по ЗВ, чтобы не сходить на единственное кинособытие года за жалкие гроши. Либо для него 300 рублей это реально ДЕНЬГИ (в лучшем случае, потому что он беден, в худшем потому что он жаден или скуп).

..либо он не считает это кинособытием года. Он. Лично.
Для того, чтобы это понять, достаточно отцепиться от своего "I have the moral high ground, Anakin!" и прочитать ещё раз, что было сказано на последних двух страницах.

Автор: Ottoriban 18.5.2018, 13:16

Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 8:10) *
300 рублей - это деньги? Серьезно?

У меня гривны и я сейчас очень много трачу на лекарства, а больничные мне оплачивают через раз. Тем более что это мутное 3Дэ смотреть и ничего не видеть то еще удовольствие, безотносительно самого фильма.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Shinoda @ 18.5.2018, 10:11) *
Человек пришёл на форум Звездных Войн, чтобы сказать, что Звездные Войны - говно. Спрашивается, зачем приходит тогда? ©

Все по теме. Зачем ему рассказывать что ЗВ говно где-то еще? Но опять таки, здесь таких никогда и не было. А если он это еще и аргументировано делает то ему вообще тут самое место.

Автор: MiddleWalker 18.5.2018, 13:29

Цитата(Master Cyrus)
Ну и если это единственное кинособытие года - тогда да, это печально и странно.

Не будьте шулером, сэр, и не выхватывайте слова из контекста. Речь в предложении шла о ЗВ. В этом году выходят другие фильмы по ЗВ?

Цитата(Master Cyrus)
Отказ отдать 300 рублей за ненужное разочаровывающее говно тому, кто тебя уже раньше обманывал - не жадность, а здравый смысл.

И пойти смотреть экранку! Нет, это не здравый смысл. Это жадность.
Цитата(Finwen)
Если я решу, что фильм мне не интересен, я не буду смотреть ни театральную версию, ни экранку, ни блюрей, ни торрент эдишн.

Это позиция, да. Но мне почему-то кажется, что ключевое слово в этом предложении "если". И маленький Станиславский внутри меня упорно убеждает меня не принимать в расчет фундамент Вашей аргументации. )) А если так, то это как раз и есть лукавство.

Цитата(Ottoriban)
У меня гривны и я сейчас очень много трачу на лекарства, а больничные мне оплачивают через раз. Тем более что это мутное 3Дэ смотреть и ничего не видеть то еще удовольствие, безотносительно самого фильма.

Второе предложение с лихвой перекрывает всю искренность первого ; ).

Автор: Shinoda 18.5.2018, 13:44

Цитата
Все по теме. Зачем ему рассказывать что ЗВ говно где-то еще? Но опять таки, здесь таких никогда и не было. А если он это еще и аргументировано делает то ему вообще тут самое место.

А может вообще не рассказывать что ЗВ говно? Я по два раза хожу на каждую премьеру ЗВ с 2015, и пока ни разу "говна" не видел (хоть мне и не нравится Изгой, у меня хватает, я не знаю, понимания что ли, не называть нелюбимое мной кино, являющееся плодом трудов и старания сотен людей-"говном") . Зато ведро помоев стабильно нахожу на ДжиСи. Вот и вопрос, скорее самому себе, а не вам- мне, как фанату, какой интерес общаться с людьми, у которых три года пуканы горят и они на форуме не потому, что любят ЗВ, а потому что здесь комфортнее самоутверждаться? Да даже самоутверждаться когда нибудь надоест- и в каком нибудь чатике в дискорде приятнее и уютнее общаться о ЗВ, чем на Джиси, с которого уже даже 90 процентов админов ушла, не то, что пользователей.

Автор: Morden 18.5.2018, 13:50

Да какая "атмосфера" на блокбастере в современном многозальном развлекательном центре? Даже безотносительно 3D как такового и отсутствия оригинальной озвучки как таковой...

Хочется "атмосферы кино" - сходите пересмотреть "Касабланку" в "Иллюзионе", где в зале сидят кроме тебя четыре студентки с ВГИКа по курсовой и старенький 80+ летний дедушка, сползший с квартиры в этом же доме на Котельнической, чтобы вспомнить молодость от нефиг делать :)

Тут, правда, конкретно с этим фильмом есть нюанс: думаю что вряд-ли он будет сильно востребован у обычной массовой российской киноаудитории. Так что, наверняка, можно будет найти сеанс с малым количеством народа в зале :) Где-то через недельку, думаю, с момента премьеры, можно будет и посмотреть. Именно интересно оценить для себя попытку сделать жанрово "другие Звездные Войны". Хотя, конечно, в Эренрайка я что-то тоже "не верю"... :)

Автор: Shinoda 18.5.2018, 13:53

Цитата(Morden @ 18.5.2018, 14:50) *
Да какая "атмосфера" на блокбастере в современном многозальном развлекательном центре? Даже безотносительно 3D как такового и отсутствия оригинальной озвучки как таковой...

Хочется "атмосферы кино" - сходите пересмотреть "Касабланку" в "Иллюзионе", где в зале сидят кроме тебя четыре студентки с ВГИКа по курсовой и старенький 80+ летний дедушка, сползший с квартиры в этом же доме на Котельнической, чтобы вспомнить молодость от нефиг делать :)

Тут, правда, конкретно с этим фильмом есть нюанс: думаю что вряд-ли он будет сильно востребован у обычной массовой российской киноаудитории. Так что, наверняка, можно будет найти сеанс с малым количеством народа в зале :) Где-то через недельку, думаю, с момента премьеры, можно будет и посмотреть. Именно интересно оценить для себя попытку сделать жанрово "другие Звездные Войны". Хотя, конечно, в Эренрайка я что-то тоже "не верю"... :)


Я при просмотре специально иду на утрений сеанс в будний день- благо рабочий график позволяет. Никто не мешает, не скрипит креслами, не разговаривает по телефону и не хрумкает попкорном. Ляпота.

Автор: Ottoriban 18.5.2018, 14:04

Цитата(MiddleWalker)
Второе предложение с лихвой перекрывает всю искренность первого ; ).

Сытый голодному не товарищ, потому и перекрывает.

Автор: MiddleWalker 18.5.2018, 15:06

Цитата(Morden)
Тут, правда, конкретно с этим фильмом есть нюанс: думаю что вряд-ли он будет сильно востребован у обычной массовой российской киноаудитории. Так что, наверняка, можно будет найти сеанс с малым количеством народа в зале :) Где-то через недельку, думаю, с момента премьеры, можно будет и посмотреть. Именно интересно оценить для себя попытку сделать жанрово "другие Звездные Войны". Хотя, конечно, в Эренрайка я что-то тоже "не верю"... :)

Вчера уже на сеансе "Войны бесконечностей" сидело человек 8. Причем, на раннем вечернем сеансе. На "Соло" в России очевидно такого ажиотажа не будет.
И, кстати, в 2Д фильм визуально гораздо хуже выглядит, конечно. К вопросу о вреде 3Д э цетера.
Цитата(Ottoriban)
Сытый голодному не товарищ, потому и перекрывает.

Возможно.

Автор: ManGus 18.5.2018, 16:20

Похоже, я один в кинозале не обращаю внимание на окружающих, пусть хоть в барабаны бьют под ухом. Тем паче, что, да, на полные залы я практически не попадал, вне зависимости от времени суток. А именно ЗВ для меня - то самое событие, ради которого мне не лень выбраться в кино.

Автор: Eagle 18.5.2018, 17:45

Цитата(ManGus)
Похоже, я один в кинозале не обращаю внимание на окружающих, пусть хоть в барабаны бьют под ухом. Тем паче, что, да, на полные залы я практически не попадал, вне зависимости от времени суток. А именно ЗВ для меня - то самое событие, ради которого мне не лень выбраться в кино.


Не один. Ходил на Мстителей на второй день премьеры, под вечер. Зал был набит на 80%, полно и семейных пар, и школьников, и студенты, и даже один дед сидел. Каким-то магическим образом звук от кино перекрывал почти все другие звуки, только в спокойные моменты зал смеялся от шуток, и фильм смотрелся на ура. Или на другие фильмы, но меня никогда не волновало чье-то хрумканье или общение в зале, даже если он полон. Что с вами не так?

А по поводу "Соло" соглашусь с MiddleWalker. Если б 3-4 фильма в год по ЗВ выходило, ок, не вопрос. А тут пока раз в год. Что такого-то. Хотя вообще, эта тема для обсуждения бессмысленна. Кто-то пойдет, кто-то нет, вам какая разница? Вы сами для себя лучше решите.

Автор: ManGus 18.5.2018, 18:02

Цитата(Eagle @ 18.5.2018, 16:45) *
Не один. Ходил на Мстителей на второй день премьеры, под вечер. Зал был набит на 80%, полно и семейных пар, и школьников, и студенты, и даже один дед сидел. Каким-то магическим образом звук от кино перекрывал почти все другие звуки, только в спокойные моменты зал смеялся от шуток, и фильм смотрелся на ура. Или на другие фильмы, но меня никогда не волновало чье-то хрумканье или общение в зале, даже если он полон. Что с вами не так?

Кстати, как раз единственный случай, когда я попал на практически полный зал, были первые Мстители в день премьеры. И то, мне это особо не помешало.

Автор: GreedyNeimoidian 18.5.2018, 22:05

Наверное, всё-таки стоит сходить в кино, ибо пока неясно, что выйдет из фильма, а реакция, видимо, будет спорная. Неохота 3 месяца ждать, чтобы выяснить для себя.

Но вот на ПД я не пошёл и ни капельки не жалею. Не знаю, в чем дело, но в кино высиживать плохой фильм намного труднее. Возможно, дело в невозможности запустить чем-нибудь тяжёлым в экран. После просмотра ПС, несмотря на весь хайп (а тогда у меня ожидания былми сравнительно радужные) вышел в очень подавленном настроении.

И вообще, может это и странно, но для меня сидя в кино полностью погрузиться в фильм - какой-то особый скилл, тут я полностью согласен с этим утверждением:

Цитата(Morden @ 18.5.2018, 8:45) *
Я вообще считаю, что эпоха кинотеатров близится к финалу: при наличии хорошей домашней техники все преимущества качественного звука и картинки в кинотеатре нивелируются наличием массы жующих и хихикающих мудаков вокруг :)

особенно, когда речь идет о таких "личных" переживаниях, как от ЗВ.
ИМХО, если не считать 3д, то преимущества домашнего просмотра с лихвой перевешивают киношные.

Автор: Casement 19.5.2018, 11:36

Это много или мало WANT TO SEE - 57% ?

Автор: Shinoda 19.5.2018, 11:45

Мало.

Автор: Ksiz 19.5.2018, 14:06

На восьмерке у меня впервые в жизни появилось желание уйти не досмотрев... а на Изгоя я ходил раза три, да и дома на 60" в блюрей пересматриваю раз в месяц)))

Автор: Monsterovich 22.5.2018, 2:42

Цитата(Ksiz @ 19.5.2018, 12:06) *
На восьмерке у меня впервые в жизни появилось желание уйти не досмотрев...


Я когда посмотрел в первый раз TLJ, мне показалось, что в Lucasfilm делали фильм под веществами, но потом я выяснил что все таки его делали люди с лишней хромосомой.

Автор: Люц 23.5.2018, 7:57

"Как вообще можно не быть пансексуалом в космосе? Там же столько всего, с чем можно заняться сексом! Мне это не кажется странным. Да, Лэндо ко всем подкатывает, особо не задумываясь. В космосе все двери открыты: и что, ты будешь ограничивать себя только парнями или только девушками? Вон летит какой-то привлекательный пузырь. Он мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.

Мне кажется, те, кого мы любим, становятся неотъемлемой частью нашей идентичности. А людям очень нравится, когда можно просто взять и определить чужую идентичность. Потому что тогда можно сказать: "Ну все, теперь мне ясно, что ты за человек" — и начинать осуждать или отвергать тебя. А по-моему, любовь (если она не эгоистична) — самое прекрасное, на что мы способны"

© Дональд Гловер

https://vk.com/wall-521451_55132

Автор: Eagle 23.5.2018, 9:05

Цитата(Люц)
"Как вообще можно не быть пансексуалом в космосе? Там же столько всего, с чем можно заняться сексом! Мне это не кажется странным. Да, Лэндо ко всем подкатывает, особо не задумываясь. В космосе все двери открыты: и что, ты будешь ограничивать себя только парнями или только девушками? Вон летит какой-то привлекательный пузырь. Он мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.

Мне кажется, те, кого мы любим, становятся неотъемлемой частью нашей идентичности. А людям очень нравится, когда можно просто взять и определить чужую идентичность. Потому что тогда можно сказать: "Ну все, теперь мне ясно, что ты за человек" — и начинать осуждать или отвергать тебя. А по-моему, любовь (если она не эгоистична) — самое прекрасное, на что мы способны"

© Дональд Гловер

https://vk.com/wall-521451_55132

Каждое следующее интервью великолепнее предыдущего.

Автор: MiddleWalker 23.5.2018, 9:12


Автор: Ksiz 23.5.2018, 9:21

Конечно у Disney получилось сделать то, чего я никогда бы не представил себе - я абсолютно не жду новый фильм по ЗВ. И дело не конкретно в сольнике. Да, схожу посмотреть, даже скорее всего в день премьеры, но не потому что это ЗВ, а скорее по старой привычке. Damn.

Автор: Ottoriban 23.5.2018, 9:34

Что-то они на сексе очень заморочены и на всяческих отношениях. Казалось бы причем тут ЗВ?

Автор: ddt 23.5.2018, 9:49

Цитата(Люц)
Как вообще можно не быть пансексуалом в космосе? Там же столько всего, с чем можно заняться сексом! Мне это не кажется странным. Да, Лэндо ко всем подкатывает, особо не задумываясь. В космосе все двери открыты: и что, ты будешь ограничивать себя только парнями или только девушками? Вон летит какой-то привлекательный пузырь. Он мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.


Как вообще можно не быть пансексуалом на Земле? Там же столько всего, с чем можно заняться сексом! Мне это не кажется странным. Да, Лэндо ко всем подкатывает, особо не задумываясь. На Земле все двери открыты: и что, ты будешь ограничивать себя только парнями или только девушками? Вон бежит какая-то пушистая штучка. Она мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.


Автор: Morden 23.5.2018, 10:12

Ну, в ЗВ всегда подспудно присутствовало много самого разнонаправленного фетишизма :)Это тема отдельного культурологического исследования.

Тут вопрос не в сексологии, не в том - "кому с кем хорошо". Порно-версии комиксов и всяческое "rule 34", в том числе и однополое и зоофильное, на тему SW всем (ладно, многим :)) хорошо известны crazy.gif И эта "темная сторона света/светлая сторона тьмы" существует с момента, когда интернет стал массовым... Новое то, что теперь они пихают в базовые художественные произведения франшизы именно направленную пропаганду политкорректности, прежде всего гендерного и "ориентационного" плана :) Забавно, что при этом они насыщают свои сценарии просто неимоверным объемом тяжелого пафоса, что ведет к явным эстетическим уродствам, вроде образа той "прекрасной дамы" с фиолетовыми волосами, задрапированной шеей и в жутком вечернем наряде на мостике :) Это просто некрасиво, вот и все. Помимо всего того, что они делают с сюжетами...

P.S. Тоже подумаю, идти ли. Сабж там, судя по всему, "никакой". А идти ради "удачного" Гловера в "политкорректном антураже" - не знаю надо ли... Почитаю первые комменты, потом определюсь. Он-лайн кинотеатры никто не отменял. Фильм, видимо, "проходнячок" :)

Автор: Commissar 23.5.2018, 11:18

Цитата(Люц)
Как вообще можно не быть пансексуалом в космосе? Там же столько всего, с чем можно заняться сексом! Мне это не кажется странным. Да, Лэндо ко всем подкатывает, особо не задумываясь. В космосе все двери открыты: и что, ты будешь ограничивать себя только парнями или только девушками? Вон летит какой-то привлекательный пузырь. Он мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.


Как-как...Вот как.

На одной нашей планетке сование своего дужка куда попало редко заканчивается хорошо. В условиях же ДДГ нарваться на какую-нибудь зубастую вагину али мозговыносящий вирус не просто, а очень просто.
Так что такое поведение, мягко говоря, не очень разумно. Ордо Ксенос предупреждает. biggrin.gif

Автор: Ottoriban 23.5.2018, 11:58

Цитата(ddt)
Она мужчина или женщина? Да какая разница — главное, чтобы вам было хорошо друг с другом.

Педофилы, некрофилы, эфебофилы, геронтофилы, и целый сонм других филов туда же? Это можно записать в многообразие форм любви?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Commissar)
На одной нашей планетке сование своего дужка куда попало редко заканчивается хорошо.

Подразумевается что если хорошо обоим, то никакое космическое венерическое не грозит. Хотя ксенопсихология, не говоря уже о биологической и видовой совместимостях это вам не шутки. Хотя в ДДГ большинство инопланетян просто люди разного цвета с рожками на голове.

Автор: Gionemus 23.5.2018, 12:43

С киновчеленной Марвел так не извращаются. Тони Старк не пансексуал, а Ведьма не лесбиянка. Вижн не борется за права таких, как он.

Добавлено через 39 сек.
А главное, что Танос не гей (какой ужас).

Хотя своего отстоя там хватает.

Автор: Mark_Remilard 23.5.2018, 13:31

Давным давно, в начале 2000х, я набрел в интернете на пособие-инструкцию по сексу с козой. Тогда я думал, что автор - просто, так скажем, дурачок. А, оказывается, это был fellow ЗВ-шник. Эн воно как.

Автор: Shimmer 23.5.2018, 13:38

Когда-то мне казалось, что после Таркина-гея от Дисней меня уже ничто не удивит, но... biggrin.gif
Интересно, в фильме Лэндо это как-то проявляет или опять смелости хватило только на интервью crazy.gif

Автор: Ottoriban 23.5.2018, 15:01

Цитата(Shimmer @ 23.5.2018, 11:38) *
Когда-то мне казалось, что после Таркина-гея от Дисней меня уже ничто не удивит, но... biggrin.gif
Интересно, в фильме Лэндо это как-то проявляет или опять смелости хватило только на интервью crazy.gif

Там дроида в первую очередь обсуждают, а не Лэндо, так что только для интервью.

Добавлено через 7 мин.

Автор: Ksiz 23.5.2018, 20:18

Какой п****ц.

Автор: Shinoda 23.5.2018, 21:14

Нужно больше бессмысленной истерики богу бессмысленных истерик.

Автор: sailor 24.5.2018, 10:56

На самом деле Лэндо-гей это не худшее, что могло случится. Они могли сделать геем Чубакку в примеру, по-моему это было бы гораздо хуже

Автор: borog 8.6.2018, 15:47

ХЗ, я в этом вопросе согласен с Гловером.
Быть пансексуалом в космосе это нормально. Простой пример: азари из МЭ это не женщины в биологическом смысле, но не думаю, что гетеросексуальные мужчины тут отказались бы совокупиться с азари.
В ЗВ есть расы и бесполые, а есть у которых 6 полов меняются в течении жизни, так что отказыватьс я сексом в космосе заниматься?

Автор: Ottoriban 8.6.2018, 15:53

Цитата(borog @ 8.6.2018, 14:47) *
Быть пансексуалом в космосе это нормально.

Но причем тут тогда пансексуализм, когда все обговаривают только женщин других инопланетных видов? Это вполне конкретное явление имеет название ксенофилия. Кстати Лэндо подталкивали к робосексуалзму. Человек существо любознательное и изобретательное - всегда найдет что куда засунуть и пристроить. Только вот нужен ли для всего этого ярлык и стоит ли поднимать такую тему в ЗВ, потому что она куда куда тяжелее пудовой нашей родной сексуальности? Тут мальчики с девочками скооперироваться не могут, кто-то себя вертолетом ощущает и так далее.

Автор: borog 8.6.2018, 22:50

Цитата(Ottoriban @ 8.6.2018, 14:53) *
Но причем тут тогда пансексуализм, когда все обговаривают только женщин других инопланетных видов? Это вполне конкретное явление имеет название ксенофилия. Кстати Лэндо подталкивали к робосексуалзму. Человек существо любознательное и изобретательное - всегда найдет что куда засунуть и пристроить. Только вот нужен ли для всего этого ярлык и стоит ли поднимать такую тему в ЗВ, потому что она куда куда тяжелее пудовой нашей родной сексуальности? Тут мальчики с девочками скооперироваться не могут, кто-то себя вертолетом ощущает и так далее.


Ну я уверен, что в ДДГ и с дроидами пехаются. Они ж все таки разумные.

Автор: OneMoreShepard 8.6.2018, 23:34

Цитата(borog)
Ну я уверен, что в ДДГ и с дроидами пехаются. Они ж все таки разумные.

Хм, а ведь тема не раскрыта. Надеюсь раскроют в 9 эпизоде

Автор: Ottoriban 9.6.2018, 7:12

Цитата(OneMoreShepard @ 8.6.2018, 22:34) *
Хм, а ведь тема не раскрыта. Надеюсь раскроют в 9 эпизоде

Внезапно каким образом?

Автор: Vade Parvis 9.6.2018, 9:23

Цитата(borog @ 8.6.2018, 21:50) *
Ну я уверен, что в ДДГ и с дроидами пехаются. Они ж все таки разумные.
Разве? Всегда казалось, что подразумевается, что самоосознание себя дроидом — редкая случайность, возникающая в результате накопления сбоев в ходе эксплуатации (и, возможно, отклонений в процессе формирования "мозга" дроида при его производстве), и что в массе своей дроиды так и остаются не осознающими себя машинами, как максимум лишь имитирующими осознанное поведение согласно заложенным алгоритмам. Отсюда и распространённость периодической чистки памяти.

P.S. Так-то в РВ уже поднималась в том числе и тема сексуального насилия в отношении роботов, ещё в девяностые.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.6.2018, 21:45

Тема перепиха с роботами поднималась в Тенях империи. у Ксизора была помощница Гури. внешне человек, но внутри- дроид/андроид. и там это вполне нормально было описано, без всяких выкидов толерантных

Автор: Master Cyrus 10.6.2018, 14:24

"Если бы дроиды могли думать, нас бы уже не было."
И когда поднимается тема L3, составляю для себя маленький списочек, в котором нужно найти одно очевидное лишнее: Bladerunner 2049, Westworld, Humans, Detroit: Become Human, Solo.

Автор: Darth Light 10.6.2018, 16:56

Мне фильм понравился,хоть он и чуть квестовый ploho.gif

Автор: омикрон 28.10.2018, 1:09

Цитата(Ksiz @ 23.5.2018, 9:21) *
Конечно у Disney получилось сделать то, чего я никогда бы не представил себе - я абсолютно не жду новый фильм по ЗВ. И дело не конкретно в сольнике. Да, схожу посмотреть, даже скорее всего в день премьеры, но не потому что это ЗВ, а скорее по старой привычке. Damn.


Хе, у меня уже сколько месяцев лежит "Соло" дома на компе, и у меня вот все как-то совершенно не возникает желание его посмотреть. В кино я на него не ходил, скачал, чтобы посмотреть потом - ну, так и лежит пока не просмотренный.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Ottoriban @ 23.5.2018, 11:58) *
Подразумевается что если хорошо обоим, то никакое космическое венерическое не грозит. Хотя ксенопсихология, не говоря уже о биологической и видовой совместимостях это вам не шутки. Хотя в ДДГ большинство инопланетян просто люди разного цвета с рожками на голове.


Ну, пока я в книгах читал о том, что у Дарклайтера роман с "симпатичной ботанкой" - все было с порядке, но когда я впервые увидел изображение ботанок в комиксах... похоже, имперцы не так уж и не правы были, считая таких, как Дарклайтер, извращенцами. biggrin.gif

Добавлено через 5 мин.
Цитата(sailor @ 24.5.2018, 10:56) *
На самом деле Лэндо-гей это не худшее, что могло случится. Они могли сделать геем Чубакку в примеру, по-моему это было бы гораздо хуже


Зачем мелочиться - пусть Хэн Соло будет би-транс-пан-метро-сексуалом. Сразу - и с Леей, и с Лэндо, и с Чубаккой. В чем проблема? Таперича в ЗВ все можно. biggrin.gif

Добавлено через 8 мин.
Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 11:16) *
И я решительно не понимаю, как человек может проводить столько времени на форуме по ЗВ, чтобы не сходить на единственное кинособытие года за жалкие гроши. Либо для него 300 рублей это реально ДЕНЬГИ (в лучшем случае, потому что он беден, в худшем потому что он жаден или скуп)

Ой, у вас либо-либо. Причин может быть гораздо больше. Лично мне реально было ЛЕНЬ идти на Соло. Вот просто ЛЕНЬ, понимаете? :) Не охота ради этого фильма выходить из дома и тащиться к ближайшему кинотеатру три станции электрички и две станции метро. Я знаю, что это недалеко, но это и показывает, насколько мало меня увлек этот фильм. Поэтому я скачал его на ноут, чтобы просмотреть дома... и он и лежит до сих пор на диске не просмотренный, потому что не ощущаю я никакого желания скорее схватить его и просмотреть. Для меня это - НЕ кинособытие, а просто очередной фильмик-поделка, который вроде бы надо посмотреть, потому что это ЗВ, но что-то не хочется. Дожили, я уже воспринимаю просмотр новых фильмов ЗВ как докучливую обязанность. cry2.gif

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Shinoda @ 18.5.2018, 13:44) *
у меня хватает, я не знаю, понимания что ли, не называть нелюбимое мной кино, являющееся плодом трудов и старания сотен людей-"говном")

А у меня не хватает. Если в магазине мне сунут тухлое мясо - я скажу, что это тухлятина, и ПЛЕВАЛ я на труды и старания сотен незнакомых мне людей, которые сделали этот дрянной товар, который мне всучивают.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(MiddleWalker @ 18.5.2018, 15:06) *
И, кстати, в 2Д фильм визуально гораздо хуже выглядит, конечно. К вопросу о вреде 3Д э цетера.


А я не люблю 3Д. Вот не нравится мне эта трехмерность, мешающая нормально все рассмотреть на экране, отвлекающая... Я специально выбираю сеансы, где 2Д. Нет ничего лучше старого-доброго нормального 2-мерного кино.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)