Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Создатели "Игры престолов" возьмутся за "Звёздные войны"

Автор: Таркин 7.2.2018, 1:00


Внезапно: создатели "Игры престолов" возьмутся за "Звёздные войны"




Неожиданные новости!

Анонсирована http://www.starwars.com/news/game-of-thrones-creators-david-benioff-and-d-b-weiss-to-write-and-produce-a-new-series-of-star-wars-films по вселенной "Звёздных Войн", отдельная от эпизодов и трилогии Джонсона. Создателями станут Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, в чьём послужном списке числится ни много ни мало сериал "Игра престолов". Подробности о грядущих лентах пока неизвестны.

Автор: Villa Luxor 7.2.2018, 1:05

Эххх...
Эхх...
Эх...
И вправду неожиданно. Пойду себе ещё таблеточку валерианки возьму help.gif

Автор: Marinist 7.2.2018, 1:26

Балаган, да и только...

Автор: Таркин 7.2.2018, 2:41

Весьма шокирующая новость, на самом деле.

"Игру престолов" я не смотрел и питаю к хайпу по ней стойкое отвращение - не к сериалу, а именно к такому отношению - особо ушлые "знатоки" ИП уже считают чуть ли не мерилом в мире фантастики и кинематографа. Каждый уважающий себя фанат фантастики смотрит ИП! Хотим новую "Дюну" - обязательно в духе ИП! Куда какому-то Толкину и ЗВ до ИП!. Из-за этого и не смотрю. Была мысль начать - так и не пошло.

Вот теперь уже масштабы пресловутого конвейера начинают пугать. Видимо, эпизоды ЗВ по крайней мере пока что не будут снимать сразу после 9-ки - и это, в общем-то, хорошо, пусть будут другие фильмы и проекты, не привязанные к основной саге. Расширение горизонтов вселенной ЗВ будет беспрецедентным (надеюсь). С другой стороны, шоком была уже новость о трилогии Джонсона - о нём уже хоть представление есть. А авторов ИП укоряют в том, что слили сериал в сумбур, как только был исчерпан сюжет написанных на тот момент книг - тут судить не могу, справедливо или нет. Вот теперь совсем непонятно, чего ждать от будущих лент.

Автор: Basilews 7.2.2018, 2:42

солить их будут, что ли. потом это все поотменяют

Автор: OneMoreShepard 7.2.2018, 3:23

Ну посмотрим что у них выйдет. ИП прикольные, но не мерило качества

Автор: Sergleos 7.2.2018, 3:43

Скажу очевидное, лучше бы сценаристов наняли. Режиссёр - это хорошо, но ему - прежде всего- нужна история, которую он будет снимать. Без истории мы снова получим красивый набор пустых изображений или "осознанный сон", а не полноценный ЗВ-фильм, будь его режиссёры трижды опытными благодаря Игре Престолов, Титанику и Дню независимости.

Автор: Мерлин Эмералд 7.2.2018, 3:47

Спин-оффы от этих товарищей, трилогия Джонсона...
Такими темпами мы каждый сезон ЗВ-фильм будем получать...
Хорошо это? Или плохо? Хммм...

http://vfl.ru/fotos/1a435c7220479632.html

Автор: Таркин 7.2.2018, 4:19

Конечно, плохо, ведь Трауна и Вейдера в каждый из фильмов наверняка не вставят.

Автор: Petrov-Vodkin 7.2.2018, 4:44

Чет Лукасфильм все больше напоминает Ворнеров.

Автор: Хеллика Ордо 7.2.2018, 5:10

Ну ок. "Игра Престолов" достаточно скучная из-за своего первоисточника, но снята неплохо. Куда интереснее узнать про сценаристов.

Автор: Люц 7.2.2018, 5:24

Интересно, завезут ли в эти новые ЗВ чернуху, секс, расчлененку в лучших традициях ИП?

А вообще любопытно, что обещается не один фильм, а аж целая серия. Возможно, эти ребята возьмутся за Старую Республику? Показав всю суровость тех джедае-ситских войн.

Автор: Law Snoll 7.2.2018, 5:48

Цитата(Таркин)
"Игру престолов" я не смотрел и питаю к хайпу по ней стойкое отвращение - не к сериалу, а именно к такому отношению - особо ушлые "знатоки" ИП уже считают чуть ли не мерилом в мире фантастики и кинематографа. Каждый уважающий себя фанат фантастики смотрит ИП! Хотим новую "Дюну" - обязательно в духе ИП!

Единственное рискну предположить, что Дисней задумал снять что-то по политическим играм в ДДГ в "межтриложный период", ну и решил пригласить типа пацанов, которые зачотно отметились в подобном жанре, и бла-бла-бла. А вот что-там собирается снимать Джонсон, про которого уже сейчас понятно, что он просто идиот, я не рискну даже предположить...

Автор: Люц 7.2.2018, 6:00

Цитата(Law Snoll)
А вот что-там собирается снимать Джонсон, про которого уже сейчас понятно, что он просто идиот, я не рискну даже предположить...

Уверен, что до ЗВ его больше не допустят. Будет уволен "по собственному желанию".

Автор: Law Snoll 7.2.2018, 6:42

Цитата(Люц)
Уверен, что до ЗВ его больше не допустят. Будет уволен "по собственному желанию".

А вот я совсем не уверен. Это мы понимаем что Джонсон в Эпизоде 8 напорол косяков. Эффективные менеджеры же пока видят лишь два миллиарда долларов, которые заработал фильм, и не понимают, что заработал их не Джонсон с его отвратительной работой режиссера и сценариста, а восемь букв и одно двоеточие - STAR WARS: LAST JEDI. А косяков столь, что фанаты еще только набирают воздух в легкие. И пока Дисней с Джонсоном мордой в дерьмо по полной программе не влетит, дурачки из числа офисного планктона так и будут думать что Джонсон офигенен. И вполне может так случиться, что иллюзия офигенности Джонсона сильно затянется, настолько, чтобы он получил возможность снять очередное вырвиглазное нечто.

Автор: Vade Parvis 7.2.2018, 8:03

Из комментов на КГ:

Цитата
Фанаты: "Хватит убивать вселенную "Звездных войн!"
Кэтлин Кеннеди: "То, что мертво, умереть не может"

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 9:07

Цитата(Таркин)
"Игру престолов" я не смотрел и питаю к хайпу по ней стойкое отвращение - не к сериалу, а именно к такому отношению - особо ушлые "знатоки" ИП уже считают чуть ли не мерилом в мире фантастики и кинематографа. Каждый уважающий себя фанат фантастики смотрит ИП! Хотим новую "Дюну" - обязательно в духе ИП! Куда какому-то Толкину и ЗВ до ИП!. Из-за этого и не смотрю. Была мысль начать - так и не пошло.
Категорически удваиваю. До первых кадров, трейлеров и прочей сопровождающей информации у меня к этой серии фильмов скепсис куда поболее, чем к трилогии Джонсона будет...

Автор: Master Cyrus 7.2.2018, 9:13

1. Лучше бы вместо трилогии Джонсона.
2. Лучше бы сценаристов ИП.
3. Лучше бы сразу сериал.

Автор: Vade Parvis 7.2.2018, 9:37

Цитата(Master Cyrus @ 7.2.2018, 8:13) *
1. Лучше бы вместо трилогии Джонсона.
Есть мнение, что данный анонс в действительности подразумевает как раз это — просто, как это зачастую бывает у киношников, оформят снятие Джонсона задним числом, потихоньку, прикрывшись какой-нибудь благовидной отмазкой и обменявшись дежурными благодарностями за прекрасную совместную работу.

Автор: Таркин 7.2.2018, 10:05

Цитата(Vade Parvis @ 7.2.2018, 8:37) *
Есть мнение, что данный анонс в действительности подразумевает как раз это — просто, как это зачастую бывает у киношников, оформят снятие Джонсона задним числом, потихоньку, прикрывшись какой-нибудь благовидной отмазкой и обменявшись дежурными благодарностями за прекрасную совместную работу.


Если это так, то спасибо фэндому. Не хотели Джонсона - кушать подано.

Автор: MiddleWalker 7.2.2018, 10:28

Бросьте жертву в пасть Ваала!
Киньте мученицу Львам!
Отомстит Всевышний вам.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 11:01

Цитата(Таркин)
А авторов ИП укоряют в том, что слили сериал в сумбур, как только был исчерпан сюжет написанных на тот момент книг - тут судить не могу, справедливо или нет. Вот теперь совсем непонятно, чего ждать от будущих лент.

Так то оно так. Но вот они только не сценаристы, а режиссеры. А игра престолов в целом снята красиво (из откровенных ужасов могу только вспомнить битву за Винтерфел, мне совсем не понравилось как она снята).
А вообще как по мне, так информации так мало, что тут даже рассуждать пока нечего. Ну разве что можно поныть как часто выходят фильмы, но у нас даже дат выхода нету.

Автор: ddt 7.2.2018, 11:07

А я только за. Чем больше будет Звездных Войн, тем больше будет хороших Звездных Войн.

Автор: MiddleWalker 7.2.2018, 11:20

Цитата(Law Snoll)
Джонсон в Эпизоде 8 напорол косяков. Эффективные менеджеры же пока видят лишь два миллиарда долларов

1320 тысяч. Совсем не 2 млрд.

Цитата(Vade Parvis)
оформят снятие Джонсона задним числом

Лучшее, что может сейчас случиться с ЗВ. Если забыть о существовании однофамилицы JFК.

Автор: Люц 7.2.2018, 11:24

Цитата(ddt @ 7.2.2018, 12:07) *
А я только за. Чем больше будет Звездных Войн, тем больше будет хороших Звездных Войн.

С чего бы?

Лучше бы меньше фильмов, но хорошо продуманных, чем в попыхах выдаваемый конвеер уровня пиу-пиу и шуточек-прибауточек.

Добавлено через 4 мин.
Посмотрите на Марвел, фильмы дорогие и выходят по три штуки в год, но при этом все какие-то поверхностные и одноразовые. С каким-нибудь Пауками Рейми или первыми частями Людей-Х и рядом не валяются.

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 11:31

Цитата(Люц)
но при этом все какие-то поверхностные и одноразовые.
"Не скажите, батенька"(с) Паук-то да, но другие прошлогодние фильмы марвел - вышка, люди икс и рядом не валялись

Автор: Psy 7.2.2018, 11:31

Почему-то многие здесь уверены, что Benioff и Weiss - режиссеры ИП. Нет, они сценаристы и продюсеры. И в новом анонсе та же роль указана:

It was announced today that Benioff and Weiss, creators of the smash-hit, Emmy Award-winning television series Game of Thrones, will write and produce a new series of Star Wars films.

Автор: ddt 7.2.2018, 11:37

Цитата(Люц)
Лучше бы меньше фильмов, но хорошо продуманных, чем в попыхах выдаваемый конвеер уровня пиу-пиу и шуточек-прибауточек.

Увы, этот подход работать не будет, потому что не позволяет заработать.
Зато будет как в старой EU, но на экране. Да, будут фильмы уровня Дарксабера или Кристальной Звезды, но будут и фильмы уровня Рыцарей Старой Республики или Люка Скайуокера и Теней Миндора.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 11:42

Я вот совсем не понимаю желание уменьшить количество фильмов. Точнее я понимаю, но не понимаю позицию форумчан ДжиСи. Тут думаю каждый прочитал как минимум с десяток книг и является любителем РВ. Так почему бы вместо какой-нибудь книжки про Соло нам не посмотреть фильм про Соло?

Автор: darthllkim 7.2.2018, 11:51

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 12:42) *
Я вот совсем не понимаю желание уменьшить количество фильмов. Точнее я понимаю, но не понимаю позицию форумчан ДжиСи. Тут думаю каждый прочитал как минимум с десяток книг и является любителем РВ. Так почему бы вместо какой-нибудь книжки про Соло нам не посмотреть фильм про Соло?


Верно - книги тоже в утиль.

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 11:56

Да и сами ЗВ в утиль, чего уж там...

Автор: Дарт Рагнар 7.2.2018, 12:19

Писец ЗВ. ВсЁ. Это конец франшизы. НВО - это же почище Диснея дебилизаторы и гробовщики здравого смысла. R.I.P. Star Wars, R.I.P.

Автор: Крэйден 7.2.2018, 12:21

Отвратительно. Просто ужасно.
Брионьофо-Вайсы убили весь дух Мартиновского мира в последних 2-3х сезонах, превратив грандиозную сагу в балаган, где герои воскресают после смерти, где любовные отношения выстраиваются без всякой химии, где весь лор мира, описанный в первых сезонах, забывается и перечеркивается тем бредом, что сценаристы наворотили в последних сезонах. Как большой... нет, огромный любитель мира ПЛИО, описанного в книгах, я этих двух мужиков искренне ненавижу.
И, по хорошему, их вообще ни к чему подпускать не следует. Уж тем более к ЗВ. Ожидаю только худшего.

Автор: darthllkim 7.2.2018, 12:56

Цитата(ReNegade_v15.1)
Да и сами ЗВ в утиль, чего уж там...


Сами ЗВ I-VI законсервированы в FULL HD - там всё хорошо. :-)

Автор: Morden 7.2.2018, 12:59

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 10:42) *
Я вот совсем не понимаю желание уменьшить количество фильмов. Точнее я понимаю, но не понимаю позицию форумчан ДжиСи. Тут думаю каждый прочитал как минимум с десяток книг и является любителем РВ. Так почему бы вместо какой-нибудь книжки про Соло нам не посмотреть фильм про Соло?


Потому, что не понимаешь разницу в самом принципе работы авторов РВ и нынешних "сюжетных негров" - исполняющих "приказ", сформулированный неумной теткой на основе "вычислений маркетологов" и своих личностных закидонов :)

Автор: darthllkim 7.2.2018, 13:05

Цитата(Morden)
Потому, что не понимаешь разницу в самом принципе работы авторов РВ и нынешних "сюжетных негров" - исполняющих "приказ", сформулированный неумной теткой на основе "вычислений маркетологов" и своих личностных закидонов :)


Нет никакой разницы.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 13:05


Типичная ничем не обоснованная теория заговора. Как писали Лусено, Зан и Миллер, так и пишут. Как писал Касдан сценарии, так и пишет. Будет приглашаться большое количество новых сценаристов разной степени крутости. Также как было и в РВ.

Автор: Таркин 7.2.2018, 13:19

Цитата(Крэйден @ 7.2.2018, 11:21) *
превратив грандиозную сагу в балаган, где герои воскресают после смерти, где любовные отношения выстраиваются без всякой химии, где весь лор мира, описанный в первых сезонах, забывается и перечеркивается




Автор: Casement 7.2.2018, 13:20

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 12:05) *

Типичная ничем не обоснованная теория заговора. Как писали Лусено, Зан и Миллер, так и пишут. Как писал Касдан сценарии, так и пишет. Будет приглашаться большое количество новых сценаристов разной степени крутости. Также как было и в РВ.



У них еще историческая альтернативка на подходе... https://en.wikipedia.org/wiki/Confederate_(TV_series)

Автор: Morden 7.2.2018, 13:36

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 12:05) *

Типичная ничем не обоснованная теория заговора. Как писали Лусено, Зан и Миллер, так и пишут. Как писал Касдан сценарии, так и пишет. Будет приглашаться большое количество новых сценаристов разной степени крутости. Также как было и в РВ.


Не надо "ля-ля". В РВ "вертикали" согласования всех сюжетов не было. Авторы мыслили самостоятельно, придумывая свои сюжеты, а затем только согласовывали степень непересечения с идеями Лукаса, изложенными в фильмах. Потому и РВ. Потому и "градации канонов". Сейчас "канон" един. И все согласовывается изначально, по сути "разрешается" группой Кеннеди - свободы творчества нет. Но при этом, их сама "общая концепция", под которую должны подстраиваться авторы - мутная и непонятная, предположительно, определяется именно маркетинговыми иссследованиями, цель которых "держать" внимание максимально разных групп потребителей продукта :)

Теории заговора всегда "необоснованы" :) Ибо нельзя доказать фактами то, что скрыто. Нет критерия "верификации".

Но качество продукта очевидно потребителям. Что хорошего сделано в "каноне Диснея" кроме Изгоя? (который, ИМХО, был случайностью и больше не повторится).

Решать судьбу будущего мира ЗВ будут не только "лоялисты" Диснея - но всё фан-сообщество, мнение которого после ряда ключевых продуктов франшизы последнего времени, меняется не в "вашу" пользу :) И мой прогноз состоит в том, что эта тенденция будет нарастать с каждым следующим проектом. Пока веселитесь... Ещё несколько лет у "диснеевских ЗВ" есть, но дальше вас, любители "камерных историй ни о ком, и ни о чем", ждет крах :) Это вопрос времени... ЗВ - величественны как григорианский хорал и эпичны как "Илиада" :) Они не смогут вечно быть тем потоковым "фастфудом для казуалов", в которые их превращает Дисней :)

Немного пафоса для служителей темных сил :) Конечно "необосновано". Мое ИМХО. Но мы же здесь для этого - чтобы обмениваться своими "имхо", не так ли :)

Автор: Таркин 7.2.2018, 13:40

Подпишусь под этой мыслью из стороннего обсуждения:

Я думаю, по-настоящему плохой новостью для всех было бы "ЗВ снова снимет Лукас" (с) ManGus

Хотя посреди всего этого было бы интересно увидеть какую-нибудь одну новую ленту от Лукаса и сравнить.

Автор: OdinIzNix 7.2.2018, 14:04

, читал, что Лукас и Спилберг обещают новый фильм про Индиану к 2020-му г. А так по моему мерилом качества является как раз последний Индиана.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 14:15


Лол. Сам признаёшь, что необоснованно и теория заговоров, но все равно обставляешь так, как будто это правда в последней инстанции. Твоё ИМХО - это то, что тебе новые фильмы не нравятся. А то, что ты пишешь про то, что авторы мыслили самостоятельно, это уже похоже на утверждение факта, к которому нужны доказательства, и к твоему мнению это не имеет никакого отношения. То же касается и "качества продукта", которое очевидно потребителям. Отношение к фильмам массового зрителя это не твое мнение, а https://www.rottentomatoes.com/m/star_wars_episode_vii_the_force_awakens/ https://www.rottentomatoes.com/m/rogue_one_a_star_wars_story/. И оно положительное, https://www.rottentomatoes.com/m/star_wars_the_last_jedi противоречивое. Ты не можешь утверждать, что 2+2=3, и говорить, что это твоё ИМХО. Так что то, что ты пишешь полнейшая необоснованная чепуха. Конечно, если ты не представишь доказательств, что это не так.

Автор: Morden 7.2.2018, 14:45

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 13:15) *

Лол. Сам признаёшь, что необоснованно и теория заговоров, но все равно обставляешь так, как будто это правда в последней инстанции. Твоё ИМХО - это то, что тебе новые фильмы не нравятся. А то, что ты пишешь про то, что авторы мыслили самостоятельно, это уже похоже на утверждение факта, к которому нужны доказательства, и к твоему мнению это не имеет никакого отношения. То же касается и "качества продукта", которое очевидно потребителям. Отношение к фильмам массового зрителя это не твое мнение, а https://www.rottentomatoes.com/m/star_wars_episode_vii_the_force_awakens/ https://www.rottentomatoes.com/m/rogue_one_a_star_wars_story/. И оно положительное, https://www.rottentomatoes.com/m/star_wars_the_last_jedi противоречивое. Ты не можешь утверждать, что 2+2=3, и говорить, что это твоё ИМХО. Так что то, что ты пишешь полнейшая необоснованная чепуха. Конечно, если ты не представишь доказательств, что это не так.


Игрок, ты со своими томатами иди нафиг :) Китай тебе ответил :)

Мнение одного фаната значит больше мнения 1000 рандомных казуалов, ничего не смыслящих в Звездных Войнах :) Не веришь - убедишься со временем. Считай, что забились :) Просто надо подождать несколько лет до славного момента, когда твой Дисней обсерется официально :)

P.S. А доказывать "мнение" тебе никто и не обязан. Прими как есть :)

Чао.

Автор: Darth Tesla 7.2.2018, 14:47

Цитата(Дарт Рагнар @ 7.2.2018, 10:19) *
Писец ЗВ. ВсЁ. Это конец франшизы. НВО - это же почище Диснея дебилизаторы и гробовщики здравого смысла. R.I.P. Star Wars, R.I.P.


Я бы не был столь категоричен, лорд Рагнар. Даже ситы не должны возводить все в абсолют)
Да, серьезные вещи доверять НВО нельзя. Но что-то зрелищное они могут снять, по нормальному источнику и с минимумом собственного креатива. Те же Престолы, пока сериал не обогнал книги - более-менее нормально смотрелись, несмотря на все косяки и деревянных актеров (большинство из них). В принципе, экранизацию Старой Республики - я бы Бенивайсам доверил, почему бы и нет? Попытка - не пытка.

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 15:06

Цитата(Morden)
Китай тебе ответил
"Успехи" в Китае не показатель качества фильма, а показатель неподготовленности маркетологов к тамошней аудитории и её хотелкам, специфике обстоятельств(где-то читал, вроде лет 10 с небольшим назад ЗВ были в Китае под запретом) и всякому прочему.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 15:20

Цитата(Morden)
P.S. А доказывать "мнение" тебе никто и не обязан. Прими как есть :)

Что и требовалось доказать. Вести аргументированную беседу не получится с тем, кто за свои слова не отвечает.
Про Китай тебе уже любезно ответил господин .
Цитата(Morden)
Мнение одного фаната значит больше мнения 1000 рандомных казуалов, ничего не смыслящих в Звездных Войнах :)

Я конечно понимаю, что и на этот вопрос ты ответишь "это моё ИМХО", но всё же, чем ты так выделяешься своим фанатство от обыкновенных рандомных "казуалов"?

Автор: Casement 7.2.2018, 15:23

Хммм, я бы им доверил про юность Палпатина снять...

Автор: Morden 7.2.2018, 15:34

Цитата(Игрок 1)
Вести аргументированную беседу не получится с тем, кто за свои слова не отвечает


Можешь не вести и "удалиться в сторону моря", вместе со своим диснеевским "каноном" :)

Если ты что-то не понимаешь в сказанном мной - это само по себе не накладывает обязательств на меня тебе это разъяснять, верно? :)

Про ответ "за свои слова" ты не парься, дружок. Тебе сборы в кинотеатрах ответят через пару лет, как и этой дуре Кеннеди :)

Я живу в своем мире, чего и не скрываю :)

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 16:06

Цитата(Morden)
Тебе сборы в кинотеатрах ответят через пару лет
facepalm.gif

Автор: Morden 7.2.2018, 16:20

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 7.2.2018, 15:06) *
facepalm.gif

Что так?

Веруешь в "триумфальное шествие советской власти"! :)

Не, ребята... Вас ждут неприятные сюрпризы :)

Не сразу, не сразу... - но "прилетит" :)

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 16:39


Ну вот. Меня уже и посылают...

Автор: Duran 7.2.2018, 16:39

ИП классные, интресно, что выйдет. Надеюсь фильмы времен Старой Республики до событий Эпизода I.

Автор: ReNegade_v15.1 7.2.2018, 16:49

Цитата(Morden)
Что так? Веруешь в "триумфальное шествие советской власти"! :)
Дело не в вере, дело в том, что сборы это такой же "аргумент", как в одном из предыдущих постов товарища томаты.

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 16:57

Чем вам томаты так неугодили? http://m.imdb.com/title/tt2527336/ http://m.imdb.com/title/tt2488496/ http://m.imdb.com/title/tt3748528/.

Автор: Morden 7.2.2018, 17:01

Цитата(Игрок 1 @ 7.2.2018, 15:39) *

Ну вот. Меня уже и посылают...


Ай вэй, даже не знаю чем помочь :)

Пожалуйся администрации - мол, обижают хулиганы, мерзавцы :)

Совет. Лучше - Заврону, а то Кипер "Вавилон 5" любит :) Мне "+10" выпишут и я успокоюсь - перестану троллить честных любителей Звездных Войн (диснеевского разлива :)).

Попробуй -может поможет твоему горю :)

Автор: Таркин 7.2.2018, 17:53

Ой как интереесно тут развлекаются, хто чиво любит, хто ково обидел...



P.S. Memento mori


Автор: Ottoriban 7.2.2018, 17:54

Про Китай и падение сборов мы вроде про восьмерку говорили, тогда причем тут Изгой? Изгой, как раз, в Китае оценили. Он им напомнил о их революционном прошлом - в общем идеологически правильный фильм, про правильных товарищей.

Автор: Darth Nuz 7.2.2018, 18:06

Конечно ,в этом есть плюсы (расширения вселенной),но многие начали уставать от ЗВ.Почему бы не взять передышку и нормально продумать план на будущие ?А, ну да, деньги.

Автор: Marinist 7.2.2018, 18:07

Вот в чем причина, а вы спорите bleh.gif
http://variety.com/2018/film/columns/star-wars-film-universe-game-of-thrones-weiss-benioff-white-creators-1202689891/

Автор: Таркин 7.2.2018, 18:12

https://www.mirf.ru/news/glava-disney-obyavil-chto-studiya-razrabatyvaet-srazu-neskolko-serialnyh-proektov

Автор: Игрок 1 7.2.2018, 18:35


Цитата(Morden)
Ай вэй, даже не знаю чем помочь :)

Пожалуйся администрации - мол, обижают хулиганы, мерзавцы :)

Совет. Лучше - Заврону, а то Кипер "Вавилон 5" любит :) Мне "+10" выпишут и я успокоюсь - перестану троллить честных любителей Звездных Войн (диснеевского разлива :)).

Попробуй -может поможет твоему горю :)

Ну вот. Теперь мне говорят, что делать.
По теме: честно говоря только сейчас пришло в голову, что снимать для ТВ и для большого экрана не одно и то же. Поэтому кто его знает, как режиссеры адаптируются.

Автор: Commissar 7.2.2018, 18:55

ИП началинали бодро, но потом скатились. Причем скатывание пошло тогда, когда ДиДы обогнали по повествованию мартиновский первоисточник, да ударились в собственный креатифф, что намекает.
Впрочем, саму возможность выдачи взрослого ТВ-продукта от ЗВ ждали давно. Тем более, после вала шлака вроде "повстанцев" и проходные шедевром покажется. Короче, посмотрим.

Автор: Ottoriban 7.2.2018, 19:43

Цитата(Marinist @ 7.2.2018, 16:07) *
Вот в чем причина, а вы спорите bleh.gif
http://variety.com/2018/film/columns/star-wars-film-universe-game-of-thrones-weiss-benioff-white-creators-1202689891/

Тут без дураков понятно что ее волнует, только вот ЗВ тут причем? Идеологическая целесообразность штука сомнительная сама по себе. Это как знак антикачества, такой себе Мидас, но превращает в совсем иную субстанцию.

Автор: Master Cyrus 7.2.2018, 20:14

Цитата(Commissar @ 7.2.2018, 17:55) *
Впрочем, саму возможность выдачи взрослого ТВ-продукта от ЗВ ждали давно.
И некоторые дождались - вон пенсионеры же оценили Последних джедаев (хотя может они так намекнули, что Джонсону тоже пора на пенсию).

Автор: Whill 7.2.2018, 20:18

Надо сказать, удивлен в целом сдержанно-негативной реакцией на новость. На фоне, кхм-кхм, волнений от восьмерки, казалось бы: новый фильм по ЗВ от парочки, показавшей свою полнейшую несостоятельность в плане написания самостоятельных сценариев, полное отсутствие каких-либо даже намеков на фантазию, но зато умение оправдывать ожидания зрителей (читай: переносить фанатские радости в духе коллективного письма дяди Федора на экран) -- это ровно то, что фэндом хочет сегодня.

Автор: Keeper 7.2.2018, 20:46

Цитата(Таркин @ 7.2.2018, 16:53) *
P.S. Memento mori
Истерика.

Автор: Heisenberg 7.2.2018, 20:49

Ну этот проект можно хоронить уже заочно. Ибо видели мы, на что способны эти творцы в 5-7 сезонах Игры престолов.

Автор: Таркин 7.2.2018, 21:38

Цитата(Whill @ 7.2.2018, 19:18) *
но зато умение оправдывать ожидания зрителей (читай: переносить фанатские радости в духе коллективного письма дяди Федора на экран) -- это ровно то, что фэндом хочет сегодня.


Истина. Потом можно ещё в ЗВ ради этого Моффата позвать (который "Доктора" превратил в сборник фансервиса, хотя тут ничего особо плохого и нет).

Автор: Casement 7.2.2018, 22:13

Цитата(Таркин @ 7.2.2018, 20:38) *
Истина. Потом можно ещё в ЗВ ради этого Моффата позвать (который "Доктора" превратил в сборник фансервиса, хотя тут ничего особо плохого и нет).


Лучше Донала Глисона. Он пишет и снимает.

Автор: A'den Ne'tra 8.2.2018, 0:17

Цитата(Люц @ 7.2.2018, 4:24) *
Интересно, завезут ли в эти новые ЗВ чернуху, секс, расчлененку в лучших традициях ИП?


Ну Матерь Драконов уже завезли, так что...

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2018, 0:37

как то не обнадёживает такое заявление

Автор: Commissar 8.2.2018, 11:25

Цитата(Whill)
Надо сказать, удивлен в целом сдержанно-негативной реакцией на новость

Кто на молоке обжегся - дует и на воду.

Цитата(Whill)
На фоне, кхм-кхм, волнений от восьмерки, казалось бы: новый фильм по ЗВ от парочки, показавшей свою полнейшую несостоятельность в плане написания самостоятельных сценариев, полное отсутствие каких-либо даже намеков на фантазию, но зато умение оправдывать ожидания зрителей (читай: переносить фанатские радости в духе коллективного письма дяди Федора на экран) -- это ровно то, что фэндом хочет сегодня.

В том-то и дело - непонятно, на что конкретно опираться. Легенды в мусорке, новый канон беден, волей-неволей придется самим креативить. А ИП были годными ровно столько, сколько длилась канва сюжетного оригинала.
Впрочем, как миниум, у Кайло есть шанс обзавестись внезапным, но куда более логичным и объясняющим его психозы происходением с такими-то авторами spiteful.gif

Автор: Casement 8.2.2018, 15:36

Цитата(Commissar @ 8.2.2018, 10:25) *
В том-то и дело - непонятно, на что конкретно опираться. Легенды в мусорке, новый канон беден, волей-неволей придется самим креативить. А ИП были годными ровно столько, сколько длилась канва сюжетного оригинала.
Впрочем, как миниум, у Кайло есть шанс обзавестись внезапным, но куда более логичным и объясняющим его психозы происходением с такими-то авторами spiteful.gif


Э, я все же думаю, что его дядя, ему дядя и всё. Ну и учитель. Хотя и то и другое оказалось плохого качества.

Автор: Карнас 8.2.2018, 15:38

Блин, вот пусть сначала один хороший фильм сделают а потом уже херачат трилогии.

Автор: Senator Palpatine 8.2.2018, 17:20

Цитата(Хеллика Ордо @ 7.2.2018, 3:10) *
Ну ок. "Игра Престолов" достаточно скучная из-за своего первоисточника, но снята неплохо. Куда интереснее узнать про сценаристов.


ИП не столько скучная, сколько одноразовая - она покатилась в пропасть после слива Станниса и особенно Рамси. Рояли в кустах эпичные.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Casement @ 7.2.2018, 13:23) *
Хммм, я бы им доверил про юность Палпатина снять...


Если снимать по книге о Плэгасе - кинцо получится смотрибельное. Новые локации, эксперименты в лаборатории с миди, много политики...

Автор: Таркин 8.2.2018, 17:49

У меня есть слабая надежда, что соединение "Игры Престолов" с ЗВ породит подобие "Дюны" с её клановыми интригами - получилось бы ничего себе такое возвращение к истокам (есть даже мнение, что своей сагой Мартин наследовал саге Герберта - полемизируя с последней - но это не факт). Но ещё не факт, что создатели ИП привнесут в ЗВ именно это.

Автор: Bratislaw 8.2.2018, 18:38

Ну всё. Приехали. Это ещё хуже, чем Абрамс в режиссёрском кресле "девятки". Кого-кого, а этих авторов телеадаптации порнопародии на "Анналы" от ЗВ нужно держать на расстоянии выстрела Звезды Смерти (а лучше ещё дальше).

Автор: Whill 8.2.2018, 20:13

Цитата(Таркин @ 7.2.2018, 20:38) *
Истина. Потом можно ещё в ЗВ ради этого Моффата позвать (который "Доктора" превратил в сборник фансервиса, хотя тут ничего особо плохого и нет).

Что характерно, кстати: в районе 2005-го года сам Лукас звал Рассела Т. Дэвиса делать сериал по ЗВ, когда тот заканчивал свой ран "Доктора". После Моффата эпоха РТД, которую в мои времена было принято снисходительно поругивать и ставить которой в заслугу разве что лишь сам факт ревайвала, и ни похвалой больше, вспоминается куда четче, чем безвуксная каша Моффата последних лет. Спустя время становится более очевидно, какого рода визионеры становятся на хорошем счету у Лукаса -- несовершенные с точки зрения формы, спотыкающиеся на больших глобальных арках, которые упорно продолжают продвигать, но умеющие рассказывать истории с теплотой. То есть ровно такие, каков сам Лукас.

Автор: Ksiz 12.2.2018, 1:17

После того как над вселенной надругался пухлый имбЕцил с масляными глазками Джонсон, в принципе уже все равно, кто ее дальше матросить будет.
С другой стороны, не читал книг Мартина, а сериал мне зашел. Как и Westworld от того же НВО. Имхо, на голову выше сиквелов, как по сюжету так и по касту.

Автор: Keeper 12.2.2018, 2:25


 ! 

, за базаром следим, млянахёпта.
 

Автор: Law Snoll 12.2.2018, 9:15

Ksiz, этот Джонсон на самом деле психически нормален. Он просто дурной гуманитарий, которого не приучили мыслить системно и критически. Ему хочется заместить этот свой недостаток всяческим экспрессионизмом и абстрацкионизмом, но ничерта не получается, потому что Звездные Войны - дисциплина точная, требующая исчерпывающих формулировок, не допускающих двоякого трактования. Джордж Лукас это умел. Джонсону эта планка не по зубам. Не совсем ясно только почему руководство Диснея это до сих пор не понимает.

Автор: Darth Tesla 12.2.2018, 10:36

Цитата(Law Snoll)
Не совсем ясно только почему руководство Диснея это до сих пор не понимает.


Потому что там такие же сидят, включая миссис Кеннеди)

Автор: Ottoriban 12.2.2018, 11:00

Снолл, ЗВ это в первую очередь космическая опера, вроде Флеша Гордона. Какие там дисциплины и четкие планки? И хватит бездумно принижать гуманитарные науки и людей ими занимающихся - что это за шовинизм такой с этим кастовым делением?

Автор: Law Snoll 12.2.2018, 13:03

Цитата(Ottoriban)
Снолл, ЗВ это в первую очередь космическая опера, вроде Флеша Гордона.

Отто, у меня такое ощущение сейчас появилось что ты со мной из 1978 года говоришь, Даже Лукас, приступив к съемкам Эп.5 понял, что это не так. Да, Эп.4 был полон сюжетных и логических нестыковок потому, что тогда сам Лукас не понимал толком что там у него и как работает - многое пришлось потом в рамках РВ объяснять, ретконить и вообще. Но вот в Эп.5 этого уже не было. Да, Звездные Войны все так и остались космической оперой, но вот системная часть стала очень строгой. Ну а в Трилогии Сиквелов все опять пошло по бороде.
Цитата(Ottoriban)
И хватит бездумно принижать гуманитарные науки и людей ими занимающихся - что это за шовинизм такой с этим кастовым делением?

Ты недостаточно внимательно прочел формулировку. Я назвал Джонсона не просто гуманитарием. Помнишь бородатый анекдот? Раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал, языки знал... Сейчас - тот, кто таблицу умножения забыл. Я этот анекдот считаю люто актуальным - любой орел, не способный не то, чтобы решить квадратное уравнение через дискриминант, а просто перемножить два трехзначных числа в столбик, тут же объявляет себя тонкой творческой личностью. И говорит: я - гуманитарий! Ага, щас. Намек понятен? Я не просто так писал простыни с анализом логических дыр Эп.8!

Автор: Gelennar 12.2.2018, 13:44

Цитата(Law Snoll)
свой недостаток всяческим экспрессионизмом и абстрацкионизмом

Все-таки было бы неплохо, если бы люди, используя слова, оканчивающиеся на -изм, хотя бы в википедию заглядывали, чтобы уточнить их значиние, перед тем, как оные слова использовать, а то смотрится как-то смешно.

Автор: Law Snoll 12.2.2018, 14:07

Цитата(Gelennar)
Все-таки было бы неплохо, если бы люди, используя слова, оканчивающиеся на -изм, хотя бы в википедию заглядывали, чтобы уточнить их значиние, перед тем, как оные слова использовать, а то смотрится как-то смешно.

На то и расчет.

Автор: Крэйден 13.2.2018, 1:49

Ребят, зря надеетесь.
ПЛИО это серьезная сага о борьбе за власть, о предательстве и лжи, об эстетике прекрасного посреди ужаса и хаоса повседневного мира.
Сериал же БЫЛ об этом, пока опирался на книжную первооснову и не пытался идти впереди Мартина. Не во всех ИП был идеален, но свои слабые места сериал маскировал отличным сценарием, классными героями и яркими локациями. И в половине успеха сериала виновен сам Мартин.
Когда же книжных первоисточников стало мало, сценаристы потеряли опору и стали писать сюжет, исходя из собственных бредней. Абсурд и глупость включились в историю, где каждый герой был смертен, где каждый участник получал воздаяние - за грех или за глупость.
После такого, мне действительно жалко, как топорно воскресили Сноу, как Арья с пробитым животом устраивала марафон в Браавосе, как целые сюжетные линии в наглую вырезались, зато на месте оставались бесмысленные секс.сцены. Хуже стало только под конец, когда произошел политической шухер и к власти пришла та, которая в книжном мире не смогла бы провернуть столь эффектный финт ушами, разом устранив всех своих врагов и по взмаху волшебной палочки воцариться на престоле.
Ужасно то, что сериал уже противоречит сам себе и своему внутреннему канону. Пока была книжная основа, персонажи и о Рейнире на пол года вспоминали, и герои себя реалистично вели, и ход событий был гладок и строен.

Не ждите от этих двух бездарей политических интриг. Они лишь внесут больше бреда и сумятицы в НК. Как внесли это в сериал.

Автор: Двайт Проксимус 9.3.2018, 1:32

Тут такая http://www.intermedia.ru/news/320888 нарисовалась.

Автор: Senator Palpatine 9.3.2018, 2:51

Цитата(Крэйден @ 12.2.2018, 23:49) *
Ребят, зря надеетесь.
ПЛИО это серьезная сага о борьбе за власть, о предательстве и лжи, об эстетике прекрасного посреди ужаса и хаоса повседневного мира.
Сериал же БЫЛ об этом, пока опирался на книжную первооснову и не пытался идти впереди Мартина. Не во всех ИП был идеален, но свои слабые места сериал маскировал отличным сценарием, классными героями и яркими локациями. И в половине успеха сериала виновен сам Мартин.
Когда же книжных первоисточников стало мало, сценаристы потеряли опору и стали писать сюжет, исходя из собственных бредней. Абсурд и глупость включились в историю, где каждый герой был смертен, где каждый участник получал воздаяние - за грех или за глупость.
После такого, мне действительно жалко, как топорно воскресили Сноу, как Арья с пробитым животом устраивала марафон в Браавосе, как целые сюжетные линии в наглую вырезались, зато на месте оставались бесмысленные секс.сцены. Хуже стало только под конец, когда произошел политической шухер и к власти пришла та, которая в книжном мире не смогла бы провернуть столь эффектный финт ушами, разом устранив всех своих врагов и по взмаху волшебной палочки воцариться на престоле.
Ужасно то, что сериал уже противоречит сам себе и своему внутреннему канону. Пока была книжная основа, персонажи и о Рейнире на пол года вспоминали, и герои себя реалистично вели, и ход событий был гладок и строен.

Не ждите от этих двух бездарей политических интриг. Они лишь внесут больше бреда и сумятицы в НК. Как внесли это в сериал.



Серьезная сага о борьбе за власть??! Да вы оптимист...
Особенно серьезным было выпиливание методом магии Ренли Баратеона, после чего баланс умножили на ноль и всё покатилось под откос роялей в кустах, умноженных на магию с драконами.


Добавлено через 24 сек.
Цитата(Двайт Проксимус @ 8.3.2018, 23:32) *
Тут такая http://www.intermedia.ru/news/320888 нарисовалась.


Стал продюсером и сценаристом - за свои денежки пиши что хочешь и воплощай как пожелаешь) Франшиза пошла в распродажу.

Автор: Basilews 9.3.2018, 3:54

я б не исключал что пройдет год и Фавро тоже уволят

Автор: Крэйден 9.3.2018, 11:21

Цитата(Senator Palpatine)
Серьезная сага о борьбе за власть??! Да вы оптимист...
Особенно серьезным было выпиливание методом магии Ренли Баратеона, после чего баланс умножили на ноль и всё покатилось под откос роялей в кустах, умноженных на магию с драконами.

А то нет). В книге это был весьма эффектный и крутой момент, который все переменил с ног на голову.
Баланс? Его отродясь не было. Да и не нужен он там. У любой магической способности есть цена и есть свой способ применения. Мартин это не Б-В, которые начали придумывать рояли в кустах и неуклюже использовать материал, оставленный Мартином. Сам автор логично расставляет капканы и играется с судьбами героев.

Автор: Casement 9.3.2018, 12:26

Цитата(Двайт Проксимус @ 9.3.2018, 0:32) *
Тут такая http://www.intermedia.ru/news/320888 нарисовалась.


Сериал будет называться "Iron Muun" и в роли Питера Паркера Его будущее Величество. Простите...

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Basilews @ 9.3.2018, 2:54) *
я б не исключал что пройдет год и Фавро тоже уволят


Скорей престольщиков вышвырнут, чем его... Слишком крупная фигура ибо он по сути сотворил MCU как она есть. У Фавро нюх на каст и концепции. И это по его совету Уэдона после Эры Альтрона вышвырнули ибо ну полубред же...

Автор: Darth ManGus 9.3.2018, 12:42

Цитата(Senator Palpatine @ 9.3.2018, 1:51) *
Стал продюсером и сценаристом - за свои денежки пиши что хочешь и воплощай как пожелаешь) Франшиза пошла в распродажу.

Скажу по секрету: Лукас выставил ее на распродажу еще в 2012 году.

Цитата(Casement @ 9.3.2018, 11:26) *
Скорей престольщиков вышвырнут, чем его... Слишком крупная фигура ибо он по сути сотворил MCU как она есть. У Фавро нюх на каст и концепции. И это по его совету Уэдона после Эры Альтрона вышвырнули ибо ну полубред же...

Согласен, уж кого-кого, а Фавро... Если посадили его на должность, значит, снимет. Тем более, что предпосылок к тому, что он не справится с поставленной задачей, я пока не вижу.

Автор: Casement 9.3.2018, 13:27

Цитата(Darth ManGus @ 9.3.2018, 11:42) *
Согласен, уж кого-кого, а Фавро... Если посадили его на должность, значит, снимет. Тем более, что предпосылок к тому, что он не справится с поставленной задачей, я пока не вижу.


Более того, при конфликте с Кеннеди угадайте кого ушлют быстрее?

Автор: Игрок 1 9.3.2018, 13:28

Цитата(Casement)
Скорей престольщиков вышвырнут, чем его... Слишком крупная фигура ибо он по сути сотворил MCU как она есть. У Фавро нюх на каст и концепции. И это по его совету Уэдона после Эры Альтрона вышвырнули ибо ну полубред же...

Мне тоже так кажется. Лукасфильма решил пойти по безопасному пути и взяли надёжного и проверенного человека.

Автор: Двайт Проксимус 9.3.2018, 15:20

Цитата(Casement)
Более того, при конфликте с Кеннеди угадайте кого ушлют быстрее?

That's right. И поскорее бы это свершилось. Мне кажется, такая здоровская новость заслуживает главной страницы.

Автор: borog 11.3.2018, 0:19

Кстати Джон Фавро работает над ТВ сериалом по ЗВ.

Чего будем ждать? Железного человека в ЗВ?
Или...


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)