Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Анимация _ Forces of Destiny - Обсуждение

Автор: Dhani 13.4.2017, 17:54



Новый мультик с 2D-анимацией дебютирует в июле. Каждая из восьми мини-серий будет посвящена одной из героинь - Падме Амидале (озвучит Кэтрин Тейбер), Асоке Тано (Эшли Экштейн), Гере Синдулле (Ванесса Маршалл), Сабине Врен (Тия Сиркар), Джин Эрсо (Фелисити Джонс), Маз Канате (Люпита Нионго) и Рэй (Дэйзи Ридли). Принцессу Лею Органу озвучит Шелби Янг. И это ещё не всё - после выхода первых восьми серий в июле ещё восемь выйдут осенью 2017 года.


 i 

https://www.jcouncil.net/topic33111.html
 

Здесь обсуждаем новости и серии.

Старый опрос

Автор: ManGus 14.4.2017, 16:13

В целом, конечно, посмотреть интересно, но так сказать, чисто по инерции - есть и есть, не появилось бы, то ничего не потеряли бы.

Автор: Юра 14.4.2017, 16:42

А что такое - "анимиация"? biggrin.gif

Автор: Dhani 14.4.2017, 16:47

, сам не догадаешься?

Автор: ManGus 14.4.2017, 16:54

Цитата(Юра @ 14.4.2017, 14:42) *
А что такое - "анимиация"? biggrin.gif

чем бы она не было, её тут нет.

Автор: Юра 14.4.2017, 17:58

Цитата(Dhani @ 14.4.2017, 15:47) *
, сам не догадаешься?


yes.gif

Цитата(ManGus @ 14.4.2017, 15:54) *
чем бы она не было, её тут нет.


Очень хорошо!

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 13:30

Докладываю, как человек, посмотревший эпизод с Рей: все простенько. Прям очень простенько. Хотя и в целом безобидно.

Я так понимаю, создатели Forces of Destiny равняются на Clone Wars Тартаковского, где тоже был микро-хронометраж, превалирование экшена над сюжетом, упрощенный виузальный стиль и прицел на продажу фигурок. Ну и ладно - не худший способ потратить три минуты времени. А в процессе, может быть, узнать о знакомстве Асоки с Герой.

Автор: Dhani 21.4.2017, 13:32

Цитата(Ilan Thorn)
упрощенный виузальный стиль

У Тартаковского не упрощённый, а собственный уникальный стиль. За это многие и ценят его работы - уровень эпичности и массовости там порой превосходит фильмы.

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 14:00

Цитата(Dhani @ 21.4.2017, 12:32) *
У Тартаковского не упрощённый, а собственный уникальный стиль.

Но все равно это не сложная трехмерная анимация и не высокодетализированная графика уровня диснеевских рисованных мультфильмов и даже не стилизованный реализм а-ля Avatar: The Last Airbender. Модели, текстуры и свет у Тартковского очень простые, а движения быстрые и предельно резкие - и я не говорю, что это плохо.

Автор: ManGus 21.4.2017, 14:29

Ну, в целом согласен с Иланом, анимация Тартаковского всегда была очень оригинальной, но не богатой на детали. С FoD немного другая проблема.

Автор: The Girl Who Sleeps 28.4.2017, 0:01

Как по мне стоило бы немного больше поработать над анимацией. Я понимаю, что это стиль и тд. но слишком он простенький для мульта с сериями по три минуты. Если сюжет простой, анимация простая, в итоге остается только пустое место.

И да, Тартаковский. Простите, но FoD (если судить по трейлерах) это даже не закос, это очень отдаленное от Войн Клонов 2003 года. Потому что, анимация Тартаковского мягкая и плавная (Гривус там просто шик), но в тоже время динамичная и очень, очень быстрая.

Автор: Игрок 1 28.4.2017, 19:46

Цитата(The Girl Who Sleeps)
Я понимаю, что это стиль и тд. но слишком он простенький для мульта с сериями по три минуты.

Как раз наоборот. Для мульта с сериями по двадцать минут рисовка была бы слишком простая, но для серий по три минуты - сойдет.

Автор: REMI 28.4.2017, 19:47

опять ублюдская анимация. нет спасибо

Автор: Ottoriban 28.4.2017, 19:53

Цитата(REMI @ 28.4.2017, 20:47) *
опять ублюдская анимация. нет спасибо

Правильно говорить "ублюдочная". Но поклоннику ли ЗВ плеваться на анимационный формат?

Автор: Игрок 1 28.4.2017, 19:56

Цитата(REMI)
опять ублюдская анимация.

На самом деле анимацию нам-то вообще-то и не показали. И почему "опять"?

Автор: Ilan Thorn 28.4.2017, 19:58

Видимо, у человека стойкое отвращение к анимации в целом, как таковой smile.gif

Автор: REMI 28.4.2017, 20:03

Цитата(Ottoriban)
Но поклоннику ли ЗВ плеваться на анимационный формат?


возможно где-то ты и прав. но я просто не из тех людей что выстраиваются за блинами с лопаты

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Видимо, у человека стойкое отвращение к анимации в целом, как таковой


ага конечно, скажу я тебе и сегодня вечером пересмотрю Принцессу Мононоке

Просто она действительно ублюдская. Но ладно хватит. Это все вкусовщина

Автор: Sion4eg 28.4.2017, 20:45

Надеюсь получится интересно.

Автор: Таркин 28.4.2017, 21:28

Цитата(Игрок 1 @ 28.4.2017, 18:56) *
На самом деле анимацию нам-то вообще-то и не показали. И почему "опять"?


Что-то из анимации есть.


Автор: Petrov-Vodkin 28.4.2017, 21:40

Эххх. Хотел бы еще ЗВ от Тартаковского, а так - пффф.

Автор: Master Cyrus 28.4.2017, 21:46

Цитата(Игрок 1 @ 28.4.2017, 18:46) *
Как раз наоборот. Для мульта с сериями по двадцать минут рисовка была бы слишком простая, но для серий по три минуты - сойдет.
Как раз три минуты можно было все вылизать до блеска, а не оправдываться тем, что ради трех минут можно не стараться и за три минуты все равно никто не заметит.

Автор: SoeR 28.4.2017, 22:42

Цитата(Таркин)
Что-то из анимации есть.

Ощущение, что мир вокруг героев жутко статичен. Анимация Тартаковского простая и местами грубая, но видимость движения и жизни окружения создавать он умеет.



Иногда пересматриваю Войны Клонов 2003 года.

Кстати, новый сезон Самурая Джека прекрасен в плане анимации.

Автор: Таркин 29.4.2017, 0:07

Цитата(SoeR @ 28.4.2017, 21:42) *
Ощущение, что мир вокруг героев жутко статичен.


Может, это сцена такая. В сценах битвы на Муунилисте у Тартаковского, если не изменяет память, тоже было ощущение статичности.


Автор: Tinve 29.4.2017, 0:10

У меня такое впечатление, что серии рисовались разными аниматорами и будут отличаться по стилю.

Автор: Игрок 1 29.4.2017, 1:01

,
выглядит не так уж и плохо.

Цитата(Master Cyrus)
Как раз три минуты можно было все вылизать до блеска, а не оправдываться тем, что ради трех минут можно не стараться и за три минуты все равно никто не заметит.

Так что вылизывать? Создателям выделили соразмерный бюджет на мини-сериал из серий на три минуты. Три минуты - это как рекламный ролик. Понятное дело, что лучше выделить больше денег на крупный анимационный проект, который будет идти после Повстанцев. Вы просто это как-то близко принимаете к сердцу, хотя по сути - это просто небольшая реклама ЗВ: от приквелов до сиквелов. Давайте тогда уже оценим качество анимации в сопутствующих мультфильмах к подростковым книжкам, которые являются сопутствующей продукцией к Пробуждению. Те же ваши три минуты.


Автор: Таркин 29.4.2017, 1:27

Цитата(Игрок 1 @ 29.4.2017, 0:01) *
анимации в сопутствующих мультфильмах к подростковым книжкам, которые являются сопутствующей продукцией к Пробуждению.


ОХРЕНЕТЬ!!! Я не видел этих роликов и понятия не имел! Люблю такую технику.

Автор: Игрок 1 29.4.2017, 8:56


You are welcome!

Автор: Ottoriban 29.4.2017, 10:04

Мне кажется вы слишком большое значение придаете этому анимационному сериалу. Несколько тематический трехминутных мультиков - как для такого формата никаких претензий к исполнению.

Автор: Игрок 1 29.4.2017, 11:44


Я о том же.

Автор: ddt 3.7.2017, 20:34

Посмотрел первую серию. Что-то как-то убого.
У Тартаковского в свое время вышло намного лучше

Автор: Commissar 3.7.2017, 20:44

Глянул первую серию. Пока ни о чем. Визуал бедный, а короткая истоия ничего нового в образ Рей не вносит, Да и песчаного червя я тоже где-то видел. biggrin.gif

Автор: Tinve 3.7.2017, 20:46

Ме.
Как-то ни о чем.
Это канон, что ли, теперь?
Из фильма у меня не сложилось впечатление, что bb-8 легкий как надувной мяч, и его можно запросто таскать подмышкой, придерживая одной рукой.

Автор: Basilews 3.7.2017, 20:52

Червяк и его друзья. Приключения червяка

Автор: corvus 3.7.2017, 20:55

Посмотрела первую серию. Ну, а что. Для своего формата - неплохо. Ну, да, простенько, чтобы поддержать внимание зрителя к теме и продать больше фан-продукции. Про графику я молчу, и так все понятно. Но, видимо, основной бюджет на другие проекты пошел, и это скорее правильно.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Tinve)
Из фильма у меня не сложилось впечатление, что bb-8 легкий как надувной мяч, и его можно запросто таскать подмышкой, придерживая одной рукой.

Угу.
И пропорции у него немного другие.

Автор: Casement 3.7.2017, 21:00

Очень миленько. Как раз, чтобы заинтересовать маленьких девочек, на коих и рассчитан сериал.

Автор: Дарт Калидус 3.7.2017, 22:17

Цитата(Basilews)
Червяк и его друзья. Приключения червяка

Да, потомки желлов - они такие.

Ну, что я могу сказать... Няшно, но не более того. Смысловой нагрузки нет почти никакой, в характер доброй Рей ничего, кроме ещё большей доброты (собственно, другого от классического героя и ожидать нельзя - в ЗВ джедаи часто так поступают х)) не добавилось. Но мило, по-детски и забавно. Даже графика не сильно коробит.

Но зато почему-то чувствуются "те самые" ЗВ. Я серьёзно :)

Автор: Таркин 3.7.2017, 22:37

Я впервые говорю, что в Новом Каноне сделали какую-то хрень. Это хрень. Я ждал, что мультик для детей, а не это вот.

Автор: Basilews 3.7.2017, 22:50

Там вроде обещают, что героини будут пересекаться, ну наверное Лея и Сабин, кто еще? Также хочу в таком стиле эпизод про Асажж.

Автор: Casement 3.7.2017, 22:56

Цитата(Basilews @ 3.7.2017, 21:50) *
Там вроде обещают, что героини будут пересекаться, ну наверное Лея и Сабин, кто еще? Также хочу в таком стиле эпизод про Асажж.


Жаль не будет Иден, Аридны, Сиены и Слоан. Я бы про них посмотрел.

Автор: Master Cyrus 3.7.2017, 22:59

По моему скромному впечатлению, высокие стандарты качества Диснея и его Нового канона были задвинуты кумовством под прикрытием феминизма.

Автор: Дарт Одиумус 3.7.2017, 23:01

Мда. Что-то как-то мне не зашло.

Единственный момент - было интересно узнать, что эта тварь с этими красными глазками выглядит как арракийские черви.

Ну и няшности в нём тоже особой нет. Лично для меня ВК Тартаковского куда няшнее...

Автор: Mikuru-san 3.7.2017, 23:07

Грабойды... в ЗВ... ploho.gif

Автор: Таркин 3.7.2017, 23:30

Цитата(Дарт Одиумус @ 3.7.2017, 22:01) *
Единственный момент - было интересно узнать, что эта тварь с этими красными глазками выглядит как арракийские черви.


Опять сравниваете с шаи-хулудами. Только это не их подобие, а извращение. И на только над ними - я теперь буду смотреть 7 эпизод (который люблю), и с самого начала фильма (где звучит няшная пасхалка про Кодзиму), вспоминать этот бред. Вспомнилось сразу http://0.media.dorkly.cvcdn.com/12/17/fe3375ad1f1842edeb5861b8994fc6dd.jpg.

Вообще у меня первое большое разочарование от нового канона. Я даже не питал никаких ожиданий к этому мультфильму и не ждал его, а увидел лютый бред.


Автор: ManGus 4.7.2017, 0:12

Цитата(Mikuru-san @ 3.7.2017, 22:07) *
Грабойды... в ЗВ... ploho.gif

Тоже угарнул с этого...

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Дарт Калидус @ 3.7.2017, 21:17) *
Да, потомки желлов - они такие.

Ну, что я могу сказать... Няшно, но не более того. Смысловой нагрузки нет почти никакой, в характер доброй Рей ничего, кроме ещё большей доброты (собственно, другого от классического героя и ожидать нельзя - в ЗВ джедаи часто так поступают х)) не добавилось. Но мило, по-детски и забавно. Даже графика не сильно коробит.

Но зато почему-то чувствуются "те самые" ЗВ. Я серьёзно :)

Полностью согласен. И червяка няша.

Автор: GreedyNeimoidian 4.7.2017, 0:27

Не совсем очевиден смысл этого проекта, если он там был. И рекламировать вроде нечего, и детскую аудиторию привлекать таким образом бессмысленно. Больше похоже на какой-то бесполезный доп. материал для издания фильма на диске.

Автор: Таркин 4.7.2017, 0:31

Да упомянутые в этой же теме рекламные ролики книг нового канона в стиле анимированных комиксов намного лучше и имеют художественную ценность, в отличие от. Может потом серии и лучше выйдут, и я что-то пересмотрю и переоценю, но сейчас у меня просто горит.

Автор: Basilews 4.7.2017, 0:45

Ну в роликах по книжкам там уже были рисунки Фила Ното.

Автор: Duran 4.7.2017, 9:31

Первая серия заработала от меня честный дизлайк. Не о чем, глуповато и бедновато на анимацию.

Автор: Игрок 1 4.7.2017, 18:43

Я удивлён реакцией. Я по прежнему считаю, что слишком много шума из ничего. Если вы ожидали чего-то большего, мне вас жаль.

Автор: Дарт Одиумус 4.7.2017, 19:17

Цитата(Игрок 1 @ 4.7.2017, 17:43) *
Я удивлён реакцией. Я по прежнему считаю, что слишком много шума из ничего. Если вы ожидали чего-то большего, мне вас жаль.


Ты что, предлагаешь нам упустить такую замечательную возможность для хейта? crazy.gif

Ну и таки да, ничего большего я не ожидал.

Автор: Marinist 4.7.2017, 19:17

Какой вообще смысл этого сериальчика?

Автор: Игрок 1 4.7.2017, 19:24


[капитан очевидность mode]Продать больше игрушек.[/капитан очевидность mode]

Автор: Dhani 4.7.2017, 19:29

Это лютый кошмар. Это бессмысленный мусор. Даже будь это фанатским проектом, я бы так же сказал. Только вот тут уровень графики хуже не то что Тартаковски (куда уж там), но и нормальных фанатских роликов на YouTube. Фанаты в сотни раз лучше делают Game Grumps. Или в своё время целые ролики с My Little Pony делали, мало отличающиеся от настоящих.

Просто стыд.

Автор: Basilews 5.7.2017, 13:12

Там уже вторая часть вышла, приключения червячка продолжаются https://youtu.be/KPhiPd-EXCA

Автор: Дарт Одиумус 5.7.2017, 13:40

Цитата(Dhani @ 4.7.2017, 18:29) *
Это лютый кошмар. Это бессмысленный мусор. Даже будь это фанатским проектом, я бы так же сказал. Только вот тут уровень графики хуже не то что Тартаковски (куда уж там), но и нормальных фанатских роликов на YouTube. Фанаты в сотни раз лучше делают Game Grumps. Или в своё время целые ролики с My Little Pony делали, мало отличающиеся от настоящих.

Просто стыд.


Напомните, как тут лайки ставят biggrin.gif

Вообще, я даже не пойму какая ЦА у этого мультика. Окей, ладно Повсранцы: там прицел на детей. А тут на кого?! Фанаты в большинстве своём эту жуть смотреть не станут. Обычным людям эти мультики вообще не сдались. Детям, я уверен, такое тоже не понравится - современные дети такое не схавают. Ну, если, конечно не грудничкам показывать. Но тогда это ПТСР на всю жизнь...

Единственная цель, которую я вижу - повод понавыпускать игрушек и т.д. и загрести с этого бабла. Ни привлечь новых людей в ЗВ, ни развить вселенную ЗВ эта... вещь не способна.

Автор: Bratislaw 5.7.2017, 14:00

Цитата(Basilews)
Там уже вторая часть вышла, приключения червячка продолжаются

Ух ты, там уже пародия на песчаных людей появилась)

Автор: yulia-matsuo 5.7.2017, 14:01

Цитата(Дарт Одиумус)
Вообще, я даже не пойму какая ЦА у этого мультика.

это ж очевидно - дети 3-5 лет.

Автор: Tinve 5.7.2017, 14:03

Цитата(Дарт Одиумус)
Единственная цель, которую я вижу - повод понавыпускать игрушек и т.д. и загрести с этого бабла.

Так лукосовцы и не скрывали, что этот сериал приурочен к выпуску новой серии фигурок, которые выполнены как раз в такой стилистике, как в мульте.

Да, две серии про Рей были пустышками. Но по поводу серий Асоки Эшли в интервью на SW show сказала, что они дадут ответ на некий вопрос, который уже давно гложет фанатов. Посмотрим.

А какой график выхода серий, кто-нибудь в курсе?

Автор: Ottoriban 5.7.2017, 14:09

Так, а что там за вопрос касательно Асоки, который давно гложет фанатов? Я думал все уже давно обглодано, нет?

Автор: Master Cyrus 5.7.2017, 14:31

Цитата(Дарт Одиумус @ 5.7.2017, 12:40) *
Фанаты в большинстве своём эту жуть смотреть не станут.
Так все тут осуждают, но никто не смотрел?
Цитата
Там уже вторая часть вышла
Кто там про единый канон спрашивал. По сценарной необходимости Тидо теперь байкер. Просрали свою чуть ли не единственную тварь из Пробуждения.
Да и хватит уже с этой шарманкой про мерчандайз. Он такого же гнусного качества, и никак не поймешь, что из этого шлака "главнее". Это все одно сплошное позорное оправдание: куклы уродливые, потому что в стилистике сериала, а сериал уродливый, потому что его сделали только чтобы поддержать продажу кукол.

Автор: Rakṣaṣḥ 5.7.2017, 14:44

Подытожу своё отношение к этому отстою.

1. Дешёвая анимация, рассчитанная на маленьких детишек не столь придирчивых к качеству этой самой анимации - экономия зелёных.

2. Реклама игрушек такого же отстойного качества - экономия зелёных.

3. Сопутствующий отстой к Пробуждению Силы, чтобы заработать больше зелёных.

4. Детям неинтересен этот отстой, потому что х.з., кто эти персонажи. Детям придётся сначала посмотреть фильмы и сериалы.

Предположу, что мульт рассчитан на взрослую аудиторию, хорошо знающую вселенную ЗВ. Они, как фанаты, должны смотреть это дерьмо, а потом коллекционировать дерьмово сделанные из дерьма игрушки. Высокий доход при низких затратах. Бизнес-идея от Бога. Выкусите, фанаты.

Не, ну а что? Раньше же было всякое: про эвоков и прочее. А если и раньше был отстой, то и сейчас почему бы и нет.

Прошу прощения у администрации за такой негатив. Иначе просто не мог.

Автор: Basilews 5.7.2017, 14:45

Цитата(Master Cyrus @ 5.7.2017, 13:31) *
По сценарной необходимости Тидо теперь байкер. Просрали свою чуть ли не единственную тварь из Пробуждения.

Ну тут как раз легко. Тидо - это раса, а не человек, и почему бы этому конкретному не иметь мотоцыкель

Автор: Dhani 5.7.2017, 14:50

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Сопутствующий отстой к Пробуждению Силы, чтобы заработать больше зелёных.

Ну, там про всю сагу будет.

Автор: Rakṣaṣḥ 5.7.2017, 14:51

Цитата(Dhani)
Ну, там про всю сагу будет.

А, ну да. )) Ну, ко всей саге.

Автор: Petrov-Vodkin 5.7.2017, 14:59

Цитата(Mikuru-san @ 4.7.2017, 2:07) *
Грабойды... в ЗВ... ploho.gif

Академия джеадев не даст соврать. И в который раз остается пожалеть, что Лукасфиль проэтосамоил возможность вернуть Тартаковского в ЗВ, а ведь мужик хорошо справлялся с этим форматом.

Автор: Master Cyrus 5.7.2017, 15:19

Цитата(Basilews @ 5.7.2017, 13:45) *
Ну тут как раз легко. Тидо - это раса, а не человек, и почему бы этому конкретному не иметь мотоцыкель
Да? Ну негодование по поводу еще более близких параллелей с джавами - это другое дело. Но в данном случае это тот самый Тидо, который ранее просто отдал самую ценную вещь на планете.

Автор: Basilews 5.7.2017, 15:41

А, да, посмотрел еще, объяснение снимается. (но теперь придет Илан и скажет, что спидер у него был спрятан за дюной)

Автор: Mikuru-san 5.7.2017, 15:43

посмотрел вторую часть. Я конечно расслышал плохо, но там вроде бы музыка ничё так

Автор: Marinist 5.7.2017, 15:52

Не говоря о простенькой графике, что в принципе терпимо, большее недоумение вызывает сюжет этих трехминуток. За короткое время каждой серии толком не раскроют действия главных персонажей, скорее это будет напоминать прохождение игр на древних приставках. Кроме того, мало интересны приключения Рей на Джакку, когда существуют другие лица, на повседневные будни которых хотелось бы взглянуть, того же Ункара Платта или констебля Зувио.

Автор: Alexo 5.7.2017, 16:08

Второй эпизод по лучше будет, если первый был на 5/10, то этот уже дотягивает на 6/10

Разумеется, оценки в рамках формата.

Автор: Master Cyrus 5.7.2017, 23:42

https://www.youtube.com/watch?v=RL6OPMp4IUY, в котором медвежонок перевешивает двоих штурмовиков в полной броне.
.

Автор: Дарт Одиумус 5.7.2017, 23:48

Свежачок подъехал...
Я раскрыл секрет могущества эвоков. Они сделаны из нейраниума. Палки и камни, брошенные ими, приобретают вторую космическую скорость и легко пробивают любые доспехи. Нечего и говорить, что такой монстр легко перевешивает бедных солдатиков.

Ну и стало заметно бессмысленная схожесть лиц героинь. Точнее, это фактически просто одно и то же лицо.

Автор: Basilews 6.7.2017, 0:15

Хочу ли я знать, что дальше было со штурмовиками?

Цитата(Дарт Одиумус @ 5.7.2017, 22:48) *
Ну и стало заметно бессмысленная схожесть лиц героинь. Точнее, это фактически просто одно и то же лицо.

тсс, это спойлер

Автор: Мэл 6.7.2017, 2:42

Посмотрел тут три серии. Ну и отстой. Делали во флэше? Помню что-то такое сам делал.

Автор: yulia-matsuo 6.7.2017, 6:53

Цитата(REMI)
ага конечно, скажу я тебе и сегодня вечером пересмотрю Принцессу Мононоке

Просто она действительно ублюдская. Но ладно хватит. Это все вкусовщина

Ничего себе, я впервые вижу, чтобы кто-то называл анимацию Мононоке ублюдской. O.o
И поставить в один ряд с этим халтурным флеш-роликом, сделанном на коленке студентами-стажерами за пару дней.

Да школа Миядзаки уже стала классикой анимации, аниматоры всего мира просто кончают восхищаются и пытаются копировать его стиль рисования/моторики... umnik.gif

UPD: Приношу извинения, каюсь. Связала первую строчку со второй. shitsurei shimashita. sorry.gif

Автор: Ii'iI 6.7.2017, 7:19

, нет-нет.

имел ввиду, что по сравнению с Принцессой Мононоке анимация в FoD не выдерживает никакого сравнения. Никакого поругания Миядзаки не было. no.gif Да и как его можно ругать?

Я тоже сразу кстати подумал про Adobe Flash.

Автор: yulia-matsuo 6.7.2017, 7:28

Цитата(Ii'iI @ 6.7.2017, 12:19) *
, нет-нет.

имел ввиду, что по сравнению с Принцессой Мононоке анимация в FoD не выдерживает никакого сравнения. Никакого поругания Миядзаки не было. no.gif Да и как его можно ругать?


Каюсь, каюсь my fault. Не так связала контекст. pardon.gif

Автор: conor 6.7.2017, 9:53

Цитата(Master Cyrus)
Третий, в котором медвежонок перевешивает двоих штурмовиков в полной броне.
.


да... всё лажовее и лажовее... этот момент просто выбесил. я никогда особо не наезжаю на ЗВ по поводу законов нашей физики, но это уж совсем, блин!


Добавлено через 43 сек.
и да. если в предыдущих сериях Рэй была похожа на саму себя, то здесь Лея вообще ни капельки

Автор: Rakṣaṣḥ 6.7.2017, 11:33

Посмотрел вторую серию. А ведь зарекался, что даже 1 не посмотрю. Лютая хрень. Вот теперь больше не буду смотреть.

Автор: Commissar 6.7.2017, 11:48

Цитата(Master Cyrus @ 5.7.2017, 23:42) *
https://www.youtube.com/watch?v=RL6OPMp4IUY, в котором медвежонок перевешивает двоих штурмовиков в полной броне.
.

Я почему-то сперва обратил внимание на то,что оружие только у одного имперца.
Жду не дождусь откровений нового канона в стиле "один бластер на троих". biggrin.gif

Кстати, реакция забугорного народа тоже доставляет
https://twitter.com/Disney/status/881936697465991172

Автор: Bratislaw 6.7.2017, 11:50

Посмотрела с утра пораньше третью серию, про Лею. Вроде, воспринялась лучше, чем две первые, про Рей, но всё-таки всё равно как-то не очень. И Лея выгладит как Рей с чуть изменённым лицом. А по характеру они не различаются совсем. Что одна бегает с маленьким милым спутником, умиляется ему и со всеми дерётся, что другая.

Автор: Ottoriban 6.7.2017, 11:50

Цитата(Commissar @ 6.7.2017, 11:48) *
Жду не дождусь откровений нового канона в стиле "один бластер на троих". biggrin.gif


Не та страна.

Автор: yulia-matsuo 6.7.2017, 11:58

Цитата(Commissar)
Я почему-то сперва обратил внимание на то,что оружие только у одного имперца.

Да не, сбоку висит, чтоб не мешал мучать зверюшек.

Автор: corvus 6.7.2017, 12:01

Посмотрела первые два. Подумала, что ну ладно, ничо так. Особенно если не ждать слишком много.
Посмотрела третий. bang.gif
Оказывается, первые два были вполне себе миленькие.
Это вот что вообще, а?! Это у них Лея, да?! А что у нее с голосом? И эвоки, да?! И штурмовики, да?!
(извините за содержательность комментария, взволнована)

Автор: Dhani 6.7.2017, 18:26

Чем дальше, тем дешевле. С какого чёрта во втором эпизоде мульфильма раздаётся крик аклая из Атаки Клонов? Это канон такой? Позор какой.
Лея ужасна. Голос - чёрт с ним. Почему у штурмовиков голос такой чёткий в шлеме - непонятно. И сколько весят эвоки? Смысловой нагрузки ноль. Мультик надо назвать: The Forces of Continuity Errors.
Вспомним славные времена, когда ВК казались самым худшим спин-оффом.

Автор: Дарт Одиумус 6.7.2017, 20:28

Цитата(Dhani @ 6.7.2017, 17:26) *
Вспомним славные времена, когда ВК казались самым худшим спин-оффом.


Я помню времена, кода самым худшим спин-оффом считались Повсранцы trollface.gif

Там свежачок подъехал.

Он не настолько ущербен, как предыдущие 3, но зато здесь ну просто шика-арный Энакин. Всем смотреть, и желательно на ночь.

А ещё тут ортоланин... С руками. И, видимо, ногами. К - канониiчно.

Автор: Таркин 6.7.2017, 21:00

Мерзость какая. Да я лучше в фан-клуб Холидай Спешала или мультфильма про Эвоков вступлю. Самое обидное, что эта дрянь сделана с закосом под Тартаковски.

Лукасфильм и Дисней просто обосрались с такой продукцией. Лучшие киноделы мира, ...

Добавлено через 26 мин.

Цитата(Дарт Одиумус @ 5.7.2017, 22:48) *
Свежачок подъехал...
Я раскрыл секрет могущества эвоков. Они сделаны из нейраниума. Палки и камни, брошенные ими, приобретают вторую космическую скорость и легко пробивают любые доспехи. Нечего и говорить, что такой монстр легко перевешивает бедных солдатиков.


Да они и в старом каноне были форсъюзерами страшнее Плэгаса. Фильмы об эвоках не дадут соврать.

Автор: Commissar 6.7.2017, 21:05

И как бы мне без мата выразить свою реакцию на здешнего Энакина?
Ах,да biggrin.gif

Автор: Casement 6.7.2017, 21:24

Оно все милее и милее.

Автор: Дарт Калидус 6.7.2017, 21:37

Цитата(Casement @ 6.7.2017, 20:24) *
Оно все милее и милее.

А Энакин всё трансгендернее и трансгендернее.

Пардон. А отсылку на TFU (если это была она) поймал.

Автор: Aurum 6.7.2017, 22:03

Ндя...

Посмотрел сейчас одну серию, больше не буду... Вот вам и "живая Асока" biggrin.gif Тут многие хотели...

Автор: Tinve 6.7.2017, 22:30

О, Энакин! Ты прекрасен, как никогда! rofl.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 6.7.2017, 22:35

, мда... То есть, нытика превратили в девку. Чиёрттт!!!

Автор: Master Cyrus 6.7.2017, 22:40

Я уж подумал, что хоть у Асоки не то же самое лицо. Не тут то было: оно у Анакина.
Ну и дежурный вопрос: что это за бред вообще?

Автор: corvus 6.7.2017, 23:29

Цитата(Master Cyrus)
Ну и дежурный вопрос: что это за бред вообще?

и кто все эти люди?
С каждым эпизодом все страньше и страньше.
Хотя Асока миленькая.

Автор: Marinist 6.7.2017, 23:30

Что за педик изображен вместо Энакина? Может еще не хватает еще напомаженных губ и накрашенных ресниц для большего гламура?

Автор: Дарт Одиумус 7.7.2017, 0:06

Цитата(Marinist @ 6.7.2017, 22:30) *
Что за педик изображен вместо Энакина? Может еще не хватает еще напомаженных губ и накрашенных ресниц для большего гламура?


По-моему, губы у него как раз напомажены. thumbsup.gif

Мне не терпится увидеть в этом мультике Оби-Вана, это должен быть шедевр.

Автор: Dhani 7.7.2017, 10:11

Рисовать мужчин очень сложно.
По серии: очередная бессмысленная экшн-сцена без малейшей интриги, поскольку исход всегда ясен. ЗВ тут и не пахнет, вообще. Всё это буквально могут сделать фанаты.

Уже нет сомнений, что проект станет самым "заминусованным" за всю историю JC.

Цитата(Дарт Калидус)
А отсылку на TFU (если это была она) поймал.

Это какую? У меня нет сил это внимательно смотреть. Хронометраж - главная сила сериала.

Автор: yulia-matsuo 7.7.2017, 10:19

Цитата(Dhani)
Рисовать мужчин очень сложно.

Особенно такого красавчика, как Эни.
Еще пока ни в одном мульфильме он не представлен таким, какой он был на самом деле. Особенно страшен он в ВК имхо.

Автор: Dhani 7.7.2017, 10:24

Кстати, уже тошно слушать голос Лупиты и её Маз.

Напоминаю (спасибо ), что фанаты могут делать и такие мультики:


Автор: Ottoriban 7.7.2017, 10:27

Заинтриговали Энакином. Я так понимаю это текущие тенденции мужской красоты нынче? Или просто они женскую болванку решили и на этом персонаже использовать?

Автор: Дарт Калидус 7.7.2017, 10:37

Цитата(Dhani @ 7.7.2017, 9:11) *
Это какую? У меня нет сил это внимательно смотреть. Хронометраж - главная сила сериала.

Ну, форсюзер с двумя мечами, которые держит обратным хватом, ученик Вейдера, проскальзывает на коленях под дроидом, делает небольшой надрез, а потом уничтожает его огнём/водой. Ничего не напоминает?


Автор: Dhani 7.7.2017, 10:44

Цитата(Дарт Калидус)
Ну, форсюзер с двумя мечами, которые держит обратным хватом, ученик Вейдера, проскальзывает на коленях под дроидом, делает небольшой надрез, а потом уничтожает его огнём/водой. Ничего не напоминает?

Это не отсылка, а банальный плагиат, зная их стандарты...
За трейлер спасибо. Не уверен, что видел его. Вот эти 4 минуты я не мог оторваться от видео - вот как надо делать. Даже и с намного худшей графикой.

Автор: Commissar 7.7.2017, 11:01

Цитата(Master Cyrus)
Ну и дежурный вопрос: что это за бред вообще?

НОВЫЙ КАНОНЪ! trollface.gif

Цитата(Dhani)
Напоминаю (спасибо Galak Fyyar), что фанаты могут делать и такие мультики:

Ну и как тут удержаться от сооблазна еще раз побоянить вот этим фанатским творением?

Автор: yulia-matsuo 7.7.2017, 12:31

Цитата(Commissar)
Ну и как тут удержаться от сооблазна еще раз побоянить вот этим фанатским творением?

Шикарная работа, такой олд-скул. thumbsup.gif

Автор: Bratislaw 7.7.2017, 14:07

А вот меня серия про Асоку неожиданно порадовала одним полусекундным кадром - а именно зелёным ортоланином, мимо которого пробегала героиня. В остальном же - так же, как и предыдущие, плюс совершенно непонятный Энакин. Что они сделали с героем моего детства?! Не похож же вообще! Какая-то фоновая декорация типа "вот вам Энакин, как же Асока без него?".

Автор: Dhani 7.7.2017, 14:13

Цитата(Bratislaw)
неожиданно порадовала одним полусекундным кадром - а именно зелёным ортоланином, мимо которого пробегала героиня

Очень странный момент.

Автор: Bratislaw 7.7.2017, 14:15

Цитата(Dhani)
Очень странный момент.

Чем он странный? Или странно, что он мне понравился? Просто мне почему-то очень нравится как выглядят ортолане, и, естественно, умиляет их появление на экране. Но на общее восприятие мною этого "шедевра" это никак не повлияло.

Автор: Master Cyrus 7.7.2017, 14:30

В этом моменте больше связи со вселенной, чем в новой трилогии, так что да, этим момент хорош.

Автор: Basilews 7.7.2017, 14:58

Потом про этого ортолана напишут рассказ, что он делал возле храма джедаев. выпустят фигурку

Автор: Дарт Одиумус 7.7.2017, 16:20

Цитата(Basilews @ 7.7.2017, 13:58) *
Потом про этого ортолана напишут рассказ, что он делал возле храма джедаев. выпустят фигурку


А что, если ортоланин - это Сноук? newconfus.gif

Автор: feelfine 7.7.2017, 21:03

Людям подавай квадратные головы из ВК, нормальные рисовки уже не воспринимают

Автор: Marinist 7.7.2017, 21:33

"О боже, они убили Чуи!"

Автор: Мэл 8.7.2017, 2:18

О боже, они изнасиловали Чуи!

Автор: Дарт Одиумус 8.7.2017, 11:40

Цитата(feelfine @ 7.7.2017, 20:03) *
Людям подавай квадратные головы из ВК, нормальные рисовки уже не воспринимают

Моё лицо, когда ФоД назвали образцом нормальной рисовки.



Уж лучше квадратные головы, чем такое...

Автор: corvus 8.7.2017, 12:00

О, боже, Чуи!
(мышка плакала, кололась, но продолжала смотреть очередные серии)

Автор: feelfine 8.7.2017, 12:29

Цитата(Дарт Одиумус @ 8.7.2017, 11:40) *
Моё лицо, когда ФоД назвали образцом нормальной рисовки.



Уж лучше квадратные головы, чем такое...

Это не образец, но более чем нормально. Если для всех это УЖАСНО, то вам стоит поискать лишнюю хромосому.
Куда уж такому калу

До этого шедевра (нет)



 ! 

Хватит хамить!
 

Автор: Дарт Одиумус 8.7.2017, 12:39

Цитата(feelfine @ 8.7.2017, 11:29) *
Куда уж такому калу

До этого шедевра


Метко подмечено. Этому, как вы выразились, калу до ВК примерно как от Ксиллы до Корусанта пешком yes.gif

Автор: feelfine 8.7.2017, 13:33

Цитата(Дарт Одиумус @ 8.7.2017, 12:39) *
Метко подмечено. Этому, как вы выразились, калу до ВК примерно как от Ксиллы до Корусанта пешком yes.gif


Автор: Ottoriban 8.7.2017, 14:09

Войны клонов куда лучше смотрятся, даже не смотря на то что 3D не самое лучшее. А Силы Судьбы крайне сильно смахивает на флеш поделки, причем видно что над качеством сильно не трудились - формат не тот. Но вкусовщина, она всегда правит бал

Автор: The Last day of Dark 8.7.2017, 14:49

У этих "квадратных голов" в ВК хотя бы лица персонажей отличаются друг от друга. Я, конечно, понимаю, что можно философскую подоплёку подвести, мол, у всех гг ФоДа одно то же лицо - это не баг, а фича - одна великая героиня с тысячью воплощений. Да только вот куда вероятнее, что кому-то просто лень было лишние шаблоны делать. И тут даже, [ЦЕНЗУРА], теней нет, в лучшем случае заливка градиентом.

Автор: Ii'iI 8.7.2017, 16:48

А для меня, что Войны Клонов, что Повстанцы, что Силы Судьбы - всё из разряда "есть кактус". Обещанного "Underworld" всё нет, поэтому приходится его есть.

ВК бросил после того, как по Корусанту начал разгуливать Годзилла - как это может быть каноном? Повстанцы в этом плане ничего такого еретического вроде не показали, но от серии к серии абсолютно ничего интересного не происходит - посмотрел 1-й сезон + начало 2-го и бросил.

Экзотику вроде Дроидов и Эвоков не решился смотреть. Но интересно было почитать, что http://starwars.wikia.com/wiki/Boonta_Speeder_Race аналогичные гонкам на подах впервые появляются в м/с Дроиды, как и многое другое.

Автор: Commissar 8.7.2017, 17:04

Цитата(feelfine @ 8.7.2017, 12:29) *
Это не образец, но более чем нормально. Если для всех это УЖАСНО, то вам стоит поискать лишнюю хромосому.
Куда уж такому калу

До этого шедевра (нет)


[ex]Хватит хамить![/ex]


Самому-то не смешно сравнивать 3D графику с в разы большим хронометражем и заведомо большими трудозатратами, с двухмерными короткометражка по, которые во флеше делаются за несколько часов?
Хех, я сам когда-то к ВК относился с пренебрежением. Да вот только вот на фоне "повстанцев" я начал замечать кучу достоинств, которые воспринимал как должное (разнообразие локаций, широкий диапазон поднятых моральных биллем, хорошие панорамы битв и так далее и так далее). А на фоне же этого...ВК реально шедевром кажутся.
А вообще, интересная складывается тенденция.
ВК Тартаковского - минималистичная, но выразительная анимация с минимумом диалогов, которая, тем не менее, за минуту способная поведать многое. Стиль, экшн, пафос, врезается в мозг, запоминается надолго.
ВК Филони - амбициозный и масштабный проект, который захватывает очень много, но из-за своей несконцентрированности вышел очень неровным. Идиотские пляски Бинкса под огнем под аккомпанемент его же мозговыносящего визга и фильеры про лазанье мимишных юнлингов за камушками то и дело сменяют хардкорные баталии, где клоны превозмогают так, что Танкред б половину братанами назвал, а 99му без разговоров уступил б собственный дред biggrin.gif . Да и даже джедаи не стесняются умирать, хоть и те, у кого метровая сюжетная броня, тратят кучу времени на бессмысленные дуэли.
Повстанцы - кастрированные ВК, которые при ещё заниженном рейтинге и уровне жестокости, на полном серьёзе пытаются быть каноничным источником для гражданской войны. Только вот пока что выходит вместо внятного конфликта аналог Тома и Джерри, только тупой, до одури затянутый, и ни хрена не смешной. Который ещё и закладывает неприятные вопросы для нового канона в стиле "какого хрена про этих двух джедаев, которые со всеми в Альянсе за ручку здоровались и чуть ли не в десны целовались, в ОТ Люк ни слухом, ни духом?" и " в чем же тогда подвиг повстанцев в победе рад такими-то клиническими дебилами, коими показаны имперцы"?
Ну и вот он, венец "эволюции" перед нами. Абсолютно бессмысленное, бесхребетное и халтурное изделие, которое впихивают под манящими золотыми буквами. Страшно себе представить ,что будет дальше...

Автор: corvus 8.7.2017, 17:14

Цитата(Ii'iI @ 8.7.2017, 15:48) *
А для меня, что Войны Клонов, что Повстанцы, что Силы Судьбы - всё из разряда "есть кактус".


А меня чем-то Повстанцы тронули, и я к ним испытываю нечто, что по некоторым признакам похоже на любовь. Хотя я все понимаю про анимацию. Понимаю и признаю. Но вот хорошо зашло, особенно первый сезон.

Автор: The Last day of Dark 8.7.2017, 20:41

Я вот сейчас сижу и думаю, зачем, собственно, я продолжаю жрать этот кактус? И ещё искать в нём положительные моменты. Что это за стокгольмский синдром у огромного количества фанатом ЗВ, которые упорно продолжают ловить контент по любимой вселенной даже прекрасно понимая, что он, мягко говоря, не лучшего качества?
Пока что из хорошего тут: стилизация персонажей всё-таки куда приятнее чем в том же Гравити Фолз или Вселенной Стивена... только вот в этих мультсериалах есть нормальная плавная анимация, длина серий по 20 минут и такая незначительная вещь как СЮЖЕТ, за который можно было бы простить и даже по-настоящему ужасную рисовку. Ну, и возрастная аудитория повыше, да.

Автор: Dhani 8.7.2017, 21:48

Цитата(The Last day of Dark)
стилизация персонажей всё-таки куда приятнее чем в том же Гравити Фолз

Ну не знаю...

Цитата(The Last day of Dark)
зачем, собственно, я продолжаю жрать этот кактус?

To know what's up.

Автор: Мэл 8.7.2017, 22:18

Посмотрел серию про Асоку и Падмэ. Ну, а чо, пиво есть.
Ужас и мрак.
Почему Падмэ в боевом одеянии?
Почему бомба так медленно взрывается?
Почему Асока не могла сразу весь стол отбросить за окно? Что за бред?
Впрочем, вопросы риторические.
Смотрю ради того, чтобы ставить дизлайки.

Автор: feelfine 8.7.2017, 23:36

Цитата(Мэл @ 8.7.2017, 22:18) *
Почему Падмэ в боевом одеянии?
Почему бомба так медленно взрывается?
Почему Асока не могла сразу весь стол отбросить за окно? Что за бред?

1. Просто
2. Такая вот бомба
3. Чтобы детишкам интереснее было.
Цитата(Мэл @ 8.7.2017, 22:18) *
Смотрю ради того, чтобы ставить дизлайки.

Думаю все дизлайки только с консула идут.

Автор: corvus 8.7.2017, 23:37

Цитата(The Last day of Dark)
Что это за стокгольмский синдром у огромного количества фанатом ЗВ, которые упорно продолжают ловить контент по любимой вселенной даже прекрасно понимая, что он, мягко говоря, не лучшего качества?

Ну, для полноты коллекции, может. Опять же, до следующего эпизода еще полгода почти... О, еще одна вышла? Пойду откушу от кактуса.

Автор: Master Cyrus 9.7.2017, 0:14

Цитата
Я вот сейчас сижу и думаю, зачем, собственно, я продолжаю жрать этот кактус? И ещё искать в нём положительные моменты. ... даже прекрасно понимая, что он, мягко говоря, не лучшего качества?
Экстремальное выживание в пустыне.

Автор: Дарт Одиумус 9.7.2017, 0:48

Ну что ж, очередная серия переполненная нелогичностью... И бомбы, не взрывающиеся сразу - очень эффективно - и Асока, забывшая, как правильно пользоваться Силой...

Впрочем, чему уж тут удивляться.

Автор: Мэл 9.7.2017, 2:19

Цитата(feelfine @ 8.7.2017, 22:36) *

Тут столько людей не сидит - посмотри первые эпизоды.
К счастью, защитников диснеевсего г-на новая администрация разогнала, а то бы получили Forces of Destiny Council.

Автор: Ottoriban 9.7.2017, 6:14

Цитата(feelfine)
Думаю все дизлайки только с консула идут.


Где то я это уже слышал.

Автор: Commissar 9.7.2017, 19:01

Цитата(The Last day of Dark @ 8.7.2017, 20:41) *
Я вот сейчас сижу и думаю, зачем, собственно, я продолжаю жрать этот кактус?

Ты еще, блин, спрашиваешь... biggrin.gif


Кстати, насчет боевого облачения Падме. Это в начале ВК Асока в одном лифчике да мини-юбке бегала в режиме фансервиса для педофилов. Тут же у нее поздний наряд из последних сезонов ВК, а рост вообще где-то на уровне времен "Повстанцев"
Это я к тому, что а не ко времени беременности Падме все эта хрень относится?Которая, считай, почти треть от времени войны заняла. В "мести ситхов" она в объемных юбках ходила, в которых пузо (тем более - с близнецами-то) еще можно замаскировать. А тут наряд из атаки клонов в обтяжку.
Хотя не, ну его нафиг. На фоне озвученного выше маразма сие действительно мелочь. biggrin.gif

Автор: Vade Parvis 9.7.2017, 22:47

Позволю себе вклиниться со сравнением ранее озвученных впечатлений от ВК и "Отребелья" со своими.

Цитата(Ii'iI @ 8.7.2017, 15:48) *
ВК бросил после того, как по Корусанту начал разгуливать Годзилла - как это может быть каноном?
А ведь у меня ровно аналогичная ситуация была. После этого так и не появилось достаточного желания вернуться к сериалу — а отдельные попадавшиеся на глаза там и сям эпизоды, как правило, не добавляли энтузиазма, не говоря уже о специфике вносимых TCW радикальных и, как правило, спорных изменений в тогдашний лор.

Цитата
Повстанцы в этом плане ничего такого еретического вроде не показали, но от серии к серии абсолютно ничего интересного не происходит - посмотрел 1-й сезон + начало 2-го и бросил.
Мне удалось дотерпеть до конца второго сезона, благо Гера и Сабин своей няшностью и вменяемостью поведения обычно более-менее вытягивали всю творящуюся вокруг идиотию, да и большое количество неплохого "техноманьяческого" фансервиса добавляла энтузиазма — хотя, скажем, постоянное засилье буффонады, которая в более-менее реалистичной обстановке сериала превращается в неадекватную ситуациям немотивированную жестокость ключевых персонажей по отношению к статистам, стабильно напрягало, не раз и не два вызвав желание бросить просмотр. Но вот https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31953&view=findpost&p=10621041: девушка-краснорубашечница, по факту просто забытая остальными персонажами и ещё живой оставленная тварям на медленное внешнее переваривание без каких-либо попыток её найти и спасти и даже без упоминания впоследствии — при том, что похищенного тогда же Рекса просто обхлопотались! — это настолько отвратительно, подло и несправедливо с точки зрения внутримировой логики и настолько вопиющий "ужас у холодильника" с точки зрения зрителя, что я лично вообще в лёгком подавленном ступоре остаток того дня провёл (и, да, я изначально был уверен, что девушку-пилота в этом сериале, постоянно скатывающемся в младенческий лепет, спасут вместе с Рексом — и уж точно не был готов к тому, что на неё прямо вовсе забьют, будто её и не было никогда). По инерции досмотрел после этого финал сезона — и после тамошних "вертолётов" и беспомощных попыток нагнать драмы зарёкся смотреть это днище окончательно.

P.S. Ну а Forces of Destiny — это, конечно, просто какой-то эталонный отстой, как по исполнению, так и по содержанию (вернее, его отсутствию). Блин, да даже если брать только не претендующие на серьёзность короткометражки, выполненные во Flash — то те же ролики HISHE выглядят на порядок лучше во всех аспектах. Впрочем, этот отстой настолько пуст и беспомощен — что даже каких-то особых эмоций не вызывает.

Автор: Aurum 9.7.2017, 23:39

Да понятное и в целом, даже разумное, их отношение ко Вселенной :)

У них же всё ништяк... Так, чего и не поюморить :)

Нет, они честно думают, что в Пробуждении они открыли "новую страницу" (перечитайте, если не дошло :)) ..., так же честно убеждены, что 2000-е в мире ЗВ "ничего не значат" ... А проблема знаете в чем? В том, что в фансообществе многие, очень многие, слишком очень многие... с этим согласны ;) Кто твои друзья, брат? :)

Автор: Мэл 10.7.2017, 1:47


Верно говоришь. Для массы ЗВ закончились с выходом Мести Ситов, а там вроде как и пробел после.

Автор: The Last day of Dark 10.7.2017, 3:38

The Stranger этот звуковой эффект кошачьего мяуканья мне доводилось слышать ещё в Невервинтер Найтс 2002-го года... С одной стороны - это внезапный (и приятный) приступ ностальгии, но с другой - мяукающий лоткот? Нет, правда? Мяукающий по-земному древним звуковым эффектом лоткот? И, да, это самое яркое впечатление от серии.
Однако, мне теперь понятно, зачем я это смотрю. Чтобы хейтить. И, внезапно, получать какое-то извращённое удовольствие от этого трешака.

Автор: Vade Parvis 10.7.2017, 5:34

А я всё думаю, что же мне так сильно напоминает стоп-кадр на превьюхе пятого эпизода FoD:

Автор: conor 10.7.2017, 9:33

мамародная, что они сделали с Чубаккой... какая-то трусливая тупая зверушка... сволочи ©

Автор: Люц 10.7.2017, 10:21

Самое забавное, ребят, что всё, что вы видите в этом мульте становится каноном.

Автор: Dhani 10.7.2017, 10:52

КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ГОЛОС МАЗ KILL HER WITH FIRE

Beasts of Echo Base: *****, какие же ужасные голоса, а ведь это единственное, на чём вроде не экономили. Лея, Трипио - все звучат ужасно. И да, лица выглядят абсолютно ужасно, Асока получилась лучше всего.

WAIT, NEVER MIND



The Imposter inside: Ахаха, меня предали и чуть не убили, но не дай бог это подпортит мне настроение.

The Stranger: Джин "Мне насрать на Галактику" Эрсо атакует штурмовиков потому что у кого-то отбрали котика. You're kidding me with this shit?


Добавлено через 1 мин.

Цитата(The Last day of Dark)
С одной стороны - это внезапный (и приятный) приступ ностальгии, но с другой - мяукающий лоткот? Нет, правда? Мяукающий по-земному древним звуковым эффектом лоткот

А это и не лоткот, а просто "кот", как говорят в серии. Так что ок.

, я даже не знаю, где анимация хуже.

Автор: Bratislaw 10.7.2017, 12:26

Досмотрела оставшиеся четыре серии этого кошмара. По ходу, серии про Рей были самыми лучшими из всего - там хотя бы не было обидно за любимых персонажей. От того, во что превратили отважного Чуи, я даже не знала, смеяться, или плакать. Исковеркали совершенно, а от того, как его нарисовали, меня почему-то тошнит.

А вот серия про Джин довольно любопытна на фоне прочего, хотя персонаж там и совершенно не похож на себя в фильме - не думаю, что Джин стала бы спасать от штурмовиков какого-то совершенно не нужного ей котика и так умиляться ему. А любопытна она тем, что ортоланин, промелькнувший на Корусанте, вернулся в сюжет. Ох, неспроста всё это... Что-то слишком часто он появляется в нужном месте в нужное время...(или создатели сериала просто не потрудились сделать болванку другого экзота)

Автор: corvus 10.7.2017, 12:32

Посмотрела про Лею и Сабин, внезапно миленько. А теперь в списке серий ее не нахожу - но не приснилась же она мне (такое мой моск выдумать не мог, нет).

Автор: Dhani 10.7.2017, 12:32

Цитата(Bratislaw)
или создатели сериала просто не потрудились сделать болванку другого экзота

Да, всё так.

Автор: corvus 10.7.2017, 12:33

Цитата(Dhani)
КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ГОЛОС МАЗ KILL HER WITH FIRE

О, да!

Автор: ManGus 10.7.2017, 12:50

Ну что по итогу могу сказать. ровным счётом то, что я и ожидал от мульта - короткометражки-пустышки. не плохо, и не хорошо.

Понравились серии с Рей, Асокой/Падме, финальная с Сабин и с Эрсо. (только из-за кота, какой же он милый и стрёмный одновременно, брррр)

Косяков и ляпов, столько, что не вижу смысла это писать вновь. Но в целом... Мультик, и мультик. Ничего большего, просто спасибо, что дали снова посмотреть на некоторых героинь, по которым соскучился.

Автор: Tinve 10.7.2017, 13:17

Цитата(Dhani)
А это и не лоткот, а просто "кот", как говорят в серии. Так что ок.

Лоткот - это разновидность туки, обитает на Лотале. Котик из серии про Джин - зверушка с Гарела => это не лоткот, а тука другого подвида, что видно так же и по окрасу. umnik.gif

Автор: yulia-matsuo 10.7.2017, 13:25

Вот Disney тупит, выпустили б для детишек давно каваишного мерча с туку. Такой лапуля.. heart.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 10.7.2017, 13:34

А будут ещё серии (надеюсь, нет)?

Автор: Bratislaw 10.7.2017, 13:40

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 10.7.2017, 16:34) *
А будут ещё серии (надеюсь, нет)?

Зря надеетесь. Осенью выйдет ещё ровно столько же. Так что кто знает, что ещё за сюрпризы нас ждут.

Автор: Rakṣaṣḥ 10.7.2017, 13:46

, чиёртт. Ну да, если не этот сериал, так ещё какой-нибудь шлак придумают.

Автор: Flamboyant 10.7.2017, 15:05

Я до сих пор не могу въехать: на кого рассчитан такой контент. Если на детишек в возрасте от 5 до 7 лет, то становиться не совсем понятным, а что, собственно, может заинтересовать ребенка в бездарно нарисованных, малоинформативных анимационных клипах (считай, рекламных роликах о главных девушках из ддг) с минимальным хронометражем? Да и потом, ребятам в таких годах можно смело начинать ознакамливаться с основной киновселенной (в моем детстве мы с друганами включали ОТ на кассетах, не заморачиваясь с тем, что нам чего-то не понятно), что наиболее вероятно вызовет неподдельное желание примкнуть в ряды фанатов.. Но не с просмотра второсортного трэшака.

зы И да, Чубакка теперь – не воин-вуки, гроза трандошан и имперцев, вырывающий конечности отморозкам при первой возможности; он теперь – плюшевый мишка, тонкая ранимая душа. smile.gif

Автор: Tinve 10.7.2017, 15:38

Цитата(yulia-matsuo)
Вот Disney тупит, выпустили б для детишек давно каваишного мерча с туку. Такой лапуля..

Так они же выпустили. Еще к позапрошлому Селебрейшену:



КПД сериальчика, к сожалению, равен нулю. Ни одного откровения или полезного дополнения к лору. no.gif Все серии абсолютно одинаковые - героиня активно носится и кого-нибудь лупит. В этом эталон крутости и силы женских персонажей?!

Автор: Мэл 10.7.2017, 15:42


Конечно. Не борщ же варить?

Автор: The Last day of Dark 10.7.2017, 17:32

Ну, я с удовольствием посмотрю как Падме разбирается с проблемам, пользуясь тем, что она очаровательная красавица и мудрый сенатор, который вполне может и отлупить кого-нибудь, и в перестрелке поучаствовать, да. Но только не в формате подобного мультсериала.

Автор: Rakṣaṣḥ 10.7.2017, 17:50

Кто-нибудь знает, какие рейтинги у ЭТОГО на Западе?

Автор: Dhani 10.7.2017, 18:05

, спасибо, что напомнил поставить на КП единицу.

На IMDB оценка 6,4/10, реддит кричит одни позитивы. Полагаю, всех остальных заминусовали - там очень серьёзно в этом плане, на официальном. Попробуй только что-то критиковать.

Автор: Master Cyrus 10.7.2017, 18:14

И чего же мерчандайз, который якобы рекламируется сериалом, на сериальный совсем не похож?

Автор: Dhani 10.7.2017, 18:14

Из 1763 записей и за 8 лет на Кинопоиске The Forces of Destiny стал лишь четвёртой единицей за всё время для меня. Его компания - The Twilight Saga: Eclipse и Crank: High Voltage.

Автор: Rakṣaṣḥ 10.7.2017, 18:16

, печаль. Значит, может и растянуться этот эпик-трэш надолго.

Да не за что.)) Что за КП только?

Автор: Commissar 10.7.2017, 20:05

Цитата(Мэл @ 10.7.2017, 15:42) *

Конечно. Не борщ же варить?

https://youtu.be/yx61xeDV_60 тоже можно сделать эпичным. Было бы желание biggrin.gif


Цитата(Rakṣaṣḥ @ 10.7.2017, 18:16) *
, печаль. Значит, может и растянуться этот эпик-трэш надолго.

Да не за что.)) Что за КП только?


Кинопоиск, вестимо.

Теперь ещё и Сабин с Леей свели. Как обычно - буффонада с нулем смысла, прямиком из первых сезонов ребелов. Невольно закрадывается мысль о том, что сие творение играет роль страшненькой подружки для тех же ребелов, да вот полоснув по горлу своего внутреннего конспиролога бритвой Оккама, возвращаюсь к своему первоначальному мнению о том, что халтура просто халтура biggrin.gif

Автор: Ottoriban 10.7.2017, 20:38

Цитата(Commissar)
Процесс варки супа тоже можно сделать эпичным. Было бы желание biggrin.gif

Как можно было в этом чанте услышать мисхед лирикс в ключе варения супа, я даже не знаю. А уж форсить эту детскую шутку вообще затея граничащая с умственной недалекостью, уж простите.

Автор: Basilews 10.7.2017, 21:01

"Forces of Destiny - Осуждение"

про последнюю серию я так и не понял, это когда происходит? до присылки Лейкой хаммерхедов или вообще до знакомства Сабин с призраками?

Автор: Commissar 10.7.2017, 21:26

Цитата(Ottoriban @ 10.7.2017, 20:38) *
Как можно было в этом чанте услышать мисхед лирикс в ключе варения супа, я даже не знаю. А уж форсить эту детскую шутку вообще затея граничащая с умственной недалекостью, уж простите.

Зато в строгом соответствии духу сабжа топика biggrin.gif
Цитата(Dhani @ 10.7.2017, 18:05) *
, спасибо, что напомнил поставить на КП единицу.

На IMDB оценка 6,4/10, реддит кричит одни позитивы. Полагаю, всех остальных заминусовали - там очень серьёзно в этом плане, на официальном. Попробуй только что-то критиковать.



Хм. На IMDB,у того же “пробуждения“ при высоком общем рейтинге в 8.1, коим некоторые любители не оригинальной трилогии любили помахивать в профильной теме, в категории пользовательских обзоров в топе поголовно висят отрицательные рецензии.
У FoD же в категории user reviews пока что подозрительно пусто.
На тытрубе у Диснея на этих роликах дислайки варьируется где-то до десяти процентов от общего числа оценок.
Впрочем, посмотрим на их динамику в ближайшем будущем.

Автор: Ottoriban 10.7.2017, 22:06

Цитата(Commissar @ 10.7.2017, 21:26) *
Зато в строгом соответствии духу сабжа топика biggrin.gif


Ну может быть, но ты форсишь его в разных темах и разделах. ;)

Автор: feelfine 10.7.2017, 23:53

У роиссян совсем с оценками неадекватно. 6.4 это нормально, но 1.. thumbdown.gif

Автор: Master Cyrus 11.7.2017, 0:52

1 - это конечно же на эмоциях, или потому, что произведение их совсем не вызывает. Объективно - 2/10.

Автор: Мэл 11.7.2017, 1:55

Я осознанно ставлю единицу, на трезвую (почти) голову.

Автор: Ottoriban 11.7.2017, 6:27

А тут даже оценивать нечего. Ну разве что кроме уровня эмоций посмотревшего. Вот тут есть какой то уровень - безразличным остался мало кто, что впрочем неудивительно. Как никак контент по ЗВ, от мастеров канона.

Автор: Duran 11.7.2017, 6:43

Цитата(Ottoriban)
от мастеров канона.

Сильное заявление. megalol.gif
Но западные фанаты видимо довольны в большей части судя по лайкам на том же ютубе. Им видимо как и Илану - если контент по ЗВ, значит скорей всего он хороший по умолчанию. )

Автор: Ottoriban 11.7.2017, 8:15

Цитата(Duran @ 11.7.2017, 6:43) *
Сильное заявление. megalol.gif

Ну мне покапитанить? Единые и неделимые властители канона - любая фигня вылетающая из их уст и выходящая из под их рук канон. В качестве ОТК выступает сюжетная группа.

Автор: Master Cyrus 11.7.2017, 9:25

Цитата(Ottoriban @ 11.7.2017, 7:15) *
В качестве ОТК выступает сюжетная группа.
Ого, кто-то в это еще верит. Сильное заявление.

Автор: Dhani 11.7.2017, 10:42

Цитата(feelfine)
У роиссян совсем с оценками неадекватно. 6.4 это нормально, но 1

Извини, но я не отношусь к тем, кто хочет, чтобы ЗВ деградировали до уровня амёбы. Это не просто объективно плохое во всем параметром говно, но и плевок в сторону фанатов. Таково моё мнение. Мог бы, поставил бы и -10.

Цитата(Master Cyrus)
Объективно - 2/10.

За что балл подарил?

Спросил в реддите, как им такое может нравиться:

Цитата
It's not my favourite but I watch them and they're alright. I just still can't get over how they portrayed Anakin though.

Цитата
Trust me...you are not the only one.
I guess you can put Star Wars on anything these days and people will eat it up. Almost like they are afraid to say they do not like something Star Wars.

Цитата
I do like Forces of Destiny. The animation is awful, yes, but they're just some fun, short, sometimes funny Star Wars stories. They don't have to be masterfully animated works of art.

Цитата
True, the animation is not that good. But it's still enjoyable, cute and fun. Some people will like it, and you still won't change their mind. Shit happens. You won't always be pleased. That's life as a SW fan. There's good news for you though. There's more to SW than FOD. You still got Rebels, and Netflix is keeping Clone Wars. Don't go mad, focus on what makes you happy. This is clearly not one of them.

Цитата
Yea they are cheap. Its less than stellar animation and some of the artistic designs are, to put it tactfully...questionable. These shorts are really just three minute ads for the toys that are coming out next month (I believe). I knew that the moment I first saw the You Tube previews.


Такое ощущение, что правда синдром Илана. Боюсь видеть плохое, логотип с ЗВ всё делает лучше.

So this is how Star Wars dies... with thunderous applause.

Автор: Мэл 11.7.2017, 11:35

Цитата(Duran @ 11.7.2017, 5:43) *
Сильное заявление. megalol.gif
Но западные фанаты видимо довольны в большей части судя по лайкам на том же ютубе. Им видимо как и Илану - если контент по ЗВ, значит скорей всего он хороший по умолчанию. )

Ты что, САМА Кейтлин Кеннеди хвалила это поделие! Как можно не то что критиковать, а косо смотреть?)

Автор: Master Cyrus 11.7.2017, 12:48

Цитата(Dhani @ 11.7.2017, 9:42) *
За что балл подарил?
За привлечение актрис озвучки, наверное. Кроме Леи.

Автор: feelfine 11.7.2017, 13:16

Может вы откроете глаза и научитесь разграничивать различные жанры, цели, идеи? А не просто считать, что всё рассчитано для вашего 40-летнего ума.. ой даже писать лень. Тут только лютые критики и олдфаги, снимите свои очки, какие они у вас там, и не пишите больше чепуху. Удивительно как вы ещё не ходите по детским магазинам и не ставите единицы страшным и непохожим на настоящих игрушкам. А похожим 2 балла чисто за сходство. "Ну ита жи игрушки, зачем в них играть, прилепили стар варс и что теперь сутками залипать? 0/10".
Даже по старому опросу по графике многим в общем всё равно. Ну и такой всё равно с покер фейсом ставит единицу, критикуя именно графику... problems?

Автор: corvus 11.7.2017, 13:24

А я вот не поняла, где анонсированные серии про Маз Канату и Геру? Осенью будут?
Это смотреть - как болячку расковыривать: взрослые говорят, что нельзя, а как прекратить?

Автор: Мэл 11.7.2017, 13:31

Цитата(feelfine @ 11.7.2017, 12:16) *
Может вы откроете глаза и научитесь разграничивать различные жанры, цели, идеи? А не просто считать, что всё рассчитано для вашего 40-летнего ума.. ой даже писать лень. Тут только лютые критики и олдфаги, снимите свои очки, какие они у вас там, и не пишите больше чепуху. Удивительно как вы ещё не ходите по детским магазинам и не ставите единицы страшным и непохожим на настоящих игрушкам. А похожим 2 балла чисто за сходство. "Ну ита жи игрушки, зачем в них играть, прилепили стар варс и что теперь сутками залипать? 0/10".
Даже по старому опросу по графике многим в общем всё равно. Ну и такой всё равно с покер фейсом ставит единицу, критикуя именно графику... problems?

О, я нашел того единственного человека, который поставил оценку "отлично".
Гоните его, насмехайтесь над ним!)

Автор: Dhani 11.7.2017, 13:37

Цитата(feelfine)
А не просто считать, что всё рассчитано для вашего 40-летнего ума

В наше время довод "длядитей" не действует, когда есть замечательные My Little Pony, как раз созданные для маленьких девочек и продажи игрушек. Нет оправдания, нет.

Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 13:38

Цитата(feelfine)
Может вы откроете глаза и научитесь разграничивать различные жанры, цели, идеи? А не просто считать, что всё рассчитано для вашего 40-летнего ума.. ой даже писать лень.


Сказали же уже...

Жанр - эпик-треш.
Цель - деньги.
Идея - отсутствует.

На детей не рассчитано точно, только для слабоумных взрослых людей.

Ой, даже писать лень.

Автор: Tinve 11.7.2017, 13:46

Я тоже поражаюсь волне ненависти по отношению к сериальчику. Такое впечатление, что народ просто смакует свое хейтерство и подпитывается через ТСС. biggrin.gif
Особенно смешно читать, как сравнивают эти рекламные флэш-ролики, сделанные для ютуба, с ВК и Повстанцами - еще бы с cgi в фильмах посравнивали!
Будьте проще! Да, эти ролики бессмысленные и бестолковые, но пока они не стоят на пути выпуска другого контента, мне, например, на них совершенно фиолетово - есть и есть. Глянул и забыл.
Американцы вон (судя по твиттеру), вообще, многие от них в восторге почему-то. Так что продукт нашел свою ЦА.

Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 13:54

Цитата(Tinve)
Американцы вон (судя по твиттеру), вообще, многие от них в восторге почему-то.


 ! 

Называя кого-то дураком, ты в первую очередь называешь им себя. Аккуратнее с выражениями.
 

Автор: Dhani 11.7.2017, 13:55

Цитата(Tinve)
Я тоже поражаюсь волне ненависти по отношению к сериальчику

Дело не в самом мультике, а в том, как к ЗВ относится Дисней.
Легко пройти мимо, да только вот не получается.

Автор: Master Cyrus 11.7.2017, 14:13

Потому что "для детей" - это оправдание не только для этого мульта. Этим пропитана вся политика качества.

Автор: feelfine 11.7.2017, 14:20

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 11.7.2017, 13:38) *
Сказали же уже...

Жанр - эпик-треш.
Цель - деньги.
Идея - отсутствует.

На детей не рассчитано точно, только для слабоумных взрослых людей.

Ой, даже писать лень.

Щас бы диснею на ютубе деньги зарабатывать. Алло, Макфлай, есть кто-нибудь дома? shout.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Dhani @ 11.7.2017, 13:55) *
Дело не в самом мультике, а в том, как к ЗВ относится Дисней.
Легко пройти мимо, да только вот не получается.

Как он относится, вот скажи как? Новые фильмы - пожалуйста. Нате вамсериал бесплатно смотрите. Нате вам ролики на ютуб, в перерывах между вашим г..м может посмотрите.. УГРОБИЛИ САГУ ЧЕРТИ. То что они не оправдывают ожидания конкретных лиц - это проблемы этих самих лиц. Пустозвоны вы, хейтеры и пустозвоны.

Автор: Мэл 11.7.2017, 14:26


Скажи пожалуйста, ты ведь совсем недавно приобщился к ЗВ?

Автор: The Last day of Dark 11.7.2017, 14:32

, так и в сравнении с таким же флэш-мультами на Ютубе они проигрывают. HISHE пример тому как стоит делать мульты. И, таки да, "для детей" - не оправдание низкому качеству. И если Дроиды и Эвоки забылись изначально будучи неканоном, то ФоД - чистый канон, который просто так уже не вычеркнуть.

Автор: Dhani 11.7.2017, 14:51

В трубе я видел десятки и десятки любительских мультфильмов качеством на голову выше. То, что выдали ФоД - это уровень флеш-анимации начала нулевых.






Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 15:17

Цитата(feelfine)
Алло, Макфлай, есть кто-нибудь дома?

Какие мы агрессивные.

Автор: Duran 11.7.2017, 15:19

Досмотрел до конца. Много глупых и скучных моментов. Анимация очень бюджетная и не высокого качества. Есть короткометражные сериалы и с лучшим качеством и гораздо интересней и содержательней. Это же однозначный провал по всем фронтам. Это Дисней, у них есть деньги и наверняка могут найти талантливых аниматоров и постановщиков. Сага достойного лучшего качества. Но видимо и так сойдет - решили они.

Автор: FreelancerSith 11.7.2017, 15:29

Цитата(The Last day of Dark @ 11.7.2017, 15:32) *
И если Дроиды и Эвоки забылись изначально будучи неканоном

Для старой РВ они были ещё каким каноном. Одну из рас, появившуюся в Дроидах, потом еще и с вонгами связали.
Цитата
ФоД - чистый канон, который просто так уже не вычеркнуть

Этого и не требуется. Все эти рандомные приключения героинь ни на что не влияют и не привносят в лор совершенно никакой новой информации. Поэтому по сравнению с книгой об Асоке короткометражка о ней же , ИМХО, выигрывает - обе сделаны халтурно, но вторая - это просто глупый пустячок (типа комикса в журнале для детей), тогда как в первой идет речь о важном для Тано временном промежутке.

Автор: Shinoda 11.7.2017, 15:30

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 11.7.2017, 14:54) *
Потому что они тупые идиоты. flag_rus.gif saber_red.gif

А вы что, таки хотите сказать, что Иисус тоже еврей Лукас тоже американец? ©

Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 15:39

, исключения подтверждают правило.

Автор: Commissar 11.7.2017, 16:16

Цитата(Shinoda @ 11.7.2017, 15:30) *
А вы что, таки хотите сказать, что Иисус тоже еврей Лукас тоже американец? ©

https://russian.rt.com/inotv/2016-01-04/Dzhordzh-Lukas-U-sovetskih-rezhisserov. trollface.gif

Автор: Двайт Проксимус 11.7.2017, 17:17

Цитата(Dhani)
В трубе я видел десятки и десятки любительских мультфильмов качеством на голову выше.

Как тут не вспомнить чудесный забавный мультфильм (короткометражный!) "Приключения Хана Соло". Созданный, между тем, фантами, а не "великим и ужасным" Диснеем.

Ну и их же о джавах

Автор: Shinoda 11.7.2017, 17:48

Цитата(Commissar @ 11.7.2017, 17:16) *
https://russian.rt.com/inotv/2016-01-04/Dzhordzh-Lukas-U-sovetskih-rezhisserov. trollface.gif

Каков поп, таков и приход.
Цитата
Как тут не вспомнить чудесный забавный мультфильм (короткометражный!) "Приключения Хана Соло". Созданный, между тем, фантами, а не "великим и ужасным" Диснеем.

А по моему выглядит ужасно.

Автор: Mikuru-san 11.7.2017, 18:57

Ну я FOD'у на КП поставил 4 балла. -3 балла за хронометраж, еще -3 за бессмысленность, оставшиеся 4 просто за то, что от графона не тянет блевать.

Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 22:13

Я обещал не смотреть, обещал не смотреть - не смотри, не смотри, а, чёрт!!!

Хотя, нет. После 2 серии больше не смотрел))

Автор: Двайт Проксимус 13.7.2017, 18:52

Цитата(Shinoda)
А по моему выглядит ужасно.

А по-моему ужасно то, что находится в "шапке" темы. Между делом, короткометражка о Соло получила приз как лучший фанатский мультфильм Star Wars в 2010 году на Star Wars Celebration V в Орландо. Кроме того, оба этих мультфильма полны здорового юмора и в них присутствует какой-никакой сюжет в отличие от мазни, которой посвящена тема. А вообще я бы предпочёл, чтоб в рисованных мультфильмах по SW герои выглядели примерно так, как Сатин на этом рисунке с deviantart:

Автор: Finwen 15.7.2017, 22:09

Приобщилась к прекрасному.

И у меня больше вопросов, чем ответов. Для кого это сделано? Маленькие девочки в США смотрят ютуб за завтраком? Мамы маленьких девочек смотрят ютуб за завтраком? Почему едва ли не всякий раз, когда нынешние ЗВ-делатели принимаются пережёвывать тему "женщины − тоже люди", исполнение таково, что всё то хорошее, что есть в этом начинании, теряется на полпути? И как отделаться от мысли, что четыре года назад они расчистили пространство в том числе и для того, чтобы "свободно рассказывать" такие истории?

…но я, пожалуй, предпочту забыть, на что именно были потрачены последние двадцать минут моей неповторимой жизни. Чёрт, меня не хватило даже на то, чтобы от души посмеяться. :(

Автор: Двайт Проксимус 15.7.2017, 23:55

Цитата(Finwen)
…но я, пожалуй, предпочту забыть, на что именно были потрачены последние двадцать минут моей неповторимой жизни. Чёрт, меня не хватило даже на то, чтобы от души посмеяться. :(

Именно поэтому после просмотра пары так называемых "серий" этого хлама, я понял, что "Дроиды" и "Эвоки" - далеко не всё самое глупое, что я видел когда-то в Star Wars. И пошёл пересматривать этих самых "Дроидов", пуская скупую ностальгическую слезу.

Автор: Dhani 9.8.2017, 13:46

http://news360.com/article/414143310

Вот и мерч подъезжает.

Автор: Rakṣaṣḥ 9.8.2017, 14:18

Цитата(Dhani)
Вот и мерч подъезжает.

Так мульт же для этого и сделали.)

Автор: Bratislaw 9.8.2017, 14:30

Цитата(Dhani @ 9.8.2017, 16:46) *
http://news360.com/article/414143310

Вот и мерч подъезжает.

Мда. Диснеевский ответ популярным сериям игрушек для девочек. Но всё-таки нет худа без добра. Пусть уж лучше девочки играют этими нелепыми Рей и Леей, чем всякими игрушечными зомби и упырями.

Автор: Ottoriban 9.8.2017, 14:42

Цитата(Bratislaw @ 9.8.2017, 15:30) *
Пусть уж лучше девочки играют этими нелепыми Рей и Леей, чем всякими игрушечными зомби и упырями.

Почему лучше и что других кукол для девочек кроме этих больше нет?
Отдельно заставило улыбнуться про кидс апрувд. ;)

Автор: Bratislaw 9.8.2017, 15:07

Цитата(Ottoriban)
Почему лучше и что других кукол для девочек кроме этих больше нет?

Да есть, и много, просто у меня почему-то появилась ассоциация именно с этой серией. Наверное потому, что у нас в магазинах этими куклами завалены целые стеллажи.

А лучше потому, что Рей и Лея хотя бы живые люди, да ещё и ко всему прочему положительные персонажи, в отличие от мифологических чудовищ, порождённых людскими страхами и изначально воплощавших в себе зло, которых теперь выдают яко бы за добро, производя тем самым в голове у ребёнка подмену понятий.

Автор: ReNegade_v15.1 9.8.2017, 15:08

Правильные пропорции? Мать вашу, что это?

-

"Я конечно всё понимаю, но я б***ь не понимаю"(с)

Автор: Ottoriban 9.8.2017, 15:15

Цитата(Bratislaw @ 9.8.2017, 16:07) *
Да есть, и много, просто у меня почему-то появилась ассоциация именно с этой серией. Наверное потому, что у нас в магазинах этими куклами завалены целые стеллажи.

А лучше потому, что Рей и Лея хотя бы живые люди, да ещё и ко всему прочему положительные персонажи, в отличие от мифологических чудовищ, порождённых людскими страхами и изначально воплощавших в себе зло, которых теперь выдают яко бы за добро, производя тем самым в голове у ребёнка подмену понятий.

Леями и реями завалены стеллажи? Про подмену понятий вообще странно, как и про живых людей. Ну да бог с ним. Тут с самого начала было открытым тестом понятно к чему эти трехминутки снимаются. Не было терзало даже малейшее сомнение, что просто кто то наживается на детях?

Автор: Bratislaw 9.8.2017, 15:39

Цитата(Ottoriban)
Леями и реями завалены стеллажи?

Нет, зомби и упырями. Хотя ими, скорей всего, тоже будут, когда их закупят, я в этом почти не сомневаюсь.

Цитата(Ottoriban)
Не было терзало даже малейшее сомнение, что просто кто то наживается на детях?

Конечно наживаются, я это прекрасно понимаю и осознаю. И вижу, что для получения этой наживы используются все возможные способы. Но я просто стараюсь найти в этой огромной бочке дёгтя ложку мёда, увидеть хотя бы какие-то положительные стороны этого предприятия.

Автор: Dhani 9.8.2017, 16:37

Цитата(Bratislaw)
А лучше потому, что Рей и Лея хотя бы живые люди, да ещё и ко всему прочему положительные персонажи, в отличие от мифологических чудовищ, порождённых людскими страхами и изначально воплощавших в себе зло, которых теперь выдают яко бы за добро, производя тем самым в голове у ребёнка подмену понятий.

Огромная глупость.
Иначе и не скажешь, извините.

Цитата(Bratislaw)
зомби и упырями

В каком страшном мире вы живёте, что везде зомби и упыри. Сколько по Hamleys не ходил, захвата не замечал.

Автор: Ottoriban 9.8.2017, 18:42

Цитата(Bratislaw @ 9.8.2017, 16:39) *
Конечно наживаются, я это прекрасно понимаю и осознаю. И вижу, что для получения этой наживы используются все возможные способы. Но я просто стараюсь найти в этой огромной бочке дёгтя ложку мёда, увидеть хотя бы какие-то положительные стороны этого предприятия.


В наживе нет ложки меда. Особенно когда впаривают что то без выбора. Просто ты считаешь что есть что то одно, лучше другого, а там хоть тушкой, хоть чучелком. Такая себе позиция.

Автор: Darth Yulius 10.8.2017, 5:15

Блин, если б я была маленькой девочкой, я б захотела такие куколки. И визжала бы, наверное, как поросенок. Но девочка выросла и визжит от Изабель Паши от Ashley Wood хихи.

Автор: Master Cyrus 10.8.2017, 10:59

А я все жду кукол Сабин и Чубаки. Детей такими пугать можно.

Автор: Ottoriban 10.8.2017, 11:28

Цитата(Darth Yulius @ 10.8.2017, 6:15) *
Блин, если б я была маленькой девочкой, я б захотела такие куколки. И визжала бы, наверное, как поросенок. Но девочка выросла и визжит от Изабель Паши от Ashley Wood хихи.

Это актрисы? Потому что на одну гугл еще выдал бородатого пухлого иллюстратора, а на вторую помимо долговязой красавицы какого то турка, который тоже как то связан с какой то Изабелью. И если не секрет то отчего на них можно пищать?

Автор: Darth Yulius 10.8.2017, 15:07

Цитата(Ottoriban @ 10.8.2017, 16:28) *
Это актрисы? Потому что на одну гугл еще выдал бородатого пухлого иллюстратора, а на вторую помимо долговязой красавицы какого то турка, который тоже как то связан с какой то Изабелью. И если не секрет то отчего на них можно пищать?


http://www.worldofthreea.com/the-world-of-isobelle-pascha/. Каждое творение коллекционное, выпускаемое в невероятно маленьком количестве. Все элементы сделаны вручную, с хорошой детализированностью. Пару лет назад была даже выпущена версия под дарта вейдера в латексном бдсм костюме, но ума не приложу, как и за сколько ее достать. Из-за цены и анатомической откровенности она для взрослых детишек :)

Автор: Dhani 10.8.2017, 15:22

Цитата(Darth Yulius)
Пару лет назад была даже выпущена версия под дарта вейдера в латексном бдсм костюме

Ждём в этой теме Даниэлу.

Автор: Darth Yulius 10.8.2017, 16:23

Цитата(Dhani @ 10.8.2017, 20:22) *
Ждём в этой теме Даниэлу.


Спешл фо хё


Автор: Rakṣaṣḥ 10.8.2017, 17:48

, хм... А неплохо бы вместо мэрисьюшек и девкапацанок в кино-ЗВ пропихнуть именно такого типа женского персонажа. Чтобы сексуальность из неё выпирала, но не давала повода разгуляться детской фантазии. Хм.... Наверно, это был бы персонаж типа Вентресс или женщины-инквизитора. Сильный женский персонаж не только физический и духовно, но и с сильной сексуальной харизмой. О, да... blush.gif

Автор: Dhani 10.8.2017, 17:50

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Чтобы сексуальность из неё выпирала, но не давала повода разгуляться детской фантазии

Вы во что ЗВ хотите превратить?

Автор: Rakṣaṣḥ 10.8.2017, 17:59

Цитата(Dhani)
Вы во что ЗВ хотите превратить?

Спокойно, я просто пошутил)) С другой стороны, лучше так, чем как есть. Раньше были Падме, Секура, Галия. А сейчас... Для равновесия Силы нужен противовес тем персонажам, которые сейчас.

Автор: Dhani 10.8.2017, 18:08

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Раньше были Падме, Секура, Галия

Точно так же на заднем фоне была https://www.jcouncil.net/topic32113.html.
Ну а Рей на любителя. Многим нравится.

Автор: Marinist 10.8.2017, 18:38

Можно попробовать роман С3РО к какой нибудь дроидше.

Автор: Ottoriban 10.8.2017, 19:42

Цитата(Marinist @ 10.8.2017, 19:38) *
Можно попробовать роман С3РО к какой нибудь дроидше.

Ты представляешь каким будет роман в его исполнении? Это же оружие массового поражения. Психотронное.

Автор: Люц 11.8.2017, 6:46

Нe, какие там дроидши, C3PO верен только R2.))) Снимут спин-офф драму про их отношения, где ради своего гомо-ведро-друга C3PO пытается поменять пол, но операция дает сбой и от желаемого перевоплощения он получает лишь красную руку, а затем мучается с этим до конца трилогии.)))


Автор: Ottoriban 11.8.2017, 7:30

Цитата(Люц @ 11.8.2017, 7:46) *
Нe, какие там дроидши, C3PO верен только R2.))) Снимут спин-офф драму про их отношения, где ради своего гомо-ведро-друга C3PO пытается поменять пол, но...

Они оба двое бесполые.

Автор: Dhani 31.8.2017, 10:51

Возрадуемся, Хан Соло и Финн http://news360.com/article/417567087 в Судьбах.

Автор: Rakṣaṣḥ 31.8.2017, 12:19

Сериал же про женских персонажей. Здесь можно два вывода сделать: либо Хан Соло сменил пол, либо нужно производить новые игрушки.

Склоняюсь к первому варианту.

Автор: Darth Yulius 31.8.2017, 12:21

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Склоняюсь к первому варианту.

А я ко второму trollface.gif
Персонаж должен зарабатывать даже после его слива

Автор: Dhani 31.8.2017, 12:22

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Сериал же про женских персонажей.

Ну Анакин же был.

Автор: Rakṣaṣḥ 31.8.2017, 12:28

Цитата(Dhani @ 31.8.2017, 11:22) *
Ну Анакин же был.

Да, и судя по рисунку, он сменил пол.))

Автор: Duran 15.9.2017, 20:30

В октябре выходит 2 серии этого чудесного сериала. Одна про Сабину, а другая про Асоку. Ждём с нетерпением.

Автор: Таркин 15.9.2017, 20:34

Ура бухаем!

На стороннем ресурсе недавно http://posmotre.li/Thread:%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Star_Wars/Forces_of_Destiny свои мысли в более упорядоченной форме, чем по поводу FoD излагал здесь ранее.

Цитата
Обосную, почему отнёс этот сериал в "так плохо, что уже ужасно". Исправлять назад не буду, просто хочу объяснить. Мне возразили, что это же "для дошкольников". Такой подход несправедлив и обижает и мультфильмы для дошкольников, и самих дошкольников. По ЗВ была и до того приемлемая и хорошая продукция сугубо для детей: мультики и комиксы об эвоках и дроидах, а также отличные семейные телефильмы про тех же эвоков. Я сериала для девочек-дошкольниц, конечно, не ждал (мне за 20 и я бородат), и не питал никаких иллюзий, но то, что вышло, это просто сделано на "от...сь". Я не хейтер Диснея, мне нравится большая часть того, что они выпускают для ЗВ, но это вот меня взбесило, даже учитывая, что я обычно снисходительно отношусь ко всякому трешаку, мне и Праздничный спецвыпуск, в общем-то, мил. У Диснея даже рекламные ролики по ЗВ сделаны лучше и смотрятся отлично и имеют самостоятельную художественную ценность. А эту дрянь я своим детям показывать не буду. Вот фильмы про эвоков - да.

Автор: Mels 15.9.2017, 21:22

Ну, судя по новым изображениям Рей, Кайло, Сабин, Люка, Леи Падме и Чуи, графику и анимацию там подтянули.
По-крайней мере, Бен не так сильно похож на девочку, как его дед crazy.gif

Автор: Таркин 25.9.2017, 1:05

Новая специальная получасовая серия FoD выйдет 1-го октября.


Автор: Duran 25.9.2017, 9:59

Цитата(Таркин)
получасовая серия

Сильно...20 минут этого отличного сериала заставляют меня содрогнутся.

Автор: Master Cyrus 25.9.2017, 10:22

А это вообще законно?

Автор: Bratislaw 25.9.2017, 11:17

Полчаса? newconfus.gif Это точно не чей-то розыгрыш? Интересно, кому же из девушек достанется эта серия...

Автор: Commissar 25.9.2017, 11:25

Ну, до "детей против волшебников" Дисней пока не дотянул.
Хотя, с другой стороны, ДПВ неимоверно доставляет, а FoD просто уныл. За полчаса есть шанс нагнать конкурента по трешовости. Так что ждемс biggrin.gif

Автор: ManGus 25.9.2017, 12:07

Я сомневаюсь, что это будет полноценная серия. Это наверняка будет просто подборка коротких историй на всех разом. Надеюсь, что хотя бы новых, потому что имеющихся старых на полчаса не хватит.

Автор: Tinve 25.9.2017, 12:33

Цитата(Bratislaw)
Полчаса? newconfus.gif Это точно не чей-то розыгрыш? Интересно, кому же из девушек достанется эта серия...

Скорее всего, это будет компиляция всех прошлых эпизодов.

А вот игрушечный https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91uQdNZCjzL._SL1500_.jpg в разы симпатичнее своего живого прототипа.

Автор: Игрок 1 25.9.2017, 12:56

Кто-то ещё смотрит этот сериал?

Автор: Mels 25.9.2017, 13:57

Меня там только интересует серия в таймлайне TLD.

Автор: Таркин 29.9.2017, 14:23

Набор персонажей значительно расширился - в двух получасовых эпизодах 1 и 29 октября нас ждут Рей, Джин Эрсо, Сабин Врен, Принцесса Лея, Асока Тано и Падме Амидала, а так же Хан Соло, Гера Синдулла, Финн и Маз Каната.


Автор: Mikuru-san 29.9.2017, 14:37

ЛОЛ, Сабин пересекается с Джин?

Автор: ManGus 29.9.2017, 15:12

Этот трейлер почему-то понравился. Динамичный, в некотором роде интригующий. Набуанские истребители с Падме вообще порадовали дико, хоть и знал, что они будут.

Автор: Таркин 29.9.2017, 15:14

Цитата(ManGus @ 29.9.2017, 14:12) *
Этот трейлер почему-то понравился. Динамичный, в некотором роде интригующий.


Ну у меня промо по FoD тоже отторжения не вызывало, пока не увидел итог.

Автор: ManGus 1.10.2017, 22:00

С началом новой порции, хехе. Начали с подруги Сабин и её символичной перекраски.

Автор: Дарт Одиумус 1.10.2017, 22:24

Ну... Терпимо. То есть, в целом как всегда ужасно, но для уровня ФоДа - вполне неплохо. Без откровенного бреда и безумств.

Автор: Alexo 1.10.2017, 22:29

Эволюция мнений фанатов ЗВ по мультсериалам ЗВ

Clone Wars- Боже, что за какашка - вроде терпимо - неплохой сериал - шедевр
Rebels - Боже, что за какашка - вроде терпимо - неплохой сериал
FoD - Боже, что за какашка - вроде терпимо

Автор: Basilews 1.10.2017, 22:35

все ничего, но голова микки-мауса в углу выбивает из колеи crazy.gif

Автор: Tinve 1.10.2017, 23:00

Передумали, что ли, показывать сразу полчаса этой радости?..
Эпизод нормальный, чадрафулька миленький. А что, из Черного Солнца теперь так запросто можно уволиться и остаться в живых?

Автор: Дарт Одиумус 2.10.2017, 1:13

А, кстати, я проморгал этот момент - то, что на плече у подруги Сабин, это эмблема Черного Солнца в НК? Или просто стилизация ФоДа?

Автор: Ottoriban 2.10.2017, 6:07

Цитата(Дарт Одиумус @ 1.10.2017, 22:24) *
Ну... Терпимо. То есть, в целом как всегда ужасно, но для уровня ФоДа - вполне неплохо. Без откровенного бреда и безумств.

Уже притерпелся, а потом еще и удовольствие получать начнешь.

Автор: corvus 2.10.2017, 13:00

Ура, ура, дождались! Новые серии любимого сериала!

По существу даже и не знаю, что сказать. Вроде и правда мультипликацию подтянули? Или у меня уже глаз замылился?

Автор: ManGus 2.10.2017, 14:08

Глаза "притерпелись", говоря языком Отто. trollface.gif

Автор: Ottoriban 2.10.2017, 14:14

Цитата(ManGus @ 2.10.2017, 15:08) *
Глаза "притерпелись", говоря языком Отто. trollface.gif

Вот так и происходит падение планки качества потребления интеллектуального продукта.

Автор: Дарт Одиумус 2.10.2017, 14:49

Водэ, я сказал - оно терпимо на уровне ФоД, там есть серии и поужаснее. А уровень ФоД остаётся по-прежнему ниже всего, что когда-либо создавалось по ЗВ. Я бы сказал, нецензурно ниже.

Такое ощущение, что вы только первую строчку моего поста прочитали. И все же, знатоки НК, поясните бедному РВшнику за эмблему Черного Солнца?..

Автор: Таркин 2.10.2017, 14:51

Цитата(Дарт Одиумус @ 2.10.2017, 13:49) *
А уровень ФоД остаётся по-прежнему ниже всего, что когда-либо создавалось по ЗВ.



Автор: Darth Yulius 2.10.2017, 15:13

Цитата(Таркин @ 2.10.2017, 19:51) *

Лукасу всегда было стыдно за эту какашку, пытался изъять-сжечь-стереть и забыть как страшный сон хехе

Автор: Tinve 2.10.2017, 15:55

Цитата(Дарт Одиумус)
А, кстати, я проморгал этот момент - то, что на плече у подруги Сабин, это эмблема Черного Солнца в НК?

Да.

Автор: Таркин 2.10.2017, 16:57

Цитата(Darth Yulius @ 2.10.2017, 14:13) *
Лукасу всегда было стыдно за эту какашку, пытался изъять-сжечь-стереть и забыть как страшный сон хехе


Зато лучше, чем FoD. Имхо

Автор: Rakṣaṣḥ 2.10.2017, 17:50

Даже Со Герерра стал похож на девчонку.

Автор: Keeper 2.10.2017, 17:51

Мало кто знает, но в сриале показали родителей (по крайней мере, мать) Рей!




Скрин взял у Ниманда.

Добавлено через 49 сек.
Алсо, хотел пофиксить

Цитата(Keeper)
в сриале
Но передумал.

Автор: ManGus 2.10.2017, 23:37

Новая серия тоже особых нареканий не вызвала. Все как обычно - вырвиглазная графика полета Сокола в начале, совершенно, СОВЕРШЕННО бысмысленный посыл серии... Понимаю, ничего особого и не могло произойти во время этого эпизода, но с тем же успехом можно было бы показать, как у Сокола сломался сортир и Чуи заставил Финна чинить его. И Соло в конце использовал бы его по назначению. Вот настолько содержательно.
Как плюсы - цивильно нарисованный Соло и, к моему удивлению, Финн - можно сказать, самый приятно прорисованый персонаж после Асоки в этом мульте. И Чуи довольно забавный. А так... Bleah.

Автор: Таркин 3.10.2017, 0:39

Лол, Финн в FoD заметно похудел по сравнению с фильмом.

Автор: Tinve 3.10.2017, 21:06

В новом эпизоде Teach You, I Will что это за знак на стене? Какой-то типа крест на постаменте и два чувака рядом, что ли? Что это значит?


Автор: Mikuru-san 3.10.2017, 22:29

Храм же

Автор: Keeper 3.10.2017, 22:53

Цитата(Mikuru-san)
Храм же
Да, верхушка храма на Корусанте.

Автор: borog 3.10.2017, 23:23

Куда скатились ЗВ? cry2.gif
Боже, Дисней...ВЫ же блин миллиарды зарабатываете на франшизе!!! Ну почему с таким кол-вом бабла вы делаете такое низкосортное месиво? Почему не наймёте нормальных сценаристов?

Автор: ManGus 5.10.2017, 12:26

Четвертая серия вполне динамичная вышла. Увидеть Падме и Асоку за штурвалами истребителей - определенно того стоило. Хотя, ничего большего, как обычно, ФоД не преподнес.

Автор: Master Cyrus 6.10.2017, 12:17

В серии про световые мечи есть какой-никакой смысл, хотя исполнение стабильно короявое (звуки мечей, цвет второго клинка).
В следующей серии аж одна интересная деталь - чисто хромированный N-1 у Падме.

Автор: Bratislaw 6.10.2017, 12:36

Похоже, я уже как-то привыкла к этому сериалу, так как ни одна из новых серий не вызвала у меня такого возмущения, как трусливый Чуи и первое появление Анакина. Вроде, сюжеты по качеству лучше не стали, а уже не так коробит, как раньше. Серии про бомбу на "Соколе" и бой Падме с дроидом даже чем-то приглянулись. Особенно тот момент, когда Хан обозвал BB-8 мячом, с учётом моей несимпатии к этому дроиду.

Автор: ManGus 6.10.2017, 13:34

Цитата(Master Cyrus @ 6.10.2017, 11:17) *
В следующей серии аж одна интересная деталь - чисто хромированный N-1 у Падме.

О, спасибо за уточнение, а то я был неуверен из-за перекраски. Реально порадовало.
~
И солидарен с , к первым 4 сериям "нового сезона" у меня существенных претензий нет. Либо свыкся, либо все-таки они потихоньку раскачались. Впрочем, впереди еще четыре выпуска, которые потенциально могут все... профукать. :)

Автор: Енакін 15.10.2017, 21:08

https://www.facebook.com/StarWars/videos/1672289649489296/ новая серия

Автор: Енакін 30.10.2017, 21:56

https://www.facebook.com/StarWars/videos/1680062132045381/ новая серия Силы судьбы. Герра и Чопер доживуть до 6 эпизода.

Автор: ManGus 30.10.2017, 23:06

Мягко говоря, офигеть. Особенно в купе с подтверждением того, что эвоки уплетают штурмовиков.

Автор: Vade Parvis 31.10.2017, 7:42

Цитата(ManGus @ 30.10.2017, 22:06) *
Мягко говоря, офигеть. Особенно в купе с подтверждением того, что эвоки уплетают штурмовиков.
Мда. То чувство, когда твоя https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31823&view=findpost&p=10608275 про массовую резню имперцев на Эндоре, зажаренных живьём сдавшихся бойцов и насаженные на колья отрезанные головы в шлемах внезапно оказывается фактически описанием полноправной части канона — причём канонизирован этот лютый ужас был в виде "весёлой" детали чисто детского мультика facepalm.gif Что ж, ещё одним поводом для неприятия НК больше.

P.S. Я просто не понимаю: у творцов нового канона что, поголовно какие-то проблемы с эмпатией? Откуда столько совершенно некомфортных вещей, подающихся как нечто само собой разумеющееся и совсем безобидное? Disney в рамках оптимизации расходов на ЗВ-шном направлении использует в качестве рядовых работников репликантов?

Автор: Дарт Одиумус 31.10.2017, 9:24

Мда уж, жёстко. И уж чего угодно я ожидал от ФоДа, но только не таких жирных спойлеров, как выживание Геры и Чопа.

Автор: corvus 31.10.2017, 10:58

Здравствуйте, меня зовут Корвус, и я только что выключила последнюю серию FoD, не досмотрев.
И получасовой выпуск так и не посмотрела.
Пожалуй, как-то уже хватит.
Спасибо.
Аплодисменты.

Автор: Ottoriban 31.10.2017, 11:06

Цитата(corvus @ 31.10.2017, 11:58) *
Пожалуй, как-то уже хватит.
Спасибо.
Аплодисменты.

*поаплодировал* Серьезно.

Автор: Tinve 31.10.2017, 12:31

Цитата(Vade Parvis)
массовую резню имперцев на Эндоре, зажаренных живьём сдавшихся бойцов и насаженные на колья отрезанные головы в шлемах внезапно оказывается фактически описанием полноправной части канона

Что в этом странного? Ты думаешь, ивоки - это кавайные мишки гамми, питающиеся грибами и ягодами? Вовсе нет. Они плотоядные тварюшки, охотники. И еще из старого фильма было очевидно, что они промышляют канибализмом. Это вполне обычное явление в примитивных племенах даже на Земле - поедать трупы сраженных врагов.
Меня вот удивило, как Хан смог из себя выдавить, что какой-то другой корабль круче "Сокола". Мне не верится, он сказал бы такое ради столь никчемной цели, как спасение пары штурмовиков от поедания.

Автор: Rakṣaṣḥ 31.10.2017, 12:54

, так они и так в Изгое 1 есть. Я не смотрел, так что, может, не о том говорю.

Автор: Basilews 31.10.2017, 14:32

Поржал с последней серии. никогда не думал что FoD доставит

Автор: Law Snoll 31.10.2017, 21:42

Погодите, братцы, а эти серии - канон или нет?

Автор: Sion4eg 31.10.2017, 22:17

Цитата(Law Snoll @ 31.10.2017, 20:42) *
Погодите, братцы, а эти серии - канон или нет?

Такой же канон как серия X-Wing.

Автор: Таркин 1.11.2017, 0:28

Канон вообще-то.

Автор: Marinist 1.11.2017, 3:19

Гм, а в 9 эпизоде тоже будут эвоки и штурмачи на ужин, или все же придумают их аналог?
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"? За последним участие в атаках на обе Звезды Смерти, первая может лишь похвастаться боями в какой-то дыре Галактики, пока ей не посчастливилось участвовать в бою над Скарифом.

Автор: Дарт Одиумус 1.11.2017, 10:10

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 31.10.2017, 11:54) *
, так они и так в Изгое 1 есть. Я не смотрел, так что, может, не о том говорю.


В Изгое понятно, но вот их доживание до пост-эндора, это неожиданно.

Автор: Bratislaw 1.11.2017, 12:56

Цитата(Marinist)
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"? За последним участие в атаках на обе Звезды Смерти, первая может лишь похвастаться боями в какой-то дыре Галактики, пока ей не посчастливилось участвовать в бою над Скарифом.

Может быть, тем, что его капитан - женщина, а Хан - нет? Сериал же, вроде как, про сильных женщин Галактики, так что в произнесении подобных слов нет ничего удивительного.

По поводу новых серий - всё-таки некоторым теориям лучше и вправду оставаться теориями, не переносясь на экран ни в каком виде, и, тем более, в виде детских мультиков. Штурмовики - тоже люди, и, даже если они и враги, их нельзя просто так изжарить, потому что это, ни много, ни мало - военное преступление. Хана и Чуи за их бездействие и поощрение действий эвоков, следовало бы отдать под трибунал. Конечно, я понимаю, что Лея по сюжету серии всё-таки не допустила кровавой расправы, но, если посмотреть на ситуацию в целом, учитывая тот факт, что сериал для детей, получается, что, если ты формально "хороший", то с "плохими" можно делать всё, что угодно, просто потому, что они - "плохие".

А вот серия про Рей и бегемотика, наоборот, вполне ничего смотрится на общем фоне. Хотя бы потому, что наконец раскрыли тему этого животного, и показали будни девушки на Джакку до событий фильма. Только вот для чего её уже второй раз подряд обмазали соплями?

Автор: ReNegade_v15.1 1.11.2017, 13:19

Цитата(Bratislaw)
Штурмовики - тоже люди, и, даже если они и враги, их нельзя просто так изжарить, потому что это, ни много, ни мало - военное преступление. Хана и Чуи за их бездействие и поощрение действий эвоков, следовало бы отдать под трибунал.
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...

Автор: Gelennar 1.11.2017, 13:27

Цитата(Marinist)
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"?

Сила, это же просто обычный спор двух пилотов, кто круче и чей корабль лучше. Иногда банан это просто банан (с)

Автор: Bratislaw 1.11.2017, 13:41

Цитата(ReNegade_v15.1)
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...

Да дело тут совсем не в том, что повстанцы проявили крайнюю жестокость, а в том, что как-то это несправедливо, что с их стороны она оправдывается, а со стороны Империи, как правило - нет. Я полностью разделяю мнение, что белыми и пушистыми они быть не могут, и была бы очень даже не против увидеть бесчеловечного командира из Восстания, но только при условии, что в произведении он будет подаваться как антагонист и его действия не будут обеляться фактом, что он "делает это ради освобождения Галактики". А так встаёт вопрос - а чем же борцы за Республику лучше имперцев, если режут народ с такой же интенсивностью? Получается, что борьба происходит не между добром и злом, а между двумя режимами, из которых один, по совершенно непонятной причине, считается хуже другого.

Автор: Vade Parvis 1.11.2017, 16:41

Цитата(Tinve @ 31.10.2017, 11:31) *
Что в этом странного? Ты думаешь, ивоки - это кавайные мишки гамми, питающиеся грибами и ягодами? Вовсе нет. Они плотоядные тварюшки, охотники. И еще из старого фильма было очевидно, что они промышляют канибализмом. Это вполне обычное явление в примитивных племенах даже на Земле - поедать трупы сраженных врагов.
Ну как бы наиболее очевидная и нейтральная трактовка на основе показанного в фильме — это то, что имело место культурное недопонимание (дополнительные моменты: попадание героев в ловушку для неразумных хищников, что в рамках дикарской системы табу, похоже, означало их автоматическое попадание в разряд нецивилизованных и неразумных существ, законной добычи, — и появление во плоти "божественной сущности", что потребовало определённого ритуала), и что, наладив с людьми контакт, эвоки больше не пытались их жрать. И что снятые и использованные в качестве музыкальных инструментов шлемы символизируют никакие не отрубленные головы, а "смерть войне", имперцев, которые поснимали доспехи, побратались с повстанцами и празднуют вместе с ними, неразличимые в общей толпе без своей атрибутики тирании императора. (В пользу этой трактовки говорит также продемонстрированное человечное отношение к имперцам — но об этом ниже.)
В обсуждаемой же серии FoD одним махом дали жизнь самой гадкой трактовке событий, выставив и эвоков в качестве мелких кровожадных дикарей наподобие фетишей из Diablo 2, а повстанцев — в качестве бесчеловечных военных преступников, которые никак не защищают своих пленных и не просто позволяют их заживо жарить, но ещё и на этом фоне совершенно спокойно радуются и празднуют. И всё это преподносится как нечто само собой разумеющееся и даже забавное (не говоря уже о том, что вполне подходящее для прямой демонстрации маленьким детям).

Что особенно неприятно — канонизированная FoD трактовка совершенно обесценивает показанное в RotJ человечное отношение повстанцев к врагу: по ходу фильма они всегда старались без толку не убивать имперцев, а разоружать и брать в плен, когда то позволяли обстоятельства. Казалось бы, мелочь — но она несла в себе очень важный посыл, демонстрируя, что повстанцы понимают, что имперцы в массе своей — такие же люди, как и они, просто обманутые (с точки зрения идеологических ориентиров повстанца, как минимум) или принуждённые к служению режиму, против которого ребелы сражаются, и что сами по сами по себе они вовсе не являются никаким "злом по умолчанию", и изначально не менее, чем все прочие, заслуживают жизни и человечного отношения. И это вот обесценивание происходит, между прочим, на фоне тотальной дегуманизации имперцев, особенно штурмовиков, в прочей новоканонной продукции.

Цитата
Меня вот удивило, как Хан смог из себя выдавить, что какой-то другой корабль круче "Сокола". Мне не верится, он сказал бы такое ради столь никчемной цели, как спасение пары штурмовиков от поедания.
Эм... надеюсь, это была шутка? Насчёт новоканонного Хана не скажу, возможно, его и правда превратили в бессмысленно-жестокого инфантильного эгоцентрика (хотя я всё-таки в этом сомневаюсь) — но вот оригинальный Хан образца 6-го Эпизода не раздумывая "заплатил" бы столь никчёмную цену за жизнь двух людей. Да и вообще, оригинальные герои ОТ никогда бы не допустили подобной массовой и жестокой расправы — а оригинальный Альянс просто поставил бы к стенке тех, кто попустительствовал бы подобному обращению с пленными.

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2017, 12:19) *
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...
Так одно дело — жесть во имя цели, "меньшее зло" (к слову, мне лично очень не понравилось, — и показалось совершенно неубедительным — как именно показали эту "жесть" в RO, применительно к обоим повстанческим фракциям — но это уже тема для отдельного разговора), и совсем другое — демонстрация систематического немотивированного бесчеловечного отношения по отношению к беспомощному врагу (вся "вина" которого с приближающейся к 100% вероятностью состоит лишь в том, что он оказался не на той стороне) после победы над ним. Это реально жесть, и она просто переворачивает образ повстанцев, окончательно превращая его в отрицательный (к чему было множество предпосылок и в других новоканонных произвдениях — но то были именно предпосылки для отрицательных трактовок, не более).

Автор: Law Snoll 1.11.2017, 20:18

Цитата(Таркин)
Канон вообще-то.

Просто коротенький мультик про Эндор автоматом определяет Синдулу в выжившие. Не слишком ли резко стартовали?

Автор: Law Snoll 1.11.2017, 20:18

Дубль!

Автор: Gelennar 1.11.2017, 20:26

Цитата(Law Snoll)
Просто коротенький мультик про Эндор автоматом определяет Синдулу в выжившие. Не слишком ли резко стартовали?

Ну мы знаем, что к Скарифу Гера выжила, а ребеля закончатся до Скарифа. Так что это с большой вероятностью значит то, что вне ребелей Геру не планируют использовать.
А насчет того, насколько это канон.. имхо, каноничные байки. То есть в каждой байке есть доля байки, и не нужно воспринимать это настолько серьезно, как делают многие.

Автор: Таркин 1.11.2017, 21:37

В конце https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=33111&view=findpost&p=10653437 Сабин с Кетсу так друг на друга смотрят, что понятно: Эзре не обломится ничего trollface.gif

Автор: Bratislaw 20.3.2018, 12:22

Тем временем подъехали новые восемь серий. На этот раз - без вступительного слова Маз. Сразу название.

Мнение по поводу некоторых:

Hasty Departure - Не тот ли это, случаем, шаттл, который повстанцы использовали в "Возвращении Джедая" для проникновения на Эндорскую луну?

Bounty Hunted - Неплохо Маз вплели в события ОТ, ничего не скажешь.

Porg Problems - Сюжет не блещет придумкой. Но зато милый. Это же порги!

The Path Ahead - И да - при чём тут, всё-таки, Люк? Сериал, вроде как, про женских персонажей. Я понимаю, что тут, по ходу, отсылка к уроку, который он дал Рей на Эч-То, но не лучше ли было сделать эту отсылку в каком-нибудь другом проекте? А серию посвятить, например, Кайдел Ко Конникс. Или Мон Мотме.

И ещё кое-что - где Кайло Рен? Игрушку из серии я видела. Значит, возможно, эти восемь серий - ещё не конец. Будут ещё, как минимум, восемь. А то и больше. Если учитывать, что на подходе прибавление в полку женских персонажей - Ки'Ра и L3-37.

Автор: Tinve 20.3.2018, 14:20

Из новых выпусков мне понравились три:
Hasty Departure - самый смешной ролик, и бонусная порция Повстанцев всегда приветствуется, особенно после окончания сериала.
The Path Ahead - лучший эпизодик по сюжету, только вот Люка записали в сильные женские персонажи... впрочем, это не первый раз, когда его за девочку принимают.
Porg Problems - бессмысленная милота, но порги тут нарисованы так кавайно, что без улыбки смотреть невозможно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)