Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал Rebels _ Четвертый сезон сериала Rebels

Автор: Tinve 28.3.2017, 14:47

http://radikal.ru

В сети начинают появляться первые сведения о четвертом сезоне. Предлагаю начать делиться фактами, надеждами и предсказаниями.

Что обещано:
- Мандалорская арка и появление Бо-Катан (на картинке, кстати, это ее шлем справа от шлема Фенн Рау)
- Новые персонажи и возвращение некоторых старых
- Разлад Мон Мотмы и Со Герреры
- Продолжение борьбы за освобождение Лотала
- Х-винги

На что намекалось:
- Замок Вейдера
- Информация об Асоке (упоминание о ней другими персонажами, но не ее личное появление)

Чего хотелось бы:
- Большего фокуса на философско-мистическом аспекте, на разных проявлениях и школах Силы, до сих пор все серии на эту тему принадлежат к числу лучших
- Чтобы Эзра и Кейнан отправились в паломнический тур по джедайским храмам, например, на Джедду, нашли какие-нибудь древние артефакты, узнали о Уиллах; да и на Явине хватает таинственных храмов Массасси, где Афра рыскала
- Учитывая, что повстанцы полетели на Явин, велика вероятность их пересечения с Кассианом и Кейту
- Трон уже показал имперцам, как надо бороться с повстанцами, будет вторично оставлять его на роли истребителя крыс и дальше; лучше направить его таланты в новое русло и отправить заниматься для Палпатина разведкой неизведанного космоса; и думаю, слова Бенду его немного напугали, и он начнет исследовать природу “джедайской дьявольщины”, может, пойдет к Вейдеру за консультацией?
- Со Геррера должен где-то получить свои жуткие травмы и Бор Галлета
- Джедаям нужен серьезный враг. Странно, что Вейдер напрочь забыл о них после Малакора, поэтому можно ожидать новых ищеек от Вейдера (может, тайного аппрентиса типа Старкиллера? Было бы здорово!)

Автор: Heisenberg 28.3.2017, 15:48

Хотелось бы плавного перехода к событиям "Изгоя", меньше филлерных серий, раскрытия истории мандалорских кланов. Ну и очень хочется, чтобы наконец-то рассказали про войну между мандалорцами и джедаями.

Автор: Ottoriban 28.3.2017, 15:59

Мандалорцев съедят, а Траун потерпит неудачу - ведь Альянс состоялся. Причем одних так схарчат и второй так потерпит, что в дальнейшем на временной отрезок до конца новой трилогии они уже не появятся.

Автор: Давурст Вакс 28.3.2017, 16:43

Больше мрачности, больше хардкора, больше смертей. Хотя надежды на это почти нет, но всё же именно этого мне бы хотелось больше всего. Ну, а так, думаю большая часть сезона будет проходной, основное действие сосредоточится на попытках повстанцев собрать достаточно сил, чтобы ударить по Лоталу(сюда можно запихнуть и мандалорианскую арку, и крестокрылы). Судя по тому, что Призрак вместе со своей командой перебрался на Явин будет больше времени уделено дрязгам внутри повстанческих рядов(на что жирно намекает разлад Мон Мотмы и Со Герреры), может покажут мельком или даже сделают серию с Касианом и К2. Джедаям тоже будет нужен противник, думаю это будет или Вейдер, или какой-нибудь проходной служитель Тьмы, с которым расправятся в конце сезона. Линия Трауна в этом сериале скорее всего закончится. Он свою задачу выполнил, повстанцев победил, базу их разрушил, теперь нигде его стратегический гений не разгуляется, потому как о Явине имперцы до Новой надежды ни сном ни духом, а отражать мелкие нападки как-то не солидно. Его скорее всего наградят и с фанфарами куда-нибудь отправят, заменив очередным туповатым адмиралом. Каллус может стать членом команды Призрака, наверняка будет несколько моментов недоверия, но потом все они превратятся в одну дружную повстанческую семью.

Автор: Tinve 28.3.2017, 18:24

Цитата(Давурст Вакс)
Каллус может стать членом команды Призрака, наверняка будет несколько моментов недоверия, но потом все они превратятся в одну дружную повстанческую семью.

Будет обидно, если с ним поступят так же, как с Фенн Рау и оставят по большей части за кадром на эпизодических ролях.
Интересно, изменится ли дизайн персонажей в новом сезоне. Думаю, на счет нового цвета волос Сабин можно не сомневаться. А Калласу бы стоило растрепать прическу, как в последней серии третьего сезона, чтобы продемонстрировать его переход от строгости Империи к демократичным повстанцам. Эзру, наверно, не будут трогать и оставят для него цикл взросления "раз в два сезона".

Автор: ReNegade_v15.1 28.3.2017, 20:46

1) Логичную концовку для всех положительных персонажей, которых нет в ОТ, прежде всего форсъюзеров, включая Асоку. Без излишних хэппиэндов и слащавости.
2) Реабилитировать Трауна - в 3-ем сезоне он откровенно плох, особенно под конец. Убивать необязательно, адекватного Трауна я буду рад видеть даже во времена Трилогии сиквелов, неважно в фильмах или прочих произведениях.
3) Концовку сериала - именно сам факт, чтобы он наконец закончился. Желательно закончился битвой за Скариф.
...
Ах да, 4)
- Наверное мои вкусы немного специфичны, вы не поймёте... Но... хватит уже этих ваших мандалорцев, надоели!
- Больной ублюдок!

Автор: Heisenberg 28.3.2017, 21:05

Цитата(ReNegade_v15.1)
- Наверное мои вкусы немного специфичны, вы не поймёте... Но... хватит уже этих ваших мандалорцев, надоели!


Они нужны только для возвращения Ревана в канон. Жаль после перезапуска они утратили весь свой колорит.


Автор: Давурст Вакс 28.3.2017, 21:40

Я тут заметил, что каждый сезон заканчивается какой-нибудь потерей для команды Призрака. Первый - Лотал попал в кулак Таркина, команде призрака пришлось отступить с Лотала, второй - Асока ушла в закат, Кейнан ослеп, Эзра попал под влияние Мола, третий - Траун находит базу повстанцев и уничтожает её, повстанцы теряют часть флота и погибает Сато, агента Каллуса рассекретили. Думаю что-то такое будет и в конце четвёртого сезона. Явин, как я писал выше, раньше времени не обнаружат, значит остаётся или калечить главгероев, или убивать их. Думаю, последние серии будут посвящены тому, как компания добровольцев(ибо никто им в этом помогать не будет из глав Альянса) во главе с командой Призрака, ломанётся на Лотал и отгребёт там по-полной. Может кого-нибудь во время этого даже убьют. И чувствую, что первый кандидат на смерть - Кейнан. Эзру он уже обучил, Мол мёртв, больше никакого конфликта не вытянуть, а после того диалога про то, что раз он Эзру всему обучил, то он ему уже не нужен, вероятность смерти возрастает многократно.

Автор: Heisenberg 28.3.2017, 22:01

Цитата(Давурст Вакс)
чувствую, что первый кандидат на смерть - Кейнан. Эзру он уже обучил, Мол мёртв, больше никакого конфликта не вытянуть, а после того диалога про то, что раз он Эзру всему обучил, то он ему уже не нужен, вероятность смерти возрастает многократно.


А ведь если так подумать, то Кейнана можно было еще в финале 2 сезона вывести. В 3 сезоне Эзра постепенно погружался на т/с, но Кейнан к середине сезона смог бы достучаться до него в виде призрака Силы и в таком виде обучал бы его. Ну и в 4 сезоне он бы умирал окончательно растворившись в Силе.

Автор: ExpenSive 28.3.2017, 22:16

Хотелось бы увидеть в новом сезоне гениального адмирала Раддуса. Да и вообще то, как Мон-каламари присоединились к восстанию. Народ, подаривший Альянсу повстанцев целую флотилию мощных боевых кораблей.

Цитата(Heisenberg @ 28.3.2017, 21:05) *
Они нужны только для возвращения Ревана в канон.

А как же любовная линия Оби-Вана? biggrin.gif

Автор: Heisenberg 28.3.2017, 22:20

Цитата(ExpenSive)
А как же любовная линия Оби-Вана?


А что с ней?

Автор: ExpenSive 28.3.2017, 22:57

Цитата(Heisenberg @ 28.3.2017, 22:20) *
А что с ней?

Мандалорцы ведь еще в сериале "Войны клонов" были. Близкие отношения Герцогини Мандалора и Оби-Вана помогли (отчасти) избежать присоединения мандалорцев к КНС. Так что они нужны далеко не только для возвращения Ревана в канон.

Автор: Tinve 28.3.2017, 22:57

Цитата(Heisenberg)
А ведь если так подумать, то Кейнана можно было еще в финале 2 сезона вывести.

То, как Мол не прикончил Кейнана во втором сезоне, меня до сих пор гложет. Мол бил на поражение, и абсолютно ничего не мешало ему нанести второй добивающий удар после не летального первого, никто бы не успел помешать!
И боюсь, что со смертью Мола, путь для Эзры на Темную Сторону закрыт, к сожалению. Эзра чуть-чуть поиграл с ТС, прошел через испытания, усвоил ошибки и сделал выбор, и теперь будет уверенно развиваться в джедайском направлении.

Автор: Heisenberg 28.3.2017, 23:10

Цитата(ExpenSive)
Так что они нужны далеко не только для возвращения Ревана в канон


Ну я имел ввиду, что именно в 4 сезоне они нужны лишь для этого. И если вся эта дразнилка лишь ограничится словами, мол "джедаи бяки, что победили нас, за это мы вас ненавидим" (утрировано), то это будет печально. (по крайне мере для меня)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Tinve)
И боюсь, что со смертью Мола, путь для Эзры на Темную Сторону закрыт


Ну так, в 4 сезоне это не имеет никакого смысла.

Автор: Игрок 1 28.3.2017, 23:31

Спокойно. На селебрэйшене скоро покажут новый трейлер в котором будет много классного. Думаю должны завезти какой-нибудь сюрприз.

Автор: ExpenSive 29.3.2017, 0:20

Цитата(Heisenberg @ 28.3.2017, 23:10) *
Ну я имел ввиду, что именно в 4 сезоне они нужны лишь для этого. И если вся эта дразнилка лишь ограничится словами, мол "джедаи бяки, что победили нас, за это мы вас ненавидим" (утрировано), то это будет печально. (по крайне мере для меня)

Наверное, не стоит полностью исключать такой вариант. Все равно какая-то часть мандалорцев будет воспринимать джедаев негативно. Но, ради общего дела, они должны забыть личные обиды. Все-таки у них общий враг. Настораживает только то, что в фильмах они о себе знать не давали. Все-таки что-то не сложилось у них.

Автор: Heisenberg 29.3.2017, 9:31

Цитата(ExpenSive)
Настораживает только то, что в фильмах они о себе знать не давали. Все-таки что-то не сложилось у них.


Если так подумать, то в фильмах не особо и раскрывали структуру Альянса.

Автор: Rakṣasḥ 29.3.2017, 10:20

Цитата(Tinve)
Трон

Лорд Вэйда...


Не жду ничего хорошего. Очередное втаптывание в грязь истории персонажей. Скорее бы закончился этот бред, чтобы труп старой РВ перестали потрошить.

Автор: Petrov-Vodkin 3.4.2017, 11:04

Вот кого бы я хотел увидеть в новом сезоне так это Джерека и его команду. Прежде всего потому что предыдущие противники главгероев по своей концепции были чиновниками Империи и военными командирами или же одиночными инквизиторами, нередко соперничающими друг с другом. Здесь сама концепция настоящей дружной и разнообразной команды ярких личностей ставшей на пути "Призрака" может оказаться интересной. Даже можно будет замутить какую-нибудь серию чисто про приключения сей имперской команды.

Автор: Duran 3.4.2017, 14:50

Про родителей Эры узнать что-то хочется. Может с ними будет сюжетная линия. Мне бы хотелось, но думаю, что будет не так интересно по итогу.

Автор: Ottoriban 3.4.2017, 14:53

Цитата(Duran @ 3.4.2017, 15:50) *
Про родителей Эры узнать что-то хочется. Может с ними будет сюжетная линия. Мне бы хотелось, но думаю, что будет не так интересно по итогу.

Да про них и так уже вроде все показали.

Автор: Duran 3.4.2017, 15:20

Цитата(Ottoriban)
Да про них и так уже вроде все показали.

Ну да. Тогда и не знаю чтего там ещё желать. Что бы уже историю заканчивали. Асоку может показали бы.

Автор: Commissar 3.4.2017, 17:27

Финал второго сезона дал было надежду на то, что мы увидим мощный качественный рост мультсериала, наподобие того, что мы видели в ВК, но она привычно привела к разочарованию. Может быть, в финальном (если он действительно таковой) четвертом сезоне хоть как-то начнут шевелиться, но что-то уж очень слабо верится. В своем прошлом https://www.jcouncil.net/topic31980.html?view=findpost&p=10604366 я еще желал пояаления Фетта с Палпатином в мультсериале, но на примере Трауна - хотелка что-то отпала biggrin.gif: Развитие же сюжетных линий основных героев мульта и слепому были очевидны, итоговый же для них итог в свете ОТ тоже слегка предсказуем, и крайне неутешителен для джедайской парочки. Собственно, эта слабая интрига из "когда и как?" в мультсериале и осталась - большинство других линий провисают или тупо обрублены. Большинство маячащих в натужных камео героев из ОТ находятся за метровой сюжетной броней, так что подводить больше не к чему.

Автор: Heisenberg 3.4.2017, 18:19

Цитата(Petrov-Vodkin)
Вот кого бы я хотел увидеть в новом сезоне так это Джерека и его команду


А зачем? В новый канон, Джерек вообще не вписывается.

Автор: Tinve 3.4.2017, 19:06

Самая большая интрига 4-го сезона: разгласят ли, наконец, имя Калласа? Очень хочется узнать, как его зовут!

Автор: Ilan Thorn 3.4.2017, 19:35


Автор: Petrov-Vodkin 3.4.2017, 19:56

Цитата(Heisenberg @ 3.4.2017, 21:19) *
А зачем? В новый канон, Джерек вообще не вписывается.

На самом деле пока вполне вписывается. И даже та же Долина джедаев вполне вписывается в новый канон.

Автор: Heisenberg 3.4.2017, 20:00

Цитата(Petrov-Vodkin)
На самом деле пока вполне вписывается.


Ну если быть честным меня всегда удивляло то, как Палпатин умудрялся держать у себя на службе хитрого интригана вроде Джерека. Тем более в новом каноне, всю фичу с Инквизиторами пофиксили и возглавляет их другой человек, по силе они не стоят рядом с Лордами ситхов, ну и в-третьих, даже не думают о заговоре против своего хозяина (по крайне мере в 1-2 сезонах на это даже не было и намека у показанных кандидатов).

Автор: Ilan Thorn 3.4.2017, 20:07

Не, после первого и второго сезонов инквизиторы будут уже самоповтором, причем не особенно нужным. Их привлекали для того, чтобы уничтожить джедаев в рядах мятежников - и Таркин сам сказал, что Вейдер эту задачу считает выполненной со смертью Асоки.

Автор: Petrov-Vodkin 3.4.2017, 20:22

Скажем Джерек и ко далеко не обычные инквизиторы. А само повтором будут вряд ли ибо по самой своей концепции это именно команда единомышленников, с чем еще экипаж Призрака за весь сериал еще не сталкивался. Даже можно будет запараллелить пары: Ян - Эзра, Гор и Пик - Зеб и дроид, Бок - Гера, Сарисс - Сабин, Мау - Кейнан, Джерек - начальство сопротивления.

Автор: Dhani 7.4.2017, 22:06

Было бы здорово увидеть больше отношений Кейнана и Геры. Больше Калласа, который должен стать видным лицом Альянса.

Да, этого тут наверное ещё не желали.

Автор: ManGus 9.4.2017, 3:45

Цитата(Heisenberg @ 28.3.2017, 13:48) *
Хотелось бы плавного перехода к событиям "Изгоя", меньше филлерных серий, раскрытия истории мандалорских кланов. Ну и очень хочется, чтобы наконец-то рассказали про войну между мандалорцами и джедаями.

Плюсую
Цитата(ExpenSive @ 28.3.2017, 20:16) *
Хотелось бы увидеть в новом сезоне гениального адмирала Раддуса. Да и вообще то, как Мон-каламари присоединились к восстанию. Народ, подаривший Альянсу повстанцев целую флотилию мощных боевых кораблей.

и плюсую.
~
А так, хочется больше движения, не стопорить снова все действие сериала... И побольше космических боев : ]
И, Господи, только бы Траун не погиб в Rebels. (проклятущий Бэнду, чтоб тебя!) Только не в этом мультсериале. Он заслуживает ну чуть больше уважения, что ли.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin @ 3.4.2017, 17:56) *
На самом деле пока вполне вписывается. И даже та же Долина джедаев вполне вписывается в новый канон.

Не сказать, что Джерек уместен, но вот Долина - да; хотел бы увидеть арку, где Кейнан и Эзра попадают туда. Мотив бы еще подобрать для этого.

Автор: Marinist 9.4.2017, 10:23

Хочется наконец увидеть главного злодея ЗВ.

Автор: Heisenberg 9.4.2017, 12:34

Цитата(Marinist @ 9.4.2017, 11:23) *
Хочется наконец увидеть главного злодея ЗВ.


Палпатина? saber_red.gif

Автор: Shinoda 9.4.2017, 15:03

Палпатин просто пешка. Вот кто главный кукловод:

Автор: Tinve 15.4.2017, 21:15

Трейлер 4-го сезона:



Добавлено через 19 мин.
Первые выводы от просмотра:
- Филони, наконец, воплотил свою мечту о гигантских волках. Волки у него всегда шли одной темой с Асокой, так что именно в этом контексте она и появится.
- Из того, как Фредди на панеле говорил про то, что положительные герои не всегда выживают, заключение: Кейнан аут.
- Бо Катан выглядит здорово! Дизайн почти как в Войнах Клонов. Одназначно, она - новый Мандалор.
- Рукх очень классный и мерзкий. Я немного по-другому представляла себе ноугри с их специфичной нюхалкой, но и этот вариант отлично смоделирован! Единственное, что странно: если Рукх появится только сейчас, каким образом стоп-код для боевых дроидов был "рукх"?.. Если только он был как бы в отпуске в прошлом сезоне. biggrin.gif

Автор: Lente 15.4.2017, 22:15

На реддите появилось краткое содержание первой серии сезона Т_Т

Автор: Heisenberg 15.4.2017, 22:29

Цитата(Lente @ 15.4.2017, 23:15) *
На реддите появилось краткое содержание первой серии сезона Т_Т


Есть что-нибудь интригующее?

Автор: Lente 15.4.2017, 22:31

Цитата(Heisenberg)
Есть что-нибудь интригующее?


отож, наконец-то Ребели подплывают к уровню дарка Клоновойн
спойлер

Автор: Heisenberg 15.4.2017, 22:39

Цитата(Lente)
отож, наконец-то Ребели подплывают к уровню дарка Клоновойн


Лучше уж поздно, чем никогда.

Автор: Tinve 15.4.2017, 22:43

Цитата(Lente)
отож, наконец-то Ребели подплывают к уровню дарка Клоновойн

Ух ты, как они круто стартуют!
В 4-м сезоне будет всего 15 эпизодов, что дает надежду на минимум филлеров.

Автор: Eagle 16.4.2017, 21:46

Цитата(Tinve @ 15.4.2017, 23:43) *
Ух ты, как они круто стартуют!


3 сезон начинался тоже хорошо (по-моему мнению). Но потом все равно... стал так себе.

Цитата(Tinve @ 15.4.2017, 23:43) *
В 4-м сезоне будет всего 15 эпизодов, что дает надежду на минимум филлеров.

*в сторону шепотом с сомнением* А будет минимум годных...
Эмм, ладно, увидим. Ожидание с надеждой в сердце.

Дэйв Филони вроде говорил, что конец сезона не будет связан со Скарифом. Очень жаль.

Автор: Finwen 16.4.2017, 22:39

Трейлер внушает надежду на то, что завершится всё складно, правильно и, может, с каким-нибудь небольшим катарсисом. TCW как следует закончить не удалось − так хоть с этим нужно постараться.

И да, Миядзаки там заметно наследил. Не худший образец для подражания, прямо скажем.

Автор: ReNegade_v15.1 17.4.2017, 10:52

Трейлер совершенно не зацепил(что меня не расстраивает, обычно, наоборот, предвестник годного продукта), огорчает, что обошлись без Скарифа, но меньшее количество эпизодов радует, ну и в целом ожидания пока благоприятные.

Автор: clearvov 17.4.2017, 18:41

Цитата(Duran @ 3.4.2017, 13:50) *
Про родителей Эры узнать что-то хочется. Может с ними будет сюжетная линия. Мне бы хотелось, но думаю, что будет не так интересно по итогу.

Нам рассказали что они умерли, что еще?

Автор: Dhani 17.4.2017, 18:46

Не надо про родителей, пожалуйста.

Автор: ReNegade_v15.1 17.4.2017, 19:42

Цитата(clearvov)
Нам рассказали что они умерли, что еще?
Цитата(Dhani)
Не надо про родителей, пожалуйста.
Горячо плюсую.

Автор: Lente 18.4.2017, 11:00

https://twitter.com/tcann13/status/854034122179698688 (т.е. один сдвоенный под общим названием)

из гайда к Изгою


те, кто смотрел предпоказ мандолорской серии, графику очень хвалили.

Автор: Duran 19.4.2017, 10:19

Хорошо, что он последний. Это пока самая хорошая новость о новом сезоне для меня.

Автор: Rakṣasḥ 19.4.2017, 10:54

Цитата(Duran)
Хорошо, что он последний. Это пока самая хорошая новость о новом сезоне для меня.

По крайней мере мы знаем, чего ждать от Повстанцев. А что они там ещё планируют сделать одному Богу Диснею известно. Было бы интересно о событиях между 1 и 2 эпизодами посмотреть или между 6 и 7. И не факт, что будет лучше Повстанцев. Так что ещё придёт время, когда мы будем скучать и по ним.

Автор: Petrov-Vodkin 19.4.2017, 12:02

Цитата(Rakṣasḥ @ 19.4.2017, 13:54) *
По крайней мере мы знаем, чего ждать от Повстанцев. А что они там ещё планируют сделать одному Богу Диснею известно. Было бы интересно о событиях между 1 и 2 эпизодами посмотреть или между 6 и 7. И не факт, что будет лучше Повстанцев. Так что ещё придёт время, когда мы будем скучать и по ним.

Поиграв в дополнение к игре Star Wars: Galactic Battlegrounds Clone Campaigns осознал что я бы с удовольствием взглянул бы на пару сезонов ранних Войн клонов с Сев'Ранс Танн вместо Гривуса и Энакином в роли падавана Кенноби. Ну и конечно я бы с большой радостью воспринял возрождение Войн клонов хотя бы на один завершающий сезон. Парни - вы же были так круты, зажгите на последок Ван лэст райд, ну ей богу.

Автор: Ilan Thorn 20.4.2017, 18:51

Цитата(Lente @ 15.4.2017, 21:31) *
отож, наконец-то Ребели подплывают к уровню дарка Клоновойн

Как человек смотревший, могу сказать, что особенного дарка там нет. Ну, то есть, мать и брат Сабин действительно умирают, но это только за кадром и в самом конце, а до этого - привычный набор шуток, погонь (на удивление медленных, как мне показалось на сонную голову) и Эзры, который никак не может справиться с джетпаком. Зато любопытно выглядит новый имперский командующий. И намеки на то, что, возможно, во второй серии действие дойдет до Сундари, а не ограничиться только окрестностями.

Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.4.2017, 11:02) *
Ну и конечно я бы с большой радостью воспринял возрождение Войн клонов хотя бы на один завершающий сезон.

Ходили слухи о том, что пресловутая Осада Мандалора рано или поздно будет показана в полнометражном анимационном фильме. Но это, видно, произойдет уже после завершения "Повстанцев".

Автор: Lente 21.4.2017, 0:12

Цитата(Ilan Thorn)
Как человек смотревший, могу сказать, что особенного дарка там нет.

Отлично, робкие ростки надежды на что-то пристойное дохнут на глазах.

Автор: Aurum 21.4.2017, 12:51

Предположения и ожидания cry2.gif

Эзра выживет и ещё проявит себя в Сиквелах с нелучшей стороны, тем или иным способом... Спойлер: остаточные последствия употребления "веществ" совместно с Молом могут ещё сказаться в будущем :)

Кейнан - архетипичный "мудрый старец", обязанный умереть пафосно...

Гера - архетипичная "мудрая наставница" обязанная и дальше жить и руководить всеми и вся ... "в качестве мебели"...

Асока in the flesh не предстанет (я на этом продолжаю настаивать) - только "призрак", глюк в очередном видении, "реинкарнация" (тот волк?) или что-то вроде того.

Мандалорская тема, меч и личная судьба Сабины - тут возможны варианты, неизвестно чего они там намутят; может всё-таки какая-то "секта" после этого сезона и появится в каноне. Уж не знаю, предшественники ли рыцарей Рен или ещё чего... Тот пикселявый фрагмент с Сыном, Дартом Бэйном и Реваном, выброшенный Филони из TCW, возможно предполагает сам факт некой сюжетной разработки , связанной с Реваном и древней историей Мандалора...

Траун? Вообще пофигу, ибо унылая "фанера"...

Бенду умер, проехали...:)

Роботы и "проблемы логистики" - до лампочки.

В целом, все сюжетные линии которые были интересны на момент окончания второго сезона, полностью "замылены" и весь сериал скатился в бессюжетное УГ.
Третий сезон целиком я уже снёс с компа. Думаю, что ещё некоторое кол-во полезных гигабайт выручу по осени, попрощавшись окончательно со всей "филониевской линией" продукции под маркой Star Wars :)

P.S. Вообще, весь канон Диснея пока откровенно скучен. Содержательных идей и новых откровений нет, топчутся на одном месте вокруг детализации ОТ и всё. Сиквелы и сами по себе не страдают переизбытком логики и здравого смысла, но при этом ещё и сюжетно "висят" в воздухе потому, что на данный момент вообще нет "точки перехода" между эпохами... Им рано или поздно таки придется "раскрыть карты" и глобально объясниться - от чего ж там всё-таки Люк побежал то?.. Вот там всё и прояснится. А пока глобальный сюжет ЗВ для нового поколения может оказаться чем угодно. И я рад бы находиться по этому поводу в "радостном предвкушении" будущих откровений - да только вот Повстанцы в ходе третьего сезона показали цену всем этим ожиданиям :) Они (сюжетная группа) стабильно выбирают из множества возможностей какую-то убогую невнятицу... Это умудриться ж надо так слить все годные сюжетные идеи которые появились после второго сезона!.. Голокроны, темное обучение Эзры, Бенду, Траун, Мол - всё в форточку :)

Ну чтож, несёт публика бабло им... - нехай несёт и дальше :) Всем удачи и хорошего настроения. До декабря. Буду рад ошибиться. Однако, пока насчет Восьмерки I have a bad feeling.

Автор: Rakṣasḥ 21.4.2017, 14:24

Цитата(Aurum)
реинкарнация" (тот волк?)

Диснеевский бред. Надеюсь, такого не будет.
Цитата(Aurum)
Голокроны, темное обучение Эзры, Бенду, Траун, Мол

Вообще не понятно, зачем это было начинать, если никакого закономерного итога не было (или не будет).

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 14:31

Цитата(Rakṣasḥ @ 21.4.2017, 13:24) *
Вообще не понятно, зачем это было начинать, если никакого закономерного итога не было (или не будет).

Похоже, по форуму бродит опасная эпидемия "даже на бесконечном повторе так ничего и не увидел". Вызывайте карантинную бригаду! smile.gif

Уж где-где, а в Третьем Сезоне абсолютное большинство долговременных сюжетных веток находит свое логичное развитие и завершение.

Автор: Rakṣasḥ 21.4.2017, 14:35

Цитата(Ilan Thorn)
абсолютное большинство долговременных сюжетных веток находит свое логичное развитие и завершение


Начнём с главного:

Взаимоотношения Эзры и Мола: итог - Кеноби убил Мола.
Появление Бенду: итог - он сдох.

В чём здесь логическое развитие?

Линия Сабин и Зэба уже завершены на Мандалоре и Лира Сане. Дальше они пока только существуют, а не развиваются.

Непонятно, что с Кейнаном. Вообще ничего не происходит после храма и Бенду.

Автор: ManGus 21.4.2017, 15:01

Мне очень нравятся белые волки как образ в других - чаще всего фэнтези-произведениях, но в рамках ЗВ он выглядит совсем, как по мне, неуместно. Они внешне даже не придали ему экзотовый вид - просто очень большой белый земной волк. Давайте добавлять и прочую земную фауну, раз на то пошло.
~
Но за ногри бесконечное спасибо. Да, их я представлял по-другому, но все равно они смотрятся как надо.

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 15:21


Ну давай про главное smile.gif

Мол - показал Эзре альтернативу учениям джедаев, научил его прислушиваться к своим амбициям и раскачал его отношения с Кейнаном. И, по ходу всего сезона преодолевая эту опасность раскола, в итоге учитель и ученик научились больше ценить и доверять друг другу. Эзра же, добравшись до Оби-Вана Кеноби (и приведя к нему Мола), понял, что окончательное решение проблемы ситов заключается в чем-то более сложном, нежели их физическом уничтожении. Что же до самого Мола, то он, вернувшись из изгнания, полсезона копался в своем славном прошлом в поисках смысла жизни, и в итоге пришел все к тому же - что нужно уничтожить Кеноби, с которого все и началось.

Бенду - помог Кейнану преодолеть внутренний кризис и помириться с учеником. В финале же наглядно продемонстрировал, что противостояние Империи и Повстанцев расшатывает природный баланс и поганой метлой вымел со своего Атоллона понаехавших солдат, после чего ушел в туман и на прощание пообещал Трауну неминуемое поражение.

Траун - раскрыл и уничтожил базу "Чоппер", в значительной степени ликвидировал силы группировки "Феникс", попутно прижал их союзников на Рилоте и Майкапо, а в довершение всего довел до ума программу TIE Defender, показавшую свою немалую эффективность. Очень результативный сезон, как ни посмотри.

Сабин - нашла в себе силы признать свое прошлое и вернулась на Мандалор. Теперь же, как показало начало Сезона 4, ее основная задача будет в том, чтобы уничтожить созданное ей оружие и найти для мандалорцев нового достойного лидера.

Кейнан - при помощи Бенду переборол свой стыд и разочарование от событий на Малакоре, успокоился и стал более мудрым и "джедайским" учителем - причем как для Эзры, так и (неожиданно) для Сабин, которую он прежде очевидно недооценивал.

Гера - привыкала к роли командующего повстанческой ячейкой, в поле выбиралась редко, но зато активно взаимодействовала с Сато, Додонной и Мон Мотмой. Что наверняка будет тем более подхвачено в следующем году.

Зеб - действительно скорее сидел на скамейке запасных, но мне кажется, что его сюжетную линию нужно рассматривать в паре с Каллусом (благо, их особые отношения тянутся с самого начала сериала), и вот уж у кого действительно был насыщенный сезон! Так что очень надеюсь на то, что, как предложил Стив Блам, в конце концов они обнимутся и вместе улетят на Лирасан нянчить следующее поколение мятежников crazy.gif

Автор: Rakṣasḥ 21.4.2017, 16:00



Эзра, Кейнан, Мол, Бенду
Пожалуй, соглашусь, что Бенду - ключевой персонаж. Благодаря ему Эра, Кейнан и Мол вернулись в своём развитии в середину второго сезона. Бенду разрешил противоречия между Эзрой и Кейнаном, внутренний конфликт Кейнана и проблему Эзры с ТСС, а Мол вспомнил, с чего начинал - с мести. Так что за весь сезон они что-то делали, но Бенду вернул статус-кво.

А раз Траун убил Бенду, то по какому пути развития пойдут Эзра и Кейнан? Увидим.

Траун - Каллус
Траун неплох, показывает своими действиями свою гениальность. Развиваться особо некуда ему. Но меня раздражает живучесть повстанцев. Каллуса лучше бы как-нибудь иначе сценаристы спасли. Либо уже убили. Иначе ради выживания кого-то почему-то имперцы должны быть тупыми. Неужели так лень придумать более сложный сюжетный поворот?

Сабин - Гера - Зэб
Сколько лет Сабин? Что за оружие? Что за бред вообще?)) Аставайся на Мандалоре!)) Гера - неинтересный персонаж уровня как раз генералов Альянса. Даже сказать нечего. А Зэб - ну Зэб. Согласились мы хоть в этом))

Автор: Tinve 21.4.2017, 16:12

Цитата(Rakṣasḥ)
Появление Бенду: итог - он сдох.

С чего ты взял, что он сдох? Пересмотри его финальную сцену внимательнее. Бенду тот еще мастер иллюзий, жив он. Кроме того и Фредди Принц, и Филони уже подтвердили это в интервьюшках. Другое дело, что Бенду врядли появится в 4-м сезоне - после того как наши ребята с ним поссорились, будет странно, если они нагрянут к нему за очередным советом как ни в чем не бывало.

Цитата(ManGus)
Они внешне даже не придали ему экзотовый вид - просто очень большой белый земной волк.

У него роговые пластиночки на моське. Этот волк вполне может оказаться аватаром/воплощением/спиритическим животным Асоки, неким аналогом облика Дочери в виде грифона, и Сына в виде горгульи.

Цитата(Ilan Thorn)
его сюжетную линию нужно рассматривать в паре с Каллусом (благо, их особые отношения тянутся с самого начала сериала)

Хех, вспоминается милое перешучивание творчесской группы на панеле 4-го сезона.

Сабин: Всё, о чём я мечтала - это джетпэк.
Филони: И ты его получила, плюс еще и крутой меч в придачу.
Зэб: А мне ничего не дали.
Филони: Тебе достался Каллас!!!
Зэб: О да! spiteful.gif А как мы теперь его зовем?
Все: HotKallus! biggrin.gif

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 16:17

Цитата(Rakṣasḥ @ 21.4.2017, 15:00) *
А раз Траун убил Бенду

Ой ли? smile.gif Но, думаю, результат остается все тем же: в "Повстанцах" Бенду больше не появится.

Цитата(Rakṣasḥ @ 21.4.2017, 15:00) *
Эра, Кейнан и Мол вернулись в своём развитии в середину второго сезона.

Ну не совсем, нет. Кейнан никогда прежде не обладал таким спокойствием и пониманием законов Силы, да и в целом он в предыдущих сезонах вел себя гораздо агрессивнее и нетерпеливее. Теперь эти его черты перешли к Эзре, которому приходится с ними считаться.

Автор: Rakṣasḥ 21.4.2017, 16:22

Цитата(Tinve)
может оказаться аватаром/воплощением/спиритическим животным Асоки, неким аналогом облика Дочери в виде грифона, и Сына в виде горгульи.

Не устаю повторять, что это полная хрень будет.

Автор: ManGus 21.4.2017, 17:12

Цитата(Tinve @ 21.4.2017, 14:12) *
У него роговые пластиночки на моське. Этот волк вполне может оказаться аватаром/воплощением/спиритическим животным Асоки, неким аналогом облика Дочери в виде грифона, и Сына в виде горгульи.

Не особое оправдание для того, чтобы вводить немного видоизмененную земную фауну, но как сюжетный поворот должно быть интересно, признаю. Филони все не забывает арку Мортиса.

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 17:50

Цитата(ManGus @ 21.4.2017, 16:12) *
Не особое оправдание для того, чтобы вводить немного видоизмененную земную фауну

А, то есть туки и лот-котики никого до этого не смущали? smile.gif

Автор: Dhani 21.4.2017, 18:15

, меня смущали.

Автор: ManGus 21.4.2017, 19:05

Цитата(Ilan Thorn @ 21.4.2017, 15:50) *
А, то есть туки и лот-котики никого до этого не смущали? smile.gif

Они не настолько похожи на своих прототипов - по крайней мере я их вполне воспринимаю как самостоятельных существ, а не чью-то фэнтезийную прихоть. И то, бывало, что смущали и они.

Автор: Tinve 22.4.2017, 16:50

Цитата(Rakṣasḥ)
Не устаю повторять, что это полная хрень будет.

Вовсе нет. Это самый логичный путь развития ее истории.

Цитата(ManGus)
как сюжетный поворот должно быть интересно, признаю. Филони все не забывает арку Мортиса.

Да, исследование новых аспектов Силы - это всегда наиболее привлекательная тема в ЗВ. На интервью с IGN http://www.ign.com/videos/2017/04/21/how-ahsoka-thrawn-and-x-wings-play-into-star-wars-rebels-final-season Дейв Филони как раз признался, что в отношении Асоки в 4-м сезоне все перейдет на более глубокий уровень и примерно в ту же область, что и Мортис. Ну, а арку Мортиса забывать нельзя: она самая важная и может быть ключом к ответам на многие вопросы.

Автор: ManGus 22.4.2017, 17:23

Цитата(Tinve @ 22.4.2017, 14:50) *
Ну, а арку Мортиса забывать нельзя: она самая важная и может быть ключом к ответам на многие вопросы.

Нельзя, хотя многим она как кость в горле.
И это при том, что в ней ключевые элементы филони-лукасовской концепции Силы, которая похоже в НК обретает новые формы, и наверняка сыграет большую роль в Повстанцах и в Трилогии Сиквелов.

Автор: Heisenberg 22.4.2017, 18:30

Цитата(ManGus)
Нельзя, хотя многим она как кость в горле.


А чем она не понравилась людям?

Автор: Ottoriban 22.4.2017, 19:02

Цитата(Heisenberg @ 22.4.2017, 19:30) *
А чем она не понравилась людям?

Потому что какой то бразильский сериал, вперемешку с экстрасенсами. Персонифицированная Сила, в лице триединства семейного антропомрфного собрания тотемных духов. Серьезно? Сила течет через все и везде Сила это нечто что позволяет манипулировать вселенной и одновременно сама влияет на манипулятора. Мидихлорианы неистовствуют. Это не аутентично, мягко горя, хоть и канонично. Вся земная фауна, туда же. Совы там, волки, и прочие коты.

Автор: Aurum 22.4.2017, 19:40

Цитата(Ottoriban @ 22.4.2017, 18:02) *
Потому что какой то бразильский сериал, вперемешку с экстрасенсами. Персонифицированная Сила, в лице триединства семейного антропомрфного собрания тотемных духов. Серьезно? Сила течет через все и везде Сила это нечто что позволяет манипулировать вселенной и одновременно сама влияет на манипулятора. Мидихлорианы неистовствуют. Это не аутентично, мягко горя, хоть и канонично. Вся земная фауна, туда же. Совы там, волки, и прочие коты.


Не. Там как раз "сериала" в духе Санта-Барбары совсем нет. Там предельно абстрактные функции : "Дочь" (её символ - некая белая птица - есть алегория Светлой Стороны Силы), "Сын" (его символ или "аватар" - некая "горгулья" (по мнению Tinve - ну, пусть...)) - аллегория ТС, и, наконец, "Отец" - некая сущность "воплощение центра Силы", коей и должен был стать Избраннный... Отсюда, попутно, вопрос: а прежний Отец - он кто "по жизни", существовал ли он в реальном мире и т.д.?.. Не является ли роль "Избранного" переходящей?...

Автор: Casement 22.4.2017, 21:01

Цитата(Aurum @ 22.4.2017, 18:40) *
Не. Там как раз "сериала" в духе Санта-Барбары совсем нет. Там предельно абстрактные функции : "Дочь" (её символ - некая белая птица - есть алегория Светлой Стороны Силы), "Сын" (его символ или "аватар" - некая "горгулья" (по мнению Tinve - ну, пусть...)) - аллегория ТС, и, наконец, "Отец" - некая сущность "воплощение центра Силы", коей и должен был стать Избраннный... Отсюда, попутно, вопрос: а прежний Отец - он кто "по жизни", существовал ли он в реальном мире и т.д.?.. Не является ли роль "Избранного" переходящей?...


Кстати, неспроста у Энакина родились разнополые близнецы. Только Люк с ТС не ассоциируется... Да и в Лее СС какая-то странная.

Автор: ManGus 23.4.2017, 1:45

Кроме того, вспоминая одну из финальных арок Войн Клонов - где Йода отправляется на поиски знаний - можно убедится, до чего аллегоричны образы, созданные Силой.

Автор: Duran 3.5.2017, 12:30

Мне наоборот нравятся серии посвященные Джедаям, Ситам, Силы и т.д. Так что прежде всего хочется серии именно про это. Про то как имперцы лажают а повстанцы и гг молодцы мне никогда не нравилось. Это скучно и не интересно, во всяком случае в этом сериале. Вообще я вспоминаю опять те же ВК. Там мифология силы неплохо была представлены. Те же ведьмы с Датомира или серия про Дарта Бейна и Йоду. Хочется увидеть Коррибан/Моррабанд (так первое название сейчас не канонично или это прост другое название планеты внутри каноничной ДДГ?). Но конечно понимаю, что скучные серии про дурацких повстанцев никуда не денутся. Надеюсь, хоть Трауна не убьют. Хочется книжки про каноничного Трауна от Зана, а не глупая смерть в этом сериале.

Автор: Heisenberg 3.5.2017, 13:42

Цитата(Duran)
Надеюсь, хоть Трауна не убьют. Хочется книжки про каноничного Трауна от Зана, а не глупая смерть в этом сериале.


Да вряд ли его убьют. Максимум сольют как персонажа и сделают не похожим на свою версию из легенд.

Автор: Duran 10.5.2017, 11:45

Цитата(Heisenberg)
сделают не похожим на свою версию из легенд.

Знающие люди говорят, что он и в 3-ем то сезоне не особо похож на свою версию не то что из легенд, а даже из каноничного романа "Траун".

Автор: Heisenberg 10.5.2017, 12:13

Цитата(Duran @ 10.5.2017, 12:45) *
Знающие люди говорят, что он и в 3-ем то сезоне не особо похож на свою версию не то что из легенд, а даже из каноничного романа "Траун".


Ну я имел ввиду, что эта непохожесть будет просто со временем ещё больше увеличиваться.

Автор: Duran 10.5.2017, 12:20

Цитата(Heisenberg)
Ну я имел ввиду, что эта непохожесть будет просто со временем ещё больше увеличиваться.

Не знаю, может он исправится и все таки выпилит часть повстанцев и часть ГГ в финальном сезоне.

Автор: Ilan Thorn 10.5.2017, 12:29

Цитата(Duran @ 10.5.2017, 10:45) *
Знающие люди говорят, что он и в 3-ем то сезоне не особо похож на свою версию не то что из легенд, а даже из каноничного романа "Траун".

А другие знающие люди с этими знающими людьми не соглашаются smile.gif

Автор: Duran 10.5.2017, 12:40

Цитата(Ilan Thorn)
А другие знающие люди с этими знающими людьми не соглашаются

Пускай, но то что я видел в сериале заставляет меня в большей степени верить авторам МИРФ чем другим людям. Однажды прочту про легендарного Трауна сам и сравню. smile.gif

Автор: Dhani 11.5.2017, 14:59

Траун не похож. Собрали о нём известные стереотипы, но показали совершенно не того персонажа. Ни харизмы, ни особого ума не заметил. Озвучка тоже очень хромает. Надо списать на формат мультсериала, видимо.

Автор: Duran 11.5.2017, 15:19

На меня же он просто не произвел никакого впечатления. От других имперских офицеров из сериала запомнился только внешностью экзота ну и тем, что собирает предметы искусства. Какой-то глубины или неоднозначности образа я не увидел.

Автор: Dhani 11.5.2017, 15:36

Такое ощущение, что Трауна зарисовали по пересказам. Ну почитали в вукипедии, составили список признаков - и вперёд. Но этого мало. Хотя, может, не хватило просто классного актёра озвучки.

Автор: Duran 11.5.2017, 15:58

Цитата(Dhani)
Ну почитали в вукипедии, составили список признаков - и вперёд.

Так вроде как с Заном консультировались. Точно не помню, но где-то в свое время об этом писалось в новостях. Но вышел в итоге все равно так себе антагонист.

Автор: Ilan Thorn 11.5.2017, 16:19

Цитата(Duran @ 11.5.2017, 14:58) *
Так вроде как с Заном консультировались.

Ну, во-первых, да smile.gif А во-вторых, Зан и сам по итогам сезона остался Трауном доволен - по крайней мере, если верить его выступлению на SWCO.

Автор: Lente 11.5.2017, 16:51

Никто с Заном не консультировался - его пригласили и показали уже частично готовый материал. О чем он в последнем интервью говорил.
Ну и если его устраивает пародия на своего перса, флаг ему в руки.

Автор: Heisenberg 11.5.2017, 17:55

Цитата(Ilan Thorn)
Зан и сам по итогам сезона остался Трауном доволен - по крайней мере, если верить его выступлению на SWCO


Разве может быть иначе? Не будет же он на публике критиковать своих коллег или начальство.

Автор: Игрок 1 11.5.2017, 18:01

Цитата(Dhani)
Хотя, может, не хватило просто классного актёра озвучки.

Ну не знаю. Чего-чего, а классного актёра озвучки как раз хватало.

Автор: Ilan Thorn 11.5.2017, 18:18

Цитата(Heisenberg @ 11.5.2017, 16:55) *
Не будет же он на публике критиковать своих коллег или начальство.

Год назад никто не мешал ему критиковать "Пробуждение Силы", хотя контракт на новую книгу наверняка уже был в работе smile.gif Да и в таких случаях, если не хочешь говорить хорошего, всегда можно промолчать.

Автор: Alexo 12.5.2017, 20:25

Знаете, хотелось бы у видеть в 4 сезоне Джину Мунсонг(в качестве контрабандиста), Джареда Монтферрата(в качестве имперского офицера), Брайлена Штрамма(тоже в роли имперца) и конечно хотелось бы и мимоходом Адона Фокса(хоть как-то), хотя он присоединился к Восстанию после БПЯ.

Автор: Tinve 7.7.2017, 15:00

https://twitter.com/dave_filoni/status/883124880157192192 решил начать потихоньку направлять внимание зрителей на четвертый сезон. И очень успешно. Аж мурашки по коже:




Автор: Мэл 7.7.2017, 16:47

Ничего особенного.

Автор: Rakṣaṣḥ 7.7.2017, 17:06

, по мне так - отстой. Пусть Асока просто сдохнет и не воняет уже. То собакой её нарекут, то с силой слилась. Я против того, чтобы Звёздные Войны превращать в ванильную сказку для плаксивых эмо-подростков.

Автор: Мэл 7.7.2017, 17:11


Чепуху не говори. Какого-то внятного финала история с Асокой не получила.

Автор: GFER 7.7.2017, 20:09

Отставить панику, это вырезанный кусок из прошлых сезонов, никакого отношения к канону пока не имеет.

Автор: Heisenberg 7.7.2017, 20:51

, а тут есть из-за чего паниковать?

Автор: Rakṣaṣḥ 7.7.2017, 21:26

, так я о том же. Вместо внятного финала нам втюхивают это. Точней слухи такие.

Автор: GFER 7.7.2017, 21:48

Цитата(Heisenberg @ 7.7.2017, 21:51) *
, а тут есть из-за чего паниковать?

Я скорее отвечал на это:
Цитата(Rakṣaṣḥ @ 7.7.2017, 18:06) *
, по мне так - отстой.

Сам смотреть Повстанцев больше не буду, так что уже всё равно.

Автор: Heisenberg 7.7.2017, 22:36

, а почему? Сильно разочаровал?

Автор: GFER 7.7.2017, 23:11

Цитата(Heisenberg @ 7.7.2017, 22:36) *
, а почему? Сильно разочаровал?

Были начало, середина и конец, всё я уже получил от данного проекта. Конечно, никого не хочу отговаривать, возможно раскрутят Скариф, воскрешение Асоки, падение Эзры и т.д.

Автор: Duran 13.7.2017, 5:58

Цитата(GFER)
падение Эзры

У меня есть сомнение на счет такого варианта развития персонажа в этом сериале. В 3-ем сезоне на это болт забили, хотя во втором были предпосылки.

Автор: Heisenberg 13.7.2017, 8:22

Цитата(Duran)
У меня есть сомнение на счет такого варианта развития персонажа в этом сериале.


И правильно сделали. Новый Энакин не нужен.

Автор: Commissar 13.7.2017, 10:38

Цитата(GFER)
Конечно, никого не хочу отговаривать, возможно раскрутят Скариф, воскрешение Асоки, падение Эзры и т.д.

С отображением гражданской войны и функционирования восстания как такового мультсериал справляется пока что очень хреново, а его центральные персонажи тупо не имеют перспективы, ибо к Новой Надежде всех носителей лайтсабера должны выпилить с особым цинизмом. И пожалуй единственное, что у мульта вышло действительно хорошо - это поставить финальную точку в истории Асоки на высокой ноте. Так что возвращать ее - было бы высшей степени глупо, поскольку это обнулило бы один из немногих плюсов мультфильма.
Так что-что, а воскрешать Асоку не нужно, имхо.

Автор: Мэл 13.7.2017, 11:30

Цитата(Commissar @ 13.7.2017, 9:38) *
ибо к Новой Надежде всех носителей лайтсабера должны выпилить с особым цинизмом.

Откуда такие выводы? Это ведь новый канон.

Автор: GFER 13.7.2017, 11:52

Цитата(Duran @ 13.7.2017, 5:58) *
У меня есть сомнение на счет такого варианта развития персонажа в этом сериале. В 3-ем сезоне на это болт забили, хотя во втором были предпосылки.

Цитата(Commissar @ 13.7.2017, 10:38) *
С отображением гражданской войны и функционирования восстания как такового мультсериал справляется пока что очень хреново, а его центральные персонажи тупо не имеют перспективы, ибо к Новой Надежде всех носителей лайтсабера должны выпилить с особым цинизмом. И пожалуй единственное, что у мульта вышло действительно хорошо - это поставить финальную точку в истории Асоки на высокой ноте. Так что возвращать ее - было бы высшей степени глупо, поскольку это обнулило бы один из немногих плюсов мультфильма.
Так что-что, а воскрешать Асоку не нужно, имхо.


Я просто навскидку написал, что пришло первое в голову.

Цитата(Мэл @ 13.7.2017, 11:30) *
Откуда такие выводы? Это ведь новый канон.

Неужели для нового канона нужно делать ремейки ОТ, чтобы вставить туда команду Призрак ? Йода, говорил Люку, что он Последний, зачем из Йоды делать второго лжеца «c определённой точки зрения» ?

Автор: Мэл 13.7.2017, 11:58


Йода жил в болоте и никуда не вылезал оттуда, а под конец жизни порядком спятил и уже обманывал Люка и недоговаривал ключевую информацию. Так что я бы сказал его слова не стоит возводить в абсолют.

Тем не менее, я считаю что именно Кейнан 4-й сезон не переживет.

Автор: Дарт Одиумус 13.7.2017, 12:01

Цитата(GFER @ 13.7.2017, 10:52) *
Неужели для нового канона нужно делать ремейки ОТ, чтобы вставить туда команду Призрак ? Йода, говорил Люку, что он Последний, зачем из Йоды делать второго лжеца «c определённой точки зрения» ?


Ну, давайте вспомним: в РВ хватало джедаев, переживших не только Приказ 66, но и саму Империю. Это не мешало Йоде называть Люка последним. Он мог банально не знать о судьбе остальных, так же, как и остальные не знали о судьбе Йоды...

Так что велика вероятность, что шашкомахатели выживут, да ещё и переживут Явин, и засветятся после него.

Автор: corvus 13.7.2017, 12:12

Цитата(Commissar)
Так что-что, а воскрешать Асоку не нужно, имхо.

Угу. Поддерживаю.
И вообще кого бы то ни было воскрешать мне кажется плохой идеей, даже если жалко и хочется.

Вообще у меня грустные мысли по поводу того, куда можно развивать персонажей. А выпиливать всех - жалко же, три сезона, привыкли мы к ним.
Зато плюс четвертого сезона - Явин должны показать, я его посмотреть хочу.

Автор: Мэл 13.7.2017, 12:15

Вы так говорите "воскресить Асоку", как будто ее прямо уж так и убили. Не думается мне.

Автор: Commissar 13.7.2017, 12:28

Цитата(Мэл @ 13.7.2017, 11:30) *
Откуда такие выводы? Это ведь новый канон.

Именно потому и должны. Целой роты недобитых джедаев из РВ у нас теперь нет, в ОТ следов присутствия этой сладкой парочки нет, да и других каноничных опровержений слов Йоды насчёт того, что Люк - крайний джедай, я пока не припоминаю. Так что жду не дождусь шинковки Вейдером или даже лично Палпи этого горе-алладина с косплеером Затойчи. Ну, или хотя бы одного из них точно нашинкуют, а другому промоют мозги/отрежут от силы/засунут в стазис/лоботомируют/превратят в арко-флаггелянта, короче, сполна отыграются за регулярное издевательство над имперцами. Больше стимулов жевать этот кактус я для себя пока не нахожу

Автор: Мэл 13.7.2017, 12:33


Так это твое личное мнение. В реальности же мы можем увидеть ту же картину с "недобитыми" джедаями, что и в легендах.

Автор: Commissar 13.7.2017, 13:31

Цитата(Мэл @ 13.7.2017, 12:33) *

Так это твое личное мнение. В реальности же мы можем увидеть ту же картину с "недобитыми" джедаями, что и в легендах.

Подобного развития событий не исключаю, но
1)причины, по которым негативный для ребелов парочки исход более вероятен, я выше перечислил
2)чем тогда новый канон будет лучше легенд?Постоянное распихивание по кустам внезапных джедаев было одним из главных минусов легенд. В новый постэндор без особых затей тупо скопировали лейтмотив про загнивающую НР, приляпав маразм про мгновенное исчезновение Империи, а теперь ещё и это. Все то же копирование в худшем качестве и уменьшенном масштабе.

Автор: Мэл 13.7.2017, 13:35

Цитата(Commissar @ 13.7.2017, 12:31) *
1)причины, по которым негативный для ребелов парочки исход более вероятен, я выше перечислил

Кейнан - да, вероятно его убьют.
ЗВшного Алладдина Эзру Дисней никогда пальцем не тронет.
Цитата
2)чем тогда новый канон будет лучше легенд?

А кто говорил, что новый канон будет лучше легенд? Тебе что, мало Пробуждения Силы, книги по Асоке и FoD чтобы это понять?

Автор: Джейден Тарк 13.7.2017, 13:38

Цитата(Commissar)
В новый постэндор без особых затей тупо скопировали лейтмотив про загнивающую НР, приляпав маразм про мгновенное исчезновение Империи
Пффф, погодите, разве не о том книга "Последствия", что война с Империей продолжается даже после победы при Эндоре? То есть Импеоия всё ещё жива. Разве не так?

Автор: ReNegade_v15.1 13.7.2017, 13:44

Цитата(Мэл)
Вы так говорите "воскресить Асоку", как будто ее прямо уж так и убили. Не думается мне.
Плюсую. А хотелось бы для неё уже внятной концовки.

Автор: Tinve 13.7.2017, 23:33

--BREAKING NEWS--
Дейв Филони снизошел до раскрытия тайны за семью печатями и дал, наконец, ответ на самый главный вопрос, которым фанаты начали задаваться в третьем сезоне: а именно, как же все-таки будут звать Калласа? biggrin.gif А зовут его очень просто - Александр. Алекс Каллас. По мне, так звучит не особо. Я не любитель использования земных имен в ДДГ. Пусть Эзра, Кейлеб или Люк - тоже земные имена, но они не особо раскручены для русского уха, поэтому звучат норм. Но Алекс...
Подробности о том, как выбиралось имя для хот-Калласа, а так же ответы на другие вопросы в наисвежайшем интервью с Филонием в подкасте https://thewookieegunner.com/2017/07/13/rebels-chat-episode-84-dave-filoni-interview/

Автор: Игрок 1 14.7.2017, 0:15


Так Алекс или Александр?

Автор: Мэл 14.7.2017, 11:32

Цитата(Tinve @ 13.7.2017, 22:33) *
--BREAKING NEWS--
Дейв Филони снизошел до раскрытия тайны за семью печатями


Скажите, кого-то это в такой же степени как Тайнви волновало?

Автор: Tinve 14.7.2017, 13:17

Цитата(Игрок 1)
Так Алекс или Александр?

Это полная и краткая форма одного и того же имени, лол! Я в прошлом посте написала ссылку, где можно послушать. Вопрос про Калласа - самый первый в интервью. Появилась еще инфа, что писаться имя будет так: Alexsandr

Автор: Master Cyrus 14.7.2017, 13:22

Атлична вапшче.

Автор: ddt 14.7.2017, 13:27

Цитата(Tinve)
Alexsandr

Не, ребят, вы не подумайте, у нас не Земля, да и с фантазией все в порядке!

Автор: Casement 14.7.2017, 14:10

Цитата(Tinve @ 14.7.2017, 12:17) *
Это полная и краткая форма одного и того же имени, лол! Я в прошлом посте написала ссылку, где можно послушать. Вопрос про Калласа - самый первый в интервью. Появилась еще инфа, что писаться имя будет так: Alexsandr


его отца случайно не Филиппом зовут?

Автор: corvus 14.7.2017, 16:28

Цитата(ddt)
Не, ребят, вы не подумайте, у нас не Земля, да и с фантазией все в порядке!

Да-да-да!
thumbup.gif
Пусть это будет деза, а...

Автор: Дарт Одиумус 14.7.2017, 16:57

Цитата(ddt @ 14.7.2017, 12:27) *
Не, ребят, вы не подумайте, у нас не Земля, да и с фантазией все в порядке!


То есть адмирал Константин - это вполне по-ДДГшному, а вот Александр - лютая ересь? trollface.gif

Автор: corvus 14.7.2017, 17:08

Цитата(Дарт Одиумус)
То есть адмирал Константин - это вполне по-ДДГшному, а вот Александр - лютая ересь?

Константин тоже хорош. Оба-два хороши

Автор: Commissar 14.7.2017, 17:11

Эмм, а Максимиллиан Вирс?Тоже вполне себе земное имя

Автор: Basilews 14.7.2017, 17:23

Конан Антонио Мотти например. но после сепаратистского генерала по имени Whorm Loathsom меня уже ничто не может удивить

Автор: Tinve 14.7.2017, 17:30

Цитата(corvus)
Константин тоже хорош. Оба-два хороши

Более того: Константин - это не имя, а фамилия, а полное имя того генерала - Kassius Konstantine.

Автор: Casement 14.7.2017, 17:37

Цитата(Tinve @ 14.7.2017, 16:30) *
Более того: Константин - это не имя, а фамилия, а полное имя того генерала - Kassius Konstantine.


Именно. Кассий Константин.

Автор: corvus 14.7.2017, 18:07

Цитата(Tinve @ 14.7.2017, 16:30) *
Более того: Константин - это не имя, а фамилия, а полное имя того генерала - Kassius Konstantine.

Мне в свое время слегка царапнуло слух. Но это мелочи, конечно.

Автор: ddt 14.7.2017, 18:25

Цитата(Дарт Одиумус)
То есть адмирал Константин - это вполне по-ДДГшному, а вот Александр - лютая ересь?

А я замечу, что адмирала Константина зовут Кассиус, что вполне по-ДДГшному.

еще я замечу, что я очень быстрый, тред до конца не читаю и сразу отвечаю.

Автор: Coruscantian 14.7.2017, 20:12

Цитата(Basilews @ 14.7.2017, 16:23) *
Конан Антонио Мотти например. но после сепаратистского генерала по имени Whorm Loathsom меня уже ничто не может удивить



Меня после Манго Баобаба совершенно точно ничто не удивляет. =)


Ну разве что повстанческий корвет "Королёв".


Автор: Casement 14.7.2017, 20:35

Цитата(Coruscantian @ 14.7.2017, 19:12) *
Меня после Манго Баобаба совершенно точно ничто не удивляет. =)


Ну разве что повстанческий корвет "Королёв".



http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%C2%BB

Автор: Coruscantian 14.7.2017, 22:09

Цитата(Casement @ 14.7.2017, 19:35) *
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%C2%BB


*ностальгически* Да, есть и такое. В новоканоне компенсируется планетой Самовар, а может, и еще чего придумают. Имя Александр для агента ИСБ звучит столь же обыденно, как имена Освальд или Джозеф у гранд-адмиралов из прежнего канона.

Автор: Dhani 14.7.2017, 22:37

Цитата(Casement @ 14.7.2017, 19:35) *
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%C2%BB

What the...

Впрочем, сам недавно про Санта Клауса там читал. Было всякое.

Автор: Дарт Одиумус 14.7.2017, 22:46

Ну, теоретически... Ничто не мешает в ДДГ случайно возникнуть именам, схожим с земными. Вероятность мала, но всё же... Ведь у них даже есть древний язык, схожий с латынью. Вспоминам плюс к этому ситские имена и т.д.... А вот Самовар с Беларусью - и правда жесть crazy.gif

Автор: Casement 14.7.2017, 23:57

Цитата(Dhani @ 14.7.2017, 21:37) *
What the...


Да-да, оно самое!

Автор: Игрок 1 15.7.2017, 15:41

Цитата(Tinve)
Это полная и краткая форма одного и того же имени, лол!

Вообще-то Алекс - сокращение от Алексей.

Автор: GFER 15.7.2017, 16:48

Цитата(Игрок 1 @ 15.7.2017, 16:41) *
Вообще-то Алекс - сокращение от Алексей.

Я, конечно, до сих пор жду извинений от Tinve за её грубость, но данный троллинг вообще никакой, Игрок, давай по жестче :)

Автор: Люц 15.7.2017, 17:08

Лучше бы назвали просто Лёхой. =)

Автор: Casement 11.8.2017, 23:21

Премьера пилотных эпизодов 4 сезона 4.01 - 4.02 "Герои Мандалора" назначена на 23 сентября 2017 года

Автор: Таркин 14.9.2017, 15:31

http://tvlistings.zap2it.com/tv/star-wars-rebels/episode-guide/EP01879624?aid=zap2it первых эпизодов 4 сезона м\с "Повстанцы".

1 - 2: "Герои Мандалора: части 1 и 2" (16 октября 2017)
3 - 4: "Во имя Восстания: части 1 и 2 " (23 октября 2017)
5: "Оккупация" (30 октября 2017)
6: "Полёт Защитника" (30 октября 2017)

Автор: Tinve 19.9.2017, 20:34

Похоже, с 16-го октября нас ожидает беспрерывный поток счастья. Приятнейший и совершенно неожиданный сюрприз: Disney XD расщедрился и будет показывать по две серии еженедельно! Это вселяет надежду, что сезон не будет растянут на 7 месяцев с перерывами до восьми недель между показами.

Автор: Alexo 19.9.2017, 20:43

Цитата(Tinve @ 19.9.2017, 19:34) *
Похоже, с 16-го октября нас ожидает беспрерывный поток счастья. Приятнейший и совершенно неожиданный сюрприз: Disney XD расщедрился и будет показывать по две серии еженедельно! Это вселяет надежду, что сезон не будет растянут на 7 месяцев с перерывами до восьми недель между показами.


Не знаю как вам, а мне ещё сабов ждать)

Автор: Tinve 19.9.2017, 20:57

Цитата(Alexo)
Не знаю как вам, а мне ещё сабов ждать)

Нам не нужно.
Наверно, такой плотный график из-за того, что, по словам Филони, серии 4-ого сезона будут сюжетно связаны, и события будут происходить последовательно.
И, возможно, они хотят закончить Повстанцев до НГ, а после НГ начать новый сериал... *раскатала губы*

Автор: Casement 19.9.2017, 21:07

Цитата(Tinve @ 19.9.2017, 19:34) *
Похоже, с 16-го октября нас ожидает беспрерывный поток счастья. Приятнейший и совершенно неожиданный сюрприз: Disney XD расщедрился и будет показывать по две серии еженедельно! Это вселяет надежду, что сезон не будет растянут на 7 месяцев с перерывами до восьми недель между показами.


На них потоком в электронку сыпались ругательства за перерывы. Особенно за весенний на третьем сезоне.

Автор: Игрок 1 19.9.2017, 21:10

Цитата(Tinve)
И, возможно, они хотят закончить Повстанцев до НГ, а после НГ начать новый сериал... *раскатала губы*

Не знаю почему, но я об этом же подумал.

Автор: FreelancerSith 19.9.2017, 21:21

Цитата
Приятнейший и совершенно неожиданный сюрприз: Disney XD расщедрился и будет показывать по две серии еженедельно!

Такими темпами они закончат еще до выхода TLJ. Есть подозрения, что все же пара коротких перерывов будут, дабы показ последних двух эпизодов случился после премьеры фильма.

Автор: ReNegade_v15.1 20.9.2017, 11:19

Цитата(Alexo)
Не знаю как вам, а мне ещё сабов ждать)
А кому-то и дубляжа

Не знаю, да и не хочу даже думать с чем связана такая новая ускоренная динамика показов, но она конечно радует.

Автор: Игрок 1 20.9.2017, 13:57


Сейчас возможно и радует. Но если Повстанцы закончатся до Нового года, а следующий сериал выйдет только в октябре, я не думаю, что будет много довольных.

Автор: Rakṣaṣḥ 20.9.2017, 14:12

Никого не жалко, пусть убивают всех и закрывают сериал к хренам. Надоела эта вакханалия с чудесным спасением.

Автор: Таркин 20.9.2017, 14:18

+

Автор: Duran 20.9.2017, 14:26

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 20.9.2017, 17:12) *
Никого не жалко, пусть убивают всех и закрывают сериал к хренам. Надоела эта вакханалия с чудесным спасением.

Судя по намекам в Изгое Один - не все, но ты прав. Мне тоже уже плевать кто выживет и вообще плевать на этих персонажей.

Автор: Люц 20.9.2017, 14:52

Ребят, тоже присоединяюсь к вам - плевать на Ребелсов. Надеюсь, что и Трауна там же прикончат, ибо ничего общего с оригиналом, кроме красных глаз, да синей кожи. Не жалко.

Автор: Basilews 20.9.2017, 15:03

Давно никто в шахту не падал, пора бы уже из героев кому-то слетать.

Автор: Дарт Одиумус 20.9.2017, 16:34

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 20.9.2017, 13:12) *
Никого не жалко, пусть убивают всех и закрывают сериал к хренам. Надоела эта вакханалия с чудесным спасением.


Поддерживаю. К Кад Ха'рангиру этот цирк, надоело. Одна годная серия на третий сезон, это ни в какие ворота.

Автор: Tinve 21.9.2017, 0:41

Появился список всех серий на этот год, после чего последует двухмесячный перерыв на 8-ой эпизод и новогодние праздники.

Monday, 10/16 – “Heroes of Mandalore” Parts 1 & 2
Monday, 10/23 – “In the Name of the Rebellion” Parts 1 & 2
Monday, 10/30 – “The Occupation” and “Flight of the Defender”
Monday, 11/6 – “Kindred” and “Crawler Commandeers”
Monday, 11/13 – “Rebel Assault”

Автор: Duran 21.9.2017, 5:06

Эх, потом ещё два месяца ждать на середине сезона.( Поэтому и предпочитаю смотреть сезоны полностью, за раз.

Автор: Tinve 26.9.2017, 21:54

Постер для четвертого сезона выглядит очень симпатичненько. Первое, что бросается в глаза: выбор на картинке места для Аринды Прайс, воздвигнутой таким образом на неожиданно высокую позицию до угрозы уровня Трона. Филони обещал расхождение мнений и противостояние этих двоих в 4-м сезоне, а за разладом в стане врага всегда интересно наблюдать. Ждемс!



Цитата(Duran)
Эх, потом ещё два месяца ждать на середине сезона.( Поэтому и предпочитаю смотреть сезоны полностью, за раз.

Я обычно тоже предпочитаю смотреть сериалы по их завершении. И я рада, что узнала о существовании Войн Клонов уже после того, как сериал вышел полностью, и его можно было смотреть в удобном ритме. Но в Повстанцах половина удовольствия - это обсуждение каждой новой серии на любимых ютуб-каналах и подкастах, таким образом фангерлинг не ослабевает в течении всего сезона от серии к серии.

Автор: Tinve 28.9.2017, 11:30

Синопсис первых серий 4-го сезона:

“Heroes of Mandalore: Part One”
Sabine leads Ezra, Kanan and an army of her fellow Mandalorians back to her home world to rescue her father from the clutches of the Empire.

“Heroes of Mandalore: Part Two”
When Sabine discovers the Empire has resurrected a devastating weapon she created and plans to use it against her people, she must decide whether to destroy it or use it herself.

“In the Name of the Rebellion: Part One”
As members of the Rebel Alliance, Ezra and the Ghost crew must accept a mission to spy on an Imperial outpost they would rather destroy.

“In the Name of the Rebellion: Part Two”
After being separated from Hera and Kana, Ezra and Sabine join the desperate quest of Saw Gerrera to hunt down the Empire's elusive secret super weapon.

“The Occupation”
Ezra and the Ghost crew are called back to Lothal when a new Imperial threat rises.

“Flight of the Defender”
Ezra and Sabine steal an Imperial prototype TIE fighter but must rely on some unexpected help to escape from Thrawn.

“Flight of the Defender” - практически калька с описания финальной серии прошлого сезона “Zero Hour, Part 2”, которое звучало так:
Trapped on Atollon with the rebel base under siege, Hera and Kanan fight to keep the squadron alive as Ezra attempts to rally help from an unexpected source.
История повторяется?..

Автор: ReNegade_v15.1 28.9.2017, 13:10

, утром уже новость на глагне сделали)) и там с переводом)

Автор: Rakṣaṣḥ 28.9.2017, 14:36

Цитата(Tinve)
Но в Повстанцах половина удовольствия - это обсуждение каждой новой серии на любимых ютуб-каналах и подкастах,


Было бы, что обсуждать.)

Автор: Tinve 28.9.2017, 15:37

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Было бы, что обсуждать.)

Серьезно??? Ты удивишься, на каком глубоком уровне народ анализирует события этого сериала. Недавно, кстати, наткнулась на практически полноценную научную диссертацию по серии https://dillondevelopment.wordpress.com/2017/08/12/twin-suns-1/.

Автор: Dhani 9.10.2017, 11:14

К четвёртому сезону небольшой апгрейд раздела. Появился форум для нового сезона и подписи.

Было:



Стало:


Автор: Таркин 13.10.2017, 1:13

До премьеры последнего сезона "Повстанцев" осталось всего три дня, и официальный канал Star Wars на YouTube предлагает пересмотреть пятиминутную подборку ключевых моментов предыдущих сезонов, чтобы освежить память. Ждём 16-го октября!


Автор: Таркин 13.10.2017, 14:29

Бо-Катан возвращается в новом отрывке из "Повстанцев"! Четвёртый сезон мультсериала совсем скоро - 16 октября!


Автор: Tinve 16.10.2017, 11:38

Новые эпизоды уже в сети! wow.gif Прям минута в минуту со стартом трансляции на XD.
В качестве подготовки к просмотру рекомендую почитать на http://nerdist.com/star-wars-rebels-dave-filoni-season-4-preview/ новое душевное интервью с Филони на тему: чего нас ждет в финальном сезоне.

Автор: Rakṣaṣḥ 16.10.2017, 12:39

Цитата(Tinve)
Серьезно??? Ты удивишься, на каком глубоком уровне народ анализирует события этого сериала. Недавно, кстати, наткнулась на практически полноценную научную диссертацию по серии “Twin Suns”.

Цитата(Tinve)
Новые эпизоды уже в сети! Прям минута в минуту со стартом трансляции на XD.
В качестве подготовки к просмотру рекомендую почитать на Нердисте новое душевное интервью с Филони на тему: чего нас ждет в финальном сезоне.


Я уже привык, что там обычно нас ничего не ждёт. Вдруг, я ахну с 4 сезона.) Там и правда анализировать нечего. И по поводу начала трансляции последнего сезона хочется сказать: наконец-то. наконец-то он последний.

Автор: corvus 16.10.2017, 13:08

Цитата(Tinve)
Новые эпизоды уже в сети!

А можно ссылку для тех, кто в танке?

Автор: Tinve 16.10.2017, 13:55

Цитата(corvus)
А можно ссылку для тех, кто в танке?

Дык, в том же месте, где и все предыдущие. :)

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Там и правда анализировать нечего.

Ну, в этом случае стоит винить свои собственные ограниченные аналитические способности, сериал тут не причем.

Автор: Rakṣaṣḥ 16.10.2017, 13:58

Цитата(Tinve)
Ну, в этом случае стоит винить свои собственные ограниченные аналитические способности, сериал тут не причем.


О, как мы заговорили. И после моих таких же слов мне бы проценты дали.

Автор: Таркин 16.10.2017, 14:18

https://www.jcouncil.net/topic33326s0.html

Автор: GFER 16.10.2017, 15:05

Цитата(Tinve @ 16.10.2017, 14:55) *
Ну, в этом случае стоит винить свои собственные ограниченные аналитические способности

Дорогая, плохо это - переходить на личности no.gif

Автор: Дарт Одиумус 16.10.2017, 20:15

По моему скромному мнению, этот сезон начался так же уныло, как закончился предыдущий. Скорей бы закончилась эта клоунада...

Автор: Таркин 24.10.2017, 22:42

Превью следующих серий:




Автор: borog 25.10.2017, 0:04

3 яя и 4 ые серии лучше чем первые две.
Со Герера просто рулит. Я после 4ой серии хотел бы, чтобы весь сериал бы посвятили не команде детишек, а реальной войне между повстанцами типа Гереры с одной стороны и Империей во главе с Вейдером и Трауном с другой. Вот это была бы годнота.

Но есть и минусы. Кто читает комиксы, тот знает про Отряд Шрам. Мне бы хотелось чтобы Deathtroopers были на уровне спецназа, а не такие же лохи как и обычные штурмовики, потому что в чём тогда смысл другой брони? А тут дымовуху кинули...Неужели в шлемах нету фильтров на ИК-диапазон? И если вы охраняете взрывоопасную хрень, то почему и оружие тогда не подходящее?

Автор: Tinve 26.10.2017, 17:39

Филони поделился, какие три важные сюжетные линии найдут свое логическое завершение в финальном сезоне.
Во-первых, судьба Кейнана и Эзры.
“I will say just explaining Ezra’s past and what happens to him and Kanan is a big one [вопрос, на который будет дан ответ]”. Объяснение прошлого Эзры? Т.е. прошлого до его встречи с командой “Призрака”? Что там такого может быть? Очень загадочно.
Во-вторых, Трон.
“We brought Thrawn into the picture, so we have to answer questions about him”. Это наиболее животрепещущий вопрос. Только мистерия, связанная с Силой, и углубление в мифологию мира ЗВ перевешивают значимость судьбы Трона. Я почти абсолютно уверена, что он переживет сериал. Но непременно должно так или иначе сбыться пророчество Бенду о поражении Трона, чтобы оно ни означало (тентаклевая оргия в холодных объятиях Бор Галлета, да).
В другом интервью Филони намекнул: "There may some other villains more arch than him [Thrawn], hiding somewhere … we'll have to wait and see". Это очень интригует! Кто может быть более архи, чем Трон? Император в сериале не появится, так что из тех, кто в какой-то мере подпадает под эту характеристику, остается только Вейдер. Но странно говорить про Вейдера, что тот “где-то прячется”. Вейдер, как известно, не таится, а идет напролом. И хотя было бы очень неплохо, если бы Кейнана убил именно Вейдер, гораздо интереснее будет, если новый враг окажется вообще новым: неким связующим звеном со второй зановской книгой и/или TLJ. Опасностью из Неизведанного Космоса, может быть.
В экстрах к блюрею 3-го сезона Филони намекнул: “For the main villain to carry over a season, Thrawn is the first one. So where do we go from here? And you’ll find out.”
В-третьих, Асока.
Сейчас в ходу теория, что Асока, Кейнан и Эзра могут стать новым трио Мортиса. Я не поддерживаю эту идею совершенно, но если Филони хочет избавиться от всех лишних форс-юзеров скопом, никого при этом не убивая, то Мортис - возможная лазейка, чтобы провернуть подобный хэппи энд.
Надеюсь, все же, Кейнан и Эзра умрут. Кейнан от руки Вейдера, Эзра - геройски пожертвовав собой ради освобождения Лотала. И опять же, не просто так Бенду сказал, что гибель джедаев может быть волей Силы.
Кто в опасности из лагеря противника? У Аринды нет сюжетной брони. Большой шанс, что ей не выжить. И еще Рукх. Его новая история явно будет отличаться от легенд, поэтому он тоже в кандидатах на выбывание.

Автор: Law Snoll 26.10.2017, 19:03

Цитата(Таркин)
Превью следующих серий:

Ладно, если бывший джедай задумал закрутить с твилечкой - это мимо кассы. Но второе видео меня еще не порвало, но уже надорвало. Если заглушить звуки, то все услышат легкое потрескивание моего шаблона...

Автор: Casement 26.10.2017, 19:03

Цитата(Tinve)
Сейчас в ходу теория, что Асока, Кейнан и Эзра могут стать новым трио Мортиса. Я не поддерживаю эту идею совершенно, но если Филони хочет избавиться от всех лишних форс-юзеров скопом, никого при этом не убивая, то Мортис - возможная лазейка, чтобы провернуть подобный хэппи энд.


А по подробнее эту сову можно?

Автор: Tinve 26.10.2017, 19:28

Цитата(Casement)
А по подробнее эту сову можно?

Это исключительно фанатская теория, не основанная ни на каких официальных заявлениях или намеках. Вот, например, https://www.youtube.com/watch?v=f-eCI7ijqkM хорошо обосновывают и продвигают возможность такой связки с Мортисом.

Автор: Casement 26.10.2017, 20:05

Цитата(Tinve @ 26.10.2017, 18:28) *
Это исключительно фанатская теория, не основанная ни на каких официальных заявлениях или намеках. Вот, например, https://www.youtube.com/watch?v=f-eCI7ijqkM хорошо обосновывают и продвигают возможность такой связки с Мортисом.



Любопытно. Спасибо.

Автор: Игрок 1 26.10.2017, 20:35

По мне так никакой Мортис не нужен. Нужна внятная драматическая концовка, а не какая-то дичь.

Автор: Грант 26.10.2017, 22:40

Цитата(Casement @ 26.10.2017, 21:05) *
Любопытно. Спасибо.

Да если бы Империю в показательном бою раздавила этих мятежников показав как на самом деле она может воевать было бы круто

Автор: Tinve 13.11.2017, 23:07

Известны названия трех следующих эпизодов, но пока без описаний:
10 - Allegiance
11 - One Giant Step Ahead
12 - Call of the Specter

Автор: Крэйден 22.12.2017, 20:32

Ну, по объективным причинам, 4-й сезон, на текущий момент, гораздо, ГОРАЗДО хуже и слабее чем финал 2-го и всего 3-го сезона.
После эпичной драки Вейдера и Асоки на Малакоре, после яркого представления Трауна и его многочисленных появлений в большинстве серий 3-го сезона, через постепенное повышение градуса ожиданий и напряжения, которое вылилось в виде эпичной кульминации – битва за Атталон и финальный поединок на Татуине между Молом и Кеноби, после всех этих крутых и мощных моментов, я ожидал от 4-го сезона только одного – что данный сценарный вектор будет соблюден, и Филони сможет нормально закончить данный мультфильм.
Увы, ожидания оказались завышенными. Долгожданная развязка событий на Мандалоре была не только слабой и жалкой в сценарном плане – она оказалась, еще, и заведомо ложной. К чему был весь этот драматизм, эти серые тона, если никто из важных героев так и не погиб? Затем была достаточно бодренькая, но не доведенная до ума серия про похождения Со, с кайбер-кристаллом, который взрывался пол.серии. Трауна мало, а в ходе последней битвы за Лотал он и вовсе показал себя не с лучшей стороны. Словом – грустно. И предчувствую я, что Эзра и Кейнан погибнут только в новой книге Занна.

Автор: Gelennar 6.1.2018, 16:08

Есть где-нибудь информация о дате выхода следующего эпизода?

Автор: Mienstrim 6.1.2018, 16:13

Цитата(Gelennar @ 6.1.2018, 20:08) *
Есть где-нибудь информация о дате выхода следующего эпизода?


Официальной - нет. Есть неподтвержденная инфа, что первая серия выйдет 15 января. Но во всяком случае, со дня на день должен быть трейлер второй половины сезона.

Автор: Крэйден 7.1.2018, 23:24

Итого, за остаток сезона, им нужно
1) Показать команду Изгоя Один
2) Показать Кренника и больше отсылок на Звезду Смерти (должна же Мотма как-то прийти к мысли, что нужно что-то делать с Эрсо)
3) Новое появление Асоки
4) Новое появление Вейдера
5) Итог борьбы за Лотал.
Как-то слабо верится, что они уложатся в лимит...

Автор: Law Snoll 7.1.2018, 23:41

Цитата(Крэйден)
Как-то слабо верится, что они уложатся в лимит...

Никак не могу избавиться от ощущения что Филони заставили переснимать эти серии. В свете того, какую днину он наваял в первой части четвертого сезона...

Автор: Keeper 7.1.2018, 23:50

Цитата(Крэйден)
Как-то слабо верится, что они уложатся в лимит...
Вполне могут. Можно же какие-то из перечисленных тобой вещей делать параллельно.

Автор: Крэйден 7.1.2018, 23:52

Цитата(Keeper)

Слишком перегруженно будет выглядеть

Автор: Mienstrim 8.1.2018, 1:10

Цитата(Крэйден @ 8.1.2018, 3:24) *
Итого, за остаток сезона, им нужно
1) Показать команду Изгоя Один
2) Показать Кренника и больше отсылок на Звезду Смерти (должна же Мотма как-то прийти к мысли, что нужно что-то делать с Эрсо)
3) Новое появление Асоки
4) Новое появление Вейдера
5) Итог борьбы за Лотал.
Как-то слабо верится, что они уложатся в лимит...


1) Вряд ли будет. История не про них, все таки
2) Кренника не будет со слов создателей
3) Она должна, да
4) Тоже не будет. Тоже со слов создателей:" Главный враг Траун, но за ним таится ещё что-то более темное" ( не точная цитата)


Ещё что-то должно быть про Мандолор, как по мне.

Автор: Крэйден 8.1.2018, 1:25

Цитата(Mienstrim)

Это все точни будет - Филония подтвердила и появление Вейдера и Изгой Один).
Ну, Кренника может и не быть, но ЗС там явно к чему-то важному упомянута.

Автор: Keeper 8.1.2018, 1:31

Цитата(Крэйден)
Филония подтвердила
Ась?)

Автор: Крэйден 8.1.2018, 1:34

Цитата(Keeper)
Ась?)

Ну, в ВК я такое точно встречал)

Автор: Keeper 8.1.2018, 1:40

Встречал что? Филони же - мужичок в шляпе)

Автор: Крэйден 8.1.2018, 1:59

Цитата(Keeper @ 8.1.2018, 1:40) *
Встречал что? Филони же - мужичок в шляпе)

Я знаю, но до сих пор представляю его красоткой в фиолетовом платье. biggrin.gif
У меня странный ассоциативный ряд, да

Автор: Mienstrim 8.1.2018, 2:21

Подогрею интерес. Вырезка из разговора с Фредди Принцем(Кейнан)

Цитата
Freddie: You’ll learn where Kanan’s roots and origins are and what he specifically meant to the Jedi order…You will see Kanan and Hera’s storyline come to fruition...Let’s fantasize that Kanan dies. His force ghost would still be a presence and he would still be able to have an effect on people either way. And if we fantasize that he lives, there is still a lot more that even though he thinks he can’t teach Ezra, that Ezra has to learn and that he is equipped to teach as a Jedi. You can explore either one of those fantasies as long as you want.

Elhassan: I wanted a deeper dive for Ezra into the Darkside.

Freddie: You’re about to get it. Maul ain’t the only teacher in the universe. Don’t forget who else is out there.

Elhassan: Aw no!

Freddie: Yeah man there is still a lot of darkness out there. Make your own youtube theory video, bro, that’ll be a big hit.

Freddie: The end of the season is way crazy. It’s Dave Filoni—I think at his finest. It’s when his obsession with World War II and anime sort of take over his writing and directing style…Sabine’s storyline has been awesome. It’s not over yet.


Цитата
https://www.reddit.com/r/starwarsrebels/comments/7myrd5/spoiler_freddie_prinze_jr_gives_more_info_on_the/

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 3:08

Новая инфа по поводу новых серий. 3 эпизода Зов Спектра, Верность и Огромный шаг пододвинулись вперед, освободив место для двух новых эпизодов.

4х12 Ночь Джедая/ев

Экипаж «Призрака» проникает в штаб-квартиру Империи на Лотале с целью спасти одного из них.

4х11 Дьюм

Пережив горькую утрату, экипаж «Призрака» вновь объединяет свои силы, чтобы найти новую цель и восстановить боевой дух.

Автор: Law Snoll 11.1.2018, 4:29

Цитата(Mienstrim)
3) Она должна, да

В виде ходячего мертвеца? Ее же укокошили наконец!
Цитата(Крэйден)
Филония

Браво. Так его!

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 4:45

Цитата(Law Snoll)
В виде ходячего мертвеца? Ее же укокошили наконец!


Тебя так порадовала "смерть" Асоки, что ты не заметил, как она в конце серии уходит вглубь храма?)

Автор: Law Snoll 11.1.2018, 6:22

Цитата(Mienstrim)
Тебя так порадовала "смерть" Асоки, что ты не заметил, как она в конце серии уходит вглубь храма?)

Уходит? Кто сказал что она куда-то там уходит? Лично я хотел бы трактовать это как то, что "она угасла и погрузилась в вечную тьму, где души позорных подситков будут вечно тыкать ее под ребра и корчить ей страшные рожи". Жаль только не показали как убалбешенный Эничка проткнул ее своей светопалкой (а именно этим все и должно было закончиться).

Автор: Крэйден 11.1.2018, 10:22

Не понимаю людей, которых бесит Асока.
Т.е, она, конечно, местами раздражала, но меня, местами, и Энакин раздражал!
А взрослой, она выглядит уже более солидно и взвешенно...

Автор: Двайт Проксимус 11.1.2018, 11:08

Цитата(Law Snoll)
В виде ходячего мертвеца? Ее же укокошили наконец!

В том-то и дело, что нет. И есть подозрение, что в "Кеноби" мы её увидим.
Цитата(Крэйден)
А взрослой, она выглядит уже более солидно и взвешенно...

Взрослой, на мой взгляд, она выглядит более картонной.

Автор: Крэйден 11.1.2018, 11:21

Цитата(Двайт Проксимус)
Взрослой, на мой взгляд, она выглядит более картонной.

Ну, у нее и времени для раскрытия толком не было. Да и сказывается контраст между жизнерадостной юной торгутой и опытным джедаем-скитальцем.
Хотя, деревянность у нее присутствует, это да.

Автор: Law Snoll 11.1.2018, 11:40

Цитата(Крэйден)
Не понимаю людей, которых бесит Асока.

Не понимаю людей которым мог понравиться этот персонаж.
Она просто олицетворяет собой все то плохое, что привнес во франшизу полоротый дурачок Филони. Я все сезоны Войн Клонов ждал, когда же ее наконец убьют (желательно свои, и желательно с особой жестокостью), чтобы освободить экранное время для показа не ее кривляний, а таки Войн Клонов. Когда выяснилось, что она выжила и возвращается в Повстанцах... то сразу заподозрил, что судьба сериала решена - он скатится в маразм и УГ. Так и вышло. Легкий налет маразма начал зашкаливать, и дно было пробито. Когда же ее наконец замочили, я просто торжествующе заорал.
Очень надеюсь что она больше никогда не вернется. Дайте мне Звездных Войн, а не малолетних девочек со светопалочками.
Цитата(Крэйден)
А взрослой, она выглядит уже более солидно и взвешенно...

Только выглядит. От того, что в Повстанцах она не скакала, а вещала с умным видом, умнее ее действия не стали.
Цитата(Двайт Проксимус)
В том-то и дело, что нет. И есть подозрение, что в "Кеноби" мы её увидим.

Нет пути!

Автор: Двайт Проксимус 11.1.2018, 11:51

Цитата(Law Snoll)
Нет пути!

Да будет тебе, друже, это уже какая-то персонализированная ненависть. Конечно же, вряд ли кто-то из нас ученицу Вейдера видел именно такой, как нам её показали. Но это уже свершившийся факт. Горько от этого? Да. Изменим ли это? Нет. Остальное сотрясание воздуха.

Автор: Otm'oro'zov 11.1.2018, 12:17

Цитата(Крэйден)
и опытным джедаем-скитальцем.


Не джедаем. Она сама всем вещала без устали, что не джедай я..
Так и есть ведь. Асока сама ушла из Ордена, ещё до резни. С Кеноби её нельзя сравнивать. Ну и жила она не совсем по джедайски потом. Серый форсъюзер, как есть.

Автор: Casement 11.1.2018, 13:07

Ругаюсь, продолжить обещали в начале года после праздников, потом перенесли на конец января, а теперь ПРИЕХАЛИ, последний понедельник февраля... Ну и как это называется?

Автор: Sergleos 11.1.2018, 13:21

Цитата(Law Snoll @ 11.1.2018, 10:40) *
Не понимаю людей которым мог понравиться этот персонаж.
Она просто олицетворяет собой все то плохое, что привнес во франшизу полоротый дурачок Филони. Я все сезоны Войн Клонов ждал, когда же ее наконец убьют (желательно свои, и желательно с особой жестокостью), чтобы освободить экранное время для показа не ее кривляний, а таки Войн Клонов. Когда выяснилось, что она выжила и возвращается в Повстанцах... то сразу заподозрил, что судьба сериала решена - он скатится в маразм и УГ. Так и вышло. Легкий налет маразма начал зашкаливать, и дно было пробито.
Очень надеюсь что она больше никогда не вернется. Дайте мне Звездных Войн, а не малолетних девочек со светопалочками.
Только выглядит. От того, что в Повстанцах она не скакала, а вещала с умным видом, умнее ее действия не стали.


Если уж на то пошло, серия, когда на Лотал прилетает лорд Вейдер, чтобы беспощадно карать, должна была стать последней. Ведь - по факту - что мы имели на тот момент? Маленькую группу из пяти разумных, без особых навыков и снаряжения, и которыми всё местное сопротивление и представлено, а потому их нельзя назвать незаконным вооружённым формированием, но можно самой простой бандой. Действия их, по количеству и качеству доставляемых проблем, это - комариные укусы. И по идее, с этим должны были справиться самые обычные импы в ходе самых обычных оперативно-розыскных действий. Каллус ловит, инквизитор получает головы пары джедаев-недобитков.
Что мы видели? А видели мы как имперское управление раз за разом даёт сбой. Это от нескольких провалов тех двух безымянных офицеров, которых позже обезглавил тот же инквизитор, до провала лично Таркина, когда он реально мог покончить с "повстанцами" на комм-башне. А уж что произошло на Мустафаре лучше не вспоминать.
По поводу Асоки, лично меня она не бесила, наоборот, она вела себя примерно так, как можно было ожидать от четырнадцатилетней девочки, даже с учётом её нахождения в Ордене. Но! Есть один существенный момент, они все были на войне, что автоматически должно было выветрить всю детскость из Асоки хотя бы в бою. Но я до сих пор вижу, как она махает мечом, стоя на кабине джаггернаута, как дура, и представляющая собой идеальную мишень для снайпера и ориентир для артиллерии/авиации. Поэтому, лично для меня, дело не в персонаже, развитие которого можно было привести ровно к той же точке, но более логично и интересно, а в сценаристах, продюссерах и прочей администрации. Ведь что странно, до Филони, в книгах и комиксах по этому периоду, были действительно логичные и драматичные вещи, как то: арка о Битве за Джабиим или книга Испытание джедая. Главным минусом ВК Филони, с моей точки зрения, это то, что джедаев сделали в каждой бочке затычкой, чем автоматически оставили мало место для самих клонов, лучшими историями о которых были например о паре разведчиков, спасшихся девочку на Рилоте, или Битва за Умбару.

Автор: Gionemus 11.1.2018, 13:36

Цитата(Casement)
Ругаюсь, продолжить обещали в начале года после праздников, потом перенесли на конец января, а теперь ПРИЕХАЛИ, последний понедельник февраля... Ну и как это называется?

Это сделали для того, чтобы люди с ребелосиндромом успели из психушек выйти после просмотра последних серий.

Автор: Casement 11.1.2018, 13:52

Цитата(Gionemus @ 11.1.2018, 12:36) *
Это сделали для того, чтобы люди с ребелосиндромом успели из психушек выйти после просмотра последних серий.


У меня другая версия: Народ будет обсуждать финал сериала и не заметит спин-офф.

Автор: Грант 11.1.2018, 14:54

Цитата(Otm'oro'zov @ 11.1.2018, 13:17) *
Не джедаем. Она сама всем вещала без устали, что не джедай я..
Так и есть ведь. Асока сама ушла из Ордена, ещё до резни. С Кеноби её нельзя сравнивать. Ну и жила она не совсем по джедайски потом. Серый форсъюзер, как есть.

Что в ней серого тусутеься с повстанцами и пытается уничтожить Империю ?

Автор: ddt 11.1.2018, 15:48

Цитата(Грант)
Что в ней серого тусутеься с повстанцами и пытается уничтожить Империю ?

-Then I will avenge his death
-Revenge is not the Jedi way
-I'm no Jedi

Автор: Крэйден 11.1.2018, 17:11

Цитата(Law Snoll)
Не понимаю людей которым мог понравиться этот персонаж.
Она просто олицетворяет собой все то плохое, что привнес во франшизу полоротый дурачок Филони. Я все сезоны Войн Клонов ждал, когда же ее наконец убьют (желательно свои, и желательно с особой жестокостью), чтобы освободить экранное время для показа не ее кривляний, а таки Войн Клонов. Когда выяснилось, что она выжила и возвращается в Повстанцах... то сразу заподозрил, что судьба сериала решена - он скатится в маразм и УГ. Так и вышло. Легкий налет маразма начал зашкаливать, и дно было пробито. Когда же ее наконец замочили, я просто торжествующе заорал.
Очень надеюсь что она больше никогда не вернется. Дайте мне Звездных Войн, а не малолетних девочек со светопалочками.

У меня Асока вызывает совершенно спокойное отношение.
Но в тоже время, я вижу некоторую эволюцию персонажа. И это хорошо.
А, нет, она как бы еще жива. Филония подтвердила это. Но, я жду что у Асоки будет красивый уход.

Цитата(Law Snoll)
Только выглядит. От того, что в Повстанцах она не скакала, а вещала с умным видом, умнее ее действия не стали.

А много ли действия успела Асока совершить в Повстанцах?
Ее цель в сезоне - дойти до Малакора и сразиться с призраками прошлого (Мол, Вейдер). На этом вся ее сюжетная роль заканчивается, и за рамки оной миссии она не выходила.

Цитата(Sergleos)
оставили мало место для самих клонов

Мне наоборот кажется, что на клонов - слишком много внимания было обращено. Что в Легендах, что в мультфильмах...
Даже в текущих комиксах, играя роль заднего плана, они выглядят куда успешнее штурмовиков. В тоже время я бы не стал вновь прописывать им былой уровень крутости, ибо это опять породит спор - а почему Империя отошла от технология клонирования супер солдат и перешло на дешевое мясо, обозвав его элитой.

Да и мне по прежнему кажется, что основная проблема ВК - это плохой девелопмент КНС. И самое неприятное - я вообще не уверен, что их кто-то нормально раскроет.

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 17:17

Цитата(Крэйден)
что основная проблема ВК - это плохой девелопмент КНС


За каноничного Гривуса спасибо им)

Автор: Крэйден 11.1.2018, 17:27

Цитата(Mienstrim)
За каноничного Гривуса спасибо им)

Которого замочили Гунганы?))

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 17:35

Цитата(Крэйден @ 11.1.2018, 22:27) *
Которого замочили Гунганы?))


И еще много кто) Если серьезно, то образ Гривуса из ВК никак не противоречит образу Гривуса из Мести Ситхов. В отличие от того РВшного бреда.

Автор: Крэйден 11.1.2018, 17:40

Цитата(Mienstrim)
И еще много кто) Если серьезно, то образ Гривуса из ВК никак не противоречит образу Гривуса из Мести Ситхов. В отличие от того РВшного бреда.

Возможно. Но есть одно но.
У РВшного Гривуса есть хорошая история, мотивация и становление. А еще он был первым и самым эффективным из военачальников КНС (что уже плюс, учитывая что в дальнейшем на стороне Дуку воевали одни идиоты и психопаты). Поэтому, тут для меня первоисточник - мультфильм Тартаковского. В фильме же основная проблема Гривуса - он вынужден сражаться с двумя каноничными персонажами, которых он победить ну никак не может. Другое дело что в такой концепции ему не обязательно было быть, извиняюсь, лохом. Но его выставили. Хотя бы дизайном не обделили...
А вот у Филония он как боксер, который лишился большинство своих мускул, но способен еще одерживать какие-то победы. Другое дело что за каждой такой победой идет весьма печальный слив (достаточно вспомнить позорную утрату Зловещего).

Автор: Commissar 11.1.2018, 17:51

Цитата(Крэйден @ 11.1.2018, 17:11) *
У меня Асока вызывает совершенно спокойное отношение.
Но в тоже время, я вижу некоторую эволюцию персонажа. И это хорошо.
А, нет, она как бы еще жива. Филония подтвердила это. Но, я жду что у Асоки будет красивый уход.


А много ли действия успела Асока совершить в Повстанцах?
Ее цель в сезоне - дойти до Малакора и сразиться с призраками прошлого (Мол, Вейдер). На этом вся ее сюжетная роль заканчивается, и за рамки оной миссии она не выходила.


Мне наоборот кажется, что на клонов - слишком много внимания было обращено. Что в Легендах, что в мультфильмах...
Даже в текущих комиксах, играя роль заднего плана, они выглядят куда успешнее штурмовиков. В тоже время я бы не стал вновь прописывать им былой уровень крутости, ибо это опять породит спор - а почему Империя отошла от технология клонирования супер солдат и перешло на дешевое мясо, обозвав его элитой.

Да и мне по прежнему кажется, что основная проблема ВК - это плохой девелопмент КНС. И самое неприятное - я вообще не уверен, что их кто-то нормально раскроет.


Вот как раз ее уход на "Малакоре" в Ребелсах - это единственная более-менее достойно выполненная там вещь, которая вызывает хоть какой-то эмоциональный отклик. Ее возвращение перечеркнет единственный достойный финал для персонажа.
Что же касается ВК - то, пардон, а кому ещё должно быть уделено внимание в мультфильме "Войны клонов", как не им самим?Да и переход империи на худшую по качеству пехоту вполне логичен, ибо имеет гору исторических примеров ИРЛ. Ибо профессиональная армия вроде бы и всем хороша, да вот только у нее есть один крайне неприятный недостаток - число личного состава сильно ограничено, да и подстраховки в лице дембельнувшихся резервистов нет. А Империи надо не по всей галактике носиться, отражая атаки сепаратистов, физически полностью уничтожая врага, а контролировать все и вся, везде обозначая свое присутствие. Нужны не превозмогатели, а гарнизонные войска, и в гораздо большем количестве. ВАР влетела в копеечку, а на такие армии никакого бабла не напасешься. Не говоря уже о том, что платить придется, по сути, монополистам, которые нечисты на руку, и поставят саму Империю в вечную и постоянную зависимость от себя и под риск какого-либо вмешательства в генокод в своих интересах. А Палыч ни с кем властью делиться, мягко говоря, не любил.
А вот с раскрытием КНС действительно беда, особенно херово в ВК с Гривуса вышло, ибо в РВ у него был годный бэк, а Филония из него сваял дешёвую истеричку. Хотя даже в ВК были попытки прощупывания этой темы. Слабые, но были (Сцены с сепаратистким Сенатом, линия Бонтери и парочка других). В новом же каноне даже таких попыток что-то не видно

Автор: Sergleos 11.1.2018, 17:54

Цитата(Крэйден @ 11.1.2018, 16:11) *
Мне наоборот кажется, что на клонов - слишком много внимания было обращено. Что в Легендах, что в мультфильмах...
Даже в текущих комиксах, играя роль заднего плана, они выглядят куда успешнее штурмовиков. В тоже время я бы не стал вновь прописывать им былой уровень крутости, ибо это опять породит спор - а почему Империя отошла от технология клонирования супер солдат и перешло на дешевое мясо, обозвав его элитой.
Да и мне по прежнему кажется, что основная проблема ВК - это плохой девелопмент КНС. И самое неприятное - я вообще не уверен, что их кто-то нормально раскроет.


Вот как раз нет. Легенды мало рассказывали о самих клонах, навскидку могу назвать мини-комикс Рутинная доблесть да серию Республиканские коммандос, где события раскрываются с точки зрения самих клонов. И это - капля в море, когда даже из масштабов галактики мы понимаем, что фронтов и подразделений много больше, соответственно и ситуации там были разные. В ВК Филони этого нет. Там даже не упомянута тема спаарти.
По поводу Империи, соль в том, что есть имперская армия, которая несёт гарнизонную службу и прочая-прочая, и штурмовики, которые - по сути - являются спецназом. Поэтому, на том же Лотале обычную службу должны нести самые обычные солдаты, а штурмовики появляться только как охранники сверх секретных/стратегических объектов и/или как борцы с терроризмом. Например, армейцы окружили комм-башню, на которой заперлись повстанцы, а выбивать их оттуда должны штурмовики. Но из них сделали болванчиков.
По КНС, согласен.

Автор: Грант 11.1.2018, 17:55

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 17:35) *
И еще много кто) Если серьезно, то образ Гривуса из ВК никак не противоречит образу Гривуса из Мести Ситхов. В отличие от того РВшного бреда.

Любой "РВшный бред" лучше всего что Дисней за сто лет сможет сделать

Автор: Gionemus 11.1.2018, 17:58

Цитата(Крэйден)
У РВшного Гривуса есть хорошая история, мотивация и становление.

Ничто не отменило такую же его историю и в каноне.

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 18:16

Цитата(Грант @ 11.1.2018, 22:55) *
Любой "РВшный бред" лучше всего что Дисней за сто лет сможет сделать


Согласен. Хорошо, что они купили ещё и Лукасфильм, который делает годный контент по ЗВ)

Автор: Крэйден 11.1.2018, 18:20

Цитата(Gionemus)
Ничто не отменило такую же его историю и в каноне.

Калишскую предысторию, насколько я знаю, убрали.
Как и каноничность сериала 2003-го года.
Это и ослабило всю его крутость.

Автор: Law Snoll 11.1.2018, 18:31

Цитата(Двайт Проксимус)
Да будет тебе, друже, это уже какая-то персонализированная ненависть. Конечно же, вряд ли кто-то из нас ученицу Вейдера видел именно такой, как нам её показали. Но это уже свершившийся факт. Горько от этого? Да. Изменим ли это? Нет. Остальное сотрясание воздуха.

Сама по себе Асока меня не раздражает, она на это не способна. Во франшизе были есть и будут куда как более бесящие персонажи. Раздражает то, что мне насильно ее подсовывали на протяжении всех пяти сезонов Войн Клонов, когда рассказывать должны были совсем о другом.

Автор: Gionemus 11.1.2018, 18:31

Цитата(Крэйден)
Калишскую предысторию, насколько я знаю, убрали.
Как и каноничность сериала 2003-го года.

Как убрали калишскую историю? Про сериал ясно, но для меня некоторые моменты в нём каноничны.

Автор: Whill 11.1.2018, 19:10

Цитата(Крэйден @ 11.1.2018, 16:40) *
Возможно. Но есть одно но.
У РВшного Гривуса есть хорошая история, мотивация и становление. А еще он был первым и самым эффективным из военачальников КНС (что уже плюс, учитывая что в дальнейшем на стороне Дуку воевали одни идиоты и психопаты).

Гривус, по большому счету, не более чем эпигон Дурджа.

Автор: Aulsberg 11.1.2018, 19:26

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 16:35) *
Если серьезно, то образ Гривуса из ВК никак не противоречит образу Гривуса из Мести Ситхов. В отличие от того РВшного бреда.

Чего? В Расширенной вселенной Гривус был личностью, персонажем с интересной историей, а в ВК... Так, мальчик для битья, непонятно почему ещё не отправленный Дуку на свалку.

Автор: Крэйден 11.1.2018, 19:49

Цитата(Gionemus)
Как убрали калишскую историю? Про сериал ясно, но для меня некоторые моменты в нём каноничны.

Почему? Они же оставили то что он был калишцем, пережившим кибергизацию. Вот и все.
То что было в романах и комиксах - убрали.

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 19:57

Цитата(Aulsberg @ 12.1.2018, 0:26) *
Чего? В Расширенной вселенной Гривус был личностью, персонажем с интересной историей, а в ВК... Так, мальчик для битья, непонятно почему ещё не отправленный Дуку на свалку.


Я не говорю про его мотивацию, предысторию и тд. Я про то, что его силы в РВ слишком преувеличены. РВшный Гривус не умер бы от одного Кеноби, причем бы пытаясь убежать и джедаи его бы точно не стали называть "трусливым". А вот ВКшного Гривуса вполне.

Автор: Sergleos 11.1.2018, 20:08

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 18:57) *
Я не говорю про его мотивацию, предысторию и тд. Я про то, что его силы в РВ слишком преувеличены. РВшный Гривус не умер бы от одного Кеноби, причем бы пытаясь убежать и джедаи его бы точно не стали называть "трусливым". А вот ВКшного Гривуса вполне.


У Гривуса вполне заслуженная репутация убийцы джедаев, это верно, тем не менее, в новеллизации Мести ситхов приводятся вполне логичные и объяснимые причины выбора Кеноби для победы над Гривусом. И более того, бой с ним был совсем не лёгким и Обик - при всех его преимуществах - мог погибнуть.

Автор: Mienstrim 11.1.2018, 22:57

Цитата(Sergleos)
в новеллизации Мести ситхов приводятся вполне логичные и объяснимые причины выбора Кеноби для победы над Гривусом


При всей любви к Оби-вану, но не сильнее пятерых джедаев. Если Гривус побеждал их, то должен был победить и Оби-вана

Автор: Aulsberg 11.1.2018, 23:25

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 18:57) *
Я не говорю про его мотивацию, предысторию и тд. Я про то, что его силы в РВ слишком преувеличены. РВшный Гривус не умер бы от одного Кеноби, причем бы пытаясь убежать и джедаи его бы точно не стали называть "трусливым". А вот ВКшного Гривуса вполне.

В мультфильм Тартаковского есть неплохое объяснение, почему Гривус, до этого терминатор-стайл разносивший джедаям, проиграл одному Оби-Вану. Мейс повредил киборгу лёгкие.

А Гривуса из Войн клонов вообще непонятно, за что на работе держат.

Автор: Двайт Проксимус 11.1.2018, 23:33

Цитата(Mienstrim)
При всей любви к Оби-вану, но не сильнее пятерых джедаев. Если Гривус побеждал их, то должен был победить и Оби-вана

Логика пораженца, не способного противостоять трудностям, извини за резкость. Откуда такие суждения, чем они подкреплены? Кеноби проигрывал всем подряд? Он однажды вышел победителем из конкретного противостояния с Молом - так называемым Лордом ситов - почему он должен был проигрывать какому-то Гривусу? Мне непонятен ход твоих мыслей, если пояснишь, буду благодарен.

Автор: Sergleos 11.1.2018, 23:34

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 21:57) *
При всей любви к Оби-вану, но не сильнее пятерых джедаев. Если Гривус побеждал их, то должен был победить и Оби-вана


Можно блестяще знать технику, но исход поединка решает только мастерство.

Автор: Крэйден 11.1.2018, 23:39

Цитата(Mienstrim)
При всей любви к Оби-вану, но не сильнее пятерых джедаев. Если Гривус побеждал их, то должен был победить и Оби-вана

А кто ему противостоял?
Двое падаванов, которых он одним четким и выверенным движением убил.
Крук, который не ахти какой крутой джедай и так же был выведен из боя одним изящным ударом (жаль что не фатально).
И у нас остается Шаак-Ти и Мунди, которые сами по себе довольно крутые и опытные джедаи. С ними Гривусу пришлось немного попотеть (особенно с последним).
Другое дело что даунгрейд Гривуса вышел слижком резким.

Автор: Люц 12.1.2018, 5:59

Блин, впервые за долгое время в теме повстанцев вижу интересное обсуждение, да и то является лишь оффтопом про Гривуса.
Всё таки сами повстанцы настолько серые, что кроме косяков и унылого сюжета обсуждать в них нечего.

Автор: Commissar 12.1.2018, 7:13

Цитата(Mienstrim @ 11.1.2018, 22:57) *
При всей любви к Оби-вану, но не сильнее пятерых джедаев. Если Гривус побеждал их, то должен был победить и Оби-вана

Пардон муа, а кто еще на тот момент в Ордене имел на своем счету ситха, побежденного в поединке?Тем более, что он вообще-то не один был, а с батальоном клонов.
У Оби-Вана да, большая проблема в том плане, что он никогда не умел делать контрольный в голову. biggrin.gif Но что-что, а махать светошашкой он умел.

Автор: ReNegade_v15.1 12.1.2018, 9:09

crazy.gif Может во мне просто с утра пораньше ворчит моя внутренняя старая всем недовольная бабка, но чё вот я захожу в тему 4-го сезона ребелей, а читаю про Асоку, Гривуса, клонов и т.п.? Эхх, Dhani-адмен приди, порядок наведи... sport_boxing.gif

Автор: Vade Parvis 12.1.2018, 14:27

Лучше б про разведённую на форуме некоторыми участниками неонацистскую пропаганду беспокоился бы.

Автор: ReNegade_v15.1 12.1.2018, 14:40

Цитата(Vade Parvis)
Лучше б про разведённую на форуме некоторыми участниками неонацистскую пропаганду беспокоился бы.
Она меня беспокоит не меньше твоего, просто это такая вещь, которую и так почти все видят... и ничего не делают.

Автор: Mienstrim 12.1.2018, 14:47

Цитата(ReNegade_v15.1)
почти все видят

Хреново быть слепым =(

Автор: Mienstrim 15.1.2018, 1:58

Как я и предполагал, Повстанцы скорее всего вернутся раньше конца февраля.

Цитата
https://twitter.com/dave_filoni/status/952637558206300160

Автор: Крэйден 15.1.2018, 3:09

Ммм, мрачный тон. Неужели нас ждет Dark End?

Автор: Mienstrim 15.1.2018, 3:12

Цитата(Крэйден @ 15.1.2018, 8:09) *
Ммм, мрачный тон. Неужели нас ждет Dark End?


Ты бы почитал интервью с Фредди Принцем и описание двух будущих серий(я скидывал в эту тему) и вопрос у тебя отпадет)

Автор: Крэйден 15.1.2018, 3:21

Цитата(Mienstrim)
Ты бы почитал интервью с Фредди Принцем и описание двух будущих серий(я скидывал в эту тему) и вопрос у тебя отпадет)

Ой, я невнимательный немного. Можно ссылку?)

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Mienstrim)
4х11 Дьюм

Я, вот, делаю однозначную ставку на то
Этой потерей будет Зеб

Автор: Mienstrim 15.1.2018, 8:13

Цитата(Крэйден)
Я, вот, делаю однозначную ставку на то
Этой потерей будет Зеб


Это банально, но я на Кейнана)

Автор: Casement 19.1.2018, 22:20

Трейлер второй половины сезона есть:

Автор: FreelancerSith 19.1.2018, 22:39

Новая прическа Кейнана - тихий ужас. Почти полторы минуты кадров из старых сезонов. Больше всего удивило не возвращение темы Мортиса, а явление Шива - вот уж кого в сериале не ожидал увидеть.

Автор: Sergleos 19.1.2018, 23:07

Благодарствую за ролик. Ощущения... мрачные. Во-первых, из-за самого Эзры. Из ролика можно понять, что сей парубок становится едва ли не центральной фигурой. Во-вторых, из-за Империи, традиционно. trollface.gif Траун отдаёт приказ о полномасштабной бомбардировке города. Надо полагать его официально хотят сделать военным преступником наравне с Саулом Каратом?.. И, главное, зачем Импи некий Эзра Бриджер? Из всех достоинств его, могу отметить очень уж быстрое овладение мастерством Силы. Вероятно, Палпатин пролетит, чтобы лично навести порядок, взять себе нового ученика - в качестве убедительного аргумента, взяв в заложники команду "Призрака" - но в процессе огребёт (не?)иллюзорных людей, а Эзра ценой своей жизни спасёт своих друзей и превратится в лот-волка. :D
Будем посмотреть.

Автор: ReNegade_v15.1 20.1.2018, 16:18

Вот вроде привык уже к общему стилю анимации, но стоит появиться новому для сериала, но хорошо знакомому в целом персонажу - вновь коробит как в первый раз. Это я про Палпалыча, тихий ужас просто. В самом конце Эзра зажигает меч, при этом звук включения как у меча Кайло Рена - я как-то не образал внимания, это и раньше с этим мечом так было или только сейчас в трейлере?

Автор: Mienstrim 20.1.2018, 16:42

Цитата(ReNegade_v15.1)
Это я про Палпалыча, тихий ужас просто.

Как по мне отлично получился. Особенно, если вспомнить Йоду, Вейдера или Энакина.

Автор: ReNegade_v15.1 20.1.2018, 16:46

Цитата(Mienstrim)
Особенно, если вспомнить Йоду, Вейдера или Энакина.
По Йоде соглашусь, одинаково ужасны с Палычем. Вейдер в обеих ипостасях получше будет

Автор: Dilandu 20.1.2018, 17:10

Цитата(Sergleos)
И, главное, зачем Импи некий Эзра Бриджер? Из всех достоинств его, могу отметить очень уж быстрое овладение мастерством Силы.


(Версия: все происходящее на Лотале и рядом - некий тайный эксперимент Палпатина)

Автор: Mienstrim 20.1.2018, 17:12

Цитата(Dilandu @ 20.1.2018, 16:10) *
(Версия: все происходящее на Лотале и рядом - некий тайный эксперимент Палпатина)


Тоже думаю, что там что-то вроде второго Джакку(правда я не знаю, что там под Джакку ибо еще третьего Вединга не читал, только знаю что что-то).

Автор: Otm'oro'zov 20.1.2018, 20:29

Цитата(Sergleos)
И, главное, зачем Импи некий Эзра Бриджер? Из всех достоинств его, могу отметить очень уж быстрое овладение мастерством Силы. Вероятно, Палпатин пролетит, чтобы лично навести порядок, взять себе нового ученика


У него уже есть ученик) Ну и потенциал, равно как и способности Эзры - на роль перспективной замены Вейдера не тянут. Не Люк, однако. Вот поредевшие ряды инквизиторов пополнить - другой вопрос..

Автор: Sergleos 20.1.2018, 22:00

Цитата(Otm'oro'zov @ 20.1.2018, 19:29) *
У него уже есть ученик) Ну и потенциал, равно как и способности Эзры - на роль перспективной замены Вейдера не тянут. Не Люк, однако. Вот поредевшие ряды инквизиторов пополнить - другой вопрос..


И ради этого лично лететь за полгалактики?.. Императору больше не чем заняться? Чай не Вишиат, Тёмного Совета нет. Да и Эзра, как няша/имба Рей, показывает способности к уровню которых нужно было стремиться годы. Вспомните, как он на пару с Кейнаном поднял спрятанный вход в лотальский Храм. На секундочку, это тонны камня. А их ворочает джедай-недоучка и неофит двух дней от посвящения. Очень интересно, не правда ли?
Но, главное, агент, вы правы. Стараниями мальчишки и его "наставника" как минимум региональное отделение инквизитория перестало существовать. Не говоря уже о том, что эта же парочка пережила две встречи с Вейдером. :headbang:

Автор: Двайт Проксимус 21.1.2018, 1:06

Цитата(Sergleos)
Стараниями мальчишки и его "наставника" как минимум региональное отделение инквизитория перестало существовать. Не говоря уже о том, что эта же парочка пережила две встречи с Вейдером.

Это как в известной в прошлом песне Вертинского "Я не знаю, зачем, и кому это нужно...". Инквизиторий, если таковой и был - а был, если верить НК, объяснён вскользь, но Сила с ним; я до сих пор тщетно пытаюсь понять происхождение взятыми из ниоткуда персонажей, равными по Силе с мастерами из "киношного" же канона. Если ранее это было оправдано многими вещами "за кадром", то теперь почему-то даже в этом "за кадром" нарушена цепь событий, и никаким ретконом, как таковым, это не оправдать.
Ферус Олин, например как давешний недруг\друг Энакина вполне успешно ему противостоял, что вполне вписывалось в канву событий Вселенной SW, зачем было разрушать эту стройную и красивую картину? Вопрос, конечно, риторический, тем не менее, в самой идее реткона я надеялся увидеть очищение от различной низкопробной чепухи, а не создание так называемого "Нового канона", опирающегося на дикие фантазии людей, кому привычная Вселенная ЗВ, как оказалось, чужда.
Money for money, than so be it.

Автор: Gionemus 21.1.2018, 2:45

Цитата(Крэйден)
Почему? Они же оставили то что он был калишцем, пережившим кибергизацию. Вот и все.
То что было в романах и комиксах - убрали.


Для меня все легенды, которые не опровергнуты каноном, канон.

Автор: Otm'oro'zov 21.1.2018, 12:21

Цитата(Sergleos)
Стараниями мальчишки и его "наставника" как минимум региональное отделение инквизитория перестало существовать. Не говоря уже о том, что эта же парочка пережила две встречи с Вейдером. :headbang:


Всё идёт так, как Он предсказывал )






Автор: Senator Palpatine 28.1.2018, 2:23

Цитата(Двайт Проксимус @ 20.1.2018, 23:06) *
Это как в известной в прошлом песне Вертинского "Я не знаю, зачем, и кому это нужно...". Инквизиторий, если таковой и был - а был, если верить НК, объяснён вскользь, но Сила с ним; я до сих пор тщетно пытаюсь понять происхождение взятыми из ниоткуда персонажей, равными по Силе с мастерами из "киношного" же канона. Если ранее это было оправдано многими вещами "за кадром", то теперь почему-то даже в этом "за кадром" нарушена цепь событий, и никаким ретконом, как таковым, это не оправдать.
Ферус Олин, например как давешний недруг\друг Энакина вполне успешно ему противостоял, что вполне вписывалось в канву событий Вселенной SW, зачем было разрушать эту стройную и красивую картину? Вопрос, конечно, риторический, тем не менее, в самой идее реткона я надеялся увидеть очищение от различной низкопробной чепухи, а не создание так называемого "Нового канона", опирающегося на дикие фантазии людей, кому привычная Вселенная ЗВ, как оказалось, чужда.
Money for money, than so be it.


Возможно, введут в следующих сериях Баррис Оффи - подругу Асоки, которая её подставила. Сделают её инквизитором - она умелый воин и склонна к ТС, на время приказа 66 была под стражей.

Автор: Gelennar 14.2.2018, 18:54

А почему никто не вносит джедайскую стрижку? ))
https://twitter.com/i/web/status/963593899397799936
(я не знаю, как это вставить в формате видео )

Автор: Darth Tesla 14.2.2018, 19:02

Это джедайский ритуал такой?)

Автор: Gelennar 14.2.2018, 19:06

Цитата(Darth Tesla)
Это джедайский ритуал такой?)

я подозреваю, это обратное превращение Кейнана в Калеба Дьюма, поскольку прямой ритуал состоял как раз в связывании волос в хвост

Автор: Mienstrim 14.2.2018, 20:48

Цитата(Gelennar @ 14.2.2018, 17:54) *
А почему никто не вносит джедайскую стрижку? ))
https://twitter.com/i/web/status/963593899397799936
(я не знаю, как это вставить в формате видео )


В Кейнане умер отличный парикмахер. Так ровненько себя подстричь, бороду сбрить ножом и все это будучи слепым.

Автор: Крэйден 16.2.2018, 3:14

Цитата(Mienstrim)
В Кейнане умер отличный парикмахер. Так ровненько себя подстричь, бороду сбрить ножом и все это будучи слепым.

Почему же умер, вполне живет).
Но... в мире ДДГ все так плохо с бытовыми технологиями, что сеанс стрижки проходит в стиле медиевистки, с использованием ножа?) Он бы еще и кипящее масло бы использовал!
И да, я уже говорил, но жду от Эзры подколов в стиле - я внешне тебя старше выгляжу!

Автор: Gelennar 16.2.2018, 11:58

Цитата(Крэйден)
Почему же умер, вполне живет).

Но венки уже выносят)

Цитата(Крэйден)
Но... в мире ДДГ все так плохо с бытовыми технологиями

а никому в команде больше не надо

Автор: Крэйден 16.2.2018, 12:09

Цитата(Gelennar)
а никому в команде больше не надо

Тип у Эзры борода не растет а Рекс уже привык?))

Автор: Darth Tesla 17.2.2018, 12:56

Цитата(Gelennar)
Но венки уже выносят)


Угу. Эзра - тоже не жилец, имхо. В лучшем случае, будет от Силы отрезан и останется отшельником на Лотале, с волками танцевать) Дисней зачистит лишних джедаев, тут сомневаться не приходится уже. Остальные члены команды "Призрака" - неважны для общего сюжета, их и оставить для битвы у Скарифа можно.

Автор: Darth Tesla 18.2.2018, 13:56

Я сегодня, почти такую же прическу как у Кейнана - уничтожил, сделав частично похожую на его новую) Нет, это не профанация - просто надо обострившуюся себорею лечить. Но процедура почти та же, только я не сам себя изуродовал, а пошел в парикмахерскую (

Автор: Люц 18.2.2018, 15:40

было бы прикольнее, если бы мотивом послужило фанатение по Кейнану. crazy.gif

Автор: Darth Tesla 18.2.2018, 17:27

Цитата(Люц @ 18.2.2018, 14:40) *
было бы прикольнее, если бы мотивом послужило фанатение по Кейнану. crazy.gif


Увы, у ситов только негативные поводы к кастомизации внешнего вида, похоже... :(

Автор: Люц 18.2.2018, 17:58

ну, руки-ноги на месте, в лаве не искупался, не так уж всё и плохо.)

Автор: ReNegade_v15.1 20.2.2018, 8:35

Я так понимаю, Кейнан r.i.p.?

Автор: ddt 20.2.2018, 10:50

Ну есть вариант, что Кейнан реинкарнировал в монструозного лотоволка.

В целом серии после унылой первой половины неплохие. Траун в кои-то веки не выглядит идиотом.

Автор: Mienstrim 20.2.2018, 12:24

Хорошие серии с довольно мрачной атмосферой, но, блен, момент с Рукхом просто ужасен. Ладно они его не убили, но даже в плен не взяли! Еще и свели это все в шутку. Ложка дегтя, короче.

Автор: SmilingWookiee 20.2.2018, 12:25

Господа, предоставьте ссылочку, пожалуйстаyes.gif
UPD: Спасибо!

Автор: Грант 20.2.2018, 13:29

Мда более тупого повода отказаться от тие защитника трудно придумать чем взрыв топливного склада

Автор: Master Cyrus 20.2.2018, 13:53

Первая серия просто банальна, вторая - типичные Повстанцы.

Автор: ddt 20.2.2018, 13:53

От дефендера никто не отказывается, просто производство временно приостановлено.

Автор: Грант 20.2.2018, 14:18

Цитата(ddt @ 20.2.2018, 13:53) *
От дефендера никто не отказывается, просто производство временно приостановлено.

В конце повстанцы сказали что типа они добились его закрытия а я им поверил соврали блин как всегда

Добавлено через 13 мин.
Цитата(Грант @ 20.2.2018, 15:04) *
В конце повстанцы сказали что типа они добились его закрытия а я им поверил соврали блин как всегда

В любом случае хорошо что Кайнон умер и похоже скоро наконец избавятся от губернатора Прайс

Автор: ReNegade_v15.1 20.2.2018, 14:55

, ты бы жирным ещё такой спойлер выделил и шрифт бы увеличил fool.gif
з.ы. админы/модеры поправили, претензия более неактуальна

Автор: Darth Crounes 20.2.2018, 15:01

Блин, а мне было жаль Кейнана. Отличный персонаж. Но ушёл красиво, кто-бы что не писал про ту сцену с топливными баками.

Автор: Vade Parvis 20.2.2018, 15:05

ReNegade_v15.1, хотелось уж было возразить в духе того, что какой же это спойлер с этими несчастными филлерными дефендерами, с дальнейшей судьбой которых всё было ясно с самого начала, — но потом-таки дошло, что под значимым спойлером подразумевалось немного другое xD И правда, эталонный пример X DIES. Хотя мне, если честно, по-тупому слитые в метасюжете нового канона дефендеры больше жаль (потому и спойлер на этот счёт на автомате воспринялся как более значимый).

Автор: Darth Tesla 20.2.2018, 15:11

На hdrezka еще не вышло, сегодня жду. А что две серии сразу?

Автор: Ottoriban 20.2.2018, 16:03

А где собственно кино? То хоть темы создавали.

Автор: Casement 20.2.2018, 16:29

Цитата(Darth Tesla @ 20.2.2018, 14:11) *
На hdrezka еще не вышло, сегодня жду. А что две серии сразу?


Ну да, по две теперь. И в следующие недели будет так же.

Автор: Mikuru-san 20.2.2018, 17:19

глянул в переводе от Coldfilm.

Автор: Commissar 20.2.2018, 17:23

Первую серию можно было бы даже назвать в кои-то веки неплохой (тем более, что после крайнего джедая с его гипертараном придираться к технически-организационным дуростям даже как-то неудобно). Но имхо, весь настрой к финалу убивает поведение Геры. Вот если бы она после пытки с инъекцией корчилась от боли, с трудом делая каждый шаг, поддержка ее Кейнаном смотрелась бы куда трогательнее. Но нет, она ведёт себя как обдолбанная тусовщица, которую по прокурке пробивает на хи-хи, и которую тащат домой после пьянки. Раз уж тянули столько времени с развязкой для Кейнана, зачем совершать такой извратить с тоном повествования?
Впрочем, слепой помер, и хер с ним. Заметают за собой следы, и на том спасибо. Синевласка на очереди.

Автор: Finwen 20.2.2018, 17:38

Мне тоже было жаль ковбоя, но мой внутренний хейтер напоминает, что в ЗВ никто не умирает до конца. Хоть бы оставили как есть, без волков, храмов, призраков и напутственных речей с того света.

Ещё, конечно, желательно было бы обойтись без шуток за двести сразу после нагнанной драмы, но что поделать, ЦА ни в коем случае не нужно очень уж расстраивать. Искра надежды и всё такое. Понимаю.

Автор: Крэйден 20.2.2018, 20:50

Как по мне, драму не докрутили. Ожидал что учитель и ученик будут наблюдать за тем, как стремительно погибает их семья. Вышло же иначе.
Наиболее интересной кажется твист связанный с Трауном. Упоминание Кренника и его размолвка с Прайс - все это не просто так.
Рукх первую половину серии держался молодцом, но под конец, то ли он выдохся, то ли отупел, но удивительно как он не сразу понял, что его маскировочное поле обрызгали краской.
Волки не нравятся, но, я почти уверен что этот Дьюм не Кейнан. Очень хочу верить что это Боган, решивший устроить свою игру.


Добавлено через 2 мин.
А еще мне не особо понятно, какого черта? Неужели этот топливный склад оказался настолько мега-супер-пупер-дупер-ультра крутым, что его взрыв привел к "гибели" потенциально удачного проекта? Я не верю что у Империи нет заинтересованности или средств в развитии подобной техники.
Ну и да, забавно видеть как сейчас Таркину "не очень нравится" проект Кренника. Мы знаем к какому мнению он придет к началу 4-го эпизода).

Автор: Грант 20.2.2018, 21:10

Цитата(Крэйден @ 20.2.2018, 21:50) *
Как по мне, драму не докрутили. Ожидал что учитель и ученик будут наблюдать за тем, как стремительно погибает их семья. Вышло же иначе.
Наиболее интересной кажется твист связанный с Трауном. Упоминание Кренника и его размолвка с Прайс - все это не просто так.
Рукх первую половину серии держался молодцом, но под конец, то ли он выдохся, то ли отупел, но удивительно как он не сразу понял, что его маскировочное поле обрызгали краской.
Волки не нравятся, но, я почти уверен что этот Дьюм не Кейнан. Очень хочу верить что это Боган, решивший устроить свою игру.


Добавлено через 2 мин.
А еще мне не особо понятно, какого черта? Неужели этот топливный склад оказался настолько мега-супер-пупер-дупер-ультра крутым, что его взрыв привел к "гибели" потенциально удачного проекта? Я не верю что у Империи нет заинтересованности или средств в развитии подобной техники.
Ну и да, забавно видеть как сейчас Таркину "не очень нравится" проект Кренника. Мы знаем к какому мнению он придет к началу 4-го эпизода).

Это разве не разные проекты ?

Автор: FreelancerSith 20.2.2018, 21:10

Цитата
Ну и да, забавно видеть как сейчас Таркину "не очень нравится" проект Кренника. Мы знаем к какому мнению он придет к началу 4-го эпизода).

Учитывая, что Траун уже как минимум год знает о существовании ЗС и её наименовании, этот диалог кажется вдвойне странным.
Поездка чисса на Корусант дает надежду на то, что покажут Императорский дворец, а там и Вейдера.

Автор: Крэйден 20.2.2018, 21:22

Цитата(FreelancerSith)
Учитывая, что Траун уже как минимум год знает о существовании ЗС и её наименовании, этот диалог кажется вдвойне странным.
Поездка чисса на Корусант дает надежду на то, что покажут Императорский дворец, а там и Вейдера.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Праздник нам так и не показали. И вряд ли покажут.

Автор: FreelancerSith 20.2.2018, 21:29

Цитата(Крэйден @ 20.2.2018, 22:22) *
Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Праздник нам так и не показали. И вряд ли покажут.

Где-то же Палпатин должен проводить ритуалы с синем пламенем. Да и Трауну нужно место, где находиться до конца сезона - сомневаюсь, что он вернется на Лотал.

Автор: Грант 20.2.2018, 21:38

Цитата(FreelancerSith @ 20.2.2018, 22:10) *
Учитывая, что Траун уже как минимум год знает о существовании ЗС и её наименовании, этот диалог кажется вдвойне странным.
Поездка чисса на Корусант дает надежду на то, что покажут Императорский дворец, а там и Вейдера.

С чего вы решили что речь шла о Звезде Смерти насколько я помню этот проект упоминали в Изгое когда чертежи искали и он не имел отношение к Звезде смерти ?

Автор: Mienstrim 20.2.2018, 21:43

Цитата(FreelancerSith @ 20.2.2018, 20:29) *
Где-то же Палпатин должен проводить ритуалы с синем пламенем. Да и Трауну нужно место, где находиться до конца сезона - сомневаюсь, что он вернется на Лотал.


Вернется, ему же еще Лотал бомбить

Автор: FreelancerSith 20.2.2018, 21:44

Цитата(Грант @ 20.2.2018, 22:38) *
С чего вы решили что речь шла о Звезде Смерти насколько я помню этот проект упоминали в Изгое когда чертежи искали и он не имел отношение к Звезде смерти ?

Именно что о ЗС, причем "Звездная пыль" - ЕМНИП, кодовое название не для самой станции, а лишь для её планов.
Цитата
Вернется, ему же еще Лотал бомбить

Разбомбить могут и без его непосредственного присутствия - если после засвеченного в трейлере взлета здания там останется что уничтожать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)