Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Консервативная революция

Автор: Darth E 23.8.2017, 22:23

"Я бы хотел родиться *** лет назад". Не редко это слышали, не правда ли? А может и говорили сами.



Консервативная революция - философское течение, возникшее после окончания Первой мировой войны и набирающее популярность в настоящее время. Данная идеология протестует и ставит под сомнение устройство современного мира (где основными проблемами являются взгляды на народ, политику, религию, войну, природу, семью т.п.) и называет нынешние трансформации социума прямым путем к разрушению, а единственным выходом есть ориентация на далекое прошлое (отталкиваясь от мнения конкретных последователей - античность в особенности), времена великих лиц и событий.

Как относитесь к такой позиции? Как смотрите на сегодняшний мир, каким видите его будущее и чтобы вы в нем изменили?

Автор: MiddleWalker 23.8.2017, 22:29

Забыл добавить, что это было немецкое идеологическое течение времен Веймарской республики, и служило менее радикальной формой правой идеологии, чем у всем известного усатого товарища.
Так что в картиночке надо не американские небоскребы постить, а классическую немецкую архитектуру ; ).

Автор: D.G. 23.8.2017, 22:38


Привыкай, Е у нас местный правый трубадур.

Автор: Прометей 26.8.2017, 17:19

Многое из этих идей раньше мне очень нравилось. Это было лет 10-15 назад, но сейчас то я уже вырос. Перестал романтизировать всякую фигню.

Автор: Lindelin Artanis 26.8.2017, 17:39

Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

Автор: Bratislaw 26.8.2017, 18:05

Цитата(Darth E)
ориентация на далекое прошлое

Цитата(Darth E)
античность в особенности

Так современный мир в отношении образа жизни во многом, как античность. Взгляды тогда (особенно в Древнем Риме) и сейчас, на народ, семью, религию и различного рода развлечения очень даже совпадают. Единственные значительные отличия - электричество и куча работающей на нём техники, и то, что людей не стравливают друг с другом или со зверями на потеху публике - обходятся сериальными постановками с литрами бутафорской крови.

Насчёт же самой идеологии - слишком уж она невозможная. Всё движется вперёд, и это не исправить. Всю ту же технику, например - электростанции, самолёты, Сеть, да много чего ещё, уже просто никуда не выкинешь, чтобы "жить, как в древности", так как люди без всего этого попросту начнут загибаться от тяжести жизни, как раньше и загибались. Другое дело, можно начать использовать всё это разумно, пуская всё те же технологии на достижение великих целей, вроде полёта на Марс, или борьбы с какими-нибудь тяжёлыми болезнями, а не для того, чтобы подкармливать лень человека, выполняя за него повседневные обязанности, с которыми он может прекрасно справляться сам. И ещё что из старого можно вернуть - так это аристократию, но не в качестве самодержавных землевладельцев, а в виде людей, вплетённых в более-менее демократическое общество, но в котором её представителям, однако, не мешали бы занимать в государствах руководящие посты. Аристократы - разумные и храбрые люди (в основном), такие любому народу не помешают.

Автор: Nothing But Red 26.8.2017, 18:08

Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

Цитата
Традиционализм неизбежно ведет к неприятию модернизма. Как итальянские фашисты, так и немецкие нацисты вроде бы обожали технику, в то время как традиционалистские мыслители обычно технику клеймили, видя в ней отрицание традиционных духовных ценностей. Но, по сути дела, нацизм наслаждался лишь внешним аспектом своей индустриализации. В глубине его идеологии главенствовала теория Blut und Boden — «Крови и почвы». Отрицание современного мира проводилось под соусом отрицания капиталистической современности. Это, по существу, отрицание духа 1789 года (а также, разумеется, 1776-го) — духа Просвещения. Век Рационализма видится как начало современного разврата. Поэтому ур-фашизм может быть определен как иррационализм

Автор: Ottoriban 26.8.2017, 18:31

Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 18:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

С одной стороны ты формально права, а с другой то совсем не обязательно. Цивилизация развивается по определенным законам и как показывает история до нашего момента то две сотни лет цивилизацию, которую бы хотела, с большой вероятностью, могут и не принести.

Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 19:08) *
Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист. А то так можно и до абсурда добраться развешивая ярлыки.

А насчет того что никуда ничего нельзя выкинуть, вроде нынешних благ цивилизации, то твердо утверждаю что можно. В вполне себе краткие сроки. Смотрим на: Венесуэлу, Украину, и более радикальные варианты: Ливия, Сирия. Вспомним девяностые. Все может повернуться как угодно, нет никакого гарантированного движения вперед для кого угодно.

Автор: Commissar 26.8.2017, 18:39

Консервативная революция?
Пфф, фигня.
Православное национал-коммунистическое самодержавие рулит. ТакЪ победимЪ! biggrin.gif

Автор: Nothing But Red 26.8.2017, 19:18

Цитата(Ottoriban @ 26.8.2017, 17:31) *
Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист. А то так можно и до абсурда добраться развешивая ярлыки.

Почитай внимательно, что я написал, я написал, что это один из 14 признаков.

Автор: Fram 26.8.2017, 19:52

Цитата(Commissar @ 26.8.2017, 17:39) *
Консервативная революция?
Пфф, фигня.
Православное национал-коммунистическое самодержавие рулит. ТакЪ победимЪ! biggrin.gif


Почему не "СимЪ" ?)

Автор: Ottoriban 27.8.2017, 4:56

Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 20:18) *
Почитай внимательно, что я написал, я написал, что это один из 14 признаков.

Пока я писал твоей правки еще не было.

Автор: Nothing But Red 27.8.2017, 9:20

Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 3:56) *
Пока я писал твоей правки еще не было.

Было я даже выделю жирным:
Цитата
что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

Автор: GFER 27.8.2017, 10:30

Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 19:08) *
Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

А что лет 100 назад, до модернизма все фашистами были (?) Это изречение натянуто, а многие считают так и верят, что эта идеология является противоядием от фашизма, как и у нас некогда был коммунизм. Об этом мало кто говорит в России, я не в курсе кто такой Эко и его друзья(изучать нужно конечно их труды), но пока модернизм не внушает доверия.

Автор: Ottoriban 27.8.2017, 11:06

Цитата(Nothing But Red @ 27.8.2017, 10:20) *
Было я даже выделю жирным:

Так и я писал что тут аккуратно надо, ведь не только фашисты отрицают постмодернизм. А то так и допрыгаться с ярлычками можно. Внимательнее надо быть, да.

Автор: D.G. 27.8.2017, 11:10

Цитата(Ottoriban @ 26.8.2017, 19:31) *
Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист.

Откуда в твоём ответе взялся постмодернизм, не пойму, ты как будто увидел смутно знакомое слово и написал другое смутно знакомое слово.

Суть модернизма в линейном устремлении прогресса в сторону будущего, без оглядки на прошлое и в пику ему.

Постмодернизм это прошлое переосмысляет и интегрирует в настоящее. Если какое-то будущее в нём и подразумевалось когда-то, сейчас его фактически не существует, так как наша культура под влиянием этого образа мышления движется кольцами вокруг каких-то наиболее привлекательных точек прошлого, смещаясь туда-сюда между ними, но практически не двигаясь при этом вперёд, попросту лишая потомков, если они продолжат следовать этой парадигме, таких же ориентиров в нашей эпохе. Культура и человечество в целом из-за этого впадают в стагнацию, всё более ощутимую с каждым годом, а если уж говорить о фашистах и традиционалистах, то они - просто эталонные постмодернисты по своей сути, и их ближайшие сородичи - это капитальные гики, потерявшиеся в обожании старых комиксов или линеек игрушек, торжествующие, когда по ним снимают голливудские блокбастеры с кучей сиквелов и ремейков.

Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 12:06) *
Внимательнее надо быть, да.

Автор: Nothing But Red 27.8.2017, 11:16

Цитата(GFER @ 27.8.2017, 9:30) *
А что лет 100 назад, до модернизма все фашистами были (?) Это изречение натянуто, а многие считают так и верят, что эта идеология является противоядием от фашизма, как и у нас некогда был коммунизм. Об этом мало кто говорит в России, я не в курсе кто такой Эко и его друзья(изучать нужно конечно их труды), но пока модернизм не внушает доверия.

Давай я тебе еще раз напишу, ЭТО ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ. ОДИН ИЗ. Поищи там не знаю, на досуге 14 признаков фашизма Умберто Эко, почитай. Я это сводил к тому, что если в совокупности человек начинает вот это вот делать и в том числе отрицать модернизм, значит стоит призадуматься кто он такой.

Автор: Ottoriban 27.8.2017, 11:58

Цитата(D.G. @ 27.8.2017, 12:10) *
Откуда в твоём ответе взялся постмодернизм, не пойму, ты как будто увидел смутно знакомое слово и написал другое смутно знакомое слово.

Оттуда что он там был, в его посте, до исправлений. Что увидел ,на то и среагировал. Но я не про суть постмодернизма и модернизма писал, хотя ты очень даже намекаешь что человек который выступает против модернизма хорошим быть не может, а про то что для этого необязательно быть фашистом, в силу разных причин.

Автор: Nothing But Red 27.8.2017, 13:07

Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 10:58) *
Оттуда что он там был, в его посте, до исправлений. Что увидел ,на то и среагировал. Но я не про суть постмодернизма и модернизма писал, хотя ты очень даже намекаешь что человек который выступает против модернизма хорошим быть не может, а про то что для этого необязательно быть фашистом, в силу разных причин.

Не было, не ври, я написал модернизм. Я потом добавил просто цитату Эко, не более.

Автор: Ottoriban 27.8.2017, 14:50

Цитата(Nothing But Red @ 27.8.2017, 14:07) *
Не было, не ври, я написал модернизм. Я потом добавил просто цитату Эко, не более.

Сейчас истину уже не установить, пост та изменен - ты волен говорить что хочешь, а я пожимать плечами. Да и настолько ли это серьезно, чтобы переходить на резкости? Вместо обсуждения мы выясняем насколько велико наше взаимонепонимание.

Автор: Жора Кустов 28.9.2017, 0:01

Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 16:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

А я бы хотел как в романе "Парень из Преисподней" попасть туда, где горбатиться не надо и всё есть.

Автор: Таркин 28.9.2017, 0:31

Специфическое понимание Мира Полудня.

Автор: Commissar 28.9.2017, 3:14

Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 18:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

Цитата(Жора Кустов)
А я бы хотел как в романе "Парень из Преисподней" попасть туда, где горбатиться не надо и всё есть.

Ага. Только вот просыпаешься ты через кучу лет после анабиоза - а за капсулой вместо стар трека с полуднем натуральный Фоллаут. Ну,или что более вероятно biggrin.gif

Автор: Жора Кустов 29.9.2017, 21:07

Если твоя страна проживания малопригодна для жизни, ты ей ничего не должен. (в частности детей заводить).
Я за прогресс и космическую экспансию.
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".

Автор: Darth E 13.12.2017, 12:21

Думаю, это самое подходящее место для того, чтобы поворчать на тему "испорченной молодежи":
Раздражает: эдакое, американо/англофильство и люди, бредящие ориентацией на "запад". Нелепые английские фразочки (чаще всего чьи-то цитаты), влепленные по среди текста кириллицы (интересно, в живом диалоге на улице они тоже так общаются?) . Модники с голыми щиколотками и модницы в кедах под платье, потому, что в "Европе" так модно, а "ты ничего не понимаешь". Мнение "они тоже люди", о тех, кто, вообще, жить на планете отдельной должны. И да, дебильные плоские тарелки с дыркой в центре тоже надоели, на кой черт мне нужна такая "красота" с порцией в детский кулачок? Короче, братья и не братья славяне, хватит ерундой страдать.

Автор: Ot'moroz'ov 13.12.2017, 12:34

Цитата(Жора Кустов)
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".


А такой идеологии и нет в данный момент. Даже в России. Квасным патриотам только и остаётся, что булкой хрустеть или на Луну переселятся, строить там Четвёртый Рим )

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 12:36

Цитата(Жора Кустов)
Я за прогресс и космическую экспансию.

И щито вы для этого сделали?
Цитата(Жора Кустов)
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".

А чьего тогда мира?

И вообще, все эти консервативные революции, на мой взгляд, представляют собою перепевку утверждения, что "человек должен встать на четвереньки и ползти назад к природе", что является бредом лютейшим. Если среди людей находятся те, кто принимают это за истину и так поступают... ну, перед нами те, кто публично расписались в том, что они неудачники во внутривидовой борьбе (а у хомо сапиенс-сапиенсов она есть, причем такая, что бедным зверушкам и не снилось).

Автор: Мэл 13.12.2017, 12:45

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 11:21) *
Думаю, это самое подходящее место для того, чтобы поворчать на тему "испорченной молодежи":
Раздражает: эдакое, американо/англофильство и люди, бредящие ориентацией на "запад". Нелепые английские фразочки (чаще всего чьи-то цитаты), влепленные по среди текста кириллицы (интересно, в живом диалоге на улице они тоже так общаются?) . Модники с голыми щиколотками и модницы в кедах под платье, потому, что в "Европе" так модно, а "ты ничего не понимаешь". Мнение "они тоже люди", о тех, кто, вообще, жить на планете отдельной должны. И да, дебильные плоские тарелки с дыркой в центре тоже надоели, на кой черт мне нужна такая "красота" с порцией в детский кулачок? Короче, братья и не братья славяне, хватит ерундой страдать.

Ты как-то все в кучу намешал. Нет никакой "западной" культуры, есть культура современная массовая, и на нее значительное влияние оказывают США и Европа. То, что не оказывает Россия - проблема исключительно России.
И вообще, что ты предлагаешь чтобы "не страдать ерундой"? Одеть лапти?

Автор: Darth E 13.12.2017, 15:32

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 13:45) *
Ты как-то все в кучу намешал. Нет никакой "западной" культуры, есть культура современная массовая, и на нее значительное влияние оказывают США и Европа. То, что не оказывает Россия - проблема исключительно России.
И вообще, что ты предлагаешь чтобы "не страдать ерундой"? Одеть лапти?


Культурная проблема постсоветского пространства заключается в том, что массы сейчас делятся на два разных лагеря и оба лагеря имеют два ложных ориентира. Одни, чаще более старшие и менее образованные, верят в иллюзию "России матушки", привыкли жить так, как есть и ради того, чтобы есть (и бухать) , а, вообще, и рады вернуть коммунизм, ибо полумертвые бабули, одетые в мешки, говорят, что там было лучше. Второй тип - прогрессивная молодежь, бегущая за модой (не всегда сами того понимая) и "евростандартами", с самого детства в них взращивалась любовь к чужому, но только потому, что описанные первыми сделали все, дабы породить ненависть к своему, родному. Что те, что другие, в итоге своем, идут к потери самоидентификации и деградированию. Но есть и третий путь.

Автор: Мэл 13.12.2017, 16:10

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 14:32) *
Культурная проблема постсоветского пространства заключается в том, что массы сейчас делятся на два разных лагеря и оба лагеря имеют два ложных ориентира. (...) Что те, что другие, в итоге своем, идут к потери самоидентификации и деградированию.

Ты какие-то крайности берешь. Кстати, ты социолог?
Цитата
Но есть и третий путь.

Удиви меня.

Автор: Darth E 13.12.2017, 19:03

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 17:10) *
Удиви меня.


Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан. Но идея связана с представленой темой.
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 17:10) *
Кстати, ты социолог?


Нет, я не социолог.

Автор: zavron_lb 13.12.2017, 19:08

Цитата(Darth E)
Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан.

Фашик что ли?

Автор: Мэл 13.12.2017, 19:11

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 18:03) *
Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан. Но идея связана с представленой темой.

Так ты попробуй более обтекаемыми формулировками, из серии не все люди равны, а вот в Спарте...)
Цитата
Нет, я не социолог.

Тогда и не дели людей на две категории)

Автор: Darth E 13.12.2017, 19:47

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:11) *
Так ты попробуй более обтекаемыми формулировками, из серии не все люди равны, а вот в Спарте...)


Ну хорошо. Говоря абстрактно. Конкретно "русскому" человеку нужно: с одной стороны перестать засматриваться на "новую Европу" и мечтать о превращении в "продвинутого обитателя демократического мира", с другой - забыть само понятие "русского", " советского", да сконцентрироваться на сохранении славянского наследия. Необходима фильтрация: духа, разума и тела.

P. S. А мысли о равенстве - вообще, самые глупые и вредные мысли, что могут зародиться в голове людей и нелюдей.

Автор: Мэл 13.12.2017, 19:50

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 18:47) *
сконцентрироваться на сохранении славянского наследия. Необходима фильтрация: духа, разума и тела.

А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?

Автор: Aulsberg 13.12.2017, 20:15

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 18:50) *
А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?

Что не мешало даже в период интернационализма выпускать подобные плакаты

Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?


Darth E

Цитата
Одни, чаще более старшие и менее образованные, верят в иллюзию "России матушки", привыкли жить так, как есть и ради того, чтобы есть (и бухать) , а, вообще, и рады вернуть коммунизм, ибо полумертвые бабули, одетые в мешки, говорят, что там было лучше. Второй тип - прогрессивная молодежь, бегущая за модой (не всегда сами того понимая) и "евростандартами", с самого детства в них взращивалась любовь к чужому, но только потому, что описанные первыми сделали все, дабы породить ненависть к своему, родному.


Я бы сформулировал немного по-другому. Проблема нашего общества в том, что одни безоговорочно верят правительству, другие ему безоговорочно не верят и видят в нём абсолютное зло. И тот и другой "возведённый в абсолют" постулат считаю ложным.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 20:26

Цитата(Aulsberg)
Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?

Ну, кому-то очень хочется чтобы это воспринималось как устойчивая грамматическая конструкция. Вот прямо свербит...

Автор: Darth E 13.12.2017, 20:42

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:50) *
А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?


В моем прошлом сообщении не фигурировало понятие "Россия".

Автор: Мэл 13.12.2017, 21:53

Цитата(Aulsberg @ 13.12.2017, 19:15) *
Что не мешало даже в период интернационализма выпускать подобные плакаты

Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?

Хах. Во 1940-е годы была мобилизация русского духа, так как понятно, кто лучше воюет. А потом, уже после 1950-х, именно русских задвинули.
Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 19:26) *
Ну, кому-то очень хочется чтобы это воспринималось как устойчивая грамматическая конструкция. Вот прямо свербит...

Большинство из тех, кто угарает по этой руssкости, проповедует агрессивную риторику в отношении тех, кого они не считают руssкими.
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 19:42) *
В моем прошлом сообщении не фигурировало понятие "Россия".

А, ты из тех, кто желает страну разобрать на отдельные этнические страны?

Автор: Darth E 13.12.2017, 22:14

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 21:53) *
А, ты из тех, кто желает страну разобрать на отдельные этнические страны?


Сложно говорить о процветании нации там, где нет национального самосознания. Сложно претендовать на статус славянских европейцев, когда большая часть государства находится на азиатском континенте. Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.

Автор: Мэл 13.12.2017, 22:18

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 21:14) *
Сложно говорить о процветании нации там, где нет национального самосознания. Сложно претендовать на статус славянских европейцев, когда большая часть государства находится на азиатском континенте. Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.

Никто на "славянских европейцев" нигде не претендует, откуда ты вообще это взял?)
И потом - все эти природные ресурсы и куча промышленных предприятий находятся там, где как бы твои "славянские арийцы" не живут)

Автор: Darth E 13.12.2017, 22:28

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:18) *
Никто на "славянских европейцев" нигде не претендует, откуда ты вообще это взял?)


Т.е. ты, скорее, считаешь себя отпрыском какой-нибудь там монголоидной орды, чем наследником народов Руси?

Автор: Мэл 13.12.2017, 22:32

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 21:28) *
Т.е. ты, скорее, считаешь себя отпрыском какой-нибудь там монголоидной орды, чем наследником народов Руси?

Если хочешь копать вглубь, то современный человек вообще вроде как из Африки вышел, а до этого были всякие австралопитеки и неандертальцы, а то и обезьяны. Хочу ли я считать себя их наследником?
А что до монголоидной орды - она поставила Русь на колени (если не сказать грубее), так что ничего плохого в них нет)
Но сейчас в любом случае прошло столько времени, что мы, ныне живущие, с теми людьми ни капли общего не имеем и кровь тысячу раз перемешалась.
В прошлом ответов нет.

Автор: Dark knight 13.12.2017, 22:37

Цитата(Darth E)
P. S. А мысли о равенстве - вообще, самые глупые и вредные мысли, что могут зародиться в голове людей и нелюдей.


Цитата(Darth E)
Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.


*Визги о фашизме*

Автор: Vade Parvis 13.12.2017, 22:53

Развели тут, понимаешь,

Автор: Darth E 13.12.2017, 23:00

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:32) *


Как бы все не менялось, этнос есть этнос, традиции есть традиции. И пишите вы кириллицей, и зовут вас, скорее всего, не Хунь Дзяо или Шаде Махасти, внешность тоже, пожалуй, далековата от африканских выходцев. Природа не для того разделила людей и не для того дала им свои земли, дабы попереселялись они да поперемешивались. Каждый должен находиться на своём месте - простой закон, который разучились соблюдать, как и разучились ценить свою историю. В прошлом наше будущее.

Автор: Мэл 13.12.2017, 23:26

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 22:00) *
Как бы все не менялось, этнос есть этнос, традиции есть традиции. И пишите вы кириллицей, и зовут вас, скорее всего, не Хунь Дзяо или Шаде Махасти, внешность тоже, пожалуй, далековата от африканских выходцев.

Посмотри на древне-русский язык, хер ты там чего поймешь)
Цитата
Природа не для того разделила людей и не для того дала им свои земли, дабы попереселялись они да поперемешивались.

Фейспалм.жпг.
Природа ничего человеку не дала. Человек пошел и взял, и поменял природу, приручил ее и полетел на другой континент на самолете.
Цитата
Каждый должен находиться на своём месте - простой закон, который разучились соблюдать, как и разучились ценить свою историю. В прошлом наше будущее.

Я вот это "законом" не считаю. Где написано об этом?) Куда хочу - туда лечу, да и с условной мулаткой или красивой азиаткой можно что-то веселое устроить.
А история - это на 90% выдумка и фейк.

Автор: Darth E 13.12.2017, 23:36

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:26) *
Фейспалм.жпг.
Природа ничего человеку не дала. Человек пошел и взял, и поменял природу, приручил ее и полетел на другой континент на самолете.


Человек поменял и приручил природу? Ты серьезно? Я передумал, мысли о равенстве не самые глупые. Природу не приручишь, не изменишь, не обманишь и сверх наивно верить в обратное. Сделайте ей вызов и в итоге она вас сломает.

Автор: Aulsberg 14.12.2017, 0:07

Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:53) *
Хах. Во 1940-е годы была мобилизация русского духа, так как понятно, кто лучше воюет. А потом, уже после 1950-х, именно русских задвинули.

Сейчас нам бы тоже не помешала мобилизация.

Цитата
Большинство из тех, кто угарает по этой руssкости, проповедует агрессивную риторику в отношении тех, кого они не считают руssкими.

Утверждать это -всё равно что говорить, мол, "коммунисты хотят всех сослать в ГУЛАГ", "Монархисты хотят возродить крепостное право" или "Демократы хотят заставить всех быть геями". Радикалы-отморозки есть в любом движении, не надо всех равнять по ним.

Цитата
Если хочешь копать вглубь, то современный человек вообще вроде как из Африки вышел, а до этого были всякие австралопитеки и неандертальцы, а то и обезьяны. Хочу ли я считать себя их наследником?

Забавно. Русских националистов часто обвиняют в том, что они, мол, излишне копаются в своих и чужих предках, но при этом чаще всего именно их противники выискивают среди предков каких-то монголов или ведут свою линию от австралопитеков или от Адама.

Какие австралопитеки и монголы? Если сложившая традиция и культура, её и надо сохранять и помнить, а не выкапывать никаких ушедших племён.

Автор: Мэл 14.12.2017, 1:18

Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 22:36) *
Человек поменял и приручил природу? Ты серьезно? Я передумал, мысли о равенстве не самые глупые. Природу не приручишь, не изменишь, не обманишь и сверх наивно верить в обратное. Сделайте ей вызов и в итоге она вас сломает.

Эх ты. Посмотри на весь прогресс, человек портит и меняет природу.
Цитата(Aulsberg @ 13.12.2017, 23:07) *
Сейчас нам бы тоже не помешала мобилизация.

Так многие мобилизовались сначала на Донбасс, потом в Сирию. Флаг в руки, барабан на шею)
Цитата
Утверждать это -всё равно что говорить, мол, "коммунисты хотят всех сослать в ГУЛАГ", "Монархисты хотят возродить крепостное право" или "Демократы хотят заставить всех быть геями". Радикалы-отморозки есть в любом движении, не надо всех равнять по ним.

Я тебе авторитетно заявляю, что именно среди исповедующих НС-идеи, ряженых казаков и всяких родноверов градус неадеквата зашкаливает.
Цитата
Если сложившая традиция и культура, её и надо сохранять и помнить, а не выкапывать никаких ушедших племён.

О! В том-то и дело, что нет никакой "сложившейся традиции и культуры". На протяжении всей истории нашей страны ею передирались западные идеи и, порой, очень радикально (рубим бороды, ага). То, что ты или Darth E хотите преподнести как некий культурный сорт - всего-лишь выдумка историков и фантазеров, которые построили некий воображаемый мир, который мы теперь видим в таких шедеврах как "Викинг" или "Легенда о Коловрате".

Автор: Darth E 14.12.2017, 1:36

Цитата(Мэл @ 14.12.2017, 1:18) *
Эх ты. Посмотри на весь прогресс, человек портит и меняет природу.


Что за ограниченное понимание? Человек может срубить все леса и высушить океаны, в итоге подохнув сам, человек может научиться летать до самого Солнца, но сгорит так и не добравшись к цели, человек может попытаться стать Богом, но падет, если слишком слаб для этого. Природа - это не просто леса и реки, горы и пустыни, природой есть неизменное мироустройство, природа - это система, по которой существует все живое на Земле и её пределами.

Автор: Мэл 14.12.2017, 1:41

Цитата(Darth E @ 14.12.2017, 0:36) *
Что за ограниченное понимание? Человек может срубить все леса и высушить океаны, в итоге подохнув сам, человек может научиться летать до самого Солнца, но сгорит так и не добравшись к цели, человек может попытаться стать Богом, но падет, если слишком слаб для этого. Природа - это не просто леса и реки, горы и пустыни, природой есть неизменное мироустройство, природа - это система, по которой существует все живое на Земле и её пределами.

Какое ещё мироустройство? Окстись. Есть базовые законы природы, из серии Солнце встает тогда-то, Луна появляется так-то. Со всем остальным можно работать. Человек - часть природы, и все поведение человека (уничтожение природы) не является чем-то из ряда вон выходящим.

Автор: Aulsberg 14.12.2017, 1:49

Цитата(Мэл @ 14.12.2017, 0:18) *
Так многие мобилизовались сначала на Донбасс, потом в Сирию. Флаг в руки, барабан на шею)

Порывы патриотов, не обеспеченных надёжным тылом.

Цитата
Я тебе авторитетно заявляю, что именно среди исповедующих НС-идеи, ряженых казаков и всяких родноверов градус неадеквата зашкаливает.

Неадекватов среди них, безусловно, хватает. Но полно и нормальных людей.

Цитата
О! В том-то и дело, что нет никакой "сложившейся традиции и культуры". На протяжении всей истории нашей страны ею передирались западные идеи и, порой, очень радикально (рубим бороды, ага).

Почему нет? Есть общепринятые в нашем обществе идеи и правила, ценности, которые разделяет большинство людей на пост-советском пространстве. Адекватные люди не призывают всё передирать с ушедших эпох - иначе получается какой-то убогий косплей.

Автор: Darth E 14.12.2017, 2:01

Забавно, что здесь продолжают представлять меня "русским" "неофашистом", не подозревая о том факте, что я не являюсь "русским", ни по происхождению, ни по гражданству.


Цитата(Мэл @ 14.12.2017, 1:41) *

Опять же, слишком узко смотришь на понятие. Можно уничтожить творение природы, но не саму природу. И законы ее не ограничиваются сменой сезонов и времени дня. Но пожалуй ты слишком погружен в мещанский материализм, дабы понять о чем я говорю.

Автор: Ottoriban 14.12.2017, 5:55

А ведь все тоже, что и везде - люди не правильные. Надо людей правильных отделить от неправильных, тогда и заживем, всего-то, ага.

Автор: Law Snoll 14.12.2017, 9:05

Цитата(Мэл)
Большинство из тех, кто угарает по этой руssкости, проповедует агрессивную риторику в отношении тех, кого они не считают руssкими.

Им просто не объяснили. Да и что-то не встречал я особо этих, угорающих.

Автор: nihilism ad rem 14.12.2017, 9:07

Какая забавная у вас природа. Не знал бы я, что о ней говориться подумал бы, что Бога обсуждают.

Автор: Ot'moroz'ov 14.12.2017, 12:19

Цитата(Darth E)
да сконцентрироваться на сохранении славянского наследия.


А оно точно было славянским? ) Вообще, славянофильство - утопия, блажь. Скандинавы и то не смогли надолго и всерьёз объединится, у которых языковых и религиозных различий на порядок меньше было.

Автор: Darth E 14.12.2017, 12:43

Цитата(nihilism ad rem @ 14.12.2017, 10:07) *
Какая забавная у вас природа. Не знал бы я, что о ней говориться подумал бы, что Бога обсуждают.


Боги и есть лишь образное олицетворение природы, попытка очеловечить то, что стоит над людьми.

Автор: nihilism ad rem 14.12.2017, 16:32

Цитата(Darth E @ 14.12.2017, 10:43) *
Боги и есть лишь образное олицетворение природы, попытка очеловечить то, что стоит над людьми.

Только над людьми ничего не стоит. Ограничивает? Да. А ограничения с лёгкостью снимаются при наличии нужных технологий и ресурсов. И уж люди постараются изобрести способ добыть эти ресурсы и изобрести эти технологии, потрать они на это хоть тысячу лет, хоть миллион.

Автор: Мэл 14.12.2017, 22:44

Цитата(Aulsberg @ 14.12.2017, 0:49) *
Почему нет? Есть общепринятые в нашем обществе идеи и правила, ценности, которые разделяет большинство людей на пост-советском пространстве. Адекватные люди не призывают всё передирать с ушедших эпох - иначе получается какой-то убогий косплей.

Так и выходит убогий косплей. Тут всегда все радикально менялось, и большинство общественно-значимых идей всегда заимствовалось с Запада.
Цитата(Darth E @ 14.12.2017, 1:01) *
Опять же, слишком узко смотришь на понятие. Можно уничтожить творение природы, но не саму природу. И законы ее не ограничиваются сменой сезонов и времени дня. Но пожалуй ты слишком погружен в мещанский материализм, дабы понять о чем я говорю.

То есть, ты такой духовно-просветленный гуру у нас?)


Автор: Darth E 14.12.2017, 23:51

Цитата(Мэл @ 14.12.2017, 22:44) *
То есть, ты такой духовно-просветленный гуру у нас?)


Гуру учит и наставляет, а я пишу забавы ради. Не жду согласия, смены позиций и возвращения на путь истинный - горбатого могила исправит.

Цитата(Vade Parvis @ 13.12.2017, 23:53) *
Развели тут, понимаешь,


А там буква Ч или Ц в названии?

Автор: Мэл 14.12.2017, 23:59

Цитата(Darth E @ 14.12.2017, 22:51) *
Гуру учит и наставляет, а я пишу забавы ради. Не жду согласия, смены позиций и возвращения на путь истинный - горбатого могила исправит.

Да, ты пишешь забавы ради, но не своей. Забавно читать такие вот излияния, из серии - вернись к поклонению Перуну и все наладится. Ало, 21-й век уже наступил.

Автор: Darth E 15.12.2017, 0:00

Цитата(Ot'moroz'ov @ 14.12.2017, 13:19) *
А оно точно было славянским? )


А чьим тогда?

Автор: Aulsberg 15.12.2017, 1:52

Цитата(Мэл @ 14.12.2017, 21:44) *
Тут всегда все радикально менялось

И в этом самая большая трагедия нашей страны - наши реформаторы всех мастей вместо того, чтобы сказать, что, мол, были и ошибки, были и успехи, вечно поднимают крик про то, что раньше всё было неправильно и теперь всё нужно радикально менять. В этом плане я уважаю китайцев - признав ошибки Мао, они не стали развенчивать культ его личности и сносить памятники великому кормчему. Не стали они кричать про то, что при Мао было всё плохо, но и не стали продолжать его заблуждения. Взять на вооружение всё лучшее, что было при царях, коммунистах и демократах, не поливая героев былых времён - вот какой должна быть идея России.

Автор: Мэл 15.12.2017, 12:05

Цитата(Aulsberg @ 15.12.2017, 0:52) *
И в этом самая большая трагедия нашей страны - наши реформаторы всех мастей вместо того, чтобы сказать, что, мол, были и ошибки, были и успехи, вечно поднимают крик про то, что раньше всё было неправильно и теперь всё нужно радикально менять. В этом плане я уважаю китайцев - признав ошибки Мао, они не стали развенчивать культ его личности и сносить памятники великому кормчему. Не стали они кричать про то, что при Мао было всё плохо, но и не стали продолжать его заблуждения. Взять на вооружение всё лучшее, что было при царях, коммунистах и демократах, не поливая героев былых времён - вот какой должна быть идея России.

Ну это ты фантазируешь) Так не получится. Во многом по тому, что нам, с учетом исторического опыта, видно - и Николай 2 был плох, и Ленин был агентом иностранных государств, и Сталин был кровавым диктатором, да и последующие генсеки особо ничем не отличались. Нельзя к этому не относиться критично. Кстати, именно поэтому многие уходят ещё в более глубокие мифические времена, мол, тогда-то было збс!)

Автор: Darth E 15.12.2017, 13:02

Цитата(Aulsberg @ 14.12.2017, 2:49) *
Адекватные люди не призывают всё передирать с ушедших эпох - иначе получается какой-то убогий косплей.


Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 0:59) *
Забавно читать такие вот излияния, из серии - вернись к поклонению Перуну и все наладится. Ало, 21-й век уже наступил.


Все в том же духе, все так же узко. Причем тут поклонение божествам? Дело ведь далеко не только в религии. И не уж то то, к чему стремиться современный социум есть более здоровое явление, нежели ориентация на древние эпохи? Я хочу, чтобы люди называли своей святыней землю, на которой они родились, леса, горы и моря, которые их окружают, а не храмы с золотыми куполами на фоне нищих сел и грязных городов - что тут неадекватного? Что неадекватного в позиционировании мужчин воинами, всегда готовыми бороться (убивать, если надо) за родину, семью, принципы, а женщин матерями, склонных идти на жертвы, посвящать жизнь мужу и детям. Чем лицемерная демократия лучше того, что вы называете "фашизмом"? Чем иллюзорное равенство лучше сортировки общества? Чем мультикультуризм лучше традиций? И да, для презирающих и боящихся радикализма - чем слабость лучше жестокости?

Автор: Мэл 15.12.2017, 13:18

Цитата(Darth E @ 15.12.2017, 12:02) *
Я хочу, чтобы люди называли своей святыней землю, на которой они родились, леса, горы и моря, которые их окружают, а не храмы с золотыми куполами на фоне нищих сел и грязных городов - что тут неадекватного?

При наличии разума и возможностей, человек может жить там, где он пожелает. Допустим, ты родился где-нибудь на Сахалине, тебе там плохо - переехал в Майами. Или родился в Майами, не понравилось, поехал на Сахалин. Никто никак не должен быть привязан к месту, к людям.
Цитата
Что неадекватного в позиционировании мужчин воинами, всегда готовыми бороться (убивать, если надо) за родину, семью, принципы,

О, вот тут сразу заложено столько проблем - просто ах. В одной деревне одни принципы, в другой - другие, и все - война, убийства. На ровном месте.
Цитата
а женщин матерями, склонных идти на жертвы, посвящать жизнь мужу и детям.

Ещё веселее. Давно уже понятно всем, что запирать женщину на кухне и превращать ее исключительно в бытовой репродуктивный механизм - деструктивно. У женщин те же права, что и у мужчин, думать иначе - дикость. Никому они посвящать жизнь не должны.
Цитата
Чем лицемерная демократия лучше того, что вы называете "фашизмом"? Чем иллюзорное равенство лучше сортировки общества? Чем мультикультуризм лучше традиций?

Всем.
Цитата
И да, для презирающих и боящихся радикализма - чем слабость лучше жестокости?

Открой глаза - под теми лозунгами, что ты перечислил раньше, к власти приходят, как правило, именно лицемерные и слабые личности. Удивительно, но факт и с этим не поспоришь.

Автор: Aulsberg 15.12.2017, 15:27

Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 11:05) *
Ну это ты фантазируешь) Так не получится. Во многом по тому, что нам, с учетом исторического опыта, видно - и Николай 2 был плох, и Ленин был агентом иностранных государств, и Сталин был кровавым диктатором, да и последующие генсеки особо ничем не отличались. Нельзя к этому не относиться критично.

При Мао Цзедуне в Китае тоже было совершено дофига и больше ошибок. Однако китайцы не спешат клеймить его и громить "культ личности" - ну так что, от этого Китай стал хуже? Отнюдь, у китайцев идут дела явно лучше, чем в России, где раз за разом разоблачался предыдущий "Преступный режим". Безусловно, нельзя запрещать изучать неприятные моменты нашей истории и книги по этой тематике должны быть доступны всем, но СМИ и учебники должны концентрировать внимание именно на положительных моментах что Николая II, что Ленина, что Сталина.

Цитата
О, вот тут сразу заложено столько проблем - просто ах. В одной деревне одни принципы, в другой - другие, и все - война, убийства. На ровном месте.

Никто не предлагает кричать "Да здравствует наша деревня Гадюкино и все гадюкинцы - лучшие люди!" Из этого действительно ничего хорошего не выйдет. А вот если взять нечто, объединяющее большее число людей?

Цитата
Ещё веселее. Давно уже понятно всем, что запирать женщину на кухне и превращать ее исключительно в бытовой репродуктивный механизм - деструктивно.

Что это за возведение в абсолют и перекручивание? Тут вроде никто не предлагал "Запирать женщин на кухне".

Цитата
Всем.

Чем конкретно?

Мэл, у тебя какие-то общие фразы вроде "Всем известно", "Это факт" и т.п. Поверь, они никому ничего не доказывают. Нужны конкретные примеры, а не подача своего мнения как самоочевидного.

Автор: Мэл 15.12.2017, 16:07

Aulsberg
Тут какую-то дичь втирают про некие высшие законы природы, древние объединяющие ценности, неравенство людей разных рас, что фашизм не так уж и плох и все такое прочее в этом духе. Тебе не кажется, что вступать в серьезную полемику по этим вопросам немного не с руки?)

Автор: Aulsberg 15.12.2017, 17:24

Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 15:07) *
Aulsberg
Тут какую-то дичь втирают про некие высшие законы природы, древние объединяющие ценности, неравенство людей разных рас, что фашизм не так уж и плох и все такое прочее в этом духе. Тебе не кажется, что вступать в серьезную полемику по этим вопросам немного не с руки?)

Мэл, это, конечно, твоё право вступать или не вступать в полемику. Но если ты уверен, что это дичь, не лучше бы объяснить, почему? А то ты выглядишь ничем не лучше - "Вот моё правильное, а твоё нет".

Автор: Darth E 15.12.2017, 21:06

Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 14:18) *
1. При наличии разума и возможностей, человек может жить там, где он пожелает. Допустим, ты родился где-нибудь на Сахалине, тебе там плохо - переехал в Майами. Или родился в Майами, не понравилось, поехал на Сахалин. Никто никак не должен быть привязан к месту, к людям.

2. Еще веселее. Давно уже понятно всем, что запирать женщину на кухне и превращать ее исключительно в бытовой репродуктивный механизм - деструктивно. У женщин те же права, что и у мужчин, думать иначе - дикость. Никому они посвящать жизнь не должны.

3. Всем.

4. Открой глаза - под теми лозунгами, что ты перечислил раньше, к власти приходят, как правило, именно лицемерные и слабые личности. Удивительно, но факт и с этим не поспоришь.


1. У нас с тобой разный уровень, разный менталитет. Подобные тебе, родившись в убогом Сахалине, будут ныть о том, как все ужасно и бежать (или мечтать о побеге) в далекое забугорье (где рады будут резать капусту да сапоги чистить за ЗП повыше). У меня есть "свой убогий Сахалин", но я не убегу, а останусь здесь, дабы сделать его лучше.

2. Данная проблема существует только в твоей голове и головах тех дам, заболевших "феминизмом". Никто не заставляет женщин становиться рабами мужчин и тонуть в бытовухе, мы хотим, чтобы каждая мать, уже ставшая или будущая, осознала, что ее статус, есть самая важная и самая сложная работа в мире - воспитать полноценную, здоровую и удовлетворенную личность.

3. Я жду примеров, а не пустых абстракций.

4. И снова, приведи хоть два-три примера.

Добавлено через 31 мин.
Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 17:07) *
Тут какую-то дичь втирают про некие высшие законы природы, древние объединяющие ценности, неравенство людей разных рас, что фашизм не так уж и плох и все такое прочее в этом духе.


Твоя реакция оставляет впечатление, будто ты лишь хочешь убедить себя самого в несерьезности данной темы. Я тебя разочарую - можешь верить, можешь нет, но здесь и сейчас, в постсоветском пространстве, существуют сообщества, придерживающиеся подобной позиции и это не группа малолеток с бритыми головами, а серьезные круги, имеющие влияние, ресурсы, навыки, готовые к решительным, опасным действиям. Пожалуй не сегодня и не завтра, но ты и сам о них узнаешь, когда придет время. Поэтому, можешь сколько хочешь отшучиваться, будто я окружен наивными фантазиями и верю в утопию, но, возможно, когда-нибудь, я окажусь на пороге твоего дома с оружием в руках и ты ничего не сможешь сделать, ибо толерастская идеалогия не подготовила тебя. ;

Автор: nihilism ad rem 16.12.2017, 8:36

Доказывает ли слабость идеи тот факт, что она может быть закреплена только с помощью насилия? И не будет ли борьбой против природы насаждение этой идеи? Ведь не зря же человечество отказалось от её ближайших аналогов, избрав путь, приведший оное человечество к тому, чем оно является сейчас? Развитие цивилизации во многом похоже на ту же эволюцию - выживает сильнейший и сильнейший формирует будущее. Так почему кроманьонцам жить по неандертальским лекалам?

Автор: Vade Parvis 16.12.2017, 9:07

Цитата(Мэл @ 15.12.2017, 11:05) *
и Ленин был агентом иностранных государств
Не был. Пусть это обвинение и очень укрепилось в массовом сознании стараниями отечественных фолк-историков, рядящихся в одежды историков академических, и ссылающихся на них пропагандонов всех "оттенков правого", и его справедливость чаще всего воспринимается у нас как нечто само собой разумеющееся, однако же на поверку это — чистой воды исторический миф, основанный на паре давным-давно разоблачённых фейков.
Зато блаароднейшие господа офицеры, начиная с оверхайпнутого АдмиралЪа, все как на подбор были повязаны с иностранными государствами как договорами, так и широким фактическим сотрудничеством в самых разных сферах, и особо даже не скрывали, что действуют в их интересах.

Автор: Darth E 16.12.2017, 9:32

Цитата(nihilism ad rem @ 16.12.2017, 9:36) *
Развитие цивилизации во многом похоже на ту же эволюцию - выживает сильнейший и сильнейший формирует будущее?


Выживает сильнейший. В какой бы форме не существовало общество - это не меняет закон естественного отбора. Но ведет ли современная цивилизация к эволюции? Она лишь позволяет существовать слабым и больным, мешая, развитию здоровых
элементов. Больше похоже на деградацию, на вырождение.

Цитата(nihilism ad rem @ 16.12.2017, 9:36) *
Доказывает ли слабость идеи тот факт, что она может быть закреплена только с помощью насилия?


А с чего ты взял, что она закрепляется только насилием?

Автор: nihilism ad rem 16.12.2017, 9:41

Цитата(Darth E @ 16.12.2017, 7:32) *
Выживает сильнейший. В какой бы форме не существовало общество - это не меняет закон естественного отбора. Но ведет ли современная цивилизация к эволюции? Она лишь позволяет существовать слабым и больным, мешая, развитию здоровых
элементов. Больше похоже на деградацию, на вырождение.

Учитывая, что эта форма общества победила в естественном отборе - это не деградация, а эволюция.

Автор: Ottoriban 16.12.2017, 9:51

В каком месте там кто кого победил? У нас уже какой-то финал?

Автор: nihilism ad rem 16.12.2017, 10:26

Цитата(Darth E)
А с чего ты взял, что она закрепляется только насилием?

Цитата(Darth E)
Я тебя разочарую - можешь верить, можешь нет, но здесь и сейчас, в постсоветском пространстве, существуют сообщества, придерживающиеся подобной позиции и это не группа малолеток с бритыми головами, а серьезные круги, имеющие влияние, ресурсы, навыки, готовые к решительным, опасным действиям. Пожалуй не сегодня и не завтра, но ты и сам о них узнаешь, когда придет время. Поэтому, можешь сколько хочешь отшучиваться, будто я окружен наивными фантазиями и верю в утопию, но, возможно, когда-нибудь, я окажусь на пороге твоего дома с оружием в руках и ты ничего не сможешь сделать, ибо толерастская идеалогия не подготовила тебя. ;

Учитывая, что даже в беседе на форуме не обошлось без угроз и разговоров о массовом геноциде, то в реальности всё наверняка будет куда хуже.

Цитата(Ottoriban)
В каком месте там кто кого победил? У нас уже какой-то финал?

Превозмогла, оказалась на лидирующих позициях в мире и культуре на сегодняшнее число, любой другой синоним.

Автор: Ottoriban 16.12.2017, 10:33

Цитата(nihilism ad rem)
на сегодняшнее число,

Вот с этого и надо начинать. И то далеко не везде, а сугубо в ряде отдельно взятых стран.

Автор: Darth E 16.12.2017, 15:52

Цитата(nihilism ad rem @ 16.12.2017, 9:41) *
Учитывая, что эта форма общества победила в естественном отборе - это не деградация, а эволюция.


Суб'ектом естественного отбора являются не формы существования, а сам отдельный организм-вид-раса-нация. Противоречие природным установкам приведет лишь к ответной реакции - фильтрации или полному уничтожению.

Автор: Petrov-Vodkin 16.12.2017, 17:02

Цитата(Aulsberg)
При Мао Цзедуне в Китае тоже было совершено дофига и больше ошибок. Однако китайцы не спешат клеймить его и громить "культ личности" - ну так что, от этого Китай стал хуже? Отнюдь, у китайцев идут дела явно лучше, чем в России, где раз за разом разоблачался предыдущий "Преступный режим". Безусловно, нельзя запрещать изучать неприятные моменты нашей истории и книги по этой тематике должны быть доступны всем, но СМИ и учебники должны концентрировать внимание именно на положительных моментах что Николая II, что Ленина, что Сталина.

Китайцы ЕМНП даже не стали расстреливать или сажать бывшего императора, умудрившегося в открытую поколлаборировать с японцами, а пристроили его депутатом в парламент. Но это все из-за традиционной практики.

Автор: Aulsberg 16.12.2017, 18:15

Цитата(nihilism ad rem @ 16.12.2017, 8:41) *
Учитывая, что эта форма общества победила в естественном отборе - это не деградация, а эволюция.

Вы кое о чём забываете. Формы общественного устройства склонны к упадку и деградации. Когда-то вершиной развития цивилизации в Европе был римская цивилизация, победившая всех - что не помешало ей деградировать и погибнуть

Автор: Ot'moroz'ov 18.12.2017, 1:12

Цитата(Darth E @ 15.12.2017, 3:00) *
А чьим тогда?


Винегрет под соусом из русов (скандинавско-славянской элиты) и славянского языка с православием. Потом всё еще сложнее стало. Даже внешне и генеалогически "чистые славяне" в России - в большей степени угро-финны, нежели потомки словен или вятичей. Впрочем, вятичи и кривичи - тоже были смешанными с балтами племенами.

Автор: Darth E 7.6.2018, 12:55

Кстати. Конечно же, идея консервативной революции имела форму и в философии Третьего Рейха. Как писал один из главных нацистских пропагандистов в своей основной работе - современный христианский мир ставит идеологическими ориентирами понятие "любви и сострадания“, у общества же дохристианского времени на первом месте стояли "честь и долг". Именно такая смена приоритетов, по его мнению, в итоге привела к деградации человеческой личности. Жить, любя и жалея, себя и все вокруг, вместо того, чтобы держаться за высшее и делать должное.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)