Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Виниловое издание саундтрека к VII эпизоду

Автор: Таркин 7.2.2017, 5:04


Саундтрек к "Пробуждению Силы" - теперь на виниле




В свет выходит http://nerdist.com/star-wars-the-force-awakens-collectors-vinyl/ саундтрека к VII эпизоду "Звёздных войн". В тираж входят четыре тематических вариации с разными цветовыми решениями и рисунком обложки: "Рей", "По", "Фазма", "Финн и Кайло". Двухдисковое издание с композициями Джона Уильямса уже http://iamshark.limitedrun.com/products/584227-star-wars-episode-7-the-force-awakens-original-motion-picture-soundtrack-collectors-edition-rey-pre-order.

Трек-лист:

Автор: Игрок 1 7.2.2017, 13:46

Это классно, чего уж там. Планирую в будущем прикупить себе проигрыватель пластинок, возможно получится достать Пробуждение, благо саундтрэк хороший. Я правда почему-то думал, что он уже выходил.

Автор: Gionemus 7.2.2017, 13:59

Цитата(Игрок 1)
Я правда почему-то думал, что он уже выходил.

Так на виниле же нет (не было).)) Так-то да, выходил.

Автор: D.G. 7.2.2017, 14:03

Цитата
Планирую в будущем прикупить себе проигрыватель пластинок, возможно получится достать Пробуждение, благо саундтрэк хороший.

Если ты настолько отчаянный парниша, бери сейчас или будь готов перекупать у коллекционеров за сотку на ebay\discogs, когда весь тираж разберут, там его всего 2к копий.

Не знаю, что меня забавляет больше, то что это на полном серьёзе саундтрек Пробуждения Силы на виниле, или что на развороте гейтфолда изображён падающий с моста Хан Соло.

Автор: Dhani 7.2.2017, 14:11

Хипстеры будут довольны. Нынче очень успешно музыкальная индустрия искусственно развела хайп по винилу, так что купят. Несмотря на ущербность формата на фоне тех же CD.

Автор: Gionemus 7.2.2017, 14:13

Цитата(Dhani)
Несмотря на ущербность формата на фоне тех же CD.

Тоже не понимаю такую любовь к винилу. Даже ди-джеи перешли на цифру (по крайней мере большинство).

Автор: Dhani 7.2.2017, 14:18

Цитата(Gionemus)
Тоже не понимаю такую любовь к винилу.

Мода.

Автор: D.G. 7.2.2017, 14:24


Называть единственный полноценный физический формат ущербным и хипстерским
@
Собирать пластиковые коробочки и рассматривать арты, рассчитанные на почти полметра в диагонали, под микроскопом.

Автор: Dhani 7.2.2017, 14:27

, его полноценность зависит от размера картонок, я так понимаю?

Автор: Игрок 1 7.2.2017, 14:36

Цитата(Dhani)
Хипстеры будут довольны.

Цитата(Dhani)
Несмотря на ущербность формата на фоне тех же CD.

Ахахах. Хипстеры уже на CD перешли) В чём смысл покупки CD?

Автор: Dhani 7.2.2017, 14:39

Цитата(Игрок 1)
В чём смысл покупки CD?

Это музыка на физическом носителе, который удобно слушать, удобно коллекционировать и который по всем параметрам превосходит винил.

Автор: Игрок 1 7.2.2017, 14:40


И не по каким параметрам не превосходит цифру.

Автор: Dhani 7.2.2017, 14:46

, про цифры ни слова ни было. Это личное предпочтение. Цифра ненадёжна, её нельзя коллекционировать, хорошее качество сложнее найти.

Ладно, на эту тему специальный тред был, не оффтопим.

Автор: Игрок 1 7.2.2017, 14:49

Цитата(Dhani)
Игрок 1, про цифры ни слова ни было. Это личное предпочтение. Цифра ненадёжна, её нельзя коллекционировать, хорошее качество сложнее найти.

В том то и дело, CD - это личное предпочтение хипстера. Винил - это совсем другой способ извлечения звука, у него есть свои преимущества и недостатки. А CD - та же цифра, только неудобная и устаревшая.

Автор: D.G. 7.2.2017, 15:18


А неполноценность - от каких-то загадочных графиков частот? Давай перейдём в тред по теме, ты мне аргументы против винила и за сиди, потом я тебе наоборот.

Автор: ManGus 7.2.2017, 19:18

Прелесть. Бесполезная, но прелесть, которая приглянулась даже мне.
P.S. Думаю, на форуме найдутся те, кто предпочел бы на виниле увидеть саундтрек Изгоя.

Автор: Таркин 7.2.2017, 21:01

Цитата(Dhani @ 7.2.2017, 13:11) *
Хипстеры будут довольны. Нынче очень успешно музыкальная индустрия искусственно развела хайп по винилу, так что купят. Несмотря на ущербность формата на фоне тех же CD.



Я ни разу не хипстер, и слушать винил нынче не имею возможности. Просто имею почтение к этому классическом формату носителей, ещё с детства, когда я те пластинки и правда часто слушал.

Что до фанатства по форматам, так у меня куча оригинальных CD стоит, в эпоху, когда все делают квадратные глаза "а зачем"?

Автор: D.G. 7.2.2017, 22:11

Цитата
все делают квадратные глаза "а зачем"?

От зомби отбиваться пригодится.

Автор: Casement 7.2.2017, 22:46

Цитата(ManGus @ 7.2.2017, 18:18) *
Прелесть. Бесполезная, но прелесть, которая приглянулась даже мне.
P.S. Думаю, на форуме найдутся те, кто предпочел бы на виниле увидеть саундтрек Изгоя.


Я бы купил. Только сначала нужно приводом для проигрывания обзавестись. Есть такие к компьютерам подключаются через USB.

Автор: ManGus 7.2.2017, 23:42

Цитата(Casement @ 7.2.2017, 21:46) *
Я бы купил. Только сначала нужно приводом для проигрывания обзавестись. Есть такие к компьютерам подключаются через USB.

Кроме того, уверен, учитывая дух Изгоя и креативный подход к нему, то уверен, что упаковка/обложка была бы (или будет?), pardon за фамильярность, офигенской.

Автор: Casement 8.2.2017, 0:01

Цитата(ManGus @ 7.2.2017, 22:42) *
Кроме того, уверен, учитывая дух Изгоя и креативный подход к нему, то уверен, что упаковка/обложка была бы (или будет?), pardon за фамильярность, офигенской.


Ох, даааа.

Автор: D.G. 8.2.2017, 0:13

Цитата(Casement @ 7.2.2017, 23:46) *
Я бы купил. Только сначала нужно приводом для проигрывания обзавестись. Есть такие к компьютерам подключаются через USB.

Скажу по секрету, USB-приблуды совершенно бессмысленны, потому что их единственное назначение в том, чтобы перегонять аналог в цифру, а звучат они, по отзывам, очень плоско и дёшево. Если ты не собираешься тратить по несколько сотен долларов на каждый из элементов системы в отдельности, то среди советских (сейчас Дани опять триггернётся) систем можно найти вещи, которые звучат не хуже цифры любого формата, воспроизводимой через бытовое оборудование, причём найти за тысячу-две и взять прямо сейчас, а не откладывать до пенсии и так никогда не купить и не попробовать.

Автор: Keeper 8.2.2017, 0:24

Цитата(D.G.)
Если ты не собираешься тратить по несколько сотен долларов на каждый из элементов системы в отдельности, то среди советских систем можно найти...
В Омске у меня были здоровенные совковые динамики, которые были подключены к совковому же усилку и такому же эквалайзеру. Звучало збс. Правда, отчасти, держалось уже на честном слове.

Автор: D.G. 8.2.2017, 0:32


Прикол в том, что в Союзе всё делалось как бог на душу положит и, по большому счёту, для себя, поэтому иногда там попадаются настоящие бриллианты, которые и с функционалом своим справляются на мировом уровне, и не разваливаются и за тридцать лет. А если начнут, то там три провода смотать синей изолентой.

Автор: Mark_Remilard 8.2.2017, 23:34

А я люблю mp3 и не парюсь.

Автор: ExpenSive 9.2.2017, 19:31

Вроде уже выходило. Было как-то издание с 3D-голограммами космических кораблей.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)