Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Первые отзывы на "Последних джедаев"

Автор: Ilan Thorn 10.12.2017, 12:47


Первые зрители — о "Последних джедаях"


Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера фильма "Звездные войны: Последние джедаи"! И вот что нам имеют сказать первые зрители из числа журналистов и ЗВ-блоггеров:

Много восторгов и предостережений о спойлерах под катом:

Автор: Dark knight 10.12.2017, 13:14

Сел на хайп трейн.

Автор: GFER 10.12.2017, 13:14

Для полного спокойствия нужно найти отрицательный коммент ПС- любителя)

Автор: Nothing But Red 10.12.2017, 13:28

Куда больше верю этому парню.

Автор: Commissar 10.12.2017, 13:36

Хм, подожду до четверга, пока открывать не буду. А там уже будем сравнивать

Автор: Bratislaw 10.12.2017, 13:40

Цитата
И не волнуйтесь: несмотря на поверхностное сходство в паре моментов, структура "Последних джедаев" радикально отличается от "Империя наносит ответный удар"

Вот от этого самого "поверхностного сходства" наоборот и начинаешь волноваться. Тем более, если оно настолько "поверхностное", что про него пришлось упомянуть.

Автор: Master Cyrus 10.12.2017, 13:50

Экшен и эмоции должны там быть по-умолчанию, для меня это как назвать воду мокрой. А different и funny наоборот заставляют больше сомневаться.

Автор: GFER 10.12.2017, 14:02

Цитата(Nothing But Red @ 10.12.2017, 13:28) *
Куда больше верю этому парню.


А https://twitter.com/TheGregoryE/status/939732166665158656 ?

Автор: HappyCola 10.12.2017, 14:18

Когда боишься щелкать по ссылкам, но при этом тааак хочется blush2.gif

Автор: Nothing But Red 10.12.2017, 14:20

Цитата(GFER @ 10.12.2017, 13:02) *
А https://twitter.com/TheGregoryE/status/939732166665158656 ?

Ну, это его личное мнение, каждый любит что-то и судить их за что-либо нет смысла. Да и Rogue One то лучше, чем 7 надежда. Хотя он тоже такое себе. Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.

Автор: GFER 10.12.2017, 14:27

Цитата(Nothing But Red @ 10.12.2017, 14:20) *
Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.

Никак не найду.

Автор: Sergleos 10.12.2017, 14:29

Цитата(Nothing But Red)
Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.


Мудрое пожелание. Солидарен. На самом деле, лично я от фильма вообще ничего не жду, кроме разве что разъяснения вопросов с Силой.

Автор: feelfine 10.12.2017, 14:32

Цитата(HappyCola @ 10.12.2017, 14:18) *
Когда боишься щелкать по ссылкам, но при этом тааак хочется blush2.gif

Там ничего криминального. За спойлеры им впаяют копеечку.

Автор: ReNegade_v15.1 10.12.2017, 14:44

А ребята в отзывах дело говорят, походу пора прятаться от спойлеров основательнее

Автор: GFER 10.12.2017, 14:49

Dark knight, не знаешь, после премьерного показа у Лиги Справедливости был один позитив ?

Автор: Petrov-Vodkin 10.12.2017, 15:23

Да ладно - не может быть. Но если честно, то я не видел ни единого трейлера, спота и кадров по минимуму, а читать отзывы до просмотра я и вовсе не намерен.

Автор: Dark knight 10.12.2017, 15:29

Что показательно, один позитив был даже у БПС, так что такие твиты от фанатов малопоказательны, на самом деле. Другое дело критики и режиссеры. Вон, режиссер Логана Менголд отозвался о Джедаях вполне благосклонно.

Автор: Mark_Remilard 10.12.2017, 15:56

Everybody does what they are best at: birds fly, fish swim, an Ilan shills for Disney.

Автор: Keeper 10.12.2017, 16:36

, было бы смешно, если бы все эти отзывы сам Илан и написал =)

Автор: Finwen 10.12.2017, 18:47

Цитата
лучшие "Звездные войны" в истории

Цитата
Райан Джонсон снял самый эпичный и эмоционально сильный ЗВ-фильм в истории

Действительно, кому нужен этот Лукас. Предыдущие семь эпизодов были не более, чем подготовкой зрителя к поразительному гению Райана Джонсона.

Стараюсь не ныть в каждой теме - оцените мои титанические усилия, пожалуйста, - но это до обидного задело. Даже при том, что говорят на эмоциях. Наверное.

Автор: Law Snoll 10.12.2017, 19:03

Цитата(Mark_Remilard)
an Ilan shills

Цитата(Mark_Remilard)
an Ilan

Цитата(Mark_Remilard)
an

Садись, два.

P.S. Да нет там у Илана никаких спойлеров. Просто собрание щенячьих восторгов каких-то непонятных людей (кто все эти люди?), не факт, что беспристрастных или просто адекватных. Никаких сюжетных ходов или деталей не раскрыто.

Автор: Urkagans of Cantina 10.12.2017, 19:09

Шо, даже лучше, чем семера? Да лаадно.. Все судьи куплены!!


Автор: Хеллика Ордо 10.12.2017, 19:47

Из всех этих отзывов больше всего привлекает внимание про сюжетные дыры, которые объяснили. Если это так - будет здорово. В остальном как-то безразлично, комментаторы явно на хайпе и восторге ещё с самого факта предпремьеры со всеми её сопутствующими штуками.

Автор: Boruto's Dad 10.12.2017, 23:52

Готов проигрывать от ДРАМЫ с сложными лицами. Помню у ИНТЕРСТЕЛЛАРА тоже все было отлично перед прокатом, а потом силой любви в четвертое измерение попадаешь

Автор: Mark_Remilard 10.12.2017, 23:55

Цитата(Law Snoll @ 10.12.2017, 19:03) *
Садись, два.

P.S. Да нет там у Илана никаких спойлеров. Просто собрание щенячьих восторгов каких-то непонятных людей (кто все эти люди?), не факт, что беспристрастных или просто адекватных. Никаких сюжетных ходов или деталей не раскрыто.


Thanks for spotting a typo: I should have written "and", not "an". Looks like you don't know much about such a thing as "Oxford comma", though. And do you know what "to shill" means?

Автор: GFER 11.12.2017, 8:40

Цитата(Mark_Remilard @ 11.12.2017, 0:55) *
Thanks for spotting a typo: I should have written "and", not "an". Looks like you don't know much about such thing as "Oxford comma", though. And do you know what "to shill" means?


Mark_Remilard как злой антипод Илана, форумчанина которого звал обратно почти весь JC ?

Ну, так жги! ;)



По теме https://mobile.twitter.com/edgarwright/status/939772808812363776/photo/1 Baby Driver

Автор: Гость№54 16.12.2017, 17:21

Посмотрел сегодня фильм...
Потом полчаса гулял, "охдаждался".
Седьмой эпизод, как был для меня нормальным, так им и остался.
Кайл Рен, кстати, как я и думал, повзрослел, возмужал, и в 9-ке станет нормальным антагонистом. А как все истерили сходили с ума из-за него.
Изгой-один... Изгой-один - воплощение логики, по сравнению с Восьмой частью.
Если описать фильм коротким ёмким словосочетанием, то им станет: "непрекращающийся п***ц".
Потому, что именно это я говорил себе те полчаса, пока ходил по улице.
Под "скрытым текстом" идут вопросы и спойлеры:

Зачем? и Почему?


Общий итог: Ужас, несмотря на восторг от последней разборки в старом убежище Восстания.
Ощущения: П***ц. Это даже не мат, а констатация факта. И как правильно сказали в одном обзоре на фильм - Это знаковый фильм, этим фильмом похоронили вселенную Звёздных войн.

Автор: Aurum 16.12.2017, 19:05

Я вот и не хочу ЭТО смотреть ровно из-за таких отзывов :) "Отличный ужас", "прекрасный пипец" и т.д. Люди! Ну так не бывает - либо фильм реально дрянь, неважно какой-там свет, картинка, композиция и прочая визуальная составляющая.., если сюжета нет или сюжет невнятный, то говно оно и есть. И нечего тут стесняться - так и говорите :) Либо же, вы подсознательно ощущаете, что просто чего-то не поняли - и фильм скорее "сложный"... Ну, посмотрите ещё раз, может понятнее станет :)

Я лично, посмотрев спойлеры о сюжете и отзывы фанатов посмотревших, принял для себя решение, что просто не хочу ЭТО видеть. Мне "картинка" не важна, а сюжет там и так понятно, маразматический... - ну какие "полеты в космосе", вы о чем?.. Я и Повстанцев то перестал смотреть с середины 3 эпизода из-за этого дерьма с принципиальным нарушением законов элементарной логики, а не то что соглашаться с этим в эпизодах Саги :)

Забейте и все. Не парьтесь и не обсуждайте - мой совет... Не надо со всякими тут глориками на форуме в споры вязаться, это бестолку. Пусть дисней дальше делает свою продукцию для дебилоидов - просто игнорьте...

P.S. Торжественно обещаю - это мой последний пост по продукции Звездных Войн диснеевского "канона" nono.gif

Автор: Гость№54 16.12.2017, 19:21

Aurum
дополнение к предыдущему посту:
Хорошо, не буду стесняться: на 8-ой эпизод цензурных слов нет. Только мат. Сплошное заимствование и слив всего: идей, персонажей и логики. Если Изгой - был взрослым реалистичным фильмом, то Восьмой эпизод - надуманная драма для детей.
Девятый эпизод смотреть буду, скорее всего, у пиратов. Потому, что это своих денег не стоит.

П.С.: Отредактировал свой предыдущий пост. Спасибо, что помогли определиться с позицией. Баланс Силы восстановлен. ))

Автор: Грант 16.12.2017, 19:27

Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 20:21) *
Aurum
дополнение к предыдущему посту:
Хорошо, не буду стесняться: на 8-ой эпизод цензурных слов нет. Только мат. Сплошное заимствование и слив всего: идей, персонажей и логики. Если Изгой - был взрослым реалистичным фильмом, то Восьмой эпизод - надуманная драма для детей.
Девятый эпизод смотреть буду, скорее всего, у пиратов. Потому, что это своих денег не стоит.

П.С.: Отредактировал свой предыдущий пост.

По честному в Изгое косяков в сюжете хватает но история там цельная и новая без копирований 4- 6 эпизодов и комиксов

Автор: Гость№54 16.12.2017, 19:30

Цитата(Грант)
По чесному в Изгое косяков в сюжете хватает но история там цельная и новая без копирования 40 6 эпизодов и комиксов

Очень правильные слова.
Жаль плюс не могу поставить. )

Автор: Gionemus 16.12.2017, 21:28

Цитата(Aurum)
Не надо со всякими тут глориками на форуме в споры вязаться, это бестолку. Пусть дисней дальше делает свою продукцию для дебилоидов - просто игнорьте...

Ну и конечно же ты не имел в виду, что на этом форуме есть дебилоиды и прочие "глорики".

П.С. Похоже, админы в своё время за мной пристально следили, когда я хейтеров приквелов дебилами назвал.

Автор: Двайт Проксимус 16.12.2017, 22:17

Цитата(Gionemus)
Похоже, админы в своё время за мной пристально следили, когда я хейтеров приквелов дебилами назвал.

Дружище, "караван идёт, а собаки..."
По теме - вот что я написал ночью на своей странице, перенесу к нашим:
Сходил на "Последних джедаев". После отвратительного "Пробуждения Силы" я не надеялся на что-то хорошее. И напрасно. Это - наряду с "Изгоем" - лучшее, что я увидел за те годы, которые прошли с момента продажи Джорджем Лукасом франшизы Star Wars. Я вернулся в детство. Я вернул себе всё, что я считал безвозвратно ушедшим. Я счастлив, друзья мои. Я просто счастлив, и даже самому как-то не верится.

Автор: Грант 16.12.2017, 22:21

Цитата(Двайт Проксимус @ 16.12.2017, 22:17) *
Дружище, "караван идёт, а собаки..."
По теме - вот что я написал ночью на своей странице, перенесу к нашим:
Сходил на "Последних джедаев". После отвратительного "Пробуждения Силы" я не надеялся на что-то хорошее. И напрасно. Это - наряду с "Изгоем" - лучшее, что я увидел за те годы, которые прошли с момента продажи Джорджем Лукасом франшизы Star Wars. Я вернулся в детство. Я вернул себе всё, что я считал безвозвратно ушедшим. Я счастлив, друзья мои. Я просто счастлив, и даже самому как-то не верится.

вот этого мне понять когда не понравился 7 эпизод но в восторге от 8 там все тоже самое

Автор: Ot'moroz'ov 17.12.2017, 20:22

Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:

https://vz.ru/opinions/2017/12/15/899772.html

Автор: ReNegade_v15.1 17.12.2017, 21:46

Цитата(Ot'moroz'ov)
Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:
Да ну, дичь полная. Выглядит, будто политический журналист пишет кинорецензию, да только некоторые выводы дают понять, что и в политике-то он шарит не сильно лучше, равно как и в языках. Перл про "раз есть артикль the, значит должен быть последний джедай" вообще сказочный. ploho.gif

Автор: Таркин 17.12.2017, 21:47

Цитата(Ot'moroz'ov @ 17.12.2017, 19:22) *
Бардак галактического масштаба



Соглашусь с такой формулировкой. Но мне понравилось, весело

Автор: Грант 17.12.2017, 22:21

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 17.12.2017, 22:46) *
Да ну, дичь полная. Выглядит, будто политический журналист пишет кинорецензию, да только некоторые выводы дают понять, что и в политике-то он шарит не сильно лучше, равно как и в языках. Перл про "раз есть артикль the, значит должен быть последний джедай" вообще сказочный. ploho.gif

Как минимум в одном он прав безнаказанное игнорирование приказов в Империи и у повстанцев делает все очень глупым

Автор: Gionemus 17.12.2017, 22:27

Цитата(Грант)
Как минимум в одном он прав безнаказанное игнорирование приказов в Империи и у повстанцев делает все очень глупым

Правильно тёмный Аникей душил своих подчинённых.

Автор: Грант 17.12.2017, 22:39

Цитата(Gionemus @ 17.12.2017, 22:27) *
Правильно тёмный Аникей душил своих подчинённых.

правильно дураки а армии беда солдат

Автор: darthllkim 22.12.2017, 15:06

Цитата(Ot'moroz'ov @ 17.12.2017, 20:22) *
Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:

https://vz.ru/opinions/2017/12/15/899772.html


"Аналогии между «империей зла» в лице СССР и Галактической империей были вполне явными, поэтому в нашей стране эта милая и добрая сказка в прокат не выходила и была заочно раскритикована в советских СМИ. "

Про Нута Гангрея и на чём вертел чухню про империю зла Лукас, дурачок не слышал, например.

P.S. Что вообще происходит? Взгляд - это ж чота бизнесменское и оппозиционное, не? И пишут такую чушь при том что Российская газета чуть ли не хвалит "Смерть Сталина"?

Автор: Otm'oro'zov 22.12.2017, 15:19

Цитата(darthllkim)
Взгляд - это ж чота бизнесменское и оппозиционное, не?


Умеренный национал-патриотический ресурс. Оппозиционным его трудно назвать.

Автор: Traun13 22.12.2017, 15:30

Как мне кажется Хэмилл всё по делу сказал.
Но в 8 эпизоде, его сюжетная линия, была единственная, которая неплохо смотрелась

https://dtf.ru/13903-eto-ne-moy-lyuk-skayuoker-mark-hemill-protiv-disney

Автор: омикрон 23.2.2018, 3:56

Худший фильм из всех про ЗВ... Кто считает ЭТО лучшим фильмом- неадекватный человек. thumbdown.gif

Добавлено через 17 мин.

Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
Кайл Рен, кстати, как я и думал, повзрослел, возмужал, и в 9-ке станет нормальным антагонистом.

Надежда сдохнет последней. Не увидел особо-то, чтобы это где-то повзрослело. Идиотом был - идиотом и остался.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
Библиотека джедаев - А почему книги? А куда убрали голокроны?

А потому что голокроны - это ЛЕГЕНДЫ!! Не было их в новом каноне, там все джедаи и джедаята по книжкам всегда учились! cry2.gif biggrin.gif
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
зачем вся линия Финн - китаянка (имя не помню)? Это явно лишнее.

ЗАчем-зачем... Надо же было фильму объем нужный добрать... :)
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
ГГ-ня - тайна родителей раскрыта - обычные мусорщики, продали за бухло. А зачем такая тайна? Почему в седьмом фильме всё не объяснили?

А вообще была какая-то тайна? Обычная сиротка, которая любит представлять, что родители были кем-то более, чем... И как и положено в жизни, все - выдумка. Только что хотели создатели фильма сказать идиотской сценой в пещере - без понятия.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А почему ГГ-ня на равных сражается с "Красной стражей" Сноука?

По той же причине, по которой она научилась круто фехтовать без тренера и, выслушав от Люка две примитивные фразы-урока, обрела уровень магистра в Силе. Сам Люк сказал, что никогда еще не видел такой силы как у нее и Кайло - А он, на минутку, встречался с Вейдером и императором. Отсюда вывод?.. Попросту Рэя - МС, вот и вся причина. Круче ее и Кайло - никого вообще нет.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А почему так бездарно слили самого Сноука?

Дураки потому что... Не умеющие придумать ничего своего и хорошего.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А Почему столько прямого копирования их 5-го и 6-го эпизодов? Не смогли придумать что-то оригинальное?

См. предыдущий ответ.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Aurum @ 16.12.2017, 19:05) *
Я вот и не хочу ЭТО смотреть ровно из-за таких отзывов :) "Отличный ужас", "прекрасный пипец" и т.д. Люди! Ну так не бывает - либо фильм реально дрянь, неважно какой-там свет, картинка, композиция и прочая визуальная составляющая.., если сюжета нет или сюжет невнятный, то говно оно и есть. И нечего тут стесняться - так и говорите :) Либо же, вы подсознательно ощущаете, что просто чего-то не поняли - и фильм скорее "сложный"...

Сложности ни на грош, разве что претензии на сложность, а на деле - сплошная тупость. С точки зрения сюжета фильм - полная дрянь и ничего хорошего в нем нет. Абсолютно все выглядят идиотами и ведут себя как идиоты, а некоторые "положительные" герои - еще и как мерзавцы. С точки зрения графики - да, есть красивые сцены. С точки зрения посмеяться - да, встречаются смешные моменты. Вот и все.
Кто-то тут сказал, что этот фильм вернул его в детство? Если имеется в виду - во времена, когда мог наслаждаться полным идиотизмом, так как еще не понимал, насколько это глупо выглядит - то могу согласиться, да. Но я уже слишком взросл, чтобы спокойно отречься от взрослой логики и морали и получать удовольствие от ЭТОГО, веруя, что все, что делают и говорят положительные герои - оно-то и есть самое правильное...

Автор: Люц 23.2.2018, 9:47

Цитата
А потому что голокроны - это ЛЕГЕНДЫ!! Не было их в новом каноне, там все джедаи и джедаята по книжкам всегда учились! cry2.gif biggrin.gif

В повстанцах были голокроны. Так что канон.
Другое дело, что бумажные книги, судя по всему ввели для того, чтобы намекнуть на древние-предревние времена происхождения этих книг, когда голокронов еще не существовало. В принципе адекватная задумка. Другое дело, что сама "библиотека" показанная в ПД - просто курам на смех. Полка с 3-4 книжками, вот вам и все наследие джедаев. Унылый отстой.

Автор: Darth Tesla 23.2.2018, 11:12

Цитата(Люц)
Другое дело, что сама "библиотека" показанная в ПД - просто курам на смех. Полка с 3-4 книжками, вот вам и все наследие джедаев. Унылый отстой.


Это Люк с собой забрал, наверное. Библиотека Храма была уничтожена после приказа 66, емнип.

Автор: Люц 23.2.2018, 11:46

Дерево он тоже где-то забрал и с собой привез?))

По фильму на этой планете находится первый храм джедаев (хотя храм - громко сказано, по сути каменные лачуги), а дерево - это первая библиотека, а книги - первые письмена джедаев. Это явно не Люк откуда-то с Корусканта притащил, а уже на самой планете обнаружил. Вопрос в том, почему "библиотека" состоит из одной полки. Возможно, окажется, что много книг джедаям и не нужно, ведь те 3-4 штучки, это ддг-шные аналоги библий, коранов и всего такого прочего, религиозного.

Вообще, как по мне, то, что показали в фильме полностью проигрывает концептам.

Добавлено через 2 мин.
Ибо в фильме в сравнении с концептами в разы меньше масштабности, эпичности, атмосферы. Всё какое-то местячковое, упрощенное и приуменьшенное. Детское какой-то.

Добавлено через 8 мин.
Вот, одновременно отдающие древностью, но при этом нормально выглядящие дома, верится что в таких могли жить первые джедаи.
А то, что показали в фильме - какие-то сараи, подходящие для жизни монашек-черепашек разве что. То же самое касается храма и библиотеки с концептов.









Автор: Фургончик 23.2.2018, 12:15

Цитата
Ибо в фильме в сравнении с концептами в разы меньше масштабности, эпичности, атмосферы. Всё какое-то местячковое, упрощенное и приуменьшенное. Детское какой-то.

Ну на натуре такое снять сложно, вернее очень дорого, а был бы графоний как в приквелах, было бы, кмк, еще масштабный и и эпичней.

Автор: feelfine 23.2.2018, 12:50

Цитата(Traun13 @ 22.12.2017, 15:30) *
Как мне кажется Хэмилл всё по делу сказал.
Но в 8 эпизоде, его сюжетная линия, была единственная, которая неплохо смотрелась

https://dtf.ru/13903-eto-ne-moy-lyuk-skayuoker-mark-hemill-protiv-disney

Да, в этом и проблема. Даже на фоне плохого Скайуокера его линия была единственной интересной. Что говорит о низком качестве картины в целом.

Автор: омикрон 23.2.2018, 14:05

Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 11:12) *
Это Люк с собой забрал, наверное. Библиотека Храма была уничтожена после приказа 66, емнип.

Странно тогда, что и этих прислужников джедайских профессиональных на острове - тогда же не истребили. :) А, тогда про эту планетку и остров никто не знал, а потом Люк откуда-то узнал, а все его готовенькое дожидалось... biggrin.gif

Добавлено через 4 мин.
Цитата(feelfine @ 23.2.2018, 12:50) *
Да, в этом и проблема. Даже на фоне плохого Скайуокера его линия была единственной интересной. Что говорит о низком качестве картины в целом.

Да уж... лучший из худших, так сказать...
А вот Лея была просто омерзительна с ее мордобоем пилотов, только что всех спасших, лицемерными страданиями по потерям нескольких летчиков и дутыми пафосными рассуждениями про искру и союзников, которые (в отличие от своих пилотов!) обязаны примчаться и жертвовать собой, чтобы спасать ее жалкую шайку (как же, это ж искра! Как же без нее!). Этот фильм убил для меня Лею полностью, она больше не имеет права зваться положительным героем, она - мерзость. thumbdown.gif Настоящей Леей была и останется Лея из Легенд, а не это уродство.

Автор: Darth Tesla 23.2.2018, 14:36

Цитата(омикрон)
Странно тогда, что и этих прислужников джедайских профессиональных на острове - тогда же не истребили. :) А, тогда про эту планетку и остров никто не знал, а потом Люк откуда-то узнал, а все его готовенькое дожидалось...


Я про Храм Джедаев на Корусанте и второй, который Кайло сжег.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(омикрон)
Этот фильм убил для меня Лею полностью, она больше не имеет права зваться положительным героем, она - мерзость.


Никто из "положительных героев" - таковым в ЗВ и не является, поздравляю с откровением)

Автор: Грант 23.2.2018, 14:53

Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 14:36) *
Я про Храм Джедаев на Корусанте и второй, который Кайло сжег.

Добавлено через 4 мин.


Никто из "положительных героев" - таковым в ЗВ и не является, поздравляю с откровением)

Является например Дарт Вейдер или Траун

Автор: Darth Tesla 23.2.2018, 15:05

Цитата(Грант @ 23.2.2018, 13:53) *
Является например Дарт Вейдер или Траун


Они официально отрицательные) Так как служат Империи.

Автор: Master Cyrus 23.2.2018, 18:10

Цитата(Люц @ 23.2.2018, 8:47) *
Другое дело, что бумажные книги, судя по всему ввели для того, чтобы намекнуть на древние-предревние времена происхождения этих книг, когда голокронов еще не существовало.
Написаны они на общегале, т.е. межзвездные перелеты уже освоены, а электронные книги и карты памяти - нет. И сколько этим бумагам - 25 тысяч лет?

Автор: Commissar 23.2.2018, 20:12

Цитата(Master Cyrus @ 23.2.2018, 19:10) *
Написаны они на общегале, т.е. межзвездные перелеты уже освоены, а электронные книги и карты памяти - нет. И сколько этим бумагам - 25 тысяч лет?

Ну, в том же сорокатысячнике лексмеханики на кораблях в варпе при свете свечи на летающем сервочерепе все корябают на обычной бумаге или пергаменте расстрельные списки или своими родными, или бионическими конечностями под гул плазменных двигателей, пока демоны за бортом тихо развинчивают корпус.Так что сверъсветовые технологии с такими допотопными носителями информации, в принципе, соседствовать могут.
Правда, в Вахе есть обоснование такому соседству в лице большого П в виде войны с машинами, из-за которого по всей галактике об ИИ боятся даже заикаться, а инфпланшеты производить могут только продвинутые планеты, которых не так много, да и толку от них, когда на куче планет люди в каменно веке живут, или в средневековье, и как они ими будут пользоваться, когда даже банального электричества нет?
В ЗВ отказа от ИИ по очевидным признакам в виде дроидов не было, хотя и подобных эпик баттлов со скайнетами в освободившийся временной промежуток можно напихать хоть с десяток, с последующим откатом. Не ну а фигли - с империями по десятому кругу ни фига не учатся на своих ошибках, теряя суперстанции, чего тогда с лозунгами в стиле "смерть человекм" мелочиться-то? biggrin.gif
Впрочем, даже если предположить, что этот энергонезависимый носитель информации (маскировка + негоже гадить в священной типа природе всякими АЭС и ГЭС), который еще ради реставрации и воспитательных целей переодически переписывали (что, правда, чревато потом внезапными откровениями в стиле сууууука, «celebrate» а не «celibate»!!!!111(с)), то их объем по-прежнему смехотворен. Образно говоря, там не то что "Капитал" - на манифест компартии едва места хватит.
Хотя стоп, хера ли я напрягаюсь больше, пытаясь хоть как-то лигически обосновать эту хрень, чем должен был напрягаться Джонсон, который тупо взял то, что можно тупо сжечь в клишированной развязке?Мне за это ж таки не платят. Аааргх.

Автор: Фургончик 23.2.2018, 20:41

Цитата
А потому что голокроны - это ЛЕГЕНДЫ!! Не было их в новом каноне, там все джедаи и джедаята по книжкам всегда учились!


Цитата
В повстанцах были голокроны. Так что канон.


В "Войнах клонов" Филони тоже были голокроны.

Автор: Чужая 23.2.2018, 21:01

А почему в наш век цифровых технологий до сих пор печатают книги на бумажных носителях? Сейчас качество "страниц" электронных книг сравнимо с бумажными, то есть дело даже не в комфорте для глаз (я свою э-книжку могу часами читать, глаза не устают, в то время как он компов и планшетов болят). Думаю, тут дело в некоторой сентиментальности и приверженности к традициям, тем более когда дело касается религиозных орденов на заре их существования.
Ну а то что книг мало - ну тут либо то, что их не должно быть много (главное не количество, а качество), либо это всё, что сохранилось...возможно и то, и другое.
Но меня реально удивляет та скрупулезность, с которой разбирают ПД crazy.gif Это просто неподражаемо!

Автор: омикрон 24.2.2018, 4:43

Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 14:36) *
Я про Храм Джедаев на Корусанте

Так и я про него. :) Как это так вышло, что во время истребления джедаев никто не обнаружил эту планетку с халупами и не перебил народец джедайских прислужников?
Вывод один: тогда никто про это "тайное место" не знал - никто включая джедаев, которые не додумались там спрятаться от империи - а Люк потом как-то узнал: во, дескать, есть крутой остров, где прислужники получают удовольствие от того, что работают на джедаев, а еще там дерево-библиотека с древними джедайскими книжками, олэ-олэ-олэ, Скайуокер, вперед!
Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 14:36) *
Никто из "положительных героев" - таковым в ЗВ и не является, поздравляю с откровением)

??? В ОТ и приквелах положительные были положительными, а отрицательные - отрицательными (если у вас мнение, что все наоборот - это ваше право, но я говорил совсем о другом сейчас). Только в тупом новом каноне те, кого считают положительными - уроды или, по крайней мере, кретины... biggrin.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 15:05) *
Они официально отрицательные) Так как служат Империи.


Ну и так савсэм нимнощко руки сыновьям отрубают, дочерей пытают, бомбят с орбиты города... Но я, разумеется, знаю, что для любителей ситхоняшек это не аргумент, так что спор тут бессмыслен. ;))

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Commissar @ 23.2.2018, 20:12) *
В ЗВ отказа от ИИ по очевидным признакам в виде дроидов не было, хотя и подобных эпик баттлов со скайнетами в освободившийся временной промежуток можно напихать хоть с десяток, с последующим откатом. Не ну а фигли - с империями по десятому кругу ни фига не учатся на своих ошибках, теряя суперстанции, чего тогда с лозунгами в стиле "смерть человекм" мелочиться-то? biggrin.gif
Впрочем, даже если предположить, что этот энергонезависимый носитель информации (маскировка + негоже гадить в священной типа природе всякими АЭС и ГЭС), который еще ради реставрации и воспитательных целей переодически переписывали (что, правда, чревато потом внезапными откровениями в стиле сууууука, «celebrate» а не «celibate»!!!!111(с)), то их объем по-прежнему смехотворен. Образно говоря, там не то что "Капитал" - на манифест компартии едва места хватит.


Я не особо возражаю против бумажных/флимсимпластовых/пергаментных книг - в конце концов, и в старом каноне голокроны и диски вполне перемежались книгами и даже свитками и манускриптами.
Учитывая, сколь часто учителям приходилось обучать учеников на всяких "Дагобах" - наличие бумажных книг даже удобнее, энергии не требует. Опять же, возможно, тут какие-то традиции. Возможно, это единственные уцелевшие после чисток экземпляры. Возможно, это самые древние первоисточники, которые потом для тысяч юнлингов раскопировали в электронные книжки тысячами копий... А не рассыпались за древностью, потому что это на самом деле не бумага. :) Короче придумать обоснований можно сколько угодно, но то, что режиссеришка этого не сделал - это едва ли не меньшая из всех проблем этого фильма.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Фургончик @ 23.2.2018, 20:41) *
В "Войнах клонов" Филони тоже были голокроны.


Надо же, были... Выходит, не везде в ДДГ книжные полки распространены?.. nono.gif biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Чужая @ 23.2.2018, 21:01) *
Но меня реально удивляет та скрупулезность, с которой разбирают ПД crazy.gif Это просто неподражаемо!


Эх, к сожалению это НЕ скрупулезность. Скрупулезностью это было бы если бы выискивали мелкие детали, а в основном все лишь повторяют одни и те же списки самых нагло лезущих в глаза ляпов.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 12:25

Цитата(омикрон)
Ну и так савсэм нимнощко руки сыновьям отрубают, дочерей пытают, бомбят с орбиты города... Но я, разумеется, знаю, что для любителей ситхоняшек это не аргумент, так что спор тут бессмыслен. ;))


Мало какой сит способен на то, что сделал Люк с своим племянником и учеником; или родители Рэй, кем бы они ни были...

Автор: омикрон 24.2.2018, 13:39

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 12:25) *
Мало какой сит способен на то, что сделал Люк с своим племянником и учеником; или родители Рэй, кем бы они ни были...


Я и говорю, что нет смысла спорить с любителями ситхоняшек. biggrin.gif

Автор: Gelennar 24.2.2018, 14:01

Цитата(омикрон)
Я и говорю, что нет смысла спорить с любителями ситхоняшек.

ситхи бы никогда, дооо.
не, серьезно, ситхи бы никогда не стояли в тяжелых моральных раздумьях. рубанули бы и всех делов.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 15:53

Цитата(Gelennar)
не, серьезно, ситхи бы никогда не стояли в тяжелых моральных раздумьях. рубанули бы и всех делов.


У ситов тоже были семьи и понятие важности преемственности, как и целесообразности отнятия чей-то жизни. Дарт Бейн не стал убивать спящей свою ученицу, Дарта Занну - когда она перестала его устраивать. Он предложил ей встретится и разобраться в поединке, кто будет главным ситом. Она смогла убить его. Все честно, я считаю. Это был бой, а не убийство. Правило Двух.
Люк же, кроме своего провала как мастер - еще и чуть спящего падавана не зарубил, хотя это однозначное действие Темной Стороны.
Сидиус, правда, убил спящего учителя - но, Дарт Плэгас был старшим ситом и, возможно, превосходил его по силе. Он расслабился и дал себя опоить ученику, от которого уже можно было ждать таких действий. Сам себе доктор, короче. У Люка такого оправдания нет и он вообще - джедай)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(омикрон @ 24.2.2018, 12:39) *
Я и говорю, что нет смысла спорить с любителями ситхоняшек. biggrin.gif


С джедаями тоже нет смысла спорить. Вы же не способны выйти за пределы ваших омертвевших догм. А кто способен задуматься - тот не будет больше джедаем)

Автор: Gelennar 24.2.2018, 15:58

Цитата(Darth Tesla)
Дарт Бейн не стал убивать спящей свою ученицу, Дарта Занну - когда она перестала его устраивать

"добрейшей души человек, а мог бы и ножичком"
кстати, а весь предыдущий орден ситов он тоже в честном поединке?
а, ну да. принципы сита - хочу использую, хочу не использую
если я сделал хоть что-то не свиноебское, то ставьте мне памятник.
атлищна

Цитата(Darth Tesla)
Вы же не способны выйти за пределы ваших омертвевших догм.

омертвевших
догм
обвинение джедайской философии, издание пятьдесят восьмое, стереотипное
да проявите уже фантазию наконец. а то все штампами сыпете, причем вообще бездоказательными

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 16:28

Цитата(Gelennar)
кстати, а весь предыдущий орден ситов он тоже в честном поединке?


Ну, он не мог один двести ситов порешить) И у него были веские причины, своя философия. Мужик вообще исполнял свое Предназначение Силы - пророчество о Сит'ари, который уничтожит ситов и сделает их сильнее, чем когда-либо. И таки исполнил, как ни странно))


Цитата(Gelennar)
а, ну да. принципы сита - хочу использую, хочу не использую
если я сделал хоть что-то не свиноебское, то ставьте мне памятник.
атлищна


Да. Ситы свободны в своих деяниях, это джедай должен придерживаться своей догмы, т.е. Кодекса Ордена, пардон муа) С него больше спросу, больше ответственность. И Люк себя показал мразотным ушлепком, который хуже большинства ситов, как я и сказал.

Автор: Чужая 24.2.2018, 16:41

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 16:28) *
И Люк себя показал мразотным ушлепком

Прошу прощения, но разве любой нормальный человек в первую секунду опасности не примет инстинктивно боевую стойку, чтобы отразить угрозу? Это было наваждение, а не взвешенное решение холодного рассудка. Вот если бы он действительно попытался убить Бена, как кажется последнему с его т.з., тогда да, соглашусь. Но ведь на деле Люк просто испугался и бессознательно сделал то, что сделал бы на его месте ЛЮБОЙ обученный воин - схватился за оружие.

Автор: Ottoriban 24.2.2018, 17:44

Цитата(Чужая)
Прошу прощения, но разве любой нормальный человек в первую секунду опасности не примет инстинктивно боевую стойку, чтобы отразить угрозу?

Не. Любой нормальный человек на угрозу реагирует совершенно случайным образом.

Автор: Gelennar 24.2.2018, 17:48

Цитата(Darth Tesla)
Да. Ситы свободны в своих деяниях, это джедай должен придерживаться своей догмы,

вы перепутали фендомы, это к великому пейсателю.
Цитата(Darth Tesla)
Люк себя показал мразотным ушлепком, который хуже большинства ситов, как я и сказал.

ну хорошо, хорошо, все мрази, один бейн лапочка и пусечка, потому что один раз не пнул собаку
Цитата(Чужая)
Прошу прощения, но разве любой нормальный человек в первую секунду опасности не примет инстинктивно боевую стойку, чтобы отразить угрозу?

тут идейные белопушистые ситы, которым все можно, это не лечится.

Автор: Чужая 24.2.2018, 17:49

Цитата(Ottoriban @ 24.2.2018, 17:44) *
Не. Любой нормальный человек на угрозу реагирует совершенно случайным образом.

Значит у нас разные понятия о нормальности. Тем не менее, у тренированного человека (воина, солдата) инстинкты срабатывают следующим образом - в момент опасности их тело соображает быстрее, чем голова. Это залог выживания на войне, отголоски которого проявляются и в мирной жизни.

Автор: Gelennar 24.2.2018, 18:46

А на тему того, что устаревшие догматы это оказывается Кодекс, так открою страшную тайну.
Кодекс - это не догма.
Это правила техники безопасности при работе с Силой. Вот примерно как "не переходи дорогу на красный свет, машина переедет, совсем мертвый будешь"
Кодекс честно предупреждает: "будешь психовать - потом в себя придешь, спросишь где Падме, и окажется, что ты ее сам прибил. И кто тебе потом виноват будет?"

Автор: омикрон 24.2.2018, 19:17

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 15:53) *
С джедаями тоже нет смысла спорить. Вы же не способны выйти за пределы ваших омертвевших догм. А кто способен задуматься - тот не будет больше джедаем)


Скучно, господа... любители ситхоняшек все то же повторяют, что и последние лет 20. :) Вот потому-то и спорить с ними нет смысла. thumbdown.gif ВСе уже было многократно разобрано по косточкам, но разве малолетних фанаток "симпапули Энички-Вейдера" это когда-то останавливало... Ладно, пущай дальше славят ситхоняшек. biggrin.gif

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Gelennar @ 24.2.2018, 18:46) *
А на тему того, что устаревшие догматы это оказывается Кодекс, так открою страшную тайну.


Зря тратите время. Логика - это за пределами способностей фанаток Вейдера. Просто махните на них рукой и не пытайтесь доказать, какие плохие ситхи, перечисляя их преступления - не поможет.

Хе-хе, однако эти стихи Киплинга прекрасно подойдут и к Эничке, и к Кайлику.

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой -- не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 19:21

Цитата(Чужая @ 24.2.2018, 14:41) *
Прошу прощения, но разве любой нормальный человек в первую секунду опасности не примет инстинктивно боевую стойку, чтобы отразить угрозу? Это было наваждение, а не взвешенное решение холодного рассудка. Вот если бы он действительно попытался убить Бена, как кажется последнему с его т.з., тогда да, соглашусь. Но ведь на деле Люк просто испугался и бессознательно сделал то, что сделал бы на его месте ЛЮБОЙ обученный воин - схватился за оружие.


Согласно Кодексу Джедаев - джедай не может даже угрожать световым мечом. Если он его зажег - то должен уже сразу пустить в ход. Как ultima ratio.

Автор: Грант 24.2.2018, 19:23

Цитата(омикрон @ 24.2.2018, 20:17) *
Скучно, господа... любители ситхоняшек все то же повторяют, что и последние лет 20. :) Вот потому-то и спорить с ними нет смысла. thumbdown.gif ВСе уже было многократно разобрано по косточкам, но разве малолетних фанаток "симпапули Энички-Вейдера" это когда-то останавливало... Ладно, пущай дальше славят ситхоняшек. biggrin.gif

Добавлено через 6 мин.


Зря тратите время. Логика - это за пределами способностей фанаток Вейдера. Просто махните на них рукой и не пытайтесь доказать, какие плохие ситхи, перечисляя их преступления - не поможет.

Хе-хе, однако эти стихи Киплинга прекрасно подойдут и к Эничке, и к Кайлику.

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой -- не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.


Только капелька крови затерялась в траве,
Только доля секунды, чтобы жизнь оборвать,
Я умею прощаться. Не умею - прощать.

Слишком давним был выбор, стало прошлое сном;
В зеркалах отраженье с повзрослевшим лицом,
И давно - даже память истончилась, как дым -
Нету той, что сменила свое имя моим.

Это плата за силу. За свободу в себе...
Доля слабых - смиряться, не перечить судьбе,
Каждый день- испытанье, каждый миг - на краю...
Только сильный по праву выживает в бою.

Говорят, мы жестоки. Жизнь - жестока вдвойне.
Нету места игрушкам на реальной войне,
Нету места для сказки средь реальных смертей,
И пускай мы циничны.. быть наивным - страшней.

Обыватели слепы. А ведь правда - стара:
Нет и тени преграды на пути у добра,
Благо все оправдает: не убийца - герой!...
Нам хотя бы не надо лицемерить с собой.

Да. Ничто не дается без уплаты цены:
Мне пришлось научиться нападать со спины -
Мастер был непреклонен: "Бой - не сфера святых:
Лишь один в поединке остается в живых."

И пришлось научиться выжидать и терпеть,
Стиснув зубы от гнева. Никого не жалеть:
Состраданье - не благо, ошибается Свет...
Там, где жалость приходит - уважения нет.

Мастер был непреклонен. И жесток, как всегда.
Я училась терпенью, выжидая года,
Я училась свободе - от нее в двух шагах,
Я училась сражаться - на реальных врагах.

Я умею прощаться. Не умею - прощать.
Только Мастер.. и рана в черной ткани плаща,
Только джедай.. с прожженной, черной дыркой в груди,
Что ж... в любом поединке - выживает один.

Добавлено через 53 сек.
Цитата(Грант @ 24.2.2018, 20:22) *
Только капелька крови затерялась в траве,
Только доля секунды, чтобы жизнь оборвать,
Я умею прощаться. Не умею - прощать.

Слишком давним был выбор, стало прошлое сном;
В зеркалах отраженье с повзрослевшим лицом,
И давно - даже память истончилась, как дым -
Нету той, что сменила свое имя моим.

Это плата за силу. За свободу в себе...
Доля слабых - смиряться, не перечить судьбе,
Каждый день- испытанье, каждый миг - на краю...
Только сильный по праву выживает в бою.

Говорят, мы жестоки. Жизнь - жестока вдвойне.
Нету места игрушкам на реальной войне,
Нету места для сказки средь реальных смертей,
И пускай мы циничны.. быть наивным - страшней.

Обыватели слепы. А ведь правда - стара:
Нет и тени преграды на пути у добра,
Благо все оправдает: не убийца - герой!...
Нам хотя бы не надо лицемерить с собой.

Да. Ничто не дается без уплаты цены:
Мне пришлось научиться нападать со спины -
Мастер был непреклонен: "Бой - не сфера святых:
Лишь один в поединке остается в живых."

И пришлось научиться выжидать и терпеть,
Стиснув зубы от гнева. Никого не жалеть:
Состраданье - не благо, ошибается Свет...
Там, где жалость приходит - уважения нет.

Мастер был непреклонен. И жесток, как всегда.
Я училась терпенью, выжидая года,
Я училась свободе - от нее в двух шагах,
Я училась сражаться - на реальных врагах.

Я умею прощаться. Не умею - прощать.
Только Мастер.. и рана в черной ткани плаща,
Только джедай.. с прожженной, черной дыркой в груди,
Что ж... в любом поединке - выживает один.


Моя Тьма - моя Честь

Как много нас, Темных, самых разных - нашедших свой путь и мечущихся в порывах найти то самое определение Тьмы, которое могло бы соответствовать нашей роли в этом мире.

МЫ воины Тьмы - воплощения Тьмы. Мы хладнокровные убийцы и наш принцип – РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Тьма сурова в своей однозначности, но это не означает Зло, как и не означают белые одежды Светлых благородство, или равнодушную беспристрастность нейтральных рас.

Тьма может быть ласковой и заботливой как мать, она дарует покой, накрывая покрывалом мрака и уберегая от резкости слепящего света. Но может быть и суровой, жестоко карая за ошибки.

Тьма не терпит компромиссов, Тьма не приемлет вседозволенности, ибо наша честь - это Тьма внутри нас!

Тьма не может быть однообразной. Тьма многолика, Тьма многообразна, Тьма бесконечна... И мы идём по ней к Совершенству разными путями. Боги не оставили нам торную дорогу, а это значит нам приходится самим выбирать свой путь - путь, который отвечает нашим убеждениям, путь, на который встают лишь однажды, окончательно почувствовав Тьму в себе.

Мы обозначили свой путь! Мы стали Темными, потому что не приемлем Свет и презираем суету.Мы можем быть надменными и жестокими, мы можем быть коварными, хладнокровными и безжалостными, но это в нашей крови - мы гордые и верные дети Тьмы, и именно эта гордость возвышает нас.

Нас не затронут вопли слабых, ибо нам нет дела до них - во Тьме нет места унизительной жалости, но, если надо, мы пройдем по костям наших врагов и прикроем собой израненного собрата.

Мы - основа этого мира! Без Тьмы не было бы Света!

На этом пути сильный становится еще сильнее, слабый – находит в себе силы, но неуверенному и слабому духом легко потерять себя, пойдя на поводу вечных противников Тьмы.

Как много среди нас ренегатов, порочащих наш Путь. Как много тех, кто, прикрывшись Великой Тьмой, стал червем и гнилью, предав свою честь. Тех, кто сделал товаром саму свою Сущность, разменяв её мелкой монетой!

Как путник в пустыне, нашедший колодец в оазисе и обнаруживший что он отравлен, проклинает совершивших это, мы проклинаем их!

Про нас говорят - они лицемерны, лживы и не знают чести. Но Тьма наша честь.
Про нас говорят - они творят беззаконие. Но Тьма наш закон.
Про нас говорят - они купаются во вседозволенности. Но во Тьме ее нет.
Про нас говорят - они беспринципны. Но у Тьмы свои принципы, она не терпит жалости и слабости.

Мы станем стержнем мира. Мы начало и конец Великого Пути. Тьма - это все те, выбравшие этот Путь не ради выгоды, но ради убеждений!

Восход тьмы приближается!

Автор: омикрон 24.2.2018, 19:26

Цитата(Чужая @ 24.2.2018, 16:41) *
Прошу прощения, но разве любой нормальный человек в первую секунду опасности не примет инстинктивно боевую стойку, чтобы отразить угрозу?


Нет. Люди бывают разные. Если не ошибаюсь, в природе есть всего ТРИ возможных реакции на опасность: нападение, бегство, маскировка.
У людей это выражается так: одни действительно сразу готовы драться при опасности, другие - бежать, а третьи... застывают столбом - типа, я труп, я несъедобный и не опасный, не ешь меня. yes.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Грант @ 24.2.2018, 19:23) *
Как

Простите, но все банально и не интересно. Пошлая демагогия, завязшая в зубах за последние 15 лет.

Автор: Грант 24.2.2018, 19:27

Цитата(Грант @ 24.2.2018, 20:23) *
Только капелька крови затерялась в траве,
Только доля секунды, чтобы жизнь оборвать,
Я умею прощаться. Не умею - прощать.

Слишком давним был выбор, стало прошлое сном;
В зеркалах отраженье с повзрослевшим лицом,
И давно - даже память истончилась, как дым -
Нету той, что сменила свое имя моим.

Это плата за силу. За свободу в себе...
Доля слабых - смиряться, не перечить судьбе,
Каждый день- испытанье, каждый миг - на краю...
Только сильный по праву выживает в бою.

Говорят, мы жестоки. Жизнь - жестока вдвойне.
Нету места игрушкам на реальной войне,
Нету места для сказки средь реальных смертей,
И пускай мы циничны.. быть наивным - страшней.

Обыватели слепы. А ведь правда - стара:
Нет и тени преграды на пути у добра,
Благо все оправдает: не убийца - герой!...
Нам хотя бы не надо лицемерить с собой.

Да. Ничто не дается без уплаты цены:
Мне пришлось научиться нападать со спины -
Мастер был непреклонен: "Бой - не сфера святых:
Лишь один в поединке остается в живых."

И пришлось научиться выжидать и терпеть,
Стиснув зубы от гнева. Никого не жалеть:
Состраданье - не благо, ошибается Свет...
Там, где жалость приходит - уважения нет.

Мастер был непреклонен. И жесток, как всегда.
Я училась терпенью, выжидая года,
Я училась свободе - от нее в двух шагах,
Я училась сражаться - на реальных врагах.

Я умею прощаться. Не умею - прощать.
Только Мастер.. и рана в черной ткани плаща,
Только джедай.. с прожженной, черной дыркой в груди,
Что ж... в любом поединке - выживает один.

Добавлено через 53 сек.


Моя Тьма - моя Честь

Как много нас, Темных, самых разных - нашедших свой путь и мечущихся в порывах найти то самое определение Тьмы, которое могло бы соответствовать нашей роли в этом мире.

МЫ воины Тьмы - воплощения Тьмы. Мы хладнокровные убийцы и наш принцип – РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Тьма сурова в своей однозначности, но это не означает Зло, как и не означают белые одежды Светлых благородство, или равнодушную беспристрастность нейтральных рас.

Тьма может быть ласковой и заботливой как мать, она дарует покой, накрывая покрывалом мрака и уберегая от резкости слепящего света. Но может быть и суровой, жестоко карая за ошибки.

Тьма не терпит компромиссов, Тьма не приемлет вседозволенности, ибо наша честь - это Тьма внутри нас!

Тьма не может быть однообразной. Тьма многолика, Тьма многообразна, Тьма бесконечна... И мы идём по ней к Совершенству разными путями. Боги не оставили нам торную дорогу, а это значит нам приходится самим выбирать свой путь - путь, который отвечает нашим убеждениям, путь, на который встают лишь однажды, окончательно почувствовав Тьму в себе.

Мы обозначили свой путь! Мы стали Темными, потому что не приемлем Свет и презираем суету.Мы можем быть надменными и жестокими, мы можем быть коварными, хладнокровными и безжалостными, но это в нашей крови - мы гордые и верные дети Тьмы, и именно эта гордость возвышает нас.

Нас не затронут вопли слабых, ибо нам нет дела до них - во Тьме нет места унизительной жалости, но, если надо, мы пройдем по костям наших врагов и прикроем собой израненного собрата.

Мы - основа этого мира! Без Тьмы не было бы Света!

На этом пути сильный становится еще сильнее, слабый – находит в себе силы, но неуверенному и слабому духом легко потерять себя, пойдя на поводу вечных противников Тьмы.

Как много среди нас ренегатов, порочащих наш Путь. Как много тех, кто, прикрывшись Великой Тьмой, стал червем и гнилью, предав свою честь. Тех, кто сделал товаром саму свою Сущность, разменяв её мелкой монетой!

Как путник в пустыне, нашедший колодец в оазисе и обнаруживший что он отравлен, проклинает совершивших это, мы проклинаем их!

Про нас говорят - они лицемерны, лживы и не знают чести. Но Тьма наша честь.
Про нас говорят - они творят беззаконие. Но Тьма наш закон.
Про нас говорят - они купаются во вседозволенности. Но во Тьме ее нет.
Про нас говорят - они беспринципны. Но у Тьмы свои принципы, она не терпит жалости и слабости.

Мы станем стержнем мира. Мы начало и конец Великого Пути. Тьма - это все те, выбравшие этот Путь не ради выгоды, но ради убеждений!

Восход тьмы приближается!


Пальцы сводит судорогой боли,
В висках пульсирует огонь.
Я не подвластна Светлой воле,
Ты Силу Темную не тронь.

Я встану за неё стеною,
В руках сожму священный меч.
В глазах с огнем, в устах с мольбою
Я выйду, не дослушав командира речь.

С праведным гневом, с холодной душой
Я выйду на поле войны
И ярости огненно-жаркой волной
Омою я темные мысли свои.

В толпе мелькнет кровавый свет,
Мелькнет и вновь погаснет.
Я не жалею ни о чем, о нет
И умирать я не согласна.

Последний вздох, последнее мгновенье,
Какой же сладостною жизнь была,
как беззаботное виденье,
как миг иль час... Она прошла...

Перед лицом возник последний образ.
Такой уверенный, живой.
Он говорил. И хриплый голос,
Прощался тихо он со мной.

Он говорил мне, что победа близко,
что отомстит он за меня.
Он говорил хоть сипло, низко,
Но все же нежно и любя.

Я вновь тонула как во сне.
Горячие губы коснулись лба.
Я умираю, мой друг, прости это мне,
Но ведь,навеки, значит -- навсегда.

Пальцы сводит судорогой от боли,
В висках пульсирует огонь.
Я не подвластна Светлой воле,
А Сила Темная со мной.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 19:29

Цитата(омикрон)
Скучно, господа... любители ситхоняшек все то же повторяют, что и последние лет 20. :) Вот потому-то и спорить с ними нет смысла. ВСе уже было многократно разобрано по косточкам, но разве малолетних фанаток "симпапули Энички-Вейдера" это когда-то останавливало... Ладно, пущай дальше славят ситхоняшек.


Я не малолетка, не фанатка и уж тем более - не фан Дарта Вейдера )
Темный лорд, вернувшийся на СС - жалкое зрелище, тащем-та, независимо от его мотивации, даже если ее и можно отчасти понять. Значит, он был недостаточно силен для жизни Ситом. Его, как и Ревана - можно уважать за деяния и имидж, присущий им на Темной Стороне. Но жизнь их уже не является примером для ситов, в силу душевных колебаний и отказа полностью и беспрекословно погрузится в ТСС. Есть много великих ситов, которые умерли ситами и до конца следовали своей философии и убеждениям.

Автор: омикрон 24.2.2018, 19:35

Цитата(Грант @ 24.2.2018, 19:27) *
Пальцы сводит


Не понял, вы почему самоцитированием занимаетесь, зря создавая длинные комменты? Зафлудить тему хотите, что ли? thumbdown.gif

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 19:29) *
Я не малолетка, не фанатка и уж тем более - не фан Дарта Вейдера )


Да? Странно. biggrin.gif Ну, допустим, ошибся, может, вы не малолетка, не фанаткА и не любите лично Вейдера, но что вы фанаТ ситхоняшек - очевидно. На меня же не тратьте время зря, приводя "аргументы" за величие ситхоняшек и тому подобное, все это, как я уже сказал, для меня банально, пошло, не интересно, демагогия и все это я не раз уже слышал за последний десяток лет, так что не впечатляет, не тратьте время зря, даже спорить не буду.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 19:53

Цитата(омикрон)
Да? Странно.


Ничего странного нет. Прозорливые люди, которые видят, что из себя представляет реальный мир: пропитанный смертью, моральным релятивизмом и бескомпромиссной борьбой на всех уровнях; мир, в котором нет никому - ни спасения, ни надежды, и в котором все стремятся к своей неизбежной смерти и небытию, из которого мы пришли и в которое возвратимся - им будет близка философия ситов: философия познания и власти; для тех, кто хочет взять от жизни все, не взирая на риск или последствия. Как-то так.

Автор: Gelennar 24.2.2018, 20:00

ладно, стихи так стихи
Свиридова нет больше 15 лет, но стихи его бессмертны

Легенды лгут, полынь горька
Проклятье, вечность, боль.
Но будет память, боль, любовь,
Пока горит огонь.

Горит, горит моя звезда
На острие меча.
Валар творят неправый суд
С глазами палача.

Мы жатву горькую пожнем
Беззвучный стон зажав
Нельзя не видеть боль пути,
Здесь лишь предатель прав

Учитель, волосы как смоль
Не обнажив меча
Познал отчаянье и боль
Копытами стуча

Подковы словно сердца стук...
Отчаяния любовь ...
Глаза упавшие из рук...

...И ясен пень - морковь!

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 20:02

Цитата(Gelennar)
Кодекс честно предупреждает: "будешь психовать - потом в себя придешь, спросишь где Падме, и окажется, что ты ее сам прибил. И кто тебе потом виноват будет?"


Если у тебя нет Падме, и вообще никого не жалко (включая твоего учителя - ту еще сволочь, и себя самого) - то жалеть ни о чем не приходится. Тебе тогда нечего терять, кроме своих цепей, но есть что приобрести - в случае победы. Ведь:
Through Victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Автор: Чужая 24.2.2018, 23:03

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 19:21) *
Согласно Кодексу Джедаев - джедай не может даже угрожать световым мечом. Если он его зажег - то должен уже сразу пустить в ход. Как ultima ratio.

А он и не угрожал, в том то и дело - он сам в тот момент не понимал, кто перед ним. Есть такое понятие - состояние аффекта. Вот это как раз про Люка. Как только осознал, что это он над Беном, над сыном Леи, меч занес, сразу хотел его выключить, только поздно было. Можно сказать, он занес меч над страшным будущим, которое перед ним открылось, но не над спящим парнем, хотя со стороны могло показаться именно так (вот Бену так и показалось).

Цитата(омикрон @ 24.2.2018, 19:26) *
Нет. Люди бывают разные. Если не ошибаюсь, в природе есть всего ТРИ возможных реакции на опасность: нападение, бегство, маскировка.
У людей это выражается так: одни действительно сразу готовы драться при опасности, другие - бежать, а третьи... застывают столбом - типа, я труп, я несъедобный и не опасный, не ешь меня. yes.gif

Одна женщина в возрасте рассказывала - однажды, так получилось, возвращалась по темной промзоне домой. Вдруг слышит где-то сбоку от себя рычание и видит, как сверкнули глаза в темноте. В этот момент она настолько испугалась, что у неё потемнело в глазах. Пришла в себя через несколько секунд и обнаружила, что собака, тихо поскуливая, убегает прочь. А потом осознала, что стоит с задранными руками, растопырив все пальцы и жутко оскалившись.. забавно иногда наши древние инстинкты себя проявляют.
Был еще один случай, но более фантастический, так что многие банально могут в него не поверить.. тем не менее. Одну девушку как-то раз окружила толпа других девчонок (с одной из них они парня не поделили) и угрожали ножом. Она сначала испугалась, но потом её разобрал такой гнев, что она в порыве безумной ярости представила, как разрывает ей горло...и через несколько секунд та в буквальном смысле начала задыхаться, другие девчонки отвлеклись, что позволило "жертве" убежать.

Возвращаясь к нашим баранам, дабы не повторяться, процитирую себя:

Цитата(Чужая @ 24.2.2018, 17:49) *
Значит у нас разные понятия о нормальности. Тем не менее, у тренированного человека (воина, солдата) инстинкты срабатывают следующим образом - в момент опасности их тело соображает быстрее, чем голова. Это залог выживания на войне, отголоски которого проявляются и в мирной жизни.

Люк у нас - тренированный воин, так что его реакция вполне нормальна и ожидаема.

Автор: Darth Tesla 24.2.2018, 23:51

Цитата(Чужая)
Есть такое понятие - состояние аффекта.


Едва ли оно для джедая применимо) Как там у них написано?

There is no passion, there is serenity.

Цитата
Люк у нас - тренированный воин, так что его реакция вполне нормальна и ожидаема.


Он - джедай = сверхчеловек. Ему просто непростительна такая низкая степень самоконтроля. Неудивительно, что как учитель он полный ноль оказался. Недоучка пытался других учить.

Автор: Чужая 24.2.2018, 23:59

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 23:51) *
Он - джедай = сверхчеловек. Ему просто непростительна такая низкая степень самоконтроля. Неудивительно, что как учитель он полный ноль оказался. Недоучка пытался других учить.

Я думаю, он себя именно так и укорял... вот и ушел в изгнание, потому что искренне считал, что сделает Галактике только лучше, избавив её от неудачника..
ох, у меня сердце разрывается от сопереживания Люку.. никогда раньше я не испытывала по отношению к нему столько эмоций.

Автор: Sergleos 25.2.2018, 1:11

Ну да, Магнус не предавал, но хаоситом таки оказался.
Люк - это не просто тренированный солдат, а именно воин духа. Тем более в ранге мастер. Поясню, джедаи - вопреки привычкам Марвел - это не супергерои, это больше шаолиньские монахи. Они жизнь кладут на то, чтобы научиться не только использовать Силу, а использовать ПРАВИЛЬНО. В данном конкретном случае, следуя своему кредо, жить и действовать на счастье и благо всех живых существ. То есть, от них требуется не только почувствать Силу, но и осознавать была ли это Сила, каков её источник и как -
опять же - правильно поступить. Поэтому, даже в отрыве от РВ или чего бы то ни было, к Люку масса вопросов ведь он во-первых неизвестно чем занимался тридцать лет, начиная от Эндора и с чего вдруг возомнил себя мастером; во-вторых, сектант Бэн, ведь он далеко не сходу стал Кайло Реном, мысли формируют действия, действия - привычки, привычки - характер, получается что та "шутливая" серия картинок, где мелкий Бэн одевается в чёрное и делает гадости ближним не так уж далека от истины, значит Люк своего племянника профукал просто потому что это видно, не говоря уже чувствуется; в-третьих, если Рыцари Рён таки явят свои презренные лица, это будет значить, что Люк профукал не одного Бэна, а целую секту вейдеропоклонников; и в-четвёртых, будучи под состоянием аффекта (?) и попытавшись убить своего племянника (а это - строго говоря - именно попытка убийства), он предал свои убеждения и прошлое, ведь он, поверив в Энакина, не разобрался и не стал бороться за Бэна, не говоря уже о отказе от реликвии - меча отца и побеге от ответственности. В буддизме есть такое понятие: "коренное падение", это когда человек, принявший обеты бодхисаттвы, нарушил одно, несколько или все коренные обеты в силу своих эгоистических желаний, тупости или слабости. Это всё значит, что Люк никогда мастером и джедаем не был, что он прожил свою жизнь зря, что для него нет ни искупления (ведь нужно было бы начинать всё заново), ни бессмертия (о да, техники он знать может, но они не дадут нужного и полного результата).

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 1:21

Цитата(Чужая @ 24.2.2018, 22:59) *
Я думаю, он себя именно так и укорял... вот и ушел в изгнание, потому что искренне считал, что сделает Галактике только лучше, избавив её от неудачника..
ох, у меня сердце разрывается от сопереживания Люку.. никогда раньше я не испытывала по отношению к нему столько эмоций.


Юный сит, это неподобающие для адепта Темной Стороны эмоции) Сказано:«если ты будешь помогать каждому, кто страдает в этой галактике - ты лишь ослабишь себя... и ослабишь их. Это внутренняя борьба. Только борясь сам с собой, ты получишь истинную награду... Так что если тебя заботят другие, то забудь о жалости и самопожертвовании, и позволь сражаться им в их собственных битвах самим.»
— Дарт Трея

Автор: омикрон 25.2.2018, 2:29

Цитата(Darth Tesla @ 24.2.2018, 19:53) *
Ничего странного нет. Прозорливые люди, которые видят, что из себя представляет реальный мир: пропитанный смертью, моральным релятивизмом и бескомпромиссной борьбой на всех уровнях; мир, в котором нет никому - ни спасения, ни надежды, и в котором все стремятся к своей неизбежной смерти и небытию, из которого мы пришли и в которое возвратимся - им будет близка философия ситов: философия познания и власти; для тех, кто хочет взять от жизни все, не взирая на риск или последствия. Как-то так.


Вот по таким-то философским рассуждениям и создается впечатление, что вы малолетка. :) Однако взрослый человек, который до сих пор млеет от ситхоняшек - это еще хуже, увы...

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Чужая @ 24.2.2018, 23:03) *
Возвращаясь к нашим баранам, дабы не повторяться, процитирую себя:
Люк у нас - тренированный воин, так что его реакция вполне нормальна и ожидаема.

Может быть. Просто сначала речь шла о реакции человека вообще, а не конкретно тренированного воина. А люди вообще - опять же, не всегда выбирают вариант атаковать, могут выбрать бегство или вообще с перепугу застыть столбом. Только об этом я и говорил, безотносительно именно Люка. Что уж там лично в его фермерско-джедайской дубовой башке... biggrin.gif

Автор: Gelennar 25.2.2018, 4:56

Мне подарили прекрасную фразу, и я не могу не принести ее сюда
"Джедай - он как настоящая женщина, всем все должен"
По-моему это гениально

Автор: Ottoriban 25.2.2018, 7:21

Цитата(Gelennar @ 25.2.2018, 2:56) *
Мне подарили прекрасную фразу, и я не могу не принести ее сюда
"Джедай - он как настоящая женщина, всем все должен"
По-моему это гениально

А это не калька с настоящего мужчины?

Автор: Чужая 25.2.2018, 11:54

Цитата(Sergleos @ 25.2.2018, 1:11) *
Люк - это не просто тренированный солдат, а именно воин духа.

Он не просто воин духа, он воин духа в условиях существования Силы. Сила - она дуальна, имеет одновременно конструктивное (жизнь, Свет) и деструктивное (смерть, Тьма) начала. И джедай не только следует конструктивному началу, он в любой момент может оказаться лицом к лицу с Темной стороной. Тогда это будет испытанием. У Люка такое испытание было дважды (ну, по крайней мере, мы дважды были этому свидетелями) - первый раз в битве с Вейдером, когда он, испугавшись за Лею, в ярости вновь активировал меч и кинулся на Вейдера так, что чуть не убил. Если бы убил - всё, он бы стал следующим Дартом. Но он справился с испытанием, хотя Темная сторона в тот момент им завладела. Второй раз Люк боролся с ТС как раз в покоях племянника - увидев в будущем смерть и разрушения, причиненные Беном, он испугался и инстинктивно активировал меч, чтобы спасти это будущее. Им снова завладела, а точнее проманипулировала, Темная сторона, на секунду он ей поддался, но тут же пришел в себя. Просто было уже поздно. Всё остальное - это следствие несчастного случая. Если бы Бен не проснулся в тот злополучный момент, всё было бы иначе.
Так что давайте не забывать, что перед нами не просто буддисты, перед нами маги, пользующиеся реальной Силой, которая может вырваться из-под контроля и стать разрушительной. Даже супер-мега мастер-джедай не всесилен против такой мощи. Это всегда игра на грани.

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 1:21) *
Юный сит, это неподобающие для адепта Темной Стороны эмоции)

я скорее сочувствующий сит, но уж точно не юный =))) прилетела из соседней (относительно) Галактики, поняла, что мне, как ксеноморфу, ТС как-то ближе. Но я скорее разделяю взгляды Сноука и Кайло Рена - не сит со всяческими устарелыми догмами, а просто тот, кто не прочь изучить Темную сторону..

Цитата(омикрон @ 25.2.2018, 2:29) *
Может быть. Просто сначала речь шла о реакции человека вообще, а не конкретно тренированного воина.

даже если речь о реакции человека вообще, то если у того будет в руках действенное оружие, то скорее всего он либо сам первым нападет, либо будет просто защищаться. А если и побежит, то только чтобы занять удобную позицию.

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 12:04

Цитата(омикрон)
Вот по таким-то философским рассуждениям и создается впечатление, что вы малолетка. :) Однако взрослый человек, который до сих пор млеет от ситхоняшек - это еще хуже, увы...


Ну, джедаедрочеры - достойны еще большей жалости, как кришнаиты и прочие убогие сектанты irl :)
Хех. Нет больше аргументов - переходим на личности, да? Слив засчитан, короче trollface.gif Избавьте меня от дальнейшей дискуссии, пожалуйста.
Мне еще фашизм нравится, как политическая система и воровской ход trollface.gif У фашистов и бандитов - есть чему поучится. Они видят мир и людей такими, каковы они есть. Без иллюзий.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Чужая)
Но я скорее разделяю взгляды Сноука и Кайло Рена - не сит со всяческими устарелыми догмами, а просто тот, кто не прочь изучить Темную сторону..


Догмы у Ситов - отнюдь не устарелые. Да и это не догмы вовсе, а - руководство к действию. Дарт Бейн к этим постулатам на практике пришел ведь: что действия в тени эффективнее открытой войны с джедаями, что слишком много ситов - это плохо, они погрязнут в конфликтах и перебьют друг-друга, ослабляя могущество Темной Стороны. Они прошли испытания временем и доказали свою пригодность на практике. Империя Палпатина просуществовала недолго, еще меньше - чем старые Ситские Империи древности, увы. Но и джедаи - так и не смогли оправится от пережитого нокдауна, как и республиканская политическая модель. Орден джедаев не восстановлен, Новая Республика - недееспособна и фактически уже распалась после удара Первого Ордена. Все это - заслуга Палпатина и ситов. Сноук и Кайло Рен - лишь плагиаторы, и это их самая большая слабость. Я вообще не вижу у них какой-то своей философии и идеологии ТС, чего они хотят вообще, кто такие Рыцари Рен и сам Сноук. Это вина Диснея, конечно, но тем не менее. Отбросить прошлое можно, конечно. Но если его нечем заменить своим - то это равносильно строительству замков на песке. Сноук - временщик, бывший инквизитор или другой прислужник Палпатина, который строит из себя нового пророка ТС. И Кайло туда же пошел, несмотря на убийство своего господина. Идиоты-с)

Автор: Чужая 25.2.2018, 12:20

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Сноук и Кайло Рен - лишь плагиаторы, и это их самая большая слабость...

При чем тут плагиаторы? Разве Темная сторона может кому-то принадлежать? Ситы создали своё учение, которое ушло вместе с последними ситами. Его, конечно, теоретически можно возродить, но смысл? Можно познавать ТС и без опоры на какие-либо древние парадигмы, используя лишь полезные техники и естественную философию разрушения перед созиданием.

Автор: Ottoriban 25.2.2018, 12:28

Цитата(Darth Tesla)
Ну, джедаедрочеры - достойны еще большей жалости, как кришнаиты и прочие убогие сектанты irl :)

Очень не зрелое мнение - взрослеть и взрослеть.

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 12:45

Цитата(Чужая)
Разве Темная сторона может кому-то принадлежать?


Может. Тому, кто достаточно силен для этого. Чтобы использовать ТС как инструмент, но не превратится в ее миньона, несмотря на побочные эффекты активного использования Темных энергий. Ситы лучше других адептов ТС познали этот полюс Силы, его возможности, ограничения и техники.


Цитата(Чужая)
Ситы создали своё учение, которое ушло вместе с последними ситами. Его, конечно, теоретически можно возродить, но смысл? Можно познавать ТС и без опоры на какие-либо древние парадигмы


Ситов уже хоронили несколько раз, так что радоваться преждевременно) Они вернутся, рано или поздно. Первые ситы - были темными джедаями, а павшие на ТСС светлые адепты - будут всегда. Такова природа Силы и живых существ. Про совершенство и завершенность философии Ситов - я уже говорил. У других культов и обществ ТСС - нет ничего равнозначного. Ситы 7000 лет изучали ТСС и боролись с джедаями, им банально виднее, что к чему)


Цитата(Чужая)
и естественную философию разрушения перед созиданием.


А вот это уже заблуждение, аппрентайс) Ситы - не разрушители, а созидатели Нового Порядка. Естественной иерархической пирамиды, на вершине которой - будут они сами. Разрушение ради разрушения - не путь Ситов, а лишь один из инструментов в их арсенале.
Дарт Бейн писал про это:





Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ottoriban @ 25.2.2018, 11:28) *
Очень не зрелое мнение - взрослеть и взрослеть.


Есть мнение, что большинство людей - с возрастом не взрослеют, а только становятся старше годами. Перекликается с другой теорией про 95%.

Автор: Чужая 25.2.2018, 13:20

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:45) *
Разрушение ради разрушения - не путь Ситов, а лишь один из инструментов в их арсенале.

Не знаю, где Вы это прочитали, но лично я как раз и писала, что Темная сторона - это деструктивное начало, которое неизбежно приводит к созиданию. И естественная (природная) философия Темной стороны - это как раз разрушение перед созданием чего-то нового. Самый наглядный пример этого - сверхновые (гиперновые). Жизнь (на Земле) возникла только благодаря этому величайшему источнику разрушения, так как в недрах сверхновых звезд и синтезируются новые тяжелые элементы, необходимые для возникновения жизни. Это очень интересная, глубокая философия Природы, но то, о чем Вы пишете - лишь ментальные конструкции, затрагивающие поверхность. Банальное сектантское учение, уж простите. Имеет право на существования, как и джедаизм, но в основе своей сугубо формализованное. А Сила - вне этого, это внерациональная энергия, которую на бытовом уровне можно использовать весьма ограничено.

И еще одно - каждое живое существо проходит свой уникальный опыт, который хоть и может где-то опираться на опыт предыдущих поколений, но в целом должен идти своим собственным путем. Именно об этом и толкует Кайло Рен - забыть о прошлом, смотреть и строить будущее. Единственное, в чем я с ним не согласна - это его желание использовать только ТС, игнорируя плюсы СС. Вот поэтому он и конфликтует сам с собой - не понимает, что СС не надо отталкивать, а просто принять как естественную свою половину.

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 14:24

Цитата(Чужая)
Единственное, в чем я с ним не согласна - это его желание использовать только ТС, игнорируя плюсы СС. Вот поэтому он и конфликтует сам с собой - не понимает, что СС не надо отталкивать, а просто принять как естественную свою половину.


Как я и говорил уже, Сила по своей природе поляризована и достичь некоего баланса для отдельно взятого сенситива - очень сложно, даже почти невозможно. Исключения лишь подтверждают правило. Почему "серых" и было всегда мало, по сравнению с адептами Света и Тьмы.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Чужая)
А Сила - вне этого, это внерациональная энергия, которую на бытовом уровне можно использовать весьма ограничено.


Древние ситы с помощью Силы даже создавали новые жизненные формы, совершенно невозможные для естественной эволюции. Дарт Плэгас достиг фактического бессмертия и возможности генезиса существ-сенситивов. Просто: Темная Сторона дарует способности, которые некоторые считают неестественными. Это ли не свидетельство прогресса и развития ситов, в отличии от стагнирующих джедаев?


Автор: Чужая 25.2.2018, 14:31

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 14:18) *
Как я и говорил уже, Сила по своей природе поляризована и достичь некоего баланса для отдельно взятого сенситива - очень сложно, даже почти невозможно. Исключения лишь подтверждают правило. Почему "серых" и было всегда мало, по сравнению с адептами Света и Тьмы.

Я не спорю с этим, однако хочу заметить, что, согласно Новому канону, Бен Соло имел одинаковый врожденный потенциал к Свету и Тьме. Лея, будучи беременной, ощущала его как чистый Свет с аккордами Тьмы. Может он и есть естественный "серый" форс-юзер? А Люк и Сноук просто его сломали - первый в одну сторону начал его тянуть, а второй - в другую? В то время как единственный путь для него был - принять свою ТС, но не разрушать с её помощью окружающее?.. Джонсон немного осветил эту возможность, показав мозаику с Первым джедаем, который заключал в себе обе стороны, но я не уверена, что Абрамс и дальше будет её развивать. Скорее всего, Рен банально перейдет на СС..

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 14:24) *
Темная Сторона дарует способности, которые некоторые считают неестественными. Это ли не свидетельство прогресса и развития ситов, в отличии от стагнирующих джедаев?

Я не думаю, что это вопрос прогресса/регресса/стагнации. Всего лишь вопрос мировоззрения. На мой взгляд, ни одна из точек зрения не является ошибочной, просто по-разному освещает дорогу, прокладываемую опытом.

Автор: омикрон 25.2.2018, 15:12

Цитата(Чужая @ 25.2.2018, 11:54) *
даже если речь о реакции человека вообще, то если у того будет в руках действенное оружие, то скорее всего он либо сам первым нападет, либо будет просто защищаться. А если и побежит, то только чтобы занять удобную позицию.

Ну, во-первых "человек-вооруженный" - это само по себе отдельная ситуация, не то что "человек-реагирующий-на-опасность" в общем плане. Во-вторых, ох, не скажите, по-всякому бывает, бывает и так, что человек со страху вместо того чтобы стрелять из пистолета - этот пистолет во врага швыряет, например, или попросту не может решиться выстрелить. biggrin.gif Само по себе владение оружием - еще отнюдь не дает человеку психологию опытного бойца. Но да, часто оружие само по себе уже придает человеку уверенности, заставляя его чаще делать выбор в пользу атаки. Что не всегда на самом деле есть хорошо... свои силы можно попросту переоценить, вообразив, что коли есть оружие в руках, то можно им решить любую проблему...

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Чужая @ 25.2.2018, 13:20) *
Это очень интересная, глубокая философия Природы, но то, о чем Вы пишете - лишь ментальные конструкции, затрагивающие поверхность.

То есть, попросту - демагогия, вот как это называется. Именно на нее всегда опираются все "аргументы" фанатов ситхоняшек.

Автор: Чужая 25.2.2018, 15:23

Цитата(омикрон @ 25.2.2018, 15:07) *
Ну, во-первых "человек-вооруженный" - это само по себе отдельная ситуация, не то что "человек-реагирующий-на-опасность" в общем плане.

Ну я то говорила об этой общей гипотетической ситуации в соотношении с Люком - то есть любой нормальный человек в подобной ситуации будет себя защищать. Ну может я немного утрировала со словом "нормальный", но в общем и целом, я думаю, мой посыл понятен - у Люка сработал инстинкт, инициированный Темной стороной, который выразился в активации светового меча с целью защитить себя и близких.

Кстати, на Реддите наткнулась на выдержки из новеллизации. Скорее всего, эта утечка - фейк, но кое-что заставило меня открыть глаза - оказывается, в моменте, когда Люк, наконец, соединяется с Силой и чувствует Лею, он намеревается улететь с Рей. Поэтому он и бежит к ней со всех ног, крича её имя, чтобы сказать ей, что он готов вернуться, но когда открывает дверь хижины и обнаруживает там сцену прикосновения, Люк вновь оказывается перед той же самой проблемой, которая вынудила его уйти в изгнание - понимание, что Тьма берет вверх и он бессилен ей помешать. И поэтому в конечном итоге отказывает Рей вернуться вместе с ней.

Автор: омикрон 25.2.2018, 15:32

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Ну, джедаедрочеры - достойны еще большей жалости, как кришнаиты и прочие убогие сектанты irl :)


Типичный ответ именно малолетки: "сам дурак". :)) Вы даже не заметили, что я НИЧЕГО не говорил про то, хороши или плохи джедаи, про их недостатки и достоинства. :) У вас психология простая: если кто-то смеется над верой в ситхоняшек - надо орать, что он джедаедрочер, потому что - "а как может быть иначе, кто не ситхофил, тот джедаедрочер, в мире только две стороны!" biggrin.gif но thumbdown.gif

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Хех. Нет больше аргументов - переходим на личности, да?

Дорогой/ая мой/моя, я же с самого начала сказал, что НЕ собираюсь ни в какие дискуссии вступать по поводу ситхов - ибо прекрасно знаю, что спорить с фанатами ситхоняшек бесполезно - это надо просто перерасти. А вы в ответ "штампуете" примитив, как привыкли в своих "дискуссиях": "вы сам - джедаедрочер!", "аргументов больше нет, "слив засчитан"... :))
Да, можете сказать, что я перешел наличности, но я сделал это изначально и насчет всех фанатов ситхоняшек, а не кого-то одного конкретно, и вовсе не намереваясь с кем-то дискутировать по поводу ситхоняшек - по уже озвученной причине.
Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Избавьте меня от дальнейшей дискуссии, пожалуйста.


Дискуссии не было. :) И как вы по своей невнимательности пропустили (несмотря на неоднократные мои указания именно на это), я никогда и не собирался с фанатами ситхоняшек дискутировать, наоборот изначально всем сказал, что дискутировать с фанатами ситхоняшек - бесполезно. ;)

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Мне еще фашизм нравится

Я вас расстрою, но и это - признак малолеток. Незрелый разум частенько увлекается подобным... Так что вы ничего этим не докажете, кроме, опять же, своей незрелости. И "дискутировать" по этому поводу с вами я тем более не собираюсь - это пустая трата времени.
Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 12:04) *
Они видят мир и людей такими, каковы они есть. Без иллюзий.

Хе-хе, и опять-таки вера в то, что "видишь мир таким, какой он есть/надо видеть мир таким какой он есть", стремление "называть вещи своими именами" и "избавиться от иллюзий" - все это свойственно именно подросткам и инфантильным людям, то есть, опять-таки именно незрелым умам.

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 15:41

Цитата(омикрон)
все это свойственно подросткам и инфантильным людям, то есть, опять-таки именно незрелым умам.


Открою тебе страшную и великую тайну, о Великий и Мудрый Многозрелый Муж) На форуме Звездных Войн - вообще нет зрелых людей и не может их быть по определению. Это прибежище эскапистов, гиков и прочих ноулайферов. Или, как вариант - троллей разной толщины trollface.gif Что, кстати, ты тут делаешь, ась? Раз умный и взрослый такой? :) Да и я сам, кстати, тоже? Не пойти ли нам обоим на х.й и в реал поглубже, дабы не портить здесь жизнь обитателям ДДГ? Предлагаю так и сделать. За сим откланиваюсь :)

Автор: омикрон 25.2.2018, 15:49

Цитата(Чужая @ 25.2.2018, 15:23) *
Ну я то говорила об этой общей гипотетической ситуации в соотношении с Люком - то есть любой нормальный человек в подобной ситуации будет себя защищать. Ну может я немного утрировала со словом "нормальный", но в общем и целом, я думаю, мой посыл понятен - у Люка сработал инстинкт, инициированный Темной стороной, который выразился в активации светового меча с целью защитить себя и близких.


Ну, что там чем было инициировано - как авторы скажут, так и будет, мне такие детали додумывать за них не интересно (как, впрочем, и вся эта мерзкая новоканонная история :) )... Однако с чисто человеческой точки зрения я, лично, ничего такого, чтобы прямо "ужас-ужас!" в моменте слабости Люка не вижу...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 15:41) *
На форуме Звездных Войн - вообще нет зрелых людей и не может их быть по определению. Это прибежище эскапистов, гиков и прочих ноулайферов. Или, как вариант - троллей разной толщины



Если хотите верить в эту теорию - верьте. Опять-таки и тут я не вижу смысла спорить и что-то как-то доказывать.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 15:41) *
Что, кстати, ты тут делаешь, ась? Раз умный и взрослый такой? :)


А я честно могу сказать, я заглянул на форум от скуки, а именно в эту тему, потому что стало любопытно, что тут говорят о мерзком 8 эпизоде (так-то, кроме раздела "книги" мне на данный момент здесь нигде не интересно пребывать). biggrin.gif С фанатами ситхоняшек я дискутировать не собирался и не собираюсь, придет время - сами поймут...

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 15:55

Цитата(омикрон)
А я честно могу сказать, я заглянул на форум от скуки, а именно в эту тему, потому что стало любопытно, что тут говорят о мерзком 8 эпизоде. С фанатами ситхоняшек я дискутировать не собирался и не собираюсь, придет время - сами поймут...

Цитата(омикрон)
Если хотите верить в эту теорию - верьте. Опять-таки и тут я не вижу смысла спорить и что-то как-то доказывать.


Я тоже ничего не собираюсь доказывать жирному троллю (или круглому дураку, как вариант). Еще раз предлагаю взаимно узбагоицца, пойти на три буквы и не портить тут людям настроение (а также не привлекать внимание модераторов форума) trollface.gif

Автор: Gelennar 25.2.2018, 15:55

Цитата(омикрон)
"видишь мир таким, какой он есть/надо видеть мир таким какой он есть", стремление "называть вещи своими именами" и "избавиться от иллюзий" - все это свойственно именно подросткам

я бы сказала, что это свойственно людям, которые склонны повторять чужие глупости, и даже своих глупостей выдумать не в состоянии. Потому что реально же копипаста какая-то не то, что из года в год, а из века в век. и не жмет, нет. и эта копипаста - не догмы почему-то

Автор: омикрон 25.2.2018, 16:01

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 15:55) *
Я тоже ничего не собираюсь доказывать жирному троллю (или круглому дураку, как вариант). Еще раз предлагаю взаимно узбагоицца, пойти на три буквы

А я совершенно спокоен, какие-то у вас с этим проблемы, похоже... Считайте меня кем угодно, мне все равно, но я уже сказал, что дискутировать с вами не собираюсь. Так что, к чему вы еще меня призываете своими требованиями, не знаю. ;) Нет, не отвечайте. Раз не хотите со мной говорить - так и не говорите.
Однако я оставляю за собой право при желании говорить другим, что спорить с фанатами ситхоняшек бессмысленно - чтобы они не тратили зря время. Так что на деле-то именно Я выступаю за прекращение не относящихся к теме бессмысленных "философских" дискуссий. ;)

Автор: Finwen 25.2.2018, 16:14

Цитата(Чужая @ 25.2.2018, 13:31) *
Джонсон немного осветил эту возможность, показав мозаику с Первым джедаем, который заключал в себе обе стороны, но я не уверена, что Абрамс и дальше будет её развивать.

Кто-нибудь может напомнить, что за мозаика, что за первый джедай и где это было в фильме?
(кажется, мне всё-таки удалось забыть эти два часа в кино, усилия не прошли даром crazy.gif )

К слову, читаю тред и вспоминаю, как мне однажды довелось защищать Острандера, который первым внятно обозначил стороны Силы и их взаимодействие как созидательного и разрушительного начал. А мне говорили, что идея баланса этих самых начал – уныла и вторична, и не было в эпизодах никакой "светлой стороны", только Сила и возможность использовать её мощь не по назначению, обратившись к ней для достижения каких-то деструктивных целей.

Сейчас я бы, наверное, приняла сторону тех, с кем спорила. Идея двух сторон переползла сначала в TCW, потом в новый канон, и теперь мне как-то немного стыдно за актёров, которым приходится произносить патетические речи на тему "Света и Тьмы".

Автор: Чужая 25.2.2018, 16:43

Цитата(Finwen @ 25.2.2018, 16:14) *
Кто-нибудь может напомнить, что за мозаика, что за первый джедай и где это было в фильме?
(кажется, мне всё-таки удалось забыть эти два часа в кино, усилия не прошли даром crazy.gif )






Цитата
К слову, читаю тред и вспоминаю, как мне однажды довелось защищать Острандера, который первым внятно обозначил стороны Силы и их взаимодействие как созидательного и разрушительного начал. А мне говорили, что идея баланса этих самых начал – уныла и вторична, и не было в эпизодах никакой "светлой стороны", только Сила и возможность использовать её мощь не по назначению, обратившись к ней для достижения каких-то деструктивных целей.

Сейчас я бы, наверное, приняла сторону тех, с кем спорила. Идея двух сторон переползла сначала в TCW, потом в новый канон, и теперь мне как-то немного стыдно за актёров, которым приходится произносить патетические речи на тему "Света и Тьмы".

На мой взгляд, в этих двух точках зрения нет фундаментального противоречия. Всем известна философская формула диалектического развития - единство и борьба противоположностей. То же применимо и к Силе - Сила едина, но для развития материальной Вселенной необходимо движение, которое образуется за счет взаимодействия противоположных начал этой Силы - в данном случае, созидание и разрушение, постоянный круговорот жизни и смерти. Так вот за энергию созидания отвечает Светлая сторона, а за разрушение - Темная. В основе своей, ни одна из сторон не является выражением добра или зла, но на бытовом уровне Темную сторону (то есть энергию разрушения, питаемую страстями) используют беспринципные люди, злодеи, а Светлую сторону предпочитают защитники, люди с высоким уровнем сопереживания. Но это разделение условно.

Вот тут немного подробнее:
Seth Engstrom’s Jedi Temple designs were inspired by Taoist symbology of the yin and yang (dark and light shapes within each other, representing both the balance of dualities and that the schism between them is merely perceptual). Both George Lucas and The Empire Strikes Back director Irvin Kershner were influenced by Asian philosophical and religious traditions, particularly Zen Buddhism, for Lucas’ early conception and Kershner’s later development of the Force, principally outlined within Yoda’s teachings in Empire. “This is a symbol of the first Jedi, or ‘Jedi Prime’,” Engstrom explained in March 2016. “The center, yellowish rocks represent the energy of a lightsaber, splitting off into two directions: the dark and the light side of the Force. The black rocks symbolize the energy of the Force – everything in between, binding the universe together.”
– Rey and the Jedi Steps, The Art of Star Wars: The Last Jedi


Более простыми словами - Темная и Светлая сторона Силы - это Инь и Ян
Цитата
Смысл концепции Инь-Ян
Являясь основной (фундаментальной) моделью всего сущего, концепция инь-ян раскрывает два положения, объясняющих природу Дао. Во-первых, всё постоянно меняется. И, во-вторых, противоположности взаимодополняют друг друга (не может быть чёрного без белого, и наоборот). Целью человеческого существования, таким образом, является баланс и гармония противоположностей. Не может быть никакой «окончательной победы», ибо нет ничего окончательного, нет конца как такового

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 19:02

Цитата(Gelennar @ 25.2.2018, 13:55) *
я бы сказала, что это свойственно людям, которые склонны повторять чужие глупости, и даже своих глупостей выдумать не в состоянии. Потому что реально же копипаста какая-то не то, что из года в год, а из века в век. и не жмет, нет. и эта копипаста - не догмы почему-то


Чему вы удивляетесь? Всегда в обществе будут существовать условные: "овцы", "псы", "крысы" и "волки". Всегда будут люди, которые отторгают существующую реальность и не желают прогинатся под правила игры. Они создают свои собственные и живут по ним. Таково свойство человеческой природы, что все мы - разные. И это будет всегда, ну или пока существует человеческая раса. Никто и ничто не сможет это изменить.


Цитата
Более простыми словами - Темная и Светлая сторона Силы - это Инь и Ян


Есть теория, подтверждаемая косвенными фактами из РВ-канона, что Сила - даже на Тьму и Свет не разделяется. Эта разница субъективна и обусловлена исключительно способами взаимодействия сенситивов с Силой. Джедаи больше заточены на получение энергии извне, ситы же - в основном используют мидихлориан (или потенциал Силы) своего организма, почему у сильных и активных ситов - тело подвергается коррупционным эффектам и симптомам. Если еще добавить и соционику, то условно (опять же) говоря: джедаи - интуиты, ситы - сенсорики. Как-то так)

Автор: Ottoriban 25.2.2018, 19:24

Цитата(Чужая)
то есть любой нормальный человек в подобной ситуации будет себя защищать

Неа. Любой "нормальный", то бишь среднестатистический человек, будет скорее впадать в прострацию и может быть убегать и в гораздо меньшей мере как-то защищаться.

Автор: Finwen 25.2.2018, 19:41

Спасибо.
Dawn of the Jedi теперь канон, лол.

Цитата(Чужая @ 25.2.2018, 15:43) *
На мой взгляд, в этих двух точках зрения нет фундаментального противоречия.

Противоречия нет, но и прямой зависимости тоже: из того, что мы знаем о Силе из эпизодов, вовсе не следует вывод о том, что она представляет собой два противоположных начала; это один из возможных выводов. А моё сожаление было вызвано скорее тем, что при всём разнообразии подходов был выбран именно этот - довольно банальный, а по мнению некоторых, и вовсе примитивный - так, законы диалектики для чайников.

Причём если раньше это было лишь одной из точек зрения, то теперь оно, похоже, последовательно выдвигается на первый план. Пару лет назад в обсуждении Бенду из Rebels высказывали предположение, что понимание Силы в новом каноне запросто может пойти этим вот острандеровским путём. И что в итоге? Всюду Ванги.

Автор: омикрон 25.2.2018, 20:14

Цитата(Finwen @ 25.2.2018, 19:41) *
А моё сожаление было вызвано скорее тем, что при всём разнообразии подходов был выбран именно этот - довольно банальный, а по мнению некоторых, и вовсе примитивный
И что в итоге? Всюду Ванги.


Так это ожидаемо, что раз Дисней теперь решает все - то пойдет именно самым простым, банальным и примитивным путем. Не советую ждать от Диснея каких-то оригинальных философских теорий.

Автор: Чужая 25.2.2018, 20:21

Цитата(Darth Tesla @ 25.2.2018, 19:02) *
Есть теория, подтверждаемая косвенными фактами из РВ-канона, что Сила - даже на Тьму и Свет не разделяется. Эта разница субъективна и обусловлена исключительно способами взаимодействия сенситивов с Силой. Джедаи больше заточены на получение энергии извне, ситы же - в основном используют мидихлориан (или потенциал Силы) своего организма, почему у сильных и активных ситов - тело подвергается коррупционным эффектам и симптомам. Если еще добавить и соционику, то условно (опять же) говоря: джедаи - интуиты, ситы - сенсорики. Как-то так)

Я уже писала выше, что да, всё это разделение на Свет и Тьму - условно. Как, собственно, условны все ментальные конструкции. Даже реальные физические свойства весьма условны (цвет, например, зависит от восприятия). Но чтобы мы друг друга понимали, хотя бы минимально, надо придерживаться какой-то одной системы отсчета (условной, разумеется).

Цитата(Ottoriban @ 25.2.2018, 19:24) *
Неа. Любой "нормальный", то бишь среднестатистический человек, будет скорее впадать в прострацию и может быть убегать и в гораздо меньшей мере как-то защищаться.

Это всё предположения. Статистических данных нет. Ясно одно - реакция может быть разной, но инстинкт самосохранения возьмет своё. Я уже приводила пример того, во что может вылиться этот инстинкт у самых обычных женщин - одна собаку испугала, а другая вообще форс-юзером оказалась, душащая людей силой мысли.
Но говорим мы всё-таки о Люке - а его обычным среднестатистическим человеком точно не назовешь. Он воин, постоянно находящийся под прицелом ТС и её адептов.

Цитата(Finwen @ 25.2.2018, 19:41) *
Противоречия нет, но и прямой зависимости тоже: из того, что мы знаем о Силе из эпизодов, вовсе не следует вывод о том, что она представляет собой два противоположных начала; это один из возможных выводов. А моё сожаление было вызвано скорее тем, что при всём разнообразии подходов был выбран именно этот - довольно банальный, а по мнению некоторых, и вовсе примитивный - так, законы диалектики для чайников.

Любую концепцию можно представить как сложной, так и простой (примитивной). ЗВ предназначены в первую очередь для детей, и усложнять понятие Силы и её диалектического дуализма нет никакого смысла.

Дуальность как свойство вообще присуща всей материальной Вселенной. Высокие температуры - низкие температуры, деление ядра - синтез ядра, жизнь - смерть, хаос - порядок, гравитация - темная энергия. Перечень противоположностей можно продолжать бесконечно. Вот и Сила (Дао) условно делится надвое - Тьма (Инь) - Свет (Ян). Но в основе своей Сила (Дао) едина - это универсальная энергия, которая потенциально заключает в себе все возможности, в том числе динамические крайности, позволяющие Вселенной постоянно находиться в движении, развиваться. Без свойства дуальности материальная Вселенная просто перестанет существовать.

Автор: Darth Tesla 25.2.2018, 20:47

Цитата(Чужая)
Вот и Сила (Дао) условно делится надвое - Тьма (Инь) - Свет (Ян). Но в основе своей Сила (Дао) едина - это универсальная энергия, которая потенциально заключает в себе все возможности, в том числе динамические крайности, позволяющие Вселенной постоянно находиться в движении, развиваться. Без свойства дуальности материальная Вселенная просто перестанет существовать.


Это и для социальной среды справедливо будет, кстати. Джедаи и в этом случае - враги прогресса и развития, познания человеком самого себя и его возможностей. Они хотят покоя и гармонии. Которых в мире нет и никогда не было, покой вообще для жизни - смертелен. Попытка затормозить прогресс и заморозить социальный строй - и в нашем мире ни к чему хорошему еще не приводила...

Автор: Ottoriban 25.2.2018, 20:54

Цитата(Чужая)
Это всё предположения. Статистических данных нет.

Все есть и никакие не предположения, а опыт. Достаточно почитать статистику криминальную - люди примерно так себя и ведут. рядовой обыватель не имеет ни малейшего понятия как себя защитить, не говоря уже о физической форме для этого необходимой. Это его радикально отличает от человека тренированного, который к этому упорно готовился и готов не только с точки зрения матчасти, но и морально и физически.

Автор: Gionemus 14.5.2018, 9:40

ЗВ, видать, настолько неинтересны стали, что здесь уже виагру толкают))

Автор: MiddleWalker 14.5.2018, 10:14

Бот не Тимошка, видит немножко. Знал, какую тему сейчас надо поднять ; ).
Помним продажность америкосовских кинокритиканов. Не забудем, не простим.

Автор: Shinoda 14.5.2018, 11:18

А какие то доказательства продажности есть, кроме "ну мне же не понравилось, а я что, глупее критиков?"?

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 11:22

Цитата(Shinoda @ 14.5.2018, 9:18) *
А какие то доказательства продажности есть, кроме "ну мне же не понравилось, а я что, глупее критиков?"?

А какая взаимосвязь между продажностью кортиков и мнением отдельно взятых зрителей? Я думал критики продажные потому что деньги любят.

Автор: Shinoda 14.5.2018, 11:24

Опять же,

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 12:27

Цитата(Shinoda @ 14.5.2018, 9:24) *
Опять же,

Деньги любят - какие еще доказательства? Не забывай, мы говорим о продажных критиках.

Автор: Shinoda 14.5.2018, 12:36

Где доказательство, что они продажные?

Добавлено через 1 мин.
Они любят деньги- это не доказательство.

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 14:18

Цитата(Shinoda @ 14.5.2018, 10:36) *
Где доказательство, что они продажные?

Добавлено через 1 мин.
Они любят деньги- это не доказательство.

Это не доказательство, это факт - продажные критики любят деньги. Когда же ты уже поймешь что я говорю сугубо о продажных критиках?

Автор: Игрок 1 14.5.2018, 14:55

Цитата(Ottoriban)
Это не доказательство, это факт - продажные критики любят деньги. Когда же ты уже поймешь что я говорю сугубо о продажных критиках?

Народ требует их имена!

Автор: Shinoda 14.5.2018, 14:57

Конкретные сумы тоже не помешают.

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 15:31

Вы бы еще попросили пересчитать песчинки в Сахаре. Это уже не смешно - еще раз: речь идет сугубо продажных критиках и никаких глубоких и прочих смыслов начало этой дискуссии иных не имело. Почему критики продажные? Потому что любят деньги.

Автор: Игрок 1 14.5.2018, 15:40

Цитата(Ottoriban)
Почему критики продажные? Потому что любят деньги

Это не ответ. Все люди любят деньги. Или любят то, что можно купить за деньги.
Если ты обвиняешь кого-то в продажности, то называй имена, и откуда ты знаешь, что они продажные. Если ты думаешь, что их слишком много, то назвали самых продажных. Если нет, то ты просто пустозвон, с которым я не вижу смысла вообще кому-либо дискутировать.

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 15:54

Цитата(Игрок 1 @ 14.5.2018, 13:40) *
Если нет, то ты просто пустозвон, с которым я не вижу смысла вообще кому-либо дискутировать.

О нет, только не это, только не обижайся на меня. Я уже специально прямым тестом заявил что говорил сугубо о продажных критиках, а не о критике критиков с положительными отзывами на Соло. Боже, какие же вы заряженные. Невинная шутка превратилась в какой-то уродливый троллинг - ну спасибо вам.
ЗЫ. Ну действительно, насколько здесь чувствительный народ - три поста и горшки врозь. Хоть вместе и не ставили. Спокойствие и еще раз спокойствие. А то прям покушение на священную корову в прямом эфире - не надо так.

Автор: Игрок 1 14.5.2018, 16:42

Не знаю, или это шутка настолько идиотская, или это я настолько тупой, что её не понял.

Автор: Ottoriban 14.5.2018, 17:05

Цитата(Игрок 1 @ 14.5.2018, 14:42) *
Не знаю, или это шутка настолько идиотская, или это я настолько тупой, что её не понял.

Ну, заряжены вы под самую макушку, так что это вполне объяснимо что вы готовы кидаться на каждый триггер. Но получилось некрасиво - спасибо вам еще раз. Я сам не фанат искать И между а и Б, но тут я уже открытым текстом пошел и только со второго раза прошибло, или с третьего, что впрочем неважно. Дело не в тупости, а в вашей агрессии относительно "покушений" на вашу священную корову, сиречь оскорбление чувств.

Автор: Commissar 14.5.2018, 17:16

Все элементарно. Большинство так сказать профессиональных критиков - журналисты.
А журналюги, как гласит старый анекдот, появляются при скрещивании двух древнейших профессий).
А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Джинса забесплатно не делается, и гора изданий с этого и кормится, бгг. Ну а статья расходов на маркетинг в бюджете фильма толсто так намекает, особенно когда в процентовке она десятков процентов достигает.
Так что с чего такая реакция на то, что кого то назвали продажным в нашем-то мире, где все покупается? biggrin.gif

Автор: Batushka 14.5.2018, 17:29

Л – лицемерие.

Автор: Shimmer 14.5.2018, 21:03

Честно говоря, совершенно непонятно, как можно ждать объективной критики от лиц, сиречь журналистов, которых выбирает приглашающая сторона. Оплата бывает разная. Если они напишут то, что не понравится этой приглашающей стороне, их больше не позовут освещать другие проекты, они лишатся работы. Поэтому о какой объективности может идти речь? Такие же критики взахлеб хвалили второй Баттлфронт, а сейчас их собратья хвалят Соло. Тут нет вселенского заговора, просто работа такая.

Автор: Shinoda 14.5.2018, 21:17

Критики не хвалили баттлфронт- средний бал у него 6.
Критики не хвалят фильмы Мйкола Бэя, Зака Снайдера, многих других - по вашей логике получается, что студия не нашла что заплатить?
Почему критики ставили низкие оценки Сумеркам? И почему их все равно приглашали на каждую новую часть?

Автор: Алекс Маклауд 15.5.2018, 11:39

Цитата(Ottoriban)
Я думал критики продажные потому что деньги любят.


А как отличить продажного критика от непродажного? А есть же еще идейные типа Илана, которые восторженно принимают все новое просто потому что это же крутое новое, а контора веников не вяжет?)

Автор: Ottoriban 15.5.2018, 12:58

Цитата(Алекс Маклауд @ 15.5.2018, 9:39) *
А как отличить продажного критика от непродажного? А есть же еще идейные типа Илана, которые восторженно принимают все новое просто потому что это же крутое новое, а контора веников не вяжет?)

Все просто - продажный критик продажный. Что касается идейных, то они по умолчанию не могут быть продажными, только если не продажные, ведь это тоже может быть делом идейным. Впрочем лично я вообще никаким критикам никогда не доверял, вернее мне их мнение никогда не было интересно. У меня есть своя точка зрения на многие вещи и личные предпочтения, чтобы ориентироваться на чужое.

Автор: Commissar 15.5.2018, 16:53

Цитата(Алекс Маклауд @ 15.5.2018, 12:39) *
А как отличить продажного критика от непродажного? А есть же еще идейные типа Илана, которые восторженно принимают все новое просто потому что это же крутое новое, а контора веников не вяжет?)

Если кто-то систематически строчит "10 ИЗ 10, ГОСПАДИ, 10 ИЗ 10!!!!!" при таком же систематическом расхождении с оценкой от vox populi на баллов эдак 6-7, то это уже тонко намекает. А последущие вопли про быдло и народ не торт неоценивший - намекают уэе толсто.

Автор: Ottoriban 15.5.2018, 17:44

Цитата(Commissar @ 15.5.2018, 14:53) *
Если кто-то систематически строчит "10 ИЗ 10, ГОСПАДИ, 10 ИЗ 10!!!!!" при таком же систематическом расхождении с оценкой от vox populi на баллов эдак 6-7, то это уже тонко намекает. А последущие вопли про быдло и народ не торт неоценивший - намекают уэе толсто.

Боже, Комиссар, и ты туда же. Хватит уже давить на мозоль, мы и так все во всем объяснились - они прекрасно знают кто такие продажные критики. Уже. В любом случае сложно их считать непредвзятыми и не ангажированными.

Автор: Mikuru-san 15.5.2018, 18:23

Как бы ещё стоит учитывать, что критики и обыватели как правило оценивают по разным критериям. Так критики могут смешать с грязью игру за плохой графон, и эту же игру могут превозносить рядовые геймиры за отсутствие лутбоксов.

Автор: Gelennar 15.5.2018, 19:00

Не знаю, насколько критики продажны, но некоторые вещи критиковать не у всех хватает яиц. А тут же комбо) ЗВ, Кеннеди, стронг фемейл протагонисты и прочие тренды.
Кстати, а почему в этой теме? ну то есть я понимаю, что обсуждение ПД везде, даже в мультиках, но все-таки

Автор: Грант 15.5.2018, 19:37

Цитата(Gelennar @ 15.5.2018, 19:00) *
Не знаю, насколько критики продажны, но некоторые вещи критиковать не у всех хватает яиц. А тут же комбо) ЗВ, Кеннеди, стронг фемейл протагонисты и прочие тренды.
Кстати, а почему в этой теме? ну то есть я понимаю, что обсуждение ПД везде, даже в мультиках, но все-таки

Есть слухи о сюжете 9 части похожие по накалу бреда на обычный продукт диснея https://kanobu.ru/news/sluh-v-seti-poyavilis-spojleryi-devyatogo-epizoda-zvezdnyih-vojn-404537/

Автор: Асмела 15.5.2018, 19:46

Цитата(Грант @ 15.5.2018, 18:37) *
Есть слухи о сюжете 9 части похожие по накалу бреда на обычный продукт диснея https://kanobu.ru/news/sluh-v-seti-poyavilis-spojleryi-devyatogo-epizoda-zvezdnyih-vojn-404537/

А спойлеры по ПД от этого товарища ранее подтвердились? Я не в теме.

Автор: Грант 15.5.2018, 19:53

Цитата(Асмела @ 15.5.2018, 19:46) *
А спойлеры по ПД от этого товарища ранее подтвердились? Я не в теме.

Не помню уже вобще не не один вариант сценария в сети 8 эпизода полностью правильным не был но все они были лучше итогового сюжета

Автор: Чужая 15.5.2018, 19:54

Цитата(Грант @ 15.5.2018, 20:37) *
Есть слухи о сюжете 9 части похожие по накалу бреда на обычный продукт диснея https://kanobu.ru/news/sluh-v-seti-poyavilis-spojleryi-devyatogo-epizoda-zvezdnyih-vojn-404537/

вот чем мне нравятся "утечки" до начала съемок (да и во время) - можно спокойно читать и забавляться. Ох, сколько я их перечитала перед ПД - и ни одни не сбылись =))) а вот когда пойдут предварительные просмотры, тогда можно и опасаться спойлеров...
п.с. а вообще, мне понравился момент, что Лея спасает Рей )) хотелось бы, чтобы Лея осталась в сюжете...

Автор: FreelancerSith 15.5.2018, 19:56

Цитата(Асмела @ 15.5.2018, 20:46) *
А спойлеры по ПД от этого товарища ранее подтвердились? Я не в теме.

Частично, типа смерти Сноука. https://www.reddit.com/r/starwarsspeculation/comments/3xtld8/i_have_read_a_very_early_storyboard_for_episode/

Автор: Gelennar 15.5.2018, 21:22

Чет я вспомнила дивный спойлер, где Рей была реинкарнацией Анакина. Слухи такие слухи.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)