Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ В 2018 году выйдет книга про Падме Амидалу

Автор: Dhani 14.11.2017, 11:04

В 2018 выйдет книга про Падме Амидалу


Судя по всему, серия рассказов об отважных женщинах ЗВ продолжится книгой, посвящённой Падме Амидале. Об этом сообщает Jedi-Bibliothek, где отметили, что немецкое издание Panini вывесило информацию о неанонсированной книге жанра Young Adult.

Подростковый роман расскажет про Падме Амидалу – но это и всё, что мы знаем. Ни автор, ни временной отрезок не известны. Логично предположить, что автором выступит Клаудия Грей, чья книга Leia: Princess of Alderaan вышла в этом году.

Это пока неподтверждённая информация, хотя источник уверяет, что причин для сомнений нет.

Автор: FreelancerSith 14.11.2017, 11:14

Цитата
Эпоха приквелов возвращается в книги?

Вспоминаем, что еще не так давно выходили Темный последователь, Таркин и Катализатор, убеждаемся, что никуда эта эпоха из книжной продукции не девалась. Новость хорошая, в основном потому, что есть шанс на появление еще не поседевшего Палпатина.

Автор: Bratislaw 14.11.2017, 11:32

О, а вот это интересненько. Буду ждать. Надеюсь, что информация подтвердится.

Автор: Rakṣaṣḥ 14.11.2017, 11:57

Она куда интересней ее дочки. Об остальном лучше промолчу пока что.

Автор: Casement 14.11.2017, 12:16

По непроверенным слухам период, затронутый в книге, будет между ПУ и АК.

Автор: Heisenberg 14.11.2017, 12:42

Если посвящена книга будет ее прошлому, то будет просто отлично.

Автор: Mark_Remilard 14.11.2017, 13:24

Не хотелось бы, чтобы новая книга противоречила "Дарту Плэгасу". И подростковый формат смущает. Пытаются на женскую аудиторию работать, заманивают.

Автор: Ajien 14.11.2017, 13:34

Наконец-то нас ждёт ответ на вопрос: "А где Падме?"

Автор: Rakṣaṣḥ 14.11.2017, 13:43

Если будет противоречить Дарту Плэгасу, то это будет первая книга нового канона, события которой я проигнорирую.

Как это переписывать нормальную серьезную историю подростковой ерундой?

Но об этом пока рано. Раздражает категория и надоели женские персонажи.

Автор: ReNegade_v15.1 14.11.2017, 14:24

Цитата(Mark_Remilard)
Не хотелось бы, чтобы новая книга противоречила "Дарту Плэгасу"
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Если будет противоречить Дарту Плэгасу
Я бы тоже не хотел, но я очень удивлюсь, если этого не будет. Сам-то Плэгас канон, а вот почти всё остальное из его книги, увы, нет.

Автор: FoXm@n 14.11.2017, 17:58

Рад любым новостям о новых книга, если они не детские) Так что буду ждать.

Автор: Rakṣaṣḥ 14.11.2017, 18:30

Потерянные Звёзды [Смерти], где акцент смещён на женского персонажа, Голос крови, где Лея - главный персонаж, Принцесса Алдераана (ну опять же про Лею), Отряд Инферно, Кобальтовая Эскадрилья, Фазма, Асока, Амидала.

Да ну что вы. Нет никакого заговора. Вот, пожалуй, про Сабину Врен ещё книжечку запилим. Про то, как она во младенчестве создала смертоносное оружие. Подумаешь, у нас пара книжонок про Таркина и Трауна есть. Легенды про Люка? Это просто сказочки для подростковой аудитории. Но на этом хватит. А вот ещё можно книжечку написать про азиатку из 8 эпизода.

Когда там обещали книгу про Юларена или Квай-Гона? А... Никогда. Они же совсем неинтересные персонажи в отличие от Фазмы и азиатки.

Автор: Dhani 14.11.2017, 19:07

, я тебя понимаю, но про Амидалу книга - отличная идея всё-таки.

Автор: Rakṣaṣḥ 14.11.2017, 19:12

, да я тоже так думаю, на самом деле. Если помнишь, я даже как-то писал, что мне было бы интересно почитать про её семью (правда я хотел узнать, что с ними было после Мести Ситхов). Тут ещё смысл в том, кто будет автором книги и насколько они упростят историю про избрание её королевой. Лучше бы упростили настолько, что вообще не перекрывало собой "Плэгаса".

Автор: Dark knight 14.11.2017, 19:23

Ууу, заговор, нам навязывают женщин в кино и книгах, 40 лет были истории про мужиков, и всех всё устраивало, но нет, надо было начать писать про баб...

Автор: Gelennar 14.11.2017, 19:23

Насколько я понимаю, еще вчера в книгах говорилось о двух книгах - о Соло и Падме. Так что если не смещать акценты, то никаких проблем.
Хотя не то, что я жду эту книгу - с Падме меня примирили разве что ВК, в фильмах я ее не воспринимаю.

Автор: Marinist 14.11.2017, 19:30

Лучше бы история новой книги была про двойника Амидалы, которую сыграла Кира Найтли.

Автор: MiddleWalker 14.11.2017, 19:35

Требую отдельных книжек про Корде и Дорме с последующим слешем кроссовером. И потом еще на троих.

Автор: Ottoriban 14.11.2017, 19:55

Цитата(Dark knight @ 14.11.2017, 17:23) *
Ууу, заговор, нам навязывают женщин в кино и книгах, 40 лет были истории про мужиков, и всех всё устраивало, но нет, надо было начать писать про баб...

Вот Dhaniт ебе сейчас за эвфемизм женщин как даст красненьким. Так все правильно говоришь, только писали не про мужиков, а про всех, а теперь только про женщин и это как-то сильно однобоко, не находишь? Я понимаю что Дисней и дорвались, но все же.

Автор: Dhani 14.11.2017, 19:58

Цитата(Ottoriban)
ебе сейчас за эвфемизм женщин как даст красненьким

Это что вообще за набор слов?

Кажется, кто-то не понимает сарказм :)

Автор: Marinist 14.11.2017, 20:01

Требую историю про то, как Падме Амидала в Галактическом сенате обвиняет канцлера Палпатина в сексуальных домогательствах!
( По недавним событиям в Голливуде).

Автор: Ottoriban 14.11.2017, 20:02

Цитата(Dhani @ 14.11.2017, 17:58) *
Это что вообще за набор слов?

Кажется, кто-то не понимает сарказм :)

То есть как сарказм можно? Ок. А то я помню прецеденты.

Автор: Master Cyrus 14.11.2017, 20:04

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 14.11.2017, 17:30) *
Фазма, Асока, Амидала.
Цитата
Подумаешь, у нас пара книжонок про Таркина и Трауна есть.
Ну блин, вот не мог не напоминать? Ведь скорее всего так и назовут - "Амидала". <Здесь должно быть мое зарифмованное мнение о таких изобретательных названиях.>

Автор: Dhani 14.11.2017, 20:11

, Лея: Принцесса Альдераана ---> Падме: Королева Набу.

Автор: Petrov-Vodkin 14.11.2017, 20:30

Было бы интересно почитать о деятельности Падме в комитете лоялистов, как она в течении десятка лет помогала Палычу сперва укрощать бюрократию и коррупцию в Республике постепенно участвуя в построении новой системы и перестройки Республики в Империю. Может даже тогда когда ее считали протеже Палпатина.

Автор: Master Cyrus 14.11.2017, 20:36

Так звучит лучше, но все же надеюсь, что будет про нее как сенатора.

Автор: Двайт Проксимус 14.11.2017, 21:22

Новая книга, это, конечно, хорошо. Но вот это пресловутое засилье фем-персонажами начало поднадоедать. И я вижу, не мне одному.
Если раньше, например, чисто из эстетических соображений, было приятнее создавать в SW:TOR женских персонажей, то теперь как-то уж совсем перехотелось.
И всё-таки, сит побери, здорово, что приквелы вспоминают.

Автор: Rakṣaṣḥ 14.11.2017, 22:01

Цитата(Ottoriban)
То есть как сарказм можно? Ок. А то я помню прецеденты.

За это слово как раз мне и дали красненьким)

Добавлено через 37 сек.
Цитата(Master Cyrus)
Ну блин, вот не мог не напоминать?

Даже не обратил внимания сначала))

Автор: Dark knight 14.11.2017, 22:15

Женщина годится только чтоб ее жопу в ммо разглядывать, из эстетических соображений, не надо нам об их внутренней силе. Жиси как всегда.

Автор: borog 14.11.2017, 22:25

Мне кажется, что не сказано тут главного.
Кто будет правильным автором для этой книги? На данный момент у Дисней в найме только 2 нормальных автора, это наши родненькие Зан и Лучено.
Но кому скорее всего доверят писать? Конечно же Клаудии Грей, которая не умеет в бои, поликтику, экономику и тд, от слова совсем.

Мы хотим книгу о Сенаторе Амидале? Но это о политике! Мы хотим о Падме бойце? Но это же боёвка!
Мы хотим книгу о Падме дочери, жены, матери? И опять Грей в этом вопросе я не доверяю.

Могу предположить, что если жанр Янг адалтс, то книга будет похожа на какую-небудь серию Войн Клонов.

Автор: Aurum 14.11.2017, 22:27

Интересный женский персонаж,нераскрытый в истории ДДГ? Шми Скайуокер И без всякого сарказма.

Автор: Dark knight 14.11.2017, 23:08

Отличная идея, кстати.

Автор: Двайт Проксимус 14.11.2017, 23:13

Цитата(Dark knight)
Женщина годится только чтоб ее жопу в ммо разглядывать, из эстетических соображений, не надо нам об их внутренней силе. Жиси как всегда.

Ага. Расскажите же нам об их "внутренней силе", отсутствии жопы как возмутительно неоправданно выпуклой части женского тела, и о равноправии не забудьте, это в тренде.

Автор: Dark knight 14.11.2017, 23:15

Зачем? Сами все понимаете.

Автор: Aulsberg 15.11.2017, 1:11

Цитата(Dark knight @ 14.11.2017, 21:15) *
Женщина годится только чтоб ее жопу в ммо разглядывать, из эстетических соображений, не надо нам об их внутренней силе. Жиси как всегда.

Товарищ, вот ты так пишешь, как будто нет книг про женских персонажей в ЗВ, одну решили написать и злобные мужланы стали этим фактом возмущаться и кричать про кухню. Тебе ж вроде ясно сказали, что раздражают не женские персонажи, а то что уделяют больше внимания, чем мужским.

Автор: Dark knight 15.11.2017, 2:06

Цитата
а то что уделяют больше внимания, чем мужским.

И это плохо, потому что...? Когда больше внимания уделялось мужчинам, было все ок?
Больше внимания им уделяют потому, что раньше его уделяли ничтожно мало.

Автор: Keeper 15.11.2017, 2:10

Цитата(Dark knight)
Больше внимания им уделяют потому, что раньше его уделяли ничтожно мало.
Что неправда, ибо и раньше про женских персонажей историй хватало. В целом.

Автор: Dark knight 15.11.2017, 2:13

"Хватало" понятие субьективное. Кому то и историй про мужчин в новом каноне хватает. Предлагаю брать с них пример.

Автор: Commissar 15.11.2017, 3:38

То, что временной диапазон для книжек расширяется в пока что узком новом каноне - это, конечно, хорошо. Да вот только вот заявленная "подростковость" вместе с уже вышедшей ровно с таким же позиционированием "Асоки", которая, мягко говоря, вышла так себе...
Короче, есть весьма веские основания полагать, что опять выйдет бессмысленный и примитивный шлак. А все эти вопли про борьбу с какой-то там мезогинией и права женщин - просто красивая обертка. Всегда ж можно спрятаться за софистикой в стиле:

"Вам не нравится тупой сюжет?Да там же женщина в главной роли!Это уже автоматически делает ее шедевром!А вы ее критикуете, потому что женоненавистник!"

...И потом спокойно и с чистой совестью (потому что ей никто не пользуется) и дальше штамповать халтуру. Nil sub sole nuvum.
Впрочем, посмотрим, что у них выйдет.

Автор: Ottoriban 15.11.2017, 6:03

Цитата(Dark knight @ 15.11.2017, 0:13) *
"Хватало" понятие субьективное. Кому то и историй про мужчин в новом каноне хватает. Предлагаю брать с них пример.

Не хватает "мужичких" историй, а интересных и не однобоких в повествовании. В прочем я, лично, все равно считаю все это заказушной макулатурой. Потому-то оно так все и выходит.

Автор: Rakṣaṣḥ 15.11.2017, 9:44

Создатели бросаются в крайности. Они думали, что раньше в основном про мужчин писали постоянно, так теперь вместо выбора золотой середины они решили, что теперь только про женщин надо. Смысл только в этом.

И в том, что ЗВ превращаются в продукт в основном для детей и подростков.

Я считаю, что это абсолютная трэшанина. ЗВ и для взрослых тоже.

Автор: ArhAngel 15.11.2017, 10:07

Цитата(Dark knight @ 15.11.2017, 1:13) *
"Хватало" понятие субьективное. Кому то и историй про мужчин в новом каноне хватает. Предлагаю брать с них пример.

да, а ещё давайте "положительную дискриминацию" поощрять - будут очередные Андромеды вместо нормальных произведений.

Автор: Aulsberg 15.11.2017, 11:33

Цитата(Dark knight @ 15.11.2017, 1:06) *
И это плохо, потому что...?

Потому что целевая аудитория - мужчины (что ясно даже по людям на этом форуме). Мы обычно ассоциируем себя с мужскими персонажами. Я бы подумал про навязывание феминизма, но, пожалуй, тут дело обстоит так, как сказал Commissar - просто в случаи чего будет оправдание, что, мол, вам не нравится книга, так как в главной роли женщина.

Цитата
Больше внимания им уделяют потому, что раньше его уделяли ничтожно мало.
Человек, ты в каком веке живёшь? Послушать таких, так только вчера женщинам право голоса дали. У нас уже давным-давно равноправие.

P.S. Знаете, что забавно? Почему-то в защиту перекоса в сторону женских персонажей вступает не прекрасный пол, для которого это якобы делается, а ищущие оправдание этому мужчины.

Автор: Dhani 15.11.2017, 12:04

Цитата(Aulsberg)
Мы обычно ассоциируем себя с мужскими персонажами.

Глупость, ни с кем мы себя не ассоциируем. Спокойно играем за Элой или Крофт, без малейших мыслей о том, какой это там пол. Главное сам персонаж интересный.
Цитата
Потому что целевая аудитория - мужчины

Так это они и хотят изменить, очевидно. С каждым годом аудитория меняется, наверняка. Вон Dhani отвалился - новая девчонка присоединилась :)

Автор: Dark knight 15.11.2017, 12:05

Цитата
Потому что целевая аудитория - мужчины (что ясно даже по людям на этом форуме). Мы обычно ассоциируем себя с мужскими персонажами. Я бы подумал про навязывание феминизма, но, пожалуй, тут дело обстоит так, как сказал Commissar - просто в случаи чего будет оправдание, что, мол, вам не нравится книга, так как в главной роли женщина.

Целевую аудиторию нужно и можно расширять. Огромное количество девочек в костюмах Рэй на селебрейшене хорошее подтверждение тому, что у Дисней это получается.
Цитата
Человек, ты в каком веке живёшь? Послушать таких, так только вчера женщинам право голоса дали. У нас уже давным-давно равноправие.

У вас, в России, конкретно, не равноправие, а бесправие, но я вообще о ЗВ говорил. Люди не считали перекосом, когда в ЗВ, из широко известных, были только Лея да Падьме, ну и Асока в придачу, и янг адалт авторы писали про молодого Оби-Вана и Энакина. Почему теперь считают? Потому что ЗВ для мужчин? Мне, как мужчине, приятно почитать и про женщин, и никаких проблем с возможностью ассоциировать себя нет. Мне не нужно быть чёрным, белым, женщиной, испанцем каким нибудь, чтоб мне было интересно за ними наблюдать. Направленность книги говорит сама за себя- да, это ЗВ- для подростков, но это какой то особенный садомазохизм- поглощать продукцию для подростков и бомбить от её детскости. Впрочем, тут пол форума этим страдает- достаточно заглянуть в тему Ребелсов.
Цитата
да, а ещё давайте "положительную дискриминацию" поощрять - будут очередные Андромеды вместо нормальных произведений.

Никакой положительной дискриминации нет. Когда мужчина нанимает мужчину писать про мужчину- все, ок, ничего особенного, но если женщиина наймёт женщину писать про женщину- всё пропало, ящерки-массоны навязывают равноправие. Равноправие подразумевает, как ни странно, одинаковое отношение как к мужчинам, так и женщинам, и бомбалейло на Джиси- великолепное доказательство, что до этого, как до Луны раком.

Автор: Rakṣaṣḥ 15.11.2017, 12:22

Цитата(Dark knight)
Целевую аудиторию нужно и можно расширять. Огромное количество девочек в костюмах Рэй на селебрейшене хорошее подтверждение тому, что у Дисней это получается.

Цитата(Dark knight)
Никакой положительной дискриминации нет. Когда мужчина нанимает мужчину писать про мужчину- все, ок, ничего особенного, но если женщиина наймёт женщину писать про женщину- всё пропало, ящерки-массоны навязывают равноправие. Равноправие подразумевает, как ни странно, одинаковое отношение как к мужчинам, так и женщинам, и бомбалейло на Джиси- великолепное доказательство, что до этого, как до Луны раком.


Одно дело, когда автор захотел создать женского персонажа (Ланори Брок, например, или Мара Джейд). Другое дело, когда их штампуют ради аудитории. Сидит, видимо, автор и думает, бли****ть, как же расписать персонажа, про которого он не особо и хотел писать. Прям, как у Клаудии Грей "получается" "раскрывать" мужских персонажей.

Но бабло надо зарабатывать и писать приходится хоть что-то.

Автор: Dhani 15.11.2017, 12:31


 ! 

Ладно, господа, у нас есть специальный тред для этого обсуждения. А здесь в дальнейшем давайте всё-таки о самой книге говорить. И давайте снизим градус хейта заодно.
 

Автор: Mark_Remilard 15.11.2017, 13:59

Тут же фишка не в том, что пишут про Падме или про эру приквеллов. Просто нашелся еще неюзанный женский персонаж, вот про него и пишут. Скоро новую версию про падаваншу выдадут (Бэррис?), она в Войнах Клонов светилась. Ту, которая у Ривза и Пэрри шмыгалась по вене веществами, с Силой сливалась.

Автор: Aulsberg 15.11.2017, 14:08

Цитата(Dark knight @ 15.11.2017, 11:05) *
Люди не считали перекосом, когда в ЗВ, из широко известных, были только Лея да Падьме, ну и Асока в придачу,

Раз целевая аудитория не считает это перекосом - значит, это перекосом не является. Как не является, конечно же, перекосом то, что в дамских романах, дамских детективах и мелодрамах на главных ролях женщины. Продукт создаётся для потребителя, и, если ты сам признаёшь, что от этого продукта есть "бомбалейло на Джиси" - это что-то не так с продуктом, а не нами, потребителями.
Цитата
У вас, в России, конкретно, не равноправие, а бесправие,

Что, барин сегодня на конюшне бил, за то что низко поклонился? biggrin.gif

Автор: Мэл 15.11.2017, 15:29

Новость интересная, но печалит что теперь только женским персонажам главное место отводится.

Автор: Dark knight 15.11.2017, 15:37

Цитата
Раз целевая аудитория не считает это перекосом - значит, это перекосом не является. Как не является, конечно же, перекосом то, что в дамских романах, дамских детективах и мелодрамах на главных ролях женщины. Продукт создаётся для потребителя, и, если ты сам признаёшь, что от этого продукта есть "бомбалейло на Джиси" - это что-то не так с продуктом, а не нами, потребителями.

Говорить от Джиси за всех потребителей просто не честно. Есть множество потребителей, которым нравится политика Дисней, выборка по мизонтропам-"империалиастам" с русского фендома не показательна. Постосоветский менталитет в целом склонен везде видеть заговоры "пендосов" и горевать по старым временам, когда СССР ЗВ было сильным .
Цитата
Что, барин сегодня на конюшне бил, за то что низко поклонился? biggrin.gif

Не знаю, тебя надо спросить. Как, бил? Я же ясно написал, "у вас".

Автор: Basilews 15.11.2017, 16:46

Ну то такое, Дисней, принцессы
но это началось еще раньше, только не с главными персонажами, а со всякой массовкой - читаешь про какого-нибудь лейтенанта, а потом оказывается что он это она, так что уже понимаешь что по умолчанию надо так теперь

Автор: Gelennar 16.11.2017, 11:46

Я, может, повторюсь, но если в анонсе звучит "серия рассказов об отважных женщинах ЗВ", то и восприниматься оно будет примерно так же как если бы какой-нибудь афтермат анонсировали как "серия книг про геев, матерей-одиночек и мальчиков, воспитанных лесбиянками". Формально правильно, но есть нюанс.

Автор: Duran 24.11.2017, 6:07

Не очень интересно, наверняка очередная малозначительная книга.

Автор: Vade Parvis 26.11.2017, 7:06

Цитата(Aulsberg @ 15.11.2017, 10:33) *
Потому что целевая аудитория - мужчины (что ясно даже по людям на этом форуме).
Ерунда. Если уж брать бывший СССР, то ещё в двухтысячных в активе ЗВ-шников был значительный процент женщин. СтарКон, региональные тусовки ЗВ-шников, крупные на тот момент интернет-ресурсы вроде РФКЗВ и "Имперского бастиона" — везде женщин хватало как среди главных "активистов", так и среди представителей тусовок в целом. Если брать групповые фото со старых, камерных СтарКонов с более-менее стабильным составом на протяжении мероприятия (вот, к примеру, http://s005.radikal.ru/i211/1107/a3/fa804ee14255.jpg) — женщин на них стабильно примерно половина от попавших в кадр.

Цитата
Человек, ты в каком веке живёшь? Послушать таких, так только вчера женщинам право голоса дали. У нас уже давным-давно равноправие.
Во-первых, конечно, избирательное право женщинам не дали, его добились в рамках борьбы трудящихся. Во-вторых, конечно, вопрос равных прав вовсе не исчерпываются их декларацией — он с неё даже толком не успевает начаться, скажем так.

Дадим слово Владимиру Ильичу:
Цитата
Конечно, с помощью одних только законов всего не сделаешь, и мы ни в коем случае не удовлетворимся одними декретами. Но в области законодательства мы уже осуществили все, что от нас требовалось, чтобы уравнять положение женщины и мужчины, и мы можем по праву гордиться этим. Положение женщины сейчас таково, что оно, с точки зрения даже самых развитых стран, может быть названо идеальным. Но мы говорим себе, что это, конечно, только начало.
И, как известно, после очень бодрого старта в ленинские годы, при Сталине уже в первые несколько лет "женский вопрос" что на уровне государственных структур, что на бытовом уровне по большей части благополучно похерили (под бодрые рапорты о том, что проблемы решены и равноправие достигнуто, ага) в рамках общего консервативного поворота, что быстро начало приводить к повторному закреплению в обществе серьёзно пошатнувшихся было "устоев" и т. п. (впрочем, справедливости ради нужно заметить, что даже такой уровень всё равно во многом оставался существенно более высоким, чем у тогдашнего "цивилизованного мира"), и далее главным образом только пятились назад — вплоть до распада СССР, после которого назад стали уже не пятиться, а бежать, освещая дорогу социальной рекции светлым образом богоспасаемой РКМП. Всё это, я полагаю, является более чем наглядной иллюстрацией к тезису о том, что сама по себе декларация равноправия немногого стоит.

Цитата(ArhAngel @ 15.11.2017, 9:07) *
да, а ещё давайте "положительную дискриминацию" поощрять - будут очередные Андромеды вместо нормальных произведений.
Причины провала "Андромеды" — бездарная политика и организация на всех уровнях, коррупция, проистекающая из всего этого некомпетентность многих ключевых сотрудников, хаотичный, плохо организованный аутсорс, да и просто изначально порочная концепция проекта. Если бы не всё это — "чуткие" отечественные геймеры плакали бы, кололись, жаловались на форумах и в социалочках на "засилье гомосятины, феминизма и прочей толерастии", но продолжали бы с упоением играть в новый ME, как это всегда бывало раньше.

Автор: Aulsberg 26.11.2017, 12:36

Цитата(Vade Parvis @ 26.11.2017, 6:06) *
Причины провала "Андромеды" — бездарная политика и организация на всех уровнях, коррупция, проистекающая из всего этого некомпетентность многих ключевых сотрудников, хаотичный, плохо организованный аутсорс, да и просто изначально порочная концепция проекта.

А чем она вызвана эта некомпетентность? Не политикой ли Bioware, которая стремилась нанимать в первую очередь представителей всяких "угнетённых" меньшинств, феминистов, антибелых расистов, а уж потом смотрела на их таланты? Да и к тому же как удобно - закрываться криками про "равноправие" и "толерантность", прикрывая этим некомпетентность. Вот и результат.

Боюсь, как бы с продукцией по ЗВ не вышло то же самое. Будут выпускать какую-нибудь ерунду "зато про женщин", "зато про сексменьшинства" и прочее. А тех, кому не понравится. будут обзывать шовинистами, фашистами и проч. Вот, даже на этом форуме обвиняли людей, которым не понравился идиотский ход Батлфронта 2 в фашизме.

Автор: Мэл 26.11.2017, 12:49

Цитата(Aulsberg @ 26.11.2017, 11:36) *
А чем она вызвана эта некомпетентность? Не политикой ли Bioware, которая стремилась нанимать в первую очередь представителей всяких "угнетённых" меньшинств, феминистов, антибелых расистов, а уж потом смотрела на их таланты? Да и к тому же как удобно - закрываться криками про "равноправие" и "толерантность", прикрывая этим некомпетентность. Вот и результат.

Нет, это политика ЕА. Она навязывается всем. Смотри https://www.ea.com/careers и увидишь вот это:



Понятно какие там специалисты работают, да?



Автор: Dark knight 26.11.2017, 14:40

Цитата
Вот, даже на этом форуме обвиняли людей, которым не понравился идиотский ход Батлфронта 2 в фашизме.

Я так понимаю, это обо мне. Тогда проясню.
1)Ход в Баттлфронте- был уже в комиксе Раздробленная империя, где Палпатин уничтожил Набу. В этом кстати и одна из проблем Баттлфронта- он не показывает практически ничего, чего уже не было известно.
2) Конкретно моя реакция была не на ход, не на жалобы на ход- насколько они оправданы, я судить не могу, так как не знаю мотивов Палпи, пока они не раскрыты. Моя реакция была адресована конкретному высказыванию, и высказывание было таким: "Теперь империи стало сложнее сопереживать". Не "империя поступила не логично", не "теперь победа над империй кажется меньшим достижением", увы, но именно "теперь империи стало сложнее сопереживать". Это мы говорим о ксенофобской, рабовладельческой, геноцидальной диктатуре, которая выставлялась злодеями с самого первого фильма. Но кто-то каким то образом умудрялся ей сопереживать, а теперь пришёл Дисней и всё похерил. facepalm.gif

Автор: HappyCola 26.11.2017, 18:13

Цитата
P.S. Знаете, что забавно? Почему-то в защиту перекоса в сторону женских персонажей вступает не прекрасный пол, для которого это якобы делается, а ищущие оправдание этому мужчины.

Вот и я это заметила) Пока воплей не подняли по поводу " Зв для мальчиков" не помню, чтобы кто-то об этом хоть раз заикался. Сильные женщины ЗВ были показаны и в фильмах и в мультах - вот уж никогда не испытывала в них недостатка. Но парней среди фанов ЗВ и вправду большинство, я полагаю, что есть множество игр, где основной контингент тоже мужики, и причина явно не в количестве женских персов, просто разница в увлечениях. Как девушка, хочу романтическую историю, главное, чтобы не такую, как у Эни с Падме, - мне это даже в 12 лет не зашло. И да , мне нравятся мужские персы и не только в ЗВ, а вообще innocent.gif
PS в новом сезоне Ребелсов, что-то женщины разошлись и разболтались ( по количеству реплик просто заметно)

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 5:34

Вот и вопрос, отчего некоторые мальчики так рьяно стали защищать этот светлый образ, вместо того чтобы "жопу в ММО разглядывать"?

Автор: zavron_lb 27.11.2017, 15:19

Цитата(Ottoriban)
Вот и вопрос, отчего некоторые мальчики так рьяно стали защищать этот светлый образ, вместо того чтобы "жопу в ММО разглядывать"?

Головой решили подумать, может?

Количество людей с манямирками вместо восприятия меня до сих пор поражает, надо сказать.

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 15:32

Цитата(zavron_lb @ 27.11.2017, 13:19) *
Головой решили подумать, может?

Количество людей с манямирками вместо восприятия меня до сих пор поражает, надо сказать.

Со временем это пройдет. Обычно проходит. Но ответа на вопрос все равно нет. Думание головой, как причина не подходит.

Автор: Vade Parvis 27.11.2017, 16:17

Ты бы лучше беспокоился о том, что за последние лет пять куда большее количество мальчиков дошло до мизогинии, наупарывавшись творчеством Новосёлова, Савельева и тому подобных фриков и их последователей ("мужское движение", это всё), и что это дерьмо уже устоялось в качестве взглядов на межполовые отношения в среде нынешней молодёжи (ЧСХ, даже в таком относительно культурном уголке интернетов, как Джисишка, нет-нет, да проскочит транслирование пропаганды этих фриков как некоей общеизвестной истины). И что на этом фоне куча девочек вскоре попало под влияние отечественного разлива "радикально-феминистских, лесбосепаратистских, транс-эксклюзивных" секточек, нынче представляющих практически точное зеркальное отражение МД и подобного.
И те, и те движухи, что характерно, основаны взрослыми (за 40) семейными состоятельными мужиками и тётками (у МД-шного скама — все идеологи поголовно, у отечественных радфем-сепаратисток — Accion Positiva и Evo-Lutio, стоявшие у истоков движухи) — а вот адепты у них сплошь 15—20 лет.

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 16:30

Цитата(Vade Parvis @ 27.11.2017, 14:17) *
Ты бы лучше беспокоился о том, что за последние лет пять куда большее количество мальчиков дошло до мизогинии...

Это не совсем мизогиния, но явление тоже не менее интересное, а может даже и в чем-то взаимосвязанное. Другое дело, что к первому вопросу это все отношения не имеет - это совсем другие люди. Вот что же их побудило на это все, я про светлый образ и отстаивание его в интернете, ведь в реальной жизни до этого навряд ли доходит. Просто: родился, пожил и додумался не подходит. Не стоит забывать что есть и другие группы людей которые в предыдущие две не попадают.

Автор: Vade Parvis 27.11.2017, 16:53

Если речь про тех, кого у нас, вслед за западными консерваторами, обычно называют SJW, то всё, по-моему, очень просто: они на виду, тиражируются в окололиберальных СМИ и в целом окружены ореолом "приличной, неэкстремистской" силы, борющейся за социальную справедливость. Всё то же, что и со "скрепоносцами", только с поправкой на вектор позиционирования и пропаганды. Подобная движуха — удобный способ безопасно канализировать социальное недовольство и стремление к социальной справедливости: с помпезным освещением деятельности, картинным шельмованием оппонентов, даже видимостью каких-то локальных улучшений — и принципиальной невозможностью в её рамках даже не самих посягательств на экономическую основу проблем (наоборот, социал-либеральные эльфята всячески будут их защищать, потому что им вбили в голову, что это основа швабоды!), с симптоматическими проявлениями как бы ведётся борьба, а просто их сколь-нибудь глубокого анализа причин этих проблем (наоборот, сторонников всячески уводят от возможности задуматься об этом, предлагая взамен самые фантастические конструкции из костылей).

Массам как всегда впаривают ложную дихотомию из, условно, либералов-SJW и консерваторов-скрепоносцев, разница между которыми сводится к ширме, ориентированной на те или иные настроения, прикрывающей идентичную сущность политики (в первую очередь, экономической) — и какую бы сторону массы не приняли в рамках этой навязанной им как бы альтернативы, они всё равно проиграют, а владеющий всем класс капиталистов всё равно останется в выигрыше (какая-то часть буржуев, конечно, может остаться в проигрыше — да и то, это будет касаться, главным образом, нижней и средней прослоек — но класс в целом, безусловно, выиграет и удержит/укрепит своё влияние).

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 17:09

Цитата(Vade Parvis @ 27.11.2017, 14:53) *
Если речь про тех, кого у нас, вслед за западными консерваторами, обычно называют SJW...

Нет, речь про определенных мальчиков которые защищают светлый образ женщины и полны непоколебимости в этом стремлении. Здесь, на форуме, их в достатке тоже. Так вопрос - как они до такого дошли? К примеру, девушки здесь на эту тему не особо высказываются - им их права менее важны чем этим мальчикам?

Автор: Мэл 27.11.2017, 17:09

Vade Parvis
Ну прямо открыл Америку. После поиска "внешнего врага" разделить народ на два воинствующих лагеря - самая старая тактика отвлечения повестки дня от серьезных и системных проблем. Из серии "в Африке дети голодают", но изощреннее.

Автор: Dhani 27.11.2017, 17:31


 ! 

Прекратили оффтоп.
 

Автор: Ottoriban 27.11.2017, 20:06

Лучше перенеси его в другую тему, более для этого подходящую. И оффтоп заодно прекратится. Соломоново решение.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)