Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ VIII эпизод претендует на "Оскар"

Автор: Таркин 23.1.2018, 18:12


У "Последних джедаев" четыре номинации на "Оскар"!



Считанные минуты назад состоялось https://youtu.be/caCdf94Blfw номинантов на престижную премию Американской киноакадемии "Оскар"! Как и ожидалось, новые "Звездные войны" не остались незамеченными.

"Последние джедаи" представлены в четырех категориях: лучший монтаж звука (Мэттью Вуд и Рен Клайс), лучшее сведение звука (Дэвид Паркер, Майкл Семаник, Рен Клайс и Стюарт Уилсон), лучшие визуальные эффекты (Бен Моррис, Майк Малхолланд, Нил Сканлан и Крис Корболд) и лучший оригинальный саундтрек (Джон Уильямс).

Поздравляем номинантов!

Текст:


Автор: Gionemus 23.1.2018, 18:14

Не вижу номинации за лучший видеомонтаж trollface.gif

Автор: Mienstrim 23.1.2018, 18:15

Удачи

Автор: Otm'oro'zov 23.1.2018, 19:06

Кроме видеоэффектов - в упор не вижу, где и как этот эпизод может потянуть на "Оскара".

Автор: Двайт Проксимус 23.1.2018, 19:16

Эй, ненавистники, не молчите. Хотя бы запойте песню о том, что этот мир сошёл с ума, и правят балом тупицы)))

Автор: Vade Parvis 23.1.2018, 19:30

Цитата(Двайт Проксимус @ 23.1.2018, 18:16) *
Эй, ненавистники, не молчите. Хотя бы запойте песню о том, что этот мир сошёл с ума, и правят балом тупицы)))
Ну так а что, вполне адекватные и справедливые "технические" номинации. При этом нет, например, номинации за лучшие костюмы, которая была бы явно несправедливой (как и в случае TFA).

Автор: Двайт Проксимус 23.1.2018, 19:32

Цитата(Vade Parvis)
которая была бы явно несправедливой

Согласен.

Автор: Senator Palpatine 23.1.2018, 19:32

Цитата(Двайт Проксимус @ 23.1.2018, 17:32) *
Согласен.



Смотря кто конкуренты

Автор: Gionemus 23.1.2018, 19:37

Саундтрек хуже, чем в 7. Практически не за что зацепиться.

Автор: Sef 23.1.2018, 19:38

Цитата(Senator Palpatine @ 23.1.2018, 21:32) *
Смотря кто конкуренты

Лучшие спецэффекты
«Бегущий по лезвию 2049»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Конг: Остров черепа»
«Планета обезьян: Война»
«Стражи Галактики. Часть 2»

Лучшее сведение звука
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Малыш на драйве»
«Форма воды»

Лучший саундтрек
Ханс Циммер, «Дюнкерк»
Джон Уильямс, «Звёздные войны: Последние джедаи»
Джонни Гринвуд, «Призрачная нить»
Картер Бёрвелл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Александр Депла, «Форма воды»

Лучший монтаж звука
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Малыш на драйве»
«Форма воды»

Автор: Gionemus 23.1.2018, 19:44

Музыка и звук у Дюнкерка лучше.

Автор: OneMoreShepard 23.1.2018, 19:45

Цитата(Таркин)
лучшие визуальные эффекты

Тут хоть какой-то шанс есть, остальное лол.

Автор: Mikuru-san 23.1.2018, 19:49

Цитата
лучший оригинальный саундтрек
ммм, нынче оскары дают за ctrl+c ctrl+v?

Автор: Master Cyrus 23.1.2018, 20:16

Нигде не прокатит.

Автор: Basilews 23.1.2018, 20:22

Опять не дадут

Автор: Mikuru-san 23.1.2018, 20:37

Цитата(Master Cyrus)
Нигде не прокатит.



Автор: MiddleWalker 23.1.2018, 20:42

Лучший неоригинальный сценарий? cry2.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.1.2018, 21:12

судя по всему- 8 эп посчитали вторсырьём не достойным даже на какую-нибудь номинацию "актёр второго плана" не говоря уже о главных номинациях. trollface.gif и да, нигде не прокатит. trollface.gif
единственный слабейший шанс- Лучший саундтрек. и то вряд ли.

Автор: Двайт Проксимус 23.1.2018, 21:39

Я обожаю вас, ребята.)) Какие ещё прозвучат хорошие пожелания новому эпизоду Саги?))

Автор: Mark_Remilard 23.1.2018, 22:16

Не обломится мышам.

Автор: Gelennar 23.1.2018, 22:33

По-моему у нас завелись боты, разговаривающие довольно таки общими фразами.

Ну и номинации по-моему стандартные для ЗВ

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.1.2018, 23:29

Цитата(Двайт Проксимус)
Я обожаю вас, ребята.)) Какие ещё прозвучат хорошие пожелания новому эпизоду Саги?))
ну если не заслуживает как не вытягивай за эти самые мышиные ушшшшши!?)))

Автор: Sef 24.1.2018, 0:06

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 24.1.2018, 1:29) *
ну если не заслуживает как не вытягивай за эти самые мышиные ушшшшши!?)))

Я б тебе ответила, но...

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.1.2018, 2:11

Каждый заблуждается по своему. или же отстаивает своё личное заблуждение. кому как нравится

Автор: Commissar 24.1.2018, 2:26

Несмотря на проскакивающие намеки с Дамероном,

Негр каминг-аута так и не сделал. А так бы Оскар сразу был бы в кармане trollface.gif

Автор: Люц 24.1.2018, 3:53

Надеюсь, награду за визуал получит Бегущий, очень красиво снятый и визуально проработанный мир.

Автор: Master Cyrus 24.1.2018, 9:11

Мне и музыка в Бегущем понравилась, жаль, что нет номинации.

Автор: Bratislaw 24.1.2018, 12:58

Ожидаемые номинации. Хотелось сказать, что жаль, что он представлен в столь немногих, но, посмотрев список номинантов, я поняла, что всё справедливо.

Буду надеяться, что хотя бы одну статуэтку из четырёх фильм завоюет. А лучше - две. За спецэффекты и саундтрек.

Автор: feelfine 24.1.2018, 13:16

Спецэффеты в Стражах галактики круче, а дальше и ловить нечего.
Забавно, что в лучших фильмах есть Прочь. Местами смешно конечно, но далеко не шедевр.

Автор: Андрей Щербаков 24.1.2018, 15:29

Цитата(Люц @ 24.1.2018, 2:53) *
Надеюсь, награду за визуал получит Бегущий, очень красиво снятый и визуально проработанный мир.

Присоединяюсь. Очень красивое кино.

Автор: Люц 28.1.2018, 15:51

Вчера прошла церемония вручения премий американской Гильдии художников-постановщиков. "Последние джедаи" были номинированы в категории "лучшая работа художника в фантастическом фильме", но уступили "Бегущему по лезвию 2049". Зато в коротком формате одержал победу Rivalry — изобретательный и эффектный трейлер Battlefront II c живыми актерами!

Специальная награда за выдающийся вклад в кинообразность была присуждена Кэтлин Кеннеди, президенту Lucasflim и главному рулевому "Звездных войн" в последние пять лет.

Автор: OneMoreShepard 28.1.2018, 16:33

Цитата(Люц)
Специальная награда за выдающийся вклад в кинообразность была присуждена Кэтлин Кеннеди, президенту Lucasflim и главному рулевому "Звездных войн" в последние пять лет.

Што

Автор: Ottoriban 28.1.2018, 17:06

Цитата(Люц @ 28.1.2018, 13:51) *
Специальная награда за выдающийся вклад в кинообразность была присуждена Кэтлин Кеннеди, президенту Lucasflim и главному рулевому "Звездных войн" в последние пять лет. [/i]


Автор: Law Snoll 29.1.2018, 14:02

Цитата(Люц)
Специальная награда за выдающийся вклад в кинообразность была присуждена Кэтлин Кеннеди, президенту Lucasflim и главному рулевому "Звездных войн" в последние пять лет.

Остальные еще хуже...

Автор: Двайт Проксимус 29.1.2018, 14:06

Цитата(Люц)
Специальная награда за выдающийся вклад в кинообразность была присуждена Кэтлин Кеннеди, президенту Lucasflim и главному рулевому "Звездных войн" в последние пять лет.

Тот самый момент, когда впервые в своей жизни не рад чему-то, связанному с наградами и Star Wars.

Автор: Люц 29.1.2018, 14:43

Да ничего удивительного. Помимо кассовых сборов, новые ЗВ примечательны выпяченным феминизмом, мультинациональным кастом и бодипозитивом (кажется так называется, когда на главные роли берут некрасивых актеров и серых мышек). В общем, ЗВ полностью попали в тренд современного кинобизнеса, всячески пытающегося быть политкорректным и благоугодным для меньшинств.
А учитывая широкую фан-базу франшизы и в целом интерес к ней, ЗВ уже давно могут рассматриваться не просто как фильм, но как средство влияния на подрастающее поколение и пропаганды разного рода идей.

В общем, совокупность этих факторов и послужила награждению Кеннеди.

Автор: Gionemus 29.1.2018, 15:16

Цитата(Люц)
Да ничего удивительного. Помимо кассовых сборов, новые ЗВ примечательны выпяченным феминизмом, мультинациональным кастом и бодипозитивом (кажется так называется, когда на главные роли берут некрасивых актеров и серых мышек). В общем, ЗВ полностью попали в тренд современного кинобизнеса, всячески пытающегося быть политкорректным и благоугодным для меньшинств.
А учитывая широкую фан-базу франшизы и в целом интерес к ней, ЗВ уже давно могут рассматриваться не просто как фильм, но как средство влияния на подрастающее поколение и пропаганды разного рода идей.

Тут нечего сказать rip.gif

Автор: MiddleWalker 29.1.2018, 15:26

Цитата(Люц)
Да ничего удивительного. Помимо кассовых сборов, новые ЗВ примечательны выпяченным феминизмом, мультинациональным кастом и бодипозитивом (кажется так называется, когда на главные роли берут некрасивых актеров и серых мышек). В общем, ЗВ полностью попали в тренд современного кинобизнеса, всячески пытающегося быть политкорректным и благоугодным для меньшинств.
А учитывая широкую фан-базу франшизы и в целом интерес к ней, ЗВ уже давно могут рассматриваться не просто как фильм, но как средство влияния на подрастающее поколение и пропаганды разного рода идей.

Согласен на 100%. Инструмент "мягкой силы", вместо того, чтобы быть историей об обычной ЗВшной Силе. Замечаю, что смотреть американские фильмы год от года в принципе становится как-то не комфортно - как будто тебе за твои же деньги не леденец на палочке продали, а что-то другое на палочке.
Про "Оскар" и говорить нечего. Это не кинематографическая премия, а Орден дружбы Мартина Лютера Кинга, Симоны де Бовуар и Элтона Джона. По идее, "Звездные войны" должны быть его удостоены.

Автор: feelfine 5.3.2018, 10:44

Ожидаемо, данное творение Р.Д. ничего не получило. Хотя уверен, будь Люк нормальным, сражающимся на передовой, Хэмиллу бы дали Оскар.

Автор: Bratislaw 5.3.2018, 11:07

Совсем ничего?! Печально. Конечно, на победу во всех номинациях надеяться и не стоило, но всё-таки как-то немного обидно. Учитывая то, что для меня это был первый диснеевский фильм, в котором по-настоящему была атмосфера ЗВ.

Автор: Дарт Драгаш 5.3.2018, 13:41

Цитата(feelfine)
Ожидаемо, данное творение Р.Д. ничего не получило


Слава Силе :) Надеюсь, Диснеевская шобла сделает выводы из всего этого. Хоть я и сомневаюсь в этом :)


Цитата(Bratislaw)
первый диснеевский фильм, в котором по-настоящему была атмосфера ЗВ.



Автор: ReNegade_v15.1 5.3.2018, 13:51

Цитата(Дарт Драгаш)
Слава Силе :) Надеюсь, Диснеевская шобла сделает выводы из всего этого.
Так вот оказывается почему Лукас после ROTS ничего не снимал и в итоге продал франшизу - не получил оскаров ни за один приквел и сделал выводы... facepalm.gif rofl.gif

Автор: Мерлин Эмералд 5.3.2018, 13:57

Цитата(Bratislaw)
Учитывая то, что для меня это был первый диснеевский фильм, в котором по-настоящему была атмосфера ЗВ.

http://vfl.ru/fotos/6fe32feb20832962.htmlhttp://vfl.ru/fotos/ba47037d20832975.htmlhttp://vfl.ru/fotos/516e90fb20832985.html

Ни одного Оскара. Это так не удивляет, что аж весело. Боком обошли эту УГешную новую трилогию.
И, поверьте, не нужно даже ванговать, чтобы знать - девятка даже улетит... не в гипер, а в чёрную дыру!

Автор: ReNegade_v15.1 5.3.2018, 14:11

Эх, щас бы в 2к18-м рассуждать, как-будто если фильм номинируют(так, между прочим) на оскар, но в итоге не награждают, то фильм автоматически банта пуду. Хотя о чём я, люди в 2к18-м ещё котируют оскар... ploho.gif

Автор: Игрок 1 5.3.2018, 14:14

Сейчас хоть в отличие от Пробуждения не обидно, что не дали за спецэффекты. Блэйдраннер был действительно внушительным.

Автор: Дарт Драгаш 5.3.2018, 14:27

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 5.3.2018, 16:51) *
Так вот оказывается почему Лукас после ROTS ничего не снимал и в итоге продал франшизу - не получил оскаров ни за один приквел и сделал выводы... facepalm.gif rofl.gif


Лучше бы он не продавал ее и ничего не снимал дальше. Кроме вбоквелов и приквелов из эпохи СР, возможно. И "Оскары" приквелы получали, по второстепенным номинациям, не надо ля-ля :)

Автор: Bratislaw 5.3.2018, 14:27

, , ну а что? Конечно, не совсем то, что у Лукаса, но Джонсон, в отличие от Абрамса, хотя бы пытался держаться правильного направления. Рассуждения о Силе были? Были. Эффектные битвы на световых мечах были? Были. Красивая картинка была? Была. Необычные планеты были? Отчасти (внутренность Крэйта была потрясающая, очень жалко, что промелькнула всего в паре кадров). Даже про Сидиуса и Йоду наконец-то вспомнили. И картонные персонажи из "Пробуждения" внезапно обрели характеры.

Автор: Basilews 5.3.2018, 14:41

та ладно, старварсам никогда оскаров не дают, так что норм.
я помню говорили что "Мсте ситхов" что-то дадут по совокупности за приквелы, но и там прокатили.

Автор: ReNegade_v15.1 5.3.2018, 14:47

Цитата(Дарт Драгаш)
И "Оскары" приквелы получали, по второстепенным номинациям, не надо ля-ля :)
Ты путаешь номинации с победами в номинациях. Первые были у всех трёх приквелов(как это сейчас и происходит с сиквелами), вторых не было ни у одного.

Автор: feelfine 5.3.2018, 14:59

Цитата(Bratislaw)
Учитывая то, что для меня это был первый диснеевский фильм, в котором по-настоящему была атмосфера ЗВ.

Скорее первый фильм, в котором её не было.
Цитата(Bratislaw)
Эффектные битвы на световых мечах были? Были. Красивая картинка была? Была.

В ПС и бой на световых мечах, и картинка лучше были. Не говорю про всё, но даже световые мечи в 8 были блеклыми до ужаса. С местью ситхов не сравнить.

Автор: Грант 5.3.2018, 15:04

Цитата(feelfine @ 5.3.2018, 14:59) *
Скорее первый фильм, в котором её не было.

В ПС и бой на световых мечах, и картинка лучше были. Не говорю про всё, но даже световые мечи в 8 были блеклыми до ужаса. С местью ситхов не сравнить.

Что значит первый 7 эпизод же еще был ?!

Автор: feelfine 5.3.2018, 15:09

Цитата(Грант @ 5.3.2018, 15:04) *
Что значит первый 7 эпизод же еще был ?!

Ой всё тчк

Автор: Чужая 5.3.2018, 15:26

Цитата(Bratislaw @ 5.3.2018, 11:07) *
Учитывая то, что для меня это был первый диснеевский фильм, в котором по-настоящему была атмосфера ЗВ.


Цитата(feelfine @ 5.3.2018, 14:59) *
Скорее первый фильм, в котором её не было.

как показательно...кто там что возводит в абсолют? Хейтеры и критики ПД...
ВАШЕ МНЕНИЕ - ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ, а не абсолютная истина...запомните это уже наконец..

и да, по теме - номинация уже является признанием и неотъемлемой записью в резюме. Обидно, конечно, но не критично и не смертельно. А уж утверждать, что Лукасфильм поймет, что облажался, раз не получил Оскара, это facepalm.gif

Автор: Mienstrim 5.3.2018, 15:35

Опять про "атмосферу ЗВ" заговорили. Когда, интересно, до фанатов дойдёт, что эта "атмосфера" существует только в их больных головах?

Автор: Finwen 5.3.2018, 15:46

Если после шести фильмов в голове не сложилось представление о вселенной, в них показанной ( = «атмосфера», «дух»), то с этой головой не всё в порядке.
Другое дело, что это представление в разных головах разное.

Короче, вы все неправы. crazy.gif

(Кому-то ещё есть дело до оскаровского междусобойчика?)

Автор: Ottoriban 5.3.2018, 15:48

Цитата(Mienstrim @ 5.3.2018, 13:35) *
Опять про "атмосферу ЗВ" заговорили. Когда, интересно, до фанатов дойдёт, что эта "атмосфера" существует только в их больных головах?

У тебя корочка специальная есть, чтобы тут диагнозы ставить? А то опять люди виноваты: негодные, больные люди.

Автор: Чужая 5.3.2018, 16:01

Цитата(Finwen @ 5.3.2018, 15:46) *
Другое дело, что это представление в разных головах разное.

Приятно видеть здравый смысл smile.gif


Цитата
(Кому-то ещё есть дело до оскаровского междусобойчика?)

после того, как американскую киноакадемию вынудили отдавать предпочтение "цветным" картинам, только потому что иначе это будет расовая дискриминация, - нет, лично меня больше не волнует.

Цитата(Ottoriban @ 5.3.2018, 15:48) *
У тебя корочка специальная есть, чтобы тут диагнозы ставить? А то опять люди виноваты: негодные, больные люди.

Но Вас то это не останавливает раздавать диагнозы (помню, мне Вы поставили отсутствие достаточного жизненного опыта). Или у Вас есть соответствующие корочки?))))

Автор: Асмела 5.3.2018, 16:06

"Оскар" все еще жив? :)
Фантастике вообще не любят давать эту премию, кроме технических номинаций. А спецэффектами нынче мало кого удивишь, конкуренция достаточно высокая.

Хм, если быть критиком ПД означает возводить в абсолют, я правильно выбрала цвет светового меча. :D

Автор: Ottoriban 5.3.2018, 16:06

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 14:01) *
Но Вас то это не останавливает раздавать диагнозы (помню, мне Вы поставили отсутствие достаточного жизненного опыта). Или у Вас есть соответствующие корочки?))))

У меня такая корочка, именно на тот случай, как раз есть. Но таки есть разница говорить о жизненном опыте как факте, без негативной оценки, и называть людей больными головой. Это приходит с возрастом все, обычно.

Автор: Чужая 5.3.2018, 16:12

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 16:06) *
Хм, если быть критиком ПД означает возводить в абсолют, я правильно выбрала цвет светового меча. :D

Нет, Вы меня неправильно поняли. Возводить в абсолют - это когда считаешь своё субъективное мнение объективной истиной, и не важно, критика это или похвала. Я хвалю ПД, потому что он пришелся мне по душе, но я никогда не утверждала, что ПД - объективно идеальный фильм. Понимаю, что у кого-то то свой собственный взгляд на вещи. Единственное, что я никогда не понимала - что заставляет людей тратить большое количество времени на эту самую критику, так как она не несет в себе положительного заряда, а только еще больше расстраивает..

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ottoriban @ 5.3.2018, 16:06) *
У меня такая корочка, именно на тот случай, как раз есть. Но таки есть разница говорить о жизненном опыте как факте, без негативной оценки, и называть людей больными головой. Это приходит с возрастом все, обычно.

если у Вас есть такая корочка, то должны знать, что здоровых на голову людей не бывает biggrin.gif если что, это профессиональная шутка психологов и психиатров =))))

Автор: Ottoriban 5.3.2018, 16:18

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 14:12) *
если у Вас есть такая корочка, то должны знать, что здоровых на голову людей не бывает biggrin.gif если что, это профессиональная шутка психологов и психиатров =))))

Непонимание вопроса тоже проходит с возрастом. Это расхожая, бессмысленная фраза и применяют её совсем по иному поводу и случаю. Это было прямое и грубое оскорбление всех тех кто с ним и его мнением не согласен. Он перевел их в ранг умственно не здоровых людей, которые не могут адекватно воспринимать реальность, в отличии от него.

Автор: Асмела 5.3.2018, 16:19

Цитата(Чужая)
Нет, Вы меня неправильно поняли. Возводить в абсолют - это когда считаешь своё субъективное мнение объективной истиной, и не важно, критика это или похвала. Я хвалю ПД, потому что он пришелся мне по душе, но я никогда не утверждала, что ПД - объективно идеальный фильм. Понимаю, что у кого-то то свой собственный взгляд на вещи. Единственное, что я никогда не понимала - что заставляет людей тратить большое количество времени на эту самую критику, так как она не несет в себе положительного заряда, а только еще больше расстраивает..

А здесь и не говорили об идеальности/неидеальности фильма. Я прокомментировала исключительно обозначенный Вами "водораздел" на примере двух человек.

Автор: Чужая 5.3.2018, 16:24

Цитата(Ottoriban @ 5.3.2018, 16:18) *
Непонимание вопроса тоже проходит с возрастом. Это расхожая, бессмысленная фраза и применяют её совсем по иному поводу и случаю. Это было прямое и грубое оскорбление всех тех кто с ним и его мнением не согласен. Он перевел их в ранг умственно не здоровых людей, которые не могут адекватно воспринимать реальность, в отличии от него.

Мой жизненный опыт (хотя и весьма ограниченный, если верить Вашему экспертному мнению) подсказывает мне, что биологический и психический возраст очень редко совпадают.. Неужели Вас оскорбляет подобное высказывание? Даже я, сущий ребенок, понимаю, что быть больным на голову - это не приговор, а ирония над излишне серьезным отношением к жизни =)))) эх, взрослые...будьте проще.

Автор: Mienstrim 5.3.2018, 16:27

Цитата(Finwen @ 5.3.2018, 14:46) *
Если после шести фильмов в голове не сложилось представление о вселенной, в них показанной ( = «атмосфера», «дух»), то с этой головой не всё в порядке.
Другое дело, что это представление в разных головах разное.

Короче, вы все неправы. crazy.gif

(Кому-то ещё есть дело до оскаровского междусобойчика?)


У Звездных войн есть проработанный сетинг, который присутствует во всех 8 фильмах. Если говорить о трилогиях, то у каждой есть свой собственный стиль, а вот "дух", "атмосфера" и т.п. существуют только в фанатских головах.

Автор: Чужая 5.3.2018, 16:28

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 16:19) *
А здесь и не говорили об идеальности/неидеальности фильма. Я прокомментировала исключительно обозначенный Вами "водораздел" на примере двух человек.

Если Вы чего-то не поняли, то поясню: первый человек написал, что по его мнению этот фильм несет дух ЗВ, а второй - что никакого духа нет. Не по его личному мнению, а, якобы, по объективному. Это очень ярко и лаконично характеризует сложившуюся тенденцию - апологеты всегда добавляют "по моему мнению", "я считаю", "я думаю", в то время как критики и хейтеры считают, что несут свет истины в массы.
Надеюсь, теперь поняли?)) я уж и не знаю, как лучше разжевать.

Автор: Gelennar 5.3.2018, 16:43

Цитата(Чужая)
Это очень ярко и лаконично характеризует сложившуюся тенденцию - апологеты всегда добавляют "по моему мнению", "я считаю", "я думаю", в то время как критики и хейтеры считают, что несут свет истины в массы.

вы забыли добавить, что по вашему мнению ))

Автор: Darth Tesla 5.3.2018, 16:49

Цитата(Асмела)
я правильно выбрала цвет светового меча.


Ситы тоже оранжевые кайбер-кристаллы использовали иногда, в Легендах wink.gif

Цитата
Наиболее заметным символом Ситхов является их каноничное оружие: световой меч. Световые мечи получают питание через сочетание редких кристаллов и точной инженерии, а также энергии Силы. Световые мечи могут быть как с одним, так и с двумя лезвиями-лучами. Считается, что Ситхи стали первыми, кто смог овладеть в совершенстве обоюдным световым мечом.

Рукоять меча обычно подгоняется самим владельцем под себя, а цвет клинка определяется его кристаллом: красный, фиолетовый и оранжевый считаются самыми распространенными среди Ситхов, хотя встречаются и такие цвета как пурпурный или бирюзовый. Послушники стремятся овладеть столь мощным оружием, так во время своих испытаний они используют тренировочные электро-клинки, громоздкие устройства, предназначенные наносить болезненные удары по цели.

Если послушника находят способным, ему позволяют отточить свои навыки с помощью боевого меча древних Ситхов, оружия, которое создавали мастера чистокровных Ситхов. Такие клинки использовались до эры световых мечей. В конце концов, лишь самые сильные и беспощадные послушники могут получить свой световой меч, убив одного из неудачливых Ситхов или Джедаев, либо же найдя такой клинок в древней гробнице во время испытаний.

Источник: http://the-old-republic.ru/codex/#!sith_weapons


Добавлено через 4 мин.
Цитата(Чужая)
ВАШЕ МНЕНИЕ - ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ, а не абсолютная истина...запомните это уже наконец..


Спасибо, о Учитель, но: trollface.gif


Автор: Асмела 5.3.2018, 16:55

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 15:28) *
Если Вы чего-то не поняли, то поясню: первый человек написал, что по его мнению этот фильм несет дух ЗВ, а второй - что никакого духа нет. Не по его личному мнению, а, якобы, по объективному. Это очень ярко и лаконично характеризует сложившуюся тенденцию - апологеты всегда добавляют "по моему мнению", "я считаю", "я думаю", в то время как критики и хейтеры считают, что несут свет истины в массы.
Надеюсь, теперь поняли?)) я уж и не знаю, как лучше разжевать.

Уверяю, разжевывать нечего, меня просто удивило, как Вы в свою очередь возвели в абсолют, составив мнение по такой небольшой выборке. :)
Кстати, слово "скорее" не указывает на объективный факт. Тоже больше индикатор личной оценки.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Darth Tesla)
Ситы тоже оранжевые кайбер-кристаллы использовали иногда, в Легендах

Да и джедаям красные/багровые случалось. :)
У меня не оранжевый, правда, классический красный.

Автор: Чужая 5.3.2018, 17:01

Цитата(Gelennar @ 5.3.2018, 16:43) *
вы забыли добавить, что по вашему мнению ))

ага....вот Вы уже ближе к пониманию, что это очень неприятно, когда кто-то считает свое мнение единственно верным. Слава Богам. Я даже готова быть обвиненной в лицемерии, лишь бы до людей дошло, что никто не идеален и никто не обладает исключительно верным представлением о вещах.

Цитата(Darth Tesla @ 5.3.2018, 16:49) *
Спасибо, о Учитель, но:

что еще раз доказывает, что существует только субъективная истина. Ведь Вы со мной не согласны, правильно?
п.с. а Лианна, всё-таки, истинная волчица - смелая и непокорная =)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 16:55) *
Уверяю, разжевывать нечего, меня просто удивило, как Вы в свою очередь возвели в абсолют, составив мнение по такой небольшой выборке. :)
Кстати, слово "скорее" не указывает на объективный факт. Тоже больше индикатор личной оценки.

что ж, если так, то я рада ошибаться.

Итак, как я понимаю, мы пришли к консенсусу - Последний джедай не является провальным и откровенно слабым фильмом, а просто фильмом, который кому-то нравится, а кому-то нет? smile.gif

Автор: MiddleWalker 5.3.2018, 17:12

Известное континентальное фрик-шоу "Евровидение" у меня в последние годы вызывает большее уважение, чем раздача золотых маскулинных фигурок. Рассматривать этот "конкурс" всерьез как околоискусствоведческое странновато. Так что как-то анализировать даже глупо, наверное.
Но поражение восьмого эпизода логично во всех номинациях. Эффекты уступают фильму Вильнева, а саундтрек худший среди всех фильмов саги, включая "Изгоя один" (там хотя бы оригинальные переосмысления старых тем были, пускай, и не столь маститого мастера).

Автор: Darth Tesla 5.3.2018, 17:13

Цитата(Чужая)
что еще раз доказывает, что существует только субъективная истина. Ведь Вы со мной не согласны, правильно?


"Правда всегда одна, это сказал фараон. И за это его прозвали: Дарт Тутанхамон" rolleyes.gif


Цитата(Асмела)
У меня не оранжевый, правда, классический красный.


Я на цвет вашего значка под аватаром подумал ) Я сам фиолетовые только юзаю, у меня электромания, не считая прочих душевных расстройств saber_violet.gif

Автор: Чужая 5.3.2018, 17:18

Цитата(Darth Tesla @ 5.3.2018, 17:13) *
"Правда всегда одна, это сказал фараон. И за это его прозвали: Дарт Тутанхамон" rolleyes.gif

И правда такова, что она несет в себе бесчисленное множество возможностей и вариантов...

Автор: feelfine 5.3.2018, 17:29

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 16:28) *
Если Вы чего-то не поняли, то поясню: первый человек написал, что по его мнению этот фильм несет дух ЗВ, а второй - что никакого духа нет. Не по его личному мнению, а, якобы, по объективному. Это очень ярко и лаконично характеризует сложившуюся тенденцию - апологеты всегда добавляют "по моему мнению", "я считаю", "я думаю", в то время как критики и хейтеры считают, что несут свет истины в массы.
Надеюсь, теперь поняли?)) я уж и не знаю, как лучше разжевать.

Сейчас бы к каждому высказыванию добавлять "по моему мнению". А по чьему же ещё? Соседа? Прохожего? Президента? Из абсолютно пустой мелочи строишь умозаключения, за которые якобы докторскую дадут.

Автор: Асмела 5.3.2018, 17:33

Цитата(Чужая)
Итак, как я понимаю, мы пришли к консенсусу - Последний джедай не является провальным и откровенно слабым фильмом, а просто фильмом, который кому-то нравится, а кому-то нет? 

Если вопрос был ко мне, то в этой теме я о качестве фильма ничего не писала. :)
На мой взгляд, нет, фильм слаб, и аргументов в пользу этого у меня много. Но повторяться не буду, да и незачем. Любой фильм может кому-то понравиться или нет, если чем-то тронул или не тронул, это нормально.

А "Оскар", кстати, нетолерантен! Почему фигурка маскулинная и светлая? :)

Автор: Чужая 5.3.2018, 17:37

Цитата(feelfine @ 5.3.2018, 17:29) *
Сейчас бы к каждому высказыванию добавлять "по моему мнению". А по чьему же ещё? Соседа? Прохожего? Президента? Из абсолютно пустой мелочи строишь умозаключения, за которые якобы докторскую дадут.

Повторюсь, что я рада ошибаться, если Вы не говорите за других и не считаете своё мнение объективной истиной. И прошу прощения, если Вас задело моё заблуждение.

Итак, я задам Вам тот же вопрос - мы, наконец, пришли к консенсусу? Последний джедай не является объективно плохим или хорошим, а просто фильмом, который нашел как своих ценителей, так и критиков, которые полагаются исключительно на личное восприятие? smile.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 17:33) *
На мой взгляд, нет, фильм слаб

это понятно, что если Вам не нравится, значит есть какие-то причины. Но объективно слабым этого его не делает? Иначе опять выходит, что Вы считаете только свое мнение объективно истинным..

Автор: Master Cyrus 5.3.2018, 17:45

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 15:28) *
Если Вы чего-то не поняли, то поясню: первый человек написал, что по его мнению этот фильм несет дух ЗВ, а второй - что никакого духа нет. Не по его личному мнению, а, якобы, по объективному.
Не нужно никому ничего пояснять. Любой человек может вернуться и собственными глазами увидеть объяснение с конкретными субъективными и легко оспариваемыми признаками "духа".

Автор: Чужая 5.3.2018, 17:48

Цитата(Master Cyrus @ 5.3.2018, 17:45) *
Не нужно никому ничего пояснять. Любой человек может вернуться и собственными глазами увидеть объяснение с конкретными субъективными и легко оспариваемыми признаками "духа".

кем оспариваемыми?

Автор: Асмела 5.3.2018, 17:57

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 16:37) *
Повторюсь, что я рада ошибаться, если Вы не говорите за других и не считаете своё мнение объективной истиной. И прошу прощения, если Вас задело моё заблуждение.

Итак, я задам Вам тот же вопрос - мы, наконец, пришли к консенсусу? Последний джедай не является объективно плохим или хорошим, а просто фильмом, который нашел как своих ценителей, так и критиков, которые полагаются исключительно на личное восприятие? smile.gif

Добавлено через 2 мин.

это понятно, что если Вам не нравится, значит есть какие-то причины. Но объективно слабым этого его не делает? Иначе опять выходит, что Вы считаете только свое мнение объективно истинным..

"Опять"? Я где-то еще считала свое мнение таковым?
Повторюсь, фильм слаб на мой взгляд. Или апологету это уточнение записывается в плюс, а критику в минус или вовсе не считается?
Объективно истинным мнение одного человека не может быть всегда. Но иногда истина и мнение вполне могут совпадать. :)

Автор: feelfine 5.3.2018, 17:59

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 17:57) *
"Опять"? Я где-то еще считала свое мнение таковым?
Повторюсь, фильм слаб на мой взгляд. Или апологету это уточнение записывается в плюс, а критику в минус или вовсе не считается?
Объективно истинным мнение одного человека не может быть всегда. Но иногда истина и мнение вполне могут совпадать. :)

Им всё равно.. лишь бы воду лить. Да других учить.

Автор: Чужая 5.3.2018, 18:02

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 17:57) *
Но иногда истина и мнение вполне могут совпадать. :)

а где можно найти...эту истину, чтобы сравнить её с мнением и понять, совпадают ли они?..

Автор: Асмела 5.3.2018, 18:23

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 17:02) *
а где можно найти...эту истину, чтобы сравнить её с мнением и понять, совпадают ли они?..

Например, в соседнем треде было много аргументов в пользу конкретных мнений. Если аргумент нельзя опровергнуть логически, с высокими шансами он истинен. "А мне это не важно" или "я так вижу" логическими опровержениями не считаются.
Вот можно пробежаться по разным аргументам, в том числе на других ресурсах, и подсчитать, в пользу какого мнения их больше. Но это, конечно, очень грубый и приблизительный метод. А уж дооолгий...
Проще не искать истину, а остаться при своем "нравится/не нравится". :)

Вот то, что картинка и музыка не слабы, доказывает номинация на "Оскар", но к ним как раз у большинства здесь претензий нет.

Автор: Чужая 5.3.2018, 18:42

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 18:23) *
Например, в соседнем треде было много аргументов в пользу конкретных мнений. Если аргумент нельзя опровергнуть логически, с высокими шансами он истинен. "А мне это не важно" или "я так вижу" логическими опровержениями не считаются.
Вот можно пробежаться по разным аргументам, в том числе на других ресурсах, и подсчитать, в пользу какого мнения их больше. Но это, конечно, очень грубый и приблизительный метод. А уж дооолгий...

С каких пор количество одинаковых мнений по какому-либо вопросу является критерием истины? Несколько сотен лет назад большинство людей считали Землю плоской, а Солнце без устали вращающимся вокруг её диска... Нет, критерий истины - это нечто большее. И если в науке еще более-менее можно приблизиться хотя бы к пониманию чего-то похожего на истину (но опять-таки, истина всё равно ускользает - спросите квантовых физиков), то в искусстве это сделать невозможно, ибо оно в своей основе является одой индивидуальности и субъективного самовыражения.

Цитата
Проще не искать истину, а остаться при своем "нравится/не нравится". :)

Вот этот разговор мне уже больше нравится.

Цитата
Вот то, что картинка и музыка не слабы, доказывает номинация на "Оскар", но к ним как раз у большинства здесь претензий нет.

Это лишь доказывает, что группе "экспертов" в киноакадемии звук и визуал понравились, но объективным это их мнение не делает. Есть люди, которые ругают ПД и за звук, и за картинку. Их мнение тоже не является объективным.

Автор: Асмела 5.3.2018, 18:55

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 17:42) *
С каких пор количество одинаковых мнений по какому-либо вопросу является критерием истины? Несколько сотен лет назад большинство людей считали Землю плоской, а Солнце без устали вращающимся вокруг её диска... Нет, критерий истины - это нечто большее. И если в науке еще более-менее можно приблизиться хотя бы к пониманию чего-то похожего на истину (но опять-таки, истина всё равно ускользает - спросите квантовых физиков), то в искусстве это сделать невозможно, ибо оно в своей основе является одой индивидуальности и субъективного самовыражения.


Вот этот разговор мне уже больше нравится.


Это лишь доказывает, что группе "экспертов" в киноакадемии звук и визуал понравились, но объективным это их мнение не делает. Есть люди, которые ругают ПД и за звук, и за картинку. Их мнение тоже не является объективным.

Ох. Не буду я, наверное, с Вами больше спорить. Вы уже не в первый раз читаете мои посты невнимательно. Я пишу не про количество одинаковых мнений, а про количество логически неопровержимых аргументов. Кажется, есть разница.
И на этом Шехерезада прекращает дозволенные речи, то есть оффтоп. :)

Автор: feelfine 5.3.2018, 19:14

Честно, уже тошнит от вашей педантичности. В очередной раз из пустого места на вторую страницу офффтопа пошли.

Автор: Чужая 5.3.2018, 19:20

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 18:55) *
Ох. Не буду я, наверное, с Вами больше спорить. Вы уже не в первый раз читаете мои посты невнимательно. Я пишу не про количество одинаковых мнений, а про количество логически неопровержимых аргументов. Кажется, есть разница.
И на этом Шехерезада прекращает дозволенные речи, то есть оффтоп. :)

Вы вправе прекратить со мной дискуссию, тем не менее, хочу всё-таки внести ясность - количество неопровержимых аргументов тоже не являются критерием истинности. Всё, о чем это говорит - о недостаточности информации по одному из направлений. Приведу пример, потому что без примеров это действительно похоже на болтологию - например, из недавней дискуссии - кто-то возмущался тем, почему не был сбит шаттл Кайло Рена на Крэйте, и считал это ляпом. Я попыталась привести различные аргументы, но все они были отвергнуты...просто потому что человека они не удовлетворяли. Тем не менее, объяснение этому существует (одно из тех, которые я приводила, или какое-либо другое), но мы его не знаем (нам и не должны объяснять в фильмах каждый чих).
Так что не беспокойтесь, я Вас читаю внимательно, просто, видимо, не очень хорошо доношу то, что пытаюсь сказать. А именно - чтобы узнать объективную истину, надо выйти за пределы субъекта (из тела легче выйти, на самом деле). Только так. И никак иначе.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(feelfine @ 5.3.2018, 19:14) *
Честно, уже тошнит от вашей педантичности. В очередной раз из пустого места на вторую страницу офффтопа пошли.

вздохните глубоко и закройте эту тему.

Автор: feelfine 5.3.2018, 19:28

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 19:20) *
Вы вправе прекратить со мной дискуссию, тем не менее, хочу всё-таки внести ясность - количество неопровержимых аргументов тоже не являются критерием истинности. Всё, о чем это говорит - о недостаточности информации по одному из направлений. Приведу пример, потому что без примеров это действительно похоже на болтологию - например, из недавней дискуссии - кто-то возмущался тем, почему не был сбит шаттл Кайло Рена на Крэйте, и считал это ляпом. Я попыталась привести различные аргументы, но все они были отвергнуты...просто потому что человека они не удовлетворяли. Тем не менее, объяснение этому существует (одно из тех, которые я приводила, или какое-либо другое), но мы его не знаем (нам и не должны объяснять в фильмах каждый чих).
Так что не беспокойтесь, я Вас читаю внимательно, просто, видимо, не очень хорошо доношу то, что пытаюсь сказать. А именно - чтобы узнать объективную истину, надо выйти за пределы субъекта (из тела легче выйти, на самом деле). Только так. И никак иначе.

Добавлено через 4 мин.
вздохните глубоко и закройте эту тему.

Не могу, так как являюсь инициатором второго дыхания сабжа. И вот опять человек прекратил бесполезный спор с тобой, но ты продолжаешь давать оправдания как на суде у всевышнего. И никак не успокоишься, пока твоё мнение не примут. Правда у всех своя, истина - одна на всех. Странно, что это никто не упомянул в своих многочисленных доводах. И вы всё только и делаете, что пытаетесь навязать кому-то свою правду, выдавая её за истину, цепляетесь словам и проче. Вы вправе прекратить, но приведу пример.. Это. Просто. Ждец.

Автор: Чужая 5.3.2018, 19:32

Цитата(feelfine @ 5.3.2018, 19:28) *
Не могу, так как являюсь инициатором второго дыхания сабжа. И вот опять человек прекратил бесполезный спор с тобой, но ты продолжаешь давать оправдания как на суде у всевышнего. И никак не успокоишься, пока твоё мнение не примут. Правда у всех своя, истина - одна на всех. Странно, что это никто не упомянул в своих многочисленных доводах. И вы всё только и делаете, что пытаетесь навязать кому-то свою правду, выдавая её за истину, цепляетесь словам и проче. Вы вправе прекратить, но приведу пример.. Это. Просто. Ждец.

потому что я имею полное право отвечать по существу нашей дискуссии. Если человек решил прекратить со мной спор - пусть прекращает. Я такого обещания не давала. Когда мне надоедает спорить, я просто перестаю отвечать. Не Вам решать, кому, когда и как я буду отвечать, ясно Вам? И на ты мы с Вами не переходили.

Автор: feelfine 5.3.2018, 19:39

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 19:32) *
потому что я имею полное право отвечать по существу нашей дискуссии. Если человек решил прекратить со мной спор - пусть прекращает. Я такого обещания не давала. Когда мне надоедает спорить, я просто перестаю отвечать. Не Вам решать, кому, когда и как я буду отвечать, ясно Вам? И на ты мы с Вами не переходили.

Как дерзко. Я с тобой на вы тоже не переходил. Может быть и был бы не против, но когда говорят ТАК. ЧСВ во всей красе. Диалог прекращаю. Обещаю. Можешь не обещать и оффтопить дальше.

Автор: Gelennar 5.3.2018, 20:19

Цитата(Чужая)
Это лишь доказывает, что группе "экспертов" в киноакадемии звук и визуал понравились, но объективным это их мнение не делает. Есть люди, которые ругают ПД и за звук, и за картинку. Их мнение тоже не является объективным

лорд Дайман приветствует идущих к солипсизму

Автор: Darth Tesla 5.3.2018, 20:43

Обитателям этой темы стоит почитать мантру джедаев и успокоится )

Автор: Ottoriban 5.3.2018, 21:01

Цитата(Darth Tesla)
Обитателям этой темы стоит почитать мантру джедаев и успокоится )

До чего вы сита довели. Ой вей.

Автор: Darth Tesla 5.3.2018, 21:11

Цитата(Ottoriban @ 5.3.2018, 20:01) *
До чего вы сита довели. Ой вей.


Я то спокоен, ибо гнев и мощь Темной Стороны - не стоит тратить на мелочные, суетные деяния) Просто спор перерастает в перебранку, причем - унылую (

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.3.2018, 21:54

Цитата(feelfine)
Хотя уверен, будь Люк нормальным, сражающимся на передовой, Хэмиллу бы дали Оскар.
но увы, нам показали что-то не вразумительное и медленное на уровне битвы Кеноби и Лорда Вейдера на ЗС. но то хотя бы была прогресс в те годы.

Автор: Gionemus 5.3.2018, 22:27

Ничего не получил - не удивительно. Фильм и не старался быть чем-то выдающимся. Разве что можно было дать ему Оскар за большое количество сисек в непорнографическом фильме.

Автор: Master Cyrus 5.3.2018, 22:39

Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 16:48) *
Цитата(Master Cyrus @ 5.3.2018, 16:45) *

Не нужно никому ничего пояснять. Любой человек может вернуться и собственными глазами увидеть объяснение с конкретными субъективными и легко оспариваемыми признаками "духа".
кем оспариваемыми?
Кем угодно по желанию. Как только человек конкретизирует свои вкусы, они становятся оспариваемыми, и это правильно. Потому что шаблон "ящитаю" сам по себе не является неприкосновенным и не стоит ничего, пока не получит хоть какой-нибудь вес при обосновании, подвергнув себя "риску" оспариваемости и оценке. Тогда и становится видно, какое в этом мнении соотношение субъективности к объективности.
Цитата(Чужая @ 5.3.2018, 18:20) *
Тем не менее, объяснение этому существует (одно из тех, которые я приводила, или какое-либо другое), но мы его не знаем (нам и не должны объяснять в фильмах каждый чих).
Значит это объяснение не соответствует формату произведения, его же законам или законам вселенной, в которую оно пытается вписаться, или законам логики в конце концов - и предположение, что где-то может быть какое-то объяснение, не может быть оправданием и не может оставаться незамеченным. И не нужно обобщать их как "каждый чих" - от этого они не станут менее заметными

Автор: Асмела 5.3.2018, 23:11

Ежели про педантичность было сказано и мне - искренне извиняюсь, профдеформация.

А кроме джедайской мантры - еще мантра "вломмм" хорошая. И ситам не запрещена. :)

Автор: Ottoriban 5.3.2018, 23:19

Цитата(Асмела @ 5.3.2018, 21:11) *
Ежели про педантичность было сказано и мне - искренне извиняюсь, профдеформация.


Не надо все принимать на свой счет.

Автор: Асмела 5.3.2018, 23:49

Цитата(Ottoriban @ 5.3.2018, 22:19) *
Не надо все принимать на свой счет.

Ну, тем лучше. :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)