Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Джимми Ви утверждён на роль R2-D2

Автор: Таркин 14.2.2017, 15:06


Новый R2-D2 вступает в строй




Актёр-карлик Джимми Ви официально утверждён на роль R2-D2, заменяя ушедшего из жизни в прошлом году Кенни Бейкера. Об этом сообщает актёрское агентство http://ohsosmall.com/jimmyveeisr2d2.html

"Работать с легендарным Кенни Бейкером было одно удовольствие. Он был фантастическим актёром и научил меня всем трюкам, с помощью которых оживлял R2-D2, которого и я буду играть в честь Кенни. Я очень рад быть частью вселенной "Звёздных войн" и не могу дождаться, когда все увидят плод нашего тяжкого прошлогоднего труда".

Автор: Dhani 14.2.2017, 15:08

Ещё во времена приквелов Р2 спокойно рисовали на компьютере, на кой им сдался актёр на эту роль, не представляю. Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали.

Автор: Жора Кустов 14.2.2017, 15:35

Цитата(Dhani @ 14.2.2017, 14:08) *
Ещё во времена приквелов Р2 спокойно рисовали на компьютере, на кой им сдался актёр на эту роль, не представляю. Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали.

И я так думаю - Даже в 2007 году можно было создать настоящего робота.

Автор: Rakṣasḥ 14.2.2017, 16:32

Мне всё равно, как этого персонажа будут создавать. Во 2 и в 3 эпизодах был смысл больше использовать графику. Хотя, K2SO вышел шикарным. Не вижу проблемы нарисовать его. Но есть проблема во взаимодействии Р2 с реальными актёрами - здесь графикой, мне кажется, не обойтись.

Автор: Антилес 14.2.2017, 20:37

Цитата(Rakṣasḥ @ 14.2.2017, 14:32) *
Мне всё равно, как этого персонажа будут создавать. Во 2 и в 3 эпизодах был смысл больше использовать графику. Хотя, K2SO вышел шикарным. Не вижу проблемы нарисовать его. Но есть проблема во взаимодействии Р2 с реальными актёрами - здесь графикой, мне кажется, не обойтись.

бегают же по зеленым экранам актеры уже давно.
я тоже не понимаю зачем нужен для этой роли специальный человек.

Автор: Míol Teanga 14.2.2017, 20:50

Потому что продолжение ОТ! Не хотят нарушать традицию, наверное.

По той же причине, почему седьмой эп. был снят на плёнку.

Автор: ReNegade_v15.1 14.2.2017, 21:30

Не знаю внутренней кухни, но даже при всех нынешних возможностях компьютерной графикикак-то с трудом верится, что в случае с R2-D2 вообще без актёра не обойтись. Бейкера могли чисто из уважения брать, но раз Ви взяли, значит наверное так надо.

Автор: Rakṣasḥ 14.2.2017, 21:32

Любопытно, его на один фильм утвердили или он ещё где-то появится? Предлагаю соблюсти ещё одну традицию - добавить бело-золотую парочку в спин-офф про Хана Соло, раз уж до сих пор ни один фильм без них не обошёлся.

Автор: Жора Кустов 14.2.2017, 23:00

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 14.2.2017, 21:30) *
Не знаю внутренней кухни, но даже при всех нынешних возможностях компьютерной графикикак-то с трудом верится, что в случае с R2-D2 вообще без актёра не обойтись. Бейкера могли чисто из уважения брать, но раз Ви взяли, значит наверное так надо.

Нынешние возможности позворяют создать Р2 как настоящего робота и даже автономного. Куриосити по Марсу уже 5 лет едет.

Автор: conor 15.2.2017, 9:16

Цитата(Rakṣasḥ)
Любопытно, его на один фильм утвердили или он ещё где-то появится?

в Изгое вроде как он "снимался" тоже.


Цитата(Rakṣasḥ)
Предлагаю соблюсти ещё одну традицию - добавить бело-золотую парочку в спин-офф про Хана Соло, раз уж до сих пор ни один фильм без них не обошёлся.

тоже об этом думаю! два персонажа, которые были во всех фильмах, обязаны быть и в спин-оффе про Соло)


Цитата(Dhani)
Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали

аналогично. может "дань уважения" актёрам-карликам?
помнится, профсоюз таких актёров чуть ли не в суд на создателей Хоббита подавали в связи с тем, что на роли гномов взяли обычных людей!

Автор: Dhani 15.2.2017, 12:09

Мне кажется, это скорей пиар-акция, а не реальная необходимость. Просто всякие старые пердуны тру-фаны ОТ обожают подобное слышать.

Автор: Rakṣasḥ 15.2.2017, 15:41

Цитата(Dhani)
Просто всякие старые пердуны тру-фаны ОТ обожают подобное слышать.

Когда говорят, что какой-то актёр сыграет дроида я делаю так facepalm.gif
В русской озвучке нам абсолютно наплевать, кто там играет дроида. Про него нельзя сказать, что он переигрывает или не доигрывает. Голос в оригинале? В дубляже наши справляются неплохо. Особенно мне нравится Исаев (Бейн и Зод) и Зайцев (ЖЧ, Джокер, ШХ). Если бы они хотя бы внешность давали для CGI (Таркин, к примеру), а так... Реакция нулевая.

Автор: Dhani 15.2.2017, 15:47

Цитата(Rakṣasḥ)
В русской озвучке нам абсолютно наплевать, кто там играет дроида.

Какое-то странное утверждение.
В случае с R2 - конечно. А в случае с персонажем Тьюдика его дроид был испорчен дубляжом. Ну и C3PO есть только один.

Автор: Rakṣasḥ 15.2.2017, 16:00

Цитата(Dhani)
Какое-то странное утверждение.

Ничего странного. Я же и сказал - в РУССКОЙ. Разумеется, в оригинале это имеет значение. Даже голос Бобы Фетта сделали, как у Джанго.

Автор: ExpenSive 15.2.2017, 19:24

Раз уж утвердили, значит нужен актер на эту роль. Согласен с , это уже, наверное, стало доброй традицией.

Автор: ManGus 18.2.2017, 0:37

Дисней играет на простых человеческих симпатиях - умиляя такими анахронистическими поступками. Не могу сказать, что это оправдано, но все-таки трогает.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)