Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ EA: Нас очень огорчила реакция на Battlefront II

Автор: Dhani 16.11.2017, 12:06

Разработчики ответили и не ответили на вопросы геймеров


Как и обещалось, представители EA провели AMA на Reddit, где ответили на вопросы фанатов относительно скандальной Battlefront II, напрочь испорченной лутбоксами и микротранзакциями.

В интервью приняли участие исполнительный продюсер Джон Васильчик, директор по дизайну Деннис Бранвалл и продюсер Пол Кеслин.

По словам Браннвалла, DICE «невероятно огорчены» негативной реакцией на игру. Они «ненавидели такое отношение», потому что просто хотели «сделать игру, которую все полюбят».

Разработчик добавил, что всё ещё считает BF II «очень крутой, весёлой и красивой игрой, пострадавшей от проблем с системой прогресса, которая будет исправлена». Как исправлена – пока неизвестно. Ждите информации.

По словам Васильчика, DICE хочет расширить возможности игроков и добавить новые способы повышать свой уровень. Как сказал Браннвалл, DICE стремится сбалансировать мультиплеер.

Среди редких заплюсованных комментариев слова Денниса относительно режима Galactic Conquest из классической игры: «В старых играх я посвятил много времени этому режиму, и я с радостью вернул бы его. Но если мы за это примемся, он должен быть достаточно масштабным и продуманным, чтобы быть достойным игры по “Звёздным войнам” в 2017 году. Но да, мы бы с радостью попытались вернуть режим. Увидим!»

В итоге у людей сложилась негативная реакция на AMA. Как и ожидалось, прямых ответов дано практически не было, и все комментарии казались сдержанными и отфильтрованными. По сути, стопроцентных гарантий и обещаний дано не было.

https://www.reddit.com/r/StarWarsBattlefront/comments/7d4qft/star_wars_battlefront_ii_dice_developer_ama/


Автор: Мэл 16.11.2017, 12:21

Получили свое вполне заслуженно. Это не моя, конечного потребителя, забота - кто там решил лутбоксы и микротранзикации форсировать, Дайс или ЕА. Вообще самая большая проблема этой игры, как мне кажется, это смешение эпох.

Автор: Грант 16.11.2017, 12:33

Цитата(Мэл @ 16.11.2017, 12:21) *
Получили свое вполне заслуженно. Это не моя, конечного потребителя, забота - кто там решил лутбоксы и микротранзикации форсировать, Дайс или ЕА. Вообще самая большая проблема этой игры, как мне кажется, это смешение эпох.

Не только еще и не риализованный потенциал компании

Автор: Law Snoll 16.11.2017, 12:34

Черт возьми, эти ребята проявили бездарность и накосячили вообще везде, где только можно, и они еще удивлены негативной реакцией на игру? Похоже, они еще глупее, чем я думал...

Автор: Мэл 16.11.2017, 12:34

Цитата(Грант @ 16.11.2017, 11:33) *
Не только еще и не риализованный потенциал компании

Я за нее не брался, но допускаю - все нормальные люди как минимум не хвалят сюжет.

Автор: Law Snoll 16.11.2017, 12:36

Цитата(Мэл)
Я за нее не брался, но допускаю - все нормальные люди как минимум не хвалят сюжет.

Понимаешь, сам по себе сюжет вполне нормален (в пределах Нового Канона), но вот его подача абсолютно донная.

Автор: ReNegade_v15.1 16.11.2017, 13:06

Уже не особо волнует что теперь будет с этой игрой, волнует будут ли сделаны выводы на будущее. И тут как раз надежда довольно слабая.

Автор: QuinlanVos 16.11.2017, 14:49

Что же могу сказать то, история с ME:Andromeda повторилась. Только тут разработчики накосячили не в плане графики или сюжета а в плане баланса, ввели лутбоксы, могли бы когда бы уже назвать игру жанра MMORPG типа EVE online и было бы ок все и не было бы шквала критики.

Автор: D.G. 16.11.2017, 15:06

Цитата(QuinlanVos @ 16.11.2017, 15:49) *
могли бы когда бы уже назвать игру жанра MMORPG типа EVE online и было бы ок все и не было бы шквала критики.

Што?

Автор: Boruto's Dad 16.11.2017, 15:08

АМА было таким убогим, что просто смешно. НИ ОДНОГО ЧЕТКОГО ОТВЕТА, они вообще на все отвечали "ага, мы смотрим на данные, наверное может быть когда-нибудь будем тюнить". Ну тюньте, только без меня. Такое же АМА как и интервью Джо:
- "Мы посчитали, что на открытие всего контента надо 2100 баксоыв или играть по 8 часов в день круглый год без выходных"
- "Мы по другому считали, по нашим данным все намного быстрее, н омы еще разремся"
- "Окей, а сколько по вышим данным?"
- Тишина

Автор: Грант 17.11.2017, 23:37

Мне одному кажется что компания должна была быть другой в трейлерах ранних были моменты которых в компании не было либо они переделаны может тогда сюжет не был так клиширован и плох ?

Автор: Мэл 18.11.2017, 13:09

Они нарезали сюжет и будут выпускать дополнительные сюжетные миссии со временем.

Автор: feelfine 18.11.2017, 13:27

Я бы на их месте забил болт. Порезали цены и хватит. Сверхразумы действительно думают, что хотя бы 1% людей будет донатить свои $2100 в эту игру? Сириусли? Понятное дело огорчены. Да и первая часть была ничего, но и её не оценили. Жаль, что все в ЕА сейчас сидят с таким лицом У них на декабрь УЙМА контента запланировано. С таким отношением коммьюнити некст обнов они будут год ждать.
Апплодирую стоя

Автор: Грант 18.11.2017, 13:28

Цитата(Мэл @ 18.11.2017, 13:09) *
Они нарезали сюжет и будут выпускать дополнительные сюжетные миссии со временем.

Это я знаю но в трейлерах были моменты с Иден служащей Империи которых не было в компании например и не только с ней

Добавлено через 1 мин.
Цитата(feelfine @ 18.11.2017, 13:27) *
Я бы на их месте забил болт. Порезали цены и хватит. Сверхразумы действительно думают, что хотя бы 1% людей будет донатить свои $2100 в эту игру? Сириусли? Понятное дело огорчён. Да и первая часть была ничего, но и её не оценили. Жаль, что все в ЕА сейчас сидят с таким лицом У них на декабрь УЙМА контента запланировано. С таким отношением коммьюнити некст обнов они будут год ждать.

После закрытия стольких хороших студий ЕА жалеть не за что

Автор: Ottoriban 18.11.2017, 13:46

Цитата(feelfine)
С таким отношением коммьюнити некст обнов они будут год ждать.

Да без разницы, хоть пусть вообще не выпускают, толку больше будет.

Автор: Boruto's Dad 18.11.2017, 15:07

Цитата(feelfine)
Я бы на их месте забил болт. Порезали цены и хватит. Сверхразумы действительно думают, что хотя бы 1% людей будет донатить свои $2100 в эту игру? Сириусли? Понятное дело огорчены. Да и первая часть была ничего, но и её не оценили. Жаль, что все в ЕА сейчас сидят с таким лицом У них на декабрь УЙМА контента запланировано. С таким отношением коммьюнити некст обнов они будут год ждать.

Ты какую-то ерунду постоянно пишешь, ты не в ЕА работаешь часом?

Автор: Alexo 18.11.2017, 16:12

Насчёт компании, так в обновлениях новые главы будут, вы чё.

Автор: Ottoriban 18.11.2017, 16:25

Цитата(Boruto's Dad @ 18.11.2017, 13:07) *
Ты какую-то ерунду постоянно пишешь, ты не в ЕА работаешь часом?

Он банально имеет свое мнение. Ну вот такое вот оно, просто имеем в виду.

Автор: Boruto's Dad 18.11.2017, 17:06

Цитата(Ottoriban)
Он банально имеет свое мнение. Ну вот такое вот оно, просто имеем в виду.

Иметь мнение и быть, так сказать, ignorant - это разные вещи.

Автор: Ottoriban 18.11.2017, 17:23

Цитата(Boruto's Dad @ 18.11.2017, 15:06) *
Иметь мнение и быть, так сказать, ignorant - это разные вещи.

На то оно и мнение - синтез знаний, предпочтений и точки зрения. В данном случае о невежестве и речи быть не может - он прекрасно владеет вопросом.

Автор: Boruto's Dad 18.11.2017, 17:35

Цитата(Ottoriban)
В данном случае о невежестве и речи быть не может - он прекрасно владеет вопросом.

Нет, не владеет?

Цитата(feelfine)
Сверхразумы действительно думают, что хотя бы 1% людей будет донатить свои $2100 в эту игру? Сириусли?

В ф2п играх конверсия в 2% - это считайте успех. Из гипотетических 15 миллионов, которые купят игру будет платить больше 1%, особенно учитывая насколько прогресия завязана на лутбоксы. Но больше всех доннатить будет очень маленький процент, сотые доли процента, но не по 2к, а по 20к+. Сириусли.


Цитата(feelfine)
Да и первая часть была ничего, но и её не оценили.

Она не была ничего и ее переоценили, потому что наконец-то вышел батлфронт от ДАЙС. Только через 3 месяца после все уже забыли про него, потому что контента в игре на 20 часов в лучшем случае.

Цитата(feelfine)
У них на декабрь УЙМА контента запланировано. С таким отношением коммьюнити некст обнов они будут год ждать.

На счет УЙМЫ контента не уверен, у каждого своя УЙМА, конечно.

Нет, с таким отношением ничего коммьюнити не будет ждать. ЕА хотят рубитить бабло с бф2 в течение нескольких лет, если они не будут регулярно закидывать контент - некому будет покупать эти лутбоксы.

Автор: Dhani 18.11.2017, 18:00

, игра была хорошая. Контент да, но играть было хорошо.

Автор: Boruto's Dad 18.11.2017, 18:02


Такая хорошая, что у нее 70 балов средняя оценка. Она красивая, с хорошим звуком, но я бы не назвал это хорошей игрой.

Автор: Dhani 18.11.2017, 18:14

, у людей разное мнение. Хватит смотреть на оценки.
И 70 баллов - это и есть "хорошо". Плохо - это 60-50 и ниже.

Автор: Boruto's Dad 18.11.2017, 18:35


Да, соглашусь, вот это и есть мнение.

Автор: Двайт Проксимус 20.11.2017, 1:22

Помнится, была в каком-то блоге статейка, именовавшаяся "Серийный убийца по имени EA", или как-то так, рассказывающая о том, как студии-разработчики, переходившие под "крыло" EA, утрачивали свои самые яркие особенности, и превращались в УГ, а порой и просто закрывались. Тенденция действительно удручающая.
Ага, вот https://stopgame.ru/blogs/topic/64524, собственно.

Автор: Boruto's Dad 20.11.2017, 1:42

Цитата


Пророчество сбылось (почти). Теперь еще и Respawn хитро выкупили, не бывать больше Титанфолу с бесплатными длц и без лутбоксов

Автор: DarthPePTo 28.11.2017, 8:23

Хотелось поиграть за империю..... так преподносили.... в итоге опять по уши в повстанцах((

Автор: Gionemus 28.11.2017, 9:47

Имел я этот ЕА глубоко и долго. Правда, так рекламировали, что было огромное желание играть в нее. А оказалось все пустышкой. С ЕА вообще не хочу связываться. Их логотип для меня теперь это черная метка. Увидел на обложке - не бери.

Автор: Мэл 28.11.2017, 11:39

Цитата(DarthPePTo @ 28.11.2017, 7:23) *
Хотелось поиграть за империю..... так преподносили.... в итоге опять по уши в повстанцах((

Да, это тоже одно из разочарований. Везде так рекламировали именно имперский Inferno Squad, а в результате...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)