Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив-2017 _ Валери Като

Автор: Captain Farlah 6.11.2017, 23:48

Небольшая идея, крепко засевшая у меня в голове. До нормальной квенты не дотягивает, но пусть будет.


- Общие данные -

1) Имя:
Валери Като.

2) Пол:
Женский.

3) Раса:
Человек.

4) Возраст:
25 лет.

5) Рост:
168 см.

6) Вес:
57 кг.

7) Внешность:
Довольно непримечательная по человеческим стандартам девушка, которая не может похвастаться выдающейся фигурой или хоть каким нибудь очарованием во внешнем виде. Светлые волосы пострижены в аккуратное каре, лицо с правильными чертами со слегка вздернутым кончиком носа, глаза зеленого цвета.
Выбирает одежду по категориям цена/удобство и большим гардеробом похвастаться не может. Часто носит официальный серый костюм.

8) Особые приметы:
Искусанные губы, нервный взгляд и дерганные движения.

9) Характер:
Не герой и не злодей, а самый обычный человек в огромной галактике. Валери росла без семьи что наложило свой отпечаток: девушке трудно сходиться с людьми и заводить дружбу, неудачи могут надолго выбить её из колеи, проявление фантазии и инициативы точно не про неё. В тоже время она довольно терпелива и усердна, как в работе так и в жизни.
После Альдераана мир Валери серьезно пошатнулся, впустив в её размеренный быт страх, паранойю и тоску по единственному месту в галактике, который можно было назвать домом.

10) Сторона Силы (для форс-юзеров):
-

- Навыки и умения -

11) Бытовые/боевые:
Получила образование в сфере документоведения; прошла курсы начальной технической подготовки, включающей в себя основы взаимодействия с дроидами и технику безопасности.

12) Силы:
-

13) Форма фехтования (для форс-юзеров):
-

- Служебные данные -

14) Эпоха:
Восход Империи.

15) Родной мир:
Альдераан.

16) Место проживания на данный момент:
Корусант.

17) Политическая принадлежность:
Галактическая Империя.

18) Профессия/должность:
Сотрудник Имперского Совета по культуре.
Сотрудник Имперского бюро пропаганды.

- Личные вещи -

19) Имплантанты:
-

20) Дроиды:
-

21) Транспорт:
-

22) Оружие:
-

- Личное -

23) Биография:
В то время как галактика восторгается культурой и красотой Альдераана, для Валери всё это было пустым звуком. Сирота, она выросла в приюте, где равнодушные воспитатели давно не пытались найти индивидуальный подход к детям, а приходившие взрослые никогда не смотрели в её сторону, всегда обращая внимание на детей младше, красивее, умнее.
К чести Валери, она приложила все силы, чтобы позаботиться о себе самой и в семнадцать лет смогла поступить в учебное заведение на бюджетное место, благо Империя всегда стремилась привлечь молодых людей, в армию или же государственный аппарат. Вырвавшись с родной планеты, Като впервые с оптимизмом смотрела в будущее, ожидая что галактика наконец-то даст ей шанс проявить себя. За годы обучения энтузиазм погас, студенческая жизнь оказалась куда тяжелее чем ожидалось и девушка запретила себе мечтать, сосредоточившись на зубрежке материала, подработках и участии в мероприятиях КОМПОНОП. Увы, в членстве организация ей отказала, прикрывшись какими-то непонятными формулировками, хотя и так было ясно - местное руководство не хотело связываться с альдераанцами. Но годы участия не прошли даром и Валери предложили пройти стажировку в Имперском Совете по культуре на Корусанте. По слухам, такой шанс получал лишь один студент из ста, и хотя лететь в центр Империи было немного страшно, отступать юная студентка не собиралась. А в конце срока она получила должность, пусть и незначительную, но для сироты-альдераанки это было просто чудом.

Увы, идиллия тихого и незаметного сотрудника завершилась вместе с Альдерааном. Коллеги перешептывались за её спиной, возле кабинета начальства пару раз мелькали оперативники ИСБ, а девушка с головой окунулась в работу, надеясь отгородиться от внешнего мира. Не помогало. Бессонные ночи, рыдания в подушку и страх за свою судьбу. Что если Империя решит избавиться от "нежелательного элемента"? Всю свою жизнь она игнорировала слухи о ксенофобии царившей при человеческой Империи, о карательных операциях против бунтующих и прочих ужасах, которые до последнего момента происходили где-то там и её не касались. Или же повстанцы, что если они решат что она предательница родного мира? Или хуже того - вдруг они решат что она одна из них из-за своего наследия? Было страшно признавать - Валери тосковала по своему родному миру. Альдераан, пусть и равнодушный, всё же был домом.

В то время как начальство и коллеги Като не знали, как на неё теперь реагировать, Имперское бюро пропаганды увидело отличную возможность. Девушка конечно находилась на грани нервного срыва, но и здесь было над чем поработать. Убедить что Империя желает ей только лучшего, перевести на новую должность, дать прочувствовать светской жизни, совершенно случайно познакомить её с привлекательным и понимающим сотрудником. Ну а потом… Интервью, документальные ролики, может даже речь перед кадетами Имперской Армии.
Выбор большой.
Ведь должна же галактика проявить хоть немного сочувствия жертвам повстанцев?

24) Канон:
Легенды.

Автор: Rakṣaṣḥ 7.11.2017, 9:14

Грустно. Надеюсь, это не про себя. К слову, правильно КОМПОНОП.

Автор: Captain Farlah 7.11.2017, 9:46

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 7.11.2017, 10:14) *
Грустно. Надеюсь, это не про себя. К слову, правильно КОМПОНОП.


О, спасибо, с этими аббревиатурами одна морока.
Не знаю откуда такая мысль, но нет, это не про себя. smile.gif

Автор: Даниэла Крис 7.11.2017, 10:15

Фарли, чот ты с количеством пустых абзацев переборщил. Анкета всё-таки задумывалась компактной.)

Автор: Captain Farlah 7.11.2017, 10:33

Цитата(Даниэла Крис @ 7.11.2017, 11:15) *
Фарли, чот ты с количеством пустых абзацев переборщил. Анкета всё-таки задумывалась компактной.)

Это ты про дроидов, транспорт, оружие и прочее? Надо было убрать конечно, но я так привык к этой форме. Прояви понимание к ветерану инкубаторной установки. biggrin.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 7.11.2017, 15:22

Цитата(Даниэла Крис)
с количеством пустых абзацев переборщил.

Цитата(Captain Farlah)
Надо было убрать конечно, но я так привык к этой форме.

Я просто пишу "отсутствует" или "нет". Потому что отсутствие пункта не значит ни наличие, ни отсутствие чего-либо.

А вообще приветствую персонажей, которые не чувствительны к Силе.

Автор: Даниэла Крис 7.11.2017, 20:11

Цитата(Captain Farlah)
Это ты про дроидов, транспорт, оружие и прочее? Надо было убрать конечно, но я так привык к этой форме.

Нет, не про это. Я про пустые строки между пунктами и ненужные переносы ответов на пункты на следующую строку.

Автор: Captain Farlah 7.11.2017, 21:50

Цитата(Даниэла Крис @ 7.11.2017, 21:11) *
Нет, не про это. Я про пустые строки между пунктами и ненужные переносы ответов на пункты на следующую строку.

Тоже привычка. Мне так удобней читать и редактировать текст, если в нем есть список.

Автор: deathlord 25.12.2017, 20:32

1. Оригинальность: 4. Задумка хорошая, но реализация подкачала.
2. Литературность: 3. Читать, мягко говоря, нечего.
3. Продуманность биографии: 3. Претензий вроде бы нет, но как-то очень мало.

Автор: Лисса 29.12.2017, 23:15

1. Оригинальность 4
2. Литературность 4
3. Логичность в мире ЗВ 3
4. Каноничность 3
5. Продуманность биографии 2

Прекрасная задумка - и, увы, подкачавшая реализация. Приюты на Альдераане - вещь весьма спорная в свете канона, все же общество с такими ценностями скорее раздало бы детей по семьям. Но прямого противоречия вроде и нет, и, напиши автор чуть больше, вышел бы интересный взгляд с другой стороны (и подтверждение того, что не все альдераанки - клоны Леи или хотят ими быть). Но тут - увы! - все уперлось в более чем скромный объем и отсутствие авторских пояснений.

Автор: Keeper 31.12.2017, 8:00

Чот даже не знаю. Технически, хорошая квента, но персонаж подан весьма невзрачно (впрочем, он сам таковым и является) и не цепляет. Даже и сказать особо нечего.

Оригинальность: 3
Литературность: 4
Логичность в мире ЗВ: 4
Каноничность: 5
Продуманность биографии: 3

Автор: V-Z 22.1.2018, 16:08

История любопытная, но это всего лишь завязка для чего-то более крупного. Пока что – прелюдия, да, и события лишь начинают развиваться.
Оригинальность – 5. Мне нравится сама базовая идея.
Литературность – 4. Некоторые предложения стоило бы поправить или перестроить.
Логичность в мире ЗВ – 5. Расхождений не заметил. Альдераан все же достаточно значимый мир, чтобы его граждане учились в столице.
Каноничность – 5. Расхождений не заметил.
Продуманность биографии – 4. К чему может привести начало? Увы, пока что я вижу лишь возможности. Для старта это хорошо, для оценки сюжета – не очень.

Автор: Дарт Калидус 22.1.2018, 21:58

Общие оценки:
Оригинальность:
(4+4+3+5)/4 = 4
Литературность: (3+4+4+4)/4 = 3,75
Логичность в мире ЗВ: (3+4+5)/3 = 4
Каноничность: (3+5+5)/3 = 4,33
Продуманность биографии: (3+2+3+4)/4 = 3
Итог: 4 + 3,75 + 4 + 4,33 + 3 = 19,08

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)