Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 4 _ S4E03-04 - In the Name of the Rebellion / Во имя восстания

Автор: Таркин 23.10.2017, 18:11



Режиссер: Боско Нг (1 часть), Серджио Паэз (2 часть)
Автор сценария: Гэри Уита (1 часть), Мэтт Михновец (2 часть)

Дата выхода: 23 октября 2017
Дополнительные материалы: -

Как члены Альянса повстанцев, Эзра и команда "Призрака" должны шпионить за имперским форпостом, который они предпочли бы уничтожить.

Отделившись от Геры и Кэнана, Эзра и Сабин присоединились к безнадёжным попыткам Со Герреры отыскать неуловимое тайное супероружие Империи.


Скачать: https://rarbg.to/torrent/ji4bcdh, https://rarbg.to/torrent/hyrnsux

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: Tinve 23.10.2017, 18:18

Плюсы:
- Разногласие Со Герреры и Мон Мотмы в методах борьбы с Империей и весомые аргументы с обеих сторон
- Эзра, расстроенный своим бессилием помочь Лоталу и в сомнениях об эффективности текущей повстанческой деятельности, но сделавший выводы, вкусив герреровской альтернативы
- Сражение в “тарелке”
- Чоппер, руководящей операцией по эвакуации пленников thumbsup.gif
- Действия Со Герреры - жестко и по существу (не то, что я поддерживаю его, но уважаю его основательность и твердую приверженность своим убеждениям)
- Эдрио “Две Трубки”
- Каллас - деловой такой весь
- Физически ощутимая близость Rogue One

Минус:
- Что меня разочаровало, так это какими никчемными были выставлены дэструперы: Со, Эзра и Сабин с ними расправились так же легко, как со стандартными дуркотруперами. Полный диссонанс! Дэструперы должна быть абсолютной имперской элитой, одним своим видом вселяя ужас в сердца врагов. С этой серией их крутой образ полностью развеян.

Оценка: 9/10.

Автор: Commissar 23.10.2017, 18:56

Начало у серии было многообещающее: в кои-то веки не чертова пустыня, а Явин, присутвуют уентралбные перслнажи сопротивления, да обсуждают насущные планы. Да и сам план в кои-то веки догичный - в условиях ассиметричной войны жецствительно логичнее не подрывать узел связи, а отслеживать перемещения противника через него.
Да вот только на моменте добродкшного звонка Гереры меня порвало. Не, наблюдать то, как он по желу троллит Мотму доставляет, хотя до рахноса Таркига он не допрыгивает, но вот пассажи Мотмы в ответ....это ,ять, нечто.
Надежда на мирное решение проблемы!Чаво?Да у тебя за спиной боевики только что с боевого задания вернулись. А ты всерьез, после всего того, что сделали с сепаратистами после ВК, аоочию видя имперскую политику и сенаткие рахборки, ВСЕРЬЕЗ ВЕРИШЬ в то, что Импи тебя за прямое руководство и финансирование терактов поймет и простит?
В Изгое да, был цирк с ттальным плюрализмом ребельской тусовки, но ее еще можно было списать на то, что все были тупо в панике после веселых новостей в режиме "Шеф, все пропало!", ну а Мотма там боялась предпринять ошибочные решительные действия, которые могли стоить того, что этот весь повстанческий зоопарк тут же разбежится, с воеем по дороге роняя собственное подоо.
Тут же нам показали, что она такиой политики придерживается систематически. И если это так, то она или клиническая дура, витающая в облаках, или чудовищная лицемерка, которая, кстати, должна быть в курсе, что Гереру ее любимая республика вообще то и вырастила. Да что уж там, его ж инструкьор у нее же по базе с бородой бегает.
Причем то, как в том же Изгое все в Альянсе кладут болт что на ее прямые приказы, что на ее дражайшие принципы (свидетелей как плохой герера мы не мучаем мы тупо валим их на месте), тонко так намекает, что первый вариант вероятнее. Просто прекрасный лидер, вашу мать. Который еще на минуточку, прямой соперник гениального Палыча. И при котором, согласно новому канону, в новой республике под ее руководством все было хорошо и без проблем,ага.Уфф.
Остальная серия особо не оставила впечатлений. Разве что дезтруперы оказались такими же лохами что и ребята в белом

Автор: FreelancerSith 23.10.2017, 19:11

За штурмовиков смерти с голосами, полными истерики, очевидный самоплагиат и отвратительные диалоги не грех и ноль поставить, жаль, такой оценки нет.

Автор: Law Snoll 23.10.2017, 20:56

ВНЕЗАПНО первая часть только с одним мелким косяком. Макрокосяки могут проявиться после второй части серии.

Мелкий косяк: откуда под командованием этого дурачка взялись два Тай-Дефендера?

Автор: Gelennar 24.10.2017, 17:30

ООС всей Мотмы, но да, Со прекрасен.

Автор: LEGION AI 24.10.2017, 19:39

Серии просто ужас. Скучные и затянутые. За две серии взорвали три корабля и кучу людей империи, а у повсташек все норм. Только немножко бомберы повредились. Похоже там где набирают в академии дают премию,если ты наберешь очень много призывников которые могут хотя бы поднять руку чтобы отдать честь.

Автор: Law Snoll 24.10.2017, 19:40

Итак, поехали.

Кайбер-кристалл везут на каком-то грузовом корыте в компании нескольких белых и черных штурмовиков, и всем этим командует троица офицеров? Ребята, вы шутите или просто посходили с ума? Есть у меня такое подозрение, что создатели этой серии хотели загладить единственный крупный логический косяк в боевой части Изгоя-один, на который люди с мозгами давно уже обратили внимание... но увы, этот косяк получилось только усугубить.

Так где же был косяк в Изгое-один? Помните Иеду, завод по переработке кайбера? Вот сами вдумайтесь: кайбер - один из редчайших и ценнейших минералов в Галактике, его добыча, перевозка и эксплуатация не просто сложны, но и смертельно опасны. Завод по переработке этого материала является важнейшим стратегическим объектом, особенно еще и потому, что является ключевым звеном в сложнейшей индустриальной цепи, задействованной в строительстве главного оружия Империи. А теперь вопрос - а как вообще можно было напасть на этот завод? Кто-нибудь представляет, сколько и каких ребят бы этот завод охраняли? Иеду была бы окружена как минимум сетью постов, ежесекундно находящихся в состоянии полной боевой готовности, на всех направлениях бы дежурили звездные разрушители, а еще Империя не постеснялась бы пригнать туда парочку Интердикторов, которые вообще пресекли бы в зародыше любую попытку несанкционированного проникновения. Ладно, я готов поверить что ребятам во главе с капитаном Андором адово, лютейше, феерически повезло, и они сумели таки проскользнуть и удачно разбиться апкамни. Но как объяснить то, что в атмосферу Иеду прорвалась целая куча постанцев на истребителях, и разнесла завод к чертям? Как объяснить то, что в обороне завода торчали полтора Тай-файтера и несколько пушек? Как объяснить то, что постанцы показали себя вот просто королевскими кретинами, не избрав своей целью шаттл Креника? Если бы я сидел там за штурвалом истребителя, космический корабль уникальной конструкции, стоящий на самом видном месте, стал бы моей первой целью (кстати, это же относится к шаттлу Кайло Рена в Эп.7 у притона Маз Канаты). Как объяснить то, что повстанцы отбомбились и тупо ушли - никто не вызвал подмогу? Сдается мне, что согласно даже самым примитивным протоколам безопасности даже в нашем мире, при охране подобного рода объектов, вызывать помощь даже не надо. Достаточно перестать с определенной периодичностью передавать сигнал "все в порядке". Ладно, я готов даже предположить, что имперские военные настолько идиоты, чтобы не держать хотя бы пару-тройку разрушителей на орбите Иеду и повстанцы сумели прорваться, отбомбиться и сбежать. А как тогда сбежала компашка главных героев? Они ведь вылетели позже...

Так как это увязать с косяками данной серии? А очень просто - оказывается Империя боится! Причем боится непонятно чего и непонятно кого. Зачем Империя разводит этот маскарад с секретностью при перевозке Кайбера? От кого секретность? Что мешает его сразу погрузить на разрушитель, а потом где-нибудь перегрузить с разрушителя на разрушитель? Если уж совсем хочется секретности, то что мешает организовать сеть фальшивой логистики и возить пустые контейнеры - это, конечно, не дешевое удовольствие, но достижение достаточного уровня секретности все окупает! У нас же - примитивный грузовоз, на который могут напасть любые оборванцы, и растребушить его. И нет кайбера, как не было! Его охраняют черные штурмовики? Ага, ага, ох рано, встает охрана...

В общем, логическая дырка такая, что заштопать ее будет очень трудно.

Автор: Finwen 24.10.2017, 20:08

Уже четвёртую серию подряд происходит то, чего я больше всего от сериала жду: он начал за собой подметать. Мандалорцы если и вернутся, то только чтобы спасти чью-нибудь задницу, а Геррера с ненайденной ЗС всплывут теперь, судя по всему, только в R1. Туда им и дорога.

Ей-богу, Rebels куда лучше справляются с ненавидимой нынче continuity, чем с характерами и конфликтами.

Автор: Грант 24.10.2017, 22:38

Цитата(Law Snoll @ 24.10.2017, 20:40) *
Итак, поехали.

Кайбер-кристалл везут на каком-то грузовом корыте в компании нескольких белых и черных штурмовиков, и всем этим командует троица офицеров? Ребята, вы шутите или просто посходили с ума? Есть у меня такое подозрение, что создатели этой серии хотели загладить единственный крупный логический косяк в боевой части Изгоя-один, на который люди с мозгами давно уже обратили внимание... но увы, этот косяк получилось только усугубить.

Так где же был косяк в Изгое-один? Помните Иеду, завод по переработке кайбера? Вот сами вдумайтесь: кайбер - один из редчайших и ценнейших минералов в Галактике, его добыча, перевозка и эксплуатация не просто сложны, но и смертельно опасны. Завод по переработке этого материала является важнейшим стратегическим объектом, особенно еще и потому, что является ключевым звеном в сложнейшей индустриальной цепи, задействованной в строительстве главного оружия Империи. А теперь вопрос - а как вообще можно было напасть на этот завод? Кто-нибудь представляет, сколько и каких ребят бы этот завод охраняли? Иеду была бы окружена как минимум сетью постов, ежесекундно находящихся в состоянии полной боевой готовности, на всех направлениях бы дежурили звездные разрушители, а еще Империя не постеснялась бы пригнать туда парочку Интердикторов, которые вообще пресекли бы в зародыше любую попытку несанкционированного проникновения. Ладно, я готов поверить что ребятам во главе с капитаном Андором адово, лютейше, феерически повезло, и они сумели таки проскользнуть и удачно разбиться апкамни. Но как объяснить то, что в атмосферу Иеду прорвалась целая куча постанцев на истребителях, и разнесла завод к чертям? Как объяснить то, что в обороне завода торчали полтора Тай-файтера и несколько пушек? Как объяснить то, что постанцы показали себя вот просто королевскими кретинами, не избрав своей целью шаттл Креника? Если бы я сидел там за штурвалом истребителя, космический корабль уникальной конструкции, стоящий на самом видном месте, стал бы моей первой целью (кстати, это же относится к шаттлу Кайло Рена в Эп.7 у притона Маз Канаты). Как объяснить то, что повстанцы отбомбились и тупо ушли - никто не вызвал подмогу? Сдается мне, что согласно даже самым примитивным протоколам безопасности даже в нашем мире, при охране подобного рода объектов, вызывать помощь даже не надо. Достаточно перестать с определенной периодичностью передавать сигнал "все в порядке". Ладно, я готов даже предположить, что имперские военные настолько идиоты, чтобы не держать хотя бы пару-тройку разрушителей на орбите Иеду и повстанцы сумели прорваться, отбомбиться и сбежать. А как тогда сбежала компашка главных героев? Они ведь вылетели позже...

Так как это увязать с косяками данной серии? А очень просто - оказывается Империя боится! Причем боится непонятно чего и непонятно кого. Зачем Империя разводит этот маскарад с секретностью при перевозке Кайбера? От кого секретность? Что мешает его сразу погрузить на разрушитель, а потом где-нибудь перегрузить с разрушителя на разрушитель? Если уж совсем хочется секретности, то что мешает организовать сеть фальшивой логистики и возить пустые контейнеры - это, конечно, не дешевое удовольствие, но достижение достаточного уровня секретности все окупает! У нас же - примитивный грузовоз, на который могут напасть любые оборванцы, и растребушить его. И нет кайбера, как не было! Его охраняют черные штурмовики? Ага, ага, ох рано, встает охрана...

В общем, логическая дырка такая, что заштопать ее будет очень трудно.

В Боевых сценах Изгоя 1 было дыр как блох в свитере - начиная от расстрела собственных полезных Империи ученых заканчивая уничтожение архива с важнейшими разработками + кучу своих войск угробили не говоря уж о том что после взятия флагмана повстанцев должны были быть пленные которые могли указать на базу в Явине 4 и без Леи

Автор: Master Cyrus 24.10.2017, 22:47

Первая часть начинается с максимума самоиронии "Столько много разных кораблей и людей".

Действительно
Продолжается все сценой, в которой Мон Мотма должна была включить Эзре какую-то голограмму из новостных сводок, одним кадром показавшую бы плачевную ситуацию на ее родной планете - например, патрули, наводнившие запущенные улицы столицы. Но в окончательную версию дошел просто шарик с красной имперской эмблемой над ним и нахмуренные брови Эзры, видимо, тоже разочарованного такой презентацией.
Но при таком нищенстве дальнейшие сцены и кадры с тарелкой очень даже удались.
Есть и несколько других плюсов: в отличие от Изгоя, Додонна здесь в своем каноничном мундире, а не в халате. А от простого факта присутствия на базе Рекса, вместе с Мотмой и всеми остальными, я вообще в восторге. И очень порадовало присутствие Двух Трубок - приятно лишний раз посмотреть на лучший дизайн нк.
PS на Йавине лучше не медитировать.
Вторая серия. Разговаривающая иторианка. Не прошло и 4 сезона, как показали Лямбду. Абсолютно такая же никчемность, что и Фазма.

Автор: corvus 24.10.2017, 23:12

Первое впечатление:
мне показали Явин и - вишенкой на торте - Бейла Органу, ура, какая прелесть, я так этого ждала и теперь довольна!
Второе впечатление. Мне нравится динамичность - все эти прыжки, выстрелы и прочие приключения (ЗВ - это же про приключения, верно?). И мне нравится некая композиционная завершенность сюжета. Мне это нравилось и в первом сезоне (во 2-3, имхо, с этим хуже).
Минус балл - за общую упрощенность исполнения, характерную для всего сериала.
Итого: смотрела с удовольствием, твердая четверка.

П.С. у нас холодно и первый снег, а на Явине-то лето и тепло!

Автор: Tinve 24.10.2017, 23:35

Цитата(corvus)
И мне нравится некая композиционная завершенность сюжета. Мне это нравилось и в первом сезоне (во 2-3, имхо, с этим хуже).

Вот, кстати, да. Когда задумалась над тем, какой сезон у меня любимый, пришла к выводу, что первый - именно за связность, последовательность и единства сюжета. Хотя если выбирать любимые одиночные серии, то, парадоксально, большинство из них будут из 2-го и 3-го сезонов.
О 4-м пока рано судить, но все люди, задействованные в создании сериала, в один голос уверяют, что 4-ый сезон самый сильный и лучший. Пока что стартовые серии в 4-м сезоне для меня выглядят слабее, чем старт любого из предыдущих сезонов. И первые четыре серии в основном имеют дело с незавершенными делами прошлых сезонов, и лишь со следующей серии новый сезон начнется по-настоящему. Посмотрим.

Автор: borog 25.10.2017, 0:20

Цитата(Commissar)
Начало у серии было многообещающее: в кои-то веки не чертова пустыня, а Явин, присутвуют уентралбные перслнажи сопротивления, да обсуждают насущные планы. Да и сам план в кои-то веки догичный - в условиях ассиметричной войны жецствительно логичнее не подрывать узел связи, а отслеживать перемещения противника через него.
Да вот только на моменте добродкшного звонка Гереры меня порвало. Не, наблюдать то, как он по желу троллит Мотму доставляет, хотя до рахноса Таркига он не допрыгивает, но вот пассажи Мотмы в ответ....это ,ять, нечто.
Надежда на мирное решение проблемы!Чаво?Да у тебя за спиной боевики только что с боевого задания вернулись. А ты всерьез, после всего того, что сделали с сепаратистами после ВК, аоочию видя имперскую политику и сенаткие рахборки, ВСЕРЬЕЗ ВЕРИШЬ в то, что Импи тебя за прямое руководство и финансирование терактов поймет и простит?
В Изгое да, был цирк с ттальным плюрализмом ребельской тусовки, но ее еще можно было списать на то, что все были тупо в панике после веселых новостей в режиме "Шеф, все пропало!", ну а Мотма там боялась предпринять ошибочные решительные действия, которые могли стоить того, что этот весь повстанческий зоопарк тут же разбежится, с воеем по дороге роняя собственное подоо.
Тут же нам показали, что она такиой политики придерживается систематически. И если это так, то она или клиническая дура, витающая в облаках, или чудовищная лицемерка, которая, кстати, должна быть в курсе, что Гереру ее любимая республика вообще то и вырастила. Да что уж там, его ж инструкьор у нее же по базе с бородой бегает.
Причем то, как в том же Изгое все в Альянсе кладут болт что на ее прямые приказы, что на ее дражайшие принципы (свидетелей как плохой герера мы не мучаем мы тупо валим их на месте), тонко так намекает, что первый вариант вероятнее. Просто прекрасный лидер, вашу мать. Который еще на минуточку, прямой соперник гениального Палыча. И при котором, согласно новому канону, в новой республике под ее руководством все было хорошо и без проблем,ага.Уфф.
Остальная серия особо не оставила впечатлений. Разве что дезтруперы оказались такими же лохами что и ребята в белом


Согласен с вами. Знаете эта вот ситуация очень хорошо вписывается в Новы ЛОР Канона. То есть если Мотма всегда была такой ипнутой пацифистской дурой, то понятно тогда как Новая Республика додумалась до разоружения и политической импотенции.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Law Snoll @ 24.10.2017, 18:40) *
Итак, поехали.

Кайбер-кристалл везут на каком-то грузовом корыте в компании нескольких белых и черных штурмовиков, и всем этим командует троица офицеров? Ребята, вы шутите или просто посходили с ума? Есть у меня такое подозрение, что создатели этой серии хотели загладить единственный крупный логический косяк в боевой части Изгоя-один, на который люди с мозгами давно уже обратили внимание... но увы, этот косяк получилось только усугубить.

Так где же был косяк в Изгое-один? Помните Иеду, завод по переработке кайбера? Вот сами вдумайтесь: кайбер - один из редчайших и ценнейших минералов в Галактике, его добыча, перевозка и эксплуатация не просто сложны, но и смертельно опасны. Завод по переработке этого материала является важнейшим стратегическим объектом, особенно еще и потому, что является ключевым звеном в сложнейшей индустриальной цепи, задействованной в строительстве главного оружия Империи. А теперь вопрос - а как вообще можно было напасть на этот завод? Кто-нибудь представляет, сколько и каких ребят бы этот завод охраняли? Иеду была бы окружена как минимум сетью постов, ежесекундно находящихся в состоянии полной боевой готовности, на всех направлениях бы дежурили звездные разрушители, а еще Империя не постеснялась бы пригнать туда парочку Интердикторов, которые вообще пресекли бы в зародыше любую попытку несанкционированного проникновения. Ладно, я готов поверить что ребятам во главе с капитаном Андором адово, лютейше, феерически повезло, и они сумели таки проскользнуть и удачно разбиться апкамни. Но как объяснить то, что в атмосферу Иеду прорвалась целая куча постанцев на истребителях, и разнесла завод к чертям? Как объяснить то, что в обороне завода торчали полтора Тай-файтера и несколько пушек? Как объяснить то, что постанцы показали себя вот просто королевскими кретинами, не избрав своей целью шаттл Креника? Если бы я сидел там за штурвалом истребителя, космический корабль уникальной конструкции, стоящий на самом видном месте, стал бы моей первой целью (кстати, это же относится к шаттлу Кайло Рена в Эп.7 у притона Маз Канаты). Как объяснить то, что повстанцы отбомбились и тупо ушли - никто не вызвал подмогу? Сдается мне, что согласно даже самым примитивным протоколам безопасности даже в нашем мире, при охране подобного рода объектов, вызывать помощь даже не надо. Достаточно перестать с определенной периодичностью передавать сигнал "все в порядке". Ладно, я готов даже предположить, что имперские военные настолько идиоты, чтобы не держать хотя бы пару-тройку разрушителей на орбите Иеду и повстанцы сумели прорваться, отбомбиться и сбежать. А как тогда сбежала компашка главных героев? Они ведь вылетели позже...

Так как это увязать с косяками данной серии? А очень просто - оказывается Империя боится! Причем боится непонятно чего и непонятно кого. Зачем Империя разводит этот маскарад с секретностью при перевозке Кайбера? От кого секретность? Что мешает его сразу погрузить на разрушитель, а потом где-нибудь перегрузить с разрушителя на разрушитель? Если уж совсем хочется секретности, то что мешает организовать сеть фальшивой логистики и возить пустые контейнеры - это, конечно, не дешевое удовольствие, но достижение достаточного уровня секретности все окупает! У нас же - примитивный грузовоз, на который могут напасть любые оборванцы, и растребушить его. И нет кайбера, как не было! Его охраняют черные штурмовики? Ага, ага, ох рано, встает охрана...

В общем, логическая дырка такая, что заштопать ее будет очень трудно.



Тоже согласен. АЙ хэв э дрим!
ЧТо однажды эти ироды: ФИлони, Абрамс, Грей, Вендиг...Просто позвонят настоящим мастерам...Зану и Лучено...И через слёзы от собственной никчемности попросят их сделать годноту. Чтобы в произведениях была логика, политика, экономика, логистика, нормальные боевые сцены и персонажи, которым хочется сопереживать или ненавидить, или уважать.


Добавлено через 46 сек.
3 яя и 4 ые серии лучше чем первые две.
Со Герера просто рулит. Я после 4ой серии хотел бы, чтобы весь сериал бы посвятили не команде детишек, а реальной войне между повстанцами типа Гереры с одной стороны и Империей во главе с Вейдером и Трауном с другой. Вот это была бы годнота.

Но есть и минусы. Кто читает комиксы, тот знает про Отряд Шрам. Мне бы хотелось чтобы Deathtroopers были на уровне спецназа, а не такие же лохи как и обычные штурмовики, потому что в чём тогда смысл другой брони? А тут дымовуху кинули...Неужели в шлемах нету фильтров на ИК-диапазон? И если вы охраняете взрывоопасную хрень, то почему и оружие тогда не подходящее?

Автор: Law Snoll 25.10.2017, 14:01

Цитата(Грант)
после взятия флагмана повстанцев должны были быть пленные которые могли указать на базу в Явине 4 и без Леи

Ну, как раз этот момент мне кажется довольно логичным. Флагман и флот адмирала Радуса стартовал к Скарифу явно не от Явина-4, и это очень даже нормально. Скорее всего адмирал прибыл на флагман на борту Тантива-4, причем команды кораблей флота не знали, откуда корвет совершил прыжок. Сам корвет в бою не участвовал, и, очевидно, находясь в трюме флагмана, как флотский авизо с особой группой допуска был подготовлен к уничтожению при угрозе захвата, но таки сдернул с планами ЗС, и там уничтожение корабля было уже не вариантом. С Явина определенно стартовали некоторые истребители (группа генерала Меррика) стартовала с Явина, но их попадание в плен явно не предусматривалось, остальные же (группы Вандера и Дрейса) явно до этого базировались на флагмане, и лишь после боя отступили к Явину, где и остались. Так что тут логичность вполне себе можно "додумать", она легко выстраивается. А вот битва на Иеду никакому логическому разбору не поддается.
Цитата(borog)
АЙ хэв э дрим!
ЧТо однажды эти ироды: ФИлони, Абрамс, Грей, Вендиг...Просто позвонят настоящим мастерам...Зану и Лучено...

Зарплату тоже Зан и Лучено получат? Впрочем, Абрамс и Грей далеко не безнадежны, они просто не догоняют за военную тему (что, впрочем, для них нормально, ибо они в армии ни дня не служили), но они являются людьми просто самими по себе умными и думающими, способными до многих нужных вещей допереть собственным логическим аппаратом. Филони - просто умственно неполноценный (у него это на лице написано, и я вообще не понимаю как он попал на высокую должность в ЗВ-франшизе... спит он там с кем-то что ли...). Вендиг просто сам по себе уныл.

Автор: Gelennar 25.10.2017, 14:11

Цитата(borog)
настоящим мастерам...Зану и Лучено

Не то, чтоб мне не хотелось помыть глаза после творений Вендига, но если Зан и Лучено для вас не "несколько лучше Вендига", а вот так прям "настоящие мастера", то у меня для вас плохие новости.
Нет, серьезно а) зан так себе писатель б) почему вы говорите о нем в теме Ребелей, причем в обсуждении серии, где Траун даже не всплывал?

Автор: Игрок 1 25.10.2017, 14:41

Мне серии понравились. Согласен с , единственным минусом для меня были слишком слабые дэструперы (порешали их как обычных штурмовиков). А в целом это были весёлые две серии.

Автор: Грант 25.10.2017, 16:07

Цитата(Gelennar @ 25.10.2017, 15:11) *
Не то, чтоб мне не хотелось помыть глаза после творений Вендига, но если Зан и Лучено для вас не "несколько лучше Вендига", а вот так прям "настоящие мастера", то у меня для вас плохие новости.
Нет, серьезно а) зан так себе писатель б) почему вы говорите о нем в теме Ребелей, причем в обсуждении серии, где Траун даже не всплывал?

Зан очень хорош в сюжете + умет создавать очень ярких и запоминающихся персонажей

Автор: Alexo 25.10.2017, 17:47

Нормальная серия(и) же. На 4 из пяти точно тянут. Из минусов ток слабость чёрных штурмовиков и "разнообразный" парк кораблей на Явине. А так всё даже очень неплохо

Автор: conor 26.10.2017, 8:42

посмотрел 3 серию. и вот что опять у меня появилось в голове.
.про Мон Мотму. в очередной раз видим, что она отказывается что-либо нормальное делать для помощи планетам, которые "под гнётом империи". на этот раз она говорит, что никак сейчас нельзя помочь Лоталу. в Последствиях она не хочет помогать Кашиику. она вообще хоть что-то делает? я вот полностью на стороне Со, который в этой серии ей всё высказывает. я, конечно, не много читал РВ (Легенды), но то, что читал и там и в новом каноне, где она встречалась, она показывалась не с лучшей стороны вообще. политикан, который нифига не делает. одни разговоры.
.про Эзру. в очередной раз из-за его тупости проваливается задание и ставится под смертельную угрозу вся команда. шуточки-прибауточки и необдуманные решения...когда ж уже кто-нибудь из-за этого помрёт-то? если б в Изгое мы не видели Чопера, я б думал, что "помрёт" именно он.

Автор: Master Cyrus 26.10.2017, 9:05

В Изгое однозначно только двое, и я очень надеялся на такой расклад, но в бою кто-то должен был сидеть за турелью, и челнока на Призраке не было, так что вряд ли остались только Гера и Чоппер. Мне понравилось, как оба раза "ушла" Асока, но в случае джедаев Призрака, чтобы кто-то из них ушел подобным образом, второй должен умереть взаправду.

Автор: conor 26.10.2017, 9:13

посмотрел 4 серию.
когда кристалл начал там чё-то молнии извергать.
"-Это можно как-то остановить?
-Нет, он будет поглощать энергию пока не разрядится".
Что-что? т.е. кайбер-кристаллы разряжаться могут? а джедаи об этом знают? или это я что-то не знаю?

Добавлено через 5 мин.
вашуналево. шлемы у штурмовиков вообще ни от чего не защищают? на Эндоре им по голове эвоки настучали. на Джеде Джин Эрсо голыми руками ударом по шлему вырубает штурмовика. теперь тут вот Чопер своим культяпом несколькими ударами расправляется...

Автор: Грант 26.10.2017, 13:25

Цитата(conor @ 26.10.2017, 10:13) *
посмотрел 4 серию.
когда кристалл начал там чё-то молнии извергать.
"-Это можно как-то остановить?
-Нет, он будет поглощать энергию пока не разрядится".
Что-что? т.е. кайбер-кристаллы разряжаться могут? а джедаи об этом знают? или это я что-то не знаю?

Добавлено через 5 мин.
вашуналево. шлемы у штурмовиков вообще ни от чего не защищают? на Эндоре им по голове эвоки настучали. на Джеде Джин Эрсо голыми руками ударом по шлему вырубает штурмовика. теперь тут вот Чопер своим культяпом несколькими ударами расправляется...

Это линия Диснея такая довести все до абсурда у них это прекрасно вышло

Автор: HappyCola 26.10.2017, 15:28

Честно говоря, надоело уже смотреть, как имперцев полнейшими идиотами выставляют, обидно за них как-то, даже более того, их жалко.

Автор: conor 27.10.2017, 8:16

, по-моему, повстанцы выглядят не меньшими идиотами.

Автор: Vade Parvis 27.10.2017, 17:02

Цитата(Commissar @ 23.10.2017, 17:56) *
Остальная серия особо не оставила впечатлений. Разве что дезтруперы оказались такими же лохами что и ребята в белом
Цитата(borog @ 24.10.2017, 23:20) *
Но есть и минусы. Кто читает комиксы, тот знает про Отряд Шрам. Мне бы хотелось чтобы Deathtroopers были на уровне спецназа, а не такие же лохи как и обычные штурмовики, потому что в чём тогда смысл другой брони? А тут дымовуху кинули...Неужели в шлемах нету фильтров на ИК-диапазон? И если вы охраняете взрывоопасную хрень, то почему и оружие тогда не подходящее?
В очередной раз хочется напомнить, что ребята в белом вообще не должны быть лохами — они с самого начала заявляются, как элитные бойцы, и с самого начала демонстрируются сражающимися не хуже рядовых повстанцев. Да, штурмовиков можно делать тупящими в угоду сюжета, стреляющими с обычной точностью параллельно с поразительной везучестью главных героев и т. п. — но тот нарочито выпяченный гротескный балаган, до которого в произведениях нового канона довели в эти небольшие кинематографические условности, характерные для оригинала (и совершенно обычные для любых приключенческих фильмов в принципе), просто невыносим, и каждый раз вызывает желание немедленно прекратить просмотр. И речь даже не только об "Отребельи" (хотя там ситуация, конечно, самая плачевная и навязчиво повторяющаяся из серии в серию): в "Изгое", например, такая же фигня наблюдается в сцене боя на Джедде.

Автор: Люц 27.10.2017, 17:07

Да уж, вот дроиды в Войнах Клонов время от времени выглядели внушительной и опасной силой. Имперские же штурмовики в Повстанцах неизменно остаются жалкими.

Автор: Tinve 31.10.2017, 13:55

В новом выпуске Rebels Recon Пабло получил вопрос, почему у дэструперов нет в шлеме электроники, позволяющей видеть сквозь дым. И он выдал отмазку, что так как у Сабин талант в изобретении оружия, то, возможно, в дымовых гранатах был не просто дым, а некая смесь, позволяющая создавать помехи для сенсоров.
..Но Пабло так же https://twitter.com/pablohidalgo/status/920364397809213440 под хэштегом #канон, что мандалорские джетпэки управляются исключительно сокращением ягодичных мышц. Вот и верь ему после токого! biggrin.gif

Автор: Карнас 1.11.2017, 19:01

Я смотрю Ребелы экстра-сильно стараются оправдать существование Роги Один. Я правда вот имел марафон клон-воров и предыдущих сезонов ребелей перед четвёртым и как-то всё равно не понимаю чему радоваться в этом товарище Геррере. Олсо поседел чувак резко, в прошлом сезоне еще черный был вроде.

Автор: Дарт Бармаглот 12.11.2017, 23:54

Цитата(Vade Parvis @ 27.10.2017, 18:02) *
В очередной раз хочется напомнить, что ребята в белом вообще не должны быть лохами — они с самого начала заявляются, как элитные бойцы, и с самого начала демонстрируются сражающимися не хуже рядовых повстанцев. Да, штурмовиков можно делать тупящими в угоду сюжета, стреляющими с обычной точностью параллельно с поразительной везучестью главных героев и т. п. — но тот нарочито выпяченный гротескный балаган, до которого в произведениях нового канона довели в эти небольшие кинематографические условности, характерные для оригинала (и совершенно обычные для любых приключенческих фильмов в принципе), просто невыносим, и каждый раз вызывает желание немедленно прекратить просмотр. И речь даже не только об "Отребельи" (хотя там ситуация, конечно, самая плачевная и навязчиво повторяющаяся из серии в серию): в "Изгое", например, такая же фигня наблюдается в сцене боя на Джедде.


А вспомните "Надежду", разгромленный крауллер джавов и фразу старика Бена Кеноби о том, что с такой меткостью могут стрелять только штурмовики.

Проникновение на корабль в контейнере с дыркой наверху??? Нахера там дыра???

Столько контейнеров в трюме, а людей вытащили только из одного??? А в других что? Откуда они знают, что там нет невольников?

Маразм в умах сценаристов продолжается.

Автор: QuinlanVos 13.11.2017, 1:23

На сколько тянет пересматривать войны клонов то вот повстанцев не тянет совершенно смотреть ибо слишком уж детский мультсериал получился.

Слишком уж все так легко у главных героев получается, прорвать блокаду легко, сбежать от Вейдера да не вопрос. Штурмовики вообще попасть даже не могут по героям, мрут пачками на кораблях и планетах. Короче логики в сериале ноль.

Автор: Ot'moroz'ov 12.12.2017, 20:46

Бодрее, чем предыдущие два эпизода. Ну и отсылки к Изгою-один, опять же. Финал сериала начал ощущаться, кстати. Мне понравилось, в целом. Хотя не без подыгрывания повстанцам: слишком легко уж расправились с парой новейших TIE-Defender (емнип, они много позже появились, в старом каноне) и "чёрными" штурмовиками. Даже для "Призрак"-тимы, это слишком легко так просто уделать элитные юниты Империи.

P.S. Каллас неплохо пристроился в штабе Мон Мотмы. Даже имидж и прическу сменил ;) Далеко пойдёт..

Автор: Грант 12.12.2017, 22:32

Цитата(Ot'moroz'ov @ 12.12.2017, 20:46) *
Бодрее, чем предыдущие два эпизода. Ну и отсылки к Изгою-один, опять же. Финал сериала начал ощущаться, кстати. Мне понравилось, в целом. Хотя не без подыгрывания повстанцам: слишком легко уж расправились с парой новейших TIE-Defender (емнип, они много позже появились, в старом каноне) и "чёрными" штурмовиками. Даже для "Призрак"-тимы, это слишком легко так просто уделать элитные юниты Империи.

P.S. Каллас неплохо пристроился в штабе Мон Мотмы. Даже имидж и прическу сменил ;) Далеко пойдёт..

Надеюсь что он долго не проживет этот предатель своих товарищей nono.gif

Автор: Anna 27.5.2021, 21:41

Дейв Филони как-то отметил, что разница между R2-D2 и Чоппером в том, что первый - как собака, а второй - как кот.

Не замечала раньше, но в этой серии Чоппер, как иcтинный кот, выражает недовольство предстоящим купанием [https://youtu.be/2aCzbNCe_1A] :)

R2-D2, как https://youtu.be/VDwQhRBRkoo любил в спа ходить ради ванны.

Автор: Shacuar 27.5.2021, 22:39

Цитата(Anna @ 27.5.2021, 20:41) *
Дейв Филони как-то отметил, что разница между R2-D2 и Чоппером в том, что первый - как собака, а второй - как кот.

yes.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)