Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Thrawn: Alliances - аннотация и дата выхода

Автор: Таркин 8.10.2017, 18:11


Аннотация к новому роману о Трауне!



Издательство https://www.penguinrandomhouse.com/books/572675/thrawn-alliances-star-wars-by-timothy-zahn/9780525480488 опубликовало первую информацию о новом романе https://www.jcouncil.net/topic33302.html. Так, сама книга поступит в продажу следующим летом, 26 июня 2018 года. Прилагается и краткий синопсис, приоткрывающий некоторые существенные детали:

Гранд-адмирал Траун и Дарт Вейдер - союзники против угроз Империи в новом романе от автора бестселлеров Тимоти Зана.

Сиквел к бестселлеру New York Times "Thrawn", "Thrawn: Alliances" будет продолжать следовать за подъёмом гранд-адмирала Трауна до высот Имперской власти - и будет сопровождать его в прошлом, засвидетельствуя его первую встречу с человеком, который однажды станет Дартом Вейдером.


Текст:

Автор: Tinve 19.1.2018, 16:44

Дата выхода "Альянсов" отложена на целый месяц вперед, на 26-ое июля. cry2.gif

Полагаю, это может быть связано с графиком выхода комикс-адаптации первой книги, чтобы выпуск мини-серии комикса успел завершиться перед поступлением в продажу книги-продолжения.

Автор: Duran 19.1.2018, 17:49

Думаю более уместным будет обложку будущей книги вставить.

Автор: Mienstrim 19.1.2018, 18:16

Через пол года выйдет, потом еще около года на перевод... Эх, не скоро..

Автор: FreelancerSith 19.1.2018, 18:47

В предыдущей книжной дилогии Зана образ Вейдера был весьма и весьма малоудачным, так что опасения по поводу нового романа есть. С другой стороны, в нем не будет Мары ( хотя чем черт не шутит ), так что у Тимоти не будет повода уродовать Скайуокера-старшего, чтобы выставить своё детище в лучшем свете.

Автор: ddt 19.1.2018, 18:49

Цитата(Mienstrim)
Через пол года выйдет, потом еще около года на перевод... Эх, не скоро..

За год вполне можно выучить английский thumbsup.gif

Автор: Mienstrim 19.1.2018, 18:57

Цитата(ddt @ 19.1.2018, 17:49) *
За год вполне можно выучить английский thumbsup.gif


Да я прочитаю в оригинале, не в этом проблема. Просто электронки не люблю и книжечку в коллекцию на полку хочется)

Автор: Tinve 19.1.2018, 19:54

Цитата(FreelancerSith)
В предыдущей книжной дилогии Зана образ Вейдера был весьма и весьма малоудачным, так что опасения по поводу нового романа есть.

Я дилогию не читала, но тоже задумывалась: интересно, как у Зана получится писать Вейдера... и Энакина. Сомнения порождает тот факт, что в OF Энакин был не особо узнаваемым, и, если заменить имя, то его там можно принять за любого случайного джедая.

Автор: Casement 19.1.2018, 19:57

Цитата(Mienstrim @ 19.1.2018, 17:57) *
Да я прочитаю в оригинале, не входом проблема. Просто электронки не люблю и книжечку в коллекцию на полку хочется)


И цены на доставку сверхнаглые.

Автор: Otm'oro'zov 20.1.2018, 19:49

Цитата(Duran)
Думаю более уместным будет обложку будущей книги вставить.


Адмирал - ну вылитый Джейсон Айзекс капитан Лорку из Стар Трек: Дискавери )

Автор: Otm'oro'zov 21.1.2018, 21:19

Цитата(Duran)
Думаю более уместным будет обложку будущей книги вставить.


Здесь лучше видны детали )




Автор: Tinve 24.3.2018, 13:51

На официальном сайте выложен первый отрывок из "Альянсов". Такая дразнилка! Столько отсылок к "Повстанцам"! Видимо, события книги берут старт сразу после 3-го сезона. Странно только, что Палпи считает исход сражения на Атоллоне поражением, ведь всего лишь горстке повстанцев удалось тогда сбежать.

Автор: Basilews 24.3.2018, 14:22

палыч их посылает на планету Батуу, это внутримировое название старварс-парка в Диснейленде. На задание в Диснейленд! crazy.gif хочу такую работу

Автор: Крэйден 24.3.2018, 14:30

Цитата(Tinve)
На официальном сайте выложен первый отрывок из "Альянсов". Такая дразнилка! Столько отсылок к "Повстанцам"! Видимо, события книги берут старт сразу после 3-го сезона. Странно только, что Палпи считает исход сражения на Атоллоне поражением, ведь всего лишь горстке повстанцев удалось тогда сбежать.

А можно ссылку?
Ну, и, если подумать, это не лучший бой Трауна. Потерял 2 заградителя и 1-го адмирала-идиота. Еще хз сколько штурмовиков погибло из-за Бенду.

Автор: FreelancerSith 24.3.2018, 14:38

Мне пока что не особо нравится. На первый взгляд слишком похоже на "Таркина", только повод для тим-апа на этот раз какой-то мутный. Вейдер в отрывке представлен насмешником и лицемером, но хотя бы не идиотом, как в дилогии о Маре и своевольных штурмовиках - и то спасибо. Уже представляю финал книги - Ведро в знак возобновления старой дружбы дарит Трауну "питомца".

Автор: Грант 24.3.2018, 14:56

Цитата(FreelancerSith @ 24.3.2018, 15:38) *
Мне пока что не особо нравится. На первый взгляд слишком похоже на "Таркина", только повод для тим-апа на этот раз какой-то мутный. Вейдер в отрывке представлен насмешником и лицемером, но хотя бы не идиотом, как в дилогии о Маре и своевольных штурмовиках - и то спасибо. Уже представляю финал книги - Ведро в знак возобновления старой дружбы дарит Трауну "питомца".

Так у Зана мало вариантов блогадоря "чудесному "сценарию повстанцев в которому Траун намертво привязан

Автор: FreelancerSith 24.3.2018, 15:03

Цитата(Грант @ 24.3.2018, 15:56) *
Так у Зана мало вариантов блогадоря "чудесному "сценарию повстанцев в которому Траун намертво привязан

Повод можно было и лучше придумать, а не "чую возмущение в Силе там-то, метнитесь туда и проверьте" . В предыдущей книге Зану ограничения сериала хорошую историю никак не помешали придумать.

Автор: Tinve 24.3.2018, 16:54

Цитата(FreelancerSith)
Повод можно было и лучше придумать

Ну, у старины Шива всегда есть десяток скрытых мотивов для каждого действия, и за абстрактным "завихрением в Силе", наверняка, кроется что-то очень важное: Палпатин не послал бы двух своих лучших людей на миссию "найди то - не знаю что". Примечательно, что он сразу назначил Трона командиром. В "Таркине" Палпи подобным образом табунил Вейдера с Таркином на общее задание, и когда те у него спросили, кто будет главным, он ответил: "сами разберетесь".

Автор: Грант 24.3.2018, 21:52

Цитата(Tinve @ 24.3.2018, 13:51) *
На официальном сайте выложен первый отрывок из "Альянсов". Такая дразнилка! Столько отсылок к "Повстанцам"! Видимо, события книги берут старт сразу после 3-го сезона. Странно только, что Палпи считает исход сражения на Атоллоне поражением, ведь всего лишь горстке повстанцев удалось тогда сбежать.

Тактически победа но стратегически задачи не выполнены - полного уничтожения противника нет да и лидеров пленить не удалось

Добавлено через 2 мин.
А вобще конечно поведение Вейдера странное если учесть что он сам ничего не добился упустив всех лидеров мятежников и потеря инквизиторов

Автор: Чешир 25.3.2018, 1:02

Интересненько! С удовольствием почитаю!;) Надесь, книга будет достойная. Люблю Зана, люблю Трауна;))

Автор: Casement 25.3.2018, 3:18

Цитата(Tinve @ 24.3.2018, 15:54) *
Ну, у старины Шива всегда есть десяток скрытых мотивов для каждого действия, и за абстрактным "завихрением в Силе", наверняка, кроется что-то очень важное: Палпатин не послал бы двух своих лучших людей на миссию "найди то - не знаю что". Примечательно, что он сразу назначил Трона командиром. В "Таркине" Палпи подобным образом табунил Вейдера с Таркином на общее задание, и когда те у него спросили, кто будет главным, он ответил: "сами разберетесь".


В Таркине Шив просто тайно шиперит эту пару... А хотя, да, Лусено и гетеросексуальность это вещи параллельные и без учёта системы Лобачевского.

Автор: Senator Palpatine 25.3.2018, 17:52

Может быть, более подробно осветят свистопляску с сюжетом Pебелс, потому что я до сих пор пребываю под неприятным изумлением от концовки сериальчика.

Автор: Грант 25.3.2018, 18:01

Цитата(Senator Palpatine @ 25.3.2018, 18:52) *
Может быть, более подробно осветят свистопляску с сюжетом Pебелс, потому что я до сих пор пребываю под неприятным изумлением от концовки сериальчика.

Сомнительно скорее всего сюжет закончиться прямо перед финалом а вобще конечно я думал раскроют что делал Траун в 3 сезоне паралельно мульт сериалу

Автор: Tinve 31.3.2018, 13:31

Цитата(FreelancerSith)
Уже представляю финал книги - Ведро в знак возобновления старой дружбы дарит Трауну "питомца".

Я супер рада, что Рукха убили в “Повстанцах”! Таким образом, с устранением этой угрозы, Тимоти Зан теперь лишен возможности повторить свой самый бездарный слив главного персонажа в истории литературы (...если Зан, конечно, не возродит Рукха в качестве клона по имени Рууукх - это он может! megalol.gif)
А вообще, интересно было бы узнать честное мнение Зана о финале “Повстанцев”. И пишет ли он уже третью книгу, действия которой будут происходить после событий четвертого сезона сериала. Или эта тема станет основой для следующего мультсериала - что было бы очень круто!

Автор: Грант 31.3.2018, 13:36

Цитата(Tinve @ 31.3.2018, 14:31) *
Я супер рада, что Рукха убили в “Повстанцах”! Таким образом, с устранением этой угрозы, Тимоти Зан теперь лишен возможности повторить свой самый бездарный слив главного персонажа в истории литературы (...если Зан, конечно, не возродит Рукха в качестве клона по имени Рууукх - это он может! megalol.gif)
А вообще, интересно было бы узнать честное мнение Зана о финале “Повстанцев”. И пишет ли он уже третью книгу, действия которой будут происходить после событий четвертого сезона сериала. Или эта тема станет основой для следующего мультсериала - что было бы очень круто!

Трауна и так бездарно слили в повстанцах а поскольку Империи через год после Эндора не стало возвращать Трауна смысла нет ему нечем громить Республику

Автор: FreelancerSith 31.3.2018, 13:52

Цитата(Tinve @ 31.3.2018, 14:31) *
Я супер рада, что Рукха убили в “Повстанцах”!

Причем очень уж жестоко. Не удивлюсь, если Филони в далеком 1993-ем после прочтения "Последнего приказа" затаил обиду на ногри и был очень рад, получив много лет спустя возможность "убить" его.

Автор: Basilews 31.3.2018, 14:02

Ну т.к. Трун есть, а трилогии Трауна нет, то убивать его уже не нужно

Автор: Асмела 1.4.2018, 2:19

А мне и Рукха жалко. В книге-то он убивал, не зная, что Траун в бедах Хоногра не виноват...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)