Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Трейлер Star Wars Battlefront II

Автор: Таркин 15.4.2017, 23:02


Star Wars Battlefront II - полноформатный трейлер




Сегодняшний вечер не перестаёт радовать нас новинками! На этот раз в свет вышел трейлер грядущей игры Star Wars Battlefront II, которая ждёт своего выхода для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игрокам обещают захватывающие битвы на суше и в космосе в расширенном многопользовательском режиме с участием культовых героев и злодеев.

Выход игры назначен на 17 ноября 2017 года.

Автор: Игрок 1 15.4.2017, 23:04

Классный трейлер, надо брать игру.

Автор: FreelancerSith 15.4.2017, 23:19

Не особо приглянулась странная смесь униформы пилота и брони обычного штурмовика на главной героине , а в остальном все отлично.

Автор: OneMoreShepard 15.4.2017, 23:25

Wait a second... Главный герой - опять женщина


Автор: greyjedi 15.4.2017, 23:34

Чем-то напоминает главную героиню Lost Stars. Там нет параллелей?

Автор: Hayte 15.4.2017, 23:40

Цитата(OneMoreShepard @ 15.4.2017, 22:25) *
Wait a second... Главный герой - опять женщина


Привыкай это Дисней.

Автор: Te0r 15.4.2017, 23:45

А что за тип в красном?

Автор: Mikuru-san 15.4.2017, 23:49

, это дройд с инструкцией от императора на случай его смерти.

Автор: Te0r 15.4.2017, 23:57

Клонов и дроидов не увидел(

Автор: Darth Crounes 16.4.2017, 0:02

, были скрины и концепты на самой презентации.

Автор: FoXm@n 16.4.2017, 0:17

Цитата(greyjedi)
Чем-то напоминает главную героиню Lost Stars. Там нет параллелей?

Тоже так думал в тизере, мол это вообще о ней может быть, но в трейлере явно показали, что она стояла на планете, когда 2 ЗВ уничтожили, а в книге была в космосе (если я не ошибаюсь).

Цитата(Te0r)
Клонов и дроидов не увидел(
Вот тут и я задумался. С другой стороны может всего 1 отрывок показан с героями приквелов, дабы избежать спойлеров? Хотя странно всё таки. Надеюсь на полномасштабные битвы эры войн клонов.

Автор: Baron 16.4.2017, 0:30

Цитата(FoXm@n @ 15.4.2017, 23:17) *
Вот тут и я задумался. С другой стороны может всего 1 отрывок показан с героями приквелов, дабы избежать спойлеров? Хотя странно всё таки. Надеюсь на полномасштабные битвы эры войн клонов.

Пока что DICE делают фокус на том, что они наконец-то запилили синглплеер.
Войны Клонов будут только в мультиплеере, а его во всей красе, видимо, собираются показывать на EA Play.

Автор: greyjedi 16.4.2017, 0:52

http://www.dualshockers.com/2017/04/15/star-wars-battlefront-ii-looks-gorgeous-first-1080p-screenshots/
Вот тут скрины есть

Автор: ExpenSive 16.4.2017, 13:38

И снова в центре внимания воинственная женщина (привет феминизму), командует каким-то красно-черным отрядом в лесах Эндора. Ну прям элита элит. В фильме они само собой не засветились, кто это такие вообще? Уж не мать ли капитана Фазмы это? А на 1:17 еще и отец ее... xDD
В целом все выглядит красиво и качественно, картинка радует глаз, причем даже сюжет прослеживается, интересно. Вот, пожалуй, таким должен был быть 7 эпизод. Игру стоит действительно ждать, мне понравилось увиденное. thumbsup.gif

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 15:14

Цитата(ExpenSive @ 16.4.2017, 14:38) *
И снова в центре внимания воинственная женщина (привет феминизму), командует каким-то красно-черным отрядом в лесах Эндора. Ну прям элита элит.

Тут другое дело, почему пилоты косят пехоту похлеще коммандос?

Автор: GFER 16.4.2017, 15:24

Цитата(Te0r @ 16.4.2017, 0:57) *
Клонов и дроидов не увидел(



Ну так DLC ещё не вышло)


Этот Battlefront буду ждать, с друзьями по сети побегаю точно.

Автор: ruslan 16.4.2017, 15:44

Цитата(Ottoriban)
Тут другое дело, почему пилоты косят пехоту похлеще коммандос?

Глядя на этот отряд, на ум приходят "призраки" из книг Оллстона. Диверсанты с навыками пилотов.

Автор: ExpenSive 16.4.2017, 15:46

Цитата(Ottoriban @ 16.4.2017, 15:14) *
Тут другое дело, почему пилоты косят пехоту похлеще коммандос?

Видимо, это какая-то психическая атака (пилоты-стрелки), либо положительное влияние женщины-командира) Сразу +100500 к меткости :D
И где они только были, когда повстанцы бункер вскрывали idontno.gif

Автор: Джейден Тарк 16.4.2017, 16:02

Цитата(ExpenSive)
И где они только были, когда повстанцы бункер вскрывали

Видимо, кораблик этих самых коммандос отнюдь не быстрый, вот и не успели.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 16:12

Такая пилот женщина империи могла бы уничтожить весь Альянс. Но увы, история прописана уже вперед, так что просто кому то придется умереть и все.

Автор: Прометей 16.4.2017, 16:16

Блин, ребята, у вас какие-то проблемы с женщинами?

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 16:25

Цитата(Прометей @ 16.4.2017, 17:16) *
Блин, ребята, у вас какие-то проблемы с женщинами?

Это не у нас проблема с женщинами, а у Альянса. Побуду Вангой - много ребелов умрет от ее рук.
Ты в оригинальный второй Баттлфронт играл? Там 501 разносил все в прах и пух, но историю не изменишь, так что просто кто то был умерщвлен их руками. Тут та же история, безотносительно от пола и расы персонажа.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 16:36

Проблема не с женщинами, а с тем что в каждый продукт сейчас форсят женщину на главную роль, но не потому что так нужно для истории, а потомуч то надо ублажить феминисток и не дай боже обидеть какое-то PC сообщество

Автор: Dhani 16.4.2017, 16:59

Не представляю, как история изменилась бы, будь у протагониста другой пол. Как пол может быть "нужен для истории"?

Автор: Прометей 16.4.2017, 17:05

Я тоже не могу понять, чем история страдает от смены пола главных персонажей, даже если это было сделано специально, чтобы "ублажить феминисток". Но раз вас это возмущает то ладно. Но упоминать и пытаться шутить об этом чуть ли не в КАЖДОМ посте... biggrin.gif

Автор: SoeR 16.4.2017, 17:18

Да будет очередной боевик на часиков 6-10 с красивыми кат. сценами и большими взрывами. Это же Дайс.

Подожду роликов и всяких там стримов для оценки игрового процесса. Прошлый Батлфронт оказался для меня блеклой казуальщиной с красивой картинкой.

Цитата
Я тоже не могу понять, чем история страдает от смены пола главных персонажей, даже если это было сделано специально, чтобы "ублажить феминисток". Но раз вас это возмущает то ладно. Но упоминать и пытаться шутить об этом чуть ли не в КАЖДОМ посте... biggrin.gif


Это все та игра, о которой-нельзя-говорить. После нее адекватная часть игрового сообщества еще больше стала бугуртить на ублажение всяких меньшинств и подобных им людей, которые вечно недовольны даже тогда, когда им пытаются угодить.

Автор: Shinoda 16.4.2017, 17:24

Это больше мотив, чем дайс.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 17:43

Цитата(Dhani @ 16.4.2017, 15:59) *
Не представляю, как история изменилась бы, будь у протагониста другой пол. Как пол может быть "нужен для истории"?

Принц Лей вместо Леи историю не поменял бы? Или Элли из тлоу замени на пацана. В Диснее меня не конкретно каждый отдельный слаучай напрягает, а тенденция, что у них (и не только у них) сейчас каждый новый проэкт с" сильной женщиной", я это вижу как токенизм. Я не против женщины гг в батлфронте, даже за, просто уже смешно становится

Автор: Dhani 16.4.2017, 17:49

, мы говорим конкретно про историю боевика.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 17:57

Цитата(Dhani @ 16.4.2017, 17:59) *
Не представляю, как история изменилась бы, будь у протагониста другой пол. Как пол может быть "нужен для истории"?

Военный.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Dhani @ 16.4.2017, 18:49) *
, мы говорим конкретно про историю боевика.

А он про тенденцию, имеющую отражение в этой игре в роли очередной стронг фимей лкеректер пилота косящей пехотинцев в зеленке. Это звено одно цепочки. Зачем главный герой стронг фимей лкеретер? Шоб було! Зачем? Потому что так надо!

Автор: Dhani 16.4.2017, 18:05

Цитата(Ottoriban)
фимей лкеректер

Цитата(Ottoriban)
фимей лкеретер

Давайте нормально разговаривать, а?

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 18:09


Не знаю про что вы там говорите, я говорил о том что у диснея опять фимейл лид. И да, в боевике не поменялся бы, но они решили сделать гг женщиной смешанных кровей. Будет отлично, если там действительно будет какойто женский point of view, а не просто женщина ради женщины

Автор: Shinoda 16.4.2017, 18:31

Цитата
Принц Лей вместо Леи историю не поменял бы?

Лукас такие варианты практически рассматривал. Он думал сделать Люка женщиной, спасающей своего брата из плена имперцев. Это потенциально очень интересный взгляд, который Дисней переняла.
Цитата
Или Элли из тлоу замени на пацана.

Ничего не поменяется. Главное в Элли- сильный не по годам характер, а не пол.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 18:44

С пробелами у меня иногда проблема бывает, да, но стронг фимейл керетер от этого никуда не девается.

Добавлено через 4 мин.

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 19:31) *
Ничего не поменяется. Главное в Элли- сильный не по годам характер, а не пол.

Обстоятельства могут обтесать любого, до состояния крепкой чурки, но пол важен в проявлении этого самого характера. И художественная ценность таки теряется, если тасовать пол персонажей, если это не имеет значения.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 18:47

Ладно ребят, если вы считаете, что мужской и женский персонажи будут одинаково действовать в одинаковых ситуациях, и смена пола главного персонажа на сюжет не влияет - мне тут и сказать нечего.


Автор: Shinoda 16.4.2017, 18:51

Цитата
Обстоятельства могут обтесать любого, до состояния крепкой чурки, но пол важен в проявлении этого самого характера. И художественная ценность таки теряется, если тасовать пол персонажей, если это не имеет значения

Я правильно понимаю, что пол Эли важен потому, что мы видим, что она сильная, хоть и женщина? И каким образом изменилась бы хужожественная ценность, будь вместо Эли мальтчик лет 12, такой же остроумный и волевой не по годам?

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 18:52

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 17:51) *
Я правильно понимаю, что пол Эли важен потому, что мы видим, что она сильная, хоть и женщина? И каким образом изменилась бы хужожественная ценность, будь вместо Эли мальтчик лет 12, такой же остроумный и волевой не по годам?

Это было бы другое произведение с другим тоном и пацан на многое по другому мог бы отреагировать. И вообще, лол, там пол сюжета надо поменять, что бы пацан-элли нормально вписался

Автор: Shinoda 16.4.2017, 18:56

Цитата
Ладно ребят, если вы считаете, что мужской и женский персонажи будут одинаково действовать в одинаковых ситуациях, и смена пола главного персонажа на сюжет не влияет - мне тут и сказать нечего.

Что конкретно женского сделала Эли за весь Ласт оф ас? Разве игра как либо касалась её сексуальности?

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Это было бы другое произведение с другим тоном и пацан на многое по другому мог бы отреагировать

Например?ё Он бы сне спас Джоела, впервые взяв оружие в руки? Не удивлялся жирафам?

Автор: Dhani 16.4.2017, 18:56

Цитата(Ottoriban)
стронг фимейл керетер

Пиши нормально, пожалуйста. Серьёзно. Хочешь по-английски - пиши латиницей правильно.

, ну, в БФ пол персонажа вряд ли на что-то повлияет.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 18:57

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 19:56) *
Что конкретно женского сделала Эли за весь Ласт оф ас? Разве игра как либо касалась её сексуальности?

А ты сексист. При чем тут ее сексуальность, вот причем, скажи? Больше, по твоему, ее пол не может нам ничего явить в проявлении силы характера? Как это вообще коррелирует?

Автор: Shinoda 16.4.2017, 18:58

Специфически женское в Эли быоло только то, что её преследовал маньяк-насильник, справедливости ради.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 19:00

Цитата(Dhani @ 16.4.2017, 19:56) *
Пиши нормально, пожалуйста. Серьёзно. Хочешь по-английски - пиши латиницей правильно.

, ну, в БФ пол персонажа вряд ли на что-то повлияет.


Strong female character. А ты зануда. :)

Пол всегда на все влияет. Половой диморфизм это не хухры-мухры.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 19:04

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 17:56) *
Что конкретно женского сделала Эли за весь Ласт оф ас? Разве игра как либо касалась её сексуальности?

Добавлено через 2 мин.

Например?ё Он бы сне спас Джоела, впервые взяв оружие в руки? Не удивлялся жирафам?

У меня так бомбануло, чуть сознание не потерял. Сейчас до клавиатуры доберусь и распишу, но пока что в шоке о того, как можно так поверхностно было воспринять сюжет тлоу

Автор: Прометей 16.4.2017, 19:04

Пол то влияет. Но я пока не видел случая, чтобы пол повлиял в худшую сторону.

Автор: Shinoda 16.4.2017, 19:07

Цитата
А ты сексист. При чем тут ее сексуальность, вот причем, скажи? Больше, по твоему, ее пол не может нам ничего явить в проявлении силы характера? Как это вообще коррелирует?

Я сексист? Меня пытались убедить, что не имеет смысл делать героев женщинами, если это не меняет сюжет. Я убеждён, что пол вообще не влияет сюжет. Эли девочка потому, что Джоел и итгрок больше будет заботиться о хрупких людях, это эмоционально выверенная реакция. Главное в игре было передать отцовство, а это возможно и с сыном. Например, есть широко известный Логан с героиней девочкой и есть альтернатива в виде Полночного выпуска с пацаном- оба прекрасные фильмы. Но сделать в игре сильную и независимую- это прямо зашквар, ведь девочка не может быть сильной и независимой.
Учитывая что сюжет новой Батлы пишет сценарист Спек Опс, есть веские основания считать, что персонаж будет обдуманным.

Автор: Ottoriban 16.4.2017, 19:10

Цитата(Прометей @ 16.4.2017, 20:04) *
Пол то влияет. Но я пока не видел случая, чтобы пол повлиял в худшую сторону.

Если на роль мальчика сажать девочку и наоборот то запросто. Именно ведь это подразумевает смена пола? Что касается сильного характера ,пола и проявлений - два персонажа: Павка Корчагин и Телемаха, оба они в своих произведениях проявили сильную волю и характер наперекор обстоятельствам. Но как это сделал каждый из них, вот на это посмотрите. Но опять мы пошли совсем не в ту сторону. Они не меняют пол персонажей, а пихают строго определенный типаж всюду куда только можно. Да ,да, та самая female strong character. Как будто других женщин в ЗВ просто быть не может.

Автор: Mikuru-san 16.4.2017, 19:15

Цитата
Как будто других женщин в ЗВ просто быть не может.
да, где доступные дурочки заражающие всех триппером?

Автор: Shinoda 16.4.2017, 19:22

Чтобы смягчить углы- я не правильно выразился, наверное. Попробую потушить ваши попки- нет ничего, что сделало бы смену пола персонажа ХУЖЕ. Да, у Элли свои особенности, у пацана были бы свои, но хуже игра не стала бы в обоих случаях, потому что творцы талантливые. Поэтому и с Батлой- ну сделали они женщину солдата, ну и что? Где повод возмутиться и расстраиваться? В еврейской армии вон женщины вообще военнообязаны.)

Автор: Прометей 16.4.2017, 19:25

Цитата(Ottoriban @ 16.4.2017, 18:10) *
Если на роль мальчика сажать девочку и наоборот то запросто. Именно ведь это подразумевает смена пола?

Если в баттлфронте будут рассказывать обычную историю солдафона, то разницы от пола персонажа не будет. И произведение от женского ГГ хуже не станет. Если они надумают глубоко копнуть в психологию персонажа, то важность проявится. Но опять же, качество сюжета такие сценарные ходы не определят. Вполне может получится качественная женская история.

Цитата(Ottoriban @ 16.4.2017, 18:10) *
два персонажа: Павка Корчагин и Телемаха,

Не знаком.

Цитата(Ottoriban @ 16.4.2017, 18:10) *
Они не меняют пол персонажей, а пихают строго определенный типаж всюду куда только можно. Да ,да, та самая female strong character. Как будто других женщин в ЗВ просто быть не может.

Какие события - такой и типаж. Вот надо будет рассказать романтическую комедийную драму - вот тогда и придумают не-strong female character.

Автор: ExpenSive 16.4.2017, 20:07

Цитата(Джейден Тарк @ 16.4.2017, 16:02) *
Видимо, кораблик этих самых коммандос отнюдь не быстрый, вот и не успели.

Ну, если смотреть по трейлеру, то они еще до битвы прилетели туда) Вот только где они болтались все это время.. Это хороший вопрос. И почему их не победили эвоки?) Только игра даст ответ.

Автор: REMI 16.4.2017, 20:26

Цитата(ExpenSive @ 16.4.2017, 16:46) *
Видимо, это какая-то психическая атака (пилоты-стрелки), либо положительное влияние женщины-командира) Сразу +100500 к меткости :D
И где они только были, когда повстанцы бункер вскрывали idontno.gif

ну как бы да, если верить мемуарам некоторых ветеранов Великой отечественной войны, наличие женщины в отряде давало небольшой буст, было меньше случаев проявления трусости, так как перед бабой все хотят выглядеть альфачами.

И да джи си удивляет в очередной раз. Трейлер подкинул кучу интересных тем для обсуждения, но все кинулись обсуждать пол главного героя. Главного героя в БФ, Карл.
Инфа про то, что чувак в красном, это дроид с ЦУ от императора, откуда?

Автор: Master Cyrus 16.4.2017, 20:49

Из комиксов же.

Автор: REMI 16.4.2017, 20:53

Сто лет комиксов не читал.
И че за комикс?

Автор: Андрей Щербаков 16.4.2017, 21:01

Цитата(OneMoreShepard @ 16.4.2017, 18:04) *
У меня так бомбануло, чуть сознание не потерял. Сейчас до клавиатуры доберусь и распишу, но пока что в шоке о того, как можно так поверхностно было воспринять сюжет тлоу

А что тебя удивляет в политике западных компаний? Конечно они всячески продвигают свои стандарты в любом проекте нацеленном на массовую аудиторию. Это исключительно идеологический вопрос. Здравого смысла здесь можно не искать. Это из той же оперы, люди летят колонизировать новую планету и в их числе есть пару гомосексуалистов. Пропаганда чистотой воды.
В чисто игровом плане, конечно же разницы не будет, мужиком ты играешь или бабой. Правда с реалиями настоящей войны это не имеет ничего общего. Женщина реагирует и поступает совершенно иначе нежели мужчина, в экстремальных ситуациях.

Автор: ExpenSive 16.4.2017, 21:05

Цитата(REMI @ 16.4.2017, 20:26) *
ну как бы да, если верить мемуарам некоторых ветеранов Великой отечественной войны, наличие женщины в отряде давало небольшой буст, было меньше случаев проявления трусости, так как перед бабой все хотят выглядеть альфачами.

Ну все, теперь раскрыт секрет побед Альянса над Империей.

Цитата(REMI @ 16.4.2017, 20:26) *
И да джи си удивляет в очередной раз. Трейлер подкинул кучу интересных тем для обсуждения, но все кинулись обсуждать пол главного героя.

Просто перебарщивать с толерантностью не надо. Все враги уже давно поняли, что воинственные девы им не по зубам. bigwink.gif

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 21:31

Начну с общего: я люблю сильных женских персонажей, даже очень, но для этого их надо нормально прописывать, а Голливуд последнее время занимается штамповкой "сильных и независимых". Про обычный гендер-бендер можно вспомнить последних Ghostbusters, хорошие там персонажи вышли? Ну и Рей меня смущает тем, что вместо того, что бы интересный характер прописать, она сразу мастер во всех сферах, а почему? Потому что СИЛА. Поэтому есть женские персонажи, которых делают шоб были (ака токенизм), а есть женские персонажи с интересной историей.


Цитата(Shinoda)
Поэтому и с Батлой- ну сделали они женщину солдата, ну и что? Где повод возмутиться и расстраиваться? В еврейской армии вон женщины вообще военнообязаны.)

Я не возмущен и не расстроен - еще не о чем судить. Просто хочу, что бы рассказали историю этой женщины-командира спец отряда, а не дефолтный боевик. Потому что у женщины-командира спец-опса наверняка история интересная (ну и характер оттуда), а если это будет дефолтная-солдафонская писанина - зачем тогда женщину ставить на это место? Если у вас такой сюжет, в котором пол не влияет ни на что, то у вас не сильный женский (да и мужской) персонаж получился, а болванка, на которую можно натянуть любое лицо. При этом да, сюжет может в целом быть нормальным. Короче, БФ я не ругаю, еще ничего не известно, и о женщине-ГГ я только потом подумал, когда вспомнил про анонсы мульта на флеше про женщин в ЗВ и комиксы про ФАНТАЗМУ (конечно, потому что она очень интересный персонаж).

Цитата(Прометей)
Если они надумают глубоко копнуть в психологию персонажа, то важность проявится.

Не надо глубоко копать, чуть-чуть прикопнул и уже на различия попал.

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 17:56) *
Что конкретно женского сделала Эли за весь Ласт оф ас? Разве игра как либо касалась её сексуальности?

Добавлено через 2 мин.

Например?ё Он бы сне спас Джоела, впервые взяв оружие в руки? Не удивлялся жирафам?

Во-первых, при чем тут ее сексуальность?
Во-вторых, что значит "конкретно женское"? Это типа заплакать на ровном месте? Или обидеться ни на что?

Менять пол у персонажа, это не переключатель флипнуть и получить на выходе тот же сюжет. Меняешь пол персонажу - должен поменять его интеракции с окружающими. Меняешь пол у Элли - должен поменять пол у Сары, потому что это основа характера Джоэла. После этого все взаимодействие с Джоэлом тоже переписывать надо, потому что 12-летняя девочка и 12-летний мальчик это не одно и тоже, и взаимоотношения и эмоциональная связь отец-сын и отец-дочь - тоже не одно и то же. С людоедами фрагмент тоже переписывай, и с Биллом тоже. Да все подряд. Или давайте пойдем дальше и поменяем ДЖОЭЛА на женщину. Представьте, что Тесс должна вести Элли к цикадам. Или пойдем еще дальше, меняем Элли на парня, а Джоэла на Тэсс. Тот же сюжет получится? Нет, не получится. Можно оставить какую-то коровую задмку "Дороги", но остальной сюжет не останется таким же.

Элли сильный персонаж не потому, что мне сказали что он сильный в рекламном ролике, а потому что видно как она в сложных ситуациях своими силами ищет выход, а не магическим образом у нее все складывается. И видно, что ее сделали девочкой, не просто потому что "надо бы", а потому что продумали хорошую историю и характер.

Вот пример хорошего женского POVа есть в серии книг The Broken Earth, первая книга - The Fifth Season. Вот ну нельзя там поменять пол персонажа и оставить сюжет, вот вообще никак, только если переписывать книгу.

Цитата(Shinoda)
Джоел и итгрок больше будет заботиться о хрупких людях

Да, это тоже весомая причина, и убери эту заботу - будет другая игра.

Цитата(Shinoda)
Логан с героиней девочкой

Это тот Логан, который Россомаха? Там смешной такой пэйсинг в фильме, с TLoU грешно вообще сравнивать.

Цитата(Shinoda)
Учитывая что сюжет новой Батлы пишет сценарист Спек Опс, есть веские основания считать, что персонаж будет обдуманным.

Ну я надеюсь, что будет обдуманным, но сценарист калофдюти эт такая себе гарантия.

Цитата(Андрей Щербаков)
А что тебя удивляет в политике западных компаний? Конечно они всячески продвигают свои стандарты в любом проекте нацеленном на массовую аудиторию. Это исключительно идеологический вопрос. Здравого смысла здесь можно не искать. Это из той же оперы, люди летят колонизировать новую планету и в их числе есть пару гомосексуалистов. Пропаганда чистотой воды.

Я не думаю, что они сильно хотят толкать всю эту тему, я думаю они просто боятся не толкать и потому возиться с SJW. В космос могут и гомосексуалисты и трансы лететь, просто трансы не должны вместо приветствия рассказывать историю о том, как он был мужиком, а теперь женщина и как это здорово, потому что трансы так не делают.


Цитата(Андрей Щербаков)
В чисто игровом плане, конечно же разницы не будет, мужиком ты играешь или бабой. Правда с реалиями настоящей войны это не имеет ничего общего. Женщина реагирует и поступает совершенно иначе нежели мужчина, в экстремальных ситуациях.



Автор: Mikuru-san 16.4.2017, 21:33

, Shattered Empire

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 21:49

Цитата(REMI)
Трейлер подкинул кучу интересных тем для обсуждения

Так начни обсуждать) ЦУ от императора - не новая инфа, а из РВ.

Автор: Shinoda 16.4.2017, 21:52

Цитата
Начну с общего: я люблю сильных женских персонажей, даже очень, но для этого их надо нормально прописывать, а Голливуд последнее время занимается штамповкой "сильных и независимых". Про обычный гендер-бендер можно вспомнить последних Ghostbusters, хорошие там персонажи вышли? Ну и Рей меня смущает тем, что вместо того, что бы интересный характер прописать, она сразу мастер во всех сферах, а почему? Потому что СИЛА. Поэтому есть женские персонажи, которых делают шоб были (ака токенизм), а есть женские персонажи с интересной историей.

Интересный характер у Рэй есть, обаяние есть. Про то, почему она такая сильная говорили- потому что она может быть реакцией Силы, пробуждением Силы ото сна.
Цитата
Просто хочу, что бы рассказали историю этой женщины-командира спец отряда, а не дефолтный боевик. Потому что у женщины-командира спец-опса наверняка история интересная (ну и характер оттуда), а если это будет дефолтная-солдафонская писанина - зачем тогда женщину ставить на это место? Если у вас такой сюжет, в котором пол не влияет ни на что, то у вас не сильный женский (да и мужской) персонаж получился, а болванка, на которую можно натянуть любое лицо. При этом да, сюжет может в целом быть нормальным. Короче, БФ я не ругаю, еще ничего не известно, и о женщине-ГГ я только потом подумал, когда вспомнил про анонсы мульта на флеше про женщин в ЗВ и комиксы про ФАНТАЗМУ (конечно, потому что она очень интересный персонаж).

Ну слушай, если у них вместо интересного персонажа получится болванка, это проблема не токенизма, а бездарности.
Цитата
Во-первых, при чем тут ее сексуальность?
Во-вторых, что значит "конкретно женское"? Это типа заплакать на ровном месте? Или обидеться ни на что?

Разница пола в основном лежит в физиологии, на мой взгляд. Элл отличает то что она крутая девочка, а не крутая девочка, поэтому это вполне мог бы быть и крутой пацан.
Цитата
Менять пол у персонажа, это не переключатель флипнуть и получить на выходе тот же сюжет. Меняешь пол персонажу - должен поменять его интеракции с окружающими. Меняешь пол у Элли - должен поменять пол у Сары, потому что это основа характера Джоэла. После этого все взаимодействие с Джоэлом тоже переписывать надо, потому что 12-летняя девочка и 12-летний мальчик это не одно и тоже, и взаимоотношения и эмоциональная связь отец-сын и отец-дочь - тоже не одно и то же. С людоедами фрагмент тоже переписывай, и с Биллом тоже. Да все подряд. Или давайте пойдем дальше и поменяем ДЖОЭЛА на женщину. Представьте, что Тесс должна вести Элли к цикадам. Или пойдем еще дальше, меняем Элли на парня, а Джоэла на Тэсс. Тот же сюжет получится? Нет, не получится. Можно оставить какую-то коровую задмку "Дороги", но остальной сюжет не останется таким же.

Костяк будет тот же. Нашли имунного ребёнка- дорога- стойко перенесеные испытания- сближение героев- жертва ребенка собой- жертва взрослого всем ради ребенка.
Понятно что сменить пол-это не скин поменять, но я не об этом щас.
Цитата
Элли сильный персонаж не потому, что мне сказали что он сильный в рекламном ролике, а потому что видно как она в сложных ситуациях своими силами ищет выход, а не магическим образом у нее все складывается. И видно, что ее сделали девочкой, не просто потому что "надо бы", а потому что продумали хорошую историю и характер.

Ну даже если предположим мы, что девчонок в ЗВ пихают потому что надо больше фанаток, кто мы такие, чтоб решать что нет, не надо?
Цитата
Вот пример хорошего женского POVа есть в серии книг The Broken Earth, первая книга - The Fifth Season. Вот ну нельзя там поменять пол персонажа и оставить сюжет, вот вообще никак, только если переписывать книгу.

Хорошо, спасибо за наводку,я посмотрю.
Цитата
Да, это тоже весомая причина, и убери эту заботу - будет другая игра.

Заботу как раз убирать не надо, это корень и развязки и сюжета.
Цитата
Ну я надеюсь, что будет обдуманным, но сценарист калофдюти эт такая себе гарантия.

Спеко опс зэ лайн- это не код вовсе, другая игра. Это Апокалипсис сегодня от игровой индустрии.
Цитата
Это тот Логан, который Россомаха? Там смешной такой пэйсинг в фильме, с TLoU грешно вообще сравнивать.

Поподробнее пожалуйста.

Автор: Прометей 16.4.2017, 21:56

Цитата(Андрей Щербаков @ 16.4.2017, 20:01) *
Женщина реагирует и поступает совершенно иначе нежели мужчина, в экстремальных ситуациях.


Это еще смотря в каком обществе\культуре и т.д. smile.gif

Автор: Shinoda 16.4.2017, 21:59

Разные женщины реагируют по разному, как и разные мужчины.

Добавлено через 1 мин.
Нет никакой сферической женщины в вакуме, которая обязана быть не сильной и не независимой. Все герои ЗВ- сильные воины, вне зависимости от пола.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 22:04

Цитата(Shinoda)
Интересный характер у Рэй есть, обаяние есть. Про то, почему она такая сильная говорили- потому что она может быть реакцией Силы, пробуждением Силы ото сна.

Угу, все от Силы.

Цитата(Shinoda)
Ну слушай, если у них вместо интересного персонажа получится болванка, это проблема не токенизма, а бездарности.

Токениз с бездарностью ходят вместе, даже не поспорю.


Цитата(Shinoda)
Разница пола в основном лежит в физиологии, на мой взгляд

А, ну окей, разница не только в физиологии, потому у нас и разногласия

Цитата(Shinoda)
Ну даже если предположим мы, что девчонок в ЗВ пихают потому что надо больше фанаток, кто мы такие, чтоб решать что нет, не надо?

Ну мы теже фанаты, но не "не надо", а "надо с умом".


Цитата(Shinoda)
Спеко опс зэ лайн- это не код вовсе, другая игра. Это Апокалипсис сегодня от игровой индустрии.

А, понял. Ну тогда уже ожидания повыше, я перепутал с Black Ops (или как там было в калофдюти)


Цитата(Shinoda)
Поподробнее пожалуйста.

Спойлеры по фильму
Девочка должна была раньше заговорить, у них с логаном было минут 5 разговора, если не меньше, я к ней даже привязаться не успел. В итоге по моему впечатлению логан за ней погнал не потому, что у них контакт наладился, а по своим расстройствам психическим и терять-то все равно нечего уже. Понятно, что в 2 часа хронометража сложнее уместить 14 часов сюжетки TLoU, но надо было больше времени дать зрителю на привязку к девочке. Точнее больше времени уделить на развитие связи.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Прометей)
Это еще смотря в каком обществе\культуре и т.д.

Начнем от обратного - в каком одинаково?

Автор: Shinoda 16.4.2017, 23:02

Цитата
Ну мы теже фанаты, но не "не надо", а "надо с умом".

Если фанатки довольны- это по моему индикатор. Множество маленьких рэй и сабин на селебрейшене по моему достойное подтверждение.
Цитата
Спойлеры по фильму

Ну она же клирли маленькая дикарка, которую Логан учил человеком быть, а не таким, как он. Через это связь и работала, потому диалоги для достижения близости не особо нужны. Ну и другой пример- как у самураев, иногда молчание нужно, чтобы редкие слова ценились больше.
Но на вкус и цвет.

Автор: Андрей Щербаков 16.4.2017, 23:04

Цитата(Прометей @ 16.4.2017, 20:56) *
Это еще смотря в каком обществе\культуре и т.д. smile.gif

Само собой культурой закладываются определённые нормы поведения. Как раз "сильная и независимая" это и есть один из шаблонов. Зачем это кому то нужно, вопрос, как мне кажется риторический. Те кто видит пагубность такого шаблона, те видят, кто нет, того и убеждать смысла нет. Но разговор даже не об этом. Природой заложены определённые реакции поведения мужчины и женщины на ситуацию "опасность-безопасность". Собственно можно от этого отнекиваться и говорить, что современный человек лишён этих предрассудков. Что мы венец природы, бла-бла, но по факту мы животные. А животное живет инстинктами. Так вот именно инстинкты спасают в стрессовых ситуациях, а не ум. Войны это типичный пример стрессовой ситуации, доведённой до крайней степени. С первобытных людей женщина защищала жилище и потомство, а мужчина добывал, охотился и сражался. Сотни тысяч поколений организм женщины формировался именно по такому принципу. Не командывать, преодолевать и побеждать, а уберегать, наблюдать и сохранять. Бородатый пример, взгляд мужчины тонельный (суженный, нацеленный), а у женщины перефирийный. И таких различий полно. И это не изменить, как бы феминистки этого не хотели. Именно по этому все эти попытки Дисней навязать отношение к женщине, как к равному существу по физическим и умственным показателям, вызывают недоумение и смотрятся бредово.

Автор: Shinoda 16.4.2017, 23:13

Цитата
Угу, все от Силы.

Да, именно так. Но одарённая и необыкновенная она не только и не столько от этого, а потому что она человек искренний, благородный и смелый.

Добавлено через 6 мин.
Цитата
к женщине, как к равному существу


Автор: Андрей Щербаков 16.4.2017, 23:25

Цитата(Shinoda @ 16.4.2017, 22:13) *
Да, именно так. Но одарённая и необыкновенная она не только и не столько от этого, а потому что она человек искренний, благородный и смелый.

Добавлено через 6 мин.


Сейчас как журналисты поступил))) выдернул кусок!) так оно все и бывает

Автор: Игрок 1 16.4.2017, 23:36

Цитата(Андрей Щербаков)
Сейчас как журналисты поступил))) выдернул кусок!) так оно все и бывает

После прочтения этого я думал, что Шинода действительно вырвал кусок из какого-то хорошего контекста, но потом я прочитал собственно сам контекст.
Цитата(Андрей Щербаков)
Именно по этому все эти попытки Дисней навязать отношение к женщине, как к равному существу по физическим и умственным показателям, вызывают недоумение и смотрятся бредово.

Одним словом: жесть.

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 23:47

Цитата(Shinoda)
потому что она человек искренний, благородный и смелый.

А почему она такой человек? Всю жизнь сидела в пустыне в одиночестве/среди всяких пиратов и барыг и выросла доброй, благородной и смелой, норм, верю

Добавлено через 57 сек.
Цитата(Андрей Щербаков)
Именно по этому все эти попытки Дисней навязать отношение к женщине, как к равному существу по физическим и умственным показателям, вызывают недоумение и смотрятся бредово.

Цитата(Игрок 1)
Одним словом: жесть.

Автор: Андрей Щербаков 16.4.2017, 23:49

Цитата(Игрок 1 @ 16.4.2017, 22:36) *
После прочтения этого я думал, что Шинода действительно вырвал кусок из какого-то хорошего контекста, но потом я прочитал собственно сам контекст.

Одним словом: жесть.

??? Для тебя жестью является понимание что по физическим параметрам мы не равны, а по умственны, мозг мужчины и женщины работает по разному??)) и что одни заточены под один функционал, а другие под другой?) или тебя смутило слово существо? Для тебя это новость?)))

Автор: OneMoreShepard 16.4.2017, 23:58

Цитата(Андрей Щербаков)
??? Для тебя жестью является понимание что по физическим параметрам мы не равны, а по умственны, мозг мужчины и женщины работает по разному??)) и что одни заточены под один функционал, а другие под другой?) или тебя смутило слово существо? Для тебя это новость?)))

Ну у тебя сформулировано так, типа женщины низшие существа и как их смеють ставить с нами на одну планку)

Автор: Shinoda 17.4.2017, 0:05

Цитата
А почему она такой человек? Всю жизнь сидела в пустыне в одиночестве/среди всяких пиратов и барыг и выросла доброй, благородной и смелой, норм, верю

Это аргумент вообще? А почему Гарри Поттер таким вырос, живя у Дурслей?)

Автор: OneMoreShepard 17.4.2017, 0:09

Цитата(Shinoda)
А почему Гарри Поттер таким вырос, живя у Дурслей?)

Потому что магия, вестимо. Но может есть другой пример, ГП это те же ЗВ, только с магией.

И вообще ладно, я устал уже спорить, чего я вообще что-то доказывать собрался, этож интернет. Нравится Рей - пусть нравится.

Автор: Андрей Щербаков 17.4.2017, 0:09

Цитата(OneMoreShepard @ 16.4.2017, 22:58) *
Ну у тебя сформулировано так, типа женщины низшие существа и как их смеють ставить с нами на одну планку)

Не, не. Я имею ввиду что мы не равны в равных условиях. Женщины это наше главное богатство и без них мы никто на самом деле. Мне просто не нравится вся эта возня вокруг равноправия и то как оно трактуется. Женщина может добиваться, побеждать, делать открытия. Но по другому, не так как нам показывают. Она будет это делать по женски, хитро и не прямолинейно. И уж силой тягаться с мужчиной, на прямую точно не станет.) То что нам показывают в кино это скорее какой то фантастический гибрид М+Ж т.е.не совсем человеческая форма.

Автор: OneMoreShepard 17.4.2017, 0:36

Цитата(Андрей Щербаков)
Женщина может добиваться, побеждать, делать открытия.

Вроде нормальный камбэк, а потом

Цитата(Андрей Щербаков)
Она будет это делать по женски, хитро и не прямолинейно

Надо было на "по-женски" поставить точку)

Автор: Андрей Щербаков 17.4.2017, 0:43

Цитата(OneMoreShepard @ 16.4.2017, 23:36) *
Вроде нормальный камбэк, а потом


Надо было на "по-женски" поставить точку)

Не, точка на своём месте стоит))) все чётко)

Автор: Shinoda 17.4.2017, 0:46

Цитата
Но может есть другой пример, ГП это те же ЗВ, только с магией.

Вот и ответ: Пробуждение- это тоже ЗВ.
Цитата
И вообще ладно, я устал уже спорить, чего я вообще что-то доказывать собрался, этож интернет. Нравится Рей - пусть нравится.

Благодарю покорно.)

Автор: OneMoreShepard 17.4.2017, 1:18

Цитата(Shinoda)
Вот и ответ: Пробуждение- это тоже ЗВ.


Автор: Shinoda 17.4.2017, 1:30

Что? Просто формула "золушки" использовалась и в поттере, и в новой надежде, и в, кхм, золушке, почему же возмущает в пробуждении?

Автор: ddt 17.4.2017, 1:36

Цитата(Shinoda)
Все герои ЗВ- сильные воины, вне зависимости от пола.


Автор: Shinoda 17.4.2017, 1:36

Джа-Джа главный герой? Я что то пропустил?

Автор: ddt 17.4.2017, 1:40

Цитата(Shinoda)
Джа-Джа главный герой? Я что то пропустил?

Слово главный в своем оригинальном посте, например?

а вообще это так, комик релиф для разрядки обстановки]

Автор: zavron_lb 17.4.2017, 1:41

> трейлер батлфронта
> четыре страницы нытья о вымышленном феминистическом токенизме


(Вот именно благодаря таким реакциям — "э, чё это баба на первом плане" — токенизм и процветает.)

Автор: Shinoda 17.4.2017, 1:44

Цитата
Слово главный в своем оригинальном посте, например?

Если б я говорил не о главных, я бы сказал все персонажи. Капиш?

Автор: OneMoreShepard 17.4.2017, 2:28

Цитата(Shinoda)
Что? Просто формула "золушки" использовалась и в поттере, и в новой надежде, и в, кхм, золушке, почему же возмущает в пробуждении?

Да я просто смирился

Добавлено через 12 мин.
Цитата(zavron_lb)
вымышленном феминистическом токенизме

Все последние большие проэкты по ЗВ с женщиной в главной роли



Но как бы это не только ЗВ, вон марвел перезапустил половину комиксов с гендер-бендером, типа Тора женщины или Халка-женщины, а недавно пишут, что читатели устали от диверсити, поэтому комиксы не покупают. А потом эти читатели пишут, что от деверсити не устали, устали от forced diversity, когда автор тупо пол поменял, а все остальное оставил, и типа job well done.
Про ситуацию с Marvel


Цитата(zavron_lb)
(Вот именно благодаря таким реакциям — "э, чё это баба на первом плане" — токенизм и процветает.)

То токенизм выдуманный, то он уже процветает. И нет, процветает он не поэтому.

Добавлено через 21 мин.
Вообще можно перенести весь этот разговор в правильный тред, а то тут про батлфронт закончилось три страницы назад

Автор: zavron_lb 17.4.2017, 2:49

Цитата(OneMoreShepard)
То токенизм выдуманный, то он уже процветает.

Токенизм процветает, но местами людям он явно мерещится. Как здесь, например. Ну хотят ставить фемейл протагонистов — пусть ставят, чего? Когда в каждом проекте кого угодно вообще протагонист был мужиком, вы что-то молчали. (:

Цитата(OneMoreShepard)
Но как бы это не только ЗВ, вон марвел перезапустил половину комиксов с гендер-бендером, типа Тора женщины или Халка-женщины, а недавно пишут, что читатели устали от диверсити, поэтому комиксы не покупают. А потом эти читатели пишут, что от деверсити не устали, устали от forced diversity, когда автор тупо пол поменял, а все остальное оставил, и типа job well done.

Это совершенно отдельная от этого разговора проблема, не надо мешать мух и слонов. Здесь у нас совершенно рандомный персонаж во главе трейлера, которому никто пол относительно оригинала не менял, но комментарии начались с ненужного и бестолкового нытья о том, что это женщина.

Цитата(OneMoreShepard)
Вообще можно перенести весь этот разговор в правильный тред

Это в который?

Автор: Ottoriban 17.4.2017, 7:28

Цитата(OneMoreShepard @ 17.4.2017, 3:28) *
Вообще можно перенести весь этот разговор в правильный тред, а то тут про батлфронт закончилось три страницы назад


Думаю не стоит. Мы свою точку зрения высказали, ее очень даже поняли и встали, во всеоружии, по ту сторону баррикад. Дальше выяснять чье мнение важнее, просто способствовать росту энтропии во вселенной. По сему предлагаю прекратить дискуссию и просто наблюдать за развитием событий.

Автор: OneMoreShepard 17.4.2017, 14:00

Цитата(zavron_lb)
Это совершенно отдельная от этого разговора проблема, не надо мешать мух и слонов.

И тем не менее, последние несколько страниц мы обсуждали можно ли менять пол у персонажа не трогая сюжет.

Цитата(zavron_lb)
Это в который?

Уверен, что на жиси есть какой-то тред про политкоректность или что-то такое. Но вообще давайте просто завершим разговор, все высказались, толку перемалывать нету.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)