Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонс нового ЗВ-кроссовера от Marvel

Автор: Ilan Thorn 9.2.2017, 10:10


"Трипио, кто это воет там на болотах?"


Год назад две центральные ЗВ-серии от Marvel Comics пересеклись в эффектном кроссовере https://www.jcouncil.net/topic31573.html. Пришла пора продолжить банкет: вчера издательство анонсировало следующий комикс-эвент - The Screaming Citadel! Катализатором событий выступит одноименный одиночный выпуск, а затем действие подхватит основной цикл Star Wars (выпуски 31-32) и запущенная совсем недавно Doctor Aphra (выпуски 7-8). За сценарий отвечают авторы оригинальных онгоингов Джейсон Аарон и Кирон Гиллен, а художником выступит Марко Чекетто (Shattered Empire, Obi-Wan & Anakin).

По ходу сюжета главные герои оказываются в очень мрачном и жутком месте на отдаленном мире, где им предстоит столкнуться со зловещей инопланетной королевой и ее симбиотами. Ожидается появление Хана и Леи, дроидов-убийц Бити и Три-Ноля, а также Саны Соло Старрос - у нее, как известно, очень запутанные и напряженные отношения с девушкой-археологом, и, по словам авторов, в этой арке им обеим предстоит узнать друг друга получше.

Но, конечно же, главные партии в The Screaming Citadel отделены Люку Скайоукеру и доктору Афре. Слово Кирону Гиллену: "У них чрезвычайно разный жизненный опыт. Он еще очень наивный, она - постарше, циничнее и вообще чудовище. Они переругиваются, обмениваются колкостями и иногда даже манипулируют друг другом. Но в то же время у них много общего. Они оба лишились своих родителей. И им пришлось на себе пережить ужасы ЗВ-вселенной, ее большие трагедии - и в нашей новой истории это одна из центральных тем."

Создатели описывают этот кроссовер как готический хоррор в ЗВ-антураже: зловещий замок на холме, долгие дождливые ночи, жуткие эксперименты и Хан Соло во фраке а-ля начало XIX века. Все это (и, несомненно, многое другое) ожидает читателей на страницах The Screaming Citadel уже в мае 2017 года!



Автор: Dhani 9.2.2017, 11:26

Свечение логотипа отдаёт любительской работой.

Автор: Keeper 9.2.2017, 17:33

Облоги ништяк. Такими темпами лет через пять в ЗВшных кроссоверах без бутылки не разберёшься =) Чувствуется рука Марвел.

Автор: ManGus 9.2.2017, 19:18

На обложках лучше всего вышел Люк. Просто отлично. Хан вызывает ассоциации не с Соло, а самим Фордом... А Афра? Такое ощущение, будто перед каждой обложкой она накладывала обильный макияж. И описание ее склок с Люком ничем не отличаются от переругиваний с Марой Джейд.

Автор: Law Snoll 10.2.2017, 7:08

У меня уже возникло ощущение, что при выходе этих комиксов мой комментарий будет "А объявлять дичью старый канон нужно было только для того, чтобы набить новый еще более дикой дичью?".

Какой к черту замок на холме? Какой Хан Соло во фраке? Что это? Запор жанра?

Автор: Юми 10.2.2017, 7:16

Каждый раз, когда я вижу выражение "зв-кроссовер от марвел", у меня перед глазами спайдермен на вертеле у эвоков.

Автор: darthllkim 10.2.2017, 11:08

Цитата(Law Snoll @ 10.2.2017, 8:08) *
У меня уже возникло ощущение, что при выходе этих комиксов мой комментарий будет "А объявлять дичью старый канон нужно было только для того, чтобы набить новый еще более дикой дичью?".

Какой к черту замок на холме? Какой Хан Соло во фраке? Что это? Запор жанра?


Объявлять закрытым и существующим как параллельное произведение пласт старых побочных книжулек нужно было, чтобы делать новое кино - побочные книжульки ебсконечного цикла и не предполагались никогда как адекватные - лишь только как жвачка для фоннатья. crazy.gif

Автор: The Last day of Dark 10.2.2017, 12:18

Цитата(darthllkim)
ебсконечного цикла
Опечатка ли?
По теме, если руки всё-таки дойдут читать комиксы нового канона, то, надеюсь, сильной путаницы к тому моменту не наступит.

Автор: Finwen 10.2.2017, 14:38

Упорство, с которым товарищ darthllkim регулярно повторяет свою мантру про "жвачку для фонатья", заслуживает лучшего применения.

А готический замок в ЗВ уже был, равно как и прочие законы жанра (см. Dark Rendezvous). И ничего, неплохо получилось.

Автор: darthllkim 10.2.2017, 14:55

Цитата(Finwen @ 10.2.2017, 14:38) *
Упорство, с которым товарищ darthllkim регулярно повторяет свою мантру про "жвачку для фонатья", заслуживает лучшего применения.


Как и нытьё про отвергнутый старый канон и новый отстойный и блаблабла. crazy.gif

Автор: ManGus 10.2.2017, 15:24

Цитата(Юми @ 10.2.2017, 5:16) *
Каждый раз, когда я вижу выражение "зв-кроссовер от марвел", у меня перед глазами спайдермен на вертеле у эвоков.

Тоже самое. И это коробит, откровенно.
Цитата(Law Snoll @ 10.2.2017, 5:08) *
Какой к черту замок на холме?

Еще на самой заре Расширенной вселенной, в трилогии Трауна у Тимоти Зана на Йомарке присутствовал Высокий Замок в горах, в котором поселился Джоруус К'Баот. Да и чего странного в том, что на планете есть древний наземный форпост в определенном архитектурном стиле.

Автор: Mikuru-san 10.2.2017, 15:56

Цитата
симбиотами
меня вот это напрягает

Автор: ManGus 10.2.2017, 16:07

Цитата(Mikuru-san @ 10.2.2017, 13:56) *
меня вот это напрягает

Самоповтор пост-Джеонозийской арки в Clone Wars, когда клоны были заражены симбиотами-паразитами от королевы-матки инсектоидов. Которая являла собой клише с шаблонного голливудского сценария.

Автор: Master Cyrus 10.2.2017, 17:02

Цитата(ManGus @ 10.2.2017, 15:07) *
симбиотами-паразитами


Автор: Tinve 10.2.2017, 17:24

Чрезвычайно эффективный, но раздражающий, маркетинговый ход Марвел под названием кроссовер имеет единственную цель: заинтересовать народ новыми персонажами и тем самым привлечь его к чтению большего числа параллельных серий комиксов.

Автор: Ilan Thorn 10.2.2017, 17:26

Ну так если комиксы хорошие, что ж в этом плохого? smile.gif

Автор: Rakṣasḥ 10.2.2017, 17:29

просто было лишним слово кроссовер. Чем не кроссовер каждого комикса, где, вроде, про Лею, но есть и Люк, и Вейдер, когда про них есть отдельные комиксы, в которых есть Лея и Люк?

Автор: darthllkim 10.2.2017, 17:37

Цитата(Rakṣasḥ @ 10.2.2017, 17:29) *
просто было лишним слово кроссовер. Чем не кроссовер каждого комикса, где, вроде, про Лею, но есть и Люк, и Вейдер, когда про них есть отдельные комиксы, в которых есть Лея и Люк?


такие штуки вроде и не зовутся кроссоверами а типа событиями или как-то так

Автор: Casement 10.2.2017, 17:39

Цитата(Юми @ 10.2.2017, 6:16) *
Каждый раз, когда я вижу выражение "зв-кроссовер от марвел", у меня перед глазами спайдермен на вертеле у эвоков.


Ну вот ЗАЧЕМ? Как теперь отключить воображение? Хотя Стив Роджерс с мечом вполне себе.

Автор: Ilan Thorn 10.2.2017, 17:51

Цитата(Rakṣasḥ @ 10.2.2017, 16:29) *
просто было лишним слово кроссовер.

Есть сюжетная арка, которая начинается со standalone-выпуска, а дальше продолжается на страницах Star Wars и Doctor Aphra. Что это, если не кроссовер?

Автор: ManGus 10.2.2017, 18:00

Цитата(Master Cyrus @ 10.2.2017, 15:02) *

Я понимаю недовольство, но тут виноват не я, а авторы подобных многочисленных шаблонных историй, которые не отличают симбиотов от паразитов. Судя по тварям, ползущим по Хану на обложке, они явно не для симбиоза его хотят оприходовать, но авторов это не касается. :)

Автор: Tinve 10.2.2017, 18:03

Цитата(Rakṣasḥ)
Чем не кроссовер каждого комикса, где, вроде, про Лею, но есть и Люк, и Вейдер, когда про них есть отдельные комиксы, в которых есть Лея и Люк?

Нет, кроссовер - это не просто комикс про нескольких персонажей. Кроссовер - это когда есть две или более независимые друг от друга серии комиксов по одной вселенной. И существуют они себе спокойно самостоятельно и обособленно. Но в какой-то момент либо персонажи разных серий объединяются для совместной деятельности (или решают померяться силами), либо во вселенной случается Событие, которое затрагивает все линейки комиксов, и тогда персонажи разных серий начинают активно пересекаться в кроссоверах. Например, ты читаешь только серию комиксов про Спайдермена, а остальными сериями вселенной Марвел не интересуешься. И вдруг происходит кроссовер, и возникает путаница, где тебе приходится читать 45 выпуск Спайдермена, потом 15 выпуск Венома, затем 56 Халка, а потом 46 Спайдермена. Если же ты проигноришь случившийся кроссовер и просто прочитаешь подряд 45 и 46 номера своего Спайдермена, то пропустишь кусок истории. Но если прочитаешь 15 выпуск Венома, там будут присутствовать незнакомые персонажи и сюжетные линии, которые тянутся совершенно из другой оперы. И тут будет два варианта реакции: либо раздражение от появления непонятных неинтересных тебе персонажей, вырванных как кусок фрагмента из другой истории, но ведущих себя так, будто читатель о них все обязан знать, либо желание начать читать другую серию комикса про оказавшихся неожиданно интересными новыми "гостевыми" персонажами (на что и рассчитывает Марвел). smile.gif

Автор: Keeper 10.2.2017, 19:20

Только хотел написать, что кроссовер между вселенными и кроссовер между сериями - разные штуки, но Тинве это очень хорошо сделала до меня)
Но да, при Дарк Хорс, кончено,такой фигни не было biggrin.gif (Как будто это что-то плохое).

Автор: Tinve 10.2.2017, 19:31

Еще в догонку:
Может же быть и иной тип кроссовера, который не раскинут по разным номерам текущих серий, а выделен в отдельную независимую мини-серию и является сайд-стори, не оказывающей особого влияния на события основных серий. Путаница в таком случае предотвращена. В случае Афры, скорее всего, будет именно этот вариант.
А бывают и более деликатные, замаскированные кроссоверы: как, например, было в Вейдерской серии. Там есть сцена, когда Вейдер осматривает место битвы Бобы и Люка, делает выводы и отправляется по своим делам. Можно ограничится вейдерской перспективой и ничего не потерять, но если хочется увидеть драку Бобы и Люка воочию, есть возможность перейти в основную серию ЗВ, выходящую параллельно Вейдерской, и посмотреть на бой из первых рук - от лица Люка.

Автор: Onimi 10.2.2017, 20:17

Цитата(Keeper)
Но да, при Дарк Хорс, кончено,такой фигни не было biggrin.gif

А как же Вектор? yes.gif

Автор: Keeper 10.2.2017, 20:45

Вектор - совершенно другая история. Он, конечно, разбредается по нескольким сериям, но тебе не обязательно знать, с чего всё началось, чтобы прочитать кусок истории в "Наследии". К тому же, единичный случай.

Автор: Lumi-Kaseda 11.2.2017, 0:29

Ребята, не пугайте словом "кроссовер", возникает впечатление, будто кроссоверят с какой-нибудь вселенной, не имеющей отношения к ДДГ. Самое страшное, что о таком разговоры тоже шли, поэтому когда я тут вижу слово "кроссовер", начинаю паниковать.

Автор: Keeper 11.2.2017, 1:12

Выше же объяснили, что кроссоверы бывают разные, так что не стоит так реагировать)

Автор: darthllkim 11.2.2017, 9:37

Цитата(Ilan Thorn @ 10.2.2017, 17:51) *
Есть сюжетная арка, которая начинается со standalone-выпуска, а дальше продолжается на страницах Star Wars и Doctor Aphra. Что это, если не кроссовер?


Межсерийное событие разумеется. Если уж очень нужны кириллицей написанные басурманские слова, то это кроссовер ивент.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)