Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 4 _ S4E01-02 - Heroes of Mandalore / Герои Мандалора

Автор: Таркин 16.10.2017, 14:09



Режиссер: Стюард Ли (1 часть), Сол Руиз (2 часть)
Автор сценария: Генри Гилрой, Стивен Мелчинг (1 часть), Кристофер Йост (2 часть)

Дата выхода: 16 октября 2017
Дополнительные материалы: -

Сабин ведёт Эзру, Кэнана и армию собратьев-мандалорцев обратно в свой родной мир, чтобы спасти отца из лап Империи.

Обнаружив, что Империя восстановила созданное ею разрушительное оружие и планирует использовать его против её народа, Сабин должна решить, уничтожить его или использовать самой.


Скачать: https://rarbg.to/torrent/2i3g5zt, https://rarbg.to/torrent/dzxln1r

Rebels Recon: Дневники создателей



Автор: Tinve 16.10.2017, 14:18

Насыщенный экшеном эпизод, даже перенасыщенный: битва за освобождение отца Сабин, пусть и зрелищна, но немного затянута и однообразна. И мне не понравилась пустота локации, где происходит сражение: кроме линии горизонта, там ничего нет. А знаете, на кого Эзра похож в этой серии? На Джар Джар Бинкса. Ну вот прям вылитый Джар Джар на поле боя! Один в один! megalol.gif
Отец Сабин мне понравился - юморной дядька.
Новый Саксон - фанатичный псих, хуже старого.
А Бо Катан с этой морщиной на лбу постоянно выглядит грустной.
И опять! Как и в случае с планетарной картой, в которую Чоппер внес изменения в прошлом сезоне, схемы супероружия Сабин также можно стереть единым махом сразу из всей имперской базы данных. И никто даже не задумывается, что где-то в хранилище на Скэрифе или на локальном компьютере обязательно хранится бэкап. Впрочем, о чем речь? Подобные тревоги были бы напрасной тратой нервных клеток, ведь бэкапа и правда не существует, потому что Империя, как видно, тоже не задумывается о возможности саботажа и имеет все файлы в единственной копии.
Но в целом, “Герои Мандалора” дали энергичный старт новому сезону. Для разогрева - то, что надо.
Оценка: 8/10.

Автор: corvus 16.10.2017, 16:17

Я посмотрела и поняла, что начала немного уставать от мандалорской локации и от летающих рюкзаков. Когда все летают - это как-то уже не интересно, что ли.

Автор: nihilism ad rem 16.10.2017, 16:26

Не самое худшее, что было в мультсериале. Но и не самое лучшее это точно. Неплохая серия с удобоваримым, для Повстанцев, сюжетом, где опять забыли, чему Эзра научился в предыдущем сезоне.

Автор: Commissar 16.10.2017, 19:06

Ну что же. Кактус сам себя не дожует.
Все как обычно в плане градуса маразма. Тима героев ползет по канаве в полтора метра высотой, совсем рядом от здоровенной вышки, с которой видно всю округу. Естественно, их никто не замечает, да начинается типичная буффонада вместо битвы, где Эзра бесит своей тупостью даже больше, чем обычно, а профессиональные воины долбят по бронетехнике из пистолетов, ага.
Бо Катан крута, стоит отдать ей должное, хотя ее реплики про какую-то там честь и ее искренне удивление от испытанного оружия также дико ненатуральны. Как будто уберкрутой воин ни разу не видел, что с людьми делает весёлый арсенал из дизрапторов, огнеметов, дизинтеграторов и т.д., которые, кстати, именно ее сородичи вроде незабвенного Фетта, с особым цинизмом применяли по всей ДДГ. Собственно, и подобные задвиги про честь от того, кто, по идее, должен жить по правилам естественного отбора, тоже слегка странно слышать.
Впрочем, это все меркнет на фоне притянутого за уши всего сюжета в целом. Сама по себе странная концепция того, что подросток из академии разработал на коленке уберпередовое оружие, сама по себе попахивает шизофренией, так тут нам ещё и заявляют, что этот теслаган специально создан против мандалорской брони. Эмм, а зачем городить такой огород?Мандалорская броня крута, конечно, но это нифига не неуязвимые броники, да и к тому же, они по стилю куда архаичнее брони штурмовиков. У мандо же просто пластины поверх комбинезона, которые в отличие от штурмачей, лишь часть тела закрывают. Сама Сабин с голым пузом, блин, бегает. Простой бластер если даже не убьет, так оглушит, не говоря про другое вооружение, которого в ДДГ дофига. Или штурмачей и из него косят принципиально?
Злодей плоский и тупой, который додумался перед создателем выложить его же заряженное ружье.
В серии был шанс нагнать драматизма, но и он был похерен, когда маман и братан Сабин невредимыми выбрались из-под обломков, сигналя, что они в рубашках родились, и не в красных, в отличие от окружающих. Блин, а я то даже на миг подумал, что у них нашлись в кои то веки яйца, чтобы кого то прибить.
Также повеселил пассаж про саму Мандалорскую броню, и про то, какая она офигеть древняя, сколько в ней индивидуальности и бла была бла. Я может быть и поверил, что вы аки космоморяки из вахи, по пять тысяч лет за дедами броньку летаете, чините да донашиваете, да вот только вы блин сами же в ВК прямо показали, как эту самую броньку Дезвотч клепает на конвеере. А Бо Катан и Клан Рен к какой фракции принадлежали, а? Вот-вот)
А вот за батьку Сабин, как это бы не странно от меня звучало, жирный плюс. Я лично всегда представлял мандо эйдов своеобразным аналогом швейцарцев, где кроме суровых наемников, по идее, также должно быть до фига инженеров, конструкторов и т.д., которые их фирменное вооружение и клепают. Сама Тревисс откровенно забила на этот аспект, а мандалорца такого типажа приятно увидеть.
Ну и ещё можно притянуть плюс за само присутствие Фена Рау. Единственный персонаж этого мультсериала, который одновременно не бесит и внушает хоть какое-то уважение. Остальные были ещё в ВК, так что не с счёт.
В общем, как всегда посредственно, имхо. Ничего прорывного, но и дна как с подростками, уделывающими ИЗР на ржавом корыте, в этот раз не достигли.

Автор: 8-3 16.10.2017, 19:22

Цитата(Commissar @ 16.10.2017, 18:06) *
Все как обычно в плане градуса маразма.
жаль

Автор: Tinve 16.10.2017, 19:39

Цитата(Commissar)
В серии был шанс нагнать драматизма, но и он был похерен, когда маман и братан Сабин невредимыми выбрались из-под обломков, сигналя, что они в рубашках родились, и не в красных, в отличие от окружающих.

Да, этих двоих лучше было бы убить. Они не значительные сами по себе персонажи, но значительные для Сабин. Их смерть драматически отразилась бы на ней. И еще, когда они объясняли свое спасение, это прозвучало как: "Мы услышали твое предупреждение, Сабин, и отодвинулись, но других предупреждать не стааали, и они сгорели, хе-хе."

Автор: Finwen 16.10.2017, 20:04

Думаю, на этой оптимистичной ноте долгоиграющий мандалорский сюжет можно уже и закрывать. Бо-Катан показали, всё, расходимся.

Цитата(Tinve @ 16.10.2017, 13:18) *
И мне не понравилась пустота локации, где происходит сражение: кроме линии горизонта, там ничего нет.

На пейзажи они тратиться и так не привыкли, но здесь соорудили отличное оправдание: где мандалорцы должны объединиться вокруг нового мессии? На Мандалоре, конечно. А что такое Мандалор после TCW? Пустыня. И не прикопаешься.

Цитата(Commissar @ 16.10.2017, 18:06) *
В серии был шанс нагнать драматизма, но и он был похерен, когда маман и братан Сабин невредимыми выбрались из-под обломков, сигналя, что они в рубашках родились, и не в красных, в отличие от окружающих. Блин, а я то даже на миг подумал, что у них нашлись в кои то веки яйца, чтобы кого то прибить.

Я на это почти повелась. facepalm.gif Но зачем нашим героям (и зрителям) лишние травмы.

Автор: Дарт Одиумус 16.10.2017, 20:07

В общем, как и обычно, все уныло и посредственно.

Мандалорцы роют какой-то окоп, крадутся в нем, все на виду сторожевой вышки, и никто ничего не замечает. Ну, тупые штурмачи, ага.

Дальше следует масштабный в рамках сериала махач 10х10, и внезапно ворвавшиеся три мандалорца мгновенно привносят значительный перевес, позволяющий героям снова вспомнить, что они умеют летать и юзать световые мечи.

Должен отметить, отца Сабин действительно интересно увидеть - ну, то есть не именно её отца, а такой тип мандо'адэ. А Эзра смотрит вдаль не сквозь шлем, а подняв "забрало". Ну да, ведь внутрешлемный дисплей - это просто такие очечи от яркого солнышка. Между тем у нас следует бестолковая погоня на спидерах, корытах и джетпаках. Штурмовики осознали, как плохо они стреляют, и вовсе перестали стрелять.

Свернуть перед обрывом и затем выпрыгнуть из бронекоробки, пока она едет по дороге? Взять запасной джетпак? Не-е-ет, будем прыгать по падающим коробкам аки Марио. План, надёжный как швейцарские часы.

Дальше нам явно дают понять, что если мы ждем взрослых и жестких поворотов сюжета, то мы можем пойти нафиг. Герои будут выживать, любой накал страстей будет спущен коту под хвост.

Злодей настолько плоск и картонен, что достиг стадии " нельзя разглядеть в профиль". Ну и супероружие, конечно, перенастраивается кнопочками на главной приборной панели. А злодеи настолько тупы, что не могут перенастроить его сами с этой панели.

Я мог бы ещё посетовать на тупость мандалорцев, но эти мандалорцы имеют с мандалорцами РВ одно лишь общее - название. И новоканонные мандалорцы обречены быть ди'кут'ла клоунами. Один более-менее нормальный - Фен Рау. Поланаю, его в итоге сольют.

Вот такие дела. Если раньше были надежды на то, что 4 сезон не будет бестолковой размазней, то теперь их почти не осталосмь.

Автор: Ottoriban 16.10.2017, 20:12

Никакого маразма. Начало сезона очень в духе ЗВ. Главное не забывать что это космоопера, напичканная всякими думсдей девайсами по самую макушку, от древних и мистических, до устрашающих технологических, так что никакого удивления молодая кадет сотворившая локальный разуплотнитель для мандалорского народа удивления не вызывает. Злодеи герои ведут себя ровно так как и должны. Для детского мультика все отлично. И если уж в прошлом сезоне из карамультуков и пистолей уничтожались истребители и капиталшипы, то огонь из легкого оружия по шагоходам удивлять не должен. Что касается Эзры, то нам показали что ни война, ни гром, гроза и дождь детство, в его тыльной части, еще не повывели. Хочу заметить что несмотря на то что обе серии все много воюют и много стреляют, никто так и не был убит, кроме жертв демонстрации ужасов оружия Сабины. Джедаи из рыцарей переквалифицировались в айкидок-буддистов. Впрочем мультик детский, кто же будет тут показывать как Кейнан, или тем паче Эзра, половинит штормтруперов своим лайтсабером.
P.S. Насчет окопов, это не сейчас вырыто, это эхо бесконечных войн Мандалора.

Автор: Master Cyrus 16.10.2017, 21:01

А уже все сказали: мама с братом, выкрутасы Эзры, настройка оружия и бэкапы, морщина Бо Катан...
От себя добавлю: первый блин комом в обещанном развитии отношений Кейнана и Геры и душераздирающий фоновый набор звуков, прямо как тот, который в HISHE добавляют вместо музыки, чтобы не нарушать авторские права.

Автор: FreelancerSith 16.10.2017, 22:45

Жаль, Рекс на этот раз отсутствовал - их разговор с Бо Катан мог бы пролить свет на события Осады Мандалора. С раскрытием подноготной тех событий все тянут и тянут - Мол с Асокой успели помереть. Сами серии в худших традициях третьего сезона, скучные и затянутые. А впереди еще как минимум семь эпизодов про побегушки на Лотале. Остается уповать лишь на возможные связь с TLJ и возвращение Вейдера во второй половине сезона.

Автор: corvus 16.10.2017, 23:35

Цитата(Commissar)
Кактус сам себя не дожует.

Пожалуй, под этим девизом я и буду смотреть этот сезон.
Со всем вышеперечисленным согласна. Принципиально нового добавить нечего.
Какими бы прекрасными герои ни были, всегда надо уметь ставить точку.

Ну показали бы уже Явин, а?! Очень хочется!

Автор: Gelennar 17.10.2017, 12:56

У меня только один вопрос: когда Бейл Органа успел стать папой Сабины?

Автор: Law Snoll 17.10.2017, 16:01

Такое ощущение что создатели сериала как бы напоминают нам: "Не расслабляйтесь! Помните, это мы создали Войны Клонов!". На экране творится полный трэшак, такое ощущение что сценарий писал https://www.youtube.com/watch?v=2JfzyQN3wos. Впрочем, эпическая серия про https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=28846&view=findpost&p=10490666, от которой меня порвало как танин мячик под колесом, до сих пор остается непревзойденной, так что незачот. Остальное сказали до меня.

Автор: Darth Vindicatius 17.10.2017, 16:14

Цитата(Gelennar @ 17.10.2017, 11:56) *
У меня только один вопрос: когда Бейл Органа успел стать папой Сабины?

как это развидеть?

Автор: Таркин 17.10.2017, 16:28

Цитата(Gelennar @ 17.10.2017, 11:56) *
У меня только один вопрос: когда Бейл Органа успел стать папой Сабины?


Когда посмуглел.


Автор: Master Cyrus 17.10.2017, 17:16

Что тут забыл Бейл Антиллес?

Автор: corvus 17.10.2017, 17:23

висят на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет
(извините)

Автор: Игрок 1 17.10.2017, 20:05

Довольно бодрое начало сезона. Есть конечно много недостатков, которые бросаются в глаза и которые до меня все называли. Самое наверное разочаровывающее наверное было это

Цитата(Commissar)
В серии был шанс нагнать драматизма, но и он был похерен, когда маман и братан Сабин невредимыми выбрались из-под обломков, сигналя, что они в рубашках родились, и не в красных, в отличие от окружающих. Блин, а я то даже на миг подумал, что у них нашлись в кои то веки яйца, чтобы кого то прибить.

Но серии бодрые, полны экшончика и в целом я согласен с
Цитата(Ottoriban)
Начало сезона очень в духе ЗВ. Главное не забывать что это космоопера, напичканная всякими думсдей девайсами по самую макушку, от древних и мистических, до устрашающих технологических, так что никакого удивления молодая кадет сотворившая локальный разуплотнитель для мандалорского народа удивления не вызывает.

Хотя само узконаправленное применение оружия мягко говоря вызывает удивление, но с этим жить можно.

Автор: Ottoriban 17.10.2017, 20:28

Цитата(Игрок 1 @ 17.10.2017, 21:05) *
Хотя само узконаправленное применение оружия мягко говоря вызывает удивление, но с этим жить можно.

Так это поделка кадета, которую Империя всерьез никогда не рассматривала. Это такой себе локальный культурный думсдей девайс. Впрочем он им так и не стал.

Автор: Игрок 1 17.10.2017, 21:22


Дело не в том, поделка или не поделка. Дело в том, что смысла в создании такого оружия нету. Но как я говорил, эту условность можно принять.

Автор: Таркин 17.10.2017, 22:14

Цитата(Master Cyrus @ 17.10.2017, 16:16) *
Что тут забыл Бейл Антиллес?


А эта роль должна была сначала быть Бейлом Органой. Потом вырезали и заретконили.

Автор: Law Snoll 17.10.2017, 22:44

Цитата(Ottoriban)
Так это поделка кадета, которую Империя всерьез никогда не рассматривала. Это такой себе локальный культурный думсдей девайс. Впрочем он им так и не стал.

Я теперь понял почему Империя проиграла войну. Для них оружие всякие Галены Эрсо и несовершеннолетние девочки разрабатывали. То-то я столько лет голову ломал, почему у штурмовиков только два режима огня - "на предохранитель" и "мимо", а оно вон в чем дело!

P.S. А если всерьез, то эти стремно выглядящие молнии, поражающие только мандалорские доспехи, разработанные Сабин - это просто верх маразма. Я даже не знаю такого слова, чтобы оно было не матершинным, и чтобы емко выражало, что я думаю об умственных способностях того, кто это придумал. Человек реально настолько феерически туп и слабоумен, что не способен объективно оценить даже самых общих причин и последствий своей задумки.

Автор: Duran 22.10.2017, 20:42

Такое чувство после просмотра эпизода, что посмотрел рядовую серию Боруто. Так же пресно и все ждёшь когда зажгут, но это всё не происходит.

Автор: Commissar 23.10.2017, 14:57

Цитата(Law Snoll)
Я теперь понял почему Империя проиграла войну. Для них оружие всякие Галены Эрсо и несовершеннолетние девочки разрабатывали

Сабин не просто девочка.
Она девочка-дизайнер!(с)
Да-да, та самая, во плоти и во всем своём инфернальным ужасе spiteful.gif

Автор: Ottoriban 23.10.2017, 15:06

Цитата(Игрок 1 @ 17.10.2017, 22:22) *

Дело не в том, поделка или не поделка. Дело в том, что смысла в создании такого оружия нету. Но как я говорил, эту условность можно принять.

Это же ЗВ, так что смысла появления такого оружия просто самое запредельное количество. Оно просто обязано здесь быть. Другое дело что безумный ученный бывший кадет, а теперь хороший парень, то есть хорошая девчонка.

Это спейсопера, тут такое запросто. Девочки могут клепать думсдейдевайсы не хуже мальчиков. Правда сериале ее техническая направленность и знания проглядываются от слова никак, но кого это когда волновало?

Автор: conor 23.10.2017, 16:48

полёты на ранце это чё-то прям жуть какая-то...
мне не нравятся, когда на основе нашей земной физики что-то осуждают в ЗВ, но это блин вообще. особенно, что они на ранце летают быстрее СИДов.

Добавлено через 13 мин.
правильно я понимаю, что Сабина нажал пять кнопок на супероружии и оно обернулось против плохих парней, а хороших не тронуло? хм...

Автор: MiddleWalker 31.10.2017, 21:42

Как же уныл и глуп этот сериал! Даже мексиканские сериалы интереснее, чем это. То убили, то не убили - уж определились бы - плакать или смеяться. Умерла, так умерла ©
Смотря такое и держа в голове "качество" сериалов Марвел, понимаешь, что ни в коем случае нельзя снимать игровой сериал по "Звездным войнам". Будет ведь как здесь - слабенький экшен, отсутствие фантазии и ноль сюжета.

Автор: Alexo 31.10.2017, 22:27

Цитата(MiddleWalker @ 31.10.2017, 20:42) *
слабенький экшен, отсутствие фантазии и ноль сюжета.


Сорвиголова не подходит ни по одной из категорий .
Агенты Щ.И.Т. начиная с 2 сезона(первый был лютое говно, но не такое как Нелюди конечно) тоже бьют все три категории
Джессика Джонс хоть и слаба в экшене, но с фантазией и сюжетом там норм.

Автор: MiddleWalker 31.10.2017, 22:45

Цитата(Alexo)
Сорвиголова не подходит ни по одной из категорий .

Первый сезон. И даже он дешевый, с весьма посредственным кастингом и с бесконечными посредственными драками, на которые мне, честно говоря, смотреть никакого интереса нет.
Цитата(Alexo)
Джессика Джонс хоть и слаба в экшене, но с фантазией и сюжетом там норм.

Хороша в плане атмосферы, интересный кастинг. Но я бы не хотел смотреть сериал по ЗВ такого уровня.
Цитата(Alexo)
Агенты Щ.И.Т. начиная с 2 сезона(первый был лютое говно, но не такое как Нелюди конечно) тоже бьют все три категории

Агенты Щит говно от начала, как минимум до конца третьего сезона, до которого я смог досмотреть. Это говно, оно выглядит как говно и пахнет как говно.

Автор: Дарт Бармаглот 12.11.2017, 22:52

Вот и я, наконец, добрался до 4-го сезона. Хотел высказаться, но уже все умные мысли были высказаны другими. Повторяться не хочу, а потому кратко и лаконично:

МАРАЗМ!!!

Автор: Ot'moroz'ov 10.12.2017, 20:20

Начал смотреть четвертый сезон "Повстанцев", всё как-то руки не доходили и времени свободного не было. Первая серия на твёрдую "четвёрку". С мандалорцами интересные почти всегда эпизоды, да ещё и новое вундерваффе *плазменная бомба?*
Героев второстепенных не жалеют, знак того что сезон будет кровав и эпичен ) Не понравились: некоторая картонность папы-Врена и перманентный читерский лайтсэйбр джедаев, который рубит бронированные ноги имперских шагающих танков как масло.

Автор: Грант 10.12.2017, 20:28

Цитата(Ot'moroz'ov @ 10.12.2017, 20:20) *
Начал смотреть четвертый сезон "Повстанцев", всё как-то руки не доходили и времени свободного не было. Первая серия на твёрдую "четвёрку". С мандалорцами интересные почти всегда эпизоды, да ещё и новое вундерваффе *плазменная бомба?*
Героев второстепенных не жалеют, знак того что сезон будет кровав и эпичен ) Не понравились: некоторая картонность папы-Врена и перманентный читерский лайтсэйбр джедаев, который рубит бронированные ноги имперских шагающих танков как масло.

Где там героев не жалеют горстка мондалорцов уничтожили без особого труда новое оружие Империи да еще и звездный разрушитель взорвали ? nono.gif no.gif thumbdown.gif

Автор: Ot'moroz'ov 11.12.2017, 11:52

Цитата(Грант)
Где там героев не жалеют горстка мондалорцов уничтожили без особого труда новое оружие Империи да еще и звездный разрушитель взорвали ?


Дык Мандалор - это Спарта ДДГ ) Они там все герои-спецназёры или вроде того. Им можно )

Автор: Грант 11.12.2017, 14:45

Цитата(Ot'moroz'ov @ 11.12.2017, 11:52) *
Дык Мандалор - это Спарта ДДГ ) Они там все герои-спецназёры или вроде того. Им можно )

Против них были другие мандалорцы + войска Империи

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)