Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Долгожданный тизер "Сольника"! [ОБНОВЛЕНО]

Автор: Таркин 5.2.2018, 4:10


Долгожданный ТВ-ролик "Сольника"!



Дамы и господа, встречайте: первый ТВ-ролик "Хан Соло. Звездные войны. Истории"!

Погоня на спидерах, перестрелка на поезде, звездный разрушитель в буре, имперская колония на Кесселе, дроиды, взрывы и тумблеры — все как мы любим.

UPD: А вот и полноценный трейлер "Хана Соло". Дорогу негодяям!



Текст:

Автор: Keeper 5.2.2018, 4:12

А визуально-то прям ух! "Сокол" такой новенький.

Автор: Хеллика Ордо 5.2.2018, 4:14

По стилю, технике и дроидам напоминает "Изгой", что очень здорово. По сюжету, понятное дело, пока ничего не скажешь, но вот визуально здорово. Поезд(?) и певица в золотом очень понравились.

Автор: Law Snoll 5.2.2018, 4:29

И смех и грех. Тизер без показа лица Хана Соло. Ну, точнее, с показом на четверть секунды в максимально возможном мыле.

P.S. И что это за красномордые Тай-файтеры с каким-то мутантом во главе?

Автор: Таркин 5.2.2018, 4:38

Рано ещё решать, каким будет фильм (я, например, трейлерам "Изгоя-один" не очень радовался), но картинка в духе "Изгоя", что уже хорошо и несерьёзностью не веет (хотя я предполагал, что уйдут куда-то в сторону "Стражей Галактики").

Автор: Mienstrim 5.2.2018, 6:24

Ожидания от фильма резко поднялись.

Автор: Люц 5.2.2018, 7:44

Вроде неплохо.

Автор: Игрок 1 5.2.2018, 8:17

Выглядит неплохо. Посмотрим, что будет в трейлере.

Автор: Duran 5.2.2018, 8:29

Тизер мне нравится. Визуальный стиль вообще конфетка. Завтра ещё трейлер обещают, посмотрим.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.2.2018, 9:00

Цитата(Law Snoll)
P.S. И что это за красномордые Тай-файтеры с каким-то мутантом во главе?
сид-бомбер вероятней всего

Цитата(Хеллика Ордо)
Поезд(?)
что уидивительного? да и концепция поезда мне по нраву

Автор: ddt 5.2.2018, 9:13

Возможно, это будет хороший фильм.

Автор: Gionemus 5.2.2018, 9:20

Да, ожидания поднялись. Только от этого теперь больше боюсь его смотреть.

Автор: Master Cyrus 5.2.2018, 9:34

Сокол слишком чистенький. В остальном - от поездов до твилечек - все вполне. Планеты пока не узнаются, затемнили до неузнаваемости; возможно разрушитель летит в их интерпретации Мау; экшен на поездах нравится еще из ВК (как минимум их было три), и снежные горы намекают на Кореллию, хотя впервые в ЗВ поезда увидел именно в миссии на Кесселе в Rogue Squadron.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.2.2018, 9:56

Цитата(Master Cyrus)
хотя впервые в ЗВ поезда увидел именно в миссии на Кесселе в Rogue Squadron.
а как же Академия Джиидаев?)

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 10:08

В конце мурашечки под ЗВшную тему все-таки пробежали. Но слишком мрачно а ля тизер "Изгоя", который я не считаю удачным.
Ожидания по отношению к фильму никак не изменились. Хотя оригинальные концепты здесь есть, что само по себе хорошо.

Минимум Олденрайка в тизере - гут. Но в фильме же так не будет.

Автор: Mark_Remilard 5.2.2018, 10:17

Как-то непонятно. Надо хотя бы трейлер.

Автор: FreelancerSith 5.2.2018, 10:28

Понравилось почти все, кроме голоса Эренрайка и очередного появления Звездного разрушителя - в четвертый раз подряд за последнее время. Уж в погоню за одним судном контрабандистов имперцы могли бы отправить корабль и поскромнее, который до этого в фильмах не фигурировал.

Автор: Master Cyrus 5.2.2018, 10:55

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 5.2.2018, 8:56) *
а как же Академия Джиидаев?)
А ведь точно. Но впервые все же в Разбойном.

Автор: Люц 5.2.2018, 11:06

А как же Винду VS Гривус?

Автор: Darth Tesla 5.2.2018, 11:09

Неплохо, но лица Эренрайка и Кларк - портят впечатление, имхо.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 11:11

Цитата(Darth Tesla)
лица Эренрайка и Кларк

Кларк-то чем не угодила лицом?

Автор: Gionemus 5.2.2018, 11:13

Цитата(Darth Tesla)
лица Эренрайка и Кларк портят впечатление

Только непонятно, с чего вдруг. Показали их мало. Ни игры там нет, ни чего такого ужасного. Меня, вот больше этот жест Харельсона напрягает. Слишком уж много именного американского в ЗВ стало.

Автор: Darth Tesla 5.2.2018, 11:13

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 10:11) *
Кларк-то чем не угодила лицом?


Я не люблю эту распиаренную актерскую посредственность. Даже без своего парика кхалиси - эта британская мисс у меня вызывает устойчивую неприязнь. Извините)

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 11:19

Цитата(Darth Tesla)
Даже без своего парика кхалиси - эта британская мисс у меня вызывает устойчивую неприязнь

Я, конечно, позанудствую, но просто лицо, очевидно, здесь не при чем )) Написали бы вместо этого "Эмилия Кларк" - должно было бы напрягать больше )). Выглядит на этом кадре здесь очень хорошо.
А лицо у нее, кмк, гораздо симпатичнее, чем у Фелисити Джонс. Да и игра последней в "Изгое" многим показалась не очень хорошей, так что...

Автор: Gionemus 5.2.2018, 11:25

Симпатная девчонка.) Мне нравится.

Автор: Darth Tesla 5.2.2018, 11:25

MiddleWalker, не будем спорить о вкусах. Замечу лишь, что Кларк - очень деревянная актриса, в каком бы жанре не снимают ее. Фэнтези, Терминатор, ЗВ теперь...
Ошибкой было пригласить ее в франшизу, даже в вбоквел.

Автор: Bratislaw 5.2.2018, 11:28

...и снова всё в грязно-коричневых тонах. Уже надоела глазу эта цветовая скудость. Ну почему нельзя использовать другие цвета, кроме различных вариаций коричневого и серого? Хотя бы на том уровне, как в TLJ?!

А так - тизер интригует. Особенно кадры со "Звёздным Разрушителем" и наличие в фильме имперцев. Кому-кому, а для меня это - большой плюс, так как имперцев я обожаю и оскомину своими частыми появлениями они мне пока не набили.

Автор: Таркин 5.2.2018, 11:30

Цитата(Gionemus @ 5.2.2018, 10:13) *
Меня, вот больше этот жест Харельсона напрягает. Слишком уж много именного американского в ЗВ стало.


А как же "прощальный" салют Люка над пастью сарлакка? Да и вообще "слишком много американского в ЗВ" это странная придирка, не фильмы Бессона же и не мультики про Алису Селезнёву.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 11:33

Цитата(Darth Tesla)
Кларк - очень деревянная актриса, в каком бы жанре не снимают ее.

Мне ужасно не понравилась ее игра в фильме "До встречи с тобой". А там как раз можно было выдать поболе, чем в терминаторах. А как Дейенерис она меня вполне устраивает. Все знают, что первоначально эту роль (в пилоте) играла Тэмзин Мерчант:

Представим себе, что в "Престолах", "Терминаторе" и "Соло" все эти роли сыграла бы она. И возрадуемся самому факту существования Эмилии Кларк )).

Автор: Darth Tesla 5.2.2018, 11:36

Цитата(MiddleWalker)
Представим себе, что в "Престолах", "Терминаторе" и "Соло" все эти роли сыграла бы она. И возрадуемся самому факту существования Эмилии Кларк )).


Меньшее зло?) Но одно это не делает ее хорошей актрисой. Лучше бы Лесли Роуз пригласили, если нужна актриса из ИП.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 11:48

Вообще перед "Черной пантерой" можно показывать укороченный ролик:



Будет круче и в Ваканде фильм соберет больше, чем в Китае - 100%.

Автор: Mikuru-san 5.2.2018, 12:04

музыка в тизере напомнила

Автор: Таркин 5.2.2018, 12:09

Цитата(Mikuru-san @ 5.2.2018, 11:04) *
музыка в тизере напомнила


Мне, кстати, тоже, но другой ролик



Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 12:10

Охо-хо! Это очень круто! Круто по своей свежести и эпичности. Не лицо СОЛО нормально не показано! Интрига! Будет ли CGI ?

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 12:16

Цитата(Андрей Щербаков)
Будет ли CGI ?

99% ни грамма. Грим качества 1970-х в лучшем случае.
ЗЫ У Олденрайка еще и волосы вьются. Так что он даже со спины не похож.

Автор: Mikuru-san 5.2.2018, 12:23

Лично для меня после того какой подставой оказалась восьмерка, у меня выработался какой-то иммунитет ко всем этим попыткам заинтересовать меня новыми фильмами по ЗВ. Так что, если даже и пойду, то только после коментов тех форумчан, с которыми у меня как правило совпадает мнение, вроде . На сам же тизер пока реакция как у Хьюи Фримена на избрание Обамы

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 12:31

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 11:16) *
99% ни грамма. Грим качества 1970-х в лучшем случае.
ЗЫ У Олденрайка еще и волосы вьются. Так что он даже со спины не похож.

К чему тогда скрывать так лицо СОЛО? Один кадр через решетку? Если это не акцент для вау-эффекта от CGI то это очень плохая интрига, как бы говорящая за Дисней....да, СОЛО не похож, поэтому смотрите на него со спины.

Добавлено через 4 мин.
Короче посмотрел еще несколько раз и словил себя на мысли, что сижу уже минут 10 в приподнятом настроении. Из всех Диснеейвских тизеров, так же хорошо зашел только ПС и вот теперь СОЛО. Скорее всего Дисней действительно делает фильмы для "нас" и для "них". Так что можно спокойно пропускать мимо ушей 9ку и ходить на сольники, именно они отвечают за новое и интересное. И в силу меньшего давления,тут будет больше экспериментов. Вообщем именно сольники для фанатов, как по мне.

Автор: Gionemus 5.2.2018, 13:10

Цитата(Таркин)
А как же "прощальный" салют Люка над пастью сарлакка? Да и вообще "слишком много американского в ЗВ" это странная придирка, не фильмы Бессона же и не мультики про Алису Селезнёву.

В том числе. Земные термины, земные жесты, земные проблемы.

Хочу словить по этому фильму как можно больше спойлеров. Т.к. 8-ка, хоть и понравилась, но опять, как ЗВ - не совсем то.

Автор: Vade Parvis 5.2.2018, 13:20

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 10:19) *
Да и игра последней в "Изгое" многим показалась не очень хорошей, так что...
И мне вот лично до сих пор не понятно, с какой стати — и не покидает ощущение, что такая реакция обусловлена главным образом непрекращающейся "гендерной" истерией и засильем разных форм новосёловщины в отечественной гиковской среде в последнее время.

Добавлено через 6 мин.
Что касается тизера — то он показался мне неожиданно неплохим. Причём местами показанное выглядит на удивление РВ-шно в плане атмосферы и общего духа — в частности, от поезда так и веет старыми ЗВ-шными играми и иллюстрациями.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 13:47

Ну, хайп по поводу тизера в общем-то из-за чего - показали пасхалочки, да музончик поставили. Бережно отнеслись к визуальному ряду и постарались создать его в духе 1970-х годов. Это всё, конечно, неплохо, но претензии к Диснею ведь не в этом, а в том, что нам не могут предложить качественную историю, без глупых и шаблонных сюжетных поворотов. Ни в тизере, ни в трейлере нам этого не передадут. Так что я очень осторожен в плане впечатлений. Ничего поразительного не увидел. Кое-что интересно, да. Кое-что настораживает. Посмотрим.


Цитата(Андрей Щербаков)
К чему тогда скрывать так лицо СОЛО? Один кадр через решетку? Если это не акцент для вау-эффекта от CGI то это очень плохая интрига, как бы говорящая за Дисней....да, СОЛО не похож, поэтому смотрите на него со спины.

Это не интрига, а разумная стратегия. Не вываливать же хавальник Эренрайка на первой секунде тизера. Тут нужны предварительные ласки, чтобы не спугнуть зрителя.
Представим, если бы в этом тизере в конце нам показали четко физиономию Олденрайка. Мы сразу же: И ЭТО СОЛО? А нам титрами: "SOLO".

Автор: Крэйден 5.2.2018, 13:49

Трейлер интересный. Но... что с Ханом? Он же главное лицо картины. И учитывая не самые лучшие слухи вокруг Эренрайка... я начинаю задаваться вопросом - а не оказались ли они правдивыми?
На Соло он не похож вообще. Но, хотя бы внешне не отталкивает (как на фан.постерах с ним). Так что, посмотрим.
И мне показалось, или самая сухая и безэмоциональная фраза в тизере принадлежит ему?

Автор: Nothing But Red 5.2.2018, 13:57

Первый трейлер был явно лучше. Тут же что-то они не дотянули, хотя момент с Лэндо все еще топ.

Автор: Грант 5.2.2018, 13:57

В целом нормально интересно что за тип был с лазерными синими я не понял чем кинжалами - дубинками ?

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 14:01

Цитата(Nothing But Red)
Первый трейлер был явно лучше.


Автор: Vade Parvis 5.2.2018, 14:16

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 13:01) *
Цитата(Nothing But Red @ 5.2.2018, 12:57) *

Первый трейлер был явно лучше. Тут же что-то они не дотянули, хотя момент с Лэндо все еще топ.
Это же отсылка к шутейкам https://www.jcouncil.net/topic33548.html.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 14:23

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 12:47) *
Ну, хайп по поводу тизера в общем-то из-за чего - показали пасхалочки, да музончик поставили. Бережно отнеслись к визуальному ряду и постарались создать его в духе 1970-х годов. Это всё, конечно, неплохо, но претензии к Диснею ведь не в этом, а в том, что нам не могут предложить качественную историю, без глупых и шаблонных сюжетных поворотов. Ни в тизере, ни в трейлере нам этого не передадут. Так что я очень осторожен в плане впечатлений. Ничего поразительного не увидел. Кое-что интересно, да. Кое-что настораживает. Посмотрим.



Это не интрига, а разумная стратегия. Не вываливать же хавальник Эренрайка на первой секунде тизера. Тут нужны предварительные ласки, чтобы не спугнуть зрителя.
Представим, если бы в этом тизере в конце нам показали четко физиономию Олденрайка. Мы сразу же: И ЭТО СОЛО? А нам титрами: "SOLO".

Мне кажется покажи они Эренрайка сразу и крупно, это бы был посыл от Дисней - "да, не похож, но мы не стесняемся, что не похож, Соло теперь такой. А вот эти скрывали лица, немного странно выглядят.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 14:27

Цитата(Vade Parvis)
Это же отсылка к шутейкам в топике про начало промо-кампании фильма.

Я в курсе. Моя отсылка относится ко всему тому топику с этими, кхм, "шутейками.
Цитата(Андрей Щербаков)
Мне кажется покажи они Эренрайка сразу и крупно, это бы был посыл от Дисней - "да, не похож, но мы не стесняемся, что не похож, Соло теперь такой. А вот эти скрывали лица, немного странно выглядят.

А мы такие: "Ну и идите туда-то", "летом есть чем заняться - например, ничем".
Педомаус опытный равзодила, мы занесем ему еще не раз.

Автор: Крэйден 5.2.2018, 14:32

Цитата(Андрей Щербаков)
Мне кажется покажи они Эренрайка сразу и крупно, это бы был посыл от Дисней - "да, не похож, но мы не стесняемся, что не похож, Соло теперь такой. А вот эти скрывали лица, немного странно выглядят.

Ну, с точки зрения тизера не такая уж и ошибка. Тут главное показать что уже готово и поднять ожидания зрителей яркой картинкой и экшоном.
Вот, если Эренрайка так же мало в трейлерах будет - можно будет бить тревогу.

Автор: feelfine 5.2.2018, 14:37

Вуди стал казаком.
Типичный консул: не нравится, что лиц нет, того нет, этого нет. Уймитесь уже.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 14:49

Цитата(Крэйден @ 5.2.2018, 13:32) *
Ну, с точки зрения тизера не такая уж и ошибка. Тут главное показать что уже готово и поднять ожидания зрителей яркой картинкой и экшоном.
Вот, если Эренрайка так же мало в трейлерах будет - можно будет бить тревогу.

Возможно и не ошибка. Но как по мне это то самое чеховское ружье. Единственная причина, почему можно создавать интригу с внешностью культового персонажа, это потому что эта внешность должна удивить. НЕприятно-совсем не похож, или приятно, Ого, его сделали реально похожим на Соло. Если речь о неприятном удивлении, тогда сколько не скрывай его в мизерах и трейлерах, более похожим он не станет.

Добавлено через 59 сек.
А кто знает, через сколько лет после ВК начинается фильм?

Автор: FreelancerSith 5.2.2018, 14:56

Цитата(Андрей Щербаков @ 5.2.2018, 15:49) *
А кто знает, через сколько лет после ВК начинается фильм?

Боб Айгер в старом интервью упоминал, что Хану 18 лет на начало фильма. ЕМНИП, Соло около тридцати в четвертом эпизоде, так что получается, что события спин-оффа происходят через 7 лет после Мести ситов.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 15:17

Цитата(FreelancerSith @ 5.2.2018, 13:56) *
Боб Айгер в старом интервью упоминал, что Хану 18 лет на начало фильма. ЕМНИП, Соло около тридцати в четвертом эпизоде, так что получается, что события спин-оффа происходят через 7 лет после Мести ситов.

Стало быть, есть шансы засветить отсылки на приквелы в СОЛО. Это еще интереснее.

Автор: Law Snoll 5.2.2018, 16:03

Цитата(MiddleWalker)
ЗЫ У Олденрайка еще и волосы вьются.

А еще он шпенд метр в кепке.

Автор: Ottoriban 5.2.2018, 16:28

Вообще не похож.

Автор: Мерлин Эмералд 5.2.2018, 16:54

Я в восторге от просмотренных видео! Испытала к фильму определённую приязнь, как то было и с Изгоем! И, уррра, там будет Имперская Академия!!! Империя ОТ!!! Ура-ура-ура! Обязательно пойду в кино. А если есть шанс, что в фильм хоть куда, хоть как пришедшем в Академию на проверку, покажут Вейдера - меня порвёт на лоскутки и каждый лоскуток сходит не единожды в кино. Жду мая!

Автор: OneMoreShepard 5.2.2018, 17:02

Все еще не понимаю, почему Хана играет не Энсел Эльгорт

Автор: Mienstrim 5.2.2018, 17:49

Че как вам большей тизер?

Автор: ddt 5.2.2018, 17:58

Неплохо.
Хотя очень странно, за весь трейлер ни единой шуточки. С одной стороны, возможно нам покажут серьезное кино, может даже в стиле гангстерских фильмов. С другой мне в это слабо верится.

Автор: Bratislaw 5.2.2018, 17:59

Цитата(Mienstrim)
Че как вам большей тизер?

Трейлер, что ли? В целом - так же, как тизер. Грязно-коричнево, но интригующе.

Космический осьминог в чёрной дыре (или что это там такое) - это, конечно, на первое впечатление, вынос мозга ещё тот. Если червь в астероиде воспринимался мною, как само собой разумеющееся, то к этому чуду экзобиологии придётся очень долго привыкать.

Автор: Грант 5.2.2018, 18:04

Цитата(Bratislaw @ 5.2.2018, 17:59) *
Трейлер, что ли? В целом - так же, как тизер. Грязно-коричнево, но интригующе.

Космический осьминог в чёрной дыре (или что это там такое) - это, конечно, на первое впечатление, вынос мозга ещё тот. Если червь в астероиде воспринимался мною, как само собой разумеющееся, то к этому чуду экзобиологии придётся очень долго привыкать.

В целом хорошо кроме самого актера играющего Соло он мне бомжа Конора из Терминатора 3 напоминает

Автор: FreelancerSith 5.2.2018, 18:18

Цитата(Bratislaw @ 5.2.2018, 18:59) *
Космический осьминог в чёрной дыре (или что это там такое) - это, конечно, на первое впечатление, вынос мозга ещё тот. Если червь в астероиде воспринимался мною, как само собой разумеющееся, то к этому чуду экзобиологии придётся очень долго привыкать.

Похоже, стала известна сквозная тема спин-оффов - тварюги с тентаклями (ждем нового появления сарлакка в фильме о Бене).

Автор: Люц 5.2.2018, 18:30

Мрачная атмосфера, локации и картинка в целом вызывают интерес, но сам Хан Соло...


Автор: Casement 5.2.2018, 18:38

Можно было парню на пластического хирурга потратиться...

Автор: Bratislaw 5.2.2018, 18:58

Цитата(Люц)
Мрачная атмосфера, локации и картинка в целом вызывают интерес, но сам Хан Соло...

Цитата(Casement)
Можно было парню на пластического хирурга потратиться...

Мне всё-таки кажется, что надо не ругать заранее актёра (или выбор режиссёров), а дождаться, как хлопец будет выглядеть в контексте фильма. Тем более, если учесть, что локации и Эмилия Кларк в трейлерах под стать Хану - с фильмами Лукаса ассоциаций не вызывают.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 19:10

Ну что же, трейлер тоже на ура, но Эренрайка хренос два, воспринимаешь как СОЛО. Флора, фауна и техника в трейлере круто! Но самое главное, это конечно же история! Я думаю у Дисней перед фанатами должок.Они обещали хорошее кино про ЗВ в прошлом году. Не вышло. Надеюсь теперь они исправятся. Обратите внимание сколько масштабных событий показаны в трейлере. И гонки на спидерах и щупальца и тусовки на поезде. Локации все интересные. Видно что поработали. Нет ощущения, Что это Хорватия или Тунис. Это другие планеты с ДДГ.

Автор: Petrov-Vodkin 5.2.2018, 19:30

Вижу народ как то в основном недоволен, ну а я использую рецепт восьмерки и проигнорю материалы, авось зайдет получше.

Автор: Крэйден 5.2.2018, 19:35

Мне кажется, основная проблема Эренрайка не в лице. А в голосе.
Серьезно, ну что это за безжизненные интонации такие? Отпетый авантюрист (даже молодой) не так звучит! Такое чувство, будто ему на все пофиг.
Лэндо по прежнему воспринимается не как старый, добрый, харизматичный Кальриссиан, а как нечто очень отдаленное.
А Кларк опять не играет и играть не хочет.
Уфффф(. Но сам сюжет и атмосфера весьма любопытны.

Автор: Игрок 1 5.2.2018, 19:48

После этого тизера стало понятно, что Эренрайк никак под Форда косить не собирается. Оттого и на Соло он особо не похож. Хотя такая же ситуация была с Дэвидом Брэдли и Уильямом Хартнелом в Докторе Кто, до выхода эпизода я был настроен скептически о новом Первом, но получилось лучше, чем я ожидал. Может так будет и с Соло. Но в любом случае остается надеяться на хорошую историю.
П.С. Мне одному сбор команды напомнил Негодяев Зана?

Автор: Law Snoll 5.2.2018, 19:53

Это как торт со взбитыми сливками, цветами из цукатов, шоколадными кружевами, экзотическим джемом, фонтаном апельсинового желе, и маленьким куском чего-то тухлого в центре. И это тухлое - Эренрайк. Иных аналогий мне в голову просто не приходит.

Автор: Таркин 5.2.2018, 19:57

Эренрайк и правда смотрится странно. Но надо привыкать. Вон Первого Доктора (выше сказали) уже дважды сыграли не сильно похожие на Хартнелла мужики, но тамошнему фэндому пофиг (хотя даже и темпераменты разные вышли). Бегать с криками, что это не Соло и не ЗВ, моё детство изнасиловано, а Чубаккой вытерли палубу, я не буду.

Другой вопрос, что это ещё не тот Соло, которого мы знаем по ОТ и ПС, и мало ли что с ним случилось.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Law Snoll @ 5.2.2018, 18:53) *
Это как торт со взбитыми сливками, цветами из цукатов, шоколадными кружевами, экзотическим джемом, фонтаном апельсинового желе, и маленьким куском чего-то тухлого в центре. И это тухлое - Эренрайк. Иных аналогий мне в голову просто не приходит.


Брукс снял "12 стульев", где самое слабое - это Бендер. И ничего, фильм отличный.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Игрок 1 @ 5.2.2018, 18:48) *
П.С. Мне одному сбор команды напомнил Негодяев Зана?


Аналогия сама напрашивается, но не факт, что "Негодяями" вдохновлялись. Скорее всё типично для гангстерского кино.

Автор: Крэйден 5.2.2018, 20:00

Мне, честно говоря, плевать, насколько Эренрайк похож или не похож на Форда. Если он тут юный, то сюжетно можно обосновать, мол, потом заматереет и внешне изменится.
Главное что бы он не был куклой, который вместо актерской игры будет выдавать непрофессиональные кривляния.
Я сужу с такой позиции).

Автор: Таркин 5.2.2018, 20:03

Добавлена голосовалка.

Автор: Игрок 1 5.2.2018, 20:05

Цитата(Таркин)
Аналогия сама напрашивается, но не факт, что "Негодяями" вдохновлялись. Скорее всё типично для гангстерского кино.

Скорее всего так. Но я вот именно и хотел такой командный фильм.

Автор: Law Snoll 5.2.2018, 20:05

Цитата(Таркин)
Брукс снял "12 стульев", где самое слабое - это Бендер. И ничего, фильм отличный.

Ну, блин, сравнил.

Хотя я тоже получил то, что ожидал. С самого начала было понятно что идея снимать фильм про Хана Соло - маразм. Полнометражный мультик еще куда ни шло. Фильм - нет.

Автор: Master Cyrus 5.2.2018, 20:16

Внешне стилисты и гримеры постарались - иногда проскальзывает что-то знакомое. Но голос совсем не тот.
Заметил двоих тактических дроидов L-1 (в Изгое одного такого бросили на Джедде). Сами дроиды не очень, в стиле первых тактических дроидов сепов из ВК, но связь - это хорошо.
А больше всего доставляют локации.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 20:22

В такой ситуации наверное нужно надеяться, что создатели фильма смогли добиться от Эренрайка передачи характера Хана Соло. Или привести его в итоге к тому характеру, который был в оригинальных фильмах. Но ведь можно же было брать Инграбера и не было бы вопросов вообще(((

Автор: Gionemus 5.2.2018, 20:38

Цитата(Крэйден)
Серьезно, ну что это за безжизненные интонации такие? Отпетый авантюрист (даже молодой) не так звучит! Такое чувство, будто ему на все пофиг.
Лэндо по прежнему воспринимается не как старый, добрый, харизматичный Кальриссиан, а как нечто очень отдаленное.
А Кларк опять не играет и играть не хочет.

Как ты по трейлеру столько всего определил?????????

Автор: Таркин 5.2.2018, 20:46

Что-то слабая реакция на тизеры. Я-то надеялся на трещину в земной коре и тектонические сдвиги. На 8-ке иссякли все силы, видимо.

Автор: Darth Tesla 5.2.2018, 20:49

Цитата(Таркин @ 5.2.2018, 18:46) *
Что-то слабая реакция на тизеры. Я-то надеялся на трещину в земной коре и тектонические сдвиги. На 8-ке иссякли все силы, видимо.


ЗВ уже не торт. Диснеевское, точнее. Изгой-Один был приятным исключением, видимо. Но раз на раз не приходится. Так устроена жизнь, так устроена Сила.

Автор: Gionemus 5.2.2018, 20:51

Цитата(Таркин)
На 8-ке иссякли все силы, видимо.

Кажется, ты прав. После выхода Изгоя меня ничего до сих пор так не радовало. 8-ка нравится, если вернуть некоторые кадры, а некоторые убрать, Хан Соло - слишком много дурных слухов, книги - детские, Повстанцы - детские. idontno.gif От Хана Соло ожидания скорее нулевые уже. Поэтому хочу много-много спойлеров.

Автор: Таркин 5.2.2018, 20:54

Цитата(Darth Tesla @ 5.2.2018, 19:49) *
ЗВ уже не торт. Диснеевское, точнее. Изгой-Один был приятным исключением, видимо. Но раз на раз не приходится. Так устроена жизнь, так устроена Сила.


Я ожидал большой ненависти. Я впервые вижу в ЗВ-фильмах реально большой недочёт и потенциальную проблему - Эренрайк чот не лезет. А фэндому гораздо меньше надо, чтобы устроить Кракатау.

Автор: Law Snoll 5.2.2018, 21:04

Цитата(Таркин)
Я ожидал большой ненависти. Я впервые вижу в ЗВ-фильмах реально большой недочёт и потенциальную проблему - Эренрайк чот не лезет. А фэндому гораздо меньше надо, чтобы устроить Кракатау.

В абсолютном большинстве случаев бомбление у фэндома происходит от субъективных косяков в Звездных Войнах (правда далеко не все способны понять это сознательно, у большинства на уровне задницы - "что-то не так, но я не могу понять что"). Объективные косяки фэндом склонен прощать. С Эренрайком пока просто не определились - объективный это косяк или субъективный.

Автор: Gionemus 5.2.2018, 21:04

Цитата(Игрок 1)
Мне одному сбор команды напомнил Негодяев Зана?

Мне тоже так показалось)

Автор: Casement 5.2.2018, 21:09

Цитата(Law Snoll @ 5.2.2018, 20:04) *
В абсолютном большинстве случаев бомбление у фэндома происходит от субъективных косяков в Звездных Войнах (правда далеко не все способны понять это сознательно, у большинства на уровне задницы - "что-то не так, но я не могу понять что"). Объективные косяки фэндом склонен прощать. С Эренрайком пока просто не определились - объективный это косяк или субъективный.


Для меня он двуфакторный.

Автор: Vit Skystranger 5.2.2018, 21:15

Похоже, будет как с восьмеркой, когда вроде и фильм хороший, но, скажем так, дипломатично, какие-то это совсем другие Звездные войны. И если и актерская игра Эренрайка будет "не очень" то мда... Неужели было трудно сделать CGI?

Автор: Casement 5.2.2018, 21:22

Цитата(Vit Skystranger @ 5.2.2018, 20:15) *
Похоже, будет как с восьмеркой, когда вроде и фильм хороший, но, скажем так, дипломатично, какие-то это совсем другие Звездные войны. И если и актерская игра Эренрайка будет "не очень" то мда... Неужели было трудно сделать CGI?


Проще было сделать фильм про Ландо и Афру (возможно с твилечкой возлюбленной) ему в сайдкики. Задорное приключалово двух авантюристов на фоне Империи. И Вейдер в тему и преступный мир. Все довольны и пищат.

Автор: Sergleos 5.2.2018, 21:27

Цитата(Vit Skystranger @ 5.2.2018, 21:15) *
Неужели было трудно сделать CGI?


В том-то и дело, что нет. По крайней мере, не для такого гиганта, как Дисней. Но, в принципе, зачем ограничиваться лицом? Можно вполне создать полнометражный фильм a-la SWTOR cinematics или Final Fantasy.

Автор: feelfine 5.2.2018, 21:31

Соло с щетиной.. я конечно понимаю это физиологические особенности актёра.. ну да ладно. В целом похож.
Эмилька с чёлкой unknw.gif

Автор: Таркин 5.2.2018, 21:36

Цитата(Sergleos @ 5.2.2018, 20:27) *
SWTOR cinematics или Final Fantasy.


Чем реалистичнее стараются пока что делать компьютерную графику, тем больше отличия режут глаз. Если делать трёхмерную анимацию, то лучше стилизовать, как в "Войнах клонов".

Добавлено через 49 сек.
Цитата(feelfine @ 5.2.2018, 20:31) *
Соло с щетиной.. я конечно понимаю это физиологические особенности актёра.. ну да ладно. В целом похож.
Эмилька с чёлкой unknw.gif


так в баттлфронте он бородат же.

Автор: OneMoreShepard 5.2.2018, 21:39

Цитата(Таркин)
Чем реалистичнее стараются пока что делать компьютерную графику, тем больше отличия режут глаз.

Какие различия? Ты видел синематкики в современных играх?

Автор: Morden 5.2.2018, 21:55

Цитата(Darth Tesla)
ЗВ уже не торт.


Настоящие ЗВ "после Лукаса" ещё не начинались :)

Они начнутся тогда, когда диснеевский "канон" расширится и углубится, а в ненавидимом "истинными джисишниками" фэндоме пойдет настоящий разлом. Пока они успешно ерзают, пытаясь угодить всем - и молодым, и старым, и гуманитариям, и солдафонам :) Получается, правда, херово. Но они ещё не выдохлись, ещё пошабашат свои "фэйк-ЗВ" ...

Мой прогноз. Пару тройку лет надо погодить - потом этот "дисней" сольется в сторону, и будет глобальный рестарт. Возможно, с полной отменой всего ими навороченного :) История движется медленно по шкале хронологии, но факт остается фактом - сказать им нечего, все их истории вторичны... Нет ничего, из сделаного ими, что нельзя было бы сделать лучше. То что они не видят в этом тревожный симптом - это их слабость, а не достоинство. Время покажет. Я ставлю "против них", но на дистанции... :)

Ролик не смотрел. На Эренрайка пофигу :) Возмущает, что опять стадо ведется. Только что "шедевр" отгремел - а все опять хотят продолжения :)

Автор: Finwen 5.2.2018, 22:05

Цитата(Таркин @ 5.2.2018, 19:46) *
Что-то слабая реакция на тизеры. Я-то надеялся на трещину в земной коре и тектонические сдвиги. На 8-ке иссякли все силы, видимо.

Если кому-то нужен ещё один повод пожаловаться на нытиков, которые не ценят ЗВ, то вы только попросите. Я всегда могу прийти и душевно сказать, что трейлер пресен и безвкусен настолько же, насколько уныла эта затея в целом. Всё для вас.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 22:08

Лучше бы в промо был только тизер. Он был неплох. Даже хорош.

Трейлер ужасен. Такое ощущение, что это малобюджетный фильм из 1980-х годов. Теперь понимаю, почему руководство ушастого попрощалась с парочкой комедиантов и учудило пересъемки в январе. Это выглядит как бесвкусная дешёвка. Если бы я не был фанатом ЗВ, то на этот фильм вряд ли бы пошел. И не вижу никаких причин идти среднестатистическому зрителю: заметных актеров нет, визуальный ряд откровенно слабый, не цепляющий, юмора нет, "духа ЗВ" нет. Кино, от которого можно воздержаться, и пойти в третий раз на "Войны бесконечности" или что-там-еще-в-мае-выходит.
Эренрайк, как и ожидалось, очень глупое и безответственное решение. Кларк не цепляет.
Все, что понравилось - музыка.

Это ОЧЕНЬ похоже на провал.
Ну и, конечно, временной лог в половину суток - худшее организаторское решение, за которое надо бы разогнать соответствующее подразделение студии.

Автор: Sergleos 5.2.2018, 22:09

Цитата(Таркин @ 5.2.2018, 21:36) *
Чем реалистичнее стараются пока что делать компьютерную графику, тем больше отличия режут глаз. Если делать трёхмерную анимацию, то лучше стилизовать, как в "Войнах клонов".


Нет, благодарю, я сам и, думаю, многие другие уже насмотрелись карикатурной графикой ВК по самое не могу. По поводу реалистичной графики и анимации, вы знаете, было бы желание. Вот вам навскидку несколько изображений полностью компьютерных персонажей: https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/008/649/924/large/huifeng-huang-final01.jpg?1514278572 - huifeng huang; https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/008/330/631/large/sulhwa-hong-main-bb-sulhwa.jpg?1512051832 - sulwha hong; https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/008/805/240/large/qi-sheng-luo-lxl3.jpg?1515426913 - Qi Sheng Luo; https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/004/468/713/large/dyana-wang-sombra-aplot.jpg?1483978380 - Dyana Weng; https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/002/248/655/large/per-haagensen-mec-keyart-2-v3-portrait-2.jpg?1459287541 - Per Haagensen. Как вы можете видеть, все персонажи выполнены с разной долей реалистичности, но они не вызывают отторжения, явного чувства "подделки".

Автор: Крэйден 5.2.2018, 22:15

Вопрос как к графике подходить.
А то, знаете, первая трилогия очень любила графические эффекты. Только вот, прошло уже 10-15 лет. И можно увидеть что графика не везде была поставлена как надо.

Автор: Андрей Щербаков 5.2.2018, 22:20

Безусловно кому-то понравится, а кто-то настолько привык плеваться от всего, что сейчас появляется, что будет продолжать это делать. Я для себя вижу принципиальную разницу между номерными эпизодами и спин-оффами. Если первые зажаты-пережаты студийными босами в каждом шаге, то вторые более свободны. Здесь есть эксперимент, здесь может быть связь с приквелами. Здесь возможен провал, от этого есть некоторая расслабленность и дозволенность. Спин-оффы сделаны именно для фанатов. Они не ставят целью завладеть умами молодежи. У них цель расширить историю ДДГ, которая была придумана Лукасом. Для меня это главный фактор притягательности этих фильмов.

Автор: OneMoreShepard 5.2.2018, 22:26

Цитата(MiddleWalker)
актеров нет

Ну вообще есть, только они не главные. Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Дональд Гловер. Жаль только, что они размениваются на мутный спин-офф

Автор: Dazzar 5.2.2018, 22:48

В тизере какой-то generic sci-fi а не ЗВ. Особенно по части музыки. Впрочем, будем посмотреть, вполне возможно, такие Звездные войны мне тоже зайдут. Эренрайк очевидно не Форд, но посмотрим как он смотрится в более длинных сценах.
Жду спойлеров и не питаю особого оптимизма.

Автор: Фургончик 5.2.2018, 22:48

Меня Эренрайк вполне устраивает, главное, чтобы создатели актер в характер персонажа попадал, а остальное уже приложится.

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 23:02

Цитата(OneMoreShepard)
Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Дональд Гловер. Жаль только, что они размениваются на мутный спин-офф

Посмотрев трейлер, я склонен согласиться с джентельменом из этой темы, который её ругал. Но у нее, разумеется, есть все шансы показать блестящую игру в самом фильме и переубедить недоброжелателей.

Цитата(OneMoreShepard)
Вуди Харрельсон, Дональд Гловер. Жаль только, что они размениваются на мутный спин-офф

Первый - на любителя. Второй - ноунейм с премией за сериалы. Надо, конечно, смотреть фильм и делать выводы по нему, но я писал-то не об этом.
Я писал о том, что на такой каст большое количество зрителей не приманишь. Это вам не Роберт Дауни + Шарлиз Терон, например.

Автор: ReNegade_v15.1 5.2.2018, 23:03

Цитата(Vit Skystranger)
И если и актерская игра Эренрайка будет "не очень" то мда... Неужели было трудно сделать CGI?
Вспоминается Looper того же Джонсона... и как ужасен там был Гордон-Левитт-Уиллис... Не надо короч)))

Автор: MiddleWalker 5.2.2018, 23:07

Цитата(ReNegade_v15.1)
Вспоминается Looper того же Джонсона... и как ужасен там был Гордон-Левитт-Уиллис... Не надо короч)))

Там, как выясняется, вроде как грим был ; )

Автор: Vit Skystranger 5.2.2018, 23:42

По ролику трудно судить о фильме, вот например, Валериан. Красиво, но, как оказалось, пусто, одноразово, и главгерои никакие. И об этом фильме можно гадать только по принципу 50/50, разве что Эренрайка можно обсудить, т.к. здесь уже ясно, что нас ожидает
(и боюсь, что будет также "никак", как и в Валериане)

Автор: ReNegade_v15.1 6.2.2018, 0:06

Цитата(MiddleWalker)
Там, как выясняется, вроде как грим был ; )
Сначала накладывали грим, а потом уже на отснятом подправляли cgi чтобы было натуральнее. Не так чтобы очень вышло

Автор: MiddleWalker 6.2.2018, 0:08

Цитата(ReNegade_v15.1)
Не так чтобы очень вышло

Нормально вышло. Лучше, чем Эренрайка природа наградила фордистостью.

Автор: ReNegade_v15.1 6.2.2018, 0:15

Цитата(MiddleWalker)
Лучше, чем Эренрайка природа наградила фордистостью.
Так себе сравнение, ибо без грима и cgi у Гордона-Левитта уиллистости тоже кот наплакал

Автор: OneMoreShepard 6.2.2018, 0:20

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2018, 21:02) *
Посмотрев трейлер, я склонен согласиться с джентельменом из этой темы, который её ругал. Но у нее, разумеется, есть все шансы показать блестящую игру в самом фильме и переубедить недоброжелателей.


Первый - на любителя. Второй - ноунейм с премией за сериалы. Надо, конечно, смотреть фильм и делать выводы по нему, но я писал-то не об этом.
Я писал о том, что на такой каст большое количество зрителей не приманишь. Это вам не Роберт Дауни + Шарлиз Терон, например.

На любителя то да, но ты писал, что нету заметных. Эти очень даже заметные

Автор: Таркин 6.2.2018, 0:26

Цитата(Morden @ 5.2.2018, 20:55) *
Мой прогноз. Пару тройку лет надо погодить - потом этот "дисней" сольется в сторону, и будет глобальный рестарт. Возможно, с полной отменой всего ими навороченного


А что, это было бы неплохое развитие событий. Больше разных ЗВ.

Автор: OneMoreShepard 6.2.2018, 0:32

Лучше перезагрузка, чем то, что сейчас клепают. Еще лучше было бы фильмы во время Старой Республики делать, но это не про Дисней

Автор: Андрей Щербаков 6.2.2018, 0:39

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 5.2.2018, 23:06) *
Сначала накладывали грим, а потом уже на отснятом подправляли cgi чтобы было натуральнее. Не так чтобы очень вышло

А мне эта двоичность в одном человеке понравилась. первые пол часа фильма смотрелось, как то странно. Но потом привык. И после размышлений понял, что первоначальный эффект был скорее от того, что в одном лице виделись сразу два знакомых.

Автор: Keeper 6.2.2018, 0:44

Трейлер крутой. Идите нафиг =Р

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.2.2018, 1:24

Цитата(FreelancerSith)
Понравилось почти все, кроме голоса Эренрайка и очередного появления Звездного разрушителя - в четвертый раз подряд за последнее время. Уж в погоню за одним судном контрабандистов имперцы могли бы отправить корабль и поскромнее, который до этого в фильмах не фигурировал.
Вообще то, как ИЗР так и ПЗР частенько гоняли контрабандистов, работорговцев и пиратов на Внешных Территориях. ничего удивительного. да и в книгах по РВ такое было обыденным делом.

Автор: Андрей Щербаков 6.2.2018, 2:46

А все же идея с тем, что в конце фильма ему придется править внешность и мы увидим знакоми лицо, в принципе, жизнеспособная. Главное, чтобы причина этого действа была прописана грамотно!

Автор: Таркин 6.2.2018, 3:06

Главное ещё помнить, что теории могут не стоить выеденного яйца. Но было бы интересно.

Автор: Law Snoll 6.2.2018, 6:29

Цитата(Morden)
Пока они успешно ерзают, пытаясь угодить всем - и молодым, и старым, и гуманитариям, и солдафонам :) Получается, правда, херово.

В Изгое-один же получилось, причем просто превосходно!

Автор: MiddleWalker 6.2.2018, 9:48

Цитата(ReNegade_v15.1)
Так себе сравнение, ибо без грима и cgi у Гордона-Левитта уиллистости тоже кот наплакал

Поэтому я и выступаю за грим и cgi.

Цитата(OneMoreShepard)
На любителя то да, но ты писал, что нету заметных. Эти очень даже заметные

Я имел в виду не это. А что я имел в виду, я знаю все-таки лучше ; ).

Автор: Morden 6.2.2018, 9:52

Цитата(Law Snoll @ 6.2.2018, 5:29) *
В Изгое-один же получилось, причем просто превосходно!


"Изгой" - исключение. Причем, "штучное". Там все сошлось - и сюжетная привязка к НН, и отсылки для любителей Приквелов, и неплохая сценарная работа... Тенденцией это не станет.

Ну вот о чем сюжетно будет, например, "Сольник"? Ладно, сделают они там интересные пейзажи и покажут камео Вейдера... А что ещё?.. Звезда смерти эпична сама по себе, там легко было выстроить цепочку "малых судеб" в большую драму, Такого рода сюжетные подарки на "конвеер" не поставишь. А все остальное что они делают, помимо Изгоя?...

Вон, на днях ожидайте встречу со "старым другом" в шляпе :) Я чуйствую, он там напоследок такой "диперпл" устроит - по самые нехочу crazy.gif Будет вам и "белый волк, зубами щелк", и Палпатин с Мортисом :) А канон то их градаций не имеет... "Всё правда" - как там Хан трындел в Пробуждении.

Не получится у них делать отдельно качественные спин-оффы, не делая качественной же проработки глобальной концепции за рамками своих локальных историй, Метасюжета - которого у них как не было, так и нет. Они видят на один-два хода, не дальше. Плана развития нет. Пока "катит", хайп живет - но это не навсегда. С таким подходом разочарование фандома с каждым новым проектом будет нарастать, а влияние "авторитетных мнений" сейчас, в эпоху тотольной социализациии, все решает... Их подход сам по себе тупиковый. Надо возвращаться к "градациям канона" и допускать нишу для альтернативных авторов, без диктата этой тетки во главе сюжетной группы. Но они ж не хотят - их все устраивает :)

Автор: Marinist 6.2.2018, 10:39

Что за дурацкая мода у имперцев нацеплять на себя плащи длиной со свадебный подол?

Автор: FreelancerSith 6.2.2018, 11:29

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 6.2.2018, 2:24) *
Вообще то, как ИЗР так и ПЗР частенько гоняли контрабандистов, работорговцев и пиратов на Внешных Территориях. ничего удивительного. да и в книгах по РВ такое было обыденным делом.

На зачистку такого гнезда контрабандистов и пиратов как Нар-Шаддаа имперцы даже подержанный ПЗР не отправили. В РВ во время знаменитого полета по Дуге Кесселя Хана преследовала, ЕМНИП, всего пара легких крейсеров.

Автор: Игрок 1 6.2.2018, 11:36

Что ещё хочется отметить, так это то, что у трейлера складывается ощущение похожести атмосферы с атмосферой Изгоя. Немного пофантазировать можно представить, что в двадцатом году выйдет сольник Бобы Фетта, и у нас будет безджедайная трилогия между трилогиями, со своей уникальной атмосферой.

Автор: Андрей Щербаков 6.2.2018, 12:20

Цитата(Игрок 1 @ 6.2.2018, 10:36) *
Что ещё хочется отметить, так это то, что у трейлера складывается ощущение похожести атмосферы с атмосферой Изгоя. Немного пофантазировать можно представить, что в двадцатом году выйдет сольник Бобы Фетта, и у нас будет безджедайная трилогия между трилогиями, со своей уникальной атмосферой.

Почему про Бобу Фетта? Разве не Оби Ван следующий Спин-офф?

Автор: Sergleos 6.2.2018, 12:28

Цитата(FreelancerSith @ 6.2.2018, 11:29) *
На зачистку такого гнезда контрабандистов и пиратов как Нар-Шаддаа имперцы даже подержанный ПЗР не отправили. В РВ во время знаменитого полета по Дуге Кесселя Хана преследовала, ЕМНИП, всего пара легких крейсеров.


Дак, "Битва" при Нар-Шаддаа - по сути - театрализованная постановка, удачно сочетающая несколько целей, о чём говорится прямым текстом. Плюс, очевидно, что вторжение - глупая затея, которая могла подорвать силы Империи без всякого Восстания, поэтому туда и не послали ни одного разрушителя.
А Дуга Кесселя, так таможне линкоры и не положены, и не нужны. :)
Но, да, ИЗРы гоняли пиратов и работорговцев. Один из ярких примеров - Сайр Йонка.

Автор: Ksiz 6.2.2018, 12:35

Атмосфера Изгоя осязаема, видимо это работа Ховарда с пересъемками и цветокоррекцией. Плюс за штурвалом дроид, возможно копипаста с К2SO. Но в этом ничего плохого не вижу, если получится.
Ландо - отличный, Кларк - Кларк, Харрельсон - Дель Торо 2 (видимо это правило диснея, один топовый голливудский актер в картине), Эйренрайк, или как его там - скорее Даш Рендар, но никак не Хан, и выглялит он старше Форда в НН, что вообще ни в какие ворота.
Понравился саундтрек - что то новое, электронное, пусть будет. Все лучше той солянки звуков что выдают за работу Уильямса в сиквелах (в том что это аутсорсинг меня никто не переубедит). Узнать бы кто композитор фильма.

Пока сохраняю осторожный оптимизм. Но это заслуга Изгоя.

Автор: FreelancerSith 6.2.2018, 12:46

Цитата
А Дуга Кесселя, так таможне линкоры и не положены, и не нужны. :)

В том то и дело, что с высокой вероятностью в конце трейлера показана погоня ИЗР за Соколом именно по Дуге.
Цитата
Дак, "Битва" при Нар-Шаддаа - по сути - театрализованная постановка, удачно сочетающая несколько целей, о чём говорится прямым текстом.

Верно, но не для всерьёз планировавшего уничтожение контрабандистов моффа Шильда, в подчинении которого находились войска. Так что отсутствие ЗР-ов свидетельствует лишь о достаточно скромных силах Империи в том районе.
Цитата
Но, да, ИЗРы гоняли пиратов и работорговцев. Один из ярких примеров - Сайр Йонка.

Бесспорно. Но гоняли и другие корабли, которые бы неплохо показать в кино.

Автор: Таркин 6.2.2018, 13:24

Цитата(Ksiz @ 6.2.2018, 11:35) *
Понравился саундтрек - что то новое, электронное, пусть будет.


Боюсь, это только для трейлера.

Цитата
Узнать бы кто композитор фильма


Daft Punk trollface.gif

Автор: Law Snoll 6.2.2018, 13:38

Цитата(Таркин)
Боюсь, это только для трейлера.

Блин, я боюсь что нет...
Цитата(Таркин)
Daft Punk

Не шути так. Я и без того уже заработал слишком много седых волос для своего возраста...

Автор: Игрок 1 6.2.2018, 13:47


Ещё ничего не подтверждено.

Автор: Gionemus 6.2.2018, 16:07

Главную тему к Соло напишет Уилльямс. Новость, вроде бы не плохая, если не вспоминать, насколько скудный Пробуждение, и насколько нулевой Последний. Так что новость никакая. Хотя уже и не новость.

Автор: Sergleos 6.2.2018, 16:55

Цитата(FreelancerSith @ 6.2.2018, 12:46) *
Верно, но не для всерьёз планировавшего уничтожение контрабандистов моффа Шильда, в подчинении которого находились войска. Так что отсутствие ЗР-ов свидетельствует лишь о достаточно скромных силах Империи в том районе.
Бесспорно. Но гоняли и другие корабли, которые бы неплохо показать в кино.


На самом деле, серьёзностью там и не пахло, это понимал и Император, и Сарн Шильд и его адмирал. Всё дело в том, что мофф Шильд был замечен в очень не хороших делах и ему потребовалось проявить лояльность, только он не придумал ничего умнее, кроме как покончить с контрабандой на корню - уничтожив бизнес на Нар-Шаддаа. Почему это глупая затея? Во-первых, Пространство хаттов - независимое государство и довольно приличных размеров, вторжение на Луну контрабандистов = объявление войны, что естественно повлечёт за собой множество негативных для государства последствий, плюс, когда внутри самой Империи растёт и ширится повстанческое движение, начать войну - смерти подобно. Во-вторых, хаттов нельзя ни в коем случае недооценивать, они старше Старой Республики и последняя неспроста не стремилась с ними ссориться. У них есть личные армии, состоящие как из наёмников, так и из вечных рабов, тугие кошельки и огромное число разумных, которые "впишутся" за них и за свои интересы, что и показано в книге. Таким образом, даже если бы Империя вот так, с бухты-барахты, начала интервенцию, она имела все шансы потерять своё военное преимущество, утонув в партизанской войне с вымокомотивированным противником.
По кораблям, согласен. :)

Автор: FreelancerSith 6.2.2018, 17:19

Цитата(Sergleos @ 6.2.2018, 17:55) *
На самом деле, серьёзностью там и не пахло, это понимал и Император, и Сарн Шильд и его адмирал. Всё дело в том, что мофф Шильд был замечен в очень не хороших делах и ему потребовалось проявить лояльность, только он не придумал ничего умнее, кроме как покончить с контрабандой на корню - уничтожив бизнес на Нар-Шаддаа.

Судя по множеству толстых намеков в книге, Палпатин поигрался с мозгом Шильда таким образом, что тот из просто популярного политика стал человек с амбициями чуть ли графа Дуку, лелеявшим мысль об отделении своего сектора от Империи. Вот он и решил добыть нужных средств, надавив на хаттов.
Цитата
Во-вторых, хаттов нельзя ни в коем случае недооценивать, они старше Старой Республики и последняя неспроста не стремилась с ними ссориться. У них есть личные армии, состоящие как из наёмников, так и из вечных рабов, тугие кошельки и огромное число разумных, которые "впишутся" за них и за свои интересы, что и показано в книге. Таким образом, даже если бы Империя вот так, с бухты-барахты, начала интервенцию, она имела все шансы потерять своё военное преимущество, утонув в партизанской войне с вымокомотивированным противником.

Не особо согласен, что слизни были такими опасными противниками. Большая их часть находилась на Нал-Хатте, и приличный флот, типа Эскадры Смерти, смог бы достаточно быстро устроить там Базу Дельта Ноль. ИМХО, Император скорее не хотел сталкиваться с последствиями в виде множества неконтролируемых мелких банд. Тем более что он уже договорился с одним из крупнейших кланов хаттов.

Автор: Krystal 6.2.2018, 18:05

Нормальный трейлер, если фильм не будет похож на уг Изгоя, то совсем хорошо.
Надеюсь на хорошие космические приключения, а не на унылую борьбу униженных и оскорбленных с похоронными лицами.

Автор: Крэйден 6.2.2018, 22:37

Цитата(FreelancerSith)
Бесспорно. Но гоняли и другие корабли, которые бы неплохо показать в кино.

Так, когда Хан с Джаббой беседовал, тот делился своим авторитетным мнением, мол - я прекрасно представляю что из себя флот представляет, и.т.д. Ну и как оказалось, на службе у Шильда оказались одни поддерженные корабли, вроде дредноутов или каррак. Даже ни одной Виктории не оказалось.
Это наводит на мысль, что цифра в 25к ЗРов - это все еще бред и ужасная гигантомания... Но это вопрос к тому, зачем в Легендах такую цифру добавили.

Цитата(FreelancerSith)
Судя по множеству толстых намеков в книге, Палпатин поигрался с мозгом Шильда таким образом, что тот из просто популярного политика стал человек с амбициями чуть ли графа Дуку, лелеявшим мысль об отделении своего сектора от Империи. Вот он и решил добыть нужных средств, надавив на хаттов.

Амбиций у него хватало, это да. Да и Брия замечала, мол, он решил начать такую полит.игру, что бы в будущем попробовать, в духе Трачты или Заарина скинуть Палпатина.
Вопрос, правда, откуда такие амбиции у него, если в его руках не было ни одного по настоящему сильного корабля.

Цитата(FreelancerSith)
Не особо согласен, что слизни были такими опасными противниками. Большая их часть находилась на Нал-Хатте, и приличный флот, типа Эскадры Смерти, смог бы достаточно быстро устроить там Базу Дельта Ноль. ИМХО, Император скорее не хотел сталкиваться с последствиями в виде множества неконтролируемых мелких банд. Тем более что он уже договорился с одним из крупнейших кланов хаттов.

Джабба с Джилиак знатно струхнули, убежав на Нал-Хатту (или Нал-Хекку?). Не могу говорить со 100% вероятностью, но в главах Хана видно, что "власти" забросили Луну Контрбандистов, и Хану пришлось все брать в свои руки, организовывая "ополчение"

Автор: Грант 6.2.2018, 23:01

Цитата(Krystal @ 6.2.2018, 18:05) *
Нормальный трейлер, если фильм не будет похож на уг Изгоя, то совсем хорошо.
Надеюсь на хорошие космические приключения, а не на унылую борьбу униженных и оскорбленных с похоронными лицами.

То есть обилие шутеек в стиле стажей галактики ?

Автор: borog 6.2.2018, 23:46

ИМХО считаю саму идею делать фильмы по главным персонажам полной глупостью. Это столько "звёзд" должны сойтись, чтобы такой фильм не оказался объектом хейта всех и вся, при этом после того "шторма" что вызвал Последний джедай.

Автор: SoeR 6.2.2018, 23:51

Цветовая палитра и вся изгоевская атмосфера в целом была ожидаема. Думаю, Дисней будет снимать в подобной гамме все фильмы, происходящие в период Империи.

Сам тизер не вызвал никаких эмоций, кроме, разве что, раздражения от Эмилии Кларк, но это мое личное восприятие ее, как актрисы.

Автор: Flamboyant 6.2.2018, 23:57

Забавный видеоряд. Фильм про Соло, которого в тизере так и не показали. Потуги Эренрайка натянуть фирменную фордовскую ухмылку и пронзить окружение своим мастерским перевоплощением, а оператора поставить более подходящий кадр вызывают ощущение, что смотришь очередной фанфик по мотивам. Так что..



зы
Как по мне, идея фильма изначально неудачна, поскольку ведет к когнитивному диссонансу и отторжению главного героя на фоне давно вбитого в голову архетипа Форда.. Процесс съемок сомнителен, история вряд ли переплюнет трилогию мадам Криспин (это надо будет серьезно постараться), поэтому если и смотреть, то ради галочки, ну или, на худой конец, актерской игры Вуди, кого бы он там ни играл.

Да, кстати, снова картинка не блещет откровениями – опять девственные горы, опять серые скалы, и одинокие пустыни вперемешку с ретрофутуристическими декорациями очередного Плюка.
Видимо Нар-Шаддаа с ее переплетающимися небоскребами и замысловатыми улочками-подворотнями-кантинами, Кореллия со сказочными видами закатов и колоритных дачных поселков, а также болота Нал-Хатты и кислотная фауна Илезии так и останутся недосягаемыми вершинами творческой мысли былых времен. Хай-тек во вселенной, походу, умер как вид, оставив после себя место рубленому дизайну и резиновым мордам.

Автор: borog 7.2.2018, 0:03

Я бы мог подумать, если бы сделали фильм о Вейдере (потому что кому может не понравится ситх шинкующий всех вокруг) или о Трауне, так как это хоть и не главные персонажи, но они известны, интересны и с ними можно снять занятную историю.

И то, даже несмотря на мою любовь к тому жу Трауну, я очень слабо представляю, как можно снять о нём голивудский блокбастер, который бы был частью Звёздных воин, при этом понравился как и старым фанатам ЗВ из 80ых, так и новым по типу тех же китайцев или японцев.

Автор: Грант 7.2.2018, 0:36

Цитата(borog @ 7.2.2018, 1:03) *
Я бы мог подумать, если бы сделали фильм о Вейдере (потому что кому может не понравится ситх шинкующий всех вокруг) или о Трауне, так как это хоть и не главные персонажи, но они известны, интересны и с ними можно снять занятную историю.

И то, даже несмотря на мою любовь к тому жу Трауну, я очень слабо представляю, как можно снять о нём голивудский блокбастер, который бы был частью Звёздных воин, при этом понравился как и старым фанатам ЗВ из 80ых, так и новым по типу тех же китайцев или японцев.

Легко снять фильм о том как Траун свои победы одерживает - смесь экшен сцен и тщательное планирование Трауна

Автор: Marinist 7.2.2018, 1:24

Лучше бы сняли кино про Фирмуса Пиетта и Максимилиана Вирса.

Автор: Vade Parvis 7.2.2018, 8:36

Цитата(Крэйден @ 6.2.2018, 21:37) *
Так, когда Хан с Джаббой беседовал, тот делился своим авторитетным мнением, мол - я прекрасно представляю что из себя флот представляет, и.т.д. Ну и как оказалось, на службе у Шильда оказались одни поддерженные корабли, вроде дредноутов или каррак. Даже ни одной Виктории не оказалось.
Это наводит на мысль, что цифра в 25к ЗРов - это все еще бред и ужасная гигантомания... Но это вопрос к тому, зачем в Легендах такую цифру добавили.
25к современных линейных звездолётов — это капля в море, даже если бы речь шла о десятках тысячах обитаемых систем в составе ГИ. А их счёт идёт (в старом каноне) на миллионы, и на миллионы идёт счёт систем, не включённых полноценно в состав империи. Совершенно естественно, что ПЗРы и ИЗРы в основном раскиданы по основным ТВД или по оперативным эскадрам, а на второстепенных направлениях используются значительно более дешёвые аппараты более лёгких классов и/или старьё. Так что то, что декоративному имперскому правительству пространства хаттов, в дела которых ГИ особо не лезла, зажали новейшие аппараты линейного класса под, по сути, рутинную гарнизонную службу, — выглядит совершенно естественным, и лично мне совершенно непонятно, как это можно расценивать как бред. А вот что является настоящим, причём откровенным бредом — так это то, что в хвалёном "не бредовом" новом каноне ИЗРы превратили в дежурные тоталитарные дирижопли, используемые для постоянного тоталитарного висения по несколько штук над аграрными Мухосрансками и их тоталитарного освещения прожекторами. Вот уж действительно абсурд (являющийся очевидным результатом совершенной неспособности горе-творцов вроде Филони чувствовать масштаб и отсутствия у них как собственного чувства меры, так и консультантов, которые имели бы возможность вовремя притормозить пошедший вразнос "креатив" или отфильтровать его как заведомо бредовый) — ну, или счёт построенных ИЗРов теперь идёт не на десятки тысяч, а на миллионы, да.

Автор: FreelancerSith 7.2.2018, 9:01

Цитата(Крэйден @ 6.2.2018, 23:37) *
Амбиций у него хватало, это да. Да и Брия замечала, мол, он решил начать такую полит.игру, что бы в будущем попробовать, в духе Трачты или Заарина скинуть Палпатина.
Вопрос, правда, откуда такие амбиции у него, если в его руках не было ни одного по настоящему сильного корабля.

Все от палпатиновской телепатии - Шильд под конец жизни уже и вспомнить не мог, почему ввязался в подобную авантюру.
Цитата
А вот что является настоящим, причём откровенным бредом — так это то, что в хвалёном "не бредовом" новом каноне ИЗРы превратили в дежурные тоталитарные дирижопли, используемые для постоянного тоталитарного висения по несколько штук над аграрными Мухосрансками и их тоталитарного освещения прожекторами.

Во-первых, висели всего в паре серий Повстанцев , все остальное время спокойно проводили на орбите. Во-вторых, делали это над Лоталом, который благодаря усилиям Империи из аграрного Мухосранска превратился в важный опорный пункт. Хотя сам факт использования ЗР-ов в таком ключе действительно глуп.

Автор: Крэйден 7.2.2018, 12:25

Цитата(Vade Parvis)
25к современных линейных звездолётов — это капля в море, даже если бы речь шла о десятках тысячах обитаемых систем в составе ГИ. А их счёт идёт (в старом каноне) на миллионы, и на миллионы идёт счёт систем, не включённых полноценно в состав империи. Совершенно естественно, что ПЗРы и ИЗРы в основном раскиданы по основным ТВД или по оперативным эскадрам, а на второстепенных направлениях используются значительно более дешёвые аппараты более лёгких классов и/или старьё. Так что то, что декоративному имперскому правительству пространства хаттов, в дела которых ГИ особо не лезла, зажали новейшие аппараты линейного класса под, по сути, рутинную гарнизонную службу, — выглядит совершенно естественным, и лично мне совершенно непонятно, как это можно расценивать как бред

В вопросах сюжетной линии Хана - все нормально. Это я все еще жалуюсь, что такой огроменный флот не смог пинками забить то, что было у Альянса Повстанцев после Эндора...

Цитата(Vade Parvis)
А вот что является настоящим, причём откровенным бредом — так это то, что в хвалёном "не бредовом" новом каноне ИЗРы превратили в дежурные тоталитарные дирижопли, используемые для постоянного тоталитарного висения по несколько штук над аграрными Мухосрансками и их тоталитарного освещения прожекторами. Вот уж действительно абсурд (являющийся очевидным результатом совершенной неспособности горе-творцов вроде Филони чувствовать масштаб и отсутствия у них как собственного чувства меры, так и консультантов, которые имели бы возможность вовремя притормозить пошедший вразнос "креатив" или отфильтровать его как заведомо бредовый) — ну, или счёт построенных ИЗРов теперь идёт не на десятки тысяч, а на миллионы, да.

Как по мне, это еще в Легендах было. Просто не так массово.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Все от палпатиновской телепатии - Шильд под конец жизни уже и вспомнить не мог, почему ввязался в подобную авантюру.

Вполне возможно. Хотя, мне показалось, что у него и просто так крыша поехала.

Цитата(FreelancerSith)
Во-первых, висели всего в паре серий Повстанцев , все остальное время спокойно проводили на орбите. Во-вторых, делали это над Лоталом, который благодаря усилиям Империи из аграрного Мухосранска превратился в важный опорный пункт. Хотя сам факт использования ЗР-ов в таком ключе действительно глуп.

Ну, как я заметил, 25к ЗРов легко бы раскатали Альянс повстанцев на любом этапе войны. А когда пришел ТРаун, то у него и десятка не получилось собрать.

Автор: Vade Parvis 14.6.2018, 16:51

(Ответ был написан практически сразу — но я его, оказывается, забыл выложить)

Цитата(Крэйден @ 7.2.2018, 11:25) *
В вопросах сюжетной линии Хана - все нормально. Это я все еще жалуюсь, что такой огроменный флот не смог пинками забить то, что было у Альянса Повстанцев после Эндора...
По мере увеличения размеров флотского соединения будут резко возрастать сложность командования флотом, сложность логистики как снабжения, обслуживания и ремонта, так и самих боевых кораблей, будет ухудшаться связность действий и устойчивость соединения к ошибкам в цепочке командования, логистические цепочки из-за их количества, концентрации и сложности/протяжённости (грубо говоря, один ИЗР можно снабжать и обслуживать и с помощью ближайшего промышленно развитого мира — а вот для тысячи понадобится столько материальных ресурсов, что придётся выстраивать логистические цепочки со всего сектора) станут намного уязвимей, значительно снизится возможность флота быстро и эффективно реагировать на резко меняющуюся обстановку. Наверняка какие-то лежащие более-менее на поверхности аспекты были мною забыты — но общая суть проблем с концентрацией огромных сил понятна и так.

При этом повстанцы используют тактику "ударь и убеги" малыми соединениями и осуществляют диверсии и теракты, так что, сконцентрировав стопиццот дредноутов для генерального сражения и оголив для этого ряд ключевых направлений, откуда были сняты стянутые в единый флот ЗРы, — никакого профита от такой концентрации сил и траты ресурсов имперское командование не получит (противник просто не будет попусту концентрировать силы — если у нас, конечно, не новый канон с судьбой галактики, решающейся в битве в очередной раз изображённых репульсорными дирижаблями звездолётов в нижних слоях атмосферы Джакку), зато получит кинжальные удары по оголённым системам, лишённым защиты современных дредноутов (в том числе, при необходимости, своими современными дредноутами, которые у повстанцев есть, пусть и в малом количестве).

Цитата
Ну, как я заметил, 25к ЗРов легко бы раскатали Альянс повстанцев на любом этапе войны. А когда пришел ТРаун, то у него и десятка не получилось собрать.
Ну а после Эндора боеспособность того, что осталось от ГИ, очень подкосили всеобщий хаос, распад и постапок. Развалились предприятия, распались логистические связи, растерялись возможности для поддержания боеспособности и работоспособности машин (не говоря уже о постройке новых), стало недоставать квалифицированных кадров и т. п. Междоусобица между многочисленными самопровозглашёнными варлордами, их самодурство, некомпетентность и коррумпированность — многократно усугубили и без того дерьмовую ситуацию, поскольку эти упыри превращали доставшиеся им силы в рассадник как внутренних, так и внешних процессов общественной энтропии. Ну а когда всё мало-мальски стало устаканиваться — начало внезапно обнаруживаться, что воевать зачастую уже нечем и некому.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)