Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Новая трилогия Джонсона - что мы хотим?

Автор: Dhani 10.11.2017, 11:14

Мы ещё даже не видели новый эпос рук Райана Джонсона, а "Дисней" уже объявил о том, что их любимый режиссёр создаст целую трилогию. Кто-то счастлив, кто-то осторожен, а кому-то всё равно. Но что именно вызывает у нас наибольший интерес?

Автор: darthllkim 10.11.2017, 11:20

Цитата(Dhani)
Но что именно вызывает у нас наибольший интерес?


Вызывает интерес, доколе?! А так больше ничего. Трейлер выйдет, решу стоит ли тратить время на торрент-эдишн.

Автор: Marinist 10.11.2017, 11:46

Сперва подождем завершение трилогии сиквелов и обдумаем, что хорошего и плохого произошло с момента неканонизации РВ. А то такое поспешное штампование трилогий приведет к тому, что новая вселенная ЗВ будет похожа на мир зомби - ни жив, ни мертв.

Автор: Rakṣaṣḥ 10.11.2017, 11:49

Слухи о новой трилогии давно были. Да и ничего удивительного, что они решились на это. Потому что после ТС на одних спин-оффах ехать некуда.

Чего же хочу я. Есть несколько вариантов.

1. Канонизация Зари Джедаев и трилогия про зарождение Ордена Джедаев.
2. Между Зарёй Джедаев и событиями Старой Республики промежуток в 20 000 лет не заполнен вообще ни чем. Там можно навыдумывать всё, что угодно.
3. Канонизация Сказаний о джедаях и переосмысление трилогии Рыцарей Старой Республики с окончательной легендаризацией событий игры SWTOR.
4. Между Рыцарями Старой Республики и Руусанской реформой пустота. Есть, чем заполнить. Но книжную трилогию Бейна надо переосмыслять.
5. Канонизация событий книги Плэгас и трилогия о событиях, предшествующих этой книге (в том числе переосмысление различного бреда).

Тут десятки тысяч лет пустые на события. Целых 5 трилогий можно снять - минимум. А вы всё хотите про заполнение между 6 и 7 эпизодами.

А спин-оффов так вообще можно наснимать миллион штук. ЗВ - это целая история цивилизаций.

Автор: feelfine 10.11.2017, 11:54

Что-нибудь про джедаев и ситхов. С Йодой, офк.

Автор: Marinist 10.11.2017, 12:01

Старую республику. Становление ордена Бэйна. На изюминку - восхождение Палпатина как лорда ситхов и сенатора Набу.

Автор: Bratislaw 10.11.2017, 12:03

Хотелось бы чего-то в корне непохожего на то, что сейчас снимает "Дисней". А если точнее - оригинальный сюжет с необычными и вызывающими симпатию персонажами, огромный цветной и разнообразный мир ДДГ, как в Приквелах, только в превосходной степени, поражающие воображение планеты, ОБЯЗАТЕЛЬНО, помимо людей, различные расы, старые и любимые, и новые, доселе не виданные, джедаев, ситхов, драк на световых мечах, глубокой философии, интриг, политических и не только, по-настоящему могущественных злодеев и героев, не скатывающихся в серость, но твёрдо стоящих на стороне света. По форме построения сюжета хотелось бы всё по канонам Лукаса - тройка центральных персонажей, двое мужчин и женщина, какое-нибудь сопровождающее существо и забавный дроид. Насчёт эпохи - конечно Старая Республика, или что-то около неё. Потому что там - непочатый край. Снимай да снимай, с таким шикарным миром, как там, можно напридумывать много чего интересного.

Автор: Мэл 10.11.2017, 12:04

Что бы "мы" не хотели, будет нечто совсем иное) Жаль, что в голосовании нет вариантов "все равно / будь что будет", думаю большинство разумных людей выбрало бы их.

По логике я бы сделал ставку на что-то из глубокого прошлого (не обязательно СР) или далекого будущего (типа как комиксовое Lagacy). Все же суть ЗВ в ситах/джедаях, а сейчас Дисней себя в непонятный угол с этим загнал.

Автор: Master Cyrus 10.11.2017, 12:24

Старая Республика. Чем ближе к приквелам, тем лучше; ведь это знакомые понятия, образы и ключевые локации, найдутся знакомые фамилии и даже персонажи, и в дизайне есть от чего отталкиваться без вреда узнаваемости (и главное, чтобы не просто самоплагиат или уродование). Взрослый характер. Новые миры. Графика как само собой разумеещееся.
И почему вдруг трилогия? Нужна интересная история, а сколько фильмов она займет - дело вообще десятое.

Автор: Мэл 10.11.2017, 12:28

Кстати, что касается времен Старой Республики, при том, что технологии визуально никак не эволюционировали, я считаю очень бредовым временную дыру в 4000 лет. Ровно на лишний 0.

Автор: Heisenberg 10.11.2017, 12:33

Старой Республике больше подходит сериал, но никак не фильмы, ибо за условные 2 часа показать мир детально не получится. Да и если будут делать что-то по этой эпохе, то надеюсь что исправят главный косяк РВ и покажут хоть какие-то отличия в плане технологий. В политическом плане, можно сделать так, что бы вместо Республики, на территории всей Галактики существовало несколько государств.

Автор: Мэл 10.11.2017, 12:43

Цитата(Heisenberg @ 10.11.2017, 11:33) *
Старой Республике больше подходит сериал, но никак не фильмы, ибо за условные 2 часа показать мир детально не получится.

Откуда ты взял, что такая задача вообще есть? Ты ведь смотрел прошлые эпизоды ЗВ?

Автор: Ottoriban 10.11.2017, 12:59

Цитата(Master Cyrus @ 10.11.2017, 10:24) *
И почему вдруг трилогия?

Потому что опять все будет упираться в персонажей.

Автор: Люц 10.11.2017, 14:30

Есть подозрение, что в Восьмом эпизоде всю мифологию ЗВ с ног на голову перевернут. Как известно, Люк в Восьмерке обнаружит древние записи, из которых выяснится, например, что и ситхи, и джедаи - неправы в своих целях и образах существования, а изначально были лишь некие "серые форсюзеры", использовавшие обе стороны Силы, потом они раскололись и пошатнули Равновесие. Возможно и Пророчество об Избранном тоже откуда-то оттуда пришло. В общем, Люк задастся целью уничтожения джедаев/ситхов и вернуть "серость". На чем и будет строиться подоплека 8 и 9 эпизодов...

Ну а новая трилогия может просто расширить экскурс в эту древность и покажет тех самых "серых форсюзеров" и их раскол. Там же может покажут и предысторию Сноука, которому, судя по всему, не одна сотня лет... В общем, как бы там ни было, я уверен в одном, что если будут снимать трилогию-предысторию о Старой Республике, вы там не увидите ни Ревана, ни всего остального, что было придумано в старом каноне о тех временах.

В принципе это всё еще цветочки. Ведь может получиться какой-нибудь трэш навроде того, что Силой может пользоваться каждый, достаточно просто в это поверить, или что первые форсюзеры произошли с планеты Земля и тп.

Так что, люди, голосующие за трилогию про Старую Республику, задумайтесь, точно ли вы хотите видеть экранизацию тех древних событий, при условии, что они наверняка не будут иметь ничего общего с тем, что вам известно по старому канону?

Автор: darthllkim 10.11.2017, 14:38

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Слухи о новой трилогии давно были. Да и ничего удивительного, что они решились на это. Потому что после ТС на одних спин-оффах ехать некуда.


Так говорят же что про левых хренов с горы - это и есть спин-офф.

Автор: Heisenberg 10.11.2017, 14:51

Цитата(Мэл)
Откуда ты взял, что такая задача вообще есть? Ты ведь смотрел прошлые эпизоды ЗВ?


В идеале хотелось бы именно этого. Да и само название эпохи, все-таки говорит что ее особенностям должны быть уделено много внимания. И сериал с этой задачей справился бы лучше.

Автор: Finwen 10.11.2017, 15:09

Новость о сериале подлила масла в огонь. Ставлю на то, что новая трилогия отправится исследовать неисследованное (РВшники, молчать!), а сериал будет жаться к оригинальной и сверхновой. Снимать сразу три связанных друг с другом фильма в эпоху Скайуокеров не про Скайукеров – нелепо.

Что именно? Будущее – чересчур рискованная затея, прошлое – слишком очевидная. Хотелок у меня почти не осталось, но кино про то, как ситы бьют морды джедаям где-то за пару тысяч лет до приквелов, всё ещё кажется заманчивым.

Автор: Basilews 10.11.2017, 15:16

не трогайте старую репу, ироды. (
я б сказал, это м/б что-то между трилогиями, но есть подозрения что туда Филони втисеется со своим новым сериалом, если таковой будет. Если то действительно его сериал.

Автор: corvus 10.11.2017, 15:21

Хочу, чтобы форс-юзеров было побольше, и чтобы светошашками махали. И полетов много, летали с планеты на планету чтоб. Например, квест по поиску артефакта. Или не обзательно. Явин хочу или других зеленых планет. Или океанических, типа Каламари. И чтобы движуха, вжух-вжух, пиу-пиу.
Можно без скайуокеров.
На самом деле я хочу фильмы, хорошие по режиссуре с цепляющим сюжетом.

Автор: Мерлин Эмералд 10.11.2017, 16:09

На удивление, я теперь хочу про Старую Республику посмотреть. Как в трейлерах! Какие там драки, и этот незнакомый Малгус реально крут, и почему-то похож на Вейдера. Вот такой бы эпик да на большом экране!

Автор: GFER 10.11.2017, 16:35

Цитата(Люц @ 10.11.2017, 14:30) *
Есть подозрение, что в Восьмом эпизоде всю мифологию ЗВ с ног на голову перевернут. Как известно, Люк в Восьмерке обнаружит древние записи, из которых выяснится, например, что и ситхи, и джедаи - неправы в своих целях и образах существования, а изначально были лишь некие "серые форсюзеры", использовавшие обе стороны Силы, потом они раскололись и пошатнули Равновесие. Возможно и Пророчество об Избранном тоже откуда-то оттуда пришло. В общем, Люк задастся целью уничтожения джедаев/ситхов и вернуть "серость". На чем и будет строиться подоплека 8 и 9 эпизодов...


-Кеннеди, у меня идея по поводу первых Джедаев.
- У тебя есть идея? Значит, снимешь следующую трилогию!


Цитата
Новые герои и лор? Так вряд ли между 6 и 7, 3 и 4. 1000 лет не было Ситхов. Дети любят Рей, лучше её постарше показать, чем с нуля что-то пилить. Тысяча Ситхов против полторы тысячи Джедаев - китч, "офигенные" истории строятся для персонажей, а не для эпика и пафоса. Остаются древние времена, и у Райана есть идеи.


В данном ключе я согласен с Люцом. Хотелось бы в таком случае атмосферы быта шаолинских монахов из фильмов 80-ых. Да и понятно, что это уже не РВ, но надежда на отличную историю умирает последней.

Автор: Keeper 10.11.2017, 17:08

Цитата(Люц)
Есть подозрение, что в Восьмом эпизоде всю мифологию ЗВ с ног на голову перевернут. Как известно, Люк в Восьмерке обнаружит древние записи, из которых выяснится, например, что и ситхи, и джедаи - неправы в своих целях и образах существования, а изначально были лишь некие "серые форсюзеры", использовавшие обе стороны Силы, потом они раскололись и пошатнули Равновесие. Возможно и Пророчество об Избранном тоже откуда-то оттуда пришло. В общем, Люк задастся целью уничтожения джедаев/ситхов и вернуть "серость". На чем и будет строиться подоплека 8 и 9 эпизодов...

Ну а новая трилогия может просто расширить экскурс в эту древность и покажет тех самых "серых форсюзеров" и их раскол. Там же может покажут и предысторию Сноука, которому, судя по всему, не одна сотня лет... В общем, как бы там ни было, я уверен в одном, что если будут снимать трилогию-предысторию о Старой Республике, вы там не увидите ни Ревана, ни всего остального, что было придумано в старом каноне о тех временах.
My thoughts exactly. Разве что Ревана и ко я бы пока со счетов не списывал, так как персонаж популярен (популярнее Катарна, но это моя больная мозоль crazy.gif), и есть шанс, что его вернут. Скорее всего, переписав историю, как было с Трауном, но всё ж.

А вообще думаю, что сериал и эта сверх-сверхновая трилогия будут показывать совершенно разные эпохи. Так что, думаю, очень вероятно, что мы увидим и будущее, и прошлое.

Автор: Narvec'il'usero 10.11.2017, 17:57

Нет-нет-нет, что угодно, только не Старую Республику! Или хотя бы не про тех героев, не про те события, которые уже где-то описаны.
Ведь совершенно же очевидно, что никто не будет экранизировать книги, комиксы и тем более игры. А если придумают что-то свое, перечеркнув весь этот прекрасный мир, то будет очень-очень грустно.
Поэтому не надо канонизировать никого из РВ того времени. Пусть они останутся такими, какие есть, ну пожалуйста!

Автор: Aurum 10.11.2017, 17:59

По уму, можно было бы сделать "всё": и Ревана, и Малгуса с Вишиейтом/Валкорионом, и "древних ракатов/бенду", и историю ордена ситхов от Бэйна до Палпатина, со всякими интересными подробностями про Плэгаса, Тенебруса, Гравида и прочих..., да и много чего ещё...

Главная проблема не в том, что делать. А в том, как они делают нынче всё, за что не берутся :)

Повстанцы например. Инквизиторы - "ну и?.." Траун - "шито?.." Бенду - "зачем?.." Мол - "а чего воскресал то?.." :)

Где уверенность в том, что они также не обгадят и любую другую потенциально интересную идею?

Автор: Narvec'il'usero 10.11.2017, 18:02

Цитата(Aurum)
Где уверенность в том, что они также не обгадят и любую другую потенциально интересную идею?

Вот честно, я по жизни оптимист и всегда предпочитаю видеть хорошее во всем, но в данном случае... почти не сомневаюсь. Если не обгадят, то испортят точно (((
Поэтому пусть уж что-нибудь свое новое!

Автор: Flamboyant 10.11.2017, 18:24

Интерес вызывали и до сих пор вызывают (хотя, конечно, с годами умеренней) – зарождение Ордена, да и сама Тайтоновская тематика, Бесконечная Империя хладнокровных раката, становление Ксима Деспота и его терки с хаттами, Великий раскол и Столетняя война, Сказания о джедаях (Рагнос, Лудо Кресш, Садоу, Фридон и прочие местечковые культы Кратов), Старые войны ситхов, Мандо'аде, Дарт Руин и тысячелетний конфликт в Республике... Многое можно вспомнить, если память позволит. Однако желание увидеть вышеперечисленное в исполнении всемогущего Диснея почему-то не возникает. Наверное, из-за того, что элементарно нет доверия к их современному подходу в производстве кинокартин. В частности, посвященных ддг, где на первое место ставится некая «олдовость» и подражание праотцам-основателям (тем же работам МакКуорри, которые муссируются из года в год), тупой маркетинговый и финансовый расчет, а не стремление раздвигать представления о Вселенной, ее нешаблонных обитателях, законах развития и всевозможных хитросплетениях.


Автор: Rakṣaṣḥ 10.11.2017, 18:33

Я считаю, что вселенная ЗВ сама по себе оформилась благодаря РВ. Что-то кардинально менять, мне кажется, они просто не имеют права. Иначе это точно не будут ЗВ.

Автор: Dhani 10.11.2017, 18:41

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Я считаю, что вселенная ЗВ сама по себе оформилась благодаря РВ. Что-то кардинально менять, мне кажется, они просто не имеют права.

Сообщение будто бы сразу после приобретения LucasFilm Диснеем.

Автор: Rakṣaṣḥ 10.11.2017, 18:46

, я рассчитывал, что они перепишут постэндор и некоторые косяки гексалогии. Но основы вселенной нет. С кристаллами это ужасная идея была.

Автор: Keeper 10.11.2017, 18:56

Цитата(Rakṣaṣḥ)
С кристаллами это ужасная идея была.
Это ветка сюжета ещё открыта (и, думаю, будет такой ещё достаточно долго), поэтому пока рано об этом судить.

Автор: Flamboyant 10.11.2017, 19:04

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Я считаю, что вселенная ЗВ сама по себе оформилась благодаря РВ. Что-то кардинально менять, мне кажется, они просто не имеют права. Иначе это точно не будут ЗВ.

В этом вся и загвоздка. Поэтому и представить вселенную Лукаса без такого наполеоновского, исполинского куска как РВ лично я не могу. Черт его дери, даже несмотря на все достоинства Изгоя-Один, вернувшего определенный интерес к саге, он для меня, все равно, будет на втором месте по отношению к приключениям легендарных Брии Тарен или Кайла Катарна, а становление Восстания, показанное в Ребелсах, не затмит оное из той же новеллизации TFU. Хрен его поймешь.

Автор: Master Cyrus 10.11.2017, 19:14

Сперва должен быть вопрос "Новая трилогия Джонсона - а хотим ли?" Фильм еще никто не видел, а его комментарии о ЗВ - та еще спорная дичь, в которой кроме стереотипов вовсю просматривается пропаганда уже знакомой политики Диснеев.

Автор: nihilism ad rem 10.11.2017, 20:36

Столько желающих увидеть фильмы по Старой Республике, что аж не хочется, чтобы эти фильмы были по Старой Республике.

Автор: D.G. 10.11.2017, 21:02

Ну тут очевидно, что Оригинальная трилогия давно устарела и ей необходим качественный ремейк. Чтобы было больше сисек и крови, а ещё бликов, слоумо и саундтрека от Ханса Уиммера.

Автор: Keeper 10.11.2017, 21:50

Цитата(D.G.)
Ханса Уиммера.
Это какой-то новый композитор? trollface.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 12.11.2017, 12:35

Переслушивая саундтрек к Рыцарям Старой Республики, подумалось, что, черт, какой же лакомый кусок выброшен в легенды. Насколько классный сюжет и атмосферная музыка, погружающая в старые времена , их тайны. Жаль, что экранизация так и останется мечтой.

Автор: OdinIzNix 12.11.2017, 13:49

Так ведь TOR признан каноном, а Kotor его часть. Только TOR к сожалению нивелирует особенности первых частей, переводя их в чёрно-белый формат.

Автор: Дарт Одиумус 12.11.2017, 14:14

Цитата(OdinIzNix @ 12.11.2017, 12:49) *
Так ведь TOR признан каноном, а Kotor его часть. Только TOR к сожалению нивелирует особенности первых частей, переводя их в чёрно-белый формат.



Да откуда у вас у всех такая информация? Где сказано, что TOR канон, а не часть Легенд? Дайте мнее конкретную ссылку на официальный источник. Сотый раз уже это слышу, и не вижу до сих пор никаких пруфов.

Спойлер: пруфов не будет, потому что TOR сейчас Легенды, и, скорее всего, ими останется.

Автор: Finwen 12.11.2017, 14:39

Цитата(OdinIzNix @ 12.11.2017, 12:49) *
...а Kotor его часть.

I felt a great disturbance in the Force, as if millions of Kotor fans suddenly cried out in terror… crazy.gif

P.S. http://starwars.wikia.com/wiki/Timeline_of_canon_media

Автор: OdinIzNix 12.11.2017, 14:46

Потому-что слышал от кого-то другого biggrin.gif Думаю, во многом это связано с тем, что хотели закрыть ммо, но нет.
Поискал сейчас, что канон о OR не велик (http://starwars.wikia.com/wiki/Old_Republic), и есть совпадения.

Автор: Basilews 12.11.2017, 15:21

Последнее заявление по SWTOR, которое я помню, было аж в 2015 году, когда на Селебрейшене спросили, почему сюжетная группа упоминается в титрах новых частей.

Цитата
- Are The Old Republic expansions canon?
- No — BioWare “has created their own universe that is so fantastic,” we’re not going to change it, says Hidalgo.


Тогда это значило что 1) SWTOR не канон и 2) может спокойно развиваться. но то было давно

Автор: Двайт Проксимус 25.11.2017, 23:43

Думаю, Старая Республика слишком "жирный" кусок, чтобы Дисней упустил его из виду.
Да, очень хотелось бы увидеть времена The Old Republic на большом экране, но учитывая то, как сейчас пишется так называемый "новый канон", или просто "канон", то я заранее боюсь того, что мне покажут.

Автор: Юра 28.11.2017, 19:57

Даёшь десятый эпизод и дальше! Причём не "далёкое будущее", а классические 20-30 лет после событий девятого эпизода thumbsup.gif

Кстати нет такого пункта thumbdown.gif

Автор: Мэл 28.11.2017, 20:04

Цитата(Юра @ 28.11.2017, 18:57) *
...а классические 20-30 лет после событий девятого эпизода thumbsup.gif

Скажи-ка, с чего бы они "классические"?

Автор: Юра 30.11.2017, 11:50

Цитата(Мэл @ 28.11.2017, 19:04) *
Скажи-ка, с чего бы они "классические"?


Ну, пока, что между тремя трилогиями промежутки были именно такими.

Автор: GFER 30.11.2017, 14:10

Цитата(Юра @ 30.11.2017, 12:50) *
Ну, пока, что между тремя трилогиями промежутки были именно такими.

1 и 2 эпизод - 10 лет
2 и 3
3 и 4 эпизод - 20 лет
4 и 5
5 и 6
6 и 7 эпизод - 30 лет
7 и 8
8 и 9
9 и 10
10 и 11 эпизод - 40 лет
11 и 12

Если соблюдать существующую "закономерность", можно в начале следующей трилогии увидеть еще молодую Рей, а дальше экономически нецелесообразный огромный перерыв.

Автор: Мэл 30.11.2017, 14:33

Нет никаких "закономерностей".

Автор: Gionemus 30.11.2017, 14:44

При чем здесь закономерности? Это вопрос здравого смысла. В приквелах надо было показать маленького Энакина и взрослого. А для сиквелов актеры оригинала уже состарились.

Автор: GFER 30.11.2017, 14:52

Цитата(Мэл @ 30.11.2017, 15:33) *
Нет никаких "закономерностей".

Нет никаких закономерностей - так лучше.

Цитата(Gionemus @ 30.11.2017, 15:44) *
При чем здесь закономерности? Это вопрос здравого смысла. В приквелах надо было показать маленького Энакина и взрослого. А для сиквелов актеры оригинала уже состарились.

Gionemus, спасибо, Кэп. Мой шутливый ответ был в сторону "классическим промежуткам".

Автор: Gionemus 30.11.2017, 14:58

, всегда пожалуйста.

Ты забыл написать, что между фильмами там от 0 до 3 лет еще.

Автор: GFER 2.12.2017, 19:19


Автор: MiddleWalker 17.12.2017, 11:30

Очень хочу, чтобы руки Райана Джонсона больше никогда не касались "Звездных войн". Даже ноунеймы типа Марканда так не лажали.

Автор: feelfine 17.12.2017, 11:44

Уже ничего. Максимум 10-12 после 2025 года, но этого не будет.

Автор: Ot'moroz'ov 17.12.2017, 20:56

Хочу далёкое будущее с действительно интересным сюжетом и без набивших оскомину ситско-джедайских разборок бобра с ослом. Желательно, с вторжением йужань-вонгов (сси-руви тоже подойдут, впрочем), чиссами и прочей экзотикой Неизведанных Регионов. Можно и пару артефактов эпохи Старой Республики, для перца.

Автор: Дарт Одиумус 17.12.2017, 21:00

Теперь, после замечательного Восьмого Эпизода, действительно жду новую трилогию Джонсона. Весьма интересно, что он там сделает. Насчет эпохи загадывать не буду, сложно что-то предсказать.

Автор: Таркин 17.12.2017, 21:05

Я хочу, чтобы было интересно. Запросы по определённой эпохе или сюжетам, персонажам, смысла не имеют. Хочу опять удивиться.

Автор: Law Snoll 17.12.2017, 21:11

Цитата
Новая трилогия Джонсона - что мы хотим?

Чтобы без Джонсона. После просмотра Эп.8 я хочу именно этого.

Автор: Ottoriban 17.12.2017, 21:25

Цитата(Law Snoll @ 17.12.2017, 19:11) *
Чтобы без Джонсона. После просмотра Эп.8 я хочу именно этого.

А я вот хочу чтобы без Диснея и Кенеди.

Автор: Дарт Одиумус 17.12.2017, 21:31

А я лично хочу без фанатов, вечно недовольных абсолютно всем...

Автор: Law Snoll 17.12.2017, 21:41

Цитата(Ottoriban)
А я вот хочу чтобы без Диснея и Кенеди.

Да, эту публику тоже не мешало бы отправить на свалку истории.
Цитата(Дарт Одиумус)
А я лично хочу без фанатов, вечно недовольных абсолютно всем...

Укажи здесь хотя бы на кого-нибудь, недовольного абсолютно всем.

Автор: Gelennar 17.12.2017, 23:21

как будто от того, что мы хотим, что-то зависит)
хочу, чтоб поменьше философии, или хотя бы без рассуждений про "джедаи старого ордена были слабые и глупые". И без Йоды. Потому что эта сторона вопроса у Джонсона получилась убого.
наверное, идеальные ЗВ это когда каждый режиссер берет себе свой собственный кусок истории, который не пересекается с остальными. Потому что иначе, как мы видим, получаются слишком разные видения.
Если это будет "после девятки", хочу, чтоб прошло много лет и можно было обойтись без наших сьюшек.

Автор: Грант 17.12.2017, 23:33

Цитата(Gelennar @ 17.12.2017, 23:21) *
как будто от того, что мы хотим, что-то зависит)
хочу, чтоб поменьше философии, или хотя бы без рассуждений про "джедаи старого ордена были слабые и глупые". И без Йоды. Потому что эта сторона вопроса у Джонсона получилась убого.
наверное, идеальные ЗВ это когда каждый режиссер берет себе свой собственный кусок истории, который не пересекается с остальными. Потому что иначе, как мы видим, получаются слишком разные видения.
Если это будет "после девятки", хочу, чтоб прошло много лет и можно было обойтись без наших сьюшек.

После 9 они наверняка очередной ремейк 4 сделают с новой Империй

Автор: Sigizmund_III 17.12.2017, 23:37

Хотим, чтобы Джонсона заменили на Рона Говарда.
Остальное приложится.

Автор: Игрок 1 17.12.2017, 23:52

Теперь я понимаю, почему Джонсону доверили новую трилогию. "Освободив его ото всех цепей" общего сюжета он сможет снять вообще что-то совершенно новое и невероятное во вселенной.

Автор: Sigizmund_III 18.12.2017, 1:54

Цитата(Игрок 1 @ 17.12.2017, 22:52) *
Теперь я понимаю, почему Джонсону доверили новую трилогию. "Освободив его ото всех цепей" общего сюжета он сможет снять вообще что-то совершенно новое и невероятное во вселенной.

А можно было ему это дать без сливания Скайуокеров?
Могли бы ему отдать только трилогию, без задействования в TLJ.

Автор: Мерлин Эмералд 23.12.2017, 0:05

Почему Джонсон, а не Эдвардс? Снял бы трилогию как Изгоя...

Автор: Law Snoll 23.12.2017, 0:46

Цитата(Мерлин Эмералд)
Почему Джонсон, а не Эдвардс? Снял бы трилогию как Изгоя...

Все упирается в ЧСВ, которое у Джонсона и так было опухшим, а тут раздулось ну прямо до вселенских масштабов. Что-то мне подсказывает что через пару лет об это1 "трилогии Джонсона" никто даже не вспомнит... особенно в свете рецензий, которые получает его киношечка.

Автор: OneMoreShepard 23.12.2017, 1:33

Ну, теперь я рад его желанию снять что вообще в другой Галактике и вселенной, но налепить на это наклейку ЗВ.

Автор: Таркин 23.12.2017, 2:02

На самом деле, я хочу, чтобы при выходе трилогии Джонсона не творился в фэндоме тот коллективный неадекват, что превалирует нынче. К сожалению, это мечта более несбыточная, чем разработка лайтсейбера.

Автор: Ksiz 23.12.2017, 2:26

Цитата(Таркин)
На самом деле, я хочу, чтобы при выходе трилогии Джонсона не творился в фэндоме тот коллективный неадекват, что превалирует нынче. К сожалению, это мечта более несбыточная, чем разработка лайтсейбера.

Под коллективным неадекватом вы подразумеваете нежелание значительной части преданных фанатов жрать ложками все, что выходит под лейблом SW?

Автор: Mienstrim 23.12.2017, 3:06

Цитата(Ksiz)
значительной части


Самой крикливой, скорее

Автор: Gionemus 23.12.2017, 3:42

Цитата(Ksiz)
нежелание значительной части преданных фанатов жрать ложками все, что выходит под лейблом SW

Это заезженное клише от создателей "все империи распадаются".

Автор: Sergleos 23.12.2017, 10:55

Цитата(Mienstrim @ 23.12.2017, 2:06) *
Самой крикливой, скорее


Да ладно?.. Это скорее к "защитникам" НК относится, ибо стоит появиться "негативному" отзыву с более-менее подробным разбором что конкретно не так, будь то очередной эпизод повстанцев или новые фильмы вышедшие под эгидой Дисней, тут же появляется человек с контраргументами по типу: "это детский мультик, чего вы ждали?"; "это осознанное сновидение, оно не обязано подчиняться логике" или "Рей - не имба, она все знания выкачала из головы Кайло"; и естественно коронный довод: "А людям нравится! Вы только посмотрите на сборы фильма".
Суть огорчения поклонников ЗВ старой закалки в том, что "большие дяди" за океаном отрезали то, что прежние поклонники/фанаты знали и любили, для того, чтобы сваять своё "продолжение" и отработать потраченные миллиарды. Как теперь стало известно, будет совершенно другая история в совершенно другом месте, что уже странно, ведь в масштабах галактики те несколько систем и планет, что мы имеем в сочетании фильмов Лукаса и Диснея, это - ничто. Места для полёта фантазии хоть отбавляй. Но ладно бы, если Дисней - изначально понимая спорную органичность своих произведений (на фоне также выброшенных наработок Лукаса и присвоением ему "почётного" титула консультанта, чьи советы можно не учитывать) - занимался параллельным развитием РВ и НК, как это происходит в том же Марвел, но нет, РВ отменена, не будет ни её развития, ни даже сохранения, всё "во благо" НК, чьи лучшие произведения, благосклонно воспринятые поклонниками ("Потерянные звёзды"; "Изгой-1") вызывают вопросы.

Автор: Master Cyrus 23.12.2017, 12:50

Цитата(Мерлин Эмералд @ 22.12.2017, 23:05) *
Почему Джонсон, а не Эдвардс?
Действительно.

Автор: GFER 1.9.2018, 11:54



Ещё пока на коне.

Автор: омикрон 11.11.2018, 1:59

Я ничего не хочу уже. Думаю, что любой из перечисленных вариантов выйдет дрянью.

Что до реального осуществления, то думаю, что не будет ни одного из предложенных вариантов, а в четвертой трилогии будет постаревшая Рэй и главный герой - раб-мальчишка из концовки 8 эпизода. И НИКОГО из персонажей ОТ и приквелов. Ну, разве что призрак Йоды снова покажут - его-то можно до бесконечности вставлять.

Добавлено через 8 мин.

Цитата(Master Cyrus @ 10.11.2017, 12:24) *
Старая Республика.


Так многим хочется фильмов из СР, но забываете, что той СР, о которой вы говорите - уже нет и не было никогда, отменили ее со всем прочим. А ЧТО уж Дисней придумает о Старой Республике до трилогии приквелов... вам в самом деле хочется это увидеть? ;) У Дарта Диснея та-акая гадость может о прошлом галактики ЗВ выйти...

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Finwen @ 10.11.2017, 15:09) *
кино про то, как ситы бьют морды джедаям где-то за пару тысяч лет до приквелов, всё ещё кажется заманчивым.


Вот только по новому канону может оказаться, что за пару тысяч лет до приквелов - и ситхов-то никаких не было. Вся история ситхов в любых вариантах - стерта. Теперь про их историю мы знаем только одно - они вымерли за тысячу лет до приквелов. И все. Может, вымерев за 1000 лет до ТП, они возникли всего за 1050 лет до ТП и всего-то и просуществовали полвека до своего вымирания. biggrin.gif
Не было теперь ведь ни Арденн Лин, ни империи ситхов, ни Марки Рагноса, ни Экзара Куна, ни Ревана с Малаком, ни императора ситхов, ни братства Каана... И разумеется, не было никаких мандалорских войн и крестовых походов - ведь мандалорцы по новому канону - пацифистики. cry2.gif

Автор: Apolra3529 11.11.2018, 10:11

Золотые слова! Подпишусь под каждой строчкой. Поэтому ответ - НИЧЕГО НЕ ЖДЕМ! НЕ НАДО!!!!!

Автор: Finwen 11.11.2018, 14:32

Цитата(омикрон @ 11.11.2018, 0:59) *
Так многим хочется фильмов из СР, но забываете, что той СР, о которой вы говорите - уже нет и не было никогда, отменили ее со всем прочим. А ЧТО уж Дисней придумает о Старой Республике до трилогии приквелов... вам в самом деле хочется это увидеть? ;)

Я бы как раз посмотрела на альтернативную версию истории ДДГ. Хотя бы ради лулзов.
Там ситы будут бегать со смешными саберами а ля Кайло Рен, а джедаи будут писать книжки, как средневековые монахи, и подкармливать разумных черепашек на Апчхи-то.

Автор: Basilews 11.11.2018, 16:05

У меня все ж есть подозрение, что Дисней и ЕА договорились насчет старой репы. Поэтому в свиторе есть кайлорен-саберы и другие игрушки, целая история с чиссами и что там еще, а сюжет продолжается и продолжается, хотя все другие легендарные проекты позакрывались или перешли в канон.
Во всяком случае, если когда-нибудь дойдет до кина по старой репе, не могу представить чтобы это все вот так похерили.

Автор: Casement 11.11.2018, 16:17

Цитата(Basilews @ 11.11.2018, 15:05) *
У меня все ж есть подозрение, что Дисней и ЕА договорились насчет старой репы. Поэтому в свиторе есть кайлорен-саберы и другие игрушки, целая история с чиссами и что там еще, а сюжет продолжается и продолжается, хотя все другие легендарные проекты позакрывались или перешли в канон.
Во всяком случае, если когда-нибудь дойдет до кина по старой репе, не могу представить чтобы это все вот так похерили.


Я уже даже знаю, кому пририсовать пару родинок на щеке и вставить синие линзы....

Автор: омикрон 11.11.2018, 17:52

Цитата(Finwen @ 11.11.2018, 14:32) *
Я бы как раз посмотрела на альтернативную версию истории ДДГ. Хотя бы ради лулзов.
Там ситы будут бегать со смешными саберами а ля Кайло Рен,


Или вообще не будет ситхов - объявят нам, что они еще не появились в ту эпоху. Точно также, как убрали их из будущего ДДГ, заявив, что Сноук и Кайло - да, темные, но не ситхи, не-а, ситхи - это уже прошлое, кончились они на Палпатине. И будут истории про борьбу в Старой республике джедаев с теми монахами, которые "Сила течет через меня и я един с Силой" - к примеру. :))

Автор: Асмела 11.11.2018, 19:28

Я не хочу ничего.
Вот был бы, к примеру, Эдвардс, вот тогда б губу раскатала! :)

Автор: Master Cyrus 12.11.2018, 9:22

Цитата
Поэтому в свиторе есть кайлорен-саберы и другие игрушки
Не думаю, что именно поэтому там есть саберы и игрушки на любой вкус. А учитывая, что фильмы-трилогии делаются явно не для смысла, а ради картинки, то видеть экранизацию ТОР-а как олицетворения стиля эпохи хочется даже меньше, чем видеть сиквелы, и не хотелось этого еще тогда, когда ТОР с остальными легендами были каноном.

Автор: Крэйден 18.11.2018, 2:48

Если Джонсон действительно хорошо знает "эпоху Старой Республики" и будет стремиться к тому, чтобы создать трилогию в декорациях и с сюжетом близким к тому, что был в КОТОР 1-2, то это будет замечательно.
Это очень хороший шанс, с одной стороны, устроить реткон "СР из Легенд" (которая мне нравится куда сильнее чем весь "пост-Эндор"), а с другой - не менее блестящая возможность убрать из "канона легенд" (какое странное словосочетание слов) все те моменты, которые, в моем понимании, убавили блеска в любимом временном отрезке.
Я бы очень хотел всей той мистики и некоторого саспенса, что был во 2-й части рыцарей. Хочу легендарных фигур в духе Ревана и Изгнанника, которые будут активно действовать за кадром, а зрителям будет оставаться только размышлять по поводу того, чего именно добиваются эти герои, какой философии они служат, и вообще - какого они, блин, пола. Согласен что в рамках игры такое было бы воплотить проще, но, Джонсон же любит эксперименты, так? Вот пусть и попробует.


Автор: Ladyhawke 20.11.2018, 17:29

Цитата(Casement @ 11.11.2018, 16:17) *
Я уже даже знаю, кому пририсовать пару родинок на щеке и вставить синие линзы....


И кому же, если это не секрет? :)

Мне Квинн не очень понравился с самого начала. Мотивация его добровольного волонтерства к незначительному, пусть и перспективному ситху - показалась мне подозрительной. Не влюбился же он, в самом деле :) И предчувствие меня не обмануло, к сожалению...
Я бы лучше лейтенанта Пирса заромансила, если бы была такая возможность. Хоть он и адреналиновый наркоман, да и бабник в плохом смысле этого слова. Зато проще и надежнее мужчина :)

Автор: Vobi-Light 25.11.2018, 14:07

Ну конечно Старая Республика. Надеюсь возьмут что-то из РВ dirol.gif http://yoursmileys.ru/h-starwars.php http://yoursmileys.ru/h-starwars.php?page=6

Добавлено через 3 мин.

Цитата(Basilews @ 11.11.2018, 17:05) *
У меня все ж есть подозрение, что Дисней и ЕА договорились насчет старой репы. Поэтому в свиторе есть кайлорен-саберы и другие игрушки, целая история с чиссами и что там еще, а сюжет продолжается и продолжается, хотя все другие легендарные проекты позакрывались или перешли в канон.
Во всяком случае, если когда-нибудь дойдет до кина по старой репе, не могу представить чтобы это все вот так похерили.

Свитор запросто могут прикрыть, геймеров мало осталось игра полумертвая cry2.gif http://yoursmileys.ru/h-starwars.php?page=5 http://yoursmileys.ru/h-starwars.php?page=3

Автор: Casement 25.11.2018, 14:40

Цитата(Ladyhawke @ 20.11.2018, 16:29) *
И кому же, если это не секрет? :)


Бретту Далтону.

Автор: омикрон 26.11.2018, 5:20

Цитата(Ladyhawke @ 20.11.2018, 17:29) *
Мне Квинн не очень понравился с самого начала. Мотивация его добровольного волонтерства к незначительному, пусть и перспективному ситху - показалась мне подозрительной. Не влюбился же он, в самом деле :)


Ох, вместо вашего "мотивация" я сначала прочитал, извиняюсь - "мастурбация". Нет, я не хочу этим сказать, что что-то там так... Нет, видимо, это со мной самим что-то не в порядке, вот мне и померещилось. crazy.gif crazy.gif

Автор: Ladyhawke 1.12.2018, 2:26

Цитата(Casement)
Бретту Далтону.


Похож :)

Автор: Gionemus 16.12.2018, 15:03

Надеюсь, что от идеи трилогии Джонсона отказались, как от идеи спин-оффов. Не улыбается мне перспектива развития франшизы с этим экспериментатором.

Автор: Люц 14.11.2019, 12:51

https://dtf.ru/cinema/80979-rayan-dzhonson-esli-komu-to-ne-nravitsya-etnicheskoe-raznoobrazie-v-zvezdnyh-voynah-pust-idet-na

Автор: Асмела 14.11.2019, 13:28

Цитата(Люц @ 14.11.2019, 11:51) *
https://dtf.ru/cinema/80979-rayan-dzhonson-esli-komu-to-ne-nravitsya-etnicheskoe-raznoobrazie-v-zvezdnyh-voynah-pust-idet-na

Это какое этническое разнообразие - когда на все Сопротивление нелюдей можно по пальцам одной руки пересчитать?

Автор: Narvec'il'usero 14.11.2019, 16:07

Цитата(Асмела)
Это какое этническое разнообразие - когда на все Сопротивление нелюдей можно по пальцам одной руки пересчитать?

Вот-вот, я ровно это же хотела спросить))
В 8 эпизоде вообще все поголовно люди, кроме Чуи и ждуна с синим молоком. Где же тут разнообразие? Наоборот скорее.. А разнообразие нам нравится, за это это и любим приквелы.)

Добавлено через 35 мин.
Понятно, конечно, что имеется в виду этническое разнообразие людей, но мне кажется, что в масштабах и сеттинге ДДГ это настолько неважная и малозначительная деталь, что не стоит ни осуждения, ни обсуждения.

Автор: Zuckuss1138 14.11.2019, 16:34

Цитата(Асмела @ 14.11.2019, 13:28) *
Это какое этническое разнообразие - когда на все Сопротивление нелюдей можно по пальцам одной руки пересчитать?

Деньги только на казино хватило.

Автор: Крэйден 14.11.2019, 20:32

Цитата(Narvec'il'usero)
В 8 эпизоде вообще все поголовно люди, кроме Чуи и ждуна с синим молоком. Где же тут разнообразие? Наоборот скорее.. А разнообразие нам нравится, за это это и любим приквелы.)

Акбар, несколько этих мулоподобных представителей (из которой происходил канцлер НР, погибший в 7-м эпизоде), некоторые гости в Корпоративном секторе.
Столько же представителей нечеловеческих рас, сколько было в оригинальных фильмах и чуть меньше чем в приквелах.
Увы, настоящего расового разнообразия еще на экране не было).

Автор: Rami 10.1.2020, 20:41

Да, хотелось бы увидеть у руля Гарета Эдвардса. У него какое-то свое, интересное видение. У творений Джей Джея есть свойство, которое я бы отметила – свежесть. Как-то умеет он создать что-то живое, играющее. Райан Джонсон... Не знаю. "Последние джедаи" как-то совсем меня не впечатлили. В новой трилогии хотелось бы увидеть больше феерических локаций, фан-сервиса, в том числе классных аниматронных кукол, детальных декораций, разных отсылок; еще - доброго юмора ОТ и отличной графики. Что касается кастинга - и видных актеров, и новые талантливые имена, да и интересный новый сюжет, конечно. Кстати, не думаю, что мы совсем ничего не решаем – сейчас многое в киноиндустрии делается с оглядкой на фанов. gossip.gif bigwink.gif

Автор: Gionemus 10.1.2020, 20:48

, с оглядкой, но с пониманием ли? Насколько я знаю или так сам воспринял, Пробуждение Силы делали тоже с оглядкой на фанатов. Потому и копия Новой надежды.

Автор: green jedi 10.1.2020, 21:29

Мне много чего хочется, но без Джонсона)

Автор: Таллар 10.1.2020, 22:22

Опыт восьмого эпизода явно показал, что Джонсона, во время съемок, нужно жестко контролировать. Бить по рукам, не давая творить дичь, вроде гипертаранов, космо-бомбардировок, и полетов под энергощитом. Необходима некая группа доверенных людей, знающая канон и следящая за его целостностью, логичностью и непротиворечивостью... жаль, что у нас такой нет, да?

Автор: Gionemus 10.1.2020, 22:26

, отличная идея для мема. Вечером надо сделать.

Автор: Грант 10.1.2020, 22:31

Цитата(Таллар @ 10.1.2020, 22:22) *
Опыт восьмого эпизода явно показал, что Джонсона, во время съемок, нужно жестко контролировать. Бить по рукам, не давая творить дичь, вроде гипертаранов, космо-бомбардировок, и полетов под энергощитом. Необходима некая группа доверенных людей, знающая канон и следящая за его целостностью, логичностью и непротиворечивостью... жаль, что у нас такой нет, да?

Ну Абромса то не надо контролировать у него все не противоречиво по отношению к к вселенной и другим фильмам

Автор: Marinist 11.1.2020, 0:55

Хех, после последнего фильма Абрамса вертится мысль, что Джонсону надо дать шанс.

Автор: Gionemus 11.1.2020, 1:02

Цитата(Marinist)
Джонсону надо дать шанс.

Давайте всем давать шанс. Чтобы франшиза стала полем для экспериментов для самовлюблённых Райанов Джонсонов.

Не надо.

Добавлено через 42 сек.
, обещанный мем.

Автор: Таллар 11.1.2020, 7:28

Цитата(Gionemus @ 11.1.2020, 1:02) *
, обещанный мем.

Браво. biggrin.gif

Автор: Ladyhawke 11.1.2020, 9:38

, восхитительно :D

Автор: green jedi 11.1.2020, 10:43

, можно утащить мэмасик? Авторство буду указывать, честное джедайское)

Автор: Gionemus 11.1.2020, 12:49

, да без проблем)

Автор: ddt 16.2.2021, 10:30

https://thedirect.com/article/star-wars-rian-johnson-trilogy-status-development

Я, конечно, слабо в это верю. But Star Wars are build on hope

Автор: Anna 17.2.2021, 16:42

Цитата(ddt @ 16.2.2021, 9:30) *
https://thedirect.com/article/star-wars-rian-johnson-trilogy-status-development
Я, конечно, слабо в это верю. But Star Wars are build on hope

Райан Джонсон каждый год говорит, что его трилогия все еще в плане) И что он больше ничего по этому поводу не знает.

"В плане" лишь означает, что после того, как ему дали делать трилогию в 2017 (?), никто больше об этом с ним разговор не заводил: он не пишет сценарий, не прикидывает локации, но и при этом ему не говорили, что он уволен.


Я не хочу от него ничего - чем больше он говорит по поводу ЗВ в твиттере и на интервью, тем больше заметно, что ему франшизу ЗВ лучше не трогать. Тем более, что от одного имени "Райан Джонсон" фандом поднимает войну, и давать ему еще фильмов - не лучшая идея. В Голливуде очень много талантливых режиссеров и сценаристов, не вижу проблемы его заменить.

Автор: Jagged Fel 17.2.2021, 20:42

Моё чутьё, мне подсказывает, что не надо нам больше Райана Джонсона. Но...! Он по сравнению с Джа Джа Абрамсом, просто Д.Лукас, какой-то.

В общем поглядим, что из этого выйдет. Главное чтобы Старую Республику с волшебниками со светопалками, не сняли...:)

Автор: Anna 3.4.2021, 23:10

https://deadline.com/2021/03/knives-out-two-sequels-netflix-400-million-plus-deal-daniel-craig-rian-johnson-ram-bergman-1234724575/, что Netflix заключает сделку с Райаном Джонсоном на два сиквела к "Достать ножи" (2019) - "Knives Out" - 2,3.

Хотелось бы, что бы это и была та самая трилогия Джонсона, которая у него в плане: в отличие от 8-ки, "Достать Ножи" получил хорошие отзывы от зрителей, а также пару наград/номинаций (в т.ч. Джонсон был номинирован на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий). Вот пусть там дальше и работает.

Автор: Гиллуин 5.4.2021, 23:18

Цитата(Anna)
Хотелось бы, что бы это и была та самая трилогия Джонсона, которая у него в плане: в отличие от 8-ки, "Достать Ножи" получил хорошие отзывы от зрителей, а также пару наград/номинаций (в т.ч. Джонсон был номинирован на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий). Вот пусть там дальше и работает.

Да, пускай. Ножи, кстати, очень хороши, но не понимаю, что там можно продолжить. Разве что новую историю с тем же героем-сыщиком.

Автор: ddt 5.4.2021, 23:27

Цитата(Гиллуин)
Разве что новую историю с тем же героем-сыщиком.

Ну да, Джонсон про это и говорил в интервью. Мол, если будут продолжения, то сохраняется только атмосфера и Дэниел Крейг.

Автор: Zoro 24.1.2022, 21:52

Эх, желания...

Автор: Graf de la Crya 8.3.2022, 21:45

Цитата(Jagged Fel)
Моё чутьё, мне подсказывает, что не надо нам больше Райана Джонсона. Но...! Он по сравнению с Джа Джа Абрамсом, просто Д.Лукас, какой-то.

В общем поглядим, что из этого путаны энгельсаhttps://prostitutkiengelsasexy.info выйдет. Главное чтобы Старую Республику с волшебниками со светопалками, не сняли...:)


Я вообще не верю уже в то, что смогут снять достойное кино и тем более трилогию по ЗВ. С тех пор как их забрал себе Дисней, это превратилось из произведения в обычную сосалку денег. Так что выглядит всё крайне сомнительно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)