Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Интервью Филони о 4-м сезоне "Повстанцев"

Автор: Таркин 22.10.2017, 0:30


Траун главный злодей, но во тьме таится кто-то ещё



В интервью http://www.nydailynews.com/entertainment/tv/star-wars-rebels-exec-producer-confirms-season-4-arch-villain-article-1.3576692 исполнительный продюсер мультсериала "Повстанцы" Дэйв Филони подтвердил, что гранд-адмирал Траун, бывший наряду с Молом главной угрозой третьего сезона, станет главным злодеем сезона четвёртого. Однако ещё большее зло, по словам Филони, может таиться в тени. Кроме того, создатель "Повстанцев" уверяет, что постарается сохранить образ старого героя, пришедшего из Расширенной вселенной - ногри Рукха.

Кроме того, снова Филони подтвердил давнее влияние японского кино на его мультсериалы по "Звёздным войнам". Серия третьего сезона Twin Suns была в значительной степени вдохновлена "Семью самураями" Акиры Куросавы и эту традицию сохранят в четвёртом сезоне - в частности, на него повлияла культовая картина Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононоке". Кроме японских лент, было сказано о влиянии фильмов "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и "Не кричи "Волки".

Автор: Master Cyrus 22.10.2017, 1:07

Насчет Индианы Джонса далеко ходить не нужно - это была погоня на грузовиках в первой же серии.
Но если от Мононоке оставить только каких-то волков - этого недостаточно, чтобы говорить о влиянии и вдохновении, особенно когда сама тема "сил природы и технологий" в общем-то близка для ЗВ.

Автор: Law Snoll 22.10.2017, 8:51

Цитата(Таркин)
создатель "Повстанцев" уверяет, что постарается сохранить образ старого героя, пришедшего из Расширенной вселенной - ногри Рукха.

Не надо. Нет, я прошу вас! Пожалуйста! Кто-нибудь... сделайте что-нибудь... help.gif cry2.gif shok.gif shout.gif
Цитата(Таркин)
Серия третьего сезона Twin Suns была в значительной степени вдохновлена "Семью самураями" Акиры Куросавы и эту традицию сохранят в четвёртом сезоне - в частности, на него повлияла культовая картина Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононоке". Кроме японских лент, было сказано о влиянии фильмов "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и "Не кричи "Волки".

Это так Филони оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Зилло с Кинг-Конга и Годзиллы, астероидных зверей в темноте с Риддика, теперь вот Семь Самураев, принцесса Мононоке...

Хотя, да. Заниматься плагиатом - позор. Заниматься плагиатом и преподносить это окружающим как достижение и "черпание вдохновения в классике" - это, блин, талант...

Автор: GFER 22.10.2017, 10:44

Цитата(Law Snoll @ 22.10.2017, 8:51) *
Не надо. Нет, я прошу вас! Пожалуйста! Кто-нибудь... сделайте что-нибудь... help.gif cry2.gif shok.gif shout.gif

Это так Филони оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Зилло с Кинг-Конга и Годзиллы, астероидных зверей в темноте с Риддика, теперь вот Семь Самураев, принцесса Мононоке...

Хотя, да. Заниматься плагиатом - позор. Заниматься плагиатом и преподносить это окружающим как достижение и "черпание вдохновения в классике" - это, блин, талант...

- это, блин, постмодерн...
Поправочка

Автор: Commissar 22.10.2017, 11:42

И я даже догадываюсь, как он кончит...

Автор: Таркин 22.10.2017, 13:37

Цитата(Law Snoll @ 22.10.2017, 7:51) *
Это так Филони оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Зилло с Кинг-Конга и Годзиллы, астероидных зверей в темноте с Риддика, теперь вот Семь Самураев, принцесса Мононоке...


А как Лукас оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Сюжет с Куросавы, "Звезду смерти" и ордены форсъюзеров с "Линзменов", Татуин, штурмовиков и джедайский гипноз с "Дюны", много визуала с "Валериана и Лорелин", потом вот "Основание" Азимова, Флэш Гордон...

Автор: Law Snoll 22.10.2017, 14:33

Цитата(Таркин)
А как Лукас оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Сюжет с Куросавы, "Звезду смерти" и ордены форсъюзеров с "Линзменов", Татуин, штурмовиков и джедайский гипноз с "Дюны", много визуала с "Валериана и Лорелин", потом вот "Основание" Азимова, Флэш Гордон...

Да, но Лукас догадался не рассказывать об этом с гордо поднятой головой. Да и если что-то заимствовал, то хоть придавал этому какую-то оригинальность. А у Филони что?

Автор: Таркин 22.10.2017, 15:11

Цитата(Law Snoll @ 22.10.2017, 13:33) *
Да, но Лукас догадался не рассказывать об этом с гордо поднятой головой.


Уверены?

Когда автор признаётся, где заимствовал идеи, это как раз и не плагиат.

Автор: Дарт Одиумус 22.10.2017, 15:24

Уж сколько раз твердили миру... Но нет, Лукас гений, а все остальные тупые плагиатчики, ага.

Зло в тени, ммм... Сноук, это ты?.. Или... Гости с Юужань-Тара?

Автор: GFER 22.10.2017, 17:23

Цитата(Таркин @ 22.10.2017, 13:37) *
А как Лукас оправдывает то, что не способен ничего придумать сам и занимается откровенным бездарным плагиатом? Да черт возьми, мы и сами без подсказок можем догадаться, откуда он что слизал. Сюжет с Куросавы, "Звезду смерти" и ордены форсъюзеров с "Линзменов", Татуин, штурмовиков и джедайский гипноз с "Дюны", много визуала с "Валериана и Лорелин", потом вот "Основание" Азимова, Флэш Гордон...

Таркин, ездовые волки что здесь, что в Принцессе, разве была взята интересная идея и переосмысленна ?
На Татуине не добывают стратегический ресурс(это делают в Изгое наДжеде кстати), там не ползуют черви, Джедаи не пользуется линзами или каким-либо другими артефактами, чтобы использовать Силу. Из Империи Азимова мало что осталось, создатели Валериана сами заявляют о плагиате, я сам читая комиксы, не могу это подтвердить, не считая несколько похожестей. По моему мнению Бака Роджерса больше чем Флеша Гордона, и сюжет фильма Скрытой Крепости, который был изначально взят за основу, был отредактирован и в совокупности с другими взятыми элементами, в итоге мы получили новое произведение. Читая я Герберта Уэльса "Война Миров" заметил, что мысли героя и его размышления походят на некоторое развитие действия в 6 эпизоде - и это круто, сюжет же Возвращения Джедая, он же другой и эти отсылки не портят впечатлений, а не как в ПС отсылка, ради отсылки, плагиат ради плагиата и фильм квази-ремейк, чтобы делать другие фильмы квази-ремейки.

Автор: Law Snoll 22.10.2017, 17:30

Цитата(Таркин)
Уверены?

Уверены.
Цитата(Таркин)
Когда автор признаётся, где заимствовал идеи, это как раз и не плагиат.

Остается только вспомнить как и при каких обстоятельствах Лукас упоминал о Дюне, Флеш Гордоне и прочем. Он никогда не говорил об этом первым, просто кому-то когда-то пришла в голову идея о какой-то в чем-то похожести (в частности Френк Херберт сам весело выстегнул по этому поводу "Джордж, ты должен мне обед за Татуин!"), и у Лукаса журналисты спросили, не там-то и там-то он черпал вдохновение создавая то-то и то-то? И что должен был ответить Лукас? Пошли все в лес, я все сам придумал? Да ничего глупее и сказать было бы нельзя, конечно же Лукас ответил что "да, я там-то и там-то черпал вдохновение".

Извините, но я пока не в том возрасте, чтобы жаловаться на плохую память. Скорее наоборот - в силу образования и работы она у меня куда лучше, чем у многих (ничего, это компенсируется кучей недостатков).

И, да, как я уже говорил, Лукас все сделал так, что мгновенных аналогий с источником вдохновения его собственные реализации не вызывают. Теперь сравните с Филони.

Автор: Енакін 26.10.2017, 23:01

Может это Креник главный злодей?

Автор: Дарт Одиумус 27.10.2017, 9:18

Цитата(Енакін @ 26.10.2017, 22:01) *
Может это Креник главный злодей?


Сомневаюсь-таки. Вряд ли Кренник будет для героев опаснее Трауна. А что, если злодей – это Бенду на ТСС? newconfus.gif

Автор: JustMe 28.10.2017, 18:17

Цитата(Таркин)
Однако ещё большее зло, по словам Филони, может таиться в тени.

Может быть Император? Ему давно уже пора появиться, поджарить всех молниями и закрыть эту богадельню к ситховой бабушке.

Автор: Commissar 28.10.2017, 18:58

Цитата(JustMe @ 28.10.2017, 18:17) *
Может быть Император? Ему давно уже пора появиться, поджарить всех молниями и закрыть эту богадельню к ситховой бабушке.

Да и старине Фетту ещё не поздно кого-нить дизинтегрировать biggrin.gif

Автор: Law Snoll 28.10.2017, 19:12

Цитата(JustMe)
Может быть Император? Ему давно уже пора появиться, поджарить всех молниями и закрыть эту богадельню к ситховой бабушке.

Кстати, к концу сезона Кейнан и Эзра таки должны будут каким-то образом выведены из жизни, ибо с чего тогда Люку к Эп.4 быть последним джедаем?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)