Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы _ Какой комикс по ЗВ вы сейчас читаете?

Автор: Dhani 25.4.2017, 11:54

У нас есть общее обсуждение, но нет темы, где мы просто делимся комиксами, которые нас сейчас увлекли. В этом треде можно рассказать о последних находках и рассказать свои впечатления.

Автор: Heisenberg 25.4.2017, 12:39

Начал читать Knight Errant от Миллера, и очень даже интересно, какие события он хочет показать за 32 года до становления Дарта Бени. Кстати, народ, если не трудно помогите мне разобраться с одним вопросом. Помимо одноименного онгоинга, я так же увидел что есть книга Knight Errant от того же Миллера. И собственно о чем она? Это предыстория, адаптация или продолжение комикса?

Автор: Dhani 25.4.2017, 12:40

Кстати, о себе: наконец возвратился интерес к комиксам, поэтому вернулся к Darth Vader. Отличная рисовка, читать весьма интересно. Может, на этот раз получше разберусь в Марвел-комиксах, благо скачал всё, что выпустили.

Автор: Tinve 25.4.2017, 13:22

Цитата(Heisenberg)
Помимо одноименного онгоинга, я так же увидел что есть книга Knight Errant от того же Миллера. И собственно о чем она?

Этот комикс не онгоинг же, он давно закончен! Книга сюжетно напрямую связана с комиксом и хронологически занимает положение между первой и второй арками. Книга очень неплоха, кстати. Вот https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29601&view=findpost&p=10633441 мой подробный отзыв на нее.

Автор: Dhani 25.4.2017, 13:33

Кстати, как человек, далёкий от комиксов, я приятно удивлён тем, какие офигенные у изданий обложки. Прям покупай и в рамку вешай. Почему книгам так нельзя.

Автор: Heisenberg 25.4.2017, 13:41

Цитата(Tinve)
Этот комикс не онгоинг же, он давно закончен!


Ну на момент выхода он же был онгоингом, а не лимиткой. А за помощь в разъяснении хронологии большое спасибо)

Автор: FoXm@n 25.4.2017, 14:07

Перечитал вот серию "Заря джедаев" на бумаге, продолжаю читать серию "Сказания о джедаях".

Автор: Даниэла Крис 25.4.2017, 15:07

Дочитала всю арку Вейдера, что еще у Марвел про него есть?

Автор: Heisenberg 25.4.2017, 15:11

Цитата(Даниэла Крис @ 25.4.2017, 15:07) *
Дочитала всю арку Вейдера, что еще у Марвел про него есть?


Летом про него выйдет новый онгоинг действие которого будет происходить между 3 и 4 эпизодами.

Автор: Tinve 25.4.2017, 16:40

Цитата(Heisenberg)
Ну на момент выхода он же был онгоингом, а не лимиткой.

Как это? Пока серия выпускается, любая - она онгоинг, когда завершена - теряет этот статус.
Вот из сегодняшних онгоингов я читаю Дарта Молио, конечно же (завтра третий номер, наконец-то clap.gif), и Афру. Основная серия Star Wars меня не заинтересовала, и я только выброчные выпуски из нее читаю иногда, такие как дневники Оби-вана или арка Йоды.
Говорят, еще в серии По Дэмерона временами происходит что-то интересное, но за нее пока не бралась.

Автор: Heisenberg 25.4.2017, 17:44

Цитата(Tinve)
Как это? Пока серия выпускается, любая - она онгоинг, когда завершена - теряет этот статус.


Не совсем так. Номера онгоинга выходят каждый месяц, тогда как у лимитки график выхода может быть абсолютно свободным. Плюс, количество номеров лимитки объявляется заранее, а у онгоинга нет. И серия про Мола, является в этом случае лимиткой, ибо если не ошибаюсь у него будет всего 5 выпусков.

Автор: corvus 25.4.2017, 23:32

Читаю По Дэмерона. Местами очень интересно, есть про сложные отношения Республики, Первого Ордена и Сопротивления, а также толпы всякого неопределившегося народа, который болтается по галактике и примыкает время от времени то к одним, то к другим.

Автор: ManGus 26.4.2017, 13:11

Спасибо, тема своевременная и подтолкнула наконец обратить внимание на ЗВ-комиксы. Список до сего момента набрался небольшой, но по ходу поднаберусь, надеюсь.
Решил начать со сборника "Видения" (Visionaries), предвскушаю немалое эстетическое удовлетворение.

Автор: Даниэла Крис 26.4.2017, 13:44

, это я знаю. Я спрашивала, что уже вышедшего есть)

Автор: Heisenberg 26.4.2017, 13:57

Цитата(Даниэла Крис @ 26.4.2017, 13:44) *
, это я знаю. Я спрашивала, что уже вышедшего есть)


Пока больше ничего нет. Лимитку про Кеноби и Энакина, ты скорее всего уже прочитала.

Автор: ManGus 27.4.2017, 12:17

Сегодня начинаю читать "Джанго Фетт: Сезон открыт". Наметил его с момента прочтения "Дарта Плэгаса", где имелись взаимосвязи с ним, и теперь интересно ознакомиться с историей знаменитого охотника за головами. Если войду во вкус - возьмусь уже за истории его сыночка Бобы. smile.gif

Автор: Dhani 27.4.2017, 12:26

Взялся за "Хана Соло", рисовка весьма хорошая.

Автор: Tinve 27.4.2017, 13:17

Цитата(Heisenberg)
Не совсем так. Номера онгоинга выходят каждый месяц, тогда как у лимитки график выхода может быть абсолютно свободным. Плюс, количество номеров лимитки объявляется заранее, а у онгоинга нет. И серия про Мола, является в этом случае лимиткой, ибо если не ошибаюсь у него будет всего 5 выпусков.

Забавно, что столь однозначный термин может кого-то так запутать. Онгоинг - это лишь нечто серийное (тв-сериал, комикс, аниме, манга), находящееся в процессе выпуска, еще не завершенное в настоящий момент. Безо всякого подтекста.

Автор: Heisenberg 27.4.2017, 13:31

Цитата(Tinve)
онгоинг - это лишь нечто серийное (тв-сериал, комикс, аниме, манга), находящееся в процессе выпуска, еще не завершенное в настоящий момент.


Да, а от онгоингов стоит отличать лимитки. Лимитка (мини-серия) - это комикс с ограниченным количеством номеров. Серия ЗВ от Марвел - это онгоинг, комикс про Мола - это лимитка, ибо у нее всего будет 5 номеров.

Автор: Tinve 27.4.2017, 13:41

Heisenberg
megalol.gif Да нет же! Сейчас комикс Дарт Мол еще не вышел до конца, он - онгоинг (посмотри на википедии или в словаре определение слова). Ты можешь читать Дарт Мола раз в месяц по мере выпуска - это будет называться "читать в режиме онгоинга", а когда выйдут все 5 номеров, серия перестанет быть онгоингом и примет статус завершенной.

Автор: Heisenberg 27.4.2017, 13:56

Цитата(Tinve)
Сейчас комикс Дарт Мол еще не вышел до конца, он - онгоинг (посмотри на википедии или в словаре определение слова)


Да ну?

http://radikal.ru

Вот что мне выдает гугл на определение слова онгоинг:

Онгоинг/Ongoing – комикс-серия с неограниченным количеством выпусков. (Star wars от Марвел, Дарт Вейдер, Афра, По Демерон)

Лимитка/ Limited series – комикс-серия с ограниченным количеством выпусков. (Мини-серия про Лэндо, Чубакку, Мола, Лею)

Автор: Dhani 27.4.2017, 13:57

Даже не знаю, как втолковать.

Автор: Keeper 27.4.2017, 15:37

Да нет, всё правильно говорит. Если проще - онгоинг - это длинный сериал, а лимитка, даже если она ещё в процессе выхода - это просто фильм разбитый на несколько частей (типа как ТВ-фильмы).

Автор: Dhani 29.4.2017, 18:12

Начал читать Star Wars (идиотское название). Очень неубедительная рисовка после Darth Vader. Пока не уверен.

Автор: ManGus 1.5.2017, 12:37

Хотел было по логике вещей взяться за феттовские "Кровные узы", но в последний момент свернул на дорожку Нового канона.
Из представленного выбора попробовал начать три серии.
"По Дэмерон" мне не совсем понравился. Идея интересная, злодей - агент Терекс - пышет харизмой не меньше самого По, но сам стиль комикса отторгает - а сюжет не особо завлекает. Комикс я конечно прочитаю док конца, но как-нибудь потом.
Попробовал первые 4 выпуска "Вейдера" ради первого знакомства с Доктором Афрой.и она чертовски, чертовский, дьявольски хороша - записываю себя в заочные любители этого персонажа... Понравилась и рисовка, и политические интрижки при Императоре. Что не понравилось - это, откровенно говоря, сомнительные взаимоотношения Вейдера с Афрой как факт. Выглядит каким-то фарсом. Но все равно, мне понравилось, и чуть позже я возьмусь за продолжение.
Но остановиться я решил на "Кейнане". История Калеба оказалась на удивление интересной, и мне захотелось погрузиться в нее в первую очередь. Так что сейчас я читаю именно это.

Автор: ManGus 7.5.2017, 18:05

"Кейнан" прочитан, теперь взялся за пресловутые "Кровные узы". Рисовка там конечно очешуенная. Да и не только она. Одно удовольствие читать.
И по немногу читаю "Вейдера". Я не могу оставить историю доктора Афры без пристального внимания smile.gif

Автор: Duran 10.5.2017, 10:41

Сейчас читаю Empire. Неплохо пока, но без восторгов.

Автор: Карнас 13.5.2017, 9:37

Я вот имел несчастье открыть Вопящую Цитадель. Я уже плевался ядом от этого в новостном треде. Но сейчас сам Star Wars (2015) комикс вполне себе норм, так что я его просматриваю.

Автор: ManGus 16.5.2017, 12:37

Теперь проникаюсь атмосферой доисторических ЗВ в "Черновиках". Довели до белого колени своими обсуждениями оных.

Автор: Ilan Thorn 16.5.2017, 12:41


Автор: ManGus 24.5.2017, 3:41

Теперь будем читать-с «Сына Датомира», хотя на фоне только прочитанного начала Мола-2017 он смотрится немного... неказистым.

Автор: Duran 25.5.2017, 7:55

Дочитал "Empire". Есть ли далее в РВ сюжеты продолжающие арку "Сражаться не на той стороне" ?

Автор: ManGus 25.5.2017, 12:57

Теперь буду читать параллельно: «Зарю Джедаев» и (кхм) «Генерала Гривуса». Ням.

Автор: Keeper 25.5.2017, 18:03

, дальше идёт серия "Rebellion", но её, насколько знаю, так и не закончили.

Автор: Duran 25.5.2017, 18:18

Цитата(Keeper)
дальше идёт серия "Rebellion", но её, насколько знаю, так и не закончили.

Понятно, спасибо.

Собственно и начал читать "Rebellion".

Автор: Heisenberg 25.5.2017, 18:34

, воу, у Гривуса есть собственная линейка?

Автор: Mikuru-san 25.5.2017, 18:36

, там ван-шот

Автор: Heisenberg 25.5.2017, 18:38

, понятно. Спс за разъяснение.

Автор: Keeper 25.5.2017, 18:48

Если точнее, то лимитка из четырёх выпусков.

Автор: ManGus 30.5.2017, 12:56

Так как профильной темы на этот комикс нет, коротенько отпишусь здесь.
«Генерал Гривус» 2005 года определенно приятная находка. (спасибо, Кип.)
Конечно, рисовка местами просто жуткая, но и в ней находятся иногда элегантные и забавные моменты.
Сюжет в рамках историй времен Войн Клонов довольно заезжанный - "к злодею в лапы попадаются беззащитные падаваны, которыми тот хочет использовать в своих целях". Но, побочные линии скрашивают некоторую банальность - как история юного джедая, готового отвергнуть Орден ради мести Гривусу и спасения галактики от его террора, так и история небольшого независимого восстания, поставившего себе целью возмездие Гривусу.
И главное - сам Гривус. Тут он показан в полной мере жестоким, циничным и страшным, и наконец, показали его военные успехи вместо очередной дурацкой зарисовки про его комичные побеги с поля боя. Послевкусие осталось сильное и немного гнетущее, после концовки. Рисовка 4 с натяжкой, 5 - за сюжет.
~
Пока просто продолжу читать «Зарю Джедаев». Первая арка прочитана, понравилась, хотя и вызывает двоякое восприятие.

Автор: FreelancerSith 8.6.2017, 10:40

Прочитал первый выпуск новой серии о Вейдере. Средние сценарист и художник - закономерно весьма средний комикс, который пока что достойной заменой книге Лусено о первых похождениях Энакина в имперскую эпоху не выглядит. Надеюсь, что проблема со световым мечом будет решена за пару выпусков, а потом покажут что-то более интересное, типа вербовки инквизиторов. Большой плюс выпуска в том, что теперь есть альтернативный отвратительной книге об Асоке источник информации, раскрывающий особенности кайбер-кристаллов в новом каноне.

Автор: Tinve 16.6.2017, 23:18

The Screaming Citadel (1-4)
Сложно воспринимать этот шарж как серьезную часть канона, он больше тянет на фанфик, хоть и довольно развлекательный. Уже 4 выпуска позади, и в комиксе по-прежнему много хороших приколов, и диалоги прописаны замечательно. Званый обед у "королевы проклятых" - это 5!
Rogue One Adaptation (1-3)
Все красиво, но эта адаптация как самостоятельное произведение не потянет - слишком уж она сокращена. Зато как дополнение к фильму она отлично работает и продолжает радовать новыми сценками.

Автор: FreelancerSith 21.6.2017, 21:53

Молодой сит, путешествующий в компании дроида, режет попавшихся ему под руку верных режиму штурмовиков во время ходу охоты на некоего могущественного джедая-отшельника, а Чарльз Соул переиграл в TFU перед написанием новых комиксов. И это печально.

Автор: Dhani 22.6.2017, 11:42

Прочитал два выпуска комикса про Чуи, скачал пару месяцев назад. Ну, типично и сказочно пока.
Так и не понял, почему Чуи без Хана.

Автор: yulia-matsuo 22.6.2017, 12:06

Дочитала свежий второй выпуск Darth Vader Dark Lord of the Sith, на очереди Star Wars Marvel 1977 года.
Если хватит терпения,… тяжело конечно перейти с современных рисовок на “фломастеры” или даже “ленивую акварельку”, как в случае с Темной империей.

Автор: Dhani 22.6.2017, 12:14

Цитата(yulia-matsuo)
на очереди Star Wars Marvel 1977 года

Ого, это серьёзный подход. Я не рискну.

Автор: Дарт Одиумус 22.6.2017, 12:25

Читаю серию "Империи". Интересно смотреть, насколько всё-таки различны арки - и сюжетом, и рисунком, и всем остальным. "Измена", конечно, сильно проигрывает "Тюрьме-призраку", но тем не менее без первого, скорее всего, не было бы и второго. "Принцесса... воин" - интересная вещь, хотя противопоставление смерти Мии и имперского офицера выглядит слегка гротескно и натянуто. "Жертва" - маленький рассказик про Фетта и локальное восстание. На глобальный сюжет фактически не влияет, образы основных героев не раскрывает.

Сейчас читаю "Дарклайтера". Этакая предыстория IV Эпизода.

Когда тебе очень хочется рассказать про свою Звезду Смерти, но ты можешь только намекать:



Автор: Duran 22.6.2017, 12:37

Сейчас дочитываю продолжение одной из арок "Империи" комикс "Восстание".

Автор: Bratislaw 22.6.2017, 12:54

Взялась сейчас за "Джедаи против ситхов", чтобы понять, откуда растут ноги у карпишинского Бейна. Теперь ясно, откуда в третьей части книги неожиданно взялось так много джедаев, всё предыдущее повествование маячивших где-то на третьем плане, хотя, на мой взгляд, там крайне не хватало взгляда на события с их точки зрения.

Ещё обидно, что Карпишин выкинул линию Занны и Лаа, ограничившись лишь упоминанием в эпилоге. По комиксу понятно, что прыгун много значил для девочки, был её другом, что они многое пережили вместе, спасли друг другу жизнь... А в книге нам просто предоставляют как факт, что джедаи хлопнули крайне дорогое для Занны существо - и всё, не дав читателю полюбить это существо и привязаться к нему так же, как она.

Автор: Мерлин Эмералд 22.6.2017, 14:04

О, я уж думала, что серию Империи прочитали все! На мой взгляд отличные комиксы. Мне всё понравилось. Хотелось бы издания в печатном виде. Купила бы сразу, первой в очереди.

Автор: yulia-matsuo 10.7.2017, 11:08

Цитата(Tinve)
Все красиво, но эта адаптация как самостоятельное произведение не потянет - слишком уж она сокращена. Зато как дополнение к фильму она отлично работает и продолжает радовать новыми сценками.


Меня рисовка пугает местами. А точнее портреты Галена и Кренника.

Автор: Tinve 12.7.2017, 22:31

Doctor Aphra 9
Аукцион для шишек преступного мира практически скопирован со схожего ивента из моловской серии, только там на повестке дня была джедайка, а тут - кристалл Рура. И снова обратила на себя внимание очередная модель дроидов, разговаривающих в стиле HK-47. В старой вейдерской серии от 2015 года такой речевой модуль был приписан и дроиду IG-90. Зачем? Хотелось бы, чтобы это осталось уникальным для HK. Однако диалог новых дроидов все-равно улыбнул - милая сценка. И концовка у выпуска неожиданная и многообещающая.

Автор: Bratislaw 9.8.2017, 16:11

Постепенно поглощаю серию про Дарта Вейдера. Как-то мрачновато на мой вкус, особенно первые выпуски. Там, где пошла сюжетная линия с разбором происхождения Люка мне понравилось уже больше, хотя всё равно пока особо положительных эмоций комикс не вызывает.

Афра, из-за которой я в общем-то и взялась за эту серию, пока что тоже воспринимается мной довольно ровно. Хотя, надо признать, персонаж она и вправду довольно неплохой, имеет свой довольно самобытный характер и даже какое-то обаяние. Что ж, может быть к концу комикса моё отношение к ней изменится и в положительную сторону.

Автор: Tinve 10.8.2017, 23:19

Новый комикс о Кассиане и К-2 позитивно и с юмором проливает свет на их знакомство. Но исходя из динамики отношений этих двух персонажей в фильме, мне представлялось, что их первая встреча должны была бы иметь более драматичный и "жизнесвязующий" подтекст, а все оказалось совсем обыденно и прозаично. И как-то слишком уж легко делается перепрограммирование имперского дроида - буквально на коленке! А штурмовики превзошли сами себя в искусстве стрельбы в упор.

Автор: Keeper 11.8.2017, 3:26

Принялся за Марвел 70-х.

Автор: Keeper 25.8.2017, 5:30

Продолжаю своё неспешное шествие по серии 70-х, вылавливаю эпичные кадры:



Автор: Heisenberg 25.8.2017, 8:05

, а какому временному промежутку посвящены данные комиксы?

Автор: Keeper 25.8.2017, 14:59

Конкретно эти кадры из четвёртого номера (да, я настолько медленно читаю =|). Первые шесть (или пять, точно не помню) - это адаптация "Новой Надежды". Ну и дальше они просто идут по порядку, продолжая историю.

Автор: Таркин 27.8.2017, 23:34

Запутался, если честно. По сути, цепляюсь мозгом за всё подряд из обоих канонов. В данный момент серию о По Дэмероне дочитываю.

Автор: Duran 5.9.2017, 6:42

Сейчас начал читать Республику.

Автор: Darth Yulius 5.9.2017, 7:36

Цитата(Keeper)
Принялся за Марвел 70-х.

Вот жешь, молодец. Я все собираюсь духом... facepalm.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Tinve)
И как-то слишком уж легко делается перепрограммирование имперского дроида - буквально на коленке!

Тоже обратила на это внимание... А еще кнопочку нажал - вырубил. Надо было еще большими буквами написать ВКЛ/ВЫКЛ хехе

Автор: Duran 6.9.2017, 7:50

Внезапно (потому что увидел перевод) прочитал Han Solo и C-3PO. Ну а пока все равно РВ-шную Республику читаю.

Автор: Tinve 6.9.2017, 22:53

Эта неделя прям неделя Фазмы: про нее вышли сразу и книга, и комикс.
Первый выпуск неплох, он рассказывает о действиях Фазмы сразу после спасения из помоичной шахты. Рисунок детальный, цвета яркие и сочные... А Фазма-то оказалась подлючей бабой какой!

Автор: Duran 7.9.2017, 7:18

Решил идти по хронологии и прочитав 0-6 выпуски Республики, прочитал Darth Maul 2000 года и Jango Fett: Open Seasons. Оба интересные, но больше всего из них понравился комикс про рогатого сита.
Сейчас дальше продолжил читать Республику до 45-ого выпуска.

Автор: Duran 12.9.2017, 16:45

Дочитал Республику до 45-ого. Сейчас пока дальше идти не буду. Буду читать: Jedi: The Dark Side, Qui-Gon and Obi-Wan: The Aurorient Express, Qui-Gon and Obi-Wan: Last Stand on Ord Mantell, Jedi Council: Acts of War.

Автор: Keeper 12.9.2017, 20:40

Цитата(Duran)
Jedi: The Dark Side, Qui-Gon and Obi-Wan: The Aurorient Express, Qui-Gon and Obi-Wan: Last Stand on Ord Mantell, Jedi Council: Acts of War.
Они ж по хронологии вообще перед "Республикой" идут.

Автор: Duran 12.9.2017, 20:47

Цитата(Keeper)
Они ж по хронологии вообще перед "Республикой" идут.

Именно, но я их и не читал. Республикой начал просто знакомство с эпохой приквелов.

Автор: Duran 13.9.2017, 14:25

Прочитал все о чем написал выше и теперь буду читать: Republic 46-77, серию Jedi, General Grievous, Obsession.

Автор: Rakṣaṣḥ 13.9.2017, 14:31

Цитата(Darth Yulius)
А еще кнопочку нажал - вырубил. Надо было еще большими буквами написать ВКЛ/ВЫКЛ хехе

Идёт такой C-3PO на важное задание Падме Амидалы, зацепился выключателем за провод и отрубился к фигам. trollface.gif

Автор: Tinve 28.10.2017, 19:51

Когда узнала, что какие-то Тэг и Бинк собираются быть канонизированы, отправилась изучать, кто они, собственно, такие. Вышла на мини-серию комиксов с их участием. Мне понравилось: хороший юмор, было действительно смешно. Но вот нужны ли эти два недотепы в каноне, и, тем более, в фильме - вопрос, конечно, спорный.
biggrin.gif

Автор: Tinve 15.11.2017, 22:35

Обнаружила тут существование замечательного творения под названием "The Star Wars" (2013 года). Эта мини-серия представляет собой комикс-адаптацию ранних сценарных наработок Джорджа Лукаса, из элементов которых в последствии сложилась его кино-сага. Однако, этот первичный сценарий сильно отличается от итоговой версии и выглядит, как если бы имена персонажей и названия планет сложили в мешок, перетасовали и разложили в произвольном порядке. Так Беспин теперь называется Алдерааном и является столицей Империи. Хан - здоровенный зеленый орк, Энакин (Энникин) одного возраста с Леей и ее любовный интерес, а бородатый Люк тренирует его на джедая и т.д. В результате, пазл сложился в интересную альтернативную историю в очень симпатичном художественном исполнении.

Автор: Keeper 16.11.2017, 3:21

А у нас по нему https://www.jcouncil.net/topic31834.html есть =)

Автор: Bratislaw 27.1.2018, 14:33

Решила-таки два года спустя дочитать "Рыцарей Старой Республики". Шикарнейшая вещь, бесспорно. Очень жалко, что Миллера не привлекают к созданию комиксов Нового Канона - там его богатая фантазия как раз пригодилась бы.

Автор: Keeper 27.1.2018, 16:57

Ещё не вечер. в Легендах Миллер тоже не сразу появился)

Автор: Tinve 14.2.2018, 23:47

Прочитала первый выпуск комикс-адаптации “Трона”. И это прекрасное визуальное дополнение к роману! Прям на ностальгию проняло, читала и млела. Сразу захотелось повторно послушать книгу (что я, наверно, и сделаю, но ближе к лету, непосредственно перед выходом второй части). Арт от Люка Росса - это всегда здорово! Соответственно, комикс нарисован в том же приятном мягком стиле, как и “Дарт Мол”.
А вот события развиваются очень быстро, и есть небольшое ощущение форсированности. Но понятно, что столь объемную книгу в 6 выпусков комикса впихнуть не возможно. Кстати, в книге мне время Илая и Трона в Академии тоже показалось затронутым слишком кратко, фактически одной только сценкой той карточной игры и последующей драки.
Трон прекрасен, а с длинными волосами вообще абсолютно неотразим! Видно, сколько внимания художник уделил отрисовке этих струящихся шелковых локонов - так и хочется погладить. rolleyes.gif Илай просто кавайка, примерно таким я его себе и представляла. Кстати, официально было заявлено, что у чиссов не бывает растительности на лице (и, видимо, теле тоже). Это интересная деталька, которая делает чиссов как-то благороднее и утонченнее, что ли... типа эльфов.

P.S.: Странно, что кадеты в академии почему-то всегда изображаются в перчатках, даже когда обедают в столовке и, тем более, находятся в своих комнатах в общаге… хм.

Автор: Darth Tesla 15.2.2018, 0:07

Цитата(Tinve)
Кстати, официально было заявлено, что у чиссов не бывает растительности на лице (и, видимо, теле тоже). Это интересная деталька, которая делает чиссов как-то благороднее и утонченнее, что ли... типа эльфов.


Игрокам в ТОР - это давно известно) Чиссам, чистокровным ситам и забракам - бороду нельзя включить или кастомизировать.

Автор: Tinve 15.2.2018, 13:43

Цитата(Darth Tesla)
Игрокам в ТОР - это давно известно) Чиссам, чистокровным ситам и забракам - бороду нельзя включить или кастомизировать.

TOR значения не имеет, ибо не канон. В каноне же решение принималось непосредственно при создании этой комикс-адаптации. Я слушала на подкасте Never Tell Me The Pods интервью с Хезер (Heather Antos), и она там как раз рассказывала, как они придумывали особенности внешности чиссов.

Автор: Darth Tesla 15.2.2018, 14:30

Цитата(Tinve)
TOR значения не имеет, ибо не канон.


Но Легенды. Откуда мыши и черпают источник своего плагиата творческого вдохновения trollface.gif

Автор: Мерлин Эмералд 16.2.2018, 2:48

Только что прочитала первый номер комикса о Трауне! Это великолепно! Скорее бы продолжение!
Рисовка очень хорошая. Траун прорисован гораздо лучше себя в мультике. Илай Ванто... сначала разочаровало то, что он смуглый, но потом он мне очень стал нравиться. Милый такой, неуверенный в себе - это так заметно. Как же долго я ждала что-то, освещающее начало Трауна в Империи. Дождалась и не разочарована!

Автор: Sergleos 16.2.2018, 2:59

Тот случай, когда ты фанат Гилада Пеллеона. :(

Автор: Мерлин Эмералд 16.2.2018, 8:24

Цитата(Sergleos)
Тот случай, когда ты фанат Гилада Пеллеона. :(

Гилаша незаменим! Но Илай - он же не навсегда с Трауном. Он не замена Пеллеону.

Автор: FreelancerSith 16.2.2018, 17:08

Цитата
Только что прочитала первый номер комикса о Трауне! Это великолепно!

Согласен. Пока что явный претендент на звание лучшего комикса НК. Отдельный большой плюс - нормально нарисованный Палпатин.

Автор: Tinve 16.2.2018, 20:14

Цитата(Мерлин Эмералд)
Илай Ванто... сначала разочаровало то, что он смуглый, но потом он мне очень стал нравиться.

Удивительнее всего, что создатели комикса прислушались к повсеместному нытью фанатов по поводу того, что Илай не должен быть "белым и скучным", и немного затемнили его кожу в окончательном варианте комикса. Как видно из первых промо-артов страниц, Илай изначально планировался "стандартного" цвета:



Цитата(Sergleos)
Тот случай, когда ты фанат Гилада Пеллеона. :(

А мне из трех троновских "ватсонов" старпер Пеллеон как раз наименее понравился. Отношения Трона с Кар'дасом и Ванто имели гораздо более интересную динамику. Хотя я почти уверена, что Пеллеон возродится в "Альянсах", так как Вейдер на роль нового "ватсона" не особо годится.


Автор: borog 16.2.2018, 21:48

ИМХО мне комикс не нравиться. Я и так книгу прочитал, так зачем мне она в картинках?
И ладно бы, если они бы добавили, что-нибудь нового, так тут 100% калька книги.

Я лично ожидал, что-нибудь из позднего Трауна, где он уже Гранд-адмирал. А совсем хорошо было бы, если нам в 1ом выпуске как раз и показали, как он получил это звание. Было бы интересно увидеть в картинках, как имперская верхушка бы агрилась. А если бы ещё показали Таркина, Юларена и тд было бы вообще супер.
А так я хотел бы от серии, чтобы показали новые приключения Трауна, как он блистает своим гением. И ещё показали как он коллекционирует предметы искусства, и вишенкой было бы как он нашёл Йсаламири.

Автор: Мерлин Эмералд 17.2.2018, 2:16

Цитата(Tinve)
так как Вейдер на роль нового "ватсона" не особо годится.

Ну так Вейдер и не помощник, он союзник. Было бы странно видеть Вейдера, смотрящего в рот Трауну, как Пеллеон или Ванто или Парк. Очень жду рассказ про их сотрудничество. Интересно, где это всё будет?

Цитата(Tinve)
Илай не должен быть "белым и скучным"

Я помню как его рисовали белым, веснушчатым и рыжим.
Белый равно скучный? Обратная дискриминация тоже поднадоела...

Автор: Darth Tesla 17.2.2018, 10:39

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ну так Вейдер и не помощник, он союзник.


Сюзерен) Или старший партнер, раз не Палпатин. У ситов не может быть постоянных союзников, постоянными у них бывают только вассалы и враги)

Автор: Tinve 17.2.2018, 21:56

Цитата(Мерлин Эмералд)
Обратная дискриминация тоже поднадоела...

Ага, меня это тоже уже утомило. Но фильмы и комиксы ориентированы почти исключительно на американцев, а у них там в Америке сейчас просто настоящий бзик на теме внедрения меньшинств в массы.

Автор: Darth Tesla 21.2.2018, 14:06

Звёздные войны: Дарт Мол, часть 1 (Marvel). Неплохо, особенно радует глаз приятная графика.

Автор: Bratislaw 7.3.2018, 11:13

Прочитала "The Storms of Crait". Неплохая вещица. Только вот штурмовику световой меч дали зря. Лучше бы использовали знаменитую электропалку. И с погоней за правдоподобной рисовкой переборщили. Порою, Лея выглядит как рисунок, к которому криво прифотошопили голову Кэрри Фишер.

Автор: Darth ManGus 7.3.2018, 15:24

Чуть ранее я закончил читать комикс "Дарт Вейдер и Тюрьма-призрак", о чем подробнее отпишусь в профильной теме - но пока отмечу; до чего же это мощная работа, которая приятно удивила мои ожидания.
После этого я думал о том, за какую серию взяться - пока не зашел в книжный, где полистал попавшийся второй том "Темных времен". За нее я, собственно, и взялся - с арки "Путь в никуда". Сам по себе комикс своей историей и исполнением цепляет мало, но идеи и вопросы, поднимаемые в нем, сам этот мрачный период... Определенно составляют для меня интерес.

Автор: Gelennar 7.3.2018, 16:15

Цитата(Bratislaw)
И с погоней за правдоподобной рисовкой переборщили.

теперь сии девственные леса обмазонии называются "переборщили"?
хм..
не смогла читать этот комикс, глазки вытекли :(

Автор: Bratislaw 7.3.2018, 17:39

Цитата(Gelennar)
не смогла читать этот комикс, глазки вытекли :(

А зря. Он не так уж и плох (если привыкнуть к картинке). И, в кое-то веки, мужских персонажей больше, чем женских.

Автор: Darth ManGus 21.3.2018, 15:01

Все ещё потихоньку продвигаюсь в Тёмные времена ДДГ. Но попутно... Что-то меня заносит в этом плане, пора взять себя в руки. А то успел заодно начать читать
Джедай: Тёмная сторона - ну то ладно, лимитка небольшая... Распробовал на вкус и Sutau~ozu Rosuto sutazu - или, проще, мангу Потерянные звезды. Отложил в свое время первые выпуски на скорое прочтение, но добрался до них только сейчас... И хоть в начале относился к ней скептически, в том числе в том плане - на кой черт мне читать комикс по книге, которую и так уже прочитал? - но неожиданно меня затянуло и в нее, как в свое время в книгу. В определенной мере для меня играет роль работа художника - особенно удался у него образ Сиены (ИМХО), что для меня было просто принципиально важно. Да и интересно было наконец увидеть Джеллукан. Как бы то ни было, конца публикации еще долго ждать...
Успел ухватить и одиночный выпуск C3PO, про который слышал в полуха по поводу его злосчастной красной руки. Сюжет и рисовка странны и в какой-то мере даже пугающие, но... все-таки трогает.
И, наконец, оценил начало лимитки по зановскому Трауну - пока единственным способом ознакомиться с содержанием книги. :( Но в целом вещица очень интересная, и кто бы что не говорил, а чернявый Илай мне нравится - почему-то напомнил своим образом Тома из "Тюрьмы-Призрака", только не калека...

Автор: FreelancerSith 14.4.2018, 22:00

До губернаторства:


После нескольких лет пребывания в должности:


Сюжет лимитки о Трауне уже похвалили год назад, когда вышла книга, остается хвалить рисунок. Тем более, что работа Росса - одна из лучших во всей линейке марвеловских ЗВ-комиксов.

Автор: Хеллика Ордо 15.4.2018, 4:13

Цитата(FreelancerSith @ 14.4.2018, 21:00) *
До губернаторства:

После нескольких лет пребывания в должности:

С "Повстанцами" в этом плане вообще очень забавно, персонажи из него в комиксах чаще всего попадают в серии, которые рисуют отличные художники (можно вспомнить великолепного Ларраза и вполне неплохого Камагни с его мультяшным стилем) и выглядят очень круто. А у большой троицы сплошной Ларрока, простижгосподи.

Автор: Bratislaw 17.4.2018, 12:37

Прочитала первую часть трилогии "Тёмная Империя". Нарисовано мутновато, но такой вариант развития событий нравится мне куда больше, чем "Трауновка". Никаких размусоливаний сюжета и Мары Джейд. Всё четко, ясно, разложено по полочкам. Прошлое Хана, тёмный Люк, Лея-джедай. Даже ход с клонами Палпатина не вызвал неприятия. И наконец я узнала, почему чета Соло в столь краткий срок обзавелась третьим ребёнком.

Кстати, не могла не заметить параллели с последними сценами TLJ. Перемещения Люка с помощью Силы, огромный разрушитель главы Империи и прилёт Рей за Кайло Реном, по ходу, позаимствованы Джонсоном именно отсюда. Ну, первое-то точно, так как ну очень уж похоже.

И, да - у этого комикса на форуме есть (или когда-то было) собственное обсуждение, или нет? Два раза искала - не нашла.

Автор: Грант 18.4.2018, 2:20

Цитата(Bratislaw @ 17.4.2018, 12:37) *
Прочитала первую часть трилогии "Тёмная Империя". Нарисовано мутновато, но такой вариант развития событий нравится мне куда больше, чем "Трауновка". Никаких размусоливаний сюжета и Мары Джейд. Всё четко, ясно, разложено по полочкам. Прошлое Хана, тёмный Люк, Лея-джедай. Даже ход с клонами Палпатина не вызвал неприятия. И наконец я узнала, почему чета Соло в столь краткий срок обзавелась третьим ребёнком.

Кстати, не могла не заметить параллели с последними сценами TLJ. Перемещения Люка с помощью Силы, огромный разрушитель главы Империи и прилёт Рей за Кайло Реном, по ходу, позаимствованы Джонсоном именно отсюда. Ну, первое-то точно, так как ну очень уж похоже.

И, да - у этого комикса на форуме есть (или когда-то было) собственное обсуждение, или нет? Два раза искала - не нашла.

Трилогия Трауна намного лучше чем темная Империя с которой все плохое скопировали в Последнего Джедая

Автор: Darth Yulius 18.4.2018, 11:42

Осилила Мейса Винду (который новый), плевалась, но для галочки сделала это наконец. Ужасная рисовка, любимые персонажи вообще неузнаваемые. История слабенькая и вообще не захватывает.

Доктор Афра (арка Remastered)
Что могу сказать, Гиллена я люблю. Сначала читаешь и думаешь, что за чушь и цирк, а потом такие повороты за углом О.о... Люблю его отсылки, подколы и интересные повороты.

Ну а последнюю арку с Вейдером... надо читать вслух с чувством и расстановкой, голосами героев и смаковать. Хороший комикс, чувствуется хорошо, как Энакин адаптируется к новой для него роли, его неуверенность, нестабильность и все его страхи.

Фазму добила наконец. Не импонирует мне этот персонаж вообще. Мерзкая бабенция и ссыкло по сути. Многие сравнивают ее с Феттом, но тот был более благородным и умным.

Автор: Narvec'il'usero 18.4.2018, 12:13

Цитата(Bratislaw)
такой вариант развития событий нравится мне куда больше, чем "Трауновка".

Так вроде же они не противоречат друг другу совсем. Трилогия про Трауна происходит раньше. А в "Руке Трауна", которая сильно позже, Тимоти Зан все прекрасно увязал с "Темной Империей".
И да, Мара меня тоже раздражает.) Даже очень раздражает! Местами весело про нее читать, но какая же она... не буду ругаться))

Автор: Bratislaw 19.4.2018, 18:31

Цитата(Грант)
Трилогия Трауна намного лучше чем темная Империя с которой все плохое скопировали в Последнего Джедая

Ну, как говорится "на вкус и цвет". В "Трауновке" лучше продуманы оригинальные герои и мир, в "Тёмной Империи" - сюжет и развитие Леи и Люка, как джедаев. Особенно Леи.

Цитата(Narvec'il'usero)
Так вроде же они не противоречат друг другу совсем. Трилогия про Трауна происходит раньше. А в "Руке Трауна", которая сильно позже, Тимоти Зан все прекрасно увязал с "Темной Империей".

Про противоречия - мысль не моя. Я вычитала её у Илана в группе ВК (что и сподвигло меня на прочтение). Обе вещи создавались одновременно - Зана даже просили подстраиваться в написании "Трауновки" под сюжет "Тёмной Империи", но всё равно вышло, как два разных варианта продолжения.

А огромнейшее противоречие бросается в глаза на первых же страницах. В "Тёмной Империи" на Корусанте идёт гражданская война. В "Трилогии Трауна" - он уже давно захвачен "Разбойным эскадроном", и там располагается правительство Новой Республики.

Автор: Tinve 19.4.2018, 23:07

Цитата(Bratislaw)
Перемещения Люка с помощью Силы, огромный разрушитель главы Империи и прилёт Рей за Кайло Реном, по ходу, позаимствованы Джонсоном именно отсюда.

Райан Джонсон на твиттере https://twitter.com/rianjohnson/status/954398403986731008, что способность сило-проекции была им оканонизирована из пособия The Jedi Path.

Цитата(Darth Yulius)
Осилила Мейса Винду (который новый), плевалась, но для галочки сделала это наконец.

Моей силы воли к самомучению не хватило, дропнула его после второго выпуска - скука смертная! Винду у меня сейчас разделяет звание "худший комикс канона" с one-shot'ом про ДиДжея, который я не осилила даже дальше седьмой страницы.

Автор: Duran 26.4.2018, 8:22

Наконец снова начал читать зв. Решил пока что дочитать "Республика".

Автор: Tinve 25.5.2018, 18:09

Poe Dameron - 26, 27
Я не читаю серию По Дэмерона, но вот с новой аркой решила ознакомиться, так как ее действие происходит сразу после TLJ. По, Рей и Финн сидят на Фалконе и мило беседуют обо всем случившемся. Очень приятная динамика у этой троицы!
The Last Jedi - 1, 2
Адаптация порадовала новыми ракурсами и новыми диалогами. Рисовка так себе, но почитать, определенно, стоит.

Автор: ReNegade_v15.1 9.7.2018, 23:13

Кейнан: Последний падаван и Первая кровь
Бодро, не шедевр, но очень хорошо. Рисовка в основном радует, но клоны у колориста что-то уж совсем афро-американцы. Радуют и моменты, когда история переплетается с мультсериалом и Новым Рассветом, камео Слоан вообще приятный нежданчик. С Депой обломище - несколько выпусков как-будто намекалось, что события "Уязвимой точки" таки имели место быть до сюжета комикса, но щас прям, размечтался, в итоге оказалось, просто разок неудачно порамсила с Гривусом. biggrin.gif

Автор: ReNegade_v15.1 12.7.2018, 11:27

Джедаи Республики: Мейс Винду
Воистину пока что худший комикс нового канона. Если бы не мастер Проссет Дибс и альтроно-подобный дроид-наемник на стороне сепаров, всё вообще бы было крайне уныло. Тем не менее, упомянутые персонажи тут не выглядят однозначными злодеями, особенно Дибс, неплохо изобличают Орден Джедаев, его пороки, и в каком-то смысле даже предсказывают его печальный конец. Это(а также появление Дибса в свежих выпусках про Вейдера) даёт комиксу хоть какую-то сюжетную ценность.

Автор: ReNegade_v15.1 11.8.2018, 13:38

Комиксы по SWTOR: Кровь Империи, Опасный мир и Утраченные светила
Светила это приквел к книге Уничтожение(aka Истребление aka Аннигиляция), которую я сейчас читаю, весьма неплохой комикс, Тэфф'ит самая секси твилека, да простит меня Гера Синдулла.
Кровь немного похуже, но читабельно, а вот Опасный мир не зашёл - посредственный дёрганный сюжет(будто сценарий сначала написали под 4-5 выпусков, а потом получили команду "сверху" подогнать под 3), много пустой болтовни, а главное это наверное самый худший комикс по SW из всех что я читал по рисунку. Тутошним художникам лучше бы шаржи рисовать или карикатуры, но уж никак не SW-комиксы.

Автор: Bratislaw 17.8.2019, 16:45

"Заря Джедаев". Дошла до последней арки. Шикарная серия, несмотря на то, что мир, показанный в ней, довольно непривычен и прямо-таки отдаёт замшелой древностью (в лучшем смысле этих слов). Ранкор-дракон - милашка, Зеш и Шей - новый ОТП. Прямо жаль, что ту эпоху так быстро забросили. Не отказалась бы от романа (или комиксной серии) про Хадию...

Автор: Zuckuss1138 17.8.2019, 23:36

Начал марафон к восхождению Скайрокера, захотелось прочитать все основные комикс—серии, сейчас читаю комикс Империя. Очень интересно особенно начало, история Биггса наверное самое лучшее что было ну и Трашту немного лениво слили, два выпуска с Леей просто филлерные, пока что неплохо, буду читать дальше.

Автор: Ladyhawke 18.8.2019, 8:06

, неплохой комикс, особенно финальные выпуски.

P.S. мне Дейген Лок лично понравился, первый тёмный джедай ;)

Автор: Bratislaw 18.8.2019, 14:15

Цитата(Ladyhawke)
P.S. мне Дейген Лок лично понравился, первый тёмный джедай ;)

А вот мне - не очень. Не из-за тёмности, но из-за... какой-то низости в устранении Хадии. В которой (как по мне) проявляется его слабость, как личности. Я больше ценю великих тёмных, безпринципно ломающих судьбу Галактики, или плетущих нераспутываемые и действенные интриги (вроде Палпатинушки). Говоря короче - раката с их Бесконечной Империей, мне в разы симпатичнее, чем он))

Автор: Ladyhawke 18.8.2019, 18:54

Цитата(Bratislaw)
Не из-за тёмности, но из-за... какой-то низости в устранении Хадии.


Он поступил плохо, но... правильно. Как и в событиях войны с раката. Кому-то надо было решиться на трудное решение, чтобы спасти всех. И вот за это я Дейгена уважаю, за то что он думал не только о себе. Lawful evil, одним словом ) Не за то, что это плохой мальчик и альфач. Для меня одного этого недостаточно, на самом деле ;)

Автор: Zuckuss1138 18.8.2019, 22:55

Цитата(Ladyhawke @ 18.8.2019, 7:06) *
, неплохой комикс, особенно финальные выпуски.

P.S. мне Дейген Лок лично понравился, первый тёмный джедай ;)

Он прикольный, но как—то недожали

Автор: Bratislaw 9.6.2020, 15:53

Начала "The Rise of Kylo Ren". Первые впечатления - исключительно положительные. Напоминает "восход" его дедушки от Лусено и вызывает грусть от того, что "весь НК не такой" + из "джедаев Люка" могло бы получиться столько заметных персонажей, а их уничтожили, даже не показав на экране...

Автор: FreelancerSith 7.1.2021, 17:46

The High Republic, первый выпуск. Не слишком богат на события, но подан сюжет хорошо; уже с самого старта демонстрируется, что у инициативы джедаев и Республики есть свои минусы; предположу, что это будет одним из лейтмотивов в дальнейшем. Спойлеров к книге немного, но они есть.

Автор: Rinion 7.1.2021, 19:02

Цитата(FreelancerSith @ 7.1.2021, 16:46) *
The High Republic, первый выпуск. Не слишком богат на события, но подан сюжет хорошо; уже с самого старта демонстрируется, что у инициативы джедаев и Республики есть свои минусы; предположу, что это будет одним из лейтмотивов в дальнейшем. Спойлеров к книге немного, но они есть.


Забавно, напоминает что-то по Forgotten Realms. Синдром утенка по ЗВ у меня диснеевцы вылечили(а начали лечить еще при Лукасе с TFU, TCW), но не так ужасно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)