Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Может ли ЗВ быть много?

Автор: Dhani 30.1.2017, 12:50

С момента приобретения ЗВ компанией Дисней стало ясно, что ЗВ мы будем видеть много и часто. В частности, это касается фильмов - уже сейчас конвейер запущен, и выходит по фильму в год. В будущем фильмов может стать ещё больше - вплоть до количества, которое сейчас выходит у Марвел. Но хорошо ли это?

Автор: Ilan Thorn 30.1.2017, 13:02

Цитата
Фильмов может быть сколько угодно, но только чтобы за счёт количества не страдало качество

Ну , ну нельзя же давать настолько очевидный "правильный ответ" smile.gif

Автор: Dhani 30.1.2017, 13:05

, почему же? Фильмы могут быть хороши, но большое количество сможет вызвать у людей усталость от бренда.

Автор: Gionemus 30.1.2017, 13:07

Большое количество - не проблема. За 2 года с покупки Лукасфильм 7-й эпизод могли бы сделать и содержателей. Сам по себе фильм хорош, но что он несёт в себе для вселенной ЗВ - я пока не понял.

С другой стороны - уже через год, с пересъёмками и сменой композитора мы получили отличный фильм Изгой-Один с саундтреком более ярким, по моему личному мнению, по сравнению с Пробуждением Силы. Конвеер сработал исправно в этом случае.

Но мне сложно сказать, нужно ли снимать больше двух фильмов в год. Чем больше фильмов, тем у нас больше шансов вступить в какое-нибудь кинематографическое дерьмо.

Автор: ReNegade_v15.1 30.1.2017, 13:21

Что касается основных фильмов, трилогий, то я за длительные перерывы. Надо успевать соскучиться всё таки. 3-4 года между фильмами внутри трилогии, 7-10 лет между трилогиями. Ну а пробелы уже можно заполнять (мульт)сериалами, спин-оффами и т.п., но тоже не слишком часто. Единственное, что сейчас действительно нужно делать почаще это игры.

Автор: Дарт Одиумус 30.1.2017, 13:29

В принципе, я лично предпочёл бы вариант с более длинными перерывами - по 2-3 года. Просто когда идет много фильмов и подряд, будь они даже хорошими, на их фоне каждый отдельный фильм будет теряться и... обесценивается, что ли. То есть раньше ОТ и потом ПТ были как бы бриллиантами в мире РВ, как бы скалами над морем. А теперь такого будет много, и со временем даже ОТ перестанет быть значимой на фоне множества фильмов - хороших и не очень. Да и простой народ может запутаться... Эй, где эти ботаны, которые погибли при краже чертежей?

Автор: Heisenberg 30.1.2017, 13:32

Как по мне, то одного фильма в год будет более, чем достаточно. И франшиза не успеет надоесть, и ждать слишком долго продолжения не придется.

Автор: The Last day of Dark 30.1.2017, 14:06

Логично, что второй ответ. Если могут сделать качественно, пусть делают сколько угодно. Хотя действительно хотелось бы, чтобы может пожертвовав пару раз полнометражными фильмами по разу в год, выпустили игровой сериал на ТВ.

Автор: Master Cyrus 30.1.2017, 14:16

Количество/качество не должно быть среди вариантов. Это просто условие, которое следует держать в голове, представляя разумное для себя количество, учитывая текущий и возможный уровень качества.

Автор: Tinve 30.1.2017, 14:23

Минимум один фильм в год, как сейчас: один год - фильм саги, следующий год - спин-офф. Оптимально, конечно, два фильма в год: в декабре - фильм саги, в мае - спин-офф. Думаю, тенденция к этому и идет.
Рынок не станет перенасыщенным от двух фильмов в год. Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год, а есть же еще Сони и Фокс. И никто пока не устал от комиксового жанра.

Автор: Gionemus 30.1.2017, 14:36

Цитата(Tinve)
два фильма в год: в декабре - фильм саги, в мае - спин-офф


Пожалуй, соглашусь. Честно говоря, я думал, что с 2018 года так и будет.

Автор: Casement 30.1.2017, 14:37

Проголосовал за фильм в 2-3 года. Ибо даже спин-оффы должны быть качественные. А паузы заполнять теле-контентом.

Автор: Dhani 30.1.2017, 14:44

Вообще да, можно увидеть, где начинается риск. Марвел начинали с нуля - и весь мир в теме. Спин-оффы делаются с учётом на то, что все видели ОТ. Но не весь мир их ценит, как в США. И риск выше делать такие фильмы. Которые мало состыкуются.

Автор: ReNegade_v15.1 30.1.2017, 15:27

Цитата(Tinve)
Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год
Так себе пример. У марвела через раз каждый фильм про новых героев, или тех которые перед этим появлялись на экране уже давненько. Если они начнут делать 2 фильма в год, и каждый будет про одного героя или одну команду, уже через 3-4 фильма они всем надоедят хуже горькой редьки, и никакой Старк от этого не спасёт. SW пока не может предложить такого разнообразия. Даже R1 казалось бы вообще фильм не про Вейдера, Таркина и Лею, а сколько они оттянули зрительского внимания.

Автор: Юра 30.1.2017, 16:21


Автор: ExpenSive 30.1.2017, 18:48

Да прибудет с нами конвейер!
Наверное, предпоследний вариант. Его и ткну. Хотелось бы, чтобы каждому фильму уделяли больше внимания. Чтобы над каждым дольше работали и лучше продумывали. В общем, чтобы был девиз: "Мы не гонимся за сроками, главное - качество!" А не "чем больше, тем лучше" или "народ все равно схавает".

Автор: GFER 30.1.2017, 18:49

Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 12:43) *
Ну, MCU что-то на покой не торопится smile.gif

То есть, да, прокатывать несколько фильмов в год сложно прежде всего с рекламной точки зрения - труднее организовать массированную компанию поддержки, выпустить всю соответствующую продукцию и постоянно нагревать аудиторию до нужных температур. Но, в принципе, тот факт, что Lucasfilm сейчас предпочитает сосредотачиваться на более локальных и камерных историях, вполне располагает к тому, чтобы выпускать по несколько таких историй в год.

В конце концов, если это можно делать с литературой или анимацией, то что мешает делать то же самое с фильмами?


Илан, удивляешь! MCU вбирает в себя материал, который рос более пятидесяти лет. Куча авторов помимо Стена Ли, работали над разными комиксами, пользуясь разными стилями. Поэтому уже были готовы герои и злодеи, конфликты, истории. Первый крупный фильм "Мстители" вышел менее чем 5 лет назад, сейчас мы наблюдаем пик. Для SWU потребуются годы, что бы сделать несколько штук спин-оффов с новыми героями,что бы их всех потом собрать, это требует стратегического планирования и творческих людей, которых не видно.

Ни в коем случае не хочу принизить ЗВ, но эти 2 франшизы не стоят в одной категории, у нас есть Старая Республика и Наследие для масштабной раскрутки, это да, но если просто выпускать фильмы без значительных временных затрат(требуются года на формирования новых качественных историй), что бы выполнить план - 2 фильма в год, то полезность их будет стремиться к нулю, экономическая закономерность.
Каждый ребёнок хочет съесть гору сладостей, Илан, ты же не дитё!

Автор: Dhani 30.1.2017, 19:01

Цитата(ExpenSive)
Да прибудет с нами конвейер!

Куда он с нами прибудет?

Автор: ExpenSive 30.1.2017, 19:07

Цитата(Dhani @ 30.1.2017, 19:01) *
Куда он с нами прибудет?

Во все кинотеатры, если точнее biggrin.gif

Автор: Даниэла Крис 30.1.2017, 19:08

Цитата(Tinve)
Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год

Только хотела сказать.
Конечно, немного непривычно, что вместо веками существовавших (сарказм, да) шести фильмов их внезапно уже восемь и будет больше, но... а почему нет, собственно?

Автор: Keeper 30.1.2017, 19:11

Второй вариант.
Всё-таки считаю, что пример КВМ очень удачный. Да, там используются персонажи, у которых за плечами более 50 лет историй, но ведь и тех людей, которые узнали о них только их этих фильмов - огромное количество.

И если в ЗВ будут работать несколько команд параллельно, то это будет как минимум насыщенно. Что-нибудь интересное придумать, я думаю, смогут. Что выйдет в итоге - посмотрим.

Автор: Ilan Thorn 30.1.2017, 19:13

Цитата(GFER @ 30.1.2017, 17:49) *
Илан, удивляешь! MCU вбирает в себя материал, который рос более пятидесяти лет.

Ну так и ЗВ в этом году, слава богу, исполняется 40 лет smile.gif Непаханное поле материала, которым можно вдохновляться - что, собственно, уже и происходит. Достаточно посмотреть, как часто мелькают в разных произведениях отсылки к старым ролевым справочникам.

Цитата(GFER @ 30.1.2017, 17:49) *
(требуются года на формирования новых качественных историй)

Так, простите, а кто мешает? В MCU каждый фильм разрабатывается в среднем по 3-4 года.

Автор: GFER 30.1.2017, 19:49

Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 19:13) *
Так, простите, а кто мешает? В MCU каждый фильм разрабатывается в среднем по 3-4 года.


Людей не видно, кто будет всё это разрабатывать, ты в курсе кто займёт роль Кевина Файги для SWСU ?



(если что прости то, что я "перешёл на ты"; даже не помню когда это сделал)

Автор: Keeper 30.1.2017, 19:54

Цитата(GFER)
Людей не видно, кто будет всё это разрабатывать, ты в курсе кто займёт роль Кевина Файги для SWСU ?
Кеннеди же, ты что)
Цитата(GFER)
(если что прости то, что я "перешёл на ты"; даже не помню когда это сделал)
Не парься.

Автор: Ottoriban 30.1.2017, 20:06

ЗВ много не бывает - сто пятьдесят фильмов в год меня вполне устроит.

Автор: GFER 30.1.2017, 20:08

Цитата(Keeper @ 30.1.2017, 19:54) *
Кеннеди же, ты что)

Надеюсь не сарказм)

"Лукас написал историю, мы используем его три наброска, чтобы снять новую трилогию". "Как только я приступила к работе, пришёл со своей идеей Джон Нолл: про то как повстанцы выкрали чертежи смерти".

Абрамс и Гарет Эдвардс ушли, Идальго нечего не решает, остался только Филони, но он работает арьергарде, я может кого-нибудь пропустил?)

Автор: Таркин 30.1.2017, 20:18

Цитата(Ottoriban @ 30.1.2017, 19:06) *
ЗВ много не бывает - сто пятьдесят фильмов в год меня вполне устроит.


Солидарен. Главное - воистину талантливые авторы (режиссёры, продюсеры, сценаристы, актёры, художники и все остальные), чтобы даже кардинальные отличия от классических ЗВ, приквелов, старого канона и т.д. того стоили, вплоть до смены атмосферы. В старом каноне были прекрасные повороты от основной линии - дилогия ТВ-фильмов про эвоков (мало кто помнит и смотрит, но детям-то надо показывать, хорошее же!) и Войны Клонов Тартаковского (просто произведение искусства). Больше ЗВ - хороших и разных! Надо, чтобы и Дисней не боялся новизны, привлекая умелых новаторов.

Автор: Ottoriban 30.1.2017, 21:24

Чем больше людей снимут разные ЗВ, тем больше шансов получить что то действительно стоящее. Так на свет появился Изгой.

Автор: Alexo 30.1.2017, 21:39

Цитата(Ottoriban @ 30.1.2017, 19:24) *
Чем больше людей снимут разные ЗВ, тем больше шансов получить что то действительно стоящее. Так на свет появился Изгой.


А учитывая что в Изгое создатели пошли на риски(Таркин и выпил всех основных героев), то можно ожидать что Дисней даст добро на рискованные и нетрадиционные решения для фильмов.
MCU это хорошей пример. Но, пока что, 2017 будет первым годом когда будут выпускать три фильма в год, до этого было по двум фильмам в год. Тем более, размах этих фильмов будет большим, и у некоторых проблемы уже сейчас видно.
У ЧП это Сони, которое руководит съёмками, и которое не Марвел и Дисней, и может натворить дичь. У Тора и Халка режисёр не вызывает доверия, у Стражей Галактики слишком большое давление со стороны фанатов, так как все ждут шедевр, и фильм может выйти очень годным, но тонны говн выпрут потому что все думали что будет фильм века.
Если у MCU получится выйти из всех проблем победителями, то тогда и SWUC с двумя-тремя фильмами в год можно давать добро. Т.к. у Дисней будет опыт на примере MCU.

Автор: Keeper 31.1.2017, 2:16

Цитата(GFER)
Надеюсь не сарказм)
Эм, какой сарказм? Ты будто только сейчас узнал, что Кэтлин Кеннеди - глава Лукасфилм. Так что да, она вполне себе аналог Файги в ЗВ.

Автор: ManGus 31.1.2017, 5:19

Читерски-компромиссный второй вариант по мне. trollface.gif Проблема в том, что вычислить оптимальное число для нормального и здорового "конвеера" непросто как минимум. Если Марвел клепает по два фильма в год, то само по себе Дисней делает три полнометражных мультфильма за тот же срок. (берем в пример нынешний год: Зверополис; В поисках Дори; Моана. Не шедевры уровня лучших лет Пиксар и самого Диснея, но все равно отличные мультфильмы. И не нужно говорить о том, что ЗВ-фильмы - не мультики какие-то. Вы посмотрите на маштабы работ, которые ведут аниматоры для создания современных мультфильмов - и одумаетесь.)
Формулы успеха тут тоже не заготовлено. Но пока что политика выпуска фильмов хотя бы раз в год себя оправдала - после подпорченного части аудитории впечатления от TFA всего через год усладой практически для всех стал Изгой. А так бы маялись пресловутые "2-3 года"...
Тем более, считаю, что киновселенной ЗВ нехватало динамики. Тонны книг, комиксов, игр - этого никто не отменял. Но киносага должна идти вровень с такими темпами. Это шанс увидеть поистине интересные сюжеты на большом экране.
~
Подходя же логически, думаю, Дисней остановятся на 2 фильмах в год в итоге. Либо продолжат политику "1 год - 1 фильм". И то, и то я поддерживаю.

Автор: GFER 31.1.2017, 10:08

Цитата(Keeper @ 31.1.2017, 2:16) *
Эм, какой сарказм? Ты будто только сейчас узнал, что Кэтлин Кеннеди - глава Лукасфилм. Так что да, она вполне себе аналог Файги в ЗВ.


аналог Файги - человек, который отлично разбирается в материале, настолько, что способен организовать большую серию фильмов для связки в единую большую историю, при всём уважении к Миссис Кеннеди, она не тянет эту роль. Кроме сбора людей, которые клёпают кучу несвязных спин-оффов, и если бы не сюжетная группа, то в Изгое не было отсылок к новому канону(в частности к Повстанцам и ВК).

Чертежи первой ЗС, Боба Фетт, Хан Соло - всё это конечно интересно, но 2 таких фильма в год, которые в лучшем случае смогут показать некоторые моменты под другим углом, будут становиться второстепенными. Очередные фильмы не будут событиями даже для фанов.

__

Эти пессимистические настроения, могут показаться кому-то предвзятыми, но мне хочется видеть мощную франшизу, а не новый фильм каждый день свалку второсортной продукции.

Автор: lichb0rn 31.1.2017, 10:37

Цитата
Хватит доить ЗВ
При всей моей любви к ЗВ, я считаю, что нужно прекращать доить вселенную.

Автор: Gionemus 31.1.2017, 10:52

Цитата(lichb0rn)
нужно прекращать доить вселенную.


А её никто не доит. Она живёт и расширяется.

Автор: Игрок 1 31.1.2017, 12:07

Цитата(GFER)
Очередные фильмы не будут событиями даже для фанов.

Поверь мне как фанату комиксов и фильмов Марвел, хоть фильмы и выходят раз в полгода уже где-то пять лет, каждый фильм - это событие. Так и с ЗВ, хоть я и посмотрел довольно недавно совсем новый фильм из любимой вселенной, я уже с нетерпением жду новый.
Вообще я не понимаю этот вопрос. Тут практически все любят РВ (книги, комиксы, сюжетные игры), а если и быть противником большого количества фильмов, то нужно принять позицию "ЗВ - это история Скайокеров, книжки - это фанфики, никакую вселенную развивать не нужно, и между фильмами ничего не происходит." Но ведь большинство так не считает и с удовольствием читает книги (которых очень много). Так почему же не "читать эти книги" в виде фильмов? Тем более что ЗВ, в отличие от тех же Марвел, - это в первую очередь кинематограф, а не комиксы.

Автор: Gionemus 31.1.2017, 12:14

Цитата(Игрок 1)
Так почему же не "читать эти книги" в виде фильмов?

Тоже так думаю. Почему-то никто не говорит про книжный конвеер. А ведь качественных книг не так много выпускают. Могут ли Лукасфильм позволить себе снять второсортный шлак? Не думаю. С фильмов они много денег получают и вряд ли допустят снять своих Охотников за привидениями с женщинами. А вот куда они смотрят, когда издаётся туалетная бумага типа Последствий, не понятно.

Автор: Keeper 31.1.2017, 16:57

Цитата(GFER)
аналог Файги - человек, который отлично разбирается в материале, настолько, что способен организовать большую серию фильмов для связки в единую большую историю, при всём уважении к Миссис Кеннеди, она не тянет эту роль.

Вышло только два фильма, причём в совершенно разных эпохах, а ты уже твердишь о том, что не справляется. Объективно будет ясно позже, но такие поспешные выводы делать точно не стоит.

Автор: Ilan Thorn 31.1.2017, 17:13

Уж кто-то, а Кеннеди с ее 80+ проектами за плечами, 8 номинациями на "Оскар" и 4 по-настоящему легендарными франшизами (Indiana Jones, Back to the Future, Jurassic Park и вот теперь Star Wars) вполне может справиться с развитием художественной вселенной. Особенно коль скоро в этом деле она опирается на Сюжетную Группу, многие члены которой уже не первый десяток лет работают в Lucasfilm.

Автор: Arhikanonik 31.1.2017, 18:27

По фильму в год - смотря сколько лет подряд это будет продолжаться. 6 - еще более - менее. А вот что будет дальше...

Автор: GFER 31.1.2017, 19:26

Цитата(Keeper @ 31.1.2017, 17:57) *
Вышло только два фильма, причём в совершенно разных эпохах, а ты уже твердишь о том, что не справляется. Объективно будет ясно позже, но такие поспешные выводы делать точно не стоит.


Вышло 2 бессвязных фильма, которые не работают для выстраивания одной большой новой истории, они не являются частью чего-то большего.
Я не делаю выводов, я констатирую, что сейчас выходят, в основном эксплуатируют ОТ, а поэтому сравнивать и говорить: я хочу чтобы было как в MCU, бессмысленно. Возможно в будущем появиться люди, которые переорганизуют существующий формат, возможно этим займётся Кеннеди, посмотрим.


Цитата(Ilan Thorn @ 31.1.2017, 18:13) *
Уж кто-то, а Кеннеди с ее 80+ проектами за плечами, 8 номинациями на "Оскар" и 4 по-настоящему легендарными франшизами (Indiana Jones, Back to the Future, Jurassic Park и вот теперь Star Wars) вполне может справиться с развитием художественной вселенной. Особенно коль скоро в этом деле она опирается на Сюжетную Группу, многие члены которой уже не первый десяток лет работают в Lucasfilm.

Back to the Future остановился на трилогии, фаны не хотят новых фильмов. Я не говорю, что фильмов не должно быть много, я за качество в ущерб количеству. Лучше 1 год - 1 достойный фильм, чем 1 достойный на 3 совсем проходных. Не поддерживаю мнение, что лучше побольше, а потом выберем лучшее, это для зарабатывания денег здорово пока спрос велик, но не для целостности Вселенной ЗВ. Сюжетная Группа пока только латает дыры, может быть Пабло готовит большой план, но в Твитере он дальше 32 ДБЯ не заходит.

Автор: Aurum 31.1.2017, 20:29

"хватит доить ЗВ" +

Технически то, наверняка, с развитием компъютерных технологий и бюджетом Диснея можно делать дорогое кино со спецэффектами хоть себе и раз в квартал... Чего мелочиться то? :)

А вот в чем вопрос. Сюжеты у них есть? Или теперь всё всегда будет настолько "камерное", что это и не нужно?.. Семёрка "какбэ намекает" :) По поводу спиноффов - Изгой тоже пока не показатель. Да фильм оказался годным, но ведь там сюжетная ситуация уникальная: Звезда Смерти и преддверие Битвы при Явине, начало нового летоисчисления в Саге как-никак. Фильм оказался хорош именно потому, что сюжетно очень жестко привязан к Новой Надежде, по сути являясь её "аддоном". А вот о чем, например, будет спин-офф про Хана Соло? О том как он потерял груз Джаббы, влез в долги и развелся с первой женой? yes.gif ...

Можно, конечно, сделать некий условный "большой дорогой сериал" про чего-нибудь в истории ДДГ - может, про эпоху Старой Республики или наоборот, о будущем Ордена Джедаев уже после завершения сюжетной линии сиквелов.... Но с "номерными" эпизодами перебарщивать нельзя - либо 9, либо 12, но на этом всё. Иначе, будет бесконечное повторение раз за разом одного и того-же сценария, только непонятно о ком и непонятно зачем... А там, как верно замечает GFER, через пару-тройку лет "полугодичных" бегалок-стрелялок ниочем, публика таки начнёт наедаться.

P.S. И да, Игрок1, пока не доказано, что Звездные Войны - это "не про Скайуокеров" :) Во всяком случае, Абрамсом :)

Автор: Игрок 1 31.1.2017, 22:48

Цитата(Aurum)
P.S. И да, Игрок1, пока не доказано, что Звездные Войны - это "не про Скайуокеров" :)

Изгой про Скайокеров?

Автор: GFER 31.1.2017, 22:53

Цитата(Игрок 1 @ 31.1.2017, 23:48) *
Изгой про Скайокеров?


Нет, хотя без них даже постер не обходится.


Автор: Игрок 1 31.1.2017, 23:03

Цитата(GFER)
Нет, хотя без них даже постер не обходиться.

Тут нету Скайокера, это Дарт Вейдер. Вейдер убил Энакина Скайокера. Technically it's true from a certain point of view.

Автор: GFER 31.1.2017, 23:08

Цитата(Игрок 1 @ 1.2.2017, 0:03) *
Тут нету Скайокера, это Дарт Вейдер.


Доспехи не ходят без носителя, хотя да, "Technically it's true from a certain point of view". Нужно у Пабло спросить разделилась ли на самом деле его личность на 2 части или нет, но мы отходим от темы.

Автор: Игрок 1 31.1.2017, 23:27

Факт остаётся фактом: Изгой - это самостоятельный фильм в сеттинге ДДГ не про Скайокеров.

Автор: Dhani 31.1.2017, 23:43

, но Скайуокер играет там роль. Будь Вейдер ловчее, и Люк никогда бы не покинул Татуин, а Альянс бы распался.

Впрочем, скоро будет кино про Соло.

Автор: Игрок 1 31.1.2017, 23:50

Цитата(Dhani)
Игрок 1, но Скайуокер играет там роль. Будь Вейдер ловчее, и Люк никогда бы не покинул Татуин, а Альянс бы распался.

Вейдер не играет в фильме большой роли. Он больше фан-сервис и рекламная завлекаловка. Сцену встречи Вейдера с Креником можно опустить, а финальная сцена с Вейдером и Леей - это связь с Оригинальным фильмом. Без этого же история экипажа Изгоя цельная и независимая от Скайокеров, а когда люди привыкнут к таким отдельным независимым историям, то и Скайокеров можно будет не добавлять ни в каком виде. Можно будет снять отдельную сагу на несколько фильмов про совершенно других персонажей ив совершенно другой эпохе. Ах да, РВ это уже делала и с большим успехом.

Автор: Жора Кустов 1.2.2017, 0:10

Хороших эпизодов ЗВ не может быть много. 20 лет назад ЗВ только из ОТ и состояло. Потом пошел конвейер. Приквелы - а Сила с ними. ВК перевратились в эдакую Санта Барбару и приелись, Ребелсы идут той же дорогой. А вот Изгой порадовал.
В общем я за последний пункт. Время от времени ЗВ нужно отправлять в карбонит.

Автор: Ii'iI 21.6.2017, 16:15

Может. Листая ЗВ-ленту целый год мне даже перехотелось идти на премьеру Изгоя-1 (хотя собирался сначала) и в итоге посмотрел его, когда он вышел на видео. Фильм показался вялым, except интерес возрастает под конец, когда действие крутится вокруг Скарифа. Ну это субъективно наверное, для кого-то возможно ЗВ много не бывает.

Автор: Gionemus 8.5.2019, 15:22

Много самих ЗВ быть не может. А вот самоповторов может. Мне в последнее время особенно после провала Соло наскучили местечковость и отсутствие масштаба. Такое ощущение, что я смотрю не на полёты звездолётов в смертоносном космосе, а езду на автомобилях по деревне. Авторы совсем забыли, что Галактика невероятно велика, что в ней кроме звезд, планет и астероидов есть множество других космических объектов, завораживающих воображение, что масштабы солнечных систем это не кухня в хрущёвке, а сами планеты могут быть опасней пустоты в космосе, а на них самих могут быть просто совершенно невероятные ландшафты, различная гравитация и смена времён года. Всё время показывают одно и то же. Надоела углеродная гуманоидная форма жизни или такая, которая по законам естественного отбора вообще не должна была развиться дальше личинки. Надоели персонажи, вечно убегающие от страшного зла или борющиеся с ним. В ДДГ совершенно нет места для исследования, полностью отсутствует таинственность. Из 10 фильмов на сегодняшний день нам показали только 3 масштабных космических сражения (3 эпизод, Изгой-1 и 5 эпизод). А книги нового канона даже не пытаются привнести что-то новое. Уже даже появилась усталость от старых любимых персонажей.

Добавлено через 4 мин.
Пусть это будет камнем в огород сиквелов, перечеркнувших вторжение иногалактических захватчиков, и бестолковых книжонок, рассказывающих о героях всяких сопротивлений, словно они списаны с реальных людей (нахрена оно надо, если можно найти более интересные вещи из исторических хроник?). Там (в Легендах) таинственность начиналась с эпохи приквелов. Вот уж был предмет для исследования. Но в НК всё скатилось к деревенским гонялкам.

Автор: Darth Accipiter 8.5.2019, 16:51

Фильма в год – вполне достаточно. Надо соблюдать диету таки :) Не считая сериалов, конечно.

Автор: FreelancerSith 8.5.2019, 17:10

Судя по новостям, дальнейшие фильмы будут выходить раз в два года. Что, как по мне, вполне оптимально - не слишком долго, но достаточно для более кропотливой работы сценаристов и дизайнеров.

Автор: Tinve 9.5.2019, 1:15

Грядущий перерыв в 3 годв - вообще бесконечность. Но сериалы должны скрасить этот срок. А сериал - это гораздо больше киночасов, чем фильм.

Автор: Bratislaw 13.5.2019, 13:07

Мне вот тоже не очень нравится, что в фильмах решили взять перерыв. Полтора года между "Соло" и "девяткой" и так кажутся мне вечностью - а три года до сверхновой трилогии Джонсона (которую я безумно жду), или Беиноффа и Уайсса, я и не знаю, как выдержу(( Сериалы, конечно, должны помочь скоротать ожидание, но всё-таки сериалы - не фильмы...

Автор: Мерлин Эмералд 15.5.2019, 8:30

Никогда не думала, что скажу так о ЗВ, но мне по фиг на перерыв между фильмами или мультфильмами. Их стало много в новом каноне, много и не качественно, очень часто дико отстойно. Уже ни фильмов, ни сериалов не жду. Зато Оригинальную Трилогию и Трилогию Приквелов смотрю всегда с радостью. А была ведь фанатом свыше двадцати лет - думаю, это о чём-то говорит...

http://vfl.ru/fotos/95e629b026538274.html

Автор: Gionemus 15.5.2019, 10:29

Цитата(Мерлин Эмералд)
Никогда не думала, что скажу так о ЗВ, но мне по фиг на перерыв между фильмами или мультфильмами. Их стало много в новом каноне, много и не качественно, очень часто дико отстойно. Уже ни фильмов, ни сериалов не жду. Зато Оригинальную Трилогию и Трилогию Приквелов смотрю всегда с радостью. А была ведь фанатом свыше двадцати лет - думаю, это о чём-то говорит...

Я, как коллекционер, уже устал всё коллекционировать. Слишком много появляется. Например, всякие стаканы из кинотеатра, фигурки (вчера с почты Кассиана взял, т.к. люблю Изой-1 и жду сериал про Андора). И приходится выбирать и искать что-то подходящее для себя. Например, в настолки я не играю и не покупаю их (хотя есть одна нелокализованная с фигурками из ВК). Людям хоть бы денег дали подкопить. Но, учитывая какие сиквелы отстой, то у меня с ними только 2 стакана и 2 книги.

Автор: Jedo Euge-Dan 26.6.2020, 19:49

СКОЛЬКО ЖИТЬ ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ? АНАЛИЗИРУЕМ СЛИВ О ВОЙНЕ В LUCASFILM



P.S.: https://gamemag.ru/specials/146550/mandalorian-war-star-wars-lucasfilm

Автор: Jedo Euge-Dan 28.6.2020, 15:30

Цитата(Gionemus @ 15.5.2019, 9:29) *
Я, как коллекционер, уже устал всё коллекционировать. Слишком много появляется. Например, всякие стаканы из кинотеатра, фигурки (вчера с почты Кассиана взял, т.к. люблю Изой-1 и жду сериал про Андора). И приходится выбирать и искать что-то подходящее для себя. Например, в настолки я не играю и не покупаю их (хотя есть одна нелокализованная с фигурками из ВК). Людям хоть бы денег дали подкопить. Но, учитывая какие сиквелы отстой, то у меня с ними только 2 стакана и 2 книги.



Как я тебя понимаю. Все хозяева франшиз ориентируются в основном на ультрабогатых фанатов, которые по желанию смогут получить фанстаф в день захотения.

Автор: Bratislaw 24.7.2020, 17:33

А тут пока неутешительные новости от Disney. Из-за коронавируса новая ЗВ-трилогия выйдет на год позже - т.е. в 2023, 2025 и 2027 годах, вместо 2022, 2024 и 2026.

Автор: Apolra3529 24.7.2020, 17:45

Цитата(Bratislaw @ 24.7.2020, 20:33) *
А тут пока неутешительные новости от Disney. Из-за коронавируса новая ЗВ-трилогия выйдет на год позже - т.е. в 2023, 2025 и 2027 годах, вместо 2022, 2024 и 2026.

О, напротив, утешительные. Пусть фанаты понервничают и потеряются в догадках, теориях, слухах и спойлерах.
Не говоря о самом очевидном для некоторых: оно и к лучшему.

Автор: Emperous 24.7.2020, 17:51

Цитата(Bratislaw)
новая ЗВ-трилогия выйдет на год позже - т.е. в 2023, 2025 и 2027 годах, вместо 2022, 2024 и 2026

Все нормально. Беда от этого лишь у лукасфилма - прибыль от проката будет на год позже :))

Автор: Gelennar 24.7.2020, 18:09

Что ж тут неутешительного? Может, успеют уйти Катеньку Кеннеди до того, как будет вложено дофига денег и утверждены стремные режиссеры

Автор: Master Titanum 24.7.2020, 18:16

Лично меня как-то вообще не заботят новые фильмы.
Но если ближайший фильм выйдет только через 3 года, то всё это время нас будут закармливать сериалами и мультиками. По слухам, на данный момент у Диснея в разработке 9 сериальных проектов, включая официально объявленные. Пошел конвейер - скоро про каждого третьего персонажа выпускать сериалы будут.


Автор: Bratislaw 24.7.2020, 18:21

Цитата(Gelennar)
Что ж тут неутешительного?

Ну, кому-то, может быть, поскорее хотелось увидеть фильм от Вайтитиcry2.gif Тем более, что он планируется по новой, пока не затронутой эпохе.

Автор: Emperous 24.7.2020, 18:28

Цитата(Bratislaw)
поскорее

Терпение! Еще увидите - если ему доверят.

Автор: Master Titanum 24.7.2020, 18:29

Цитата(Emperous)
Терпение! Еще увидите - если ему доверят.

Он, вроде как, уже сценарий придумывает)

Автор: Casement 24.7.2020, 18:30

Цитата(Gelennar @ 24.7.2020, 17:09) *
Что ж тут неутешительного? Может, успеют уйти Катеньку Кеннеди до того, как будет вложено дофига денег и утверждены стремные режиссеры


Именно и поставят на ее место адекватного водителя Тони Старка.

Автор: Master Titanum 25.7.2020, 17:50

По слухам, Мол появится сразу в нескольких проектах на Дисней+ и получит собственный сериал saber_red.gif
https://thedirect.com/article/darth-maul-will-appear-in-multiple-star-wars-disney-shows-exclusive

Автор: FreelancerSith 25.7.2020, 18:31

Цитата(Master Titanum @ 25.7.2020, 18:50) *
По слухам, Мол появится сразу в нескольких проектах на Дисней+ и получит собственный сериал saber_red.gif
https://thedirect.com/article/darth-maul-will-appear-in-multiple-star-wars-disney-shows-exclusive

Если скандал с Рэем Парком не помешает.

А так - идея отличная.

Автор: Master Titanum 25.7.2020, 18:37

Да, знаю про скандал. Но лучше бы не знала

Теоретически сериал могут и без него запилить - под узорами и рогами можно другого актёра спрятать.

Автор: FreelancerSith 25.7.2020, 23:14

Цитата(Master Titanum @ 25.7.2020, 19:37) *
Теоретически сериал могут и без него запилить - под узорами и рогами можно другого актёра спрятать.

Могут - но лучше не надо. Это не совсем случай с Макгрегором/Оби-Ваном(когда другой альтернативы явно нет), но все же довольно близко.

Автор: Apolra3529 26.7.2020, 9:13

Цитата(Master Titanum)
Пошел конвейер - скоро про каждого третьего персонажа выпускать сериалы будут.

Цитата(Master Titanum)
По слухам, Мол появится сразу в нескольких проектах на Дисней+ и получит собственный сериал

Просто нет слов. Поэтому так:facepalm.gif

Автор: Jedi Sage 26.7.2020, 9:40

Я за качество в ущерб количеству ^)

upd. Слухам я не особо верю, Дисней сейчас не в том финансовом положении, чтобы сорить бюджетом направо и налево.

Автор: Master Titanum 26.7.2020, 10:55

Цитата(Jedi Sage)
Слухам я не особо верю, Дисней сейчас не в том финансовом положении, чтобы сорить бюджетом направо и налево.

Дисней делает акценты на то, что нравится фанатам. Мол - очень популярный персонаж, и после 7 сезона ВК у многих находится в фаворитах. Тем более, ближайший фильм выйдет только через 3 года, а то и позже - все это пространство необходимо чем-то заполнить. Дисней рисковать больше не собирается - пойдёт по натоптанной дорожке и будет доить всех ВКшных персонажей - Асоку, Мола, клонов, мандалорцев и т.п.
Полагаю, этот слух вполне может быть правдивым. Конечно, сольный сериал про Мола - спорная вещь, но появления забрака в разных проектах стоит ожидать.

Цитата(Apolra3529)
Просто нет слов. Поэтому так: facepalm.gif

Это только начало. Ждём сериал про Джа-Джа Бинкса.

Цитата(FreelancerSith)
Могут - но лучше не надо.

Конечно, хотелось бы Парка. Но он уже в Соло выглядел каким-то облезлым Молом(

Автор: FreelancerSith 26.7.2020, 11:24

Цитата(Master Titanum @ 26.7.2020, 11:55) *
Конечно, хотелось бы Парка. Но он уже в Соло выглядел каким-то облезлым Молом(

Грим могут и поменять, а он влияет на впечатление. Сравнить хоть Палпатина во втором эпизоде (практически живая мумия)и третьем (бодрый дедушка).

Автор: ddt 26.7.2020, 14:22

Цитата(FreelancerSith)
Это не совсем случай с Макгрегором/Оби-Ваном(когда другой альтернативы явно нет), но все же довольно близко.

Очевидный Сэм Уитвер.

Автор: FreelancerSith 26.7.2020, 14:58

Цитата(ddt @ 26.7.2020, 15:22) *
Очевидный Сэм Уитвер.

Уитвер - очевидный выбор на озвучку. Внешне он на Парка не похож, да и сомнительно, что сможет как тот сниматься в экшн сценах.

Автор: Асмела 26.7.2020, 15:13

Я скорее обрадуюсь появлению Мола. Если это будет сериал про "Багровый рассвет", например, с удовольствием бы посмотрела. Может быть, сделают что-то такое на уровне "Мандалорца".
Но! За качество. Не количество.

Автор: Гиллуин 26.7.2020, 17:11

Цитата(Jedi Sage)
Я за качество в ущерб количеству

Плюс много этому мнению.

Автор: Casement 26.7.2020, 19:35

Цитата(FreelancerSith @ 26.7.2020, 13:58) *
Уитвер - очевидный выбор на озвучку. Внешне он на Парка не похож, да и сомнительно, что сможет как тот сниматься в экшн сценах.


Можно Френка Грилло попробовать. В качестве благодарности за спасение Лиама Нисона от суицида.

Автор: Anna 20.1.2021, 17:28

Чего-чего, а материала для фильмов/сериалов в ЗВ хватает
"на ближайшие сто лет" © Джордж Лукас.

Марвел показали, что количество может не мешать качеству, если у руля люди, которые шарят в деле.
И за успех, собственно, каждый получил столько, сколько заработал:

Lucasfilm: 11 проектов, одна серия "Мандалорца" - 12,5 млн $
Marvel: 23 проекта, одна серия "ВандаВижн" и др. сериалов - 25 млн $

Автор: Jagged Fel 20.1.2021, 17:58

2 сериала и 1 фильм в год. При чём, фильм и сериалы должны быть для взрослой аудитории зрителей.
Так же можно 1 мультсериал, для детишек и подростков.
Если с мультсериалом, будет "облом", то +1 сериал для взрослых.

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 6:41

Цитата(Jagged Fel)
При чём, фильм и сериалы должны быть для взрослой аудитории зрителей.

Заметьте, сейчас большая часть запланированной продукции - для подростков (не люблю термин "янг эдалт", лучше уж по-русски).
Тем и хороша была ОТ - заходила всем, и взрослым, и детям. А сейчас приходится извращаться.
Того же "Мандалорца" трудно назвать взрослым сериалом.

Автор: Jagged Fel 21.1.2021, 14:35

Цитата(Apolra3529 @ 21.1.2021, 5:41) *
Того же "Мандалорца" трудно назвать взрослым сериалом.

Взрослому дядьке как мне, его приятно было смотреть... не смотря на некоторые косяки (например: тупые имперцы), как и Изгой Один. А вот мульт "Сопротивление", пришлось смотреть через не могу. Смотрел потому что надо (смотрю всё по ЗВ, даже если его швах) и чисто для информации.

Автор: Anna 21.1.2021, 14:43

Цитата(Apolra3529)
Заметьте, сейчас большая часть запланированной продукции - для подростков (не люблю термин "янг эдалт", лучше уж по-русски).
Тем и хороша была ОТ - заходила всем, и взрослым, и детям. А сейчас приходится извращаться.
Того же "Мандалорца" трудно назвать взрослым сериалом.

У ОТ рейтинг 12+, как и у всех остальных фильмов ЗВ.
У "Мандалорца" - TV-14.

Цитата(Jagged Fel)
А вот мульт "Сопротивление", пришлось смотреть через не могу.

0+ похоже)


"Войны Клонов" - 12+ (удаляли неоторые сцены [до Нетфликса], чтобы показать на детском канале)
"Повстанцы" - 6+

Автор: Apolra3529 21.1.2021, 14:52

Цитата(Anna)
У ОТ рейтинг 12+, как и у всех остальных фильмов ЗВ.
У "Мандалорца" - TV-14.

Дело не в рейтинге, не все им меряется, увы. А в смысле.

Автор: Anna 21.1.2021, 15:04

Цитата(Apolra3529)
Дело не в рейтинге, не все им меряется, увы. А в смысле.

Тем более.
ОТ без предисловия (приквелы и пр.) - это сказка о дружбе и семье.
"Не предполагалось, что я это скажу, но это был фильм для двенадцатилетних детей" - Джордж Лукас, Селебрейшн по случаю 40-летия "Новой Надежды" (2017).

Мандалорец, по слухам, будет идти чуть ли не до 2027 и затронет (уже начал) проблемы посерьезней.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)