Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Режиссёры спин-оффа про Соло уволены

Автор: Dhani 21.6.2017, 10:12


Фил Лорд и Кристофер Миллер так и не досняли картину


Режиссёры Фил Лорд и Кристофер Миллер покинули производство пока ещё безымянного спин-оффа про Хана Соло. Об этом сообщила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

«Фил Лорд и Кристофер Миллер – талантливые режиссёры, которые собрали изумительных актёров и команду, но в последнее время стало ясно, что у нас разное видение фильма, в связи с чем было принято решение с ними расстаться. Вскоре будет объявлено имя нового режиссёра».

В то же время свою точку зрения высказали и сами режиссёры: «К сожалению, наше видение и процесс съёмок не подходили партнёрам проекта. Мы сами не фанаты фразы «креативные сложности», но сейчас это клише очень правдиво. Мы гордимся первоклассной работой актёров и всей съёмочной команды».

Сообщается, что осталось снимать всего несколько недель. По неподтверждённой информации, разногласия могли возникнуть между режиссёрами и сценаристом Лоуренсом Касданом. В то время как Миллер и Лорд предпочитают много импровизации во время съёмок, «Дисней» хотел чёткого следования сценарию.

Ещё один слух гласит, что режиссёры попытаются вернуться в проект DC по фильму «Флэш».

Автор: yulia-matsuo 21.6.2017, 10:22

Я сразу поняла, что будет прессинг со стороны Диснея, как только узнала про сделку с Лукасом. И очень очень бесновала и ругалась по этому поводу. Страшные ожидания оправдались. Не зря Лукас всегда старался был максимально независимым.

Автор: Люц 21.6.2017, 10:33

Пофигу на съемочные войны. Будем судить по конечному результату. Если после всех нервотрепок и кадровых перестановок получится что-то уровня Изгоя, то значит гемморой стоил свеч.) Если нет, то фильм отправится в мусорку, рядышком к Пробуждению. Не вижу причин нервничать и переживать.))

Автор: Dhani 21.6.2017, 10:45

Последний гвоздь в гробу хайпа для меня. После тех картинок со страшными машинами я стал переживать, но тут труба, конечно. Вот тебе и смелый взгляд.
Интересно, какими будут дополнительные материалы к диску. Могу представить, что их вообще не будет: раньше самовосхваление занимало 80% всего диска. А теперь как?

Автор: Люц 21.6.2017, 10:48

Цитата
раньше самовосхваление занимало 80% всего диска. А теперь как?

А теперь будет самобичевание. crazy.gif

Автор: ReNegade_v15.1 21.6.2017, 11:09

Лёгкое беспокойство конечно возникает, но какого-то эпичного провала в следствие данного события не жду. Допилят как надо или около того.

Автор: Двайт Проксимус 21.6.2017, 11:47

Если Лорд и Миллер на самом деле позволяли (или поощряли) актёрскую импровизацию, лично мне кажется, что это выглядело бы в конечном итоге здорово. Судя по дополнительным материалам, дядя Жора, например, позволял в определённой мере актёрам импровизировать, и от этого картина только выигрывала. В конце концов, откровенные неудачи всегда можно порезать.

Автор: Master Cyrus 21.6.2017, 12:01

Не знаю даже, плакать или смеяться. Не знаю, чего вообще ждать. Машинки и пустыни останутся, но теперь не будет изначального видения (к которому имелся некоторый кредит доверия), как сделать из этого говна конфетку.

Автор: Алекс Маклауд 21.6.2017, 12:10

Сейчас появится Илан и всем все объяснит, какое это правильное решение и как Лукасфильм поощряет творческую свободу на съемочной площадке и верит в молодые таланты.

Автор: Дарт Одиумус 21.6.2017, 12:12

У меня нехорошее предчувствие... (с)

Нет, может, конечно, все эти перестановки и приведут к лучшему, но я в это фактически не верю. Что-то мои ожидания относительно этого спин-оффа всё хуже и хуже.

Автор: Dhani 21.6.2017, 12:31

Вообще, кто-то забыл, каким образом мы получили знаменитую фразу I know. Впрочем, инфа про импровизацию не подтверждена.

Цитата(Алекс Маклауд)
Сейчас появится Илан и всем все объяснит, какое это правильное решение

Что-то мы его давно не видели. Видимо, он нас за тему о женщинах так и не простил.

Цитата(Двайт Проксимус)
дядя Жора, например, позволял в определённой мере актёрам импровизировать

Да, об этом вроде на Celebration рассказывали.

Автор: Уркаганы из кантины 21.6.2017, 12:36

Странно все это… С фига ли давать отворот-поворот главным по фильму уже глубоко на стадии производства?

Автор: Alexo 21.6.2017, 12:43

Мне тоже это не нравится, но возможно это и к лучшему. С Человеком-Муравьём была похожая история и как по мне фильм вышел на 8/10. Хотя я фильм вообще не ждал, и пошёл в кино через неделю после премьеры.

Автор: Casement 21.6.2017, 12:46

Призрак транковской Четверки вижу я... И успех такой же.

Автор: ManGus 21.6.2017, 12:46

В целом, это можно назвать ожидаемым. Поясню свою мысль.
В работе с основной Сагой Дисней решили действовать предельно аутентично, делая все по определенным лекалам и не шага в сторону. Потому там все идет сравнительно на мази, и нету терок с создателями. В случае же антологии, они решили дать волю экспериментам, и это прекрасно, но это неизбежно ведет к конфронтации и борьбе за приоритеты франшизы против рисковых нововведений, Прошлогодний Изгой-Один тоже, напомню, шел к своей премьере и признанию фанатами сквозь пересъемки, кучу вырезанного материала, который не скрывали даже в официальных трейлерах, и замене композитора, который был явным фаворитом режиссера (и "частью его авторского видения"), но видимо написал что-то не "ЗВ-шное". И итог оказался не таким уж ужасным, мягко говоря.
Конечно, я не говорю, что спин-офф о Соло от этого ничего не потеряет - может, вмешательство студии таки окажется фатальным, как в случае Отряда Самоубийц (и не исключаю с таким радикальным подходом студии и отмену фильма в крайнем случае) - но в целом меня это не сильно напрягает.
И вообще, может студия прислушалась ко мнению форумных колесофобов и решила убрать все эти ненавистные вами машинки. Вместе с режиссерами, заодно.

Автор: Мэл 21.6.2017, 12:51

Да и пофиг. Может что-то к лучшему изменится, хотя, конечно, жиртреста-псевдоСоло уже никуда не деть и те поделки в стиле Кин-дза-дзы тоже.

Автор: Дарт Одиумус 21.6.2017, 12:56

Цитата(ManGus)
И вообще, может студия прислушалась ко мнению форумных колесофобов и решила убрать все эти ненавистные вами машинки. Вместе с режиссерами, заодно.


О-очень сомневаюсь, что мнение населения Jedi Council волнует натворителей франшизы crazy.gif

А если и правда так, то это же... это же...

Автор: Krystal 21.6.2017, 13:01

В Изгое полфильма пересняли, а здесь все пищят от Изгоя, всем нравится, хотя, как по мне, фильм посредственный вышел.
Так что все эти траблы производственного процесса зрителей не касаются, важен конечный результат.

Автор: ManGus 21.6.2017, 13:05

Цитата(Дарт Одиумус @ 21.6.2017, 10:56) *
О-очень сомневаюсь, что мнение населения Jedi Council волнует натворителей франшизы crazy.gif

А если и правда так, то это же... это же...

Ну я полагаю, что не только на нашем форуме у людей покрышки загорелись при виде этих тарантаек. =/

Автор: yulia-matsuo 21.6.2017, 13:05

Да, импрозивция и корректировки на площадке вещь бывает полезной. Вспомним, как по сценарию Кристофер Ли должен был молить о помощи у Палпатина, когда Энакин разошелся не на шутку. Кристофер правильнее прочувствовал своего персонажа, нежели сценаристы, и сказал Лукасу: Такой импозантный герой да с таким чувством достоинства, как Дуку, не опустился бы до такого.

Ладно, ладно. Будем надеяться на лучшее, поживем-увидим. Тем более, что мне до Хан Соло как-то прохладно. Он не герой моего романа. кхе кхе. Но надеюсь получить в фильме ответы на вопросы …. любопытства ради…и увидеть Фетта с Денгаром.

Может и правда, режиссеры разошлись и ушли не в ту степь. Рано еще говорить. Но машинки жуткие, да...

Автор: Casement 21.6.2017, 13:07

Цитата(Krystal @ 21.6.2017, 12:01) *
В Изгое полфильма пересняли, а здесь все пищят от Изгоя, всем нравится, хотя, как по мне, фильм посредственный вышел.
Так что все эти траблы производственного процесса зрителей не касаются, важен конечный результат.


Да, но режиссера не увольняли и 90% негатива оказалось утками. А вот тут мдааа. Уже в твиттере советы пошли: "Заплатите актерам, закройте лавочку и забудьте как о страшном сне"

Автор: Dhani 21.6.2017, 13:09

Цитата(Krystal)
В Изгое полфильма пересняли

Полфильма? Чего-чего?

Цитата(Alexo)
С Человеком-Муравьём была похожая история и как по мне фильм вышел на 8/10

Там режиссёр гораздо раньше ушёл, нет? Впрочем, дёрганный монтаж и разные почерки всё равно сильно заметны. И уверен, что с Райтом фильм вышел бы намного лучше.

Автор: Alexo 21.6.2017, 13:21

Цитата(Dhani)
Там режиссёр гораздо раньше ушёл, нет? Впрочем, дёрганный монтаж и разные почерки всё равно сильно заметны. И уверен, что с Райтом фильм вышел бы намного лучше.


А может бы получилось что-то вроде ФЧ4 2015

Ну ладно, посмотрим что будет Ханом. Нам же даже ещё название фильма не дали, ни трейлеров.

Автор: Mikuru-san 21.6.2017, 13:25

редкий случай когда я желаю чему-либо разделить судьбу star wars 1313

Автор: Keeper 21.6.2017, 13:40

Цитата(Люц)
Пофигу на съемочные войны. Будем судить по конечному результату.
Согласен. Вспомним, сколько проблем было у той же ОТ, но результат всем известен.
Цитата(Dhani)
Что-то мы его давно не видели. Видимо, он нас за тему о женщинах так и не простил.
Так и есть.

Автор: Игрок 1 21.6.2017, 15:05

Жесть, конечно. Интересно, что там за разногласия такие. Навряд ли дело в импровизации, явно что-то более глобальное.

Автор: Keeper 21.6.2017, 15:54

Мне вот теперь кажется, что премьеру таки сдвинут на декабрь.

Автор: GreedyNeimoidian 21.6.2017, 18:05

Ну надо же. Такая суматоха на съемках становится прямо-таки традицией. А жаль будет, если студия все испортит - спин-офф, в общем, оставался самым перспективным ЗВ проектом и поддерживал надежду, что в рамках этой вселенной еще будут появляться столь яркие фильмы, как Rogue 1. Там ведь все так здорово вышло именно из-за режиссерского видения, хотя и доработки его не испортили.
Хотя есть небольшой шанс, что это оправданная мера, и Лорд с Миллером действительно натворили что-то не то - далеко не все их предыдущие работы можно назвать качественными, и не факт что их весьма специфический стиль вписался в атмосферу картины и ЗВ в целом.


Автор: MiddleWalker 21.6.2017, 19:13

Первая хорошая новость по этому фильму. В случае с "Изгоем" это спасло картину.
Здесь, конечно, далеко не факт, что так получится. Но будем посмотреть. Все равно желанного и вожделенного закрытия проекта и отказа от его проката мы все равно не дождемся.

Цитата(Dhani)
Полфильма? Чего-чего?

А сколько? Исходя из данных режиссером интервью, фильм начинался практически с прибытия Джин на Явин. Не было ни ее предыстории, ни истории Кассиана. Сцены на Явине, кстати, тоже переснимали - видно из трейлеров. Последнюю треть фильма пересняли почти полностью. Вейдера в том виде, в котором он появляется в конце, тоже не было. Сколько это по хронометражу процентов 40-45. Это разве не половина?

Автор: corvus 21.6.2017, 19:24

У меня плохое предчувствие (еще с первой инфы о фильме). Ничего себе лошадей на переправе поменяли. Но ладно, поживем - увидим. Что нам еще остается?

Автор: ManGus 21.6.2017, 19:43

Райан Джонсон https://twitter.com/rianjohnson/status/877524716260540416?p=p на разговоры вроде "Дисней зажимает режиссеров с их авторским видением".

Автор: GFER 21.6.2017, 20:52

Цитата(ManGus @ 21.6.2017, 19:43) *
Райан Джонсон https://twitter.com/rianjohnson/status/877524716260540416?p=p на разговоры вроде "Дисней зажимает режиссеров с их авторским видением".


Ещё полно времени до релиза, посмотрим, что он будет говорить, когда за месяц до премьеры заставят его делать пересъёмки)

Автор: ManGus 22.6.2017, 1:25

По итогу дня, четко сложилась только троица потенциальных претендентов на режиссерское кресло: это все тот же Рон Ховард; Джо Джонстон и (хех) сам Лоуренс Касдан. Основные ставки идут на Ховарда, в то время как другие считают, что Касдан лучше справится с историей Соло по понятным причинам.
Кроме того, началась https://www.starwarsnewsnet.com/2017/06/rumors-indicate-that-han-solo-extras-have-been-released-but-production-continues.html с процессом съемок: то ли их отложили, то ли они еще продолжаются.

Автор: Двайт Проксимус 23.6.2017, 20:33

Ну вот, собственно, как и ожидалось - Ховард режиссёр.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/6-23/12219/

Автор: Dhani 23.6.2017, 21:20

Цитата(Двайт Проксимус @ 23.6.2017, 19:33) *
Ну вот, собственно, как и ожидалось - Ховард режиссёр.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/6-23/12219/

Привет Эстонии, новость вчера запостили ;)

Автор: Dhani 25.6.2017, 10:41

http://news360.com/article/407925418

Автор: ddt 25.6.2017, 11:25

Ннно... фильм про Хана Соло и должен быть комедией. Если тот же Изгой-Один прекрасно выглядел бы и без единой шутки, то фильм про Хана Соло мне очень сложно представить, например, криминальной драмой в духе первой половины Лица со Шрамом.

Автор: Люц 25.6.2017, 14:07

Цитата(ddt)
фильм про Хана Соло мне очень сложно представить, например, криминальной драмой в духе первой половины Лица со Шрамом.

А фильм про Хана Соло в стиле молодежно-сортирных комедий, а ля Американский Пирог легко представить?))

Автор: Dhani 26.6.2017, 10:00

Цитата(Люц)
А фильм про Хана Соло в стиле молодежно-сортирных комедий, а ля Американский Пирог легко представить?))

Не надо принижать достоинства режиссёров, пожалуйста.

Автор: MiddleWalker 26.6.2017, 10:49

Цитата(Dhani)
Не надо принижать достоинства режиссёров, пожалуйста.

Надеюсь, что на этот раз речь о защите талантливых ребят, подаривших нам "Американские пироги" trollface.gif

Автор: Master Cyrus 26.6.2017, 11:02

Кто понес бред, что Лорд и Миллер имеют какое-то отношение к молодежным комедиям?

Автор: MiddleWalker 26.6.2017, 11:21

Цитата(Master Cyrus)
Кто понес бред, что Лорд и Миллер имеют какое-то отношение к молодежным комедиям?

Без понятия. Не подскажите, "Мачо и ботан" - это молодежная комедия?
"Лего"-то, понятно, для постаревших школьников.

Автор: Shinoda 26.6.2017, 11:28

Цитата
"Лего"-то, понятно, для постаревших школьников.



Автор: Ottoriban 26.6.2017, 11:34

Цитата(Shinoda @ 26.6.2017, 11:28) *


Неловко ощущать себя постаревшим школьником? Это у нас что: постмодернизм, деконструкция жанра, творческое переосмысление не в ту степь?

Автор: Shinoda 26.6.2017, 11:46

Слишком глубокий подтекст просто, я не осилил без вреда для своего эго.

Автор: Master Cyrus 26.6.2017, 11:57

Цитата(MiddleWalker @ 26.6.2017, 10:21) *
Без понятия. Не подскажите, "Мачо и ботан" - это молодежная комедия?
Это в первую очередь высмеивание штампов молодежных комедий, как и Последний человек на земле - это осознанный взгляд со стороны на неуместность сортирного юмора.

Автор: Ottoriban 26.6.2017, 12:07

Цитата(Shinoda @ 26.6.2017, 11:46) *
Слишком глубокий подтекст просто, я не осилил без вреда для своего эго.

Ну и хорошо, если честно. Самый лучший исход такой дискуссии.

Автор: MiddleWalker 26.6.2017, 13:17

Цитата(Master Cyrus)
Это в первую очередь высмеивание штампов молодежных комедий

О как. Ладно, постараюсь как-нибудь жить с этим дальше.

Автор: Мэл 27.6.2017, 2:09


"Мачо и ботан" это типичная молодежная комедия, без какого-либо завуалированного высмеивания.

P.S. И не надо гнать на Американский пирог!

Автор: Duran 27.6.2017, 5:39

https://dtf.ru/7730-kak-film-o-molodom-hane-solo-razvalilsya-na-chasti

Автор: Master Cyrus 27.6.2017, 9:23

Цитата
типичная молодежная комедия, без какого-либо завуалированного высмеивания
Конечно же нет ничего завуалированного. Все очевидно. А очевидное не может быть ни завуалированным, ни типичным.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.6.2017, 9:49

хех, говорят там уже и актёром на роль Хана соло не довольны. глядишь- вылетит нафиг trollface.gif

Автор: yulia-matsuo 27.6.2017, 9:53

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
хех, говорят там уже и актёром на роль Хана соло не довольны. глядишь- вылетит нафиг

чувствую, проект ждет карбонитовая камера

Автор: Dhani 27.6.2017, 10:14

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
говорят

Не говорят, а ссылку на источник.

Автор: yulia-matsuo 27.6.2017, 10:27

Цитата(Dhani @ 27.6.2017, 15:14) *
Не говорят, а ссылку на источник.


Наверное, имелось ввиду http://comicbook.com/starwars/2017/06/26/star-wars-han-solo-movie-alden-ehrenreich-bad-acting-performance

Автор: Dhani 27.6.2017, 10:31

Печально.

Автор: Casement 27.6.2017, 11:35

Цитата(Dhani @ 27.6.2017, 9:31) *
Печально.


А я ведь предупреждал...

Автор: yulia-matsuo 27.6.2017, 11:39

Блин, если б я была актером, мне было бы невероятно стыдно, если режиссер нанимает для меня учителя по актерскому мастерству. Или там реально Станиславский рыдает, или Дисней пере-пере-перестраховывается, зная предвзятое отношение фанатов ко всему новому и тем более не "лукасовскому".

Автор: Dhani 27.6.2017, 11:49

Цитата(yulia-matsuo)
перестраховывается, зная предвзятое отношение фанатов ко всему новому и тем более не "лукасовскому".

Нет никакого отношения, в массах Лукаса принято ругать, увы.

Автор: Люц 27.6.2017, 11:59

Так ведь вроде "молодой Соло" попал в фильм не через кастинг, а по рекомендации Спилберга. Вот и пожинают теперь плоды найма по блату...

Автор: ReNegade_v15.1 27.6.2017, 13:46

Мда, как-то всё совсем плохо... Может праавда на декабрь перенести, а то времени всё меньше...

Автор: Casement 27.6.2017, 15:24

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 27.6.2017, 12:46) *
Мда, как-то всё совсем плохо... Может праавда на декабрь перенести, а то времени всё меньше...


А смысл? Все равно провалиться.

Автор: Игрок 1 27.6.2017, 15:28


Откуда такие выводы?

Автор: Casement 27.6.2017, 16:22

Цитата(Игрок 1 @ 27.6.2017, 14:28) *

Откуда такие выводы?


Все признаки ребута F4 на лицо.

Автор: MiddleWalker 27.6.2017, 17:18

Жалко, что Эренрайка не выгонят. Надо было умудриться взять совершенно не похожего на Форда актера, который еще и играть толком не умеет. По тому же "Цезарю" видно было, что дерево деревом, дерево играющее, но здесь, разумеется, нашлись синефилы, которые разглядели грани. Мечта о Энтони Инграбере в роли Соло все равно не осуществимо, ведь ему-то мастер-класс по актерскому мастерству не поможет ).

Что касается, двух талантливых дятлов, снимавших кино, для меня все более очевидно, что парни абсолютно не знали, что делать. Будет потом, конечно, попытка выставить Кеннеди Огурцовым из "Карнавальной ночи", но представить такое разгильдяйство на съемочной площадке при Лукасе было бы немыслимо. Обоих в лаву, и конец.

Думаю, декабрь - это вполне реально.

Цитата(Мэл)
"Мачо и ботан" это типичная молодежная комедия, без какого-либо завуалированного высмеивания.

Не смеши здешнюю одухотворенную публику. Тут э́кспертное сообщество, а не хрен чубачий. Не дискредитируй ребят.

Автор: Dhani 27.6.2017, 17:42

Вообще, такие фильмы, как этот, нужно снимать, когда найдёшь идеального актёра. Сколько раз о великих фильмах мы слышим, что актёра выбрали одного с самого начала, ещё до запуска. Как с Аланом Рикманом и ГП. Так и тут. Слишком большая роль. Тут нужно не "деньги есть, актёр найдётся", а "актёр есть, остальное будет".

Блин, лучше бы сняли фильм про персонажа в духе Соло и дали главную роль Пратту.

Автор: Shinoda 27.6.2017, 17:42

Я не знаю кем надо быть, чтоб не увидеть в мачо и ботане пародию на молодежные комедии. Да тут, на минуточку, Джона Хил мачо, а Татум ботан.

Автор: ddt 27.6.2017, 17:50

Цитата(MiddleWalker)
Жалко, что Эренрайка не выгонят. Надо было умудриться взять совершенно не похожего на Форда актера, который еще и играть толком не умеет.

Выгнать из фильма про Хана Соло актера, играющего Хана Соло это интересно, но крайне негативно скажется на графике выпуска, а этого никто не хочет.

Цитата(MiddleWalker)
Что касается, двух талантливых дятлов, снимавших кино, для меня все более очевидно, что парни абсолютно не знали, что делать. Будет потом, конечно, попытка выставить Кеннеди Огурцовым из "Карнавальной ночи", но представить такое разгильдяйство на съемочной площадке при Лукасе было бы немыслимо.

Какое разгильдяйство то? Режиссера можно судить разве что по фильму, но никак не по слухам со съемочной площадки и информации от Высокопоставленных Анонимных Источников.

Автор: Casement 27.6.2017, 17:53

Цитата(MiddleWalker @ 27.6.2017, 16:18) *
Жалко, что Эренрайка не выгонят. Надо было умудриться взять совершенно не похожего на Форда актера, который еще и играть толком не умеет. По тому же "Цезарю" видно было, что дерево деревом, дерево играющее, но здесь, разумеется, нашлись синефилы, которые разглядели грани. Мечта о Энтони Инграбере в роли Соло все равно не осуществимо, ведь ему-то мастер-класс по актерскому мастерству не поможет ).


Олден протеже САМОГО Спилберга... Куда против такой машины?

Автор: corvus 27.6.2017, 18:18

Цитата(ddt)
Выгнать из фильма про Хана Соло актера, играющего Хана Соло это интересно, но крайне негативно скажется на графике выпуска, а этого никто не хочет.


Кроме актера можно еще поменять сценаристов, сроки выхода, название и идею. "Жги, господи..."

Автор: Casement 27.6.2017, 18:36

Цитата(Shinoda @ 27.6.2017, 16:42) *
Я не знаю кем надо быть, чтоб не увидеть в мачо и ботане пародию на молодежные комедии. Да тут, на минуточку, Джона Хил мачо, а Татум ботан.


Татум кстати лучше бы Хана сыграл...

Автор: Dhani 27.6.2017, 18:48

Джона Хилл - отличный Чубакка. Требую рекастинг.

Автор: MiddleWalker 27.6.2017, 19:17

Цитата(ddt)
Какое разгильдяйство то? Режиссера можно судить разве что по фильму

Нам - да. А начальнику режиссера его можно судить по тому, как он исполняет веленое ему. Не понимают, что им доверили проект на сотню зеленых миллионов - пшли вон.

Цитата(corvus)
Кроме актера можно еще поменять сценаристов, сроки выхода, название и идею.

Название пока поменять нельзя. А вот по поводу идеи - самое заманчивое предложение из всех, пожалуй )).

Автор: ddt 27.6.2017, 20:24

Цитата(MiddleWalker)
А начальнику режиссера его можно судить по тому, как он исполняет веленое ему. Не понимают, что им доверили проект на сотню зеленых миллионов - пшли вон.

Но странный факт, лучшие фильмы получаются не у тех режиссеров которые хорошо исполняют, то что им сказали начальники, а у тех, кто реализуют свое видение.

Джей Джей Абрамс, например, сделал именно то что от него ожидало руководство, а вот Гаррет Эдвардс попытался реализовать свое видение.

Автор: Shinoda 27.6.2017, 20:27

Именно поэтому половину кадров Эдвардса выкинули на мороз, а пролог и концовку с Вейдером добавили на досъёмках, заодно заменив композитора. Фильм получился хорошим не из-за "видения".

Автор: ddt 27.6.2017, 20:37

Мне кажется, что Изгой получился хорошим фильмом не благодаря, а вопреки.


Автор: Coruscantian 27.6.2017, 21:43

Цитата(Shinoda)
а пролог и концовку с Вейдером добавили на досъёмках


Вот как раз концовку можно было бы и не добавлять. CGI-Леечка там хороша, а вот остальное - увы. Вейдера сделали тупым мясником. Вставили бы лучше в какое-нибудь DVD-издание, после титров. Пролог неплох, но в принципе, без него тоже можно было обойтись (заодно не было бы слишком узнаваемого земного исландского пейзажа и влагодобывающей фермы, совершенно неуместной на планете с явным избытком влаги).

Автор: Dhani 27.6.2017, 21:46

Цитата(Coruscantian)
Вейдера сделали тупым мясником

Кем он был до этого, напомни.

Автор: MiddleWalker 27.6.2017, 21:49

Цитата(ddt)
Но странный факт, лучшие фильмы получаются не у тех режиссеров которые хорошо исполняют, то что им сказали начальники, а у тех, кто реализуют свое видение.

Какие ваши доказательства? И что значит "лучшие"?
Я бы, кстати, меньше всего бы хотел, что киновселенная ЗВ превращалась в подобие Расширенной, в которой каждый литературный гений тянул одеяло на себя.

Цитата(ddt)
Джей Джей Абрамс, например, сделал именно то что от него ожидало руководство, а вот Гаррет Эдвардс попытался реализовать свое видение.

Фильм ДжейДжея собрал в два раза больше. И мне, кстати, нравится больше, чем фильм то ли Гарета Эдвардса, то ли Кристофера Маккуорри (вроде как он выступил в роли то ли Касдана, то ли Ховарда), который, что важно, был переснят по инициативе продюсеров. Но факт в том, что и всем, кому больше нравится "Изгой-Один", полюбилась его продюсерская версия, т.к. режиссерской мы не увидим. Т.е. никакого "его видения" в результате-то не было.

Цитата(ddt)
Мне кажется, что Изгой получился хорошим фильмом не благодаря, а вопреки.

Кажется. Аргумент. Ха-ха-ха.

Автор: Coruscantian 27.6.2017, 22:03

Цитата(Dhani @ 27.6.2017, 20:46) *
Кем он был до этого, напомни.


В ОТ (если уж диснеевцы решили равняться преимущественно на нее) он все-таки больше напоминал солидного имперского командующего. Например, в начале IV эпизода и не думает никого кромсать, предоставляя штурмовикам делать свое дело. И в этом качестве Вейдер даже несколько импонировал. А тут опустился до грязной работы, но вот отнять у повстанцев носитель информации с известными данными не догадался. (Хотя еще умнее было бы приказать разнести поврежденный флагман противника в пыль - ISD на такое вполне способен.) Если это такая отсылка к приквелам, к бойне юнглингов, учиненной Вейдером в храме, то это совсем не та отсылка к приквелам, которую хотелось бы видеть.

Автор: Dhani 27.6.2017, 22:09

Цитата(Coruscantian)
он все-таки больше напоминал солидного имперского командующего

Который душил всех подряд.

Автор: Coruscantian 27.6.2017, 22:44

Цитата(Dhani @ 27.6.2017, 21:09) *
Который душил всех подряд.

Ну, не так уж всех - в ОТ парочку придушил, что мне уже в детстве не понравилось (а вот фанатов Вейдера именно от этого почему-то "прет" до сих пор).

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)