Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ В преддверии "Последних джедаев": Что мы чувствуем?

Автор: Dhani 28.8.2017, 15:50

[iмg]порги.жпг[/iмg]

Можно сказать, что это довольно глупая причина для треда, но мне хочется задать один вопрос. Уже недолго осталось ждать Восьмой эпизод, где мы узнаем всё, что случилось с нашими любимыми (или наоборот) героями, а также увидим Люка. Но что мы чувствуем? Я помню, как ждал фильмы раньше - как прекрасно шло время в преддверии Третьего эпизода. Перед Седьмым тоже было нечто подобное, хоть и в разы слабее.

Но сейчас? Порги, странные корабли и расы, плагиат и опасения ремейка? Или это глупость всё, и не стоит зацикливаться на мелочи? Что мы чувствуем? Какое у нас отношение к будущему фильму?

Автор: Таркин 28.8.2017, 15:51

Порги поргами, а мне просто интересно, чего они там накрутят. Такие же чувства были и перед ПС, и перед "Изгоем-один". И то же ощущаю в ожидании фильма о Соло.

Автор: Daylara Rei 28.8.2017, 16:01

Будь что будет, хочется увидеть уже поскорей. Страха нет, скорей чистое любопытство

Автор: Keeper 28.8.2017, 16:11

Цитата(Daylara Rei)
Страха нет



Даже не знаю, перед "Пробуждением" был захайплен, а сейчас я примерно знаю, что меня ожидает, поэтому просто спокойно жду. Рекламная кампания у "Пробуждения" набрала обороты уже осенью, здесь всё может повториться. Так что, может быть, хайпа ещё нагонит (не конкретно на меня - хотя всё может быть - а вообще).

Автор: Flamboyant 28.8.2017, 16:19

Мои предвкушения грядущего фильма на минимальном уровне. Ничего хорошего от него я не ожидаю, поскольку то, что вырисовывается уже сейчас (сценарные слухи, фотки кораблей и техники, дизайн костюмов, экзотов и окружения, а так же каст актеров), говорит о несоответствии того, чего хотелось бы увидеть на экране, с тем, что покажут. И ладно б, хрен с ним со всем - плюнуть на все и ожидать новый эпизод, как когда-то прежде ожидал Месть Ситхов, но ведь не выходит: фундамент-то в виде Пробуждения уже заложен, и никуда его не денешь.. Вот такие мысли, посмотрим..

Автор: Ii'iI 28.8.2017, 16:21

Апатия была в отношении Изгоя. Сначала однозначно хотел идти даже в первый день премьеры, но когда день премьеры настал вообще не было желания идти. Да и тема фильма и крепкая новонадежденческая связь для меня просто meh, ибо не люблю "пилот" Лукаса. Я ждал спин-офф по приквелам, а оказалось, что ремейк Катарновасии. Фильм неплохой, но очень сухой и с серьёзной миной настолько, что даже просто зеваешь во время смерти главных персонажей. Но да, как приложение к Новой надежде он хорошо заходит. Типа скачайте новое DLC спустя десятилетия и узнайте дополнительные подробности.

Апатия и сейчас. Даже завидно, что все строят теории о персонажах, событиях, обсуждают. А мне почти нет никакого дела до персонажей, потому что неинтересно. Вот много обсуждали - Рэй дочь Люка или нет? Или кто такой Сноук? Мне это вообще неинтересно. Но выход эпизода - это всё же очень знаковое событие, чем выход спин-оффов, так что тут нужно хорошо подумать, стоит ли пропускать это увидеть на большом экране.

Автор: Люц 28.8.2017, 16:22

Перед 7 эпизодом чувствовал сказочное воодушевление, был рад, что ЗВ всё таки продолжатся, а не закончатся на том, что уже вышло к тому времени. В перспективе наибольшее, чего оставалось ждать на тот момент - повторный выход всех шести эпизодов в 3D, первый уже вышел, ждали следующих...
А тут просто сказка наступила. Продолжение со старыми-добрыми актерами из ОТ, надежды, фантазии, ожидания увидеть новый орден джедаев, воспитанных Люком, который стал джедаем не столько от обучения, сколько по наитию, верно выбирая путь между плохим и хорошим. Ожидалось увидеть, что за новую таинственную опасность преподнесут авторы фильма, ведь ситхов больше не осталось, может пробудится какое-то древнее зло или захватчики из другой галактики?..

А в итоге получили Пробуждение. Ходил на него в кино три раза. Первый раз был на премьерном сеансе, в зале присутствовали, кажется, только фанаты, радостно всем залом хлопали на вступительных титрах и в моменте появления Хэна с Чуи, в остальном ощущения были противоречивые. С одной стороны все еще было радостно, что вот они, ЗВ снова возродились и находятся перед тобой, с другой - изнутри грызло неприятное ощущение вторичности и плагиаторства... Сходил второй раз, третий... Эмоции постепенно улеглись, а неприятное ощущение внутри лишь росло, и приводило в какое-то уныло-разочарованное состояние. Пытался смотреть только на плюсы, но минусы так и лезли со всех щелей. В итоге, таки пришел к выводу, что как просто развлекательный фильм - семерка хороша, но как часть ЗВ - мрак и ужас.

8 эпизод... Даже после семерки у меня оставалась надежда, что с приходом нового режиссера и возвращением Люка, ЗВ таки смогут вырулить в русло продолжения ОТ, а не ее копирования. Копирование первого фильма я списал на просто необходимость, мол над Дисней висела большая ответственность, боялись, что фэндом не примет слишком радикальные изменения в саге, потому начать новую трилогию решили как бы с ремейка 4 эпизода, чтобы просто угодить всем, а недосказанность всего и вся была сделана намеренно, чтобы историю и персонажей можно было развивать в любом (наиболее удачном) направлении... и дальше наверняка начнется развитие, а не топтание по кругу... ведь копировать всю ОТ заново - это было бы не просто тупо, а даже некрасиво и губительно по отношению к истории оригинальных шести фильмов, да и в целом - слишком нагло. Не решатся ведь?
Тут еще вышел Изгой, от которого я вообще ничего не ждал (завязка истории с кражей чертежей ЗС, как по мне, была скучнейшей), но в результате, за вычетом некоторых мелочей, фильм получился отличным. Дисней показали, что могут выдать что-то неожиданное, интересное и органично вписывающееся в историю. В общем, Изгой подкрепил позитивные мысли на счет 8ки и веру в лучшее.

Но когда пошли сливы и публикация промо-материалов по новому эпизоду... короче, чем дальше, тем всё больше мне кажется, что подтвердятся худшие опасения и 8ка действительно окажется просто следующим ремейком. Потому как в последнем фильме, являющемся просто завершением истории, будет уже поздно что-то разрулить, если два предыдущих фильма были лишь копипастой.
А это лично для меня похоронит новую трилогию и всё диснеевское пост-эндоровское продолжение. Наверное, мне останется ждать только спин-оффы и какие-нибудь фильмы про Старую Республику. (Хотя, могут и там напортачить, конечно...)

Автор: ReNegade_v15.1 28.8.2017, 16:23

Цитата(Dhani)
Порги, странные корабли и расы, плагиат и опасения ремейка
Из списка напрягают только порги. Их просто слишком много, а если их будет так же много и в самом фильме, то "стая глупых мишек с копьями, побеждающая шутрмовиков" из ROTJ нам ещё мёдом покажется. В опросах ткнул в варианты 3, 2 и 4 соответственно.

Автор: Marinist 28.8.2017, 16:34

Безразличное . Больше волнений вызывало начало новой трилогии, просмотр фильмов и "Повстанцев" расставил все по местам и теперь можно ничему не удивляться и ожидать заключительную часть сиквелов.

Автор: Люц 28.8.2017, 16:38

Вообще, есть плохое ощущение, что новая трилогия всеми силами пытается убить во мне ЗВфаната и сделать меня обычным зрителем. "Что там в кино идет, какие-то очередные Звездные Войны? Ну, наверное можно будет сходить, под пиво. И если время будет."
Грустно.

А еще грустнее от того, что по сборам семерка стала самым успешным фильмом Саги. И западные фанаты, рецензенты в подавляющем большинстве довольны фильмом... Прям вспоминается та сцена из Мести Ситхов про "Вот так свобода любимая франшиза и умирает - под гром аплодисментов".

Автор: Dhani 28.8.2017, 16:40

, новое поколение ЗВ для нового поколения фанатов. Так часто бывает.

Автор: Arkenius 28.8.2017, 16:40

Как-то всё равно, каким он там выйдет. Думаю, получится унылость с фишками вроде тех, что были в 7-м, мол, немного из Пятого Эпизода, немного своей унылости ни о чём, тупейшие персонажи с нереально огромными пушками/кораблями/шагоходами (выбрать нужное)...которые вообще не понятно как строит Первый Орден и зачем. Я вообще проследил закономерность - чем круче у тебя вооружение, тем ты тупее и хуже его используешь. Итого, будет нереальный эпик с кучей битв на мечах, огромными пушками и т.д. и т.п., но из-за тупости скатится в унылость и после фильма новую трилогию можно будет хэйтить x2.

P.S. Да, а еще во время просмотра Седьмого Эпизода, куда мне знакомые предложили сходить за компанию, я еле сдерживал смех. На сцене с Ханом вообще чуть ли не до слёз дошло, так это всё бредово и бессмысленно. А потом "Рей, никто тебе не поможет, я убил Хана!". Жаль нет фразы "Дурак, он же сам дал себя убить, ты о чём?!"

Автор: Люц 28.8.2017, 16:43

Цитата(Dhani)
новое поколение ЗВ для нового поколения фанатов.

Тут больше подходит "Новое поколение ЗВ для тех, кто не видел (или видел, но помнит смутно) прошлые фильмы".

Автор: Таркин 28.8.2017, 16:44

Цитата(Arkenius @ 28.8.2017, 15:40) *
после фильма новую трилогию можно будет хэйтить x2.


Так вы ради этого фильм ждёте?

Автор: Arkenius 28.8.2017, 16:46

, да я не про себя. Я про сообщество фанатов.
Меня фильм слабо интересует и я, вероятно, напишу какой один пост на Джей Си про него, когда схожу, да и всё. Мне не интересны обсуждения с негативом, если они только не начинаются с мега-фанатских мыслей, намеренно высказанных в ответ тем, кому не понравился фильм. Но это уже из серии "за неадекватным поведением интересно наблюдать", а не интерес к фильмам.

Автор: Commissar 28.8.2017, 16:56

В РВ было много самоповторов и картона, но лор методично расширялся и углублялся, составляя в итоге гигантское полотно. Сейчас же мы имеем те же самоповторы...и все, а отличный шанс начать интересную историю с нового листа был похерен. Сама "семерка" в отрыве от остальных эпизодов смотрится вполне ничего, но именно как часть саги - он ужасен, имхо. А на такой почве с невнятной экспозицией ооооооочень сложно вырастить что-то достойно. Не невозможно, конечно, но крайне проблематично.
Так что в целом - настроение пессимистичное.

Автор: MiddleWalker 28.8.2017, 17:17

Я боюсь на самом деле главным образом только одного. "Пробуждение Силы" был абсолютно не детским, в отличие от лукасовских шестого и первого эпизодов. В нем не было гунганов, эвоков, было мало С3РО, не было туалетного юмора. Это было смешное семейное кино, без подростковой безвкусицы. Порги, "странные расы" в странных костюмах, монгольские персонажи в пару к "смешному н*геру" - это как-то всё вселяет определенное беспокойство.
Я бы хотел, чтобы восьмой эпизод был по-приквельному пафосным и по-"имперски" серьезным, а есть чуйка, что они решили, что из абрамсовского камеди можно двигаться в торону балагана. Хочется увидеть могущественного Злодея, философские нотки, драму и глубокие эмоции, под которыми не мельтешили бы порги или эвоки.
Очень хочу ошибаться, как это было с "Изгоем".

Автор: corvus 28.8.2017, 17:28

Я сначала чувствовала хайп. Теперь он поулегся, но ближе к делу, наверное, опять поднимется.
Немного боюсь разочарований. Но, наверное, в любом случае лучше с "Джедаями", чем без них.
Спойлеры стараюсь не смотреть (порги не считаются, не верю в их важную роль, прокрякают и убегут).

Автор: Shinoda 28.8.2017, 17:32

— Этот корабль фанат тоже меня терпеть не мог.
— Этот корабль фанат? А что с ним? Ты что-то знаешь?
— Он меня терпеть не мог, за то, что я говорил с ним.
— Ты говорил с ним? — воскликнул Форд. — Как ты мог с ним говорить?
— ...Я долго с ним разговаривал и изложил ему свои взгляды на эту Вселенную трилогию, — уныло дребезжал Марвин.
— И что же дальше?
— Он покончил с собой, — ответил робот.
© Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"

Автор: Rakṣaṣḥ 28.8.2017, 17:32

Чувствую дикое опасение, что фильм окажется пустышкой и повтором 5 эпизода. Опять будут высасывать из пальца масштаб происходящих событий, словно мы знаем суть происходящего в Галактике (нихрена мы не знаем кроме того, что Bloodline было написано). И все опасения обоснованы судя хотя бы даже по трейлеру и тем промо, что мы видели. Но на премьеру всё равно пойду.

Автор: Ii'iI 28.8.2017, 17:51

Не знаю, все ли в курсе, что на джиси был как-то http://pbs.twimg.com/media/CRyAvRzWsAA2B8n.png:large.

Даёшь K.M. Tran Council!


Автор: Bratislaw 28.8.2017, 17:56

Если честно, мне этот фильм в основном безразличен, потому что изначально не понравилось развитие сюжета после "Возвращения Джедая", на котором для меня и закончились визуальная часть канона. Вроде бы, судя по тем материалам, которые я видела, данная лента обещает быть больше похожей на ЗВ, чем "Пробуждение", но всё-таки особой уверенности в этом я не чувствую. А параллели с пятым эпизодом и то, что из трёх героев, скорей всего, так и не получится команда, ещё больше заставляют меня сомневаться в том, что то, что я увижу на экране, придётся мне по вкусу.

Автор: Master Cyrus 28.8.2017, 18:02

Не вижу ничего хорошего. Наблюдаю за всем этим, как за чьими-то жалкими попытками пересказать анекдот, не понимая его смысла - с таким же соотношением интереса, недоумения и офигевания от самоуверенности горе-рассказчика.

Автор: Finwen 28.8.2017, 18:27



На новое кино мне давно уже плевать, равно как и на все остальные диснеевские попытки заполнить созданную ими пустоту чем-то, заслуживающим хотя бы мимолётного внимания. Но вот что меня точно никогда не разочарует, так это JC. Столько пессимизма на квадратный метр! Я вами горжусь.


Автор: Mels 28.8.2017, 18:28

Жду по-хорошему необычное и "ламповое" кино "в себе", как обычно у Джонсона и получается. Ну и скромно надеюсь на лучший эпизод.
Джиси, как обычно, радует, такое кол-во нытья я видел наверное только когда ВК опять что-то из РВ "деканонизировали" :)
Будто бы самоповторы они только сейчас есть :)

Автор: Rakṣaṣḥ 28.8.2017, 18:34

Цитата(Master Cyrus)
Наблюдаю за всем этим, как за чьими-то жалкими попытками пересказать анекдот, не понимая его смысла

Отлично написано.

Автор: Ii'iI 28.8.2017, 18:42

Цитата(Mels)
Джиси, как обычно, радует, такое кол-во нытья
Действительно, всё как обычно, клеймение "нытьём".

Автор: Mels 28.8.2017, 18:45

Цитата(Ii'iI @ 28.8.2017, 18:42) *
Действительно, всё как обычно, клеймение "нытьём".

Ну конечно, никто ведь не расписывает, как раньше трава была зеленее, что ЗВ сейчас делают не для фанатов и вообще все это убогая пародия. Ага.

Автор: Arkenius 28.8.2017, 19:03

Нормальная схема так-то. Шин объясняет, какие крутые психологические модели поведения у героев 7-ки, но его игнорят, Raksash сравнивает Изгой и Семёрку, я говорю, что всё неканон, а потом нужно оклеймить слова участников хейтом и вот, готово. Всё в духе баталий по приквелам.

Автор: Darth Nuz 28.8.2017, 19:12

Я такой человек, что никогда ничего не жду.Даже фильм с плохим трейлером и сопутствующей рекламой может получится шедевром или же, наоборот ,фильм с прекрасным маркетингом может получится таким калом !Лучше ничего не ждите !

Автор: GFER 28.8.2017, 19:47

Люц, классно рассказал про свои ожидания!


Я хочу быть оптимистом, Восьмерка должна быть лучше ПС по всем фронтам, должны быть сюрпризы и приятные новшества - никакого ремейка - я в это верю, хотя материалы говорят об обратном. Я ожидаю не иметь противоречивых чувств после просмотра и радоваться принятию еще одного фильма в Сагу(по моим меркам) а иначе я на пару лет перестану интересоваться новым каноном или вообще ЗВ. Но я хочу быть оптимистом..

Автор: Arkenius 28.8.2017, 19:52

Цитата
иначе я на пару лет перестану интересоваться новым каноном или вообще ЗВ.

Вот до чего может довести новый канон. Будьте осторожны!

Автор: Master Cyrus 28.8.2017, 19:52

Цитата(Mels @ 28.8.2017, 17:45) *
Ну конечно, никто ведь не расписывает, как раньше трава была зеленее, что ЗВ сейчас делают не для фанатов и вообще все это убогая пародия. Ага.
И какое совпадение, что только за сегодня это уже где-то третий уход от темы в то, что в ЗВ такие заимствования/непонимание/критика/неканон были всегда. yes.gif

Автор: Heisenberg 28.8.2017, 20:01

Варианты ответа в голосовании прям бросаются в крайности. Или фильм будет хорошим, как Пробуждение, либо будет таким же плохим, как Пробуждение. Мда.

А так, жду фильм. Трейлер, да и рекламная кампания чего уж там, пробудили во мне интерес.

Автор: Mels 28.8.2017, 20:40

Цитата(Master Cyrus @ 28.8.2017, 19:52) *
И какое совпадение, что только за сегодня это уже где-то третий уход от темы в то, что в ЗВ такие заимствования/непонимание/критика/неканон были всегда. yes.gif

Просто я не вижу вообще никаких проблем с этим

Автор: MiddleWalker 28.8.2017, 23:00

Цитата(Ii'iI @ 28.8.2017, 16:51) *
Не знаю, все ли в курсе, что на джиси был как-то http://pbs.twimg.com/media/CRyAvRzWsAA2B8n.png:large.

Даёшь K.M. Tran Council!


Да уж подождите, когда Дисней в ЗВ очередного джека блека пропихнет. Тогда свой Парад Каунсил с размахом и проведете. Чего размениваться по мелочам ; )

Автор: Ii'iI 28.8.2017, 23:24

Ну я в этом не участвовал, хотя было забавно, когда зашёл на сайт, а тут всё превратилось в Бойег, даже небо, даже Аллах.

К Бойеге у меня в принципе нейтральное отношение, но эта Роуз уже перебор.

Автор: DN345Real 29.8.2017, 0:03

Восьмой эпизод мне очень сильно интересует прежде всего историей Люка и взаимоотношениями с Кайло Реном т.к. до сих пор неизвестно, по какой причине, он перешел на темную сторону. Это ясно, что в нем содержится и темная и светлая сторона силы и что он ведет себя как Дарт Вейдер (Шутки про ненависть к пескам), но все же хочется глянуть, как это произошло. Ну а так.

- Ожидаю как минимум 2 очень крупные баталий, особенно хочется глянуть в действий AT-M6 и звуки выстрелов.
- Что будет с Новой Республикой, Сопротивлением и Первым Орденом.
- Ну и самое очевидное, это родители Рей

Я так думаю, что историю с Рыцарями Рена откинут т.к. на промо материалах они не светятся, а в основном гвардия Сноука.

Автор: MiddleWalker 29.8.2017, 0:09

Цитата(DN345Real)
- Ну и самое очевидное, это родители Рей

Если это действительно важная и оригинальная информация, то её логичнее попридержать до девятого эпизода.

Автор: DN345Real 29.8.2017, 0:12

Цитата(MiddleWalker)
Если это действительно важная и оригинальная информация, то её логичнее попридержать до девятого эпизода.


Неплохо было бы, но Дейзи уже сказала, что в 8-ом эпизоде мы узнаем.

Автор: Dhani 29.8.2017, 9:58

Только мне плевать на родословную персонажей?

Автор: Rakṣaṣḥ 29.8.2017, 10:24

Цитата(Dhani)
Только мне плевать на родословную персонажей?


Нет. Я тебя поддерживаю.

Автор: D.G. 29.8.2017, 10:54

Чувствую тепло и лечу.

Автор: corvus 29.8.2017, 11:04

Цитата(Dhani @ 29.8.2017, 8:58) *
Только мне плевать на родословную персонажей?

Мне тоже не интересно

Автор: HappyCola 29.8.2017, 15:20

Цитата
Только мне плевать на родословную персонажей?

Мне не плевать, просто интересно уже узнать, чьих она там)) Да и кроме того, семейная тема - всегда была на первом плане. Раз такую тайну насчет ее предков построили, так значит, должна быть драма, ну точно не прокатит, что ее предки были какими-то фермерами и померли из-за какого-нибудь стихийного бедствия. no.gif
Ну, а в остальном, ну оочень надеюсь, что восьмой эпизод не будет пародией на 5ый.

Автор: Уркаганы из кантины 30.8.2017, 16:48

Тащемта, надежды мои такие: жду.., представляете, форумчанине, жду восьмой эпизод!! А причина проста как жизнь – не было в этом году достойных шидевров в мировом прокате, обездолила земля американская на хорошие фильмы голливудские.! Надеюсь, шо хотя бы Риня Джонсон годноту родит. О как, представляете..

Теперь конкретно, чего ожидаю. Жду драйва, такого, знайте, неимоверного, как в третьей или пятой части, чтоб истребители летали из стороны в сторону, чтоб корабли врезались друг в дружку и исчезали в пламени взрывов; чтоб охрененное сражение стряслось между Первым порядком и повстанцами, где последние будут разгромлены наповал!! Вообще было б круто, если Кайло возглавил атаку флота, но поскольку его персонаж косит под задрота-переростка, попал в плен к сопротивленцам. Представляете картину?! Лея встречает сына во время кровавой бани и подобно Хану улетает (падает) в космос от руки засранца!! ААА, каково придумал.! Жду накала страстей, катарсиса игры актерской, чтоб драма сочилась из щелей, как в былых частях Саги. Техника, конечно, не ахти получилась у криворуких художников как видно, но, млин, хотя б игру актерскую вытяните, а то смотреть больно было на все эти кривляния, недоигрывания и переигрывания в Пробуждении силы! Надеюсь, что Сноука покажут, который сразится в финальной схватке с джедаем-отступником Люком.. Можно еще и Вейдера воскресить как-нить (Сила ж пробудилась), духа его призвать, дабы тот помог басмачам надрать задницу имбовой Рей и ей друганам.

И еще, товарищи единомышленники, хочу, чтоб в фильме наконец-таки появилась любовная линия (а лучше три)! Это ж что же получается: во всех трилогиях были отношения полов романтицские, а тут нихрена? Непорядок! Эй, Дисней, двадцать первый век на дворе. Вы тама хоть сериалы посмотрите, чегось в них показывают нонче. А то, сплошные намеки, да ужимки.. Сексу давайте!!! Обязательно, например, любовную историю Финна и По Дамерона. Какого фига их вообще разлучили в начале Пробыги? Опять побоялись вводить лгбт, козлы; повелись на общественной мнение ортодоксов и церковников!! Очень надеюсь на то, что Финна сведут с его бывшей, с Фазьмой, только теперь «он будет командовать», а не она. Вообще было бы не плохо выстроить любовный треугольник, типа Финн – Фазьма – По.. Или, скажем, Рей – Кайло – Финн. Тут много вариаций. А китаянку ту можно сделать трансом, постмодернизм же!!. . Я все.


Цитата(Люц)
Вообще, есть плохое ощущение, что новая трилогия всеми силами пытается убить во мне ЗВфаната и сделать меня обычным зрителем. "Что там в кино идет, какие-то очередные Звездные Войны? Ну, наверное можно будет сходить, под пиво."

Это гениальная идея, я, вот, точно пойду в кинотеатры навеселе, мало ли чего там покажут..


Автор: corvus 30.8.2017, 17:05


clap.gif
Тут нужен удар! И потом катарсис... ©

Автор: Keeper 31.8.2017, 1:11

Цитата(Уркаганы из кантины)
Пробыги
Ты это, хорош названия настолько коверкать, а то мы ради тебя какое-нить отдельное правило на эту тему придумаем. Не охота писать целиком - ну напиши ты аббревиатурой: "ПС". И понятно, и коротко, и не смотрится так мерзко.

Автор: Arkenius 31.8.2017, 2:09

Кип, есть такое правило. Где идут пункты под "Не рекомендуется (за злоупотребление вешаются проценты)", есть один про умышленное коверканье слов.

Автор: Ii'iI 31.8.2017, 3:08

Ну-ну, нормальный диалект же. Я лучше буду читать про Пробыги и Пробуды, чем копипасты простыней на английском в тредах. Нужно быть более толерантными к другим диалектам. trollface.gif

Автор: Keeper 31.8.2017, 4:15

Цитата(Ii'iI)
Нужно быть более толерантнымы к другим диалектам.
Ну, это не диалект, а хрень какая-то, извините. В остальном-то слог вполне занятный (когда без кучи матов и похабщины, конечно).

Автор: Люц 31.8.2017, 5:15

Поддерживаю переименование ПС в Пробыгу. Однозначно, такое название фильму больше к лицу. trollface.gif

Автор: Уркаганы из кантины 31.8.2017, 20:16

, да не обижайся ты так, я же любя. Все ведь прекрасно понимаю – правила есть правила.. Мне вон вообще, положа руку на сердце, седьмая часть понравилась. Отличная комедия получилась молодежная.

Автор: Dhani 18.10.2017, 18:39

На сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что ожидания снизились до нуля. Мне совершенно неинтересно, что нам покажут. Вообще. Чувствую, что отдаляюсь от вселенной всё сильнее. Даже хайпить по играм нельзя, да и Battlefront уже не вызывает былой энтузиазм.

Автор: DethMash 18.10.2017, 21:05

Если восьмой эпизод не оправдает себя в моих глазах, то поставлю большой крест на этой (любимой) Вселенной. До сих пор помню какие мучения испытывал на "изгое-один", а также лёгкую печаль на "пробуждении".

Автор: Mikuru-san 18.10.2017, 21:20

Не знаю как описать свои ощущения. Но по дороге на сеанс я точно буду прокручивать те же фразы, что я крутил, когда шёл на изгоя: "вспомни каким отстоем было пробуждение. Неужели ты думаешь, что дисней может снять что-то хорошее по этой франшизе?" Короче буду нагнетать крайне низкое ожидание будто перед просмотром акулы его торнадо.

Автор: GFER 18.10.2017, 22:03

Весь свой остававшийся хайп по новому канону поставил Ва-банк на Последних Джедаев.

Автор: Дарт Одиумус 18.10.2017, 22:03

На данный момент я даже больше занинтересован, чем на начало производства. Я уже говорил, что априори воспринимаю новые фильмы как часть какой-то другой франшизы, а потому, если он и не передаст пресловутый "дух зв", или опять натащит чепухи в НК, но будет интересным и зрелищным - ну, я в принципе останусь доволен.

Автор: MiddleWalker 18.10.2017, 22:44

Цитата(DethMash)
Если восьмой эпизод не оправдает себя в моих глазах, то поставлю большой крест на этой (любимой) Вселенной. До сих пор помню какие мучения испытывал на "изгое-один", а также лёгкую печаль на "пробуждении".


Автор: Duran 25.10.2017, 9:51

Жду и хайплю. Смотреть буду в кино как только смогу это сделать.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.10.2017, 10:16

Дисней слил ЗВ!
апатию по этому поводу.

Автор: feelfine 25.10.2017, 11:31

Как же хорошо, что я до сих пор жду номерные зв с трепетом в сердце.

Автор: Rakṣaṣḥ 25.10.2017, 12:02

Здравствуйте, я Rakṣaṣḥ и я жду Последних Джедаев.

Аплодисменты.

Спасибо.

Автор: Дарт Одиумус 25.10.2017, 16:32

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 25.10.2017, 11:02) *
Здравствуйте, я Rakṣaṣḥ и я жду Последних Джедаев.

Аплодисменты.

Спасибо.



Здравствуйте, Rakṣaṣḥ. Хорошо, что вы нашли в себе силы признаться в этом. Не волнуйтесь, дружными усилиями нашего форума мы поможем вам избавиться от этой пагубной привычки trollface.gif

Автор: GFER 25.10.2017, 23:42

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 25.10.2017, 13:02) *
Здравствуйте, я Rakṣaṣḥ и я жду Последних Джедаев.


Не слушай Дартов, хейт приводит к темной стороне.
Будьте оптимистом и верьте в лучшее. yes.gif

Автор: Raiden 25.10.2017, 23:57

Первый раз за последние лет 15 мне вообще не хочется идти в кино. Пробуждение перечеркнуло тот постэндор который я любил, а, судя по трейлеру, ПЖ окончательно зарисовывают его. И даже весьма удачный изгой 1, не помогает. Скучно и грустно смотреть на очередной ремейк ОТ. Поэтому ничего хорошего не жду.
Жду фильма про Хэна Соло. Мб чего хорошего снимут

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 0:28

В начале девяностых мы и мечтать не могли, что будет что-то помимо Трилогии. В середине нулевых было безумно грустно от того, что Сага закончилась. Сейчас Звездные Войны начали снимать раз в год. Не перекармливают, как Марвел, не экскременперементируют как ДиСи, не снимают дешевую пургу, как во многих других пошедших по рукам франчайзах. Но все равно находится туева масса нытиков, которые ниииипаааайдууут. Так и не хааадииите.
Я обязательно пойду. Раза три-четыре, как минимум.

Автор: Dark knight 26.10.2017, 1:54

Два чая этому господину, Альфред.

Автор: Gelennar 26.10.2017, 3:14

Цитата(MiddleWalker)
В начале девяностых мы и мечтать не могли, что будет что-то помимо Трилогии

В начале девяностых большинство из нас были максимум подростками, это я не говорю о тех, кто был младенцами

Цитата(MiddleWalker)
В середине нулевых было безумно грустно от того, что Сага закончилась

Что не мешало нам упарываться по книгам и комиксам.

Цитата(MiddleWalker)
не снимают дешевую пургу, как во многих других пошедших по рукам франчайзах.

"А вот с этого я и хотел начать свой доклад" (с)

Цитата(MiddleWalker)
Так и не хааадииите.

Во-первых вопрос исключения из фэндома на основании нелюбви к сиквелам поднимали уже не раз и не десять, бегать с дубиной по кругу - плохая идея. Во-вторых, не сборами едиными. И если на фильм все равно пойдут все, то уже мерч будут покупать только фанаты масла рама. И тут да, люди вполне сделают свой выбор. В чем проблема?

Ну а на самом деле лично я восьмерку жду с оптимизмом, потому что дно уже было, хуже быть не может, ну и вообще от Райана Джонсона ощущение как от человека дела, а не слова. В отличие от.

Автор: Mikuru-san 26.10.2017, 6:38

Цитата(Gelennar)
лично я восьмерку жду с оптимизмом, потому что дно уже было, хуже быть не может


Автор: GFER 26.10.2017, 9:15

Цитата(Mikuru-san @ 26.10.2017, 7:38) *

На картинке, презентующая ролик, словно в костюме вот этот чувак

Автор: Dhani 26.10.2017, 10:58

Цитата(MiddleWalker)
Не перекармливают, как Марвел

С этим можно поспорить.

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 11:43

Цитата(Dhani)
С этим можно поспорить.


Автор: Boruto's Dad 26.10.2017, 12:07

Не понял, а как Марвел перекармливает?

Автор: corvus 26.10.2017, 12:10

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 25.10.2017, 11:02) *
Здравствуйте, я Rakṣaṣḥ и я жду Последних Джедаев.

Аплодисменты.

Спасибо.


"Та же фигня, джульетта!" trollface.gif

Автор: Mark_Remilard 26.10.2017, 13:43

Нас, реалистов, уговаривают не писать "Пробуда", а писать ПС.

Считаю, что аббревиатура ПМС более точно отражает содержание фильма. А "Последние джедаи" - это процесс, который следует за ПМС.

Автор: Rakṣaṣḥ 26.10.2017, 13:51

? что за актриса?))

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 14:23

Цитата(Rakṣaṣḥ)
MiddleWalker? что за актриса?))

Хилари Дафф.

Автор: Игрок 1 26.10.2017, 15:33

Тоже бы поспорил с тем, что Марвел перекармливают.

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 15:46

Цитата(Игрок 1)
Тоже бы поспорил с тем, что Марвел перекармливают.

Теперь вас двое, и вы можете удовлетворить обоюдное желание : )

Автор: Игрок 1 26.10.2017, 15:49


Не друг с другом же спорить)

Автор: feelfine 26.10.2017, 15:55

По 4 фильма в год. Ну да, мало. Учитывая, что Логан не очень, а Человек-Паук полный остой. Стражи галактики не видел ещё, но думаю от первой части недалеко ушли. В следующем 7 (!) из них надежды на 2,5 фильма. По одному-другому кинцу у них это выливалось постепенно и в этом году прорвало.

Автор: Игрок 1 26.10.2017, 16:27


Логан к фильмам Марвел никаким боком не относится. Очевидно, что если человек не разбирается в вопросе, то о каком споре может идти речь?

Автор: Dark knight 26.10.2017, 16:40

Цитата
Человек-Паук полный остой

Человек-паук отличный. Концентрированная щкольная комедия прямиком из начала девяностых- создатели явно ориентировались на фильмы Хьюза. Получилось модно, весело, молодёжно и без лишнего патриотического пафоса.

Автор: feelfine 26.10.2017, 17:16

Цитата(Игрок 1 @ 26.10.2017, 16:27) *

Логан к фильмам Марвел никаким боком не относится. Очевидно, что если человек не разбирается в вопросе, то о каком споре может идти речь?

Понабежали умники. Тут не говорилось конкретно о Marvel Studios

Автор: GFER 26.10.2017, 17:20

Люди разные, они ожидают разное и реагирует по-разному, поэтому кому-то обязательно не понравиться фильм. И самое херовое после ПС - постоянно убеждаться в том, что тебя ждет снова разочарование.
В любом случае, чуточку рад за тех, кто на другой стороне баррикад)

Автор: Keeper 26.10.2017, 18:11

Цитата(Mark_Remilard)
Нас, реалистов, уговаривают не писать "Пробуда", а писать ПС.

Считаю, что аббревиатура ПМС более точно отражает содержание фильма. А "Последние джедаи" - это процесс, который следует за ПМС.
ШТО

Автор: Игрок 1 26.10.2017, 18:18


Так причем здесь Логан к Марвел, если студия Марвел не имеет никакого отношения к фильму?

Автор: Law Snoll 26.10.2017, 19:17

Цитата(GFER)
Люди разные, они ожидают разное и реагирует по-разному, поэтому кому-то обязательно не понравиться фильм. И самое херовое после ПС - постоянно убеждаться в том, что тебя ждет снова разочарование.

Да откуда оно, разочарование-то? ПС получился, конечно, не без косяков, но не таким уж и плохим.

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 19:39

Тот случай, когда понимаешь, что открыл в треде портал в Ад Марвел КМЮ.

Автор: Flamboyant 26.10.2017, 20:13

Цитата(MiddleWalker)

Черт! В этом небольшом кадре Звездных Войн больше, чем во всем ПС. Все-таки у Лукаса получалось создавать индивидуальную атмосферу для каждого классического эпизода Саги; в третьем эпе она получилась ну очень охрененная – этот Венатор на заднем плане, эта бушующая космобитва, масштабы которой не сопоставимы и с долей того, что нам показывает ныне Дисней, выстрелы дроидов-стервятников где-то там вдалеке, гибель клонов-пилотов, а на переднем плане – уверенная улыбка канцлера, его бесконечная харизма; секунда относительного постоянства, когда вот-вот случиться переломное событие..

Мда.. Последних Джедаев жду с огромнейшей тревогой на душе, поскольку в последнее время пошли такие разговоры и слухи о том, что творческая группа на полях картины вознамерилась обратить свой взор к истокам ддг (короче, переписать Зарю и Старую Республику), заменив все эти ордены дже'дайев, То Йоры, дальнейшие расколы, да ситские войны на существование древнего МЕГА зла, создавшего Альфу и Омегу, бородатого темного джедая Сноука, чье имя будоражило самого Плэгаса и Палпатина, и который, дабы поддерживать свою физическую оболочку, черпает энергию-живую Силу от многочисленных смертей обитающих в галактике существ. Ну, что-то вроде Нихилуса или Императора Вишейта, только совсем по-другому, по-новому.

Автор: MiddleWalker 26.10.2017, 21:33

Цитата(Flamboyant)
Последних Джедаев жду с огромнейшей тревогой на душе, поскольку в последнее время пошли такие разговоры и слухи о том

Жду "Последних джедаев" с тревогой на душе и не порчу себе аппетит "порчителями". : )

Автор: Двайт Проксимус 26.10.2017, 21:36

С надеждой. Только "Изгой" смог её вернуть, и на какое-то время поверить в то, что чувство "пустого ореха", появившееся после TFA, больше никогда не появится.
Неисправимый оптимизм, наверное.

Автор: Дарт Одиумус 27.10.2017, 9:16

Цитата(Двайт Проксимус @ 26.10.2017, 20:36) *
С надеждой. Только "Изгой" смог её вернуть, и на какое-то время поверить в то, что чувство "пустого ореха", появившееся после TFA, больше никогда не появится.
Неисправимый оптимизм, наверное.


Fans are built on Hope...

Автор: Прометей 27.10.2017, 10:48

Цитата(Flamboyant @ 26.10.2017, 19:13) *
творческая группа на полях картины вознамерилась обратить свой взор к истокам ддг (короче, переписать Зарю

Было бы прекрасно!

Цитата(Flamboyant @ 26.10.2017, 19:13) *
заменив все эти ордены дже'дайев, То Йоры,


Было бы идеально!


Цитата(Flamboyant @ 26.10.2017, 19:13) *
Императора Вишейта,


Та ну нахер...

Автор: Ottoriban 27.10.2017, 11:03

Цитата(Flamboyant)
Черт! В этом небольшом кадре Звездных Войн больше, чем во всем ПС.

Копипаста из шестого єпизода. Император, Звезда Смерти, отчаянный бой повстанческих капиталшипов стремящихся поближе прижаться к флоту Империи, всполохи выстрелов турболазеров, видимых за обзорной панелью, за спиной Императора, а тот так же требует "Убей его". Только убивать должен был Люк Вейдера.

Автор: Dhani 27.10.2017, 11:14

Цитата(Ottoriban)
Копипаста из шестого єпизода.

Недаром Лукас сравнивал ЗВ с музыкой. Многие элементы перекликаются, просто нужно уметь создавать такие кадры, которые бы были похожи на источник, но не казались банальной копией. В этом кадре схожая ситуация, но он не воспринимается, как плагиат. Фанатское восприятие, хрен объяснишь (ФВХО).

Автор: Ottoriban 27.10.2017, 11:21

Цитата(Dhani @ 27.10.2017, 12:14) *
Недаром Лукас сравнивал ЗВ с музыкой. Многие элементы перекликаются, просто нужно уметь создавать такие кадры, которые бы были похожи на источник, но не казались банальной копией. В этом кадре схожая ситуация, но он не воспринимается, как плагиат. Фанатское восприятие, хрен объяснишь (ФВХО).

Один в один. CTRL C, CTRL V. Про восприятие ничего не скажу. Сам не обращал на это внимание, пока эта гифка на глаза не попалась, вместе с описанием Флембоянта.
Соврал, не контрол це и так далее. Сцена с космическим боем была в момент совращения, а "убей" когда Люк Вейдера порубил уже. Но все равно просто немножко перетасованная сцена, почти такая же.

Автор: Dhani 27.10.2017, 11:24

Цитата(Ottoriban)
Сам не обращал на это внимание

В этом и всё дело ;)

Автор: Ottoriban 27.10.2017, 11:32

Цитата(Dhani @ 27.10.2017, 12:24) *
В этом и всё дело ;)

Кого тогда пинать за Пробуждение? Абрамса, как человека ответственного за реализацию, или Кенеди, которая в эти рамки его поставила?

Автор: Dhani 27.10.2017, 11:41

Цитата(Ottoriban)
Кого тогда пинать за Пробуждение?

Кеннеди. Она решила "снять фильм для фанатов". Ну и дело в том, что нет у нас визионеров вроде Лукаса. Живость, богатство его мира воссоздать практически невозможно. ЗВ без него кажутся бледными и пустыми. Хороший фильм всё равно снять можно, но сложнее.

Автор: Master Cyrus 27.10.2017, 11:41

Кеннеди сама себя поставила в рамки, из которых единственным выходом было решение Абрамса выпустить копипасту.

Автор: GFER 27.10.2017, 22:03

Цитата(Ottoriban @ 27.10.2017, 12:21) *
Один в один. CTRL C, CTRL V. Про восприятие ничего не скажу. Сам не обращал на это внимание, пока эта гифка на глаза не попалась, вместе с описанием Флембоянта.


Автор: Mels 27.10.2017, 22:12

В приквелах - поэзия от маэстро.
В сиквелах - бесталанный копипаст. Смотрите, не перепутайте, как говорится.

Автор: Gelennar 27.10.2017, 22:22

А можно подробней, каким образом вы приплели сюда Кеннеди?

Автор: feelfine 27.10.2017, 22:34

Цитата(Mels @ 27.10.2017, 22:12) *
В приквелах - поэзия от маэстро.
В сиквелах - бесталанный копипаст. Смотрите, не перепутайте, как говорится.

Авторитетное мнение подъехало

Автор: MiddleWalker 27.10.2017, 22:42

Цитата(Gelennar)
А можно подробней, каким образом вы приплели сюда Кеннеди?


Автор: Mels 27.10.2017, 23:05

Цитата(feelfine @ 27.10.2017, 22:34) *
Авторитетное мнение подъехало

Очевидно же, что сарказм, не?

Автор: feelfine 27.10.2017, 23:17

Цитата(Mels @ 27.10.2017, 23:05) *
Очевидно же, что сарказм, не?

Эх, тут такая атмосфера, что уже сложно отличить

Автор: Keeper 28.10.2017, 0:26

Используйте специальный тег полной форме сообщения, что как маленькие.

Автор: GFER 28.10.2017, 10:03

Цитата(Mels @ 27.10.2017, 23:12) *
В приквелах - поэзия от маэстро.
В сиквелах - бесталанный копипаст. Смотрите, не перепутайте, как говорится.

Сюжет Скрытой Крепости, пришлось сокращать. Вся беготня и погоня и некоторые части перешли в пятый эпизод. Дальше источника для истории оказалось мало, Лукас решил взять Новую Надежду и сделать по-быстрому последнюю часть трилогии. Идеи для сиквелов оказались мутными по сравнению с интересной предысторию становления Империи и Вейдера. Т.е. материал был только на один фильм - Месть Ситхов. Чтобы делать целую новую трилогию нужно было брать разные элементы из фантастики + геки Бастера Китона и старых комедийных довоенных фильмов, а также чуточку неонуара с формулой 1.
Марафон у меня начался вчера со Скрытой Угрозы, Лукас делал детское шоу с расчетом на то, что повзрослевшие увидят предостережение о том, что не каждого старика нужно слушать, особенно если он рвется к власти. Люк так просто вступил в секту, которая заставляла его убить собственного отца, его уже ученик спустя 24 года режит других детей. Ужасная история, но сколько же много ценителей ОТ, которые ловят кайф от мятежного духа trollface.gif

Итак, если Лукасфильм так легко отказались от черновиков по сиквелам, значит Абрамс не увидел в них потенциала с точки зрения интересной истории, но он сам растерялся, когда его выбрали режиссером, у него тоже нету большой истории, которая требуется Звездным Войнам, для того чтобы закрепить данную франшизу в топе на следующие 50 лет. Когда ребенок сочиняет 7 эпизод, то он берет основной источник и приделывает свои маленькие идеи. Время было все обдумать, но деньги собрать нужно уже сейчас и Джей Джей выбирает путь ребенка фаната, что несомненно обрадовало тех же ценителей ОТ, лучше космооперы никто не напишет, кроме той которую они посмотрели в детстве. Абрамс расписывается в своем бессилии творить свои ЗВ.

Что же мне хотелось чувствовать перед 8 эпизодом? Детский Сад закончится и придут реальные профи и поднимут они сиквел трилогию. А что чувствую? Продолжение ПС и попкорн-муви.

Автор: Psy 16.11.2017, 16:45

Почему-то билеты завезли на 13 декабря. Это так и должно быть? Каждый уважающий себя кинотеатр может показывать фильм до официальной премьеры?
Или такого понятия как "Официальная премьера в отдельно взятой стране" не существует?

Автор: Keeper 16.11.2017, 16:58

Скорее всего ранние сеансы за несколько часов/минут до полуночи.

Автор: GFER 22.11.2017, 14:15

Недавно наткнулся случайно на беседу в соц.сети детей 10-12 лет.

- На самом деле название фильма - это "Последний Джедай", потому что про Люка.
- Рей тоже Джедай, у неё есть меч и она применяет Силу
- Так нужно же долго учиться, чтобы стать им
- Рей не нужно учиться, она уже и так может побеждать злодеев
(Орфография и Пунктуация мои)

И вот после того как я прочитал это, то понял почему Лукасфильм остановился на варианте во множественном числе.

Автор: Мэл 22.11.2017, 14:22

А он остановился?

Автор: GFER 22.11.2017, 16:33

Цитата(Мэл @ 22.11.2017, 14:22) *
А он остановился?

Если ты про диалог, то я дальше не читал.

По теме: чувствую себя на большом корабле, после грохота и шума из-за столкновения с айсбергом и гадаю, доплывет ли франшиза до очерченных берегов или скоро затонет.



Автор: Rakṣaṣḥ 22.11.2017, 16:54

Цитата(GFER)
доплывет ли франшиза до очерченных берегов или скоро затонет.

Вряд ли затонет. Это тебе не DCEU.

Автор: Люц 22.11.2017, 16:55

Франшиза то будет плыть еще долго. Студия не просто так n-млрд $ Лукасу заплатила. А вот доплывем ли (поплывем ли) вместе с франшизой мы... вот в чем вопрос.

Автор: Master Cyrus 22.11.2017, 17:13

Цитата
- На самом деле название фильма - это "Последний Джедай", потому что про Люка.
- Рей тоже Джедай, у неё есть меч и она применяет Силу
- Так нужно же долго учиться, чтобы стать им
- Рей не нужно учиться, она уже и так может побеждать злодеев
При написании сценария и перед каждым интервью у создателей фильма такие же беседы.

Автор: Aurum 22.11.2017, 17:42

У меня внезапно умеренно положительные предчувствия :)

Джонсон как раз может сделать "неправильные ЗВ"... как в свое время Кершнер.., и придать им новый вектор развития. Ну а если "нет" - без сожалений попрощаюсь для себя с диснеевским "каноном", но не со Star Wars. Вот и всё. Я уже много раз говорил - влияние Диснея на эту франшизу на самом деле куда слабее, чем им самим кажется yes.gif

Автор: GFER 22.11.2017, 17:47

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 22.11.2017, 16:54) *
Вряд ли затонет. Это тебе не DCEU.

Плавать можно и под водой, дна пока не видна

UPD: а не видно - Star Wars: Forces of Destiny

Автор: Dark knight 22.11.2017, 18:19

Не то что в старом каноне, где вся продукция была не детской и http://www.imdb.com/title/tt0088510/?ref_=fn_al_tt_2...тьфу ты....https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BNGExMWQ0MTAtNjk3Yi00YTJkLThkZGMtNjA0NDk1ZGUxMjVlXkEyXkFqcGdeQXVyNDc2NjEyMw@@._V1_SY1000_CR0,0,638,1000_AL_.jpg...да блин!

Автор: GFER 22.11.2017, 19:05

Цитата(Dark knight @ 22.11.2017, 18:19) *
Не то что в старом каноне, где вся продукция была не детской и http://www.imdb.com/title/tt0088510/?ref_=fn_al_tt_2...тьфу ты....https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BNGExMWQ0MTAtNjk3Yi00YTJkLThkZGMtNjA0NDk1ZGUxMjVlXkEyXkFqcGdeQXVyNDc2NjEyMw@@._V1_SY1000_CR0,0,638,1000_AL_.jpg...да блин!

Были уровни канона и исключения возможно было перенести на нижние уровни, сейчас это целый непродуманный канон.
А вот доводы:"вы чего? ЗВ для детей!" слышаться чаще и предел будет тогда, когда такая откровенно некачественная продукция выходить будет как правило.

Автор: Dark knight 22.11.2017, 19:11

Я жал этого аргумента. Меня очень радует сознательность и высокая сообразительность наших ЗВ-шников, которым нужны градации канона и прямые указания от Лукасфильм, какую продукцию во Вселенной считать детской и пропускать. А то фанаты они такие, сами не способны решать, что смотреть, а злобный Дисней заставляет их смотреть Forces of destiny.

Автор: Dhani 22.11.2017, 19:15

Повторюсь: я искренне считаю, что через пару лет Дисней в принципе забьёт на понятие канона и даст фанатам самим решать. Мы любим официальные печати аутентичности, но это, мне кажется, чуждо нынешним владельцам.

Автор: GFER 22.11.2017, 19:26

Цитата(Dark knight @ 22.11.2017, 19:11) *
Я жал этого аргумента.

Не хотел тебя разочаровывать)

В этой вселенной происходили значительные события и не очень. Когда есть ядро из фильмов и топа книг, комиксов, игр, можно легко просмотреть все и вынести оценку собственную франшизе и проработанному миру.

А в этом случае придется копаться в куче, и никогда не быть уверенным в своей оценке, ибо любой тебе покажет набор продукции, из-за которой не хочется думать, что ЗВ - великая вещь. Спустя годы все это будет усугубляться, и не хотелось бы чтобы эта франшиза стала одной из многочисленных скатившихся.

Доп.

Шин, или ты мне хочешь сказать, что этот корабль изначально строился (как детская развлекуха) на мели и стоял он всегда на мели, а то, что я жду некого движения, то это мои личные проблемы?

Автор: Master Cyrus 25.11.2017, 11:33

Цитата(Mels @ 27.10.2017, 21:12) *
В приквелах - поэзия от маэстро.
В сиквелах - бесталанный копипаст. Смотрите, не перепутайте, как говорится.
Давайте посмотрим.
Шагоходы во второй части трилогии, участвующие в полномасштабной битве, начинающей войну.
Шагоходы во второй части трилогии, атакующие повстанческую базу в скале на белой пустынной планете; а против них лишь траншеи с пехотой, отдельно стоящие пушки и звено спидеров.
Сложно спутать, где рифма, а где копипаст.

Автор: Люц 28.11.2017, 5:52

Любопытные размышления. ploho.gif

Вы заметили, как менялось отношение к власти в разных эпизодах Звёздных войн? Оригинальная трилогия - немного заезженный, но беспроигрышный вариант со Злой Властью, против которой сражаются благородные мятежники. Основная идея - борьба за свободу. В принципе, привычная для западной культуры история.
Приквелы - уже интереснее. Вначале власть как бы за "хороших", но постепенно она трансформируется в "злую" и "свобода умирает под звук аплодисментов". В фильме намекается, а в некоторых книгах ("Повелитель тьмы" Лусено) прямо говорится, что "хорошие" сами виноваты, что государство стало "Империей зла". Основная мысль уже более сложная - не надо доводить страну до такого, что злодей покажется спасителем, а уничтожению свободы будут аплодировать.
Про новую трилогию судить рано, но... Что нам известно о Новой Республике в диснеевском каноне? А то, что она - НИКАКАЯ. Она даже не может создать армию для защиты себя, любимой. Роль "хороших парней" досталась так называемому "Сопротивлению" - фактически добровольческой организации, созданной для защиты режима. "Сопротивление" не пытается что-то изменить в Новой Республике к лучшему - оно только сражается с силами, несущими перемены. Заметьте - защищает именно режим от его политических врагов, а не страну от оккупантов.

Ну и какую же мысль несёт новый канон? "Какой бы бесхребетной и никчёмной ни была власть, не допускайте тех, кто предлагает перемены, они ещё хуже"? Создаётся впечатление, что именно так.

Впрочем, скорее всего, это так вышло у "гениальных" сценаристов, которые решили быстро уничтожить Империю, но не придумали, как бы сделать Новой Республике опасного врага, кроме как до невозможности ослабить её саму. Или всё же...
https://vk.com/wall-18721404_476305

Автор: Ottoriban 28.11.2017, 6:38

Цитата(Dhani @ 22.11.2017, 17:15) *
Повторюсь: я искренне считаю, что через пару лет Дисней в принципе забьёт на понятие канона и даст фанатам самим решать. Мы любим официальные печати аутентичности, но это, мне кажется, чуждо нынешним владельцам.

Не забьёт, не для того они 4 миллиарда Лукасу отдали. Канон позволяет им барыжить лейблом ЗВ. Покупайте только официальные продукты по франшизе - прописная истина же.

Автор: Duran 28.11.2017, 8:47

Выходит это будет первый фильм который я посмотрю в кинотеатре с конца лета. Даже то, что я пока временно "охладел" к франшизе не искоренило во мне желание пойти на сеанс последнего джедая. Может после просмотра появится желание посмотреть половину сезона ребелсов и что нибудь уже почитать.

Автор: Gionemus 28.11.2017, 9:40

А я на ЗВ и фильмы Нолана первый раз в IMax хожу, а второй раз на обычный сеанс. Хоть мне и не так понравился 7 эпизод, но оба раза получил от него удовольствие в кинотеатре.

Автор: ReNegade_v15.1 28.11.2017, 9:50

Цитата(Gionemus)
ЗВ и фильмы Нолана первый раз в IMax
По-моему единственные 2 серии фильмов, на которые можно и нужно(если есть деньги и возможность) ходить всегда именно в imax. Всё остальное либо недостаточно круто в плане визуала, либо в рамках серии что-то достаточно крутое выходит не всегда, либо вообще одиночные исключения, не в сериях.

Автор: Duran 28.11.2017, 10:36

У нас в городе нет кинотеатров IMAX, поэтому придется в обычном смотреть.

Автор: Petrov-Vodkin 28.11.2017, 11:53

Цитата(Люц)
Любопытные размышления.

Намекаете что главная мысль новых фильмов будет: "Не раскачивайте лодку и защищайте власть"

Автор: ReNegade_v15.1 28.11.2017, 13:09

Цитата(Petrov-Vodkin)
Намекаете что главная мысль новых фильмов будет: "Не раскачивайте лодку и защищайте власть"
Да ну, бред какой-то... не в России же снимают trollface.gif

Автор: Vade Parvis 28.11.2017, 16:29

Цитата(Petrov-Vodkin @ 28.11.2017, 10:53) *
Намекаете что главная мысль новых фильмов будет: "Не раскачивайте лодку и защищайте власть"
Судя по "Родословной", общий посыл нынче вообще из разряда "радуйтесь тому, что у вас есть, хавайте, что дадут и даже не помышляйте о большей социальной справедливости, иначе придут красно-коричневые комми и устроят вам ГУЛАГ".

Автор: FreelancerSith 28.11.2017, 20:44

Цитата
Про новую трилогию судить рано, но... Что нам известно о Новой Республике в диснеевском каноне? А то, что она - НИКАКАЯ. Она даже не может создать армию для защиты себя, любимой.

А Хакс что-то там упоминал в своей речи про флот. Хотя мало ли что говорил геноцидальный маньяк. А на орбите Хосниан-Прайм сгорали не крейсеры мон-каламари, а круизные лайнеры.
Цитата
"Сопротивление" не пытается что-то изменить в Новой Республике к лучшему - оно только сражается с силами, несущими перемены. Заметьте - защищает именно режим от его политических врагов, а не страну от оккупантов.

Уж лучше все останется как прежде, чем к власти придет Сноук. Впрочем, если в конце девятого эпизода после победы над FO в Новой Республике не будут проведены никакие реформы, то это будет одним из главных упущений трилогии сиквелов.

Автор: Master Cyrus 28.11.2017, 21:59

Цитата(FreelancerSith @ 28.11.2017, 19:44) *
А на орбите Хосниан-Прайм сгорали не крейсеры мон-каламари, а круизные лайнеры.
Лучше бы так - хоть какие-то функции выполняли бы. Кроме того, что это яйца в одной корзине, про флот больше и сказать нечего.

Автор: FreelancerSith 28.11.2017, 22:17

Цитата(Master Cyrus @ 28.11.2017, 22:59) *
Лучше бы так - хоть какие-то функции выполняли бы. Кроме того, что это яйца в одной корзине, про флот больше и сказать нечего.

Можно припомнить то, что Дэмерон некоторое время в нем служил, а ушел оттуда из-за нежелания вышестоящих вступать в открытую конфронтацию с FO. Причем действия их продиктовывались скорее нежеланием выглядеть агрессорами, а не страхом перед силами обитателей Неизведанных регионов.

Автор: GFER 28.11.2017, 22:46

Цитата(FreelancerSith @ 28.11.2017, 20:44) *
А Хакс что-то там упоминал в своей речи про флот. Хотя мало ли что говорил геноцидальный маньяк. А на орбите Хосниан-Прайм сгорали не крейсеры мон-каламари, а круизные лайнеры.


"И вот, когда у тебя будет уже два корабля под твоим командованием, буду звать я вас, Командор Барбосса."

Я за то, чтобы заранее не обсуждать данный вопрос о мысли, которую Лукасфильм хочет донести.
1. Люк может сказать своих пару нехороших слов о существующей гос. системе.
2. В ходе событий данной трилогии политическая система изменится, под потенциальным влиянием Сопротивленцев, когда они раскроют всех этих олигархов на казино-планете.
3. Главный герой выберет сторону врага.

Можно же конечно проэкстраполировать инфу с ПС, но ради справедливости, хотя бы нужно знать о большей части из сверхстарой трилогии.

Автор: Vade Parvis 28.11.2017, 23:36

Цитата(FreelancerSith @ 28.11.2017, 19:44) *
А Хакс что-то там упоминал в своей речи про флот. Хотя мало ли что говорил геноцидальный маньяк. А на орбите Хосниан-Прайм сгорали не крейсеры мон-каламари, а круизные лайнеры.
Судя по имеющейся информации по НР, эти звездолёты могли быть приписаны либо к силам планетарной обороны Хосниан-Прайм, либо к сенатской гвардии, либо к аналогу Судебных сил (учитывая то, что новоканонный Альянс — это реставраторы, а не революционеры, воссоздание подобной структуры выглядело бы совершенно логичным).

Цитата
Уж лучше все останется как прежде, чем к власти придет Сноук.
Именно к такому выводу зрителя/читателя и подводят. В государстве по факту (по форме-то новоканонную НР всё больше восхваляют, в крайнем случае — предлагают "отнестись с пониманием" к проблемам) царит упадок и беззаконие, сенат погряз в коррупции и бездеятельности и откровенно бесится с жиру, старательно реставрируются все самые отвратительные и и провальные особенности СР полувековой давности — но, конечно, лучше уж всё остаётся как прежде, ведь те, кто выступают за более прогрессивную и социально-ориентированную альтернативу, за лозунгами более адекватной организации жизни государства тайно готовят приход к власти отмороженного внешнего тоталитарного врага.

"Нераскачивание лодки" в самой что ни на есть откровенной форме. Прямо будто специально в качестве агитки против Сандерса сочинялось (на самом деле, полагаю, у той же Клаудии Грей что-то подобное само по себе получилось, без умысла, просто в силу специфики как собственных взглядов, так и медийного поля в близких кругах и в стране в целом).

Автор: Жора Кустов 29.11.2017, 0:57

Я чувствую страх. Страх за теперь уже Большую Двойку - Люка и Лею.
В любом случае перед просмотром посмотрю спойлеры. Для ОТ мне спойлеры были не нужны, это как Первобытная История, которая должна быть незыблемой, а для трилогии сиквелов - уже нужны.
А умрёт Люк - всерьёз задумаюсь о том, чтобы покинуть Землю и уйти на Марс или Проксиму b, когда техника дойдёт.

Автор: Мэл 29.11.2017, 2:12

Всем же понятно, что не Люк из этой двойки нас покидает в этом эпизоде.

Автор: Keeper 29.11.2017, 5:06

, как сделать так, чтобы это было единственной проблемой в жизни?

Автор: Жора Кустов 29.11.2017, 6:20

Цитата(Keeper @ 29.11.2017, 5:06) *
, как сделать так, чтобы это было единственной проблемой в жизни?

А какие у тебя проблемы? Ты переехал в Болгарию и работаешь там дизайнером. (насколько я помню твои посты во флудилке)

Автор: Keeper 29.11.2017, 6:21

, далеко не всё сразу становится круто, когда переезжаешь в другую страну. И не дизайнером =)

Автор: Master Cyrus 29.11.2017, 12:17

Цитата(GFER @ 28.11.2017, 21:46) *
1. Люк может сказать своих пару нехороших слов о существующей гос. системе.

2. В ходе событий данной трилогии политическая система изменится, под потенциальным влиянием Сопротивленцев, когда они раскроют всех этих олигархов на казино-планете.

3. Главный герой выберет сторону врага.


Автор: GFER 30.11.2017, 18:20

They built more than 125 sets for The Last Jedi for a 110 days shooting schedule.
The amount of practical creatures in The Last Jedi is bigger than The Force Awakens and Rogue One combined.
They took some lighting and visual ques from The Empire Strikes Back design-wise.



Автор: Dhani 30.11.2017, 18:25

Понятно, резиновые элиены вернулись. Тьфу.

Автор: Tinve 30.11.2017, 19:17

Жду скорее нейтрально. В TFA меня пока никто из новых персонажей особо не привлек и не заинтересовал, поэтому у меня поверхностный интерес к продолжению. Но питаю надежду, что в TLJ сюжет повернет в интересное для меня русло, и мое отношение изменится.

Автор: Мэл 30.11.2017, 19:29

Цитата(Tinve @ 30.11.2017, 18:17) *
Но питаю надежду, что в TLJ сюжет повернет в интересное для меня русло, и мое отношение изменится.

Если тебе не нравится аж Энакин/Вейдер, то надежды на это мало)

Автор: Master Cyrus 30.11.2017, 19:43

Осознав, что осталось две недели, понял, что не жду.
Наверное, когда недавно прочитал ранее незамеченное интервью Абрамса - это стало последней каплей.

Автор: Dhani 30.11.2017, 19:47

Вообще, результаты удивительно равные.

Автор: GFER 30.11.2017, 20:17

Цитата(Master Cyrus @ 30.11.2017, 19:43) *
Осознав, что осталось две недели, понял, что не жду.
Наверное, когда недавно прочитал ранее незамеченное интервью Абрамса - это стало последней каплей.

Поделись, пожалуйста ссылкой

Автор: Master Cyrus 30.11.2017, 20:42

Искал подтверждение того, что в оригинальных фильмах не было "светлой стороны" (что кстати не только правда, и не баг, но аккуратно поддерживаемая на протяжении всей оригинальной саги фича, отличающая франшизу от иных черно-белых сказок), а наткнулся на http://mashable.com/2015/12/08/star-wars-calendar-8/#V_nFgY0CFEqc, и мне, мягко говоря, не понравилось, какими словами описывается основа новых ЗВ - опять с этими "мне показалось".

Автор: Dark knight 30.11.2017, 21:20

Как бы в оригинальной трилогии и мидихлориан не было, всё меняется.

Автор: GFER 30.11.2017, 21:53

Цитата(Master Cyrus @ 30.11.2017, 20:42) *
Искал подтверждение того, что в оригинальных фильмах не было "светлой стороны" (что кстати не только правда, и не баг, но аккуратно поддерживаемая на протяжении всей оригинальной саги фича, отличающая франшизу от иных черно-белых сказок), а наткнулся на http://mashable.com/2015/12/08/star-wars-calendar-8/#V_nFgY0CFEqc, и мне, мягко говоря, не понравилось, какими словами описывается основа новых ЗВ - опять с этими "мне показалось".


The Dark Side of the Moon


Про светлую сторону говорили в смысле добра:



Сейчас, честно, меня не волнует, будет ли это медаль с двумя сторонами, или монета двуликого с обожжённой частью, воспринимаются эти два варианта всё равно как одно и тоже, по крайней мере на данный момент.

Автор: Whill 3.12.2017, 18:03

Сложно поверить, что до выхода фильма осталось менее двух недель. Фильм, на самом деле, жду, но жду спокойно, без excitement’а, которым сопровождался выход и «Пробуждения» и «Изгоя». За рекламной кампанией не слежу, тв-споты не смотрю, порги не раздражают. То, что о фильме известно – интригует. На Джонсона рассчитываю, что сможет удивить историей, которая сломает шаблон пост-эндорских историй (в отличие от «Пробуждения», которое не столько «ремейк» «Новой надежды», сколько типичная история «Bantam»-эры), то есть, так сказать, переведет нас в эпоху «Del Rey». И на Хэмилла рассчитываю, конечно, хочется наконец Люка в действии.

Автор: GFER 3.12.2017, 18:38

Цитата(Whill @ 3.12.2017, 19:03) *
... сможет удивить историей, которая сломает шаблон пост-эндорских историй (в отличие от «Пробуждения», которое не столько «ремейк» «Новой надежды», сколько типичная история «Bantam»-эры), то есть, так сказать, переведет нас в эпоху «Del Rey». И на Хэмилла рассчитываю, конечно, хочется наконец Люка в действии.


Не могли они просто так взять и не идти по протоптанному пути trollface.gif

Автор: FreelancerSith 3.12.2017, 19:28

Цитата
На Джонсона рассчитываю, что сможет удивить историей, которая сломает шаблон пост-эндорских историй (в отличие от «Пробуждения», которое не столько «ремейк» «Новой надежды», сколько типичная история «Bantam»-эры), то есть, так сказать, переведет нас в эпоху «Del Rey».

Будем надеяться, в эпоху ранней «Del Rey», а не более поздней. Сокрушитель солнц уже был, теперь еще Абелот не хватало. Сравнение интересное, тем более что Rogue One в этот ряд вписывается - трилогия Хана Соло с описанной там битвой при Топраве (которая на английской Вукипедии считается "легендарной" версией битвы при Скарифе) вышла в последние годы «Bantam».

Автор: Жора Кустов 14.12.2017, 20:35

Страхи мои оправдались Люк нас покинул, ушел в Силу удержав Кайло Рена и Первый орден сидя на острове своей планеты! Как Первый Орден одолевать будем, как будем в жестокой голакего порядок наводить без материальной поддержки Люка?! Люк должон тащить, а теперь именно тащить он не сможет!

Автор: Fram 22.5.2018, 18:35

_

Автор: Gionemus 22.5.2018, 19:26

Цитата(Duran)
Жду и хайплю. Смотреть буду в кино как только смогу это сделать.


trollface.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)