Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонс: Новый мультсериал "Звездные войны: Сопротивление" стартует этой осенью

Автор: Алекс Маклауд 26.4.2018, 19:31

Стань членом Сопротивления!



Дейв Филони снимает новый анимационный сериал по "Звездным войнам" - "Звездные войны: Сопротивление". Действие сериала развернется незадолго до "Пробуждения Силы", а на экране засветятся полюбившиеся многим персонажи наподобие BB-8, По Дэмерона и капитана Фазмы, а главным героем будет молодой пилот Сопротивления Казуда Зионо, которому поручат крайне секретное задание, как-то связанное с Первым Орденом. Сериал будет выполнен в аниме-стилистике, но об этом вы и так уже догадались. Премьера этой осенью.

Ожидайте новых подробностей в наших следующих выпусках.

Автор: Duran 26.4.2018, 19:36

я думал новый 3д мультик запилит. А тут рисованый, да ещё под аниме.
И опять сопротвиление. Скучно. Я как раз сегодня подумал, что он сделает мульт про приключения Люка и юного Кайло. Но нет, снова сопротивлятся будем.

Автор: Sergleos 26.4.2018, 19:50

Только я один это в заглавии вижу?

starfighter

Автор: Casement 26.4.2018, 19:51

Цитата(Duran @ 26.4.2018, 18:36) *
я думал новый 3д мультик запилит. А тут рисованый, да ещё под аниме.
И опять сопротвиление. Скучно. Я как раз сегодня подумал, что он сделает мульт про приключения Люка и юного Кайло. Но нет, снова сопротивлятся будем.


2D это хорошо, а то мои глазки 3D не любят.

Автор: Duran 26.4.2018, 19:54

Цитата(Casement)
2D это хорошо, а то мои глазки 3D не любят.

То что он рисованый я ничего против не имею, другое дело какое качество графики будет. Надеюсь лучше чем в "Силы судьбы".

Автор: Casement 26.4.2018, 19:59

Цитата(Duran @ 26.4.2018, 18:54) *
То что он рисованый я ничего против не имею, другое дело какое качество графики будет. Надеюсь лучше чем в "Силы судьбы".


Сравнили тоже, пятиминутку для мелких девочек и серьёзный продукт.

Автор: Люц 26.4.2018, 20:07

Если бы история касалась хотя бы пост-Эндора... но события, примыкающие непосредственно к сиквелам смотреть нет желания, сериал мимо.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Алекс Маклауд)
на экране засветятся полюбившиеся многим персонажи наподобие

Цитата(Алекс Маклауд)
капитана Фазмы

crazy.gif

Автор: ddt 26.4.2018, 20:09

Жду чего-то вроде

Автор: FreelancerSith 26.4.2018, 20:09

Пока нет даже концепт-артов персонажей, судить о проекте сложно. Надеюсь, что в периоде перед ПС будут происходить события лишь первого сезона, а со второго - уже после ПД, совсем хорошо - если в сериале будут заявлены некоторые вводные сюжетные моменты фильма (как в случае с ВК Тартаковского и третьим эпизодом).

Автор: Duran 26.4.2018, 20:14

Цитата(ddt)
Жду чего-то вроде

хех, тоже сейчас вспомнил и пересмотрел.
Ещё можно гифку по "Темной Империи"вспомнить

Автор: Krystal 26.4.2018, 20:17

Скучно, что-то не поджигает идея, только-только Ребели закончились и вот опять.

Автор: Whill 26.4.2018, 20:23

Когда Лукас запускал «Войны клонов» (вторые, трехмерные), он тоже говорил, что они исполнены в стиле аниме.

Автор: Darth ManGus 26.4.2018, 20:23

Цитата(FreelancerSith @ 26.4.2018, 19:09) *
Пока нет даже концепт-артов персонажей, судить о проекте сложно. Надеюсь, что в периоде перед ПС будут происходить события лишь первого сезона, а со второго - уже после ПД, совсем хорошо - если в сериале будут заявлены некоторые вводные сюжетные моменты фильма (как в случае с ВК Тартаковского и третьим эпизодом).

Согласен, хотелось бы это увидеть.
.
Только недавно заикался о том, что ничего не мешало ЗВ опробовать себя в аниме, и тут... Правда, надо полагать, что скорее всего он будет в около-анимешном стиле, на более западный манер - тем более, что Филони имел опыт работы в подобном проекте - Аватаре Аанге. Но, не будем загадывать наперед, пока не увидим. Пока радует сам факт этого события - хоть эта эпоха меня интересует в меньшей степени, но кто знает, что нового она нам преподнесет...

Автор: Грант 26.4.2018, 20:36

Цитата(ddt @ 26.4.2018, 21:09) *
Жду чего-то вроде

Ага щаз опять будет клешированое уничтожение "плохих" штурмовиков пачками только сериал будет еще хуже повстанцев ибо масштаб и эпоха событий мелкие

Автор: feelfine 26.4.2018, 20:40

Чё пацаны, аниме? Это хорошо

Автор: Грант 26.4.2018, 20:44

Цитата(feelfine @ 26.4.2018, 20:40) *
Чё пацаны, аниме? Это хорошо

И так делаем ставки что в итоге будет хуже повстанцы или сопротивление

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Люц @ 26.4.2018, 20:07) *
Если бы история касалась хотя бы пост-Эндора... но события, примыкающие непосредственно к сиквелам смотреть нет желания, сериал мимо.

Добавлено через 1 мин.


crazy.gif

Что она в мульте будет делать - сбегать с поле боя ,расстреливать своих или проигрывать битвы ?

Автор: Casement 26.4.2018, 20:47

Цитата(feelfine @ 26.4.2018, 19:40) *
Чё пацаны, аниме? Это хорошо


Хорошо бы в стилистике первой версии ЛОГГ.

Автор: feelfine 26.4.2018, 20:47

Цитата(Грант)
И так делаем ставки что в итоге будет хуже повстанцы или сопротивление

Нормальный такой настрой. Не что лучше, а что хуже. Правильно живёшь.

Автор: Грант 26.4.2018, 21:00

Цитата(feelfine @ 26.4.2018, 21:47) *
Нормальный такой настрой. Не что лучше, а что хуже. Правильно живёшь.

Конечно правильный так розмах всего сопротивление в разы меньше Альянса был а Первый Орден вобще уныл

Автор: MiddleWalker 26.4.2018, 22:26

Вангую новый раскол российского фЕндома.

Автор: Tinve 26.4.2018, 22:57

Недавно смотрела аниме-сериал «Космический крейсер Ямато». Там так здорово отрисованы космические сражения! Хотелось бы что-нибудь в такой стилистике по ЗВ. Но сомнительно, что графика будет на схожем уровне. Я скорее ожидаю что-то по типу "Волтрона" - и это тоже хороший уровень рисовки.
Что до сюжета, то выбранная тема мне пока кажется скучной. Но надо подождать более детальной информации.

Автор: Narvec'il'usero 26.4.2018, 23:10

Не хочу казаться нытиком, но как-то даже в голову ничего не приходит кроме того, насколько я не люблю эту аниме-стилистику. Очень сильно не люблю. Поэтому промолчу лучше... Эх.

Автор: Двайт Проксимус 26.4.2018, 23:14

О Сила, наконец-то у нас будет шанс окончательно деградировать.

Автор: Keeper 26.4.2018, 23:43

Вам тут сериал про пилотов анонсировали, а вы всё ноете.

Автор: Sergleos 26.4.2018, 23:50

Цитата(Keeper @ 26.4.2018, 22:43) *
Вам тут сериал про пилотов анонсировали, а вы всё ноете.


Не факт. О героях нам известно почти ничего, а главгерой может в итоге причаститься к джедаизму своим путём, тем став заменителем Коррана Хорна. И дело не во мне, а в той широкой аудитории, которая ассоциирует ЗВ прежде всего с джедаями. А зная господина Филони, можно ожидать нового потока мистики и любимчиков из прошлых сериалов, навроде явление Асоки в просветляющем героя видении.

Автор: Basilews 27.4.2018, 0:15

так шо, Траун с Эзрой аж тока перед 7-м вернутся? А Асока уже старенькая будет...

Автор: Dazzar 27.4.2018, 0:28

После повстанцев, оптимизма не внушает, но ждем подробностей. Может хоть в этот раз у Филони получится что-нибудь дельное.


Цитата
Вам тут сериал про пилотов анонсировали, а вы всё ноете


А что хорошего в сериале про пилотов?
Я конечно понимаю, что в новом пост Эндоре из форсюзеров, считай, один Люк, но склонность Нового Канона засовывать на первый план не чувствительных к силе ноунеймов начинает немного утомлять.
Видимо, в противовес РВ, где джедаи/ситхи толпами ходили.

Автор: Marinist 27.4.2018, 0:43

Интересно, кого из героев Расширенной вселенной затащат в это аниме?

Автор: Mikuru-san 27.4.2018, 3:15

Почему-то мне кажется, что каким бы трешовым не был мульт, он в итоге будет всё равно лучше ПД trollface.gif

Автор: Commissar 27.4.2018, 5:19

А кто-то там раскатал губу на сериальчик по Старой Республике, ага biggrin.gif
2D я тоже больше жалую, но даже если они без Тартаковски в команде выработают запоминающийся и эффектный стиль рисовки и анимации, требований к сюжету никто не отменял.
А в свете всего творчества Филония, у меня очень нехорошие предчувтсвия по сему поводу...

Автор: Duran 27.4.2018, 5:22

Цитата(Sergleos)
, можно ожидать нового потока мистики

Хорошо бы. Вся эта повстанческая муть в повстанцах мне изрядно надоела и лучшие серии я считаю про всякие голокроны и т.д. Все лучше унылой рутины повстанцев.

Автор: Ottoriban 27.4.2018, 5:36

Цитата(Keeper)
Вам тут сериал про пилотов анонсировали, а вы всё ноете.

Пилот с секретным заданием это не пилот - он будет занят секретным заданием, а не полетами. Но в целом какая разница? Смотрю, внезапно, на все это, с определенной долей оптимизма.

Автор: ReNegade_v15.1 27.4.2018, 9:16

Не смотря на крайне положительное отношение к ВК и как минимум толерантное к Ребелам, наличие Филони меня тут тоже совершенно не радует.

Автор: Master Cyrus 27.4.2018, 9:22

Во-первых, Сопротивление после Повстанцев было предсказуемо. И без внятной политической базы это куда менее интересно, чем полноценная война или даже местечковая гражданская война.
Во-вторых, по аналогии с комиксом о По, уже нет никакого интереса следить за персонажами и сюжетными линиями, которые в ПД были слиты.
В-третьих, ПД окончательно убили технологии в ЗВ, поэтому смотреть космическую дичь, даже с хорошей аниме-графикой, тоже нет никакого желания.
И в-последних, Филони опять будет совать во все дыры старые технологии и расы, а это уже будет раздражать, т.к. тем самым он начнет оправдывать именно сиквелы и полный беспредел в этом плане, который позволяют себе в эпизодах.

Автор: Gionemus 27.4.2018, 9:36

Сериалы по ЗВ - это бесконечная очередь за вкусной конфетой. Ждешь чего-то необычного, а оказыается, что вечно кто-то чему-то сопротивляется. Да теперь еще и в аниме. Они без того из сериала в сериал рисовли хуже. А тут будет дико ужасное аниме. Нахрена?

Автор: Sergleos 27.4.2018, 9:39

Цитата(Duran @ 27.4.2018, 4:22) *
Хорошо бы. Вся эта повстанческая муть в повстанцах мне изрядно надоела и лучшие серии я считаю про всякие голокроны и т.д. Все лучше унылой рутины повстанцев.


Может быть и так, только означенный господин имеет особенность лепить отсебятину, не разбираясь в вопросе, отчего она смотрится лютым бредом, даже на фоне "There is nothing impossible, when you speaking about the Force.". Сила - не магия, как и ЗВ - не фентези.
Это также касается и повстанческой рутины, в которой Филони просто не разбирается, достаточно было проштудировать руководства по ведению партизанской войны, которые есть в свободном доступе, чтобы придумать массу более убедительных, а потому и более увлекательных приключений. Смешно, но о самом Лотале мы знаем лишь крупицы информации.

Автор: Morden 27.4.2018, 10:34

Цитата(Keeper @ 26.4.2018, 22:43) *
Вам тут сериал про пилотов анонсировали, а вы всё ноете.


"Парим" в мечтах и ожиданиях crazy.gif

Добавлено через 49 сек.
Цитата(Basilews @ 26.4.2018, 23:15) *
так шо, Траун с Эзрой аж тока перед 7-м вернутся? А Асока уже старенькая будет...


Вангую, что они вообще не вернутся :) Про них просто "тихонько позабудут" (как про Баррисс в ВК и про инквизиторов в Ребелах)...

Филони парень такой, он вертит свои "сюжеты"... как картинку в калейдоскопе: чик, небольшой поворот - и вот вам, детишки, совсем новая история, такая-же однодневка, кушайте!

Автор: Gelennar 27.4.2018, 10:37

Цитата(Tinve)
Хотелось бы что-нибудь в такой стилистике по ЗВ.

и пафоса хотя бы вполовину оной яматы))
жду сериала, а то уходить из фэндома не хочется

Автор: Duran 27.4.2018, 11:43

Цитата(Sergleos)
Сила - не магия

магия как она есть

Автор: Bratislaw 27.4.2018, 11:53

Сериал по эпохе Сиквелов - неплохо. 2D-анимация - ещё лучше. 3D никогда не любила.

А вот каким этот сериал окажется на самом деле - трудно предположить. Тем более, когда перед глазами есть только очень краткое описание сюжета и нет ни одного кадра. Но буду надеяться на лучшее.

Автор: Sergleos 27.4.2018, 12:40

Цитата(Duran @ 27.4.2018, 10:43) *
магия как она есть


Ну да, ну да... А почитайте что ли гайды по Силе и джедаям, тот же Jedi Path, Jedi vs Sith: Essential guide to the Force, ну или просто фильмы гляньте, довольно скоро вы заметите, что у самой Силы есть хоть и примитивное, но определение (энергетическое поле), есть условия использования как-то наличие достаточного процента мидихлориан в крови и - главное - настройка индивида на взаимодействие с Силой, начиная от медитаций на осознанность и заканчивая техниками для каждой способности Силы от повышения возможностей тела до фактического бессмертия.
Ну, и чисто смеха ради можно почитать жизнеописание буддийского патриарха Падмасамбхавы или там шаолиньских/дзенских монахов и сравнить с возможностями джедаев в ЗВ. Это вам не полная мистики магия, где вообще непонятно ничего, а заклинание сработает, если его произнесёт простой крестьянин, прикола/мести ради превратив своего сюзерена в свинью.

Автор: HappyCola 27.4.2018, 14:28

Цитата(Sergleos)
Это вам не полная мистики магия, где вообще непонятно ничего, а заклинание сработает, если его произнесёт простой крестьянин, прикола/мести ради превратив своего сюзерена в свинью.

50% гаррипоттеровской магии 50% буддизма? Оооо, а такое чувство, что оно все больше и больше становится формой магии. Энергетическое магическое поле открывающее способности, которые могут показаться неестественными. Ну типо, вот ты сирота полу-раб, раззз а Силой метлу притянул. clap.gif

PS аааа истерика!!! Задолбали всякие повстанцы, ужс просто! Повтор ребелов, только резистансы. Зато это фигня ответит на сто пятьсот вопросов, которые принято задовать по поводу сиквелов, типо " ааа откуда ПО взялось и как организовалось", "а откуда бабло", " а откуда сопротивленцы эти", " а че там с политикой" Бррррррр. ,
Ах да, ишшьь, размечтались о сказках про форсюзеров, про них и про Силу теперь четко вымеренными дозами будете получать, чисто, как наркошам, чтобы не загнулись.

Автор: Commissar 27.4.2018, 14:31

А нахрена вообще опять задвигать что-то про джедаев, когда что во времена "Ребелей", что во времена нового мульта в эпоху сиквелов, джедайский вопрос окончательно решен? (практически).Это в любом случае, будет очень вымученно, натянуто и проделает кучу сюжетных дыр очередным недобитком из кустов.

Автор: Duran 27.4.2018, 14:37

Цитата(Commissar)
очередным недобитком из кустов.

Чувствительные к Силе то от этого нкуда не делись.

Автор: Commissar 27.4.2018, 14:49

Цитата(Duran @ 27.4.2018, 15:37) *
Чувствительные к Силе то от этого нкуда не делись.

А вот дипломированных специалистов нытик выпилил. biggrin.gif

Автор: Sergleos 27.4.2018, 15:02

Цитата(HappyCola @ 27.4.2018, 13:28) *
50% гаррипоттеровской магии 50% буддизма? Оооо, а такое чувство, что оно все больше и больше становится формой магии. Энергетическое магическое поле открывающее способности, которые могут показаться неестественными. Ну типо, вот ты сирота полу-раб, раззз а Силой метлу притянул. clap.gif


Не-а, никаких "раззз". Я как раз говорил о том, что чтобы "раззз", нужно много учиться и практиковаться, что и в оригинальной гексалогии, и в РВ повторяли из раза в раз. Раззз. smile.gif

Автор: Alexo 27.4.2018, 16:22

Это же хорошо, да? Сюжет для красивой картинки большой не нужен(в отличии от 3д анимации), Филони имел уже успешный опыт(Аватар) в аниме, Можно надеятся на годный сериал. Увы, эпоха не внушает оптимизма. А так вроде всё норм. Ждём промо арты героев.

Автор: Morden 27.4.2018, 17:05

Ну не знаю как за "магию", но вот что аниме-сериал будет исключительно об окопных буднях простых трудяг и солдат нефорсов - очень сомнительно...

Я понимаю, что есть группа убежденных "силоненавистников" среди аудитории ЗВ. Но у меня для вас плохая новость - в ЗВ Сила была, есть и будет ключевым элементом, вокруг которого все сюжеты выстраиваются... Это можно делать качественно или кое-как, как сейчас делается, но это неизбежно. Не будет джедаев - будут инквизиторы или... очередные "волки позорные" которые "простых пехотинцев и пролетариев" за шкирдан будут шкумутать - Филони зверушек любит :) Или какая "бенду - чудо юдо" вылезет :) Или вновь Мортис, бу-га-га!

И про открытый ящичек пандоры с хроносдвигами не забывайте, любители "исторического и диалектического материализма" :) Усё будет, не волнуйтесь. biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 27.4.2018, 18:10

А Рыцарей Рен и церковь Силы не стоит ли наконец показать?

Автор: Morden 27.4.2018, 18:15

Цитата(Master Cyrus @ 27.4.2018, 17:10) *
А Рыцарей Рен и церковь Силы не стоит ли наконец показать?


Ну, тоже верно. Про Лор Сана давно было интересно узнать поподробнее... Да и Люков "НОД" по хронологии там где-то близко... Какой там период по времени они охватывать мыслят? Уже после инцидента между Люком и Беном, или до?

Форсы там всяко будут.

Автор: Darth ManGus 27.4.2018, 18:25

Цитата(Morden @ 27.4.2018, 17:15) *
Какой там период по времени они охватывать мыслят? Уже после инцидента между Люком и Беном, или до?

Форсы там всяко будут.

Явно после, раз в озвучке заявлены Дэмерон и Фазма.
.
Навело на мысль, что, может, что-нибудь и о постройке Старкильки узнаем, хотя бы намеками, как в Повстанцах о Звезде смерти - раз главгерой отправляется в самый тыл врага.

Автор: FreelancerSith 27.4.2018, 18:39

Надеюсь, что команда Филони наконец-то закончит лишь возвращать в канон технику, и как во времена работы над ВК начнет придумывать новую.

Автор: Mark_Remilard 27.4.2018, 19:15

Не интересно.

Автор: Gelennar 27.4.2018, 21:31

Цитата(Master Cyrus)
А Рыцарей Рен и церковь Силы не стоит ли наконец показать?

стоит или нет, не нам решать, но пусть уж лучше их покажет Филони, чем Джаджа
хотя даже это их не спасет от особо одаренных писательниц

Автор: Грант 27.4.2018, 21:42

Цитата(Bratislaw @ 27.4.2018, 12:53) *
Сериал по эпохе Сиквелов - неплохо. 2D-анимация - ещё лучше. 3D никогда не любила.

А вот каким этот сериал окажется на самом деле - трудно предположить. Тем более, когда перед глазами есть только очень краткое описание сюжета и нет ни одного кадра. Но буду надеяться на лучшее.

Сериал в эпохе сиквелов это худшее что может быть

Автор: Gelennar 27.4.2018, 22:12

Цитата(Грант)
Сериал в эпохе сиквелов это худшее что может быть

худшее, что может быть это плохо сделанный продукт. независимо это эпохи.
ваш мофф очевидность

Автор: darthllkim 28.4.2018, 15:12

Нафиг надо. "Повстанцев" досмотрю и хватит с меня ЗВ-мультов.

Автор: Люц 28.4.2018, 15:27

Цитата(darthllkim)
Нафиг надо. "Повстанцев" досмотрю и хватит с меня ЗВ-мультов.

Я даже Повстанцев не осилил. Бросил на последнем сезоне после нескольких серий. bad.gif

Автор: Morden 28.4.2018, 16:06

Цитата(Люц)
Я даже Повстанцев не осилил. Бросил на последнем сезоне после нескольких серий.


И-йэх... весь цимес пропустил :) Очень настоятельно советую глянуть серии с 10 по 16 включительно до этого правда говно :)

Узнаешь очень много интересного о вселенной ЗВ. Правда :)

Автор: Sergleos 28.4.2018, 16:28

Цитата(Morden @ 28.4.2018, 15:06) *
Узнаешь очень много интересного о вселенной ЗВ. Правда :)


Сударь, вы - провокатор. rofl.gif

Автор: Morden 28.4.2018, 16:33

Цитата(Sergleos)
Сударь, вы - провокатор.


Возможно, сударь, возможно... :)

Тем не менее.

Автор: Люц 28.4.2018, 16:48

Цитата(Morden)
Очень настоятельно советую глянуть серии с 10 по 16 включительно

Были такие мысли, но почитав отзывы и заспойлерив себе сюжетные повороты, я решил, что ну его нафиг - не хочу это всё видеть. hi.gif

Автор: Грант 28.4.2018, 16:49

Цитата(Gelennar @ 27.4.2018, 23:12) *
худшее, что может быть это плохо сделанный продукт. независимо это эпохи.
ваш мофф очевидность

Конечно это так но сделать но по старой Республике и Империи сделать куда проще качественный продукт ибо там много интересных событий было

Автор: Morden 28.4.2018, 17:21

Цитата(Люц)
заспойлерив себе сюжетные повороты, я решил, что ну его нафиг - не хочу это всё видеть.


Люц, ну не прав ты, извини :)

Ладно, в сети ты увидел срач там, допустим за "параллельные миры"... Но свое собственное мнение тебе не хочется по вопросу заиметь после просмотра? Может тебе оно как раз и "зайдет" вряд-ли, конечно :) Они там реально ввели "нечто новое", что может применяться и в будущем, в разных новых вещах... Всяко, ИМХО, стоит иметь свое осознанное мнение.

Но дело конечно твое. Я не собираюсь тебя "насильно заставлять" :) Извини, если такое впечатление сложилось. Мне казалось, что тут уже много "воды утекло" и "тема очевидна"... - а выясняется, что некоторые активные форумчане "вообще не в курсах о чем речь" :)

Ладно...

Автор: Люц 28.4.2018, 17:35

Цитата(Morden)
Но свое собственное мнение тебе не хочется по вопросу заиметь после просмотра?

Учитывая, что я и так три полных сезона Повстанцев посмотрел, то мнение вполне сформировано. Как по части сюжета, так и по части сериала в целом. А учитывая, что там наворотили в финале, мне это лучше не видеть. По аналогии, мне хватило 7 и 8 эпизодов, чтобы решить - на 9 не пойду.

В общем, не вижу необходимости биться головой об стену, чтобы понять, что результат будет малоприятным. =)

Автор: Morden 28.4.2018, 18:40

Цитата(Люц)
В общем, не вижу необходимости биться головой об стену, чтобы понять, что результат будет малоприятным. =)


Так может тебе и вовсе "не биться головой" об эти Звездные Войны, раз ты такой обиженный? 3.14здуй в Марвел... или ещё куда...

Автор: Грант 28.4.2018, 18:43

Цитата(Morden @ 28.4.2018, 19:40) *
Так может тебе и вовсе "не биться головой" об эти Звездные Войны, раз ты такой обиженный? 3.14здуй в Марвел... или ещё куда...

ЗВ сейчас и есть Марвел

Автор: Morden 28.4.2018, 18:54

Цитата(Грант)
ЗВ сейчас и есть Марвел


Ну валите тогда отсюда нахер все :)

Тоже блять, клоуны - их "канонъ" порушили... новый канон они не принимают... а только тявкают... Ну идите нахер! Или принимайте нынешний канон, или делайте свой, альтернативный. Так же? Не, блять, будем сука ныть и нихера не делать и ждать новых пиздюлей от Диснея...

Автор: Грант 28.4.2018, 19:33

Цитата(Morden @ 28.4.2018, 18:54) *
Ну валите тогда отсюда нахер все :)

Тоже блять, клоуны - их "канонъ" порушили... новый канон они не принимают... а только тявкают... Ну идите нахер! Или принимайте нынешний канон, или делайте свой, альтернативный. Так же? Не, блять, будем сука ныть и нихера не делать и ждать новых пиздюлей от Диснея...

Хамство это признак поклонников нового канона ?

Автор: Двайт Проксимус 28.4.2018, 20:06

Цитата(Грант)
Хамство это признак поклонников нового канона ?

Наоборот, грамотность - признак поклонников обоих канонов.

Цитата(Люц)
В общем, не вижу необходимости биться головой об стену, чтобы понять, что результат будет малоприятным. =)

Люц, ты не прав. Погляди сам, даже воротя нос. Будет твоё мнение, а не чьё-то. Я так поступил с "семь", и даже не один раз, чтобы убедиться - я не принял фильм как вторичный продукт, а не факт того, что я, мол, "что-то не понял".
По сабжу ещё раз: раз за разом Филони, словно издеваясь, нарочито-подчёркнуто делает персонажей всё более "стилизованными" (как ему кажется), а на самом деле - всё более уродливыми. Теперь он скатился и до анимэ. Дальше только Forces of Destiny и "палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек". Старания там всё меньше, а спекуляции на франшизе всё больше.
И не нужно говорить, что , мол, современные тенденции требуют современного подхода. Если ты бесталанен, и руки у тебя растут из одного места, твой конечный продукт всё равно будет дерьмом, какой "стилистической" ширмой ты это ни прикрывал бы.


Автор: Люц 28.4.2018, 20:34

Цитата(Двайт Проксимус)
Люц, ты не прав. Погляди сам, даже воротя нос. Будет твоё мнение, а не чьё-то.

Я еще и Forces of Destiny не стал смотреть, прикинь.) Многое потерял наверное...))

Вообще, по аналогии, если я вижу на дороге кучку говна, мне не обязательно наступать в нее, чтобы убедиться в том, что это именно говно. Пусть, даже все вокруг утверждают, что наступить обязательно нужно, а то как так, вдруг не полное впечатление останется. Нет уж, спасибо, обойдусь.)))

Цитата(Morden)
Так может тебе и вовсе "не биться головой" об эти Звездные Войны, раз ты такой обиженный? 3.14здуй в Марвел... или ещё куда...

Цитата(Morden)
Ну валите тогда отсюда нахер все :)

Тоже блять, клоуны - их "канонъ" порушили... новый канон они не принимают... а только тявкают... Ну идите нахер! Или принимайте нынешний канон, или делайте свой, альтернативный. Так же? Не, блять, будем сука ныть и нихера не делать и ждать новых пиздюлей от Диснея...

Воу-воу палехче. Поберег бы лучше свои нервные клетки, они не восстанавливаются. biggrin.gif

А куда мне идти, когда идти и идти ли вообще я разберусь сам. К счастью, вся та фигня, что происходит сейчас с франшизой еще не окончательно убила во мне интерес и веру в ЗВ. И пока выходят такие годные вещи, как Изгой, я буду продолжать следить за ЗВ и обсуждать их. И не знаю, что должно произойти, чтобы весь мой интерес к будущему ЗВ мигом пропал. Разве что оригинальные 6 эпизодов спишут в "Легенды". ploho.gif

Автор: Commissar 29.4.2018, 13:21

Ключевой нюанс, который вселяет скепсис, заключается в том, что 2D-анимация при правильном применении дает большую свободу творцам, только вот эту самую свободу дают в руки тем, кому после этих чертовых пургиллов и временных порталов руки мало связать - в бетон надо закатать, да бросить где-нибудь в районе Семипалатинска, чтоб даже мысли трогать это не возникло. А уж что они с этой свободой могут натворить - становится страшновато. Даже с учетом накуролесенного в в сиквелах.
Хотя да-да, я тоталитарная сволочь, и вообще меня только такой мультсериал устроитtrollface.gif

Автор: HappyCola 29.4.2018, 14:50

Ой, а я с Морден согласна полностью. Вот смотришь сиквелы, а там Кайло Рен, king.gif но он там в единственном числе и на каждый фильм его по полчаса. А вот заходишь в вк, или на этот форум... а тут.... сплошные кайло рены, то истерят, то ноют, большинству за 30тник перевалило, изо дня в день одну и туже кашу переваривают! И как не надоело)) Очень напоминают моего спаниеля, поставишь перед ним зеркало, а он весь ажж подпрыгивает и лаем заходится, - видит свое отражение, да мозгов-то не хватает, чтобы понять, что это он, а не другая собака. megalol.gif
"оой, а я в фехтавании ваще ниче не понимаю, но этого достаточно, чтобы сделать выводы, что в сиквелах оно ацццтойное, потому что Вася такой-то так сказал на ютубчике и это МОЕ мнение 111"; " Ойййй а я книг столько по РВ прочел, а вот нынешние книги такое УГ, сплошные негр, бабы и геи, -- и нет, я не прочел ни одной из новых книг, я просто мнение Вась читал 11111"; " В фильмах-сиквелах логики НЕТУ - 000 - зато она есть у меня, потому что я так считаю"; " Лукас фильмов давно не снимал, а вот пришли диснеевцы фильмов наснимали и вселенную убили ааааа беда!!!" clap.gif clap.gif clap.gif

Автор: Shinoda 29.4.2018, 15:22

Цитата(HappyCola)
111

Цитата(HappyCola)
мнение Вась читал 11111"; " В фильмах-сиквелах логики НЕТУ - 000

Я начинаю подозревать, что Коала передает бинарное сообщение интернету о начале восстания машин.

Автор: Грант 29.4.2018, 16:13

Цитата(HappyCola @ 29.4.2018, 15:50) *
Ой, а я с Морден согласна полностью. Вот смотришь сиквелы, а там Кайло Рен, king.gif но он там в единственном числе и на каждый фильм его по полчаса. А вот заходишь в вк, или на этот форум... а тут.... сплошные кайло рены, то истерят, то ноют, большинству за 30тник перевалило, изо дня в день одну и туже кашу переваривают! И как не надоело)) Очень напоминают моего спаниеля, поставишь перед ним зеркало, а он весь ажж подпрыгивает и лаем заходится, - видит свое отражение, да мозгов-то не хватает, чтобы понять, что это он, а не другая собака. megalol.gif
"оой, а я в фехтавании ваще ниче не понимаю, но этого достаточно, чтобы сделать выводы, что в сиквелах оно ацццтойное, потому что Вася такой-то так сказал на ютубчике и это МОЕ мнение 111"; " Ойййй а я книг столько по РВ прочел, а вот нынешние книги такое УГ, сплошные негр, бабы и геи, -- и нет, я не прочел ни одной из новых книг, я просто мнение Вась читал 11111"; " В фильмах-сиквелах логики НЕТУ - 000 - зато она есть у меня, потому что я так считаю"; " Лукас фильмов давно не снимал, а вот пришли диснеевцы фильмов наснимали и вселенную убили ааааа беда!!!" clap.gif clap.gif clap.gif

Периверание аргументов оппонентов доводя их до абсурда скучная тактика

Автор: Tinve 29.4.2018, 17:06

Цитата(HappyCola)
Ой, а я с Морден согласна полностью.

Я тоже согласна. Хотя я бы выразила это в более цензурной форме.
Многие застарелые фанаты страдают упертым консерватизмом, который у них проявляется в истеричной агрессии по отношению ко всему новому, часто просто по умолчанию, даже без разбора и ознакомления.
И еще на многих разделах этого форума за последний год развелось запредельное количество неадекватных идиотов-хейтеров и троллей, и модераторы почему-то совсем не занимаются их травлей. Форум превратился из форума фанатов ЗВ в форум ненавистников ЗВ. Я уже даже перестала заходить куда-либо кроме разделов книг и комиксов - единственных пока еще доступных для посещения, куда форумные паразиты почти не просочились. Всё же остальное критически заражено хейтерами, перебрехивающимися между собой. Печальная тенденция.

Автор: Duran 29.4.2018, 17:32

Это не повод называть всех мудаками. Написал Люц, что не хочет смотреть последнии серии - н надо, это его дело. Что бомбить поэтому поводу? Какое ему дело до этого? Всех назвал мудаками, а он такой в белом. Правильно, что забанили.

Автор: Грант 29.4.2018, 17:55

Цитата(Tinve @ 29.4.2018, 17:06) *
Я тоже согласна. Хотя я бы выразила это в более цензурной форме.
Многие застарелые фанаты страдают упертым консерватизмом, который у них проявляется в истеричной агрессии по отношению ко всему новому, часто просто по умолчанию, даже без разбора и ознакомления.
И еще на многих разделах этого форума за последний год развелось запредельное количество неадекватных идиотов-хейтеров и троллей, и модераторы почему-то совсем не занимаются их травлей. Форум превратился из форума фанатов ЗВ в форум ненавистников ЗВ. Я уже даже перестала заходить куда-либо кроме разделов книг и комиксов - единственных пока еще доступных для посещения, куда форумные паразиты почти не просочились. Всё же остальное критически заражено хейтерами, перебрехивающимися между собой. Печальная тенденция.

В очередной раз навесить на несогласных ярлык хейторов и ненавистниками уже было много раз есть посвежее ?

Автор: Ottoriban 29.4.2018, 18:23

Опять люди виноваты. А я то думал что веяние времени. Конечно мы консервативны и эти новые забавы нам не по нутру - устроим сегрегацию?

Автор: Shinoda 29.4.2018, 18:48

Вот почему я даже не заходя в тему, уже знал что написал Отто?

Автор: Ottoriban 29.4.2018, 19:00

Цитата(Shinoda @ 29.4.2018, 16:48) *
Вот почему я даже не заходя в тему, уже знал что написал Отто?

У вас всегда люди виноваты. Какие-то они не такие. Итак из раза в раз, какой-то горький катаклизм.


Автор: Shinoda 29.4.2018, 19:05

Цитата(Ottoriban)
У вас всегда люди виноваты. Какие-то они не такие.

А у вас нет?

Автор: Ottoriban 29.4.2018, 19:40

Цитата(Shinoda @ 29.4.2018, 17:05) *
А у вас нет?

Нет - вы здесь не причем, как и другие люди. Нам не нравиться политика Диснея по отношению новому канону и сиквельной трилогии.

Автор: Shinoda 29.4.2018, 19:59

А в Дисней сидят не люди?
Когда здесь пишут что хотят чтобы Райн сдох, оскорбляют Филони и не гнушаются опускаться и до оскорбления зрителей сиквелов- это не "политика не нравится". Это агрессия, неприкрытая и воинственная.

Автор: Ottoriban 29.4.2018, 20:03

Цитата(Shinoda @ 29.4.2018, 17:59) *
А в Дисней сидят не люди?
Когда здесь пишут что хотят чтобы Райн сдох, оскорбляют Филони и не гнушаются опускаться и до оскорбления зрителей сиквелов- это не "политика не нравится". Это агрессия, неприкрытая и воинственная.

Конечно, но мне кажется ты цепляешься к формальностям - мне конкретно на людей тоже без разницы - главное какова политика компании. Именно благодаря ей эти все люди делают ЗВ таким как они есть сейчас. И самое главное мне не нравятся фильмы, как продолжение саги.

Автор: HappyCola 29.4.2018, 22:56

Цитата(Грант)
Периверание аргументов оппонентов доводя их до абсурда скучная тактика

чего??? ЧЬи я аргументы переврала? Кто их автор? Какие оппоненты? Тактика для чего?Что за бред?

Цитата(Tinve)
Форум превратился из форума фанатов ЗВ в форум ненавистников ЗВ

ЭЭээ они себя таковыми не считают, потому что у них ЗВ - это первые 6 эпизодов и мульт, а остальное не в счет clap.gif

Цитата(Shinoda)
Вот почему я даже не заходя в тему, уже знал что написал Отто?


Потому что:

Цитата(Ottoriban)
Конечно мы консервативны

king.gif

Автор: Sergleos 29.4.2018, 23:28

Цитата(Ottoriban @ 29.4.2018, 17:23) *
Опять люди виноваты. А я то думал что веяние времени. Конечно мы консервативны и эти новые забавы нам не по нутру - устроим сегрегацию?


Да тут не сегрегацией, а остракизмом тянет на тему "фанаты РВ - не фанаты ЗВ, на костёр!".

Автор: Грант 29.4.2018, 23:58

Цитата(HappyCola @ 29.4.2018, 23:56) *
чего??? ЧЬи я аргументы переврала? Кто их автор? Какие оппоненты? Тактика для чего?Что за бред?


ЭЭээ они себя таковыми не считают, потому что у них ЗВ - это первые 6 эпизодов и мульт, а остальное не в счет clap.gif



Потому что:


king.gif

Ваше сообщение в 15 50 с насмешками над критикой контента от дисней

Автор: Ottoriban 30.4.2018, 7:17

Цитата(Sergleos @ 29.4.2018, 21:28) *
Да тут не сегрегацией, а остракизмом тянет на тему "фанаты РВ - не фанаты ЗВ, на костёр!".

Ну это логично - мы то под боком, а все остальное далеко.

Автор: Ksiz 30.4.2018, 9:52

Ересь!!! )))

Автор: Monsterovich 30.4.2018, 12:59

Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2018, 17:31) *
Дейв Филони снимает новый анимационный сериал по "Звездным войнам" - "Звездные войны: Сопротивление". Действие сериала развернется незадолго до "Пробуждения Силы", а на экране засветятся полюбившиеся многим персонажи наподобие BB-8, По Дэмерона и капитана Фазмы, а главным героем будет молодой пилот Сопротивления Казуда Зионо, которому поручат крайне секретное задание, как-то связанное с Первым Орденом. Сериал будет выполнен в аниме-стилистике, но об этом вы и так уже догадались. Премьера этой осенью.


Не ждем. Неинтересно. Я помню какой был унылый сюжет в начале ребелсов... Даже к филони доверия уже нет, ибо все по указке крысы, потому что крысе нужны деньги.

Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2018, 17:31) *
Сериал будет выполнен в аниме-стилистике, но об этом вы и так уже догадались.


Я это читаю так:
"Выкусите фанаты, на вас денег нет. Будете жрать трэш-анимацию прям как в Forces of Destiny!".

P.S. Любят они оправдывать "отсутствие" денег для фанатов вот так: "Это все для детей!!!, поэтому такой тупой сюжет и такая говяная графика."

Автор: HappyCola 30.4.2018, 15:26

Цитата(Грант)
Ваше сообщение в 15 50 с насмешками над критикой контента от дисней

эмм, а что, по-вашему, это не смешно наблюдать один и тот же балаган от одних и тех же великовозрастных авторов, которым подростковые фильмы, новые истории и "политика партии" не зашли - и это есть основная причина для бесконечного двухгодовалого нытья, какими бы там аргументами бла бла бла оно не подкреплялось, - которое уже давным давно за разумные границы критики уехало, даже того и не заметив? Выглядят как белки в колесе, где они не считают себя белками, а считают себя критически настроенными зрителями, а колесо, - это не колесо, а просто долгая дорога? А со стороны это смотрится ваще по-другому. Ну, может быть, это грустно, а не смешно? Но в любом случае, эти потуги бессмысленная трата времени.

Автор: Sergleos 30.4.2018, 17:26

Цитата(HappyCola @ 30.4.2018, 14:26) *
эмм, а что, по-вашему, это не смешно наблюдать один и тот же балаган от одних и тех же великовозрастных авторов, которым подростковые фильмы, новые истории и "политика партии" не зашли - и это есть основная причина для бесконечного двухгодовалого нытья, какими бы там аргументами бла бла бла оно не подкреплялось, - которое уже давным давно за разумные границы критики уехало, даже того и не заметив? Выглядят как белки в колесе, где они не считают себя белками, а считают себя критически настроенными зрителями, а колесо, - это не колесо, а просто долгая дорога? А со стороны это смотрится ваще по-другому. Ну, может быть, это грустно, а не смешно? Но в любом случае, эти потуги бессмысленная трата времени.


Вы ведь осознаёте, что это всё можно сказать зеркально, в том числе, в отношении вас?..

Автор: Ottoriban 30.4.2018, 17:39

Сидим и жалуемся - ой вей.

Автор: Gelennar 30.4.2018, 18:00

Цитата(HappyCola)
это не смешно наблюдать один и тот же балаган

тишину наблюдать, канешн, лучше и веселее, однозначн

Автор: Ottoriban 30.4.2018, 18:29

Цитата(Gelennar @ 30.4.2018, 16:00) *
тишину наблюдать, канешн, лучше и веселее, однозначн

Форум не место для дискуссий. ;)

Автор: Commissar 30.4.2018, 18:44

Цитата
.двухгодовалого нытья, какими бы там аргументами бла бла бла оно не подкреплялось, - которое уже давным давно за разумные границы критики

Тем не менее, у "нытиков" есть аргументы (и с чего, кстати, пассажи в адрем нытья от тех, кто мокнет по ночам от эталона нытья Кайло Рена, хм? trollface.gif ), которые озвучиваются каждый раз насчет конкретных моментов в сюжете, а у вас что? Шуршание диснеевской обертки с содержимым, что на вкус как земля?
Так что просьба приводить именно их, касаемых прогнозов возможного развития сюжета и франшизы в целом, а не очередные вопли "народ не тот', ибо Ad hominem - это демагогия, в коей как раз нет ничего разумного вооюще, не говоря о каких-то границах.
Вот в данном топе были высканы не только мной скепсис по поводу будущего мульта на базе того, что мы наблюдали непрерывное снижение качества мультипликации по ЗВ, переноса действия в непроработанную эпоху, ну а заниматься новым творением будут те же люди. Плюс было отмечено, что двухмерная анимация дает большую свободу при меньшем бюджете, и теоретически при грамотном подходе мульт может если и не разгрести хоть немного тот новый постэндорский трешак, подведя хоть какие-то обоснуи как сторонний источник, то хотя бы вплести локальный адекватный свой. Только вот с учетом прошлого опыта в это вериться опять крайне слабо.
Если есть чем возразить по этим тезисам - пожалйста. А вот нытья про нытиков тут не надо.

Автор: HappyCola 6.5.2018, 17:29

Цитата(Gelennar)
тишину наблюдать, канешн, лучше и веселее, однозначн

Не поверите, но до выхода богомерзких диснеевских поделок, фанатам было, что обсудить.

Цитата
место для дискуссий. ;)

и для нытья bigwink.gif
Цитата
Тем не менее, у "нытиков" есть аргументы

У пятилетней девочки тоже есть аргумент и причина биться в истерике в магазине игрушек, ей мишку купили, а не велосипед! Взрослый в истерике по этому поводу биться не будет, потому что понимает, что это всего лишь игрушки! Точно так же, сиквелы - это всего лишь фильмы( А это всего-лишь придуманная вселенная.
Цитата
(и с чего, кстати, пассажи в адрем нытья от тех, кто мокнет по ночам от эталона нытья Кайло Рена, хм?

Хаа, ну у них ( у тех, кто мокнет по ночам), хотя бы есть впечатления и они получили удовольствие, не зря платили за билеты, не зря ждут продолжения и не читают насильно книги. Они неплохо устроились, в отличие, от вечно-недовольных искушенных зрителей с претензией на объективность.
Цитата
Шуршание диснеевской обертки с содержимым, что на вкус как земля?


Все обстоит чуть лучше, когда за это платят.
Цитата(Commissar)
А вот нытья про нытиков тут не надо.


Это почему? Вам ныть (ой, извините, критиковать..) можно, а мне нельзя?

Автор: Gelennar 6.5.2018, 18:04

Цитата(HappyCola)
Не поверите, но до выхода богомерзких диснеевских поделок, фанатам было, что обсудить.

не поверю, я позавчера зарегистрировалась на форуме, а родилась так вообще вчера

Цитата(HappyCola)
Хаа, ну у них ( у тех, кто мокнет по ночам), хотя бы есть впечатления и они получили удовольствие,

Отлично. предлагаю не останавливаться и взять в сценаристки Эрику Джеймс, для мокнущих девочек(с) самое то будет, к чему эти нынешние полумеры?

Автор: Batushka 15.5.2018, 16:04

Цитата(ddt @ 26.4.2018, 20:09) *
Жду чего-то вроде


Это навряд ли. Лучше заранее на худшее настроится. Особенно в сюжетном плане.

P.S. я не хочу становится членом Сопротивления и уверен, что сии члены нам покажут: мелкие и вялые, хоть и раскрашенные "артхаусными" сценаристами мышей, и с большими яйцами "архетипами", впридачу)

Автор: Gionemus 15.5.2018, 16:18

Придется посмотреть этот отстой.

Автор: Ottoriban 15.5.2018, 16:20

Цитата(Gionemus @ 15.5.2018, 14:18) *
Придется посмотреть этот отстой.

Ой не кажи гоп.

Автор: Commissar 15.5.2018, 16:58

Шансов на годноту оооочень мало. Но они есть. Так что загодя про отстой говорить следует осторожно.

Автор: sailor 24.5.2018, 12:42

Цитата(Грант @ 28.4.2018, 17:43) *
ЗВ сейчас и есть Марвел

ЗВ всегда были Марвелом

Не понимаю, с каких пор паразитирование на старых персонажах стало чем-то ужасным. Будто самыми интересными моментами повстанцев были не столкновения Асоки с Вейдером и Оби-Вана с Молом. Другое дело, что это всё должно быть на уровне сайд-персонажей, которые удерживают зрителя, пока главные персонажи набираются истории и зрители к ним привыкают, но новые персонажи редко завоёвывают любовь фанатов (особенно в фандоме ЗВ, где всем фанатам всё не так), поэтому куда легче показать Вейдера на 2 минуты и все уже будут довольны

Автор: Monsterovich 24.5.2018, 15:44

Цитата(sailor @ 24.5.2018, 10:42) *
Не понимаю, с каких пор паразитирование на старых персонажах стало чем-то ужасным. Будто самыми интересными моментами повстанцев были не столкновения Асоки с Вейдером и Оби-Вана с Молом.


Филони не умеет в новых персонажей, увы это так. Асоку, Мола... всех сделал Лукас и все стали символичными в ЗВ. Без Лукаса у Филони пока что получаются не лучше Rebels. И так как в Lucasfilm теперь все деньги уходят на SJW пропоганду для детей (С), Филони работает за еду. А ещё нормальных дизайнеров выгнали и разругались с Netflix (типа Дисней хочет свой стриминговый сервис, но это по сравнению с Netflix это будет эпик фейл), поэтому графика такая парашная.



Добавлено через 22 мин.
И ещё, я понимаю, что сюжет важнее, но я уже не выдержу такой убогой графики как в Rebels или хуже, в 2018 году это уже чистая халтура.
Я лично недавно сделал эксперимент в кадрами с помощью нейросетей. Один кадр делался около 40 минут. :P

Кидаю ссылку на гугл драйв, потому что в жпг плохо видно разницу. (Менять изображения стрелками на экране для полного эффекта)
https://drive.google.com/open?id=16hkJsRnHK6F9Mst-aa9TdWNhq5_fuInf

ahsoka0.png - оригинальное изображение из Rebels
ahsoka1.png - промежуточное изображение, используя цвета из освещение из TCW.
ahsoka2.png - конечное изображение.

Выглядит живее, правда?

Конечно, чисто на кадрах оно не так хорошо, как можно сделать при отрисовке мультфилма из 3д, но можно же было сделать нормальное освещение и цвета, чтобы оно не выглядело как Crysis на минималках будто отключили любые эффекты. Явно случился Money Error.

Автор: sailor 25.5.2018, 11:18

Cтало выглядеть намного лучше

Автор: Gelennar 25.5.2018, 13:59

Цитата(Monsterovich)
Филони не умеет в новых персонажей,

Ну... Расскажите это фанатам других персонажей ребелей, не только Мола и Асоки.

Автор: Monsterovich 25.5.2018, 14:20

Цитата(Gelennar @ 25.5.2018, 11:59) *
Ну... Расскажите это фанатам других персонажей ребелей, не только Мола и Асоки.


Ну давай, расскажи какие оригинальные персонажи тебе запомнились.

Автор: Люц 25.5.2018, 14:33

Цитата(Monsterovich)
Ну давай, расскажи какие оригинальные персонажи тебе запомнились.

Кейнан был вполне неплох.

Автор: Gelennar 25.5.2018, 14:42

Команда. Вся. Из второстепенных - седьмая сестра, март, прайс, дроиды-сепаратисты... Продолжать?

Автор: Monsterovich 25.5.2018, 15:08

Цитата(Люц @ 25.5.2018, 12:33) *
Кейнан был вполне неплох.


Ок, согласен и Гера тоже, но остальные в команде Призрака... Лучше без них чем с ними. И не забывайте, что на них фокусируется большая часть времени (90% серьезно) , перечислять второстепенных персонажей, которые были всего пару минут нет смысла.

В этом видео очень хорошо объясняется почему главные персонажи плохие.


Добавлено через 13 мин.
Цитата(Gelennar @ 25.5.2018, 12:42) *
Вся. Из второстепенных - седьмая сестра, март, прайс, дроиды-сепаратисты... Продолжать?


Вот давай представим, что я соглашусь. Уж извини, но этих персонажей совершенно не раскрыли, даже если они имеют приличное кол-во времени на экране. Злодеи злые потому что злые. (С) Персонажи поступают именно так, потому что сюжет. Так это выглядит. Даже Траун, мне кажется, недостаточно раскрыт, а потом слит в конце с неизвестным результатом. Вот в комиксах его, конечно, раскрыли более-менее. Остальных - инквизиторов и прочих - даже не обсуждается. И вместо этого все внимание сосредоточено на разражающем Космо-Алладине, неинтересной Мандалорке, дроиде и Лассате, который тащит за собой это уныние, но все равно недостаточно.

Автор: Shinoda 25.5.2018, 16:47

У цитируемого вами парня на канале так же есть ролики, объясняющие почему Джедаи и Пробуждение- хорошие и достойные фильмы, так что на вашем месте я бы не очень ему верил.
Но он прав.

Автор: ManGus 25.5.2018, 16:59

Цитата(Shinoda @ 25.5.2018, 15:47) *
У цитируемого вами парня на канале так же есть ролики, объясняющие почему Джедаи и Пробуждение- хорошие и достойные фильмы, так что на вашем месте я бы не очень ему верил.

Шини, ты сделал мой день. В голосину.

Автор: Gelennar 25.5.2018, 17:20

вопрос был, умеет ли Филони в новых персонажей.
А не в том, кто и как раскрыт. К цельности образов и у меня есть претензии, и к цельности повествования. Имхо, Филони не смог в координацию команды.
Но это все-таки другой вопрос.

Автор: Крэйден 28.5.2018, 22:15

Цитата(Shinoda)
У цитируемого вами парня на канале так же есть ролики, объясняющие почему Джедаи и Пробуждение- хорошие и достойные фильмы, так что на вашем месте я бы не очень ему верил.

Не вижу противоречия. Учитывая что концовка Повстанцев - это тот еще бред и кошмар. Трагедия достойная 2009-го года, когда Галер Марек стал каноничным персонажем.

Автор: ReNegade_v15.1 29.5.2018, 9:12

Цитата(Крэйден)
Не вижу противоречия.
Противоречия-то может и нет, но вот только те, кому новая трилогия категорически не нравится, и те, кто того же мнения о ребелях, это очень редко разные люди.

Автор: Monsterovich 1.6.2018, 3:56

Цитата(Крэйден @ 28.5.2018, 20:15) *
Не вижу противоречия. Учитывая что концовка Повстанцев - это тот еще бред и кошмар. Трагедия достойная 2009-го года, когда Галер Марек стал каноничным персонажем.


Блин, я согласен абсолютно. Мне много чего не понравилось: начиная от мальчика нетвилека рожденного твилечкой (ШТА? КАК?), заканчивая Гендальфсокой Тано и все это ещё жутко обрывисто выглядит. Все не так критично, можно даже снять отличное продолжение, но как всегда будет опять банальщина как в ребелсах, потому что Филони остался Филони, тем более без помощи Лукаса, без денег, работая за дошираки.

Автор: shmi1212 26.6.2018, 20:28

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 29.5.2018, 9:12) *
Противоречия-то может и нет, но вот только те, кому новая трилогия категорически не нравится, и те, кто того же мнения о ребелях, это очень редко разные люди.


ПС - ничё так, ПД - лютая годнота, Ребелсы до 3 сезона ничего так, после - галимый отстой.
Это я к тому, что всякие люди бывают.

По теме: от Филония ничего годного не жду, но есть надежда на Фазму, ибо портить там уже нечего, а шанс сделать годного персонажа все же есть, хоть и миииизерный.

Автор: омикрон 30.6.2018, 9:03

Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2018, 19:31) *
главным героем будет молодой пилот Сопротивления Казуда Зионо, которому поручат крайне секретное задание, как-то связанное с Первым Орденом. Сериал будет выполнен в аниме-стилистике


О, ужас. Мало китаянок им было, теперь японца в ГГ засунут - шоб поанимешить как следует... :)))
А эти их "квайне секветные задания", которые обязательно дают главгерам в каждом новоначинающем выпуске чего-либо - уже в зубах навязли. Кто-то что-то о "небанальности" новканона говорил?..

Я-то думал, будет прямое продолжение Повстанцев - и может, наконец, разъяснят ту муть в конце - куда дели Асоку и Трауна (по правде говоря, я ожидал, что Траун тупо вернется из неизведанных с могучим флотом, как он изначально и появился во вселенной ЗВ).
Но их "квайне загадочное исчезновение", видимо, оставили на "как-нибудь потом" и "может, пригодятся", пока не решившись "убить".
А зрителям вместо того суют очередное новое расширение, "что же было перед самым-самым 7 эпизодом", которое все одно никак не ответит на вопрос, как герои 6 эпизода до жизни такой докатились. Причем этим расширителям, конечно, придется еще придумать, как удачно "убить" этого самого Якудзу... простите, Казуду :) - ведь ни в 7, ни в 8 эп. его, как мы знаем, нет. Значит его ждет судьба Асоки: помучают-помучают и бросят.

Вот помяните мое слово - еще окажется, что события этого аниме в чем-то будут противоречить книжкам, выпущенным по эпохе "перед седьмым". ;) Очередной гвоздь в гроб "нового канона, в котором нет расхождений, в отличие от старого!" :)

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Gelennar @ 25.5.2018, 17:20) *
вопрос был, умеет ли Филони в новых персонажей.
А не в том, кто и как раскрыт.


Хм, разве "умеет ли в новых персонажей" - и не значит создание действительно хорошо раскрытых интересных персонажей? Картонного "нового" персонажа чисто для функции - любой дурак придумает.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Monsterovich @ 1.6.2018, 3:56) *
Блин, я согласен абсолютно. Мне много чего не понравилось: начиная от мальчика нетвилека рожденного твилечкой (ШТА? КАК?)


А в чем проблема? У лошадей с ослами рождаются же мулы, а не лошади и не ослы. :) Почему ребенок двух разных видов обязательно должен больше быть похож на мать?

Автор: Master Cyrus 30.6.2018, 10:09

Цитата(омикрон @ 30.6.2018, 8:03) *
А зрителям вместо того суют очередное новое расширение, "что же было перед самым-самым 7 эпизодом"
Как по мне, весь интерес к 7 эпизоду и его предысториям был убит 8 эпизодом.
Цитата
Причем этим расширителям, конечно, придется еще придумать, как удачно "убить" этого самого Якудзу... простите, Казуду :) - ведь ни в 7, ни в 8 эп. его, как мы знаем, нет. Значит его ждет судьба Асоки: помучают-помучают и бросят.
В некотором смысле может быть - вообще все, кого по разным причинам не было в ПД, станут "новыми надеждами" сопротивления, в интернете появятся видосики "Что новые герои мульта значат для сопротивления в 9 эпизоде?", но в результате может разве что только маскоты Абрамса в очередной раз получат секундные, ничего не означающие камео.

Автор: ManGus 30.6.2018, 10:52

Цитата(омикрон @ 30.6.2018, 8:03) *
О, ужас. Мало китаянок им было, теперь японца в ГГ засунут - шоб поанимешить как следует... :)))

Во-первых, поясните, чего в этом плохого.
Во-вторых, что-то появление Чиррута Имве в Изгое никого так не шабашило, как с Роуз. Почему бы и его не упомянуть?
И в третьих, для франшизы, корни которой во многом проистекают именно из восточной и конкретно японской культуры, было бы странно в конце концов не ввести в историю околониппонского персонажа.

Автор: омикрон 30.6.2018, 12:38

Цитата(ManGus @ 30.6.2018, 10:52) *
Во-первых, поясните, чего в этом плохого.


То, что это мне не нравится. biggrin.gif Вы ожидали другого ответа? ;) Глубокомысленного и философского, может быть? ;) Но обычно причины недовольства чем-либо именно таковы.
Цитата(ManGus @ 30.6.2018, 10:52) *
Во-вторых, что-то появление Чиррута Имве

Кого? biggrin.gif Не знаю, кто это.
Может, это придурковатый монах в Изгое, косящий под фиг знает кого?.. Каюсь, не запомнил в этом фильме ничьих имен и фамилий - впрочем, и зачем запоминать тех, кто исчезнет после этого фильма навсегда и больше не появится... :) Так он мне тоже не нравится - все эти пляски с посохом, пробивающим шлемы штурмовиков, идиотизм на мой взгляд.

Добавлено через 25 мин.
Цитата(Master Cyrus @ 30.6.2018, 10:09) *
В некотором смысле может быть - вообще все, кого по разным причинам не было в ПД, станут "новыми надеждами" сопротивления, в интернете появятся видосики "Что новые герои мульта значат для сопротивления в 9 эпизоде?", но в результате может разве что только маскоты Абрамса в очередной раз получат секундные, ничего не означающие камео.

Не сомневаюсь, что так и будет. Много будут обсуждать, где там персонажи аниме еще появятся в фильмах - а они нигде не появятся. Тем более, что сценарий-то 9 эп. уже закончен, а аниме еще неизвестно когда придумают, чем его закончить.

Автор: Ottoriban 1.7.2018, 21:41

Цитата(ManGus)
Во-первых, поясните, чего в этом плохого.

Например потому что это пропихивание земных национальностей в ЗВ. Зачем не наша бытовая реальность в ЗВ? Это ничего не привносит в мир ЗВ. единственная причина для этого, это ваша, прости господи, репрезентация. Ну и зачем оно нам? Чиррут Имве же неплох тем что он не Лао Бань Сяо - в мире ДДГ вроде нет национальностей. Пусть он будет хоть индейцем преклонных годов, но в первую очередь он должен быть жителем ДДГ, со всеми вытекающими. И совсем бы не было проблем если персонаж будет хорошо прописан, но что-то терзают меня совсем не смутные сомнения на этот счет.

Автор: Крэйден 2.7.2018, 15:00

Цитата(Ottoriban)
Например потому что это пропихивание земных национальностей в ЗВ. Зачем не наша бытовая реальность в ЗВ? Это ничего не привносит в мир ЗВ. единственная причина для этого, это ваша, прости господи, репрезентация. Ну и зачем оно нам? Чиррут Имве же неплох тем что он не Лао Бань Сяо - в мире ДДГ вроде нет национальностей. Пусть он будет хоть индейцем преклонных годов, но в первую очередь он должен быть жителем ДДГ, со всеми вытекающими. И совсем бы не было проблем если персонаж будет хорошо прописан, но что-то терзают меня совсем не смутные сомнения на этот счет.

Посмотрим. Меня очень беспокоило, что в Лукасовской ДДГ азиаты были как-то странно вписаны в сюжет.
Т.е были мордашки в КОТОР и все. Ну вроде бы жители Серокко имеют узкий разрез глаз и азиатские черты лица. Но что-то культурно это никак отражено не было.
Я к тому, что галактика огромна. И я хочу видеть культурное и эстетическое разнообразие.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 15:06

Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 14:00) *
Я к тому, что галактика огромна. И я хочу видеть культурное и эстетическое разнообразие.

Давай натащим то что мы и так в энциклопедии почитать можем в ЗВ и полностью проигнорируем возможные самобытные культуры, упомянутые в справочниках, для галочки, инопланетных рас. А мне вот в первую очередь хотелось бы увидеть хорошую историю и персонажей, а все это разнообразие идет как декорация, хотя никто не спорит что она должна быть хорошей и удовлетворять нужды истории.

Автор: Крэйден 2.7.2018, 15:08

Цитата(Ottoriban)
Давай натащим то что мы и так в энциклопедии почитать можем в ЗВ и полностью проигнорируем возможные самобытные культуры, упомянутые в справочниках, для галочки, инопланетных рас. А мне вот в первую очередь хотелось бы увидеть хорошую историю и персонажей, а все это разнообразие идет как декорация, хотя никто не спорит что она должна быть хорошей и удовлетворять нужды истории.

Тоже верно. Просто говорю, что не вижу в людях-азиатах ничего плохого.
Ну и хочется побольше героев-инопланетян. А то от человекоцентризма немного устаешь. А я еще помню как в свое время Повстанцев хвалили за сам факт присутствие Зеба и Геры.

Автор: Commissar 2.7.2018, 15:42

А почему в ДДГ до сих пор нет бухих в зюзю клюквенных типов в ватниках и шапках-ушанках, верхом на космических медведях с лазга... пардон, бластерами наперевес?
Че, Филони топит за Yellow Pride? Вонючий расист!

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 15:53

Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 14:08) *
Тоже верно. Просто говорю, что не вижу в людях-азиатах ничего плохого.

В самих людях конечно нет, но вот пихать земные имена привязанные к земным национальностям это миль пардон. На ум сразу лезет набившее оскомину слово "репрезентация". Идея лишенная смысла, за исключением потешить чье-то эго, не иначе. Тут некоторые упорно говорили о творчестве, так вот творчества по разнарядке не бывает. Мы все это прошли еще во времена Союза. В итоге у нас не будет не интересной истории, не персонажей, но зато будут представлены все избранные национальности и расы. Ну и будет ли интересно смотреть на этот паноптикум? Многим уже нет.
Как пример могу сослаться на Мир Дикого Запада, где разнообразие многообразно и всех устраивает, повально всех. Потому что все качественно прописано в истории сериала и сами персонажи там не для галочки. Поэтому мне будет почти все равно, если Казуда окажется интересным персонажем с историей. Хотя натуральный японец который оказался в мире ДДГ это жуть как странно - откуда там японцы?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Commissar)
Че, Филони топит за Yellow Pride? Вонючий расист!

Это так не работает.

Автор: ReNegade_v15.1 2.7.2018, 16:43

Цитата(Ottoriban)
Например потому что это пропихивание земных национальностей в ЗВ.
Равно как и Лэндо, Винду, Панака... Всех долой?)) вот только не надо сказок про "ну это другой случай" и репрезентацию))) Тви'леки в ЗВ бывают нескольких цветов кожи, т.е. тоже своеобразный аналог национальностей, что-то похожее у мон-каламари, и т.д. и т.п., но нет, людям так нельзя.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 16:51

Цитата(ReNegade_v15.1)
Равно как и Лэндо, Винду, Панака

Почитай откуда ты эту фразу скопировал - там все написано. Мне вот интересно - откуда такая избирательность в подборе имен?;)
Кстати а Лэндо разве не представитель отдельной расы с планеты Лэндо, где живут одни Лэндо? В том супе существ что представляет собой демография ДДГ, рассуждать о каких-то национальностях в принципе глупо. Особенно если учесть что земли там нет и истории нашей нет, и вообще ничего нет, кроме того что мы внешне не отличаемся и по способу размножения. И про репрезентацию это не сказки, это происходит, вот сейчас происходит. Я вон в другой теме как раз свежий срачик в твиттере по ЗВ принес, по этому вопросу. И заметь у нас получаются не ЗВ, а национальности и праведный гнев на эту тему, или неприятие. Ну и нахиба это все? Чтобы ты мог справедливо заклеймить меня и потешить свое эго за мой счет?

Автор: Commissar 2.7.2018, 17:50

Цитата(ReNegade_v15.1)
Равно как и Лэндо, Винду, Панака... Всех долой?))

Вот если бы они весь фильм рэповали, торгуя креком, паля из бластера под углом, да сыпля мазафаками через слово (хотя, Сэмюэль-то как раз это умеет делать шикарно biggrin.gif , но в ЗВ это все равно слегка не к месту), то тогда да, нафиг они нужны.
Цитата(ReNegade_v15.1)
Тви'леки в ЗВ бывают нескольких цветов кожи, т.е. тоже своеобразный аналог национальностей

Национальность вообще-то не генетикой определяется, а культурой. Но культурную-то разницу показать куда труднее, чем тупо раскрасить кучу массовки в самые ядовитые цвета в вырвиглазном дизайне, да?
Вон в вахе все национальные стереотипы, например, в наглую юзают, особенно для гвардии

Но там это работает, поскольку 1)вселенная повязана сюжетно с реальной земной историей 2)на фоне общего гротескного перекормленного пфоса подобные грубые мазки не выбиваются тонально 3) задача обычно состоит не в формировании конкретных персонажей, а в создании игрового сеттинга.

Но в ЗВ мы ждем развития в драматургическом ключе, с наличием грамотно прописанных характеров. А стереотип - не равно характер. Ну ладно, можно его считать таковым, но это все равно нижняя планка реализации, и крайняя степень сценарной лени.И отсылки всякие и оммажи это хорошо, но не когда у тебя в персонаже и в его арке кроме них нет ничего.
Ну был у нас Ребелах некий Сато - ровно такой же отчетливо японский стереотип с лениво взятой без малейшей художественной переработки фамилией, таким же стереотипным акцентом да еще и заклнчил свою арку... камикадзировавшись нафиг. Что он еще сделал? Да ничего.
Мы от продукта к продукту видим у Филони откровенно слабые сценарии и картонных персонажей. Добавлять что-то свое к утянутым из РВ или еще откуда персам у него получается плохо.
Вот и сейчас бьюсь об заклад, нам выкатят такого же грубо намалеванного ОЯШа, с полным перечнем типичных штампов типажа, и без внятного выхода за рамки.

Автор: Master Cyrus 2.7.2018, 18:05

Если кто не помнит, одна из двух первых твилек в ЗВ была с азиатскими чертами лица, а вторая - с афроамериканскими.

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 18:15

Цитата(Master Cyrus @ 2.7.2018, 17:05) *
Если кто не помнит, одна из двух первых твилек в ЗВ была с азиатскими чертами лица, а вторая - с афроамериканскими.

И это не имеет никакого значения. Потому что это были вполне реальные инопланетяне в которых веришь, во время просмотра. Собственно выискивание подобных вещей в внешности, расе и национальности актеров говорит не очень, о тех кто это делает.
Ренегат и его собратья по идее всегда поворачивают все в лоно: расовой, половой и прочей групповой идентификации. А нам всего лишь хочется хорошей истории, как в Новой надежде, например, и такого же качества. Когда информация по новому анимационному сериалу стартует с того что главный герой, или один из героев имеет имя и фамилию свойственную одной земной нации, это напрягает. Скажем так, интерес к продукту падает, потому что это не продиктованная историей загадка и кусочек затравки, а явно толстый след модных трендов США. Где их кстати далеко не все разделяют.

Автор: Casement 2.7.2018, 18:30

Цитата(Ottoriban @ 2.7.2018, 17:15) *
И это не имеет никакого значения. Потому что это были вполне реальные инопланетяне в которых веришь, во время просмотра. Собственно выискивание подобных вещей в внешности, расе и национальности актеров говорит не очень, о тех кто это делает.
Ренегат и его собратья по идее всегда поворачивают все в лоно: расовой, половой и прочей групповой идентификации. А нам всего лишь хочется хорошей истории, как в Новой надежде, например, и такого же качества. Когда информация по новому анимационному сериалу стартует с того что главный герой, или один из героев имеет имя и фамилию свойственную одной земной нации, это напрягает. Скажем так, интерес к продукту падает, потому что это не продиктованная историей загадка и кусочек затравки, а явно толстый след модных трендов США. Где их кстати далеко не все разделяют.


А мне норм ибо японец по имени Акира стал почти соавтором ДДГ. Так что дань уважения Столпу.

Автор: Mikuru-san 2.7.2018, 18:36

Цитата
Вот и сейчас бьюсь об заклад, нам выкатят такого же грубо намалеванного ОЯШа, с полным перечнем типичных штампов типажа
Ну если его будут окружать школьницы регулярно сверкающие панцушотами, то почему бы и нет. Хотя если подумать, то самим ЗВ надо кое-что перенять у аниме, точнее у одного конкретного - JoJo's Bizarre Adventure. Как бы можно отметить уже имеющиеся сходства: ЗВ про семью Скайуокеров - JoJo про Джостаров, в ЗВ главный враг в узком смысле Палпатин, в широком Сит(х)ы(и) - в JoJo это в узком смысле Дио и все кто с ним связан, в широком разные засранцы со способностями разными способами управлять временем. Вот и можно было в каждой новой трилогии подавать на блюде нового Скайокера не похожего характером на предыдущего и с его колокольни показывать как меняется галактика и господствующие политические строи. Это как бы один из возможных путей по которым ЗВ можно было бы направить. Но у ЗВ такое бы скорее всего не сработало бы, публика не настолько лояльная в отличие от тех же марвел. А ЗВ очень нужен если подумать свой Кевин Файги

Автор: ReNegade_v15.1 2.7.2018, 18:54

Цитата(Ottoriban)
Почитай откуда ты эту фразу скопировал - там все написано
Например ниоткуда
Цитата(Ottoriban)
И заметь у нас получаются не ЗВ, а национальности
Не замечаю
Цитата(Ottoriban)
и праведный гнев на эту тему, или неприятие
То, что у гнева есть вполне понятная причина, ещё не делает его праведным
Цитата(Commissar)
Национальность вообще-то не генетикой определяется, а культурой.
А чего ты меня цитируешь?)) не я первый тут начал это слово в таком контексте употреблять))

Автор: Ottoriban 2.7.2018, 18:58

Цитата(ReNegade_v15.1)
не я первый тут начал это слово в таком контексте употреблять))

Ну и зачем тут эти оправдания?

В любом случае, есть ли у кого свежая информация по сериалу?

Автор: ManGus 3.7.2018, 9:40

Цитата(Ottoriban @ 2.7.2018, 17:58) *
В любом случае, есть ли у кого свежая информация по сериалу?

С момента данного анонса на моей памяти было только коротенькое интервью с актером озвучки. Вот https://vk.com/wall-97841481_32756 из группы Ниманда. С тех пор ровным счетом ничего.
Может, что раскроют на комик-коне в Сан-Диего.

Автор: Ottoriban 3.7.2018, 9:42

Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 8:40) *
С момента данного анонса на моей памяти было только коротенькое интервью с актером озвучки. Вот https://vk.com/wall-97841481_32756 из группы Ниманда. С тех пор ровным счетом ничего.
Может, что раскроют на комик-коне в Сан-Диего.

Спасибо. Но кроме вк источники есть? Я туда не проходной, по указу президента.

Автор: ManGus 3.7.2018, 9:49

Цитата(Ottoriban @ 3.7.2018, 8:42) *
Спасибо. Но кроме вк источники есть? Я туда не проходной, по указу президента.

Вот, скопировал)

Автор: Ottoriban 3.7.2018, 9:53

Данке. Информации действительно меньше чем почти ничего.

Автор: ManGus 3.7.2018, 10:00

Ошибка с пропуканным маркетингом Соло их похоже ничему не учит.

Автор: Ottoriban 3.7.2018, 10:24

Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 9:00) *
Ошибка с пропуканным маркетингом Соло их похоже ничему не учит.

Ну тут вообще какая-то секретная секретность непонятно чем продиктованная. Единственное что мне пришло в голову, это то что этот сериал может быть связан с финалом трилогии сиквелов. А вот что нашел в откровениях Филони на сайте StarWars.com:
“The idea for Star Wars Resistance came out of my interest in World War II aircraft and fighter pilots” said Filoni.
Нас ждет догфайт и разумение откуда, все эти бомберы взялись?

Автор: Commissar 3.7.2018, 10:54

Цитата(Ottoriban)
Нас ждет догфайт и разумение откуда, все эти бомберы взялись?

Ващет оно уже есть

Цитата
The MG-100 StarFortress SF-17, also known as the B/SF-17 heavy bomber, was a model of heavy bomber manufactured by Slayn & Korpil for use by the New Republic during the late stages of the Galactic Civil War. Following the Galactic Concordance and New Republic disarmament, the ship was primarily used in civilian applications.
Several heavy bombers were used during the evacuation of D'Qar
Dating back to the final days of the Galactic Civil War, the New Republic contracted with Slayn & Korpil for the MG-100 StarFortress, a dedicated heavy bomber that could deliver a larger payload than starfighters.[2] Part of the ship's intent was to help capture besieged Imperial holdouts. The ship saw reduced manufacture during the decades of peace that followed.[1] The Senate's subsequent demilitarization effort sent many StarFortresses to the scrapyard. Other decommissioned craft saw widespread civilian use. Mining companies used them to drop explosives that broke up ice and rock, local governments deployed them as rescue ships, fuel tankers, and fire-fighting craft, and scout services relied on them for celestial mapping and exploration. The modular bomb magazine could be easily repurposed for remote cargo drops.[2


Автор: омикрон 3.7.2018, 14:04

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 2.7.2018, 16:43) *
и т.д. и т.п., но нет, людям так нельзя.

Собственно, не узкие глаза (персонажа, как понимаю, НИКТО еще не видел, да и сомневаюсь что кто-то хорошо различит японский и киргизский разрез :) к тому же в жанре аниме глаза у него станут анимешными, а не японскими), а чисто японское имя вызвало реакцию. :) Особенно в смешении с тем, что сам жанр - аниме.
Ну, понимаете - решили новый мультсериал сделать в жанре аниме, да еще и имя дали главгеру японское - возникает ассоциация, "шо перебор с реверансами в чью-то сторону". biggrin.gif Не в расах тут дело, однако, и не в чертах лица.

Добавлено через 16 мин.
Цитата(Mikuru-san @ 2.7.2018, 18:36) *
ЗВ про семью Скайуокеров

Цитата(Mikuru-san @ 2.7.2018, 18:36) *
Вот и можно было в каждой новой трилогии подавать на блюде нового Скайокера не похожего характером на предыдущего

Опоздали - ЗВ уже НЕ про семью Скайуокеров. Не говоря о том, что в этой трилогии они занимают меньше места, чем Рэй, как ее там по фамилии... так еще и планируют в следующих ТРЕХ трилогиях сделать персонажами уже не Скайуокеров, а фиг знает кого.
Да здравствует бесконечное выкачивание денег из вселенной! Больше ширпотребных трилогий для Диснея, больше сотен макулатурных книжек для фанатов! biggrin.gif

Добавлено через 4 мин.
Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 10:00) *
Ошибка с пропуканным маркетингом Соло их похоже ничему не учит.

А что, Соло провалился в прокате?

Автор: ManGus 3.7.2018, 15:31

Цитата(омикрон @ 3.7.2018, 13:04) *
Собственно, не узкие глаза (персонажа, как понимаю, НИКТО еще не видел, да и сомневаюсь что кто-то хорошо различит японский и киргизский разрез :) к тому же в жанре аниме глаза у него станут анимешными, а не японскими), а чисто японское имя вызвало реакцию. :) Особенно в смешении с тем, что сам жанр - аниме.
Ну, понимаете - решили новый мультсериал сделать в жанре аниме, да еще и имя дали главгеру японское - возникает ассоциация, "шо перебор с реверансами в чью-то сторону". biggrin.gif Не в расах тут дело, однако, и не в чертах лица.

Окей, логику этой претензии я уже понял. В определенной мере она созвучна с моей нелюбовью к земным животным в ДДГ. Но. Поясните мне, каким боком к этому относится Роуз, упомянутая всуе так:

Цитата(омикрон @ 30.6.2018, 8:03) *
О, ужас. Мало китаянок им было, теперь японца в ГГ засунут - шоб поанимешить как следует... :)))


Чем она проявила себя как стереотипная китаянка, а если говорить (в тысячный раз!) точнее, въетнамка? Видимо, Роуз Тико - звучит очень по-мандарински, или я что-то не догоняю. Даже упомянутый выше Чиррут был куда очевиднее прописан именно как представитель восточной земной культуры - я один вижу в нем воина кунг-фу (только кунг-фу переименовали в Силу) с замашками самурая? Но опять же, никто не вознегодовал.

Цитата
Опоздали - ЗВ уже НЕ про семью Скайуокеров. Не говоря о том, что в этой трилогии они занимают меньше места, чем Рэй, как ее там по фамилии... так еще и планируют в следующих ТРЕХ трилогиях сделать персонажами уже не Скайуокеров, а фиг знает кого.
Да здравствует бесконечное выкачивание денег из вселенной! Больше ширпотребных трилогий для Диснея, больше сотен макулатурных книжек для фанатов! biggrin.gif

А с каких пор ЗВ - ТОЛЬКО о Скайуокерах?

Цитата
А что, Соло провалился в прокате?

Представьте себе. Почитайте последнюю страницу целого https://www.jcouncil.net/topic33669.html об этом, что ли.

Автор: омикрон 3.7.2018, 15:56

Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 15:31) *
Окей, логику этой претензии я уже понял. В определенной мере она созвучна с моей нелюбовью к земным животным в ДДГ. Но. Поясните мне, каким боком к этому относится Роуз, упомянутая всуе так


Без понятия. :) Я лично на ее национальность при просмотре не обратил особого внимания, а вставил упоминание о ней только потому, что об этом много писали. yes.gif biggrin.gif Так, выверты моей психологии. :))

Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 15:31) *
я один вижу в нем воина кунг-фу

Вы один? Мне казалось, что это очевидно ВСЕМ. Потому я даже специально об этом и не упоминал, только назвал идиотизмом, не конкретизируя, в чем он заключается. И да - я именно негодовал из-за этого персонажа, палкой пробивающего доспехи штурмовиков. Просто сейчас о старом фильме снова вспоминать мне неинтересно. Изгоя я смотрел один раз и пересматривать (как, впрочем, и остальные фильмы НТ) не собираюсь.

Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 15:31) *
А с каких пор ЗВ - ТОЛЬКО о Скайуокерах?

Ну а в следующих трилогиях Скайуокеров в них не будет ВООБЩЕ - я так понимаю разницу.
Цитата(ManGus @ 3.7.2018, 15:31) *
Представьте себе. Почитайте последнюю страницу целого https://www.jcouncil.net/topic33669.html об этом, что ли.


Я туда еще не заглядывал, потому что сам пока еще и не смотрел "Соло", в кино на него после всего предыдущего что-то не захотелось идти, решил дождаться появления на торрентах... не спеша.
Однако его провал не может не радовать мое злорадное по отношению к новым ЗВ сердце biggrin.gif

Впрочем, если кто не знает - современные блокбастеры вообще НИКОГДА не окупаются в прокате, если учитывать кроме бюджета еще и огромные затраты на рекламу, продвижение и пр. Исключение - суперпопулярные блокбастеры-события типа Аватара. А в чем же выгода выпуска высокобюджетных блокбастеров? А в продаже сопутствующей продукции, вот в чем! Фильмы - фактически лишь ее реклама.

Автор: Грант 3.7.2018, 16:24

Цитата(омикрон @ 3.7.2018, 15:56) *
Без понятия. :) Я лично на ее национальность при просмотре не обратил особого внимания, а вставил упоминание о ней только потому, что об этом много писали. yes.gif biggrin.gif Так, выверты моей психологии. :))


Вы один? Мне казалось, что это очевидно ВСЕМ. Потому я даже специально об этом и не упоминал, только назвал идиотизмом, не конкретизируя, в чем он заключается. И да - я именно негодовал из-за этого персонажа, палкой пробивающего доспехи штурмовиков. Просто сейчас о старом фильме снова вспоминать мне неинтересно. Изгоя я смотрел один раз и пересматривать (как, впрочем, и остальные фильмы НТ) не собираюсь.


Ну а в следующих трилогиях Скайуокеров в них не будет ВООБЩЕ - я так понимаю разницу.


Я туда еще не заглядывал, потому что сам пока еще и не смотрел "Соло", в кино на него после всего предыдущего что-то не захотелось идти, решил дождаться появления на торрентах... не спеша.
Однако его провал не может не радовать мое злорадное по отношению к новым ЗВ сердце biggrin.gif

Впрочем, если кто не знает - современные блокбастеры вообще НИКОГДА не окупаются в прокате, если учитывать кроме бюджета еще и огромные затраты на рекламу, продвижение и пр. Исключение - суперпопулярные блокбастеры-события типа Аватара. А в чем же выгода выпуска высокобюджетных блокбастеров? А в продаже сопутствующей продукции, вот в чем! Фильмы - фактически лишь ее реклама.

Зря Соло как раз получился по качеству близок Изгою

Автор: Mikuru-san 3.7.2018, 18:34

Цитата
А с каких пор ЗВ - ТОЛЬКО о Скайуокерах?
Ну если конкретно то эпизоды должны о них быть, а все остальное может быть хоть про Васю Пупкина.

Автор: омикрон 3.7.2018, 22:03

Цитата(Грант @ 3.7.2018, 16:24) *
Зря Соло как раз получился по качеству близок Изгою

Кажется, вы забыли где-то поставить запятую? Казнить нельзя помиловать. :))) То ли вы имеете в виду, что Соло хорош, то ли что зря на него угрохали много денег. :)

Автор: Грант 3.7.2018, 23:08

Цитата(омикрон @ 3.7.2018, 23:03) *
Кажется, вы забыли где-то поставить запятую? Казнить нельзя помиловать. :))) То ли вы имеете в виду, что Соло хорош, то ли что зря на него угрохали много денег. :)

Да Соло хорош сценарий на уровне, и отсылок к расширенной вселенной хватает

Автор: Sergleos 3.7.2018, 23:34

Цитата(Грант @ 3.7.2018, 22:08) *
Да Соло хорош сценарий на уровне, и отсылок к расширенной вселенной хватает


Крайне спорное утверждение.

До классики криминального кино вроде чешского "Ва-Банк", итальянского "Аферисты" или хотя бы американского же "Друзей Оушена" фильм сильно не дотягивает и это, пожалуй, главный его минус. Ещё мне не нравятся исполнители главных ролей Олден Эренрайк/Хан (ну, не похож он!) и Дональд Гловер/Лэндо (то же самое). И дело ведь не только во внешности, но и повадках, которые напрочь отбивают узнавание. Плюс, дурацкое объявление Лэндо пансексуалом. К образу персонажа это не добавляет ничего хорошего. Если они хотели прикрыть этим термином хорошее его отношение к дроидам (ЭльТри) с замашками феминистки, то это называется хотя бы человечностью.
Кто мне понравился, так это Вуди Харрельсон в роли Бэккета, из всей компании он смотрится более-менее адекватно, то есть, глядя на него я могу поверить, что это - матёрый, циничный контрабандист.
Эмилия Кларк хоть и была вроде как красивым дополнением суровой мужской команды, так и не смогла передать чувство романтики или соблазна с Ханом. Это как если бы Вам улыбалась красивая и давно желанная девушка, но смотрящая на Вас, как на пустое место. На такое просто не ведутся. честно, с таким поведением, ей не богачей и випов соблазнять, а "работать" на улице. Плюс, там она вроде как уже является кем-то посерьёзнее, так что ей бы действовать тоньше, мягко, женственно, даже коварно, но нет.
Ну, и моё любимое, преступники которые сами себя кинули, отдав с трудом и кровью добытое топливо какой-то повстанческой девке. Мало того, что они потеряли тонну чужих денег, так и обесценили потерю одного из своих, которым Бэккет - вроде как - дорожил. Это если бы Чуи убили, а Хан такой: "А, пофех.".
А ещё, идиотская привычка нового Хана открывать свой рот, когда не просят. Как уличный пацан, он должен бы понимать что за базар и спросить могут, прежде всего старшой, которого он своими же выходками подставляет.
Зачем нужен был именно Мол, понятия не имею. Как и то, что он размахивал мечом. Нет, я понимаю, это чтобы люди его узнали, но с точки зрения внутри мировой логики и здравого смысла это смотрится, как минимум, странно. Стал ли бы человек, много лет живущий в подполье и занимающегося криминалом, вот так "палиться"? Мало получил на Мандалоре?
И наконец, само наличие отсылок не делает чести тому, на что ссылаются, как и не делают фильм лучше. Например, та же Кореллия, она в РВ была не только промышленным центром и кораблестроителем Ядра, но была и процветающим миром. Что показано в фильме: планета с напрочь убитой экологией и тяжёлым положением населения.

Короче, Вы поняли, я лучше Трилогию Энн Криспин о Хане Соло перечитаю, там и Соло, и Изгой под одной обложкой, да ещё и качеством лучше.

Автор: Грант 3.7.2018, 23:42

Цитата(Sergleos @ 3.7.2018, 23:34) *
Крайне спорное утверждение.

До классики криминального кино вроде чешского "Ва-Банк", итальянского "Аферисты" или хотя бы американского же "Друзей Оушена" фильм сильно не дотягивает и это, пожалуй, главный его минус. Ещё мне не нравятся исполнители главных ролей Олден Эренрайк/Хан (ну, не похож он!) и Дональд Гловер/Лэндо (то же самое). И дело ведь не только во внешности, но и повадках, которые напрочь отбивают узнавание. Плюс, дурацкое объявление Лэндо пансексуалом. К образу персонажа это не добавляет ничего хорошего. Если они хотели прикрыть этим термином хорошее его отношение к дроидам (ЭльТри) с замашками феминистки, то это называется хотя бы человечностью.
Кто мне понравился, так это Вуди Харрельсон в роли Бэккета, из всей компании он смотрится более-менее адекватно, то есть, глядя на него я могу поверить, что это - матёрый, циничный контрабандист.
Эмилия Кларк хоть и была вроде как красивым дополнением суровой мужской команды, так и не смогла передать чувство романтики или соблазна с Ханом. Это как если бы Вам улыбалась красивая и давно желанная девушка, но смотрящая на Вас, как на пустое место. На такое просто не ведутся. честно, с таким поведением, ей не богачей и випов соблазнять, а "работать" на улице. Плюс, там она вроде как уже является кем-то посерьёзнее, так что ей бы действовать тоньше, мягко, женственно, даже коварно, но нет.
Ну, и моё любимое, преступники которые сами себя кинули, отдав с трудом и кровью добытое топливо какой-то повстанческой девке. Мало того, что они потеряли тонну чужих денег, так и обесценили потерю одного из своих, которым Бэккет - вроде как - дорожил. Это если бы Чуи убили, а Хан такой: "А, пофех.".
А ещё, идиотская привычка нового Хана открывать свой рот, когда не просят. Как уличный пацан, он должен бы понимать что за базар и спросить могут, прежде всего старшой, которого он своими же выходками подставляет.
Зачем нужен был именно Мол, понятия не имею. Как и то, что он размахивал мечом. Нет, я понимаю, это чтобы люди его узнали, но с точки зрения внутри мировой логики и здравого смысла это смотрится, как минимум, странно. Стал ли бы человек, много лет живущий в подполье и занимающегося криминалом, вот так "палиться"? Мало получил на Мандалоре?
И наконец, само наличие отсылок не делает чести тому, на что ссылаются, как и не делают фильм лучше. Например, та же Кореллия, она в РВ была не только промышленным центром и кораблестроителем Ядра, но была и процветающим миром. Что показано в фильме: планета с напрочь убитой экологией и тяжёлым положением населения.

Короче, Вы поняли, я лучше Трилогию Энн Криспин о Хане Соло перечитаю, там и Соло, и Изгой под одной обложкой, да ещё и качеством лучше.

Уточню до идеала далеко но явно лучше 7 и 8 эпизодов . И это при том что у фильма была масса проблем с производством

Автор: омикрон 4.7.2018, 3:46

Цитата(Sergleos @ 3.7.2018, 23:34) *
объявление Лэндо пансексуалом. К образу персонажа это не добавляет ничего хорошего. Если они хотели прикрыть этим термином хорошее его отношение к дроидам


То есть, Лэндо сделали извращенцем, который хочет секса с дроидами. Понятно. thumbdown.gif
А Мола добавили понятно зачем - чтобы тупо связать фильм с "повстанцами" и больше ни для чего - так Дисней строит свой "единый взимосвязанный канон", хе. Так выходит, время действия "Соло" - задолго до конца повстанцев?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Грант @ 3.7.2018, 23:42) *
Уточню до идеала далеко но явно лучше 7 и 8 эпизодов .


Знаете, "лучше 8 эпизода" - это далеко не показатель качества, ибо трудно фильму быть хуже 8 эпизода.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mikuru-san @ 3.7.2018, 18:34) *
Ну если конкретно то эпизоды должны о них быть

Уже не должны. Эпизоды 10-18 будут про совсем других героев.

Автор: Mikuru-san 4.7.2018, 7:05

Цитата
Уже не должны. Эпизоды 10-18 будут про совсем других героев.
Что-то не припомню чтоб где-то говорилось что трилогия Джонсона будет выходить под номерами. Плюс я надеюсь девятка так провалится, что дальнейшие вильмы будут выходить максимум на каких-нить стриминговых сервисах ака нетфликс. А там и до перепродажи прав не далеко или перезагрузки.

Автор: Sergleos 4.7.2018, 7:55

Цитата(омикрон @ 4.7.2018, 2:46) *
То есть, Лэндо сделали извращенцем, который хочет секса с дроидами. Понятно. thumbdown.gif
А Мола добавили понятно зачем - чтобы тупо связать фильм с "повстанцами" и больше ни для чего - так Дисней строит свой "единый взимосвязанный канон", хе. Так выходит, время действия "Соло" - задолго до конца повстанцев?


Справедливости ради отмечу, что в самом фильме о новых склонностях Лэндо ни слова, ни намёка. О пансексуализме его объявили незадолго до выхода фильма на широкие экраны, примерно в то же время, когда госпожа Кеннеди заявила, что Сила - женского рода. А Гловер поддакнул, мол, он не понимает, как можно не быть пансексуалом в космосе. При чём здесь космос (Масс Эффект им в голову ударил что ли?..) остаётся загадкой. Получается, как с ИСБшником из "Последствий", подчёркнуто объявили педерастом, но на сюжет или самого персонажа это никак не влияет.
По времени действия, я так понимаю, что действие Соло начинается до начала повстанцев.

Цитата
Уточню, до идеала далеко, но явно лучше 7 и 8 эпизодов . И это при том, что у фильма была масса проблем с производством.

Кого это волнует? Оценивается всегда конечный результат, ибо он определяет на себя реакцию и последствия. Если Соло и заработал полумиллиарда, он всё равно провалился в прокате. И дело не в злых фанатах, которым всегда всё не так, а в том, что фильм просто плох. Если тех же "Аферистов" с удовольствием пересматривают, то "Соло" - одноразовый аттракцион в антураже ЗВ.

Автор: ManGus 4.7.2018, 8:52

Друзья, со всеми претензиями к фильму - https://www.jcouncil.net/topic33671s0.html?start=0 туда, в соответсвующий тред. А то оффтоп. smile.gif

Автор: омикрон 4.7.2018, 12:59

Цитата(Mikuru-san @ 4.7.2018, 7:05) *
Что-то не припомню чтоб где-то говорилось что трилогия Джонсона будет выходить под номерами.

Может, и не будет, но мне кажется, что для рекламы предпочтут сохранить традицию.
Цитата(Mikuru-san @ 4.7.2018, 7:05) *
Плюс я надеюсь девятка так провалится, что дальнейшие вильмы будут выходить максимум на каких-нить стриминговых сервисах ака нетфликс. А там и до перепродажи прав не далеко или перезагрузки.

Хотелось бы надеяться, но вряд ли. Как бы ни плевались старые фанаты, наверняка найдется куча народа, которая восхвалит 9-ку.

Автор: ReNegade_v15.1 4.7.2018, 13:40

Цитата(Mikuru-san)
Плюс я надеюсь девятка так провалится, что дальнейшие вильмы будут выходить максимум на каких-нить стриминговых сервисах ака нетфликс. А там и до перепродажи прав не далеко или перезагрузки.
Цитата(омикрон)
Хотелось бы надеяться, но вряд ли.
Эт ж насколько надо ненавидеть пару-тройку фильмов, чтобы желать подобного любимой франшизе в целом facepalm.gif

Автор: омикрон 4.7.2018, 14:55

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 4.7.2018, 13:40) *
Эт ж насколько надо ненавидеть пару-тройку фильмов, чтобы желать подобного любимой франшизе в целом facepalm.gif

Моя любимая франшиза закончилась с покупкой ее Диснеем. То, что сейчас показывают - это не она, а клоунада-пародия. Новым "звездным войнам" желаю только как можно больших провалов, ибо мне новый канон не нужен. :))

Автор: ReNegade_v15.1 4.7.2018, 15:05

Цитата(омикрон)
То, что сейчас показывают - это не она, а клоунада-пародия. Новым "звездным войнам" желаю только как можно больших провалов, ибо мне новый канон не нужен. :))
Уже миллион раз спрашивали(не тебя, а вообще), спрошу в миллион-первый: если после покупки диснеем вообще любой контент не нравится, неужели нет занятий поинтересней, чем сидеть на форуме, где на 90-99% только этот контент и обсуждают, и изливаться всем известной коричневой субстанцией критикой на грани флейма?

Автор: омикрон 4.7.2018, 15:17

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 4.7.2018, 15:05) *
Уже миллион раз спрашивали(не тебя, а вообще), спрошу в миллион-первый: если после покупки диснеем вообще любой контент не нравится

Не любой, а плохой. Не моя вина, что у Диснея все фильмы по ЗВ выходят именно такими. И если 9-ка кончится оглушительным провалом (что вряд ли) - то есть надежда, что Дисней бросит это дело и перестанет выпускать плохие фильмы. Может быть даже (хотя очень вряд ли) он перепродаст права на франшизу кому-то другому, кто сможет сделать лучше.
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 4.7.2018, 15:05) *
нет занятий поинтересней, чем сидеть на форуме, где на 90-99% только этот контент и обсуждают, и изливаться всем известной коричневой субстанцией критикой на грани флейма?

Естественно, я здесь поливаю... то есть, участвую в обсуждениях только от скуки, что уже говорил. yes.gif Сильно более интересных дел у меня действительно нет (когда они появляются - я ими и занимаюсь), во всяком случае у меня вполне достаточно времени, чтобы набросать строчку-другую тут время от времени.

Автор: Грант 4.7.2018, 15:59

Цитата(Sergleos @ 4.7.2018, 8:55) *
Справедливости ради отмечу, что в самом фильме о новых склонностях Лэндо ни слова, ни намёка. О пансексуализме его объявили незадолго до выхода фильма на широкие экраны, примерно в то же время, когда госпожа Кеннеди заявила, что Сила - женского рода. А Гловер поддакнул, мол, он не понимает, как можно не быть пансексуалом в космосе. При чём здесь космос (Масс Эффект им в голову ударил что ли?..) остаётся загадкой. Получается, как с ИСБшником из "Последствий", подчёркнуто объявили педерастом, но на сюжет или самого персонажа это никак не влияет.
По времени действия, я так понимаю, что действие Соло начинается до начала повстанцев.


Кого это волнует? Оценивается всегда конечный результат, ибо он определяет на себя реакцию и последствия. Если Соло и заработал полумиллиарда, он всё равно провалился в прокате. И дело не в злых фанатах, которым всегда всё не так, а в том, что фильм просто плох. Если тех же "Аферистов" с удовольствием пересматривают, то "Соло" - одноразовый аттракцион в антураже ЗВ.

Это не всегда так разве плох например бегущий по лезвию 1 и 2 части ? Культовые фильмы но в прокате обе провалились . И наоборот всякая жвачка собирает огромные деньги

Автор: FreelancerSith 5.7.2018, 23:36

Начались сливы:

Дизайны персонажей выглядят нормально, а вот внешний вид корабля смущает.

Автор: Ottoriban 6.7.2018, 5:31

Цитата(FreelancerSith)
Дизайны персонажей выглядят нормально, а вот внешний вид корабля смущает.

Филони же говорил что созидает сериал под сильным впечатлением от догфайта и вообще авиации времен второй мировой. Теперь это видно невооруженным глазом.

Автор: Bratislaw 6.7.2018, 9:32

Ээээ... А где тут аниме? Я вижу что-то, по виду похожее на "Повстанцев", даже непонятно, выполненное в 2D, или в 3D. Главгерой - одно лицо Эзра Бриджер. Ну, почти одно.

Автор: Tinve 6.7.2018, 11:16

О, я надеюсь, это Кардинал рядом с Фазмой? Было бы приятным сюрпризом, если он!
Анимация похожа на 2d или на 3d, стилизованное под 2d.

Автор: D.G. 6.7.2018, 11:38

Я ещё по виду сверху начал догадываться, но теперь у меня нет никаких сомнений в том, что они просто взяли Fairchild F611 Brigand из Crimson Skies 2000 года выхода, сняли винт и заднюю турель, перекрасили в жёлтый цвет, вытянули морду и налепили палки-стрелялки на крылья, чтобы сделать его чуть более похожим на X-wing. Ни стыда ни совести.

Автор: Ottoriban 6.7.2018, 12:01

D.G., вот первоисточник.

Автор: Грант 6.7.2018, 12:59

Цитата(Tinve @ 6.7.2018, 12:16) *
О, я надеюсь, это Кардинал рядом с Фазмой? Было бы приятным сюрпризом, если он!
Анимация похожа на 2d или на 3d, стилизованное под 2d.

Кардинал же вроде уже к тому времени сбежал из за Фазмы ?

Автор: ManGus 6.7.2018, 13:00

Наконец-то. Выход - по крайней мере, на французском Disney XD - ожидается в октябре.
По поводу анимации - похоже мои догадки оправдались: еще на тизер-пикче мне рисунок BB8 напомнил о флеш-анимации вроде Tron: Uprising, и вот... Не то что бы против, но не очень ее люблю.
А вот истребитель выглядит неплохо. Тот самый аутентизм WWII, о котором вещал Филони, и по идее, вполне уместный - не должен же это быть сверкающие нубиан с иголочки. Главное, чтобы не забыли завезти ту самую "авиаторскую романтику", и я буду доволен.

Автор: Грант 6.7.2018, 13:12

Цитата(ManGus @ 6.7.2018, 13:00) *
Наконец-то. Выход - по крайней мере, на французском Disney XD - ожидается в октябре.
По поводу анимации - похоже мои догадки оправдались: еще на тизер-пикче мне рисунок BB8 напомнил о флеш-анимации вроде Tron: Uprising, и вот... Не то что бы против, но не очень ее люблю.
А вот истребитель выглядит неплохо. Тот самый аутентизм WWII, о котором вещал Филони, и по идее, вполне уместный - не должен же это быть сверкающие нубиан с иголочки. Главное, чтобы не забыли завезти ту самую "авиаторскую романтику", и я буду доволен.

А мне Tron: Uprising нравился жаль 2 сезоне не было хотя я и болел за Клу

Автор: Master Cyrus 6.7.2018, 13:29

Те же самые Rebels: та же цветовая гамма, тот же примитивный дизайн одежды (но уж лучше так, чем носить мешки из-под сахара, как в сиквелах), те же глупые шлемы штурмовиков. Техника - мусор.

Автор: ReNegade_v15.1 6.7.2018, 14:09

Цитата(ManGus)
вроде Tron: Uprising
Цитата(Грант)
А мне Tron: Uprising нравился жаль 2 сезоне не было хотя я и болел за Клу
cry2.gif Мои незажившие раны щедро посыпаны солью, спасибо biggrin.gif

Автор: ManGus 6.7.2018, 14:14

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 6.7.2018, 12:09) *
cry2.gif Мои незажившие раны щедро посыпаны солью, спасибо biggrin.gif

sorry biggrin.gif Нет, я против мультсериала ничего не имею, если что. Я говорю про технику анимации. Но опять же - мы судим по картинкам, а еще надо дождаться какого бы то ни было видео-тизера.

Автор: Commissar 6.7.2018, 14:19

Дизайн персонажей ленивый донельзя. Я фронтемена тоже сначал с Эзрой спутал (а это точно не он?)
Впрочем, посмотрим, как дела будут с фоном и самой анимацией.
Может в 2D им все-таки хватит бабла зафигачить то, как Ребелы должны были закончиться biggrin.gif

Может...

Автор: ManGus 6.7.2018, 15:55

Создал профильную тему для обсуждения мультсериала, а то уже как-то неприлично. https://www.jcouncil.net/topic33724.html

Автор: D.G. 6.7.2018, 18:03


Ну уж как Корсар-то выглядит, я знаю, но от него тут только изогнутое крыло.

Автор: Ottoriban 6.7.2018, 18:26

Цитата(D.G. @ 6.7.2018, 17:03) *

Ну уж как Корсар-то выглядит, я знаю, но от него тут только изогнутое крыло.

Я не буквально к этому самолету. Думаю если покопаться можно точно найти объект вдохновения. Я к тому, что таки эти летательные аппараты первичны в цепочке заимствований.

Автор: ManGus 6.7.2018, 18:52

Цитата(Ottoriban @ 6.7.2018, 16:26) *
Я к тому, что таки эти летательные аппараты первичны в цепочке заимствований.

Поддерживаю.

Автор: Whill 17.8.2018, 19:59


Автор: ddt 17.8.2018, 20:15

Сначала мы не любили Войны Клонов. Потом вышли Ребелсы и мы полюбили ВК. Потом вышел Резистанс и мы полюбили Ребелсов.

Вроде всё хорошо, все любят ЗВ, но есть ощущение некой неправильности происходящего

Автор: Грант 17.8.2018, 20:19

Что теперь скажут люди которые утверждали что наверняка сопротивление будет не плохим и не судите до трейлера ?

Автор: Finwen 17.8.2018, 20:48

TCW и Rebels? Да ну. По-моему, это достойный преемник FoD.

Автор: Basilews 17.8.2018, 21:12

Не судите по одному трейлеру! crazy.gif

У них там шо денег не стало, или это специально закос под сериалы 90-х, которых я правда не смотрел но знаю как они выглядят.

Автор: Dilandu 17.8.2018, 21:22

...Мне кажется, или жадная мышь пытается сыграть на успехе нового "Вольтрона" (который "Legendary Defender"?)

Автор: DAN1637IEL 17.8.2018, 21:32



Ого

Автор: Casement 17.8.2018, 21:42

Цитата(Dilandu @ 17.8.2018, 20:22) *
...Мне кажется, или жадная мышь пытается сыграть на успехе нового "Вольтрона" (который "Legendary Defender"?)


Это новый стиль в аниме, японцы сейчас все старые сериалы потихоньку переделывают под эту рисовку. Как они сами это называют, модерн анимэ стиль.

Автор: Dilandu 17.8.2018, 21:43

Цитата(Casement)
Это новый стиль в аниме, японцы сейчас все старые сериалы потихоньку переделывают под эту рисовку. Как они сами это называют, модерн анимэ стиль.


Ну, Диснею явно не хватает опыта. Тени прямо-таки вакуумные.

Автор: Грант 17.8.2018, 21:48

Цитата(Dilandu @ 17.8.2018, 22:22) *
...Мне кажется, или жадная мышь пытается сыграть на успехе нового "Вольтрона" (который "Legendary Defender"?)

Лучше бы у Вольтрона учились антагонистов с мотивацией и харизмой показывать

Автор: Dilandu 17.8.2018, 22:02

Цитата(Грант)
Лучше бы у Вольтрона учились антагонистов с мотивацией и харизмой показывать


Ну, это уже просто фантастика для мыши...

Автор: Двайт Проксимус 17.8.2018, 22:02

Хм, странно, но пока, мне кажется, неожиданно хорошо. Хоть я и не любитель анимЭ от слова "совсем".
Светошашек не хватает))

Автор: Крэйден 17.8.2018, 22:08

Опять люди жалуются, жрут кактус и кричат что-то невразумительное.
Нормальная картинка, господи. Закос под Вольтрон или под Аватар Корру. Мне картинка нравится. Персонажи, вроде бы, детские, но этот мультфильм и затевается как "сиквел Повстанцев".
Ожиданий с мультфильмом никаких нет, поэтому он меня априори разочаровать не может.
А слова Сокола в отношении нашего фандома по прежнему подтверждаются. Хейтить же что-то надо, даже когда это - обычный трейлер.

Автор: Dilandu 17.8.2018, 22:17

Цитата(Крэйден)
Опять люди жалуются, жрут кактус и кричат что-то невразумительное.
Нормальная картинка, господи. Закос под Вольтрон или под Аватар Корру. Мне картинка нравится. Персонажи, вроде бы, детские, но этот мультфильм и затевается как "сиквел Повстанцев".


Мне не нравится откровенно корявая работа со светом/тенью. Они настолько резкие, что создается впечатление - все происходит в вакууме.

Автор: Casement 17.8.2018, 22:19

Цитата(Крэйден @ 17.8.2018, 21:08) *
Опять люди жалуются, жрут кактус и кричат что-то невразумительное.
Нормальная картинка, господи. Закос под Вольтрон или под Аватар Корру. Мне картинка нравится. Персонажи, вроде бы, детские, но этот мультфильм и затевается как "сиквел Повстанцев".
Ожиданий с мультфильмом никаких нет, поэтому он меня априори разочаровать не может.
А слова Сокола в отношении нашего фандома по прежнему подтверждаются. Хейтить же что-то надо, даже когда это - обычный трейлер.


Мне Сопротивление уже норм, главный герой наследник героев Пьера Ришара, такой же долбодятел. Нас ждет хороший ситком.

Автор: Крэйден 17.8.2018, 22:23

Цитата(Casement)
Это новый стиль в аниме, японцы сейчас все старые сериалы потихоньку переделывают под эту рисовку. Как они сами это называют, модерн анимэ стиль.

По разному. 3д стиль в аниме не такой уж и новый а еще он довольно разный. Тот же Берсерк 2011 выглядит годно, а, вот, уже его "сиквел" - попросту отвратно.


Автор: Грант 17.8.2018, 22:33

Цитата(Крэйден @ 17.8.2018, 22:08) *
Опять люди жалуются, жрут кактус и кричат что-то невразумительное.
Нормальная картинка, господи. Закос под Вольтрон или под Аватар Корру. Мне картинка нравится. Персонажи, вроде бы, детские, но этот мультфильм и затевается как "сиквел Повстанцев".
Ожиданий с мультфильмом никаких нет, поэтому он меня априори разочаровать не может.
А слова Сокола в отношении нашего фандома по прежнему подтверждаются. Хейтить же что-то надо, даже когда это - обычный трейлер.

Мне лично не графика не нравятся а шутейки , геги подростки спец агенты и прочая ересь

Автор: Dilandu 17.8.2018, 22:42

Цитата(Грант)
Мне лично не графика не нравятся а шутейки , геги подростки спец агенты и прочая ересь


Ну, если бы это снимал НЕ Дисней, то можно было бы изящно обыграть ситуацию - чтобы посмотреть, выйдет ли из молодежи толк, руководство Сопротивления отсылает их на "ну о-о-о-очень секретную миссию", на самом деле, естественно, насквозь подставную. Но увы...

Автор: Keeper 17.8.2018, 22:47

Очень верное замечание про тени выше. Вообще, сам по себе селл-шейдинг в анимации выглядит уже как что-то устаревшее. Вот если постараться над цветами, то будет вполне ок. Потому что в трейлере есть кадры, которые смотрятся нормально.

Автор: FreelancerSith 17.8.2018, 23:25

Центральная локация выглядит до безумия скучной, да и в целом в ролике нет ничего интересного, кроме авианалёта неизвестных кораблей в конце. Остается надеяться, что для трейлера использовали материал лишь пары начальных серий.

Автор: Dilandu 17.8.2018, 23:32

Цитата(FreelancerSith)
кроме авианалёта неизвестных кораблей в конце.


Да явно же имперских, зеленые трассы турболазеров.

Автор: FreelancerSith 17.8.2018, 23:40

Цитата(Dilandu @ 18.8.2018, 0:32) *
Да явно же имперских, зеленые трассы турболазеров.

Но явно не из числа тех кораблей серии TIE, что раньше показали у FO.

Автор: Dilandu 18.8.2018, 0:01

Цитата(FreelancerSith)
Но явно не из числа тех кораблей серии TIE, что раньше показали у FO.


Да, что-то новенькое. Плоский корпус с тупым носом, загнутые вверх крылья, куполообразная кабина.

Автор: FreelancerSith 18.8.2018, 0:06

Похоже, основывались на этом концепте:

Типичный Филони.

Автор: Tinve 18.8.2018, 0:11

BB-8 и корабли выглядят норм, с фонами и анимацией тоже, похоже, порядок. Пока мне не нравится стиль отрисовки лиц и, да, тени. Еще голос этого Казюды Зионо (или как его там) раздражающий какой-то. Но все это ерунда, если история будет хорошей.

Цитата(Крэйден)
Закос под Вольтрон или под Аватар Корру.

Ну, нет. И в Волтроне, и в Корре совершенно другой стиль анимации.

Автор: Dilandu 18.8.2018, 0:15

Цитата(FreelancerSith)
Похоже, основывались на этом концепте:


Хм... не уверен, у новых определенно есть плоский фюзеляж.

Автор: Игрок 1 18.8.2018, 0:44

Не понимаю, такого резкого негатива. Сейчас бы по трейлеру судить о сценарной составляющей фильма. Да, в трейлере много глупых и шуточных моментов. Но это не обязательно значит, что в сериале они будут через каждые десять секунд. Что действительно пока можно оценить, так это рисунок и визуальную составляющую. Да, он простой. Но исходя из моего зрительского опыта рисунок частенько упрощают для одной цели: сделать экшен более динамичным. Яркий пример - Spectacular Spider-man. А учитывая, что сериал про пилотов, то и воздушных боёв должно быть много.
Ещё конечно рано делать выводы. Но этот трейлер убедил меня начать смотреть этот сериал, в отличие от того же ФоДа.

Автор: Casement 18.8.2018, 0:49

Цитата(Игрок 1 @ 17.8.2018, 23:44) *
Не понимаю, такого резкого негатива. Сейчас бы по трейлеру судить о сценарной составляющей фильма. Да, в трейлере много глупых и шуточных моментов. Но это не обязательно значит, что в сериале они будут через каждые десять секунд. Что действительно пока можно оценить, так это рисунок и визуальную составляющую. Да, он простой. Но исходя из моего зрительского опыта рисунок частенько упрощают для одной цели: сделать экшен более динамичным. Яркий пример - Spectacular Spider-man. А учитывая, что сериал про пилотов, то и воздушных боёв должно быть много.
Ещё конечно рано делать выводы. Но этот трейлер убедил меня начать смотреть этот сериал, в отличие от того же ФоДа.


Русский фэндом представляет: Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас"

Автор: Крэйден 18.8.2018, 0:58

Цитата(Casement)
Русский фэндом представляет: Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас"

Ой, отличие русского фендом от западного - на западе очень много активных кто за Дисней и кто Против.
У нас этих активистов пара тысяч, но все поголовно против, без аргументации.

Насчет критики свето-теней согласен, но если особо не приглядываться, выглядит на твердую 4.

Автор: Finwen 18.8.2018, 3:22

Опять хейтеры хейтеров хейтят активнее, чем сами хейтеры. crazy.gif

Ну а как ещё относиться к тому, что многомиллиардный Дисней в очередной раз не считает зазорным выкатить - не будем забегать вперёд - ролик по мотивам культовой франшизы, в котором посредственно примерно всё, от замысла до исполнения. Желания проверить, каким будет конечный продукт, у меня не возникло. Всем, у кого возникло, желаю не пожалеть.

Автор: Commissar 18.8.2018, 4:53

Какая, нахрен, Корра, ближайший родич этого ужаса - Дети против Волшебников. Ровно тот же сел-шейдинг, который ровно так де тотально просран и вызвает блевотные позывы отвратительной работой с тенями. Разве что сами 3D модели выше качеством. Ненамного.
С перспективной возможностью улучшения разнообразия локаций и увеличения масштабности в 2D рисовке придется рапрощаться - будут ровно те же ребелсы, только в еще более дешевом исполнении.
Ну и в сценарном маразме, судя по опыту ребелов, тоже далеко не уйдут. Все та же беготня по унылым локациям, все то юе шоу Бенни Хилла с беспомощными штурмовиками с неуклюжим поясничиванием главных героев, отчаянно пытающихся подлизнуть ЦА.

Автор: Commissar 18.8.2018, 8:42

Цитата(Крэйден)
А слова Сокола в отношении нашего фандома по прежнему подтверждаются. Хейтить же что-то надо, даже когда это - обычный трейлер.

Цитата(Крэйден)
Ой, отличие русского фендом от западного - на западе очень много активных кто за Дисней и кто Против.


На данный момент под трейлером на диснеевском канале 10к дисов проти 5к лайков. Улавливаете намек?
Ну и беглый обзор комментариев намекает еще толще. Чет русским духом пахнет не особо.
Цитата
Wait a minute, how did this happen? Lucasfilm are smarter than this!

Цитата
Disney Lucasfilm is clueless. Utterly clueless.

Цитата
This does not look anime inspired.

Цитата
please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon please don't be canon

Впрочем, жду не дождусь прохладных историй про набег орды русских хакеров, которые заминусили этот крап сугубо из-за генетически врожденной тяги русских к тоталитаризму и аллергии на свободу с попутными характерными для носителей таких взглядов воплями про хейт и фашизм. Попкорн уже под рукой. trollface.gif

Автор: Master Cyrus 18.8.2018, 9:33

Цитата(Basilews @ 17.8.2018, 20:12) *
закос под сериалы 90-х, которых я правда не смотрел но знаю как они выглядят

Хорошо то, что технику хуже, чем в самих сиквелах, придумать просто невозможно. Но видеть ее в действии желания не появилось, максимум буду по старой памяти смотреть доп.материалы к сериям.


Автор: Игрок 1 18.8.2018, 10:19

Цитата(Casement)
Русский фэндом представляет: Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас"

Англоязычный фандом тоже негативно принял трейлер

Автор: Gelennar 18.8.2018, 10:25

Не могу сказать, что трейлер привел меня в восторг типа "хочу чтоб завтра было 7 октября"
Но никаких ужасов не вижу, миленько. Будем посмотреть. Все равно все зависит от сюжета - хорошая графика не спасет бредовую историю.

Автор: Marinist 18.8.2018, 12:54

Цитата(Commissar)
Какая, нахрен, Корра, ближайший родич этого ужаса - Дети против Волшебников.

Вот точно, первое, что пришло в голову - этот великий мультфильм.

Автор: Eagle 18.8.2018, 13:01

Почему Казудо выглядит как Эзра? Могли бы внешность и разнообразнее делать.

Автор: Bratislaw 18.8.2018, 13:07

С 2D, конечно, обдурили весело. Я ожидала что-то из разряда конца 90-ых - начала нулевых - короче говоря, мультов моего детства, а тут рисовка на такое 2D ну никак не тянет. 3D, только крайне упрощённое.

По поводу сюжетной составляющей и прочего, мнения пока не имею. Подожду, пока начнут выходить серии, чтобы составить его объективно.

Автор: Грант 18.8.2018, 15:37

Цитата(Marinist @ 18.8.2018, 12:54) *
Вот точно, первое, что пришло в голову - этот великий мультфильм.

Печально не что рисовка похожа будет это не важно а сюжет похож будет - и тупые но добрые подростки против тупых и злых плохишей

Автор: HappyCola 18.8.2018, 16:04

Цитата(Игрок 1)
Англоязычный фандом тоже негативно принял трейлер

Ну дак, большинство взрослых фанов приняли негативно, потому что мульты от дисней ориентированы конкретно на детскую аудиторию.
Цитата(Грант)
и тупые но добрые подростки против тупых и злых плохишей

Обычное дело для детского мультика, или сериала. Да все мульты марвел вот так сделаны, а анимация еще хуже, типо Пауки, Мстюны, еще сериал про бабских супергероинь забацали.
Вот же, взрослым не терпится, подождать чуть-чуть осталось и выпустят сериал от Фавро, норм сериал, а не мультяшку, да еще режиссеры Игры Престолов явно что-то для взрослых запилят. Нееет, надо сидеть и жаловаться на персов-подростков, элементарный сюжетец и рисовку. А что графу надо было сделать, как в Рио, или в " Как приручить дракона"? Или оттого, что Дисней гребет прибыль, они должны вкладывать огромный ресурсы в тупой мульт для 10леток, ресурсов, которые не окупятся? Просто чтобы взрослые были довольны. Мдааа уж....

Автор: Грант 18.8.2018, 16:39

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 17:04) *
Ну дак, большинство взрослых фанов приняли негативно, потому что мульты от дисней ориентированы конкретно на детскую аудиторию.

Обычное дело для детского мультика, или сериала. Да все мульты марвел вот так сделаны, а анимация еще хуже, типо Пауки, Мстюны, еще сериал про бабских супергероинь забацали.
Вот же, взрослым не терпится, подождать чуть-чуть осталось и выпустят сериал от Фавро, норм сериал, а не мультяшку, да еще режиссеры Игры Престолов явно что-то для взрослых запилят. Нееет, надо сидеть и жаловаться на персов-подростков, элементарный сюжетец и рисовку. А что графу надо было сделать, как в Рио, или в " Как приручить дракона"? Или оттого, что Дисней гребет прибыль, они должны вкладывать огромный ресурсы в тупой мульт для 10леток, ресурсов, которые не окупятся? Просто чтобы взрослые были довольны. Мдааа уж....

Мульт сериалы для детей к счастью не все такие

Автор: Finwen 18.8.2018, 16:45

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 15:04) *
Или оттого, что Дисней гребет прибыль, они должны вкладывать огромный ресурсы в тупой мульт для 10леток, ресурсов, которые не окупятся?

А какого чёрта они вообще затеяли очередной "тупой мульт для десятилеток"?

Ну конечно, детскую аудиторию нужно и дальше приобщать к прекрасному, чтобы она исправно потребляла главное блюдо - фильмы. Опыт показывает, что непритязательные дети вперемешку с фанатами, кидающимися на всё с надписью "Звёздные войны", съедят закуску как миленькие и попросят добавки. Минимум бюджета, минимум усилий, максимум профита. Разыграно как по нотам, работает как часы.

Только вот мне ну ровным счётом ничто не мешает назвать эту политику дерьмовой. Делай хорошо или не делай вовсе.

Автор: Aulsberg 18.8.2018, 16:51

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 15:04) *
Нееет, надо сидеть и жаловаться на персов-подростков, элементарный сюжетец и рисовку. А что графу надо было сделать, как в Рио, или в " Как приручить дракона"? Или оттого, что Дисней гребет прибыль, они должны вкладывать огромный ресурсы в тупой мульт для 10леток, ресурсов, которые не окупятся? Просто чтобы взрослые были довольны. Мдааа уж....

Ну, во-первых - кто сказал, что мультики для подростков должны быть тупыми с простым, как два плюс два сюжета и топорной моралью? Или, можно подумать, книги Зана или Лусено написаны исключительно для взрослых?

А во-вторых - ну хрен бы с ним, если мультик выйдет тупым... Если бы были разные уровни каноничности, и данные из энциклопедий и серьёзных книг считались бы более каноничными, чем показанное в мультиках действо. А так получается, что вполне серьёзные события в "Трауне" и "Катализаторе" имеют такой же уровень каноничности, как балаган в "Повстанцах" или "Последствиях". Сложно всерьёз воспринимать вселенную, если эпохальные события (например, формирование Первого Ордена) будут показаны в мультике на уровне детского балагана.

Автор: Sergleos 18.8.2018, 16:55

Народу не по нраву новый мульт... Вот плохой народ! Всё ему историю, сюжет, мотивацию подавай! Ешьте, что дают и не жалуйтесь! А если вы жалуетесь или - тем более! - не желаете восхищаться нашей БОЖЕСТВЕННОЙ продукцией, то вы - хейтер (с определённой вероятностью русский). Поэтому, мы начнём флэшмоб в поддержку и натравим наших фанатов на вас и всех подобных вам. Во имя безопасности и большей стабильности Первого Единого Канона! trollface.gif

Для тех Дисней-фанов и апологетов Дисней-ЗВ, кто "не понимает" почему вдруг кому-то не нравится новый мультсериал, напомню про такую штуку как "Единый Канон", в который входят все произведения от законного владельца в рамках конкретной вселенной, и которым кичатся со дня его появления. То есть, у нас Траун одновременно гений тактики и стратегии в книгах и непроходимый тупица "всё по плану" в мультиках, всё это имеет одинаковую законность и логичность, и без одного не может быть и другого. То, что Траун получается взаимоисключающей противоположностью - это уже, как говорится, ваша проблема.

Суть сего в том, что знак равно между историей "для детей" и для взрослых, во имя оправдания логичеких и сюжетных дыр, нивелирует подвиг и превращает историю о войне в глупую, бесполезную мышиную возню. Хорошая, по-настоящему хорошая, история способна одинаково увлечь людей любого возраста, спросите у толкинистов.

Автор: Игрок 1 18.8.2018, 17:11

Цитата(HappyCola)
Ну дак, большинство взрослых фанов приняли негативно, потому что мульты от дисней ориентированы конкретно на детскую аудиторию.

Именно это и есть апогей всего абсурда. Взрослые негодуют из-за детского мультфильма, который нацелен на совсем другую аудиторию.
Цитата(Sergleos)
Народу не по нраву новый мульт... Вот плохой народ! Всё ему историю, сюжет, мотивацию подавай!

Хм... Так ведь сюжет и история пока совсем неизвестны. Или я что-то путаю?

Автор: ddt 18.8.2018, 17:23

Цитата(Sergleos)
Хорошая, по-настоящему хорошая, история способна одинаково увлечь людей любого возраста, спросите у толкинистов.

Я Сильмариллион в первый раз прочитал в 12 лет, при этом ничего не понял и жутко болела голова. Вторую попытку я предпринял в 15, понятнее не стало, но голова болела меньше. Третья попытка была уже в университете, вроде что-то понял, но нафиг надо.

Автор: Sergleos 18.8.2018, 17:31

Цитата(Игрок 1 @ 18.8.2018, 16:11) *
Хм... Так ведь сюжет и история пока совсем неизвестны. Или я что-то путаю?


То есть, заявленного краткого описания завязки сюжета, несовершеннолетнего главного героя, трейлера и информации о хорошо известном по своим прошлым творениям автора мало для, хотя бы, предварительных выводов?..

Цитата(ddt)
Я Сильмариллион в первый раз прочитал в 12 лет, при этом ничего не понял и жутко болела голова. Вторую попытку я предпринял в 15, понятнее не стало, но голова болела меньше. Третья попытка была уже в университете, вроде что-то понял, но нафиг надо.


Сильм - своеобразная Библия, где собрана вся основополагающая информация. Говоря о Толкиена в широком смысле, прежде всего имеется ввиду Хоббит и Властелин Колец.

Автор: ReNegade_v15.1 18.8.2018, 17:41

В принципе ко всему привыкаешь, посмотрим как оно будет по мере выхода сериала, но пока что графон мне категорически не нравится(большой привет тем, кто говорит, что поклонники канона всё хавают). Дело даже не в стиле, рисовке, тенях и прочем, а в том как люди и дроиды двигаются. Полёты ещё более-менее, а вот персонажи будто куклы какие-то, чего-то не хватает. Про сюжет, концентрацию и качество юмора и т.п. судить по минутному тизеру вообще абсурд.

Автор: HappyCola 18.8.2018, 17:57

Цитата(Finwen)
Только вот мне ну ровным счётом ничто не мешает назвать эту политику дерьмовой. Делай хорошо или не делай вовсе.

Не вижу в данной рисовки ничего конкретно плохого. Да, это не шедевр, но и плохого ничего там нет. Нафига растрачиваться опять-таки ради малоприбыльного контента?
Цитата(Aulsberg)
Ну, во-первых - кто сказал, что мультики для подростков должны быть тупыми с простым, как два плюс два сюжета и топорной моралью?

А кто сказал, что они должны быть умными со сложными сюжетными заворотами и философией? Говорят Незнайка на Луне обладает сложным подтекстом, - лично я в детстве, подобного не уловила бы, а в подростковом возросте мне уже было бы не интересно. А какие там у вас в детстве были сложные мульты? Типо Чееерный Плащ, или "Дети, давайте жить дружно", вон у Буратино имеется подтекст, ну и сколько детей его раскусили? Да, наличие подобных вложений конкретно чтобы взрослым не было скучно сидеть и смотреть, как чадо развлекается.


Цитата(Aulsberg)
имеют такой же уровень каноничности, как балаган в "Повстанцах" или "Последствиях".

Хмм, а вот тут согласна. Но в любом случае, инфа о каноне пополняется на Вики, так что необязательно смотреть эти мультики, чтобы обзавестись инфой.

Цитата(Sergleos)
Хорошая, по-настоящему хорошая, история способна одинаково увлечь людей любого возраста, спросите у толкинистов.

Мне папа в детстве ВК читал, я нифига не понимала, зато засыпала за 5 мин.... было нууудно, скуууучно... итд! А вот, в подростковом возрасте стала фанаткой и ознакомилась не только с ВК, но и с прочими произведениями Толкина. Ахх, да, Хоббит в детстве мне тоже не зашел, хоть и рассчитан для детей. Так что, к толкиенистам за ответами, пожалуй, не пойду, у меня свое мнение и свой опыт.
Цитата(ddt)
Я Сильмариллион в первый раз прочитал в 12 лет, при этом ничего не понял и жутко болела голова.

Вот-вот! Тож пыталась в универе втащить,.... эхххх, не смогла. Не каждому это по силам.

Автор: Игрок 1 18.8.2018, 18:45

Цитата(Sergleos)
То есть, заявленного краткого описания завязки сюжета, несовершеннолетнего главного героя, трейлера и информации о хорошо известном по своим прошлым творениям автора мало для, хотя бы, предварительных выводов?..

Да, этого мало, чтобы судить сериал. Но этого не мало, чтобы не начинать его смотреть. В этом и заключается абсурд: вместо того, чтобы сделать вывод "я не буду это смотреть" все почему-то начинают гневаться, беситься, но всё равно смотреть. Я посмотрел первую серию Forces of Destiny (которая с Рэй и каким-то червём). Мне она категорически не понравилась. Я продолжил смотреть сериал? Нет. Я начал под каждым новым роликом, связанным с сериалом, ставить дизлайки и писать гневные комментарии на форуме или где-нибудь? Я такого не припоминаю. Я понимаю, что этот сериал не для меня. Мне ничего не понравится в первых сериях Сопротивления - я брошу его смотреть. Я не буду, как половина нашего форума с Повстанцами, терпеть и смотреть четыре сезона, если сериал мне будет не интересен.

Автор: Master Cyrus 18.8.2018, 19:16

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 15:04) *
Или оттого, что Дисней гребет прибыль, они должны вкладывать огромный ресурсы в тупой мульт для 10леток, ресурсов, которые не окупятся? Просто чтобы взрослые были довольны. Мдааа уж....
Если почву не удобрять, то потом не нужно удивляться, когда она "устанет" и не принесет урожай, когда это будет нужно.
Цитата(Sergleos @ 18.8.2018, 15:55) *
Народу не по нраву новый мульт... Вот плохой народ! Всё ему историю, сюжет, мотивацию подавай!
Какие еще история с сюжетом, когда есть догфайт?

Автор: Aulsberg 18.8.2018, 19:45

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 16:57) *
А кто сказал, что они должны быть умными со сложными сюжетными заворотами и философией?

Не надо передёргивать и возводить в абсолют. Никто не требует произведений уровня "Преступления и наказания". Но пусть не сводят войну к тупому балагану с "злодейскими злодеями" и "героическими героями"

Цитата
Говорят Незнайка на Луне обладает сложным подтекстом, - лично я в детстве, подобного не уловила бы, а в подростковом возросте мне уже было бы не интересно. А какие там у вас в детстве были сложные мульты? Типо Чееерный Плащ, или "Дети, давайте жить дружно", вон у Буратино имеется подтекст, ну и сколько детей его раскусили? Да, наличие подобных вложений конкретно чтобы взрослым не было скучно сидеть и смотреть, как чадо развлекается.

Ну так и что, Незнайка или Буратино от этого были хуже? Ребёнок увидит в "Незнайке на Луне" приключения коротышек - а взрослый описание (пусть и немного топорное) экономики при капитализме. Кому от этого хуже?


Цитата
Хмм, а вот тут согласна. Но в любом случае, инфа о каноне пополняется на Вики, так что необязательно смотреть эти мультики, чтобы обзавестись инфой.

Да не в том дело, что где это можно посмотреть. А в единстве вселенной. В прошлом каноне на заявления, например, что "СИД-истребитель - одноразовая машина для одноразовых пилотов" (из книг про разбойную эскадрилью) можно было сослаться на более канонические сорсбуки, где указаны ТТХ СИДов и характеристики пилотов. То же самое - с заявлениями о том, что штурмовики стрелять не умеют. А теперь что? Тупые никчёмные имперские военные в одних произведениях превращаются в прекрасных солдат в других - и наоборот. Это разрушает представление о вселенной ЗВ.

Автор: Dilandu 18.8.2018, 20:47

Цитата(Master Cyrus)
Какие еще история с сюжетом, когда есть догфайт?


Бигглза читайте, Бигглза.


Автор: Асмела 18.8.2018, 20:51

Могу только присоединиться к аргументам Aulsberg'а.
Имхо, хейта было бы в разы меньше, объяви Дисней каноном только продукцию, ориентированную на все возрасты, а детскую как канон не позиционировал бы.
По рисовке... ну, видали и лучше, видали и хуже. Она не главное, был бы сюжет без ляпов и дыр.

Автор: Mikuru-san 18.8.2018, 21:29

Цитата
хейта было бы в разы меньше, объяви Дисней каноном только продукцию, ориентированную на все возрасты, а детскую как канон не позиционировал бы

Цитата
уровни каноничности

ИМХО хватило бы и того если бы была какая-нить приписка, что всё происходящее в продукции относящейся к детскому контенту является этакой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0 событий что имели место быть в ДДГ. Типо, всё было сложнее и жестче, но мы упростили и стесали острые угля для снижения возрастных ограничений. Но тогда должны выходить доп. материалы которые могли бы поведать о том как обстояли дела на самом деле, а вот с ними облом...

Автор: Крэйден 18.8.2018, 21:33

Цитата(Commissar)
На данный момент под трейлером на диснеевском канале 10к дисов проти 5к лайков. Улавливаете намек?
Ну и беглый обзор комментариев намекает еще толще. Чет русским духом пахнет не особо.

Если читать мои посты 3-м глазом, то да, кушайте попкорн и приписывайте мне то, чего я не говорил.

Как я сказал, у американцев фан-база ЗВ куда шире и она куда менее однообразна. Одни хейтят, потому что любят что-то хейтить, другие находят хорошие моменты.
И есть большая разница когда хейт аргументированный, и когда люди, не видевшие у Диснея больше 2-х мультов, пишут ересь в духе "Да они вообще снимать не умеют и вообще возьму и бойкот объявлю". Увы, таких хватает что среди отечественной публики, что среди иностранной.

Цитата(Sergleos)
Сильм - своеобразная Библия, где собрана вся основополагающая информация. Говоря о Толкиена в широком смысле, прежде всего имеется ввиду Хоббит и Властелин Колец.

Сильм это большая Библия пересказывающая историю только со своей точки зрения. Так-то есть еще Шибболет Феанора и прочие дополнения к Сильму, которые конфликтуют с основной историей.
Да и сам Сильм это собрание черновиков и отброшенных идей которых сын автора превратил в подобие канона. Так что не просто так любители Арды ломают копья об это произведение, защищая или ругая его.

Цитата(Sergleos)
Для тех Дисней-фанов и апологетов Дисней-ЗВ, кто "не понимает" почему вдруг кому-то не нравится новый мультсериал, напомню про такую штуку как "Единый Канон", в который входят все произведения от законного владельца в рамках конкретной вселенной, и которым кичатся со дня его появления. То есть, у нас Траун одновременно гений тактики и стратегии в книгах и непроходимый тупица "всё по плану" в мультиках, всё это имеет одинаковую законность и логичность, и без одного не может быть и другого. То, что Траун получается взаимоисключающей противоположностью - это уже, как говорится, ваша проблема.

Пф, удивили. Траун в ФОК, например, жуткий идиот который по всем параметрам слился крикливому и истеричному преступнику Тайберу Занну.
Палпатин в 10 ПБЯ окончательно сошел с ума и уже не выглядит талантливым манипулятором.
Гривус из мульта 2003 года и из Мести Ситхов это два совершенно разных по характеру и харизме персонажа.
И я могу этот список долго продолжать. Каноны что Легенд что Новой истории всегда будут пестреть подобным маразмом и не надо писать что раньше такого не было. Было, и я уже не раз об этом писал.
Впрочем, не отрицаю что финал Повстанцев до сих пор выглядит ужасно.
Детские книжки с ужасными сюжетами тоже вошли в Легендарум Звездных Войн. Пережили бесконечные похищения Лейкиной троицы, выдержим и это.
ЕСЛИ, конечно, это окажется плохим. Пока что это выглядит как именно хейт, слабо аргументированный тем, что людям не зашел трейлер и графический стиль роликов.

Автор: Dilandu 18.8.2018, 21:36

Цитата(Mikuru-san)
ИМХО хватило бы и того если бы была какая-нить приписка, что всё происходящее в продукции относящейся к детскому контенту является этакой литотой событий что имели место быть в ДДГ. Типо, всё было сложнее и жестче, но мы упростили и стесали острые угля для снижения возрастных ограничений. Но тогда должны выходить доп. материалы которые могли бы поведать о том как обстояли дела на самом деле, а вот с ними облом...


ППКС. Подобно тому, как в старой EU разобрались с "Принцем-Джедаем": события происходили, но не совсем так, и не совсем тогда, как в "детском" изложении.

Автор: ReNegade_v15.1 18.8.2018, 21:41


Автор: Крэйден 18.8.2018, 21:44

Интересно, если бы трейлер Сопротивления вышел бы на ЗВ канале, дизлайков было бы больше или меньше?

Автор: Casement 18.8.2018, 21:58

Цитата(ddt @ 18.8.2018, 16:23) *
Я Сильмариллион в первый раз прочитал в 12 лет, при этом ничего не понял и жутко болела голова. Вторую попытку я предпринял в 15, понятнее не стало, но голова болела меньше. Третья попытка была уже в университете, вроде что-то понял, но нафиг надо.


Я в 14 и читал с ручкой конспектируя, с помощью блок-схем.

Автор: Master Cyrus 19.8.2018, 9:46

Цитата(Крэйден @ 18.8.2018, 20:33) *
Если читать мои посты 3-м глазом, то да, кушайте попкорн и приписывайте мне то, чего я не говорил.

Как я сказал, у американцев фан-база ЗВ куда шире и она куда менее однообразна. Одни хейтят, потому что любят что-то хейтить, другие находят хорошие моменты.
И есть большая разница когда хейт аргументированный, и когда люди, не видевшие у Диснея больше 2-х мультов, пишут ересь в духе "Да они вообще снимать не умеют и вообще возьму и бойкот объявлю". Увы, таких хватает что среди отечественной публики, что среди иностранной.

Еще совсем недавно американская фан-база была довольно однообразна - в качестве примера, как нужно спешить все любить, в упрек русским хейтерам. Так что сейчас совсем не стоит закрывать глаза на негативную реакцию и навешивать ярлыки, что это, видимо, набежали на волне хайпа совсем другие люди, которые просто любят хейтить (на Соло, видимо, тоже не пошли только новые хейтеры). И в чем заключается их большее разнообразие, я так и не понял - возможно, имелась ввиду биполярность. Но здесь тоже попадаются и фанатики, и оптимисты-пофигисты, и "аргументированный хейт" (оговорка по Фрейду) здесь не побоялись высказывать раньше остальных.

Автор: Грант 19.8.2018, 11:54

Цитата(Крэйден @ 18.8.2018, 21:33) *
Если читать мои посты 3-м глазом, то да, кушайте попкорн и приписывайте мне то, чего я не говорил.

Как я сказал, у американцев фан-база ЗВ куда шире и она куда менее однообразна. Одни хейтят, потому что любят что-то хейтить, другие находят хорошие моменты.
И есть большая разница когда хейт аргументированный, и когда люди, не видевшие у Диснея больше 2-х мультов, пишут ересь в духе "Да они вообще снимать не умеют и вообще возьму и бойкот объявлю". Увы, таких хватает что среди отечественной публики, что среди иностранной.


Сильм это большая Библия пересказывающая историю только со своей точки зрения. Так-то есть еще Шибболет Феанора и прочие дополнения к Сильму, которые конфликтуют с основной историей.
Да и сам Сильм это собрание черновиков и отброшенных идей которых сын автора превратил в подобие канона. Так что не просто так любители Арды ломают копья об это произведение, защищая или ругая его.


Пф, удивили. Траун в ФОК, например, жуткий идиот который по всем параметрам слился крикливому и истеричному преступнику Тайберу Занну.
Палпатин в 10 ПБЯ окончательно сошел с ума и уже не выглядит талантливым манипулятором.
Гривус из мульта 2003 года и из Мести Ситхов это два совершенно разных по характеру и харизме персонажа.
И я могу этот список долго продолжать. Каноны что Легенд что Новой истории всегда будут пестреть подобным маразмом и не надо писать что раньше такого не было. Было, и я уже не раз об этом писал.
Впрочем, не отрицаю что финал Повстанцев до сих пор выглядит ужасно.
Детские книжки с ужасными сюжетами тоже вошли в Легендарум Звездных Войн. Пережили бесконечные похищения Лейкиной троицы, выдержим и это.
ЕСЛИ, конечно, это окажется плохим. Пока что это выглядит как именно хейт, слабо аргументированный тем, что людям не зашел трейлер и графический стиль роликов.

Тайбео Зан вобще то по своим способностям был близок к Трауну и а академии они были почти на равных

Автор: Gionemus 19.8.2018, 12:16

Выглядит лучше, чем думал, но хуже, чем хотелось бы.

Автор: Finwen 19.8.2018, 15:53

Цитата(HappyCola @ 18.8.2018, 16:57) *
Нафига растрачиваться опять-таки ради малоприбыльного контента?

Ещё раз, нафига вообще затевать этот контент?

Цитата(Крэйден @ 18.8.2018, 20:33) *
И есть большая разница когда хейт аргументированный, и когда люди, не видевшие у Диснея больше 2-х мультов, пишут ересь в духе "Да они вообще снимать не умеют и вообще возьму и бойкот объявлю". Увы, таких хватает что среди отечественной публики, что среди иностранной.

Что значит "не видевшие у Диснея больше двух мультов"? Каких мультов? Rebels и FoD? По их уровню (особенного второго) именно такой "еретический" вывод и просится. Или где-то можно посмотреть ещё какие-то сериалы, сделанные Лукасфильмом под началом Диснея, которые могут развеять мой скептицизм относительно чуткого диснеевского руководства?

У них вселенная - чистый лист. Десятки возможных тем и жанров. Денег куры не клюют. И они решают скормить детям и фанатам Rebels 2.0 про Альянс повстанцев 2.0. (заметьте, основное ТВ-шоу по ЗВ на ближайшие годы), в трейлере которого сложно найти что-то, кроме скучной и дешёвой на вид картинки, неловких фигурок, как будто взятых из упомянутых Rebels и переведенных в 2D вместе с их неловкими движениями, смехуёчков без единого проблеска интеллекта и BB-8-мании? Видимо, для детей и фанатов в самый раз.

Простите, мой хейт достаточно аргументирован?

***

Не знаю, как вам, а мне обидно за ЗВ, их безграничные возможности и бесконечный потенциал ©. Ну и немножечко из-за того, что в них сейчас очень, очень редко встречается то, что меня бы привлекало.

Автор: Vade Parvis 19.8.2018, 16:03

Занятная, конечно, ситуация наблюдается везде, от реддита до джисишки, всякий раз, когда возникает очередной "инфоповод" с сомнительного качества продукцией: с одной стороны люди, находящиеся под огнём обвинений в "хейтерстве" и "фанатизме", развёрнуто, аргументированно и зачастую вполне спокойно разъясняют причины своего недовольства/разочарования/отсутствия энтузиазма, а с другой — люди, присваивающие себе лавры "здорового фанатства": немногословные, хамски-насмешливые, разговаривающие шаблонными фразами, однотипно обвиняющие в агрессивно-обличительской форме в "токсичности", "инфантильности" и "стадности", и всегда очень болезненно реагирующие на любые критические высказывания в адрес нынешнего состояния франшизы (по сути, на любую критику сразу следует вал обвинений в "токсичности" и пр.).

Т. е. по сути можно наблюдать, как обвинения в "хейтерстве", "фанатизме" и "инфантильности" стали излюбленным орудием людей, как раз-таки ведущих себя ненавистнически, фанатично и инфантильно.

Автор: Крэйден 19.8.2018, 17:17

Простите, а как иначе? Я думаю никто не будет отрицать тот факт, что народным сознанием манипулировать легко.
В 2000-е группа активистов так сильно обиделась на новую трилогию, что убедила всех в том, что слабые версии этих фильмов значительно перевешивают хорошие стороны. Вылилось это в хейт первых двух эпизодах саги (в чем-то справедливый, в чем-то нет), в травле Ллойда и Беста (из-за чего один сошел с ума, а другой чуть не самоубился) и в критике некоторой продукции, которая сопровождала выход каждого последующего эпизода. Лишь после 3-го эпизода народ успокоился, и волна необоснованной критики ушла в прошлое.
Сейчас я наблюдаю точно такую же картину. Группе блогеров не зашел 7-й и 8-й эпизод, после чего эти люди, в глаза не видевшие основную продукцию по Легендам, утвердились в мнении, что Мыши погубили "нечто гениальное и великое", а нынешний контент и в подметке не годится тому, что выходил ранее. В большей степени это задевает основные фильмы линейки и Батлфронт (но тут досталось за лутбоксы, т.е. за дело) в меньшей - по всей остальной продукции (например, видел очень много придирок к Изгою и Соло, к комиксам).
Это как с “Движением вверх“ и реакцией фанатов Бэдкомедиана на этот фильм. Является ли “Движение” плохим фильмом? Конечно же да. Достоин ли этот фильм считаться "позором" кинематографа и заслужил ли он того, что бы разъяренные хомячки стали необдуманно писать что фильм плохой, не потому что он им НЕ ПОНРАВИЛСЯ а потому что БЭКДОМЕДИАНУ он не понравился.
Улавливаете разницу, нет?

Когда я говор, что вижу в фандоме токсичность и хейт, это когда под любой продукцией Диснея пишут, что Мыши делают одно только фуфло, раньше было лучше, раньше все было идеально, и давайте вернем тот продукт, который мы в глаза-то не видели, но слышали, что он идеальный.
Вот я к чему это все. Любой канон, будь он Легендарным или Единым, состоит из фуфла, отсебятины и посредственных вещей, среди которых есть и хорошие вещи. Не надо думать, что в Легендах было все идеально и вся продукция была годной. Как и сейчас не надо кричать что Дисней все портит, и франшиза скатывается. Соотношение качества к количеству не изменилось, этот процент един для обоих канонов.

Вот к чему весь мой пост. А не к тому, что "злые люди хейтят гениальный трейлер Сопротивления", в чем некоторые попытались меня обвинить. Я к тому, что нужно отделять зерно от плевел и объективно оценивать любой продукт, вне зависимости от того, выходил ли он при Диснее, при Лукасе или при ком-то еще. Потому что у того же Диснея есть вещи, которые мне не нравятся и которые я бы не стал включать в официальный легендарум. Но это не дает мне повода утверждать, что Дисней все убил, все погубил, все испортил и вообще эта студия ничего годного за 4 года не сделала.

Автор: Basilews 19.8.2018, 17:39

А третьей точки зрения быть не может? Когда знаешь, что иногда бывают хорошие вещи, типа Рогвана и Соло, но в целом уже пох.
Например я на Эп9 конечно пойду, но без особых ожиданий; новые комиксы и половину книг пропускаю, новый сериал конечно гляну, но не уверен что буду за ним следить как за клонварсами и ребелями. There is no hate, there is indifference.

Автор: Крэйден 19.8.2018, 17:47

Цитата(Basilews)
А третьей точки зрения быть не может? Когда знаешь, что иногда бывают хорошие вещи, типа Рогвана и Соло, но в целом уже пох.
Например я на Эп9 конечно пойду, но без особых ожиданий; новые комиксы и половину книг пропускаю, новый сериал конечно гляну, но не уверен что буду за ним следить как за клонварсами и ребелями. There is no hate, there is indifference.

Ну, кому-то пох, кому-то нет. Мне тоже все-равно на общественные мнения, пока из-за мнений не страдают действительно хорошие продукты в саге (а не потому что они плохо сделаны).

Автор: Whill 19.8.2018, 18:29

Если все-таки перейти к частностям, то как, интересно, будут обходить «казус «Повстанцев», который неизбежно возникает применительно к новому сериалу и заключается в вопросе: а где все эти новые молодые персонажи, которые состоят (судя по всему) в «Сопротивлении», в эпизодах 7 и 8? «За кадром»? Там же, где Тэммин?

Автор: Casement 19.8.2018, 18:51

Цитата(Whill @ 19.8.2018, 17:29) *
Если все-таки перейти к частностям, то как, интересно, будут обходить «казус «Повстанцев», который неизбежно возникает применительно к новому сериалу и заключается в вопросе: а где все эти новые молодые персонажи, которые состоят (судя по всему) в «Сопротивлении», в эпизодах 7 и 8? «За кадром»? Там же, где Тэммин?


Молодняк полег в боях.

Автор: Finwen 19.8.2018, 19:04

Цитата(Крэйден @ 19.8.2018, 16:17) *
Группе блогеров не зашел 7-й и 8-й эпизод, после чего эти люди, в глаза не видевшие основную продукцию по Легендам, утвердились в мнении, что Мыши погубили "нечто гениальное и великое", а нынешний контент и в подметке не годится тому, что выходил ранее...

Когда я говорю, что вижу в фандоме токсичность и хейт, это когда под любой продукцией Диснея пишут, что Мыши делают одно только фуфло, раньше было лучше, раньше все было идеально, и давайте вернем тот продукт, который мы в глаза-то не видели, но слышали, что он идеальный...

Я уже не знаю, кто и с кем тут разговаривает, но загадочнее всего то, к кому вообще эта речь обращена. Джиси оккупировали блоггеры-хейтеры? Или в ходе неких шпионских манипуляций здесь были раскрыты их верные последователи? Или тут кишмя кишат те, кто не зависимо от них дошёл до тех же идей и теперь смешивает с грязью "мышей", превознося РВ, с которой они не знакомы? Или они хорошо маскируются, или их действительно нет в этом треде. Честно говоря, моё взаимодействие с фанбазой ограничивается парой форумов и реддитом, и заявления в духе "РВ не читал, но там было лучше" мне то ли не встречались, то ли были настолько малозначительны, что не обращали на себя внимание.

Заодно напоминаю, что аргумент "ЗВ всегда были дерьмом" (пусть даже высказанный в более дипломатичной форме "в ЗВ всегда было много дерьма") по сути своей абсурден. То, что раньше было много бреда и серости, вовсе не означает, что теперь бреда и серости должно быть ровно столько же. За них ругали, ругают и ругать будут с полным на то основанием - вне зависимости от того, самостоятельный это Лукасфильм или проданный "мышам". С той только разницей, что Дисней - компания иного уровня с бОльшим количеством ресурсов, от которой ожидали позитивных изменений, - соответственно, и спрос с нынешних ЗВ-боссов больше, и разочарование сильнее.


Цитата(Basilews @ 19.8.2018, 16:39) *
А третьей точки зрения быть не может? Когда знаешь, что иногда бывают хорошие вещи, типа Рогвана и Соло, но в целом уже пох. There is no hate, there is indifference.

Может.
Но как только я выкину это из головы и забиваю её чем-то другим, попадется какая-нибудь новость, которая действует как шило на задницу и заставляет писать стены текста. Я несовершенна. :(

Автор: FreelancerSith 19.8.2018, 19:24

Цитата(Whill @ 19.8.2018, 19:29) *
Если все-таки перейти к частностям, то как, интересно, будут обходить «казус «Повстанцев», который неизбежно возникает применительно к новому сериалу и заключается в вопросе: а где все эти новые молодые персонажи, которые состоят (судя по всему) в «Сопротивлении», в эпизодах 7 и 8? «За кадром»? Там же, где Тэммин?

Скорее всего, да, то бишь на другом фронте, откуда на помощь соратникам на Крэйте прийти не смогли.

Автор: Sergleos 19.8.2018, 19:27

Цитата(HappyCola)
Мне папа в детстве ВК читал, я нифига не понимала, зато засыпала за 5 мин.... было нууудно, скуууучно... итд! А вот, в подростковом возрасте стала фанаткой и ознакомилась не только с ВК, но и с прочими произведениями Толкина. Ахх, да, Хоббит в детстве мне тоже не зашел, хоть и рассчитан для детей. Так что, к толкиенистам за ответами, пожалуй, не пойду, у меня свое мнение и свой опыт.


Несомненно. Но неужели Вы отрицаете наличие его у тех, кто с Вами не согласен? Что до Толкиена, Вам в детстве Хоббит вполне мог показаться скучным просто ввиду одной конкретной особой черты Профессора - глубокой проработки сюжета, мира и множества деталей, что придают ему глубину и жизнь. Вполне естественно, что Вашему детскому сознанию всё это было не интересно. Однако, есть один момент, Толкиен - общепризнанный образец. Его образ эльфов лёг в основу тысяч фэнтезийных произведений начиная от вполне серьёзных до вполне фанфикерских. Думаю, это достаточно очевидно. Смысл же того, почему я всё это говорю, в том, что произведения Профессора прошли испытание временем, что есть объективный показатель качества, это же испытание прошла гексалогия Лукаса наряду с РВ, пройдут ли это испытание сиквелы - сомнительно (имхо).

Цитата(Игрок 1)
Да, этого мало, чтобы судить сериал. Но этого не мало, чтобы не начинать его смотреть. В этом и заключается абсурд: вместо того, чтобы сделать вывод "я не буду это смотреть" все почему-то начинают гневаться, беситься, но всё равно смотреть.


Я задал вполне конкретный вопрос, а именно: "мало ли заявленной завязки сюжета, несовершеннолетнего героя, трейлера и информации о авторе сериала для предварительных выводов?". Нет, этого вполне достаточно просто потому, что автор (шоураннер) сериала - Дейв Филони, которого и у нас, и за рубежом воспринимают довольно неоднозначно, его Войны Клонов подверглись критике прежде всего за ломку ЛОРа, противоречии здравому смыслу и откровенной однобокости, фаворитизме. В "Повстанцах" мы увидели точно тоже самое, только к вышеперечисленному добавилось паразитирование на работах МакКуорри и идеях РВ (привет, Траун, Рукх, Пеллеон и Ко). Один и тот же человек уже дважды показывал себя в течении многих лет, поэтому скепсис тех, кому его "творчество" не нравится вполне понятен.
Далее, по поводу "колоться, плакать, но всё равно есть кактус", а какие остаются альтернативы? Ведь с упразднением РВ под лозунгом "дорогу новому, большему, лучшему!", мы получаем то, что получаем, крайне неоднозначное, иначе мы бы сейчас об этом не говорили. Дело в том, что любому поклоннику ЗВ хочется быть частью любимой вселенной, поэтому и смотрят, читают, играют то новое, что выходит. Хотя бы для того, чтобы оставаться в курсе, иначе просто будет не за чем приходить в места подобные этому. Мне, например. Меня не порадовали ни сиквелы, ни спин-оффы (в том числе, и пресловутый Изгой). С другой стороны, постоянные нападки на РВ и "хейтеров", приводит к мысли о переходе на другой форум. Беда в том, что это - заведомо проигрышный вариант.

Цитата(Master Cyrus)
Какие еще история с сюжетом, когда есть догфайт?


Всегда был против бессмысленных пострелушек. :)

Автор: Master Cyrus 19.8.2018, 19:32

Цитата(Крэйден @ 19.8.2018, 16:17) *
Когда я говор, что вижу в фандоме токсичность и хейт, это когда под любой продукцией Диснея пишут, что Мыши делают одно только фуфло, раньше было лучше, раньше все было идеально, и давайте вернем тот продукт, который мы в глаза-то не видели, но слышали, что он идеальный.
Вот я к чему это все. Любой канон, будь он Легендарным или Единым, состоит из фуфла, отсебятины и посредственных вещей, среди которых есть и хорошие вещи. Не надо думать, что в Легендах было все идеально и вся продукция была годной. Как и сейчас не надо кричать что Дисней все портит, и франшиза скатывается. Соотношение качества к количеству не изменилось, этот процент един для обоих канонов.
Цитата
Вот к чему весь мой пост. А не к тому, что "злые люди хейтят гениальный трейлер Сопротивления", в чем некоторые попытались меня обвинить. Я к тому, что нужно отделять зерно от плевел и объективно оценивать любой продукт, вне зависимости от того, выходил ли он при Диснее, при Лукасе или при ком-то еще. Потому что у того же Диснея есть вещи, которые мне не нравятся и которые я бы не стал включать в официальный легендарум. Но это не дает мне повода утверждать, что Дисней все убил, все погубил, все испортил и вообще эта студия ничего годного за 4 года не сделала.
Необязательно говорить о том, что было раньше, чтобы оценивать, что есть сейчас. Может фанаты Диснея дадут уже прошлому умереть и не будут оглядываться на него в качестве поддержки и оправданий? Объективная оценка не обязательно подразумевает сравнение, тем более с тем, что, как сам считаешь, уже никто не помнит и не видел.
Цитата
Это как с “Движением вверх“ и реакцией фанатов Бэдкомедиана на этот фильм. Является ли “Движение” плохим фильмом? Конечно же да. Достоин ли этот фильм считаться "позором" кинематографа и заслужил ли он того, что бы разъяренные хомячки стали необдуманно писать что фильм плохой, не потому что он им НЕ ПОНРАВИЛСЯ а потому что БЭКДОМЕДИАНУ он не понравился.
Улавливаете разницу, нет?
По опыту заподозрив неладное в рекламной кампании фильма, дождался обзора, подтвердил свои опасения и свое нежелание смотреть фильм. Тот факт, что я его не посмотрел, или поведение каких-то фанатов - отменяет объективные грехи фильма и его создателей?

Автор: Aulsberg 19.8.2018, 19:50

Цитата(Крэйден @ 19.8.2018, 16:17) *
В 2000-е группа активистов так сильно обиделась на новую трилогию, что убедила всех в том, что слабые версии этих фильмов значительно перевешивают хорошие стороны. Вылилось это в хейт первых двух эпизодах саги (в чем-то справедливый, в чем-то нет), в травле Ллойда и Беста (из-за чего один сошел с ума, а другой чуть не самоубился) и в критике некоторой продукции, которая сопровождала выход каждого последующего эпизода.

А как же, помню. Вот только... Разве не эта же публика, которая про приквелы кричала "Испортили ЗВ" "Фу, политика!" "Нет духа ЗВ", потом стала прославлять VII эпизод как "возвращение к истокам"? Разве не ей подпевает нынешняя продукция, старающаяся как можно меньше упоминать приквелы?

Цитата
Группе блогеров не зашел 7-й и 8-й эпизод, после чего эти люди, в глаза не видевшие основную продукцию по Легендам, утвердились в мнении, что Мыши погубили "нечто гениальное и великое", а нынешний контент и в подметке не годится тому, что выходил ранее.

Кто все эти люди? Нет, серьёзно, мне говорят про каких-то "хейтеров" которые "сами не знают почему" возмущаются VII-VIII эпизодами. Вот только я в основном слышу достаточно обоснованные претензии (главгероиня Мери-Сью, повторение старого, чёрно-белость, глупость самого конфликта). А уж тех, кто книги нового канона "Не читал, но осуждает" я вообще не встречал.

Цитата
Любой канон, будь он Легендарным или Единым, состоит из фуфла, отсебятины и посредственных вещей

Слушай, "Так ведь раньше тоже было плохо" - не аргумент. Было бы плохо - нам бы не зашло. Да и в конце концов, разве перезапуск не должен был сделать лучше, а не так же плохо, как было?
Серьёзно, подобная аргументация напоминает пародию на рекламу "Наш дешёвый порошок стирает так же плохо, как обычный. Так зачем платить больше?"

Цитата
Не надо думать, что в Легендах было все идеально и вся продукция была годной

Вот только в Легендах многие откровенные идиотизмы поправлялись высшим каноном. Были те же энциклопедии и сорсбуки, корые исправляли многие глупости, были ретконы. А что сейчас? Нам говорят, что балаган, происходящий в мультфильмах "Повстанцы" - это вот всё так и было в истории ЗВ, и нет никаких справочников, которые бы объясняли, что там на самом деле не так однозначно всё было, что штурмовики- отличные солдаты, что восстание рождалось в муках, а не в весёлых пострелушках...

Автор: Крэйден 19.8.2018, 20:07

Цитата(Aulsberg)
А как же, помню. Вот только... Разве не эта же публика, которая про приквелы кричала "Испортили ЗВ" "Фу, политика!" "Нет духа ЗВ", потом стала прославлять VII эпизод как "возвращение к истокам"? Разве не ей подпевает нынешняя продукция, старающаяся как можно меньше упоминать приквелы?

Ну, одни люди сменились другими. Это вполне логично, учитывая что 7-й эпизод и старичков назад к саге вернул и новую аудиторию привлек.

Цитата(Aulsberg)
Кто все эти люди? Нет, серьёзно, мне говорят про каких-то "хейтеров" которые "сами не знают почему" возмущаются VII-VIII эпизодами. Вот только я в основном слышу достаточно обоснованные претензии (главгероиня Мери-Вью, повторение старого, чёрно-белость, глупость самого конфликта). А уж тех, кто книги нового канона "Не читал, но осуждает" я вообще не встречал.

Ну, опять же, учитывая как часто прибегают к словосочетанию "а вот в Легендах" уже наводит на мысль, что какая-то часть фандома все еще очень остро переживает отмену древнего канона. Да и меня больше беспокоит идеализация всех Легенд на основе каких-то отдельных произведений.
Кто эти люди? Ну в вк много таких вижу, на ютубе целые разделы и волны хейта (собственно от ютуба, наверняка, все это и пошло) а еще на джиси встречал парочку апологетов (не буду называть имен).
Ну и даже сейчас Дисней как-то пытается угодить всем этим людям, кто верит что раньше было лучше.
Например тот же ВК вернули именно для тех, кто верит что раньше было лучше. Один тег #СпаситеЗвездныеВойны уже говорит о многом, который появился под новостью что продолжат Войну Клонов.
А так, аргументированная критика нового материала это всегда хорошо. В этом проявляется развитие, а не в стойком уповании того, что Дисней ничего путного сделать не может.


Цитата(Aulsberg)
Слушай, "Так ведь раньше тоже было плохо" - не аргумент. Было бы плохо - нам бы не зашло. Да и в конце концов, разве перезапуск не должен был сделать лучше, а не так же плохо, как было?
Серьёзно, подобная аргументация напоминает пародию на рекламу "Наш дешёвый порошок стирает так же плохо, как обычный. Так зачем платить больше?"

Так я же написал, мой аргумент - раньше было посредственно и сейчас посредственно. Но вместо того что бы продвигать хорошие идеи, проекты, решения Диснея, я чаще всего слышу что они все делают не так, и давайте вернем то, что было раньше. Т.е. вместо критики я вижу жалобы что раньше хорошо было.

Цитата(Aulsberg)
Вот только в Легендах многие откровенные идиотизмы поправлялись высшим каноном. Были те же энциклопедии и сорсбуки, корые исправляли многие откровенные идиотизмы, были ретконы. А что сейчас? Нам говорят, что балаган, происходящий в мультфильмах "Повстанцы" - это вот всё так и было в истории ЗВ, и нет никаких справочников, которые бы объясняли, что там не так однозначно всё было, что штурмовики- отличные солдаты, что восстание рождалось в муках, а не в весёлых пострелушках...

Ну, откровенные идиотизмам понадобились годы на то, что бы их поправили, верно? Энциклопедии которые систематизировали легенды начали только в 00-х выходить, потому что и контента нужно достаточно и время на внесение правок. Потому что балаган в Повстанцах меня не привлекает (а особенно бредовые сюжеты 4-го сезона), но, если так посудить, в книгах из Легенд тоже были различные несуразицы и странные элементы. Энциклопедии их поправили, и поэтому вера в то, что все странные события будут переписаны и вписаны в стройный ряд повествования, у меня есть.


Автор: Vade Parvis 19.8.2018, 20:23

Цитата(Крэйден @ 19.8.2018, 16:17) *
Вылилось это в хейт первых двух эпизодах саги (в чем-то справедливый, в чем-то нет), в травле Ллойда и Беста (из-за чего один сошел с ума, а другой чуть не самоубился) и в критике некоторой продукции, которая сопровождала выход каждого последующего эпизода. Лишь после 3-го эпизода народ успокоился, и волна необоснованной критики ушла в прошлое.
Моё мнение тут, конечно, во многом основано на косвенных наблюдениях "задним числом", так как в середине 2000-х в рамках фандома я за пределы РФКЗВ и "Имперского бастиона" особо не выбирался — но, по-моему, основная волна хейта пошла уже после затихания эйфории вокруг RotS, и её начало пришлось плюс-минус на взрыв популярности ютуба с одной стороны и имиджборд с их контркультурой — с другой, и связанного с ними вхождения в моду типажа демонстративно циничного и асоциального, истеричного гика-рейджера.

Ну и конкретно Ллойда напрочь затравили ещё школьные хулиганы, вроде.

Цитата
Группе блогеров не зашел 7-й и 8-й эпизод, после чего эти люди, в глаза не видевшие основную продукцию по Легендам, утвердились в мнении, что Мыши погубили "нечто гениальное и великое", а нынешний контент и в подметке не годится тому, что выходил ранее.
Ну вот в русскоязычном сегменте среди агрессивной публики я в основном вижу подпевал Сокола, постоянно ссылающихся на его авторитет главного продавца всехфутболок и на его ролик со "срывом покровов с токсичного фандома", и постоянно ссылающиеся на описанную там концепцию того, что ещё недавно было модно называть "синдромом утёнка". И сам Сокол, и армия его меховых последователей крайне негативно относятся к приквелам, любят СТ и новый канон и не упускают возможности обвинить недовольных НК в некритичном отношении к РВ и тому подобном.

Цитата
Это как с “Движением вверх“ и реакцией фанатов Бэдкомедиана на этот фильм. Является ли “Движение” плохим фильмом? Конечно же да. Достоин ли этот фильм считаться "позором" кинематографа и заслужил ли он того, что бы разъяренные хомячки стали необдуманно писать что фильм плохой, не потому что он им НЕ ПОНРАВИЛСЯ а потому что БЭКДОМЕДИАНУ он не понравился.
Улавливаете разницу, нет?
При этом и ненавистники Бэдкомедиана, поклонники очерняющих его блогеров и сами упомянутые блогеры после выхода обзора на ДВ устроили волну рейджа, зачастую сводившегося ко всё той же формуле "если имеешь наглость высказывать недовольство и разберать косяки — значит, автоматически хейтер и вообще мудак". Из наиболее яркого вспоминаются постоянные авторы игрового раздела на Кино-Говно, на стримах того периода наперебой обсуждавшие этот несчастный обзор в ключе "не смотрел, но осуждаю". Собственно, мне в основном только выкрики ливших грязь на Баженова и попадались тогда и попадаются сейчас в рандомных местах интернета.

Автор: Gelennar 19.8.2018, 21:23

знаете, фигня случается. но я не очень понимаю связь того, что кого-то кто-то травил с тем, что нельзя критиковать ЗВ.
зы. от трейлера не плююсь)

Автор: Mikuru-san 19.8.2018, 21:45

Цитата
подпевал Сокола
я хоть и подписан на его канал, но он как и разные кисмяки и оптимистеры в вопросах о ЗВ не были лично для меня каким-то авторитетом. Просто потому что эти субъекты в знакомстве с ЗВ почти никогда не шли дальше фильмов (ну может игр). Хотя я это я а хомячков полно

Автор: Ottoriban 20.8.2018, 6:38

Боюсь представить что будет после этого сериала.

Автор: Casement 20.8.2018, 11:57

С просторов интернета: "А что если весь сериал По будет учить молодняк как троллить ПП по телефону"...

Автор: Commissar 20.8.2018, 17:38

Цитата(Крэйден)
Это как с “Движением вверх“ и реакцией фанатов Бэдкомедиана на этот фильм. Является ли “Движение” плохим фильмом? Конечно же да. Достоин ли этот фильм считаться "позором" кинематографа и заслужил ли он того, что бы разъяренные хомячки стали необдуманно писать что фильм плохой, не потому что он им НЕ ПОНРАВИЛСЯ а потому что БЭКДОМЕДИАНУ он не понравился.

Теплое с мягким.
"Движение" прямо повязано на реальных людей и историю.
Бэд тупо озвучил и ранее высказанные другими людьми аргументы насчет историчности картины, о ПРРРАВДИВОСТИ которой трещали из каждого утюга с настырностью, от которой прокаченный иеговист перекрестится, на свою большую аудиторию.
Согласно третьему закону ньютона, пропагандонское действие получило противодействие негатива. Ну не любят люди, когда их обманывают.
А конкретно пухляш огреб не за расхождение мнения настчет фильма, а за то, что в полете переобулся на фоне своих же разглагольствований (честно утыренных у Скарабеуса) про Викинга. Вот и все.
Впрочем, хватит лить воду на мельницу очередному пиар-асу, который из себя жертву корчит, да и это дикий оффтоп.


Цитата(Крэйден)
Ну, опять же, учитывая как часто прибегают к словосочетанию "а вот в Легендах" уже наводит на мысль, что какая-то часть фандома все еще очень остро переживает отмену древнего канона. Да и меня больше беспокоит идеализация всех Легенд на основе каких-то отдельных произведений.
Кто эти люди? Ну в вк много таких вижу, на ютубе целые разделы и волны хейта (собственно от ютуба, наверняка, все это и пошло) а еще на джиси встречал парочку апологетов (не буду называть имен).
Ну и даже сейчас Дисней как-то пытается угодить всем этим людям, кто верит что раньше было лучше.


Когда народ спрашивает, какого хрена мы видим дегенеративные гонки и гипертаран в TLJ, аргументируя это тем, что В САМОМ ЯТЬ КАНОНЕ в гребаных ребелсах за хренову кучу лет до описываемых событий светили технологию гиперпространственных заградителелей - о легендах даже речи не идет. Львиная доля критики касается именно того, что внутри замкнутой системы нового канона события противоречат сами себе и жлементарной логике. Разговор о Легендах же всплывает исключительно в случаях, когда персонажей оотуда дергают в канон, или же речь заходит о глобальном сеттинге, где без этого никак.


Цитата(Крэйден)
Так я же написал, мой аргумент - раньше было посредственно и сейчас посредственно.

"Были говнооооооом... ооооом....оооом" - привычно ответило эхо.

Цитата(Крэйден)
Но вместо того что бы продвигать хорошие идеи, проекты, решения Диснея, я чаще всего слышу что они все делают не так, и давайте вернем то, что было раньше. Т.е. вместо критики я вижу жалобы что раньше хорошо было.


"Помните тот идиотский эпизод Iron Squad, который даже фанаты Rebels ненавидят? Дисней решил сделать из этого говна целое шоу. Аааатличная идея, лол!"(с) - из буржуйских комментов на тытрубе.
Я вот что-то не припомню, чтобы принципиальные и яростные ортодоксы, которые за КОТОР стреляют в упор, и которые якобы при любом упоминании продукции диснея тут же собирают дрова, факелы и вилы, как-то заметно протестовали и поливали говном тот же Изгой. Что как-то подрывает тезис о том, что якобы у этой части фанбазы якобы острая аллергия сугубо на бренд корпорации и термальная стадия синдрома утенка. Но не будем сейчас об этом. Поговорим об этой самой "хорошей идее", продвижению которой противостоят одни злые гомофобные сексисты русские, пока эльфы на Западе жрут и не давя хейтеры Диснея.
Идея, напоминаю, заключается в том, чтобы выдать анимациаонного наследника Ребелсов. Того самого шоу, которое в т.ч. на западе критиковали за
- Шаблонного, раздражающегои неразвивающегося ГГ
- Унылые и однообразные локации с мизерным масштабом действия.
- Беспомощных злодеев и отсутвие напряжения с сопереживанием героям.
- И вообще за то, что в сравнении с уже далеко не идеальными TCW это был откровенный шаг назад....
Дисней предлагает нам шоу еще более детское, с еще более китчевым и шаблонным ГГ, с ещеболее дешевой анимацией в еще более унылом сеттинге.
Вот в каком месте, файрфек, это хорошая идея?

Автор: Грант 20.8.2018, 20:37

Цитата(Commissar @ 20.8.2018, 17:38) *
Теплое с мягким.
"Движение" прямо повязано на реальных людей и историю.
Бэд тупо озвучил и ранее высказанные другими людьми аргументы насчет историчности картины, о ПРРРАВДИВОСТИ которой трещали из каждого утюга с настырностью, от которой прокаченный иеговист перекрестится, на свою большую аудиторию.
Согласно третьему закону ньютона, пропагандонское действие получило противодействие негатива. Ну не любят люди, когда их обманывают.
А конкретно пухляш огреб не за расхождение мнения настчет фильма, а за то, что в полете переобулся на фоне своих же разглагольствований (честно утыренных у Скарабеуса) про Викинга. Вот и все.
Впрочем, хватит лить воду на мельницу очередному пиар-асу, который из себя жертву корчит, да и это дикий оффтоп.




Когда народ спрашивает, какого хрена мы видим дегенеративные гонки и гипертаран в TLJ, аргументируя это тем, что В САМОМ ЯТЬ КАНОНЕ в гребаных ребелсах за хренову кучу лет до описываемых событий светили технологию гиперпространственных заградителелей - о легендах даже речи не идет. Львиная доля критики касается именно того, что внутри замкнутой системы нового канона события противоречат сами себе и жлементарной логике. Разговор о Легендах же всплывает исключительно в случаях, когда персонажей оотуда дергают в канон, или же речь заходит о глобальном сеттинге, где без этого никак.



"Были говнооооооом... ооооом....оооом" - привычно ответило эхо.



"Помните тот идиотский эпизод Iron Squad, который даже фанаты Rebels ненавидят? Дисней решил сделать из этого говна целое шоу. Аааатличная идея, лол!"(с) - из буржуйских комментов на тытрубе.
Я вот что-то не припомню, чтобы принципиальные и яростные ортодоксы, которые за КОТОР стреляют в упор, и которые якобы при любом упоминании продукции диснея тут же собирают дрова, факелы и вилы, как-то заметно протестовали и поливали говном тот же Изгой. Что как-то подрывает тезис о том, что якобы у этой части фанбазы якобы острая аллергия сугубо на бренд корпорации и термальная стадия синдрома утенка. Но не будем сейчас об этом. Поговорим об этой самой "хорошей идее", продвижению которой противостоят одни злые гомофобные сексисты русские, пока эльфы на Западе жрут и не давя хейтеры Диснея.
Идея, напоминаю, заключается в том, чтобы выдать анимациаонного наследника Ребелсов. Того самого шоу, которое в т.ч. на западе критиковали за
- Шаблонного, раздражающегои неразвивающегося ГГ
- Унылые и однообразные локации с мизерным масштабом действия.
- Беспомощных злодеев и отсутвие напряжения с сопереживанием героям.
- И вообще за то, что в сравнении с уже далеко не идеальными TCW это был откровенный шаг назад....
Дисней предлагает нам шоу еще более детское, с еще более китчевым и шаблонным ГГ, с ещеболее дешевой анимацией в еще более унылом сеттинге.
Вот в каком месте, файрфек, это хорошая идея?

На это обычно отвечают звездные войны для детей а значит любая глупость пойдет

Автор: Sergleos 20.8.2018, 21:26

Цитата(Грант @ 20.8.2018, 19:37) *
На это обычно отвечают звездные войны для детей а значит любая глупость пойдет


Почтенный, цитировать весь текст только для того, чтобы ответить одним предложением, по меньшей мере, не логично.

Автор: Petrov-Vodkin 20.8.2018, 21:55

Цитата(Крэйден)
Когда я говор, что вижу в фандоме токсичность и хейт, это когда под любой продукцией Диснея пишут, что Мыши делают одно только фуфло, раньше было лучше, раньше все было идеально, и давайте вернем тот продукт, который мы в глаза-то не видели, но слышали, что он идеальный.

Вот например сравните реакцию того самого сообщества на этот сериал и на возвращение Войн клонов. Неужели если тот же Дисней вдруг выдаст лицензию на создание РПГ по древним временам мира ЗВ тем же Обсидианам или Лариану - все тут же ринутся поливать новость помоями. Да нет просто я например был оптимистичен по поводу покупки Лукасфильма из-за того, что прежний путь загнал ЗВ в тупик: игровое подразделение и игры по лицензии к моменту продажи уже просрали, у книг и комиксов все события зашли в такие дали, что самые козырные серии уже закончились, а у новых уже не было прежней силы, в рамках телепродукции разве что Войны клонов тянули бы до последнего, до новых фильмов раздуплились бы хер знает когда. А у Диснея как полагал есть деньги и некий план и когда они устроили перезагрузку РВ я даже порадовался решив, что теперь то будет контроль качества и в ЗВ всё будет лишь высококлассное. Ещё никогда я так не ошибался.

Автор: ddt 20.8.2018, 22:38

Цитата(Petrov-Vodkin)
у книг и комиксов все события зашли в такие дали, что самые козырные серии уже закончились

Самые козырные книги и комиксы делались если не с нуля, то с минимальным влиянием прочего материала.

Автор: Грант 20.8.2018, 22:40

Цитата(Petrov-Vodkin @ 20.8.2018, 22:55) *
Вот например сравните реакцию того самого сообщества на этот сериал и на возвращение Войн клонов. Неужели если тот же Дисней вдруг выдаст лицензию на создание РПГ по древним временам мира ЗВ тем же Обсидианам или Лариану - все тут же ринутся поливать новость помоями. Да нет просто я например был оптимистичен по поводу покупки Лукасфильма из-за того, что прежний путь загнал ЗВ в тупик: игровое подразделение и игры по лицензии к моменту продажи уже просрали, у книг и комиксов все события зашли в такие дали, что самые козырные серии уже закончились, а у новых уже не было прежней силы, в рамках телепродукции разве что Войны клонов тянули бы до последнего, до новых фильмов раздуплились бы хер знает когда. А у Диснея как полагал есть деньги и некий план и когда они устроили перезагрузку РВ я даже порадовался решив, что теперь то будет контроль качества и в ЗВ всё будет лишь высококлассное. Ещё никогда я так не ошибался.

Очень вряд ли чтобы они осмысленную игру сделали .Насколько я помню в ближайщее время ровно одна игры разрабывается про очередного Кейнана Джаруса на которого имперцы охоться. Все это мне напоминает всякие утомленные солнцем только не про СССР а про Империю .Может хоть гемплей вывезет

Автор: Casement 20.8.2018, 23:57

ИМХО Движение вверх еще тот дурно пахнущий пропагандистский продукт с перевранными историческими фактами.

Автор: Грант 21.8.2018, 3:40

Цитата(Casement @ 21.8.2018, 0:57) *
ИМХО Движение вверх еще тот дурно пахнущий пропагандистский продукт с перевранными историческими фактами.

Именно так вдвойне обидно что при этом с картинкой ,звуком и динамикой все в порядке то есть мог бы быть годнейший фильм если бы так с сюжетом не обошлись

Автор: Gionemus 21.8.2018, 11:37

Цитата(Petrov-Vodkin)
А у Диснея как полагал есть деньги и некий план и когда они устроили перезагрузку РВ я даже порадовался решив, что теперь то будет контроль качества и в ЗВ всё будет лишь высококлассное. Ещё никогда я так не ошибался.


Ка же сильно мы все ошибались.

Автор: Dilandu 21.8.2018, 21:31

Цитата(Petrov-Vodkin)
, у книг и комиксов все события зашли в такие дали, что самые козырные серии уже закончились,


Вот тут как раз в последние Лукасовские годы произошел поворот "к истокам" - вернулись к периоду Восстания между Явином и Хотом, и начали активно разрабатывать его. И весьма неплохо, кстати.

Автор: Sergleos 22.8.2018, 9:31

В дополнение. Не надо говорить про тупики, даже в последние годы перед продажей ЗВ, в таймлайне были огромные дыры - в лучшем случае - освещённые книгами и/или комиксами. А то только коротенькой статьёй в энце военного дела или вовсе никак. Чисто ради примера, в любимом многими периоде котор-тор наверняка бы нашлось место для множества персонажей и историй, даже не связанных с Реваном и Ко; или Заря Джедаев - про становление джедаев как таковых, думаю, про Сынов Радживари можно было бы сделать очень даже эпичную книгу; или Потерянная Эра - промежуток таймлайна между тор и Новыми Войнами ситхов - на минуточку, там больше тысячи лет времени да и про то кто такой Дарт Руин и почему мастер-джедай вдруг послал всё и заделался Дартом известно чуть больше, чем ничего. И, конечно, мой любимый период - Новые Войны ситхов, кроме трилогии Бэйна и миллеровских Knight Errant - опять же - нет почти ничего.
Таким образом, я думаю, что проблема не в отсутствии места для сюжетов, а в отсутствии внятных идей для их развития.

Автор: Master Cyrus 22.8.2018, 9:34

При том, что Сопротивление юзает совершенно негодные летающие крепости (кто их называл, фильм явно не смотрел), и что ни один обзорщик не обошел вниманием вопрос "А почему не Y-крылы?", Филони просто намекает, что новенький гибрид Y-крыла и А-крыла не просто существует, но и может находиться в пользовании у гонщика на какой-то помойке. В случае особой скудности исходного материала это похоже не на развитие эпохи, а скорее на еще большее унижение исходников (сюда же можно отнести и истребители, стреляющие в трейлере зеленым, если они принадлежат ПП).

Автор: Basilews 22.8.2018, 10:00

Та кому те дыры интересны, кучке ультра-гиков.

Автор: Krystal 22.8.2018, 12:30

Цитата(Крэйден)
Простите, а как иначе? Я думаю никто не будет отрицать тот факт, что народным сознанием манипулировать легко.
В 2000-е группа активистов так сильно обиделась на новую трилогию, что убедила всех в том, что слабые версии этих фильмов значительно перевешивают хорошие стороны. Вылилось это в хейт первых двух эпизодах саги (в чем-то справедливый, в чем-то нет), в травле Ллойда и Беста (из-за чего один сошел с ума, а другой чуть не самоубился) и в критике некоторой продукции, которая сопровождала выход каждого последующего эпизода. Лишь после 3-го эпизода народ успокоился, и волна необоснованной критики ушла в прошлое.
Сейчас я наблюдаю точно такую же картину. Группе блогеров не зашел 7-й и 8-й эпизод, после чего эти люди, в глаза не видевшие основную продукцию по Легендам, утвердились в мнении, что Мыши погубили "нечто гениальное и великое", а нынешний контент и в подметке не годится тому, что выходил ранее.

Вот да, теперь как не зайдешь куда-нибудь на новостные ресурсы или соцсети по ЗВ, то обязательно несколько комментов встретишь, легковнушаемые юзеры как зомби перепечатывают одно и то же, штампуют чужие мнения)
Мне не нравятся приквелы, я вижу много слабых сторон в этих фильмах, но мне в свое время что-то не приходило в голову орать на весь мир о своем очень ценном мнении, писать в Лукасфильм, чтобы все пересняли, или чтобы все отменили. Про травлю актеров вообще не говорю, позорная страница в истории фандома ЗВ.
Не совсем нормальное явление. Этот сегмент фандома ЗВ можно было бы игнорировать, если бы они еще травлей не занимались в соцсетях.

Очень жду новый сериал, хоть какая-то новая информация по сиквелам, ее катастрофически пока не хватает. Рисовка меня устраивает, пробуют что-то новое для ЗВ - это хорошо.

Автор: Vade Parvis 22.8.2018, 13:39

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 11:30) *
Не совсем нормальное явление. Этот сегмент фандома ЗВ можно было бы игнорировать, если бы они еще травлей не занимались в соцсетях.
Этот сегмент можно было бы игнорировать, если бы не на него были направлены форма и содержание TFA и (в несколько меньшей степени) TLJ и их маркетинговые кампании :)

Продвижение TFA, напомню, вообще фактически началось с манипулятивного псевдофанатского ролика (оригинал уже удалён публиковавшими его людьми, ниже приведена перезалитая копия), грамотно давившего на эмоции и ностальгию, смысл которого сводится к призывам выкинуть и забыть всё, связанное с приквелами и РВ, как не соответствующее духу ЗВ, и максимально повторить форму ОТ в наиболее вульгарном понимании.

Автор: Krystal 22.8.2018, 13:57

Цитата(Vade Parvis)
Этот сегмент можно было бы игнорировать, если бы не на него были направлены форма и содержание TFA и (в несколько меньшей степени) TLJ и их маркетинговые кампании :)

Я ОТ-шный олдфаг, по идее, я часть целевой аудитории новых ЗВ, мне хорошо зашел 7 и 8 эпизод, с трудом Изгой (вот где давилка на ностальжи, сплясали на все деньги, единственный из новых фильмов, что был неприятен при просмотре), и неплохо Соло.

Я про другой феномен - про обзорщиков кликбейтеров, собирающих донаты, и про тех, кто ловят каждое слово таких обзорщиков на ютьюбе, повторяя одно и то же, как очередной кто-то там разрушил ЗВ, их детство, растоптал мечты и далее по списку. Однажды такие кликуши потопили нелюбимые мной приквелы, сейчас пытаются топить сиквелы. Лучше ставить их в игнор. И не надо про конструктивную критику и т.д., когда начинается травля в соцсетях, петиции про пересъемки, заламывания рук и прочий театр, это ничего общего не имеет с критикой. Пройдет время, все встанет на свои места, а пока можно порадоваться за новое поколение, у которого будут свои ЗВ - и в мультах, и в эпизодах, и в сериалах)

Автор: ReNegade_v15.1 22.8.2018, 14:10

Цитата(Vade Parvis @ 22.8.2018, 13:39) *
DearJJAbrams
Офигенные "правила". А потом люди удивляются почему TFA так похожа на ANH. Впрочем в Сольнике их реализовали относительно без проблем.

Автор: Sergleos 22.8.2018, 15:05

Цитата(Basilews @ 22.8.2018, 9:00) *
Та кому те дыры интересны, кучке ультра-гиков.


Помнится, до котора говорили также, мол, о чём там говорить, а потом вдруг вышел котор и стал культовой игрой даже среди тех, кто к ЗВ вообще никак не относится.
Но если так говорить, кому вообще интересны ЗВ? Или, даже больше, зачем вообще чем-то интересоваться, можно ведь весело деградировать под мемасики. Гы, лол. trollface.gif

Цитата(Krystal)
Я про другой феномен - про обзорщиков кликбейтеров, собирающих донаты, и про тех, кто ловят каждое слово таких обзорщиков на ютьюбе, повторяя одно и то же, как очередной кто-то там разрушил ЗВ, их детство, растоптал мечты и далее по списку. Однажды такие кликуши потопили нелюбимые мной приквелы, сейчас пытаются топить сиквелы. Лучше ставить их в игнор. И не надо про конструктивную критику и т.д., когда начинается травля в соцсетях, петиции про пересъемки, заламывания рук и прочий театр, это ничего общего не имеет с критикой. Пройдет время, все встанет на свои места, а пока можно порадоваться за новое поколение, у которого будут свои ЗВ - и в мультах, и в эпизодах, и в сериалах)


Товарищу выше уже задавали подобный вопрос, причём здесь это? Этот форум продвигает кликбейтерские темы, здесь обретаются люди, которые продвигают их и/или здесь есть люди с ними связанные? Или, может быть, Вы хотите сказать, что если мне не нравится сиквелы, то я - пустоголовая аудитория БэдКомедиана/Сокола/другого блоггера? Знаете, я точно также могу сказать про тех, кому сиквелы и Новоединый канон понравились. И вообще, давайте всё-таки включать здравый смысл и понимать, что неадекваты есть всюду. Вон, фаны Капитана Америки угрожали сжечь дом сценариста, предложившего идею сделать Кэпа лидером Гидры. И что, стоит ли из-за этого устраивать экстерминатус фан-сообществу Кэпа? Или может, лучше дать сценаристу по голове, чтобы думал что и кому говорит? Или - лучше - нанять другого сценариста, который не будет ломать образ и более чем полувековую историю любимого персонажа ради приёма "вот это поворот!"?.. То, что Ллойда там забили, говорит только о том, что его не научили защищаться, и что хуже, взрослые не защитили его. Как говорится, shit happens. Интернет пестрит историями как, например, в школах дети издеваются над другими детьми просто с пустого места, веселья ради. То, что Ахмед Бест - вдруг, после долгого молчания - заявил, что хотел прыгнуть с моста, это - во-первых, может оказаться ложью (как раз для дискредитации приквелов и РВ с целью продвижения сиквелов и увеличения их поддержки) или, во-вторых, всего лишь точкой зрения конкретно этого актёра. И - опять же - получается, что Джа-Джа не умеет реагировать на неадекватных и защищаться от них, не говоря уже, пытаться из-за них совершить суицид, что в таком случае говорит о нём, как о не способном жить в обществе, отстаивать себя и свои интересы. Что странно, ведь не мальчик же. Странно потому, что кроме роли в ЗВ у него много других работ (пусть только актёром озвучания), и что все всегда были довольны и ни разу не возникало конфликтных ситуаций?.. Что-то сомневаюсь.
Претензии олдфагов к НК заключаются во вполне понятных вещах, которые не переносятся на реальных людей. Скажу даже больше, мудаки в олдфажных сообществах вообще не задерживаются, просто потому, что никто не хочет общаться с такими людьми (это утомляет), где все друг друга знают, и тем более отвечать за их действия. Согласитесь, было бы неприятно слышать, если бы Вы услышали о себе или о своём знакомом что-то вроде: "Смотри-смотри, вон ЗВшник идёт, отойди в сторону, а то они там все еб*нутые. Мужика чуть до ручки не довели."
В одном Вы правы, время и практика всё покажут.

Автор: Casement 22.8.2018, 17:42

С гидра-кэпом вообще дошло до вмешательства музея истории Холокоста. Ну и скандал был...

Автор: Basilews 22.8.2018, 18:21

Цитата(Sergleos @ 22.8.2018, 14:05) *
Помнится, до котора говорили также, мол, о чём там говорить, а потом вдруг вышел котор и стал культовой игрой даже среди тех, кто к ЗВ вообще никак не относится.
Но если так говорить, кому вообще интересны ЗВ? Или, даже больше, зачем вообще чем-то интересоваться, можно ведь весело деградировать под мемасики. Гы, лол. trollface.gif

Ну так KotOR стал культовым благодаря своим качествам, а не потому что что-то там закрывал - время выбрали просто для того, чтобы никто не мешал и самим никому не мешать. Во-вторых, было сделано все, чтобы человек, смотревший только фильмы, увидел знакомые темы (Империя против Республики, возвращение с темной стороны и т.д.), поэтому он годился и для задротов, и для кажуалов. В-третьих, это компьютерная игра, то есть у него аудитория шире. Если сейчас анонсируют роман или комикс про эпоху условного Руина, фанаты будут счастливы, а остальные спросят "Кого-кого блеать?" и в магазин не пойдут, а вот на какое-нибудь "MMO 1000 лет спустя на замену SWTOR" клюнут, и то не факт что надолго.

Автор: Vade Parvis 22.8.2018, 18:42

Котор в своё время подкупил аудиторию не только и не столько знакомыми мотивами и образами, сколько их гармоничным сочетанием с новизной, а также их зачастую необычным обыгрыванием или открытием в них совершенно новых граней. Это ощущение вроде бы и знакомого мира, но в то же время совершенно нового и неизведанного, вроде бы знакомых очертаний в повествовании и в характерах персонажей, но подаваемых совершенно по-новому, — именно это (помимо высокого уровня как RPG) покорило игроков, а вовсе не просто наличие знакомых мотивов и тем.

Автор: Aulsberg 22.8.2018, 19:02

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 12:57) *
Я про другой феномен - про обзорщиков кликбейтеров, собирающих донаты, и про тех, кто ловят каждое слово таких обзорщиков на ютьюбе, повторяя одно и то же, как очередной кто-то там разрушил ЗВ, их детство

Ну и где ты тут видишь таких людей? По-моему, претензии к новым ЗВ были не раз озвучены. Но нет же, нам продолжают втирать, что "вы так думаете, потому что..." Я знаю, почему я не люблю новый канон. И не надо кивать на обзощиков. Они, кстати, тоже имеют право иметь своё мнение.

Цитата
можно порадоваться за новое поколение, у которого будут свои ЗВ - и в мультах, и в эпизодах, и в сериалах)

Чему радоваться? Тому, что продуманная вселенная со своим лором превращается в обычные пострелушки в ЗВ-шном антураже?

Автор: Sergleos 22.8.2018, 19:27

Цитата(Basilews @ 22.8.2018, 17:21) *
Ну так KotOR стал культовым благодаря своим качествам, а не потому что что-то там закрывал - время выбрали просто для того, чтобы никто не мешал и самим никому не мешать. Во-вторых, было сделано все, чтобы человек, смотревший только фильмы, увидел знакомые темы (Империя против Республики, возвращение с темной стороны и т.д.), поэтому он годился и для задротов, и для кажуалов. В-третьих, это компьютерная игра, то есть у него аудитория шире. Если сейчас анонсируют роман или комикс про эпоху условного Руина, фанаты будут счастливы, а остальные спросят "Кого-кого блеать?" и в магазин не пойдут, а вот на какое-нибудь "MMO 1000 лет спустя на замену SWTOR" клюнут, и то не факт что надолго.


Один вопрос, как всё это опровергает то, что я сказал? KotOR - как уже сказал Vade - новая, многогранная история в знакомом сеттинге. Изначально суть была в том, что дыры в таймлайне якобы никому не интересны, кроме задротов. KotOR - яркий пример обратного. Просто появилась интересная идея и нашлось достойное воплощение. Мой вопрос, почему если получилось один раз, потом второй, а потом и третий (хоть и ММО), не может получиться снова? Метод-то, как видно, работает. Отсюда, только один логичный вывод: было бы желание. Не важно, какая форма, можно сделать и одну, и несколько, и все. Сделают хорошо, всё расхватят, как горячие пирожки.

Автор: Krystal 22.8.2018, 19:40

Цитата(Sergleos)
Товарищу выше уже задавали подобный вопрос, причём здесь это? Этот форум продвигает кликбейтерские темы, здесь обретаются люди, которые продвигают их и/или здесь есть люди с ними связанные? Или, может быть, Вы хотите сказать, что если мне не нравится сиквелы, то я - пустоголовая аудитория БэдКомедиана/Сокола/другого блоггера?

Может кликбейтов здесь и нет, но этот ресурс тоже не репрезентирует весь фандом ЗВ, в котором все вышеперечисленные мной явления присутствуют. Делать вид, что этого нет, не вижу смысла, тем более, что история с приквелами повторяется, хотя, может уже не в такой жесткой форме, потому что сиквелы многим зашли в штатовском фандоме, вряд ли там адепты "Дисней разрушил ЗВ/Райан Джонсон разрушил ЗВ/Кто-то еще разрушил ЗВ" будут превалировать.
В любом произведении есть свои достоинства и недостатки, радикализация и поляризация позиций в фандоме только вредит нормальному обсуждению нового контента.

Цитата(Aulsberg)
Ну и где ты тут видишь таких людей? По-моему, претензии к новым ЗВ были не раз озвучены. Но нет же, нам продолжают втирать, что "вы так думаете, потому что..." Я знаю, почему я не люблю новый канон. И не надо кивать на обзощиков. Они, кстати, тоже имеют право иметь своё мнение.

Я написала, где есть такие люди, делать вид, что их не существует, а есть только "конструктивная критика" сиквелов и "бездумные апологеты Диснея" я не собираюсь. А то в общении все такие белые и пушистые, но кто-то делает хейтерские ролики, кто-то травит актеров, кто-то создает фейковые аккаунты, чтобы искусственно снизить зрительский рейтинг эпизодов, или ставит кучу дислайков тизеру детского мульта, детского мульта, Карл! Много чего может не нравится, но это не значит, что нужно все это делать, и топить свою же вроде бы родную и любимую франшизу на всех возможных ресурсах.

Автор: Basilews 22.8.2018, 19:57

Была высказана претензия, что в таймлайне есть дыры, и названы конкретные периоды и персонажи, о которых хочется историй. Я говорю, что рядовому фанату это все не интересно, потому что он не знаком ни с таймлайном, ни с дырами, а потому конкретных запросов у него нет и он примет любую историю, если она будет хорошей, как было с KotOR. Представим, что Дисней запустит собственные проекты по давним временам ЗВ, мб даже видеоигру, которая может даже оказаться не хуже условного KotOR, но полностью перепишет историю. Будет это потому, что кто-то хотел историй по эпохе KotOR? Нет. Просто потому, что хороший продукт.
Лукасфильм перед покупкой пробовал запускать истории по экзотическим эпохам - "Странствующего рыцаря", "Вторжение", "Зарю джедаев" и "Наследие". Из них только о двух последних можно говорить, что их закрыли из-за покупки. Первые две закрылись после трех арок. Я не помню, что говорил Миллер, но Том Тейлор - автор "Вторжения" - говорил, что у него еще много идей. Но серию все-таки закрыли, интересно почему.

Автор: Грант 22.8.2018, 20:03

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 20:40) *
Может кликбейтов здесь и нет, но этот ресурс тоже не репрезентирует весь фандом ЗВ, в котором все вышеперечисленные мной явления присутствуют. Делать вид, что этого нет, не вижу смысла, тем более, что история с приквелами повторяется, хотя, может уже не в такой жесткой форме, потому что сиквелы многим зашли в штатовском фандоме, вряд ли там адепты "Дисней разрушил ЗВ/Райан Джонсон разрушил ЗВ/Кто-то еще разрушил ЗВ" будут превалировать.
В любом произведении есть свои достоинства и недостатки, радикализация и поляризация позиций в фандоме только вредит нормальному обсуждению нового контента.


Я написала, где есть такие люди, делать вид, что их не существует, а есть только "конструктивная критика" сиквелов и "бездумные апологеты Диснея" я не собираюсь. А то в общении все такие белые и пушистые, но кто-то делает хейтерские ролики, кто-то травит актеров, кто-то создает фейковые аккаунты, чтобы искусственно снизить зрительский рейтинг эпизодов, или ставит кучу дислайков тизеру детского мульта, детского мульта, Карл! Много чего может не нравится, но это не значит, что нужно все это делать, и топить свою же вроде бы родную и любимую франшизу на всех возможных ресурсах.

Стандартные заходы если кому то не нравиться не ставьте минус иначе вы искусственно занижаете рейтинг ,не выпускайте ролики со своим мнением иначе вы обсирающих хейтер , не ставьте минус это же детский мульт сериал а значит он не может быть плохо сделан .Это какой то вид тоталитаризима поклонников Зв от Дисней

Автор: Master Cyrus 22.8.2018, 21:09

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 18:40) *
Я написала, где есть такие люди, делать вид, что их не существует, а есть только "конструктивная критика" сиквелов и "бездумные апологеты Диснея" я не собираюсь.
А зачем делать вид, что они существуют? Действительно, чтобы стыдиться, что ты фанат такого фандома, что ли? Хочешь порядочности - начинать нужно с себя, на других не оглядываться и к стадам с ярлыками никого не приписывать. Конструктивную критику не стоит прекращать, когда тебе говорят, что именно такие вот как ты просто желаете смерти режиссеру и гнобите актеров. Сюда же относится и то, что не нужно радоваться за какие-то другие поколения - это клуб по интересам, ты любишь ЗВ, и не потому, что его любит еще кто-то, и именно ты должен радоваться, и отвечать критикой, дизлайком или не отвечать рублем в случае недовольства.

Автор: Aulsberg 22.8.2018, 22:40

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 18:40) *
Я написала, где есть такие люди, делать вид, что их не существует, а есть только "конструктивная критика" сиквелов и "бездумные апологеты Диснея" я не собираюсь.

А делать вид, что нет "Безумных апологетов Диснея", которые любую ерунду будут хвалить, потому что "И раньше ЗВ были говном" собираетесь?


Цитата
кто-то создает фейковые аккаунты, чтобы искусственно снизить зрительский рейтинг эпизодов, или ставит кучу дислайков тизеру детского мульта, детского мульта, Карл!

Я вас умоляю, "фейковые аккаунты"... Некоторым людям ЗВ-шная продукция Диснея реально не нравится. И не надо делать вид, что это отдельные неугомонные хейтеры, таких людей много.

Автор: Асмела 23.8.2018, 2:24

А почему, собственно, детским мультам дизлайки (или лайки) ставить нельзя? Разве к этой продукции понятие "качество" неприменимо?

Автор: Грант 23.8.2018, 3:01

Цитата(Асмела @ 23.8.2018, 2:24) *
А почему, собственно, детским мультам дизлайки (или лайки) ставить нельзя? Разве к этой продукции понятие "качество" неприменимо?

В ответ обычно говорят что вы же взрослые не можете оценить мульт фильм для детей

Автор: Commissar 23.8.2018, 3:42

Цитата(Krystal)
А то в общении все такие белые и пушистые, но кто-то делает хейтерские ролики, кто-то травит актеров, кто-то создает фейковые аккаунты, чтобы искусственно снизить зрительский рейтинг эпизодов, или ставит кучу дислайков тизеру детского мульта, детского мульта, Карл!

Хмммммм.

Цитата(Commissar)
Впрочем, жду не дождусь прохладных историй про набег орды русских хакеров, которые заминусили этот крап сугубо из-за генетически врожденной тяги русских к тоталитаризму и аллергии на свободу с попутными характерными для носителей таких взглядов воплями про хейт и фашизм. Попкорн уже под рукой.

Где тут кровь сдать на медихлорианы можно?А то давно в себе что-то подозреваю biggrin.gif
Ну и уже традиционно из vox populi на тытрубе:
Цитата
People resisting media empire makiking show about resisting empires

Ironic

"Люди сопротивляются медиа империи, которая клепает шоу про сопротивления империям. Иронично" (с)

Автор: Ottoriban 23.8.2018, 7:33

Цитата(Krystal)
И не надо про конструктивную критику и т.д., когда начинается травля в соцсетях, петиции про пересъемки, заламывания рук и прочий театр, это ничего общего не имеет с критикой.

Смешались в кучу кони, люди.

Автор: Gionemus 23.8.2018, 10:23

Цитата(Грант)
В ответ обычно говорят что вы же взрослые не можете оценить мульт фильм для детей


Эти мультфильмы делают взрослые люди. Как взрослый человек не может при этом оценить мультфильм?

Автор: Gelennar 23.8.2018, 15:03

сама придумала - сама обиделась ©

Автор: Vade Parvis 23.8.2018, 16:16

Цитата(Krystal @ 22.8.2018, 18:40) *
Я написала, где есть такие люди, делать вид, что их не существует, а есть только "конструктивная критика" сиквелов и "бездумные апологеты Диснея" я не собираюсь. А то в общении все такие белые и пушистые, но кто-то делает хейтерские ролики, кто-то травит актеров, кто-то создает фейковые аккаунты, чтобы искусственно снизить зрительский рейтинг эпизодов, или ставит кучу дислайков тизеру детского мульта, детского мульта, Карл! Много чего может не нравится, но это не значит, что нужно все это делать, и топить свою же вроде бы родную и любимую франшизу на всех возможных ресурсах.
Динамика рейтинга того же TLJ на IMDB такова, что подозрения в накрутке будут куда обоснованными в отношении его фанатов: у фильма был резкий скачок рейтинга почти до девяти баллов на самом старте, за которым последовало достаточно плавное снижение до нынешних 7,2. Причём и ситуация с разочарованием в фанатско-зрительском дискурсе, и динамика оценок очень напоминают, в немного смягчённой форме, другой фильм, который авансом причисляли к шедеврам — BvS. Если что, я всё это дело скринил, как-нибудь можно будет выложить для большей наглядности (мне лень). Ну и на джисишке у меня был пост со сравнением динамики оценок BvS и TLJ.
За рейтингом трейлера "Умеренной оппозиции" "Сопротивления" я слежу с самой его публикации, и мною не было замечено ни одного резкого скачка низких оценок. Его просто с самого старта негативно оценивает большее количество людей, плюс скорость прироста положительных оценок замедляется быстрее.
Вот где рейтинг действительно явным образом был обрушен на старте, так это у "Соло" — однако как раз этот фильм очень сложно назвать подходящей мишенью для гипотетических "сетеых хулиганов-сиквелохейтеров". Наоборот, это сплошной фансервис для любителей РВ и прочих "немейнстримных" в рамках политической линии команды Кеннеди вентиляторов.

Что касается травли, приведу частный, но, как мне кажется, характерный пример. Есть такой всем известный популярный, можно сказать уже давно "попсовый" (и практически вышедший в тираж) видеообзорщик, как Даг Уокер со своим застывшим в двухтысячных образом Ностальгирующего Критика. Он всячески показывает то, какой он гик и олдфаг, применительно к ЗВ он в восторге от сиквелов — и он же как в их обзорах, так и в других видео регулярно злостно топтался по приквелам в целом, по Джа-Джа, по Ллойду и его игре. Медийный "заводила" травли = демонстративный олдфаг и целевая аудитория нынешней волны гик-ностальгиии в массовой культуре = поклонник защитник нового канона.

Автор: FreelancerSith 23.8.2018, 19:15

Цитата(Vade Parvis @ 23.8.2018, 17:16) *
Что касается травли, приведу частный, но, как мне кажется, характерный пример. Есть такой всем известный популярный, можно сказать уже давно "попсовый" (и практически вышедший в тираж) видеообзорщик, как Даг Уокер со своим застывшим в двухтысячных образом Ностальгирующего Критика. Он всячески показывает то, какой он гик и олдфаг, применительно к ЗВ он в восторге от сиквелов — и он же как в их обзорах, так и в других видео регулярно злостно топтался по приквелам в целом, по Джа-Джа, по Ллойду и его игре. Медийный "заводила" травли = демонстративный олдфаг и целевая аудитория нынешней волны гик-ностальгиии в массовой культуре = поклонник защитник нового канона.

Прямо-таки хейтер:

Да и обзоры на сиквелы получились явно не восторженные.

Автор: Gionemus 27.8.2018, 17:54

, спасибо. Есть же с переводом на русский. Но здесь, наверно, только я плох в английском. Поищу русский сам.

Автор: gendewaP 9.10.2018, 13:44

Очищение организма приборами биорезонансной терапии может заменить многие способы медикаментозного лечения. Но даже стандартные виды лечения не заменят очистку организма приборами биорезонансной терапии.

Существует целый набор терапевтических программ для повышения иммунитета. Программы – это набор лечебных терапевтических частот, которые помогают организму справиться с любыми болезнями. Частоты адресно посылаются приборам к больному органу и помогают ему справиться с разной инфекцией за короткий срок. Здесь на помощь и приходят удивительные приборы биорезонансной терапии.

На сегодняшний день в базе имеются больше 5000 лечебных программ по всем органам и системам жизнедеятельности человека. Есть такие программы: глубокая очистка организма; дренаж и детоксикация; очистка крови, лимфы, плазмы, печени и др.

У нас Вы можете приобрести необходимую программу и получить дополнительную консультацию. Мы поможем установить нужные программы в ваш сотовый телефон. Звоните нам по телефону, указанному на сайте, заказывайте программы и приборы биорезонансной терапии.

Приборы БРТ положительно влияют на органы человека, а также животных. Главным предназначением программ приборов является помощь при http://almaty-deta.ru/.

Уникальные приборы сертифицированы в РФ, Украине, Израиле, Казахстане и Киргизии. Имеются все разрешительные документы Минздрава России на методы диагностики и лечения приборами Deta AP, Deta ritm, Deta COSMO и др. Больше 20 лет приборы серии DETA компании Биомедис успешно используются и продаются на рынках России и странах СНГ.

Более подробную информацию о приборах Вы можете узнать на нашем сайте almaty-deta.ru. Желаем Вам богатырского здоровья и позитивного настроения!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)