Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Сборы "Последних джедаев" за неделю

Автор: Таркин 24.12.2017, 14:52


Сборы "Последних джедаев" за неделю обогнали "Изгой-один"




https://www.cbr.com/last-jedi-disney-6-billion-box-office/: за первую неделю проката "Последние джедаи" собрали свыше $600 миллионов долларов!

Выручка из США и по миру оказалась примерно равной: $296,6 и $314 миллионов соответственно. Это, конечно, не идет ни в какое сравнение с рекордами "Пробуждения Силы" (почти $391 миллион в США за первую неделю), но в то же время заметно превышает результаты "Изгоя-один" ($222 миллиона).

Также, согласно подсчетам, с выходом "Последних джедаев" годовые сборы фильмов от Disney превзошли $6 миллиардов! Помимо фильма Райана Джонсона, президент компании Боб Айгер может сказать спасибо "Красавице и чудовищу" ($1,2 миллиарда), "Человек-паук: Возвращение домой" ($880 миллионов) и вторым "Стражам галактики" ($863 миллиона).

Текст:

Автор: OneMoreShepard 24.12.2017, 14:55

Все еще смешно за 4 миллиарда за франшизу. ЗВ печатают деньги.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.12.2017, 15:05

Лукаса развели на бабки как лоха

Автор: Vade Parvis 24.12.2017, 18:33

Сперва удивился отсутствию упоминания сильного падения сборов (и существенно худшей, нежели у TFA и RO, динамики) и общему настолько восторженно-победному тону, но потом увидел авторство — и все вопросы сразу отпали.

Добавлено через 8 мин.
P.S. Мда, невежливо вышло. Но, правда, при всём моём уважении к Илану как к человеку, — настолько рекламный тон его заметок, связанных с Disney, вызывает недоумение.

Автор: Люц 24.12.2017, 20:50

Кстати, да))
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6219634&postcount=15564

Автор: OneMoreShepard 24.12.2017, 22:09

Цитата(Люц @ 24.12.2017, 18:50) *
Кстати, да))
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6219634&postcount=15564

Фигасе, 70%? Такого я точно не ожидал)

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.12.2017, 0:54

ну мож и 1.7 милларда дойдёт. а то гляди и на 2- 2.5 замахнётся

Автор: Люц 25.12.2017, 8:47

Да с таким резким падением не факт, что даже до миллиарда дотянут. Хотя еще Китай в январе стартует, может там неплохо доберут.
Но уже сейчас видно, что сборы намечаются не больше чем у Изгоя. Думаю, не таких результатов студия ждала от номерного эпизода.

Добавлено через 7 мин.
Еще и Соло бросились доснимать. Видимо, дело пахнет керосином.

Автор: ReNegade_v15.1 25.12.2017, 9:20

Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.12.2017, 9:40

надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона

Автор: Крэйден 25.12.2017, 9:55

Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.

А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год? По-моему, после первых Мстителей, особо высоко они не поднимались.
Привыкание, все дела.

Автор: Mr. Garibaldi 25.12.2017, 10:12

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона

А может просто подождать до тех пор когда эти "Старые фанаты" вымрут как динозавры:) Или вытравить их как тараканов? (что возможно сейчас и делают). А потом спокойно продолжить работу в выбранном направлении...

Автор: darthllkim 25.12.2017, 10:28

Цитата(Крэйден)
А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год?


По три.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона


Не понял, что из 1-6 (остальное ведь никому никогда не было нужно, кроме горстки безумного фонатья и случайных мимокрокодилов на заре становления РВ) в утиль-то пошло?..

Автор: ReNegade_v15.1 25.12.2017, 10:30

Цитата(Крэйден)
А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год? По-моему, после первых Мстителей, особо высоко они не поднимались.
Привыкание, все дела.
Да по 3 в год уже)) Я бы с ними не сравнивал. Это вроде бы и сериал, а вроде бы каждый раз про что-то новое или то, чего зритель не видел уже несколько серий. У ЗВ именно со стороны кино никогда не было такого разнообразия. Ну и супергерои всегда были больше в цене, чем космическая фантастика.

Автор: darthllkim 25.12.2017, 10:31

Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.


Так номерные эпизоды раз в два года выходят - вполне норм. Другое дело, что "Последние джедаи" - вторая часть трилогии. "Империя наносит ответный удар" была наименее собравшей. "Атака клонов" вроде тоже.

Автор: Master Cyrus 25.12.2017, 11:46

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.12.2017, 8:20) *
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто.
Не в самой частоте дело, а в том, на что можно было бы потратить, скажем, дополнительный год.

Автор: ReNegade_v15.1 25.12.2017, 11:51

Цитата(darthllkim)
Так номерные эпизоды раз в два года выходят - вполне норм.
Ну по мне, так не очень

Автор: darthllkim 25.12.2017, 12:17

Цитата(ReNegade_v15.1)
Ну по мне, так не очень


А зачем искусственно затягивать? Там Лукас всё на себе тянул, а тут студийная машина работает.

Автор: Commissar 25.12.2017, 13:42

Цитата(Mr. Garibaldi @ 25.12.2017, 11:12) *
А может просто подождать до тех пор когда эти "Старые фанаты" вымрут как динозавры:) Или вытравить их как тараканов? (что возможно сейчас и делают). А потом спокойно продолжить работу в выбранном направлении...

Проще изобрести вот такой девайс

И зарабатывать тонны бабла на одном и том же фильме по сотне раз biggrin.gif

Автор: ReNegade_v15.1 25.12.2017, 13:53

Цитата(darthllkim)
А зачем искусственно затягивать? Там Лукас всё на себе тянул, а тут студийная машина работает.
Чтобы народ успевал "соскучиться", очевидно же. Собрал бы TFA столько бабла, если бы был скажем 3-м фильмом трилогии при прочих равных?

Автор: OneMoreShepard 25.12.2017, 14:04

Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.

Плохому танцору - график мешает

Автор: darthllkim 25.12.2017, 14:12

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.12.2017, 13:53) *
Чтобы народ успевал "соскучиться", очевидно же. Собрал бы TFA столько бабла, если бы был скажем 3-м фильмом трилогии при прочих равных?


Мне кажется, что 2 и 3 года - это без разницы. Другое дело, что между ними ещё спин-офф вышел.

Автор: ReNegade_v15.1 25.12.2017, 15:01

Цитата(OneMoreShepard)
Плохому танцору - график мешает
Ну пусть тогда каждые полгода снимают чего-нибудь)) Вай нот?))
Цитата(darthllkim)
Другое дело, что между ними ещё спин-офф вышел.
И это тоже, да.

Автор: MiddleWalker 25.12.2017, 16:46

Цитата(Таркин)
"Человек-паук: Возвращение домой" ($880 миллионов)

SONY же.

Автор: Люц 27.12.2017, 15:33

Падение сборов по трём дням составило 67,5% против 39,8% у «Пробуждения силы» два года назад и 58,7% у «Изгоя-один» в прошлом году. Даже с учётом выпавшего на воскресенье кануна Рождества, когда люди проводят время в кругу семьи и многие кинотеатры вечером закрыты, это слишком большой урон. Из сколько-нибудь амбициозных декабрьских премьер сильнее обваливалось только пострадавшее из-за плохого сарафана фэнтези «Эрагон» (-69,9% во второй уик-энд).
https://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-22-24-dekabrya-2017-obval-sborov-u-zvyezdnykh-voyn-i-otlich/

Автор: MiddleWalker 27.12.2017, 15:49

Цитата(Люц)
только пострадавшее из-за плохого сарафана фэнтези «Эрагон» (-69,9% во второй уик-энд).

которое было еще и плохим кино к тому же.


 ! 

Следим за языком и изяществом речи. Таркин
 

Автор: Gelennar 27.12.2017, 16:14

Цитата(MiddleWalker)
которое было еще и г***м к тому же.

Странно, потому что судя по сборам ПС людям нравятся ремейки НН (коим был и Эрагон)

Автор: Vade Parvis 27.12.2017, 16:26

Цитата(Gelennar @ 27.12.2017, 15:14) *
Странно, потому что судя по сборам ПС людям нравятся ремейки НН (коим был и Эрагон)
В случае ПС имел место "голод" аудитории и по ЗВ дичайше интенсивная маркетинговая кампания, активно давившая на ностальгию и умело игравшая на том, что подражание гик-культуре (в её поверхностном, стереотипном восприятии) на тот момент находилось на пике популярности в качестве модного тренда.

Автор: Otm'oro'zov 27.12.2017, 20:16

Цитата(MiddleWalker)
которое было еще и плохим кино к тому же.


Восьмёра - тоже не шедевр, в том числе и среди других номерных эпизодов.

Автор: MiddleWalker 27.12.2017, 20:31

Цитата(Otm'oro'zov)
Восьмёра - тоже не шедевр, в том числе и среди других номерных эпизодов.

Мой пост исправили (вероятно некто администратор Одиумус, судя по его действиям испытывающий в отношении меня некие особые чувства), смысл не в том, что "Эрагон" не шедевр, а том, что это редкостная гадость.


 ! 

Продолжайте провоцировать, а потом удивляйтесь последствиям. Таркин
 

Автор: Дарт Одиумус 27.12.2017, 22:16

MiddleWalker, не тешьте себя иллюзиями, вы мне абсолютно безразличны и неинтересны. А вот наговаривать нехорошо.

По сборам - ну что ж, жаль, очевидно волна фанатского хейта оказалась сильнее, чем я думал. Надеюсь, это никак не отразится на будущей трилогии Джонсона.


Автор: Marinist 27.12.2017, 22:24

Цитата(Дарт Одиумус)
Надеюсь, это никак не отразится на будущей трилогии Джонсона.

Еще как отразится, вплоть до того, что Джонсона попросят из вселенной Лукаса.

Автор: Mark_Remilard 27.12.2017, 22:26

Обязательно попросят

Автор: OneMoreShepard 27.12.2017, 22:45

Цитата(Marinist)
Еще как отразится, вплоть до того, что Джонсона попросят из вселенной Лукаса.

Очень надеюсь

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.12.2017, 23:08

Чуууудно... Слаааавно... всё идёт так как и задумывалось. Скоро 8 эпизод будет низвергнут в пучину забвения и позора


Автор: Таркин 27.12.2017, 23:19

Будете злорадствовать, когда в попытках угодить вечно бурлящему фэндому ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак и тихонько помрут. Тогда будете потирать ладошки.

Автор: Mienstrim 27.12.2017, 23:32

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 28.12.2017, 4:08) *
Чуууудно... Слаааавно... всё идёт так как и задумывалось. Скоро 8 эпизод будет низвергнут в пучину забвения и позора


Время покажет. Когда 7 эпизод вышел, все его хвалили, сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет. А вот Изгой был воспринят неоднозначно, хоть и не так сильно, как восьмой и сейчас он в почете.

Автор: OneMoreShepard 27.12.2017, 23:35

Цитата(Таркин)
ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак

Уже

Цитата(Таркин)
тихонько помрут

Уж лучше так, чем то что мы имеем. Как в играх так и в фильмах.

Цитата(Таркин)
Тогда будете потирать ладошки.

Да, ведь мы только и хотим, что бы ЗВ сдохли, не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.

Автор: Таркин 27.12.2017, 23:35

Цитата(Mienstrim @ 27.12.2017, 22:32) *
сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет.


Гранд-мофф к вашим услугам.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.12.2017, 23:35

Цитата(Таркин)
Будете злорадствовать, когда в попытках угодить вечно бурлящему фэндому ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак и тихонько помрут. Тогда будете потирать ладошки.
Диснеюшка пожимает плоды свой жадности в надежде быстро отбить бабло за сделку. в итоге страдает качество. Они изначально пошли не верным путём. Полностью Отвергнув РВ и спустив её в Легенды.

Цитата(Mienstrim)
Время покажет. Когда 7 эпизод вышел, все его хвалили, сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет. А вот Изгой был воспринят неоднозначно, хоть и не так сильно, как восьмой и сейчас он в почете.
я с самого начала был ошеломлён в плохую сторону от 7го эпа. от 8-го старался не ожидать вообще ничего. поэтому он мне даже в некоторых моментах понравился. а вот Изгой 1 пошёл на ура. не считая нескольких небольших косяков- в Целом- ЭТО Было Превосходно.

Автор: Таркин 27.12.2017, 23:35

Цитата(OneMoreShepard @ 27.12.2017, 22:35) *
Да, ведь мы только и хотим, что бы ЗВ сдохли


Похоже на то.

Цитата
не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.


Ха-ха, если бы.

Автор: Keeper 27.12.2017, 23:39

Цитата(OneMoreShepard)
не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?

Автор: Mienstrim 27.12.2017, 23:39

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
я с самого начала был ошеломлён в плохую сторону от 7го эпа. от 8-го старался не ожидать вообще ничего. поэтому он мне даже в некоторых моментах понравился. а вот Изгой 1 пошёл на ура. не считая нескольких небольших косяков- в Целом- ЭТО Было Превосходно.

Я не говорю про реакцию кого-то конкретного, а про реакцию людей в целом.

Автор: OneMoreShepard 27.12.2017, 23:51

Цитата(Keeper @ 27.12.2017, 21:39) *
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?

Нет, у меня засел образ людей, которые в обсуждении TLJ грустили из-за "упоротого хейта" и каких-то "неправильных" фанатов ЗВ, потому что как это так, ЗВ нравится, а НТ нет? А Илана всегда интересно почитать, даже если не согласен с ним.

Автор: Mienstrim 27.12.2017, 23:54

Цитата(OneMoreShepard)
"упоротого хейта"

Отрицать его наличие в фандоме(не ограничиваясь форумом) - глупо.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:03

Цитата(Mienstrim)
Отрицать его наличие в фандоме(не ограничиваясь форумом) - глупо.

Отрицать наличие фанатов, которые хавают блины с лопаты (не ограничиваясь форумом) - глупо.

Автор: Casement 28.12.2017, 0:08

Цитата(Keeper @ 27.12.2017, 22:39) *
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?


Может если процентить за подобное, то люди задумаются?

Добавлено через 3 мин.
От себя скажу одно, что большинство хейтеров мне напоминают эгладорских девиц орущих: "Мой лорд не мог!"

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:09

Какое процентить, будут же жаловаться, что за убеждения страдают.

Автор: Keeper 28.12.2017, 0:23

Цитата(OneMoreShepard)
Нет, у меня засел образ людей, которые в обсуждении TLJ грустили из-за "упоротого хейта"
Потому что он там, внезапно есть, ты не поверишь. И да, в правилах указаны примеры нормальных, хороших претензий к фильму и того самого упоротого хейта. Прошу ознакомиться, если кто-то всё ещё уверен, что клан поголовно считает всех, кому ПД не понравился - хейтерами.
Цитата(Casement)
Может если процентить за подобное, то люди задумаются?
См. чуть выше в этом посте.

Автор: Крэйден 28.12.2017, 0:32

Тем временем сборы перевалили за 800 миллионов. Думаю, остановка будет на планке от 1.5 млрд до 1.7 млрд.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:49

Цитата(Keeper)
в правилах указаны примеры нормальных, хороших претензий к фильму и того самого упоротого хейта.

Цитата
Примеры флейма: 1, 2, 3

Цитата(MiddleWalker)
Много писать не буду.
Доверять Райану Джонсону новую трилогию - самоубийство. Это первый режиссер, который вообще не смог прочувствовать "Звездные войны". Монтаж фильма отвратительный, повествование напоминает дешевые фокусы. Если Абрамс взял на себя риск прослыть не креативным плагиатором, создав новый фундамент, который надо было бы в следующей части развернуть, то Джонсон просто расхерачил все к чертям, слив и старых персонажей и новых. Он не создал ничего, не раскрыл ничего, но просрал все. Я абсолютно не вижу смысла в эпизоде 9. Джонсон оставил после фильма выжженную землю. Трилогия сиквелов благодаря ему будет самым местечковым рассказом на странице "Звездных войн", даже события "Изгоя" в сравнении с которой будут казаться могучим эпосом.

Вот это пример упоротго хейта или флейма? Ахаха, ребята, ну вы нежные. Первый и третий резковатые, конечно, особенно третий, но упоротый хейт? Во время релиза МЕ3 было больше упоротого хейта, чем вот это. То есть если человек пишет, что "все зашибись, лучший фильм в истории ЗВ, Джонсон - гений" - это классно, молодец, а если пишет "Говно, Джонсон - мудак" - то уже упоротый хейтер?

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:51

Цитата(OneMoreShepard @ 27.12.2017, 23:49) *
"Говно, Джонсон - мудак" - то уже упоротый хейтер?


Вообще-то да, и за такую форму выражения будут наказывать.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:56

Цитата(Таркин)
Вообще-то да, и за такую форму выражения будут наказывать.

Наказывать за форму то ладно, но мы же про упоротый хейт говорим, от которого устали. Вот это он и есть?

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:58

А что это, адекватная критика?

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.12.2017, 1:02

Цитата(OneMoreShepard)
Наказывать за форму то ладно, но мы же про упоротый хейт говорим, от которого устали. Вот это он и есть?
они продолжают политику Дхани- банить в первую очередь по личным субъктивным убеждениям. а причина найдётся. а вот те с кем дружат/ общаются/ считают из своего окружения- тем можно только погрозить пальчиком и строго глянуть. не более



Цитата(OneMoreShepard)
Вот это пример упоротго хейта или флейма? Ахаха, ребята, ну вы нежные. Первый и третий резковатые, конечно, особенно третий, но упоротый хейт?
тоже считаю что такое решение клана не обосновано. большинству людей на флоруме уже более + 18. за такое не банят. банят за мат.

Автор: Casement 28.12.2017, 1:07

Цитата(Таркин @ 27.12.2017, 23:09) *
Какое процентить, будут же жаловаться, что за убеждения страдают.


С каких это пор хамство равняется убеждениям?

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 1:14

Цитата(Таркин)
А что это, адекватная критика?

Ну мой пример, наверное, не очень адекватный. Но те что приведены в правилах, люди обосновывают, может и грубо (я не против проценты лепить за расизм и пр), но упоротым хейтом это называть странновато. А потом еще и обижатся, когда в ответ называют упоротыми фанатиками.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Casement)
С каких это пор хамство равняется убеждениям?

PTSD со школьных лет, когда мне сказали, что пить воду на уроке - это хамство

Можно я тогда буду навешивать проценты за то, что мне покажется хамством?

Автор: Грант 28.12.2017, 1:16

Цитата(OneMoreShepard @ 28.12.2017, 1:49) *
Вот это пример упоротго хейта или флейма? Ахаха, ребята, ну вы нежные. Первый и третий резковатые, конечно, особенно третий, но упоротый хейт? Во время релиза МЕ3 было больше упоротого хейта, чем вот это. То есть если человек пишет, что "все зашибись, лучший фильм в истории ЗВ, Джонсон - гений" - это классно, молодец, а если пишет "Говно, Джонсон - мудак" - то уже упоротый хейтер?

И не зря МЕ 3 хейтили один слив призрака с цербером чего стоит не говоря уж о жнецах впрочем они умудрились 4 часть сделать еще хуже

Автор: Casement 28.12.2017, 1:22

Проблема фанатов в том, что они возвели кого-то на пьедестал, сотворив кумира святее Папы Римского, а когда этот кто-то оказался простым смертным со своими проблемами и страхами, вот тут то и понеслась корова в щавель.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 1:31

Цитата(Casement)
Проблема фанатов в том, что они возвели кого-то на пьедестал, сотворив кумира святее Папы Римского, а когда этот кто-то оказался простым смертным со своими проблемами и страхами, вот тут то и понеслась корова в щавель.

Нет и про это уже 60 страниц в другой теме написано. Нету проблемы с тем, что Люк загрустил, проблема в том как он пришел к жизни такой и как это показали. Тоже самое и с остальными персонажами. Рей может быть сильнее всех форсюзеров в истории, только не пытайтесь мне рассказать, что она за неделю так прокачалась на пустом месте. Кайло можеть быть новым Вейдером, только покажите мне как он скатился до этого, а не "увидел Люка над собой и вдруг стал новым Вейдером". Тоже с Леей. И т.д.

Не надо солидные аргументы упрощать до "а, это вы просто в отказе, староверы"

Автор: Casement 28.12.2017, 1:42

Цитата(OneMoreShepard @ 28.12.2017, 0:31) *
Нет и про это уже 60 страниц в другой теме написано. Нету проблемы с тем, что Люк загрустил, проблема в том как он пришел к жизни такой и как это показали. Тоже самое и с остальными персонажами. Рей может быть сильнее всех форсюзеров в истории, только не пытайтесь мне рассказать, что она за неделю так прокачалась на пустом месте. Кайло можеть быть новым Вейдером, только покажите мне как он скатился до этого, а не "увидел Люка над собой и вдруг стал новым Вейдером". Тоже с Леей. И т.д.

Не надо солидные аргументы упрощать до "а, это вы просто в отказе, староверы"


Рей прокачалась благодаря телепатической связи. Силовой копипаст, у Люка только все систематизировалось и устаканилось.
Кайло, хммм, его Сноук пометил еще младенцем, а тут родители отослали к дяде, а дядя чуть не убил... Л - логика.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 2:11

Цитата(Casement)
Рей прокачалась благодаря телепатической связи. Силовой копипаст, у Люка только все систематизировалось и устаканилось.

Цитата(Casement)
Л - логика.


Автор: zavron_lb 28.12.2017, 2:18

Цитата(OneMoreShepard)
Можно я тогда буду навешивать проценты за то, что мне покажется хамством?

Если это и будет хамством, то да.

Если у тебя есть какие-то вопросы по модерации — можешь написать мне (или в секретку), обсудим. А в этой теме они не к месту.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 2:22

Цитата(Casement)
Кайло, хммм, его Сноук пометил еще младенцем, а тут родители отослали к дяде, а дядя чуть не убил...

Когда нам говорили, что младенцем его Сноук пометил? Что вообще значит "пометил"? То как Люк взял их в обучение нам тоже не особо показали, не помню про "отослали", из последнего фильма я так понял, что Люк решил обучить Кайло (и ко) и тот не противился (с чего бы ему?). То что дядя чуть не убил то вообще сложный момент. Если Кайло сразу так сорвался, то должна быть какая-то предыстория к этому всему? Фильм вообще ничего из этого не проясняет и у фанатов одно оправдание: "Ну нам в следующем фильме ТОЧНО ВСЕ РАССКАЖУТ". И это я уже слышал два года назад, только ничего не рассказали.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.12.2017, 2:59

Цитата(Casement)
Рей прокачалась благодаря телепатической связи. Силовой копипаст, у Люка только все систематизировалось и устаканилось.
бред. тысячи поколений джиидаев годами готовились стать хотя бы рыцарем, а тут какая то девка мусорщица за пару дней обучается горы двигать....

Автор: Keeper 28.12.2017, 3:38


 ! 

Кончаем оффтопик.
 

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 13:43

Цитата(Крэйден @ 28.12.2017, 2:32) *
Тем временем сборы перевалили за 800 миллионов. Думаю, остановка будет на планке от 1.5 млрд до 1.7 млрд.


1,2 лярда максимум наберут, не более.

Автор: darthllkim 28.12.2017, 13:47

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
бред. тысячи поколений джиидаев годами готовились стать хотя бы рыцарем, а тут какая то девка мусорщица за пару дней обучается горы двигать....


Мы ничего не знаем об этом. За то есть ребёнок рождённый Силой и фермер-почти самоучка. Больше в фильмах ничего и не было.

Добавлено через 34 сек.
Цитата(OneMoreShepard)
Когда нам говорили, что младенцем его Сноук пометил?


Нам ничего такого не говорили - в книжечках разве что.

Автор: Keeper 28.12.2017, 17:29

, я просил прекратить оффтоп.

Автор: Крэйден 29.12.2017, 18:09

Цитата(Otm'oro'zov)
1,2 лярда максимум наберут, не более.

Увидим. Они, уже, к 900 лямам подошли.

Автор: Otm'oro'zov 30.12.2017, 18:16

Цитата(Крэйден @ 29.12.2017, 20:09) *
Увидим. Они, уже, к 900 лямам подошли.


Сборы падают быстрее, чем ожидали диснеевские. Для тебя это новость разве?

Автор: Casement 31.12.2017, 20:58

Первый миллиард взят!

Автор: Жора Кустов 31.12.2017, 22:26

Цитата(Casement @ 31.12.2017, 20:58) *
Первый миллиард взят!

Сейчас для ЗВ несбор миллиарда считается за флоп!

Автор: Крэйден 5.1.2018, 22:32

Дело близится к 1.2 лярдам.

Автор: Casement 5.1.2018, 22:58

Цитата(Крэйден @ 5.1.2018, 21:32) *
Дело близится к 1.2 лярдам.


Если учесть что Империя по отношению к НН упала на 30%, то 1,5 миллиарда итоговых это уже нормально.

Автор: Ottoriban 8.1.2018, 12:44

Взято с КГ.

Цитата
А теперь о грустном — китайцам как-то совсем наплевать на «Звёздные войны: Последних джедаев». Первые выходные принесли фильму $ 28,7 млн. Для примера, «Изгой-один» начал с $ 30 млн и закончил с $ 69,4 млн. На «Пробуждение Силы» лучше просто не смотреть — дебют с $ 52,3 млн и финал с $ 125 млн.

Автор: Commissar 8.1.2018, 18:39

Цитата(Ottoriban @ 8.1.2018, 12:44) *
Взято с КГ.

Ну что, уже можно реагировать вот так

Или Дисней всё-таки с голоду не подохнет, в отличие от несовершеннолетних узкоглазых рабочих, которые собирают по подвалам его мерч? biggrin.gif

Автор: Люц 13.1.2018, 8:37

На 94% обвалились в пятницу "Звёздные войны" в Китае. На первом месте "Джуманджи", ничего выдающегося по местным меркам. Третье и четвёртое места местные драма и комедия, на пятом наш "Салют-7".
https://www.kinobusiness.com/news/dzhumandzhi-zov-dzhungley-lidiruet-v-kitae-rossiyskiy-salyut-7-zanyal-v-pyatnitsu-pyatoe-mesto/

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 10:00

Ну в целом фильм 1.2 млрд собрал, но это постоянное падение должно быть как заноза водном месте. Наверное потому и позвали Абрамса, еще до выхода фильма в прокат, на съемки последнего фильма трилогии.

Автор: Люц 13.1.2018, 10:26

Цитата(Ottoriban)
Наверное потому и позвали Абрамса

Тоже такая мысль проскакивала. "Абрамс, повтори нам успех Пробуждения."

Добавлено через 5 мин.
Тем временем зрительский рейтинг на томатах опустился до 49%, это самый низкий рейтинг из всех ЗВ-фильмов.
У Пробуждения было 88%, у Изгоя 87%.

Автор: Vade Parvis 13.1.2018, 11:30

Цитата(Люц @ 13.1.2018, 9:26) *
Тоже такая мысль проскакивала. "Абрамс, повтори нам успех Пробуждения."

Добавлено через 5 мин.
Тем временем зрительский рейтинг на томатах опустился до 49%, это самый низкий рейтинг из всех ЗВ-фильмов.
У Пробуждения было 88%, у Изгоя 87%.
Да и динамика падения рейтинга на IMDB у TLJ как у BvS: 8,4 в первый день и 7,5 примерно спустя месяц у ПД против https://web.archive.org/web/20160324052555/http://www.imdb.com/title/tt2975590/ и https://web.archive.org/web/20160424063716/http://www.imdb.com/title/tt2975590/ у БпС. И количество голосов у обоих фильмов на этот момент было примерно одинаковое. Распределение голосов с учётом промежутка времени после релиза также схожее (на веб-архиве по БпС сохранилась информация о распределении https://web.archive.org/web/20160602054752/http://www.imdb.com/title/tt2975590/ratings?ref_=tt_ov_rt — но к тому моменту количество голосов и взвешенная оценка по сравнению с рубежом апреля-мая изменились слабо, так что пойдёт).

Автор: Андрей Щербаков 13.1.2018, 11:58

Любопытно, как среагирует Дисней. 1,2 - 1,3 млд это все таки почти 800 млн недобора по сравнению с 7 эпизодом. А если учесть, что недовольна именно фанатика база в США, то очень опасной видеться ситуация. Все же считаю, что виноват именно в Абрамс в том, что случилось с 8 эпизодом. Был бы выбран иной путь изначально, Джонсону не нужно было бы жестить.

Автор: Люц 13.1.2018, 12:19

Цитата(Андрей Щербаков)
Все же считаю, что виноват именно в Абрамс в том, что случилось с 8 эпизодом.

Да ну, Абрамс просто снял то, что ему сказали. То есть студия поставила определенные рамки, мол хотим ремейк-перезапуск ОТ, но в современном стиле, с ненапряженными шутеечками, плюс с максимальной политкорректностью и угодой феменитскам. Короче, в таких рамках развернуться любому режиссеру/сценаристу почти некуда.
Цитата(Андрей Щербаков)
Был бы выбран иной путь изначально, Джонсону не нужно было бы жестить.

И тут я уверен не обошлось из студии. Пятый эпизод Лукаса вошел в историю как фильм с крутейшим поворотом, ошеломившим зрителей (то самое - я твой отец). С ПД хотели провернуть подобное. В Пятерке зрителя некогда впечатлили гигантские машины? Получите Еще более гигантскую технику.
В Пятерке был один крутейший поворот, ошеломивший зрителя? Так мы вам сейчас неожиданностей в каждую сцену напихаем. То есть, решили взять не качеством, а количеством. Результат мы видим.

Автор: Otm'oro'zov 13.1.2018, 12:22

Цитата(Андрей Щербаков)
1,2 - 1,3 млд


Я угадал со сборами. Мелочь, а приятно ) Хотя лучше бы я ошибался, наверное..


Автор: Двайт Проксимус 13.1.2018, 12:22

Цитата(Андрей Щербаков)
Любопытно, как среагирует Дисней.

Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.

Автор: Люц 13.1.2018, 12:25

Цитата(Двайт Проксимус)
девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA.

Да уже как-то пофиг. После двух ниочемных фильмов стало совершенно не интересно, что будет в третьем. Если честно, нет даже желания узнавать что там будет. Вот следующая трилогия пока держит интерес, ну и спиноффы тоже.

Автор: Крэйден 13.1.2018, 12:30

Цитата(Андрей Щербаков)
Любопытно, как среагирует Дисней. 1,2 - 1,3 млд это все таки почти 800 млн недобора по сравнению с 7 эпизодом. А если учесть, что недовольна именно фанатика база в США, то очень опасной видеться ситуация. Все же считаю, что виноват именно в Абрамс в том, что случилось с 8 эпизодом. Был бы выбран иной путь изначально, Джонсону не нужно было бы жестить.

По прежнему сомневаюсь, что Джей там что-то решал, как и Джонсон.
Уверен что у них есть единый сценарий, которого они и придерживаются. Другое дело что могут по разному некоторые моменты интерпретировать.

И 1.2-1.3 млрд это немного, но на успех 7-го эпизода вряд ли Дисней рассчитывал. Вот собрать кассу до 1.8 - вполне.

Автор: Sergleos 13.1.2018, 12:41

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 11:22) *
Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.


То есть, более-менее обоснованная критика в адрес новых ЗВ - это "хейтерство"? Ясно-понятно.

Автор: Finwen 13.1.2018, 14:14

Где-то (вроде у Ниманда) мне встречалась инфа о том, что многие аккаунты на Метакритике и Томатах, которые поставили TLJ низкую оценку, были созданы исключительно для того, чтобы, собственно, поставить TLJ эту самую оценку. Т.е. была попытка искусственно занизить рейтинг. Как считаете, могло это значительно повлиять на нынешний результат?

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 11:22) *
Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.

То, что потенциальные зрители не захотели пойти в кино на TLJ, - это, конечно, целиком и полностью вина "хейтеров". А Джиси так вообще внёс неоценимый вклад, и каждый, кто высказал своё "фу" в TLJ-треде, должен посыпать голову пеплом.

Девиз "не нравится - молчи, а то может быть ещё хуже", крайне сомнителен даже ИРЛ, не говоря уж о кино.

Автор: Casement 13.1.2018, 14:37

Проблема с такими аккаунтами решается простым скриптом. Т.е. если у тебя аккаунту меньше чем 2 года ты не можешь ставить низкие оценки и писать плохие рецензии. На Дайрях для Фандомной битвы годовое ограничение для этого ввели.

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 14:40

Цитата(Casement @ 13.1.2018, 12:37) *
Проблема с такими аккаунтами решается простым скриптом. Т.е. если у тебя аккаунту меньше чем 2 года ты не можешь ставить низкие оценки и писать плохие рецензии. На Дайрях для Фандомной битвы годовое ограничение для этого ввели.

Мнение должно быть только по партбилету, ага.

Автор: Casement 13.1.2018, 14:54

Цитата(Ottoriban @ 13.1.2018, 13:40) *
Мнение должно быть только по партбилету, ага.


Если это остановит леммингов, то да.

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 15:08

Цитата(Casement @ 13.1.2018, 12:54) *
Если это остановит леммингов, то да.

Ну конечно должно быть только правильное мнение от правильных людей.

Автор: Commissar 13.1.2018, 15:11

Цитата(Двайт Проксимус)
Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.

Кар-Кар...то есть, Служу Объединенной Федерации Планет! trollface.gif

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 15:16

Цитата(Двайт Проксимус)
Получите и распишитесь.

Я так и не понял какие там где проклятия, но таки чем хуже, тем лучше.

Автор: Двайт Проксимус 13.1.2018, 15:18

Цитата(Commissar)
Кар-Кар...то есть, Служу Объединенной Федерации Планет!

megalol.gif
Цитата(Sergleos)
То есть, более-менее обоснованная критика в адрес новых ЗВ - это "хейтерство"? Ясно-понятно.

Приехали. Обоснованная критика была в адрес "семёрки". Когда же все поняли, с чем едят этот так называемый "Новый канон", кто-то плюнул на всё, и начал воспринимать новые эпизоды по-другому, а кто-то продолжил без устали говорить об ошибках и "дырах", как будто больше нечем заняться, кроме как вставать в позу обиженных и оскорблённых.
Если мы начнём говорить об ОТ в той же парадигме, ей не выдержать таких атак. Как и приквелам, мною не менее любимым.

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 15:26

Цитата(Двайт Проксимус)
...как будто больше нечем заняться, кроме как вставать в позу обиженных и оскорблённых.

Красивый пассаж.

Автор: Mark_Remilard 13.1.2018, 16:21

И у Сольника, похоже, проблемы: что-то быстро мыши сливают, как-то даже жалко их.

Автор: OneMoreShepard 13.1.2018, 16:54

Цитата(Otm'oro'zov)
Я угадал со сборами. Мелочь, а приятно ) Хотя лучше бы я ошибался, наверное..

Ставил на "до 1.5", теперь буду считать себя кино-аналитиком

Автор: Sergleos 13.1.2018, 17:48

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 14:18) *
Приехали. Обоснованная критика была в адрес "семёрки". Когда же все поняли, с чем едят этот так называемый "Новый канон", кто-то плюнул на всё, и начал воспринимать новые эпизоды по-другому, а кто-то продолжил без устали говорить об ошибках и "дырах", как будто больше нечем заняться, кроме как вставать в позу обиженных и оскорблённых.
Если мы начнём говорить об ОТ в той же парадигме, ей не выдержать таких атак. Как и приквелам, мною не менее любимым.


Подождите, а что, "восьмёрку" не за что критиковать? Дело ведь не в том, что я такой мерзавец, любящий РВ, дело в том, что это продолжение" - не продолжение вовсе, не говоря уже о том, что оно нужно, как в телеге пятое колесо. Многие уже и здесь, и в других местах говорили, что сама идея делать продолжение фильмов - спорная, и на месте Диснея было бы гораздо разумнее не перечёркивать РВ - в которой напомню больше 40 лет труда и любви, как создателей, так и поклонников - а запустить свою параллельную вселенную, с тем, чтобы иметь полную свободу для себя и отдать дань уважения другим. Вместо этого, у нас "эх, наша песня хороша, начинай сначала" с инфантильными и истеричными злодеями, занимающими свои должности не по знаниям и заслугам; с штурмовиком-сантехником, имеющим доступ на сверхважный объект; и с девочкой, чьи возможности не находят никакого объяснения, даже если за "канон" брать только фильмы; или с Люком, который профукал не просто колеблющегося адепта - как Эничка - а откровенно тёмного сектанта с последователями. Разница между сексталогией Лукаса и "продолжением" Диснея в том, что у первого было своё видение и своя цельная история, где каждая её часть дополняет и продолжает другую и всю вселенную, при этом являясь самоценной. Это как если сравнивать полноценный витраж и гору битого стекла. И самое обидное то, что "Легенды" в отличие от "Нового Канона" не получат более официального развития. Так что, критиковать я более чем вправе.
И если вас это успокоит, хвалёный Изгой мне тоже не понравился.

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.1.2018, 18:53

Цитата(Двайт Проксимус)
Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.
чууудно.... слааавно!
а вообще приятно поржать. когда критику называют хейтерсвом.


Цитата(Finwen)
То, что потенциальные зрители не захотели пойти в кино на TLJ, - это, конечно, целиком и полностью вина "хейтеров". А Джиси так вообще внёс неоценимый вклад, и каждый, кто высказал своё "фу" в TLJ-треде, должен посыпать голову пеплом.
ДжиСи вообще локомотив мирового Хейтерсва тогда выходит

Автор: Ottoriban 13.1.2018, 19:14

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
чууудно.... слааавно!
а вообще приятно поржать. когда критику называют хейтерсвом.

Народ здесь очень чувствительный.

Автор: Vade Parvis 13.1.2018, 21:50

Цитата(Finwen @ 13.1.2018, 13:14) *
Где-то (вроде у Ниманда) мне встречалась инфа о том, что многие аккаунты на Метакритике и Томатах, которые поставили TLJ низкую оценку, было созданы исключительно для того, чтобы, собственно, поставить TLJ эту самую оценку. Т.е. была попытка искусственно занизить рейтинг. Как считаете, могло это значительно повлиять на нынешний результат?
На RT ранее отчитывались, что активность в оценивании TLJ не отличалась от обычной — так что вряд ли можно говорить об успешной целенаправленной акции по занижению рейтинга. А так-то в ведь отношении любого кассового фильма есть прослойка пользователей, принципиально ставящих не только единицы, но и десятки (причём пик активности последних обычно приходится на предрелизный ажиотаж — так, BvS до начала проката умудрились задрать рейтинг до 9,0). Насчёт ИМДБ см. мой пост выше, динамика — почти такая же, как у БпС, что соответствует волне разочарования, но не каким-то акциям по организованному обваливанию (эффект последнего можно наблюдать на примере "Охотниц за привидениями"). На Метакритике же просто изначально куда более узкая и критически настроенная аудитория голосующих, чем на киношных сайтах (к тому же, как я подозреваю, это преимущественно геймеры) — там всегда пользовательские оценки у дутых "обожемойдесятьиздесяти", вроде беседкофоллаутов, существенно ниже, чем обобщённые оценки истекающих елеем "критиков". И, опять же, если на Метакритике начинают организованно обваливать оценки, то эффект оказывается куда сильнее — см. пример второго дайсофронта.

Автор: Двайт Проксимус 13.1.2018, 21:57

Цитата(Sergleos)
И самое обидное то, что "Легенды" в отличие от "Нового Канона" не получат более официального развития. Так что, критиковать я более чем вправе.
И если вас это успокоит, хвалёный Изгой мне тоже не понравился.

Меня успокаивает то, что я не занимаюсь больше разбором, а получаю удовольствие от просмотра, и мне печально только от того факта, что ненавидеть творения вошло в какой-то тренд. Я достаточно ясно написал об этом в предыдущем посте. У меня не "подгорает" больше, а попытки изменить моё мнение выходят за рамки критики в трэде. Не осознавать это, значит просто сузить свой кругозор.

Автор: Sergleos 13.1.2018, 23:21

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 20:57) *
Меня успокаивает то, что я не занимаюсь больше разбором, а получаю удовольствие от просмотра, и мне печально только от того факта, что ненавидеть творения вошло в какой-то тренд. Я достаточно ясно написал об этом в предыдущем посте. У меня не "подгорает" больше, а попытки изменить моё мнение выходят за рамки критики в трэде. Не осознавать это, значит просто сузить свой кругозор.


Странно выдавать превращение в потребителя без критического взгляда в просветление. Впрочем, это ваш путь, идти по нему или нет - только ваш выбор.

Автор: Mark_Remilard 13.1.2018, 23:51

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 21:57) *
Меня успокаивает то, что я не занимаюсь больше разбором, а получаю удовольствие от просмотра, и мне печально только от того факта, что ненавидеть творения вошло в какой-то тренд. Я достаточно ясно написал об этом в предыдущем посте. У меня не "подгорает" больше, а попытки изменить моё мнение выходят за рамки критики в трэде. Не осознавать это, значит просто сузить свой кругозор.


Так не все ли вам равно, что созерцать? С таким подходом что фильмы Уве Болла, что "Спокойной ночи, малыши", что xxx фильмы, что восьмой эпизод - все подходит для беспристрастного и отринувшего интеллект восприятия.

Автор: OneMoreShepard 14.1.2018, 0:31

Цитата(Двайт Проксимус)
Меня успокаивает то, что я не занимаюсь больше разбором, а получаю удовольствие от просмотра

Таким образом я могу насладиться каким-то фильмом, который не претендует ни на сюжет интересный, ни на диалоги, ни на развитие персонажей, просто визуальное порно, так сказать. Типа Kingsmen или какие-то, не знаю, Трансформеры. Ну, видимо, ЗВ скатились до уровня Майкла Бэя

Автор: Gelennar 14.1.2018, 0:36

Цитата(Двайт Проксимус)
получаю удовольствие от просмотра,

Жаль, что не всем так повезло

Автор: Мерлин Эмералд 14.1.2018, 0:44

Китайцы красавчики! Не побоялись высказать правду! bleh.gif

Цитата(Двайт Проксимус)
Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.

Ещё хуже?! Нет предела возможностям! Звёздные Войны 9. Тупей, ещё тупее. megalol.gif

Автор: Андрей Щербаков 14.1.2018, 2:52

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 11:22) *
Дисней среагирует именно так, как ожидают хейтеры - девятый эпизод станет ещё тупее, чем TFA. Спасибо всем за проклятия в адрес "восьмёрки". Получите и распишитесь.

Вообще любопытная логика) Т.е ты реально думаешь, что ПС собрал такую кассу из-за того, что был копией НН? А ПД не прошел у масс, потому что они хотели видеть такую же копирку к Империи? КАждый второй на IMDB писал, что поставил хороший балл ПС, потому что предполагал, что это было только начало, а дальше пойдет что-то интересное. Им нельзя было вообще копировать Империю. Новизна должна была исходить от истории, а не от всех этих постмодерниских штучек.

Автор: Двайт Проксимус 14.1.2018, 4:48

Цитата(OneMoreShepard)
Таким образом я могу насладиться каким-то фильмом, который не претендует ни на сюжет интересный, ни на диалоги, ни на развитие персонажей, просто визуальное порно, так сказать.

Таким образом, ты можешь насладится оригинальной трилогией, и приквелами, и начинать их ненавидеть, если тебе больше заняться нечем.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Андрей Щербаков)
Вообще любопытная логика) Т.е ты реально думаешь, что ПС собрал такую кассу из-за того, что был копией НН? А

Внимательнее читай, мой друг, о чём я писал.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Sergleos)
Впрочем, это ваш путь, идти по нему или нет - только ваш выбор.

Как любого из нас.

Автор: OneMoreShepard 14.1.2018, 4:48

Цитата(Двайт Проксимус)
и начинать их ненавидеть

Не могу, ведь там персонажи растут с каждым фильмом и там даже есть сюжет

Автор: Shinoda 14.1.2018, 4:52

Как и в сиквелах, о чудо.

Добавлено через 2 мин.

Цитата
Странно выдавать превращение в потребителя без критического взгляда в просветление. Впрочем, это ваш путь, идти по нему или нет - только ваш выбор.

Какой изысканный нынче зритель пошёл. Не лопните от самомнения.

Автор: Двайт Проксимус 14.1.2018, 4:59

Цитата(Shinoda)
Как и в сиквелах, о чудо.

Шини, когда люди отвергают солнце, им не надо доказывать, что оно существует. Лично я рад, что множество так называемых фанатов ушли, потому что я очень давно люблю Star Wars, и не собираюсь делится своей любовью с теми, кто не любит.

Автор: Shinoda 14.1.2018, 5:07

Цитата(Двайт Проксимус)
Шини, когда люди отвергают солнце, им не надо доказывать, что оно существует.

Просто надоело слышать, что если развитие персонажа внутреннее, развитие характера, а не внешнее, развитие навыков- то его нет. Путь Люка заключался не в том, что он потренировался с Йодой и круто надрал задницу Императору и отцу. Так и путь Рей не обязан быть "прокачкой", как в каком нибудь аниме.

Автор: OneMoreShepard 14.1.2018, 5:21

Цитата(Shinoda)
Как и в сиквелах, о чудо.

В сиквелах девушка жившая всю жизнь в пустные и думала, что Сила - это миф, а через неделю пытается склонить Вейдера Младшего на Светлую сторону, потому что она уже джедай. Вау, глубина аж за края выливается. Хотя какого развития я хочу, если эти два фильма в течении недели-двух происходят, хах.

Цитата(Shinoda)
Просто надоело слышать, что если развитие персонажа внутреннее, развитие характера, а не внешнее, развитие навыков- то его нет. Путь Люка заключался не в том, что он потренировался с Йодой и круто надрал задницу Императору и отцу. Так и путь Рей не обязан быть "прокачкой", как в каком нибудь аниме.

Капец, все как раз и говорят, что у Рей нету никакого развития, кроме внешнего и развития как в аниме. Люк с Йодой тренировался не только что бы скилл в Силе поднять, если что

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Двайт Проксимус)
Лично я рад, что множество так называемых фанатов ушли, потому что я очень давно люблю Star Wars, и не собираюсь делится своей любовью с теми, кто не любит.

Ооо, Настоящие Фанаты™ подъехали

Автор: Двайт Проксимус 14.1.2018, 5:29

Цитата(OneMoreShepard)
Ооо, Настоящие Фанаты™ подъехали

Уехали. Скатертью вам дорога. Вы нам точно не нужны, пока у вас в голове опилки.
Цитата(Shinoda)
Так и путь Рей не обязан быть "прокачкой", как в каком нибудь аниме.

А тут не соглашусь отчасти. Я бы хотел увидеть весь путь Рэй. Картина нам не предоставила этой роскоши.

Автор: Shinoda 14.1.2018, 5:48

Цитата(OneMoreShepard)
В сиквелах девушка жившая всю жизнь в пустные и думала, что Сила - это миф, а через неделю пытается склонить Вейдера Младшего на Светлую сторону, потому что она уже джедай. Вау, глубина аж за края выливается. Хотя какого развития я хочу, если эти два фильма в течении недели-двух происходят, хах.

В ОТ парень работает фермером и играет с модельками в своей комнате, а через неделю пилотирует военный истребитель и взрывает Звезду Смерти. Но нас это, конечно, не смущает. Двойные стандарты на лицо.
Цитата(OneMoreShepard)
Капец, все как раз и говорят, что у Рей нету никакого развития, кроме внешнего и развития как в аниме. Люк с Йодой тренировался не только что бы скилл в Силе поднять, если что

Все наоборот. Все недовольство сводится к тому, что она быстро осваивает Силу, ты сам началом своего сообщения это только подтвердил. Когда реальный акцент в фильме у нее на поисках себя в этом мире, через родителей и наставников.
И результаты этого поиска выливаются в интригующую сцену в пещере.


Добавлено через 10 мин.
Цитата(OneMoreShepard)
В сиквелах девушка жившая всю жизнь в пустные и думала, что Сила - это миф, а через неделю пытается склонить Вейдера Младшего на Светлую сторону, потому что она уже джедай.

И именно поэтом Люк ей говорит, что она еще нихера не джедай, а сам фильм шутит об этом.
Но мораль, да, такова, что быть джедаем- значит быть последователем света и правого дела. И может это даже ребенок-раб.

Автор: Люц 14.1.2018, 5:56

Китайцы разругали «Последних джедаев» за уродливых героев и оскорбительную глупость

Восьмой эпизод «Звездных войн» стартовал в Китае гораздо хуже седьмого: «Последние джедаи» собрали на старте всего $28 млн против $52 млн у «Пробуждения Силы». Популярный отзыв на одном из китайских сайтов гласит, что фильм «оскорбляет интеллект аудитории».

Чен Тао, руководитель китайского форума по «Звездным войнам», считает, что одна из ключевых проблем фильма в том, что играющие в нем актеры недостаточно привлекательны.

Актеры не особо красивые, что может отпугнуть многих китайских зрителей. Мы часто шутим, что если бы Финна играл Уилл Смит, китайцы бы более были настроены на просмотр, ведь он красивый.
«Последние джедаи» собрали даже меньше «Изгоя-один» ($30 млн). Тао объясняет это так:

Для многих фанатов история «Изгоя-один» напомнила революционную историю нашей страны. Многие персонажи в ней были прямо как члены Коммунистической партии, пожертвовавшие собой во время революции.

Автор: OneMoreShepard 14.1.2018, 6:03

Цитата(Shinoda)
В ОТ парень работает фермером и играет с модельками в своей комнате, а через неделю пилотирует военный истребитель и взрывает Звезду Смерти. Но нас это, конечно, не смущает. Двойные стандарты на лицо.

Прекрасная история про пилотирование, но я вроде говорил про джедайство и характер, Люк к чему-то такому четыре года шел и всякого навидался по пути.


Цитата(Shinoda)
Все наоборот.

А, спасибо, что рассказываешь людям, ЧЕМ ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ они не довольны, сами-то не понимают.


Цитата(Shinoda)
Все недовольство сводится к тому, что она быстро осваивает Силу, ты сам началом своего сообщения это только подтвердил.

Не все недовольство, но это весомая часть и причина, по которой ее называют Мэри Сью. О тому что она пустой персонаж тоже много говорят.

Цитата(Shinoda)
Когда реальный акцент в фильме у нее на поисках себя в этом мире, через родителей и наставников.

Это реальный акцент, на который интересно было бы посмотреть, если бы его не загораживало 10 других акцетов, дурачеств, шуток про мамку и прокачка персонажа как в Матрице. Я не спорю, что в фильме есть какие-то зачатки интересных идей, но они теряются во всем остальном. Об этом уже говорили в темке про фильм - есть нормальные вещи в нем, которые хреново реализованы. Ты же со всех сил пытаешься крутить весь фильм вокруг этих крупиц.

Вообще я устал уже про это фильм говорить, все что можно сказать уже сказано и не раз, тут осталось только выяснять, кто настощий фанат, а кто ПРЕДАТЕЛЬ



Добавлено через 1 мин.
Цитата(Shinoda)
И именно поэтом Люк ей говорит, что она еще нихера не джедай, а сам фильм шутит об этом.

Ага, а потом в конце фильма вдруг "Я НЕ ПОСЛЕДНИ ДЖЕДАЙ, РЕЙ - НАСТОЩИЙ ДЖЕДАЙ"


Цитата(Shinoda)
Но мораль, да, такова, что быть джедаем- значит быть последователем света и правого дела. И может это даже ребенок-раб.

Ой все

Автор: Shinoda 14.1.2018, 6:36

Цитата
если бы его не загораживало 10 других акцетов, дурачеств, шуток про мамку и прокачка персонажа как в Матрице.

Каким образом это делает ее пустым персонажем?
Цитата
Я не спорю, что в фильме есть какие-то зачатки интересных идей, но они теряются во всем остальном. Об этом уже говорили в темке про фильм - есть нормальные вещи в нем, которые хреново реализованы. Ты же со всех сил пытаешься крутить весь фильм вокруг этих крупиц.

Потому что это не крупицы.
Потому что мне это интересно.
Вам больше интересно почему в фильме гравитация в космосе- вам же и хуже.

Добавлено через 7 мин.
Цитата
"Я НЕ ПОСЛЕДНИ ДЖЕДАЙ, РЕЙ - НАСТОЩИЙ ДЖЕДАЙ"

Только половина этого была сказанна.
Цитата
Прекрасная история про пилотирование, но я вроде говорил про джедайство и характер, Люк к чему-то такому четыре года шел и всякого навидался по пути.

Правильно, а ко всему кроме джедайства в этой галактике идти не надо, так? Фермеры водят икс винги, дипломаты и послы стреляют лучше отборных солдат, а малолетние рабы выигрывают космические баталии, но Рей, она.... ух....черт бы ее взял!

Добавлено через 3 мин.
Характер у Рей, кстати, развивается не меньше чем Люка.

Добавлено через 15 мин.
Цитата
если бы его не загораживало 10 других акцетов, дурачеств, шуток про мамку

Никогда такого не было и вот опять. ©

Цитата
и прокачка персонажа как в Матрице

Ты ещё договорись, что Матрица- плохой фильм

Автор: Vade Parvis 14.1.2018, 7:32

Цитата(Shinoda @ 14.1.2018, 4:48) *
В ОТ парень работает фермером и играет с модельками в своей комнате, а через неделю пилотирует военный истребитель и взрывает Звезду Смерти. Но нас это, конечно, не смущает. Двойные стандарты на лицо.
Он готовился поступать в лётную академию. К тому же, у него был собственный гражданский летательный аппарат, на котором он трюкачествовал в каньонах и учился стрельбе. Оба момента обозначены в фильме совершенно ясным образом.

Автор: Shinoda 14.1.2018, 14:43

Цитата
Он готовился поступать в лётную академию. К тому же, у него был собственный гражданский летательный аппарат, на котором он трюкачествовал в каньонах и учился стрельбе. Оба момента обозначены в фильме совершенно ясным образом.

У меня дома стоит автомобиль и я собираюсь поступать в военную академию, срочно, посадите меня за военный истребитель, только я смогу выполнить выстрел на миллион, я же дома по вамп-крысам стрелял. И поможет мне в этом голос в голове. Всё очень логично.

Автор: Ottoriban 14.1.2018, 14:49

Перекручиваешь и вообще тема о сборах, а сборы вроде ничего так, но это постоянное падение, да и китайцы еще забраковали фильм совсем. Фильм показал себя лучше чем Изгой, так на та Изгой и спин-офф. Как это все отразится на других спин-оффах, в которых не без проблем и финальной части трилогии мягких ремейков непонятно, но вызывает опасения.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)