Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Форум _ Приём на позицию модератора

Автор: Dhani 24.3.2017, 12:37

Мы всегда стараемся сделать наш портал лучше, и ни один форум не может обойтись без модераторов – стражей порядка и организаторов подразделов. В последнее время мы пришли к выводу, что у нас серьёзный недобор. Мы ищем активных людей, заинтересованных в том, чтобы следить за порядком и всячески помогать разделам развиваться.

Отметим, что модератор не только вешает проценты и банит, но и поддерживает свой подфорум на плаву: создаёт темы, обновляет старые.

Если вы уверены, что готовы сделать наш форум лучше, то подавайте заявку, и мы обязательно рассмотрим вашу кандидатуру. Цвет означает необходимость раздела в модераторе. Красный цвет – острая необходимость, оранжевый – необходимость средняя, голубой – низкая.

Следующие форумы нуждаются в модераторе: Игры, Сериалы, Музыка, Политика и общество, Книги (НЕ ЗВ), Наука и Техника, Фильмы, Философия, Soft, Hard & Mobile, Обо всём

Если вы хотите модерировать другой раздел – укажите, какой. Если вы заинтересованы во множестве разделов – сообщите и об этом.

На всякий случай напоминаю, что любой оффтоп в данном разделе наказуем. Здесь только оставляем заявки.

Обязательные требования:

Минимум 200 сообщений, отсутствие серьёзных предупреждений, заметная активность на форуме.

Оформление заявки:

  1. Ник
  2. Контакты
  3. Разделы, которые интересуют
  4. Опыт модерирования на других сайтах
  5. Планы: что планируется сделать с подфорумом
  6. Опишите в двух словах, почему вы думаете, что подойдёте на позицию

Автор: Galak Fyyar 24.3.2017, 16:25

1. Galak Fyyar
2. vk.com/galakfyyar и galak_fyyar@rocketmail.com
3. "Star Wars Miniatures (Настольные игры по "Звездным войнам")", который бы нужно переименовать в "Star Wars Tabletop (Настольные игры по "Звездным войнам")"
4. Опыт модерирования на других сайтах - http://swpocketmodels.com/forum/index.php (к сожалению его закрыли), есть своя серьёзная группа (не по ЗВ) в ВК и свой (англоязычный, на реконструкции, но там будет всё очень по крупному) форум по ЗВ настольным играм.
5. Планы: что планируется сделать с подфорумом - заниматься развитием ветки и популяризацией настольных игр
6. Опишите в двух словах, почему вы думаете, что подойдёте на позицию - лучше меня в настольных играх по ЗВ навряд ли кто разбирается (есть даже уровень судейства в некоторых из них), могу много интересного по ним рассказать (и показать).

Автор: Casement 24.3.2017, 21:55

1. Casement
2. https://vk.com/emile_raikin
3. Книги
4. Это было в доинтернетную эпоху плюсометов.
И судейство литературного конкурса на форуме.
5. Синхронизация работы с новостниками, а также и разведка на авторском фронте.
6. Первое высшее связано с издательским делом да и вообще книги это мое все.

Автор: OneMoreShepard 26.3.2017, 20:15

1. OneMoreShepard
2. https://vk.com/onemoreshepard, skype: kpeoh2009
3. Игры, сериалы
4. Был краткосрочный опыт на jc. Вроде как https://www.jcouncil.net/forum286.html и https://www.jcouncil.net/forum285.html
5. Создавать темы для новых игр/сериалов, делиться новостями.
6. Люблю игры/сериалы, слежу за новостями, и вообще молодец

Автор: Dhani 28.3.2017, 13:50

стал модератором раздела Star Wars Miniatures.

стал модератором раздела Книги.

получил испытательный срок. В случае успешного прохождения тоже будет назначен модератором.

Банхаммер и некоторые другие привилегии могут быть доступны не всем, но со временем, при условии активности, это может быть изменено.

Автор: Dhani 11.4.2017, 10:13

удалён из модераторов.

получил статус модератора.

Автор: Ladyhawke 21.3.2020, 22:22

Раз о моём назначении на должность внекланового модератора - не было в своё время объявления (что породило ряд коллизий и недоразумений), то будет правильно, если я сама уведомлю Клан и форум о своём добровольном сложении с себя этих полномочий. По состоянию здоровья, которое не позволяет мне их адекватно выполнять, а сами эти обязанности - могут навредить моему здоровью и не только моему. Извиняюсь перед теми, кого вольно или невольно обидела по служебной необходимости, или даже не по ней. На форуме оставаться не планирую. Да пребудет с вами Сила. Всегда. Я всё сказала.

Автор: Gionemus 21.3.2020, 23:48

, твоё право, конечно. Но, по-моему, шаг не очень обдуманный и сделан на эмоциях. Никаких претензий не имел и не имею, но как-то жаль.

Автор: green jedi 22.3.2020, 1:04

, согласен с тобой. Зря так, тем более в тяжелое для форума время. Резоны свои есть в этом решении, может быть, но можно было не уходить насовсем, а взять отпуск. Да еще и удаляя все свои фанфики тут, вместе с массой чужих комментариев ( Как будто бы кто-то смертельно оскорбил человека. Это даже для дамы в положении уже перебор, как мне кажется. Мда, похоже, високосный год - и на форуме тоже отразится facepalm.gif

Автор: Rinion 22.3.2020, 13:17

Цитата(green jedi @ 22.3.2020, 0:04) *
, согласен с тобой. Зря так, тем более в тяжелое для форума время. Резоны свои есть в этом решении, может быть, но можно было не уходить насовсем, а взять отпуск. Да еще и удаляя все свои фанфики тут, вместе с массой чужих комментариев ( Как будто бы кто-то смертельно оскорбил человека. Это даже для дамы в положении уже перебор, как мне кажется. Мда, похоже, високосный год - и на форуме тоже отразится facepalm.gif

Ну, в определенном настроении, бывает, достаточно чего-то, очень далекого от оскорбления. А смертельное оскорбление могло произойти где-то еще(вероятно, очень давно), а здесь отозваться. Как мнительная и эмоционально неустойчивая личность пишу.

А вот совсем уходить глупо, да. Надеюсь, это не из-за мелочей вроде перевода одной строки.

Автор: green jedi 22.3.2020, 13:24

, боюсь, что этого мы уже не узнаем. Мадам удалила свой аккаунт в ВК и на фикбуке, кроме всего прочего. Похоже, это серьёзно.

Автор: Emperous 22.3.2020, 13:45

Цитата(Rinion)
Ну, в определенном настроении, бывает, достаточно чего-то, очень далекого от оскорбления. А смертельное оскорбление могло произойти где-то еще(вероятно, очень давно), а здесь отозваться. Как мнительная и эмоционально неустойчивая личность пишу.

Как будто про меня написано.
============
Надеюсь что админсостав меня не припашет на этот геморрой - не со всеми хорошие отношения...

Автор: Даниэла Крис 22.3.2020, 14:33


 ! 

Просьба не разводить флуд и не обсуждать действия пусть и увольняющейся, но администрации.
 

Автор: green jedi 22.3.2020, 15:05

Цитата(Emperous)
Надеюсь что админсостав меня не припашет на этот геморрой - не со всеми хорошие отношения...


С процентами не берут, в шапке поста сказано же) Но я бы и с чистой криминальной историей не согласился бы, как говорил госпоже экс-модераторше. Слишком это большой груз и ответственность в текущей ситуации с администрированием форума и царящими здесь нравами и настроениями..

Автор: Emperous 22.3.2020, 15:56

Цитата(green jedi)
С процентами не берут, в шапке поста сказано же

В одной игре тоже писали "был в бане - не берем". Нифига, оказалось что ЗЛОСТНЫЙ РЕЦИДИВИСТ по употреблению нецензурных слов (за что отбывал свои сутки-двое-трое-неделю-...) сам оказался на роли "за зарплате" модератора чата. Так что - неизвестно как еще получится...
Цитата
и с чистой криминальной историей не согласился бы ... Слишком это большой груз и ответственность в текущей ситуации с администрированием форума и царящими здесь нравами и настроениями

А вот это здравая мысль, согласен и плюсую.

Автор: Гиллуин 22.3.2020, 22:43

О, как же так! Я очень расстроена :(

Автор: green jedi 22.3.2020, 23:14

, взаимное чувство..

offtopic
.


Автор: Таллар 22.3.2020, 23:33

Я, честно говоря, вообще не понял, что произошло? Из-за чего сыр-бор?
Вроде нормально все было с модерированием у Ladyhawke, по крайней мере, я ничего такого не замечал.

Автор: green jedi 23.3.2020, 1:22

, в этой теме лучше, наверное: https://www.jcouncil.net/topic14768.html?pid=10693451&st=10640&#entry10693451 )

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)