Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Манифест уставшего фаната ЗВ

Автор: Таркин 23.12.2017, 3:52

Манифест

Поклонников разнообразных произведений по "канонам" и вне "канонов" Star Wars


В 2014 году произошло для многих печальное, для кого-то предсказуемое и логичное, а, может, и нужное событие - старый канон "Звёздных войн" (далее ЗВ) был отменён почти полностью и заменён новым. С тех времён идёт, не затухая, бессмысленная гражданская война. Казалось бы, во всём виновата одна определённая мультимедийная компания, но это было бы правдой, если бы изначальный творец ЗВ не вызывал расколы и кровавые битвы между ценителями данной вселенной из года в год, если бы не было ругани из-за появления всё новых и новых источников по ЗВ и переписывания "канона" задолго до "проклятых мышей". Все эти ссоры, ведущиеся уже десятилетия, подогреваются иллюзией, что есть или был какой-то общий замысел или стиль и дух ЗВ, которому противоречат и мешают новые произведения. Это касается и совсем недавнегоhttps://www.jcouncil.net/topic33495.html, и нового "канона" в целом, и "Войн Клонов" Филони, и трилогии приквелов, и самих оригинальных фильмов, изменённых не один раз, и многих прочих проявлений любимой вселенной, многие из которых просто жалко или кощунственно отрицать из-за их "неканоничности" или из-за конфликтов с другими произведениями по ЗВ. Последние печальные события в фэндоме, связанные с выходом VIII эпизода, побудили огласить сей манифест, который нужно было написать уже давно - если не автору данных строк (который и не выносил эту идею сам, а только заразился ею от других фанатов), но некоторым, и даже многим из крайне обширного фэндома с его многолетней родословной. Данный манифест оглашается не какой-то группой или кланом, а лишь индивидуально с надеждой на поддержу со стороны фанатов, уставших от срачей на тему "канона" и "настоящих ЗВ".

Примечание: данный манифест пишется не в последнюю очередь в пику небезызвестному https://www.jcouncil.net/topic30560.html?hl=%CC%E0%ED%E8%F4%E5%F1%F2, потому заимствования структуры и текста разумеются сами собой.

1) РАЗУЙТЕ ГЛАЗА! Мы - фанаты вымышленной вселенной, которую всегда https://www.jcouncil.net/topic30670s140.html. Стоит ли свой эскапизм портить ссорами о том, что и так - нагромождение несуществующих миров, либо же лучше расслабиться и наслаждаться многообразием человеческой фантазии и мифологии новейшего времени?

2) СМОТРИТЕ, ЧИТАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ, ИГРАЙТЕ во ВСЁ, что вам НРАВИТСЯ во вселенной ЗВ, кто бы ни был автором и правообладателем, если оно вам НРАВИТСЯ!

3) НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ДЕЙСТВИЙ, ПОРОЧАЩИХ ПОКЛОННИКОВ ВСЕХ ЗВ – не вандальте статьи на вики-ресурсах, не производите DDoS-атаки на сайты, связанные с "канонами", не производите никаких запрещённых законами ваших стран действий - СОХРАНЯЙТЕ МИР МЕЖДУ ЖЕЛАЮЩИМИ МИРА ФАНАТАМИ;

4) НЕ ВСТУПАЙТЕ В ПОЛЕМИКУ С НЕИСТОВЫМИ ПОКЛОННИКАМИ "КАНОНОВ" - вам их не переубедить, не тратьте силы;

5) СТАРАЙТЕСЬ знакомить людей, готовых приобщится к фэндому Звездных Войн с ЗВ ВО ВСЁМ ИХ МНОГООБРАЗИИ, но запомните – ВЫБИРАТЬ ЛИ КАКОЙ-ЛИБО ИЗ "КАНОНОВ" ЛИБО ВЫБРАТЬ ВСЕ МНОГООБРАЗНЫЕ ЗВ - ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО;

7) НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СИЛОЙ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ колеблющимся – повторяю, ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО;

8) НЕ УСТРАИВАЙТЕ МАССОВЫЕ ИСТЕРИКИ из-за непонравившихся произведений - для вас "канона" нет, да и на самом деле и для вселенной ЗВ - удачные, пусть даже "неканоничные" идеи возродятся, мертвечина из любых "канонов" отпадёт сама;

9) ИЗУЧАЙТЕ самые разнообразные "каноничные" и "неканоничные" источники, черновики и отвергнутые идеи, наблюдайте за непрестанным развитием ЗВ со всеми ревизиями, ретконами и сменами "канонов";

10) СПОСОБСТВУЙТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЭТОГО МАНИФЕСТА среди числа всех поклонников ЗВ – переводите на иностранные языки и выкладывайте в зарубежных сообществах фанатов, выкладывайте в соцсетях;

11) Самое главное – НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ, ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

Автор: Gionemus 23.12.2017, 3:57

Аминь.

Автор: Keeper 23.12.2017, 3:59

Аминь.
*Запускает салют в честь Таркина и его манифеста*

Автор: Дарт Одиумус 23.12.2017, 4:02

Аминь. Мандокар'ла, Таркин.

Автор: Дарт Калидус 23.12.2017, 8:31

Дорои'ка Таркин пратте!
Я прослезился...

Автор: Крэйден 23.12.2017, 10:25

Данный пост принадлежит не мне а одной, весьма умной личности. Дабы ее не обижать, я оставлю ссылку на оригинал.
Можно сказать, что это 100% то, что я думаю о ситуации вокруг противостояния Легенд и Нового Канона.

Возможно, вся агрессия против Нового канона связана только с тем, что люди боятся быть забытыми, боятся отпускать то, что когда-то было для них целой Вселенной, целым миром из детства, куда погружался, открывая страницы книг. Они боятся расстаться с этим детством, потому что ностальгия - одно из самых сильных чувств в мире. А ещё потому что это кусочек детства, с которым связаны самые лучшие воспоминания, в котором есть тепло и в котором безопасно, в котором есть фантазия и любимые герои, их приключения.
И... неоправданные ожидания. Столько лет ждать продолжения киносаги, чтобы в конце концов получить то, что сейчас есть (сказано нейтрально). Я не виню Дисней, после Авы Экспо пересмотрела свои взгляды, но и стоит понять РВ-шников, которые выросли на старых комиксах ДДГ, которые знают эту Вселенную до прихода Диснея. Им... тяжело принимать это, тяжело признаться в том, что это - новое и его нужно принять (или, по крайней мере, начать относиться нейтрально). А когда тяжело, многие уходят в агрессию, к сожалению. И устраивают свои войны в Звёздных войнах. Особенно, когда понимают, что ничего против гигантов современного мира они сделать не смогут. (Просто представьте на мгновение, что многие годы вы жили по старым правилам, а теперь приходят люди, говорят: "Нет, не так", - и перечёркивают ваши каноны, навязывая новые правила игры. Очень много нервов и времени уйдёт на то, чтобы просто понять эти правила, принять их и унять собственный страх, если конечно вы захотите принимать новый образ жизни).
Ведь вспомните, допустим, своих бабушек и дедушек, с трудом принимающих технологии современного времени, которым проще пользоваться прошлым, потому что это проверено и потому что это "безопасно" и знакомо. Неудачный, быть может, пример, но на его фоне можно увидеть и тех, кто с готовностью примет новшества, а кто даже в 21 веке продолжит пользоваться стационарным телефоном.
Я сейчас говорю на своем опыте и, возможно, это не сильно корректно, потому что я не выросла на этих книгах, я в ЗВ-то всего лишь второй год как. Меня от нового канона оттолкнула фикбуковская аудитория, в особенности агрессивная её часть (и я ушла в старый канон, где меня приняли лучше и с печеньками). Но даже когда я готовила на фестиваль СтарФанс Айролию, я очень сильно боялась ехать в Москву (и сейчас не о том, что это был мой первый фестиваль в другом городе), потому что имела до этого не очень приятный опыт, когда меня не узнавали и путали со всем, кем только можно. На самом фестивале меня узнало человека два или три... И сейчас, когда я готовлю следующий костюм по РВ, не настолько малоизвестного, я тоже боюсь... Быть неузнанной, снова спутанной, снова... оказаться одной.
Возможно, все РВ-шники боятся именно остаться одинокими. Со своими книгами, фантазиями, историями, но без возможности поделиться с кем-то идеями и "ооооо а ты знаешь, я там такое вычитал! Ты не поверишь!". Одним, посреди множества фанатов, не желающих слушать и слышать. Одиночество - страшная вещь и в нём нет ни капли романтики. И я тоже боюсь этого, особенно когда сейчас читаю серию "X-Wing". У Новой аудитории есть шанс увидеть на экранах любимчиков, у нас - фан-фильмы, арты, косплей и фанфики, чей выход зависит только от нас самих. Дадим ли героям шанс снова ожить. Ведь пока о Вселенной говорят - она живёт.
В этом посте я не виню Дисней... У них своя политика, они видят развитие так, как диктуют то законы развития общества, маркетинга и т.д. У них есть свои эпик фейлы (начиная с "Повстанцев", заканчивая изложением "Последствий"). Они просто новое, которое и так пытается угодить своему зрителю, а особенно фанатам. Возможно, помочь им принять это новое (хотя я хз, как). Потому что Звёздные Войны - это уже не только фильмы на экранах и книги на полках, это история, это большая часть чей-то жизни, это любимые актёры, любимые кумиры, любимые фантазии. Это мечта, часть которой каждый хочет стать.
В этом посте я просто пытаюсь пояснить, с чем может быть связана агрессия (в частности и на моем опыте). И просто... Хватит воевать в "Звёздных Войнах". Каждый делает выбор, будь то старое, будь то новое. Уважайте интересы друг друга.

С уважением,
Лейтенант Л.

Оригинал: https://vk.com/l_luft_schaffen?w=wall-54863489_1709

Автор: Aurum 23.12.2017, 10:47

Это все правильно, но слишком абстрактно. Эдакий "ветхий завет" - "не убий, не укради, не сотвори кумира...". Слишком много "не" и мало "позитивной повестки". В конечном счете, чтобы быть "праведником" такового "завета" придется полностью отказаться от всякой структурированной и осмысленной концепции вселенной Star Wars. То есть - замолчать, чтобы никого не обидеть :)

Мне видится иной путь в перспективе. Поликанон. Единое "смысловое ядро" + множественные интерпретации, "ветвящиеся" смысловые и сюжетные альтернативы, существующие одновременно... Истина в многовариантности, а не в отказе от своего личного выбора. Дело за малым - формализовать это самое "незыблемое ядро" системы, поверх которого можно городить что угодно, в любом направлении... Да вот только это без споров вряд ли получится... Приоритеты все равно придется расставлять. Иначе - это не Вселенная, а винегрет смыслов, неоформленный хаос, который убьет франшизу как живое культурное явление ещё раньше, чем диснеевцы осознают пользу и важность сюжета как такового :)

P.S. Кстати, а что, если Камински (и Ситоид вместе с ним :)) таки кое в чем ошибается? Такая мысль не приходила: что, если у Лукаса был действительно некий изначальный большой "синопсис" на 9 или 12 эпизодов, от которого он со временем по разным причинам полностью или частично отказался?.. Нельзя полностью доверять никаким словам Лукаса - он слишком не любил Звездные Войны и слишком много говорил на разных этапах "правды с определенной точки зрения", которую иногда сложно отделить от прямого конъюнктурного вранья :) Просто он видел ЗВ именно как массовую продукцию, по поводу которой никому "не следует особо заморачиваться" - ни авторам и режиссерам, ни фанатам... Что он фанатов со всеми их представлениями откровенно презирал - вообще не вопрос... Возможно. его истинная позиция была куда ближе к позиции нынешней "сюжетной группы" имени мадам Кеннеди, чем многим тут кажется. nono.gif

Вселенная ЗВ фанатов немного не такова, как вселенная её авторов. Это факт. Но соотношение значимости и влияния сторон творцов и зрителей сейчас крайне "имбалансны" - это можно поправить только с фанатской стороны, путем "автономизации" и создания некоего альтернативного "фанона"... Так что, спорам быть до тех пор, пока не наступит "стохастическое равновесие" в данном мире :)

Автор: corvus 23.12.2017, 10:49

Воистину.
И пусть манифест принесет немного мира в нашу галактику. Поток хейта утомляет, если честно

Автор: Ottoriban 23.12.2017, 10:56

Цитата(Aurum)
То есть - замолчать, чтобы никого не обидеть :)

Таркин человек хороший и хочет чтобы все было хорошо, но вот это у тебя ключевое в его манифесте.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(corvus)
Поток хейта утомляет

Примеры пожалуйста. Тут очень многие говоря то каком-то хейте, но как-то беспредметно, абстрактно.

Автор: Otm'oro'zov 23.12.2017, 12:32

А я вот особого хейта не заметил, имхо. Ни по "восьмёрке", ни по Ребелам. Есть критика, местами не всегда обоснованная и объективная, да. Ну так все мы люди (ну, почти все ;)) и имеем право на ошибку и эмоции, вероятно. И здесь же открытый портал фанов (и не очень по ЗВ), а не секта, правильно? Не надо впадать в крайности просто, а давайте держаться некоей "золотой середины" между хейтом и фанатизмом, наверное.

Автор: Таркин 23.12.2017, 12:37

Цитата(Aurum @ 23.12.2017, 9:47) *
То есть - замолчать, чтобы никого не обидеть :)



Не совсем так. Не обидеть хорошо, но самому какой смысл продолжать спорить ни о чём?

А концепция Поликанона может, как раз и вписывается. Единое (условно) ядро и так есть, это классические 6 эпизодов.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 12:43

Цитата(Otm'oro'zov)
А я вот особого хейта не заметил, имхо. Ни по "восьмёрке", ни по Ребелам. Есть критика, местами не всегда обоснованная и объективная, да. Ну так все мы люди (ну, почти все ;)) и имеем право на ошибку и эмоции, вероятно. И здесь же открытый портал фанов (и не очень по ЗВ), а не секта, правильно? Не надо впадать в крайности просто, а давайте держаться некоей "золотой середины" между хейтом и фанатизмом, наверное.

Ты, просто, не был на вк.пабликах по ЗВ. Вот уж где оных кадров хватает.
Я молчу что такие апологеты Холонета и старого канона как Гелу или Павел Ларин просто в штыки воспринимают многие нововведения. Хотя, Изгой Один им зашел...

Добавлено через 1 мин.
Я думаю, тут все проще). У нас теперь два канона. Если нас что-то не устраивает, мы всегда можем набросать свою версию и как следует развить ее. Пусть наше недовольство выльется во что-то креативное!
(на самом деле я просто хочу ФРПГ согласно новому канону, но с вкрапления Легенд)

Автор: Otm'oro'zov 23.12.2017, 12:52

Цитата(Крэйден)
У нас теперь два канона.


Если не три, с учётом легенд из СВТОР ) Не, ну а кто толком знает, что там четыре тысячи лет назад творилось? ;)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Крэйден)
(на самом деле я просто хочу ФРПГ согласно новому канону, но с вкрапления Легенд)


Неплохая мысль, кстати.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 12:54

Цитата(Otm'oro'zov)
Если не три, с учётом легенд из СВТОР ) Не, ну а кто толком знает, что там четыре тысячи лет назад творилось? ;)

А разве СВТОР не относится к легендам?


Цитата(Otm'oro'zov)
Неплохая мысль, кстати.

По сути, думаю, очевидная неперспективность Легенд (из-за огромного вороха несогласованной друг с другом информации) открылась впервые перед ФРПГшниками, которым было трудно пересказать подобное количество событий новичкам. Все известные мне ФРПГ строились именно на фанонах).

Автор: Таркин 23.12.2017, 12:58

Цитата(Otm'oro'zov @ 23.12.2017, 11:52) *
Если не три, с учётом легенд из СВТОР ) Не, ну а кто толком знает, что там четыре тысячи лет назад творилось? ;)


А если учитывать разлом, случившийся из-за ВК Филони, то уже 4?

Вот поэтому я решил отойти от концепции канона насколько это возможно и рассматривать ЗВ как множество мифов и легенд о ДДГ. Там можно проследить какие-то магистральные линии, но рассматривать их как что-то монолитно единое и незыблемое, само собой, не приходится.

Автор: Otm'oro'zov 23.12.2017, 12:59

Цитата(Крэйден)
А разве СВТОР не относится к легендам


Относится. Даже литература и комиксы по этой эпохе выходила (и выходит даже, за бугром). Просто это другой, отдалённый исторический пласт. Вещь в себе.

Автор: Commissar 23.12.2017, 14:07

Heresy grows from idleness ©

Автор: Aulsberg 23.12.2017, 14:11

Цитата(Крэйден @ 23.12.2017, 9:25) *
Возможно, вся агрессия против Нового канона связана только с тем, что люди боятся быть забытыми, боятся отпускать то, что когда-то было для них целой Вселенной, целым миром из детства, куда погружался, открывая страницы книг. Они боятся расстаться с этим детством, потому что ностальгия - одно из самых сильных чувств в мире. А ещё потому что это кусочек детства, с которым связаны самые лучшие воспоминания, в котором есть тепло и в котором безопасно, в котором есть фантазия и любимые герои, их приключения.

Ошибаешься. Дело отнюдь не в этом. Тот же упомянутый тобой Гелу изначально положительно воспринимал перезагрузку. Ты же сам заметил, что "Изгой-Один" зашёл многим адептам старого канона, хотя и полностью ему противоречит. Так же многим "староверам" понравился "Таркин".

Проблема не в том, что новая продукция - новая. Проблема в её качестве. Извините, но если вместо "Трилогии Трауна" о постэндоре нам рассказывают "Последствия", то я буду на стороне старого канона. Не надо под этим вашим "Им просто не нравится новое" пытаться замаскировать проблему некачественности многих новых произведений и превращения ДДГ из продуманной вселенной в детскую площадку для героев.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 14:17

Цитата(Aulsberg)
Проблема не в том, что новая продукция - новая. Проблема в её качестве. Извините, но если вместо "Трилогии Трауна" о постэндоре нам рассказывают "Последствия", то я буду на стороне старого канона. Не надо под этим вашим "Им просто не нравится новое" пытаться замаскировать проблему некачественности многих новых произведений и превращения ДДГ из продуманной вселенной в детскую площадку для героев.

А я не отвергаю сомнительность идей НВ (в частности те же Последствия, хотя, детально за эту книгу я еще не взялся). Другое дело что другие просто шанса не дают перезаргрузке.
А кто-то из Легенд только Трилогию о Трауне не знает. Я отстаиваю принципиальную позицию, что лучше или хуже не может быть - по степени глупости и сомнительных идей, оба канона идут в равной степени. Особенно если учесть, что подходы схожие, и ряд авторов - тоже.

Автор: Aulsberg 23.12.2017, 14:24

Цитата(Крэйден @ 23.12.2017, 13:17) *
по степени глупости и сомнительных идей, оба канона идут в равной степени. Особенно если учесть, что подходы схожие, и ряд авторов - тоже.

А вот тут в корне не соглашусь. Да, в старом каноне хватало глупостей, но общая история Звёздных войн там была на порядок логичнее.

https://www.youtube.com/watch?v=iL_m2bfUY78&t=6s

Автор: Крэйден 23.12.2017, 14:32

Цитата(Aulsberg)
А вот тут в корне не соглашусь. Да, в старом каноне хватало глупостей, но общая история Звёздных войн там была на порядок логичнее.

Видел эту статью, но соглашусь с комментарием господина Секачева.
Общая история там не выглядит на порядок логичнее, потому что в Новом Каноне ее еще не прописали, а в Легендах у нас постоянный круг из сито-джедайских войн, которая сменяется борьбой человекоцентристких автократий. Вообще человекоцентризма в Легендах было до отвратительного многого - даже большинство канцлеров принадлежало к человекоподобным.
История развала ГИ тоже довольно печальная - идея с тем, что Палпатин сознательно все это разваливал, мне нравится на порядок больше чем эта "война сатрапов" и ВНЕЗАПНОЕ присоединение большей части Галактики к Новой Республике. Увы, в Новом Каноне второй момент оставили, хотя, раздробленная на сотни государств галактика мне нравится гораздо, гораздо больше.
Плюс, тупых имперцев и черной империи хватало и в легендах. А еще в легендах была очень неприятная Новая Республика, но ее оправдывали как могли, ибо "Демократия" (и нет, я ничего не имею против Демократии, но НР немногим лучше ГИ).
Или тот момент, что технологическое развитие в Галактике идет слишком медленно, и, за исключением дредноутов, большая часть технологий уже была придумана за 4к лет до ГГВ.
Я считаю глупым этот спор. В легендах, даже в рамках основной истории, хватало всяких неурядиц и глупостей (помимо тех что я перечислил, хотя многое из данного - чистая вкусовщина). Но проблема в том, что в каноне ничего этого, пока что, нет. Вот как будет, можно уже сравнить и поспорить что и где логичнее. А так, я вообще эталоном космической политики считаю аниме 80-х, Легенду о Героях Галактики. В сравнении с этим шедевром, вся политика ЗВ воспринимается как детский сад.

Автор: Sigizmund_III 23.12.2017, 14:34

Очень интересно, как один усталый фанат решил за всех, что все произведения и новшества от Disney должны нравится и ещё и все должны знакомить других и со старыми произведениями, и с новыми.

Перезапуск канона ЗВ - это шок, но он уже прошёл. И ничего плохого в этом решении нет. Вопрос только в том, что качество новых произведений пока оставляет желать лучшего. Мне безумно понравился Катализатор, Изгой один, но не нравится Трилогия Сиквелов. Я имею обоснованную критику, основанную на косяках, а не моём субъективном мнении, хотя и субъективно не все сюжеты нравятся.

Естественно, на автомате все сравнивают новый канон со старым, и пока Disney не сделает что-то глобально отличное, это сравнение продолжится. А может оно будет всегда. Это очевидная реакция публики.

С другой стороны, среди фанатов любых Вселенных всегда имеется Специальная олимпиада (10-й Доктор vs 11-й Доктор, Пикард vs Кирк и т.д.), и этот форум - одна из площадок этой олимпиады, с этим ничего не поделаешь.

Автор: Таркин 23.12.2017, 14:38

Цитата(Sigizmund_III @ 23.12.2017, 13:34) *
Очень интересно, как один усталый фанат решил за всех, что все произведения и новшества от Disney должны нравится и ещё и все должны знакомить других и со старыми произведениями, и с новыми.


Я ни за кого не решал. Я призыв кинул тем, кто услышит.

Плюс не должны нравиться новшества. Нравятся - хорошо. Не нравятся - хорошо. Я FoD не переношу, например.

Автор: Aulsberg 23.12.2017, 14:40

Цитата(Крэйден @ 23.12.2017, 13:32) *
История развала ГИ тоже довольно печальная - идея с тем, что Палпатин сознательно все это разваливал, мне нравится на порядок больше чем эта "война сатрапов" и ВНЕЗАПНОЕ присоединение большей части Галактики к Новой Республике

Не сатрапов, а диадохов, и это был прямой намёк на государство, погибшее похожим образом. А вот прецедентов, когда правитель завещает, что "а после моей смерти - расфигачьте всё нафиг" и этому идиотскому приказу подчиняются -я не припомню.

Цитата
Плюс, тупых имперцев и черной империи хватало и в легендах.

Такой тупости, как, например, операция "Пепел" там не было.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 14:46

Цитата(Aulsberg)
Не сатрапов, а диадохов, и это был прямой намёк на государство, погибшее похожим образом. А вот прецедентов, когда правитель завещает, что "а после моей смерти - расфигачьте всё нафиг" и этому идиотскому приказу подчиняются -я не припомню.

Что же, все когда-то бывает в первый раз. Сама по себе концепция интересная, учитывая что в Легендах у Палыча все тоже было плачевно с правоприемниками.
И да, в Легендах с флотом под 7 лямов кораблей размером с корвет, в развал Империи верится с еще меньшим трудом. Это лишь добавляет тупости всему руководству ГИ, которое не смогло совладать с армадой Повстанцев, которых и 1/10000 от этой мощи не имеют.


Цитата(Aulsberg)
Такой тупости, как, например, операция "Пепел" там не было.

Ага, зато была галактическая пушка на Биссе, которая палила по всем, по кому можно было добраться.
Возрожденный Палпатин явно был близок по тактике к Королю Скелету (привет Марк!). Смерть всему живому, хочу жить вечно.

Добавлено через 40 сек.
Цитата(Sigizmund_III)
Перезапуск канона ЗВ - это шок, но он уже прошёл. И ничего плохого в этом решении нет. Вопрос только в том, что качество новых произведений пока оставляет желать лучшего. Мне безумно понравился Катализатор, Изгой один, но не нравится Трилогия Сиквелов. Я имею обоснованную критику, основанную на косяках, а не моём субъективном мнении, хотя и субъективно не все сюжеты нравятся.

Естественно, на автомате все сравнивают новый канон со старым, и пока Disney не сделает что-то глобально отличное, это сравнение продолжится. А может оно будет всегда. Это очевидная реакция публики.

С другой стороны, среди фанатов любых Вселенных всегда имеется Специальная олимпиада (10-й Доктор vs 11-й Доктор, Пикард vs Кирк и т.д.), и этот форум - одна из площадок этой олимпиады, с этим ничего не поделаешь.

Потому что времени мало прошло. Так-то сравнения и диспуты это всегда хорошо. Другое дело не доходить до крайностей...

Автор: Ottoriban 23.12.2017, 14:56

Прав Сигизмунд.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Крэйден)
Другое дело не доходить до крайностей...

Вроде " умрите все те кому не нравится то что мне нравится"?

Автор: Basilews 23.12.2017, 15:00

Самое смешное, это когда фанаты ругают новые произведения за то что они "противоречат канону".
По моему мнению, этот новый канон в своей массе так себе (а за три с половиной года уже насочиняли достаточно много, чтобы оценивать). Но с другой стороны если вспомнить прочный тупик, в котором была старая EU, по кр. мере после-Эндорский период, - то конечно всего этого очень жалко, но не настолько, чтобы новый канон смотрелся лучше в сравнении с последними книгами старого.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 15:05

Цитата(Ottoriban)
Вроде " умрите все те кому не нравится то что мне нравится"?

Вроде той глупой петиции с призывом к бойкоту).

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Basilews)
Самое смешное, это когда фанаты ругают новые произведения за то что они "противоречат канону".
По моему мнению, этот новый канон в своей массе так себе (а за три с половиной года уже насочиняли достаточно много, чтобы оценивать). Но с другой стороны если вспомнить прочный тупик, в котором была старая EU, по кр. мере после-Эндорский период, - то конечно всего этого очень жалко, но не настолько, чтобы новый канон смотрелся лучше в сравнении с последними книгами старого.

Ну, РВ не построился сразу после создания первой трилогии. И даже спустя 3 года после выхода Призрачной угрозы все еще было мало инфы по лору времен последних лет Старой Республики. Я от этого исхожу. Процессы схожие, кто бы что ни думал. И тут трех лет мало - нужно, хотя бы, 6-8.
Тимоти Зан свою трилогию написал спустя 14 лет после выхода первого фильма, или спустя 8 лет спустя завершения третьего фильма в трилогии.
Т.е, я рассчитываю на то, что через 2-3 года уже начнется поток больших, интересных, грандиозных вещей. Это будет логичным, если учесть, что между Третьей и Четвертой трилогией (если она будет) должен быть какой-то перерыв. Не только же отдельными фильмосториями его заполнять

Автор: Aulsberg 23.12.2017, 15:07

Цитата(Крэйден @ 23.12.2017, 13:46) *
И да, в Легендах с флотом под 7 лямов кораблей размером с корвет, в развал Империи верится с еще меньшим трудом. Это лишь добавляет тупости всему руководству ГИ, которое не смогло совладать с армадой Повстанцев, которых и 1/10000 от этой мощи не имеют.

Это куда логичнее ситуации, когда Империя просто исчезает за три года. Случаев же, когда сильное государство гибнет из-за дрязг в руководстве, в истории много.

Цитата
Ага, зато была галактическая пушка на Биссе, которая палила по всем, по кому можно было добраться.

Серьёзно? Защищая канон, где есть База Стракиллер ты будешь критиковать Галактическую пушку? У той хотя бы принцип действия вопросов не вызывал.

Автор: Niemand der Bescheidene 23.12.2017, 15:29

Хорошо, разумно написал.

Автор: Bratislaw 23.12.2017, 15:34

Почти что полностью поддерживаю этот манифест. И в НК проскальзывают прекрасные вещи, хоть их и мало, и в РВ есть такие, которых бы мне хотелось, чтоб не было. И, пускай, лично мне РВ нравится куда больше, я признаю, что люди имеют точно такое же право любить и Новый Канон. Тем более, что чем больше вкусов и мнений - тем больше площадка для интересных дискуссий на тему любимой вселенной.

Что лично до меня - уже некоторое время я думаю над тем, чтобы создать для себя свой собственный канон, из тех произведений, которые мне больше пришлись по сердцу, не важно, созданных до Диснея, или после. Тем более, что в НК ещё могут затронуть некоторые темы, которых РВ так и не коснулась, и которые смогут прекрасно дополнить её.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 15:38

Цитата(Aulsberg)
Это куда логичнее ситуации, когда Империя просто исчезает за три года. Случаев же, когда сильное государство гибнет из-за дрязг в руководстве, в истории много.

Не так глупо и гипертрофированно. Империя Александра не умерла полностью через 10 лет после его существования, просто распалась на отдельные государства. С такими ресурсами даже Зиндж имел огромные шансы на победу. Но вышло наоборот, и у Даалы с Пеллеоном ресурсов оказалось даже меньше чем у Ракса к Джакку.

Цитата(Aulsberg)
Серьёзно? Защищая канон, где есть База Стракиллер ты будешь критиковать Галактическую пушку? У той хотя бы принцип действия вопросов не вызывал.

Вполне. Учитывая что в Легендах был и самостоятельный макет ЗС и Солнцедробитель и огромная станция Балансир. История Старкиллера не расписана и хз, не артефакт ли это Древних.

Цитата(Bratislaw)
Что лично до меня - уже некоторое время я думаю над тем, чтобы создать для себя свой собственный канон, из тех произведений, которые мне больше пришлись по сердцу, не важно, созданных до Диснея, или после. Тем более, что в НК ещё могут затронуть некоторые темы, которых РВ так и не коснулась, и которые смогут прекрасно дополнить её.

Готов помочь с этим).

Автор: OneMoreShepard 23.12.2017, 16:01

Цитата(Aulsberg)
Проблема не в том, что новая продукция - новая. Проблема в её качестве. Извините, но если вместо "Трилогии Трауна" о постэндоре нам рассказывают "Последствия", то я буду на стороне старого канона. Не надо под этим вашим "Им просто не нравится новое" пытаться замаскировать проблему некачественности многих новых произведений и превращения ДДГ из продуманной вселенной в детскую площадку для героев.

^this. Утомляет этот "belittling", то фанаты уже не настоящие, то они просто обиженные, то новое не любят, то не прогрессивные, то еще что-то. Все вокруг не такие, один Дисней красивый с новым каноном стоит.

Автор: Ottoriban 23.12.2017, 16:05

Цитата(OneMoreShepard @ 23.12.2017, 14:01) *
^this. Утомляет этот "belittling", то фанаты уже не настоящие, то они просто обиженные, то новое не любят, то не прогрессивные, то еще что-то. Все вокруг не такие, один Дисней красивый с новым каноном стоит.

Как продолжение логической цепочки про фанатов этот манифест: потому что уже от них устали вообще - любите новый контент по ЗВ, такие-сякие, утомили уже. Таркин, без обид. ;)

Автор: OneMoreShepard 23.12.2017, 16:09

Еще постоянно все говорят о каком-то мифическом хейте, вы о других форумах/реддитах говорите или о чем? Я в теме по 8 эпиходу очень мало ХЕЙТА видел и еще меньше недовольства основанного именно на каком-то "несоответствии со старым каноном". Больше все же проблем с логикой, пейсингом, роялями в кустах и пр. По канону по большей части к Люку и Лее вопросы, но не к Люку и Лее из РВ, а из прошлых фильмов, и тут уж извините, если Дисней решил впихнуть старых героев в новые фильмы - их изменения очень странно выглядят, не говоря уже о том, что никак не аргументированны.

Автор: Narvec'il'usero 23.12.2017, 16:09

Цитата(Bratislaw)
Что лично до меня - уже некоторое время я думаю над тем, чтобы создать для себя свой собственный канон, из тех произведений, которые мне больше пришлись по сердцу, не важно, созданных до Диснея, или после. Тем более, что в НК ещё могут затронуть некоторые темы, которых РВ так и не коснулась, и которые смогут прекрасно дополнить её.

Ну я изначально именно этим и занимаюсь, и вполне успешно, меня все устраивает, ничего не мешает, и мне никто не мешает :) По-моему, самая лучшая позиция.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 16:13

Цитата(OneMoreShepard)
Еще постоянно все говорят о каком-то мифическом хейте, вы о других форумах/реддитах говорите или о чем? Я в теме по 8 эпиходу очень мало ХЕЙТА видел и еще меньше недовольства основанного именно на каком-то "несоответствии со старым каноном". Больше все же проблем с логикой, пейсингом, роялями в кустах и пр. По канону по большей части к Люку и Лее вопросы, но не к Люку и Лее из РВ, а из прошлых фильмов, и тут уж извините, если Дисней решил впихнуть старых героев в новые фильмы - их изменения очень странно выглядят, не говоря уже о том, что никак не аргументированны.

На ВК им все заполнено.
Ну, я, не во всем, но вижу причину для подобных метаморфоз.
Другое дело что сейчас очень модно в соц.сетях кричать о том, как все плохо и как раньше все было лучше. На ютубе так же.

Автор: Bratislaw 23.12.2017, 16:15

Цитата(Narvec'il'usero)
По-моему, самая лучшая позиция.

По-моему, тоже. Все книги/комиксы/что там ещё было в РВ, в свободном доступе - Дисней же их не уничтожил, списав в "Легенды"! Бери, читай, принимай для себя каноном те развития событий, которые нравятся больше.

Автор: OneMoreShepard 23.12.2017, 16:20

Цитата(Крэйден)
На ВК им все заполнено.
Ну, я, не во всем, но вижу причину для подобных метаморфоз.
Другое дело что сейчас очень модно в соц.сетях кричать о том, как все плохо и как раньше все было лучше. На ютубе так же.

Может тогда манифестировать нужно как раз там?


Автор: Daylara Rei 23.12.2017, 17:12

Безусловно поддерживаю благородный посыл манифеста.

Все-таки понимание некоторых вещей, похоже, приходит только на личном опыте. Я вот искренне никогда не понимала все эти потоки хейта по поводу как всего нового канона, так и отдельных произведений, но, как оказалось, лишь до того момента, пока это серьезно не затронуло именно мою картину мира. И вот именно после ПД меня просто мощнейше бомбануло, каюсь. Теперь я понимаю, как на самом деле тяжело остановиться и не излить весь свой негатив на всех попавшихся интернет-площадках. Да что уж там, стыдно сказать, но и на улице хочется людей останавливать и жаловаться, как все ужасно. Надеюсь, это пройдет...

Моя проблема теперь связана с пятым пунктом. Широкая аудитория все же знакомится со вселенной ЗВ по фильмам, и репутация ЗВ в целом все же основывается именно на них. Так вот, если раньше на основании существующих фильмов мне удавалось объяснить людям с позицией "ЗВ - это просто какая-то там чушь про космос", что это не так, то теперь, имея ПД, я просто не знаю, как это сделать. Да, для меня это личная трагедия, но так-то никто не обязан с ней разбираться.

Миру мир! thumbsup.gif

Автор: Таркин 23.12.2017, 17:56

Цитата(Ottoriban @ 23.12.2017, 15:05) *
любите новый контент по ЗВ, такие-сякие, утомили уже.


Писано вообще не о том.

Автор: Ottoriban 23.12.2017, 18:02

Цитата(Таркин @ 23.12.2017, 15:56) *
Писано вообще не о том.

Тогда ты до меня так и не смог донести о чем написано. Манифест уставшего фаната и далее указания как надо. Видать иначе совсем утомили. Вот это понятно. Любые четкие инструкции как понимать что-то, сами по себе, момент такой еще. Впрочем я знаю что ты хочешь как лучше.

Автор: Master Cyrus 23.12.2017, 18:25

Призывы прекращения "споров ни о чем" перекликаются с намеками на то, что обсуждения вообще недостойны этой вселенной и смысл стоило искать где-нибудь в других фильмах.

Такая же темочка бурлила и во времена выхода ВК. Тогда она называлась "у каждого свой канон". И неплохо тогда рвало шаблоны, когда я говорил, что "поэтому имею право предпочитать канон ВК, вот такой мой канон и вот почему". Как же так: "у каждого свой" создавался против, а его используют за. Так же и сейчас можно говорить "мой канон" или "не мой канон" и вот почему. Но к аргументации почему-то больше прибегают с позиции "против".
Так может негатив не по признаку "новое" или "Дисней", а все же по качеству? И это вообще не хейтерство, потому что тот же Изгой или книги из этой последовательности псевдоретроградства сильно выпадают. Это не негатив и не ненависть. Очень даже стоит сперва озвучить все проблемы качества, чтобы сделать вывод, а воспринимать ли новый канон вообще.

По теме фанатства скажу, что нет на самом деле никакого worldbuilding-а, технофильства, лора и пр. Это либо вселенная ЗВ, либо кино. И другого не дано. Нет во вселенной никаких актеров, диалогов, а есть только мир и его история - и только так они и оцениваются. Это либо ты можешь во вселенную - "настоящую", полноценную, живую параллельную реальность, которую можно вовсю обсуждать наравне с нашей в качестве логического продолжения и развития той детской фантазии, которую однажды звездные войны поразили своим богатством; либо ты этого не можешь, и просто по инерции оправдываешь детскостью и сказочностью глупости и пустоту сиквелов, попутно грубо опуская до их уровня развитую вселенную, унижая само понятие сказочности и затыкая людей, которые обсуждениями еще больше расширяют вселенную для себя и других.

По такой аналогии сказочными в первую очередь можно назвать именно диалоги приквелов, а не серьезные проблемы сиквелов. (Это если у кого-то с диалогами проблемы. Лично у меня - нет, и я искренне наслаждаюсь ими вместе с историей и миром. На диалогах вообще ничто клином в принципе не может сходиться, не говоря уже о том, чтобы из-за них называть трилогию кинематографическим ущербом.)

И возвращаясь к "спорам ни о чем", это форум именно по вселенной ЗВ, а не форум любителей кино, не форум детских сказок и не подфорум Диснея. И обсуждения здесь многого стоят, а мнения, чтобы считаться таковыми, должны быть аргументированы.

Короче, устал от уставших. Устали оправдывать новый канон что ли? Но ведь с тезисом "хорошему не нужно, чтобы его оправдывали" это же совсем несложно. Я вот тоже устал, например, от постоянных необоснованных ярлыков "хейтеров", которых сами т.н. "хейтеры"... стесняются что ли, все чаще пропуская принижение любимой вселенной до статуса тупого детского кино, недостойного обсуждений. И при этом "хейтеры" не унижают оппонентов равнозначными оскорблениями, ведь им даже само слово "Пробуждение" нельзя сокращать, а вот с другой стороны затыкать всем рты, оскорблять и посылать матом - это пожалуйста.

PS интересное совпадение, что в свободную минутку одновременно увидел эту тему манифества и петицию о деканонизации восьмерки с 50 тысячами подписей. Петицию против Абрамса в девятке, помнится, высмеивали, когда у нее было 500; и когда их стало 2,5 и 5 тысяч, продолжали смеяться, что 500. А тут так подсуетились через неделю после премьеры.

Автор: Keeper 23.12.2017, 18:47

Такое ощущение, что многие вообще не поняли смысла этой темы.

Автор: Law Snoll 23.12.2017, 19:12

Цитата(Keeper)
Такое ощущение, что многие вообще не поняли смысла этой темы.

Полагаю что он либо изрядно мудрен, либо его нет вообще. Заглавное сообщение темы можно сократить до классического "Ребята, давайте жить дружно", а можно списочек таки дополнить парой другой тысяч таких же, ничего не значащих пунктов.

Лучше поднять вопрос - почему эта тема вообще возникла. На фоне чего?

Автор: Aurum 23.12.2017, 19:16

У нас теперь бесконечная дискуссия между Шинодой и Сайрусом становится главным содержанием всех форумных тредов :) Ну, дайте им медали обоим и нехай...

А вообще.., жизнь прекрасна :) Отчего же не насладиться "сиюминотностью бытия"? Где же наши кумиры последних десятилетий: Илан (выдающийся кинокритик - правда, хороший :)), Ситоид (выдающийся переводчик), Хант (самый лучший специалист по РВ) - why, почему вы все уходите?..

Извините за "философический дискурс" - мне можно, я старенький и тоже мыслю об "уходе" :)

Автор: Master Cyrus 23.12.2017, 19:18

Так суть темы в том, чтобы просто покивать и согласиться, а выражение другого мнения - лишь причина сказать "ты просто не понял". Всё как всегда.

Автор: Vade Parvis 23.12.2017, 19:39

Цитата(Крэйден @ 23.12.2017, 11:43) *
Ты, просто, не был на вк.пабликах по ЗВ. Вот уж где оных кадров хватает.
Мне лично в последние пару лет в таких отстойниках (паблики ВК, комментарии на Ютубе, комментарии на околокиношных сайтах) попадались преимущественно выкрики в духе "фанатьё совсем зажралось", "ЗВ-шные старпёры просто ненавидят всё новое и не укладывающееся в их мировоззрение, долой старпёров", "фанаты ЗВ ненавидят ЗВ", "при Лукасе у них трава была зеленей и **й стоял", "СИНДРОМУТЁНКА!" и т. п., — обычно в хамской и вызывающей форме, зачастую вперемежку с ненавистью (чаще всего — со ссылкой на "общепризнанность" своей позиции) в адрес Приквелов, Кристенсена и пр.

Автор: Jah Jah Binks 23.12.2017, 19:46

Цитата(Master Cyrus @ 23.12.2017, 19:18) *
Так суть темы в том, чтобы просто покивать и согласиться, а выражение другого мнения - лишь причина сказать "ты просто не понял". Всё как всегда.

Суть темы в том, что ЗВ - не та вещь, чтобы тратить столько жизненных сил, а неофитам предупреждение не обращать внимание на фанатиков. Прожжённый любитель ЗВ и так об этом знает, и наслаждается всем происходящим.

Автор: Vade Parvis 23.12.2017, 19:52

Цитата(Jah Jah Binks @ 23.12.2017, 18:46) *
Суть темы в том, что ЗВ - не та вещь, чтобы тратить столько жизненных сил, а неофитам предупреждение не обращать внимание на фанатиков. Прожжённый любитель ЗВ и так об этом знает, и наслаждается всем происходящим.
Т. е. тот, для кого ЗВ-шная тематика является любимым хоббийным (в широком смысле) направлением, и кто при этом не наслаждается сложившейся ситуацией и её развитием — фанатик, недостойный внимания. Яснопонятно.

Автор: Aleksej 23.12.2017, 19:54

Ребзя, да не парьтесь ты так! Все нормально.

Лукас придумывал шлак в своих фильмах(вроде колдунов эваков и тд и тп).
В старом каноне есть места, которые не нравятся многим.
В новом каноне, все делают по новому... Хотя отчасти он и правда убог местами.

Факт в том, что людям в ЗВ нравиться атмосфера, и со временем останется все самое годное. Все равно новый канон без, старого это замок на песке.

Автор: OneMoreShepard 23.12.2017, 20:35

Цитата(Jah Jah Binks)
Суть темы в том, что ЗВ - не та вещь, чтобы тратить столько жизненных сил

Ну все, можно форум закрывать)

Автор: Gelennar 23.12.2017, 20:56

"расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие" ©

Автор: Ottoriban 23.12.2017, 20:59

Цитата(Gelennar @ 23.12.2017, 18:56) *
"расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие" ©

Это жертвам изнасилования говорят.

Автор: Крэйден 23.12.2017, 21:02

Вот так хорошая задумка и погибает. Под весом рофла.

Автор: Aleksej 23.12.2017, 21:04

Крейден, хорошая отсылка)

Автор: Gelennar 23.12.2017, 21:10

Цитата(Крэйден)
Вот так хорошая задумка и погибает. Под весом рофла.

Какая хорошая задумка? "Давайте жить дружно"?
Особенно хорошо звучит, когда любое твое "вот здесь плохо получилось" приравнивают к хейту
А потом, конечно, можно и дружно

Цитата(Ottoriban)
Это жертвам изнасилования говорят.

зис

Автор: Крэйден 23.12.2017, 21:18

Цитата(Gelennar)
Какая хорошая задумка? "Давайте жить дружно"?
Особенно хорошо звучит, когда любое твое "вот здесь плохо получилось" приравнивают к хейту
А потом, конечно, можно и дружно

Давайте взвешенно смотреть на вещи - это я так вижу.
Никто, блин, не запрещает вам и мне дискутировать на тему фильмов. Да и не думаю что это благородно - за автора темы трактовать его мысли. Для меня они просты и понятны.

Автор: Jah Jah Binks 23.12.2017, 21:55

Цитата(Vade Parvis @ 23.12.2017, 19:52) *
Т. е. тот, для кого ЗВ-шная тематика является любимым хоббийным (в широком смысле) направлением, и кто при этом не наслаждается сложившейся ситуацией и её развитием — фанатик, недостойный внимания. Яснопонятно.

Не ясно, и не понятно.
Можно активно возмущаться, можно пассивно возмущаться.
Глас народа не всегда глас божий, и получить вместо, скажем, технофэнтэзи, какую-нибудь обычную фэнтэзи, от которой фанаты плюются не меньше, чем, если бы, серия продолжила развиваться в направлении технофэнтэзи. Что не помешало скатиться серии в целом.
Активно возмущаться - только тратить нервы.
Сгоревший фанатик

Автор: Aurum 23.12.2017, 22:24


Автор: Daylara Rei 23.12.2017, 23:51

Все это грустно...

Автор: Otm'oro'zov 24.12.2017, 11:56

Цитата(Крэйден)
Возрожденный Палпатин явно был близок по тактике к Королю Скелету (привет Марк!). Смерть всему живому, хочу жить вечно.


Дарт Вишиэйту, вестимо. Судя по "Книге Ситов" - Палпатин зело уважал сего древнего императора и даже подражал ему )


Добавлено через 6 мин.
Цитата(Aulsberg)
Это куда логичнее ситуации, когда Империя просто исчезает за три года. Случаев же, когда сильное государство гибнет из-за дрязг в руководстве, в истории много.


Новоканоничный слив Империи, мне напоминает распад СССР - раз и не стало, внезапно.

Автор: Крэйден 24.12.2017, 12:56

Цитата(Otm'oro'zov)
Новоканоничный слив Империи, мне напоминает распад СССР - раз и не стало, внезапно.

Да не скажи. Тут есть аллюзия на Третий Рейх, который все войска стягивал к Берлину дабы дать Советам последний (и весьма неудачный) бой.
Развал по СССР ближе к Легендам).


Цитата(Otm'oro'zov)
Дарт Вишиэйту, вестимо. Судя по "Книге Ситов" - Палпатин зело уважал сего древнего императора и даже подражал ему )

Оно и видно. Но я его называю Людовиком XIV на максималках "Государство только я!" (с) Палпатин

Автор: Otm'oro'zov 24.12.2017, 16:57

Цитата(Крэйден)
Развал по СССР ближе к Легендам).


К Легендам ближе распад Югославии. В экс-СССР войн толком не было на момент его развала, так, на периферии и по мелочи. А СНГ как раз таки ну Новая Республика - аморфное децентрализованное образование, с внутренней нестабильностью и отсутствием реальных государственных скреп.

Автор: Aulsberg 24.12.2017, 18:33

Цитата(Otm'oro'zov @ 24.12.2017, 10:56) *
Новоканоничный слив Империи, мне напоминает распад СССР - раз и не стало, внезапно.

В СССР был "верхушечный переворот", а не восстание.

Нет, в общем-то можно была развить тему, что и в Империи был верхушечный переворот чиновников и олигархов, а Восстание было лишь пушечным мясом для их целей. В целом выглядит логично, особенно учитывая то, как Новая Республика быстро превратилась в подобие старой. Но могли бы где-то упомянуть это - а то во многих книгах у нас прямо таки "Детская революция".

Впрочем, если всё так, как я написал, то это печально. Вместо борьбы двух идеалов получается возня коспллеров за барыши олигархов. "Игра была равна, играли два..."

И всё бы ничего, если бы авторы создавали мрачный сеттинг с политическим реализмом. Но нет же, куча экономических и политических несуразностей и часто (как, например, в последнем Батлфронте) прямое разделение на добро и зло.

Крэйден
Цитата
Тут есть аллюзия на Третий Рейх, который все войска стягивал к Берлину дабы дать Советам последний (и весьма неудачный) бой.

Причём тут Рейх? Он был раздавлен внешним врагом, а не внутренним. Тут уж скорее Перекопско-Чонгарская операция 1920 г. с последующим исходом проигравших в эмиграцию.

Автор: Keeper 24.12.2017, 19:38


 ! 

А ну-ка дружным шагом вернёмся к теме и прекратим оффтоп.
 

Автор: Gionemus 24.12.2017, 20:35

Цитата(Aulsberg)
"Последствия"

Целая убогая трилогия с красивыми обложками. facepalm.gif

Автор: Sightsaber 28.12.2017, 0:10

Моральный релятивизм - верный признак загнивания. Жирный минус манифестанту. thumbdown.gif

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:13

Зато безобразие, которое сейчас творится в фэндоме, это признак расцвета и душевной стойкости.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:15

Цитата(Sightsaber)
Моральный релятивизм

Скорее абсолютизм

Добавлено через 38 сек.
Цитата(Таркин)
Зато безобразие, которое сейчас творится в фэндоме, это признак расцвета и душевной стойкости.

Возможно это признак того, что продукт плохого качества, но этого не может быть

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:20

Цитата(OneMoreShepard @ 27.12.2017, 23:15) *
Скорее абсолютизм


кто бы говорил-то.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(OneMoreShepard @ 27.12.2017, 23:15) *
Возможно это признак того, что продукт плохого качества, но этого не может быть


Вполне может быть, но поведение фэндома всё равно отвратное.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:24

Цитата(Таркин)
поведение фэндома всё равно отвратное.

Чем? О каком именно фэндоме мы говорим? Судя по всему, о каком-то за-форумном, даже интересно посмотреть что там такое отвратное. Все что я вижу в комментах на ютубе/твитере - это выражение разочарование в фильме и удивление тому, как такое можно было снять. Это что ли и есть отвратное поведение?

Автор: Keeper 28.12.2017, 0:25

Цитата(OneMoreShepard)
Судя по всему, о каком-то за-форумном,
Да нет, достаточно заглянуть в последние посты в теме про ожидания от "Соло".

Автор: Таркин 28.12.2017, 0:26

Джонсону в сети смерти желают, тех, кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве и т.д.

Автор: Крэйден 28.12.2017, 0:30

Цитата(Таркин)
Джонсону в сети смерти желают, тех, кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве и т.д.
Ф
Фанатизм до добра не доводит, увы.
Как и завышенные ожидания

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:37

Цитата(Таркин)
кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве

Подождите, в теме про TLJ наоборот было


Цитата(Таркин)
Джонсону в сети смерти желают

Ну это гадость, конечно

Автор: Mienstrim 28.12.2017, 0:42

Цитата(OneMoreShepard)
Все что я вижу в комментах на ютубе/твитере - это выражение разочарование в фильме и удивление тому, как такое можно было снять.


Кто-то видит, что хочет видеть)

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 0:51

Цитата(Mienstrim)
Кто-то видит, что хочет видеть)


Автор: ddt 28.12.2017, 1:00

Цитата(Таркин)
тех, кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве и т.д.


Автор: Dilandu 28.12.2017, 1:07

Цитата(Aulsberg)
Проблема не в том, что новая продукция - новая. Проблема в её качестве. Извините, но если вместо "Трилогии Трауна" о постэндоре нам рассказывают "Последствия", то я буду на стороне старого канона. Не надо под этим вашим "Им просто не нравится новое" пытаться замаскировать проблему некачественности многих новых произведений и превращения ДДГ из продуманной вселенной в детскую площадку для героев.


Так вот поразмыслив - пришел к выводу, что у Диснея было бы на порядок меньше конфликтов со старым фэндомом, если бы они включили в новый канон (частично) "Трилогию Трауна". Самое забавное, что с учетом 30+ - летнего промежутка между основной и сиквельной трилогией, это реально ничем не помешало бы им строить сиквелы... и 99,9% событий нового канона вполне спокойно расставлялись бы вокруг.

Автор: Vade Parvis 28.12.2017, 1:15

Цитата(Таркин @ 27.12.2017, 23:26) *
Джонсону в сети смерти желают, тех, кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве и т.д.
Такие утырки, к сожалению, всегда находятся, вне зависимости от темы (точнее, зависимости-то есть — но диапазон тем, привлекающих внимание стремящегося самоутвердиться сетевого хулиганья, настолько широк, что в общем случае проще забить на подобные тонкости). Вон, вышел сейчас свежий милый обзор Доминики на очередной малоизвестный ламповый трэшачок, гляжу комментарии — а там среди десятка комментов уже имеется один с пожеланием (если кратко) "сделать одолжение человечеству — сгинуть", и ещё один — что "лучше бы озвучку пилила и не совала свою свиную морду в кадр".

И то, что тех, кто просто не смог по тем или иным причинам принять крайний эпизод ЗВ и сейчас не может сдержать своего разочарования (пусть порой и весьма экспрессивно), пусть и косвенно, но приравнивают к таким вот ублюдкам — лично мне кажется крайне обидным, несправедливым и оскорбительным, и, в свою очередь, само по себе уже вызывает желание возмутиться вслух idontno.gif

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 1:27

Цитата(ddt @ 27.12.2017, 23:00) *

Вот она истина

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Vade Parvis @ 27.12.2017, 23:15) *
Такие утырки, к сожалению, всегда находятся, вне зависимости от темы (точнее, зависимости-то есть — но диапазон тем, привлекающих внимание стремящегося самоутвердиться сетевого хулиганья, настолько широк, что в общем случае проще забить на подобные тонкости). Вон, вышел сейчас свежий милый обзор Доминики на очередной малоизвестный ламповый трэшачок, гляжу комментарии — а там среди десятка комментов уже имеется один с пожеланием (если кратко) "сделать одолжение человечеству — сгинуть", и ещё один — что "лучше бы озвучку пилила и не совала свою свиную морду в кадр".

И то, что тех, кто просто не смог по тем или иным причинам принять крайний эпизод ЗВ и сейчас не может сдержать своего разочарования (пусть порой и весьма экспрессивно), пусть и косвенно, но приравнивают к таким вот ублюдкам — лично мне кажется крайне обидным, несправедливым и оскорбительным, и, в свою очередь, само по себе уже вызывает желание возмутиться вслух idontno.gif

Вот то что я пытался, сказать, да не смог

Автор: Крэйден 28.12.2017, 1:47

Цитата(Dilandu)
Так вот поразмыслив - пришел к выводу, что у Диснея было бы на порядок меньше конфликтов со старым фэндомом, если бы они включили в новый канон (частично) "Трилогию Трауна". Самое забавное, что с учетом 30+ - летнего промежутка между основной и сиквельной трилогией, это реально ничем не помешало бы им строить сиквелы... и 99,9% событий нового канона вполне спокойно расставлялись бы вокруг.

Нуу, я согласен что часть Легенд нормально бы легла в повествование нового канона (Траун, сюжеты связанные с Даалой и Пеллеоном, а так же такими личностями как Хертир или Сети Ашгад).
Другое дело что, под другими вариациями, эти истории еще могут появиться. Люку где-то придется выискивать детишек, что бы потом Бен их разрезал. Новой Республике еще предстоит уничтожить 30 оставшихся ЗРов Гранд-моффа Ранда и коммандера Нэша Винрайдера, Траун так же пропал с горизонтов и, после Повстанцев, он явно появится (как и Пеллеон, о чем Занн говорил) что дает повод на размышления, что синекожий еще должен вновь сыграть ту роль, что он отыграл в Легендах.
Да и зачем-то же построили в 30-м ПБЯ Раддус.
Сдается мне, не все так тихо и спокойно в галактике, как об этом пишет Клаудия Грей.

Автор: Таркин 28.12.2017, 1:52

Цитата(OneMoreShepard @ 28.12.2017, 0:27) *
Вот она истина

Добавлено через 1 мин.

Вот то что я пытался, сказать, да не смог


Вы что-то иное хотели доказать. Что те, кому нравится, хавают всё.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 2:17

Цитата(Таркин)
Вы что-то иное хотели доказать. Что те, кому нравится, хавают всё.

Я не доказывал, это я к тому говорил, что "если не нравится TLJ, то ЗВ ты не любишь". Следовательно, если любишь ЗВ, то надо хавать все что дают?

Автор: Mienstrim 28.12.2017, 2:20

Цитата(Крэйден)
Новой Республике еще предстоит уничтожить 30 оставшихся ЗРов Гранд-моффа Ранда и коммандера Нэша Винрайдера


А они разве не со всеми ушли в Неизведанные регионы?

Автор: zavron_lb 28.12.2017, 2:25

Цитата(Dilandu)
у Диснея было бы на порядок меньше конфликтов со старым фэндомом, если бы они

...ничего не делали.

Автор: Крэйден 28.12.2017, 2:28

Цитата(Mienstrim)
А они разве не со всеми ушли в Неизведанные регионы?

Как я понял, они где-то перегруппировались и настроились отомстить.

Автор: Таркин 28.12.2017, 2:31

Цитата(OneMoreShepard @ 28.12.2017, 1:17) *
Я не доказывал, это я к тому говорил, что "если не нравится TLJ, то ЗВ ты не любишь". Следовательно, если любишь ЗВ, то надо хавать все что дают?


Тогда я извиняюсь, если задел. Но массовое злорадство по поводу неудач фильмов злопыхательством к ЗВ как раз и отдают. Будут валиться фильмы ЗВ - скоро никаких ЗВ не будет, ни хороших, ни плохих.

Автор: Mark_Remilard 28.12.2017, 3:01

А мне нравятся провалы мышей. Доставляет удовольствие злорадствовать. Почему я должен запрещать себе наслаждаться чужими неудачами?
Лишь две приличные вещи мыши людям дали - Catalist и Rogue One. Им я рад. В остальном новые ЗВ для меня умерли, труп их пахнет приятно сладко, и хочется ходить вокруг, и сгладывать сладковатую разлагающуюся плоть. На то мы и сторонники Темнрй стороны.
Буду перечитывать в оригинале Стовера, Лусено. Тревисс вот не читал, ненавидит джедаев, молодец. Так что трупы трупами, а жизнь бьет ключом.

Автор: Finwen 28.12.2017, 4:39

Я по ютубам не хожу, поэтому у меня наоборот - кругом одни восторги.

- Я СЕГОДНЯ НАШЁЛ И ПОСМОТРЕЛ ЭКРАНКУ!!! ОООО!
- ООООО!!!!
- ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО!!!!!
- ОООО ДААААА!!!
- А тебе чего, кино не понравилось? Ты вообще с какой планеты?

Вроде и сам фильм уже забылся, и за всех, кто доволен, надо бы порадоваться, но до чего же досадно быть лишним на чужом празднике жизни. А скажешь что-то чуть более эмоционально, чем обычно, - рискуешь получить титул гнусного вонючего хейтера.

Цитата(Vade Parvis @ 28.12.2017, 0:15) *
И то, что тех, кто просто не смог по тем или иным причинам принять крайний эпизод ЗВ и сейчас не может сдержать своего разочарования (пусть порой и весьма экспрессивно), пусть и косвенно, но приравнивают к таким вот ублюдкам — лично мне кажется крайне обидным, несправедливым и оскорбительным, и, в свою очередь, само по себе уже вызывает желание возмутиться вслух idontno.gif

Тоже плюсану.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 5:57

Цитата(Таркин)
Тогда я извиняюсь, если задел. Но массовое злорадство по поводу неудач фильмов злопыхательством к ЗВ как раз и отдают. Будут валиться фильмы ЗВ - скоро никаких ЗВ не будет, ни хороших, ни плохих.

За всех не скажу, но я хочу больше продукции по ЗВ, но качественной. Поэтому очень досадно от того что делают с играми, а теперь еще и фильм добил. ЗВ в ближайшие лет 10 никуда точно не денутся. Фильмы лопатой гребут бабло, даже с такими проседаниями. На игрушках зарабатывают в два-три раза больше, чем на фильмах. По поводу радости из-за проседания сборов - я не хочу больше фильмов по ЗВ от Джонсона, не фильмов по ЗВ в общем. У него красивый визуальный ряд и бардак во всем остальном (имхо, да).

Автор: Master Cyrus 28.12.2017, 9:44

Цитата
тех, кому понравилось, обвиняют в неправильном фанатстве
Кошмар. А ведь не так давно правильные легко определялись по национальному признаку - стране, в которой выпущены фильмы.

Автор: Ottoriban 28.12.2017, 10:00

В интернете кто-то не прав и это не правильно, ага. Какие же вы чувствительные.

Автор: Dark knight 28.12.2017, 10:25

Цитата
Кошмар. А ведь не так давно правильные легко определялись по национальному признаку - стране, в которой выпущены фильмы.

Не надо ляля. Началось с того, что русские фаны самые правильные , гнилой запад добрался до зв, чему в ответ было убедительно доказано, что ЗВ изначально западный феномен и часть их культуры, в первую очередь.
И такое постоянное перевирание в каждой теме. На заявление "в фильме полно логических дыр и недосказанности " говоришь людям, что так было всегда, нам замалчивали про Сайфо Диаса, нам лишь через 19 лет после его первого упоминания показали восхождение Императора. Люди прислушаются? Нет, люди начнут обвинять тебя в том, что ты утверждаешь что "ЗВ всегда было говном". А я не говорил, что оно всегда было говном. Я сказал что последние эпизоды такое же ЗВ, как и остальные фильмы. С недосказанностью, с нарушением законов физики, да даже расовой квотой и прочими вещами, на которые раньше вы не жаловались, потому что не требовали от ЗВ того, чем оно не является- это не Blade Runner, это не Star Trek. Когда объект твоей любви не растёт вместе с тобой, есть резон расширить кругозор.

Автор: Gionemus 28.12.2017, 10:34

Цитата(Dilandu)
Так вот поразмыслив - пришел к выводу, что у Диснея было бы на порядок меньше конфликтов со старым фэндомом, если бы они включили в новый канон (частично) "Трилогию Трауна". Самое забавное, что с учетом 30+ - летнего промежутка между основной и сиквельной трилогией, это реально ничем не помешало бы им строить сиквелы... и 99,9% событий нового канона вполне спокойно расставлялись бы вокруг.

В идеале, кмк, они могли бы сначала выстроить линию времени, с событиями, которые хотят оставить, легендаризировать то, что не вписывается в новый канон, а не раздражать своими инновациями фанатов. Всё лучшее осталось в Легендах. В каноне крохи.

Автор: Master Cyrus 28.12.2017, 11:29

Цитата(Dark knight @ 28.12.2017, 9:25) *
Не надо ляля. Началось с того, что русские фаны самые правильные , гнилой запад добрался до зв, чему в ответ было убедительно доказано, что ЗВ изначально западный феномен и часть их культуры, в первую очередь.
"это тру-фанаты ЗВ с их исторической родины" - констатирую аргумент, приведенный https://www.jcouncil.net/topic33250.html?view=findpost&p=10650287 в качестве критерия (причем просто в пользу хейта приквелов, а не в разговоре о "русских", которым вообще никогда и ничего не начиналось). Убедительность этого так же субъективна, как и само понятие фанатства - каждый будет решать для себя сам. Но если это ты называешь убедительным доказательством, то скорее всего просто запутался, кто, что и когда говорил. Если что, вторая половина убедительного доказательства - "Ну, они же себя считают тру-фанатами".
Цитата
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты?
По мне так посеявшие "хейтеров" сейчас закономерно пожинают плоды.

Автор: Ottoriban 28.12.2017, 11:36

Опять плохие люди: то одни, то другие.

Автор: Lumi-Kaseda 28.12.2017, 11:44

Вот купит лет через 40 кто-нибудь права у Диснея - и те сотни книг, которые будут изданы как Canon, станут "Легендами 2"))) а каноном останутся, мб, только "Эпизоды" и "Истории".

Автор: Ottoriban 28.12.2017, 11:51

Цитата(Lumi-Kaseda @ 28.12.2017, 9:44) *
Вот купит лет через 40 кто-нибудь права у Диснея - и те сотни книг, которые будут изданы как Canon, станут "Легендами 2"))) а каноном останутся, мб, только "Эпизоды" и "Истории".

А может и не купит. В любом случае эти сорок лет еще прожить надо,а драма, она сейчас.

Автор: darthllkim 28.12.2017, 12:03

Цитата(OneMoreShepard)
Возможно это признак того, что продукт плохого качества, но этого не может быть


РВ-то ложками жрали - ещё и скорбят, что книжонки на которые клали окончательно поклали. clap.gif

Автор: Staracbar 28.12.2017, 12:09

Цитата(Dark knight)
последние эпизоды такое же ЗВ, как и остальные фильмы. С недосказанностью, с нарушением законов физики, да даже расовой квотой и прочими вещами, на которые раньше вы не жаловались, потому что не требовали от ЗВ того, чем оно не является

Не жаловались. Потому как недосказанность пряталась на третьем плане, старательно отводя всем глаза, а не лезла в кадр, перетягивая себе все внимание, местная физика дружила c миром, а не выкидывала к ситхам те рамки, которые сама себе и установила, актеры набираемые по квотам, смотрелись как минимум не хуже, чем актеры без оных, и играли соответственно, et cetera, et cetera, et cetera.
Или я пропустил тот великий момент, когда сохранение внутренней непротиворечивости ДДГ, во имя которой уничтожили многоуровневую структуру прежнего канона, низвели РВ до "Легенд", и создали ту же Lucasfilm Story Group, превратилось в пережиток проклятого Лукасовского прошлого и непозволительную роскошь?

Автор: Крэйден 28.12.2017, 12:24

Цитата(darthllkim)
РВ-то ложками жрали - ещё и скорбят, что книжонки на которые клали окончательно поклали.

Вот хожу я по форуму, смотрю на древности, и вижу точно такую же реакцию на ряд произведение РВ, как сейчас - на новые эпизоды. Много критики и шума.
А сейчас, вон как все изменилось, как закрыли глаза на недостатки тех книжных арок и взялись ругать новые книжные серии.
Правда, надо признать, что сейчас процент качества на равном уровне, но процент не очень-то высокий (но и не низкий!)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Staracbar)
Не жаловались. Потому как недосказанность пряталась на третьем плане, старательно отводя всем глаза, а не лезла в кадр, перетягивая себе все внимание, местная физика дружила c миром, а не выкидывала к ситхам те рамки, которые сама себе и установила,

У меня до сих пор перед глазами тот ужас из 12 ПБЯ, когда Люк с учениками силой оттолкнул десяток ЗРов из Явинской системы.
Или, как Старкиллер выжил в стратосфере, тяжело раненный в живот, и после этого даже шрама не осталось! И Зр он так же сносил с орбиты.
Все это было и раньше. Люди банально не помнят. Или не хотят помнить.


Автор: darthllkim 28.12.2017, 12:33

Цитата(Staracbar)
уничтожили многоуровневую структуру прежнего канона


Многоуровневую систему прежнего неканона. Канон только 1-6 в прежней системе. Теперь всё с 2014, 1-6 и ВК. Но всем пофигу и то чего не было в фильмах - не было, как и раньше. Потому что на детский мульт всем положить, а на книжки положить вообще всем.

Автор: Staracbar 28.12.2017, 12:46

Цитата(Крэйден)
У меня до сих пор перед глазами тот ужас из 12 ПБЯ, когда Люк с учениками силой оттолкнул десяток ЗРов из Явинской системы.
Или, как Старкиллер выжил в стратосфере, тяжело раненный в живот, и после этого даже шрама не осталось! И Зр он так же сносил с орбиты.
Все это было и раньше. Люди банально не помнят. Или не хотят помнить.

"Darksaber"? Помним, помним. Ноги у этого ужаса растут от Йоды - "Size matters not"(Андерсон неплохо поиграл с его наставлением, если вспомнить ту же Силгхал). Если один джедай может поднять из болота истребитель, то на что способны 20(где-то), уютно расположившись в бывшем ситхском храме(где, надо полагать, и не такие вещи проводились в свое время)? При этом всех участников вымотало до нитки, а фокусировавшего энергию джедая просто выжгло, прошедшим через него потоком. Потому от СЗР Даалы отбивались уже более привычными методами.
Впрочем, предел могущества Силы в ДДГ - это вообще скользкая тема(не исключая и Диснеевский канон). Равно как и размер и мощь Имперского флота, и место в нем ИЗР и сверхлинкоров.
Цитата(darthllkim)
Многоуровневую систему прежнего неканона. Канон только 1-6 в прежней системе. Теперь всё с 2014, 1-6 и ВК. Но всем пофигу и то чего не было в фильмах - не было, как и раньше. Потому что на детский мульт всем положить, а на книжки положить вообще всем.

Т.е. никакой разницы. И, в прежней системе, каноном было все, вплоть до Detours и древних комиксов от Марвел.
И, да, я в курсе, как выглядит структура мыше-канона.

Автор: Таркин 28.12.2017, 13:00

Цитата(Lumi-Kaseda @ 28.12.2017, 10:44) *
Вот купит лет через 40 кто-нибудь права у Диснея - и те сотни книг, которые будут изданы как Canon, станут "Легендами 2"))) а каноном останутся, мб, только "Эпизоды" и "Истории".


Вполне вероятно. Отчасти об этом и манифест.

Автор: Ottoriban 28.12.2017, 13:02

Цитата(Таркин @ 28.12.2017, 11:00) *
Вполне вероятно. Отчасти об этом и манифест.

Сорок лет, Таркин, сорок лет еще впереди. А каяться ты призываешь уже сейчас.

Автор: Таркин 28.12.2017, 13:10

А ещё поститься и слушать радио Радонеж. Не знаю, какой смысл продолжать дискуссию, пойду поем.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 13:24

Учитывая как Дисней скупает все вокруг, я бы не расчитывал на то, что он куда-то денется через 40 лет. Скорее наоборот, только он и останется

Автор: Mark_Remilard 28.12.2017, 13:28

Да какая разница? Это просто книжки и фильмики. Детей заводите, работайте, и не парьтесь о киношечках и книжоночках. Пивка можно еще попить.

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 13:35

Цитата(Mark_Remilard @ 28.12.2017, 15:28) *
Да какая разница? Это просто книжки и фильмики. Детей заводите, работайте, и не парьтесь о киношечках и книжоночках. Пивка можно еще попить.


С одной стороны - верно сказано. А с другой...ЗВ - это же не просто кино и давно уже. Для тех, кому оно зашло по настоящему.

Автор: darthllkim 28.12.2017, 13:44

Цитата(Staracbar)
Т.е. никакой разницы.


О том и толкую. Разницы не будет никакой. Фильмы на массовую аудиторию, книги для ограниченной аудитории. И с каждым годам к ним будут относиться всё более спустя рукава.

Автор: Крэйден 28.12.2017, 18:33

Цитата(Staracbar)
"Darksaber"? Помним, помним. Ноги у этого ужаса растут от Йоды - "Size matters not"(Андерсон неплохо поиграл с его наставлением, если вспомнить ту же Силгхал). Если один джедай может поднять из болота истребитель, то на что способны 20(где-то), уютно расположившись в бывшем ситхском храме(где, надо полагать, и не такие вещи проводились в свое время)? При этом всех участников вымотало до нитки, а фокусировавшего энергию джедая просто выжгло, прошедшим через него потоком. Потому от СЗР Даалы отбивались уже более привычными методами.
Впрочем, предел могущества Силы в ДДГ - это вообще скользкая тема(не исключая и Диснеевский канон). Равно как и размер и мощь Имперского флота, и место в нем ИЗР и сверхлинкоров.

Одно дело - слегка поднять истребитель. Другое - отпихнуть целый флот на десятки световых лет. Кстати, да, особые темные способности Палпатина так же подпадают под категорию - имба.

Вообще, тут уже предлагали создавать собственный канон. И чем больше я думаю о соответствии Легенд и НК, тем больше думаю, что самый правильный вариант - составить лучший вариант для самого себя.
В конце-концов, даже если допустить, что Дисней "угробит" франшизу (пока что я не вижу причин для подобных мыслей), то, в духе любителей Чужих или еще каких-то слитых киновселенных, мы можем попытаться придумать что-то свое. И это будет самым лучшим и верным вариантом.

Автор: Staracbar 28.12.2017, 19:16

Цитата(Крэйден)
Одно дело - слегка поднять истребитель. Другое - отпихнуть целый флот на десятки световых лет. Кстати, да, особые темные способности Палпатина так же подпадают под категорию - имба.

Всего-то на границу системы. Не так уж и далеко. Но, как я уже говорил - скользкая тема(вспоминая что в "ПД" позволял себе откалывать Люк, четкого предела до сих пор не установлено). Тем более, что к тем же временам(по дате написания, а не по хронологии ДДГ) относится коллективное выжигание джедаями Явина 4.
Про создание своего канона "с сабакком и твилечками" абсолютно согласен. Сам так сделал после "Пробуждения", но все-таки попытался дать пост-эндорскому Диснею шанс(пре-Эндорский в "Легенды" и сейчас без особых косяков вписывается, даже "Изгой"). Неудачно.

Автор: Otm'oro'zov 29.12.2017, 12:13

В чатах ТОР тоже что-то забурлили эмоции. Много хейтерства. Безблагодатная тенденция, однако..

Автор: darthllkim 29.12.2017, 12:28


Цитата(Otm'oro'zov)
В чатах ТОР тоже что-то забурлили эмоции. Много хейтерства. Безблагодатная тенденция, однако..


На тему чего?

Автор: Otm'oro'zov 29.12.2017, 13:13

Цитата(darthllkim @ 29.12.2017, 15:28) *
На тему чего?


На тему всего. Восьмого эпизода, Диснея, Лукаса и так далее..

Автор: Finwen 29.12.2017, 14:02

Цитата(Otm'oro'zov @ 29.12.2017, 12:13) *
На тему всего. Восьмого эпизода, Диснея, Лукаса...

...Трампа, мусульман, коммунистов, нацистов и геев. Уровень неадеквата, хейта и тролльства в клоаках вроде ДК всегда примерно одинаковый, не надо обращать на это внимание.

Автор: Otm'oro'zov 29.12.2017, 15:25

Цитата(Finwen)
Уровень неадеквата, хейта и тролльства в клоаках вроде ДК всегда примерно одинаковый


Я ДК клоакой не считаю. Напротив, мне тут даже нравится стало. Политоты практически нет, много интересных людей и хороших собеседников. Как и темы для общения.

Автор: Крэйден 29.12.2017, 18:16

Цитата(Otm'oro'zov)
Я ДК клоакой не считаю. Напротив, мне тут даже нравится стало. Политоты практически нет, много интересных людей и хороших собеседников. Как и темы для общения.

А что за ДК? Дисней-Кэнон?

Автор: Mikuru-san 29.12.2017, 18:27

Мне чёт кажется, что ДК=JC

Автор: Keeper 29.12.2017, 18:47

Цитата(Mikuru-san)
Мне чёт кажется, что ДК=JC
С чего вдруг? Совершенно разные клавиши, чтобы списать на другую раскладку.

Автор: Mikuru-san 29.12.2017, 19:42

А ты попробуй написать название сайта русскими буквамми

Автор: zavron_lb 29.12.2017, 20:11

Раз уж речь о чате свтора, то ДК, скорее всего, это Дромунд Каас.

Автор: Таркин 29.12.2017, 20:46

ДК это ведущий "Непутёвых заметок".

Автор: Finwen 30.12.2017, 0:37

Цитата(Mikuru-san @ 29.12.2017, 17:27) *
Мне чёт кажется, что ДК=JC

В нашем доме посуду, конечно, не моют, но до чумы пока дело не дошло. По-моему.

Там выше расшифровали.

Автор: Крэйден 30.12.2017, 15:11









А я все чаще замечаю, что согласен с рядом тезисов данного парня. Впрочем, я уже столько раз говорил, почему я защищаю НК и почему не согласен с обвинениями в сторону последних двух (трех - с Изгоем Один) фильмов, что не вижу толку расширенно объяснять свою позицию. Ибо бесполезно

Автор: Mienstrim 30.12.2017, 15:15

Цитата(Крэйден)
Ибо бесполезно

Истина

Автор: Gionemus 30.12.2017, 18:26

Посмотрел. Да, а вот продали бы Соньке франшизу и вот это был бы трэшак.

Автор: Мерлин Эмералд 31.12.2017, 15:46

Цитата(Крэйден)
последних двух (трех - с Изгоем Один) фильмов

Изгой, кстати, никто и не хейтил. Удивительно, да? Снят он лаконично, хорошо и без перегибов. Что самое главное - нам не пиарили Изгой ежеминутно перед его выходом, не описывали персонажей и то, как мы должны к ним относиться. Он такой-то мощный, она такая-то одарённая... Даже Сноуку болезнь остеопороз приписали, нам сообщили. Да его слили как втулку в унитаз! Да и на фиг этот диагноз? Пусть хоть язва с геморроем, блин! У трилогии сиквелов много дурного пафоса, перегибов и всё какое-то... Короче, к чёрту! Вот Изгой прекрасно вписался во времена ОТ. У меня большие надежды на спин-оффы, авось ими вытянут сагу и сохранят её вменяемость.

Автор: Крэйден 5.1.2018, 22:20

Цитата(Мерлин Эмералд)
Изгой, кстати, никто и не хейтил.

К сожалению, критики на ютубе нашлись. Как купленные, так и те, которые попытались в силу своих взглядом завить, что фильм слабый/лишний/ненужный.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Снят он лаконично, хорошо и без перегибов. Что самое главное - нам не пиарили Изгой ежеминутно перед его выходом, не описывали персонажей и то, как мы должны к ним относиться.

Здесь согласен. Но Изгой был просто фильмом который взял... да и выстрелил. Думаю, даже Эдвардс был удивлен тому, как все вышло.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Даже Сноуку болезнь остеопороз приписали, нам сообщили. Да его слили как втулку в унитаз! Да и на фиг этот диагноз? Пусть хоть язва с геморроем, блин! У трилогии сиквелов много дурного пафоса, перегибов и всё какое-то... Короче, к чёрту! Вот Изгой прекрасно вписался во времена ОТ. У меня большие надежды на спин-оффы, авось ими вытянут сагу и сохранят её вменяемость.

У меня подобные эмоции были после просмотра второй Трилогии в свой самый первый раз.

Такая интересная фракция - КНС. Сколько интересных персонажей сидело за столом с Дуку (сейчас, конечно, ряд этих моделек технически устарел и выглядит фальшиво). Как интересен был сам Дуку, который, даже в Легендах, с обилием ситских персонажей, смотрелся слишком здраво, уравновешенно и мудро для столь безумной и раздражающей фракции (да, большинство Ситов, за редким исключением, меня выбешивает своей простоватой инфантильностью). И все это было слито туда же, куда слили Сноука. Кристофер Ли на экране пробыл, дай бог, минут 12-15 в обоих фильмах. Два поединка, три-четыре интересных монолога - и все. Конечно, тут в дело пошел многочисленный доп.материал, который раскрыл персонажа (хотя, в чем-то, очарование данного злодея было слито в этих объяснениях).

Про членов совета КНС я вообще молчу - обычный зритель даже Ганрея не запомнит, а остальные члены данного органа сыграли роль ходячей мебели. И тут жаль, прежде всего, за работу стилистов и художников, чьи интересные эскизы полетели в дыру. Дуку, как по мне, даже в 83 года выглядел грозно, мощно и интересно. В отличие от команды Призрака, или надоевших героев Новой Республики, я бы хотел видеть больше сюжетов именно про этих героев. Но, в итоге, Дуку немного исказили (хотя и дали ему проявить крутость), Гривус пережил самый ужасный из возможных даунгрейдов, а остальных показали минут на 5-10 в одной серии ВК и забыли.

Это я к тому, что если сравнивать, то для меня быстрый выпил Сноука - это так же плохо, как быстрый выпил Дуку или Гривуса. За ярким концептом и актерской харизмой оказалось пустое место. В этом плане оригинальная трилогия - эталон. Потому что приземленный Таркин, человек с "уставшим лицом" Пиетт, шикарный дебют Палпатина - они запомнились, хотя экранного времени у них было не сильно больше.

Просто, ныне, сценаристы совсем не стараются. Либо какие-то безталантливые.


Автор: 20523 14.1.2018, 0:49

Цитата(Крэйден)
Как интересен был сам Дуку, который, даже в Легендах, с обилием ситских персонажей, смотрелся слишком здраво, уравновешенно и мудро для столь безумной и раздражающей фракции (да, большинство Ситов, за редким исключением, меня выбешивает своей простоватой инфантильностью).


Смотрится так для фанатов "войнушки" :) Ну, где "социальные аллюзии" важнее личного "пути героя" :)

И кстати, разберитесь с мотивами ситхов получше. Дуку был последним из "потерянной двадцатки", но не уникальным... Да он был неплохим фехтовальщиком, да плюс ещё личным учеником Йоды, что не мало..; но не стоит так "оптом" всех "падших", заведомо не разобравшись в их личной истории, описывать - мой вам совет... Это все разные персонажи, с весьма разной мотивацией... Не надо упрощать "фракцию" ситхов, это заведомо неверный взгляд на саму концепцию глобального конфликта, лежащего в основе Вселенной Star Wars.

Автор: Shinoda 14.1.2018, 1:08

Извините, что вмешиваюсь, согласен насчёт Дуку, но не несправедливо ли это?
Мы ругаем Сноука и Дуку за то, что они не раскрыты, но запомнились, и хвалим Бобу и Таркина за то, что они запомнились, хоть и не раскрыты. Меняется не подход к персонажам, а наше отношение.

Автор: Mark_Remilard 14.1.2018, 1:18

Про ВК был запущен огромный проект - книжки, комиксы, мультики Тартаковского. И Дуку с Гривусом в них были раскрыты. А мыши ничем таким не озаботились.

Автор: Shinoda 14.1.2018, 1:44

Еще не вечер.

Автор: Gionemus 14.1.2018, 3:42

Цитата(Shinoda)
Меняется не подход к персонажам, а наше отношение.

Я прошу прощения, но Питер Кушинг подарил свою харизму Таркину. А Хакс - это, снова прошу прощения, долбаёб. Стесняюсь предположить, что там актёр этому персонажу подарил.

Добавлено через 59 сек.
А вот в отношении к Кайло Рену я, пожалуй, соглашусь с таким утверждением.

Автор: OneMoreShepard 14.1.2018, 3:55

Цитата(Shinoda)
хвалим Бобу и Таркина

Вот этого я никогда не понимал, особенно Фетта

Автор: Чужая 12.2.2018, 11:17

Цитата(Таркин @ 12.2.2018, 2:36) *
Я лично сильно люблю РВ и не приемлю ограниченность канонами и провозглашение второстепенности РВ и нового канона относительно друг друга, и понимаю, насколько больно любящим РВ выслушивать тирады о том, что их любимые книги, комиксы и игры неканон, но, поскольку вы никому своё мнение не навязывали и ничего и никого не оскорбили, выражу сочувствие и поддержку.

Раз уж речь об этом зашла, хочу выразить свою точку зрения более подробно, но единожды, не хочу больше возвращаться к этому вопросу.
Я целиком и полностью сочувствую ценителям РВ, и всеми руками и ногами за то, чтобы РВ продолжала развиваться в том же ключе, потому что она уже действительно стала для кого-то целой Вселенной. Я не в курсе политики Диснея в этом отношении, но если они запрещают развиваться "легендам", то это, конечно, плохо.
Однако лично для меня последнее слово всегда оставалось за Лукасом. Я догадывалась, что если он вновь возьмет бразды правления по развитию и продолжению своей Вселенной в свои руки, РВ точно так же может улететь в "неканон" (за исключением разве что некоторых заимствований). Но вместо этого Лукас назначил (за определенную сумму) своих идеологических приемников. И наследники решили, что пора Вселенной вновь обрести единый центр, который будет отвечать за сюжетную непротиворечивость и последовательность, а также сделать свою собственную историю сиквела, которая также должна подчиняться Единому канону, иначе наступит полнейший хаос.
Таким образом, наступило жесткое и фундаментальное разделение на "канон" и "легенды", и я считаю это полностью оправданным. Людям не обязательно выбирать что-то одно, но важно различать эти два понятия, потому что пути этих двух Вселенных расходятся всё дальше.
Как я уже писала, для себя я решила следовать Новому канону Диснея, потому что он, на правах правообладателя, дает гарантию, что Вселенная будет развиваться логично и непротиворечиво (насколько это вообще возможно в условиях подобного масштаба). Для меня это важно. Поэтому на форуме я буду придерживаться только тех веток, где обсуждаются произведения Нового канона, в РВ я не буду лезть и тем более портить кому-то настроение очередными заявлениями, что РВ sucks. Пусть существует, но мне точно так же не хотелось бы в темах Нового канона видеть стенания тех, кому он не зашел. Но поскольку ни я, ни кто-нибудь другой не может это предотвратить (каждый, в конце концов, имеет право на собственную точку зрения), придется с этим смириться.

Автор: Mienstrim 12.2.2018, 13:55

Цитата(Чужая @ 12.2.2018, 10:17) *
Раз уж речь об этом зашла, хочу выразить свою точку зрения более подробно, но единожды, не хочу больше возвращаться к этому вопросу.
Я целиком и полностью сочувствую ценителям РВ, и всеми руками и ногами за то, чтобы РВ продолжала развиваться в том же ключе, потому что она уже действительно стала для кого-то целой Вселенной. Я не в курсе политики Диснея в этом отношении, но если они запрещают развиваться "легендам", то это, конечно, плохо.
Однако лично для меня последнее слово всегда оставалось за Лукасом. Я догадывалась, что если он вновь возьмет бразды правления по развитию и продолжению своей Вселенной в свои руки, РВ точно так же может улететь в "неканон" (за исключением разве что некоторых заимствований). Но вместо этого Лукас назначил (за определенную сумму) своих идеологических приемников. И наследники решили, что пора Вселенной вновь обрести единый центр, который будет отвечать за сюжетную непротиворечивость и последовательность, а также сделать свою собственную историю сиквела, которая также должна подчиняться Единому канону, иначе наступит полнейший хаос.
Таким образом, наступило жесткое и фундаментальное разделение на "канон" и "легенды", и я считаю это полностью оправданным. Людям не обязательно выбирать что-то одно, но важно различать эти два понятия, потому что пути этих двух Вселенных расходятся всё дальше.
Как я уже писала, для себя я решила следовать Новому канону Диснея, потому что он, на правах правообладателя, дает гарантию, что Вселенная будет развиваться логично и непротиворечиво (насколько это вообще возможно в условиях подобного масштаба). Для меня это важно. Поэтому на форуме я буду придерживаться только тех веток, где обсуждаются произведения Нового канона, в РВ я не буду лезть и тем более портить кому-то настроение очередными заявлениями, что РВ sucks. Пусть существует, но мне точно так же не хотелось бы в темах Нового канона видеть стенания тех, кому он не зашел. Но поскольку ни я, ни кто-нибудь другой не может это предотвратить (каждый, в конце концов, имеет право на собственную точку зрения), придется с этим смириться.


Приятно увидеть человека со схожей позицией)

Автор: Aulsberg 12.2.2018, 17:51

Цитата(Чужая @ 12.2.2018, 10:17) *
Как я уже писала, для себя я решила следовать Новому канону Диснея, потому что он, на правах правообладателя, дает гарантию, что Вселенная будет развиваться логично и непротиворечиво

Логично и непротиворечиво? А как насчёт того, что в полюбившихся персонажей вселенной делают https://www.youtube.com/watch?v=hOIeECnVJWE&t=3s? Причём как злодеев, когда нужно быстро их победить, так и героев, когда нужно чтобы злодеи вновь начали представлять угрозу.

Автор: FreelancerSith 12.2.2018, 19:21


Цитата(Aulsberg @ 12.2.2018, 18:51) *
https://www.youtube.com/watch?v=hOIeECnVJWE&t=3s

Сам нередко упоминал, что как Республика, так и Империя - по факту, собрание планет, у правительства и населения каждой из которых свои интересы и взгляды. Подобрать для руководства операций таких командиров, которые теплых чувств к к уничтожаемым планетам не питают (например, обитатели одного из таких миров в прошлом устраивали набеги на родную планету одного из офицеров) из многочисленного флотского контингента было не так уж сложно.

Автор: Чужая 12.2.2018, 19:31

Цитата(Aulsberg @ 12.2.2018, 17:51) *
Логично и непротиворечиво? А как насчёт того, что в полюбившихся персонажей вселенной делают https://www.youtube.com/watch?v=hOIeECnVJWE&t=3s? Причём как злодеев, когда нужно быстро их победить, так и героев, когда нужно чтобы злодеи вновь начали представлять угрозу.

Во Вселенной, которую создают не один, а сразу же множество авторов, не избежать некоторой разницы в характерах, вызванной субъективным восприятием того или иного персонажа. Да что уж там говорить, даже к одному создателю иногда предъявляют такие же претензии - хейтеры тех же приквелов, например, заявляют, что Лукас создал полнейший аут оф кэрэкте по отношению к Энакину. Что ж поделать, если их восприятие Вейдера не совпадает с лукасовским...

Поэтому, когда я говорю о логике и последовательности, я имею в виду в первую очередь непротиворечивость изложения событий, фактов биографии, истории в целом, а не проявление характеров отдельных персонажей.

Автор: Aulsberg 12.2.2018, 19:38

Цитата(FreelancerSith @ 12.2.2018, 18:21) *
Сам нередко упоминал, что как Республика, так и Империя - по факту, собрание планет, у правительства и населения каждой из которых свои интересы и взгляды. Подобрать для руководства операций таких командиров, которые теплых чувств к к уничтожаемым планетам не питают (например, обитатели одного из таких миров в прошлом устраивали набеги на родную планету одного из офицеров) из многочисленного флотского контингента было не так уж сложно.

Командиров то можно... А экипажи? Тоже специально подбирать под этот "Пепел", который, может быть, никогда и не будет реализован. А другие командиры? Например, выходцы с тех планет, которые расстреливают. Он что, не объявят мятежниками тех, кто без всякой видимой причины расстреливает их миры? Ненависть - ненавистью, но любой адекватный офицер должен понимать, к чему приведут такие приказы, если уничтожение враждебной планеты (Альдераана) ни к чему хорошему не привело.

Да и как быть с другой стороной - Новой Республикой? То, что после такого подарка со стороны Палыча она умудряется всё профукать. Что это аз война придурков?

Чужая
Цитата
имею в виду в первую очередь непротиворечивость изложения событий, фактов биографии, истории в целом

А я о чём? Видео, которое я прилагал, смотрели? Хатт с ними, противоречиями в биографии. Я говорю о создании нормального мира, в котором действуют эти персонажи. В приквелах, кстати, всё с этим было хорошо, и я не видел хейтеров, которые бы говорили, что становление Империи или упадок Республики показаны нелогично.

Я бы смирился с неадекватностью Люка или Анакина, но когда движущие силы истории ДДГ действуют по принципу "Я плохой, хочу всех убивать" и "Мы хорошие, но глупые" - вот это меня не устраивает.

Автор: FreelancerSith 12.2.2018, 19:51

Цитата
Командиров то можно... А экипажи? Тоже специально подбирать под этот "Пепел", который, может быть, никогда и не будет реализован. А другие командиры? Например, выходцы с тех планет, которые расстреливают. Он что, не объявят мятежниками тех, кто без всякой видимой причины расстреливает их миры? Ненависть - ненавистью, но любой адекватный офицер должен понимать, к чему приведут такие приказы, если уничтожение враждебной планеты (Альдераана) ни к чему хорошему не привело.

В галактике тысячи и тысячи планет, с которых люди вступали во флот. А ЗР-ов для обеспечения безопасности операции над отдельно взятой планетой вряд ли было больше пяти. Офицерам с уничтожаемых планет было не борьбы с Версио и ему подобным - им бы вверенные сектора от НР защитить.
Цитата
Да и как быть с другой стороной - Новой Республикой? То, что после такого подарка со стороны Палыча она умудряется всё профукать. Что это аз война придурков?

"Подарочек" был отравой. Если бы не посмертные манипуляции Палпатина и интриги Рекса, то да, солидная часть имперских сил так бы и осталась охранять вверенные им планеты. Война затянулась бы на года, НР бы несла тяжелые потери. Но пока у её миров был сильный общий враг, Республика не начала бы трещать по швам и распадаться. Собственно, сюжет РВ, в котором к 19 ПБЯ от Империи почти ничего не осталось. Но получилось так, что враг почти полностью ретировался, дабы позже собраться с силами, а у планет НР в его отсутствие пропало желание дальше отдавать деньги на военные расходы.

Автор: Чужая 12.2.2018, 20:03

Цитата(Aulsberg)

Нет, видео я не смотрела, потому что нет возможности. В следующий раз, когда будете аргументировать своё мнение сторонними ресурсами, спросите, а удобно ли это собеседнику. Либо формулируйте аргументы самостоятельно, в печатном виде на этом ресурсе.
Но в любом случае, даже если в этой истории, о которой Вы говорите, есть какие-то недостатки по части комплексности и адекватности, к непротиворечивости, логике и последовательности в структуре единого сюжета это не имеет никакого отношения. Вот если бы в одном и том же каноне у Люка одновременно детей не было и в то же время вдруг откуда-то появились - вот это и есть противоречие и отсутствие единой сюжетной логики.
Учитывая, что новые правообладатели этой Вселенной изменили историю пост-Эндора, РВ и Новый канон необходимо было разделить, чтобы избежать хаоса и путаницы.

Автор: Игрок 1 12.2.2018, 20:31

Ух ты первый раз наткнулся, причём на все три манифеста (ёще один от ddt). Это классно. Все три шикарны по-своему.

Автор: Таркин 12.2.2018, 20:32

Цитата(Игрок 1 @ 12.2.2018, 19:31) *
Ух ты первый раз наткнулся, причём на все три манифеста (ёще один от ddt).


Ой, а где от ddt?

Автор: Игрок 1 12.2.2018, 20:33


В оригинальной теме через пару сообщений.

Автор: Таркин 12.2.2018, 20:34

А, помню.

Автор: Mikuru-san 12.2.2018, 22:13

, и всё таки мона сылочку на пост..?

Автор: Игрок 1 12.2.2018, 22:23


Я не совсем понял, что ты хотел спросить. Возможно https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=30560&view=findpost&p=10547960 на пост ддт?

Автор: Mikuru-san 12.2.2018, 22:29

Цитата(Игрок 1)
Возможно ссылку на пост ддт?
ага на него. Просто думал что-то новенькое накатал, а тут про троллинг вспомнили... спс короч

Автор: Aulsberg 12.2.2018, 23:43

Цитата(FreelancerSith @ 12.2.2018, 18:51) *
В галактике тысячи и тысячи планет, с которых люди вступали во флот. А ЗР-ов для обеспечения безопасности операции над отдельно взятой планетой вряд ли было больше пяти.

Насколько я знаю, в ЗВ взорвать планету - это не всё равно, что уничтожить деревню. Это имеет серьёзные последствия. Любили офицеры уничтожаемые планеты или не любили - любому адекватному человека должно быть понятно, что прямая атака своих союзников ни к чему хорошему привести не может.

Цитата
"Подарочек" был отравой. Если бы не посмертные манипуляции Палпатина и интриги Рекса, то да, солидная часть имперских сил так бы и осталась охранять вверенные им планеты. Война затянулась бы на года, НР бы несла тяжелые потери. Но пока у её миров был сильный общий враг, Республика не начала бы трещать по швам и распадаться. Собственно, сюжет РВ, в котором к 19 ПБЯ от Империи почти ничего не осталось. Но получилось так, что враг почти полностью ретировался, дабы позже собраться с силами, а у планет НР в его отсутствие пропало желание дальше отдавать деньги на военные расходы.

Как это оправдывает Новую Республику? Все знают о моей проимперской позиции, но такая криворукость руководства НР возмущает даже меня.

Чужая
Пардон, я думал ютуб доступен всем.

Цитата
к непротиворечивости, логике и последовательности в структуре единого сюжета это не имеет никакого отношения.

Как раз таки имеет. Если Палпатин, в, на минуточку, высшем каноне (трилогия приквелов) показан гениальным политиком, то как это соотносится с его идиотским планом в духе "Сгорел сарай, гори и хата"? И если Мон Мотма показана как опытный политик, пережившая правления Палпатина и ставшая главой галактики, то почему она стала внезапно вести себя как идиотка или вредитель?

Автор: Игрок 1 13.2.2018, 0:12


Просто ради любопытства: при чём здесь был монастырь? И чьего он сыночка?

Автор: OneMoreShepard 13.2.2018, 0:34

Не уверен почему некоторые люди пытаются свернуть диалог в сторону "РВ против нового канона". Я не припомню какого-то яростного спора за то, что РВ - святое и как они посмели. По крайней мере в связи с последним фильмом вообще говорят не про то что Дисней херит РВ, а про то что Дисней херит ОТ, ПТ, а последним джедаем еще и на ПС тоже положили.

Автор: Mikuru-san 13.2.2018, 1:22

, лол не обратил внимания, автозамена блин.

Автор: FreelancerSith 13.2.2018, 19:20

Цитата(Aulsberg @ 13.2.2018, 0:43) *
Насколько я знаю, в ЗВ взорвать планету - это не всё равно, что уничтожить деревню. Это имеет серьёзные последствия. Любили офицеры уничтожаемые планеты или не любили - любому адекватному человека должно быть понятно, что прямая атака своих союзников ни к чему хорошему привести не может.

Мало ли что эти союзники на самом деле замышляли. Планеты массово переходят на сторону НР, а к тебе является дроид с кодами допуска высочайшего допуска - еще вопрос, какое решение примет офицер - уничтожить возможных предателей или самого посланника. Вместо которого в случае чего могут и дроида-убийцу отправить. Ладно еще Вардос, на котором Палпатин , возможно, всего лишь заметал следы своих тайных махинаций - на его зачистку и отправили в край отмороженного Версио. А те же Набу и Комменор лояльностью не славились.
Цитата
Как это оправдывает Новую Республику? Все знают о моей проимперской позиции, но такая криворукость руководства НР возмущает даже меня.

Никак не оправдывает, она стала жертвой собственной природы. Оправдывает посмертные действия Шива.

Автор: Aulsberg 14.2.2018, 0:00

Цитата(FreelancerSith @ 13.2.2018, 18:20) *
Мало ли что эти союзники на самом деле замышляли. Планеты массово переходят на сторону НР, а к тебе является дроид с кодами допуска высочайшего допуска - еще вопрос, какое решение примет офицер - уничтожить возможных предателей или самого посланника. Вместо которого в случае чего могут и дроида-убийцу отправить. Ладно еще Вардос, на котором Палпатин , возможно, всего лишь заметал следы своих тайных махинаций - на его зачистку и отправили в край отмороженного Версио. А те же Набу и Комменор лояльностью не славились.

Я повторяю, ЗВ - не та Галактика, где можно спокойно палить по всем подряд и тебе никто слова не скажет. Достаточно не такого уж высокого уровня интеллекта, чтобы понять - если стрелять по официальным союзникам (замышляют они что, не замышляют - дело десятое), то все побегут от тебя, как от чумного. И что, не до кого это не дошло?

Цитата
Никак не оправдывает, она стала жертвой собственной природы. Оправдывает посмертные действия Шива.

Нет. Идиотизм руководства Новой Республики - вина исключительно Новой Республики. Вот если бы приказы Палпатина вели к её последующему разрушению... Это могло бы быть интересно. Но нет же, всё списали на "так получилось"

Автор: FreelancerSith 14.2.2018, 9:17

Цитата(Aulsberg @ 14.2.2018, 1:00) *
Я повторяю, ЗВ - не та Галактика, где можно спокойно палить по всем подряд и тебе никто слова не скажет. Достаточно не такого уж высокого уровня интеллекта, чтобы понять - если стрелять по официальным союзникам (замышляют они что, не замышляют - дело десятое), то все побегут от тебя, как от чумного. И что, не до кого это не дошло?

А кто должен говорить слово? Имперцы из соседних секторов? Им бы свои территории удержать, а не в чужие дела ввязываться. Командование? Дроида в отсутствие Палпатина могло лишь оно отправить. Новая Республика? Ну это уже смешно. А уничтожаемая планета для одного из моффов - это не союзник, а подчиненный, информация о враждебности которого поступила с самого верха. А другими подконтрольный мирам потом можно будет скормить байку о биологическом и прочем оружии, которое гнусные мятежники планировали использовать. Не сказать, что это было результативно (в чем собственно и был план), ведь многие имперцы еще верили главную идею нежизнеспособной Доктрины Таркина.
Цитата
Нет. Идиотизм руководства Новой Республики - вина исключительно Новой Республики. Вот если бы приказы Палпатина вели к её последующему разрушению... Это могло бы быть интересно. Но нет же, всё списали на "так получилось"

Палпатин создал предпосылки для возникновения такой ситуации, что когда в НР начала закономерно нарастать нестабильность, воспользоваться этим смогли его наследники не с восемью секторами и двумя сотнями старых ЗР-ов, а с огромными армией янычаров и флотом новейших звездолетов.

Автор: Keeper 14.2.2018, 16:51


 ! 

А не охренели ли вы такой оффтоп тут разводить?! Ещё один пост не по теме, буду давать проценты и удалять сообщения.
 

Автор: Gelennar 14.2.2018, 17:05

Цитата(Keeper)
А не охренели ли вы такой оффтоп тут разводить?!

а еще можно создать/поднять (скорее найти и поднять) какую-нибудь из тем Республика vs Империя и закрепить ее на видном месте)

Автор: FreelancerSith 14.2.2018, 17:21

ИМХО, то, к чему пришла эта тема - как раз то, чего хотел автор манифеста - фанаты с разными позициями и разным временем пребывания в фэндоме культурно дискутируют на интересующую их тему. Но оффтоп злостный, не спорю.
, если есть желание продолжать беседу, предлагаю для этого https://www.jcouncil.net/topic12000.html

Автор: Дарт Одиумус 22.12.2019, 1:08

Привет всем от -а и не только bigwink.gif

https://ibb.co/PM7qPv4

Автор: Двайт Проксимус 22.12.2019, 1:32

Дайте два!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)